TRACK MEET【2021年5月15日】結果・速報(リザルト)サニブラウン、出場

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 Sound Running Track Meet
(2021年5月14日~15日)

SOUND RUN TRACK MEET
img via: Track Meet – Sound Running

2021 Sound Running Track Meetが 2021年5月14日 (金) ~ 15日 (土) の2日間、アメリカ・カリフォルニア州アーバインで開催されます。男子100m (日本時間 5月16日午前4:25~) にはサニブラウン・アブデル・ハキームが出場予定。どんな走りを魅せてくれるのか。ここでは、Sound Running Track Meet 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

※日本時間 = 現地時間 + 16時間 (サマータイム中)

参考

【目次】

  1. 2021 TRACK MEET
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

結果:2021

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 SOUND RUNNING TRACK MEET

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝

順位記録選手所属
19.92 +1.5Trayvon BromellUSA-New Balance
210.22 +1.5Chris RoysterUSA
310.28 +1.5Bismark BoatengCanada
410.30 +1.5Davon DeMossUSA
510.32 +1.5Remontay McLainAdidas
610.40 +1.5Gavin SchurrUSA
710.75 +1.5Leeroy KamauPapua New Guinea
DNSHakim-Sani BrownJapan-Puma

 

 

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:46.59Jesus Tonatiu LopezHalcones Hermasillo
21:47.00Kyle LangfordBritish Athletics
31:47.70Brannon KidderBrooks Beasts Track Club
41:47.90Guy LearmonthNew Balance
51:48.55Drew WindleBrooks Beasts Track Club
61:49.26Charlie GriceGBR
71:49.91Christian HarrisonAdidas/Golden Coast Track Club
DNFBryan MillerPacer
DNSMichael SaruniAdidas

男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
11:48.87Mitchell BlackTracksmith/Green Racing Projec
21:49.01Luca ChathanTracksmith/TETC
31:49.15Olivier DesmuelesCAUL
41:49.77John LesterAmador Valley High School
51:50.33Robert DownsDiadora
61:50.37Sergio MirandaNYNJ Track Club
71:50.81Derek Thomasunattached
81:51.89Spencer BrownBrooks Beasts Track Club
91:52.84Myles MarshallTexas Elite/Tracksmith
101:54.86Anthony Hawthorneunattached
DNFJeffrey FisherPacer
DNSJames GilreathTeam Green Running

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:35.26Matt CentrowitzNike Bowerman Track Club
23:36.24Jake HeywardNike
33:36.28Marc ScottNike Bowerman Track Club
43:36.52Grant FisherNike Bowerman Track Club
53:37.17Josh ThompsonNike Bowerman Track Club
63:37.24Johnny GregorekAsics
73:37.37Vince CiatteiNike Oregon Track Club Elite
83:37.57Will PaulsonNike Oregon Track Club Elite
93:40.11George MillsNike
103:44.00Henry WynneBrooks Beasts Track Club
DNFEric AvilaAdidas
DNFRobby AndrewsAdidas
DNFNeil GourleyNike
DNFMohammed AhmedNike Bowerman Track Club
DNFBlake HaneyPacer
DNSMichael SaruniAdidas

男子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
13:38.31James YoungAcademy of Art
23:38.41Peter CallahanRoyal Excelsior Brussels
33:38.50Rob NapolitanoNYAC
43:38.69Lucas BonsBYU
53:39.30Jeff ThiesAdidas Tinman Elite
63:39.59Kieran LumbVancouver Thunderbirds
73:40.35Eric AvilaAdidas
83:40.40Carlos VillarrealOn Athletics Club
93:42.29Corey BellemoreWestfly
103:42.47Robert DomanicReebok Boston TC
113:44.89Daniel HerreraMexico
123:50.15Kieran TuntivateNike Bowerman Track Club
133:57.12Justine KiprotichHoka One One
DNFOlivier DesmeulesPacer
DNSAbe AlvaradoAtlanta Track Club Mizuno
DNSGeorge MillsNike
DNSPat TiernanNike Oregon Track Club Elite

男子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
13:39.64Cameron Proceviatunattached
23:40.64Brett Meyerunattached
33:41.25Kevin RobertsonClub Saint-Laurent Select
43:41.63Garrett O’Tooleunattached
53:42.07Karl Winterunattached
63:42.21Colin Schultzunattached
73:42.22Tim GormanMammoth Track Club
83:43.31Sam Ellisunattached
93:44.04Nijel AmosNike Oregon Track Club Elite
103:44.95Aiden TroutnerBYU
113:46.39Colin Sahlmanunattached
DNFDarius TerryPacer
DNFWenston StrumTracksmith ASP
DNSMichael SaruniAdidas
DNSAlex RogersReebok Boston TC

 

男子 1マイル 決勝

男子 1マイル 決勝

順位記録選手所属
14:10.95Leo YoungNewbury Park TC
24:11.68Isaiah GivensPasadena
34:11.91Bryce GilmoreSage Creek TC
44:12.15Lex YoungNewbury Park TC
54:12.18Josh SchuldBeckman
64:13.48Jacob BustamonteChapparal TC
74:13.89Daniel WinterSt. Mary’s TC
84:14.59Zeid HussainBeckman
94:17.96Cormac CrewMira Costa TC
104:18.41Colin BealeMira Costa TC
114:18.59Dylan ManningTesoro TC
124:18.73JT McCoySt. John Bosco TC
134:20.44Sebastian BarclayTorrey Pines TC
144:26.56Kennie ArriolaJSerra TC
154:31.70Christopher ChavezSt. John Bosco TC
SCRColin SahlmanNewbury Park TC

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
113:18.49Mohammed AhmedNike Bowerman Track Club
213:20.39Andrew ButchartNew Balance
313:22.08Eric SpeakmanNapier Harrier Club
413:23.30Sam ParsonsAdidas Tinman Elite
513:23.78Josh KerrBrooks Beasts Track Club
613:25.72Garrett HeathBrooks Beasts Track Club
713:26.88Ben TRUEunattached
813:29.58Willy FinkDistrict Track Club/Under Armo
913:29.64Reid BuchananOn Running
1013:30.34Casey ClingerBYU
1113:36.12Matt BaxterHoka NAZ Elite
1213:36.71Geordie BeamishOn Athletics Club
1313:37.31David RibichBrooks Beasts Track Club
1413:38.38Tom AndersonClub Northwest
1513:38.40Julian OakleyNew Zealand
1613:48.70Jose EsparzaGondi
1713:50.31Sydney GidabudayAdidas Tinman Elite
1814:00.04Graham CrawfordReebok Boston TC
DNFEric AvilaPacer
DNFBrandon GarnicaBYU
DNSLopez LomongNike Bowerman Track Club

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
113:35.33Fernando MartinezWhite Rock NM
213:35.45Graham Blanksunattached
313:42.23Travis MahoneyHoka One One
413:42.88Acer Iversonunattached
513:46.01Carson BixAdams State
613:48.52Taylor StackWestern Colorado University
713:56.65Jordan MannNB Ocean State AC
813:58.66Orlando Cuevas AvalosSpeed Running Project
913:59.39Bryan Guijarrounattached
1013:59.71Jacob HeslingtonREP
1114:00.52Charlie SweeneyWestern Colorado University
1214:01.65Mark HuizarHoka Aggies RC
1314:09.30Chris OlleyPeninsula Distance Club
1414:34.84Austen DalquistRoots Running Project
DNFZach PerrinAsics
DNFAbraham HernandezWhite Rock NM
DNFVictor Martinezunattached
DNFJohn GayPacer
DNSFutsum Zienasellassieunattached

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
127:20.61Zouhair Talbiunattached
227:22.80Emmanuel BorWCAP/Nike
327:23.44Joe KleckerOn Athletics Club
427:41.16Connor MantzBYU
527:42.02Sam Chelanga7th Special Forces Group
627:43.13Frank LaraRoots Running Project
727:49.09Ben FlanaganReebok Boston TC
827:54.89Dillon MaggardHoka One One
927:57.52Marty HehirReebok Boston TC
1027:58.75Morgan McDonaldUnder Armour
1128:01.15Biya Simbassaunattached
1228:01.80Zach PanningHansons-Brooks Distance Projec
1328:04.25Colin BennieReebok Boston TC
1428:09.39Jacob ThompsonBAA
1528:20.23Leonard KorirArmy WCAP
1628:20.96Juan Luis BarriosNike
1728:22.88Girma MechesoWCAP/Nike
1828:27.42Chris DerrickNike Bowerman Track Club
1928:27.66Nico MontanezMammoth Track Club
2028:37.23Emmanuel RoudolffPuma
2128:41.24Matt LeachPeninsula Distance Club
2228:41.56Reed FischerAdidas
2328:41.61Augustus MaiyoUS Army
2428:53.78Clayton YoungAsics
2529:18.85Rory LinkletterHoka NAZ Elite
2629:21.58Abdisamed AbdiHansons-Brooks Distance Projec
2729:46.09Ben KendellHansons-Brooks Distance Projec
DNFParker StinsonPacer
DNFHassan MeadNike Oregon Track Club Elite
DNFDiego Estradaunattached
DNFPat TiernanNike Oregon Track Club Elite
DNSConnor WinterAdidas Tinman Elite

男子 10000m 決勝2組

順位記録選手所属
128:13.69Matt McClintockOn Zap Endurance
228:20.70Benjamin Eidenschinkunattached
328:21.18Zach ZardaKansas City Smoke
428:23.93Joel ReichowMinnesota Distance Elite
528:24.88Mathew Pereriaunattached
628:27.49James MwauraGonzaga University
728:28.54Patricio CastilloRoyal Athletic Management
828:37.49Alex Monroeunattached
928:54.95Louis SerafiniTracksmith
1028:57.55Saul AcostaZatopek Club
1129:00.01Nick HaugerHoka NAZ Elite
1229:00.26David Melvilleunattached
1329:00.54Lucas StalnakerSan Diego Track Club Elite
1429:01.32Turner WileyClub Northwest
1529:04.22Caleb KerrWorking Man’s Track Club
1629:17.74Willie MilamRoots Running Project
1729:18.53Fernando CaudilloChicago Road Runners
1829:29.91Dylan MarxSan Diego Track Club
1929:34.71Jordan Kyleunattached
DNFDylan BellesRun Flagstaff
DNFFutsum ZienasellassiePacer
DNFJulian FlorezPacer
DNFKevin LewisMinnesota Distance Elite
DNFSid VaughnHoka NAZ Elite
DNSJose Pinaunattached
DNSThomas MaddenSRA Elite
DNSJoe StillinOn Zap Endurance

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝

順位記録選手所属
113.11 +1.4Omar McLeodJamaica
213.26 +1.4Devon AllenUSA-Nike
313.30 +1.4Daniel RobertsUSA
413.46 +1.4Aaron MalletUSA-Nike
513.58 +1.4Jarret EatonUSA
613.90 +1.4Aries MerrittUSA-Nike
713.92 +1.4Max HairstonAltis
814.01 +1.4Johnathan CabralCanada
914.07 +1.4Milan TrajkovicCyprus-Adidas

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
121.53Payton OtterdahlUSA-Nike
221.40Nick PonzioUSA
319.98Nikolaos SkarvelisGreece
419.63Dotun OgundejiNigeria
518.10Eldred HenryBVI

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝

順位記録選手所属
111.12 +0.6Daryll NeitaGBR
211.20 +0.6Hannah CunliffeUSA-Adidas
311.32 +0.6Marybeth Sant-PriceUSA
411.33 +0.6Brittany BrownUSA
511.36 +0.6Michelle-Lee AhyeTRI-Adidas
611.49 +0.6Christania WilliamsJamaica-Puma
711.51 +0.6Schillonie Calvert-PowellJamaica
811.69 +0.6Kristal AwuahGBR
DQ FSSahalee ForbesJamaica

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
150.30Kendall EllisMexico
251.01Jodie WilliamsUSA
351.31Jaide StepterUSA-New Balance
451.50Paola MoranUSA
551.93Chloe AbbottOn Running
652.67Courtney OkoloGBR
DNSShakima WimbleyAdidas

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:58.71Laura MuirNike
21:59.68Allie WilsonAtlanta Track Club
31:59.84Adelle TraceyGBR
41:59.88Hanna GreenNike Oregon Track Club Elite
51:59.99Ellie PurrierTeam New Balance Boston
62:00.03Gabriela DeBues-StaffordNike Bowerman Track Club
72:00.81Lindsey ButterworthNew Balance
82:01.00Sabrina SutherlandNike Oregon Track Club Elite
92:03.71Nia AkinsBrooks Beasts Track Club
102:04.38Brenda MartinezNew Balance
DNFCiara ShortPacer

女子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:01.11Madeleine Kellyunattached
22:01.61Chanelle PriceNike Oregon Track Club Elite
32:01.82Ellie BakerBritish Athletics
42:02.15Brooke FeldmeierAdidas
52:02.53Maite BouchardCanada
62:02.72Hannah SegraveNew Balance
72:03.84Helen SchlachtenhaufenSaucony Freedom Track Club
82:04.09Kaela EdwardsAdidas
92:04.30Olivia RomaniwVic City Elite
102:05.09Laurence CoteVic City Elite
DNFAlexa EfraimsonNike
DNSAnna ConnerPacer

女子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:03.48Georgie Hartiganunattached
22:04.03Lauren Ellsworth-BanresBYU
32:04.23Dana MeckeTracksmith/CSTC Elite
42:04.30Kendra ChambersOiselle
52:04.52Sadi HendersonOiselle Littlewing
62:08.68Addy TownsendCanada
72:10.99Anna CampBYU
82:13.56Julia RizkUnder Armour
DNFClaire SeymourBYU
DNSAnna JuulPacer

女子 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:03.81Alena EllsworthBYU
22:04.05Marta FreitasBrooks Beasts Track Club
32:04.15Mariela RealMexico
42:04.27Meghan HunterBYU
52:04.95Skylyn WebbSaucony
62:05.45Julia Stepanovaunattached
DNFSara Van DykePacer
DNSMichelle HowellUnder Armour

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:02.98Katie Snowdenunattached
24:03.54Kate GraceNike
34:04.16Jessica HullNike
44:04.28Emma CoburnNew Balance
54:04.42Melissa Bishop-NriaguNike
64:04.85Heather McLeanNew Balance Boston
74:04.86Dani JonesNew Balance
84:05.09Jemma ReekieNike
94:07.28Lucia DeBues-Staffordunattached
104:07.76Rebecca MehraOiselle Littlewing
114:09.70Shannon RowburyNike
124:10.43Cory McGeeNew Balance
134:11.98Holly ArcherUnited Kingdom
144:12.76Sinclaire JohnsonNike Bowerman Track Club
DNFSara Van DykePacer

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:07.12Natalia HawthornBrooks
24:07.64Sara Vaughn&Mother
34:08.02Alicia MonsonOn Athletics Club
44:08.95Karisa NelsonBrooks Beasts Track Club
54:09.05Mariah KellyNew Balance
64:09.86Allie BuchalskiBrooks Beasts Track Club
74:10.19Heather KampfMinnesota Distance Elite/Asics
84:10.90Olivia HojBYU
94:10.94Abby Goldsteinunattached
104:11.62Aisha Praught-LeerPuma/NYAC
114:11.87Amanda EcclestonBrooks
124:12.20Amanda RegoCSTC Elite
134:13.06Angel PiccirilloOiselle Littlewing
144:14.25Raevyn RogersNike
154:16.13Alma GarciaMN-21
DNFJulia RizkPacer

女子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:11.81Berenice Cleyet-Merleunattached
24:13.96Sofria Cleirigh – ButtnerTeam New Balance Boston
34:15.19Jenna HinkleHoka One One Aggies
44:15.88Kate HunterBYU
54:16.06Simone PlourdeBYU
64:23.68Heather HansonBYU
74:41.87Meggie SullivanEmpire Track Club
DNSMolly SughroueCSTC Elite
DNSAlma GarciaMN-21
DNSLaurence CotePacer

 

女子 1マイル 決勝

女子 1マイル 決勝

順位記録選手所属
14:39.41Mia BarnettCrescenta Valley TC
24:46.25Sadie EnglehartCabrillo Middle School
34:47.71Dalia FriasMira Costa TC
44:48.41Sam McDonnellNewbury Park TC
54:48.48Audrey SuarezMayfield TC
64:53.65Hannah FredericksSaugus Track Club
75:05.78Ailish HawkinsNewbury Park TC
85:06.03Annika SalzTorrey Pines TC
95:10.37Malia LeupoldSage Creek TC
105:11.35Kaya ScubaSage Creek TC
115:11.50Stormy WallaceSage Creek TC
125:13.62Scarlett TaylorTorrey Pines TC
DNSArielle McKenzieunattached
DNSEllaney MatareseLa Canada TC
DNSKatelyn MatareseLa Canada TC

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:35.34Sifan HassanNike
214:51.42Josette NorrisReebok Boston TC
314:52.04Rachel SchneiderUnder Armour Dark Sky Distance
414:53.84Emily SissonNew Balance
514:59.80Kate Van BuskirkCanada
615:01.85Julie-Anne StaehliNew Balance
715:01.99Hanna KleinNike
815:03.51Verity Ockendenunattached
915:04.95Natosha RogersHansons-Brooks Distance Projec
1015:12.91Whittni OrtonBYU
1115:18.24Heidi SeeAdidas/Golden Coast Track Club
1215:18.70Taylor WernerPuma
1315:18.72Mel LawrenceOiselle Littlewing
1415:19.00Alli CashOiselle Volee
1515:20.70Stephanie BruceHoka NAZ Elite
1615:26.18Erika KempBAA
1715:26.85Olivia PrattHansons-Brooks Distance Projec
1815:29.53Gwen JorgensenNike Bowerman Track Club
1915:32.51Kim ConleyNew Balance
2015:33.48Sarah PaganoAdidas
2115:33.77Lauren PaquetteHoka NAZ Elite
2215:34.00Elaina TabbBAA
2315:44.41Vanessa FraserNike Bowerman Track Club
2416:04.06Marielle HallNike Bowerman Track Club
DNFEmma CoburnNew Balance
DNSLanni MarchantUnder Armour/Canada
DNSHolly ArcherPacer
DNSEmily InfeldNike Bowerman Track Club

女子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
115:12.17Grace BarnettMammoth Track Club
215:13.56Sarah LancasterParas360
315:14.41Millie PaladinoTeam New Balance Boston
415:17.58Courtney WaymentBYU
515:18.45Allie OstranderBrooks Beasts Track Club
615:18.56Carrie VerdonTEAM Boulder
715:19.03Maddie AlmTeam Boss
815:19.66Sammy GeorgeTracksmith
915:24.19Emily DurginUnder Armour Dark Sky Distance
1015:25.84Grayson MurphySaucony
1115:31.86Maggie MontoyaRoots Running Project
1215:33.59Gabrielle JenningsFurman University
1315:34.36Makenna MylerValor Track Club
1415:34.64Jennifer RandallRunHub Northwest
1515:36.18Lauren Ryanunattached
1615:36.25Dana GiordanoBAA
1715:48.86Amy DavisHansons-Brooks Distance Projec
1815:58.61Jennifer Sandoval-GuzmanAzusa Pacific University
1916:06.46Sara SutherlandTeam Boss
2016:41.39Calene MorrisJanes Elite
2116:49.34Ashley MatonRoots Running Project
DNFAllie BuchalskiPacer
DNSAlli CashOiselle Volee
DNSLauren HurleyTinman Track Club
DNSJessica WatychowiczTracksmith
DNSJulie-Anne StaehliNew Balance
DNSBreanna SierackiMinnesota Distance Elite
DNSAyla GranadosHoka One One

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
131:13.94Andrea SeccafienNike
231:21.65Ednah KurgatU.S. Army
331:21.90Sara HallAsics
431:25.19Makena MorelyAsics
531:25.91Amy-Eloise MarkovcReebok Boston TC
631:25.98Jessica JuddHoka One One
731:29.93Laura GalvanHoka One One
831:30.25Sally KipyegoNike Oregon Track Club Elite
931:41.16Dom ScottAdidas
1031:53.89Paige StonerReebok Boston TC
1131:56.59Katrina CooganNew Balance
1232:01.13Risper GesabwaFMAA
1332:03.79Ann-Marie BlaneyHansons-Brooks Distance Projec
1432:04.39Lindsay FlanaganAsics
1532:04.59Emma BatesAsics
1632:11.61Nell RojasHoney Stinger
1732:17.60Hannah EversonAir Force WCAP
1832:20.23Elvin KibetU.S. Army
1932:21.04Maya WeigelPeninsula Distance Club
2032:22.41Laura ThweattSaucony
2132:45.82Jaci SmithU.S. Air Force
2232:56.57Allie Keifferunattached
2333:12.84Katja Goldringunattached
2433:13.22Jennifer BergmanRoots Running Project
2533:20.41Brenda FloresNike
2633:25.15Stephanie TwellNew Balance
2733:28.05Maddie Offsteinunattached
2833:33.11Bria WetschBoulder Underground
2933:38.61Diane NukuriAsics
3034:25.71Tansey LystadTracksmith
3134:36.43Angie NickersonMcKirdy Trained
DNFAnna JuulPacer
DNFAshlee PowersCal Coast TC
DNSGeorgia Porterunattached
DNSAlexis ZeisRoots Running Project
DNSAshlee ThompsonCal Coast TC
DNSSarah PeaseOiselle
DNSMolly GrabilNomad
DNSMaggie MontoyaRoots Running Project
DNSMargo RichardsonMcKirdy Trained
DNSAlia GrayRoots Running Project

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝

順位記録選手所属
112.69 +2.1Britany AndersonJamaica
212.74 +2.1Devynne CharltonBahamas
312.95 +2.1Tia JonesUSA
412.96 +2.1Pedrya SeymoreBahamas
513.11 +2.1Dior HallUSA
613.15 +2.1Isabelle PedersenNorway-New Balance
713.52 +2.1Astrid NyameCanada
814.72 +2.1Kristi CastlinUSA

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
155.11Rhonda WhyteJamaica
256.12Leah NugentJamaica
356.54Sparkle McKnightTrinidad
456.89Kiah SeymourTracksmith
557.31Tia-Adana BelleBarbados-Puma
657.49Noelle MontcalmCanada
758.93Kylee O’ConnorSanta Barbara Track Club

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.80 +0.4Brittney ReeseUSA
26.60 +1.1Ese BrumeNigeria
36.43 +0.1Malaina PaytonUSA
46.34 +1.3Shara ProctorGBR
56.33 +0.0Jazmin SawyersGBR
66.10 +0.0Alexandra WesterGermany-Puma
75.80 +0.2Aasha MarlerUSA
DNSKeturah OrjiUSA

 

タイトルとURLをコピーしました