【第45回 山口県実業団駅伝 2018】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第45回 山口県実業団対抗駅伝競走大会
(2018年11月25日)

画像

第45回 山口県実業団対抗駅伝競走大会が2018年11月25日 (日)、防府市塚原発着の山口市徳地漆尾折返しコース 6区間28.2kmで開催されます。ここでは、山口県実業団駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 山口県実業団駅伝 結果・速報

2018 【山口県実業団】チーム総合結果

山口県実業団駅伝 2018の結果は以下の通りです。第45回大会は、武田薬品が1:26:01で総合優勝を飾りました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:26:01  武田薬品
  2. 1:34:56  東ソー
  3. 1:38:07  新日鐵住金光
  4. 1:38:58  日立笠戸A
  5. 1:39:02  周南市実業団
  6. 1:39:26  東洋鋼鈑
  7. 1:42:02  山口県庁
  8. 1:44:19  防府市役所
  9. 1:52:48  出光興産
  10. 1:54:18  日立笠戸B

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:42 仲山 大輝 武田薬品 0:18:42 1
2 0:18:43 江浪 脩平 周南市実業団 0:18:43 2
3 0:19:45 樫部 直人 日立笠戸A 0:19:45 3
4 0:19:57 三輪 徹郎 防府市役所 0:19:57 4
5 0:20:05 山本 清伸 東洋鋼鈑 0:20:05 5
6 0:20:38 松岡 槙悟 新日鐵住金光 0:20:38 6
7 0:20:50 原田 脩平 東ソー 0:20:50 7
8 0:21:25 廣永 拓男 山口県庁 0:21:25 8
9 0:22:59 小田颯太郎 日立笠戸B 0:22:59 9
10 0:24:43 渡邉 貴典 出光興産 0:24:43 10

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:51 吉本 大介 東ソー 0:29:41 3
2 0:09:01 寺田 裕成 武田薬品 0:27:43 1
3 0:09:27 山本 吉洋 周南市実業団 0:28:10 2
4 0:09:52 樽床 慧人 新日鐵住金光 0:30:30 5
5 0:10:08 古六 誠 日立笠戸A 0:29:53 4
6 0:10:32 川中 健太 東洋鋼鈑 0:30:37 6
7 0:10:40 片山 遼一 山口県庁 0:32:05 8
8 0:10:58 濱田 貴司 防府市役所 0:30:55 7
8 0:10:58 池 祐介 日立笠戸B 0:33:57 9
10 0:12:08 八山 亮太 出光興産 0:36:51 10

2018 3区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:32 橋本 雅史 武田薬品 0:43:15 1
2 0:16:07 有重 和人 周南市実業団 0:44:17 2
3 0:17:29 船場 文太 東ソー 0:47:10 3
4 0:17:53 末弘光次郎 新日鐵住金光 0:48:23 5
5 0:18:18 木佐谷健久 山口県庁 0:50:23 7
6 0:18:25 近森 高 日立笠戸A 0:48:18 4
7 0:18:53 藤井 駿介 東洋鋼鈑 0:49:30 6
8 0:19:40 河原 辰哉 防府市役所 0:50:35 8
9 0:19:46 島村 紀之 出光興産 0:56:37 10
10 0:20:03 渡辺 政勝 日立笠戸B 0:54:00 9

2018 4区(5.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:25 藤井 翔太 武田薬品 0:58:40 1
2 0:17:32 渡邊 賢 東ソー 1:04:42 3
3 0:17:49 上田 伸也 新日鐵住金光 1:06:12 4
4 0:17:53 西村幸太郎 東洋鋼鈑 1:07:23 6
5 0:18:07 盛重 賢造 山口県庁 1:08:30 7
6 0:18:10 森永 純行 日立笠戸A 1:06:28 5
7 0:18:35 村田 翔 周南市実業団 1:02:52 2
8 0:19:43 中島 和博 防府市役所 1:10:18 8
9 0:20:42 大伴 亮史 日立笠戸B 1:14:42 9
10 0:20:57 亀井 裕史 出光興産 1:17:34 10

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:25 廣瀬 岳 武田薬品 1:07:05 1
2 0:10:10 三輪 貴啓 新日鐵住金光 1:16:22 4
3 0:10:14 嶋田 将大 東ソー 1:14:56 2
4 0:10:28 日隈 啓太 東洋鋼鈑 1:17:51 5
5 0:10:32 熊崎 啓二 山口県庁 1:19:02 7
6 0:11:21 外山 亨汰 出光興産 1:28:55 10
7 0:11:22 瀬川健太郎 日立笠戸B 1:26:04 9
8 0:11:32 梅田 明彦 日立笠戸A 1:18:00 6
8 0:11:32 八木慎一郎 防府市役所 1:21:50 8
10 0:13:00 井上 亮平 周南市実業団 1:15:52 3

2018 6区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:56 小林 親平 武田薬品 1:26:01 1
2 0:20:00 磯村 俊祐 東ソー 1:34:56 2
3 0:20:58 福字 幸一 日立笠戸A 1:38:58 4
4 0:21:35 西谷 敏 東洋鋼鈑 1:39:26 6
5 0:21:45 橋本 秀文 新日鐵住金光 1:38:07 3
6 0:22:29 南出 隆博 防府市役所 1:44:19 8
7 0:23:00 真崎 健 山口県庁 1:42:02 7
8 0:23:10 前田 満弘 周南市実業団 1:39:02 5
9 0:25:43 三上 健太 出光興産 1:52:48 9
10 0:28:14 江島 長作 日立笠戸B 1:54:18 10

2017 山口県実業団駅伝 結果・速報

第44回 山口県実業団対抗駅伝競走大会
(2017年11月26日)

画像

第44回 山口県実業団対抗駅伝競走大会が2017年11月26日 (日)、防府市塚原発着の山口市徳地漆尾折返しコース 6区間28.2kmで開催されます。ここでは、山口県実業団駅伝 2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017

2017 【山口県実業団】チーム総合結果

山口県実業団駅伝 2017の結果は以下の通りです。第45回大会は、武田薬品が1:26:27で総合優勝を飾りました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:26:27  武田薬品
  2. 1:31:46  東ソーA
  3. 1:33:17  自衛隊山口
  4. 1:33:52  東ソーB
  5. 1:35:05  陸上自衛隊 別府・山口
  6. 1:35:43  山口県庁A
  7. 1:36:42  トップギア
  8. 1:39:44  東洋鋼鈑
  9. 1:40:26  日立笠戸
  10. 1:42:53  新日鐵住金光
  11. 1:46:19  山口県庁学文
  12. 1:47:33  山口県庁B
  13. 1:49:32  防府市役所
  14. 1:49:51  出光興産

2017 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:51 廣瀬 岳 武田薬品 0:18:51 1
2 0:19:00 室田 祐希 山口県庁A 0:19:00 2
3 0:19:05 佐竹 一弘 陸上自衛隊 別府・山口 0:19:05 3
4 0:19:08 立石 直人 自衛隊山口 0:19:08 4
5 0:19:55 原田 修平 東ソーA 0:19:55 5
6 0:20:21 山本 清伸 東洋鋼鈑 0:20:21 6
7 0:20:32 伊藤 吉洋 トップギア 0:20:32 7
8 0:21:04 梅本保則 山口県庁学文 0:21:04 8
9 0:21:17 近森 高 日立笠戸 0:21:17 9
10 0:21:22 木佐谷健久 山口県庁B 0:21:22 10
11 0:21:25 末弘光次郎 新日鐵住金光 0:21:25 11
12 0:21:48 嶋田 将大 東ソーB 0:21:48 12
13 0:22:33 島村 紀之 出光興産 0:22:33 13
14 0:23:02 濱田 貴司 防府市役所 0:23:02 14

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:09 吉本 大介 東ソーA 0:29:04 2
2 0:09:14 松藤 仁 武田薬品 0:28:05 1
3 0:10:05 古城 巧太 東ソーB 0:31:53 8
4 0:10:11 大原 将隆 陸上自衛隊 別府・山口 0:29:16 3
5 0:10:13 上田 伸也 新日鐵住金光 0:31:38 7
6 0:10:26 佐々木 駿 自衛隊山口 0:29:34 4
7 0:10:28 左達 恵 トップギア 0:31:00 6
8 0:10:50 片山 遼一 山口県庁A 0:29:50 5
9 0:11:09 松田 卓也 山口県庁学文 0:32:13 10
10 0:11:26 梅田 明彦 日立笠戸 0:32:43 11
11 0:11:32 吉本 泰輔 東洋鋼鈑 0:31:53 8
12 0:11:33 三輪 哲郎 防府市役所 0:34:35 14
13 0:11:39 刀禰大次郎 山口県庁B 0:33:01 12
14 0:11:49 八山 亮太 出光興産 0:34:22 13

2017 3区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:10 出口 武志 東ソーA 0:45:14 2
2 0:16:13 竹内 和也 自衛隊山口 0:45:47 3
3 0:16:16 藤田隆ノ介 武田薬品 0:44:21 1
4 0:16:46 野上 翔平 東ソーB 0:48:39 7
5 0:16:50 大鍛冶秀治 陸上自衛隊 別府・山口 0:46:06 4
6 0:16:56 柘植 翔太 トップギア 0:47:56 6
7 0:17:27 廣永 拓男 山口県庁A 0:47:17 5
8 0:17:40 川中 健太 東洋鋼鈑 0:49:33 8
9 0:17:58 星出 智久 新日鐵住金光 0:49:36 9
10 0:18:14 山家 大地 山口県庁B 0:51:15 11
11 0:18:20 河村 隆之 日立笠戸 0:51:03 10
12 0:19:53 安東 弘貴 出光興産 0:54:15 13
13 0:20:14 木恠谷 渉 山口県庁学文 0:52:27 12
14 0:20:16 八木慎一郎 防府市役所 0:54:51 14

2017 4区(5.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:18 橋本 雅史 NSR 武田薬品 0:59:39 1
2 0:16:32 志熊 克成 自衛隊山口 1:02:19 3
3 0:16:46 船場 文太 東ソーB 1:05:25 7
4 0:17:01 甲斐 友亮 東ソーA 1:02:15 2
5 0:17:23 杉山 力太 トップギア 1:05:19 6
6 0:17:30 藤元 裕也 陸上自衛隊 別府・山口 1:03:36 4
7 0:17:43 盛重 賢造 山口県庁A 1:05:00 5
8 0:17:53 福宇 幸一 日立笠戸 1:08:56 10
9 0:17:58 西村幸太郎 東洋鋼鈑 1:07:31 8
10 0:18:12 橋本 秀文 新日鐵住金光 1:07:48 9
11 0:19:28 亀井 裕史 出光興産 1:13:43 12
12 0:19:41 岩田 雄樹 山口県庁学文 1:12:08 11
13 0:21:33 中川 晋后 防府市役所 1:16:24 14
14 0:23:40 大塚 知 山口県庁B 1:14:55 13

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:24 鶴田 康作 武田薬品 1:09:03 1
2 0:09:39 福原 加巳 東ソーB 1:15:04 5
3 0:09:44 谷口 尚樹 東ソーA 1:11:59 2
4 0:09:56 佐々木和人 トップギア 1:15:15 7
5 0:09:59 吉田 和輝 陸上自衛隊 別府・山口 1:13:35 4
6 0:10:11 東 弘明 山口県庁A 1:15:11 6
7 0:10:16 永田 拓也 自衛隊山口 1:12:35 3
8 0:10:54 藤井 駿介 東洋鋼鈑 1:18:25 8
9 0:10:54 佐伯 辰徳 山口県庁学文 1:23:02 11
10 0:11:07 渡辺 政勝 日立笠戸 1:20:03 10
11 0:11:17 三輪貴啓 新日鐵住金光 1:19:05 9
12 0:11:38 久保 功二 山口県庁B 1:26:33 13
13 0:12:32 山根 竜二 出光興産 1:26:15 12
14 0:13:27 津秋 操 防府市役所 1:29:51 14

2017 6区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:24 寺田 裕成 武田薬品 1:26:27 1
2 0:18:48 友森敬一郎 東ソーB 1:33:52 4
3 0:19:41 坂井 貴 防府市役所 1:49:32 13
4 0:19:47 渡邊 賢 東ソーA 1:31:46 2
5 0:20:23 古六 誠 日立笠戸 1:40:26 9
6 0:20:32 真崎 健 山口県庁A 1:35:43 6
7 0:20:42 尾林 翼 自衛隊山口 1:33:17 3
8 0:21:00 古林 隆司 山口県庁B 1:47:33 12
9 0:21:19 西谷 敏 東洋鋼鈑 1:39:44 8
10 0:21:27 田原 智之 トップギア 1:36:42 7
11 0:21:30 坂井 徹成 陸上自衛隊 別府・山口 1:35:05 5
12 0:23:17 重枝 豊実 山口県庁学文 1:46:19 11
13 0:23:36 角田 和義 出光興産 1:49:51 14
14 0:23:48 藤原 想 新日鐵住金光 1:42:53 10