山梨県高校新人駅伝 2016【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

山梨県高等学校新人駅伝競争大会 2016(2016年1月30日)

画像

山梨県高校駅伝の2016大会は、2016年1月30日(土)に開催されました。ここでは、山梨県高校駅伝 2016「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016  結果・速報

[yamanashi_koukou_shinjin_ekiden_resultslink]

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 山梨県高校新人駅伝 結果・速報

2016 【女子】チーム総合結果

山梨県高校新人駅伝 2016「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、山学大附が1:13:59で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:13:59  山学大附
  2. 1:18:20  韮崎
  3. 1:21:44  農林
  4. 1:25:46  甲府昭和
  5. 1:29:25  笛吹
  6. 1:32:35  日川
  7. 1:33:09  甲府南
  8. 1:33:50  富士北稜
  9. 1:33:57  吉田
  10. 1:35:14  身延
  11. 1:36:09  北杜
  12. 1:37:38  都留興譲館
  13. 1:42:51  富士河口湖

 

 

2016 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:54吉住 茜(1)山学大附0:20:541
20:22:01原 恵梨子(2)韮崎0:22:012
30:23:32田中 栞(2)農林0:23:323
40:23:43小林 真和(2)甲府昭和0:23:434
50:23:49手塚 彩絵(2)日川0:23:495
60:23:52工藤 楓(1)甲府南0:23:526
70:24:24村松 七彩(1)笛吹0:24:247
80:25:10市川 夏生(1)身延0:25:108
90:26:05北井 美里(2)富士北稜0:26:059
100:26:10勝俣 果子(1)吉田0:26:1010
110:26:42渡邉 瑞季(1)北杜0:26:4211
120:27:27渡邊 遙香(1)富士河口湖0:27:2712
130:27:31仲野 真那実(2)都留興譲館0:27:3113

 

2016 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:10正田 渚(2)山学大附0:35:041
20:14:57村松 実桜(1)韮崎0:36:582
30:15:37石井 彩(2)農林0:39:093
40:16:54功刀 彩花(2)甲府昭和0:40:374
50:16:55山本 菜緒(1)身延0:42:058
60:16:57三品 もえ(2)日川0:40:465
70:17:04斎藤 結衣(1)笛吹0:41:286
80:17:57北井 美希(2)吉田0:44:079
90:18:00神澤 朱里(2)甲府南0:41:527
100:18:33三井 柚月(1)北杜0:45:1510
110:19:00鈴木 麻衣(2)都留興譲館0:46:3112
120:19:11高山 瑞生(1)富士北稜0:45:1611
130:19:42渡邊 みるみ(1)富士河口湖0:47:0913

 

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:27山下 京香(2)山学大附0:45:311
20:11:18中込 美鈴(2)韮崎0:48:162
30:11:25石原 朱理(2)農林0:50:343
40:12:25宮澤 遥(2)甲府昭和0:53:024
50:12:40田中 佑佳(2)笛吹0:54:085
60:13:11山岸 佑歌(2)身延0:55:167
70:13:14大浦 瑠奈(2)甲府南0:55:066
80:13:27渡辺 瑠理(2)富士北稜0:58:439
90:13:45澤 絵梨奈(2)北杜0:59:0011
100:14:41瀧森 琴乃(2)都留興譲館1:01:1212
110:14:51渡邉 蘭(2)吉田0:58:5810
120:15:16和光 杏奈(1)富士河口湖1:02:2513
130:15:19島村 友梨(2)日川0:56:058

 

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:36市岡 はるか(1)山学大附0:56:071
20:11:15村松 実輝(1)農林1:01:493
30:11:24羽田 麗子(1)韮崎0:59:402
40:12:31山下 瀬捺(2)甲府昭和1:05:334
50:13:00依田 和希(2)笛吹1:07:085
60:13:31佐藤 萌愛(2)日川1:09:366
70:13:44鮎澤 彩音(2)吉田1:12:4210
80:13:54桒原 蘭(2)富士北稜1:12:379
90:14:01中村 早耶(2)都留興譲館1:15:1312
100:14:39竹馬 李星(2)甲府南1:09:457
100:14:39滝井 紀沙羅(2)身延1:09:558
120:15:07佐野 ありす(1)北杜1:14:0711
130:15:25渡邉 朱乃(1)富士河口湖1:17:5013

 

2016 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:52森野 純夏(1)山学大附1:13:591
20:18:40小田切 愛優(1)韮崎1:18:202
30:19:55落合 真子(1)農林1:21:443
40:20:13深澤 芳瑠(1)甲府昭和1:25:464
50:21:13渡邊 野乃(2)富士北稜1:33:508
60:21:15佐藤 夏月(2)吉田1:33:579
70:22:02小林 沙南(1)北杜1:36:0911
80:22:17中東 優香(1)笛吹1:29:255
90:22:25小泉 友香(1)都留興譲館1:37:3812
100:22:59廣瀬 歩美(1)日川1:32:356
110:23:24米山 千尋(2)甲府南1:33:097
120:25:01後藤 亜美(2)富士河口湖1:42:5113
130:25:19深沢 真優子(2)身延1:35:1410

 

タイトルとURLをコピーしました