山口県実業団駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第49回 山口県実業団対抗駅伝
(2022年11月27日)

画像

第49回 山口県実業団対抗駅伝が 2022年11月27日 (日)、山口県セミナーパーク内クロスカントリーコース (1部 5区間24km・2部 5区間15km) で開催されます。ここでは、山口県実業団駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 山口県実業団駅伝

1部 チーム結果

山口県実業団対抗駅伝 2022 1部 の結果は以下の通りです。武田薬品Aが1:16:23で制しました。

チーム結果

  1. 1:16:23  武田薬品A
  2. 1:17:27  武田薬品B
  3. 1:21:51  東ソー
  4. 1:28:41  日立笠戸A
  5. 1:31:16  山口県庁
  6. 1:31:46  出光興産
  7. 1:37:38  下関市役所

 

 

 

1部 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:07松藤 仁武田薬品B0:19:071
20:19:16実近 力丸武田薬品A0:19:162
30:21:24兒玉 成生出光興産0:21:243
40:21:25冽鎌 優希東ソー0:21:254
50:21:40福字 幸一日立笠戸A0:21:405
60:22:18真崎 健山口県庁0:22:186
70:23:21岡田 昭宏下関市役所0:23:217

 

1部 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:08仲山 大輝武田薬品A0:28:241
20:09:52植村 拓未東ソー0:31:173
30:09:54鶴田 康作武田薬品B0:29:012
40:10:31盛重 賢造山口県庁0:32:494
50:11:12小田 颯太朗日立笠戸A0:32:525
60:11:48長沼 駿斗出光興産0:33:126
70:12:05藤田 裕也下関市役所0:35:267

 

1部 3区(6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:49橋本 雅史武田薬品B0:47:501
20:19:37渡邊 賢東ソー0:50:543
30:19:45土居森 諒武田薬品A0:48:092
40:22:05川井 景太日立笠戸A0:54:574
50:22:24十河 義典山口県庁0:55:135
60:23:06三上 竜太出光興産0:56:186
70:24:18稲田 信二下関市役所0:59:447

 

1部 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:09廣瀬 岳武田薬品A0:57:181
20:10:27船場 文太東ソー1:01:213
30:10:35小林 親平武田薬品B0:58:252
40:11:15瀬川健太郎日立笠戸A1:06:124
50:11:59小林 壮志出光興産1:08:176
60:12:03山家 正山口県庁1:07:165
70:12:59村谷 康孝下関市役所1:12:437

 

1部 5区(6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:02木邑 駿武田薬品B1:17:272
20:19:05浅野 有紀武田薬品A1:16:231
30:20:30吉本 大介東ソー1:21:513
40:22:29樫部 直人日立笠戸A1:28:414
50:23:29大久保 遥生出光興産1:31:466
60:24:00岡野 祥大山口県庁1:31:165
70:24:55森本 渉下関市役所1:37:387

 

 

 

 

 

 

2部 チーム結果

山口県実業団対抗駅伝 2022 2部 の結果は以下の通りです。日本製鉄日鉄ステンレスが0:52:17で制しました。

チーム結果

  1. 0:52:17  日本製鉄日鉄ステンレス
  2. 0:53:09  TKクラブ
  3. 1:00:53  出光クラブ
  4. 1:02:12  日立笠戸B

 

 

 

2部 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:55菊永 一人TKクラブ0:09:551
20:10:04樽床 慧人日本製鉄日鉄ステンレス0:10:042
30:10:24窪田 和成出光クラブ0:10:243
40:11:45美濃 耀介日立笠戸B0:11:454

 

2部 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:53原田 裕基TKクラブ0:19:481
20:10:21戸高 照瑛日本製鉄日鉄ステンレス0:20:252
30:11:22白濱 徹也出光クラブ0:21:463
40:12:04赤間 裕史日立笠戸B0:23:494

 

2部 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:34高山 侑大日本製鉄日鉄ステンレス0:29:591
20:10:36堤下 和弘TKクラブ0:30:242
30:11:47福田 悠登日立笠戸B0:35:364
40:12:38岩本 稜央出光クラブ0:34:243

 

2部 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:35鹿取 信也TKクラブ0:40:591
20:12:32川口 昌彦日本製鉄日鉄ステンレス0:42:312
30:12:50外山 亨太出光クラブ0:47:143
40:14:13江島 長作日立笠戸B0:49:494

 

2部 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:46都野 泰平日本製鉄日鉄ステンレス0:52:171
20:12:10藤井 駿介TKクラブ0:53:092
30:12:23河村 隆之日立笠戸B1:02:124
40:13:39亀井 裕史出光クラブ1:00:533

 

 

タイトルとURLをコピーしました