【大阪インカレ 陸上競技 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第65回 大阪学生陸上競技対校選手権大会(2017年4月5日~6日)

画像

第65回大阪学生陸上競技対校選手権大会(大阪インカレ)が2017年4月5日(水)~6日(木)の2日間にわたり、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪インカレ2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 大阪インカレ タイムテーブル

第1日 4月5日(水)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 男子 十種100m オープン(6組)
10:00 女子 走高跳 決勝(A)
10:00 男子 ハンマー投 決勝(A)
10:25 女子 七種100mH オープン(3組)
10:45 女子 200m 予選(4組1着+4)
10:45 男子 十種走幅跳 オープン(A/B)
11:10 男子 200m 予選(8組2着+8)
11:15 女子 七種走高跳 オープン(A/B)
11:30 女子 やり投 決勝(A)
11:40 男子 3000mSC 決勝(1組)
12:00 女子 3000mSC 決勝(1組)
12:00 男子 十種砲丸投 オープン(A)
12:25 女子 400mH 予選(3組2着+2)
12:45 男子 400mH 予選(4組1着+4)
13:00 男子 走幅跳 決勝(A/B)
13:00 男子 やり投 決勝(A)
13:05 女子 800m 予選(2組)
13:25 男子 800m 予選(6組0着+8)
13:50 男子 200m 準決勝(3組2着+2)
14:00 女子 七種砲丸投 オープン(A)
14:10 男子 5000m 決勝(1組)
14:30 女子 10000m 決勝(1組)
14:50 男子 十種走高跳 オープン(A/B)
15:15 女子 400mH 決勝(1組)
15:25 男子 400mH 決勝(1組)
15:30 女子 ハンマー投 決勝・オープン(A)
15:35 女子 200m 決勝(1組)
15:45 男子 200m 決勝(1組)
15:45 女子 走幅跳 決勝(A/B)
15:55 女子 七種200m オープン(3組)
16:10 女子 800m 決勝(1組)
16:20 男子 800m 決勝(1組)
16:30 男子 走高跳 決勝(A/B)
16:35 女子 4×100mR タイムレース(2組)
16:50 男子 4×100mR タイムレース(3組)
17:10 男子 十種400m オープン(6組)

第2日 4月6日(木)

開始 性別 種目 ラウンド
09:30 男子 十種110mH オープン(6組)
09:50 男子 110mH 予選(4組1着+4)
10:00 男子 棒高跳 決勝(A/B)
10:00 女子 七種走幅跳 オープン(A/B)
10:00 男子 砲丸投 決勝(A)
10:15 女子 100mH 予選(3組2着+2)
10:20 男子 十種円盤投 オープン(A)
10:45 女子 100m 予選(4組1着+4)
11:05 男子 100m 予選(9組2着+6)
11:30 女子 砲丸投 決勝(A)
11:35 女子 400m 予選(3組2着+2)
11:55 男子 400m 予選(6組1着+2)
12:00 女子 三段跳 決勝(A)
12:20 女子 1500m 決勝(1組)
12:30 男子 1500m 予選(3組3着+3)
12:50 女子 七種やり投 オープン(A)
13:00 男子 100m 準決勝(3組2着+2)
13:00 男子 十種棒高跳 オープン(A/B)
13:30 女子 100mH 決勝(1組)
13:40 女子 円盤投 決勝(A)
13:45 男子 110mH 決勝(1組)
14:00 男子 10000m 決勝(1組)
14:30 男子 三段跳 決勝(A/B)
14:40 男子 10000m オープン(1組)
15:10 男子 十種やり投 オープン(A)
15:20 女子 5000m 決勝・オープン(1組)
15:50 女子 400m 決勝(1組)
16:00 男子 400m 決勝(1組)
16:00 女子 棒高跳 決勝(A)
16:10 女子 100m 決勝(1組)
16:20 男子 100m 決勝(1組)
16:30 男子 1500m 決勝(1組)
16:30 男子 円盤投 決勝(A)
16:45 女子 七種800m オープン(3組)
17:00 女子 4×400mR 決勝(1組)
17:10 男子 4×400mR タイムレース(2組)
17:25 男子 十種1500m オープン(2組)

2017 大阪府インカレ【男子トラック】スタートリスト

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
3 藤本 唄司(3) 大阪大 11.11
4 今井 凜太郎(4) 大阪市立大 10.80
5 山内 峻(3) 太成学院大 11.56
6 大石 烈(4) 関西大 10.45
7 熊谷 成将(3) 天理大 10.79
8 田尾 優紀(2) 桃山学院大 11.67
9 宮崎 喬平(3) 大阪府立大 11.18

男子 100m 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
3 森山 一広(3) 大阪学院大 11.78
4 旭 秀太(2) 大阪工業大 11.50
5 荘埜 太一(2) 桃山学院大 10.82
6 田中 勇人(2) 和歌山大 11.19
7 有賀 崇晶(4) 摂南大 11.06
8 坂井 隆一郎(2) 関西大 10.46
9 橋本 貴史(4) 大阪産業大 10.78

男子 100m 予選3組

No. 選手 所属 資格記録
3 伊藤 一(3) 大阪学院大 11.50
4 細田 大志(2) 大阪大谷大 10.50
5 溝渕 政斗(2) 摂南大 11.03
6 中村 大地(3) 大阪国際大 10.82
7 鳴海 航介(2) 太成学院大 11.80
8 片岡 健介(2) 関西大 10.77
9 土居 諒馬(3) 大阪経済大 11.23

男子 100m 予選4組

No. 選手 所属 資格記録
3 三原 雅司(M1) 大阪教育大 10.51
4 宮本 拓実(1) 大阪成蹊大 10.86
5 森田 耕介(3) 近畿大 10.75
6 松下 敏耶(2) 太成学院大 11.80
7 飯田 隼平(3) 大阪経済大 11.28
8 藤澤 侑弥(2) 奈良教育大 11.50
9 服部 正嗣(2) 大阪産業大 11.01

男子 100m 予選5組

No. 選手 所属 資格記録
3 仲井 志文(2) 奈良教育大 11.01
4 滝内 誠(3) 近畿大 10.52
5 前田 裕太(3) 大阪市立大 11.47
6 江畑 保弘(4) 追手門学大 11.33
7 辻田 魁人(3) 大阪大谷大 10.86
8 纐纈 祐眞(2) 関西外語大 11.81
9 田 聖福(4) 大阪体育大 10.75

男子 100m 予選6組

No. 選手 所属 資格記録
3 水田 健太(3) 天理大 10.87
4 田中 靖浩(3) 大阪工業大 11.44
5 佐野 雅樹(4) 大阪体育大 10.55
6 植田 司朗(3) 大阪商業大 11.35
7 小口 伸(M1) 大阪大 10.68
8 冨岡 凌平(2) 大阪教育大 10.95
9 平井 寛之(3) 大阪経済大 11.81

男子 100m 予選7組

No. 選手 所属 資格記録
3 松澤 修平(2) 大阪学院大 11.44
4 石倉 大暉(3) 大阪体育大 10.74
5 佐々木 祐輔(2) 和歌山大 11.85
6 地蔵 敬寛(2) 大阪成蹊大 10.87
7 和田 大貴(4) 大阪教育大 10.95
8 立野 大空(2) 追手門学大 10.60
9 黒田 丈一郎(4) 大阪府立大 11.38

男子 100m 予選8組

No. 選手 所属 資格記録
2 毛利 貫汰(2) 天理大 10.68
3 土肥 惇平(4) 奈良教育大 11.41
4 戸田 富貴(5) 摂南大 10.65
5 今澤 亮太(3) 桃山学院大 11.92
6 堀江 隼輔(4) 大阪国際大 10.90
7 嶋田 祥久(M2) 大阪府立大 10.88
8 翁田 宙(2) 追手門学大
9 中村 巴威(3) 大阪市立大 11.39

男子 100m 予選9組

No. 選手 所属 資格記録
2 川西 裕太(2) 近畿大 10.67
3 和田 将志(M2) 大阪大 10.67
4 松本 佳樹(3) 大阪商業大 11.40
5 五井 智之(3) 和歌山大 12.16
6 南渕 康平(2) 大阪産業大 10.90
7 田中 将太(3) 大阪成蹊大 11.40
8 黒川 翔史(3) 大阪工業大 11.99
9 糸谷 優希(4) 大阪国際大 10.90

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
3 高塚 誠司(M1) 大阪大 22.00
4 佐々木 祐輔(2) 和歌山大 23.98
5 宮本 拓実(1) 大阪成蹊大 22.01
6 丹澤 武之(3) 桃山学院大 23.55
7 三宅 庸平(M1) 天理大 22.47
8 福井 孝志(2) 大阪工業大 22.51
9 魚澄 宗一朗(4) 関西大 21.22

男子 200m 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
3 嶋田 祥久(M2) 大阪府立大 22.04
4 今澤 亮太(3) 桃山学院大 23.96
5 細川 和紀(4) 近畿大 22.10
6 田中 侑翔(1) 大阪成蹊大 22.50
7 冨岡 凌平(2) 大阪教育大 22.46
8 旭 秀太(2) 大阪工業大 23.52
9 井面 利昂(5) 大阪大 21.37

男子 200m 予選3組

No. 選手 所属 資格記録
3 松原 飛優真(3) 太成学院大 24.00
4 伊藤 琢真(3) 関西大 22.18
5 岡崎 祐樹(3) 大阪大 23.50
6 辻田 魁人(3) 大阪大谷大 21.96
7 三原 雅司(M1) 大阪教育大 21.38
8 飯田 隼平(3) 大阪経済大 22.43
9 須田 吉紀(2) 摂南大 22.51

男子 200m 予選4組

No. 選手 所属 資格記録
3 寺田 大起(4) 大阪産業大 22.42
4 松田 恒輝(2) 大阪府立大 22.75
5 中井 脩介(2) 奈良教育大 21.91
6 橋口 亮(3) 大阪成蹊大 24.08
7 漁野 貴洋(3) 和歌山大 23.43
8 北川 慎一郎(2) 大阪国際大 22.23
9 安倍 謙司(3) 近畿大 21.39

男子 200m 予選5組

No. 選手 所属 資格記録
3 溝渕 政斗(2) 摂南大 22.23
4 滝川 航大(4) 天理大 22.41
5 小池 譲也(2) 大阪体育大 21.55
6 荒田 一樹(2) 大阪市立大 22.85
7 吉井 大貴(3) 大阪経済大 24.37
8 南渕 康平(2) 大阪産業大 21.89
9 山内 峻(3) 太成学院大 23.25

男子 200m 予選6組

No. 選手 所属 資格記録
3 田中 勇人(2) 和歌山大 22.86
4 谷本 駿一(2) 大阪国際大 22.42
5 澤野 碧(3) 摂南大 22.25
6 毛利 貫汰(2) 天理大 21.55
7 永井 和覇(4) 太成学院大 24.50
8 松本 佳樹(3) 大阪商業大 23.00
9 塚田 怜大(4) 関西大 21.80

男子 200m 予選7組

No. 選手 所属 資格記録
2 志賀 遼太朗(3) 大阪市立大 23.00
3 植田 司朗(3) 大阪商業大 22.40
4 黒田 丈一郎(4) 大阪府立大 22.94
5 下宮 圭恭(2) 追手門学大
6 服部 正嗣(2) 大阪産業大 22.26
7 池田 晴悟(4) 大阪体育大 21.70
8 堀 広之(2) 大阪工業大 24.94
9 船口 凌(3) 近畿大 21.59

男子 200m 予選8組

No. 選手 所属 資格記録
2 石田 那月(2) 大阪国際大
3 松井 一星(4) 大阪体育大 21.62
4 定道 大成(3) 大阪学院大 22.30
5 藤岡 真裕(2) 大阪経済大
6 荘埜 太一(2) 桃山学院大 22.35
7 奥田 雅佳(2) 追手門学大 23.00
8 江島 大貴(2) 大阪教育大 23.00
9 高津 良平(M1) 大阪市立大 21.77

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
2 嶋原 耕平(2) 大阪教育大 49.85
3 植田 裕介(4) 大阪産業大 49.79
4 高橋 祐満(4) 近畿大 46.92
5 吉井 大貴(3) 大阪経済大 52.23
6 富永 匠哉(2) 桃山学院大 51.70
7 瓜生田 将矢(M2) 奈良教育大 48.61
8 津越 健太郎(3) 大阪学院大
9 中田 剣(4) 大阪府立大 48.94

男子 400m 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
2 脇 昌彦(3) 大阪体育大 48.51
3 竹嶋 克貴(3) 関西大 49.00
4 漁野 貴洋(3) 和歌山大 52.09
5 河内 光起(2) 近畿大 47.23
6 佐野 佑城(4) 大阪大 49.62
7 井上 睦希(4) 桃山学院大 56.42
8 高木 一希(3) 大阪経済大 49.95
9 菊地 捷斗(3) 天理大 51.69

男子 400m 予選3組

No. 選手 所属 資格記録
2 垣内 敦弘(2) 摂南大 49.98
3 藤田 慎也(M2) 大阪教育大 47.47
4 浦野 一真(2) 大阪工業大 56.00
5 中川 雄介(4) 大阪学院大 51.00
6 小林 滝大(4) 天理大 52.35
7 紺田 俊(3) 大阪体育大 49.43
8 佐藤 弘樹(4) 大阪大 48.35
9 松田 恒輝(2) 大阪府立大 49.07

男子 400m 予選4組

No. 選手 所属 資格記録
2 藤野 煥晋(2) 大阪大谷大 50.00
3 高田 光樹(2) 追手門学大 55.55
4 堀内 恵太(3) 大阪国際大 50.94
5 徳田 和優(2) 大阪市立大 49.41
6 千種 成尚(3) 大阪府立大 52.50
7 玉川 百音(2) 大阪体育大 49.11
8 里見 悠(2) 大阪産業大 48.26
9 瀬戸 亮太(3) 近畿大 47.62

男子 400m 予選5組

No. 選手 所属 資格記録
2 平松 力(2) 大阪大 51.12
3 永井 晶汰(4) 大阪成蹊大 54.60
4 南 翔之(2) 関西大 48.13
5 山口 風雅(5) 摂南大 49.22
6 池田 祥樹(3) 大阪国際大 47.92
7 五井 智之(3) 和歌山大 53.85
8 松下 怜矢(3) 大阪市立大 50.33
9 定道 大成(3) 大阪学院大 49.12

男子 400m 予選6組

No. 選手 所属 資格記録
2 田原 智樹(3) 大阪産業大 50.55
3 佐々木 颯(4) 関西大 48.04
4 坂田 祐次(3) 関西外語大 54.02
5 松本 倫太朗(2) 大阪市立大 48.07
6 田村 将弥(3) 摂南大 53.58
7 藤岡 真裕(2) 大阪経済大 49.22
8 生駒 伸一(4) 天理大 50.13
9 原田 海舟(3) 大阪国際大 49.22

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
3 大利 宏寿(2) 大阪工業大 2:02.55
4 阿部 広樹(4) 大阪体育大 1:57.05
5 森谷 公亮(4) 大阪教育大 1:50.79
6 山本 純也(2) 摂南大 1:57.00
7 橋本 翔(3) 近畿大 1:54.56
8 小滝 晃司(3) 桃山学院大 2:04.00
9 小澤 一郎(2) 大阪府立大 1:55.00

男子 800m 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
3 花里 礼央真(4) 和歌山大 2:05.53
4 中原 一誠(2) 摂南大 1:55.23
5 北村 翔(3) 大阪工業大 1:54.68
6 土肥 優扶馬(2) 大阪教育大 1:57.00
7 丹後 直哉(4) 奈良教育大 2:02.92
8 澤田 宗一郎(2) 関西大 1:51.98
9 舩倉 和希(2) 大阪大谷大 1:57.22

男子 800m 予選3組

No. 選手 所属 資格記録
3 吉田 翔真(3) 桃山学院大 2:10.00
4 大江 郁弥(2) 大阪体育大 1:55.71
5 梅田 学(3) 大阪工業大 1:56.87
6 辻元 勇和(2) 大阪国際大 2:01.45
7 會田 達也(2) 摂南大 1:57.57
8 井田 健太郎(4) 大阪教育大 1:54.96
9 渡辺 壮流(4) 大阪大 1:52.42

男子 800m 予選4組

No. 選手 所属 資格記録
3 駒井 智己(4) 大阪府立大 1:54.24
4 西野 亮(4) 天理大 2:00.63
5 田中 創太郎(3) 和歌山大 2:11.49
6 植木 將太(4) 関西大 1:55.74
7 藤原 来希(2) 大阪体育大 1:58.33
8 影山 拓海(2) 大阪国際大 1:56.80
9 木原 康汰(4) 近畿大 1:52.43

男子 800m 予選5組

No. 選手 所属 資格記録
3 堀田 浩夢(2) 大阪産業大 1:56.51
4 伊藤 司(4) 大阪学院大 2:00.00
5 安部 光騎(3) 大阪大 1:55.80
6 富家 稜(3) 近畿大 1:58.48
7 藤原 伸哉(3) 関西大 1:53.83
8 首藤 太志(4) 大阪市立大 1:53.51
9 小林 宏紀(3) 桃山学院大 2:50.00

男子 800m 予選6組

No. 選手 所属 資格記録
3 本馬 聖也(2) 追手門学大 1:55.99
4 岡野 圭一郎(3) 大阪府立大 2:00.00
5 上田 啓太(3) 大阪市立大 1:53.66
6 美濃 優人(3) 大阪国際大 1:53.81
7 津越 健太郎(3) 大阪学院大
8 鹿嶋 孔哉(4) 大阪大 1:56.03
9 山﨑 航平(2) 天理大 1:58.73

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
1 林 健志郎(4) 追手門学大 4:15.00
2 岡野 圭一郎(3) 大阪府立大 4:10.00
3 山﨑 航平(2) 天理大 4:08.60
4 矢守 志穏(2) 大阪市立大 4:02.19
5 橋本 悠平(3) 摂南大 4:20.00
6 高山 舜矢(3) 大阪商業大 4:50.00
7 山原 昂大(3) 大阪体育大 4:01.93
8 山形 勇輔(M2) 和歌山大 4:14.90
9 東本 寿克(4) 近畿大 3:58.16
10 西條 功一(3) 関西大 3:52.67
11 仙 阿門(1) 大阪経済大
12 伊藤 武志(3) 大阪工業大 4:16.82
13 藤 諒健(M2) 大阪大 3:57.62
14 今井 孝信(4) 桃山学院大 4:06.00
15 内田 龍生(2) 大阪学院大 4:04.88

男子 1500m 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
1 杉本 篤哉(4) 関西大 4:00.41
2 松本 卓也(4) 大阪経済大 3:59.10
3 田村 宏樹(4) 大阪大 4:08.46
4 大場 悠暉(2) 和歌山大 4:39.87
5 川戸 一真(2) 大阪体育大 4:03.78
6 小滝 晃司(3) 桃山学院大 4:20.00
7 秦 駿介(1) 近畿大 3:57.07
8 福田 純一(2) 大阪学院大
9 森谷 公亮(4) 大阪教育大 3:48.87
10 苅谷 匠(3) 大阪市立大 4:09.00
11 舩倉 和希(2) 大阪大谷大 4:06.52
12 里見 龍馬(2) 天理大 4:02.20
13 中嶋 利騎(2) 大阪府立大 4:19.99
14 樽井 勇佑(2) 大阪国際大 4:12.13
15 山田 龍威(2) 摂南大 4:15.00

男子 1500m 予選3組

No. 選手 所属 資格記録
1 内山 優弥(2) 大阪経済大 3:55.15
2 玉木 誠也(2) 追手門学大 4:07.00
3 諏訪 光司(4) 大阪体育大 4:03.76
4 三嶋 太將(2) 大阪工業大 4:26.06
5 鹿嶋 悠真(2) 大阪教育大 4:13.39
6 高岡 慎也(4) 関西大 3:59.76
7 小池 弘顕(2) 大阪大 4:13.00
8 上谷川 諭哉(4) 摂南大 3:53.71
9 小澤 一郎(2) 大阪府立大 4:00.00
10 植田 理貴(2) 大阪市立大 4:16.10
11 八木 豊(2) 桃山学院大 4:25.00
12 山口 智也(2) 近畿大 4:04.78
13 山﨑 怜(2) 天理大 4:48.39
14 影山 拓海(2) 大阪国際大 4:11.09
15 河合 翔太(2) 大阪学院大 4:07.75

男子 5000m 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 沖 冴紀(4) 大阪体育大 14:55.85
2 宮本 拓也(3) 近畿大 14:51.00
3 柳 康平(3) 摂南大 15:28.13
4 濱石 真(3) 奈良産業大 16:22.29
5 西 慶一郎(4) 大阪大 14:56.37
6 佐々木 政史(2) 大阪学院大 16:47.00
7 宮城 直(3) 大阪工業大 16:18.00
8 松原 恭祐(2) 大阪経済大 14:39.69
9 上地 悠透(4) 近畿大 14:41.92
10 山田 貫太(2) 和歌山大 15:13.73
11 辻本 聖一郎(2) 摂南大 16:00.00
12 塚本 裕也(3) 大阪経済大 14:37.18
13 加賀 崇一郎(3) 大阪学院大 16:42.68
14 奥野 聡介(3) 大阪工業大 16:39.86
15 里見 龍馬(2) 天理大 16:15.53
16 伏本カーディン(2) 大阪市立大 16:42.00
17 斎藤 光明(2) 奈良産業大 15:50.00
18 平田 修嗣(4) 桃山学院大 17:30.00
19 池中 貴史(2) 大阪教育大 14:50.00
20 奥田 健太(2) 大阪大 15:03.55
21 岡田 和樹(4) 関西大 14:44.32
22 中嶋 利騎(2) 大阪府立大 15:49.99
23 玉木 誠也(2) 追手門学大 14:59.00
24 藤本 雄飛(2) 大阪体育大 15:48.38
25 土肥 祐貴(3) 関西大 14:33.54
26 長谷川 昭夫(2) 大阪学院大 15:57.67
27 菊池 航平(3) 関西大 14:33.57
28 横山 聡志(2) 近畿大 14:49.00
29 横谷 元(4) 大阪大 15:50.00
30 八木 優樹(3) 摂南大 15:30.00
31 藤山 悠斗(4) 大阪経済大 14:28.25
32 中川 理(2) 大阪工業大 16:55.57
33 住谷 亮太(4) 大阪体育大 14:33.33

男子 10000m 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 水谷 航太(3) 大阪経済大 31:32.64
2 柳 康平(3) 摂南大 32:16.62
3 久冨 優太(3) 大阪府立大 31:46.31
4 樫山 直生(2) 大阪大 31:46.55
5 山口 晃平(4) 関西大 30:15.86
6 住谷 亮太(4) 大阪体育大 30:09.58
7 松並 有輝(4) 大阪市立大 33:50.00
8 宮城 直(3) 大阪工業大 36:00.00
9 細見 峻史(4) 桃山学院大 33:00.00
10 藤家 大介(2) 関西大 30:30.00
11 八木 優樹(3) 摂南大 33:40.00
12 上田 真也(3) 大阪学院大 31:36.87
13 永山 周輝(4) 近畿大 31:28.63
14 西 慶一郎(4) 大阪大 30:59.05
15 小原 秀斗(3) 近畿大 30:23.46
16 中澤 政崇(4) 摂南大 34:44.74
17 佃 一樹(2) 関西大 30:02.26
18 中川 理(2) 大阪工業大 35:12.64
19 羽竹 佑貴(3) 奈良産業大 32:05.75
20 梶原 雄大(4) 大阪体育大 31:39.34
21 福島 力人(4) 大阪経済大 31:11.81
22 姫野 拓真(3) 大阪市立大 33:50.00
23 藤山 悠斗(4) 大阪経済大 29:56.17
24 山田 貫太(2) 和歌山大 34:17.80
25 三浦 尚也(3) 大阪体育大 31:39.70
26 根木 拓也(4) 大阪学院大 31:48.31
27 成内 駿也(3) 近畿大 31:15.00
28 加藤 佑弥(3) 大阪学院大 31:54.46
29 奥田 健太(2) 大阪大 31:21.49

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
3 金古 正也(3) 天理大 14.63
4 赤坂 直生(3) 和歌山大 15.28
5 中野 翔悟(4) 大阪産業大 15.15
6 榎本 恵介(2) 摂南大 14.60
7 梶野 勇貴(4) 大阪国際大 16.09
8 玉越 圭司(4) 大阪教育大 15.80
9 畑中 悠志(M1) 大阪体育大 14.07

男子 110mH(1.067m) 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
3 冬木 駿也(4) 関西大 14.73
4 本間 貴裕(4) 大阪大 15.00
5 渡瀬 友斗(2) 大阪体育大 14.62
6 永野間 陸(2) 大阪府立大 15.72
7 前田 喬紀(2) 摂南大 14.39
8 吉門 郁哉(3) 大阪国際大 15.32
9 下田 尚宜(3) 桃山学院大 16.10

男子 110mH(1.067m) 予選3組

No. 選手 所属 資格記録
3 有賀 崇晶(4) 摂南大 14.43
4 高橋 昌大(4) 桃山学院大 14.54
5 宮奥 達也(2) 天理大 15.00
6 田中 俊輔(2) 大阪大 15.56
7 大龍 拓弥(3) 関西大 15.30
8 向井 啓記(3) 大阪学院大 16.22
9 横井 亮磨(M1) 大阪市立大 14.79

男子 110mH(1.067m) 予選4組

No. 選手 所属 資格記録
2 堀 由貴也(3) 追手門学大 15.71
3 宮本 崚平(4) 大阪体育大 14.50
4 小川 修平(3) 和歌山大 16.75
5 安田 貴也(M2) 大阪大 14.84
6 竹井 祥(3) 近畿大 15.65
7 大島 一真(3) 大阪経済大 16.24
8 中島 弘貴(4) 関西大 14.90
9 熊谷 成将(3) 天理大 14.54

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
3 馬場 直希(4) 大阪体育大 53.82
4 山本 浩右(M1) 大阪大 54.85
5 平田 航典(4) 大阪教育大 54.00
6 薗村 建(3) 大阪市立大 57.15
7 大林 督享(4) 近畿大 50.15
8 赤坂 直生(3) 和歌山大 57.48
9 目木 岳(2) 大阪大谷大 55.01

男子 400mH(0.914m) 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
2 木本 勇気(3) 天理大 51.43
3 小西 祐輝(3) 大阪大 54.07
4 徳田 和優(2) 大阪市立大 55.50
5 橋本 貴史(4) 大阪産業大 54.73
6 川上 健太(3) 大阪大谷大 57.12
7 原田 海舟(3) 大阪国際大
8 真鍋 諒大(2) 大阪学院大 53.50
9 富永 匠哉(2) 桃山学院大 59.00

男子 400mH(0.914m) 予選3組

No. 選手 所属 資格記録
2 寺田 昇平(4) 奈良教育大 56.43
3 平松 優弥(3) 近畿大 51.83
4 文 舜孝(3) 大阪教育大 54.15
5 池田 和志(2) 和歌山大 59.83
6 塩見 浩一朗(2) 天理大 54.77
7 泉谷 衛(3) 関西大 53.39
8 中川 聖矢(2) 大阪体育大 56.71
9 堀内 恵太(3) 大阪国際大

男子 400mH(0.914m) 予選4組

No. 選手 所属 資格記録
2 松島 陽平(3) 大阪市立大 59.99
3 田里 康介(3) 大阪大 53.02
4 明本 真弥(3) 大阪体育大 56.59
5 藤元 伶(2) 天理大 54.32
6 山本 研司(2) 近畿大 52.23
7 中野 翔悟(4) 大阪産業大 54.66
8 下田 尚宜(3) 桃山学院大 1:00.00
9 吉原 塁(3) 関西大 56.00

男子 3000mSC 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 上谷川 諭哉(4) 摂南大 9:22.13
2 川口 大輝(2) 大阪経済大 9:25.53
3 杉山 陽太(4) 近畿大 9:28.78
4 矢部 達大(2) 大阪工業大 9:46.34
5 濱政 光(3) 大阪大 10:10.00
6 今井 孝信(4) 桃山学院大 9:18.00
7 塩見 圭史(M1) 大阪大 9:33.56
8 内山 卓哉(3) 摂南大 10:48.30
9 坂本 洸朔(2) 大阪教育大 9:22.00
10 山口 祐太(2) 大阪経済大 9:53.50
11 吉野 駆流(3) 大阪体育大 9:25.41
12 西川 佳汰(3) 大阪経済大
13 河合 翔太(2) 大阪学院大 9:39.63
14 大塚 啓介(2) 大阪大谷大 10:31.71
15 今西 健介(4) 大阪教育大 9:53.21
16 金 泰明(3) 近畿大 10:03.00
17 下藤 真也(1) 大阪教育大 9:20.00
18 久冨 優太(3) 大阪府立大 9:34.00
19 若林 誠二(3) 近畿大 9:48.00
20 田川 太一(2) 大阪大 9:55.06

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
3 漁野 貴洋(3)
小川 修平(3)
浦木 奏汰(2)
佐々木 祐輔(2)
田中 勇人(2)
和歌山大
4 江畑 保弘(4)
堀 由貴也(3)
立野 大空(2)
奥田 雅佳(2)
翁田 宙(2)
追手門学大
5 今井 凜太郎(4)
松下 怜矢(3)
小向 倖平(3)
松本 倫太朗(2)
荒田 一樹(2)
大阪市立大
6 塚田 怜大(4)
岡山 正樹(3)
坂井 隆一郎(2)
沖 佳史(3)
濱島 隼(2)
関西大
7 今澤 亮太(3)
田上 航(3)
荘埜 太一(2)
田尾 優紀(2)
野口 瑛司(2)
桃山学院大
8 藤原 真平(3)
金子 弘樹(2)
南渕 康平(2)
服部 正嗣(2)
大阪産業大

男子 4×100m 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
3 三原 雅司(M1)
和田 大貴(4)
天野 勝斗(3)
冨岡 凌平(2)
江島 大貴(2)
大阪教育大
4 澤 知弥(3)
向井 悠(3)
須田 吉紀(2)
溝渕 政斗(2)
澤野 碧(3)
摂南大
5 松井 星矢(M2)
池田 晴悟(4)
大西 克広(4)
佐野 雅樹(4)
田 聖福(4)
大阪体育大
6 黒川 翔史(3)
旭 秀太(2)
福井 孝志(2)
田中 靖浩(3)
浦野 一真(2)
大阪工業大
7 藤岡 真裕(2)
飯田 隼平(3)
土居 諒馬(3)
黒崎 涼太(3)
谷村 竜平(3)
大阪経済大
8 熊谷 成将(3)
水田 健太(3)
佐竹 太郎(2)
毛利 貫汰(2)
赤澤 征樹(1)
天理大

男子 4×100m 予選3組

No. 選手 所属 資格記録
3 千種 成尚(3)
宮崎 喬平(3)
飯倉 陸(2)
永野間 陸(2)
大阪府立大
4 中村 大地(3)
桂田 捷暉(3)
北川 慎一郎(2)
谷本 駿一(2)
石田 那月(2)
大阪国際大
5 寺田 昇平(4)
土肥 惇平(4)
仲井 志文(2)
中井 脩介(2)
藤澤 侑弥(2)
奈良教育大
6 小口 伸(M1)
佐藤 弘樹(4)
藤本 唄司(3)
本多 健一朗(2)
田中 陽久(4)
大阪大
7 田中 将太(3)
橋口 亮(3)
地蔵 敬寛(2)
田中 侑翔(1)
宮本 拓実(1)
大阪成蹊大
8 川西 裕太(2)
宮川 拓巳(3)
宮坂 佳佑(3)
金原 誠(2)
笠谷 洸貴(1)
近畿大

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
2 植田 裕介(4)
寺田 大起(4)
田原 智樹(3)
松岡 広樹(2)
里見 悠(2)
大阪産業大
3 原田 海舟(3)
堀内 恵太(3)
原田 太智(2)
堀江 隼輔(4)
美濃 優人(3)
大阪国際大
4 木本 勇気(3)
熊谷 成将(3)
菊地 捷斗(3)
毛利 貫汰(2)
藤元 伶(2)
天理大
5 梅田 学(3)
大利 宏寿(2)
北村 翔(3)
浦野 一真(2)
三嶋 太將(2)
大阪工業大
6 丹後 直哉(4)
寺田 昇平(4)
土肥 惇平(4)
中井 脩介(2)
藤澤 侑弥(2)
奈良教育大
7 小西 祐輝(3)
平谷 光佑(4)
岩松 尚杜(3)
平松 力(2)
佐野 佑城(4)
大阪大
8 山口 風雅(5)
垣内 敦弘(2)
溝渕 政斗(2)
森脇 倖平(3)
摂南大
9 宮本 琢也(4)
岡谷 拓也(4)
片岡 直希(3)
脇 昌彦(3)
玉川 百音(2)
大阪体育大

男子 4×400m 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
2 伊藤 琢真(3)
村岡 竜次(2)
竹嶋 克貴(3)
村井 悟史(3)
樋上 敬太(3)
関西大
3 駒井 智己(4)
中田 剣(4)
千種 成尚(3)
宮崎 喬平(3)
松田 恒輝(2)
大阪府立大
4 文 舜孝(3)
嶋原 耕平(2)
冨岡 凌平(2)
松田 直人(2)
池上 凜太郎(2)
大阪教育大
5 藤岡 真裕(2)
柿本 啓人(2)
高木 一希(3)
吉井 大貴(3)
治部 和哉(3)
大阪経済大
6 松下 怜矢(3)
上田 啓太(3)
松本 倫太朗(2)
徳田 和優(2)
矢守 志穏(2)
大阪市立大
7 浅野 拓馬(4)
丸岡 政也(4)
瀬戸 亮太(3)
河内 光起(2)
大平 啓人(2)
近畿大
8 下田 尚宜(3)
荘埜 太一(2)
田尾 優紀(2)
富永 匠哉(2)
桃山学院大
9 漁野 貴洋(3)
五井 智之(3)
池田 和志(2)
佐々木 祐輔(2)
田中 勇人(2)
和歌山大

男子オ-プン 10000m 予選

No. 選手 所属 資格記録
1 谷口 達哉(2) 近畿大 31:52.66
2 石森 海晴(1) 関西大 30:30.00
3 古井 雅也(3) 大阪経済大 30:42.52
4 横山 聡志(2) 近畿大 31:57.00
5 小柳 太郎(2) 関西大 31:50.00
6 伊吹 崚汰(2) 大阪経済大 31:46.06
7 寶 雄也(M2) 京都大 31:30.00
8 村田 龍哉(3) 関西大 31:00.00
9 山本 篤志(2) 大阪経済大 31:58.19
10 大野 一平(4) 大阪大 33:20.00
11 西村 和真(1) 大阪経済大
12 笹部 力(2) 関西大 31:50.00
13 川村 朋亮(3) 大阪市立大 37:00.00
14 能勢 浩介(4) 大阪経済大 31:09.37
15 徳平 悠斗(2) 近畿大 31:26.99
16 植野 耕司郎(2) 大阪経済大
17 橋戸 真治郎(2) 大阪市立大 37:00.00
18 工藤 陽貴(2) 大阪大 33:30.00
19 佐藤 博朗(2) 近畿大 30:55.43
20 川口 大輝(2) 大阪経済大 30:57.23
21 北井 智大(4) 関西大 30:30.00
22 新開 嶺(3) 大阪大 34:23.00
23 平田 佳祐(1) 関西大 30:30.00
24 高瀬 雅人(3) 大阪経済大 33:36.57
25 今井 康亮(2) 大阪学院大 32:20.09
26 岸田 海平(3) 関西大 31:30.00
27 小島 克彦(2) 大阪大 32:30.00
28 仲井 賢太(4) 関西大 30:30.00
29 福井 智也(3) 大阪経済大 32:11.45
30 森 翼(2) 関西大 31:50.00
31 兵頭 喜基(3) 近畿大 31:49.20
32 泉本 智則(2) 奈良産業大 38:14.01
33 大谷 和也(2) 大阪学院大
34 上田 敦也(3) 関西大 31:20.00
35 丸岡 克成(M1) 神戸大 31:30.00
36 江畑 司(2) 大阪経済大
37 外義 一挙(3) 関西大 31:30.00
38 寺河 慎太郎(2) 近畿大 31:37.00
39 立野 勝真(4) 大阪市立大 35:30.00
40 下野 稜平(2) 関西大 30:30.00

2017 大阪府インカレ【男子フィールド】スタートリスト

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
1 下元 龍也(2) 大阪国際大 2m15
2 梶谷 禎(4) 大阪体育大 2m06
3 木場 宏樹(3) 天理大 2m06
4 宇山 侑希(2) 大阪国際大 2m05
5 松阪 拓海(3) 摂南大 2m05
6 池住 達也(4) 天理大 2m03
7 堀 翔太(4) 大阪体育大 2m00
8 吉田 泰正(3) 大阪体育大 2m00
9 清水 栄人(4) 関西大 2m00
10 大神 正己(2) 大阪国際大 2m00

男子 走高跳 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
1 坂本 亨平(2) 大阪産業大 1m98
2 中村 優太(4) 関西大 1m90
3 石本 春樹(2) 関西大 1m90
4 大賀 春輝(3) 大阪大 1m90
5 舞島 勇樹(3) 大阪産業大 1m90
6 笠井 隆一(2) 大阪経済大 1m85
7 葛西 寿麻(2) 大阪工業大 1m81
8 奥原 拓也(4) 大阪教育大 1m75

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
1 田熊 友樹(4) 大阪体育大 5m10
2 富田 信司(4) 大阪体育大 5m00
3 中川 辰樹(M2) 天理大 4m80
4 中西 健登(2) 摂南大 4m80
5 馬場 爽(2) 大阪体育大 4m60
6 千藤 瑛司(2) 大阪教育大 4m60
7 杉森 隆英(4) 摂南大 4m60
8 森本 公人(M2) 大阪教育大 4m50
9 千賀 一輝(1) 天理大 4m40

男子 棒高跳 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
1 佐藤 慶(4) 関西大 4m20
2 河合 映岳(4) 追手門学大 4m20
3 水船 璃久(4) 摂南大 4m20
4 福元 將吾(4) 大阪教育大 4m00
5 生野 雄大(4) 大阪大 3m60
6 大曲 和輝(2) 大阪大 3m60
7 山本 誉志樹(2) 大阪大 3m00

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
1 大橋 廉(3) 大阪体育大 7m51
2 中谷 豪汰(3) 大阪大 7m27
3 宮崎 颯人(2) 大阪府立大 6m30
4 野口 直幹(3) 大阪国際大 7m00
5 森末 大介(3) 追手門学大 6m12
6 大村 隆人(2) 大阪市立大 6m46
7 小口 伸(M1) 大阪大 7m48
8 木矢 裕貴(3) 大阪府立大 6m62
9 井上 航平(3) 天理大 6m70
10 神原 武志(3) 関西外語大 6m95
11 河田 真和(4) 大阪教育大 6m82
12 野村 健太(4) 大阪教育大 6m62
13 中野 太貴(3) 大阪国際大 6m73
14 西田 矢雲(2) 大阪国際大 6m58
15 石原 竜馬(2) 大阪経済大
16 郁 泰幸(2) 大阪経済大 6m45
17 梅本 翔也(2) 大阪産業大 6m53
18 入江 信也(4) 関西大 7m22
19 有川 遼太(4) 大阪体育大 6m79

男子 走幅跳 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
1 山本 樹(2) 天理大 6m35
2 田中 勝貴(2) 大阪産業大 6m74
3 奥澤 拓巳(2) 大阪経済大 6m63
4 木村 祐篤(2) 大阪大谷大 5m91
5 刈谷 憲人(3) 摂南大 6m70
6 宮地 龍二(4) 太成学院大 6m50
7 井上 拓哉(4) 関西大 7m28
8 島岡 大貴(4) 近畿大 7m29
9 松浦 尚平(3) 大阪府立大 5m98
10 笹井 俊宏(3) 和歌山大 6m42
11 玉置 亮太(3) 大阪体育大 7m05
12 坪井 一斗(2) 天理大 7m06
13 大河 晃基(2) 大阪商業大 6m48
14 小野 大地(4) 摂南大 6m79
15 藤本 一帆(3) 大阪大 6m84
16 山領 敬太(4) 追手門学大 6m59
17 薮内 翼(2) 大阪教育大 6m92
18 馬野 雅大(4) 追手門学大 6m59
19 辻本 嘉和(3) 関西大 7m52

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
1 刈谷 憲人(3) 摂南大 13m80
2 山領 敬太(4) 追手門学大 13m56
3 宮崎 颯人(2) 大阪府立大 13m20
4 前川 聖史(2) 大阪教育大 14m63
5 東條 健人(2) 大阪体育大 13m69
6 河田 悠希(2) 天理大 14m86
7 小林 聖史(2) 摂南大 14m00
8 郁 泰幸(2) 大阪経済大 11m35
9 中谷 豪汰(3) 大阪大 15m22
10 井上 拓哉(4) 関西大 13m99
11 山本 颯汰(2) 大阪体育大 14m43
12 田中 勝貴(2) 大阪産業大 14m96
13 山本 大貴(3) 関西大 14m16
14 鳥海 直人(2) 大阪市立大 14m24
15 中野 太貴(3) 大阪国際大 14m91
16 木矢 裕貴(3) 大阪府立大 13m89

男子 三段跳 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
1 岡 大地(2) 関西大 13m76
2 荻原 徹(3) 大阪教育大 14m95
3 坪井 一斗(2) 天理大 14m64
4 纐纈 祐眞(2) 関西外語大 14m92
5 秦 知希(2) 大阪体育大 13m90
6 奥澤 拓巳(2) 大阪経済大 13m50
7 水本 健一(3) 大阪学院大 15m36
8 吉國 利啓(3) 大阪大 14m09
9 石原 竜馬(2) 大阪経済大 11m29
10 大村 隆人(2) 大阪市立大 13m72
11 林 佑弥(3) 近畿大 14m25
12 小寺 知輝(4) 大阪府立大 14m28
13 吉村 直也(4) 大阪大 14m71
14 深松 拓也(4) 大阪国際大 13m96
15 西田 矢雲(2) 大阪国際大 13m45
16 山本 樹(2) 天理大 14m12

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 前田 啓尚(2) 追手門学大
2 山本 周一(3) 大阪商業大 9m56
3 鶴田 智也(2) 桃山学院大 10m63
4 野村 琢真(3) 大阪大 10m92
5 重吉 比呂(3) 大阪大 11m22
6 中嶋 義貴(3) 大阪市立大 11m43
7 山下 大輝(3) 摂南大 11m69
8 久保田健一郎(4) 関西大 11m78
9 外薗 圭太(2) 大阪国際大 12m32
10 篠原 大地(3) 大阪国際大 12m40
11 丸山 昱(3) 大阪国際大 12m42
12 清水 樹(3) 天理大 12m95
13 奥村 広輝(4) 天理大 14m21
14 岸谷 健太郎(4) 大阪体育大 14m81
15 岸本 雄介(4) 大阪体育大 14m85
16 中尾 元紀(3) 天理大 14m22
17 川島 悠矢(4) 大阪体育大 14m11

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 武山 晃己(4) 関西外語大 29m29
2 和南 悠太(4) 大阪体育大 44m40
3 清水 樹(3) 天理大 39m21
4 川崎 功貴(2) 大阪学院大 33m83
5 中嶋 義貴(3) 大阪市立大 32m05
6 那須 雄太(3) 和歌山大 28m80
7 重吉 比呂(3) 大阪大 30m02
8 谷口 陸(2) 大阪産業大 38m05
9 吉本 寛希(4) 天理大 44m12
10 久保田健一郎(4) 関西大 45m10
11 澤邊 翔平(4) 大阪体育大 47m51
12 後藤 優汰(2) 大阪体育大 41m24
13 寺尾 太希(2) 天理大 38m32
14 野村 琢真(3) 大阪大 34m28
15 丸山 昱(3) 大阪国際大 36m24
16 辰巳 元気(3) 関西大 36m08
17 山下 大輝(3) 摂南大 44m33
18 文殊 央賀(4) 摂南大 40m40
19 山本 祐哉(2) 太成学院大 28m00
20 寺澤 佑記(4) 大阪経済大 29m94
21 鶴田 智也(2) 桃山学院大 33m38

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 鶴田 智也(2) 桃山学院大 44m48
2 宇原 拓也(4) 天理大 56m26
3 赤永 直也(2) 大阪経済大 44m32
4 森垣 和也(4) 大阪教育大 58m98
5 清水 樹(3) 天理大 57m14
6 森 大輝(4) 大阪体育大 59m25
7 吉野 健太朗(4) 大阪体育大 62m43
8 野村 琢真(3) 大阪大 38m41
9 望月新吾ウィリス(2) 大阪国際大 45m98
10 住岡 優志(4) 大阪体育大 60m75

男子 やり投(0.800kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 迫田 剛喜(2) 天理大 61m02
2 谷場 雅之(4) 大阪学院大 68m72
3 木村 優斗(4) 大阪経済大 60m27
4 辰巳 元気(3) 関西大 67m02
5 中谷 優海(2) 太成学院大 47m00
6 冨谷 昌弘(2) 天理大 56m16
7 坂本 達哉(3) 大阪体育大 68m32
8 那須 雄太(3) 和歌山大 54m18
9 藤田 祐規(3) 天理大 62m72
10 久保 大暉(2) 関西大 57m31
11 大成 将司(2) 大阪体育大 63m55
12 竹村 浩一(4) 近畿大 52m38
13 野村 琢真(3) 大阪大 55m03
14 三宅 泰樹(3) 摂南大 54m97
15 井関 光慧(3) 摂南大 47m69
16 古山 和樹(2) 近畿大 50m00
17 石坂 力成(2) 大阪体育大 73m20
18 山田 智也(2) 大阪国際大 53m19
19 浜口 椋成(2) 大阪経済大 55m38
20 浦木 奏汰(2) 和歌山大 55m81
21 鍋島 星亜(3) 摂南大 60m21
22 上村 拳矢(2) 大阪経済大 56m45

男子オ-プン 十種競技

No. 選手 所属 資格記録
1 黒田 貴稔(4) びわスポ大 6998
2 乾 大輔(4) 関西学院大 6914
3 大岡 健(3) 関西学院大 6701
4 宮崎 晃一(4) 神戸大 6588
5 渡邉 大輝(4) 京都教育大 6509
6 坂口 透(4) 大阪体育大 6443
7 杉本 亮太(2) 大阪体育大 6411
8 松井 祐樹(4) 大阪体育大 6396
9 澤 薫(4) 京都大 6168
10 野町 祐輝(4) 同志社大 6152
11 別宮 拓実(2) 同志社大 6121
12 杉本 翼(3) 天理大 6089
13 牧野 貴大(4) 大阪体育大 6070
14 広野 翔大(2) 関西学院大 6069
15 佐々木 翼(3) 大阪教育大 6055
16 松梨 陽介(4) 京都教育大 6045
17 沼元 宏樹(3) 大阪体育大 5943
18 有岡 隆二(4) 摂南大 5911
19 田中 将也(2) 京都教育大 5903
20 杉本 泰啓(4) 天理大 5901
21 畑中 智貴(4) 大阪経済大 5900
22 吉田 峻一(M2) 神戸大 5887
23 前原 脩人(4) 大阪府立大 5863
24 大西 翔太(3) 大阪教育大 5830
25 高比良 拓馬(3) 関西学院大 5824
26 山田 剛嗣(2) 京都教育大 5782
27 岡田 大輝(2) 大阪体育大 5741
28 奥谷 仁(M1) 立命館大 5703
29 松村 拓哉(4) 同志社大 5635
30 中村 晃平(1) 関西学院大 5588
31 釜谷 智貴(3) 大阪大 5571
32 茶谷 温(3) 摂南大 5570
33 津田 右近(2) びわスポ大 5393
34 川原 亮(3) 大阪教育大 5373
35 坂口 拓哉(4) 京都教育大 5359
36 五十嵐 隆皓(3) 京都大 5344
37 増田 聖梧(2) びわスポ大 5331
38 増田 健志(2) びわスポ大 5014
39 上野 環太(4) 神戸大 5002
40 松本 陸(3) 大阪体育大 4998
41 金澤 佳緯(2) 神戸大 4652
42 平島 敬也(2) 京都大 4551
43 金子 渓人(4) 京都大 4075
44 大所 眞吾(3) 大阪教育大 3529
45 奥田 博之(3) 大阪大

2017 大阪府インカレ【女子トラック】スタートリスト

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
3 藤阪 ひかる(3) 大阪体育大 12.36
4 中島 愛(3) 大阪教育大 12.99
5 中村 水月(4) 大阪成蹊大 11.78
6 村上 千華(4) 和歌山大 12.72
7 河口 悠(M1) 大阪市立大 12.35
8 曽根 光子(4) 関西大 12.90
9 松浦 朋花(3) 大阪学院大 12.68

女子 100m 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
3 逢坂 友利子(2) 東大阪大 12.31
4 坂口 茉亜紗(2) 近畿大 12.73
5 片山 亜美(4) 和歌山大 12.86
6 大畠 由希(4) 天理大 12.45
7 関西 薫(2) 大阪国際大 12.68
8 柴山 沙也香(2) 大阪成蹊大 12.00
9 小田 弥生(3) 大阪市立大 13.00

女子 100m 予選3組

No. 選手 所属 資格記録
3 松本 侑那(4) 天理大 12.33
4 小田原かれん(2) 大阪市立大 12.60
5 岡野 紗季(2) 東大阪大 12.75
6 阪井 千紗(2) 関西大 14.00
7 藤原 郁美(4) 大阪大 12.83
8 佐竹 綾(3) 近畿大 12.59
9 森本 名美(3) 大阪体育大 12.11

女子 100m 予選4組

No. 選手 所属 資格記録
2 前島 瑠華(2) 和歌山大 12.82
3 山中 亜耶(4) 東大阪大 12.76
4 兼安 亜美(4) 天理大 12.45
5 河合 栞奈(2) 大阪成蹊大 12.33
6 西前 実久(2) 大阪国際大 13.50
7 佐藤 菜々甫(3) 大阪体育大 12.56
8 森田 悠渚(2) 追手門学大
9 上西 彩音(4) 関西大 12.27

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
3 大野 彩夏(4) 大阪体育大 27.70
4 立野 愛佳(3) 関西大 25.64
5 松浦 朋花(3) 大阪学院大 26.41
6 中塚 梨奈(3) 和歌山大 27.00
7 兼安 亜美(4) 天理大 25.73
8 森口 咲紀(3) 大阪府立大 27.80
9 青山 聖佳(3) 大阪成蹊大 24.00

女子 200m 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
3 柴山 沙也香(2) 大阪成蹊大 24.45
4 小田 弥生(3) 大阪市立大 27.00
5 杉山 果奈美(3) 関西大 25.37
6 吉田 真子(2) 天理大 26.48
7 村上 千華(4) 和歌山大 26.16
8 辻 美羽(3) 大阪国際大 27.60
9 川崎 祐生(4) 大阪体育大 27.98

女子 200m 予選3組

No. 選手 所属 資格記録
3 佐竹 綾(3) 近畿大 26.20
4 逢坂 友利子(2) 東大阪大 25.35
5 山崎 真奈(2) 大阪大
6 前島 瑠華(2) 和歌山大 27.01
7 中村 水月(4) 大阪成蹊大 24.46
8 藤沢 由香(2) 大阪府立大 27.40
9 青木 こころ(3) 大阪国際大 26.34

女子 200m 予選4組

No. 選手 所属 資格記録
3 大畠 由希(4) 天理大 25.34
4 曽根 光子(4) 関西大 27.15
5 森本 名美(3) 大阪体育大 25.10
6 関西 薫(2) 大阪国際大
7 岡野 紗季(2) 東大阪大 26.22
8 藤原 郁美(4) 大阪大 27.38
9 小田原かれん(2) 大阪市立大 26.27

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
3 中村 まゆ(4) 天理大 1:01.04
4 西前 実久(2) 大阪国際大 1:04.49
5 竹森 楓(3) 大阪経済大 59.69
6 民谷 美佑香(2) 大阪市立大 1:04.00
7 森口 咲紀(3) 大阪府立大 1:01.00
8 大野 彩夏(4) 大阪体育大 59.50
9 上杉 悠菜(1) 大阪成蹊大 54.78

女子 400m 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
3 米田 優里(4) 関西大 1:02.00
4 櫻川 友香(4) 桃山学院大 59.75
5 北原 沙季(4) 大阪体育大 1:01.78
6 中島 藍梨(2) 大阪成蹊大 55.60
7 辻 美羽(3) 大阪国際大 59.18
8 西村 美生(3) 大阪大 1:04.85
9 岡田 萌(3) 東大阪大 1:00.93

女子 400m 予選3組

No. 選手 所属 資格記録
3 前田 伊代(3) 大阪学院大 1:00.04
4 浦村 星来(2) 大阪体育大 1:00.00
5 藤沢 由香(2) 大阪府立大 1:01.96
6 島岡 未奈実(4) 大阪成蹊大 57.05
7 森 彩乃(4) 東大阪大 58.88
8 毛利 かなで(2) 和歌山大 1:01.20

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

No. 選手 所属 資格記録
2 山崎 祐未(2) 大阪国際大 2:29.17
3 高田 鼓(3) 大阪産業大 2:24.91
4 福原 美倖(2) 大阪大谷大 2:50.75
5 内田 有紀(2) 大阪国際大 2:25.90
6 木村 菜摘(2) 東大阪大 2:22.15
7 田村 幸希(2) 大阪学院大
8 秋山 美彩(3) 大阪市立大 2:28.00
9 鈴木 亜未子(3) 大阪大 2:35.00

女子 800m タイムレース2組

No. 選手 所属 資格記録
2 前田 伊代(3) 大阪学院大 2:18.89
3 上田 青空(4) 関西大 2:18.19
4 中島 咲歩(3) 大阪府立大 2:18.65
5 草川 智英(3) 関西大 2:17.38
6 櫻川 友香(4) 桃山学院大 2:13.73
7 古瀨 凪沙(4) 大阪学院大 2:14.82
8 奥川 愛羅(2) 関西大 2:13.08
9 岡田 奈巳(3) 大阪体育大 2:16.26

女子 1500m 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 中島 咲歩(3) 大阪府立大 4:45.27
2 角谷 歩惟(2) 大阪大 5:10.00
3 永里 光(4) 関西大 4:33.39
4 田中 杏実(2) 大阪国際大 5:08.00
5 小山 ジュリ(2) 奈良産業大 5:23.48
6 森 亮子(4) 関西大 4:30.97
7 長谷部 楓美(2) 奈良女子大 5:12.42
8 森田 彩乃(2) 大阪芸術大 4:38.69
9 有馬 花(2) 大阪国際大 5:44.00
10 浅井 穂乃香(3) 奈良教育大 5:19.00
11 高田 鼓(3) 大阪産業大 4:53.27
12 田村 幸希(2) 大阪学院大 4:45.14
13 三池 瑠衣(2) 大阪大 4:50.00
14 古瀨 凪沙(4) 大阪学院大 4:27.49
15 奥山 紗帆(2) 奈良女子大 5:07.00
16 鈴木 亜未子(3) 大阪大 5:05.00
17 髙野 涼夏(3) 関西大 4:33.50
18 長野 夏子(2) 大阪府立大 4:46.37
19 堀 舞花(4) 大阪芸術大 4:57.56

女子 5000m 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 杉村 奈美(2) 大阪学院大 17:41.57
2 林 和佳奈(4) 大阪学院大 16:11.47
3 山本 明日香(2) 大阪芸術大 16:13.14
4 小瀬 いつき(3) 大阪体育大 17:58.82
5 小山 ジュリ(2) 奈良産業大 19:39.31
6 前田 綾子(3) 大阪学院大 17:28.14
7 髙野 涼夏(3) 関西大 16:49.86
8 奥村 真帆(4) 大阪体育大 17:22.83
9 大津 花野子(4) 大阪芸術大 16:42.10
10 津田 夏実(2) 関西大 16:34.13
11 三池 瑠衣(2) 大阪大 17:45.00
12 野口 明菜(3) 大阪体育大 18:37.30
13 西上 寧子(4) 大阪府立大 20:28.81
14 北田 朋巳(3) 関西大 16:36.09
15 澤山 佳世(2) 大阪芸術大 16:32.20
16 伊藤 早紀(2) 関西外語大 17:18.46

女子 10000m 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 岡本 奈々依(2) 大阪学院大
2 永吉 百恵(4) 大阪学院大 34:47.19
3 森 紗也佳(2) 関西大 36:20.00
4 野原 千里(3) 関西大 36:58.76
5 谷川 愛美(2) 大阪学院大
6 白石 莉理(4) 大阪芸術大 35:23.22
7 永宮 生都(2) 関西大 35:40.00

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
5 長原 実希(4) 大阪体育大 14.10
6 青木 こころ(3) 大阪国際大 14.79
7 中村 有希(4) 関西大 13.46
8 山口 みなみ(4) 東大阪大 15.00
9 中村 麗奈(1) 大阪成蹊大 14.04

女子 100mH(0.840m) 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
4 大村 明日香(1) 天理大 14.16
5 安井 彩奈(2) 大阪成蹊大 13.83
6 片岡 咲葵(3) 大阪体育大 13.96
7 花田 真鈴(4) 大阪国際大 16.02
8 山田 紗和子(1) 東大阪大 15.01
9 麻植 遥(4) 大阪教育大 15.00

女子 100mH(0.840m) 予選3組

No. 選手 所属 資格記録
4 島田 侑奈(3) 大阪経済大 15.87
5 杉山 なつみ(3) 近畿大 15.25
6 宮前 里帆(3) 大阪国際大 13.91
7 片山 亜美(4) 和歌山大 14.78
8 山中 亜耶(4) 東大阪大 14.28
9 松尾 実香(4) 大阪成蹊大 13.85

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
5 野田 小百合(3) 奈良女子大 1:06.43
6 安井 彩奈(2) 大阪成蹊大 1:03.06
7 逢坂 友利子(2) 東大阪大 1:05.08
8 水野 悠里(4) 近畿大 1:01.39
9 岐美 結愛(4) 関西大 1:03.78

女子 400mH(0.762m) 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
4 川畑 明菜(2) 大阪体育大 1:09.00
5 宮田 実奈(3) 関西大 1:05.17
6 中村 まゆ(4) 天理大 1:04.80
7 上梨 ライム(2) 大阪成蹊大 1:02.67
8 香西 恵利(4) 大阪教育大 1:04.39
9 森 彩乃(4) 東大阪大 1:01.60

女子 400mH(0.762m) 予選3組

No. 選手 所属 資格記録
4 浦村 星来(2) 大阪体育大 1:03.00
5 岡田 萌(3) 東大阪大 1:04.40
6 石井 里奈(3) 関西大 1:08.00
7 麻植 遥(4) 大阪教育大 1:05.00
8 中島 美帆(2) 大阪国際大 1:08.58
9 島岡 未奈実(4) 大阪成蹊大 1:02.16

女子 3000mSC 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 間舎 明日香(3) 大阪学院大
2 森本 舞衣(4) 関西大 11:01.72
3 福田 明里(3) 羽衣国際大 12:30.00
4 加藤 みちる(4) 大阪学院大
5 野原 千里(3) 関西大 11:40.00
6 東 美月(3) 羽衣国際大 12:30.00
7 河合 咲季(3) 大阪学院大
8 石河 志織(4) 奈良産業大 10:59.29

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
4 片山 亜美(4)
村上 千華(4)
井上 美波(3)
中塚 梨奈(3)
前島 瑠華(2)
毛利 かなで(2)
和歌山大
5 佐藤 菜々甫(3)
片岡 咲葵(3)
藤阪 ひかる(3)
森本 名美(3)
川崎 祐生(4)
小松 愛也香(4)
大阪体育大
6 香西 恵利(4)
麻植 遥(4)
中島 愛(3)
天野 清那(2)
小西 真由(3)
大阪教育大
7 柴山 沙也香(2)
中村 水月(4)
岩永 梨沙(2)
藤森 栞菜(1)
柳谷 朋美(1)
朝野 夏海(1)
大阪成蹊大
8 杉山 果奈美(3)
立野 愛佳(3)
上西 彩音(4)
宮田 実奈(3)
曽根 光子(4)
中村 有希(4)
関西大

女子 4×100m 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
3 河口 悠(M1)
小田 弥生(3)
小田原かれん(2)
田島 実(2)
民谷 美佑香(2)
大阪市立大
4 大畠 由希(4)
兼安 亜美(4)
中村 まゆ(4)
平元 香葉(4)
松本 侑那(4)
大村 明日香(1)
天理大
5 山中 亜耶(4)
岡野 紗季(2)
逢坂 友利子(2)
森 彩乃(4)
山口 みなみ(4)
山田 紗和子(1)
東大阪大
6 水野 悠里(4)
杉山 なつみ(3)
佐竹 綾(3)
坂口 茉亜紗(2)
河合 七海(2)
大林 真由(1)
近畿大
7 藤原 郁美(4)
今川 尚子(4)
山口 綾香(3)
山崎 真奈(2)
坂口 美佳(3)
西村 美生(3)
大阪大
8 青木 こころ(3)
八木 沙央理(3)
奥澤 瑠珠(2)
関西 薫(2)
有本 稚菜(4)
大阪国際大

女子 4×400m 決勝

No. 選手 所属 資格記録
2 奥澤 瑠珠(2)
関西 薫(2)
辻 美羽(3)
中島 美帆(2)
西前 実久(2)
青木 こころ(3)
大阪国際大
3 浦村 星来(2)
川畑 明菜(2)
大野 彩夏(4)
伊達 繭(4)
北原 沙季(4)
大阪体育大
4 大畠 由希(4)
兼安 亜美(4)
河嶋 みのり(4)
中村 まゆ(4)
平元 香葉(4)
辻中 凜乃(2)
天理大
5 上杉 悠菜(1)
中島 藍梨(2)
島岡 未奈実(4)
伊藤 里帆(3)
森 奈津美(2)
柴山 亜沙美(1)
大阪成蹊大
6 重舛 知佳(4)
山中 亜耶(4)
逢坂 友利子(2)
岡野 紗季(2)
森 彩乃(4)
岡田 萌(3)
東大阪大
7 岐美 結愛(4)
立野 愛佳(3)
杉山 果奈美(3)
宮田 実奈(3)
上西 彩音(4)
石井 里奈(3)
関西大
8 藤原 郁美(4)
今川 尚子(4)
山口 綾香(3)
山崎 真奈(2)
坂口 美佳(3)
西村 美生(3)
大阪大
9 河口 悠(M1)
秋山 美彩(3)
小田 弥生(3)
小田原かれん(2)
民谷 美佑香(2)
大阪市立大

女子オ-プン 5000m 予選

No. 選手 所属 資格記録
1 小川 莉緒奈(2) 大阪芸術大 18:41.71
2 長山 夢芽(2) 大阪芸術大 17:43.44
3 永井 智里(2) 大阪芸術大 16:32.26
4 渡井 みのり(3) 大阪体育大 18:00.00
5 佐々木 真子(3) 神戸大 18:53.96
6 園田 麻衣(4) 大阪学院大 17:11.40
7 松波 侑以子(3) 武庫川女大 17:50.00
8 甲斐 麻華(2) 神戸大 19:29.30
9 金子 由依(3) 大阪学院大 16:59.42
10 山下 文佳(4) 大阪芸術大 17:11.60
11 斉藤 陽香(4) 大阪市立大 20:30.00

2017 大阪府インカレ【女子フィールド】スタートリスト

女子 走高跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 坂口 美佳(3) 大阪大 1m40
2 兼藤 夢(3) 関西大 1m60
3 濱津 麻愛(4) 大阪国際大 1m73
4 波田野 瑠花(1) 大阪成蹊大 1m68
5 津田シェリアイ(3) 東大阪大 1m75
6 岩下 美桜(4) 大阪教育大 1m74
7 山崎 真奈(2) 大阪大 1m45
8 平元 香葉(4) 天理大 1m71

女子 棒高跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 山口 みなみ(4) 東大阪大 3m30
2 疋田 なつき(4) 大阪体育大 3m20
3 岡田 萌(3) 東大阪大 2m70
4 三田 紗也菜(3) 大阪国際大 3m40

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
1 津田シェリアイ(3) 東大阪大 5m21
2 草葉 由佳(3) 大阪産業大 5m03
3 山口 綾香(3) 大阪大 4m77
4 山口 みなみ(4) 東大阪大 5m39
5 廣田 星愛(4) 関西外語大 4m76
6 今川 尚子(4) 大阪大 5m66
7 上野 萌(2) 関西大 5m37
8 八木 沙央理(3) 大阪国際大 5m21
9 有本 稚菜(4) 大阪国際大 5m54
10 辻本 愛莉香(4) 大阪成蹊大 6m20
11 市木 由香(2) 関西大 5m00

女子 走幅跳 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
1 齋藤 真帆(3) 大阪教育大 5m39
2 田村 綾菜(2) 大阪体育大 5m19
3 山田 紗和子(1) 東大阪大 5m25
4 福本 佳奈(2) 奈良教育大 4m52
5 服部 裕穂(2) 大阪国際大 4m93
6 田島 実(2) 大阪市立大 4m82
7 辻中 凜乃(2) 天理大 5m03
8 瀧本 里砂(4) 天理大 5m53
9 河合 栞奈(2) 大阪成蹊大 5m98
10 椹木 亜美(1) 大阪成蹊大 6m04
11 塚本 真緒(4) 大阪教育大 5m26

女子 三段跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 兼藤 夢(3) 関西大 10m70
2 河嶋 みのり(4) 天理大 11m45
3 上梨 ライム(2) 大阪成蹊大 12m32
4 椹木 亜美(1) 大阪成蹊大 12m10
5 平元 香葉(4) 天理大 12m52
6 齋藤 真帆(3) 大阪教育大 11m15
7 八木 沙央理(3) 大阪国際大 11m10
8 津田シェリアイ(3) 東大阪大 11m33
9 有本 稚菜(4) 大阪国際大 11m14
10 藤田 彩花(4) 大阪体育大 10m65
11 瀧本 里砂(4) 天理大 11m55
12 河瀬 真央(3) 大阪成蹊大 12m55
13 上野 萌(2) 関西大 11m84

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 石川 京奈(2) 天理大 11m07
2 田中 来夢(3) 大阪成蹊大 12m41
3 藤原 加菜実(4) 大阪体育大 13m63
4 福田 りな(1) 東大阪大 13m04
5 河野 結恵(2) 天理大 10m96
6 鳥羽瀬めぐみ(2) 大阪体育大 12m47
7 小山 あかね(3) 大阪成蹊大 11m32
8 神代 結(3) 大阪大 9m23
9 森 友紀(3) 大阪体育大 13m19
10 福岡 千紗(2) 大阪国際大 8m50
11 奥出 姫菜(2) 大阪産業大 10m37
12 立石 桃子(2) 天理大 8m50

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 福田 りな(1) 東大阪大 34m55
2 影山 絢香(2) 大阪体育大 41m68
3 石川 京奈(2) 天理大 42m63
4 立石 桃子(2) 天理大 38m30
5 阿波根 知果(3) 大阪経済大 31m10
6 隠岐 京子(2) 大阪体育大 37m76

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 大辻 衣里(3) 天理大 42m14
2 髙橋 沙湖(2) 大阪体育大 51m48
3 河野 結恵(2) 天理大 46m16
4 東 澪(3) 大阪体育大 51m88
5 福田 りな(1) 東大阪大 35m00

女子 やり投(0.600kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 福岡 千紗(2) 大阪国際大 40m08
2 井沼 瑶(4) 和歌山大 40m71
3 吉見 唯(2) 大阪体育大 40m81
4 中野 遥菜(2) 大阪教育大 38m00
5 柳川 恵里那(4) 大阪成蹊大 47m02
6 神代 結(3) 大阪大 49m82
7 小山 あかね(3) 大阪成蹊大 50m28
8 中内 真悠(3) 大阪体育大 44m71
9 山田 紗和子(1) 東大阪大 45m96
10 奥出 姫菜(2) 大阪産業大 38m74
11 田中 来夢(3) 大阪成蹊大 51m45
12 井上 萌(3) 大阪体育大 45m21

女子オ-プン ハンマー投(4.000kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 山口 紗苗(3) 武庫川女大 45m16
2 三宅 れい(4) 園田学園女子大 47m42
3 福島 梨香(3) 武庫川女大 47m98

女子オ-プン 七種競技

No. 選手 所属 資格記録
1 泉谷 莉子(4) 武庫川女大 4808
2 鷲見 千尋(4) 園田学園女子大 4595
3 峰山 咲希(4) 京都教育大 4419
4 八尾 果奈実(1) 武庫川女大 4364
5 笹田 美波(3) 天理大 4321
6 野々瀬 悠(2) 園田学園女子大 4300
7 猪俣 明日香(2) 大阪体育大 4280
8 萬 杏菜(3) 園田学園女子大 4254
9 足立 晴香(4) 甲南大 4213
10 勝埜 未瀬(2) 武庫川女大 4202
11 山本 沙和(2) 大阪体育大 4061
12 井上 美波(3) 和歌山大 4036
13 根来 優子(M2) 武庫川女大 4021
14 柳川 恵里那(4) 大阪成蹊大 4013
15 林 薫乃(2) 甲南大 4000
16 岡本 奈緒(3) 園田学園女子大 3970
17 船居 梨佳(4) 大阪教育大 3910
18 熊澤 知里(2) 天理大 3467
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加