【シンガポールオープン陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

81st Singapore Open Track & Field Championships 2019
(2019年3月28日・29日)

シンガポールオープン陸上2019画像
img via: 81th Singapore Open Track & Field Championships 2019 | Singapore Athletics

81st Singapore Open Track & Field Championships 2019シンガポールオープン陸上)が、2019年3月28日 (木)・29日 (金) の2日間にわたり開催されます。ここでは、シンガポールオープン陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 シンガポールオープン陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 Q Bin Januri, Ariff (25) Flash Athletic Club
2 11.03 q Yap, Timothee (24) National Uni
3 11.13 Moe, Lwin (20) Myanmar
4 11.21 Kuan Hou, Chong (21) MACAU
5 11.28 Sathiamoorthy, Prem (20) Wings Athletic Club
6 11.39 Ang, Weisi (25) Flash Athletic Club
7 11.45 Mohamad Ali Hanafiah, Mu (25) Malaysia
8 11.64 HJ Abdul Kadir, Abdul Aq (20) Brunei
9 11.70 Sidekakbar, Mohamed (19) Swift Athlet

男子 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 Q Cray, Eric Shauwn (31) Philippines
2 10.76 q Adi, Joko Kuncoro (22) Indonesia
3 10.83 q HJ Mohamad Idris, Muhamm (23) Brunei
4 11.22 Marcell Tan Yann Gua, Ma (20) Republic Poly
5 11.25 Chong, Wei Guan (19) Flash Athletic Club
6 11.28 Liew, Daryl (28) Wings Athletic Club
7 11.39 Nick, Neo Pei Siang (24) Nanyang Polytechnic
8 12.03 Lu, Weiyi (32) Club Zoom
9 12.10 Mohamad Fuzi, Mohamad Ri (32) Malaysia

男子 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 Q Shiraishi, Kirara (23) Daitobunka U
2 10.63 q Lopena, Anfernee (24) Philippines
3 11.05 q Lin, Tim Weng Dexter (20) Temasek Polytechnic
4 11.20 Ang, Chen Xiang (25) National Uni
5 11.25 Bin Asmin, Muhammad Naqi (24) Wings Athletic Club
6 11.28 Abdullah, Muhammad Faai (23) Brunei
7 11.37 Khentaneone, Nanthavath (22) Laos
8 11.75 Aung, Kyaw Zwa (19) Myanmar
9 12.00 Teow, Alphonsus (20) Safsa

男子 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 Q Abina, Mochammad Bisma D (24) Indonesia
2 10.82 q Kim, Tae Hyo (26) South Korea
3 10.86 q Tsui, Chi Ho Hong Kong
4 11.06 Nur Syarin bin Zahar, Sy (18) Republic Poly
5 11.12 Bin Tumadi, Khairyll Amr (26) Flash Athletic Club
6 11.13 Ismail, Md Fakhri (28) Brunei
7 11.27 Ragupaty, Kishen (25) Wings Athletic Club
8 11.28 Cho Kei, Lam (20) MACAU
9 11.53 Bin Zulhilmi, Afiqul Adi (26) Flash Athletic Club

男子 100m 予選5組(0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 Q Takase, Kei (31) Fujitsu
2 10.73 q Sano, Hinata (20) Waseda University
3 10.81 q Kertanegara, Bayu (22) Indonesia
4 11.27 Ng, Bryan (19) Wings Athletic Club
5 11.87 Lee, Bing Xuan (20) Flash Athletic Club
6 15.37 Bin Darajit, Muhammad Ha (21) Temasek Polytechnic

男子 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 Q Rimbawan, Eko (24) Indonesia
2 10.82 q Chua, Joshua, Hanwei (19) Wings Athletic Club
3 10.87 q Kim, Woo Sam (20) South Korea
4 10.95 q Bin A Hadi, Mohammad Noo (34) Swift Athlet
5 11.38 B Muhammad Shazni, Yusuf (18) Temasek Polytechnic
6 11.44 Lartsavong, Aksonesath (24) Laos
7 11.56 Koe, Ian (20) Wings Athletic Club

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.46 Shiraishi, Kirara (23) Daitobunka U
2 10.53 Rimbawan, Eko (24) Indonesia
3 10.63 Lopena, Anfernee (24) Philippines
4 10.68 Takase, Kei (31) Fujitsu
5 10.72 Sano, Hinata (20) Waseda University
6 10.73 Abina, Mochammad Bisma D (24) Indonesia
7 10.76 Adi, Joko Kuncoro (22) Indonesia
8 10.76 Cray, Eric Shauwn (31) Philippines
9 10.83 Bin Januri, Ariff (25) Flash Athletic Club

男子 100m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 Kim, Woo Sam (20) South Korea
2 10.77 Kim, Tae Hyo (26) South Korea
3 10.78 Tsui, Chi Ho Hong Kong
4 10.80 HJ Mohamad Idris, Muhamm (23) Brunei
5 10.82 Kertanegara, Bayu (22) Indonesia
6 10.84 Chua, Joshua, Hanwei (19) Wings Athletic Club
7 10.93 Bin A Hadi, Mohammad Noo (34) Swift Athlet
8 11.00 Yap, Timothee (24) National Uni
9 11.02 Lin, Tim Weng Dexter (20) Temasek Polytechnic

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.00 Q Yap, Timothee (24) National Uni
2 22.16 Q Lee Siong En, Reuben, Re (17) Ngee Ann Pol
3 22.54 Praharsh, Ryan (21) Safsa
4 23.25 Ang, Weisi (25) Flash Athletic Club
5 23.41 Aung, Kyaw Zwa (19) Myanmar
6 23.58 HJ Abdul Kadir, Abdul Aq (20) Brunei

男子 200m 予選2組(0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.10 Q Kan, Hasegawa (23) Tokyo Gakuge
2 22.13 Q Hashimoto, Akiyuki (25) Fujitsu
3 22.45 q Moe, Lwin (20) Myanmar
4 22.64 Bin Asmin, Muhammad Naqi (24) Wings Athletic Club
5 23.89 Lartsavong, Aksonesath (24) Laos
DNF Kim, Woo Sam (20) South Korea

男子 200m 予選3組(0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.01 Q Shiraishi, Kirara (23) Daitobunka U
2 21.35 Q Takase, Kei (31) Fujitsu
3 21.53 q HJ Mohamad Idris, Muhamm (23) Brunei
4 21.96 q Lee, YO Han (29) South Korea
5 22.87 Nick, Neo Pei Siang (24) Nanyang Polytechnic
6 23.01 Lee, Shawn (24) Singapore In
7 24.16 Teow, Alphonsus (20) Safsa

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21.64 0.8 Lee Siong En, Reuben, Re (17) Ngee Ann Pol
2 21.65 0.8 HJ Mohamad Idris, Muhamm (23) Brunei
3 21.66 0.8 Takase, Kei (31) Fujitsu
4 22.02 0.8 Kan, Hasegawa (23) Tokyo Gakuge
5 55.18 0.8 Shiraishi, Kirara (23) Daitobunka U
DNF 0.8 Yap, Timothee (24) National Uni

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.59 Q Ito, Rikuya (21) Waseda University
2 47.71 Q Nozawa, Keisuke (28) Mizuno
3 48.63 q Sripha, Thipthanet (20) Thailand
4 51.14 Mohd, Nasharuddin (24) Malaysia
5 51.36 Wai UN, Lou (20) MACAU

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.87 Q Kokubo, Tomohiro (21) Waseda University
2 47.17 Q Udtohan, Jomar (23) Philippines
3 48.26 q Kobayashi, Naoki (29) Hulft
4 50.48 Ejercito, Jorge Antonio (27) TeamFabian
5 51.55 Lee, Shawn (24) Singapore In
6 51.79 Koh, Wei Shien (24) National Uni
7 51.81 Jong, Shawn (19) Swift Athlet
8 52.14 Tien, Darren (25) Ntu

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.69 Q Zong Yang, Tan (25) Singapore Ma
2 48.29 Q Kato, Nobuya (25) Hulft
3 48.58 q Jun, Kwong Kar (24) Swift Athlet
4 49.01 Konishi, Yuta (29) Sumitomo Electric
5 50.63 Mohammad Irfan Qabee, Qa (20) Republic Poly
6 50.74 Samel, Sahil (17) Singapore Sports
7 50.77 Kongkraphan, Nattapong (21) Thailand
8 51.83 Mohamed Haziq bin Mo, Ha (17) Republic Poly

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.74 Ito, Rikuya (21) Waseda University
2 46.95 Udtohan, Jomar (23) Philippines
3 47.17 Kokubo, Tomohiro (21) Waseda University
4 48.87 Jun, Kwong Kar (24) Swift Athlet
5 49.41 Sripha, Thipthanet (20) Thailand
FS Zong Yang, Tan (25) Singapore Ma

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:50.83 Nishikubo, Tatsuya (22) Waseda University
2 1:51.63 Vilog, Marco (28) Philippines
3 1:56.14 Luong Duc, Phuoc (17) Vietnam
4 1:56.16 OO, Phyo Kyaw Zin (19) Myanmar
5 2:00.66 Herr, Stefan (32) Singapore Ma
6 2:01.32 Tan, Jasper (25) Ntu
7 2:01.41 Fayiz, Mohamed Haja (30) Swift Athlet
8 2:02.97 Andrew, Jonathan (19) Temasek Polytechnic
9 2:06.47 Chua, Jayson (19) Swift Athlet
10 2:09.36 Lim Wei Xuan, Joshua (25) Wings Athletic Club
11 2:12.40 Bahajjaj, Kadir (21) Swift Athlet
DNF Selvarajo, Parameswaran (29) Wings Athletic Club

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 Q Masahiro, Kagimoto (24) Ritsumeikan
2 14.27 Q Ang, Chen Xiang (25) National Uni
3 14.47 Q Liang Qi, Awyong (24) Ntu
4 14.53 q Xaysa, Anousone (25) Laos
5 14.60 Chong, Wei Guan (19) Flash Athletic Club
6 15.75 Tang, Terence (22) Safsa

男子 110mH 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 Q Wan Sofian, Rayzam Shah (33) Malaysia
2 13.90 Q Mui, Ching Yeung (26) Hong Kong
3 13.95 Q Chan, Chung Wang (28) Hong Kong
4 14.42 q Bautista, Clinton Kingsl (27) Philippines
5 14.56 q Vergel, Alvin John K (22) TeamFabian

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.77 0.5 Mui, Ching Yeung (26) Hong Kong
2 13.77 0.5 Chan, Chung Wang (28) Hong Kong
3 13.82 0.5 Wan Sofian, Rayzam Shah (33) Malaysia
4 14.00 0.5 Masahiro, Kagimoto (24) Ritsumeikan
5 14.18 0.5 Bautista, Clinton Kingsl (27) Philippines
6 14.26 0.5 Ang, Chen Xiang (25) National Uni
7 14.55 0.5 Liang Qi, Awyong (24) Ntu
8 14.56 0.5 Vergel, Alvin John K (22) TeamFabian
9 14.60 0.5 Xaysa, Anousone (25) Laos

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.59 Nozawa, Keisuke (28) Mizuno
2 51.52 Medina, Francis (23) Philippines
3 51.85 Kyohei, Yoshida (22) Tokyo Gakuge
4 54.64 Quek, Jun Jie Calvin (23) Ntu
5 55.88 Jong, Shawn (19) Swift Athlet
6 59.39 Misnal, Hafizul Hakim (20) Flash Athletic Club

男子 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.76 Konishi, Yuta (29) Sumitomo Electric
2 53.15 Wei Bin, OW Yeong (21) Singapore Ma
3 56.02 Paungpi, Pipatporn (21) Thailand

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 7.51m q +0.0 Ko, Ho Long (21) Hong Kong
2 7.03m q NWI Ma, Ka Ho (21) Hong Kong
3 6.82m q 0.4 Vongsavanh, Xaidavanh (19) Laos
4 6.58m 1.7 Lee, Justin (20) Ntu
5 6.48m +0.0 Muhd Hazim B Ismail, Haz (18) Republic Poly
6 6.27m 0.1 Ngoh, Junn Wern Nicholas (20) Nanyang Polytechnic
7 6.23m 0.3 Wei YU, Toh (20) Safsa
8 6.10m -0.4 Naing, Kyaw Linn (21) Swift Athlet
9 5.99m +0.0 Lin, Yu En (20) Police Sport
10 5.80m 1.0 Soon, Safwan (28) Wings Athletic Club
11 5.66m 1.5 Chan, Matz (17) Swift Athlet
FOUL NWI Wang, Jerrel (23) Singapore Ma

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 7.34m q +0.0 Chan, Ming Tai (24) Hong Kong
2 7.33m q +0.0 Ubas, Janry (25) Philippines
3 7.26m q +0.0 Nakamura, Kenji (22) Waseda University
4 7.25m q +0.0 Lin, Chia-Hsing (20) Chinese Taipei
5 7.09m q +0.0 Tomoya, Uchiyama (20) Tsukuba Univesity
6 7.08m q +0.0 Kaihoko, Koki (19) Yachiyoshoin
7 7.03m q +0.0 KA Chun, Wong (22) MACAU
8 6.91m q 0.2 Mun, Jern Wei, Ivan (21) Flash Athletic Club
9 6.74m q +0.0 Moh, Shaun (22) National Uni
10 6.65m 0.9 Kukkha, Chaiya (21) Thailand
11 6.21m +0.0 Chon Lam, HO (20) MACAU
12 6.14m NWI Lin, Hung-Min (29) Chinese Taipei
FOUL NWI Kai Juin, Adam Zachary L (17) Swift Athlet
FOUL NWI Lin, Chia-Hao (24) Chinese Taipei

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.81m +0.0 Lin, Chia-Hsing (20) Chinese Taipei
2 7.45m +0.0 Chan, Ming Tai (24) Hong Kong
3 7.41m +0.0 Ubas, Janry (25) Philippines
4 7.39m +0.0 Nakamura, Kenji (22) Waseda University
5 7.35m +0.0 Ko, Ho Long (21) Hong Kong
6 7.21m +0.0 Ma, Ka Ho (21) Hong Kong
7 7.18m +0.0 Kaihoko, Koki (19) Yachiyoshoin
8 7.15m +0.0 KA Chun, Wong (22) MACAU
9 7.04m +0.0 Tomoya, Uchiyama (20) Tsukuba Univesity
10 6.87m +0.0 Moh, Shaun (22) National Uni
11 6.82m +0.0 Mun, Jern Wei, Ivan (21) Flash Athletic Club
12 6.74m +0.0 Vongsavanh, Xaidavanh (19) Laos

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16.83m MA, Hau-Wei (20) Chinese Taipei
2 16.57m JI, Hyun Woo (23) South Korea
3 16.25m Yang, Po-En (19) Chinese Taipei
4 15.66m Phan Thanh, Binh (24) Vietnam
5 15.51m Yeo, Jin Seong (20) South Korea
6 14.75m Singkon, Suttisak (23) Thailand
7 14.59m Mantua, Albert (27) Philippines
8 13.78m Yasuhiro, Kurimoto (21) Tokyo Gakuge
9 11.21m Chung, Yew Weng (22) Ntu
FOUL Eric, Yee (20) Safsa

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 Q Yamada, Miku (20) Japan
2 11.93 Q Miyake, Naoka (20) Japan
3 11.96 q Knott, Kristina (24) Philippines
4 12.16 q Suzuki, Kurumi (18) Japan
5 12.83 q Raine Oh Shuqin, Raine (18) Republic Poly
6 13.03 q Westwood-Marsh, Lara Keo (17) Wings Athletic Club
7 13.14 Ong, Emily (16) TeamFabian

女子 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 Q Iki, Ichiko (22) Japan
2 12.18 Q Agreta, Jeany Nuraini Am (19) Indonesia
3 12.25 q Chandran, Kugapriya (21) Swift Athlet
4 12.28 q Murtiningsih, Tyas (22) Indonesia
5 12.31 q LE Thi Mong, Tuyen (29) Vietnam
6 12.49 q Binti Adabi, Siti Zubaid (33) Swift Athlet
7 13.22 Ong, Jing Rong Kerstin (22) Singapore Ma
8 13.24 Lim, Gwendolyn Therese (17) Flash Athletic Club

女子 100m 予選3組(0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 Q Lam, On Ki (27) Hong Kong
2 12.03 Q Fukuda, Mai (21) Japan
3 12.11 q Yanaka, Hinami (23) Japan
4 12.63 q Goh Si Hui, Clara (19) Temasek Polytechnic
5 12.68 q Bte Hamkah, Haanee (18) Temasek Polytechnic
6 12.74 q Luu Kim, Phung (23) Vietnam
7 13.40 Ives, Ellen (17) TeamFabian

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 Yamada, Miku (20) Japan
2 11.80 Miyake, Naoka (20) Japan
3 11.83 Lam, On Ki (27) Hong Kong
4 11.89 Knott, Kristina (24) Philippines
5 11.91 Iki, Ichiko (22) Japan
6 11.99 Fukuda, Mai (21) Japan
7 12.12 Yanaka, Hinami (23) Japan
8 12.19 Agreta, Jeany Nuraini Am (19) Indonesia
9 12.31 Suzuki, Kurumi (18) Japan

女子 100m 決勝2組(0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 Murtiningsih, Tyas (22) Indonesia
2 12.23 Chandran, Kugapriya (21) Swift Athlet
3 12.48 Binti Adabi, Siti Zubaid (33) Swift Athlet
4 12.52 Goh Si Hui, Clara (19) Temasek Polytechnic
5 12.83 Bte Hamkah, Haanee (18) Temasek Polytechnic
6 12.93 Raine Oh Shuqin, Raine (18) Republic Poly

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.62 Q Murakami, Natsumi (20) Waseda University
2 57.35 Q Sari, Sri Maya (25) Indonesia
3 58.04 q Schrijvers, Maureen Emil (24) TeamFabian
4 58.86 q Oshiden, Moe (26) ND soft
5 1:04.64 Zann Oh Shuyu, Zann (16) Republic Poly
6 1:06.08 Rostoft, Maya (16) JS Athletics

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.04 Q Koyama, Kana (21) Waseda University
2 58.22 Q Sekimoto, Moeka (19) Waseda University
3 59.05 q Ningsih, Gusti Ayu Mardi (21) Indonesia
4 59.50 q Apu, Marselina Tamu (19) Indonesia
5 1:00.85 q Mohamad Ariffin, Siti No (30) Malaysia
6 1:05.42 Ng, Grace (27) Ntu
7 1:06.28 Shao Ping Charmaine, Goh (20) Sky Athletics Club

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.53 Koyama, Kana (21) Waseda University
2 56.10 Sekimoto, Moeka (19) Waseda University
3 56.48 Sari, Sri Maya (25) Indonesia
4 57.68 Oshiden, Moe (26) ND soft
5 57.84 Schrijvers, Maureen Emil (24) TeamFabian
6 58.23 Ningsih, Gusti Ayu Mardi (21) Indonesia
7 1:00.42 Mohamad Ariffin, Siti No (30) Malaysia
8 1:01.09 Apu, Marselina Tamu (19) Indonesia

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:11.88 Manik, Agustina Mardika (24) Indonesia
2 2:14.63 Narumi, Uchiyama (24) Tokyo Gakuge
3 2:15.23 Aung, Aye Aye (24) Myanmar
4 2:16.93 Ghersi, Isabella (18) JS Athletics
5 2:22.17 Jansson, Therese (33) Flash Athletic Club
6 2:24.06 Lee, JI Yeon (31) South Korea
7 2:42.07 Kam, Zhi Yu Cherry (20) Nanyang Polytechnic

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.71 Koyama, Kana (21) Waseda University
2 59.54 Oshiden, Moe (26) ND soft
3 1:00.06 Sekimoto, Moeka (19) Waseda University
4 1:02.38 Murakami, Natsumi (20) Waseda University
5 1:02.47 Narumi, Uchiyama (24) Tokyo Gakuge
6 1:05.14 Goh, Celeste (20) National Uni
7 1:08.67 Binte Mustaffa, Noor Fat (18) Erovra Club
8 1:10.18 Chanthavong, Manivanh (26) Laos

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.23m +0.0 Yue, Ya Yin (21) Hong Kong
2 6.07m +0.0 Chuaimaroeng, Parinya (22) Thailand
3 6.05m +0.0 Sunang, Marestella (38) Philippines
4 6.05m +0.0 Kai, Konomi (26) Joker
5 6.01m +0.0 Ryono, Riko (21) Waseda University
6 5.52m +0.0 Rozario, Tia Louise (19) Flash Athletic Club
7 5.26m +0.0 Ang, Wei Lu (21) Swift Athlet
8 5.25m +0.0 Wai, Ann Lee Shyann (16) Swift Athlet
9 4.74m +0.0 Xu, Weixin (34) Club Zoom
10 4.58m +0.0 Ninlawan, Thanyarat (20) Thailand

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.89 Japan Japan
2 46.30 Singapore Singapore
3 47.70 Vietnam Vietnam
4 49.39 Singapore ‘B’ Singapore ‘B’
5 53.47 Sky Athletics Club Sky Athletics Club
DQ 163.3 Indonesia Indonesia

https://www.facebook.com/JapanAthletics/posts/1685237174955371