福岡県中学校新人陸上 2017【筑豊地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 福岡県 筑豊地区中学校新人体育大会 陸上競技(2017年9月30日)

画像

平成29年度 福岡県 筑豊地区中学校新人体育大会 陸上競技が2017年9月30日(土)、嘉麻市嘉穂総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、筑豊地区中学校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 福岡筑豊中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
112.21迫木 春里 (1)鞍手中
213.49柴田 陸 (1)穂波西中
313.58八窪 柊汰 (1)宮若東中
413.90田原 祥真 (1)飯塚一中
513.91光安 陸斗 (1)赤池中
614.89大川 雄城 (1)飯塚二中
715.11中嶋 太陽 (1)稲築中

男子1年 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
112.85田中 優成 (1)直方二中
213.52永原 伸一 (1)方城中
313.74小林 駿也 (1)宮若東中
413.88安永 壮汰 (1)二瀬中
514.29川島 蒼一朗 (1)碓井中
614.55宮崎 拓誠 (1)池尻中
714.92麻生 颯人 (1)桂川中
815.30内田 洸輔 (1)岡垣中

男子1年 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
112.69二瓶 流衣 (1)飯塚鎮西中
213.68梅木 由希斗 (1)中間東中
313.70富岡 真愛 (1)頴田中
413.76森 士門 (1)鞍手中
513.90岩井原 睦貴 (1)赤池中
614.09宮近 一星 (1)赤中
715.19宮房 滉斗 (1)幸袋中
818.39平野 雄大 (1)小竹中

男子1年 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
112.96己城 至恩 (1)嘉穂附属中
213.19豊田 陽也 (1)直方二中
313.26山則 祐陽 (1)宮若西中
413.48石川 郁人 (1)二瀬中
513.88山本 翔也 (1)糸田中
615.00上平 玲 (1)穂波東中
715.22白土 拓夢 (1)頴田中

男子1年 100m 予選5組(-1.4)

順位記録選手所属
113.27船越 翔太 (1)嘉穂附属中
213.51光安 めぐる (1)宮若西中
314.08平嶋 元汰 (1)嘉穂中
414.11梶原 翼 (1)飯塚鎮西中
514.39近松 愛斗 (1)遠賀中
614.84内山 真里 (1)穂波東中
715.21春本 大翔 (1)赤中
818.05岩谷 祥吾 (1)勾金中

男子1年 100m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
113.12中垣 光晴 (1)飯塚一中
213.35松下 智哉 (1)岡垣中
313.69富田 海都 (1)嘉穂中
413.96篠原 航輝 (1)穂波西中
514.50中島 虎太朗 (1)直方三中
614.69臼杵 恒春 (1)鷹峰中
715.86岩下 優大 (1)桂川中
815.91高木 泰雅 (1)糸田中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-2.0)

順位記録選手所属
112.46迫木 春里 (1)鞍手中
213.04二瓶 流衣 (1)飯塚鎮西中
313.24豊田 陽也 (1)直方二中
413.25己城 至恩 (1)嘉穂附属中
513.26中垣 光晴 (1)飯塚一中
613.26田中 優成 (1)直方二中
713.50船越 翔太 (1)嘉穂附属中
813.55山則 祐陽 (1)宮若西中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
112.20吉水 友汰 (2)赤池中
212.53松丸 直樹 (2)宮若東中
313.78小城 璃道 (2)遠賀南中
413.92山田 晴 (2)幸袋中
514.04嘉藤 杏 (2)二瀬中

男子2年 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
112.37広島 太陽 (2)飯塚一中
212.75本田 健哲 (2)宮若東中
312.91河野 楓斗 (2)田川鎮西中
413.19森本 翔大 (2)中間東中
513.33下村 好輝 (2)直方二中
613.33深堀 立家 (2)遠賀中
713.37蓑原 幸太郎 (2)池尻中
814.94明星 利幸 (2)嘉穂附属中

男子2年 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
112.17有田 詞音 (2)金川中
212.43長崎 丈也 (2)頴田中
312.52小南 知輝 (2)鞍手中
413.33古川 優斗 (2)穂波西中
513.78中里 優我 (2)中間北中
614.14広木 聖大 (2)糸田中
714.42森田 架 (2)碓井中

男子2年 100m 予選4組(-1.7)

順位記録選手所属
112.60須山 瑛裕 (2)添田中
212.94佐藤 滉起 (2)飯塚一中
313.23岡野 凛之介 (2)岡垣中
413.35柴田 竜希 (2)直方三中
513.77丸山 和馬 (2)嘉穂附属中
613.78田中 颯汰 (2)金川中

男子2年 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
112.66谷口 航基 (2)直方二中
212.83永島 僚大 (2)岡垣中
313.17松本 遥斗 (2)田川鎮西中
413.49佐伯 瑠海 (2)遠賀中
514.01仲山 槙史 (2)鞍手中
614.45杉 雄太 (2)碓井中
715.70仲島 海斗 (2)糸田中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
112.24吉水 友汰 (2)赤池中
212.26有田 詞音 (2)金川中
312.27広島 太陽 (2)飯塚一中
412.49須山 瑛裕 (2)添田中
512.53小南 知輝 (2)鞍手中
612.56長崎 丈也 (2)頴田中
712.57谷口 航基 (2)直方二中
812.66松丸 直樹 (2)宮若東中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
125.79永島 僚大 (2)岡垣中
226.66工藤 壮太 (2)桂川中
326.78久米 マールビン (2)頴田中
427.51奈木野 貴斗 (2)宮若東中
529.36山本 翔也 (1)糸田中
632.11勝田 喜一 (1)鞍手中

男子 200m 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属
126.25佐藤 滉起 (2)飯塚一中
227.08藤野 智也 (1)直方二中
327.94松本 遥斗 (2)田川鎮西中
428.36中里 優我 (2)中間北中
528.61山田 晴 (2)幸袋中
630.13松田 航 (1)嘉穂附属中
734.72佐藤 司 (1)糸田中

男子 200m 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
125.12吉水 友汰 (2)赤池中
227.49松下 智哉 (1)岡垣中
327.70吉武 知泰 (2)水巻中
429.09白土 玖流 (2)稲築中
529.26久米 尊大 (1)嘉穂附属中
629.54福高 晃樹 (2)池尻中

男子 200m 予選4組(-1.9)

順位記録選手所属
126.42二瓶 流衣 (1)飯塚鎮西中
227.90森本 翔大 (2)中間東中
328.19小里 蒼空 (2)金川中
428.35三嶋 航太朗 (2)直方二中
529.45花村 零 (1)飯塚一中
632.17仲村 隼人 (1)穂波西中
732.18朝部 数也 (1)方城中

男子 200m 予選5組(-2.8)

順位記録選手所属
126.02松丸 直樹 (2)宮若東中
227.56河野 楓斗 (2)田川鎮西中
329.39梶原 翼 (1)飯塚鎮西中
429.76清原 海翔 (2)頴田中
530.25岡 幹也 (2)水巻中
630.49田中 智也 (1)赤池中
731.12内海 翔太 (2)中間東中

男子 200m 予選6組(-1.6)

順位記録選手所属
126.60木村 飛翔 (2)穂波西中
226.66伊藤 紘平 (2)桂川中
329.89衛藤 裕紀 (1)二瀬中
430.01小城 璃道 (2)遠賀南中
534.10長谷川 雄大 (1)方城中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
124.77吉水 友汰 (2)赤池中
225.39松丸 直樹 (2)宮若東中
325.48永島 僚大 (2)岡垣中
425.76佐藤 滉起 (2)飯塚一中
526.50二瓶 流衣 (1)飯塚鎮西中
626.63木村 飛翔 (2)穂波西中
726.70工藤 壮太 (2)桂川中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
155.12須山 瑛裕 (2)添田中
259.23板野 敬司 (2)飯塚二中
360.01高崎 創 (2)遠賀南中
467.02杉尾 英則 (1)幸袋中
567.25岩尾 隆夏 (1)嘉穂附属中
673.72松岡 諒 (1)直方二中

男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
159.17小西 恋 (2)鞍手中
261.27藤川 陽向汰 (1)桂川中
362.06平野 拓也 (1)飯塚一中
464.40岩井原 睦貴 (1)赤池中
565.35甲斐 千尋 (2)岡垣中
665.54広木 聖大 (2)糸田中
766.01浅原 冬斗 (2)直方二中

男子 400m 決勝3組

順位記録選手所属
157.45鬼塚 大翔 (1)飯塚一中
262.11山下 由翔 (2)遠賀中
366.24反田 草太 (2)宮若東中
467.10福高 晃樹 (2)池尻中
583.61宮里 端 (1)嘉穂附属中
690.56小川 大志郎 (1)頴田中

男子 400m 決勝4組

順位記録選手所属
161.06有吉 功輔 (2)鞍手中
261.18滝本 光星 (2)池尻中
362.06川原 陽仁 (2)岡垣中
463.25原 迅人 (2)飯塚二中
566.03大藤 章弘 (1)飯塚鎮西中
666.46高松 遼大 (2)碓井中
770.22北 翔太 (1)赤池中

男子 400m 決勝5組

順位記録選手所属
158.81吉武 知泰 (2)水巻中
261.64元吉 一真 (2)穂波東中
362.13深町 颯翔 (2)宮若東中
470.18仲島 海斗 (2)糸田中
571.83高倉 歩武 (1)飯塚鎮西中
671.93境 晴斗 (2)赤中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12.31.83上田 栞宛 (2)遠賀南中
22.40.66田嵜 海 (2)池尻中
32.41.07足立 陽紀 (1)宮若西中
42.41.13小屋根 雅翔 (1)赤池中
52.42.74宮近 貫太 (1)直方二中
62.43.99高倉 歩武 (1)飯塚鎮西中
72.47.14渡辺 星 (1)直方二中
82.50.77日高 礼司 (1)赤池中
93.02.37藤本 光 (1)穂波西中

男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12.25.43宮吉 勇気 (2)勾金中
22.25.47田中 秀和 (2)鞍手中
32.26.74是永 快斗 (1)嘉穂附属中
42.32.41小川 陽生 (2)碓井中
52.33.17藤田 大翔 (2)中間北中
62.36.75斧林 優哉 (1)穂波東中
72.40.26坂井 悠成 (1)飯塚鎮西中
82.41.64伏原 宰冶 (2)嘉穂中
92.41.92山村 陸人 (1)鞍手中
102.41.99岡田 悠汰 (1)飯塚一中

男子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12.17.26竹本 晴真 (2)宮若東中
22.18.10梅林 佑祈 (2)勾金中
32.18.16江口 友斗 (2)宮若東中
42.18.28池田 啓人 (2)二瀬中
52.18.62滝本 光星 (2)池尻中
62.20.91高崎 創 (2)遠賀南中
72.23.06伊藤 紘平 (2)桂川中
82.24.54井上 龍慎 (2)宮若西中
92.25.09小山 悠仁 (1)嘉穂附属中
102.30.75原 迅人 (2)飯塚二中
112.35.61西園 依央 (1)飯塚一中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15.20.02谷口 柚紀 (1)方城中
25.24.85川島 蒼一朗 (1)碓井中
35.26.27田中 碧琉 (1)直方二中
45.30.62若林 青葉 (1)嘉穂中
55.31.91花村 零 (1)飯塚一中
65.32.90向井 慎之亮 (1)小竹中
75.36.38木村 樹 (1)直方三中
85.41.80宮近 一星 (1)赤中
95.46.36富山 拓海 (1)頴田中
105.47.07江藤 丈央 (1)嘉穂中
115.49.94野見山 皐 (1)頴田中
125.50.03山田 翔太郎 (1)碓井中
135.52.21下山 拓夢 (1)方城中
145.52.96河野 太斎 (1)遠賀南中
155.57.45高橋 伊吹 (1)水巻中
165.59.51荒川 大芽 (1)宮若東中
176.06.33梅林 京牙 (1)勾金中
186.06.81牛久保 遥 (1)遠賀南中
196.09.00椿 雅也 (1)宮若西中

男子1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14.49.56平野 拓也 (1)飯塚一中
24.51.71杉尾 英則 (1)幸袋中
34.57.88佐藤 壮宇 (1)穂波東中
44.59.73宮島 悠樹 (1)鞍手中
55.00.01石井 晃成 (1)飯塚二中
65.01.39宮本 蒼太 (1)赤池中
75.03.77大藤 章弘 (1)飯塚鎮西中
85.05.09岩尾 隆夏 (1)嘉穂附属中
95.05.63牧 叶 (1)勾金中
105.10.81平畑 漱太郎 (1)穂波西中
115.11.05田中 雄太 (1)芦屋中
125.15.88中島 魁士 (1)赤池中
135.19.14西部 勇我 (1)宮若東中
145.20.60丸山 慶次 (1)鞍手中
155.21.60近松 愛斗 (1)遠賀中
165.32.91瓜生 朱門 (1)直方二中
175.40.79武富 亮大 (1)穂波西中
185.42.07森下 三蔵 (1)宮若西中
195.44.81宮崎 拓誠 (1)池尻中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15.02.83政岡 慧多朗 (2)水巻中
25.07.68武田 侑士 (2)嘉穂中
35.20.13馬場 航輝 (2)遠賀中
45.22.94中林 久弥 (2)飯塚二中
55.24.05浅田 大貴 (2)頴田中
65.26.09太田 千喜 (2)赤池中
75.33.71佐藤 瞭一 (2)嘉穂中
85.42.93河崎 駿士 (2)頴田中
95.44.41橋崎 哲也 (2)碓井中
105.51.81森 斗哉 (2)池尻中
115.58.11岩崎 成 (2)池尻中
126.02.21境 晴斗 (2)赤中

男子2年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14.30.38本河 里玖斗 (2)宮若東中
24.38.31小西 恋 (2)鞍手中
34.39.83村上 真斗 (2)田川鎮西中
44.41.15永富 英靖 (2)稲築中
54.41.46野村 匠 (2)宮若東中
64.46.26山下 由翔 (2)遠賀中
74.47.27大場 康平 (2)碓井中
84.48.15有吉 功輔 (2)鞍手中
94.49.20千原 紳吾 (2)飯塚一中
104.51.89山本 碧士 (2)芦屋中
115.03.37清田 知希 (2)小竹中
125.06.17元吉 一真 (2)穂波東中
135.11.43松藤 壮大 (2)赤中
145.14.94川原 陽仁 (2)岡垣中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19.26.58鬼塚 大翔 (1)飯塚一中
29.30.35塩川 啓太 (2)宮若東中
39.42.55森岡 嵩斗 (2)宮若東中
410.03.76岩本 晴一 (2)勾金中
510.46.25野見山 観人 (1)飯塚二中
610.47.89久家 秀仁 (1)嘉穂附属中
710.48.79重友 翔希 (2)岡垣中
810.49.15佐藤 一希 (2)中間東中
910.57.96小田 竜ノ介 (2)鞍手中
1010.59.21上平 玲 (1)穂波東中
1111.35.97大薮 将悟 (2)鞍手中
1211.36.90大森 一透 (2)宮若西中
1311.55.66原田 流星 (2)二瀬中
1412.00.18本石 千翔 (2)二瀬中

男子 100mH 予選

男子 100mH 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
115.66松岡 拳斗 (2)穂波東中
217.52山本 信介 (1)鞍手中
318.76小川 陽生 (2)碓井中
418.92藤田 大翔 (2)中間北中
519.80谷川 雄麻 (2)宮若東中
622.77内山 琢磨 (1)飯塚一中

男子 100mH 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属
117.81丸山 和馬 (2)嘉穂附属中
218.30一ノ瀬 潤 (2)田川鎮西中
319.62石川 郁人 (1)二瀬中
419.78森 優和 (1)鞍手中
520.99坂井 悠成 (1)飯塚鎮西中
621.56松山 温斗 (2)岡垣中
724.96入江 諒 (2)直方二中

男子 100mH 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
119.36田中 颯汰 (2)金川中
219.59八窪 柊汰 (1)宮若東中
319.81大場 康平 (2)碓井中
420.06玉城 海斗 (1)穂波東中
521.93野上 暖人 (2)岡垣中
621.95森下 拓海 (1)飯塚一中
722.17有松 龍斗 (1)直方二中

男子 100mH 決勝

男子 100mH 決勝(-1.7)

順位記録選手所属
115.88松岡 拳斗 (2)穂波東中
217.58丸山 和馬 (2)嘉穂附属中
317.93小川 陽生 (2)碓井中
418.01山本 信介 (1)鞍手中
518.13一ノ瀬 潤 (2)田川鎮西中
618.72八窪 柊汰 (1)宮若東中
718.86田中 颯汰 (2)金川中
818.88藤田 大翔 (2)中間北中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
118.71本田 健哲 (2)宮若東中
218.78白川 到 (2)鞍手中
319.13西村 知起 (2)二瀬中
420.30藤川 圭翔 (2)嘉穂附属中
521.65今橋 勇輝 (2)穂波東中
622.17林田 柊也 (2)直方二中
722.98森田 架 (2)碓井中
824.98田中 逸聖 (2)直方二中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.30 飯塚一中
249.33 穂波東中
349.64 直方二中
450.67 田川鎮西中
553.41 二瀬中
653.81 頴田中
754.38 宮若西中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.01 宮若東中
252.03 遠賀中
352.62 穂波西中
453.09 飯塚鎮西中
553.12 池尻中
655.21 飯塚二中
755.74 碓井中
857.40 中間北中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.74 鞍手中
250.25 岡垣中
351.20 桂川中
452.05 嘉穂附属中
554.55 嘉穂中
657.01 糸田中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
148.08 飯塚一中
248.56 鞍手中
349.18 穂波東中
449.79 宮若東中
550.68 田川鎮西中
652.67 桂川中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.72石橋 恭成 (2)穂波東中
21.72広島 太陽 (2)飯塚一中
31.66白川 到 (2)鞍手中
41.50今橋 勇輝 (2)穂波東中
51.45高松 遼大 (2)碓井中
51.45高橋 蓮 (2)宮若西中
71.40安田 成吾 (1)直方二中
81.40馬場 航輝 (2)遠賀中
91.30久保 涼羽 (2)宮若東中
91.30荒牧 晃輔 (2)直方二中
111.30倉田 泰成 (1)二瀬中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.33 +0.0代田 凛 (2)田川鎮西中
25.25 +0.3松岡 拳斗 (2)穂波東中
35.16 +0.2森本 龍乃丞 (2)飯塚一中
45.13 +0.0谷口 航基 (2)直方二中
54.90 +0.1荒牧 晃輔 (2)直方二中
64.76 +0.1藤川 圭翔 (2)嘉穂附属中
74.60 +0.5前田 侑輝 (2)宮若東中
84.44 -0.1玉城 海斗 (1)穂波東中
94.36許斐 悠介 (1)鞍手中
104.24西田 麗矢 (1)鞍手中
114.23己城 至恩 (1)嘉穂附属中
124.18白根 優駿 (1)糸田中
134.16臼杵 恒春 (1)鷹峰中
144.13和田 哉汰 (2)岡垣中
154.13嘉藤 杏 (2)二瀬中
164.11梅木 由希斗 (1)中間東中
174.10森下 拓海 (1)飯塚一中
184.05安永 壮汰 (1)二瀬中
194.02米家 椎那 (1)糸田中
203.91光安 陸斗 (1)赤池中
213.89佐伯 瑠海 (2)遠賀中
223.78宮房 滉斗 (1)幸袋中
233.77谷川 雄麻 (2)宮若東中
243.75山本 侑輝 (1)宮若西中
253.58大川 雄城 (1)飯塚二中
263.58船田 寛人 (1)鷹峰中
273.27山田 翔太郎 (1)碓井中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111.18 +0.0有田 詞音 (2)金川中
211.02 +0.1石橋 恭成 (2)穂波東中
310.60 -0.4森本 龍乃丞 (2)飯塚一中
410.59 +0.0蔵座 悠汰 (2)穂波東中
510.13 +0.0前田 侑輝 (2)宮若東中
610.03 +0.3久保 涼羽 (2)宮若東中
79.82 +0.1岡野 凛之介 (2)岡垣中
89.40 +0.0和田 哉汰 (2)岡垣中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.78菊地 龍馬 (2)飯塚一中
29.57蔵座 悠汰 (2)穂波東中
39.30工藤 壮太 (2)桂川中
48.05入江 真平 (2)鞍手中
57.97奈木野 貴斗 (2)宮若東中
67.79福本 圭祐 (2)岡垣中
77.64後藤 晃伸 (2)遠賀中
87.52堀角 歩夢 (2)鞍手中
97.04杉 雄太 (2)碓井中
106.77蓑原 幸太郎 (2)池尻中
116.76春本 大翔 (1)赤中
126.68蔵屋 貴英 (2)岡垣中
136.55犬丸 真輝 (2)直方二中
146.54明星 利幸 (2)嘉穂附属中
146.54小里 蒼空 (2)金川中
166.40横山 謙信 (1)直方二中
176.34池尻 守馬 (1)遠賀中
186.17田中 智也 (1)赤池中
196.16秋吉 創太 (1)直方三中
205.91久米 尊大 (1)嘉穂附属中
215.66衛藤 裕紀 (1)二瀬中
225.42朝部 数也 (1)方城中
235.41石田 瑠河 (2)宮若東中
245.20判田 遥希 (1)飯塚一中
252.98大野 悠樹 (1)鷹峰中

 

スポンサーリンク

2017 福岡筑豊中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-2.2)

順位記録選手所属
114.44石田 陽音 (1)岡垣東中
214.92宮田 羽未 (1)飯塚一中
315.04長尾 さくら (1)二瀬中
415.35篠田 美穂 (1)鞍手中
515.79藤井 凛 (1)糸田中
616.06野村 礼紗 (1)桂川中
716.53船津 千寿 (1)中間東中

女子1年 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
113.83金子 羽那 (1)飯塚二中
214.68石松 真歩 (1)宮若西中
314.82古江 優奈 (1)幸袋中
414.83野口 心夏 (1)中間東中
514.86赤星 菜穂 (1)鞍手中
615.17松岡 陽菜 (1)碓井中
715.52山田 ティアラ (1)赤中

女子1年 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
114.91竹島 美友 (1)穂波西中
214.98黒川 琴未 (1)水巻中
315.33谷合 美海 (1)桂川中
415.38阪井 汐里 (1)宮若東中
515.68阪本 恵菜 (1)芦屋中
615.79作田 羽琉 (1)飯塚鎮西中

女子1年 100m 予選4組(-2.5)

順位記録選手所属
114.56中島 心 (1)田川鎮西中
215.04野田 怜花 (1)宮若東中
315.16阿南 唯生 (1)二瀬中
415.22清水 真妃 (1)芦屋中
515.29大渕 奏愛 (1)嘉穂附属中
615.59木村 日和 (1)遠賀南中
716.11大井 さくら (1)幸袋中
816.47笹山 七姫 (1)糸田中

女子1年 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
114.55塩川 優茉 (1)宮若西中
214.69九郎田 朱音 (1)直方二中
314.86西垣内 美咲 (1)穂波東中
415.18原田 琴音 (1)方城中
515.66長谷田 光 (1)遠賀南中
615.72平川 裕珠季 (1)嘉穂附属中
715.79関谷 佳菜美 (1)岡垣中
816.80山田 紗英子 (1)稲築中

女子1年 100m 予選6組(-1.1)

順位記録選手所属
114.63田中 佑奈 (1)穂波東中
214.73西嶋 美森 (1)飯塚二中
315.15桐野 恋樺 (1)直方二中
415.37平島 未晴 (1)方城中
515.39高村 莉央 (1)飯塚鎮西中
615.39大野 花 (1)飯塚一中
716.35太田 百音 (1)岡垣中
817.24浜崎 姫菜 (1)水巻中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
113.95金子 羽那 (1)飯塚二中
214.07石田 陽音 (1)岡垣東中
314.36中島 心 (1)田川鎮西中
414.41西嶋 美森 (1)飯塚二中
514.50塩川 優茉 (1)宮若西中
614.57九郎田 朱音 (1)直方二中
714.66田中 佑奈 (1)穂波東中
814.72石松 真歩 (1)宮若西中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
113.54神崎 真凛 (2)飯塚鎮西中
214.34山本 美桜 (2)宮若東中
314.49小山 結衣 (2)芦屋中
415.30小林 世藍 (2)中間東中
515.70大塚 美樹 (2)桂川中
615.85香月 陽向 (2)方城中
716.17鹿毛 真広 (2)池尻中

女子2年 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
113.52上田 紗矢香 (2)宮若東中
214.33白木 涼菜 (2)頴田中
314.63安藤 みのり (2)飯塚二中
416.10宮崎 七海 (2)池尻中

女子2年 100m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
113.82伊藤 愛伽 (2)穂波東中
214.47足立 南弥 (2)飯塚鎮西中
314.51有迫 詩真 (2)飯塚一中
414.84成美本 舞 (2)鞍手中
515.21太田 彩水 (2)方城中
615.25篠崎 美咲 (2)直方二中
716.74中嶋 愛羅 (2)岡垣中

女子2年 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
113.78井上 心愛 (2)水巻中
213.79白金 想 (2)穂波東中
314.89古井 里得 (2)宮若西中
414.99森 志帆 (2)頴田中
515.16手嶋 淳希 (2)嘉穂中
615.51吉留 千尋 (2)岡垣中
717.59柴田 初月 (2)鷹峰中

女子2年 100m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
113.93清水 遥香 (2)幸袋中
214.48福間 奈美 (2)飯塚一中
314.74野上 真瑚 (2)二瀬中
415.01田中 李 (2)鞍手中
515.11伊藤 世愛 (2)飯塚二中
615.36川原 苗綺 (2)芦屋中
715.92村下 奈央 (2)中間東中
817.71大野 樹梨 (2)鷹峰中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
113.57神崎 真凛 (2)飯塚鎮西中
213.58上田 紗矢香 (2)宮若東中
313.80伊藤 愛伽 (2)穂波東中
414.10清水 遥香 (2)幸袋中
514.10白金 想 (2)穂波東中
614.18井上 心愛 (2)水巻中
714.36山本 美桜 (2)宮若東中
814.41白木 涼菜 (2)頴田中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.2)

順位記録選手所属
128.03上田 紗矢香 (2)宮若東中
231.08畑 南菜子 (2)飯塚一中
332.85守田 咲蘭 (2)芦屋中
433.17大塚 美樹 (2)桂川中
534.85大浜 玲菜 (2)水巻中

女子 200m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
128.66田中 白雪 (2)穂波東中
231.07岡元 愛梨 (2)宮若西中
331.30田代 朱里 (2)飯塚二中
432.63小林 亜実 (1)宮若東中
537.87黒本 花鈴 (2)水巻中
638.86松岡 千尋 (1)糸田中

女子 200m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
128.91尾形 奈桜 (2)岡垣東中
229.26池主 茉弥 (2)飯塚一中
329.45足立 南弥 (2)飯塚鎮西中
431.58篠田 美穂 (1)鞍手中
532.37安部 真凪美 (2)二瀬中
633.80白石 愛佳 (1)方城中

女子 200m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
127.75神崎 真凛 (2)飯塚鎮西中
230.51上田 希実 (2)飯塚二中
331.19成美本 舞 (2)鞍手中
432.43太田 紗瑛 (1)水巻南中
532.63谷合 美海 (1)桂川中
634.27鹿毛 真広 (2)池尻中

女子 200m 予選5組(-1.3)

順位記録選手所属
129.34清水 遥香 (2)幸袋中
229.43滝口 友奈 (2)穂波東中
330.50鈴木 夏恋 (2)方城中
431.87篠崎 美咲 (2)直方二中
532.68奥永 彩乃 (2)二瀬中
634.42松岡 陽菜 (1)碓井中
736.97平田 葵梨 (1)芦屋中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.6)

順位記録選手所属
127.92神崎 真凛 (2)飯塚鎮西中
228.18上田 紗矢香 (2)宮若東中
328.83田中 白雪 (2)穂波東中
429.05尾形 奈桜 (2)岡垣東中
529.53滝口 友奈 (2)穂波東中
629.75池主 茉弥 (2)飯塚一中
730.03足立 南弥 (2)飯塚鎮西中
830.14清水 遥香 (2)幸袋中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12.48.32中村 杏奈 (1)田川鎮西中
22.50.96手嶋 彩華 (1)直方二中
32.53.09秋本 風杏 (1)小竹中
42.55.34八尋 和茄 (1)稲築中
52.56.03藤川 愛彩 (1)水巻中
62.58.93佐伯 有佳理 (1)遠賀中
73.02.59水沼 ななみ (1)二瀬中
83.04.39茅野 伊織 (1)方城中
93.07.17太田 百音 (1)岡垣中
103.18.49関谷 佳菜美 (1)岡垣中
113.21.56平山 歩実 (1)碓井中

女子1年 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12.35.99久保井 きずな (1)飯塚一中
22.39.39永原 由梨奈 (1)金川中
32.41.00安部 友花 (1)幸袋中
42.41.63福芳 星 (1)宮若東中
52.41.69山下 真穂 (1)穂波東中
62.42.70高村 莉央 (1)飯塚鎮西中
72.42.80榎並 凛音 (1)飯塚二中
82.45.38兵道 沙奈 (1)飯塚一中
92.47.63吉田 花梨 (1)宮若西中
102.49.58椛沢 歩乃香 (1)二瀬中
112.57.95野田 怜花 (1)宮若東中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12.46.05太田 羽美 (2)岡垣中
22.51.23秋吉 日菜子 (2)飯塚二中
32.58.65岩本 桜 (2)池尻中
43.00.50佐伯 美々 (2)頴田中
53.03.29芦原 瑞花 (2)直方二中
63.03.59中島 百萌花 (2)宮若西中
73.11.03石丸 愛菜 (2)頴田中
83.13.07宝珠山 愛奈 (2)水巻中
93.15.22森田 きらら (2)水巻中
103.17.45橋本 純怜 (2)遠賀南中

女子2年 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12.29.42後藤 聖羅 (2)飯塚鎮西中
22.31.06藤井 優茉 (2)飯塚一中
32.35.33池主 茉弥 (2)飯塚一中
42.42.73渡辺 理心 (2)嘉穂中
52.50.28内山 葉月 (2)嘉穂中
62.50.38村山 愛実 (2)宮若西中
72.54.66堀之内 美咲 (2)岡垣中
82.57.99千布 芽衣 (2)嘉穂附属中
93.06.09大山 翔矢 (2)飯塚二中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
15.04.44塚本 香代子 (2)飯塚一中
25.04.51高石 萌々 (2)小竹中
35.09.55柿木 風羽 (2)飯塚一中
45.16.04平 咲羽 (2)飯塚鎮西中
55.18.65白土 星来 (1)宮若東中
65.28.19阿南 萌生 (2)二瀬中
75.30.10千代田 詩音 (2)小竹中
85.30.35藤村 友莉香 (2)飯塚鎮西中
95.43.57仲村 麻由 (1)穂波西中
105.50.03井寺 智咲 (2)遠賀中
115.55.93吉田 朱里 (2)岡垣中
126.03.73井出田 双葉 (2)飯塚二中
136.07.42久保 心葉 (1)芦屋中
146.24.14松本 奈々 (1)水巻中
156.35.15野口 陽菜子 (1)穂波東中

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
113.53伊藤 愛伽 (2)穂波東中
214.99田中 愛珠 (2)飯塚一中
315.64谷口 そら (2)鞍手中
416.53鶴沢 志織 (2)中間東中
517.57河原 殊楽 (1)碓井中
618.11野見山 葵 (1)宮若西中
718.42笹山 七姫 (1)糸田中

女子 80mH 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
113.61井上 心愛 (2)水巻中
214.00山本 美桜 (2)宮若東中
314.15永原 由梨奈 (1)金川中
414.69野上 真瑚 (2)二瀬中
515.60福沢 寧々 (1)飯塚二中
617.65桐野 恋樺 (1)直方二中
718.41作田 羽琉 (1)飯塚鎮西中

女子 80mH 予選3組(-16)

順位記録選手所属
114.67有迫 詩真 (2)飯塚一中
217.35田代 朱里 (2)飯塚二中
317.98横山 萌楓 (1)直方二中
419.40鈴木 夏恋 (2)方城中
519.62阪井 汐里 (1)宮若東中

女子 80mH 予選4組(-1.9)

順位記録選手所属
114.84森元 里歩 (2)穂波東中
215.73吉留 千尋 (2)岡垣中
316.12安部 真凪美 (2)二瀬中
418.66平山 歩実 (1)碓井中
519.68中村 弥音 (1)宮若西中
624.01藤井 凛 (1)糸田中

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
113.41伊藤 愛伽 (2)穂波東中
213.55井上 心愛 (2)水巻中
314.29有迫 詩真 (2)飯塚一中
414.30山本 美桜 (2)宮若東中
514.41永原 由梨奈 (1)金川中
614.86森元 里歩 (2)穂波東中
715.32野上 真瑚 (2)二瀬中
816.35田中 愛珠 (2)飯塚一中

女子 100mMH 予選

女子 100mMH 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
118.23南 夏凛 (2)二瀬中
218.23田中 佑奈 (1)穂波東中
319.50松本 侑女 (2)飯塚一中
419.62小林 果恋 (2)宮若西中
520.59上田 希実 (2)飯塚二中
621.84松尾 有梨沙 (2)飯塚鎮西中

女子 100mMH 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
117.69荒井 常歌 (2)穂波東中
218.40上村 美雪 (2)飯塚一中
319.09星野 楓 (2)鞍手中
419.78伊藤 世愛 (2)飯塚二中
520.98青柳 侑花 (2)飯塚鎮西中
624.67浜崎 姫菜 (1)水巻中

女子 100mMH 決勝

女子 100mMH 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
117.83荒井 常歌 (2)穂波東中
218.33上村 美雪 (2)飯塚一中
318.53田中 佑奈 (1)穂波東中
418.72星野 楓 (2)鞍手中
518.89南 夏凛 (2)二瀬中
619.42松本 侑女 (2)飯塚一中
719.73小林 果恋 (2)宮若西中
820.05伊藤 世愛 (2)飯塚二中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
157.55 二瀬中
258.02 方城中
358.12 水巻中
458.59 頴田中
560.49 岡垣中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
156.61 飯塚一中
257.53 宮若西中
357.85 直方二中
458.58 芦屋中
559.27 幸袋中
662.46 碓井中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
154.57 穂波東中
254.63 飯塚鎮西中
355.80 宮若東中
456.33 飯塚二中
560.20 中間東中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
153.76 穂波東中
254.83 飯塚鎮西中
355.74 飯塚一中
456.29 宮若東中
556.97 飯塚二中
657.47 宮若西中
757.58 二瀬中
857.98 直方二中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.46津田 菜乃 (1)水巻南中
21.38安藤 みのり (2)飯塚二中
31.35谷口 そら (2)鞍手中
41.35岡元 愛梨 (2)宮若西中
51.30清水 真妃 (1)芦屋中
61.25浅田 麗奈 (1)穂波東中
71.25中島 光 (2)頴田中
81.25長尾 さくら (1)二瀬中
91.20畑 南菜子 (2)飯塚一中
91.20松本 侑女 (2)飯塚一中
111.20田中 妃麻璃 (2)鷹峰中
121.10中嶋 愛羅 (2)岡垣中
121.10田中 白雪 (2)穂波東中
121.10河原 殊楽 (1)碓井中
151.10西嶋 美森 (1)飯塚二中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.68 +0.4尾形 奈桜 (2)岡垣東中
24.35 +0.1西垣内 美咲 (1)穂波東中
34.31 +0.0滝口 友奈 (2)穂波東中
44.20 +0.0九郎田 朱音 (1)直方二中
54.17 -0.3田中 李 (2)鞍手中
63.97 +0.0塩川 優茉 (1)宮若西中
73.91 +0.0荒木 ももか (2)飯塚鎮西中
83.82 +0.0有田 さくら (2)水巻中
93.77 +0.0杉山 優芽 (2)遠賀中
103.76 +0.7吉田 朱里 (2)岡垣中
113.68 +0.0堀之内 美咲 (2)岡垣中
123.68 +0.0阿南 唯生 (1)二瀬中
133.66 +0.0徳留 華倫 (2)飯塚一中
143.63 +0.7田坂 緋菜 (2)飯塚鎮西中
153.57 +0.2佐伯 有佳理 (1)遠賀中
163.53 +0.7小林 亜実 (1)宮若東中
173.33 +0.3中村 桃香 (1)飯塚二中
183.31 +0.1大井 さくら (1)幸袋中
193.12 +0.0大塚 祐奈 (2)飯塚一中
203.04 +0.3奥永 彩乃 (2)二瀬中
213.02 +0.1白石 愛佳 (1)方城中
222.83 +0.1西田 麻華 (1)中間東中
232.82 +0.2阿部 捺希 (1)直方二中
242.74 +0.2山根 早貴 (1)碓井中
252.19 +0.3金子 心優 (1)水巻中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.56白金 想 (2)穂波東中
28.85福間 奈美 (2)飯塚一中
38.78山下 晶葉 (2)鞍手中
48.69山田 ティアラ (1)赤中
58.53大田 希美華 (2)二瀬中
68.05衣笠 心優 (2)飯塚二中
77.88松隈 晴美 (1)碓井中
87.49阪本 恵菜 (1)芦屋中
96.90田中 愛珠 (2)飯塚一中
106.74古江 優奈 (1)幸袋中
116.73八谷 春乃 (1)方城中
126.67田口 ひなた (2)水巻中
136.41石松 満華 (2)水巻中
145.82宇田 みのり (1)芦屋中
155.81藤岡 愛良 (2)宮若東中
165.77平川 裕珠季 (1)嘉穂附属中
175.72赤木 美憂 (1)穂波東中
185.64江藤 愛佳 (1)飯塚二中
195.60井寺 智咲 (2)遠賀中
205.51神西 唯衣 (1)宮若西中
214.51大野 樹梨 (2)鷹峰中
224.29柴田 初月 (2)鷹峰中