【第32回 山口中長距離記録会(国体1次予選)2016】結果・順位(リザルト)

スポンサーリンク

第32回 山口中長距離記録会(国体1次予選)(2016年4月2日)

画像

第32回山口中長距離記録会(国体1次予選)が2016年4月2日(土)、維新百年記念公園競技場で開催されました。ここでは、各種目の記録上位者の結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

すべての結果については、山口陸上競技協会のWebサイトでご確認ください。

参考 各種大会開スケジュール|山口陸上競技協会

スポンサーリンク

結果・順位(リザルト)

男子1500m 結果(上位)

  1. 4:00.73 石田 大輝 (西京高)
  2. 4:02.85 雲井 崚太 (西京高)
  3. 4:03.13 富田 就斗 (徳山高専)
  4. 4:03.15 田村 友佑 (岩国工業高)
  5. 4:03.36 樫部 直人 (山口大)
  6. 4:04.44 仲山 大輝 (西京高)
  7. 4:04.87 加藤 輝一 (自衛隊山口)
  8. 4:05.29 谷村 龍生 (西京高)
  9. 4:06.50 高見 雄飛 (山口大)
  10. 4:06.53 藤井 泰良 (西京高)
  11. 4:07.33 岡村 悠司 (徳山高専)
  12. 4:07.38 高 裕登 (山口大)
  13. 4:08.37 樽床 慧人 (宇部鴻城)
  14. 4:08.64 占部 玲於奈 (誠英高)
  15. 4:08.92 鎌田 凌羽 (西京高)
  16. 4:09.46 安村 晴樹 (西京高)
  17. 4:10.63 宮田 滉平 (徳山高専)
  18. 4:12.52 中村 優吾 (西京高)
  19. 4:12.71 奥田 大樹 (山口大)
  20. 4:12.91 森本 直樹 (西京高)
  21. 4:13.07 長岡 京汰 (西京高)
  22. 4:14.25 長岡 隆成 (萩高)
  23. 4:14.36 吉井 道歩 (西京高)
  24. 4:14.86 古谷 駿吏 (萩商工高)
  25. 4:15.30 新宅 寛高 (西京高)
  26. 4:16.27 田中 大稀 (西京高)
  27. 4:16.36 属 皓平 (山口大)
  28. 4:17.07 廣中 拓磨 (高川学園高)
  29. 4:17.15 中村 駿吾 (西京高)
  30. 4:17.37 長田 泰史 (岩国工業高)

女子1500m 結果(上位)

  1. 4:32.97 西永 菜津 (西京高)
  2. 4:34.31 森廣 彩音 (西京高)
  3. 4:35.00 市原 沙南 (国府中)
  4. 4:36.41 福田 歩未 (西京高)
  5. 4:39.68 石尾 木乃美 (西京高)
  6. 4:43.27 春野 麻友 (西京高)
  7. 4:47.85 黒石 瑠香 (宇部鴻城高)
  8. 4:49.22 土井 咲乃 (浅江中)
  9. 4:49.54 渋田 美鈴 (西京高)
  10. 4:51.19 酒井 珠乃 (高川学園高)
  11. 4:51.47 金盛 萌恵 (西京高)
  12. 4:55.12 白井 明衣 (華陽中)
  13. 4:55.41 濱田 すみれ (聖光高)
  14. 4:55.60 宮内 希羽 (高川学園高)
  15. 4:55.68 末次 桃子 (富田中)
  16. 4:56.05 古垰 瑠菜 (聖光高)
  17. 4:56.58 石松 空 (岐陽中)
  18. 4:57.50 河村 真央 (岐陽中)
  19. 4:57.60 木村 友香 (聖光高)
  20. 4:58.51 御堂 薫 (富田中)
  21. 5:00.13 岩本 里菜 (浅江中)
  22. 5:00.33 田村 瑠菜 (聖光高)
  23. 5:02.37 藤井 葵 (高川学園高)
  24. 5:03.90 浅田 真衣 (聖光高)
  25. 5:03.97 沖谷 友奈 (西京高)
  26. 5:04.97 棟近 光 (浅江中)
  27. 5:06.47 野村 希美 (浅江中)
  28. 5:07.53 糸山 未歩 (西京高)
  29. 5:09.46 室田 琉月 (西京高)
  30. 5:10.09 矢野 恵菜 (聖光高)

男子3000m 結果(上位)

  1. 8:42.42 藤井 裕希 (トクヤマ)
  2. 8:52.80 松岡 貴志 (トクヤマ)
  3. 8:57.99 濱本 栄太 (武田製品)
  4. 8:58.75 林 秀明 (東洋鋼板)
  5. 8:59.11 本廣 仁 (自衛隊山口)
  6. 8:59.90 立石 直人 (自衛隊山口)
  7. 9:07.39 河村 政伸 (トクヤマ)
  8. 9:09.46 石田 麗来 (宇部鴻城高)
  9. 9:10.18 松田 大樹 (至誠館大)
  10. 9:10.48 三上 健太 (宇部工業高)
  11. 9:11.74 竹之内 一志 (山口大)
  12. 9:11.81 工藤 竜翔 (宇部鴻城高)
  13. 9:12.21 三木 雄介 (桑山中)
  14. 9:14.85 田村 友伸 (玖珂中)
  15. 9:16.73 菖蒲 敦司 (浅江中)
  16. 9:17.10 徳永 涼 (至誠館大)
  17. 9:18.09 藤本 正洋 (光市陸協)
  18. 9:18.57 上沖 稔 (自衛隊山口)
  19. 9:20.37 森田 達哉 (自衛隊山口)
  20. 9:22.50 羽鳥 辰史 (Step)
  21. 9:23.22 水口 涼 (岩国高)
  22. 9:23.41 吉本 励 (光高)
  23. 9:27.16 西林 佳人 (至誠館大)
  24. 9:27.17 田中 寿和 (光高)
  25. 9:27.77 水柿 岳大 (聖光高)
  26. 9:34.59 藤井 大輔 (宇部鴻城高)
  27. 9:34.85 吉松 耕平 (野田学園高)
  28. 9:38.04 鶴田 康作 (武田製品)
  29. 9:40.04 中山 優輝 (防府高)
  30. 9:42.61 藤井 達也 (防府高)

女子3000m 結果(上位)

  1. 10:48.16 山口 貴子 (折尾愛真高)
  2. 12:02.55 川津 沙良 (折尾愛真高)
  3. 12:03.00 二宮 真海 (小野田高)
  4. 12:15.27 阿部 悠乃 (小野田高)
  5. 12:19.92 中山 鮎美 (折尾愛真高)
  6. 13:31.12 佐藤 加奈 (山口大医)

男子5000m 結果(上位)

  1. 15:22.70 濱本 栄太 (武田薬品)
  2. 15:56.18 磯村 俊祐 (東ソー)
  3. 16:48.76 入江 廉太郎 (山口大)
  4. 16:50.03 金子 誠一 (山口県庁)
  5. 17:04.05 磯 龍司 (大津緑洋高)
  6. 17:29.57 藤竹 陽平 (小野田高)
  7. 17:30.03 吉川 政志 (阿知須陸協)
  8. 18:19.23 槇田 貴公 (大津緑洋高)
  9. 18:19.58 青木 誠也 (南陽工高)
  10. 18:28.73 松田 篤樹 (南陽工高)
  11. 18:32.73 杉 凌佑 (小野田高)
  12. 19:10.43 森井 凌太 (山口大医)

男子3000mSC 結果(上位)

  1. 9:43.92 松本 光司 (山口大)
  2. 10:48.33 大橋 賢一郎 (step)
  3. 10:59.75 田中 智也 (大津緑洋高)
  4. 11:27.42 山下 悠太 (大津緑洋高)
  5. 12:08.21 中嶋 恭介 (南陽工高)
  6. 12:52.61 山田 拓海 (大津緑洋高)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加