【ウィーンシティマラソン 2015】大会結果・順位 樋口紀子(ワコール)10位

スポンサーリンク

32nd Vienna City Marathon(2015年4月12日)

ウィーンシティマラソン トップページ画像
img via: Vienna City Marathon

「32nd Vienna City Marathon(第32回ウィーンシティマラソン)」が、2015年4月12日(日)にオーストリア・ウィーンで行われました。参加されたみなさん、結果はいかがでしたでしょうか。気になる大会結果・順位については、大会サイトで発表されています。結果の確認は以下からどうぞ。

ここでは、マラソンの上位選手のみですが、大会結果・順位をひたすら掲載しておきます。日本人選手は、樋口紀子選手(ワコール)が女子10位に入っています。

スポンサーリンク

大会結果・順位(上位選手)

マラソン男子

  1. 2:07:31 Lemma Sisay (ETH)
  2. 2:12:14 Koech Duncan (KEN)
  3. 2:12:48 Gena Siraj (ETH)
  4. 2:13:47 Kipkemboi Hosea (KEN)
  5. 2:14:42 Simotwo Suleiman (KEN)
  6. 2:14:43 Lkhainouch El-Hass (FRA)
  7. 2:16:43 Beyene Beraki (ERI)
  8. 2:20:07 Prodius Roman (MDA)
  9. 2:21:55 Gurmessa Temesgen (ETH)
  10. 2:22:58 Krassilov Mikhail (KAZ)
  11. 2:24:07 Bojovic Velimir, B (SRB)
  12. 2:25:53 Lechleitner Simon (AUT)
  13. 2:27:35 Mbugua Julius-Kang (KEN)
  14. 2:29:32 Kovacs Tamas (HUN)
  15. 2:30:41 Mekonen Awoke (ISR)
  16. 2:31:25 Keinath Peter (GER)
  17. 2:32:09 El-Yamani Mohammed (FRA)
  18. 2:32:49 Müller Stefan (SUI)
  19. 2:33:05 Mages Dominik (GER)
  20. 2:33:36 Alkhawaldeh Moath (JOR)
  21. 2:33:56 Aigner Philipp (AUT)
  22. 2:34:03 Calzavara Leonardo (ITA)
  23. 2:34:24 Bscheidl Marco (GER)
  24. 2:35:20 Sanchez-Perez Osca (ESP)
  25. 2:36:28 Forner-Moliner Vic (ESP)
  26. 2:37:24 Dinis Fernando (SWE)
  27. 2:37:56 Kühne Karsten (GER)
  28. 2:38:20 Csontos Imre (HUN)
  29. 2:39:07 Desmons Antoine (FRA)
  30. 2:40:16 Sowa Michal (POL)

マラソン女子

  1. 2:30:09 Neuenschwander Maj (SUI)
  2. 2:30:19 Mutune Agnes (KEN)
  3. 2:30:32 Chemtai Esther (KEN)
  4. 2:30:36 Chepkwony Caroline (KEN)
  5. 2:30:50 Hahner Anna (GER)
  6. 2:33:21 Kalmer Rene (RSA)
  7. 2:34:43 Tola Fate (ETH)
  8. 2:36:20 Beresova Katarina (SVK)
  9. 2:39:16 Kalmer Christine (RSA)
  10. 2:42:05 Higuchi Noriko (JPN)
  11. 2:50:27 Danci Liliana (ROU)
  12. 2:51:03 Belušic Barbara (CRO)
  13. 2:54:16 Dimaki Deniz (GRE)
  14. 3:02:07 Auer Barbara (GER)
  15. 3:05:56 Axelsson Karin, In (SWE)
  16. 3:08:50 Rambova Marcela (CZE)
  17. 3:08:56 Scheibelauer Barba (AUT)
  18. 3:08:18 Friedl Anke (GER)
  19. 3:08:37 Steiger Natalia (AUT)
  20. 3:08:45 Luchini Antonia (AUT)
  21. 3:10:05 Garami Katalin (HUN)
  22. 3:11:27 Stadlmann Monika (AUT)
  23. 3:13:56 Kovacs Reka (HUN)
  24. 3:16:11 Mahamud-Isidro Pil (ESP)
  25. 3:16:36 Malatinszky Szofi (HUN)
  26. 3:13:48 Kotakoski Jani (AUT)
  27. 3:14:02 Flurschütz Elvira (GER)
  28. 3:16:53 Wild Julia, Mag. (AUT)
  29. 3:17:13 Carmeli Or (ISR)
  30. 3:17:14 Vincze Orsolya (HUN)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加