和歌山県中学校新人陸上 2017【海草地方】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 和歌山県 海草地方中学校新人陸上競技(2017年9月23日)

画像

平成29年度 和歌山県 海草地方中学校新人陸上競技が2017年9月23日(土)、紀三井寺公園陸上競技場で開催されます。ここでは、和歌山県 海草地方中学校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 和歌山海草中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 辻 健吾 (1) 海南中
2 13.15 松田 遼 (1) 海南三中
3 13.36 石本 真都 (1) 海南中
4 13.43 小橋 一慶 (1) 海南三中
5 13.46 奥野 竜士 (1) 海南中
6 14.10 栢木 拓実 (1) 海南下津二中
7 14.52 大平 佳知 (1) 海南三中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 橋爪 悠斗 (2) 海南下津二中
2 12.65 板橋 幸平 (2) 亀川中
3 13.40 中 大尭 (2) 野上中

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.90 辻 健吾 (1) 海南中
2 27.99 小橋 一慶 (1) 海南三中
3 28.16 白樫 理雄 (1) 海南中
4 28.90 石本 真都 (1) 海南中
5 29.44 栢木 拓実 (1) 海南下津二中

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.18 橋爪 悠斗 (2) 海南下津二中
2 26.26 板橋 幸平 (2) 亀川中
DNS 山崎 純直 (2) 海南中

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 63.68 白樫 理雄 (1) 海南中
2 70.22 竹中 周平 (1) 海南中
3 72.39 上田 樹 (1) 海南中

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62.19 山村 竜士 (2) 海南中
2 64.79 今福 将太朗 (2) 東海南中
3 66.77 片畑 克規 (2) 海南下津二中
DNS 山崎 純直 (2) 海南中

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.21.58 三栖 滉介 (1) 海南中
2 2.21.76 嶋田 聖輝 (1) 海南中
3 2.32.79 上田 樹 (1) 海南中
4 2.43.68 岡本 幸治 (1) 海南下津二中

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.13.91 谷本 大祥 (2) 海南下津二中
2 2.17.17 岩橋 悠太 (2) 亀川中
2 2.17.17 西川 翔太朗 (2) 海南中
4 2.18.28 塩崎 佳理 (2) 野上中
5 2.21.64 山村 竜士 (2) 海南中
6 2.27.40 入江 統大 (2) 海南三中
7 2.30.47 今福 将太朗 (2) 東海南中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.39.36 三栖 滉介 (1) 海南中
2 4.42.05 嶋田 聖輝 (1) 海南中
3 4.47.27 露口 大地 (1) 海南中
4 5.08.67 川下 隼弥 (1) 海南三中
5 5.09.38 片畑 羽弥 (1) 野上中
6 5.13.83 藤井 聖矢 (1) 野上中
7 5.17.12 岡本 幸治 (1) 海南下津二中
8 5.21.44 坂口 琳基 (1) 野上中

男子2年 3000m 決勝

男子2年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.42.12 谷本 大祥 (2) 海南下津二中

男子 110mJH 決勝

男子 110mJH 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 20.40 竹中 周平 (1) 海南中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.35   海南中
2 54.25   海南下津二中
3 55.96   海南三中
4 58.75   野上中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.33 -0.3 松田 遼 (1) 海南三中
2 3.75 -0.9 川下 隼弥 (1) 海南三中
3 3.60 -0.3 大平 佳知 (1) 海南三中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.24 +0.1 中 大尭 (2) 野上中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.92 露口 大地 (1) 海南中
2 4.94 奥野 竜士 (1) 海南中

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.75 片畑 羽弥 (1) 野上中
2 9.87 藤井 聖矢 (1) 野上中
3 9.48 坂口 琳基 (1) 野上中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選 1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 谷奥 里々佳 (1) 海南下津二中
2 14.15 中俣 真菜美 (1) 東海南中
3 14.63 松木 樺菜 (1) 亀川中
4 14.68 岡 七実 (1) 海南下津二中
5 15.70 服部 真依 (1) 海南三中
6 15.94 森 蒼葉 (1) 海南中

女子1年 100m 予選 2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 橋本 亜美 (1) 海南下津二中
2 14.21 橋本 栞里 (1) 亀川中
3 14.55 丸山 未咲 (1) 海南中
4 14.80 小阪 葵 (1) 海南中
5 15.61 桶谷 侑永 (1) 海南三中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 谷奥 里々佳 (1) 海南下津二中
2 14.31 中俣 真菜美 (1) 東海南中
3 14.33 橋本 亜美 (1) 海南下津二中
4 14.36 橋本 栞里 (1) 亀川中
5 14.60 丸山 未咲 (1) 海南中
6 14.97 岡 七実 (1) 海南下津二中
7 15.11 小阪 葵 (1) 海南中
8 15.16 松木 樺菜 (1) 亀川中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 三上 菜乃花 (2) 海南中
2 13.41 橋本 萌乃香 (2) 亀川中
3 13.72 池田 亜里紗 (2) 海南三中
4 13.98 吉田 風夏 (2) 海南中
5 14.25 横山 桃花 (2) 野上中
6 14.80 岸本 栞 (2) 海南下津二中
7 15.22 浜端 蘭 (2) 海南下津二中
8 16.20 萩 純麗 (2) 亀川中

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 30.79 小阪 葵 (1) 海南中
2 31.06 釜中 樹奈 (1) 東海南中
3 31.66 前山 瑠菜 (1) 海南下津二中
4 33.77 森 蒼葉 (1) 海南中

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.05 三上 菜乃花 (2) 海南中
2 27.54 末広 千愛 (2) 海南中
3 27.70 橋本 萌乃香 (2) 亀川中
4 29.01 池田 亜里紗 (2) 海南三中
5 29.50 横山 桃花 (2) 野上中
6 30.48 岡本 こころ (2) 海南下津二中
7 30.75 水越 うらら (2) 野上中
8 31.08 大谷 あづ実 (2) 海南下津二中
9 32.00 鳥羽 萌 (2) 亀川中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.40.91 岡 七実 (1) 海南下津二中
2 2.47.90 服部 真依 (1) 海南三中
3 2.48.97 北山 晴香 (1) 亀川中
4 3.03.24 青木 羽希 (1) 海南下津二中
DNS 前田 暁帆 (1) 海南三中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.27.33 野田 桂都 (2) 亀川中
2 2.38.76 古賀 郁 (2) 海南中
3 2.38.82 西井 華心 (2) 野上中
4 2.41.64 浜端 李星 (2) 亀川中
5 2.48.20 鳥羽 萌 (2) 亀川中
6 2.49.42 静川 桃音 (2) 野上中
DNS 八幡 羽生 (2) 海南下津二中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.53.72 八幡 羽生 (2) 海南下津二中
2 4.54.14 野田 桂都 (2) 亀川中
3 5.21.73 古賀 郁 (2) 海南中
4 5.27.57 前田 暁帆 (1) 海南三中
5 5.27.69 浜端 李星 (2) 亀川中
6 5.30.70 西井 華心 (2) 野上中
7 5.42.82 静川 桃音 (2) 野上中
8 6.07.38 青木 羽希 (1) 海南下津二中
DNS 北山 晴香 (1) 亀川中

女子 100mMH 決勝

女子 100mMH 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.08 末広 千愛 (2) 海南中
2 17.18 吉田 風夏 (2) 海南中
3 19.29 丸山 未咲 (1) 海南中
4 19.52 水越 うらら (2) 野上中
5 20.68 橋本 亜美 (1) 海南下津二中
6 20.87 萩 純麗 (2) 亀川中
7 21.16 星田 陽名 (1) 海南下津二中
8 21.73 松木 樺菜 (1) 亀川中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.85   海南中
2 56.35   海南下津二中
3 56.75   亀川中
4 59.19   野上中
5 60.27   海南三中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.45 +1.7 中俣 真菜美 (1) 東海南中
2 3.88 +2.5 橋本 栞里 (1) 亀川中
3 3.85 +1.8 前山 瑠菜 (1) 海南下津二中
4 3.56 +1.4 釜中 樹奈 (1) 東海南中
DNS 星田 陽名 (1) 海南下津二中
DNS 谷奥 里々佳 (1) 海南下津二中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.07 +2.5 岡本 こころ (2) 海南下津二中
2 3.50 +0.9 大谷 あづ実 (2) 海南下津二中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.94 桶谷 侑永 (1) 海南三中
2 7.63 岸本 栞 (2) 海南下津二中
3 7.36 角田 依織 (2) 海南下津二中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16.42 角田 依織 (2) 海南下津二中
2 13.36 浜端 蘭 (2) 海南下津二中
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加