【第26回 東員ロードレース 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第26回 東員ロードレース大会(2018年1月21日)

画像

第26回 東員ロードレース大会が2018年1月21日(日)、東員町スポーツ公園陸上競技場付設長距離走路で開催されました。ここでは、東員ロードレース大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 東員ロード 結果・速報

2018 男子一般 10km

順位 記録 選手 所属
1 0:32:00 近藤 啓太 鈴鹿高専
2 0:32:07 石坂 健太 三重陸協
3 0:32:45 松岡 直希 三重陸協
4 0:34:38 松島 和志 専修走好会
5 0:35:38 小林 崇幸
6 0:38:39 近藤 聖也 海南病院
7 0:39:04 伊藤 寛治
8 0:39:52 大西 鴻基 東レ東海
9 0:42:04 菅原 広大 弥富ランニングクラブ
10 0:42:35 吉田 仁志 豊田通商株
11 0:45:39 望月 良成

2018 男子高校 10km

順位 記録 選手 所属
1 0:31:45 山中 秀真 (1) 四日市工業高
2 0:32:11 松元 響 (2) 愛知黎明高
3 0:33:14 森 麟太郎 (1) 四日市工業高
4 0:33:18 小林 篤貴 (1) 四日市工業高
5 0:33:27 野田 将吾 (2) 愛知黎明高
6 0:33:34 田中 翔太 (3) 暁高
7 0:33:47 松本 開渡 (2) 愛知黎明高
8 0:33:56 渡辺 悠太 (2) いなべ総合学園高
9 0:34:01 鈴木 慎也 (2) 四日市工業高
10 0:34:03 前田 龍希 (3) 愛知黎明高
11 0:34:17 増田 陸人 (2) 四日市工業高
12 0:34:21 湯淺 幹也 (2) 四日市工業高
13 0:34:22 寺西 太輝 (1) 愛知黎明高
14 0:34:39 新田 雄大 (2) 四日市工業高
15 0:34:52 長嶺 信太 (1) いなべ総合学園高
16 0:35:07 宮迫 継人 (3) 愛知黎明高
17 0:35:19 西村 颯太 (2) 四日市工業高
18 0:35:43 高木 大誠 (2) 愛知黎明高
19 0:35:56 大平 海都 (2) 四日市工業高
20 0:36:00 寺本 湧暉 (2) 桑名工業高
21 0:36:08 川北 健斗 (1) 稲生高
22 0:36:20 近藤 優芽 (3) 桑名西高
23 0:36:27 間野 海月 (2) 桑名工業高
24 0:36:27 長谷 隆翔 (1) 四日市工業高
25 0:36:28 上原 大河 (1) 四日市工業高
26 0:36:30 尾方 飛龍 (1) 四日市工業高
27 0:36:39 大西 祐生 (2) 桑名工業高
28 0:37:02 水谷 達矢 (2) 桑名工業高
29 0:37:07 伊藤 駿 (2) いなべ総合学園高
30 0:37:09 村山 峻秀 (2) 四日市工業高
31 0:42:51 大橋 崇司 (2) 桑名工業高
DNS 西村 啓吾 (3) 四日市工業高
DNS 名村 迅人 (2) 四日市工業高
DNS 端野 光将 (1) 四日市工業高
DNS 渡邉 理雄 (1) 四日市工業高
DNS 伊藤 秀虎 (1) 四日市工業高
DNS 小林 勇斗 (1) 四日市工業高
DNS 近藤 康介 (1) いなべ総合学園高
DNS メディナサミル (1) いなべ総合学園高
DNS 城田 直也 (2) 桑名工業高
DNS 渡邉 大誠 (2) 愛知黎明高
DNS 小田 龍意 (2) 愛知黎明高
DNS 宇佐美 柊 (2) 桑名西高

2018 男子一般 5km

順位 記録 選手 所属
1 0:15:55 松本 結叶 愛知黎明高
2 0:16:20 伊藤 優貴 弥富市ランニングクラブ
3 0:16:25 中村 太一 愛知黎明高
4 0:16:26 佐々木 翔 桑名西高
5 0:16:59 山下 研二 デンソー
6 0:17:25 岡部 彰仁 桑名西高
7 0:17:43 上野 秀和 米鈴AC
8 0:17:50 三輪 大祐 愛知黎明高
9 0:18:31 村田 稔幸
10 0:18:40 余語 雄一 すぽるとMAX
11 0:19:03 浅羽 慶彦 トーエネック
12 0:19:46 水谷 龍志 桑名工業高
13 0:28:31 三林 幸樹 Mitsuba.I.S
DNS 入野 勉 NTN桑名

2018 男子一般40歳以上 5km

順位 記録 選手 所属
1 0:17:02 平野 義晴 デンソー
2 0:17:15 長島 哲浩 安藤病院
3 0:18:22 近藤 和也 ネージェル
4 0:18:48 内田 孝史 デンソー
5 0:20:27 伊藤 雄
6 0:22:53 伊藤 好英 弥富ランニングクラブ
7 0:26:18 國保 義次
DNS 小林 吉成 N.F.A

2018 男子中学 5km

順位 記録 選手 所属
1 0:16:15 髙嶋 荘太 (2) 弥富中
2 0:16:15 水谷 柊斗 (2) 光陵中
3 0:16:29 中川 雄斗 (3) 山手中
4 0:16:41 山口 史朗 (3) 光陵中
5 0:16:41 岸野 壮太 (2) 一志中
6 0:16:42 田畑 音藍 (2) 菰野中
7 0:16:53 山本 練 (2) 多度中
8 0:17:07 掛田 愛斗 (2) 東員第二中
9 0:17:13 近藤 優磨 (2) 北勢中
10 0:17:17 前田 祐作 (2) 菰野中
11 0:17:39 泉 孝知 (2) 多度中
12 0:17:43 生川 蒼空 (2) 菰野中
13 0:18:16 渡邊 駿斗 (2) 光風中
14 0:18:28 河木 大地 (2) 東員第二中
15 0:18:52 七里 海希 (2) 多度中
16 0:18:52 近澤 勇斗 (2) 八風中
17 0:18:53 田崎 智大 (2) 陽和中
18 0:18:57 岡本 怜士 (2) 光風中
19 0:19:03 水谷 暢孝 (2) 多度中
20 0:19:04 内山 崚太 (2) 成徳中
21 0:19:07 東田 大聖 (2) 多度中
22 0:19:11 髙間 光 (3) 一志中
23 0:19:12 小林 健真 (2) 多度中
24 0:19:13 山田 穂高 (2) 東員第一中
25 0:19:32 伊藤 寛基 (2) 東員第二中
26 0:19:39 山本 浩貴 (2) 菰野中
27 0:20:37 田中 翔真 (2) 一志中
28 0:21:17 福住 拓真 (2) 東員第二中
29 0:21:22 前川 遥杜 (2) 東員第二中
30 0:21:28 伊藤 梨央 (2) 成徳中
31 0:21:36 安田 望叶 (2) 陽和中
32 0:21:37 青井 悠眞 (2) 陽和中
33 0:21:51 中村 清正 (2) 多度中
34 0:22:24 清水 勇登 (2) 陽和中
35 0:22:41 前田 海杜 (2) 東員第二中
36 0:23:07 本多 月穏 (2) 東員第二中
37 0:23:09 田邉 聖蓮 (2) 東員第二中
38 0:23:23 北元 早矢 (2) 八風中
39 0:24:05 岡田 航輝 (2) 陽和中
40 0:30:02 服部耀太郎 (2) 八風中
DNS 渡邊 凱斗 (2) 光風中
DNS 小倉 史也 (2) 北勢中
DNS 桂山 剛 (2) 八風中
DNS 小林 巧 (2) 八風中
DNS 三輪凌太郎 (2) 陵成中

2018 男子中学1年 3km

順位 記録 選手 所属
1 0:10:05 古橋 希翁 (1) 弥富中
2 0:10:13 溝口 銀二 (1) 菰野中
3 0:10:16 中村 太智 (1) Y.W.C
4 0:10:18 永戸 琉翔 (1) 東員第一中
5 0:10:19 浅野 航也 (1) 成徳中
6 0:10:24 矢島 楓 (1) 東員第二中
7 0:10:30 辻 一帆 (1) 菰野中
8 0:10:31 木村 翼 (1) 菰野中
9 0:10:46 浦﨑 倖碧 (1) 三雲中
10 0:10:53 渡邉 勇輝 (1) 正和中
11 0:10:53 島子 公佑 (1) 光風中
12 0:10:54 渡辺 望夢 (1) 員弁中
13 0:11:10 前野 孔也 (1) 東員第二中
14 0:11:21 伊藤 遼弥 (1) 菰野中
15 0:11:26 伊藤 聡彦 (1) 東員第二中
16 0:11:43 尾宮 壮紀 (1) 正和中
17 0:11:49 森 優太 (1) 八風中
18 0:12:19 加藤 蒼太 (1) 光風中
19 0:12:21 蛭川 暁斗 (1) 多度中
20 0:12:22 森下 亮 (1) 正和中
21 0:12:22 山﨑 天翔 (1) 多度中
22 0:12:26 伊藤 匡佑 (1) 八風中
23 0:12:42 小笠原悠翔 (1) 正和中
24 0:13:07 岩谷 駿 (1) 陽和中
25 0:13:12 増田 虹 (1) 八風中
DNS 古田 智也 (1) 陵成中
DNS 宮本 一希 (1) 陵成中
DNS 伊藤 諒 (1) 内部中
DNS 田邊 匠汰 (1) 正和中
DNS 平井 一輝 (1) 陽和中
DNS 船越 海里 (1) 陽和中
DNS 雨澤 優太 (1) Y.W.C

2018 男子小学 2km

順位 記録 選手 所属
1 0:06:46 本巣 凌久 (6) YWC
2 0:06:58 新家 鋭晟 (6) 戸木小学校
3 0:06:59 小川 心 (6) 笠間小学校
4 0:07:04 尾関 柊太 (5) 弥富ランニングクラブ
5 0:07:14 岡田 和樹 (6) 石薬師RC
6 0:07:16 三宅 花道 (6) 城山小学校
7 0:07:23 小谷 剣心 (6) 大山田AC
8 0:07:25 川村 虹太 (6) 大山田AC
9 0:07:30 遠藤 優成 (6) 大成小学校
10 0:07:34 秋山 一聖 (6) 桜小学校
11 0:07:38 鎌田 悠我 (5) 城山小学校
12 0:07:40 千葉 向陽 (6) 大山田AC
13 0:07:50 青木 俊太 (6) 大山田AC
14 0:07:55 永戸 琉偉 (5) 神田小学校
15 0:07:56 浦﨑 陽色 (5) チームG松陸
16 0:08:00 鈴木 一稀 (6) 員弁RC
17 0:08:01 向井 洸翔 (6) 笹尾AC
18 0:08:06 杉本 悠太朗 (5) 北勢RC
19 0:08:07 田口 翔也 (5) 弥富ランニングクラブ
20 0:08:07 三﨑 日飛斗 (6) 北勢RC
21 0:08:08 江守 真人 (4) 神田クラブ
22 0:08:19 下川 潤也 (6) 大山田AC
23 0:08:21 中北 涼太 (5) 日の出小学校
24 0:08:23 西江 優太朗 (5) 北勢RC
25 0:08:25 伊海 匠 (6) 七和RC
26 0:08:28 首藤 光貴 (4) 神田クラブ
27 0:08:32 西江 康晴 (4) 北勢RC
28 0:08:34 岩田 彪雅 (6) 神田クラブ
29 0:08:39 諏訪 龍ノ介 (6) 大山田AC
30 0:08:45 下和田 涼真 (5) 七和RC
31 0:08:47 佐藤 悠 (6) 大山田AC
32 0:08:50 松井 健人 (4) 大山田AC
33 0:08:52 山本 望翔 (5) 北勢RC
34 0:08:52 上笹山 諒 (6) ヴィアティン
35 0:08:54 黒宮 和真 (5) 大山田AC
36 0:08:59 伊藤 元笑 (6) 大山田AC
37 0:09:00 古橋 冬彩 (4) 日の出小学校
38 0:09:00 稲葉 煌獅 (5) 笹尾AC
39 0:09:21 樋口 聖真 (4) 北勢RC
40 0:09:25 瀬古 蓮人 (4) 北勢RC
41 0:09:27 吉川 直希 (4) 大山田AC
42 0:09:27 水谷 康志 (4) 大山田AC
43 0:09:30 伊藤 榛希 (6) 笹尾AC
44 0:09:31 前田 悠太 (4) 大山田AC
45 0:09:33 城田 悠佑 (5) 七和RC
46 0:09:34 高木 陽悠 (4) 神田クラブ
47 0:09:37 山本 蒼真 (4) 大山田AC
48 0:09:38 和田 琉聖 (4) 大山田AC
49 0:09:41 水谷 壮希 (4) 北勢RC
50 0:09:42 安達 悠太 (5) 北勢RC
51 0:09:44 佐藤 隆斗 (6) 笹尾AC
52 0:09:45 太田 侑希 (5) 笹尾AC
53 0:09:47 清原 然 (4) 大山田AC
54 0:09:47 伊藤 琉喜 (4) 神田クラブ
55 0:09:49 水谷 詳大 (5) 七和RC
56 0:09:52 木原 隆之介 (4) 大山田AC
57 0:10:01 高島 和真 (6) 北勢RC
58 0:10:01 新井 翔空 (4) 大山田AC
59 0:10:39 潘 裕秦 (5) 大山田AC
DNS 西浦 将大 (4) いなべTFC
DNS 青谷 拓実 (6) 大山田AC
DNS 中山 凌我 (6) 大山田AC
DNS 石崎 桜太 (6) 北勢RC
DNS 石崎 陽斗 (6) 北勢RC
DNS 石崎 悠仁 (5) 北勢RC
DNS 中川 叶都 (5) 北勢RC
DNS 近藤 巧望 (6) 北勢RC

2018 女子一般 5km

順位 記録 選手 所属
1 0:19:33 井口 奈津美 元気アップ
2 0:19:47 稲葉 恵里子
DNS 谷口 奈美子 三重大学病院

2018 女子高校 5km

順位 記録 選手 所属
1 0:18:05 服部 若菜 (1) 愛知黎明高
2 0:18:17 石田 龍花 (2) 愛知黎明高
3 0:18:49 山下真里奈 (2) 愛知黎明高
4 0:19:16 坂下 優衣 (1) いなべ総合学園高
5 0:19:17 古橋 佳歩 (2) 桑名西高
6 0:19:40 伊藤 聖良 (2) 高田高
7 0:21:12 渡邉 茉奈 (1) いなべ総合学園高
8 0:22:05 市川 紗衣 (1) いなべ総合学園高
9 0:22:22 佐橋 美咲 (2) 桑名西高
10 0:22:45 村上 彩菜 (1) 四日市工業高
11 0:24:00 清水 萌里 (1) 桑名西高
DNS 舘 由希瑛 (2) いなべ総合学園高
DNS 加島 菜海 (1) 愛知黎明高
DNS 小林 利江 (2) 愛知黎明高

2018 女子中学 3km

順位 記録 選手 所属
1 0:10:33 森田日世莉 (2) 正和中
2 0:10:50 平野 生歩 (2) 多度中
3 0:10:54 森川 紗那 (2) 藤原中
4 0:11:07 井山 一佳 (2) 一志中
5 0:11:27 伊藤 優良 (2) 多度中
6 0:11:41 蛭薙 梨乃 (2) 員弁中
7 0:12:14 山田 菜穂 木曽岬中
8 0:12:17 吉田 京香 (2) 多度中
9 0:12:18 山﨑 愛海 (2) 多度中
10 0:12:42 熊谷 杏音 (2) 多度中
11 0:13:10 中島 想菜 (2) 多度中
12 0:13:15 中里 向日葵 (2) 東員第二中
13 0:13:18 佐藤 美幸 (2) 陽和中
14 0:13:19 稲垣 由希奈 (2) 八風中
15 0:13:22 松本 阿実 (2) 多度中
16 0:13:34 伊藤 寧音 (2) 東員第二中
17 0:13:35 重田 楓 (2) 多度中
18 0:13:41 大須 心優 (2) 東員第二中
19 0:13:41 日紫 喜琉衣 (2) 多度中
20 0:13:43 水谷 月 (2) 陽和中
21 0:14:05 河合 華 (2) 東員第二中
22 0:14:10 佐藤 愛歌 (2) 陽和中
23 0:14:18 水谷 莉子 (2) 多度中
24 0:14:33 松島 芽唯 (2) 陽和中
25 0:14:44 板倉 杏 (2) 東員第二中
26 0:15:10 松田 蘭 (2) 陽和中
27 0:16:04 川瀬 麗華 (2) 陽和中
DNS 陣内 美滉 (2) 八風中
DNS 吉岡 朱莉 (2) 八風中
DNS 林 結杏 (2) 陵成中

2018 女子中学1年 2km

順位 記録 選手 所属
1 0:07:02 山内 柚依 (1) 菰野中
2 0:07:19 井山すず佳 (1) 一志中
3 0:07:19 内木 心優 (1) 弥富市ランニングクラブ
4 0:07:31 谷川 友野 (1) 東員第一中
5 0:07:33 宮原 之佳 (1) Y.W.C
6 0:07:34 野口 結夢 (1) 大安中
7 0:07:36 長島 咲七 (1) 佐屋中
8 0:07:37 水谷 心虹 (1) 菰野中
9 0:07:38 近藤 瑞季 (1) 菰野中
10 0:07:47 横田 奏 (1) 正和中
11 0:07:54 池田 真結 (1) 八風中
12 0:08:03 平野 真琴 (1) 多度中
13 0:08:21 泉 琉花 (1) 多度中
14 0:08:26 坪田 凜 (1) 八風中
15 0:08:30 清水 寧々 (1) 八風中
16 0:08:32 野﨑 夏生 (1) 菰野中
17 0:08:36 石川 萌葉 (1) 菰野中
18 0:08:37 境 文音 (1) 八風中
19 0:08:41 谷 陽向 (1) 菰野中
20 0:08:47 松原 風花 (1) 菰野中
21 0:08:55 平野安佳音 (1) 多度中
22 0:09:04 村上 美月 (1) 八風中
23 0:09:11 前田 凜香 (1) 東員第二中
24 0:09:14 伊藤 杏有 (1) 多度中
25 0:09:17 吉本 遙 (1) 八風中
26 0:09:23 粟飯原早希 (1) 八風中
27 0:09:24 三谷 結 (1) 八風中
28 0:09:24 伊藤 詩 (1) 光風中
29 0:09:25 堀田 舞祐 (1) 光風中
DNS 桜木 萌笑 (1) 菰野中
DNS 石橋 未央 (1) 陵成中
DNS 加藤 珠衣 (1) 陵成中
DNS 田嶋 莉子 (1) 陵成中
DNS 松野 栞奈 (1) 陵成中
DNS 渡邉 心音 (1) 陵成中
DNS 平野 爽花 (1) 多度中
DNS 鎌田 彩華 (1) 東員第二中
DNS 横路 響 (1) 東員第二中
DNS 伊藤ひなの (1) 陽和中
DNS 岡田うらら (1) 陽和中
DNS 金森 咲奈 (1) 陽和中
DNS 近藤 鈴花 (1) 陽和中
DNS 菅原 莉彩 (1) 陽和中
DNS 星野ちひろ (1) 陽和中
DNS 水谷向日葵 (1) 陽和中
DNS 柳田 真於 (1) 陽和中
DNS 矢野 鈴瑚 (1) 陽和中
DNS 杣田 凜 (1) 陽和中

2018 女子小学 2km

順位 記録 選手 所属
1 0:07:04 柴田 桃花 (6) 弥富市ランニングクラブ
2 0:07:32 平野 里歩 (6) 多度陸上
3 0:07:42 古川 悠茜 (6) 弥富市ランニングクラブ
4 0:08:00 東 珠来 (5) 員弁RC
5 0:08:17 松田 萌加 (5) 笹尾AC
6 0:08:32 伊藤 実桜 (6) 笠間小学校
7 0:08:33 鈴木 結ら (6) 大山田AC
8 0:08:38 大澤 椿 (5) 笹尾AC
9 0:08:44 高木 唯杏 (6) 神田クラブ
10 0:08:47 新貝 真央 (5) 大山田AC
11 0:08:57 森 一沙 (6) 北勢RC
12 0:09:08 近藤 愛乃 (5) ヴィアティン
13 0:09:09 伊海 虹美 (5) 七和RC
14 0:09:10 尾崎 澄美香 (4) ヴィアティン
15 0:09:11 掛田 夕蘭 (6) 笹尾AC
16 0:09:14 西山 知佐 (6) 員弁RC
17 0:09:15 黒田 侑花 (6) 神田クラブ
18 0:09:17 小池 温実 (5) 大山田AC
19 0:09:21 木本 安理 (5) 大山田AC
20 0:09:22 阿南 美憂 (6) 大山田AC
21 0:09:22 廣田 南 (5) 員弁RC
22 0:09:22 宮田 悠衣 (5) 北勢RC
23 0:09:24 鈴木 佑菜 (5) 北勢RC
24 0:09:24 片山 結香 (5) 北勢RC
25 0:09:26 加藤 愛子 (5) 大山田AC
26 0:09:27 出口 仁菜 (4) 大山田AC
27 0:09:33 山本 凜 (5) 笹尾AC
28 0:09:35 鈴木 杏奈 (5) 笹尾AC
29 0:09:37 川端 美依 (5) 笹尾AC
30 0:09:38 山崎 結愛 (5) 大山田AC
31 0:09:49 藤川 果篤 (6) 大山田AC
32 0:10:03 山中さわ (4) 藤原陸上クラブ
33 0:10:04 殿村 ふわ (4) 大山田AC
34 0:10:06 伊藤 萌衣 (4) 大山田AC
35 0:10:07 菅原 菜乃陽 (4) 大山田AC
36 0:10:08 石井 絢馨 (4) 大山田AC
37 0:10:12 林 奈緒 (6) 大山田AC
38 0:10:35 西脇 侑里 (5) 藤原陸上クラブ
DNS 蛭薙 実柚 (5) 員弁東小学校
DNS 竹田 悠美 (6) 笹尾AC
DNS 西 美咲 (6) 笹尾AC
DNS 森岡 彩乃 (6) 笹尾AC
DNS 長野 希咲 (6) 笹尾AC
DNS 服部 雪乃 (4) 多度陸上
DNS 伊藤 笑呼 (5) 大山田AC
DNS 前田 明日香 (5) 大山田AC
DNS 津村 奈那実 (4) 大山田AC
DNS 高林 世莉 (6) 弥富市ランニングクラブ
DNS 鷲野 由季 (6) 員弁RC
DNS 伊藤 優菜 (4) 弥富市ランニングクラブ

スポンサーリンク

SNSシェアボタン