神奈川中学校新人陸上 2017【横須賀市】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第36回 神奈川県横須賀市内中学校新人陸上競技(2017年9月23日)

画像

第36回 神奈川県横須賀市内中学校新人陸上競技が2017年9月23日(土)、不入斗公園陸上競技場で開催されます。ここでは、横須賀市内中学校新人陸上競技2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 横須賀市内中学校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 吉田 孔聖 (2) 大津中
2 12.68 田中 隆晟 (1) 大楠中
3 13.52 近藤 蓮 (1) 常葉中
4 13.97 寒河江 洋太 (1) 馬堀中
DNS 松井 瑞希 (1) 池上中
DNS 金井 泰羅 (1) 公郷中
DNS 高橋 鴻 (2) 神明中

男子 100m 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 高岡 涼 (2) 大津中
2 12.94 神崎 愛生 (2) 常葉中
3 13.03 前田 幸太郎 (2) 公郷中
4 13.17 高橋 空我 (2) 野比中
5 13.22 杉 颯太 (2) 岩戸中
6 13.75 田所 帆士郎 (2) 久里浜中
DNS 内山 浩志 (1) 不入斗中

男子 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 今井 颯良 (2) 浦賀中
2 12.55 佐藤 レオン (2) 鴨居中
3 12.84 篠原 未来哉 (2) 岩戸中
4 13.24 滝本 涼太 (2) 長沢中
5 13.60 榎本 武英 (1) 武山中
6 14.55 川上 南海宝 (1) 馬堀中
7 15.58 清水田 聖 (1) 追浜中

男子 100m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 五百崎 健 (2) 野比中
2 12.93 藤田 優喜 (2) 鴨居中
3 13.32 河野 卓也 (1) 武山中
4 13.66 山田 大翔 (1) 神明中
5 14.55 オーガスタス 米蔵 (1) 田浦中
DNS 大貫 和琉 (2) 衣笠中

男子 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 村田 朔也 (1) 浦賀中
2 13.06 千葉 敬太 (1) 追浜中
3 13.92 小笠 大空 (1) 衣笠中
4 17.95 松本 将和 (1) 田浦中
DNS 塚内 将哉 (2) 不入斗中
DNS 中嶋 虎太朗 (1) 長沢中

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 吉田 孔聖 (2) 大津中
2 11.96 今井 颯良 (2) 浦賀中
3 12.05 五百崎 健 (2) 野比中
4 12.06 高岡 涼 (2) 大津中
5 12.33 村田 朔也 (1) 浦賀中
6 12.51 佐藤 レオン (2) 鴨居中
7 12.63 田中 隆晟 (1) 大楠中
DNS 篠原 未来哉 (2) 岩戸中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.69 南 創太 (2) 野比中
2 25.03 守屋 想太 (1) 大津中
3 25.34 谷地向 輝英 (2) 馬堀中
4 25.99 鈴木 敬太 (1) 追浜中
5 32.50 谷本 廉 (1) 鴨居中
6 34.37 中村 大雅 (2) 神明中
DNS 草間 涼斗 (2) 常葉中
DNS 飯野 真拓 (1) 大楠中

男子 200m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.19 今井 颯良 (2) 浦賀中
2 26.18 花崎 創太 (2) 田浦中
3 26.47 大森 圭一朗 (1) 大津中
4 27.08 橋本 真太朗 (1) 長沢中
5 29.36 長利 優馬 (1) 不入斗中
6 29.86 広川 健太 (1) 鴨居中
DNS 楠山 泰慶 (2) 衣笠中

男子 200m 予選3組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.72 海野 真斗 (2) 池上中
2 24.86 五百崎 健 (2) 野比中
3 25.98 篠原 未来哉 (2) 岩戸中
4 26.02 石渡 雄梧 (2) 田浦中
5 27.08 吉村 優翔 (2) 馬堀中
6 27.52 魚住 祐平 (2) 常葉中
DNS 森本 一平 (1) 大楠中

男子 200m 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.21 岩沢 海斗 (2) 武山中
2 26.62 小西 王羅 (2) 不入斗中
3 26.95 植松 亮太 (2) 追浜中
4 27.34 海瀬 元希 (1) 久里浜中
5 28.20 杉山 忍 (1) 神明中
DNS 阿部川 凛太郎 (1) 長沢中
DNS 柳沢 光輝 (2) 衣笠中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 岩沢 海斗 (2) 武山中
2 23.76 今井 颯良 (2) 浦賀中
3 24.35 海野 真斗 (2) 池上中
4 24.42 谷地向 輝英 (2) 馬堀中
5 24.67 南 創太 (2) 野比中
6 24.75 五百崎 健 (2) 野比中
7 24.89 守屋 想太 (1) 大津中
8 25.88 篠原 未来哉 (2) 岩戸中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.29 辻 大樹 (2) 大津中
2 58.37 松本 一真 (2) 岩戸中
3 58.74 高田 佳依里 (2) 追浜中
4 59.21 池田 東風 (2) 野比中
5 63.99 宮木 陽大 (2) 久里浜中
6 66.17 金 聖也 (1) 不入斗中
7 68.49 美里 太陽 (2) 常葉中
8 79.29 梅園 悠生 (1) 鴨居中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 60.40 武田 耀司 (2) 鴨居中
2 61.50 久保 隼之介 (2) 常葉中
3 62.20 矢倉 蓮 (2) 久里浜中
4 63.04 小西 悠真 (2) 田浦中
5 63.63 鈴木 康介 (2) 大津中
6 63.95 伊東 遼也 (1) 武山中
7 77.11 中村 昂竣 (1) 不入斗中
DNS 瀬尾 真基 (2) 野比中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.52 松本 一真 (2) 岩戸中
2 57.01 矢倉 蓮 (2) 久里浜中
3 57.59 池田 東風 (2) 野比中
4 57.80 高田 佳依里 (2) 追浜中
5 59.07 久保 隼之介 (2) 常葉中
6 59.50 武田 耀司 (2) 鴨居中
7 59.76 辻 大樹 (2) 大津中
8 60.14 小西 悠真 (2) 田浦中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.30.54 渡辺 幸真 (2) 鴨居中
2 2.33.28 小川 善 (2) 野比中
3 2.34.18 佐々木 偉央 (1) 追浜中
4 3.02.03 竹生 丈也 (1) 不入斗中
DNS 早川 澪耀 (1) 長沢中
DNS 遠藤 健斗 (2) 大津中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.36 矢倉 蓮 (2) 久里浜中
2 2.28.53 武石 侑一郎 (2) 浦賀中
3 2.34.75 松村 壮吾 (1) 田浦中
4 2.47.48 坂場 駿吾 (2) 大津中
5 3.06.19 水嶋 岳 (1) 不入斗中
DNS 池田 東風 (2) 野比中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.32.36 所 優大 (2) 常葉中
2 2.32.86 宮木 陽大 (2) 久里浜中
3 2.36.22 富田 怜麻 (2) 田浦中
4 2.43.93 茂木 正宗 (2) 鴨居中
5 2.48.96 米田 光希 (1) 追浜中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.22.97 矢倉 蓮 (2) 久里浜中
2 2.24.02 渡辺 幸真 (2) 鴨居中
3 2.24.23 宮木 陽大 (2) 久里浜中
4 2.26.21 武石 侑一郎 (2) 浦賀中
5 2.26.36 所 優大 (2) 常葉中
6 2.32.41 佐々木 偉央 (1) 追浜中
7 2.33.67 松村 壮吾 (1) 田浦中
8 2.33.71 小川 善 (2) 野比中

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.55.93 二本木 秀史 (2) 公郷中
2 4.58.76 松下 凛太朗 (2) 武山中
3 4.58.92 林 祐希 (2) 岩戸中
4 4.58.94 西村 悠生 (2) 学院中
5 5.00.40 飯田 拳生 (2) 田浦中
6 5.00.43 三上 優羽 (1) 追浜中
7 5.01.71 松本 竜昇 (2) 久里浜中
8 5.05.91 峰 龍太郎 (1) 衣笠中
9 5.07.70 立木 瑛 (1) 大津中
10 5.18.51 山崎 泰輝 (2) 鴨居中
11 5.35.19 浜田 星空 (1) 池上中
12 5.37.77 数藤 丈博 (1) 常葉中
13 5.40.93 平田 祥大 (1) 長沢中
14 5.43.35 中島 健太郎 (1) 馬堀中
15 5.53.58 大山 純平 (1) 浦賀中
16 6.03.92 金城 圭吾 (1) 不入斗中
DNS 小川 善 (2) 野比中

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.54.16 荒井 尚斗 (2) 久里浜中
1 4.54.16 富沢 海音 (2) 馬堀中
3 4.55.91 鈴木 航平 (2) 追浜中
4 4.57.94 松下 俊之助 (2) 武山中
5 4.58.26 水野 悠太 (2) 池上中
6 4.59.10 佐藤 崇匡 (2) 大津中
7 4.59.14 加藤 耀大 (2) 鴨居中
8 4.59.29 渡辺 有翔 (1) 学院中
9 5.09.86 岩沢 康介 (2) 大楠中
10 5.10.87 西田 遥斗 (1) 公郷中
11 5.11.10 行橋 翼 (2) 長沢中
12 5.23.49 川合 駿平 (2) 野比中
13 5.43.66 夏坂 桜寿 (1) 神明中
14 5.50.24 吉田 克正 (1) 田浦中
15 5.51.60 奥屋敷 一太 (2) 不入斗中
16 6.24.12 伊東 亮太朗 (1) 浦賀中
DNS 小林 虎之助 (2) 衣笠中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.31.19 鈴木 航平 (2) 追浜中
2 4.45.13 西村 悠生 (2) 学院中
3 4.46.61 渡辺 有翔 (1) 学院中
4 4.49.76 松下 凛太朗 (2) 武山中
5 4.51.36 荒井 尚斗 (2) 久里浜中
6 4.56.02 水野 悠太 (2) 池上中
7 4.56.16 佐藤 崇匡 (2) 大津中
8 4.56.95 飯田 拳生 (2) 田浦中
9 4.57.33 二本木 秀史 (2) 公郷中
10 4.59.72 加藤 耀大 (2) 鴨居中
11 5.03.13 松本 竜昇 (2) 久里浜中
12 5.03.41 松下 俊之助 (2) 武山中
13 5.05.16 三上 優羽 (1) 追浜中
DNS 林 祐希 (2) 岩戸中
DNS 富沢 海音 (2) 馬堀中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.39.37 山内 孝将 (2) 追浜中
2 9.48.13 松本 司 (2) 大津中
3 9.50.19 福田 侑生 (2) 浦賀中
4 10.24.10 永井 滉一朗 (2) 久里浜中
5 10.30.61 川原 翔太 (2) 鴨居中
6 10.41.17 飯島 あゆみ (2) 大津中
7 10.48.66 松本 竜昇 (2) 久里浜中
8 10.50.06 高田 聖也 (1) 追浜中
9 10.52.83 千葉 天翔 (1) 不入斗中
10 10.53.22 小林 優聖 (2) 鴨居中
11 11.01.83 酒井 悠成 (1) 浦賀中
12 13.35.63 中井 雄太 (1) 不入斗中
DNS 渡辺 有翔 (1) 学院中
DNS 西村 悠生 (2) 学院中
DNS 松尾 柊志 (1) 野比中
DNS 工藤 優作 (1) 野比中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.15 達川 廉 (2) 池上中
2 19.08 太田 佳吾 (2) 野比中
3 19.71 林 祐希 (2) 岩戸中
4 19.80 木下 悠 (2) 大津中
5 20.99 伊藤 憲生 (1) 神明中

男子 110mYH 予選2組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.41 土信田 諒 (2) 大津中
2 17.25 南 創太 (2) 野比中
3 19.16 井上 凛士 (2) 神明中
4 22.02 杉 颯太 (2) 岩戸中
DNS 松本 成将 (2) 田浦中
DNS 土橋 翔矢 (2) 池上中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 土信田 諒 (2) 大津中
2 16.43 達川 廉 (2) 池上中
3 17.15 南 創太 (2) 野比中
4 18.73 木下 悠 (2) 大津中
5 19.14 太田 佳吾 (2) 野比中
6 19.61 林 祐希 (2) 岩戸中
7 20.58 伊藤 憲生 (1) 神明中
8 40.70 井上 凛士 (2) 神明中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.72   野比中
2 49.57   岩戸中
3 52.23   不入斗中
4 52.26   神明中
DNS   馬堀中
DNS   公郷中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.00   田浦中
2 49.51   浦賀中
3 50.41   武山中
4 52.67   衣笠中
5 54.74   大楠中
DQ   鴨居中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.63   大津中
2 49.79   池上中
3 49.95   追浜中
4 51.45   常葉中
DQ   長沢中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.06   大津中
2 47.17   野比中
3 49.09   田浦中
4 49.24   浦賀中
5 50.03   追浜中
6 50.05   武山中
7 50.26   岩戸中
8 52.21   池上中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 松本 一真 (2) 岩戸中
2 1.55 達川 廉 (2) 池上中
3 1.55 菅井 大輔 (1) 大津中
4 1.50 加藤 漸 (1) 野比中
5 1.45 熊谷 夢叶 (2) 浦賀中
6 1.45 村上 海希 (2) 大津中
NM 高木 海 (1) 野比中
DNS 菅原 和輝 (1) 馬堀中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.60 松下 裕輝 (2) 長沢中
2 2.60 越川 海星 (2) 浦賀中
3 2.50 大野 莉駒 (2) 池上中
4 2.20 加藤 悠真 (1) 長沢中
5 2.00 南雲 圭吾 (1) 浦賀中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.19 +2.8 陣立 智弘 (2) 大津中
2 6.00 +2.7 海野 真斗 (2) 池上中
3 5.39 +1.9 青木 彰汰 (2) 野比中
4 5.25 +2.8 浅岡 拓真 (2) 大津中
5 5.24 +2.1 榎本 碧空 (2) 神明中
6 5.19 +2.2 長沢 翔太 (1) 不入斗中
7 4.96 +2.1 熊谷 夢叶 (2) 浦賀中
8 4.83 +3.1 黒田 吏恩 (1) 長沢中
9 4.61 +1.3 渡辺 成貴 (2) 武山中
10 4.46 +1.4 海瀬 元希 (1) 久里浜中
11 4.13 +2.5 田所 帆士郎 (2) 久里浜中
12 4.09 +1.6 飯島 悠 (1) 浦賀中
13 4.08 +2.0 岡田 樹 (2) 鴨居中
14 4.06 +1.6 小山 大輝 (1) 馬堀中
15 3.93 +1.5 三枝 遼 (2) 鴨居中
16 3.68 +5.4 中村 洲男 (2) 神明中
17 3.65 +2.3 平野 明樹 (1) 不入斗中
18 3.57 +2.8 木村 優斗 (1) 野比中
19 3.51 +3.5 今村 龍政 (1) 馬堀中
DNS 西森 琉希矢 (1) 田浦中
DNS 土橋 翔矢 (2) 池上中
DNS 根ケ山 遼 (2) 田浦中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.20 上島 和也 (1) 大津中
2 7.73 植松 和海 (2) 池上中
3 7.65 青柳 瑛人 (2) 浦賀中
4 6.70 平津 賢尚 (1) 大津中
5 6.48 沢藤 叶羽 (1) 不入斗中
6 5.70 南 新太 (1) 野比中
7 5.29 長養 勇馬 (1) 不入斗中
DNS 斎藤 星太 (2) 池上中
DNS 首藤 碧翔 (2) 野比中

2017 横須賀市内中学校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 伊藤 凛 (2) 久里浜中
2 14.17 高橋 まどか (2) 野比中
3 14.63 杉山 莉菜 (2) 衣笠中
4 14.79 中村 夏波 (2) 神明中
5 14.91 石井 瀬菜 (2) 鴨居中
DNS 武藤 七海 (2) 田浦中
DNS 小林 更紗 (1) 大津中

女子 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 菊池 百音 (2) 浦賀中
2 13.99 山口 唯 (2) 岩戸中
3 14.39 石川 千陽 (1) 大津中
4 14.67 沢田 祐実 (2) 鴨居中
5 15.15 下田 弥々 (1) 池上中
6 15.60 小鹿 美佳 (2) 長沢中
7 17.02 及川 美羽 (1) 常葉中
DNS 里見 すず (2) 衣笠中

女子 100m 予選3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 和気 璃奈 (2) 学院中
2 13.85 川尻 鈴夏 (2) 野比中
3 14.24 島田 真実 (1) 神明中
4 14.32 松沢 美波 (2) 長沢中
5 15.23 北浜 瑠里奈 (1) 追浜中
6 15.32 萩原 百菜 (1) 岩戸中
7 15.33 松下 花純 (1) 浦賀中
8 15.48 鮫嶋 来華 (1) 馬堀中

女子 100m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 伊藤 心那 (1) 武山中
2 13.74 草間 凛香 (2) 常葉中
3 14.00 高島 光紗 (1) 久里浜中
4 14.50 堀田 侑里 (1) 池上中
5 14.66 高氏 音綺 (2) 学院中
6 14.86 小野 直美 (1) 馬堀中
7 15.13 荻野 幸来 (2) 公郷中
8 15.73 角田 美優 (1) 追浜中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 和気 璃奈 (2) 学院中
2 13.53 菊池 百音 (2) 浦賀中
3 13.58 伊藤 凛 (2) 久里浜中
4 13.66 伊藤 心那 (1) 武山中
5 13.91 川尻 鈴夏 (2) 野比中
6 14.07 草間 凛香 (2) 常葉中
7 14.18 高島 光紗 (1) 久里浜中
DNS 山口 唯 (2) 岩戸中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.59 原田 莉緒 (2) 武山中
2 30.36 山下 美咲 (2) 常葉中
3 30.40 松本 未優 (2) 野比中
4 30.91 宮野 絢 (2) 田浦中
5 31.25 四宮 星来 (2) 久里浜中
6 32.37 安里 レイミ (1) 公郷中
7 32.73 前小屋 希 (2) 池上中
8 35.25 萩原 百菜 (1) 岩戸中

女子 200m 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.79 川島 ゆい (2) 常葉中
2 29.80 山口 唯 (2) 岩戸中
3 30.80 小城原 優季 (1) 鴨居中
4 31.25 古山 優愛 (2) 学院中
5 31.44 鈴木 流香 (1) 田浦中
6 32.92 三輪 嘉乃 (1) 神明中
DNS 嘉山 璃子 (2) 長沢中
DNS 長島 憂奈 (1) 馬堀中

女子 200m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.51 伊東 夏輝 (2) 浦賀中
2 29.76 矢代 音羽 (1) 衣笠中
3 30.03 滝沢 波音 (2) 池上中
4 31.60 高石 奈々香 (1) 追浜中
5 31.73 伊藤 凛香 (1) 大津中
6 33.85 堀越 奏美 (1) 長沢中
DNS 栂 小鞠 (2) 久里浜中

女子 200m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.10 小池 梓紗 (2) 野比中
2 29.51 葉山 彩夏 (2) 鴨居中
3 30.86 大竹 葉瑠香 (1) 大津中
4 30.87 山口 莉央 (2) 追浜中
5 31.95 菊池 胡桃 (1) 学院中
6 32.49 須田 愛佳 (1) 神明中
DNS 波津久 優光 (1) 馬堀中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.80 原田 莉緒 (2) 武山中
2 28.15 伊東 夏輝 (2) 浦賀中
3 28.75 小池 梓紗 (2) 野比中
4 29.07 葉山 彩夏 (2) 鴨居中
5 29.67 川島 ゆい (2) 常葉中
6 29.91 矢代 音羽 (1) 衣笠中
7 30.09 滝沢 波音 (2) 池上中
8 30.27 山口 唯 (2) 岩戸中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.34.90 佐藤 みのり (2) 池上中
2 2.39.04 中島 亜理紗 (1) 大津中
3 2.40.08 寺田 言生 (2) 常葉中
4 2.59.62 菊地 香澄 (2) 馬堀中
5 3.27.44 本田 桜子 (1) 長沢中
DNS 石垣 咲良 (2) 久里浜中
DNS 岩塚 琴 (2) 岩戸中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.39.55 浜口 清美 (1) 池上中
2 2.40.04 佐藤 結郁 (1) 常葉中
3 2.47.71 疋田 彩来 (2) 馬堀中
4 2.49.96 安藤 梨理季 (1) 野比中
5 2.50.41 工藤 乃彩 (1) 神明中
6 2.51.52 丸川 亜弥美 (2) 衣笠中
7 3.00.30 佐々木 佑莉 (2) 学院中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.36.47 松崎 日和 (2) 野比中
2 2.40.21 山田 佳花 (1) 久里浜中
3 2.40.41 府馬 涼夏 (2) 衣笠中
4 2.42.19 五十嵐 希歩 (1) 大津中
5 2.43.12 杉村 舞夏 (1) 浦賀中
6 2.56.34 柳場 菜那 (1) 神明中
7 3.06.62 永友 綺莉 (1) 武山中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.30.69 松崎 日和 (2) 野比中
2 2.31.77 浜口 清美 (1) 池上中
3 2.32.68 佐藤 みのり (2) 池上中
4 2.39.60 府馬 涼夏 (2) 衣笠中
5 2.42.47 佐藤 結郁 (1) 常葉中
6 2.43.45 中島 亜理紗 (1) 大津中
7 2.43.51 山田 佳花 (1) 久里浜中
8 2.45.16 寺田 言生 (2) 常葉中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.23.96 小松原 瑞希 (2) 常葉中
2 5.24.41 森西 萌花 (2) 大津中
3 5.24.81 臼井 莉々 (1) 追浜中
4 5.25.49 渡辺 ちひろ (2) 池上中
5 5.26.98 難波 茶梨 (1) 武山中
6 5.29.77 小沢 奈穂 (1) 神明中
7 5.35.23 寺本 七葉 (2) 馬堀中
8 5.37.13 木村 有希 (2) 久里浜中
DNS 松沢 美悠 (2) 衣笠中
DNF 外山 莉澄 (1) 浦賀中
DNS 山田 裕梨花 (1) 野比中

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.04.00 佐々木 彩良 (2) 追浜中
2 5.13.74 鶴田 若菜 (1) 池上中
3 5.30.32 須藤 留依 (2) 武山中
4 5.34.01 及川 美咲 (2) 大津中
5 5.44.91 青木 美結 (1) 不入斗中
6 5.46.30 鹿山 美琴 (1) 衣笠中
7 5.52.06 坂口 明里 (2) 神明中
8 5.53.40 中山 萌咲 (1) 野比中
9 5.54.33 佐々木 佑莉 (2) 学院中
10 5.56.27 中野 海咲 (2) 公郷中
11 6.10.03 森 しづく (2) 長沢中
12 6.12.02 青木 梨緒 (2) 浦賀中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.59.49 鶴田 若菜 (1) 池上中
2 5.01.28 佐々木 彩良 (2) 追浜中
3 5.17.49 森西 萌花 (2) 大津中
4 5.20.89 渡辺 ちひろ (2) 池上中
5 5.22.35 臼井 莉々 (1) 追浜中
6 5.23.78 小松原 瑞希 (2) 常葉中
7 5.24.57 須藤 留依 (2) 武山中
8 5.26.30 及川 美咲 (2) 大津中
9 5.33.48 難波 茶梨 (1) 武山中
10 5.37.04 寺本 七葉 (2) 馬堀中
11 5.38.00 鹿山 美琴 (1) 衣笠中
12 5.38.87 小沢 奈穂 (1) 神明中
13 5.39.16 木村 有希 (2) 久里浜中
14 5.46.11 青木 美結 (1) 不入斗中
15 5.47.69 坂口 明里 (2) 神明中

女子 100mYH 予選

女子 100mYH 予選1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.75 水野 美咲 (2) 池上中
2 16.92 奥田 詩菜 (2) 野比中
3 18.11 中山 涼乃 (2) 久里浜中
4 19.04 原 菜々子 (1) 衣笠中
5 21.30 今井 沙耶 (1) 学院中
6 21.77 小林 愛梨 (1) 岩戸中

女子 100mYH 予選2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 金丸 穂乃花 (2) 大津中
2 17.94 浅川 茉莉恵 (2) 学院中
3 18.17 泉 友奈 (2) 常葉中
4 18.66 矢萩 彩来 (2) 久里浜中
5 19.78 諏訪部 礼海 (2) 浦賀中

女子 100mYH 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.91 江口 明日夏 (1) 追浜中
2 17.73 中川 花乃 (2) 大津中
3 18.03 高橋 まどか (2) 野比中
4 19.36 本間 紗良 (2) 池上中
5 20.39 菊地 咲南 (1) 常葉中
6 20.44 斎藤 なつき (1) 長沢中

女子 100mYH 決勝

女子 100mYH 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 金丸 穂乃花 (2) 大津中
2 16.59 江口 明日夏 (1) 追浜中
3 16.69 水野 美咲 (2) 池上中
4 16.95 奥田 詩菜 (2) 野比中
5 17.30 中川 花乃 (2) 大津中
6 17.73 中山 涼乃 (2) 久里浜中
7 18.05 浅川 茉莉恵 (2) 学院中
8 19.94 高橋 まどか (2) 野比中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.76   浦賀中
2 54.93   久里浜中
3 54.99   学院中
4 57.95   追浜中
5 58.21   長沢中
6 58.56   馬堀中
7 59.18   鴨居中
DQ   田浦中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.67   大津中
2 54.35   野比中
3 55.28   池上中
4 55.59   常葉中
5 55.78   衣笠中
6 57.65   神明中
7 59.34   岩戸中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.80   大津中
2 54.07   久里浜中
3 54.15   学院中
4 54.60   浦賀中
5 55.09   野比中
6 55.16   池上中
7 55.91   常葉中
8 56.67   衣笠中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.45 井野 遥 (2) 浦賀中
2 1.40 石井 梨沙 (1) 大津中
3 1.40 関口 萌 (2) 学院中
4 1.35 奥田 詩菜 (2) 野比中
5 1.30 ヘンリー 里愛奈 (2) 常葉中
6 1.25 奥村 奏子 (2) 大津中
7 1.20 森 陽菜 (1) 常葉中
8 1.20 臼井 花名 (1) 久里浜中
9 1.15 矢萩 彩来 (2) 久里浜中
DNS 井上 来夏 (2) 追浜中
DNS 官野 碧生 (1) 野比中
DNS 船沢 美咲 (2) 学院中
DNS 北浜 瑠里奈 (1) 追浜中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.83 +2.8 西川 愛里 (1) 常葉中
2 4.50 +3.1 岡本 美夢愛 (2) 池上中
3 4.46 +2.7 山田 菜乃葉 (2) 大津中
4 4.30 +4.2 荒井 りな (2) 野比中
5 4.29 +3.9 杉沢 遥香 (2) 野比中
6 4.24 +2.6 土屋 里奈 (1) 衣笠中
7 4.23 +2.6 森下 琴音 (2) 池上中
8 4.15 +1.2 大内 理央 (2) 学院中
9 3.83 +3.5 川副 若菜 (2) 久里浜中
10 3.73 +2.1 重田 莉奈 (2) 長沢中
11 3.72 +1.4 余郷 さくら (2) 長沢中
12 3.53 +1.5 榎本 穂乃香 (1) 大津中
13 3.52 +3.0 中川 幸音 (1) 久里浜中
14 3.49 +1.8 宋 凛花 (1) 馬堀中
15 3.47 +2.0 井上 来夏 (2) 追浜中
16 3.45 +2.2 吉田 悠七 (1) 不入斗中
17 3.44 +2.0 飯田 英恵 (1) 学院中
18 3.41 +1.7 大隅 菜良 (1) 岩戸中
19 3.41 +1.5 重村 愛 (1) 馬堀中
20 3.35 +1.9 有村 冴 (1) 浦賀中
21 3.14 +3.6 西尾 美奈 (1) 浦賀中
22 3.04 +0.6 松舘 優乃 (1) 常葉中
23 3.03 +1.9 金子 みさき (1) 不入斗中
24 2.54 +2.8 浜田 苺花 (1) 追浜中
NM 伏見 萌花 (2) 田浦中
DNS 若松 侑香 (1) 田浦中
DNS アダルメ アレン (2) 武山中
DNS 小城原 優季 (1) 鴨居中
DNS 大熊 紗弥 (1) 鴨居中
DNS 松田 祥葉 (2) 衣笠中
DNS 本堂 由衣 (2) 武山中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.40 川合 真由 (2) 池上中
2 9.70 余湖 千里 (2) 池上中
3 8.73 岩塚 琴 (2) 岩戸中
4 8.65 秋山 麻衣 (2) 浦賀中
5 7.68 鈴木 莉湖 (1) 学院中
6 7.36 杉沢 遥香 (2) 野比中
7 6.67 臼井 花名 (1) 久里浜中
8 6.41 熊井戸 里咲 (1) 学院中
9 6.15 森口 愛加 (2) 大津中
10 5.67 山口 莉央 (2) 追浜中
11 5.04 山田 佳花 (1) 久里浜中
12 4.96 田中 柚 (1) 大津中
13 3.62 上林 りこ (1) 野比中
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加