山梨県高校新人駅伝 2016【女子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

山梨県高等学校新人駅伝競争大会 2016(2016年1月30日)

画像

山梨県高校駅伝の2016大会は、2016年1月30日(土)に開催されました。ここでは、山梨県高校駅伝 2016「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016  結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

2016 【女子】チーム総合結果

山梨県高校新人駅伝 2016「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、山学大附が1:13:59で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:13:59  山学大附
  2. 1:18:20  韮崎
  3. 1:21:44  農林
  4. 1:25:46  甲府昭和
  5. 1:29:25  笛吹
  6. 1:32:35  日川
  7. 1:33:09  甲府南
  8. 1:33:50  富士北稜
  9. 1:33:57  吉田
  10. 1:35:14  身延
  11. 1:36:09  北杜
  12. 1:37:38  都留興譲館
  13. 1:42:51  富士河口湖

2016 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:54 吉住 茜(1) 山学大附 0:20:54 1
2 0:22:01 原 恵梨子(2) 韮崎 0:22:01 2
3 0:23:32 田中 栞(2) 農林 0:23:32 3
4 0:23:43 小林 真和(2) 甲府昭和 0:23:43 4
5 0:23:49 手塚 彩絵(2) 日川 0:23:49 5
6 0:23:52 工藤 楓(1) 甲府南 0:23:52 6
7 0:24:24 村松 七彩(1) 笛吹 0:24:24 7
8 0:25:10 市川 夏生(1) 身延 0:25:10 8
9 0:26:05 北井 美里(2) 富士北稜 0:26:05 9
10 0:26:10 勝俣 果子(1) 吉田 0:26:10 10
11 0:26:42 渡邉 瑞季(1) 北杜 0:26:42 11
12 0:27:27 渡邊 遙香(1) 富士河口湖 0:27:27 12
13 0:27:31 仲野 真那実(2) 都留興譲館 0:27:31 13

2016 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:10 正田 渚(2) 山学大附 0:35:04 1
2 0:14:57 村松 実桜(1) 韮崎 0:36:58 2
3 0:15:37 石井 彩(2) 農林 0:39:09 3
4 0:16:54 功刀 彩花(2) 甲府昭和 0:40:37 4
5 0:16:55 山本 菜緒(1) 身延 0:42:05 8
6 0:16:57 三品 もえ(2) 日川 0:40:46 5
7 0:17:04 斎藤 結衣(1) 笛吹 0:41:28 6
8 0:17:57 北井 美希(2) 吉田 0:44:07 9
9 0:18:00 神澤 朱里(2) 甲府南 0:41:52 7
10 0:18:33 三井 柚月(1) 北杜 0:45:15 10
11 0:19:00 鈴木 麻衣(2) 都留興譲館 0:46:31 12
12 0:19:11 高山 瑞生(1) 富士北稜 0:45:16 11
13 0:19:42 渡邊 みるみ(1) 富士河口湖 0:47:09 13

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:27 山下 京香(2) 山学大附 0:45:31 1
2 0:11:18 中込 美鈴(2) 韮崎 0:48:16 2
3 0:11:25 石原 朱理(2) 農林 0:50:34 3
4 0:12:25 宮澤 遥(2) 甲府昭和 0:53:02 4
5 0:12:40 田中 佑佳(2) 笛吹 0:54:08 5
6 0:13:11 山岸 佑歌(2) 身延 0:55:16 7
7 0:13:14 大浦 瑠奈(2) 甲府南 0:55:06 6
8 0:13:27 渡辺 瑠理(2) 富士北稜 0:58:43 9
9 0:13:45 澤 絵梨奈(2) 北杜 0:59:00 11
10 0:14:41 瀧森 琴乃(2) 都留興譲館 1:01:12 12
11 0:14:51 渡邉 蘭(2) 吉田 0:58:58 10
12 0:15:16 和光 杏奈(1) 富士河口湖 1:02:25 13
13 0:15:19 島村 友梨(2) 日川 0:56:05 8

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:36 市岡 はるか(1) 山学大附 0:56:07 1
2 0:11:15 村松 実輝(1) 農林 1:01:49 3
3 0:11:24 羽田 麗子(1) 韮崎 0:59:40 2
4 0:12:31 山下 瀬捺(2) 甲府昭和 1:05:33 4
5 0:13:00 依田 和希(2) 笛吹 1:07:08 5
6 0:13:31 佐藤 萌愛(2) 日川 1:09:36 6
7 0:13:44 鮎澤 彩音(2) 吉田 1:12:42 10
8 0:13:54 桒原 蘭(2) 富士北稜 1:12:37 9
9 0:14:01 中村 早耶(2) 都留興譲館 1:15:13 12
10 0:14:39 竹馬 李星(2) 甲府南 1:09:45 7
10 0:14:39 滝井 紀沙羅(2) 身延 1:09:55 8
12 0:15:07 佐野 ありす(1) 北杜 1:14:07 11
13 0:15:25 渡邉 朱乃(1) 富士河口湖 1:17:50 13

2016 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:52 森野 純夏(1) 山学大附 1:13:59 1
2 0:18:40 小田切 愛優(1) 韮崎 1:18:20 2
3 0:19:55 落合 真子(1) 農林 1:21:44 3
4 0:20:13 深澤 芳瑠(1) 甲府昭和 1:25:46 4
5 0:21:13 渡邊 野乃(2) 富士北稜 1:33:50 8
6 0:21:15 佐藤 夏月(2) 吉田 1:33:57 9
7 0:22:02 小林 沙南(1) 北杜 1:36:09 11
8 0:22:17 中東 優香(1) 笛吹 1:29:25 5
9 0:22:25 小泉 友香(1) 都留興譲館 1:37:38 12
10 0:22:59 廣瀬 歩美(1) 日川 1:32:35 6
11 0:23:24 米山 千尋(2) 甲府南 1:33:09 7
12 0:25:01 後藤 亜美(2) 富士河口湖 1:42:51 13
13 0:25:19 深沢 真優子(2) 身延 1:35:14 10