田島直人記念陸上 2019 エントリーリスト・招待選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ 山口大会
第16回 田島直人記念陸上競技大会
小学生中学生高校生育成強化陸上競技大会
(2019年10月20日)
結果リザルトはこちら

田島直人記念陸上2019画像
img via: 第16回 田島直人記念陸上競技大会 | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ山口大会「第16回 田島直人記念陸上競技大会」が2019年10月20日 (日)、維新みらいふスタジアム (維新百年記念公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、田島直人記念陸上 2019 のエントリーリスト・招待選手一覧を掲載していきます (結果リザルトはこちら) 。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 田島直人記念陸上

2019 招待選手一覧

招待選手一覧

性別種目選手所属PB
男子100m南山 義輝早稲田大10.29
男子300m木村 和史四電工33.04
男子110mH高山 峻野ゼンリン13.25
男子走幅跳城山 正太郎ゼンリン8m40
男子走幅跳小田 大樹ヤマダ電機8m04
男子走幅跳山川 夏輝東武トップツアーズ8m06
男子三段跳山下 航平ANA16m85
男子三段跳柿埜 涼生ゴールド ジム16m03
男子三段跳岡部 優真福岡大学16m54
男子ハンマー投赤穂 弘樹まなびや園69m10
女子100m兒玉 芽生福岡大学11.65
女子300m武石 この実東邦銀行38.50
女子100mH寺田 明日香パソナグループ12.97
女子100mH青木 益未七十七銀行13.15
女子走高跳神田 菜摘福岡大学1m78
女子走幅跳秦 澄美鈴シバタ工業6m43
女子ハンマー投渡邊 茜丸和運輸機関66m79
女子ハンマー投勝山 眸美オリコ65m32

 

 

男子 100m

No.選手所属記録
1大石 雄也 (1)福岡大10.60
2大久保 孝乙 (3)国武大10.53
3田中 優作 (4)流経大10.58
4本郷 汰樹 (3)立命館大10.45
5平野 直人ユティック10.44
6川上 真弥iMARe10.53
7加藤 寿昂 (3)京都大10.53
8石川 順典OPC10.56
9坪根 勇生OPC10.83
10澤 薫 (M2)京都大10.68
11吉田 知央日本精工10.57
12新崎 仁也 (2)九州共立大10.37
13梶川 颯太 (2)立命館大10.49
14岩崎 浩太郎ユティック10.31
15村上 友介 (2)国武大10.54
16村田 和哉ユティック10.55

 

男子 300m

No.選手所属記録
1小林 直己HULFT34.56
2杉山 諒太郎 (3)岐阜協立大35.07
3樋口 翔大 (2)九州共立大34.86
4高木 陸太郎ダイシンプラント35.26
5小谷 哲 (4)京都大
6中山 聖 (M2)愛教大34.38
7三浦 歩 (4)福岡大33.57
8原川 浩太郎 (3)西京高35.26
9山本 兼也 (3)岐阜協立大35.21
10五島 快晴 (1)皇學館大35.47
11浅井 良 (3)京都大

 

男子 110mH(1.067m)

No.選手所属記録
1富山 弘貴 (3)慶大14.51
2植草 雄貴 (2)日体大14.40
3多川 恭輔 (1)駿河台大14.52
4谷 駿輔 (3)立命館大14.13
5藤井 亮汰三重県体協13.78
6森戸 信陽 (2)早稲田大13.79
7小久保 翔太日本生命14.37
8寺田 享平 (3)国武大13.84
9平本 廉 (2)駿河台大14.42
10井手 優貴 (4)福岡大14.45
11古谷 拓夢鹿児島体協13.61
12北木 裕太 (2)日体大13.99
13徳岡 凌 (2)立命館大13.89
14栗城 アンソニータイレル新潟アルビ13.59
15加藤 秀彬高知union14.26
16岸 一輝YKK14.26
17清水 滉平 (4)福岡大14.24
18森 勇人 (3)日体大14.43
19田中 秀明CORONAMENTO14.20
20石田トーマス 東 (4)国武大13.64
21矢澤 航デサントTC13.51
22乾 大輔ECC14.09
23柿原 仁一郎 (4)駿河台大14.34
24本間 一輝 (2)日体大14.50
25寺町 達也 (1)日体大14.54
26庄司 圭汰 (3)流経大14.49
27佐藤 大志日立化成13.72
28札場 大輝ヤマダ電機13.83
29中野 昴 (4)青学大14.16
30石川 周平富士通13.49
31若山 陽 (3)駿河台大14.23
32植田 響輝 (3)立命館大14.34

 

男子 走幅跳

No.選手所属記録
1下野 伸一郎九電工794
2嶺村 鴻汰富士通794
3外川 天寿 (3)国武大800
4三宅 諒亨 (3)環太平洋大757
5吉田 弘道 (2)立命館大788
6松原 瑞貴新潟アルビ784
7肝付 宇紀 (4)鹿大765
8南 晋太郎中京大クラブ793
9神戸 鴻朗希 (2)中央大775
10秋山 翔飛 (4)国武大774
11石倉 南斗NTN782
12深沢 宏之愛媛758
13藤原 駿也 (M2)広大757
14松浦 寿樹也 (4)岐阜協立大740
15本居 和弘 (4)京都大702
16蒲池 諒伍 (4)福岡大743
17水嶋 悠太伊勢崎クラブ745
18倉田 匠 (4)広経大742
19村上 霞茉 (2)岐阜協立大748
20谷内 剣 (4)筑波大748
21野本 祐成 (4)岐阜協立大741
22毛利 亮太 (4)九州共立大757
23山浦 渓斗 (1)国武大743
24海老沼 勝輝 (4)駿河台大755
25林 風汰NTN743
26伊知地 駿弥 (2)九州共立大743
27坂本 翔太みかん山752
28高橋 来唯 (3)岐阜協立大740

 

男子 三段跳

No.選手所属記録
1楠本 政明 (3)びわこ成蹊大1595
2三神 惇志 (4)京都大1508
3藤内 誠也CORONAMENTO1635
4江崎 伸 (M2)筑波大1556
5花谷 昴ユメオミライ1569
6有松 今日新潟アルビ1593
7香嶋 隼斗 (3)福岡大1570
8犬井 亮介 (M1)筑波大1597
9池畠 旭佳瑠駿大AC1620
10山本 淳貴 (4)筑波大1543
11高橋 佑悟大阪陸協1603
12川西 紘生 (2)日大1573
13松葉 大和 (M2)皇學館大1579
14長谷川 大悟伊藤超短波1622
15小田 大雅 (3)福岡大1576
16原田 睦希清川1609
17松下 翔一秋田市陸協1560
18中山 晃平渡辺パイプ1653
19山下 祐樹茨城陸協1643

 

男子 ハンマー投(7.260kg)

No.選手所属記録
1佐藤 大輔 (2)国武大5791
2堀江 龍誠 (4)流経大5753
3木村 友大 (M1)九州共立大6958
4保坂 雄志郎埼玉医大AC6882
5墨 訓熙小林クリエイト7063
6濱田 一 (2)流経大5790
7古旗 崇裕 (M1)中京大6687
8奥村 匡由奥村造園6784
9植松 直紀スズキ浜松AC6582
10飯嶌 将治 (3)国武大6139
11青栁 亮太 (3)国武大5840
12藤本 智大 (2)九州共立大5912
13小田 航平 (2)九州共立大6496
14高橋 龍平 (2)国武大5633
15柏村 亮太ヤマダ電機7079
16中川 達斗 (3)九州共立大6545
17根本 太樹流経大クラブ6580

 

男子高校 100m

No.選手所属記録
1橋本 桂太 (2)山口県鴻城高
2古屋 世那 (1)西京高
3山本 陽大 (2)野田学園高
4冨崎 克宏 (2)宇部鴻城高
5南 朱利 (2)宇部鴻城高
6為重 峻介 (1)岩国工業高
7國廣 翔矢 (2)宇部鴻城高
8本間 温弥 (1)西京高
9小蓑 優希 (1)西京高
10中桐 颯斗 (1)宇部鴻城高
11岡本 開登 (1)宇部鴻城高
12井上 篤 (2)山口県鴻城高
13中村 隆康 (2)西京高
14福田 健人 (3)高水高
15木村 透唯 (1)山口県鴻城高
16宮本 一心 (2)岩国工業高
17古屋 昂大 (2)山口中央高
18林 永遠 (1)西京高
19田村 蓮 (2)宇部鴻城高
20長門 諒 (1)岩国工業高
21熊本 志温 (2)山口県鴻城高
22有馬 圭一郎 (2)高水高
23三戸 慶一郎 (1)西京高
24伊東 拓真 (1)西京高
25高橋 知優 (2)宇部鴻城高
26山本 浩平 (1)宇部鴻城高
27酒井 太暉 (2)山口県鴻城高
28市原 悠翔 (1)山口県鴻城高
29北風 宗一郎 (2)岩国工業高
30長井 佑樹 (2)熊毛南高

 

男子高校 4×100mR

No.選手所属記録
1宇部鴻城高宇部鴻城高
2早鞆高早鞆高
3岩国工高岩国工業高
4西京高西京高

 

男子中学 100m

No.選手所属記録
1松﨑 悠汰 (2)川上中11.99
2佐藤 優樹 (3)浅江中11.98
3黒木 澪 (3)末武中11.92
4下間 勇輝 (2)田布施中11.76
5山本 虎誠 (3)柳井中11.65
6川岡 滉太郎 (3)末武中11.25
7烏田 慶生 (3)萩東中11.45
8増野 輔 (3)末武中11.76
9瀧口 侑紀 (3)岐陽中11.90
10小田 隼也 (3)熊毛中11.92
11恒富 滉大 (2)岐陽中11.97
12盛光 希道 (3)末武中12.00
13福永 光希 (3)太華中11.67
14石田 侑大 (3)鴻南中11.34
15田中 昊慈 (2)桑山中11.30
16渡辺 蛍太 (2)浅江中11.76
17窪井 叶太 (3)浅江中11.77
18来栖 大地 (2)高川学園中11.89

 

男子中学 1500m

No.選手所属記録
1賀山 亮成 (3)右田中256.77
2両国 樹 (3)周陽中273.11
3貝原 三士 (3)上宇部中
4今岡 陽 (2)周陽中266.41
5倉岡 瑛琉 (3)高千帆中289.52
6時安 渉 (3)周陽中261.64
7上川 悠太 (1)周陽中280.23
8吉田 僚 (3)熊毛中246.37
9江平 莉阿武 (2)野田学園中277.19
10松原 峻大 (3)右田中277.41
11伊原 和輝 (3)高千帆中288.95
12時安 歩夢 (3)周陽中252.56
13通 悠人 (3)桜田中260.08
14平川 瑠星 (3)桑山中259.85
15安藤 蹴哉 (2)高千帆中293.99
16沼田 晃 (1)高千帆中280.61

 

男子中学 4×100mR

No.選手所属記録
1田布施中田布施中
2岐陽中岐陽中
3末武中末武中
4浅江中浅江中
5桑山中桑山中
6鴻南中鴻南中

 

男子中学 走高跳

No.選手所属記録
1中村 奎太 (3)田布施中165
2田中 望夢 (2)小郡中155
3岩井 有真 (3)岐陽中176

 

男子中学 砲丸投(5.000kg)

No.選手所属記録
1山根 碧莞 (3)浅江中877
2河本 翔真 (2)浅江中937
3魚谷 匠吾 (3)浅江中1010
4岡本 優和 (3)上宇部中1134
5伊藤 大地 (2)桑山中999
6宮川 祥 (3)福栄中1078
7水田 優作 (3)田布施中889

 

男子小学 100m

No.選手所属記録
1桜 陽勇磨 (6)山陽レッツ13.95
2小林 渚 (6)光スポ少13.85
3窪井 叶亮 (6)光スポ少13.95
4豊島 伊吹 (6)富田西陸上12.54
5古永 健志 (6)豊浦陸上13.24
6竹中 優斗 (6)ゆう陸スポ13.42
7宮本 佳胤 (6)奇兵隊13.55
8川本 康太 (5)奇兵隊13.61
9伊佐 栞太朗 (6)ふくっ子13.67
10室 美言 (6)藤山陸上14.59
11松村 恵人 (6)奇兵隊14.31
12前原 侑和 (6)山口陸スポ14.64
13椎木 大翔 (5)奇兵隊14.22
14杉山 健 (6)嘉万陸スポ14.12
15田中 快晟 (6)AC小野田14.22
16国本 力 (5)一力陸上14.12
17脇坂 龍人 (6)豊浦陸上14.27
18入屋 亮太 (6)山口陸スポ14.30
19田代 蒼 (5)山口陸スポ15.24
20倉重 勇星 (6)防府陸スポ15.22
21栗栖 蓮 (6)藤山陸上15.15
22古林 崇一朗 (6)長門陸上14.76
23廣田 陸斗 (5)長門陸上14.73
24白井 凌也 (5)仙崎みすゞ14.84
25末冨 晴一 (5)コウビン陸14.93
26三浦 瑚右 (5)光スポ少14.94
27星田 真武 (6)コウビン陸15.11

 

男子小学 1000m

No.選手所属記録
1原田 大輝 (6)藤山陸上215.47
2武清 守飛 (6)ゆう陸スポ217.09
3フラック 海斗 (4)カツミ陸上207.91
4大亀 幸四朗 (5)新南陽陸上209.46
5美濃 直弥 (5)コウビン陸219.32
6山本 雄介 (6)山陽レッツ214.81
7渡辺 栞音 (5)山陽レッツ209.63
8伊藤 碧 (6)美祢陸スポ218.34
9市川 扇太郎 (6)油谷陸スタ215.61
10平尾 洸太郎 (5)防府陸スポ207.51
11山村 透悟 (6)ふくっ子209.69
12国武 諒 (6)山陽レッツ213.83
13野原 雅人 (5)AC小野田210.54
14大池 晃誠 (4)周陽体振219.74
15重國 蒼 (6)ひらちゅう216.34
16宮本 琉徠 (5)山口陸スポ217.61
17竹本 翔吏 (6)山陽レッツ216.72
18上領 啓太 (6)徳山コネット218.37
19青木 水南 (4)山口FSL210.64
20後藤 正和 (5)山口FSL207.53
21中原 珠亜 (6)周陽体振218.23
22日名内 悠登 (6)コウビン陸204.40
23平川 瀬名 (6)山口陸スポ188.38
24小谷 克弥 (6)山口・AC201.17
25竹重 眞之介 (6)豊浦陸上195.13
26松田 航輝 (6)戸田陸上192.26
27吉中 航平 (6)カツミ陸上205.46
28木村 駿太 (6)周陽体振196.78
29藤本 華蓮 (6)光スポ少199.66
30清本 快 (5)カツミ陸上205.96
31佐野 想太 (6)奇兵隊200.39
32佐山 青 (5)新南陽陸上195.54
33佐川 悠人 (6)カツミ陸上203.56
34小川 芯真 (6)豊浦陸上202.42
35末永 悠貴 (5)徳山コネット195.41
36志村 聡 (4)カツミ陸上206.27
37鬼村 泰史 (6)豊浦陸上205.39
38末永 琉海 (6)光スポ少205.92
39沼野 勇太 (6)周陽体振188.47
40村田 蛍太 (6)新南陽陸上199.86
41中原 淳太 (6)防府陸スポ200.76
42石川 颯人 (4)周陽体振202.74
43徳光 泰知 (6)光スポ少202.55

 

男子小学 4×100mR

No.選手所属記録
1光スポ少B光スポ少
2藤山陸上藤山陸上
3シュエットBシュエット
4油谷陸スタ油谷陸スタ
5長門陸上長門陸上
6シュエットAシュエット
7コウビン陸コウビン陸
8山陽レッツ山陽レッツ
9ゆう陸スポゆう陸スポ
10奇兵隊奇兵隊
11山口陸スポ山口陸スポ
12光スポ少A光スポ少
13ふくっ子ふくっ子
14カツミ陸上カツミ陸上
15豊浦陸上豊浦陸上
16徳山コネット徳山コネット
17周陽体振周陽体振

 

男子小学 走幅跳

No.選手所属記録
1木村 啓運 (5)シュエット
2大下 寿虎 (6)ゆう陸スポ387
3植木 恋士 (6)嘉万陸スポ376
4平田 心音 (6)久米陸スポ428
5小林 和翔 (6)徳山コネット355
6前村 一颯 (5)ふくっ子392
7宇多村 心 (6)光スポ少356
8静間 凌輔 (6)ふくっ子406
9佐貫 誠治 (6)ふくっ子391
10西本 大樹 (5)ふくっ子373
11原田 瑞生 (5)徳山コネット354
12三谷 直也 (6)周陽体振426
13濵口 怜 (6)ふくっ子440
14中尾 瞬也 (6)光スポ少395
15黒﨑 幸太 (6)徳山コネット356
16高畑 亮介 (6)下松東陽ク373
17小淵 大輝 (6)奇兵隊393
18升永 晴仁 (6)ゆう陸スポ457
19小西 尋人 (6)光スポ少397
20入里 慧 (6)ゆう陸スポ379

 

女子 100m

No.選手所属記録
1小針 涼葉 (1)駿河台大12.11
2寺井 美穂ユティック11.78
3足立 紗矢香ドトールAC11.79
4座間味 里奈 (3)九州共立大11.93
5高山 綺音 (2)甲南大11.95
6上司 みのり (3)野田学園高12.09
7亀山 雛子 (5)秋田大12.12
8藏重 みう (3)附属光中12.12
9縄田 結 (4)九情大11.90
10中村 水月三友AC11.75
11久保山 晴菜今村病院11.72
12三宅 真理奈 (4)甲南大11.84
13竹内 爽香渡辺パイプ12.05
14杉浦 七海 (4)甲南大12.03
15川崎 咲良 (4)甲南大12.20
16名倉 千晃NTN11.71
17佐渡山 みなみ (M1)九州共立大11.93
18島田 沙絵JMS-AC11.81
19重永 乃理子 (M2)福岡大11.77
20小倉 梨央 (1)駿河台大12.08
21田村 沙良 (3)日女体大12.00

 

女子 300m

No.選手所属記録
1松本 奈菜子東邦銀行38.99
2青木 りん東邦銀行39.65
3福光 由佳 (2)西京高
4後藤 加奈 (4)京都大

 

女子 100mH(0.838m)

No.選手所属記録
1西山 華織 (S1)福岡教育大14.18
2岡崎 汀 (1)甲南大13.84
3小川 瑠 (4)美作大14.20
4福部 真子日本建設工業13.14
5藤森 菜那 (4)明大13.32
6田中 佑美 (3)立命館大13.18
7中島 ひとみ長谷川体育施設13.44
8中島 未貴 (4)山梨学院大13.60
9鎌田 咲季 (4)福岡大13.54
10青木 光穂 (3)福岡大14.08
11池田 和香那 (3)九州共立大14.17
12熊谷 友花 (4)駿河台大13.76
13清山 ちさといちご13.24
14鈴木 美帆長谷川体育施設13.21
15金井 まるみ (4)青学大13.52
16小柳 結莉ジャパネット13.67
17佐々木 天 (4)筑波大13.54
18濟藤 未夢ハピネスAC14.08
19金谷 葵 (1)日大14.22
20中村 向日葵 (3)岐阜協立大14.06
21田中 陽夏莉 (3)山梨学院大13.35
22紫村 仁美東邦銀行13.17
23大久保 有梨ユティック13.37
24小林 紗矢香NTN13.57
25相馬 絵里子レイクス2113.60

 

女子 走高跳

No.選手所属記録
1福本 幸甲南学園AC179
2仲野 春花ニッパツ180
3田村 璃々花 (1)西京高165
4鈴木 夢 (3)甲南大175
5津田 シェリアイ銀だこAC183
6高橋 渚 (2)日大180
7照井 はるか埼玉医大AC173
8菊池 涼香 (1)日大165
9時任 美保子 (3)甲南大170
10渡邉 有希ミライトテクノ173
11小笠原 早矢楓 (1)甲南大176
12岩下 美桜 (M2)大阪教育大177
13平元 香葉 (M2)天理大171
14辻 愛スクアドラ171
15林 玲美 (M1)京都大165
16京谷 萌子ハイテクAC178
17高橋 花織 (3)駿河台大165
18梅原 遥奈 (1)日大174

 

女子 走幅跳

No.選手所属記録
1桝見 咲智子九電工621
2権瓶 明日夏 (4)福岡大610
3小野田 吏紗 (2)駿河台大593
4野口 理帆 (2)大阪成蹊592
5渡辺 紀里 (1)日大590
6平井 香帆 (4)鹿屋体育大581
7今井 瑛子 (4)慶大588
8尾崎 里帆 (3)北海道大592
9平加 有梨奈ニッパツ629
10村上 南帆 (3)九州共立大616
11小田 穂乃佳 (4)九州共立大602
12佐々木 明日香 (4)青学大609
13河村 仁美周南市役所591
14嶺村 優オリコ613
15山本 渚 (3)鹿屋体育大613
16末永 成美鹿児島銀行595
17又多 紅樹NMAC570
18山下 友佳 (4)立命館大602

 

女子 ハンマー投(4.000kg)

No.選手所属記録
1佐伯 珠実チャンピオン6245
2浅田 鈴佳大阪陸協5985
3松島 成美 (2)国武大5242
4関口 清乃 (4)筑波大6089
5増田 たまみ加古川市陸協5446
6メイン 桜 (4)九州共立大5840
7小舘 充華 (3)流経大6177
8福島 梨香Goririse5102
9奥井 小晴 (1)立命館大5301
10谷内 佳奈 (2)九州共立大5673
11金子 明奈 (3)流経大5451
12大塚 梨央 (3)立命館大5037
13多田 一葉クラブドラゴンズ5541
14佐藤 若菜三重県体協5699
15濵田 恵里奈 (4)九州共立大5909

 

女子高校 100m

No.選手所属記録
1髙野 桃伽 (2)西京高
2三好 ののか (1)西京高
3井上 茉優 (1)西京高
4大森 華夏 (3)岩国商高12.58
5湯本 乃映 (1)西京高
6船戸 梨湖 (1)光高
7入屋 瑠菜 (1)西京高
8水田 ほのか (1)防府商工高
9藤本 結花 (2)岩国商高13.25
10原田 香心 (1)光高
11大谷 有紀 (2)山口中央高
12相本 紫苑 (1)西京高
13冨田 美咲 (1)防府商工高
14岡村 利音 (1)宇部フロンティア大
付属香川高
15クック 天音楽 (1)岩国高
16吉岡 花菜美 (2)光高
17梶木 遥 (2)西京高
18工藤 琉楠 (1)西京高
19髙嶋 瞳子 (2)防府商工高
20黒澤 律奈 (2)西京高
21源内 咲 (1)光高
22柳 友里花 (2)岩国高
23上野 茅紗 (2)西京高
24清水 楓 (1)光高
25渡辺 くるみ (2)華陵高
26本田 芽吹 (2)野田学園高
27山本 冴弥 (2)防府商工高

 

女子高校 4×100mR

No.選手所属記録
1西京高A西京高
2光高光高
3岩国高岩国高
4西京高B西京高
5防府商工高防府商工高

 

女子中学 100m

No.選手所属記録
1竹本 遥香 (3)田布施中13.57
2田熊 柚 (1)田布施中13.50
3寺尾 真依 (3)田布施中13.02
4先村 若奈 (2)高川学園中12.35
5久保 瑞乃 (1)旭中12.97
6高道 友愛 (3)鴻南中12.54
7田原 奈波 (3)岐陽中12.89
8三島 陽菜子 (3)桑山中13.38
9藤田 桜子 (1)浅江中13.70
10藤尾 柊向 (3)岐陽中13.45
11藤本 翔子 (2)高川学園中13.67
12寺尾 真奈 (3)田布施中12.91
13中川 優里 (2)田布施中13.02
14長村 美玖 (3)桑山中13.30
15飛鷹 愛 (3)末武中12.47
16両国 菜々香 (3)周陽中13.45
17池田 來瞳 (3)野田学園中13.16

 

女子中学 800m

No.選手所属記録
1國武 由奈 (3)高千帆中157.54
2渡辺 紅李 (1)周南菊川中152.02
3中尾 真悠 (3)下関中等153.30
4原 せりか (2)右田中166.44
5柴川 瑞希 (3)右田中144.65
6中原 涼那 (3)高千帆中134.85
7山本 菜津美 (3)周陽中136.85
8土屋 実耶弥 (3)小郡中144.48
9藤田 莉乃 (2)下関中等148.09
10越智 雅 (2)高千帆中150.02
11渡部 真子 (3)高千帆中145.84
12片野 瑠唯 (2)久保中150.63
13原田 栞那 (2)厚南中146.47

 

女子中学 4×100mR

No.選手所属記録
1桑山中桑山中
2末武中末武中
3高川学園中高川学園中
4周陽中周陽中
5萩西中萩西中
6田布施中田布施中
7岐陽中岐陽中

 

女子中学 走高跳

No.選手所属記録
1江本 安佳哩 (2)末武中145
2青木 彩良 (3)下関中等135
3森下 七海 (2)萩西中155
4西村 萌衣 (2)高川学園中135
5中村 真琴 (3)末武中158
6野原 茉莉 (3)浅江中148
7堀田 瑞央 (2)浅江中135
8竹浦 亜弥 (2)田布施中140
9青木 倫 (3)田布施中151
10鍋山 侑花 (2)大嶺中140
11坂口 果鈴 (3)小郡中155
12林 真穂 (3)末武中152

 

女子中学 砲丸投(2.721kg)

No.選手所属記録
1村上 カンナ (3)末武中945
2白井 友結 (3)萩西中1161
3馬嶋 鞠花 (2)柳井中1068
4塩屋 月渚 (3)岩国中1199
5徳田 早希 (2)島田中974
6竹本 莉菜 (2)島田中968
7磯村 光舞 (3)右田中775
8松葉 遥 (3)田布施中1144
9舩越 美羽 (3)太華中1142
10倉重 希海 (3)田布施中956

 

女子小学 100m

No.選手所属記録
1生田 帆南 (6)山陽レッツ14.47
2上田 晴子 (6)長門陸上14.38
3宮本 愛奈 (6)山口陸スポ14.48
4藤井 紗夢 (6)富田西陸上13.82
5立川 優菜 (6)周陽体振13.70
6温品 晴 (6)光スポ少13.67
7前田 由依 (6)菊川クラブ13.86
8岩本 紗季 (6)奇兵隊14.14
9鮫島 真優 (5)山口FSL14.14
10志賀 愛理 (5)山口陸スポ14.93
11田中 彩葉 (6)奇兵隊14.88
12三井 涼加 (6)山口陸スポ14.88
13宮野 彩花 (6)コウビン陸14.76
14岡本 悠希 (6)山口FSL14.56
15塩見 咲心 (6)山口陸スポ14.81
16中村 夢奈 (6)カツミ陸上14.70
17山角 きりこ (5)長門陸上14.84
18田中 桜空 (5)防府陸スポ14.87
19田中 萌愛 (4)AC小野田15.44
20髙橋 あやめ (5)久米陸スポ
21境田 心遥 (4)菊川クラブ15.34
22中野 朱理 (5)菊川クラブ15.17
23中村 星梨 (6)カツミ陸上15.21
24渡辺 凛 (5)富田西陸上15.10
25黒石 紗来 (6)ふくっ子15.08
26新庄 茜 (5)戸田陸上15.32
27西川 芽生 (6)豊浦陸上15.31

 

女子小学 800m

No.選手所属記録
1松廣 美咲 (6)山口・AC172.21
2川口 瞬浬 (6)光スポ少172.72
3小川 咲南 (4)豊浦陸上172.24
4古田 紗穂 (6)山陽レッツ172.98
5岡本 夏澄 (4)山口FSL173.56
6藤津 柑菜 (5)長門陸上172.83
7温品 亜虹 (4)光スポ少170.79
8高木 莉那 (6)豊浦陸上170.71
9山田 ひらり (5)平生陸スポ169.68
10松本 芽夏 (6)豊浦陸上171.01
11伊東 倫世 (6)萩陸スポ171.90
12畠中 もも (6)豊浦陸上171.74
13淺田 乃々果 (5)ひらちゅう172.09
14恒富 七海 (6)徳山コネット172.01
15藤野 すず (5)仙崎みすゞ172.19
16中野 恵里 (6)平生陸スポ171.70
17土屋 真子 (6)下松東陽ク168.55
18中島 麻葵 (6)ふくっ子169.68
19森下 結衣 (6)周南JAC169.46
20白坂 ねね (5)コウビン陸169.65
21後根 里香 (6)山口・AC169.22
22根賀 千沙希 (6)AC小野田168.78
23辰川 陽菜 (6)豊浦陸上165.06
24津山 結菜 (6)周南JAC165.36
25大池 友莉 (5)周陽体振165.17
26松井 乃愛 (6)コウビン陸164.89
27瀧口 愛望 (5)徳山コネット166.27
28西 春歌 (6)山口陸スポ167.57
29町田 梓 (6)ふくっ子168.55
30朝田 琴子 (4)豊浦陸上168.25
31海地 さやか (6)大道陸上168.11
32安村 美佑 (6)新南陽陸上167.73
33栢 芽生 (6)長門陸上164.62
34後藤 優伽 (6)山口FSL163.16
35清木 美来 (6)ひらちゅう163.97
36岡田 姫花 (6)徳山コネット162.33
37兼常 真帆 (6)山口FSL162.56
38柳瀬 泉希 (6)周南JAC164.57
39三森 麻琴 (6)周南JAC155.79
40河野 愛純 (6)山口・AC149.79
41金子 瑛怜 (6)コウビン陸153.98
42島野 星来 (6)山陽レッツ152.82
43堀江 小晴 (6)カツミ陸上160.47
44宮木 優愛 (5)長門陸上157.74
45岡田 桃佳 (6)AC小野田159.18
46安村 凜愛星 (5)久米陸スポ158.72
47河村 莉奈 (5)山口・AC160.81
48青木 美空 (6)山口FSL159.06

 

女子小学 4×100mR

No.選手所属記録
1シュエットシュエット
2油谷陸スタ油谷陸スタ
3長門陸上B長門陸上
4久米陸スポB久米陸スポ
5豊浦陸上豊浦陸上
6周南JAC周南JAC
7山口FSL山口FSL
8コウビン陸コウビン陸
9藤山陸上藤山陸上
10山口陸スポ山口陸スポ
11カツミ陸上カツミ陸上
12徳山コネット徳山コネット
13菊川クラブ菊川クラブ
14長門陸上A長門陸上
15周陽体振周陽体振
16ふくっ子ふくっ子
17久米陸スポA久米陸スポ
18光スポ少光スポ少

 

女子小学 走幅跳

No.選手所属記録
1道同 美葉乃 (6)山口陸スポ364
2中嶋 菜月 (6)美祢陸スポ422
3池端 愛結 (6)徳山コネット342
4松岡 愛 (6)ふくっ子346
5沖本 明子 (6)周陽体振366
6和田 杏梨 (6)豊浦陸上401
7北川 小陽 (6)徳山コネット332
8樫部 茉鈴 (6)久米陸スポ461
9藤川 七海 (5)ふくっ子341
10管 真涼 (6)豊田下ラン329
11國嶋 捺未 (6)下松東陽ク333
12河本 美蘭子 (6)長門陸上399
13小山 ゆい (6)周陽体振399
14中倉 琴美 (6)防府陸スポ332
15里 彩葵 (5)豊浦陸上340
16藤田 陽代里 (5)油谷陸スタ375
17笹井 美来 (6)ふくっ子391
18杉村 優綺 (5)油谷陸スタ341
19川野 真奈 (6)カツミ陸上403
20塚本 愛音 (6)シュエット328

 

タイトルとURLをコピーしました