【Sydney Track Classic 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 Sydney Track Classic
(2020年2月22日)

画像

Sydney Track Classic 2020 が2020年2月22日(土)、オーストラリア・シドニーで開催されます。日本からはクレイアーロン竜波 (相洋高) らが出場予定。ここでは、Sydney Track Classic 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2020

ライブ動画

2020 Sydney Track Classic

動画: AthsAust

スポンサーリンク

2020 Sydney Track Classic

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.27 Cameron SEARLE AUS
2 21.33 Will JOHNS AUS
3 21.47 Cameron DE BRUIN AUS
4 21.52 Michael ROMANIN AUS
5 21.56 Hugh DONOVAN AUS

男子 200m 決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.13 Anas ABU-GANABA AUS
2 21.17 Alex HARTMANN AUS
3 21.30 Russel Alexander NASIR TAIB MAS
4 21.36 Zane BRANCO AUS
5 21.43 Jordan SARMENTO AUS
6 21.54 Ratu Banuve TABAKAUCORO FIJ

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:45.85 Peter BOL AUS
2 1:45.89 Joseph DENG AUS
3 1:47.42 Jack LUNN AUS
4 1:47.42 Matthew SCOTT AUS
5 1:47.72 Dylan STENSON AUS
6 1:47.73 Jeffrey RISELEY AUS
7 1:48.13 Allon Tatsunami CLAY JPN
8 1:48.24 Mason COHEN AUS
9 1:48.86 Harry MAY AUS
DNF Alex PETTIGREW AUS
DNF Stephen KNUCKEY AUS

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:49.98 Sam RUSSELL AUS
2 1:50.05 Jared MICALLEF AUS
3 1:50.30 Ben QUINN AUS
4 1:50.40 Lachlan RAPER AUS
5 1:50.48 Luke SHAW AUS
6 1:50.65 Taylor JOHN AUS
7 1:51.22 Oliver RAIMOND AUS
8 1:51.64 James BOTTRILL AUS
9 1:51.66 Casey BUCHANAN AUS
DNF Nicholas WOOLLEY AUS

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.06 Conor FRY AUS
2 53.27 Matthew CROWE AUS
3 53.38 Matthew FISHER AUS
4 53.79 Sam HURWOOD AUS
5 53.93 Bryce COLLINS AUS

男子 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.02 Chris DOUGLAS AUS
2 50.81 Ian DEWHURST AUS
3 51.74 Angus PROUDFOOT AUS
4 51.98 Fraser SYMONS AUS
5 52.13 Luke MAJOR AUS
6 52.84 Michael COCHRANE NZL
7 52.96 Harvey MURRANT AUS

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.30 Brandon STARC AUS
2 2.24 Sang-hyuk WOO KOR
3 2.20 Nauraj Singh RANDHAWA MAS
4 2.20 Hamish KERR NZL
5 2.16 Joel BADEN AUS
6 2.16 Oscar MIERS AUS
7 2.16 Hup Wei LEE MAS
8 2.16 Sean SZALEK AUS
9 2.12 Nik BOJIC AUS

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16.12 +0.0 Ayo ORE AUS
2 16.12 +0.0 Shemaiah JAMES AUS
3 15.79 +0.0 Alwyn JONES AUS
4 15.67 +0.0 Julian KONLE AUS
5 15.65 +0.0 Ryoma YAMAMOTO JPN
6 15.64 +0.0 Emmanuel FAKIYE AUS
7 15.49 -0.4 Daigo HASEGAWA JPN
8 15.23 +0.0 Benjamin COX AUS
9 13.55 +0.0 Ben JAMES AUS

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 64.23 Matthew DENNY AUS
2 61.12 Connor BELL NZL
3 61.02 Jordan YOUNG CAN
4 58.50 Jordan ROACH USA
5 58.15 Alexander PARKINSON NZL

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 Mia GROSS AUS
2 12.00 Hana BASIC AUS
3 12.05 Christine WEARNE AUS
4 12.08 Toea WISIL PNG
5 12.13 Monique QUIRK AUS
6 12.20 Ashleigh WHITTAKER AUS
7 12.31 Helen PRETORIUS AUS

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.38 Bendere OBOYA AUS
2 52.61 Rebecca BENNETT AUS
3 52.70 Ellie BEER AUS
4 53.64 Anneliese RUBIE-RENSHAW AUS
5 54.13 Jess GULLI-NANCE AUS
6 54.78 Caitlin SARGENT-JONES AUS
7 55.66 Angeline BLACKBURN AUS

女子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.37 Kendra HUBBARD AUS
2 55.59 Grace GOLDSWORTHY AUS
3 56.24 Lily BAYES AUS
4 56.55 Montana MONK AUS
5 56.68 Alicia KEIR AUS

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:05.16 Linden HALL AUS
2 4:05.35 Jenny BLUNDELL AUS
3 4:06.35 Georgia GRIFFITH AUS
4 4:12.78 Sarah BILLINGS AUS
5 4:12.83 Lauren REID AUS
6 4:12.91 Madeleine MURRAY GBR
7 4:13.49 Rose DAVIES AUS
8 4:15.73 Georgia HANSEN AUS
9 4:17.62 Ran URABE JPN
10 4:18.28 Bernadette WILLIAMS AUS
11 4:19.40 Kate SPENCER AUS
12 4:19.55 Abbey CALDWELL AUS
13 4:20.34 Imogen GARDINER AUS
14 4:23.91 Sarah ECKEL AUS
15 4:28.23 Nicola HOGG AUS
DNF Anna LAMAN AUS

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 Elizabeth CLAY AUS
2 13.20 Brianna BEAHAN AUS
3 13.21 Abbie TADDEO AUS
4 13.32 Celeste MUCCI AUS
5 13.52 Hyelim JUNG KOR
6 13.62 Hannah JONES AUS
7 13.93 Danielle SHAW AUS
8 13.94 Isabella REEVES AUS

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:38.04 Michelle FINN IRL
2 9:44.00 Paige CAMPBELL AUS
3 10:12.53 Stella RADFORD AUS
4 10:23.29 Brielle ERBACHER AUS

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.94 Eleanor PATTERSON AUS
2 1.94 Nicola MCDERMOTT AUS
3 1.78 Rosie TOZER AUS
4 1.74 Keeley O’HAGAN NZL
5 1.74 Alysha BURNETT AUS
NM Elizabeth MOSS AUS

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.51 +1.7 Brooke STRATTON AUS
2 6.14 +0.0 Jessie HARPER AUS
3 6.07 +1.2 Annie MCGUIRE AUS
4 6.04 +0.0 Andrea THOMPSON AUS
5 5.97 +1.4 Tomysha CLARK AUS
6 5.93 +0.0 Elizabeth HEDDING AUS
7 5.82 +0.0 Audrey KYRIACOU AUS
8 5.78 +1.0 Yurina HIRAKA JPN
9 5.67 +0.0 Yu MINEMURA JPN
NM Samantha DALE AUS

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.89 Trinity TUTTI CAN
2 53.78 Taryn GOLLSHEWSKY AUS
3 53.50 TeRina KEENAN NZL
4 52.63 Kimberly MULHALL AUS
5 52.30 Nanaka KORI JPN
6 44.46 Talosaga KIA AUS

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 70.55 Alexandra HULLEY AUS
2 69.33 Gwen BERRY USA
3 68.14 Lauren BRUCE NZL
4 64.29 Akane WATANABE JPN
5 61.89 Nicole BRADLEY NZL
6 58.02 Tamami SAEKI JPN

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62.04 Tori PEETERS NZL
2 56.83 Ashley PRYKE CAN
3 55.83 Orie USHIRO JPN
4 55.07 Mackenzie LITTLE AUS
5 51.68 Katrina BLACKETT AUS
6 50.73 Stephanie WRATHALL NZL
7 44.69 Jess BELL AUS

スポンサーリンク

SNSシェアボタン