全国駅伝中長距離競技会 京都大会 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第2回 全国駅伝中長距離競技会 京都大会
(2022年12月10日)

画像

第2回 全国駅伝中長距離競技会 京都大会が 2022年12月10日 (土)、たけびしスタジアム京都で開催されます。ここでは、全国駅伝中長距離競技会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 全国駅伝中長距離

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 全国駅伝中長距離競技会

結果は競技後に掲載します。

 

 

 

 

 

 

2021 全国駅伝中長距離競技会

第1回 全国駅伝中長距離競技会 京都大会
同日開催 第10回 京都陸協記録会
(2021年12月05日)

画像

第1回 全国駅伝中長距離競技会 京都大会が 2021年12月05日 (日)、たけびしスタジアム京都で開催されます。ここでは、全国駅伝中長距離競技会 京都大会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

 

女子 1500m 1組

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:34.39下畑 文乃京教大
24:49.22原口 由子 (2)京教大
34:49.91風呂谷 茉優京産大
44:52.31松本 まどか (2)明治国際医療大
54:57.34岡田 陽菜乃 (1)京都下鴨中
64:58.23藤田 沙葵SASAKI
74:59.03浜田 恵美 (1)阪大
85:01.00長浜 乃彩由良中
95:12.28吉村 弥依巽中
105:13.35川合 悠音ヌヴェール高
115:17.43河原田 萌比叡山高陸友会
125:24.17平福 沙織びわスポ大
135:33.02中藤 望びわスポ大
DNS加芝 有和京教大
DNS望月 結衣京都御池中

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:12.42室山 真優ヌヴェール高
210:14.54平田 夢 (1)桂高
310:16.19笠谷 枇菜ヌヴェール高
410:16.89坂本 有理佳奈良育英高
510:22.28岡村 花生大阪桐蔭高
610:22.71木村 心咲奈良育英高
710:23.52肥塚 真実京都光華女大
810:23.81須郷田 百花奈良育英高
910:26.45川上 希成京都御池中
1010:27.87近藤 瑠奈びわ学大
1110:36.34小出 英奈京都光華高
1210:37.00片桐穂乃香京都光華女大
1310:38.34西田 華奈京都光華女大
1410:38.70岡部 奈月 (2)桂高
1510:41.97国府 久楽楽洛北高
1610:42.40水田 夢佳京都光華高
1710:43.57吉田美杏奈良育英高
1810:44.32永野 和京都外大西高
1910:47.85渡辺 歩花kawai走愛
2010:48.30都 千寿 (1)桂高
2110:49.13荻野優妃京都外大西高
2210:49.44鈴木 麻少 (3)大阪学院大
2310:51.24成瀬 美優京都光華高
2410:55.97芋生 美咲奈良陸協
2510:56.18中村 碧音奈良育英高
2611:01.58宇都 さくら京都光華女大
2711:12.45藤田 日菜びわ学大
2811:18.87村上 心羽京都光華高
2911:46.39田中 望愛京都光華中
3011:52.23甲斐 ゆらら京都光華高
3111:56.85三瀬 乃愛奈良育英高
DNS山崎 日那京都光華高
DNS徳田 奈緒京都外大西高
DNS木村 爽風京都光華高
DNS松本 唯 (1)桂高
DNS稲本 楓京都光華高
DNS粟津 唯夏 (1)桂高
DNS高原 華凛ヌヴェール高

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:52.34吉松 真穂山田高
29:54.72尾崎 真衣大阪桐蔭高
39:55.35川上 春歩京都御池中
49:58.09武田 真音ヌヴェール高
510:07.22山田 祐実SASAKI
610:09.75中村 百合花京都光華高
710:10.09新山 心友ヌヴェール高
810:10.41沢田 月乃 (3)桂高
910:11.48花坂 陽葵奈良陸協
1010:13.27松井 あれさ京都光華高
1110:15.82近久 怜奈薫英女学院高
1210:16.22青沼 明生ヌヴェール高
1310:18.15中村 衣里京産大附高
1410:19.38柴田 夢芽 (1)桂高
1510:19.75菅原 実那洛北高
1610:20.51高橋 茉夏大阪桐蔭高
1710:25.70栗本 月碧京都外大西高
1810:28.59柴田 春菜京都光華中
1910:29.57中村 最愛京都光華中
2010:30.96大川 菜々美和大附中
2110:33.60鍋倉 夢乃京都光華高
2210:37.45吉雄 咲夏京都光華高
2310:38.20大原 瑚子比叡山高
2410:39.77森下 未空 (2)桂高
2510:42.29村井 美郁京都光華高
2610:45.08森下 未夢 (2)桂高
2710:45.30佐野 桃香京都外大西高
2810:52.12中川 さや比叡山高
2910:58.13横山 美月東大阪大敬愛高
DNS仁賀 あかり富雄南中
DNS今井 万尋 (1)桂高
DNS内田 妃ノーリツ
DNS坂牧 紗衣京産大
DNS室山 実優ヌヴェール高
DNS小宮 由侑菜 (1)桂高
DNS松山 莉子京都光華高
DNS西村 真里奈小林高
DNS飯田 有里彩ヌヴェール高

 

女子 3000m 3組

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:26.85尾崎 光山田高
29:31.97田中 那奈小林高
39:32.27酒井 想シスメックス
49:33.56福井 彩乃京都外大西高
59:33.83田崎 優理シスメックス
69:39.59山下 瑞月京都外大西高
79:40.19野上 菜那東大阪大敬愛高
89:40.67白木ひなの山田高
99:41.18若井 彩栞京都光華高
109:42.66津野 優ノーリツ
119:51.60青木 鈴葉薫英女学院高
129:52.89野崎 光 (3)大阪学院大
139:54.74北脇 亮子シスメックス
149:55.93田中 もえ舞鶴高専
1510:01.85原田 紗希小林高
1610:02.19小山 莉央京都外大西高
1710:03.03下林 暖京都外大西高
1810:04.39室山 優奈東大阪大敬愛高
1910:05.95榎木 颯月小林高
2010:08.11鎌田 瞳薫英女学院高
2110:09.96鈴木 愛美東大阪大敬愛高
2210:10.18佐藤 鳳羽美方高
2310:13.44松崎 碧梨京都外大西高
2410:14.55原田 彩花薫英女学院高
2510:14.85大庭 結菜シスメックス
2610:19.36小原 愛栞京都光華高
2710:26.99柴田 さくら京都外大西高
2810:47.95鈴木 笑理 (1)大阪学院大
DNS上村 琴京都外大西高
DNS中西 知穂京都外大西高
DNS向井 友希薫英女学院高
DNS柳井 桜子薫英女学院高
DNS森谷 心美立命館守山中
DNS橋本 茉渚京都外大西高
DNS石黒 碧海薫英女学院高
DNS藤田 あい小林高
DNS鎌田 幸来薫英女学院高

 

女子 3000m 総合

女子 3000m 総合

順位記録選手所属
19:26.85尾崎 光山田高
29:31.97田中 那奈小林高
39:32.27酒井 想シスメックス
49:33.56福井 彩乃京都外大西高
59:33.83田崎 優理シスメックス
69:39.59山下 瑞月京都外大西高
79:40.19野上 菜那東大阪大敬愛高
89:40.67白木ひなの山田高
99:41.18若井 彩栞京都光華高
109:42.66津野 優ノーリツ
119:51.60青木 鈴葉薫英女学院高
129:52.34吉松 真穂山田高
139:52.89野崎 光 (3)大阪学院大
149:54.72尾崎 真衣大阪桐蔭高
159:54.74北脇 亮子シスメックス
169:55.35川上 春歩京都御池中
179:55.93田中 もえ舞鶴高専
189:58.09武田 真音ヌヴェール高
1910:01.85原田 紗希小林高
2010:02.19小山 莉央京都外大西高
2110:03.03下林 暖京都外大西高
2210:04.39室山 優奈東大阪大敬愛高
2310:05.95榎木 颯月小林高
2410:07.22山田 祐実SASAKI
2510:08.11鎌田 瞳薫英女学院高
2610:09.75中村 百合花京都光華高
2710:09.96鈴木 愛美東大阪大敬愛高
2810:10.09新山 心友ヌヴェール高
2910:10.18佐藤 鳳羽美方高
3010:10.41沢田 月乃 (3)桂高
3110:11.48花坂 陽葵奈良陸協
3210:12.42室山 真優ヌヴェール高
3310:13.27松井 あれさ京都光華高
3410:13.44松崎 碧梨京都外大西高
3510:14.54平田 夢 (1)桂高
3610:14.55原田 彩花薫英女学院高
3710:14.85大庭 結菜シスメックス
3810:15.82近久 怜奈薫英女学院高
3910:16.19笠谷 枇菜ヌヴェール高
4010:16.22青沼 明生ヌヴェール高
4110:16.89坂本 有理佳奈良育英高
4210:18.15中村 衣里京産大附高
4310:19.36小原 愛栞京都光華高
4410:19.38柴田 夢芽 (1)桂高
4510:19.75菅原 実那洛北高
4610:20.51高橋 茉夏大阪桐蔭高
4710:22.28岡村 花生大阪桐蔭高
4810:22.71木村 心咲奈良育英高
4910:23.52肥塚 真実京都光華女大
5010:23.81須郷田 百花奈良育英高
5110:25.70栗本 月碧京都外大西高
5210:26.45川上 希成京都御池中
5310:26.99柴田 さくら京都外大西高
5410:27.87近藤 瑠奈びわ学大
5510:28.59柴田 春菜京都光華中
5610:29.57中村 最愛京都光華中
5710:30.96大川 菜々美和大附中
5810:33.60鍋倉 夢乃京都光華高
5910:36.34小出 英奈京都光華高
6010:37.00片桐穂乃香京都光華女大
6110:37.45吉雄 咲夏京都光華高
6210:38.20大原 瑚子比叡山高
6310:38.34西田 華奈京都光華女大
6410:38.70岡部 奈月 (2)桂高
6510:39.77森下 未空 (2)桂高
6610:41.97国府 久楽楽洛北高
6710:42.29村井 美郁京都光華高
6810:42.40水田 夢佳京都光華高
6910:43.57吉田美杏奈良育英高
7010:44.32永野 和京都外大西高
7110:45.08森下 未夢 (2)桂高
7210:45.30佐野 桃香京都外大西高
7310:47.85渡辺 歩花kawai走愛
7410:47.95鈴木 笑理 (1)大阪学院大
7510:48.30都 千寿 (1)桂高
7610:49.13荻野優妃京都外大西高
7710:49.44鈴木 麻少 (3)大阪学院大
7810:51.24成瀬 美優京都光華高
7910:52.12中川 さや比叡山高
8010:55.97芋生 美咲奈良陸協
8110:56.18中村 碧音奈良育英高
8210:58.13横山 美月東大阪大敬愛高
8311:01.58宇都 さくら京都光華女大
8411:12.45藤田 日菜びわ学大
8511:18.87村上 心羽京都光華高
8611:46.39田中 望愛京都光華中
8711:52.23甲斐 ゆらら京都光華高
8811:56.85三瀬 乃愛奈良育英高

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:04.35菊地 琴子 (1)立命大
217:09.56古川 天音 (1)神戸学大
317:09.77松本 陽暖 (1)神戸学大
417:10.59国本 陽菜仏教大
517:15.27須田 花音 (2)神戸学大
617:15.77吉田 藍仏教大
717:18.50高岡 真香びわ学大
817:28.15藤田 彩有里京都光華女大
917:29.83曽根 野乃花 (2)立命大
1017:37.01広内 来幸 (3)神戸学大
1117:37.67服部七子同志社大
1217:53.60田代 実穂 (4)神戸学大
1317:58.63伊藤 夢 (3)立命大
1418:02.87武田 愛生仏教大
1518:06.34橋本 さつき兵庫大
1618:07.20鹿嶋 仁渚 (2)大阪学院大
1718:15.23井川 夏実 (3)神戸学大
1818:16.52三浦 瞳仏教大
1918:26.63宮崎 明音東大阪大
2018:29.50藤田 真由 (4)神戸学大
2118:31.64山田 さやか (3)仏教大
2218:36.62猪阪 幸花京都光華女大
2318:41.52中西 未海 (3)神戸学大
2418:54.02岡本 佳奈絵仏教大
2518:54.26宮本 和葉兵庫大
2618:58.28吉村 唯 (3)神戸学大
2719:15.34福井 友葉東大阪大
DNS原田 愛菜京産大
DNS山下 夏実京産大
DNS藤田 あい小林高
DNS高安 結衣 (3)立命大

 

女子 5000m 2組

女子 5000m 2組

順位記録選手所属
116:25.84依田 来巳 (1)大阪学院大
216:26.57瀬川 帆夏シスメックス
316:35.84御崎 舞 (4)立命大
416:40.30松井 沙樹 (4)神戸学大
516:41.03入江 ちはゆ (4)大阪学院大
616:41.14清水 ひなた (2)仏教大
716:41.75川上 さくらノーリツ
816:43.65袴田 華帆 (3)大阪学院大
916:46.64堀 綾花 (2)神戸学大
1016:49.56小川 那月 (4)神戸学大
1116:55.72藤村 晴菜ノーリツ
1216:56.51中川 瑞稀仏教大
1316:58.19小浜 麻央京産大
1417:00.95福永 楓花 (1)立命大
1517:05.04佐藤 千紘 (2)大阪学院大
1617:05.34水田 京佳京都光華女大
1717:12.06高田 陽織仏教大
1817:18.72田瀬 知佳 (4)京都光華女大
1917:19.70植田 萌恵仏教大
2017:22.84大塚 小春京産大
2117:37.66前田久瑠実兵庫大
2217:42.19小川 美空兵庫大
2317:42.20池田 朱里仏教大
2418:01.68米原 千尋 (2)大阪学院大
2518:04.69筒井 心桜東大阪大
2618:35.50岡田 柚希 (3)大阪学院大
DNS原田 紗希小林高
DNS平野 文珠ノーリツ
DNS橋本 はなえ京都光華女大
DNS溝内 里紗京都光華女大

 

女子 5000m 3組

女子 5000m 3組

順位記録選手所属
116:13.38堀江 美里シスメックス
216:15.01小林 朝 (2)立命大
316:16.61中地 こころ (1)立命大
416:18.46長岡 あず兵庫大
516:22.69吉薗 栞 (4)立命大
616:23.98鳴瀧 ほのかシスメックス
716:35.09逸見 亜優京産大
816:36.14青松 真那仏教大
916:40.53藤村 晶菜ノーリツ
1016:41.08清水 里名兵庫大
1116:42.38原田 萌花 (3)仏教大
1216:53.92平岡 美帆 (3)立命大
1317:00.57今井 花笑羽衣国際大
1417:31.02渡辺 香澄京産大
1517:56.09中本 香京産大
1618:02.36中沢 麻友羽衣国際大
1718:03.00小谷 彩乃羽衣国際大
1818:03.43進藤 秋穂羽衣国際大
DNS中山 優奈 (2)大阪学院大
DNS堀尾 咲月京産大
DNS安達 未菜羽衣国際大
DNS室伏 香音 (4)大阪学院大
DNS小林 舞妃留 (1)大阪学院大
DNS村松 灯 (1)立命大
DNS永岡 真衣シスメックス
DNS永長 里緒 (1)大阪学院大
DNS福永 愛佳兵庫大
DNS若井 莉央京産大
DNS豊田 理瑚京産大
DNS飛田 凛香 (3)立命大

 

女子 5000m 総合

女子 5000m 総合

順位記録選手所属
116:13.38堀江 美里シスメックス
216:15.01小林 朝 (2)立命大
316:16.61中地 こころ (1)立命大
416:18.46長岡 あず兵庫大
516:22.69吉薗 栞 (4)立命大
616:23.98鳴瀧 ほのかシスメックス
716:25.84依田 来巳 (1)大阪学院大
816:26.57瀬川 帆夏シスメックス
916:35.09逸見 亜優京産大
1016:35.84御崎 舞 (4)立命大
1116:36.14青松 真那仏教大
1216:40.30松井 沙樹 (4)神戸学大
1316:40.53藤村 晶菜ノーリツ
1416:41.03入江 ちはゆ (4)大阪学院大
1516:41.08清水 里名兵庫大
1616:41.14清水 ひなた (2)仏教大
1716:41.75川上 さくらノーリツ
1816:42.38原田 萌花 (3)仏教大
1916:43.65袴田 華帆 (3)大阪学院大
2016:46.64堀 綾花 (2)神戸学大
2116:49.56小川 那月 (4)神戸学大
2216:53.92平岡 美帆 (3)立命大
2316:55.72藤村 晴菜ノーリツ
2416:56.51中川 瑞稀仏教大
2516:58.19小浜 麻央京産大
2617:00.57今井 花笑羽衣国際大
2717:00.95福永 楓花 (1)立命大
2817:04.35菊地 琴子 (1)立命大
2917:05.04佐藤 千紘 (2)大阪学院大
3017:05.34水田 京佳京都光華女大
3117:09.56古川 天音 (1)神戸学大
3217:09.77松本 陽暖 (1)神戸学大
3317:10.59国本 陽菜仏教大
3417:12.06高田 陽織仏教大
3517:15.27須田 花音 (2)神戸学大
3617:15.77吉田 藍仏教大
3717:18.50高岡 真香びわ学大
3817:18.72田瀬 知佳 (4)京都光華女大
3917:19.70植田 萌恵仏教大
4017:22.84大塚 小春京産大
4117:28.15藤田 彩有里京都光華女大
4217:29.83曽根 野乃花 (2)立命大
4317:31.02渡辺 香澄京産大
4417:37.01広内 来幸 (3)神戸学大
4517:37.66前田久瑠実兵庫大
4617:37.67服部七子同志社大
4717:42.19小川 美空兵庫大
4817:42.20池田 朱里仏教大
4917:53.60田代 実穂 (4)神戸学大
5017:56.09中本 香京産大
5117:58.63伊藤 夢 (3)立命大
5218:01.68米原 千尋 (2)大阪学院大
5318:02.36中沢 麻友羽衣国際大
5418:02.87武田 愛生仏教大
5518:03.00小谷 彩乃羽衣国際大
5618:03.43進藤 秋穂羽衣国際大
5718:04.69筒井 心桜東大阪大
5818:06.34橋本 さつき兵庫大
5918:07.20鹿嶋 仁渚 (2)大阪学院大
6018:15.23井川 夏実 (3)神戸学大
6118:16.52三浦 瞳仏教大
6218:26.63宮崎 明音東大阪大
6318:29.50藤田 真由 (4)神戸学大
6418:31.64山田 さやか (3)仏教大
6518:35.50岡田 柚希 (3)大阪学院大
6618:36.62猪阪 幸花京都光華女大
6718:41.52中西 未海 (3)神戸学大
6818:54.02岡本 佳奈絵仏教大
6918:54.26宮本 和葉兵庫大
7018:58.28吉村 唯 (3)神戸学大
7119:15.34福井 友葉東大阪大

 

女子 4×800mR 1組

女子 4×800mR 1組

順位記録選手所属
19:30.71東大阪大敬愛高東大阪大敬愛高
210:16.93SASAKI ACSASAKI AC
310:24.63京都外大西高B京都外大西高B
DNS京都外大西高A京都外大西高A
DNS京都選抜京都選抜

 

男子 1500m 1組

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:02.04浜田 晃輝びわ学大
24:05.23森谷 光揮桃山高
34:09.37熊沢 学南丹高
44:12.14国谷 和飛奈良育英高
54:14.34山本 聖琉吉野中
64:17.07道瀬 悠磨 (3)阪大
74:17.27大西 毅彦OBRS
84:17.62今村 旺祐SASAKI
94:18.88俣野 真人南丹高
104:19.24藤掛 舜也南丹高
114:20.67日上 雄喜 (1)大阪経法大
124:24.23木原琉聖田辺高
134:26.59松木 聖直 (1)明治国際医療大
DNS羽生田 智彦ぬまちゃんず
DNS内堀 拓哉びわスポ大
DNS妹尾 康太郎びわスポ大
DNS羽生田 智彦ぬまちゃんず

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
18:44.70宮崎 琉樹哉びわ学大
28:47.99奥野 恭史藤森中
38:49.96和田 拓真白橿中
48:57.22津老 爽吾奈良育英高
58:58.06瀬古 優太亀岡クラブ
69:02.45長瀬 大起比叡山高
79:03.50竹村 明人比叡山高
89:04.00小池 太壱比叡山高
99:07.42井上 優人SASAKI
109:07.97薮 陸斗比叡山高
119:08.36河内 海びわ学大
129:10.66谷口 僚哉紀の国AC
139:11.94橋本 陽太比叡山高
149:12.40矢谷 正斗SASAKI
159:13.16粟野 紡大阪桐蔭高
169:15.87叶井 暖人奈良育英高
179:16.64松田 陽大淀中
189:18.59尾島 広輝京産大附中
199:18.94石田 淳人びわスポ大
209:26.65福西颯太奈良育英高
219:30.14瀬田 悠人洛北高
229:31.42山本 久記和歌山陸協
239:35.35桜井 清剛びわ学大
249:36.91南 月人吉野中
259:37.11宮田 馨kawai走愛
269:42.05山口 恋叶京都外大西高
279:44.39安村 悠祇 (2)斑鳩南中
289:46.05礪波 広樹京都外大西高
299:47.72杉本 康旗京都外大西高
309:48.85大西 峻平比叡山高
319:50.02河人 莉玖光陽中
329:52.75生駒 大智奈良育英高
339:57.48安原 優生比叡山高
3410:05.86沢田 栞和鴻ノ池SC
3510:30.43曽根田 敦則京都外大西高
3610:33.43高村 響びわ学大
DNS中西 慶士郎比叡山高
DNS平田 碧比叡山高
DNS後藤 昂志比叡山高
DNS池中 貴史大教大

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:21.21谷河 幸祐 (2)阪大
215:22.37西尾 駿介びわスポ大
315:27.56中嶋 遼 (3)阪大
415:33.21松岡 空良京都外大西高
515:43.78古沢 周也 (4)阪大
615:48.68森田 えん (2)桂高
715:52.62井上 凌嘉京都外大西高
815:52.86山本 崇人 (2)阪大
915:53.85門脇 睦樹奈良育英高
1015:54.58新谷 遼平京産大附高
1115:54.92奥村 拳 (4)阪大
1215:55.48風早 亮太京都外大西高
1315:57.40服部 由羅洛北高
1415:58.41千坂 柊人びわスポ大
1516:04.81西川 侑李 (1)桂高
1616:04.97三橋 凌久大阪国際大
1716:08.08大塚 遼 (M1)阪大
1816:10.72増田 晃悠びわスポ大
1916:10.93富田 和道 (2)阪大
2016:19.38南部 晴輝京産大附高
2116:21.25宮田 桜爾 (1)京都外大西高
2216:24.92渡辺 翔大びわスポ大
2316:25.77岡本 竜之介洛北高
2416:26.20城塚 晴人洛北高
2516:32.16諸山 直樹大阪国際大
2616:42.00竹ノ下 虎瞳奈良育英高
2716:44.27児玉琥珀 (1)桂高
2816:44.99西山 寛人 (1)阪大
2916:48.41山田 隼太郎京都外大西高
3018:18.18中村 大哉同志社大
DNS中嶋亮太 (1)桂高
DNS松本 俊奈良育英高
DNS波戸 嵩京都外大西高

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
114:58.06池中 貴史大教大
214:59.20谷 和樹京産大附高
315:01.18東島 大和関大北陽高
415:01.64松井 悠歩 (3)桂高
515:01.78中村 友翼美方高
615:02.55平井 迅美方高
715:06.31大平 滉太関大北陽高
815:08.00永井 孝明洛北高
915:08.42葛城 渚奈良育英高
1015:13.74岡田 大典びわ学大
1115:13.82市川 侑生関大北陽高
1215:14.77辰己 晃誠奈良育英高
1315:15.54米田 勇輝奈良育英高
1415:16.29嘉味本 謙信郡山高
1515:18.11関 裕大びわ学大
1615:20.10尾崎 圭亮びわ学大
1715:22.47大下 翼美方高
1815:24.33佐々木 祐弥 (3)桂高
1915:24.59野間 黎矢関大北陽高
2015:25.35早津 光びわ学大
2115:27.79中嶋 和羽奈良育英高
2215:28.32太田 駿京都外大西高
2315:29.57伊藤 克樹 (3)桂高
2415:30.73西山 修平京都外大西高
2515:31.57田上 凌真びわ学大
2615:34.76前島 諒人 (3)明治国際医療大
2715:35.09川上 温京都外大西高
2815:51.39中西 陸京都外大西高
2915:55.24土井 琉遠京都外大西高
3016:01.78草垣 涼太びわ学大
DNS坂元南紬太洛北高
DNS松尾 侍弦奈良育英高
DNS白糸 晟也京都外大西高

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
114:22.69清水 郁杜米子松蔭高
214:24.96勝部 愛大米子松蔭高
314:27.68永田 秀悟京都府立大
414:27.74小早川 凌真京都外大西高
514:29.67山田 琉斗京都外大西高
614:31.63皆渡 星七関大北陽高
714:32.64大西 裕翔京都外大西高
814:35.65多賀井 悠斗びわ学大
914:37.33七枝 直関大北陽高
1014:40.00東 晃成美方高
1114:41.85大谷 祥輝京都外大西高
1214:42.80藤原 新太美方高
1314:53.87荒井 裕太京都外大西高
1414:55.69池田 丈一郎京都外大西高
1514:56.59高倉 侃斗京都外大西高
1614:58.15中井 歩夢びわ学大
1714:59.19三宅勇希洛北高
1815:00.53赤井 大樹NARA−X
1915:03.53武内 里賢京都外大西高
2015:23.65植村 来登京都外大西高
2115:38.16広瀬 朔太郎京都外大西高
2215:49.85高木 志朗京都外大西高
2315:57.03安部 爽仁朗京都外大西高
DNS井上 龍太京都外大西高
DNS井詰 陽心洛南高
DNS平島 匠洛南高
DNS日下 聖也日亜化学
DNS松山 誠之介 (2)桂高
DNS武富 智也洛南高
DNS脇坂 耕平洛南高
DNS金高 哲哉洛南高

 

男子 5000m 総合

男子 5000m 総合

順位記録選手所属
114:22.69清水 郁杜米子松蔭高
214:24.96勝部 愛大米子松蔭高
314:27.68永田 秀悟京都府立大
414:27.74小早川 凌真京都外大西高
514:29.67山田 琉斗京都外大西高
614:31.63皆渡 星七関大北陽高
714:32.64大西 裕翔京都外大西高
814:35.65多賀井 悠斗びわ学大
914:37.33七枝 直関大北陽高
1014:40.00東 晃成美方高
1114:41.85大谷 祥輝京都外大西高
1214:42.80藤原 新太美方高
1314:53.87荒井 裕太京都外大西高
1414:55.69池田 丈一郎京都外大西高
1514:56.59高倉 侃斗京都外大西高
1614:58.06池中 貴史大教大
1714:58.15中井 歩夢びわ学大
1814:59.19三宅勇希洛北高
1914:59.20谷 和樹京産大附高
2015:00.53赤井 大樹NARA−X
2115:01.18東島 大和関大北陽高
2215:01.64松井 悠歩 (3)桂高
2315:01.78中村 友翼美方高
2415:02.55平井 迅美方高
2515:03.53武内 里賢京都外大西高
2615:06.31大平 滉太関大北陽高
2715:08.00永井 孝明洛北高
2815:08.42葛城 渚奈良育英高
2915:13.74岡田 大典びわ学大
3015:13.82市川 侑生関大北陽高
3115:14.77辰己 晃誠奈良育英高
3215:15.54米田 勇輝奈良育英高
3315:16.29嘉味本 謙信郡山高
3415:18.11関 裕大びわ学大
3515:20.10尾崎 圭亮びわ学大
3615:21.21谷河 幸祐 (2)阪大
3715:22.37西尾 駿介びわスポ大
3815:22.47大下 翼美方高
3915:23.65植村 来登京都外大西高
4015:24.33佐々木 祐弥 (3)桂高
4115:24.59野間 黎矢関大北陽高
4215:25.35早津 光びわ学大
4315:27.56中嶋 遼 (3)阪大
4415:27.79中嶋 和羽奈良育英高
4515:28.32太田 駿京都外大西高
4615:29.57伊藤 克樹 (3)桂高
4715:30.73西山 修平京都外大西高
4815:31.57田上 凌真びわ学大
4915:33.21松岡 空良京都外大西高
5015:34.76前島 諒人 (3)明治国際医療大
5115:35.09川上 温京都外大西高
5215:38.16広瀬 朔太郎京都外大西高
5315:43.78古沢 周也 (4)阪大
5415:48.68森田 えん (2)桂高
5515:49.85高木 志朗京都外大西高
5615:51.39中西 陸京都外大西高
5715:52.62井上 凌嘉京都外大西高
5815:52.86山本 崇人 (2)阪大
5915:53.85門脇 睦樹奈良育英高
6015:54.58新谷 遼平京産大附高
6115:54.92奥村 拳 (4)阪大
6215:55.24土井 琉遠京都外大西高
6315:55.48風早 亮太京都外大西高
6415:57.03安部 爽仁朗京都外大西高
6515:57.40服部 由羅洛北高
6615:58.41千坂 柊人びわスポ大
6716:01.78草垣 涼太びわ学大
6816:04.81西川 侑李 (1)桂高
6916:04.97三橋 凌久大阪国際大
7016:08.08大塚 遼 (M1)阪大
7116:10.72増田 晃悠びわスポ大
7216:10.93富田 和道 (2)阪大
7316:19.38南部 晴輝京産大附高
7416:21.25宮田 桜爾 (1)京都外大西高
7516:24.92渡辺 翔大びわスポ大
7616:25.77岡本 竜之介洛北高
7716:26.20城塚 晴人洛北高
7816:32.16諸山 直樹大阪国際大
7916:42.00竹ノ下 虎瞳奈良育英高
8016:44.27児玉琥珀 (1)桂高
8116:44.99西山 寛人 (1)阪大
8216:48.41山田 隼太郎京都外大西高
8318:18.18中村 大哉同志社大

 

男子 10000m 1組

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
130:53.66坂東 賢 (3)阪大
231:16.80池上 秀志ライオンズ
331:29.44谷川 啓斗 (3)関大
431:48.40中川 一勢大教大
531:50.90木村 友哉NARA−X
631:54.25帶島 滉生阪大
732:14.10前田 亜門びわ学大
832:29.92小西 晃矢びわ学大
932:40.23岡 久広西練
1032:43.47中村 弘和 (4)阪大
1132:46.75湯川 達矢NARA−X
1232:47.81大渕 鷹之介 (4)阪大
1332:49.79村上 将悟 (2)放送大学関西大
1432:54.40真砂 拓冬大阪国際大
DNS九野 耀太びわ学大
DNS平野 将暉同志社大
DNS森井 勇磨ひらまつ病院
DNS江守 勇貴 (3)阪大
DNS河内 崚大阪国際大
DNS英 唯明 (1)関大
DNS西谷 太一びわ学大

 

男子 4×800mR 1組

男子 4×800mR 1組

順位記録選手所属
18:20.62OBRSOBRS
28:48.81SASAKI ACSASAKI AC
39:02.53明国医大明治国際医療大

 

タイトルとURLをコピーしました