【田島直人記念陸上競技 2019】エントリーリスト・招待選手一覧

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ 山口大会
第16回 田島直人記念陸上競技大会
小学生中学生高校生育成強化陸上競技大会
(2019年10月20日)

田島直人記念陸上2019画像
img via: 第16回 田島直人記念陸上競技大会 | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ山口大会「第16回 田島直人記念陸上競技大会」が2019年10月20日 (日)、維新みらいふスタジアム (維新百年記念公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、田島直人記念陸上 2019 のエントリーリスト・招待選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト
    • 男子一般
    • 男子高校
    • 男子中学
    • 男子小学
    • 女子一般
    • 女子高校
    • 女子中学
    • 女子小学

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016  2015
エントリ: 2019  2018  2017  2016  2015
スポンサーリンク

2019 田島直人記念陸上

2019 招待選手一覧

参考

【2019 招待選手一覧】

性別 種目 選手 所属 PB
男子 100m 南山 義輝 早稲田大 10.29
男子 300m 木村 和史 四電工 33.04
男子 110mH 高山 峻野 ゼンリン 13.25
男子 走幅跳 城山 正太郎 ゼンリン 8m40
男子 走幅跳 小田 大樹 ヤマダ電機 8m04
男子 走幅跳 山川 夏輝 東武トップツアーズ 8m06
男子 三段跳 山下 航平 ANA 16m85
男子 三段跳 柿埜 涼生 ゴールド ジム 16m03
男子 三段跳 岡部 優真 福岡大学 16m54
男子 ハンマー投 赤穂 弘樹 まなびや園 69m10
女子 100m 兒玉 芽生 福岡大学 11.65
女子 300m 武石 この実 東邦銀行 38.50
女子 100mH 寺田 明日香 パソナグループ 12.97
女子 100mH 青木 益未 七十七銀行 13.15
女子 走高跳 神田 菜摘 福岡大学 1m78
女子 走幅跳 秦 澄美鈴 シバタ工業 6m43
女子 ハンマー投 渡邊 茜 丸和運輸機関 66m79
女子 ハンマー投 勝山 眸美 オリコ 65m32

男子 100m

No. 選手 所属 記録
1 大石 雄也 (1) 福岡大 10.60
2 大久保 孝乙 (3) 国武大 10.53
3 田中 優作 (4) 流経大 10.58
4 本郷 汰樹 (3) 立命館大 10.45
5 平野 直人 ユティック 10.44
6 川上 真弥 iMARe 10.53
7 加藤 寿昂 (3) 京都大 10.53
8 石川 順典 OPC 10.56
9 坪根 勇生 OPC 10.83
10 澤 薫 (M2) 京都大 10.68
11 吉田 知央 日本精工 10.57
12 新崎 仁也 (2) 九州共立大 10.37
13 梶川 颯太 (2) 立命館大 10.49
14 岩崎 浩太郎 ユティック 10.31
15 村上 友介 (2) 国武大 10.54
16 村田 和哉 ユティック 10.55

男子 300m

No. 選手 所属 記録
1 小林 直己 HULFT 34.56
2 杉山 諒太郎 (3) 岐阜協立大 35.07
3 樋口 翔大 (2) 九州共立大 34.86
4 高木 陸太郎 ダイシンプラント 35.26
5 小谷 哲 (4) 京都大
6 中山 聖 (M2) 愛教大 34.38
7 三浦 歩 (4) 福岡大 33.57
8 原川 浩太郎 (3) 西京高 35.26
9 山本 兼也 (3) 岐阜協立大 35.21
10 五島 快晴 (1) 皇學館大 35.47
11 浅井 良 (3) 京都大

男子 110mH(1.067m)

No. 選手 所属 記録
1 富山 弘貴 (3) 慶大 14.51
2 植草 雄貴 (2) 日体大 14.40
3 多川 恭輔 (1) 駿河台大 14.52
4 谷 駿輔 (3) 立命館大 14.13
5 藤井 亮汰 三重県体協 13.78
6 森戸 信陽 (2) 早稲田大 13.79
7 小久保 翔太 日本生命 14.37
8 寺田 享平 (3) 国武大 13.84
9 平本 廉 (2) 駿河台大 14.42
10 井手 優貴 (4) 福岡大 14.45
11 古谷 拓夢 鹿児島体協 13.61
12 北木 裕太 (2) 日体大 13.99
13 徳岡 凌 (2) 立命館大 13.89
14 栗城 アンソニータイレル 新潟アルビ 13.59
15 加藤 秀彬 高知union 14.26
16 岸 一輝 YKK 14.26
17 清水 滉平 (4) 福岡大 14.24
18 森 勇人 (3) 日体大 14.43
19 田中 秀明 CORONAMENTO 14.20
20 石田トーマス 東 (4) 国武大 13.64
21 矢澤 航 デサントTC 13.51
22 乾 大輔 ECC 14.09
23 柿原 仁一郎 (4) 駿河台大 14.34
24 本間 一輝 (2) 日体大 14.50
25 寺町 達也 (1) 日体大 14.54
26 庄司 圭汰 (3) 流経大 14.49
27 佐藤 大志 日立化成 13.72
28 札場 大輝 ヤマダ電機 13.83
29 中野 昴 (4) 青学大 14.16
30 石川 周平 富士通 13.49
31 若山 陽 (3) 駿河台大 14.23
32 植田 響輝 (3) 立命館大 14.34

男子 走幅跳

No. 選手 所属 記録
1 下野 伸一郎 九電工 794
2 嶺村 鴻汰 富士通 794
3 外川 天寿 (3) 国武大 800
4 三宅 諒亨 (3) 環太平洋大 757
5 吉田 弘道 (2) 立命館大 788
6 松原 瑞貴 新潟アルビ 784
7 肝付 宇紀 (4) 鹿大 765
8 南 晋太郎 中京大クラブ 793
9 神戸 鴻朗希 (2) 中央大 775
10 秋山 翔飛 (4) 国武大 774
11 石倉 南斗 NTN 782
12 深沢 宏之 愛媛 758
13 藤原 駿也 (M2) 広大 757
14 松浦 寿樹也 (4) 岐阜協立大 740
15 本居 和弘 (4) 京都大 702
16 蒲池 諒伍 (4) 福岡大 743
17 水嶋 悠太 伊勢崎クラブ 745
18 倉田 匠 (4) 広経大 742
19 村上 霞茉 (2) 岐阜協立大 748
20 谷内 剣 (4) 筑波大 748
21 野本 祐成 (4) 岐阜協立大 741
22 毛利 亮太 (4) 九州共立大 757
23 山浦 渓斗 (1) 国武大 743
24 海老沼 勝輝 (4) 駿河台大 755
25 林 風汰 NTN 743
26 伊知地 駿弥 (2) 九州共立大 743
27 坂本 翔太 みかん山 752
28 高橋 来唯 (3) 岐阜協立大 740

男子 三段跳

No. 選手 所属 記録
1 楠本 政明 (3) びわこ成蹊大 1595
2 三神 惇志 (4) 京都大 1508
3 藤内 誠也 CORONAMENTO 1635
4 江崎 伸 (M2) 筑波大 1556
5 花谷 昴 ユメオミライ 1569
6 有松 今日 新潟アルビ 1593
7 香嶋 隼斗 (3) 福岡大 1570
8 犬井 亮介 (M1) 筑波大 1597
9 池畠 旭佳瑠 駿大AC 1620
10 山本 淳貴 (4) 筑波大 1543
11 高橋 佑悟 大阪陸協 1603
12 川西 紘生 (2) 日大 1573
13 松葉 大和 (M2) 皇學館大 1579
14 長谷川 大悟 伊藤超短波 1622
15 小田 大雅 (3) 福岡大 1576
16 原田 睦希 清川 1609
17 松下 翔一 秋田市陸協 1560
18 中山 晃平 渡辺パイプ 1653
19 山下 祐樹 茨城陸協 1643

男子 ハンマー投(7.260kg)

No. 選手 所属 記録
1 佐藤 大輔 (2) 国武大 5791
2 堀江 龍誠 (4) 流経大 5753
3 木村 友大 (M1) 九州共立大 6958
4 保坂 雄志郎 埼玉医大AC 6882
5 墨 訓熙 小林クリエイト 7063
6 濱田 一 (2) 流経大 5790
7 古旗 崇裕 (M1) 中京大 6687
8 奥村 匡由 奥村造園 6784
9 植松 直紀 スズキ浜松AC 6582
10 飯嶌 将治 (3) 国武大 6139
11 青栁 亮太 (3) 国武大 5840
12 藤本 智大 (2) 九州共立大 5912
13 小田 航平 (2) 九州共立大 6496
14 高橋 龍平 (2) 国武大 5633
15 柏村 亮太 ヤマダ電機 7079
16 中川 達斗 (3) 九州共立大 6545
17 根本 太樹 流経大クラブ 6580

男子高校 100m

No. 選手 所属 記録
1 橋本 桂太 (2) 山口県鴻城高
2 古屋 世那 (1) 西京高
3 山本 陽大 (2) 野田学園高
4 冨崎 克宏 (2) 宇部鴻城高
5 南 朱利 (2) 宇部鴻城高
6 為重 峻介 (1) 岩国工業高
7 國廣 翔矢 (2) 宇部鴻城高
8 本間 温弥 (1) 西京高
9 小蓑 優希 (1) 西京高
10 中桐 颯斗 (1) 宇部鴻城高
11 岡本 開登 (1) 宇部鴻城高
12 井上 篤 (2) 山口県鴻城高
13 中村 隆康 (2) 西京高
14 福田 健人 (3) 高水高
15 木村 透唯 (1) 山口県鴻城高
16 宮本 一心 (2) 岩国工業高
17 古屋 昂大 (2) 山口中央高
18 林 永遠 (1) 西京高
19 田村 蓮 (2) 宇部鴻城高
20 長門 諒 (1) 岩国工業高
21 熊本 志温 (2) 山口県鴻城高
22 有馬 圭一郎 (2) 高水高
23 三戸 慶一郎 (1) 西京高
24 伊東 拓真 (1) 西京高
25 高橋 知優 (2) 宇部鴻城高
26 山本 浩平 (1) 宇部鴻城高
27 酒井 太暉 (2) 山口県鴻城高
28 市原 悠翔 (1) 山口県鴻城高
29 北風 宗一郎 (2) 岩国工業高
30 長井 佑樹 (2) 熊毛南高

男子高校 4×100mR

No. 選手 所属 記録
1 宇部鴻城高 宇部鴻城高
2 早鞆高 早鞆高
3 岩国工高 岩国工業高
4 西京高 西京高

男子中学 100m

No. 選手 所属 記録
1 松﨑 悠汰 (2) 川上中 11.99
2 佐藤 優樹 (3) 浅江中 11.98
3 黒木 澪 (3) 末武中 11.92
4 下間 勇輝 (2) 田布施中 11.76
5 山本 虎誠 (3) 柳井中 11.65
6 川岡 滉太郎 (3) 末武中 11.25
7 烏田 慶生 (3) 萩東中 11.45
8 増野 輔 (3) 末武中 11.76
9 瀧口 侑紀 (3) 岐陽中 11.90
10 小田 隼也 (3) 熊毛中 11.92
11 恒富 滉大 (2) 岐陽中 11.97
12 盛光 希道 (3) 末武中 12.00
13 福永 光希 (3) 太華中 11.67
14 石田 侑大 (3) 鴻南中 11.34
15 田中 昊慈 (2) 桑山中 11.30
16 渡辺 蛍太 (2) 浅江中 11.76
17 窪井 叶太 (3) 浅江中 11.77
18 来栖 大地 (2) 高川学園中 11.89

男子中学 1500m

No. 選手 所属 記録
1 賀山 亮成 (3) 右田中 256.77
2 両国 樹 (3) 周陽中 273.11
3 貝原 三士 (3) 上宇部中
4 今岡 陽 (2) 周陽中 266.41
5 倉岡 瑛琉 (3) 高千帆中 289.52
6 時安 渉 (3) 周陽中 261.64
7 上川 悠太 (1) 周陽中 280.23
8 吉田 僚 (3) 熊毛中 246.37
9 江平 莉阿武 (2) 野田学園中 277.19
10 松原 峻大 (3) 右田中 277.41
11 伊原 和輝 (3) 高千帆中 288.95
12 時安 歩夢 (3) 周陽中 252.56
13 通 悠人 (3) 桜田中 260.08
14 平川 瑠星 (3) 桑山中 259.85
15 安藤 蹴哉 (2) 高千帆中 293.99
16 沼田 晃 (1) 高千帆中 280.61

男子中学 4×100mR

No. 選手 所属 記録
1 田布施中 田布施中
2 岐陽中 岐陽中
3 末武中 末武中
4 浅江中 浅江中
5 桑山中 桑山中
6 鴻南中 鴻南中

男子中学 走高跳

No. 選手 所属 記録
1 中村 奎太 (3) 田布施中 165
2 田中 望夢 (2) 小郡中 155
3 岩井 有真 (3) 岐陽中 176

男子中学 砲丸投(5.000kg)

No. 選手 所属 記録
1 山根 碧莞 (3) 浅江中 877
2 河本 翔真 (2) 浅江中 937
3 魚谷 匠吾 (3) 浅江中 1010
4 岡本 優和 (3) 上宇部中 1134
5 伊藤 大地 (2) 桑山中 999
6 宮川 祥 (3) 福栄中 1078
7 水田 優作 (3) 田布施中 889

男子小学 100m

No. 選手 所属 記録
1 桜 陽勇磨 (6) 山陽レッツ 13.95
2 小林 渚 (6) 光スポ少 13.85
3 窪井 叶亮 (6) 光スポ少 13.95
4 豊島 伊吹 (6) 富田西陸上 12.54
5 古永 健志 (6) 豊浦陸上 13.24
6 竹中 優斗 (6) ゆう陸スポ 13.42
7 宮本 佳胤 (6) 奇兵隊 13.55
8 川本 康太 (5) 奇兵隊 13.61
9 伊佐 栞太朗 (6) ふくっ子 13.67
10 室 美言 (6) 藤山陸上 14.59
11 松村 恵人 (6) 奇兵隊 14.31
12 前原 侑和 (6) 山口陸スポ 14.64
13 椎木 大翔 (5) 奇兵隊 14.22
14 杉山 健 (6) 嘉万陸スポ 14.12
15 田中 快晟 (6) AC小野田 14.22
16 国本 力 (5) 一力陸上 14.12
17 脇坂 龍人 (6) 豊浦陸上 14.27
18 入屋 亮太 (6) 山口陸スポ 14.30
19 田代 蒼 (5) 山口陸スポ 15.24
20 倉重 勇星 (6) 防府陸スポ 15.22
21 栗栖 蓮 (6) 藤山陸上 15.15
22 古林 崇一朗 (6) 長門陸上 14.76
23 廣田 陸斗 (5) 長門陸上 14.73
24 白井 凌也 (5) 仙崎みすゞ 14.84
25 末冨 晴一 (5) コウビン陸 14.93
26 三浦 瑚右 (5) 光スポ少 14.94
27 星田 真武 (6) コウビン陸 15.11

男子小学 1000m

No. 選手 所属 記録
1 原田 大輝 (6) 藤山陸上 215.47
2 武清 守飛 (6) ゆう陸スポ 217.09
3 フラック 海斗 (4) カツミ陸上 207.91
4 大亀 幸四朗 (5) 新南陽陸上 209.46
5 美濃 直弥 (5) コウビン陸 219.32
6 山本 雄介 (6) 山陽レッツ 214.81
7 渡辺 栞音 (5) 山陽レッツ 209.63
8 伊藤 碧 (6) 美祢陸スポ 218.34
9 市川 扇太郎 (6) 油谷陸スタ 215.61
10 平尾 洸太郎 (5) 防府陸スポ 207.51
11 山村 透悟 (6) ふくっ子 209.69
12 国武 諒 (6) 山陽レッツ 213.83
13 野原 雅人 (5) AC小野田 210.54
14 大池 晃誠 (4) 周陽体振 219.74
15 重國 蒼 (6) ひらちゅう 216.34
16 宮本 琉徠 (5) 山口陸スポ 217.61
17 竹本 翔吏 (6) 山陽レッツ 216.72
18 上領 啓太 (6) 徳山コネット 218.37
19 青木 水南 (4) 山口FSL 210.64
20 後藤 正和 (5) 山口FSL 207.53
21 中原 珠亜 (6) 周陽体振 218.23
22 日名内 悠登 (6) コウビン陸 204.40
23 平川 瀬名 (6) 山口陸スポ 188.38
24 小谷 克弥 (6) 山口・AC 201.17
25 竹重 眞之介 (6) 豊浦陸上 195.13
26 松田 航輝 (6) 戸田陸上 192.26
27 吉中 航平 (6) カツミ陸上 205.46
28 木村 駿太 (6) 周陽体振 196.78
29 藤本 華蓮 (6) 光スポ少 199.66
30 清本 快 (5) カツミ陸上 205.96
31 佐野 想太 (6) 奇兵隊 200.39
32 佐山 青 (5) 新南陽陸上 195.54
33 佐川 悠人 (6) カツミ陸上 203.56
34 小川 芯真 (6) 豊浦陸上 202.42
35 末永 悠貴 (5) 徳山コネット 195.41
36 志村 聡 (4) カツミ陸上 206.27
37 鬼村 泰史 (6) 豊浦陸上 205.39
38 末永 琉海 (6) 光スポ少 205.92
39 沼野 勇太 (6) 周陽体振 188.47
40 村田 蛍太 (6) 新南陽陸上 199.86
41 中原 淳太 (6) 防府陸スポ 200.76
42 石川 颯人 (4) 周陽体振 202.74
43 徳光 泰知 (6) 光スポ少 202.55

男子小学 4×100mR

No. 選手 所属 記録
1 光スポ少B 光スポ少
2 藤山陸上 藤山陸上
3 シュエットB シュエット
4 油谷陸スタ 油谷陸スタ
5 長門陸上 長門陸上
6 シュエットA シュエット
7 コウビン陸 コウビン陸
8 山陽レッツ 山陽レッツ
9 ゆう陸スポ ゆう陸スポ
10 奇兵隊 奇兵隊
11 山口陸スポ 山口陸スポ
12 光スポ少A 光スポ少
13 ふくっ子 ふくっ子
14 カツミ陸上 カツミ陸上
15 豊浦陸上 豊浦陸上
16 徳山コネット 徳山コネット
17 周陽体振 周陽体振

男子小学 走幅跳

No. 選手 所属 記録
1 木村 啓運 (5) シュエット
2 大下 寿虎 (6) ゆう陸スポ 387
3 植木 恋士 (6) 嘉万陸スポ 376
4 平田 心音 (6) 久米陸スポ 428
5 小林 和翔 (6) 徳山コネット 355
6 前村 一颯 (5) ふくっ子 392
7 宇多村 心 (6) 光スポ少 356
8 静間 凌輔 (6) ふくっ子 406
9 佐貫 誠治 (6) ふくっ子 391
10 西本 大樹 (5) ふくっ子 373
11 原田 瑞生 (5) 徳山コネット 354
12 三谷 直也 (6) 周陽体振 426
13 濵口 怜 (6) ふくっ子 440
14 中尾 瞬也 (6) 光スポ少 395
15 黒﨑 幸太 (6) 徳山コネット 356
16 高畑 亮介 (6) 下松東陽ク 373
17 小淵 大輝 (6) 奇兵隊 393
18 升永 晴仁 (6) ゆう陸スポ 457
19 小西 尋人 (6) 光スポ少 397
20 入里 慧 (6) ゆう陸スポ 379

女子 100m

No. 選手 所属 記録
1 小針 涼葉 (1) 駿河台大 12.11
2 寺井 美穂 ユティック 11.78
3 足立 紗矢香 ドトールAC 11.79
4 座間味 里奈 (3) 九州共立大 11.93
5 高山 綺音 (2) 甲南大 11.95
6 上司 みのり (3) 野田学園高 12.09
7 亀山 雛子 (5) 秋田大 12.12
8 藏重 みう (3) 附属光中 12.12
9 縄田 結 (4) 九情大 11.90
10 中村 水月 三友AC 11.75
11 久保山 晴菜 今村病院 11.72
12 三宅 真理奈 (4) 甲南大 11.84
13 竹内 爽香 渡辺パイプ 12.05
14 杉浦 七海 (4) 甲南大 12.03
15 川崎 咲良 (4) 甲南大 12.20
16 名倉 千晃 NTN 11.71
17 佐渡山 みなみ (M1) 九州共立大 11.93
18 島田 沙絵 JMS-AC 11.81
19 重永 乃理子 (M2) 福岡大 11.77
20 小倉 梨央 (1) 駿河台大 12.08
21 田村 沙良 (3) 日女体大 12.00

女子 300m

No. 選手 所属 記録
1 松本 奈菜子 東邦銀行 38.99
2 青木 りん 東邦銀行 39.65
3 福光 由佳 (2) 西京高
4 後藤 加奈 (4) 京都大

女子 100mH(0.838m)

No. 選手 所属 記録
1 西山 華織 (S1) 福岡教育大 14.18
2 岡崎 汀 (1) 甲南大 13.84
3 小川 瑠 (4) 美作大 14.20
4 福部 真子 日本建設工業 13.14
5 藤森 菜那 (4) 明大 13.32
6 田中 佑美 (3) 立命館大 13.18
7 中島 ひとみ 長谷川体育施設 13.44
8 中島 未貴 (4) 山梨学院大 13.60
9 鎌田 咲季 (4) 福岡大 13.54
10 青木 光穂 (3) 福岡大 14.08
11 池田 和香那 (3) 九州共立大 14.17
12 熊谷 友花 (4) 駿河台大 13.76
13 清山 ちさと いちご 13.24
14 鈴木 美帆 長谷川体育施設 13.21
15 金井 まるみ (4) 青学大 13.52
16 小柳 結莉 ジャパネット 13.67
17 佐々木 天 (4) 筑波大 13.54
18 濟藤 未夢 ハピネスAC 14.08
19 金谷 葵 (1) 日大 14.22
20 中村 向日葵 (3) 岐阜協立大 14.06
21 田中 陽夏莉 (3) 山梨学院大 13.35
22 紫村 仁美 東邦銀行 13.17
23 大久保 有梨 ユティック 13.37
24 小林 紗矢香 NTN 13.57
25 相馬 絵里子 レイクス21 13.60

女子 走高跳

No. 選手 所属 記録
1 福本 幸 甲南学園AC 179
2 仲野 春花 ニッパツ 180
3 田村 璃々花 (1) 西京高 165
4 鈴木 夢 (3) 甲南大 175
5 津田 シェリアイ 銀だこAC 183
6 高橋 渚 (2) 日大 180
7 照井 はるか 埼玉医大AC 173
8 菊池 涼香 (1) 日大 165
9 時任 美保子 (3) 甲南大 170
10 渡邉 有希 ミライトテクノ 173
11 小笠原 早矢楓 (1) 甲南大 176
12 岩下 美桜 (M2) 大阪教育大 177
13 平元 香葉 (M2) 天理大 171
14 辻 愛 スクアドラ 171
15 林 玲美 (M1) 京都大 165
16 京谷 萌子 ハイテクAC 178
17 高橋 花織 (3) 駿河台大 165
18 梅原 遥奈 (1) 日大 174

女子 走幅跳

No. 選手 所属 記録
1 桝見 咲智子 九電工 621
2 権瓶 明日夏 (4) 福岡大 610
3 小野田 吏紗 (2) 駿河台大 593
4 野口 理帆 (2) 大阪成蹊 592
5 渡辺 紀里 (1) 日大 590
6 平井 香帆 (4) 鹿屋体育大 581
7 今井 瑛子 (4) 慶大 588
8 尾崎 里帆 (3) 北海道大 592
9 平加 有梨奈 ニッパツ 629
10 村上 南帆 (3) 九州共立大 616
11 小田 穂乃佳 (4) 九州共立大 602
12 佐々木 明日香 (4) 青学大 609
13 河村 仁美 周南市役所 591
14 嶺村 優 オリコ 613
15 山本 渚 (3) 鹿屋体育大 613
16 末永 成美 鹿児島銀行 595
17 又多 紅樹 NMAC 570
18 山下 友佳 (4) 立命館大 602

女子 ハンマー投(4.000kg)

No. 選手 所属 記録
1 佐伯 珠実 チャンピオン 6245
2 浅田 鈴佳 大阪陸協 5985
3 松島 成美 (2) 国武大 5242
4 関口 清乃 (4) 筑波大 6089
5 増田 たまみ 加古川市陸協 5446
6 メイン 桜 (4) 九州共立大 5840
7 小舘 充華 (3) 流経大 6177
8 福島 梨香 Goririse 5102
9 奥井 小晴 (1) 立命館大 5301
10 谷内 佳奈 (2) 九州共立大 5673
11 金子 明奈 (3) 流経大 5451
12 大塚 梨央 (3) 立命館大 5037
13 多田 一葉 クラブドラゴンズ 5541
14 佐藤 若菜 三重県体協 5699
15 濵田 恵里奈 (4) 九州共立大 5909

女子高校 100m

No. 選手 所属 記録
1 髙野 桃伽 (2) 西京高
2 三好 ののか (1) 西京高
3 井上 茉優 (1) 西京高
4 大森 華夏 (3) 岩国商高 12.58
5 湯本 乃映 (1) 西京高
6 船戸 梨湖 (1) 光高
7 入屋 瑠菜 (1) 西京高
8 水田 ほのか (1) 防府商工高
9 藤本 結花 (2) 岩国商高 13.25
10 原田 香心 (1) 光高
11 大谷 有紀 (2) 山口中央高
12 相本 紫苑 (1) 西京高
13 冨田 美咲 (1) 防府商工高
14 岡村 利音 (1) 宇部フロンティア大
付属香川高
15 クック 天音楽 (1) 岩国高
16 吉岡 花菜美 (2) 光高
17 梶木 遥 (2) 西京高
18 工藤 琉楠 (1) 西京高
19 髙嶋 瞳子 (2) 防府商工高
20 黒澤 律奈 (2) 西京高
21 源内 咲 (1) 光高
22 柳 友里花 (2) 岩国高
23 上野 茅紗 (2) 西京高
24 清水 楓 (1) 光高
25 渡辺 くるみ (2) 華陵高
26 本田 芽吹 (2) 野田学園高
27 山本 冴弥 (2) 防府商工高

女子高校 4×100mR

No. 選手 所属 記録
1 西京高A 西京高
2 光高 光高
3 岩国高 岩国高
4 西京高B 西京高
5 防府商工高 防府商工高

女子中学 100m

No. 選手 所属 記録
1 竹本 遥香 (3) 田布施中 13.57
2 田熊 柚 (1) 田布施中 13.50
3 寺尾 真依 (3) 田布施中 13.02
4 先村 若奈 (2) 高川学園中 12.35
5 久保 瑞乃 (1) 旭中 12.97
6 高道 友愛 (3) 鴻南中 12.54
7 田原 奈波 (3) 岐陽中 12.89
8 三島 陽菜子 (3) 桑山中 13.38
9 藤田 桜子 (1) 浅江中 13.70
10 藤尾 柊向 (3) 岐陽中 13.45
11 藤本 翔子 (2) 高川学園中 13.67
12 寺尾 真奈 (3) 田布施中 12.91
13 中川 優里 (2) 田布施中 13.02
14 長村 美玖 (3) 桑山中 13.30
15 飛鷹 愛 (3) 末武中 12.47
16 両国 菜々香 (3) 周陽中 13.45
17 池田 來瞳 (3) 野田学園中 13.16

女子中学 800m

No. 選手 所属 記録
1 國武 由奈 (3) 高千帆中 157.54
2 渡辺 紅李 (1) 周南菊川中 152.02
3 中尾 真悠 (3) 下関中等 153.30
4 原 せりか (2) 右田中 166.44
5 柴川 瑞希 (3) 右田中 144.65
6 中原 涼那 (3) 高千帆中 134.85
7 山本 菜津美 (3) 周陽中 136.85
8 土屋 実耶弥 (3) 小郡中 144.48
9 藤田 莉乃 (2) 下関中等 148.09
10 越智 雅 (2) 高千帆中 150.02
11 渡部 真子 (3) 高千帆中 145.84
12 片野 瑠唯 (2) 久保中 150.63
13 原田 栞那 (2) 厚南中 146.47

女子中学 4×100mR

No. 選手 所属 記録
1 桑山中 桑山中
2 末武中 末武中
3 高川学園中 高川学園中
4 周陽中 周陽中
5 萩西中 萩西中
6 田布施中 田布施中
7 岐陽中 岐陽中

女子中学 走高跳

No. 選手 所属 記録
1 江本 安佳哩 (2) 末武中 145
2 青木 彩良 (3) 下関中等 135
3 森下 七海 (2) 萩西中 155
4 西村 萌衣 (2) 高川学園中 135
5 中村 真琴 (3) 末武中 158
6 野原 茉莉 (3) 浅江中 148
7 堀田 瑞央 (2) 浅江中 135
8 竹浦 亜弥 (2) 田布施中 140
9 青木 倫 (3) 田布施中 151
10 鍋山 侑花 (2) 大嶺中 140
11 坂口 果鈴 (3) 小郡中 155
12 林 真穂 (3) 末武中 152

女子中学 砲丸投(2.721kg)

No. 選手 所属 記録
1 村上 カンナ (3) 末武中 945
2 白井 友結 (3) 萩西中 1161
3 馬嶋 鞠花 (2) 柳井中 1068
4 塩屋 月渚 (3) 岩国中 1199
5 徳田 早希 (2) 島田中 974
6 竹本 莉菜 (2) 島田中 968
7 磯村 光舞 (3) 右田中 775
8 松葉 遥 (3) 田布施中 1144
9 舩越 美羽 (3) 太華中 1142
10 倉重 希海 (3) 田布施中 956

女子小学 100m

No. 選手 所属 記録
1 生田 帆南 (6) 山陽レッツ 14.47
2 上田 晴子 (6) 長門陸上 14.38
3 宮本 愛奈 (6) 山口陸スポ 14.48
4 藤井 紗夢 (6) 富田西陸上 13.82
5 立川 優菜 (6) 周陽体振 13.70
6 温品 晴 (6) 光スポ少 13.67
7 前田 由依 (6) 菊川クラブ 13.86
8 岩本 紗季 (6) 奇兵隊 14.14
9 鮫島 真優 (5) 山口FSL 14.14
10 志賀 愛理 (5) 山口陸スポ 14.93
11 田中 彩葉 (6) 奇兵隊 14.88
12 三井 涼加 (6) 山口陸スポ 14.88
13 宮野 彩花 (6) コウビン陸 14.76
14 岡本 悠希 (6) 山口FSL 14.56
15 塩見 咲心 (6) 山口陸スポ 14.81
16 中村 夢奈 (6) カツミ陸上 14.70
17 山角 きりこ (5) 長門陸上 14.84
18 田中 桜空 (5) 防府陸スポ 14.87
19 田中 萌愛 (4) AC小野田 15.44
20 髙橋 あやめ (5) 久米陸スポ
21 境田 心遥 (4) 菊川クラブ 15.34
22 中野 朱理 (5) 菊川クラブ 15.17
23 中村 星梨 (6) カツミ陸上 15.21
24 渡辺 凛 (5) 富田西陸上 15.10
25 黒石 紗来 (6) ふくっ子 15.08
26 新庄 茜 (5) 戸田陸上 15.32
27 西川 芽生 (6) 豊浦陸上 15.31

女子小学 800m

No. 選手 所属 記録
1 松廣 美咲 (6) 山口・AC 172.21
2 川口 瞬浬 (6) 光スポ少 172.72
3 小川 咲南 (4) 豊浦陸上 172.24
4 古田 紗穂 (6) 山陽レッツ 172.98
5 岡本 夏澄 (4) 山口FSL 173.56
6 藤津 柑菜 (5) 長門陸上 172.83
7 温品 亜虹 (4) 光スポ少 170.79
8 高木 莉那 (6) 豊浦陸上 170.71
9 山田 ひらり (5) 平生陸スポ 169.68
10 松本 芽夏 (6) 豊浦陸上 171.01
11 伊東 倫世 (6) 萩陸スポ 171.90
12 畠中 もも (6) 豊浦陸上 171.74
13 淺田 乃々果 (5) ひらちゅう 172.09
14 恒富 七海 (6) 徳山コネット 172.01
15 藤野 すず (5) 仙崎みすゞ 172.19
16 中野 恵里 (6) 平生陸スポ 171.70
17 土屋 真子 (6) 下松東陽ク 168.55
18 中島 麻葵 (6) ふくっ子 169.68
19 森下 結衣 (6) 周南JAC 169.46
20 白坂 ねね (5) コウビン陸 169.65
21 後根 里香 (6) 山口・AC 169.22
22 根賀 千沙希 (6) AC小野田 168.78
23 辰川 陽菜 (6) 豊浦陸上 165.06
24 津山 結菜 (6) 周南JAC 165.36
25 大池 友莉 (5) 周陽体振 165.17
26 松井 乃愛 (6) コウビン陸 164.89
27 瀧口 愛望 (5) 徳山コネット 166.27
28 西 春歌 (6) 山口陸スポ 167.57
29 町田 梓 (6) ふくっ子 168.55
30 朝田 琴子 (4) 豊浦陸上 168.25
31 海地 さやか (6) 大道陸上 168.11
32 安村 美佑 (6) 新南陽陸上 167.73
33 栢 芽生 (6) 長門陸上 164.62
34 後藤 優伽 (6) 山口FSL 163.16
35 清木 美来 (6) ひらちゅう 163.97
36 岡田 姫花 (6) 徳山コネット 162.33
37 兼常 真帆 (6) 山口FSL 162.56
38 柳瀬 泉希 (6) 周南JAC 164.57
39 三森 麻琴 (6) 周南JAC 155.79
40 河野 愛純 (6) 山口・AC 149.79
41 金子 瑛怜 (6) コウビン陸 153.98
42 島野 星来 (6) 山陽レッツ 152.82
43 堀江 小晴 (6) カツミ陸上 160.47
44 宮木 優愛 (5) 長門陸上 157.74
45 岡田 桃佳 (6) AC小野田 159.18
46 安村 凜愛星 (5) 久米陸スポ 158.72
47 河村 莉奈 (5) 山口・AC 160.81
48 青木 美空 (6) 山口FSL 159.06

女子小学 4×100mR

No. 選手 所属 記録
1 シュエット シュエット
2 油谷陸スタ 油谷陸スタ
3 長門陸上B 長門陸上
4 久米陸スポB 久米陸スポ
5 豊浦陸上 豊浦陸上
6 周南JAC 周南JAC
7 山口FSL 山口FSL
8 コウビン陸 コウビン陸
9 藤山陸上 藤山陸上
10 山口陸スポ 山口陸スポ
11 カツミ陸上 カツミ陸上
12 徳山コネット 徳山コネット
13 菊川クラブ 菊川クラブ
14 長門陸上A 長門陸上
15 周陽体振 周陽体振
16 ふくっ子 ふくっ子
17 久米陸スポA 久米陸スポ
18 光スポ少 光スポ少

女子小学 走幅跳

No. 選手 所属 記録
1 道同 美葉乃 (6) 山口陸スポ 364
2 中嶋 菜月 (6) 美祢陸スポ 422
3 池端 愛結 (6) 徳山コネット 342
4 松岡 愛 (6) ふくっ子 346
5 沖本 明子 (6) 周陽体振 366
6 和田 杏梨 (6) 豊浦陸上 401
7 北川 小陽 (6) 徳山コネット 332
8 樫部 茉鈴 (6) 久米陸スポ 461
9 藤川 七海 (5) ふくっ子 341
10 管 真涼 (6) 豊田下ラン 329
11 國嶋 捺未 (6) 下松東陽ク 333
12 河本 美蘭子 (6) 長門陸上 399
13 小山 ゆい (6) 周陽体振 399
14 中倉 琴美 (6) 防府陸スポ 332
15 里 彩葵 (5) 豊浦陸上 340
16 藤田 陽代里 (5) 油谷陸スタ 375
17 笹井 美来 (6) ふくっ子 391
18 杉村 優綺 (5) 油谷陸スタ 341
19 川野 真奈 (6) カツミ陸上 403
20 塚本 愛音 (6) シュエット 328