【第174回 東海大学長距離競技会 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第174回 東海大学長距離競技会(2017年3月26日)

画像

東海大学長距離競技会の第174回大会が2017年3月26日(日)、東海大学湘南校舎陸上競技場で開催されます。ここでは、第174回東海大学長距離競技会のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第174回 タイムテーブル(競技時間)

2017年3月26日(日)

開始性別種目スタートリスト
11:00女子800m1組
11:05男子800m1組
11:10男子800m2組
11:20女子1500m1組
11:30女子1500m2組
11:40男子1500m1組
11:50男子1500m2組
12:00男子1500m3組
12:10男子1500m4組
12:20男子1500m5組
13:05女子3000m1組
13:20女子3000m2組
13:35男子3000m1組
13:50男子3000m2組
14:05男子3000m3組
14:20男子3000m4組
14:35男子5000m1組
14:55男子5000m2組
15:15男子5000m3組
15:35男子5000m4組
15:55男子5000m5組
16:15男子5000m6組
16:35男子5000m7組
16:55男子5000m8組
17:20男子10000m1組

男子 800m(2組)

男子 800m 1組

No.選手所属
1村上 聖和(4)関東学院大
2森田 夢人高尾山走術研究所
3梶 雅治(2)山手学院高
4吾妻 将明(2)都立立川高
5荒木 颯人(2)関東学院六浦高

男子 800m 2組

No.選手所属
1小澤 昂平(4)横浜市立大
2伊藤 陸(1)東海大札幌高
3川口 涼輔(1)山手学院高
4永田 浩明横浜市陸協
5秦野 智也(1)藤沢西高
6橋本 敦生(2)淑徳巣鴨高

男子 1500m(5組)

男子 1500m 1組

No.選手所属
1定塚 乃葵(3)城西高
2露木 守(3)城西高
3谷本 優輝(1)城西高
4羽二生 翔(1)佐渡高
5太田 修太郎(2)逗子開成中
6井鍋 汰樹(1)逗子開成高
7半沢 優真(3)逗子開成中
8小野田 幸介(2)関東学院六浦中
9平田 知基(3)逗子開成中
10高橋 克生(2)逗子開成中
11小田 颯人(2)逗子開成中
12天谷 太亮(3)逗子開成中
13勝畑 貴裕(1)逗子開成中
14財部 樹(2)逗子開成中
15盛田 慧(1)逗子開成中

男子 1500m 2組

No.選手所属
1田中 遥人(1)北海道栄高
2豊田 凌摩(2)北海道栄高
3伊達 弘章(1)北海道栄高
4元木 泰生(2)逗子開成高
5中島 一翠(2)関東学院六浦中
6大高 達典能代山本陸協
7鈴木 大樹神奈川
8野元 大輔(1)佐渡高
9平岩 一馬(1)大宮東高
10加藤 淳司八王子走ろう会
11梶田 大貴(2)山手学院高
12建原 雄太(2)佐渡高
13山下 海飛(1)佐渡高
14石見 健人(1)佐渡高
15高橋 勇大(1)北海道栄高
16小野 歩夢(1)北海道栄高

男子 1500m 3組

No.選手所属
1石川 湧大(1)法大Ⅱ部
2金田 拓夢(2)佐渡高
3高梨 良介トーハツマリーン
4柿田 直輝(4)関東学院大
5木口 航太(3)関東学院大
6齋藤 貫太(3)関東学院大
7荒川 将輝(2)関東学院大
8小野 元也(2)関東学院大
9佐藤 裕太(2)関東学院大
10淵上 透(2)関東学院大
11野島 翼(2)関東学院大
12高天 祐紀三島走友会
13長尾 亮児(2)横浜国立大
14滝 星一郎(2)佐渡高
15上田 航亮(1)逗子開成高

男子 1500m 4組

No.選手所属
1高橋 大輔(3)慶大
2安西 佑騎(4)関東学院大
3松下 惇平(4)関東学院大
4矢野 裕之(4)関東学院大
5横田 拓海(3)関東学院大
6桑山 敏哉(2)関東学院大
7佐々木 健太(2)関東学院大
8柴﨑 瑞貴(2)関東学院大
9関口 大樹(2)関東学院大
10高橋 諒成(1)拓殖大
11吉原 遼太郎(3)千葉南高
12本木 寛大(2)横芝中
13佐藤 榛紀(2)正和中
14蔭山 和敬(3)追浜高
15野口 颯希(3)拓殖大

男子 1500m 5組

No.選手所属
3岡部 耕平(1)安積高
4横山 絢史(1)専修大
5佐伯 拓海(2)慶大
6朝倉 和眞厚木市陸協
7田中 貴博松戸陸協
8花牟礼 隆太(1)日体大柏高
9大塚 陸渡(3)暁中
10岩船 佑希(2)慶大
11村上 聖和(4)関東学院大
12米 奎亮(4)関東学院大
13山本 旺輝(2)関東学院大
14河本 英樹(3)関東学院大
15星 勇海(2)横須賀高
16鈴木 要(2)山形工業高
17竹内 嵩人(3)伊勢崎商業
18藤松 利之CREST

男子 3000m(4組)

男子 3000m 1組

No.選手所属
1相澤 凱亜(1)城西高
2北園 太久人(1)城西高
3川合 貞克静岡陸協
4塚原 泰(3)逗子開成中
5茅切 竜矢(2)大宮東高
6西 顕太郎(1)日体大柏高
7伊藤 ケイ(1)日体大柏高
8藤嶋 翔馬(2)函館CRS
9大高 達典能代山本陸協
10松本 丈和(2)横浜吉田中
11松永 卓也(1)逗子開成中
12渡邊 堅一静岡陸協
13倉岡 優(2)駒大高
14倉野 愛介(1)駒大高
15井上 来希(2)逗子開成中
16増永 峰土(1)逗子開成中
17久世 浩二(1)南希望ガ丘中
18髙橋 佑輔(2)千葉大
19中島 彬登(2)逗子開成中
20千田 健太郎(3)逗子開成中
21勝又 悠介(3)逗子開成中
22小澤 剛士(2)逗子開成中
23藤平 智行(1)逗子開成中
24横森 なつ(2)韮崎高
25保坂 晃太朗(1)韮崎高

男子 3000m 2組

No.選手所属
1篠宮 碧斗(2)日体大柏高
2岡村 和憲(1)日体大柏高
3計良 陽斗(1)城西高
4白瀬 賢也(1)城西高
5塩見 勇樹(2)保善高
6小野木 里紀(2)保善高
7山本 康剛平塚市陸協
8森下 和真(2)藤枝明誠高
9藤浪 省吾(1)藤枝明誠高
10千葉 廉也(1)保善高
11有村 誠太朗千葉陸協
12豊田 凌摩(2)北海道栄高
13元谷 吉伸(2)藤枝明誠高
14加藤 淳司八王子走ろう会
15土谷 海(1)日体大柏高
16鈴木 大樹神奈川
17舩越 悠介東京陸協
18須貝 俊(2)保善高
19山添 智広(2)保善高
20細川 卓馬(1)札幌創成高
21山田 瑛紳(3)逗子開成中
22高橋 勇大(1)北海道栄高
23小野 歩夢(1)北海道栄高
24高畑 駿樹(2)藤枝明誠高
25石川 智也(1)藤枝明誠高
26草深 紀内(2)韮崎高
27春日 千速(3)東海大
28湯澤 舜(2)東海大
29郡司 陽大(1)東海大
30中島 怜利(1)東海大
31江連 祐伍(2)韮崎高

男子 3000m 3組

No.選手所属
1藤本 能有(2)保善高
2宮島 洸樹(2)藤枝明誠高
3山科 広輝(2)保善高
4本木 寛大(2)横芝中
5大畑 柊介(1)藤枝明誠高
6鈴木 翔瑛(1)藤枝明誠高
7川名 皓詠(1)城西高
8村田 英誠岩手陸協
9新村 嵐史(2)藤枝明誠高
10平野 公貴(1)藤枝明誠高
11伊藤 翔流(1)保善高
12門脇 武蔵(2)大宮東高
13面高 絢亮(2)日体大柏高
14高井 幸多(1)日体大柏高
15春山 岳雄(1)日体大柏高
16高山 翔太(1)日体大柏高
17立木 晶(2)静岡大
18千田 翔(1)道都大
19安田 隼人(1)保善高
20桑原 魁(3)城西高
21内藤 海音(1)保善高
22田中 遥人(1)北海道栄高
23伊達 弘章(1)北海道栄高
24伊藤 誠矢(3)大沼
25野澤 昂平(3)白鴎大学足利
26杉山 直樹(3)武蔵野
27春日 千速(3)東海大
28湯澤 舜(2)東海大
29郡司 陽大(1)東海大
30中島 怜利(1)東海大
31山田 駿(2)韮崎高
32篠原 麓(1)韮崎高

男子 3000m 4組

No.選手所属
1東 優汰(2)東海大
2三浦 創太(3)遊学館高
3安藤 健太東海大
4宮城 壱成東海大
5三野 貴史松戸陸協
6桃澤 大祐サン工業
7石川 航平(2)日体大柏高
8岡本 拓也RUNTEC
9江口 達宗(2)日体大柏高
10滋野 聖也(2)道都大
11松舘 悠斗(1)道都大
12赤津 勇進(3)泉丘中
13吉川 修平松戸陸協
14清原 康平(2)徳山高
15高梨 良介トーハツマリーン
16藤田 宗(3)北里大
17中谷 大斗見次クラブ
18竹内 健太(2)日体大柏高
19鈴木 智八王子富士森走友会
20菅井 栄希(1)逗子開成高
21室井 亮人(1)藤枝明誠高
22高橋 幸嗣(2)城西高
23武田 裕督(3)洲本
24藤松 利之CREST
25望月 悠斗(2)韮崎高
26北田 大起(1)韮崎高
27春日 千速(3)東海大
28湯澤 舜(2)東海大
29郡司 陽大(1)東海大
30中島 怜利(1)東海大
31茂田 拓也(1)韮崎高

男子 5000m(8組)

男子 5000m 1組

No.選手所属
1丸山 誠也松本自衛隊
2池村 尚希松本自衛隊
3金子 晟也松本自衛隊
4齋藤 拓弥松本自衛隊
5小倉 拓未松本自衛隊
6高谷 裕治松本自衛隊
7関 善明松本自衛隊
8権守 凌(1)駒大高
9新澤 圭人(1)駒大高
10新井 凱允(2)逗子開成高
11岩瀬 貴寛(3)ワールウインドAC
12山田 悠人(2)淑徳巣鴨高
13宗石 和久東京陸協
14小原 迪(1)都立立川高
15藤田 安伸神奈川
16中山 莉玖(1)大宮東高
17髙田 祥太朗(1)逗子開成高
18川﨑 泰弘越谷競走倶楽部
19柳澤 仁弥北佐久郡陸協
20松井 祐太郎(2)都立立川高
21山口 哲司(2)都立立川高
22三田 航(1)藤沢西高
23青田 有央(1)都立立川高
24安藤 幸二静岡陸協

男子 5000m 2組

No.選手所属
1松尾 和則(2)山手学院高
2井上 開登(1)早稲田実高
3  
4小川 龍(1)明治学院大
5加納 悠佑平塚市役所
6石川 龍太郎(3)拓殖大
7伊藤 明(3)関東学院大
8篠木 智也(2)高崎経済大
9原 寛樹(1)大磯高
10谷垣 拓海(2)山手学院高
11政田 勇輝(1)山手学院高
12村川 雄一東京陸協
13藤嶋 豪ちばりよ~RC
14木野村 隆宏(2)加藤学園暁秀高
15高天 祐紀三島走友会
16松本 真和(1)山手学院高
17大塚 克基(1)逗子開成高
18窪美 竜太(1)静岡高
19星崎 隆小田原市陸協
20吉田 陸人(1)首都大
21橋本 聖也(1)逗子開成高
22山口 新太(1)大宮東高
23浅原 友(1)山手学院高

男子 5000m 3組

No.選手所属
1久士目 拓也(3)拓殖大
2杉本 航一郎(1)拓殖大
3野口 真人静岡陸協
4石原 彰久(1)東海大札幌高
5金子 悠大(2)目黒学院高
6鳴海 友哉(1)駒大高
7市來 太勢(1)駒大高
8森 基哉(2)逗子開成高
9小原 優輝(1)東海大札幌高
10吉住 駿(1)東海大札幌高
11安藤 真平(2)東海大北海道
12村井 梓真(2)北星大付属高
13小林 勝太北佐久郡陸協
14石田 彗(1)藤沢西高
15香田 真治(3)城西高
16美甘 一碧(2)城西高
17中村 勇斗(2)都立立川高
18茂木 篤(2)静岡大
19靏見 健太(1)都立立川高
20齋藤 貫太(3)関東学院大
21浦田 虹龍(1)大磯高
22高山 寛史(3)学習院大
23長﨑 満央斗(2)駒大高
24井ノ口 俊輔(1)駒大高
25飯島 康介(1)逗子開成高
26渡辺 嵐士(1)大宮東高
27堀内 皓平(3)武蔵野学院
28佐藤 健太(1)武蔵野学院

男子 5000m 4組

No.選手所属
1山澤 大地(1)大宮東高
2大原 一真(3)藤枝明誠高
3飯塚 匠(1)拓殖大
4田畑 俊樹(2)都立立川高
5長尾 亮児(2)横浜国立大
6柴﨑 瑞貴(2)関東学院大
7平國 響(2)静岡高
8古川 竜大(2)松本蟻ケ崎高
9深田 祥太郎(2)逗子開成高
10横山 航輝(1)逗子開成高
11塚田 萌成(1)逗子開成高
12加藤 将佳(2)東海大札幌高
13丸山 瑠偉(2)東海大札幌高
14平井 康裕(1)藤枝明誠高
15田中 洸成(1)藤枝明誠高
16岡島 広周(2)横須賀高
17寺久保 宇飛(2)東海大高輪台高
18中村 光太朗(2)城西高
19大場 康生(2)城西高
20佐藤 裕太(2)関東学院大
21大久保 航平(3)東京高
22山田 拓磨(3)西京高
23石川 勝敏静岡陸協
24池田 健太郎(2)淑徳巣鴨高
25小松 寿廉(2)明治学院大
26菅谷俊喜(1) (明治学院大 
27佐藤 拓真(1)明治学院大
28福井 銀河(1)明治学院大

男子 5000m 5組

No.選手所属
1橋本 圭(2)静岡高
2和地 祥太川崎市役所
3大沼 和樹(2)北海道栄高
4新田 和樹NTT東京
5鈴木 芽吹(3)伊東陸上
6淵上 透(2)関東学院大
7野島 翼(2)関東学院大
8白髪 大輝(2)拓殖大
9藤本 竜(1)北海道栄高
10草間 玲耶(3)東京高
11田仲 海翔(2)北海道栄高
12竹澤 蓮(1)大宮東高
13平沼 拳(2)東海大札幌高
14藤村 燦太(1)東海大札幌高
15中野 雄介(2)大磯高
16佐々木 健太(2)関東学院大
17阿保 昴太朗静岡陸協
18桜井 史静岡陸協
19中村 覚静岡陸協
20坂上 真生(1)明治学院大
21田中 龍冴(1)明治学院大
22山口 拓海(1)明治学院大
23飯塚 湧也(3)拓殖大
24石田 拓真(2)東海大札幌高
25長江 隆行SWAC
26河野 歩実NTT東京
27下田 季矢(3)中之条
28木下 拓哉(2)武蔵野学院
29森 竜也(1)武蔵野学院
30羽田 智哉(1)東海大
31大熊 開(3)城西高

男子 5000m 6組

No.選手所属
1枡川 健太郎(3)横浜国立大学
2山口 誉斗(2)創成館高
3宮野 蓮弥(1)創成館高
4中嶋 貴哉(2)宮古高校
5曲直瀬 生(3)学習院大
6浅野 成海(2)広島皆実高
7藤木 宏太(2)北海道栄高
8遠山 翔太(2)文星芸大付
9馬立 航太郎(1)文星芸大付
10鈴木 魁(1)文星芸大付
11阿部 良平NTT東京
12中尾 喜大NTT東京
13石山 誠己(1)東海大札幌高
14木口 航太(3)関東学院大
15荒川 将輝(2)関東学院大
16石本 孝二(3)美濃加茂高
17小松 勇太(3)札幌日大高
18寺本 大希(3)鎮西学院高
19坂本 達哉(1)淑徳巣鴨高
20川原 樹(1)北海道栄高
21小澤 一希(2)城西高
22時末 想大(2)城西高
23藤崎 将匡(3)城西高
24小野 元也(2)関東学院大
25関 颯介(2)藤枝明誠高
26田邊 蒼太(2)藤枝明誠高
27森橋 完介ラフィネ
28黒田 啓太(1)武蔵野学院
29花田 裕司(1)武蔵野学院
30木村 純一郎(3)報徳学園

男子 5000m 7組

No.選手所属
1畑 雄一郎(1)東海AC
2岡部 耕平(1)安積高
3渡邊 晶紀(2)藤枝明誠高
4安西 佑騎(4)関東学院大
5松下 惇平(4)関東学院大
6河本 英樹(3)関東学院大
7山内 郁人(2)明治学院大
8佐久間 康弘(2)明治学院大
9五十嵐 大己(2)拓殖大
10北野 涼也(1)拓殖大
11武藤 研太(3)新潟大
12富張 裕紀横浜市陸協
13小林 翔大(3)裾野高
14指宿 佑将秦野市役所
15稲毛 悠太プレス工業
16赤平 大輔プレス工業
17西園 颯斗プレス工業
18梶原 尊人(1)創成館高
19田宮 怜於(2)文星芸大付
20古口 直椰(2)文星芸大付
21佐々木 速人(1)東海大札幌高
22小林 隼人(2)東海大北海道
23池田 一成(2)東海大相模
24矢野 裕之(4)関東学院大
25渡辺 拓海(3)東海大翔洋高
26伊澤 聡平塚市役所
27大森 郁夫三島走友会
28森橋 完介ラフィネ
29藤井 拓実(1)拓殖大
30羽田 智哉(1)東海大

男子 5000m 8組

No.選手所属
1大谷 智希(2)明治学院大
2合田 佳功NTT東京
3齋藤 大樹内田治療院AC
4合田 佳功NTT東京
5雨宮 大地(1)明治学院大
6赤崎 暁(1)拓殖大
7松岡 涼真(3)大分東明高
8ワークナー デレセ(2)拓殖大
9川良 昂世(3)諫早高
10須崎 裕也川崎市役所
11桃澤 大祐サン工業
12長田 駿佑(2)東海大札幌高
13金子 雅也(3)静岡大
14柿田 直輝(4)関東学院大
15米 奎亮(4)関東学院大
16横田 拓海(3)関東学院大
17関口 大樹(2)関東学院大
18山本 旺輝(2)関東学院大
19塩川 史也(3)大宮東高
20辻森 晴稀(3)大宮東高
21桑山 敏哉(2)関東学院大
22工藤 雄大甲斐市陸協
23森橋 完介ラフィネ

男子 10000m(1組)

男子 10000m 1組

No.選手所属
1鈴木 宗孝(2)氷取沢
2白石 将也(3)埼玉大
3秋元 皓志(2)埼玉大
4佐藤 凌(1)埼玉大
5入部 航介(2)埼玉大
6皆木 晴(1)駒大高
7須藤 克誉(3)東京大
8箕輪 創太(1)東京大
9坂元 航太(1)早稲田実高
10ワークナー デレセ(2)拓殖大
11峠 亮平(2)拓殖大
12戸部 凌佑(2)拓殖大
13鈴見 侑大(2)拓殖大
14馬場 祐輔(2)拓殖大
15安倍 智輝(2)武蔵野学院
16小野 雄大(2)武蔵野学院
17佐藤 貴洋(2)武蔵野学院
18高岡 朝日(2)武蔵野学院
19岩永 令(1)武蔵野学院
20藤井 亮矢(1)武蔵野学院

女子 800m(1組)

女子 800m 1組

No.選手所属
1久家 美香(1)翔凜高
2廣部 侑希(1)翔凜高
3本間 凪沙(1)札幌創成高
4小西 楓(1)翔凜高
5松本 真樹(2)木更津総合高
6宮崎 遥香(1)木更津総合高
7鳥飼 友香(2)木更津総合高

女子 1500m(2組)

女子 1500m 1組

No.選手所属
1田中 あおい(2)大宮東高
2染谷 美久(2)日体大柏高
3中澤 京子(1)日体大柏高
4岩崎 奈々(1)日体大柏高
5  
6藤原 さくら(2)韮崎高
7羽田 麗子(2)韮崎高
8亀ケ川 幸子(1)韮崎高
9佐々木 琴好(2)佐渡高
10大蔵 音寧(1)佐渡高
11小林 明日香(1)日体大柏高
12  
13鈴木 愛歩(2)大宮東高
14  
15石橋 愛梨(1)淑徳巣鴨中
16芦辺 郁海(2)淑徳巣鴨高
17山﨑 萌(1)学習院大

女子 1500m 2組

No.選手所属
1佐々木 瑠衣(2)日体大柏高
2佐々木 芽衣(2)日体大柏高
3大上 純奈(2)日体大柏高
4中臺 麻絢(3)流山南高
5伊藤 ニキ(2)日体大柏高
6木口 美樹(1)日体大柏高
7小林 珠緒(1)拓殖大
8笹川 葉名(3)新潟商業高
9中川 理穂(1)法大Ⅱ部
10池田 瑞葵(1)日体大柏高
11村松 朋華(1)韮崎高
12金子 あずみ(2)大宮東高
13須藤 瑞姫(1)翔凜高
14石橋 滝乃(1)日体大柏高
15川崎 莉香子(2)大宮東高
16中野 みさき(1)佐渡高
17早笋 彩乃(1)千葉大
18小田切 愛優(2)韮崎高
19村松 実桜(2)韮崎高

女子 3000m(2組)

女子 3000m 1組

No.選手所属
1橘田 夏生(1)山手学院高
2蓮尾 綾(2)札幌創成高
3坂本 葉月(1)札幌創成高
4高橋 愛莉沙(1)札幌創成高
5逸見 優希(2)佐渡高
6菊地 玲菜(1)大宮東高
7浜野 莉子(1)都立立川高
8中村 菜々子(2)山手学院高
9長谷川 凪(2)山手学院高
10石井 那奈(2)首都大
11渡邉 友梨(1)駒大高
12蕪木 沙耶(1)駒大高
13堀越 菜緒(1)都立立川高
14小倉 三桜雪(2)札幌創成高
15松川 未樹(1)札幌創成高
16髙田 未唯(1)札幌創成高
17蓮尾 綸(2)札幌創成高
18有原 実祐(2)山手学院高
19佐藤 花音(2)佐渡高
20伊藤 百花(2)佐渡高

女子 3000m 2組

No.選手所属
1若狹 莉依奈(3)見前中
2小島 みなみ(2)静岡高
3三上 希風(2)木更津総合高
4大西 夏帆(1)木更津総合高
5笠間 新菜(2)武蔵野学院
6播磨谷 里穂(2)松蔭大
7杉村 ひかり(2)松蔭大
8大久保 七海(3)松蔭大
9鹿内 弥生(3)松蔭大
10伊東 夕波(1)千葉陸協
11守角 彩絵(1)木更津総合高
12羽二生 未来(2)佐渡高
13植松 佑香(2)翔凜高
14武田 優貴子(1)静岡高
15大庭 世理奈(1)大宮東高
16岡庭 朱里(1)大宮東高
17安西 詩(1)翔凜高
タイトルとURLをコピーしました