【四国陸上競技選手権 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 四国陸上競技選手権大会(2016年8月27日~28日)
兼 第58回 四国四県対抗陸上競技大会
兼 愛顔つなぐえひめ国体陸上競技リハーサル大会

画像

日本陸上選手権の四国地区予選会を兼ねる第64回四国陸上競技選手権大会が2016年8月27日(土)~28日(日)の2日間にわたり、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、四国陸上選手権2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

四国陸上選手権2016【男子トラック】結果

男子100m 予選(2組3着+2)

男子100m 予選1組(+1.4)

  1. 10.72 久次米 悠雅(3) (徳島北高)
  2. 10.84 黒川 至仁(3) (高知大)
  3. 10.85 淺利 玖朗人(2) (幡多農高)
  4. 10.98 野上 翼(1) (四学香川西高)
  5. 10.99 重藤 慶多(3) (高松一高)
  6. 11.10 宮崎 亮佑(4) (環太平洋大)
  7. 11.90 深沢 宏之 (愛媛陸協)
  • DNS 新倉 佑輔(1) (愛光高)

男子100m 予選2組(-0.4)

  1. 10.69 中内 亮太(3) (中京大)
  2. 10.81 白井 雅弥(3) (香川中央高)
  3. 10.93 西岡 優樹(3) (徳山大)
  4. 10.97 六郎面 有佑(3) (新田高)
  5. 11.03 木戸 大地(1) (高知工科大)
  6. 11.05 高田 友希(3) (徳島科技高)
  7. 11.06 中島 澪哉(1) (安芸高)
  8. 11.28 林 佑磨(4) (岡山大)

男子100m 決勝

男子100m 決勝(-0.5)

  1. 10.59 中内 亮太(3) (中京大)
  2. 10.71 久次米 悠雅(3) (徳島北高)
  3. 10.71 白井 雅弥(3) (香川中央高)
  4. 10.85 淺利 玖朗人(2) (幡多農高)
  5. 10.91 黒川 至仁(3) (高知大)
  6. 10.92 六郎面 有佑(3) (新田高)
  7. 10.93 西岡 優樹(3) (徳山大)
  8. 11.02 野上 翼(1) (四学香川西高)

男子200m 予選(2組3着+2)

男子200m 予選1組(+0.7)

  1. 21.82 淺利 玖朗人(2) (幡多農高)
  2. 22.03 向井 浩祐(3) (びわこスポーツ大)
  3. 22.06 白井 雅弥(3) (香川中央高)
  4. 22.15 酒井 翼(2) (鳴門渦潮高)
  5. 22.26 伊藤 海斗(1) (新居浜東高)
  6. 22.48 中北 勇斗(3) (四学香川西高)
  7. 22.57 越智 洸(2) (新居浜東高)
  8. 22.86 坂本 駿(3) (高知高専高)

男子200m 予選2組(+2.7)

  1. 21.86 石井 裕太(M1) (岡山大)
  2. 22.16 横山 新太朗(4) (高知大)
  3. 22.24 白形 優充(2) (済美高)
  4. 22.25 宮内 魁大(2) (四学香川西高)
  5. 22.52 宮田 将吾(4) (阿南高専)
  6. 22.73 石井 英行(3) (四学香川西高)
  7. 22.84 高田 友希(3) (徳島科技高)
  • DNS 木戸 大地(1) (高知工科大)

男子200m 決勝

男子200m 決勝(+0.6)

  1. 21.69 石井 裕太(M1) (岡山大)
  2. 21.85 淺利 玖朗人(2) (幡多農高)
  3. 22.10 向井 浩祐(3) (びわこスポーツ大)
  4. 22.19 酒井 翼(2) (鳴門渦潮高)
  5. 22.31 白形 優充(2) (済美高)
  6. 22.32 横山 新太朗(4) (高知大)
  7. 22.46 宮内 魁大(2) (四学香川西高)
  • DNS 白井 雅弥(3) (香川中央高)

男子400m 予選(2組3着+2)

男子400m 予選1組

  1. 47.95 木村 和史 (四電工)
  2. 48.57 好岡 郁弥(3) (福岡大)
  3. 49.26 井上 普人(3) (城南高)
  4. 49.60 豊田 萌人(2) (城ノ内高)
  5. 50.43 武政 龍之介(2) (土佐高)
  6. 50.88 村上 倫太郎(2) (愛光高)
  • DNS 坂本 駿(3) (高知高専高)
  • DNS 佐藤 大城(3) (環太平洋大)

男子400m 予選2組

  1. 48.92 稲井 達也(3) (環太平洋大)
  2. 49.01 三原 泰起(3) (甲南大)
  3. 49.30 石井 英行(3) (四学香川西高)
  4. 49.75 中村 一清(3) (土佐高)
  5. 49.94 一ノ宮 健郞(2) (松山北高)
  6. 50.11 菊池 航矢(2) (近畿大)
  7. 50.52 宮内 魁大(2) (四学香川西高)
  8. 52.45 竹崎 隼人(2) (高知追手前高)

男子400m 決勝

  1. 47.00 好岡 郁弥(3) (福岡大)
  2. 47.16 木村 和史 (四電工)
  3. 47.35 三原 泰起(3) (甲南大)
  4. 47.49 稲井 達也(3) (環太平洋大)
  5. 48.44 井上 普人(3) (城南高)
  6. 48.77 石井 英行(3) (四学香川西高)
  7. 50.16 豊田 萌人(2) (城ノ内高)
  8. 50.25 中村 一清(3) (土佐高)

男子800m 予選(2組3着+2)

男子800m 予選1組

  1. 1:58.73 飯尾 心輝(2) (新居浜東高)
  2. 1:59.03 喜田 康一郎(2) (観音寺中央高)
  3. 1:59.17 藤 諒健(M1) (大阪大)
  4. 1:59.47 横瀬 春紀(3) (鳴門高)
  5. 1:59.61 田中 智之(4) (香川大)
  6. 2:03.39 桑野 仁成(3) (高知高専高)
  7. 2:03.75 中澤 曹亜羅(3) (岡豊高)
  • DNS 清村 恒大(2) (日本大)

男子800m 予選2組

  1. 1:56.58 丸澤 竜也(3) (徳島科技高)
  2. 1:56.60 一ノ宮 健郞(2) (松山北高)
  3. 1:56.69 黒河 一輝(3) (環太平洋大)
  4. 1:56.73 原岡 昇平(2) (立命館大)
  5. 1:57.11 桝田 涼(1) (環太平洋大)
  6. 1:57.65 小山 昭(3) (岡豊高)
  7. 2:01.88 山口 昂志郎(2) (高知農高)
  8. 2:03.37 篠原 功多(1) (尽誠学園高)

男子800m 決勝

  1. 1:55.26 一ノ宮 健郞(2) (松山北高)
  2. 1:55.31 黒河 一輝(3) (環太平洋大)
  3. 1:55.38 丸澤 竜也(3) (徳島科技高)
  4. 1:55.41 飯尾 心輝(2) (新居浜東高)
  5. 1:57.40 藤 諒健(M1) (大阪大)
  6. 1:58.89 喜田 康一郎(2) (観音寺中央高)
  7. 2:00.60 桝田 涼(1) (環太平洋大)
  8. 2:04.14 原岡 昇平(2) (立命館大)

男子1500m 決勝

  1. 3:56.01 冨原 拓(1) (中央大)
  2. 3:56.64 黒河 一輝(3) (環太平洋大)
  3. 3:58.96 杉本 康平(3) (宇和島東高)
  4. 4:01.41 大平 祐生(4) (阿南高専)
  5. 4:01.95 平岡 錬(1) (環太平洋大)
  6. 4:02.05 堂本 将希(3) (尽誠学園高)
  7. 4:03.65 松下 稜(3) (鳴門高)
  8. 4:03.76 坂井 隆志(3) (高知大)
  9. 4:04.52 平野 仙太郎(2) (新居浜東高)
  10. 4:06.85 横瀬 春紀(3) (鳴門高)
  11. 4:07.04 西村 拓海(2) (高知農高)
  12. 4:09.55 増田 空(3) (小豆島高)
  13. 4:09.82 宮崎 友揮(1) (尽誠学園高)
  14. 4:12.10 西條 史郎(3) (愛媛大)
  15. 4:13.82 村田 真太郎(3) (高知大)
  16. 4:22.00 中西 唯斗(3) (高知農高)

男子ジュニア3000m 決勝

  1. 8:50.42 千守 倫央(1) (松山商業高)
  2. 8:55.86 井下 大誌(1) (尽誠学園高)
  3. 8:56.40 木山 達哉(1) (尽誠学園高)
  4. 8:58.66 丸山 大輝(1) (小豆島高)
  5. 9:00.52 木山 克哉(1) (尽誠学園高)
  6. 9:09.37 田井野 啓介(1) (小津高)
  7. 9:11.38 黒上 京太郎(3) (城ノ内中)
  8. 9:12.66 萬奥 脩貴(1) (宇和島東高)
  9. 9:13.73 中村 文哉(1) (高知農高)
  10. 9:15.04 横山 登頼(1) (新居浜東高)
  11. 9:16.64 宮本 大生(1) (つるぎ高)
  12. 9:18.02 伊藤 圭介(1) (鳴門高)
  13. 9:26.04 木山 凌(1) (松山商業高)
  14. 9:26.48 森 大志(1) (高知農高)
  15. 9:33.13 徳弘 直也(1) (高知農高)
  16. 9:35.42 西本 航庸(1) (徳島科技高)

男子5000m 決勝

  1. 14:44.40 杉本 康平(3) (宇和島東高)
  2. 14:50.46 辻 茂樹 (大塚製薬)
  3. 14:51.14 向井 悠介(2) (小豆島高)
  4. 14:53.24 池田 泰仁 (香川RC遊)
  5. 14:59.10 増田 空(3) (小豆島高)
  6. 15:02.11 岡田 竜治 (大塚製薬)
  7. 15:05.13 和田 壮平 (徳島市陸協)
  8. 15:06.33 真砂 春希(3) (小豆島高)
  9. 15:34.74 小澤 海斗(2) (今治北高)
  10. 15:37.21 坂本 貫登(3) (新田高)
  11. 16:01.65 三谷 康一郎(2) (高知追手前高)
  12. 16:01.67 平岡 錬(1) (環太平洋大)
  13. 16:28.04 山本 学 (香美陸上クラブ)
  • DNS 島田 舜平(3) (環太平洋大)
  • DNS 池田 亜久里(3) (高知農高)
  • DNS 三岡 大樹 (大塚製薬)

男子10000m 決勝

  1. 31:13.95 辻 茂樹 (大塚製薬)
  2. 31:23.19 上門 大祐 (大塚製薬)
  3. 31:30.47 清家 陸(2) (八幡浜高)
  4. 31:41.32 西山 容平 (大塚製薬)
  5. 31:44.12 石川 諒(3) (観音寺一高)
  6. 31:51.56 藤村 章太(3) (学習院大)
  7. 32:46.69 真砂 匠(3) (小豆島高)
  8. 33:04.77 田村 友希 (津島体協)
  9. 33:17.39 小松 由和 (第50普通科連隊)
  10. 33:19.81 小木曽 淳一 (西条市陸協)
  11. 33:26.76 古泉 辰男 (松山陸協)
  12. 34:07.05 山崎 竹丸 (金太郎SC)
  13. 34:11.42 松本 研太朗 (善通寺自衛隊)
  14. 37:44.84 尾首 亮(3) (高知大)
  • DNS 十萬 将也 (ミロク陸上クラブ)
  • DNS 上村 和生 (大塚製薬)

男子110mH 予選(2組3着+2)

男子110mH 予選1組(+0.1)

  1. 14.69 高江 健斗 (愛南体協)
  2. 14.80 久保 樹 (丸亀高教)
  3. 15.02 矢野 吉昭 (三観陸協)
  4. 15.09 田中 春紀(1) (高知大)
  5. 15.40 猪子 智至(1) (環太平洋大)
  6. 15.57 大龍 拓弥(2) (関西大)
  7. 15.77 泰泉寺慎太郎(3) (岡山商科大)
  • DQ T5  北原 右京(4) (阿南高専)

男子110mH 予選2組(+0.4)

  1. 15.62 加藤 秀彬(4) (慶応義塾大)
  2. 15.66 岡 修平(3) (城北高)
  3. 15.80 西川 晴海(1) (愛媛大)
  4. 15.89 亀井 瞭(1) (中村高)
  5. 15.96 阿木 健吾 (TTF)
  6. 16.41 中村 貫志(3) (高松工芸高)
  7. 16.43 乙武 祐輝(1) (高松北高)
  8. 16.73 野村 洸太(2) (高知学芸高)

男子110mH 決勝

男子110mH 決勝(+0.2)

  1. 14.66 久保 樹 (丸亀高教)
  2. 14.90 高江 健斗 (愛南体協)
  3. 14.95 矢野 吉昭 (三観陸協)
  4. 15.17 田中 春紀(1) (高知大)
  5. 15.27 加藤 秀彬(4) (慶応義塾大)
  6. 15.50 岡 修平(3) (城北高)
  7. 15.51 猪子 智至(1) (環太平洋大)
  8. 16.01 西川 晴海(1) (愛媛大)

男子400mH 予選(2組3着+2)

男子400mH 予選1組

  1. 53.83 三好 蓮(3) (済美高)
  2. 53.86 山本 研司(1) (近畿大)
  3. 54.68 河口 凌大(3) (岐阜経済大)
  4. 54.92 真鍋 諒大(1) (大阪学院大)
  5. 55.72 上野 和樹(3) (名古屋大)
  6. 58.01 柴田 雄貴(2) (四学香川西高)
  7. 58.42 吉田 智也(3) (鳴門渦潮高)
  8. 58.74 坂口 涼介(3) (鳴門高)

男子400mH 予選2組

  1. 53.89 河北 尚広 (RATTLE)
  2. 54.49 高千穂 聡史(3) (徳山大)
  3. 55.43 谷口 誠崇(4) (徳島大)
  4. 55.50 山崎 和生(3) (岡豊高)
  5. 56.49 高田 凌佑(4) (愛媛大)
  6. 57.09 寺本 陸(1) (高知大)
  7. 57.99 横山 雄大(1) (脇町高)
  8. 58.09 岡本 陽大(3) (小豆島高)

男子400mH 決勝

  1. 52.20 河北 尚広 (RATTLE)
  2. 52.96 山本 研司(1) (近畿大)
  3. 53.28 三好 蓮(3) (済美高)
  4. 54.23 河口 凌大(3) (岐阜経済大)
  5. 55.08 谷口 誠崇(4) (徳島大)
  6. 55.11 高千穂 聡史(3) (徳山大)
  7. 55.69 山崎 和生(3) (岡豊高)
  8. 56.73 真鍋 諒大(1) (大阪学院大)

男子3000mSC 決勝

  1. 9:42.03 高田 稜(3) (徳島科技高)
  2. 9:43.29 松本 匠 (徳島市陸協)
  3. 9:45.49 橋本 尚斗(2) (鳴門高)
  4. 9:48.25 西野 友喜(2) (松山北高)
  5. 9:49.45 小島 由典(3) (岡豊高)
  6. 9:56.04 岡崎 一樹(3) (岡山大)
  7. 9:56.36 松岡 龍馬(2) (尽誠学園高)
  8. 10:00.51 川東 拓未(3) (環太平洋大)
  9. 10:03.75 佐伯 柚樹(3) (小豆島高)
  10. 10:11.13 古田 蒼馬(3) (鳴門高)
  11. 10:15.12 清家 航輔(3) (南宇和高)
  12. 10:16.57 藤木 政伸 (香川RC遊)
  13. 10:19.51 菊池 諒(2) (三瓶高)
  14. 10:24.29 島田 和昌(2) (尽誠学園高)
  15. 10:28.36 猪谷 進示(3) (中村高)
  16. 10:32.35 山崎 大地(3) (高知高専高)

男子5000mW 決勝

  1. 20:57.25NGR  上田 俊希(3) (宇和島東高)
  2. 21:51.03 黒岩 海志郎 (高知陸協)
  3. 22:01.62 渡邊 翼(3) (岡豊高)
  4. 22:02.59 山本 隼太(3) (小豆島高)
  5. 23:09.12 原田 宣行 (愛南体協)
  6. 23:52.55 野村 成希(1) (岡豊高)
  7. 24:22.08 川西 克弥(3) (小豆島高)
  8. 25:12.76 真柴 諒(2) (鳴門高)
  9. 25:49.11 村上 皓星(2) (三瓶高)
  10. 27:31.24 合田 智哉(3) (善通寺一高)
  11. 30:58.09 宮崎 仁詞(3) (笠田高)
  • DQ W3  米田 研志(2) (広島経済大)
  • DQ W1  中島 大和(1) (平成国際大)
  • DQ W3  徳橋 洸太(3) (岡豊高)
  • DQ W2  孫田 礼人(4) (大阪大)
  • DNS 是石 幹文(M2) (鳴門教育大)

男子4×100m 決勝

  1. 40.67 徳島
  2. 41.10 高知
  3. 41.14 香川
  4. 41.34 愛媛

男子4×400m 決勝

  1. 3:15.72 愛媛
  2. 3:16.78 高知
  3. 3:19.50 徳島
  4. 3:20.84 香川

四国陸上選手権2016【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

  1. 2m06 板東 琉太(2) (高松工芸高)
  2. 1m99 秋山 弘樹(2) (環太平洋大)
  3. 1m96 木南 雄希(3) (四学香川西高)
  4. 1m93 新居 拓弥(4) (環太平洋大)
  5. 1m93 福本 悠人(3) (幡多農高)
  6. 1m93 弘瀬 将利(4) (環太平洋大)
  7. 1m90 久寿 明成 (井上スポーツ)
  8. 1m90 横山 巧 (NINOS)
  9. 1m90 石本 春樹(1) (関西大)
  10. 1m85 兼松 圭悟(2) (幡多農高)
  11. 1m85 数藤 椋介(3) (小松島高)
  12. 1m80 織田 力(3) (四学香川西高)
  13. 1m80 田穂 将志 (TTF)
  • NM 春山 晃毅 (TTF)
  • DNS 森西 侑人(1) (鳴門渦潮高)
  • DNS 竹内 将人 (愛媛陸協)

男子 棒高跳 決勝

  1. 5m00 大久保 圭介(1) (関西学院大)
  2. 5m00 土井 翔太 (三観陸協)
  3. 4m80 菅原 大我 (川之江T&F)
  4. 4m60 山崎 太士(3) (中京大)
  5. 4m00 川畑 哲(3) (高知大)
  6. 3m80 佐藤 慶(3) (関西大)
  • NM 東野 誠 (日亜化学)
  • NM 平田 彪斗(2) (岡豊高)
  • NM 谷 知篤(3) (石井中)
  • NM 石丸 颯太(3) (松山北高)
  • NM 深田 聡(2) (徳山大)
  • NM 石川 明斗(3) (関西学院大)
  • DNS 来代 直也(2) (鳴門渦潮高)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m18 -1.0 齋藤 克弥(3) (中京大)
  2. 6m99 +1.6 伊坂 孟紘(3) (大阪体育大)
  3. 6m98 -0.4 岡林 隼矢(4) (国士舘大)
  4. 6m98 -1.3 茂松 佑人(5) (関西学院大)
  5. 6m95 +0.1 山崎 裕也 (香川ST)
  6. 6m91 -1.6 桑田 成仁(2) (新居浜東高)
  7. 6m88 +0.4 伊賀瀬 健(3) (日体大)
  8. 6m82 -0.4 野本 祐成(1) (岐阜経済大)
  9. 6m80 -1.3 越野 友貴(M1) (鳴門教育大)
  10. 6m61 -1.7 猪熊 亮太(3) (広島修道大)
  11. 6m23 +1.1 佐賀 勇太(2) (鳴門高)
  12. 6m17 -2.6 多田 裕紀(1) (土庄高)
  13. 6m15 +0.3 加納 楓斗(1) (高知追手前高)
  14. 5m35 -2.0 喜多 恭介(2) (環太平洋大)
  • NM 政岡 智也(2) (土佐塾高)
  • DNS 深沢 宏之 (愛媛陸協)

男子 三段跳 決勝

  1. 15m26 +0.6 岡林 隼矢(4) (国士舘大)
  2. 15m17 -1.2 青野 裕也(4) (順天堂大)
  3. 14m72 -0.3 村上 大雅(1) (日本大)
  4. 14m59 -2.2 奥村 隆斗(4) (国際武道大)
  5. 14m44 +0.2 村上 稜将(4) (松山大)
  6. 13m98 +0.4 増田 善久 (高松市陸協)
  7. 13m88 -2.6 武林 仁(1) (関西学院大)
  8. 13m73 +0.6 越智 晴登(2) (新居浜東高)
  9. 13m66 -1.9 中村 仁(2) (高松高)
  10. 13m59 +0.9 山田 直輝(1) (高知工科大)
  11. 13m29 -1.4 時光 修平(3) (岡豊高)
  12. 13m22 -1.3 加地 優一(2) (観音寺中央高)
  13. 13m16 +2.1 谷 亮磨(2) (阿南高専)
  14. 13m11 +1.5 荒岡 秀伍(1) (鳴門渦潮高)
  15. 12m75 +1.8 島田 智成(2) (四学香川西高)
  16. 12m43 -1.4 佐賀 勇太(2) (鳴門高)

男子 砲丸投(7.260kg)決勝

  1. 13m92 三田 穂貴(1) (生光学園高)
  2. 13m42 川島 悠矢(3) (大阪体育大)
  3. 13m29 高良 英樹(3) (今治明徳高)
  4. 12m89 重松 泰雅 (愛媛陸協)
  5. 12m53 佐竹 真琴(2) (八幡浜高)
  6. 12m38 秦 啓訓(M2) (徳島大)
  7. 12m28 堀尾 海人(3) (松山大)
  8. 11m79 竹崎 大将(2) (高知農高)
  9. 11m65 吉田 健吾(1) (観音寺中央高)
  10. 10m93 小林 幸信(2) (四学香川西高)
  11. 10m85 武下 純也(3) (観音寺中央高)
  12. 10m78 森田 賢志 (時計台クラブ)
  13. 9m91 武中 将輝 (時計台クラブ)
  • DNS 山本 真也(1) (四学香川西高)
  • DNS 河井 晴登(3) (環太平洋大)
  • DNS 幸長 慎一(1) (四国大)

男子 円盤投(2.000kg)決勝

  1. 50m47NGR  安保 建吾 (愛媛陸協)
  2. 44m07 重松 泰雅 (愛媛陸協)
  3. 42m59 田口 敦士(3) (生光学園高)
  4. 42m21 堀尾 海人(3) (松山大)
  5. 42m06 岡部 信克 (愛媛AAC)
  6. 39m88 高良 英樹(3) (今治明徳高)
  7. 39m44 森田 賢志 (時計台クラブ)
  8. 38m17 宗石 涼汰(3) (坂出一高)
  9. 37m73 武中 将輝 (時計台クラブ)
  10. 34m02 中谷 泰規 (ララパルーザ)
  11. 33m11 木村 仁紀(3) (四学香川西高)
  12. 31m54 坂口 達哉(3) (四学香川西高)
  13. 30m61 川崎 功貴(1) (大阪学院大)
  14. 30m31 三田 穂貴(1) (生光学園高)
  • DNS 小松 将弘(3) (生光学園高)
  • DNS 幸長 慎一(1) (四国大)

男子 ハンマー投(7.260kg)決勝

  1. 54m24 平尾 茂 (日亜化学)
  2. 54m11 金丸 佳樹(3) (京産大)
  3. 54m00 渡邊 克己(2) (九州共立大)
  4. 52m08 渡邊 憲大(4) (日本大)
  5. 51m39 赤堀 昭行 (愛媛AAC)
  6. 50m25 塩見 大志 (愛媛陸協)
  7. 49m94 小松 将弘(3) (生光学園高)
  8. 43m93 岩田 英之(2) (岡山商科大)
  9. 42m45 藤田 駿介(2) (生光学園高)
  10. 41m91 山本 将義(3) (農経営高)
  11. 40m71 矢野 暁(2) (高知南高)
  12. 40m01 大西 昭彦 (香川マスターズ)
  13. 38m00 小松 竜治(1) (生光学園高)
  14. 37m02 垣内 星了(3) (高知大)
  15. 35m85 久保 貴裕 (高知union)
  • DNS 上田 桂太(3) (岐阜経済大)

男子 やり投 決勝

  1. 66m19 高橋 大地(4) (日本大)
  2. 65m52 大西 雄一郎 (三観陸協)
  3. 63m61 亀山 直幸(2) (国士舘大)
  4. 63m56 美鳥 尚(2) (大阪体育大)
  5. 62m37 冨士 克哉(2) (今治明徳高)
  6. 61m00 豊田 聡一 (愛媛AAC)
  7. 60m92 今宮 翼 (三観陸協)
  8. 58m21 岩田 純 (三観陸協)
  9. 58m15 西原 正人 (MMG)
  10. 55m41 山下 玄太(4) (香川大)
  11. 54m71 浜口 椋成(1) (大阪経済大)
  12. 54m48 長野 航太(3) (三島高)
  13. 53m70 麻植 一輝(5) (阿南高専)
  14. 52m68 福島 良輔(2) (鳴門高)
  15. 50m25 森田 一慶(2) (高知農高)

四国陸上選手権2016【女子トラック】結果

女子100m 予選(2組3着+2)

女子100m 予選1組(-1.3)

  1. 12.32 小山 晶(4) (立命館大)
  2. 12.53 佐藤 あいみ(2) (済美高)
  3. 12.58 西川 鈴夏(3) (土佐女子高)
  4. 12.59 山本 きらり(1) (今治北高)
  5. 12.70 酒井 結衣(2) (四学香川西高)
  6. 12.70 梶田 愛海(3) (四学香川西高)
  7. 12.71 林 陽菜(2) (鳴門渦潮高)
  8. 12.74 川竹 みのり(3) (高知大)

女子100m 予選2組(+2.1)

  1. 12.26 小原 愛里菜(4) (武庫川女子大)
  2. 12.40 平林 茉里子(3) (済美高)
  3. 12.40 石川 千晴(3) (三豊三野津中)
  4. 12.60 神田 響(2) (四学香川西高)
  5. 12.60 戸田 真子(2) (松山東高)
  6. 12.85 松浦 朋花(2) (大阪学院大)
  7. 12.88 山本 渚(3) (鳴門高)
  • DNS 喜多 世奈(3) (徳島市立高)

女子100m 決勝

女子100m 決勝(+0.4)

  1. 12.14 小山 晶(4) (立命館大)
  2. 12.40 西川 鈴夏(3) (土佐女子高)
  3. 12.42 小原 愛里菜(4) (武庫川女子大)
  4. 12.44 佐藤 あいみ(2) (済美高)
  5. 12.46 平林 茉里子(3) (済美高)
  6. 12.47 山本 きらり(1) (今治北高)
  7. 12.49 石川 千晴(3) (三豊三野津中)
  8. 12.74 神田 響(2) (四学香川西高)

女子200m 予選(2組3着+2)

女子200m 予選1組(+0.0)

  1. 25.57 林 陽菜(2) (鳴門渦潮高)
  2. 25.62 佐藤 あいみ(2) (済美高)
  3. 25.79 小原 愛里菜(4) (武庫川女子大)
  4. 26.14 桜田 舞歩(3) (徳島大)
  5. 26.53 戸田 真子(2) (松山東高)
  6. 26.72 本田 涼(2) (丸亀高)
  7. 26.86 西原 琳(1) (至学館大)
  8. 26.97 梶田 愛海(3) (四学香川西高)

女子200m 予選2組(-0.4)

  1. 25.45 稲田 美咲(M1) (愛媛大)
  2. 25.90 石川 千晴(3) (三豊三野津中)
  3. 25.98 松井 令奈(1) (環太平洋大)
  4. 26.01 羽藤 萌々香(3) (済美高)
  5. 26.02 酒井 結衣(2) (四学香川西高)
  6. 26.97 松林 玲佳 (MMG)
  • DNS 川竹 みのり(3) (高知大)
  • DNS 小山 晶(4) (立命館大)

女子200m 決勝

女子200m 決勝(+1.6)

  1. 25.11 稲田 美咲(M1) (愛媛大)
  2. 25.40 佐藤 あいみ(2) (済美高)
  3. 25.42 林 陽菜(2) (鳴門渦潮高)
  4. 25.60 小原 愛里菜(4) (武庫川女子大)
  5. 25.65 石川 千晴(3) (三豊三野津中)
  6. 26.01 酒井 結衣(2) (四学香川西高)
  7. 26.11 羽藤 萌々香(3) (済美高)
  • DNS 松井 令奈(1) (環太平洋大)

女子400m 予選(2組3着+2)

女子400m 予選1組

  1. 1:00.78 岡田 容果(3) (岡豊高)
  2. 1:01.10 久保 真梨菜(3) (聖カタリナ学園高)
  3. 1:01.42 久保 こころ(4) (鳴門教育大)
  4. 1:02.08 吉田 果穂(2) (四学香川西高)
  5. 1:02.21 松原 玲奈(3) (香川大)
  6. 1:02.67 森田 柚奈(2) (土佐女子高)
  7. 1:03.10 多田 ひなた(2) (城北高)
  • DNS 藤 栄利子(3) (宇南中等高)

女子400m 予選2組

  1. 58.57 亀岡 実鶴(3) (環太平洋大)
  2. 59.21 桜田 舞歩(3) (徳島大)
  3. 59.33 山下 優香(2) (武庫川女子大)
  4. 59.59 黒岩 星紗碧(2) (土佐女子高)
  5. 1:00.19 鐵山 夏子(3) (今治北高)
  6. 1:01.34 酒井 結衣(2) (四学香川西高)
  7. 1:03.92 西原 琳(1) (至学館大)
  8. 1:04.58 青山 未来(2) (名西高)

女子400m 決勝

  1. 57.08 亀岡 実鶴(3) (環太平洋大)
  2. 58.76 山下 優香(2) (武庫川女子大)
  3. 59.53 黒岩 星紗碧(2) (土佐女子高)
  4. 59.92 岡田 容果(3) (岡豊高)
  5. 1:00.27 久保 こころ(4) (鳴門教育大)
  6. 1:00.54 久保 真梨菜(3) (聖カタリナ学園高)
  7. 1:00.68 鐵山 夏子(3) (今治北高)
  8. 1:03.76 桜田 舞歩(3) (徳島大)

女子800m 予選(2組3着+2)

女子800m 予選1組

  1. 2:21.18 藤田 真優(3) (西条北中)
  2. 2:22.70 和田 紗希 (大塚製薬)
  3. 2:22.89 中村 優希(1) (八幡浜高)
  4. 2:24.44 徳弘 亜衣(2) (香長中)
  5. 2:24.91 酒井 彩音(3) (香長中)
  6. 2:25.19 大谷 百花(2) (高松高)
  7. 2:27.31 三井 詩園(2) (高松木太中)
  8. 2:29.27 吉田 路生(2) (鳴門高)

女子800m 予選2組

  1. 2:20.76 藤本 志音(1) (今治北高)
  2. 2:20.97 井手 海久(2) (聖カタリナ学園高)
  3. 2:21.03 久保 こころ(4) (鳴門教育大)
  4. 2:21.15 種田 涼花(2) (高松木太中)
  5. 2:22.12 近江 香穂(1) (香長中)
  6. 2:23.98 福田 夏鈴(1) (中村高)
  7. 2:36.17 杣友 華(2) (四学香川西高)
  • DNS 溝内 里紗(1) (富岡東高)

女子800m 決勝

  1. 2:16.16 藤田 真優(3) (西条北中)
  2. 2:17.01 和田 紗希 (大塚製薬)
  3. 2:17.73 藤本 志音(1) (今治北高)
  4. 2:19.57 近江 香穂(1) (香長中)
  5. 2:21.02 中村 優希(1) (八幡浜高)
  6. 2:24.83 久保 こころ(4) (鳴門教育大)
  7. 2:27.53 種田 涼花(2) (高松木太中)
  8. 2:28.34 井手 海久(2) (聖カタリナ学園高)

女子1500m 決勝

  1. 4:36.91 川内 理江 (大塚製薬)
  2. 4:37.49 和田 紗希 (大塚製薬)
  3. 4:38.17 中村 優希(1) (八幡浜高)
  4. 4:41.25 新宮 美咲(3) (今治西高)
  5. 4:41.88 安田 萌加(2) (今治北高)
  6. 4:42.27 福良 郁美 (大塚製薬)
  7. 4:42.85 西 捺帆(3) (高松工芸高)
  8. 4:46.31 徳弘 亜衣(2) (香長中)
  9. 4:49.53 徳永 真紗希(3) (今治北高)
  10. 4:50.73 岡田 紗宝(2) (小豆島高)
  11. 4:52.72 本條 菜奈子(1) (四学香川西高)
  12. 4:54.99 近江 香穂(1) (香長中)
  13. 4:55.45 弘光 美紅(1) (山田高)
  14. 4:55.94 藤田 真由(2) (小豆島高)
  15. 5:02.56 山下 夕里奈(3) (香長中)
  • DNS 前畑 有希 (大塚製薬)

女子5000m 決勝

  1. 16:38.81 川内 理江 (大塚製薬)
  2. 16:41.15 井上 彩花 (大塚製薬)
  3. 16:42.04 寺尾 鼓妙(2) (山田高)
  4. 16:47.51 河内 彩衣琉(2) (松山商業高)
  5. 16:53.32 西松 美樹(3) (山田高)
  6. 17:02.63 野村 菜々美(2) (山田高)
  7. 17:10.87 片岡 秀美(3) (山田高)
  8. 17:11.05 西 捺帆(3) (高松工芸高)
  9. 17:48.41 岡田 紗宝(2) (小豆島高)
  10. 17:51.01 三木 春奈(1) (小豆島高)
  11. 18:05.40 安田 萌加(2) (今治北高)
  12. 18:19.63 小澤 あみ(3) (新居浜東高)
  13. 18:29.05 藤田 真由(2) (小豆島高)
  14. 18:38.97 是澤 恵夢(3) (八幡浜高)
  • DNS 福良 郁美 (大塚製薬)
  • DNS 前畑 有希 (大塚製薬)

女子10000m 決勝

  1. 35:04.61 岡田 唯 (大塚製薬)
  2. 35:17.03 井上 彩花 (大塚製薬)
  3. 36:07.43 内田 梨絵 (大塚製薬)
  4. 37:17.77 村上 紗梨 (今造陸上部)
  5. 37:38.79 片岡 秀美(3) (山田高)
  6. 37:38.99 中村 夏子(2) (山田高)
  7. 38:48.21 佐野 叶奈(2) (聖カタリナ学園高)
  8. 39:07.83 浜中 千織(3) (小豆島高)
  9. 39:10.00 西松 美樹(3) (山田高)
  10. 39:10.62 片岡 遥南(2) (山田高)
  11. 39:16.90 宮崎 真実(2) (宇和高)
  12. 39:40.11 藤田 実奈(1) (新居浜西高)
  13. 40:56.07 桧垣 香織 (愛媛陸協)
  • DNF 西池 知紗(1) (高松工芸高)
  • DNF 白川 千尋(3) (高松工芸高)
  • DNS 田端 沙紀 (大塚製薬)

女子100mH 予選(2組3着+2)

女子100mH 予選1組(+0.7)

  1. 14.38 尾崎 サキ(3) (聖カタリナ学園高)
  2. 14.52 松田 梨恵(3) (済美高)
  3. 15.16 成行 真実(2) (丸亀高)
  4. 15.29 谷 優花子(2) (城ノ内高)
  5. 15.33 多田 麻梨奈(3) (武庫川女子大)
  6. 16.25 片岡 琴音(2) (高知追手前高)
  • DNS 藤本 千愛(3) (三加茂中)
  • DNS 岸野 美雨(1) (高知農高)

女子100mH 予選2組(-1.6)

  1. 14.75 五百蔵 美希(2) (高知追手前高)
  2. 15.12 西川 鈴夏(3) (土佐女子高)
  3. 15.79 茶藤 沙紀(3) (広島経済大)
  4. 16.42 池田 莉子(1) (四学香川西高)
  5. 16.92 眞木 穂乃香(1) (松山北高)
  6. 17.22 藤丸 みなみ(1) (環太平洋大)
  • DNS 中川 万葉(1) (高松北高)
  • DNS 六車 梨那(1) (徳山大)

女子100mH 決勝

女子100mH 決勝(+2.1)

  1. 14.15 五百蔵 美希(2) (高知追手前高)
  2. 14.23 尾崎 サキ(3) (聖カタリナ学園高)
  3. 14.33 松田 梨恵(3) (済美高)
  4. 14.38 西川 鈴夏(3) (土佐女子高)
  5. 14.90 成行 真実(2) (丸亀高)
  6. 15.03 茶藤 沙紀(3) (広島経済大)
  7. 15.04 多田 麻梨奈(3) (武庫川女子大)
  8. 15.29 谷 優花子(2) (城ノ内高)

女子400mH 予選(2組3着+2)

女子400mH 予選1組

  1. 1:02.66 松田 梨恵(3) (済美高)
  2. 1:05.29 寺田 さゆり(2) (松山東高)
  3. 1:05.29 黒岩 星紗碧(2) (土佐女子高)
  4. 1:05.76 松原 玲奈(3) (香川大)
  5. 1:05.91 成行 真実(2) (丸亀高)
  6. 1:07.72 松井 伶輝(2) (岡豊高)
  7. 1:08.29 近藤 あんじ(3) (鳴門高)
  • DNS 六車 梨那(1) (徳山大)

女子400mH 予選2組

  1. 1:01.66 松岡 奈央(2) (青山学院大)
  2. 1:06.11 伊藤 真由美(2) (鳴門教育大)
  3. 1:06.54 住田 麻結(1) (愛媛大)
  4. 1:07.97 森田 柚奈(2) (土佐女子高)
  5. 1:08.27 上田 悠(3) (大洲高)
  6. 1:09.79 松本 裕華(3) (徳島大)
  7. 1:10.38 武市 くるみ(3) (徳山大)
  8. 1:13.88 戸城 安衣(2) (高松桜井)

女子400mH 決勝

  1. 1:00.47NGR  松岡 奈央(2) (青山学院大)
  2. 1:01.28 松田 梨恵(3) (済美高)
  3. 1:02.56 住田 麻結(1) (愛媛大)
  4. 1:03.26 黒岩 星紗碧(2) (土佐女子高)
  5. 1:04.46 寺田 さゆり(2) (松山東高)
  6. 1:04.85 伊藤 真由美(2) (鳴門教育大)
  7. 1:04.87 松原 玲奈(3) (香川大)
  8. 1:08.44 成行 真実(2) (丸亀高)

女子5000mW 決勝

  1. 25:13.98 浅野 成美(2) (山田高)
  2. 26:15.78 菅原 友奈(3) (高知工科大)
  3. 26:53.29 山岡 百花(2) (岡豊高)
  4. 27:52.82 市川 葵(2) (高知追手前高)
  5. 28:07.16 十河 秋帆(3) (高松工芸高)
  6. 28:11.52 奥 のぞみ(1) (小豆島高)
  7. 28:51.06 森本 紗彗(2) (高松工芸高)
  8. 29:16.88 佐々木まりや(3) (新居浜東高)
  • DQ W2  中野 杏奈(2) (四学香川西高)
  • DNS 藤田 めい(2) (城ノ内高)
  • DNS 原 みず穂(2) (四国大)

女子4×100m 決勝

  1. 46.90 愛媛
  2. 47.49 徳島
  3. 47.97 香川
  4. 48.05 高知

女子4×400m 決勝

  1. 3:52.06 愛媛
  2. 3:54.59 高知
  3. 3:58.18 香川
  4. 4:05.14 徳島

四国陸上選手権2016【女子フィールド】結果

女子 走高跳 決勝

  1. 1m65 千代 瑞貴(3) (松山北高)
  2. 1m62 武山 玲奈(2) (大方高)
  3. 1m62 安部 まりな(3) (観音寺一高)
  4. 1m59 大隅 愛(3) (高松一高)
  5. 1m59 石橋 奈月(2) (聖カタリナ学園高)
  6. 1m59 福沢 明代(2) (関西外大)
  7. 1m56 池知 朋美(1) (土佐女子高)
  8. 1m56 松岡 美祈(2) (徳山大)
  9. 1m56 楠 英恵(2) (至学館大)
  10. 1m53 高松 佑衣(2) (新居浜東高)
  11. 1m53 中西 千華(4) (天理大)
  12. 1m53 久保 みなみ(4) (高知大)
  13. 1m53 亀山 恵(3) (中村高)
  14. 1m50 八田 紗里花(1) (鳴門高)

女子 棒高跳 決勝

  1. 2m80 土井 愛香(1) (日体大)
  2. 2m80 丹下 葵(2) (観音寺一高)
  3. 2m40 戒田 亜美(2) (桑原中)
  4. 2m20 飯田 里奈(2) (川之江高)
  • NM 菅原 楓(2) (高瀬高)
  • NM 金子 茉央(3) (観音寺中)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m82 -0.1 平林 茉里子(3) (済美高)
  2. 5m51 -0.9 五百蔵 美希(2) (高知追手前高)
  3. 5m46 -0.5 石川 愛実(2) (大阪体育大)
  4. 5m45 0.0 喜多 世奈(3) (徳島市立高)
  5. 5m38 +0.6 山本 渚(3) (鳴門高)
  6. 5m36 -2.4 龍山 芽生(3) (吉田中)
  7. 5m36 +0.5 片岡 琴音(2) (高知追手前高)
  8. 5m30 -0.3 河添 千秋(1) (松山北高)
  9. 5m22 -0.4 吉田 美優(1) (阿南中)
  10. 5m18 +0.5 福田 梨紗(2) (立命館大)
  11. 5m18 -1.1 山中 映莉華(1) (高知大)
  12. 5m07 -1.1 山地 紗弥香(2) (中部中)
  13. 4m99 -0.4 曽根 伊万里(3) (四学香川西高)
  14. 4m92 -0.4 川又 菜々子(3) (新居浜東高)
  • NM 曽我部 万菜(3) (土佐女子高)
  • DNS 齋藤 遥(2) (善通寺一高)

女子 三段跳 決勝

  1. 12m05 -2.7 石川 愛実(2) (大阪体育大)
  2. 11m86 +0.1 橘 香住 (愛媛陸協)
  3. 11m67 -1.0 尾崎 サキ(3) (聖カタリナ学園高)
  4. 11m58 -0.6 山中 映莉華(1) (高知大)
  5. 11m36 +0.3 岸野 美雨(1) (高知農高)
  6. 11m36 -0.7 片岡 琴音(2) (高知追手前高)
  7. 11m31 -2.1 森田 優里(2) (京都教育大)
  8. 11m11 +0.3 河添 千秋(1) (松山北高)
  9. 10m98 +1.4 曽根 伊万里(3) (四学香川西高)
  10. 10m97 0.0 桑渕 真帆(4) (環太平洋大)
  11. 10m96 +0.8 福田 梨紗(2) (立命館大)
  12. 10m23 +1.3 田尾 菫(2) (高瀬高)
  13. 9m93 +1.0 眞木 穂乃香(1) (松山北高)
  14. 9m80 +0.3 山崎 瞳(2) (高瀬高)

女子 砲丸投(4.000kg)決勝

  1. 14m51 西川 チカコ(2) (福岡大)
  2. 14m04 中田 恵莉子 (四国大クラブ)
  3. 13m78 山本 遥(2) (大阪体育大)
  4. 12m48 山本 怜奈(2) (四学香川西高)
  5. 11m87 藤本 佑月(2) (徳山大)
  6. 11m83 馬場 さくら(2) (生光学園高)
  7. 11m57 横井 優奈(3) (徳山大)
  8. 11m39 村上 憂歌(3) (徳山大)
  9. 11m38 渡部 麻佳(3) (今治明徳高)
  10. 10m94 亀岡 茜(2) (東女体大)
  11. 10m05 北岡 沙耶香(1) (高知農高)
  12. 9m62 山本 玲奈(1) (中村高)
  13. 9m38 種田 楓子(1) (高知追手前高)
  14. 8m70 薬王 彩智(1) (飯山高)
  15. 7m81 篠原 遥香(2) (笠田高)
  • DNS 高木 智帆(2) (鳴門渦潮高)

女子 円盤投(1.000kg)決勝

  1. 49m22 中田 恵莉子 (四国大クラブ)
  2. 43m07 春木 理奈 (生光学園クラブ)
  3. 41m43 安宅 紗那(1) (東女体大)
  4. 41m40 高木 智帆(2) (鳴門渦潮高)
  5. 40m97 亀岡 茜(2) (東女体大)
  6. 37m91 原田 佳奈(3) (鳴門教育大)
  7. 37m83 古井 美由紀 (MMG)
  8. 34m98 白井 絵梨 (RATTLE)
  9. 34m94 渡部 麻佳(3) (今治明徳高)
  10. 32m63 乃万 朋夏(3) (聖カタリナ学園高)
  11. 32m21 種田 楓子(1) (高知追手前高)
  12. 31m58 十河 百(2) (岐阜経済大)
  13. 31m17 山本 怜奈(2) (四学香川西高)
  14. 29m96 山田 和奏(3) (高知農高)
  15. 28m76 富田 瑞海(3) (高松北高)
  16. 27m77 北岡 沙耶香(1) (高知農高)

女子 ハンマー投(4.000kg)決勝

  1. 60m16 綾 真澄 (丸善工業)
  2. 57m25 福島 美沙希 (愛媛陸協)
  3. 50m56 中野 育(2) (徳山大)
  4. 46m93 藤田 いづみ(2) (立命館大)
  5. 45m47 波多 彩希(1) (四国大)
  6. 43m78 春木 理奈 (生光学園クラブ)
  7. 38m93 渡邊 綾香(3) (生光学園高)
  8. 35m46 馬場 さくら(2) (生光学園高)
  9. 32m57 高良 優佳里(2) (今治明徳高)
  10. 29m74 石井 澪(2) (農経営高)
  11. 27m34 篠浦 美幸( ) (長浜高)
  12. 27m26 白井 涼華(2) (笠田高)
  13. 25m27 山田 和奏(3) (高知農高)

女子 やり投 決勝

  1. 47m87 村上 美月 (愛媛陸協)
  2. 44m48 中田 恵莉子 (四国大クラブ)
  3. 41m47 杉本 知佳(3) (岡豊高)
  4. 41m34 浅田 恵利香(1) (大阪体育大)
  5. 40m79 昌原 未詔(3) (新居浜東高)
  6. 39m82 木内 アカネ (TTF)
  7. 38m78 上田 美貴(1) (日女体大)
  8. 37m72 山下 郁美 (RATTLE)
  9. 37m10 古井 美由紀 (MMG)
  10. 34m97 亀山 恵(3) (中村高)
  11. 34m02 池田 梨紗(3) (中京大)
  12. 33m85 山下 七(2) (高松工芸高)
  13. 33m74 石井 澪(2) (農経営高)
  14. 28m65 二宮 慧(3) (香川大)

四国陸上選手権2016【少年B】結果

少年男子B 砲丸投(5.000kg)決勝

  1. 14m76 久門 大起(1) (今治明徳高)
  2. 14m44 吉田 健吾(1) (観音寺中央高)
  3. 14m05 山本 真也(1) (四学香川西高)
  4. 13m22 蔭山 崚賀(1) (観音寺中央高)
  5. 12m72 芟薮 広基(3) (観音寺大野原中)
  6. 12m65 真鍋 聡志(1) (今治西高)
  7. 12m46 高田 涼平(1) (今治明徳高)
  8. 12m20 仙頭 卓也(1) (岡豊高)
  9. 10m98 濱崎 友佑(1) (新田高)
  10. 10m38 恒石 楓太(1) (安芸高)
  11. 10m33 山田 陽也(1) (高知農高)
  • DNS 川村 翼(3) (鳶ヶ池中)
  • DNS 三田 穂貴(1) (生光学園高)

少年女子B 100mYH タイムレース(2組)

少年女子B 100mYH 1組(+2.0)

  1. 15.37 大地 彩央里(1) (徳島市立高)
  2. 15.96 竹松 瑠美(1) (鳴門渦潮高)
  3. 16.01 谷本 紗菜(3) (綾川綾南中)
  4. 16.29 山城 実伽子(1) (八幡浜高)
  5. 16.35 三好 ひかり(3) (済美平成中)
  6. 16.55 藤岡 愛梨(1) (観音寺中央高)
  7. 17.39 島内 結希(3) (県立安芸中)

少年女子B 100mYH 2組(-0.5)

  1. 14.45 玉井 奈那(1) (松山北高)
  2. 14.89 花山 桃香(3) (重信中)
  3. 15.14 池田 莉子(1) (四学香川西高)
  4. 15.24 中川 万葉(1) (高松北高)
  5. 15.63 藤本 千愛(3) (三加茂中)
  6. 15.67 岸野 美雨(1) (高知農高)
  7. 15.72 西村 公花(3) (石井中)
  8. 19.92 多賀 彩乃(1) (岡豊高)

少年女子B 100mYH 総合結果

  1. 14.45 -0.5 玉井 奈那(1) (松山北高)
  2. 14.89 -0.5 花山 桃香(3) (重信中)
  3. 15.14 -0.5 池田 莉子(1) (四学香川西高)
  4. 15.24 -0.5 中川 万葉(1) (高松北高)
  5. 15.37 +2.0 大地 彩央里(1) (徳島市立高)
  6. 15.63 -0.5 藤本 千愛(3) (三加茂中)
  7. 15.67 -0.5 岸野 美雨(1) (高知農高)
  8. 15.72 -0.5 西村 公花(3) (石井中)
  9. 15.96 +2.0 竹松 瑠美(1) (鳴門渦潮高)
  10. 16.01 +2.0 谷本 紗菜(3) (綾川綾南中)
  11. 16.29 +2.0 山城 実伽子(1) (八幡浜高)
  12. 16.35 +2.0 三好 ひかり(3) (済美平成中)
  13. 16.55 +2.0 藤岡 愛梨(1) (観音寺中央高)
  14. 17.39 +2.0 島内 結希(3) (県立安芸中)
  15. 19.92 -0.5 多賀 彩乃(1) (岡豊高)

少年女子B 砲丸投(4.000kg)決勝

  1. 9m78 北岡 沙耶香(1) (高知農高)
  2. 9m65 山本 玲奈(1) (中村高)
  3. 9m57 種田 楓子(1) (高知追手前高)
  4. 9m47 松尾 あかね(1) (生光学園高)
  5. 9m06 松本 希子(1) (新田高)
  6. 8m83 築山 葵(3) (三津浜中)
  7. 8m82 井上 未來(3) (県立南中)
  8. 8m70 吉平 あおい(1) (済美高)
  9. 8m41 森 詩温(3) (大西中)
  10. 8m25 薬王 彩智(1) (飯山高)
  11. 7m93 竹内 愛美(1) (四学香川西高)
  12. 7m79 日下 未子(1) (土庄高)
  13. 7m67 河北 沙知(1) (高松工芸高)