【和歌山陸協競歩大会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018 和歌山陸上競技協会 競歩大会(2018年1月21日)

画像

2018 和歌山陸上競技協会 競歩大会が2018年1月21日(日)、紀三井寺公園陸上競技場で開催されます。ここでは、和歌山陸協競歩大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2018 和歌山陸協競歩 タイムテーブル

2018年1月21日(日)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
09:30 男子 高校 5000mW 決勝(全2組)
10:30 男子 一般 5000mW 決勝(全1組)
11:05 女子 高校 5000mW 決勝(全2組)
12:45 女子 高校 10000mW 決勝(全1組)
12:45 女子 一般 10000mW 決勝(全1組)
13:50 男子 高校 10000mW 決勝(全2組)
13:50 男子 一般 10000mW 決勝(全2組)

2018 和歌山陸協競歩 結果・速報

男子高校 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 20:26.81 鈴木 大(2) 智辯学園奈良カレッジ
2 20:30.72 片岡 龍也(2) 滋賀学園
3 20:37.98 野村 成希(2) 岡豊(高知)
4 21:17.80 北村 匠(2) 田辺(京都)
5 21:23.89 澤田 隼(2) 川西緑台(兵庫)
6 21:28.12 藤田 将史(3) 愛知(滋賀)
7 21:29.12 苅田 篤之介(3) 大塚(大阪)
8 21:29.40 中谷 建太(2) 浜松城北工(静岡)
9 21:33.77 徳山 莞太(1) 履正社(大阪)
10 21:39.47 高松 航太(1) 川西緑台(兵庫)
11 21:51.99 黒田 亘太郎(2) 市尼崎(兵庫)
12 21:53.60 上野 竜助(1) 田辺(京都)
13 21:58.19 妻鹿 崇(2) 市立西宮(兵庫)
14 22:06.44 川口 龍太(1) 飾磨工(兵庫)
15 22:11.10 荒堀 功三(2) 堀川(京都)
16 22:14.26 羽生 岳志(2) 県西宮(兵庫)
17 22:17.94 藤木 淳史(2) 兵庫
18 22:24.71 秋山 快晴(2) 大阪
19 22:34.52 小林 聡斗(1) 川西緑台(兵庫)
20 22:43.01 池内 宏希(3) 水口東(滋賀)
21 22:43.40 今仲 冠太(2) 大塚(大阪)
22 22:53.38 山下 尚真(2) 塔南(京都)
23 22:56.71 宇郷 星(2) 春日丘(大阪)
24 23:17.44 廣瀬 翔馬(2) 塔南(京都)
25 23:19.84 当麻 尊裕(1) 智辯学園奈良カレッジ
26 23:28.88 世儀 綸一朗(2) 那賀
27 24:01.25 楠見 涼介(2) 大阪桐蔭
28 24:31.83 古川 隆哉(2) 堀川(京都)
29 25:29.17 上野 雄輝(2) 登美ケ丘(奈良)
30 25:39.92 上山 結人(1) 川西緑台(兵庫)
DNS 高木 龍輝(3) 大阪桐蔭
DNS 東海 龍宜(2) 大阪星光学院
DNS 服田 優馬(3) 県西宮(兵庫)
DNS 濱西 諒(2) 履正社(大阪)
DNS 滝口 輝一(2) 滋賀学園
DNS 宝田 力(2) 大塚(大阪)
DNS 中澤 泰盛(2) 滋賀学園
DNS 北脇 惇之介(3) 滋賀学園
DNS 中尾 元気(2) 大塚(大阪)

男子高校 5000mW 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 23:56.11 吉田 崇浩(1) 京都工学院(京都)
2 23:56.15 森口 倫太郎(1) 県西宮(兵庫)
3 23:57.14 立原 幹大(1) 西京(京都)
4 24:39.60 松尾 優生(1) 春日丘(大阪)
5 24:48.60 能地 優(2) 川西緑台(兵庫)
6 24:50.55 北村 修大(2) 大阪
7 25:37.22 岡田 有音(1) 須磨友が丘(兵庫)
8 25:37.75 森本 雅人(2) 智辯学園奈良カレッジ
9 25:44.43 宮川 耕太郎(1) 堀川(京都)
10 25:54.32 前田 亜門(1) 比叡山(滋賀)
11 25:58.45 上西 良彦(2) 川西緑台(兵庫)
12 26:06.33 林 祐太(1) 東大寺学園(奈良)
13 26:06.68 新井 佑貴(1) 西宮北(兵庫)
14 26:07.22 青木 恋(2) 川越(三重)
15 26:15.56 山本 昌晃(1) 川西緑台(兵庫)
16 26:37.40 児嶋 竜二(1) 川西緑台(兵庫)
17 26:38.27 松林 直亮(1) 県西宮(兵庫)
18 26:40.61 和田 直也(2) 熊野
19 27:21.83 水谷 颯佑(1) 京都工学院(京都)
20 28:02.03 樋口 昇吾(1) 川西緑台(兵庫)
21 28:08.51 灘井 洋一郎(2) 京都工学院(京都)
22 28:09.56 奥垣 智仁(1) 川西緑台(兵庫)
23 29:05.93 虻江 貴裕(1) 川西緑台(兵庫)
24 29:29.73 松下 裕介(1) 川西緑台(兵庫)
25 29:33.45 吉田 龍河(2) 藤井寺工科(大阪)
26 29:36.20 辻 遊佑(1) 泉陽(大阪)
27 32:41.56 上野 僚(2) 泉陽(大阪)
28 32:54.01 糸井 佳弥(1) 川西緑台(兵庫)
DQ 鍋島 司一(2) 川西緑台(兵庫)
DNS 橋本 都輪(2) 泉陽(大阪)
DNS 妻藤 魁耶(2) 泉陽(大阪)
DNS 宮本 朗生(1) 西宮北(兵庫)
DNS 行友 雅紀(1) 県西宮(兵庫)

男子一般 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 20:15.03 NGR 檜田 隆宏(4) 福井工業大(福井)
2 20:58.46 小笠原 大河(1) 関西学院大(兵庫)
3 24:14.88 谷口 文博 SRC大阪(大阪)
4 27:49.51 辻本 始 奈良陸協
5 29:09.51 徳橋 洸太(1) 大阪学院大(高知)
6 29:58.81 佐々 順一 三重マスターズ
DNS 土生 幸弘 和歌山マスターズ
DNS 桜井 智弘(3) 同志社大(富山)
DNS 吉田 昇平(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
DNS 松井 健人(2) 阪南大(大阪)
DNS 国本 寛冴 リアフレール(大阪)
DNS 小林 剛之 満天クラブ(大阪)
DNS 仲保 文太(1) 大阪大(大阪)

男子高校 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40:22.96 NGR
日本高校新
住所 大翔(3) 飾磨工(兵庫)
2 44:33.09 石田 理人(1) 尼崎西(兵庫)
DNS 岡本 航輝(2) 草津東(滋賀)

男子高校 10000mW 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 45:32.92 中川 貴嗣(2) 飾磨工(兵庫)
2 47:38.63 萬壽 春輝(1) 飾磨工(兵庫)
3 47:51.54 亀井 翼(2) 飾磨工(兵庫)
4 48:43.73 松岡 樹(3) 伯太(大阪)
5 49:21.60 南方 昭寛(2) 兵庫
6 51:25.45 田中 嵩純(1) 泉陽(大阪)
7 53:03.75 上野 雄輝(2) 登美ケ丘(奈良)
DNS 植田 剛史(1) 飾磨工(兵庫)
DNS 岸田 啓人(1) 滋賀学園
DNS 渡邊 優大(2) 自由の森学園(埼玉)
DNS 小寺 健斗(1) 草津東(滋賀)

男子一般 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40:17.82 NGR 坂崎 翔(1) 平成国際大(三重)
2 41:51.50 中島 大和(2) 平成国際大(愛媛)
3 42:17.78 田中 達也 奈良陸協
4 42:21.25 劒物 太一(1) 至学館大(愛知)
5 42:31.21 古川 誠也(2) 大阪大(大阪)
6 43:39.09 山岡 勇亮(2) 平成国際大(香川)
7 44:57.03 江藤 慎改 至学館大(愛知)
8 45:01.34 孫田 礼人 小松島市陸協(徳島)
9 45:11.06 比嘉 大悟(3) 至学館大(沖縄)
10 45:37.81 和田 卓也(2) 至学館大(三重)
11 45:48.90 岡部 光(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
12 46:30.51 城元 真生人(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
13 46:54.92 松本 海人(1) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
DNS 持田 顕人(2) 同志社大(愛知)

男子一般 10000mW 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47:37.83 熊澤 一誠(2) 至学館大(愛知)
2 47:40.12 山本 唯登(2) 滋賀大(滋賀)
3 50:43.84 中村 駿(5) 広島商船高専(広島)
4 55:17.52 福田 勇気(3) 大阪大(大阪)
5 59:52.63 辻本 始 奈良陸協
DNF 増田 翔太(2) 同志社大(愛知)
DNS 国本 寛冴 リアフレール(大阪)
DNS 神原 陸人(2) 関西学院大(兵庫)
DNS 吉田 昇平(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)

女子高校 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:56.22 籔田 みのり(1) 県西宮(兵庫)
2 24:23.20 杉林 歩(2) 関西大倉(大阪)
3 24:28.57 長谷 朋美(2) 泉陽(大阪)
4 24:33.88 玉利 朱音(2) 川西緑台(兵庫)
5 24:59.64 岡本 瑠香(2) 大塚(大阪)
6 25:05.30 森田 真緒(2) 比叡山(滋賀)
7 25:06.48 宇都宮 あかり(2) 八幡浜(愛媛)
8 25:25.04 南 笑里(2) 奈良育英(奈良)
9 25:29.40 粂 寿々香(3) 川西緑台(兵庫)
10 25:42.49 柳田 紗希(1) 須磨友が丘(兵庫)
11 25:46.63 髙田 陽奈(2) 比叡山(滋賀)
12 25:47.35 長江 紗知穂(2) 泉陽(大阪)
13 26:10.69 中本 春花(2) 泉陽(大阪)
14 26:22.26 大西 里奈(2) 大阪桐蔭
15 26:45.98 奥田 月菜(1) 西京(京都)
16 26:52.18 児玉 結夏(2) 大阪桐蔭
17 27:00.40 柏 小晴(1) 堀川(京都)
18 27:45.94 中村 恵(2) 県西宮(兵庫)
19 27:57.13 小野塚 美咲(2) 川西緑台(兵庫)
20 28:21.02 吉田 琴音(2) 大塚(大阪)
21 30:36.83 前川 梨真(1) 川西緑台(兵庫)
DNS 廣瀬 弥生(2) 西宮北(兵庫)

女子高校 5000mW 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 26:38.34 深田 彩加(2) 塔南(京都)
2 26:51.34 林 杏奈(1) 智辯学園奈良カレッジ
3 26:55.44 喜多 あかり(1) 金光大阪
4 27:24.38 工藤 愛香(2) 奈良育英(奈良)
5 27:27.69 向来 みのり(1) 川西緑台(兵庫)
6 27:28.13 下岡 仁美(1) 泉陽(大阪)
7 28:34.24 森田 沙歌(1) 川西緑台(兵庫)
8 28:52.80 森田 蘭世(1) 桂(京都)
9 29:00.20 中込 奈都(1) 泉陽(大阪)
10 29:11.48 小川 優花(2) 交野(大阪)
11 29:41.60 矢守 陽和(1) 泉陽(大阪)
12 30:13.14 鬼子角 萌友(1) 県西宮(兵庫)
13 31:35.40 中西 日和(2) 泉陽(大阪)
14 32:01.17 山口 蒼葉(1) 県西宮(兵庫)
15 32:13.51 三浦 里奈(1) 川西緑台(兵庫)
DQ 植村 華名(1) 西京(京都)
DNS 木村 優花(2) 神島

女子高校 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53:16.06 小田 梨沙子(2) 草津東(滋賀)
2 58:41.46 菊田 陽世(1) 草津東(滋賀)
3 59:45.75 硲 友華(2) 星林

女子一般 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49:47.64 浅野 眞代(2) 大阪市立大(京都)
2 51:08.19 竹内 万里 宇部陸協(山口)
3 51:16.16 岩田 奈央(1) 同志社大(愛知)
4 51:20.96 立花 裕美 尼崎市陸協(兵庫)
5 51:22.98 深水 梨保(3) 至学館大(愛知)
6 51:43.60 坪平 佐希子(3) 武庫川女大(兵庫)
7 53:25.70 豊田 祐歌(1) 兵庫大(兵庫)
8 54:56.01 福田 菜月(2) 神戸大(兵庫)
9 57:42.60 大野 綾音(2) 至学館大(三重)
10 58:53.17 篠田 美栄(4) 武庫川女大
11 59:31.13 金川 千春(3) 金沢大(石川)
DQ TB 有馬 花(2) 大阪国際大(大阪)
DQ K3 槇田 恵(3) 至学館大(三重)
DNS 松井 風樺(2) 大阪教育大(大阪)
DNS 山﨑 友莉菜 山口済生会病院
DNS 杉山 智香(2) 同志社大(岐阜)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン