【全国小学生陸上競技交流大会 2016】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

日清食品カップ 第32回 全国小学生陸上競技交流大会(2016年8月19日~20日)

全国小学生陸上競技交流大会 画像
img via: 第32回全国小学生陸上競技交流大会 – 日本陸上競技連盟 JAAF

小学生高学年の児童が対象で、陸上競技の基本技術習得を目的とする「第32回全国小学生陸上競技交流大会」が2016年8月19日(金)~8月20日(土)の2日間にわたり、神奈川・日産スタジアムで開催。

8月19日(金)はフリー練習・指導者研修会・監督会議などが行われ、競技会は8月20日(土)に実施。ここでは、全国小学生陸上競技交流会のスタートリスト(出場選手)とタイムテーブル(競技時間)を掲載していきます。各選手右側の記録は資格記録です。

スポンサーリンク

タイムテーブル(競技時間)

トラック競技 タイムテーブル(8月20日)

開始 種別 種目 ラウンド
09:30 友好女子 100m (5組)
09:50 友好男子 100m (5組)
10:20 女子 80mH 予選 (6組3着+6)
10:45 男子 80mH 予選 (6組3着+6)
11:15 女子5年 100m 予選 (6組3着+6)
11:40 男子5年 100m 予選 (6組3着+6)
12:05 女子6年 100m 予選 (6組3着+6)
12:30 男子6年 100m 予選 (6組3着+6)
13:00 女子 4×100mR 予選 (6組3着+6)
13:30 男子 4×100mR 予選 (6組3着+6)
14:05 女子 80mH 準決勝 (3組2着+2)
14:20 男子 80mH 準決勝 (3組2着+2)
14:40 女子5年 100m 準決勝 (3組2着+2)
14:55 男子5年 100m 準決勝 (3組2着+2)
15:10 女子6年 100m 準決勝 (3組2着+2)
15:25 男子6年 100m 準決勝 (3組2着+2)
15:45 女子 4×100mR 準決勝 (3組2着+2)
16:00 男子 4×100mR 準決勝 (3組2着+2)
16:20 女子 80mH 決勝
16:30 男子 80mH 決勝
16:40 女子5年 100m 決勝
16:50 男子5年 100m 決勝
17:00 女子6年 100m 決勝
17:10 男子6年 100m 決勝
17:20 女子 4×100mR 決勝
17:30 男子 4×100mR 決勝

フィールド競技 タイムテーブル(8月20日)

開始 種別 種目 ラウンド
10:30 男子 走幅跳 決勝
11:00 女子 ジャベリックボール投 決勝
11:00 女子 走高跳 決勝
14:00 女子 走幅跳 決勝
14:30 男子 ジャベリックボール投 決勝
14:30 男子 走高跳 決勝

テレビ放送時間

  • NHK Eテレ 2016年8月27日(土)13:00~14:30(録画)

【男子】スタートリスト

男子5年 100m 予選(6組3着+6)

男子5年 100m 予選1組

  1. 中西 慧冴(5) (横須賀リトル) 14.86
  2. 永安 正弥(5) (名張クラブ) 13.78
  3. 岩井 光大(5) (鳥取世紀小) 13.26
  4. 藤田 ゆうま(5) (TEAM-F) 13.91
  5. 鶴巻 陽太(5) (加茂jr陸上) 14.04
  6. 大城戸 陸琥(5) (やまが) 13.67
  7. 岩男 昇空(5) (大分中央陸上) 14.24
  8. 山本 一汰(5) (小笠原AC) 14.39

男子5年 100m 予選2組

  1. 中村 瑠希(5) (日南ACジュニア) 14.44
  2. 中道 相翔(5) (みんスポクラブ) 13.83
  3. 津田 伊万(5) (金沢市陸上教) 13.55
  4. 吉田 拓弥(5) (館林クラブ) 13.83
  5. 成相 龍人(5) (松江陸上教室) 14.11
  6. 中窪 日向(5) (高山Jr陸上) 13.57
  7. 堀 紘輝(5) (安城ジュニア) 14.15
  8. 元木 涼介(5) (東みよしTF) 14.47

男子5年 100m 予選3組

  1. 松村 泰知(5) (紀の国AC) 14.37
  2. 工藤 翔大(5) (恵庭TAC) 13.08
  3. 葛西 俊仁(5) (陸上塾) 13.72
  4. 原田 秀憲(5) (弘前アスリート) 13.94
  5. 青木 颯祐(5) (屋代小) 13.69
  6. 小林 泰規(5) (長谷小) 13.95
  7. 小澤 侑吾(5) (辰野西) 14.30

男子5年 100m 予選4組

  1. 臼井 創太(5) (栗東陸上教室) 14.50
  2. 眞木 響平(5) (波っ子ランナーズ) 13.47
  3. 武藤 大翔(5) (桧木内ランナーズ) 13.80
  4. 藤野 雄大(5) (山口FSL) 13.83
  5. 森本 宗介(5) (石原塾) 13.64
  6. 冨ケ原 湊大(5) (飯山南小) 14.39
  7. 根本 悠(5) (二本松南) 14.11
  8. 小川 智也(5) (美濃ジュニア) 14.15

男子5年 100m 予選5組

  1. 谷野 佑成(5) (福浜AC) 14.37
  2. 佐藤 遙斗(5) (山元坂元クラブ) 13.77
  3. ベイトマン礼門(5) (府中AC) 13.68
  4. 稲名 功大郎(5) (清水AC) 13.91
  5. 寺内 亨志郎(5) (京小陸) 13.20
  6. 米田 拓生(5) (ミルキーウェイ) 14.00
  7. 虎間 勇樹(5) (茨木AC) 14.28
  8. 百﨑 智輝(5) (江北ビッキーズ) 14.98

男子5年 100m 予選6組

  1. 野本 慎之介(5) (土佐JAC) 14.63
  2. 中谷 郁斗(5) (TOJ) 13.87
  3. 平川 慧(5) (沖縄アンテロープ) 13.65
  4. 竹下 紘夢(5) (壱岐Jr) 13.44
  5. 吉倉 遼輔(5) (熊野) 13.78
  6. 並木 耀大(5) (SAA) 14.09
  7. 遊佐 碧依(5) (CHASKI) 14.39
  8. 大内 空(5) (竜ケ崎jr陸上) 14.20

男子6年 100m 予選(6組3着+6)

男子6年 100m 予選1組

  1. 山口 竜(6) (KaJAC) 13.40
  2. 松下 翔(6) (本渡北クラブ) 12.54
  3. 廣垣 凜太郎(6) (宮川Jr陸上ク) 12.84
  4. 江田 圭汰(6) (国分寺RC Jr) 12.92
  5. 佐々木 翼(6) (西馬音内T&F) 12.62
  6. 早坂 琉亜(6) (川渡小) 13.16
  7. 柳沢 隼士(6) (中込小) 13.09
  8. 松原 誓哉(6) (柏崎T&F) 13.64

男子6年 100m 予選2組

  1. 菊地 凌平(6) (若葉小) 13.30
  2. 片岡 英俊(6) (精華SC) 13.00
  3. 山田 楓河(6) (美幌RC) 12.30
  4. 本村 尭臣(6) (口之津JAC) 12.76
  5. 鈴木 絢斗(6) (城西小) 12.78
  6. 三木 雅也(6) (ふくっ子陸上) 12.99
  7. 坂田 遼哉(6) (滝宮クラブ) 13.27

男子6年 100m 予選3組

  1. 浅井 駿輝(6) (なごや陸上) 13.13
  2. 草橋 和磨(6) (荒川陸上クラブ) 12.87
  3. 井田 想(6) (京小陸) 12.61
  4. 四反田 翔汰(6) (ST函南) 12.55
  5. 横山 慶晟(6) (東郷陸上クラブ) 12.85
  6. 内田 佳吾(6) (プラチナAC) 13.10
  7. 坂本 拓望(6) (福山ジュニア) 13.50
  8. 中田 皓大(6) (茨木AC) 13.43

男子6年 100m 予選4組

  1. 倉岡 泰輝(6) (韮崎北東小) 13.31
  2. 高塚 祥生(6) (船上小) 12.83
  3. 苗加 烈生(6) (長浜南陸上教) 12.95
  4. 安保 祐希(6) (兵庫大開小) 12.65
  5. 佐藤 己朗(6) (福島大TC) 12.44
  6. 小坂 力生(6) (田辺AC) 13.06
  7. 杉田 博紀(6) (木の花陸上) 13.27
  8. 竹垣 正輝(6) (阿南JAC) 14.57

男子6年 100m 予選5組

  1. 竹山 栄一郎(6) (ナンバーワンヒオキ) 13.48
  2. 呉屋 晴飛(6) (沖縄アンテロープ) 12.60
  3. 渡部 幸二郎(6) (浜田JAS) 12.87
  4. 鈴木 皓心(6) (寒・西JAC) 12.85
  5. 海老根 優大(6) (クレンサAC) 12.56
  6. 山本 一葵(6) (宇和島T&F) 13.11
  7. 永戸 敢太朗(6) (耳成南) 13.47
  8. 﨑村 侑永(6) (平和台JC) 13.11

男子6年 100m 予選6組

  1. 川原 佑太(6) (東山代少年陸) 13.85
  2. 杉本 仁(6) (ゆめりく) 12.83
  3. 井元 楓(6) (滝尾陸上) 12.53
  4. 吉次 悠真(6) (太田市陸協) 12.63
  5. 山本 嶺心(6) (老田クラブ) 12.92
  6. 花井 風河(6) (ニューモードキッズ) 13.26
  7. 溝渕 遼太(6) (南国鉄人クラブ) 13.07
  8. 埴生 翔天(6) (木場AC) 13.39

男子 80mH 予選(6組3着+6)

男子 80mH 予選1組

  1. 大川内 一真(6) (大和Jr陸上) 14.47
  2. 中島 瑚白(6) (ふくっ子陸上) 13.84
  3. 亀山 聡太(6) (TSM) 13.32
  4. 小山 蒼空(6) (的形小) 13.06
  5. 大坂 凌介(6) (鶴田小) 12.91
  6. 布施 幸祐(6) (柏崎T&F) 12.37
  7. 田村 明日太(6) (釈迦内アスリート) 13.46
  8. 楢畑 陽大(6) (宮崎西陸上) 13.92

男子 80mH 予選2組

  1. 山本 峻仁(6) (味真野) 14.15
  2. 岡 航希(6) (山形二小) 12.78
  3. 長坂 樹希(6) (黒部名水) 13.09
  4. 那須 一斗(6) (あさぎりjr) 13.18
  5. 竹内 元春(6) (布勢TC) 12.58
  6. 谷 智也(6) (甲賀JAC) 13.49
  7. 橋口 翔(6) (伊江スポ少) 13.95
  8. 吉岡 稜平(6) (ミウラSC) 13.79

男子 80mH 予選3組

  1. 堀 圭佑(6) (大宮陸上教室) 13.97
  2. 長谷川 巧光(6) (八街市二洲小) 12.62
  3. 松月 倫太郎(6) (ひらかたKSC) 13.13
  4. 松本 侑大(6) (八幡浜AC) 13.16
  5. 酒井 空(6) (中津川ジュニア) 12.76
  6. 佃 胡太朗(6) (松江陸上教室) 14.11
  7. 河井 陽(6) (鴻ノ池SC) 13.56
  8. 森 丈二(6) (鳴門KAC) 13.68

男子 80mH 予選4組

  1. 木原 豪志(6) (ウィングAC) 14.01
  2. 大橋 廉(6) (千代田AC) 13.15
  3. 岳野 迪也(6) (熊野RC) 12.71
  4. 草野 拓登(6) (しらこばと) 12.63
  5. 生板 隆之介(6) (大野原小) 13.14
  6. 福岡 海人(6) (CHASKI) 13.65
  7. 橘 主税(6) (盛岡土淵小) 13.65
  8. 千葉 広斗(6) (鶯沢小) 14.10

男子 80mH 予選5組

  1. 高橋 良(6) (横浜AC) 13.87
  2. 山岡 令於(6) (中村JAC) 13.91
  3. 吉田 拓海(6) (室蘭陸上少年) 12.20
  4. 澤井 克樹(6) (津幡ジュニア) 13.39
  5. 梅澤 遥(6) (前橋市陸協) 12.94
  6. 藤本 竜飛(6) (志摩アスリート) 13.00
  7. 依田 來人(6) (南アルプスAC) 13.39

男子 80mH 予選6組

  1. 木許 功一(6) (AC佐伯) 13.47
  2. 大塚 郁生(6) (物部小) 13.09
  3. 山本 貴義(6) (長崎陸上クラブ) 12.44
  4. 菅野 颯(6) (大久保小) 12.88
  5. 古村 拓海(6) (軽井沢A&AC) 13.20
  6. 山口 洋平(6) (刑部) 13.83
  7. 中澤 太陽(6) (詫間小) 13.93
  8. 津田 響己(6) (和陸クラブ) 14.21

男子 4×100m 予選(6組3着+6)

男子 4×100m 予選1組

  1. 美濃加茂jr 53.74
  2. 本城陸上クラブ 54.50
  3. KURS 53.57
  4. SRKジュニアクラブ 52.33
  5. 十勝陸上クラブ 49.86
  6. 津山ジュニア 52.32
  7. 石内南SKRC 54.51

男子 4×100m 予選2組

  1. アスリートすくも 54.64
  2. 堀川 52.37
  3. 茅野アスレチックス 53.46
  4. 大分中央陸上 52.30
  5. 大野原小 50.87
  6. ひうち陸上クラブ 53.79
  7. 横浜AC 54.46
  8. 大国陸上クラブ 57.87

男子 4×100m 予選3組

  1. びわこ R・C 54.25
  2. スタディオン 52.61
  3. コスモAC 51.06
  4. TOJ 52.17
  5. 東海アスリート 53.08
  6. 前沢小 54.69
  7. 東郷陸上クラブ 55.75
  8. JAC-A 53.86

男子 4×100m 予選4組

  1. 中里ジュニア 55.67
  2. 所沢走学校 51.73
  3. 伊勢崎クラブ 52.69
  4. 桂徳クラブ 53.01
  5. 明親小 52.16
  6. 輪島ジュニア 54.19
  7. KY鳥取 53.92
  8. 国分Jr陸上 54.81

男子 4×100m 予選5組

  1. 瀬峰小 55.12
  2. 山口陸スポ 52.87
  3. スポーツマジック 52.72
  4. 静岡吉田AC 51.81
  5. ゆめが丘RC 52.15
  6. 出雲陸上教室 54.14
  7. 富田東 53.95
  8. 伊万里三香 55.43

男子 4×100m 予選6組

  1. 長崎陸上クラブ 53.97
  2. 船橋陸上クラブ 52.00
  3. 上越はね馬 52.78
  4. 和陸クラブ 52.85
  5. AC一宮 51.93
  6. チーム城南 53.97
  7. さくらRC 55.27
  8. 鴻ノ池SC 55.39

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝A組

  1. 俵 颯悟(6) (AC佐伯) 1.42
  2. 神田 俊斗(6) (山口アカデミー) 1.23
  3. 西村 颯人(6) (守山陸上教室) 1.35
  4. 川口 遥己(6) (JAC武豊) 1.47
  5. 田辺 祐士(6) (十日町AC) 1.30
  6. 石川 歩武(6) (豊浜小) 1.33
  7. 水内 紀希(6) (布勢TC) 1.38
  8. 高畠 優昇(6) (ゆめりく) 1.33
  9. 菊地 龍輝(6) (西条小陸上ク) 1.25
  10. 毛利 友哉(6) (伊達小) 1.42
  11. 井上 善太(6) (阿坂小) 1.35
  12. 上田 望笑(6) (三宅陸上クラブ) 1.32
  13. 工藤 航介(6) (伊那北小) 1.25
  14. 増山 心人(6) (七釜JC) 1.40
  15. 原口 颯太(6) (本郷アスリート) 1.36
  16. 田川 永和(6) (清新JAC) 1.45
  17. 林 虎太郎(6) (福富ランナーズ) 1.28
  18. 久田 嵐生(6) (越前吉野) 1.35
  19. 佐藤 星(6) (醍醐小) 1.40
  20. 宮川 大輝(6) (北島ジュニア) 1.30
  21. 外崎 尚弥(6) (板柳北クラブ) 1.26
  22. 妹尾 壮真(6) (竹尋AC) 1.25
  23. 細川 大翔(6) (沼津第五陸上) 1.32
  24. 西長 嵩良(6) (小国陸上) 1.39

男子 走高跳 決勝B組

  1. 棚木 翼(6) (河北AC) 1.35
  2. 佐原 秀(6) (吹田ジュニア) 1.30
  3. 家山 正治郎(6) (銚子クラブ) 1.43
  4. 中川 碧志(6) (松江陸上教室) 1.40
  5. 濱口 天聖(6) (長島陸上) 1.25
  6. 加藤 丈一郎(6) (中津山クラブ) 1.34
  7. 雨宮 基貴(6) (中村塾) 1.36
  8. 杉本 要(6) (東っ子陸上) 1.47
  9. 萩原 志道(6) (渋川クラブ) 1.32
  10. 吉野 颯人(6) (熊本JAC) 1.30
  11. 田仲 逸楽(6) (大北オーシャン) 1.25
  12. 向山 健人(6) (宮津) 1.37
  13. 奥村 行正(6) (太地陸上クラブ) 1.32
  14. 益田 蒼大(6) (金山陸上) 1.25
  15. 中島 一喜(6) (菅の台小) 1.40
  16. 根本 陽光(6) (那須陸上クラブ) 1.35
  17. 富山 晋伍(6) (七郷小) 1.39
  18. 高木 克徳(6) (宮野) 1.30
  19. 高橋 一成(6) (土佐JAC) 1.25
  20. 佐藤 颯(6) (明神クラブ) 1.30
  21. 菅原 輝星(6) (赤荻クラブ) 1.34
  22. 鬼塚 大翔(6) (穂波JAC) 1.45
  23. 深谷 皆斗(6) (柏城) 1.40

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

  1. 髙橋 蓮(6) (東光) 4.98
  2. 藤田 憩(6) (南材木町小) 4.33
  3. 阪西 俊貴(6) (荒尾JAC) 4.41
  4. 浅石 泰輝(6) (八幡平小) 4.52
  5. 堀 祥瑛(6) (唐津陸上教室) 4.61
  6. 青木 智弥(6) (放生津) 4.70
  7. 大田 丈(6) (大田陸上) 4.79
  8. 濵 光(6) (秦野陸上クラブ) 4.90
  9. 井倉 大翔(6) (函館北美原陸) 5.29
  10. 張替 拓実(6) (水海道小) 4.94
  11. 松村 隆暉(6) (土佐JAC) 4.74
  12. 佐藤 希良(6) (山形・金井小) 4.61
  13. 小林 俊輝(6) (守山陸上教室) 4.47
  14. 松田 陽太郎(6) (国府ジュニア) 4.36
  15. 村山 颯野(5) (伊良波TFC) 4.55
  16. 山下 壮太(6) (竹尋AC) 4.74
  17. 南澤 爽太(6) (佐久ドリーム) 4.81
  18. 角田 拓人(6) (とよま) 4.58
  19. 秋田 琉希(6) (ASSA-TC) 4.69
  20. アグワオンンェウォースーチャ(6) (なにわJAC) 4.84
  21. 大平 千真(6) (松山陸上クラブ) 4.58
  22. 入澤 疾風(6) (益田陸上教室) 4.47
  23. 薗部 界人(6) (有田JAC) 4.41

男子 走幅跳 決勝B組

  1. 門田 吉平(6) (川北クラブ) 4.39
  2. 萩原 諒(6) (勝原小) 5.26
  3. 数原 由大(6) (草間台クラブ) 4.65
  4. 江渕 真拓(6) (八女JAC) 4.36
  5. 笹岡 海月(6) (本郷アスリート) 4.60
  6. 小栁 新(6) (小長井ジュニア) 4.74
  7. 荒井 匠道(6) (スクデット) 4.29
  8. 廣野 詩馬(6) (弥栄ランナーズ) 4.91
  9. 渡邉 幸希(6) (上越はね馬) 4.64
  10. 市村 颯麻(6) (上尾ジュニア) 4.58
  11. 秦 憲伸(6) (KMC陸上ク) 4.81
  12. 村井 大和(6) (南部杉沢) 4.70
  13. 桐野 光(6) (若葉小) 4.73
  14. 川 拓未(6) (前橋市陸協) 4.45
  15. 上井 春暖(6) (檀紙) 4.44
  16. 川上 亮磨(6) (高尾野陸上) 4.78
  17. 赤峰 佑來(6) (臼杵ジュニア) 4.15
  18. 美濃 諒歩(6) (コウビン陸上) 4.49
  19. 田内 怜磨(6) (千本港T・S・C) 4.57
  20. 田中 瑛一(6) (田原陸上クラブ) 5.14
  21. 小池 竣也(6) (三室AC) 4.60
  22. 吉田 康晟(6) (阿南JAC) 4.93
  23. 山口 幸樹(6) (クレンサAC) 4.82
  24. 古屋 聡太(6) (チーム塩山) 4.49

男子 ジャベリックボール投 決勝

  1. 西野 楓生(6) (三次粟屋小) 52.58
  2. 入江 翔太(6) (八本松小) 49.50
  3. 平 竜生(6) (阿波市陸上) 47.78
  4. 水野 歩(6) (陶陸上クラブ) 46.46
  5. 井上 雅基(6) (大新クラブ) 51.53
  6. 木下 莉玖(6) (伯仙小) 45.25
  7. 桑原 陽太(6) (三条ジュニア) 46.93
  8. 田上 文哉(6) (T&F蘇陽) 49.22
  9. 森本 翔太(6) (チーム甘利小) 44.72
  10. 村尾 悠大(6) (西土佐JAC) 46.47
  11. 山本 泰誠(6) (平成維新奇兵) 50.61
  12. 藤田 昂太郎(6) (草津JAC) 40.85
  13. 稲葉 康人(6) (東伊豆TFC) 48.70
  14. 水之江 直樹(6) (豊後高田陸上) 50.12
  15. 山下 薫輝(6) (鹿児島Jr陸上) 52.58
  16. 星野 優太(6) (永盛) 66.35
  17. 久保田 莉生(6) (下條小) 61.92
  18. 稲田 陽大(6) (吹田ジュニア) 62.44
  19. 下村 桜羅(6) (みはる台クラブ) 67.82
  20. 松山 陵(6) (河井第二クラブ) 58.00
  21. 高橋 駿斗(6) (わかしかクラブ) 64.54
  22. 大坪 廉(6) (詫間小) 57.72
  23. 河合 大地(6) (JACあつみ) 58.21
  24. 青木 瑛祐(6) (加悦陸上教室) 67.26
  25. 福谷 綾斗(6) (垣生JAC) 58.67
  26. 市村 友聖(6) (長田小) 61.19
  27. 中山 蓮翔(6) (雄勝T&F) 64.49
  28. 辻 哲誠(6) (となみAC) 67.00
  29. 又吉 優輔(6) (北丘アスリート) 62.19
  30. 稲川 陽友(6) (美賀多台小) 66.25
  31. 谷口 開洋(6) (室蘭地球岬小) 55.75
  32. 相澤 白虎(6) (プラチナAC) 54.66
  33. 島田 翔太(6) (旭市立中央小) 53.55
  34. 本田 壮大(6) (横須賀リトル) 55.73
  35. 伊藤 喜一(5) (那珂川Jrラン) 53.49
  36. 福田 虎太郎(6) (板柳北クラブ) 53.00
  37. 南出 玲丘人(5) (阿坂小) 53.17
  38. 岡田 泰知(6) (宮崎西陸上) 54.47
  39. 飯田 有喜(6) (味真野) 56.54
  40. 濱田 麗生(5) (大屋クラブ) 52.64
  41. 田村 光翼(6) (高崎市陸協) 54.43
  42. 佐々木 将太(6) (黒沢尻北クラブ) 57.51
  43. 一ノ瀬冴太朗(6) (嬉野ホタピー陸) 55.45
  44. 荒木 康生(6) (常盤AC) 56.26
  45. 津野 遥人(6) (浜田JAS) 53.07
  46. 外島 大翔(6) (江東JAC) 54.78
  47. 本間 未來(6) (朝暘六小) 56.79

【女子】スタートリスト

女子5年 100m 予選(6組3着+6)

女子5年 100m 予選1組

  1. 髙谷 真衣(5) (びわこ R・C) 14.66
  2. 宇野 なごみ(5) (王子保クラブ) 14.26
  3. 西口 そら(5) (八橋小) 13.90
  4. 中倉 茉咲(5) (新潟アルビRC) 14.11
  5. 寺田 千夏(5) (白山ジュニア) 14.30
  6. 飯野 梨央奈(5) (日光IRC) 14.54
  7. 醍醐 未玖(5) (府中AC) 14.43
  8. 尾川 美空(5) (泉州アップル) 14.91

女子5年 100m 予選2組

  1. 古田 羽音(5) (開智小) 14.61
  2. 新井 志麻(5) (鴻巣市陸協) 14.24
  3. 中川 真友(5) (北浜陸上クラブ) 14.23
  4. 石倉 珠妃(5) (KAZ’sAC) 14.39
  5. 宗野 華楓(5) (城陽小) 13.78
  6. 田島 七里香(6) (TSM) 14.41
  7. 野島 梨花(5) (芸西JAC) 14.59
  8. 谷藤 日菜(5) (横浜AC) 15.59

女子5年 100m 予選3組

  1. 中富 優依(5) (ひむかT&F) 14.71
  2. 宮本 こころ(5) (宇和島T&F) 14.89
  3. 村山 凜花(5) (野崎T&F) 14.08
  4. 木村 美結(5) (掛川陸上) 13.90
  5. 笠松 友夏(6) (倉岳クラブ) 14.27
  6. 藤原 煌梨(5) (中仙小) 14.43
  7. 宇夫方 和(5) (黒沢尻東TC) 14.52
  8. 坂元 祐理(5) (朝倉陸上クラブ) 14.29

女子5年 100m 予選4組

  1. 小倉 かこ(5) (ミルキーウェイ) 14.60
  2. 三好 琴音(5) (阿波市陸上) 14.24
  3. 島村 曜莉(5) (あわせJRC) 14.39
  4. 奥田 綾子(5) (城西小) 14.41
  5. 真木 智世(5) (寒・西JAC) 14.23
  6. 大林 璃音(5) (大分中央陸上) 13.70
  7. 多門 凜々子(5) (平川クラブ) 14.59

女子5年 100m 予選5組

  1. 小杉 琉花(5) (坂戸小) 15.01
  2. 坂元 瑠菜(5) (阿久根陸上) 14.62
  3. 宮﨑 叶和(5) (明峰ジュニア) 14.25
  4. 鍋島 あいる(5) (野田Jr) 13.85
  5. 田中 麻央(5) (ほおの木) 14.21
  6. 富田 晴香(6) (岡山ジュニア) 14.41
  7. 寺島 千陽(5) (川原) 14.35
  8. 村井 葉月(5) (岩沼JrRC) 14.57

女子5年 100m 予選6組

  1. 鶴田 恋子(5) (江北ビッキーズ) 14.85
  2. 柏原 早希(5) (東広島TFC) 14.50
  3. 工藤 凜(5) (共栄陸上クラブ) 14.28
  4. 秋月 涼子(5) (たかとみSC) 14.28
  5. 先村 若奈(5) (平成維新奇兵) 13.96
  6. 村松 苺華(5) (NAC) 13.94
  7. 長谷川 留花(5) (伊勢崎クラブ) 14.46
  8. 阪野 夏芽(5) (YSDKIDS) 14.72

女子6年 100m 予選(6組3着+6)

女子6年 100m 予選1組

  1. 石本 ゆら(6) (高知橘クラブ) 14.33
  2. 原田 真暢(6) (布勢TC) 13.57
  3. 蔵野 裕香(6) (市原クラブ) 13.20
  4. 関田 結穂(6) (武蔵野東AC) 13.30
  5. 石川 茜(6) (渋川クラブ) 13.61
  6. 山野 莉沙(6) (富士JAC) 13.90
  7. 富松 愛菜(6) (三潴ジュニア) 13.82
  8. 山﨑 朋子(6) (三原陸上クラブ) 14.15

女子6年 100m 予選2組

  1. 濵部 莉帆(6) (切木陸上) 14.19
  2. 多田 愛望(6) (京小陸) 13.28
  3. 澤村 愛花(6) (中士幌小) 13.58
  4. 松﨑 陽向(6) (芦北トレジャーク) 13.60
  5. 村上 玉藻(6) (益田陸上教室) 13.27
  6. 林田 悠希(6) (三宅陸上クラブ) 13.82
  7. 大坪 久莉(6) (新友陸上) 13.88
  8. 吉田 奈未(6) (総社TFCジュニア) 14.31

女子6年 100m 予選3組

  1. 北野 楓子(6) (さくらRC) 14.37
  2. 宍戸 葵(6) (棚倉小) 13.66
  3. 星川 七海(6) (延岡ジュニア) 13.57
  4. 佐藤 杏(6) (有浦クラブ) 13.19
  5. 吉島 ゆい(6) (高砂小) 13.35
  6. 中村 桜咲(6) (荒川陸上クラブ) 13.99
  7. 佐伯 典香(6) (佐伯わくわく) 13.81
  8. 伊藤 理菜(6) (竜ケ崎jr陸上) 14.13

女子6年 100m 予選4組

  1. 黒田 茜音(6) (とよたAC) 13.68
  2. 瀨川 碧梨(6) (宮野小) 14.09
  3. 坂井 希帆(6) (かなざわSC) 13.80
  4. 笹川 愛琉(6) (寒・西JAC) 13.07
  5. 岩本 彩李(6) (泉大津SRC) 14.42
  6. 佐藤 未嘉(6) (新潟アルビRC) 13.53
  7. 藤木 志保(6) (和陸クラブ) 13.50
  8. 長坂 柊花(6) (盛岡KTC) 14.02

女子6年 100m 予選5組

  1. 酒井 明日美(6) (栗ガ丘小) 14.41
  2. 藏重 みう(6) (光スポ少) 13.16
  3. 村井 凜々(6) (富山JAC) 13.55
  4. 伊藤 真優(6) (SPkimura走塾) 13.80
  5. 加藤 奈々(6) (島原JRC) 13.40
  6. 山本 幸実(6) (ちがさきリトル) 14.13
  7. 上地 愛花(6) (読谷アスリート) 14.00
  8. 横山 恵理菜(6) (越前陸協AC) 13.66

女子6年 100m 予選6組

  1. 田井 彩晴(6) (香川RTJ) 13.75
  2. 猪俣 佑衣(6) (片柳陸上クラブ) 13.51
  3. 米田 凜音(6) (亀山小) 13.52
  4. 世古 綾葉(6) (神社小) 12.98
  5. 花田 真奈夏(6) (国分Jr陸上) 13.74
  6. 松本 梨愛(6) (ひうち陸上クラブ) 14.06
  7. 杉浦 早咲(6) (山中ST) 14.07

女子 80mH 予選(6組3着+6)

女子 80mH 予選1組

  1. 垣田 愛(6) (城山AC) 14.37
  2. 福嶋 ひなた(6) (米子陸上クラブ) 13.40
  3. 中嶋 愛佳(6) (軽井沢A&AC) 13.43
  4. 納村 琉愛(6) (深川陸上クラブ) 12.66
  5. 齋藤 彩華(6) (山形・金井小) 13.73
  6. 田口 美咲(6) (甲賀JAC) 14.28
  7. 山﨑 咲和(6) (宿毛JAC) 13.73

女子 80mH 予選2組

  1. 石川 萌衣(6) (宇和島陸上クラブ) 14.46
  2. 黒川 澪(6) (盛岡クラブ) 13.69
  3. 金子 明未(6) (防府陸スポ) 13.50
  4. 中里 百葉(6) (佐野SAC) 12.91
  5. 中村 香子(6) (河北SS) 13.20
  6. 尾上 礼夏(6) (折多陸上) 14.00
  7. 近藤 綾乃(6) (茨木AC) 13.74
  8. 岡本 紗英(6) (京都ジュニア) 15.18

女子 80mH 予選3組

  1. 髙石 日瑚(6) (和陸クラブ) 14.72
  2. 佐藤 翼(6) (鶯沢小) 14.73
  3. 髙橋 はな(6) (鳴門KAC) 13.60
  4. 小泉 璃莉(6) (府中AC) 13.06
  5. 池嶋 咲乃(6) (新座陸協) 13.09
  6. 中村 友香(6) (新潟アルビRC) 13.82
  7. 土田 莉愛(6) (中津川ジュニア) 13.66
  8. 木村 愛実(6) (三宅陸上クラブ) 13.84

女子 80mH 予選4組

  1. 山田 梨夢(6) (高須子ども会) 14.76
  2. 藤原 かれん(6) (神崎小) 13.01
  3. 黛 月菜(6) (富岡市陸協) 13.56
  4. 貴田 心優(6) (鶴田小) 13.67
  5. 清水 寧々(6) (元気アップ菰野) 13.15
  6. 木下 結衣(6) (松高陸上クラブ) 13.84
  7. 石川 さくら(6) (大田小) 13.81
  8. 新城 萌花(6) (VIVA与那原) 14.67

女子 80mH 予選5組

  1. 重富 音央(6) (福富ランナーズ) 15.37
  2. 新堀 海響(6) (横浜AC) 14.28
  3. 野本 愛華(6) (新田原ランナーズ) 13.30
  4. 原口 栞希(6) (西海RC) 13.43
  5. 樋口 絵里奈(6) (香川RTJ) 13.70
  6. 永井 真滉(6) (千代田AC) 12.70
  7. 坂野 心柊(6) (越前陸協AC) 13.73
  8. 麻生 理紗(6) (大在かけっ子) 14.39

女子 80mH 予選6組

  1. 平田 奈々(6) (宮崎西陸上) 13.99
  2. 藤原 美杏(6) (原町第二) 13.54
  3. 梅村 胡春(6) (茂原市豊岡小) 12.99
  4. 中西 百萌佳(6) (TSM) 13.18
  5. 下川 遥香(6) (津山ジュニア) 13.69
  6. 城山 愛衣(6) (中村塾) 15.18
  7. 猪股 華恋(6) (尾崎小) 13.74
  8. 開澤 蘭(6) (黒部名水) 14.48

女子 4×100m 予選(6組3着+6)

女子 4×100m 予選1組

  1. 太田郷小 56.02
  2. 沖縄アンテロープ 54.01
  3. びわこ R・C 54.88
  4. 鴻ノ池SC 54.90
  5. 堀川 54.00
  6. 岡崎JAC 52.19
  7. 横浜AC 55.98

女子 4×100m 予選2組

  1. 中村JAC 58.68
  2. スポーツマジック 52.80
  3. 大木AC 54.22
  4. TF米子 54.76
  5. 岡山ジュニア 53.98
  6. 鳴門KAC 55.90
  7. 水戸市陸上 55.02
  8. えのアスリート 56.38

女子 4×100m 予選3組

  1. 八幡浜AC 56.48
  2. 厚沢部AC 54.26
  3. 加須ジュニア 53.11
  4. 広島JOC 53.80
  5. TOJ 54.76
  6. 住吉開北陸上 55.84
  7. 紀の国AC 55.03
  8. 加津佐クラブ 57.39

女子 4×100m 予選4組

  1. 松江陸上教室 56.63
  2. 佐賀陸上クラブ 55.80
  3. なにわJAC 54.33
  4. 南勢陸上クラブ 53.14
  5. 大分中央陸上 53.78
  6. 大野原小 55.13
  7. 荒井小 54.69
  8. 大国陸上クラブ 57.36

女子 4×100m 予選5組

  1. 東郷陸上クラブ 56.64
  2. 大垣陸少 55.77
  3. 伊東陸上 54.34
  4. 東海アスリート 53.66
  5. 盛岡KTC 53.24
  6. 芳賀小 54.61
  7. SRKジュニアクラブ 55.43
  8. JAC-A 56.97

女子 4×100m 予選6組

  1. 河北AC 56.74
  2. 豊田陸上クラブ 56.90
  3. 坂城JAC 53.24
  4. SAA 53.60
  5. 山口陸スポ 54.48
  6. 上越はね馬 55.54
  7. 京小陸 54.49
  8. 高崎市陸協 55.56

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝A組

  1. 小林 玲那(6) (神社小) 1.28
  2. 杉山 凛奈(6) (伊豆長岡AC) 1.26
  3. 川崎 景子(6) (黒部名水) 1.25
  4. 寺脇 美空(6) (美祢陸スポ) 1.23
  5. 山崎 由梨葵(6) (平塚ジュニア) 1.20
  6. 松田 果蓮(6) (釧路光陽小) 1.36
  7. 大森 まうい(5) (木更津市二小) 1.32
  8. 村瀬 好音(6) (桂東ランナーズ) 1.30
  9. 奥浦 美空(6) (時津東ジュニア) 1.30
  10. 梶屋 千春(6) (ひらかたKSC) 1.41
  11. 平谷 紗菜(6) (朝日SUN) 1.35
  12. 祐川 和奏(6) (上久保クラブ) 1.20
  13. 横尾 藍可(6) (勢多クラブ) 1.32
  14. 三浦 唯那(6) (西目小) 1.30
  15. 原田 玲奈(5) (東京陸協) 1.26
  16. 日隠 乃の果(6) (東間クラブ) 1.25
  17. 岩井 聖(6) (和佐AC) 1.20
  18. 下田 希(6) (浜田JAS) 1.30
  19. 谷 青夏(6) (野市JAC) 1.30
  20. 山口 結生(6) (若木陸上) 1.28
  21. 河野 凜佳(6) (ななつばえ陸) 1.24
  22. 成田 葵(6) (新潟アルビRC) 1.25
  23. 中村 心宝(6) (津嘉山クラブ) 1.30

女子 走高跳 決勝B組

  1. 木村 妃奈(6) (長浜南小陸上) 1.30
  2. 中尾 日香(6) (春日台小) 1.37
  3. 髙橋 亜珠(6) (尾花沢小) 1.31
  4. 橋本 葵咲(6) (みやこJAC) 1.18
  5. 小椋 菜々香(6) (貞光陸上クラブ) 1.25
  6. 若吉 ひより(5) (SCC) 1.15
  7. 入江 さくら(6) (北条ロケッツ) 1.37
  8. 前山 栞乃(6) (さぬき南小) 1.28
  9. 小林 菜月(6) (大石陸上) 1.25
  10. 佐々木 直実(6) (南方クラブ) 1.20
  11. 平賀 真帆(6) (黒沢尻東TC) 1.35
  12. 田原 咲良(6) (大在かけっ子) 1.30
  13. 大場 苺雪(6) (大国陸上クラブ) 1.26
  14. 紀岡 芽依(6) (中津川ジュニア) 1.30
  15. 吉村 華英(6) (ミルキーウェイ) 1.23
  16. 高宮 芙季(6) (新座陸協) 1.35
  17. 渡辺 眞央(6) (朝日が丘) 1.30
  18. 石川 萌花(6) (萬歳小) 1.20
  19. 二村 菜津乃(6) (TSM) 1.30
  20. 鈴木 彩瑛(6) (絹西小) 1.27
  21. 袋井 杏花(6) (田鶴浜クラブ) 1.23
  22. 熊倉 千夏(6) (佐野SAC) 1.30
  23. 桑原 藍(6) (高美が丘クラブ) 1.30
  24. 白石 愛菜(6) (VIVID陸上ク) 1.25

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝A組

  1. 白土 莉紅(6) (ima kids) 4.69
  2. 加藤 瑛子(6) (福井スポーツクラブ) 3.74
  3. 田中 渚(6) (高良内陸上クラブ) 4.30
  4. 野口 実央梨(6) (旭川神居東) 4.81
  5. 大平 蒼依(6) (神川) 4.13
  6. 遠藤 奈那(6) (山形市第一小) 4.23
  7. 若林 幸果(6) (AC佐伯) 4.47
  8. 奥羽場 杏里(6) (邑智JTS) 4.20
  9. 土橋 彩音(6) (チーム塩山) 3.91
  10. 菅沼 瑠璃(6) (田原陸上クラブ) 4.72
  11. 久保 葵花(6) (吾妻榛嶺クラブ) 4.39
  12. 篠岡 千奈(5) (阿南JAC) 4.14
  13. 杵淵 心花(6) (新潟アルビRC) 4.02
  14. 金井 雪乃(6) (慶応陸上クラブ) 4.65
  15. 大森 里香(6) (軽井沢A&AC) 4.40
  16. 山中 柚花(6) (土佐JAC) 4.79
  17. 田端 愛麗(6) (道仏小) 4.05
  18. 大室 蒼依(6) (熊谷市陸上教) 4.31
  19. 内藤 香乃(6) (藤原台小) 4.61
  20. 池田 彩笑(6) (新友陸上) 4.13
  21. 吉本 出海(6) (万博AC) 4.05
  22. 豊島 莉星(6) (子吉ランナーズ) 3.97
  23. 福田 蒼衣(6) (コウロクJr陸上ク) 4.17
  24. 伊藤 優理(6) (福島大TC) 4.50

女子 走幅跳 決勝B組

  1. 中岡 葉月(6) (荏原陸上クラブ) 3.95
  2. 河内 さくら(6) (東近江陸スポ) 4.11
  3. 長岡 幸奈(6) (壱岐Jr) 4.25
  4. 前田 紗希(6) (大山田AC) 4.52
  5. 岩倉 七海(6) (静岡吉田AC) 4.72
  6. 越水 なつみ(6) (三碓陸上クラブ) 4.82
  7. 濵田 美幸(6) (ふくっ子陸上) 4.66
  8. 橋本 清花(6) (黒沢尻北クラブ) 4.40
  9. 丸田 紬月(6) (ゆめりく) 4.23
  10. 梅實 莉緒(6) (KY鳥取) 4.14
  11. 浦川 美優(6) (大和Jr陸上) 4.08
  12. 山本 彩(6) (延岡ジュニア) 4.02
  13. 田房 真歩(6) (吉和AC) 4.74
  14. 片野坂 唯月(6) (高尾野陸上) 4.59
  15. 中村 絢音(6) (清新JAC) 4.39
  16. 永野 優莉亜(6) (大野原小) 4.19
  17. 内山 美吹(6) (山元坂元クラブ) 3.95
  18. 金城 七星(6) (読谷アスリート) 4.66
  19. 森岡 七海(6) (田辺AC) 4.45
  20. 矢羽田 澪央(6) (横浜AC) 4.39
  21. 則包 那琉(6) (大見小) 4.18
  22. 髙本 つかさ(6) (モアSPC加賀) 4.13
  23. 山田 愛(6) (人吉ジュニア) 4.04

女子 ジャベリックボール投 決勝

  1. 小林 芽衣(6) (三厩クラブ) 42.65
  2. 坪井 凜(6) (吹田ジュニア) 40.33
  3. 早野 美咲(6) (ひうち陸上クラブ) 43.20
  4. 朝長 菜乃(6) (挾間陸上) 39.62
  5. 新倉 咲(6) (くすのき) 41.79
  6. 武田 絋茄(6) (芳賀北小) 39.33
  7. 吉田 美琴(6) (チーム甘利小) 30.64
  8. 石田 奈津子(6) (AWARA) 41.61
  9. 横山 ひなた(6) (アスレチック宮崎) 42.91
  10. 福田 沙來(6) (坂小) 38.91
  11. 小川 愛未(6) (本渡南クラブ) 40.71
  12. 安田 明彩子(6) (守山陸上教室) 37.78
  13. 上田 智子(6) (大田陸上教室) 42.89
  14. 岩見 奏愛(5) (まほろば南国) 33.70
  15. 棟近 咲(6) (山口アカデミー) 29.09
  16. 櫻井 希美(5) (相生陸上) 40.61
  17. 河野 みはる(6) (大和アイリス) 42.80
  18. 須佐 珠美(6) (魚沼JTFC) 40.48
  19. 樫山 愛菜(6) (小佐々クラブ) 43.69
  20. 奥山 琴未(6) (平島小) 59.66
  21. 葛西 彩夏(6) (黒松内陸少) 52.77
  22. 山本 莉緒(6) (三碓陸上クラブ) 50.00
  23. 青木 凜(6) (渋川クラブ) 55.07
  24. 友利 晟弓(6) (上田アスリート) 52.60
  25. 田中 夢桜(6) (大凧クラブ) 49.62
  26. 清田 朋花(6) (JACあつみ) 47.56
  27. 倉田 紗優加(6) (南箕輪小) 54.86
  28. 齋田 愛実(6) (宇多津北) 52.41
  29. 橋本 帆乃花(6) (チーム志賀小) 47.17
  30. 川嶋 愛音(6) (福岡キッズ) 54.16
  31. 吉冨 奈美(6) (豊富小) 50.98
  32. 吉沢 花菜(6) (1994寒川) 49.60
  33. 池田 和(6) (上浜アスリート) 47.16
  34. 吉原 依鈴(6) (石下小) 53.25
  35. 中村 結優(6) (答志小) 50.96
  36. 千葉 春花(6) (萩荘小) 49.60
  37. 森 花楓(6) (品川学園) 46.20
  38. 小谷 凜(6) (流山北小) 52.97
  39. 中林 風馨(6) (黒部名水) 50.67
  40. 沼沢 樹奈(6) (山形市桜田小) 49.09
  41. 澤地 心雪(6) (泉松陵小) 46.18
  42. 片平 くるみ(6) (大森小) 45.44
  43. 和田 果純(6) (静岡市陸上教) 44.36
  44. 三好 凜(6) (貞光陸上クラブ) 46.03
  45. 桑本 茅奈(6) (河北SS) 43.99
  46. 田野井 惇(6) (阿久根陸上) 45.15
  47. 小川 千宙(6) (龍神SC) 45.68