派遣中止【世界大学クロスカントリー 2020】結果・速報(リザルト)日本代表選手

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第22回 世界大学クロスカントリー選手権大会
(2020年3月7日)

世界大学クロスカントリー選手権2020画像
img via: WUC CROSS COUNTRY 2020 | FISU

第22回 世界大学クロスカントリー選手権が2020年3月7日 (土)、モロッコ・マラケシュで開催されます。ここでは、世界大学クロスカントリー 2020 の日本代表選手と、競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

※ 日本時間 = 現地時間 + 8時間

 

日本代表選手の派遣中止のお知らせ

第22回 世界大学クロスカントリー選手権に対し、新型コロナウイルス (COVID-19) の感染拡大の影響により日本代表選手の派遣中止が決定しました。

参考: 日本代表選手の派遣中止について

 

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:2020 2018 2016
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 世界大学クロカン選手権

2020 日本代表選手【派遣中止】

世界大学クロスカントリー 2020 の日本代表選手は以下の通りです。男子6名・女子6名が選ばれています。

参考

【2020 日本代表選手】

  1. 吉田 圭太(青山学院大)
  2. 藤木 宏太(國學院大)
  3. 川瀬 翔矢(皇學館大)
  4. 田澤 廉(駒澤大)
  5. 菅原 伊織(城西大)
  6. 岸本 大紀(青山学院大)
  7. 和田 有菜(名城大)
  8. 加世田梨花(名城大)
  9. 吉村 玲美(大東文化大)
  10. 髙松智美ムセンビ(名城大)
  11. 小林 成美(名城大)
  12. 鈴木 優花(大東文化大)

 

日本代表選手の派遣中止のお知らせ

第22回 世界大学クロスカントリー選手権に対し、新型コロナウイルス (COVID-19) の感染拡大の影響により日本代表選手派遣中止が決定しました。

参考: 日本代表選手の派遣中止について

 

 

2020 結果・速報(リザルト)

結果は競技後に掲載します。

 

2020年3月7日(土)

  • 08:30  Transport to the race site. ~ 10:30
  • 10:30  Relay.
  • 11:30  Womens race: followed by Ceremony
  • 12:30  Mens race: Cross Country.
  • 13:30  Ceremony of medals
  • 19:30  Dinner and closing ceremony followed by a farewell party at hotel.

※ 日本時間 = 現地時間 + 8時間

 

参考

 

 

 

 

 

 

2018 世界大学クロカン選手権

第21回 世界大学クロスカントリー選手権大会
(2018年4月7日)

世界大学クロスカントリー2018画像
img via: 2018 WUC Cross Country | International University Sports Federation

第21回 世界大学クロスカントリー選手権大会が2018年4月7日(土)、スイス・ザンクトガレンで開催されます。2月24日(土)に開催された日本陸上選手権クロスカントリー2018の結果を受け、日本代表選手が決定しました。ここでは、世界大学クロスカントリー2018の日本代表選手一覧と、レース後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:2020 2018 2016

 

Epic Moments from World University Cross-Country Championships 2018 St Gallen, Switzerland.

動画: FISU

 

2018 日本代表選手一覧

世界大学クロスカントリー2018の日本代表選手は以下の通りです。代表選考会、日本選手権クロスカントリー2018の男女上位6名が選ばれています。

参考 

【2018 日本代表選手一覧】

No.性別選手所属選考会
学生順位
5000m
記録
10000m
記録
1男子西山 和弥 (1)東洋大学1位13:51.5828:44.88
2男子今西 駿介 (2)東洋大学2位14:08.91–:–.–
3男子渡邉 奏太 (2)東洋大学3位14:08.6328:59.77
4男子浦野 雄平 (2)國學院大学4位13:59.2328:51.91
5男子松尾 淳之介 (2)東海大学5位13:58.0728:50.94
6男子梶谷 瑠哉 (3)青山学院大学6位13:55.6928:52.94
7女子棟久 由貴 (2)東京農業大学1位15:49.3731:58.31
8女子加世田 梨花 (1)名城大学2位15:35.31–:–.–
9女子五島 莉乃 (2)中央大学3位15:42.0633:27.19
10女子関谷 夏希 (2)大東文化大学4位15:33.9532:47.50
11女子岡田 佳子 (2)松山大学5位16:22.7733:13.24
12女子棚池 穂乃香 (3)京都産業大学6位15:55.8032:53.91

 

 

 

2018 女子個人 総合結果

世界大学クロスカントリー 2018の結果は以下の通りです。日本チームは、女子団体で金メダル、男子団体で銀メダル、男女混合で金メダルを獲得しました。

参考

【2018 女子個人 総合結果】

順位記録選手所属
134:53.4GRANZ Caterina JulietGermany
234:58.8KASEDA Rika
加世田 梨花(1) (名城大)
Japan
335:13.4ATANANE SoukainaMorocco
435:28.6GOSHIMA Rino
五島 莉乃(2) (中央大)
Japan
535:36.8SEKIYA Natsuki
関谷 夏希(2) (大東文化大)
Japan
635:37.3MUNEHISA Yuki
棟久 由貴(2) (東京農業大)
Japan
735:38.6TOMMASI FrancescaItaly
835:40.5SUMNER ClaireCanada
935:41.4MERLO MartinaItaly
1035:45.4DONEGAN Laura RoseAustralia
1135:48.9GEHRING Anna EvaGermany
1235:51.6BERTONI FrancescaItaly
1336:04.1POPADICH KristinaCanada
1436:05.1ADAMS CaitlinAustralia
1536:18.8TANAIKE Honoka
棚池 穂乃香(3) (京都産業大)
Japan
1636:25.0OKADA Kako
岡田 佳子(2) (松山大)
Japan
1736:27.7SCHÖNEBORN Deborah DianaGermany
1836:33.1BOUAGGAD HananeMorocco
1936:36.9KELLY AnnaAustralia
2037:00.8REHBERG MayaGermany
2137:05.1COUTELLIER VeraGermany
2237:13.2HAMILTON LaraAustralia
2337:22.9ZANNE FedericaItaly
2437:23.3SMITH StefanieCanada
2537:23.5PIOLOT TifennFrance
2637:28.1PAREAU ManonFrance
2737:32.5ES-SEQALY SabahMorocco
2837:35.5LIU MinChina
2937:40.4HAREK MeriemAlgeria
3037:56.1GHIDINI MaraItaly
3138:08.5GASNIER CapucineFrance
3238:25.0PINGPANK SvenjaGermany
3338:34.1LAWRENCE HenriettaAustralia
3438:39.5MITARD AliceFrance
3538:43.2DUBÉ-LAVOIE AurélieCanada
3638:46.9MEIER AndreaSwitzerland
3738:50.0MAYER JuliaAustria
3838:54.8EL MANSOURI SanaMorocco
3938:57.1OBBA OumaimaMorocco
4039:17.5MENTZ MarneSouth Africa
4139:20.5CASOLARI ChiaraItaly
4239:22.3VELLA EmmaFrance
4339:31.3EL MOURADI IlhamMorocco
4439:34.6DOUIS SaraAlgeria
4539:52.1JOSSINET DanielleCanada
4640:13.6WANG DanliChina
4740:37.3SEGNI LoubnaAlgeria
4840:52.9YAHIAOUI Nour El HoudaAlgeria
4941:10.0RODRIGUEZ TamaraArgentina
5041:15.6ZENTAR SouhilaAlgeria
5141:24.3MARAIS DanetteSouth Africa
5241:27.7LAIB LeaSwitzerland
5341:29.6DU PLESSIS Danel AmeldaSouth Africa
5441:50.7RODRIGUEZ JenniferArgentina
5541:58.8REDELLINGHUYS MichelleSouth Africa
5642:24.0WANG GanghongChina
5743:00.1GUAN YingChina
5843:07.4OLDKNOW CianSouth Africa
5943:08.5MIMOUNI ImenAlgeria
6043:51.4ZHANG YingChina
6144:56.8COETZEE LouzanneSouth Africa
6245:27.4HU LanlanChina
DNFCROFT BethanyAustralia
DNFKOKU Busra NurTurkey

 

2018 女子チーム 総合結果

  1. 17点  Japan
  2. 49点  Germany
  3. 51点  Italy
  4. 65点  Australia
  5. 80点  Canada
  6. 86点  Morocco
  7. 116点  France
  8. 168点  Algeria
  9. 187点  China (People’s Republic of)
  10. 199点  South Africa

 

 

 

 

2018 男子個人 総合結果

【2018 男子個人 総合結果】

順位記録選手所属
130:21.0ZOURKANE El HocineAlgeria
230:30.7MOKOPANE RANTSO AlfredSouth Africa
330:33.5KHONCO Thamsanqa Lukhanyo TheophilusSouth Africa
430:39.3WATANABE Sota
渡邉 奏太(2) (東洋大)
Japan
530:46.2AMGHAR HichamMorocco
630:50.1URANO Yuhei
浦野 雄平(2) (國學院大)
Japan
730:50.8HEDEILLI TakieddineAlgeria
830:51.6GODDARD EdwardAustralia
930:57.3EL-JAZOULI IssameMorocco
1030:58.9KEKANA Milton MokofaneSouth Africa
1130:59.6ANADJAR HassanMorocco
1231:05.6NISHIYAMA Kazuya
西山 和弥(1) (東洋大)
Japan
1331:12.1MATSUO Junnosuke
松尾 淳之介(2) (東海大)
Japan
1431:15.9SCHRUB YannFrance
1531:19.3OURRAS MbarekMorocco
1631:20.7MCAFEE LouisAustralia
1731:28.6KAJITANI Ryuya
梶谷 瑠哉(3) (青山学院大)
Japan
1831:31.8TIMOTEUS AnthonySouth Africa
1931:38.5MOFOKENG PuseletsoSouth Africa
2031:42.0LONJOU GuillaumeFrance
2131:43.3IMANISHI Shunsuke
今西 駿介(2) (東洋大)
Japan
2231:48.4DAHMAR AmmarAlgeria
2331:51.3ZENGLI MansourAlgeria
2431:51.5LISTABARTH StephanAustria
2532:00.2PENNOCK RussellCanada
2632:01.3BENSTITI AnisAlgeria
2732:05.2GRAF ChristophSwitzerland
2832:10.5COLOMBINI SimoneItaly
2932:12.0RAMOS DE SOUZA AndreBrazil
3032:14.8MALDONADO Bernardo MarceloArgentina
3132:14.9LUSTENBERGER StefanSwitzerland
3232:18.9SONZOGNI PietroItaly
3332:20.6GHIA AndreaItaly
3432:28.0BORGNOLO MatteoItaly
3532:32.2MOREAU LouisFrance
3632:42.5KARAGOZ RamazanTurkey
3732:46.6RATZ Rowhaldo ElzerickSouth Africa
3832:52.0RAEZ VILLANUEVA SergioCanada
3932:58.3THEUER TimonAustria
4032:59.3KELLY BenAustralia
4133:02.5PATTON MarkCanada
4233:15.7VINCENT TimothyAustralia
4333:16.2WITZ NicolasFrance
4433:17.4GOSSAUER Jens-MichaelSwitzerland
4533:27.9BOSCHIS AlessandroItaly
4633:33.7NEBEL AndrewCanada
4733:36.9PAYEN RoméoFrance
4833:41.4CASTRO COTO Luis AlejandroCosta Rica
4933:41.7DANIELSSON Emil OskarSweden
5033:47.7CARSON BenjaminCanada
5133:56.9LÜSCHER RomainSwitzerland
5234:13.3RAWLING AngusCanada
5334:23.7AL AAMRI Ahmed Ali SaidOman
5434:57.6FLORES SALAS Jose AngelCosta Rica
5534:59.3BURGESS JoeAustralia
5635:21.0BEGUIRAT OussamaAlgeria
5735:21.1AMANYA GilbertUganda
5835:23.6ABEKOON JAYASUNDARA MUDIYANSELAGE Oshada DilhanSri Lanka
5935:40.4AL HAMRASHDI Omar Moosa SalimOman
6037:55.3KOVINTHARAJAH KokulanathanSri Lanka
6138:07.3REDOLATTI Juan IgnacioArgentina
6241:44.8WEERASINGHA Nalin Lasitha BandaraSri Lanka
DNFSITI IbrahimMorocco
DNFTALBI ZouhairMorocco
DNFNIRMAL SivakumarSri Lanka
DNFLULE Mark SavioUganda
DNFOLAK JosephUganda
DNFSSEBUNNYA CharlesUganda

 

2018 男子チーム 総合結果

  1. 33点  South Africa
  2. 35点  Japan
  3. 40点  Morocco
  4. 53点  Algeria
  5. 106点  Australia
  6. 112点  France
  7. 127点  Italy
  8. 150点  Canada
  9. 153点  Switzerland

2018 男女混合チーム 総合結果

  1. 16点  Japan
  2. 35点  Morocco
  3. 48点  Australia
  4. 76点  Italy
  5. 81点  Algeria
  6. 84点  Canada
  7. 85点  France
  8. 96点  South Africa
  9. 146点  Switzerland
  10. 194点  Argentina

 

 

 

 

 

 

 

2016 世界大学クロカン選手権

第20回 世界大学クロスカントリー選手権大会
(2016年3月12日)

世界大学クロスカントリー選手権 画像
img via: International university sports federation – summer winter universiades

第20回 世界大学クロスカントリー選手権が2016年3月12日(土)、イタリア・カッシーノで開催されます。代表選考レースの千葉クロスカントリー(X-RUN CHIBA 2016)の結果を受けて、日本代表選手が決定しました。ここでは、世界大学クロスカントリー2016の日本代表選手一覧と、レース終了後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:2020 2018 2016

 

20th World University Cross Country Championship 2016 – Cassino Italy – FISU 216

動画: FISUTV

 

2016 日本代表選手一覧

世界大学クロスカントリー選手権の日本代表選手は以下の通りです。男女それぞれ、代表選考レースの上位6名が選ばれています。

【男子10.7km 日本代表選手】

選手所属5000m10000m
西山 雄介(3)駒澤大13:57.0428:58.01
上田 健太(2)山梨学院大13:58.8528:48.36
住吉 秀昭(1)国士舘大14:07.6429:03.28
井上 弘也(2)上武大13:55.4729:30.05
塩尻 和也(1)順天堂大14:04.2028:32.97
竹下 凱(1)帝京大14:23.2529:32.81

【女子6km 日本代表選手】

選手所属5000m10000m
出水田 眞紀(2)立教大15:38.2233:15.18
細田 あい(2)日本体育大16:01.2132:41.00
清水 萌衣乃(1)東京農業大15:55.91
菅野 七虹(3)立命館大15:40.6833:05.99
上原 明悠美(3)松山大15:37.8932:36.25
玉城 かんな(1)名城大15:48.85

 

 

 

 

2016 男子10.7km 総合結果

世界大学クロスカントリー 2016の結果は以下の通りです。日本勢は、男子団体で銀メダル、女子団体で金メダルを獲得しました。

【男子 個人成績】

  1. 0:33:46  AMGHAR Hicham (MOROCCO)
  2. 0:33:49  JAAFAR Reda (MOROCCO)
  3. 0:33:51  BEN HAD Youssef (MOROCCO)
  4. 0:33:53  AGOURRAM Mohamed (MOROCCO)
  5. 0:33:56  塩尻 和也(1) (順天堂大)
  6. 0:33:58  住吉 秀昭(1) (国士舘大)
  7. 0:34:08  HEDEILI Takieddine (ALGERIA)
  8. 0:34:08  西山 雄介(3) (駒澤大)
  9. 0:34:13  YILDIRIMCI Sabahattin (TURKEY)
  10. 0:34:19  DEMIR Alper (TURKEY)
  11. 0:34:22  QUAZZOLA Italo (ITALY)
  12. 0:34:26  上田 健太(2) (山梨学院大)
  13. 0:34:29  ENIS Korkmaz (INTERNATIONAL SCHOOL SPORT FED)
  14. 0:34:30  BLUM Tobias (GERMANY)
  15. 0:34:39  BENITZ Timo (GERMANY)
  16. 0:34:43  VOJTA Andreas (AUSTRIA)
  17. 0:34:50  PRANNO Andrea (ITALY)
  18. 0:34:53  GIACOBAZZI Alessandro (ITALY)
  19. 0:34:59  GUNEN Vedat (TURKEY)
  20. 0:35:01  竹下 凱(1) (帝京大)
  21. 0:35:03  DAHMAR Ammar (ALGERIA)
  22. 0:35:07  RAZYN Abdelali (MOROCCO)
  23. 0:35:07  STEINSBERGER Marc (GERMANY)
  24. 0:35:10  SOYLEMEZ Uzeyir (TURKEY)
  25. 0:35:14  TREE Kevin (CANADA)
  26. 0:35:16  PASSERI Riccardo (ITALY)
  27. 0:35:20  PFEIL Valentin Paul (AUSTRIA)
  28. 0:35:20  BRECKER Alexander Georg (GREAT BRITAIN & N.I.)
  29. 0:35:25  BOUCHACHE Issam (ALGERIA)
  30. 0:35:32  NASH Daniel Tama (GREAT BRITAIN & N.I.)
  31. 0:35:36  TRAIKIA Anes (ALGERIA)
  32. 0:35:37  RAESS Jonas (SWITZERLAND)
  33. 0:35:38  LUSTENBERGER Daniel (SWITZERLAND)
  34. 0:35:46  AIRIAU Gatien (FRANCE)
  35. 0:35:47  井上 弘也(2) (上武大)
  36. 0:35:48  COLLIN Olivier (CANADA)
  37. 0:35:51  XIAOBIN Jiang (CHINA)
  38. 0:35:51  DUREC Peter (SLOVAK REPUBLIK)
  39. 0:35:54  MCNEIL Matthew (CANADA)
  40. 0:35:57  SIMPSON Forrest (CANADA)
  41. 0:36:00  SPERLICH Martin (GERMANY)
  42. 0:36:01  ELIA Andrea (ITALY)
  43. 0:36:19  BALDACCINI Alex (ITALY)
  44. 0:36:27  SANDER Christoph (AUSTRIA)
  45. 0:36:34  HAMI Aimen (ALGERIA)
  46. 0:36:38  BECHANI Nasreddine (ALGERIA)
  47. 0:36:42  NICHOLLS Maximilian Guy (GREAT BRITAIN & N.I.)
  48. 0:36:49  ROWE Jack Piran (GREAT BRITAIN & N.I.)
  49. 0:36:52  AYKUT Tasdemir (TURKEY)
  50. 0:36:55  AL QURAINI Abdullah (OMAN)
  51. 0:37:05  AL AAMRI Ahmed (OMAN)
  52. 0:37:09  FENCL Roland (AUSTRIA)
  53. 0:37:18  MORGAN Blair (CANADA)
  54. 0:37:54  SEGOVIA Juan Ignacio (ARGENTINA)
  55. 0:37:57  JUNFENG Jia (CHINA)
  56. 0:37:59  ARBOGAST Jannik (GERMANY)
  57. 0:38:34  REDOLATTI Juan Ignacio (ARGENTINA)
  58. 0:38:34  BURGESS Joe (AUSTRALIA)
  59. 0:39:00  NAWASINGHA MUDIYANSELAG (SRI LANKA)
  60. 0:39:17  YONGFENG Shen (CHINA)
  61. 0:39:33  AL RASHDI Ayuob (OMAN)
  62. 0:39:36  OCEPEK Martin (SLOVENIA)
  63. 0:40:26  AL SIYABI Al Zeer (OMAN)
  64. 0:40:34  AL HAMHAMI Bal Arab (OMAN)
  65. 0:40:57  AL SUBEIHI Mazin (OMAN)
  66. 0:41:01  GEARD Ryan (AUSTRALIA)
  67. 0:41:44  GAMMAHELAGE Vishvajith (SRI LANKA)
  68. 0:42:16  RATHU MANANNALAGE Chami (SRI LANKA)
  69. 0:43:02  RATHNAYAKA MUDIYANSELAG (SRI LANKA)
  70. 0:43:11  MENG Zhang (CHINA)
  • DNF ALLEN Jacob Thomas (GREAT BRITAIN & N.I.)
  • DNF JAADI Youssef (MOROCCO)
  • DNF CASSIDY Ryan (CANADA)
  • DNS HEYES Andrew Robert (GREAT BRITAIN & N.I.)
  • DNS MCAFEE Louis (AUSTRALIA)

 

 

【男子 チーム成績】

  1. 010点  MOROCCO
  2. 031点  JAPAN
  3. 062点  TURKEY
  4. 072点  ITALY
  5. 088点  ALGERIA
  6. 093点  GERMANY
  7. 139点  AUSTRIA
  8. 140点  CANADA
  9. 153点  GREAT BRITAIN & N.I.
  10. 222点  CHINA
  11. 225点  OMAN
  12. 263点  SRI LANKA

 

 

 

 

2016 女子6.2km (4周)総合結果

【女子 個人成績】

  1. 0:21:57  EYTEMIS Sevilay (TURKEY)
  2. 0:22:00  清水 萌衣乃(1) (東京農業大)
  3. 0:22:01  出水田 眞紀(2) (立教大)
  4. 0:22:05  NESBITT Jennifer Louise (GREAT BRITAIN & N.I.)
  5. 0:22:12  DONEGAN Laura (AUSTRALIA)
  6. 0:22:20  WOOLVEN Philippa Ruth (GREAT BRITAIN & N.I.)
  7. 0:22:26  ALLEN Danielle (AUSTRALIA)
  8. 0:22:27  菅野 七虹(3) (立命館大)
  9. 0:22:32  細田 あい(2) (日本体育大)
  10. 0:22:34  ROFFINO Valeria (ITALY)
  11. 0:22:36  BOUCHARD Marie (FRANCE)
  12. 0:22:36  HAWLING Beth Kathryn ro (GREAT BRITAIN & N.I.)
  13. 0:22:37  玉城 かんな(1) (名城大)
  14. 0:22:41  上原 明悠美(3) (松山大)
  15. 0:22:46  BERTONI Francesca (ITALY)
  16. 0:22:51  OGGIONI Silvia (ITALY)
  17. 0:22:56  PETTITT Amelia Selina a (GREAT BRITAIN & N.I.)
  18. 0:23:01  COOK-CLARKE Emma (CANADA)
  19. 0:23:08  AIT ATMANE Sihem (ALGERIA)
  20. 0:23:14  BRESSI Barbara (ITALY)
  21. 0:23:16  ATANANE Soukaina (MOROCCO)
  22. 0:23:17  LEPAGE Karissa (CANADA)
  23. 0:23:19  OUBAALI Hanane (MOROCCO)
  24. 0:23:20  MURRAY Rebecca Louise (GREAT BRITAIN & N.I.)
  25. 0:23:22  SMITH Damaris Grace (GREAT BRITAIN & N.I.)
  26. 0:23:26  DARIF Aicha (MOROCCO)
  27. 0:23:35  WILSON Colleen (CANADA)
  28. 0:23:42  AUF DER MAUR Priska (SWITZERLAND)
  29. 0:23:50  VAN DER KLOOSTER Coreen (AUSTRALIA)
  30. 0:23:51  EL MANSOURI Sana (MOROCCO)
  31. 0:23:59  EL MOURADI Ilham (MOROCCO)
  32. 0:24:00  SMITH Stefanie (CANADA)
  33. 0:24:02  FITZSIMONS Kate (AUSTRALIA)
  34. 0:24:07  WISMER Sarah (CANADA)
  35. 0:24:12  SUMNER Claire (CANADA)
  36. 0:24:18  BIAGETTI Laura (ITALY)
  37. 0:24:20  GALLEN Elese (AUSTRALIA)
  38. 0:24:26  CORBOVA Nikola (SLOVAK REPUBLIK)
  39. 0:24:29  COCCO Alice Rita (ITALY)
  40. 0:24:31  DURCOVA Zuzana (SLOVAK REPUBLIK)
  41. 0:24:46  MARTINSKA Jana (SLOVAK REPUBLIK)
  42. 0:24:50  HAREK Meriem (ALGERIA)
  43. 0:25:02  OUARET Wahiba (ALGERIA)
  44. 0:25:22  YING Mei (CHINA)
  45. 0:25:38  SEGNI Loubna (ALGERIA)
  46. 0:25:51  HAMLAOUI Roumayssa (ALGERIA)
  47. 0:26:59  HAORAN Xiao (CHINA)
  48. 0:27:40  GIROLAMI Bernadita (ARGENTINA)
  49. 0:28:20  LAMARI Lynda (ALGERIA)
  50. 0:31:38  JUAN Guo (CHINA)

 

 

【女子 チーム成績】

  1. 013点  JAPAN
  2. 022点  GREAT BRITAIN & N.I.
  3. 041点  ITALY
  4. 041点  AUSTRALIA
  5. 067点  CANADA
  6. 070点  MOROCCO
  7. 104点  ALGERIA
  8. 119点  SLOVAK REPUBLIK
  9. 141点  CHINA

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました