山形県中学校新人陸上 2017【田川地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第48回 山形県 田川地区中学校新人体育大会 陸上競技大会(2017年9月16日~17日)

画像

第48回 山形県 田川地区中学校新人体育大会 陸上競技大会が2017年9月16日(土)~17日(日)の2日間にわたり、鶴岡市小真木原陸上競技場で開催されます。ここでは、山形県 田川地区中学校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 田川中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
112.44 Q今野 圭 (1)藤島
213.25 q三浦 洸太 (1)櫛引
313.30 q遠藤 樹 (1)鶴岡三
414.61池田 大光 (1)余目
514.75水口 千宏 (1)鶴岡二
618.69佐藤 新大 (1)豊浦
DQ FS上林 佑也 (1)鶴岡五

男子1年 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
112.54 Q渡會 将之介(1)余目
213.49鈴木 綜太 (1)櫛引
313.71佐久間 陽翔(1)藤島
413.95渡曾 あると(1)鶴岡三
514.81佐藤 夢叶 (1)鶴岡四
614.83田澤 拓夢 (1)鶴岡一

男子1年 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
112.85 Q日向 錬輔 (1)藤島
213.12 q中村 天良 (1)鶴岡五
313.59鈴木 汐優 (1)鶴岡二
413.92瀬尾 潤多 (1)櫛引
515.31藤谷 幸生 (1)温海
616.19鈴木 拓人 (1)豊浦

男子1年 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
112.77 Q本間 葵 (1)鶴岡五
212.92 q奥泉 颯太 (1)鶴岡二
313.76加藤 尚希 (1)鶴岡三
414.09山木 謙伸 (1)余目
515.31鈴木 悠真 (1)鶴岡一
615.73竹内 天斗 (1)豊浦

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
112.52渡會 将之介(1)余目
212.66今野 圭 (1)藤島
313.01本間 葵 (1)鶴岡五
413.12日向 錬輔 (1)藤島
513.21奥泉 颯太 (1)鶴岡二
613.48中村 天良 (1)鶴岡五
713.71三浦 洸太 (1)櫛引
813.77遠藤 樹 (1)鶴岡三

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属
111.96 Q阿部 虎之介(2)鶴岡一
212.58 q佐藤 況 (2)鶴岡二
312.71 q大滝 覇也 (2)三川
413.19佐藤 稜太朗(2)余目
513.21北風 頼人 (2)鶴岡五
613.90阿部 柊汰 (2)温海
DNS佐藤 陽飛 (2)豊浦

男子2年 100m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
112.49 Q長谷川 希空(2)鶴岡一
212.80 q本間 惠大 (2)鶴岡四
313.44髙橋 俊輔 (2)藤島
413.64齋藤 海里 (2)温海
514.90齋藤 彩哉 (2)豊浦
614.98鈴木 政也 (2)鶴岡二
715.17本間 樹 (2)鶴岡五

男子2年 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
112.70 Q佐藤 修平 (2)余目
212.86 q佐藤 勝 (2)鶴岡四
313.01 q池田 有穂 (2)鶴岡一
413.13菅原 悠利 (2)鶴岡五
513.14佐々木 飛鳥(2)鶴岡二
613.82五十嵐 和生(2)豊浦
DNS佐藤 楓真 (2)藤島

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
112.62佐藤 況 (2)鶴岡二
212.74佐藤 修平 (2)余目
312.79大滝 覇也 (2)三川
412.95佐藤 勝 (2)鶴岡四
513.01本間 惠大 (2)鶴岡四
613.19池田 有穂 (2)鶴岡一
DQ FS阿部 虎之介(2)鶴岡一
DQ FS長谷川 希空(2)鶴岡一

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-2.8)

順位記録選手所属
125.78 Q今野 圭 (1)藤島
226.83 q佐藤 修平 (2)余目
327.64本間 葵 (1)鶴岡五
431.02藤谷 幸生 (1)温海
531.61白幡 大和 (2)豊浦
632.09田澤 拓夢 (1)鶴岡一
733.31佐藤 祐一 (1)鶴岡二

男子共通 200m 予選2組(-2.6)

順位記録選手所属
125.81 Q渡會 将之介(1)余目
227.33 q富樫 侑海 (2)鶴岡二
327.52 q大滝 覇也 (2)三川
428.29長谷川 海斗(2)豊浦
528.53佐久間 陽翔(1)藤島
629.34渡曾 あると(1)鶴岡三
732.66鈴木 悠真 (1)鶴岡一

男子共通 200m 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
124.78 Q阿部 虎之介(2)鶴岡一
227.27 q齋藤 士空 (2)鶴岡二
327.49 q日向 錬輔 (1)藤島
428.16齋藤 祐麻 (2)豊浦
530.00佐藤 弘晃 (2)温海
630.52池田 大光 (1)余目
DNS原田 馨 (1)櫛引

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-5.7)

順位記録選手所属
125.47阿部 虎之介(2)鶴岡一
226.31渡會 将之介(1)余目
326.50今野 圭 (1)藤島
427.39佐藤 修平 (2)余目
528.02富樫 侑海 (2)鶴岡二
628.11齋藤 士空 (2)鶴岡二
728.74大滝 覇也 (2)三川
DNS日向 錬輔 (1)藤島

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.81 Q木村 暁人 (2)鶴岡二
259.68 q石井 颯 (2)鶴岡二
31:03.54 q齋藤 泰希 (1)余目
41:08.88長谷川 海斗(2)豊浦
51:09.77白幡 大和 (2)豊浦

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
155.41 Q阿部 力生 (2)朝日
21:00.62 q志田 匠 (2)鶴岡五
31:00.78 q岩城 湘 (1)余目
41:00.79 q池田 祐月 (1)余目
51:01.23 q齋藤 祐麻 (2)豊浦
61:11.43木戸 武尊 (1)鶴岡二

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
155.01阿部 力生 (2)朝日
258.63木村 暁人 (2)鶴岡二
359.21石井 颯 (2)鶴岡二
459.60志田 匠 (2)鶴岡五
51:01.86池田 祐月 (1)余目
61:02.39齋藤 祐麻 (2)豊浦
71:03.12岩城 湘 (1)余目
81:04.02齋藤 泰希 (1)余目

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:23.88 Q阿部 蓮司 (1)櫛引
22:26.82 q阿部 幸樹 (1)鶴岡四
32:42.42池田 凌太 (1)櫛引
42:43.38川上 陽平 (1)鶴岡五
52:58.37阿部 翔琉 (1)鶴岡二
DNS長谷川 雄紀(2)鶴岡一

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:12.42 Q阿部 力生 (2)朝日
22:26.17 q志田 匠 (2)鶴岡五
32:27.39 q玉津 俊成 (2)鶴岡三
42:50.23佐藤 瑠輝 (1)藤島
52:52.32梅津 勇利 (1)豊浦

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:29.76 Q木村 暁人 (2)鶴岡二
22:34.44 q佐藤 弘晃 (2)温海
32:36.54 q佐藤 璃空 (2)鶴岡一
42:40.69佐藤 匠 (2)鶴岡五
52:49.77鈴木 拓人 (1)豊浦
62:50.51森屋 陽太 (1)余目

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:16.98阿部 力生 (2)朝日
22:22.85木村 暁人 (2)鶴岡二
32:23.76志田 匠 (2)鶴岡五
42:26.14阿部 蓮司 (1)櫛引
52:28.08佐藤 弘晃 (2)温海
62:28.16玉津 俊成 (2)鶴岡三
72:31.53阿部 幸樹 (1)鶴岡四
82:33.88佐藤 璃空 (2)鶴岡一

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:45.60増子 義経 (1)鶴岡四
24:48.86阿部 幸樹 (1)鶴岡四
34:49.68阿部 蓮司 (1)櫛引
44:50.22澁谷 圭祐 (1)藤島
55:06.91小池 裕明 (1)鶴岡二
65:16.83寺崎 弘真 (1)鶴岡二
75:21.12佐藤 秀介 (1)藤島
85:23.68池田 凌太 (1)櫛引
95:26.75上野 千怜 (1)鶴岡三
105:27.72竹内 天斗 (1)豊浦
115:29.95川上 陽平 (1)鶴岡五
125:30.48森屋 陽太 (1)余目
135:31.89佐藤 櫂 (1)鶴岡五
DNS清原 俊輔 (1)鶴岡三

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:39.57菅原 一粋 (2)鶴岡三
24:50.49玉津 俊成 (2)鶴岡三
34:50.58江口 大也 (2)羽黒
44:52.35足達 開 (2)余目
54:59.66佐藤 璃空 (2)鶴岡一
65:00.40丸山 佳也 (2)鶴岡二
75:05.32番場 建仁 (2)鶴岡五
85:05.37泉 倖太 (2)鶴岡三
95:07.31佐藤 匠 (2)鶴岡五

男子1年 3000m 決勝

男子1年 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:23.89増子 義経 (1)鶴岡四
211:26.53寺崎 弘真 (1)鶴岡二
311:37.17佐藤 秀介 (1)藤島
411:40.40小池 裕明 (1)鶴岡二
512:04.68上野 千怜 (1)鶴岡三
612:11.62佐藤 櫂 (1)鶴岡五
DNS清原 俊輔 (1)鶴岡三

男子2年 3000m 決勝

男子2年 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:05.68菅原 一粋 (2)鶴岡三
210:35.73江口 大也 (2)羽黒
310:44.10足達 開 (2)余目
411:12.50丸山 佳也 (2)鶴岡二

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝(-1.6)

順位記録選手所属
118.07阿部 克嗣 (2)余目
219.53板垣 颯馬 (2)藤島
320.64池田 祐月 (1)余目
420.88山木 謙伸 (1)余目
521.05草島 知弥 (1)藤島
622.61秋山 瑞貴 (1)櫛引
723.03富樫 惺太朗(1)櫛引
DQ T8加藤 諒 (1)鶴岡三

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
148.86 Q池田 有穂 (2)
長谷川 希空(2)
佐藤 璃空 (2)
阿部 虎之介(2)
鶴岡一中
249.39 q髙橋 俊輔 (2)
板垣 颯馬 (2)
今野 圭 (1)
日向 錬輔 (1)
藤島中
351.27 q志田 匠 (2)
菅原 悠利 (2)
中村 天良 (1)
本間 葵 (1)
鶴岡五中
452.95 q増子 義経 (1)
本間 惠大 (2)
佐藤 勝 (2)
阿部 幸樹 (1)
鶴岡四中
553.40五十嵐 和生(2)
長谷川 海斗(2)
齋藤 祐麻 (2)
白幡 大和 (2)
豊浦中

男子共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
150.16 Q奥泉 颯太 (1)
佐藤 況 (2)
富樫 侑海 (2)
齋藤 士空 (2)
鶴岡二中
250.57 q佐藤 稜太朗(2)
佐藤 修平 (2)
渡會 将之介(1)
岩城 湘 (1)
余目中
352.32 q瀬尾 潤多 (1)
三浦 洸太 (1)
鈴木 綜太 (1)
阿部 蓮司 (1)
櫛引中
452.66 q渡曾 あると(1)
加藤 尚希 (1)
竹下 海斗 (1)
遠藤 樹 (1)
鶴岡三中
553.79藤谷 幸生 (1)
齋藤 海里 (2)
阿部 柊汰 (2)
佐藤 弘晃 (2)
温海中

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.22佐藤 稜太朗(2)
佐藤 修平 (2)
渡會 将之介(1)
阿部 克嗣 (2)
余目中
249.26髙橋 俊輔 (2)
板垣 颯馬 (2)
今野 圭 (1)
日向 錬輔 (1)
藤島中
349.41奥泉 颯太 (1)
佐藤 況 (2)
富樫 侑海 (2)
齋藤 士空 (2)
鶴岡二中
450.91志田 匠 (2)
菅原 悠利 (2)
中村 天良 (1)
本間 葵 (1)
鶴岡五中
552.43瀬尾 潤多 (1)
三浦 洸太 (1)
鈴木 綜太 (1)
阿部 蓮司 (1)
櫛引中
652.80渡曾 あると(1)
加藤 尚希 (1)
竹下 海斗 (1)
遠藤 樹 (1)
鶴岡三中
753.58増子 義経 (1)
本間 惠大 (2)
佐藤 勝 (2)
阿部 幸樹 (1)
鶴岡四中
DNF池田 有穂 (2)
長谷川 希空(2)
佐藤 璃空 (2)
阿部 虎之介(2)
鶴岡一中

男子オープン 4×100m 決勝

男子オープン 4×100m 決勝

順位記録選手所属
151.22鈴木 汐優 (1)
木村 暁人 (2)
石井 颯 (2)
佐々木 飛鳥(2)
鶴岡第二
257.17秋山 巧明 (1)
池田 凌太 (1)
伊藤 冬馬 (1)
秋山 瑞貴 (1)
櫛引
359.76寒河江 隼大(1)
富樫 惺太朗(1)
佐久間寿奎也(1)
加藤 諒 (1)
櫛引・鶴岡第三
41:02.16梅津 勇利 (1)
齋藤 彩哉 (2)
竹内 天斗 (1)
鈴木 拓人 (1)
豊浦

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m45本間 惠大 (2)鶴岡四
21m45鈴木 綜太 (1)櫛引
31m40佐々木 飛鳥(2)鶴岡二
41m35秋山 巧明 (1)櫛引
51m35髙橋 俊輔 (2)藤島
61m25加藤 諒 (1)鶴岡三
71m25石川 大地 (1)余目
71m25竹下 海斗 (1)鶴岡三
NM佐藤 楓真 (2)藤島
NM鈴木 汐優 (1)鶴岡二

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m70佐藤 稜太朗(2)余目
22m50齋藤 泰希 (1)余目
32m50岩城 湘 (1)余目

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m97 +2.5菅原 滉太 (2)鶴岡一
24m97 +3.0石井 颯 (2)鶴岡二
34m82 +5.9菅原 悠利 (2)鶴岡五
44m76 +5.6加藤 尚希 (1)鶴岡三
54m75 +3.4澁谷 圭祐 (1)藤島
64m74 +3.4齋藤 士空 (2)鶴岡二
74m60 +3.2中村 天良 (1)鶴岡五
84m50 +6.5五十嵐 和生(2)豊浦
94m35 +3.6寒河江 隼大(1)鶴岡三
104m26 +2.2富樫 侑海 (2)鶴岡二
114m21 +2.9石川 大地 (1)余目
124m18 +5.0上林 佑也 (1)鶴岡五
134m13 +2.4石塚 貫太 (1)鶴岡三
144m05 +2.1齋藤 海里 (2)温海
153m98 +3.9佐久間寿奎也(1)櫛引
163m95 +1.7秋山 瑞貴 (1)櫛引
173m85 +3.4梅津 勇利 (1)豊浦
183m55 +3.1佐藤 夢叶 (1)鶴岡四
193m35 +5.5秋葉 海斗 (1)余目
203m15 +4.2兼古 玲音 (1)余目
213m15 +2.8阿部 柊汰 (2)温海
DNS鈴木 朝陽 (1)藤島
DNS伊藤 渉 (1)櫛引

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m26板垣 颯馬 (2)藤島
28m92瀬尾 潤多 (1)櫛引
38m15守屋 蒼明 (2)藤島
47m83北風 頼人 (2)鶴岡五
57m72長谷川 希空(2)鶴岡一
67m69三浦 洸太 (1)櫛引
77m64齋藤 彩哉 (2)豊浦
87m21池田 有穂 (2)鶴岡一
97m19佐藤 勝 (2)鶴岡四
107m17佐藤 大暉 (2)藤島
116m57鈴木 政也 (2)鶴岡二
126m22佐藤 拳伍 (2)羽黒
135m06佐藤 新大 (1)豊浦
145m06佐久間寿奎也(1)櫛引
154m14本間 樹 (2)鶴岡五
DNS佐藤 陽飛 (2)豊浦

男子共通 四種競技

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
11428佐藤 況 (2)鶴岡二
21191奥泉 颯太 (1)鶴岡二
31179秋山 巧明 (1)櫛引
4883伊藤 冬馬 (1)櫛引
5217伊藤 渉 (1)櫛引
DNS阿部 克嗣 (2)余目

男子共通 四種110mH 1組(+2.0)

順位記録選手所属
120.04 (346)奥泉 颯太 (1)鶴岡二
220.10 (341)秋山 巧明 (1)櫛引
320.90 (282)佐藤 況 (2)鶴岡二
421.04 (272)伊藤 冬馬 (1)櫛引
DNF伊藤 渉 (1)櫛引 (0)
DNS阿部 克嗣 (2)余目 (0)

男子共通 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m25 (381)佐藤 況 (2)鶴岡二
27m32 (326)秋山 巧明 (1)櫛引
36m13 (256)伊藤 冬馬 (1)櫛引
45m70 (231)奥泉 颯太 (1)鶴岡二
55m45 (217)伊藤 渉 (1)櫛引
DNS阿部 克嗣 (2)余目 (0)

男子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m44 (345)佐藤 況 (2)鶴岡二
21m40 (317)秋山 巧明 (1)櫛引
31m35 (283)奥泉 颯太 (1)鶴岡二
41m25 (218)伊藤 冬馬 (1)櫛引
NM伊藤 渉 (1)櫛引 (0)
DNS阿部 克嗣 (2)余目 (0)

男子共通 四種400m 1組

順位記録選手所属
159.80 (420)佐藤 況 (2)鶴岡二
21:02.54 (331)奥泉 颯太 (1)鶴岡二
31:07.46 (195)秋山 巧明 (1)櫛引
41:10.03 (137)伊藤 冬馬 (1)櫛引
DNF伊藤 渉 (1)櫛引 (0)
DNS阿部 克嗣 (2)余目 (0)

男子小学 4×100m 決勝

男子小学 4×100m 決勝

順位記録選手所属
153.37大島 克範 (6)
佐藤 隆晴 (6)
原田 翔良生(6)
高橋 健太 (6)
朝暘一小
256.12佐藤 良太 (6)
菅原 結 (6)
上林 大誠 (6)
阿部 雄清 (6)
朝暘六小
356.49佐藤 太悟 (6)
佐々木 柚季(6)
長谷川 遙人(6)
菅原 瞬 (6)
朝暘四小
457.00山口 天翔 (6)
我孫子 遙翔(6)
上林 柚己 (6)
渋谷 葵 (6)
藤島小
558.56丸山 詠 (6)
丸山 颯眞 (6)
須佐 遥大 (6)
本間 怜 (6)
朝暘二小
658.71相沢 春玖 (6)
伊藤 夢杜 (6)
丸山 優 (6)
丸山 貫太 (6)
羽黒二小

2017 田川中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
114.43 Q奥山 まみ (1)藤島
214.44 q鈴木 友美 (1)鶴岡三
314.75 q恩田 桃代 (1)豊浦
414.84中島 彩花 (1)鶴岡一
514.94小田 紗智 (1)鶴岡四
615.92伊藤 寧々 (1)櫛引

女子1年 100m 予選2組(+2.6)

順位記録選手所属
113.85 Q國井 琴心 (1)余目
214.42 q前野 瑶葵 (1)鶴岡二
314.60 q松本 龍奈 (1)鶴岡三
414.85阿部 史夏 (1)藤島
515.12結城 安津美(1)鶴岡四
615.41白幡 あい (1)豊浦

女子1年 100m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
113.72 Q斎藤 綾菜 (1)余目
213.95 q榎本 莉子 (1)鶴岡四
315.00原 琴音 (1)鶴岡三
415.21富樫 日向 (1)豊浦
515.28本間 萌愛 (1)藤島
615.94小林 聖彩 (1)鶴岡二

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
113.89國井 琴心 (1)余目
213.89斎藤 綾菜 (1)余目
314.04榎本 莉子 (1)鶴岡四
414.48奥山 まみ (1)藤島
514.71前野 瑶葵 (1)鶴岡二
614.79松本 龍奈 (1)鶴岡三
714.85恩田 桃代 (1)豊浦
814.99鈴木 友美 (1)鶴岡三

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+3.4)

順位記録選手所属
113.46 Q佐藤 もな (2)鶴岡三
213.68 q富樫 虹海 (2)余目
313.75 q五十嵐 識遠(2)鶴岡四
413.78 q池田 悠花 (2)藤島
513.82 q伊藤 寧音 (2)鶴岡二
614.30清野 真凜 (2)鶴岡一
714.59長南 愛璃 (2)櫛引

女子2年 100m 予選2組(+2.5)

順位記録選手所属
113.33 Q佐藤 莉奈 (2)鶴岡五
213.41 q田中 みのり(2)鶴岡三
313.44 q本間 美羽 (2)鶴岡四
414.16五十嵐 舞羽(2)鶴岡二
514.17日向 柚子 (2)藤島
614.29富樫 茉悠加(2)藤島
714.50本間 萌々佳(2)鶴岡一
814.59中野 菜結 (2)余目

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
113.39佐藤 莉奈 (2)鶴岡五
213.47田中 みのり(2)鶴岡三
313.50本間 美羽 (2)鶴岡四
413.56佐藤 もな (2)鶴岡三
513.75五十嵐 識遠(2)鶴岡四
613.95富樫 虹海 (2)余目
713.98池田 悠花 (2)藤島
814.06伊藤 寧音 (2)鶴岡二

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-5.7)

順位記録選手所属
129.57 Q本間 美羽 (2)鶴岡四
230.01 q田中 みのり(2)鶴岡三
330.28 q斎藤 綾菜 (1)余目
430.95日向 柚子 (2)藤島
531.94本間 萌々佳(2)鶴岡一
632.55前野 瑶葵 (1)鶴岡二
732.71佐藤 聖莉 (2)藤島

女子共通 200m 予選2組(-5.0)

順位記録選手所属
129.23 Q佐藤 莉奈 (2)鶴岡五
229.30 q佐藤 もな (2)鶴岡三
329.55 q五十嵐 識遠(2)鶴岡四
430.08 q富樫 虹海 (2)余目
530.33 q國井 琴心 (1)余目
630.97富樫 茉悠加(2)藤島
732.59白幡 あい (1)豊浦

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-4.3)

順位記録選手所属
128.58佐藤 莉奈 (2)鶴岡五
228.71五十嵐 識遠(2)鶴岡四
329.04佐藤 もな (2)鶴岡三
429.49本間 美羽 (2)鶴岡四
529.64斎藤 綾菜 (1)余目
630.08富樫 虹海 (2)余目
730.15田中 みのり(2)鶴岡三
830.20國井 琴心 (1)余目

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:33.56遠藤 ひなた(1)余目
22:38.14佐藤 静瑠 (1)鶴岡三
32:51.25大川 颯希 (1)鶴岡二
42:53.52佐藤 葵音 (1)余目
53:05.52小関 莉々子(1)藤島
63:13.67門脇 奈那 (1)余目
DNS小田 紗智 (1)鶴岡四

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:30.26匹田 葉月 (2)鶴岡三
22:35.47熊田 凪紗 (2)鶴岡四
32:39.82佐藤 都羽 (2)鶴岡一
42:47.86髙橋 凜 (2)藤島
52:55.74南間 姫那 (2)鶴岡二
63:06.61佐藤 茜 (2)鶴岡一

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:58.63遠藤 ひなた(1)余目
25:19.95佐藤 静瑠 (1)鶴岡三
35:28.27大川 颯希 (1)鶴岡二
45:28.66佐藤 葵音 (1)余目
55:59.65小関 莉々子(1)藤島
66:27.56門脇 奈那 (1)余目

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:05.14熊田 凪紗 (2)鶴岡四
25:08.71匹田 葉月 (2)鶴岡三
35:38.02佐藤 伶虹 (2)鶴岡一
45:58.08南間 姫那 (2)鶴岡二
56:17.67鎌田 美来 (2)鶴岡一
66:26.20佐藤 茜 (2)鶴岡一

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(-3.3)

順位記録選手所属
117.95 Q五十嵐 花歩(2)鶴岡二
218.37 q上野 夏歩 (2)櫛引
319.41 q榎本 莉子 (1)鶴岡四
419.64 q池田 悠花 (2)藤島
521.68鈴木 おりん(2)鶴岡五
623.60小向 あゆ (1)鶴岡三

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
117.52 Q五十嵐 舞羽(2)鶴岡二
217.78 q阿部 涼佳 (2)藤島
319.08 q萬年 莉乃 (2)藤島
421.31 q恩田 桃代 (1)豊浦
522.27五十嵐満梨奈(2)鶴岡四
DNS難波 未羽 (1)鶴岡三

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(-3.8)

順位記録選手所属
118.17阿部 涼佳 (2)藤島
218.37五十嵐 舞羽(2)鶴岡二
318.84五十嵐 花歩(2)鶴岡二
419.18上野 夏歩 (2)櫛引
519.35榎本 莉子 (1)鶴岡四
619.89池田 悠花 (2)藤島
721.25恩田 桃代 (1)豊浦
822.51萬年 莉乃 (2)藤島

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
153.53榎本 莉子 (1)
五十嵐満梨奈(2)
本間 美羽 (2)
五十嵐 識遠(2)
鶴岡四中
253.99松本 龍奈 (1)
田中 みのり(2)
鈴木 友美 (1)
佐藤 もな (2)
鶴岡三中
354.42國井 琴心 (1)
斎藤 綾菜 (1)
中野 菜結 (2)
富樫 虹海 (2)
余目中
454.66五十嵐 舞羽(2)
伊藤 寧音 (2)
前田 海藍 (2)
五十嵐 花歩(2)
鶴岡二中
554.93日向 柚子 (2)
阿部 涼佳 (2)
富樫 茉悠加(2)
池田 悠花 (2)
藤島中
656.69清野 真凜 (2)
佐藤 都羽 (2)
中島 彩花 (1)
本間 萌々佳(2)
鶴岡一中
757.09本間 友奈 (2)
佐藤 さくら(2)
鈴木 おりん(2)
佐藤 莉奈 (2)
鶴岡五中
857.78柴田 菜那 (2)
上野 夏歩 (2)
長南 愛璃 (2)
伊藤 寧々 (1)
櫛引中

女子オープン 4×100m 決勝

女子オープン 4×100m 決勝

順位記録選手所属
156.78阿部 史夏 (1)
本間 芽衣 (2)
萬年 莉乃 (2)
髙橋 凜 (2)
藤島
258.20吉住 瑠菜 (2)
新井 梓 (1)
結城 安津美(1)
佐藤 咲 (2)
鶴岡第四
359.07恩田 桃代 (1)
白幡 あい (1)
富樫 日向 (1)
佐藤 伶虹 (2)
豊浦・鶴岡第一
41:00.53原 琴音 (1)
小向 あゆ (1)
佐藤 野瑛 (1)
佐藤 茜 (2)
鶴岡第三・鶴岡第一
51:00.64大川 颯希 (1)
前野 瑶葵 (1)
小林 聖彩 (1)
南間 姫那 (2)
鶴岡第二

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m40前田 海藍 (2)鶴岡二
21m35佐藤 さくら(2)鶴岡五
31m30本間 芽衣 (2)藤島
41m25本間 萌愛 (1)藤島
41m25新井 梓 (1)鶴岡四
61m20吉住 瑠菜 (2)鶴岡四
NM髙橋 凜 (2)藤島

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m73 +1.0伊藤 寧音 (2)鶴岡二
24m30 +1.0吉住 瑠菜 (2)鶴岡四
34m25 +2.2佐藤 聖莉 (2)藤島
44m24 +2.7佐藤 さくら(2)鶴岡五
54m23 +1.7長南 愛璃 (2)櫛引
64m20 +2.7中野 菜結 (2)余目
74m13 +1.4五十嵐 花歩(2)鶴岡二
83m98 +0.4結城 安津美(1)鶴岡四
93m83 +2.3阿部 史夏 (1)藤島
103m71 +0.4佐藤 野瑛 (1)鶴岡三
113m67 +0.5富樫 日向 (1)豊浦
123m62 +1.2伊藤 寧々 (1)櫛引
133m57 +1.5松本 龍奈 (1)鶴岡三
143m53 +0.0本間 友奈 (2)鶴岡五
153m49 +0.6奥山 まみ (1)藤島
NM柴田 菜那 (2)櫛引

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
110m13佐藤 咲 (2)鶴岡四
29m09柴田 菜那 (2)櫛引
39m04萬年 莉乃 (2)藤島
48m81新井 梓 (1)鶴岡四
58m67上野 夏歩 (2)櫛引
67m64鈴木 おりん(2)鶴岡五
77m07小林 聖彩 (1)鶴岡二
85m48本間 友奈 (2)鶴岡五

女子共通 四種競技

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
11953前田 海藍 (2)鶴岡二
21706五十嵐満梨奈(2)鶴岡四
31043富樫 苺加 (1)余目

女子共通 四種100mH 1組(+2.3)

順位記録選手所属
116.37 (670)前田 海藍 (2)鶴岡二
217.80 (509)五十嵐満梨奈(2)鶴岡四
322.19 (146)富樫 苺加 (1)余目

女子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m40 (512)前田 海藍 (2)鶴岡二
21m25 (359)五十嵐満梨奈(2)鶴岡四
31m25 (359)富樫 苺加 (1)余目

女子共通 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
17m74 (383)五十嵐満梨奈(2)鶴岡四
26m13 (280)前田 海藍 (2)鶴岡二
35m76 (256)富樫 苺加 (1)余目

女子共通 四種200m 1組(-4.7)

順位記録選手所属
129.87 (491)前田 海藍 (2)鶴岡二
230.40 (455)五十嵐満梨奈(2)鶴岡四
333.21 (282)富樫 苺加 (1)余目

女子小学 4×100m 決勝

女子小学 4×100m 決勝

順位記録選手所属
158.05和田 雫 (5)
小野寺 凛花(6)
佐藤 心愛 (6)
佐藤 虹乃 (6)
朝暘四小
258.45岩浪 萌香 (6)
鈴木 ここな(6)
富樫 花笑 (6)
冨樫 絆乃 (6)
長沼小
31:00.05成澤 虹歩 (6)
佐藤 琴音 (6)
池田 凪美 (6)
五十嵐 光希(6)
藤島小
41:00.79佐藤 柚羽 (6)
佐藤 花香 (6)
菅井 菜央 (6)
小鷹 希実 (6)
朝暘二小
51:00.81高橋 愛佳 (6)
河村 尚香 (6)
佐藤 夏音 (6)
五十嵐 蘭夢(6)
朝暘六小
61:01.69岡部 心花 (6)
本間 麻菜佳(6)
佐藤 美月 (6)
渡部 夏音 (6)
朝暘一小
71:02.36丸山 心優 (6)
齋藤 美維 (6)
五十嵐 未優(6)
齋藤 煌羅 (6)
羽黒二小