速報【OSAKA淀川ウルトラマラソン 2015】大会結果・順位

スポンサーリンク

第1回OSAKA淀川ウルトラマラソン(2015年3月29日)

OSAKA淀川ウルトラマラソン2015 トップページ画像
img via: OSAKA 淀川ウルトラ マラソン 2015 | JTB スポーツステーション

記念すべき第1回大会の「第1回大阪淀川ウルトラマラソン」が本日2015年3月29日(日)に大阪・淀川で開催されました。

ランナーズアップデートは採用していないようですが、気になる結果速報は「JogNote」から確認できます。自分のラップタイムはもちろん、友人やになるあのランナーはどうなったのかなど、結果速報はJogNoteからどうぞ。

ここでは、上位選手のみですが、各部門の大会結果・順位をひたすら掲載しておきます。ウルトラマラソンとして国内最大規模の定員4,000人に対し、半分くらいしかエントリーが集まりませんでしたが、参加されたみなさん、それぞれどんな走りを魅せてくれたのでしょうか!?

スポンサーリンク

種目、スタート時間

  • 100km 5:40 (制限時間13.5時間)
  • 70km 9:10 (制限時間10時間)
  • 50km 11:40 (制限時間7.5時間)

100kmの部 大会結果・順位

100kmの部 男子40歳未満

  1. 07:06:17 前田 洋輔
  2. 07:25:53 出口 光
  3. 07:26:28 吉田 隆太
  4. 07:42:46 篠原 直秀
  5. 07:43:12 市坪 和也
  6. 07:50:31 六車 有貴
  7. 07:56:34 竹之内 正臣
  8. 08:15:32 小栢 進也
  9. 08:21:10 久保田 史郎
  10. 08:27:50 野呂 一哉

100kmの部 男子40歳~59歳

  1. 07:54:42 林 伸樹
  2. 08:06:51 鍵 修一
  3. 08:24:53 栗岡 良樹
  4. 08:29:26 石井 秀明
  5. 08:31:15 谷口 和徳
  6. 08:36:42 榎田 浩二郎
  7. 08:36:56 阿波谷 俊一
  8. 08:47:59 玄 優志
  9. 08:52:06 前田 竜司
  10. 08:54:04 河嵜 誠

100kmの部 男子60歳以上

  1. 09:42:15 櫻井 武廣
  2. 09:59:50 梶野 保美
  3. 10:11:27 畑中 伸一
  4. 10:25:37 瀬戸 勉
  5. 10:49:13 井上 實
  6. 10:57:23 久保 幸男
  7. 11:06:45 加藤 重幸
  8. 11:06:52 山本 英樹
  9. 11:10:46 浅野 徹
  10. 11:22:51 黒澤 伸明

100kmの部 女子40歳未満

  1. 09:05:44 内田 夏苗
  2. 09:55:12 ダハール 佐知子
  3. 10:22:22 斉藤 明日佳
  4. 10:24:59 牛屋 明紗枝
  5. 10:58:04 中島 美弥子
  6. 11:05:46 衣川 加納
  7. 11:56:06 泥谷 有紀
  8. 10:50:38 石丸 実希
  9. 11:23:58 石田 園子
  10. 11:32:48 松井 悠歌

100kmの部 女子40歳~59歳

  1. 09:01:37 夕永 智子
  2. 09:12:14 坂井 優里
  3. 09:26:23 木村 あゆみ
  4. 09:28:16 門川 裕子
  5. 09:33:13 坪川 操
  6. 09:34:50 浅田 美有紀
  7. 09:53:21 佐藤 千夏
  8. 09:54:34 竹安 雅美
  9. 10:20:18 関谷 彰子
  10. 10:26:08 菊池 奈々子

100kmの部 女子60歳以上

  1. 11:39:20 田中 寿美子

70kmの部 大会結果・順位

70kmの部 男子40歳未満

  1. 04:37:50 中島 弘貴
  2. 04:56:49 川原 章義
  3. 05:02:07 脇坂 穂高
  4. 05:19:01 中井 徳高
  5. 06:03:45 神原 康輔
  6. 06:14:39 岡本 憲昌
  7. 06:26:44 戸泉 洋爾
  8. 06:31:32 中西 成紀
  9. 06:36:52 樋口 勇人
  10. 06:38:29 名取 敏幸

70kmの部 男子40歳~59歳

  1. 05:01:33 近藤 康由
  2. 05:34:58 溝渕 学
  3. 06:05:06 上島 学
  4. 06:14:06 伊藤 義孝
  5. 06:18:47 河合 隆
  6. 06:18:53 吉田 英智
  7. 06:19:13 堺 隆一
  8. 06:22:51 中崎 浩一
  9. 06:29:46 服部 勝幸
  10. 06:40:30 和田 晃二

70kmの部 男子60歳以上

  1. 06:23:28 佐藤 雅之
  2. 06:50:07 岸田 吉郎
  3. 07:25:03 北口 和彦
  4. 07:49:17 宮崎 有弘
  5. 08:16:48 西野 克明
  6. 08:18:37 楠戸 國正
  7. 08:26:13 笠間 邦夫
  8. 08:27:43 聳城 豊
  9. 06:53:45 前川 正美
  10. 07:05:44 姫野 慶嗣

70kmの部 女子40歳未満

  1. 06:20:52 田中 亜紀
  2. 07:02:54 井上 知美
  3. 07:15:30 沖中 珠美
  4. 07:59:17 池田 純子
  5. 08:10:24 谷口 彩香
  6. 06:38:08 佐藤 恵里
  7. 06:55:18 齋藤 香代
  8. 06:58:32 村尾 希理子
  9. 07:13:18 小山 久美子
  10. 07:27:59 平野 陽子

70kmの部 女子40歳~59歳

  1. 06:54:07 原田 晴美
  2. 06:55:56 小山 操
  3. 06:57:14 山本 有香
  4. 07:33:08 大林 由佳
  5. 07:53:36 塩谷 啓子
  6. 07:57:06 小松 裕美
  7. 07:59:20 竹村 房子
  8. 08:22:51 高梨 由香理
  9. 08:29:06 木屋 和左子
  10. 07:06:09 濱田 寛子

70kmの部 女子60歳以上

  1. 07:57:14 岡村 久仁子

50kmの部 大会結果・順位

50kmの部 男子40歳未満

  1. 03:22:43 中条 弘幸
  2. 03:25:19 林 佑二
  3. 03:26:36 川本 崇人
  4. 03:35:20 萱野 勝也
  5. 03:37:30 根釜 勝美
  6. 03:40:34 藤岡 裕也
  7. 03:41:43 山下 翔平
  8. 03:48:34 岸田 史生
  9. 03:54:18 こひら れん
  10. 03:59:48 草野 亮太

50kmの部 男子40歳~59歳

  1. 03:25:21 保木口 雅也
  2. 03:26:12 加藤 孝幸
  3. 03:35:38 磯俣 竜太
  4. 03:38:46 稲葉 貴之
  5. 03:43:55 村上 卓次
  6. 03:45:47 麻生 高久
  7. 03:46:29 菅原 太郎
  8. 03:49:05 岩波 潤史
  9. 03:55:35 大村 樹
  10. 03:58:33 高田 耕平

50kmの部 男子60歳以上

  1. 03:55:40 金子 茂
  2. 04:07:40 竹内 豊夫
  3. 04:38:47 長屋 安幸
  4. 04:59:28 森田 茂樹
  5. 05:12:57 坂田 登
  6. 05:18:49 大倉 彬右
  7. 05:27:10 大西 辰夫
  8. 05:28:24 松浦 信幸
  9. 05:28:49 豊田 雄二
  10. 05:29:42 山崎 辰雄

50kmの部 女子40歳未満

  1. 04:46:45 鳥取 智美
  2. 04:47:03 藤原 有紀子
  3. 04:51:23 鳥居 希
  4. 05:07:34 小田 愛美
  5. 05:14:11 水上 雪香
  6. 05:15:49 西村 笑
  7. 05:19:51 三原 美香
  8. 05:34:30 若松 久美子
  9. 05:38:00 辻村 夏紀
  10. 05:42:15 矢田 優子

50kmの部 女子40歳~59歳

  1. 03:51:15 藤井 幹子
  2. 04:14:15 結城 起代子
  3. 04:15:40 水野 いづみ
  4. 04:18:26 永井 明子
  5. 04:18:57 大野 雅子
  6. 04:33:31 六車 直美
  7. 04:33:54 森 裕子
  8. 04:35:37 桑畑 小巻
  9. 04:38:01 安神 久子
  10. 04:42:06 佐藤 雅子

50kmの部 女子60歳以上

  1. 05:00:45 萱野 秀子
  2. 05:18:58 樽井 直江
  3. 05:52:41 湯本 久子
  4. 6:07:05 大久保 敏子
  5. 6:08:47 宮川 茂子
  6. 6:14:03 林 道子
  7. 6:30:02 星山 圭子
  8. 6:42:21 西川 とし子