【第35回 大牟田陸上競技大会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第35回 大牟田陸上競技大会(2018年5月4日)

画像

第35回 大牟田陸上競技大会が2018年5月4日(金・祝)、御大典記念グラウンドで開催されました。ここでは、大牟田陸上競技大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 大牟田陸上競技 結果・速報

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 當眞 裕樹 名桜大AC
2 11.96 阿部 誉史 三菱自動車岡崎
3 12.05 杉野 嶺 熊本陸協
4 12.38 渡邉崇由希 西南学院大
5 12.85 辻 勇樹 RESPRINTS
6 13.05 石本 直大 江寿会
7 20.10 岡山 侑生(2) 西南学院大

男子一般 100m 予選2組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 野中 竣介(2) 西南学院大
2 11.83 田中 駿 コロナメント
3 12.12 吉弘 季幸 佐賀大
4 12.26 佐藤 勝 福岡マスターズ
5 12.99 野口 清仁 大牟田消防本部
6 13.00 壇 佳輝 RESPRINTS

男子一般 100m 予選3組(-4.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 團 孝祐 福岡大
2 11.85 河野 壮志 大牟田消防本部
3 12.30 吉田 尚哉 福岡マスターズ
4 12.47 蓮尾 晃平 大牟田消防本部
5 12.53 森 大 大牟田消防本部
6 12.56 江口 嘉成 福岡陸協
7 12.62 近藤 健太 福岡ASC
8 12.98 田中 瑛二 RESPRINTS

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 野中 竣介(2) 西南学院大
2 11.06 團 孝祐 福岡大
3 11.09 當眞 裕樹 名桜大AC
4 11.27 田中 駿 コロナメント
5 11.41 河野 壮志 大牟田消防本部
6 11.58 阿部 誉史 三菱自動車岡崎
7 11.62 吉弘 季幸 佐賀大
8 11.93 杉野 嶺 熊本陸協

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 佐藤 翔(3) 山門高
2 12.57 江口 拓弥(3) 玉名工業高
3 12.59 蒲池 裕亮 大牟田高校
4 12.72 杉田 和優(2) 玉名工業高
5 13.03 栗山 健斗(3) 三養基高
6 13.26 境 昭太(2) 三池高
7 13.96 津口 大斗(1) 玉名工業高
8 14.30 黒田 湧斗(1) 玉名工業高

男子高校 100m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 福井 匠(2) 鹿本高
2 12.24 大里 竜紀(1) 大牟田高
3 12.49 戸澤 将紀(3) 北稜高
4 12.61 髙橋 怜央(3) 福岡舞鶴高校
5 12.95 松尾 龍星(2) 福岡舞鶴高校
6 13.14 中村 陽一(3) 大牟田高
7 13.52 前﨑 一輝(1) 玉名工業高
8 13.60 松江 洸汰(1) 玉名工業高

男子高校 100m 予選3組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 中島 聡拳(2) 鹿本高
2 12.38 髙木 裕貴(3) 鹿本高
3 12.39 河野 竜生(2) 大牟田高
4 13.04 矢野 雄大(2) 三池工業高
5 13.24 小城 昂紀(2) 福岡舞鶴高校
6 13.73 糸山 陸(1) 北稜高
7 13.90 大田 航青(1) 玉名工業高
8 14.13 近藤 直紀(1) 三池工業高

男子高校 100m 予選4組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 椛島 鉄平(3) 山門高
2 12.53 梅村 崇人(3) 玉名工業高
3 12.74 池田 匠吾(1) 三池工業高
4 12.87 小池 湧樹(3) 福岡舞鶴高校
5 13.41 塚本 浩暉(3) 玉名工業高
6 13.44 西 晴太(2) 福岡舞鶴高校
7 14.55 中山 将吾(1) 三池工業高
8 18.97 江上 大樹(1) 北稜高

男子高校 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 木本 龍征(3) 玉名工業高
2 12.25 藤 魁飛(3) 玉名工業高
3 12.28 豊田 将永(2) 鹿本高
4 12.32 豊田 貴大(2) 鹿本高
5 12.44 岩本 勇真(2) 福岡舞鶴高校
6 12.48 馬淵功之助(3) 福岡舞鶴高校
7 12.89 紫原 宏文(1) 三池工業高
8 13.08 溝上 正良(2) 三池工業高

男子高校 100m 予選6組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 植田 基幹(1) 玉名工業高
2 12.41 伊勢崎留希(2) 大牟田高
3 12.81 楢﨑 洸太(3) 福岡舞鶴高校
4 12.98 大野 力輝 福岡舞鶴高
5 13.18 笠 圭吾(2) 福岡舞鶴高校
6 13.41 宗 悟志(2) 福岡舞鶴高校
7 13.71 吉田 向希(2) 山門高
8 14.71 中島 竜也(1) 玉名工業高

男子高校 100m 予選7組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 野垣 飛太(2) 福岡舞鶴高校
2 12.30 山口 魁(2) 玉名工業高
3 12.39 廣瀬 晃太(2) 鹿本高
4 12.87 崔 玄載(2) 福岡舞鶴高校
5 12.93 草場兼太郎(2) 福岡舞鶴高校
6 13.66 松岡 岳央(1) 玉名工業高
7 13.95 河野 準平(1) 三池工業高

男子高校 100m 予選8組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 岡崎 統哉(3) 三養基高
2 12.53 山口 月都(2) 鹿本高
3 12.58 緒方 晃太(1) 明善高校
4 12.82 瀬戸 夏輝(1) 八女AC
5 13.35 浦田 翔(2) 福岡舞鶴高校
6 13.57 松本 浩輔(2) 三池工業高
7 13.78 升元 大登(1) 三池工業高
8 14.18 加藤 月渚(1) 三池工業高

男子高校 100m 予選9組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 冨田 侑矢(3) 三池工業高
2 12.45 桐明 侑新(3) 福岡舞鶴高校
3 12.55 津田 雅人(3) 福岡舞鶴高校
4 12.83 鬼木 翔太(3) 福岡舞鶴高校
5 12.97 上田 駿 福岡舞鶴高
6 13.33 後藤 俊平(3) 福岡舞鶴高校
7 13.62 中村 陽向(1) 玉名工業高

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 佐藤 翔(3) 山門高
2 11.52 福井 匠(2) 鹿本高
3 11.57 冨田 侑矢(3) 三池工業高
4 11.65 木本 龍征(3) 玉名工業高
5 11.96 植田 基幹(1) 玉名工業高
6 12.05 野垣 飛太(2) 福岡舞鶴高校
7 12.11 大里 竜紀(1) 大牟田高
8 12.45 藤 魁飛(3) 玉名工業高

男子一般高校 400m 決勝

男子一般高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.41 猿渡 敬斗(3) 北稜高
2 55.85 近藤 健太 福岡ASC
3 57.29 塚本 浩暉(3) 玉名工業高
4 59.64 山﨑 敬太(1) 三池工業高
5 1:01.30 田中 瑛二 RESPRINTS
6 1:02.03 吉田 向希(2) 山門高

男子一般高校 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.61 池田 宗龍(2) 鹿本高
2 55.90 辻 勇樹 RESPRINTS
3 58.56 廣瀬 晃太(2) 鹿本高
4 58.96 梅村 崇人(3) 玉名工業高
5 1:01.81 中島 聡拳(2) 鹿本高

男子一般高校 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 53.90 髙木 裕貴(3) 鹿本高
2 54.28 豊田 貴大(2) 鹿本高
3 54.60 山口 魁(2) 玉名工業高
4 54.62 江口 拓弥(3) 玉名工業高
5 55.56 比嘉 悠人(1) 大牟田高校
6 56.12 野田 渉(2) 三池高

男子一般高校 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 53.19 塩塚 聡(2) 三池高
2 53.74 豊田 将永(2) 鹿本高
3 53.94 津波古優希(3) 三池工業高
4 54.09 福井 匠(2) 鹿本高
5 55.11 高森 雅暉(2) 大牟田高
6 55.51 緒方 海斗(1) 大牟田高

男子一般高校 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 50.09 片岡 佑太 佐賀大
2 50.86 木本 龍征(3) 玉名工業高
3 50.89 柿原 詩音(2) 三池高
4 52.83 伊藤 侑(1) 大牟田高

男子一般高校 3000m 決勝

男子一般高校 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:49.60 脇山 敬太(2) 玉名工業高
2 9:51.35 成松 昇悟(1) 専大玉名高
3 10:00.99 成清 航太(1) 玉名工業高
4 10:01.36 正留 錬(1) 玉名工業高
5 10:04.90 吉田 伊吹(2) 玉名工業高
6 10:06.30 松本 篤弥(2) 玉名工業高
7 10:16.49 百田 敦哉(3) 三養基高
8 10:27.03 松本 大河(2) 玉名工業高
9 10:32.58 池田 遼太(1) 熊本工業高
10 10:32.88 古川 太陽(2) 三池工業高
11 10:36.57 沖田 希(1) 熊本工業高
12 10:49.63 近江 秀仁(2) 北稜高
13 10:49.65 松川 楓也(1) 専大玉名高
14 10:56.24 黒肥地将斗(1) 玉名工業高
15 11:04.11 岩本 明(1) 玉名工業高
16 11:18.59 平野 匠梧(1) 玉名工業高
17 11:38.48 杉野 泰久(2) 三池工業高

男子一般高校 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.56 下堀 修平(3) 玉名工業高
2 9:17.00 林田 脩生(1) 鹿本高
3 9:22.28 片山 心(3) 玉名工業高
4 9:27.75 樋口 昂汰(3) 三養基高
5 9:28.40 川前 岳士(1) 熊本工業高
6 9:33.25 中溝 智哉(2) 白石高
7 9:35.24 立山 偉大(2) 玉名工業高
8 9:35.30 二宮 歩夢(1) 白石高
9 9:38.25 宮本 竜哉(3) 鹿本高
10 9:38.96 本里 拓巳(3) 玉名工業高
11 9:39.19 野村龍太郎(3) 鹿本高
12 9:42.69 古瀬 太雅(2) 白石高
13 9:43.01 原口 聖人(2) 玉名工業高
14 9:46.44 友川 歩(3) 三養基高
15 9:48.88 喜多 健人(1) 白石高
16 9:49.55 北野 湧豊(1) 玉名工業高
17 9:52.73 藤井啓二朗(1) 白石高
18 10:04.00 小林 輝(3) 鹿本高
19 10:04.23 岩井 俊璃(2) 熊本工業高
20 10:06.38 山本 芳樹(2) 玉名工業高
21 10:17.25 渡邉 和(3) 鹿本高
22 10:39.15 小林 亮太(2) 熊本工業高

男子一般高校 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 9:06.10 上田 俊輔(1) 熊本工業高
2 9:10.73 中野 清正(2) 大牟田高校
3 9:10.82 清田 尭也(2) 熊本工業高
4 9:19.10 土屋 雅也(3) 大牟田高校
5 9:20.10 戸谷 圭佑 GGRC熊本
6 9:23.33 川﨑 颯太(1) 大牟田高校
7 9:24.26 田中 廉(1) 大牟田高校
8 9:31.02 鈴木 陸志(3) 三池工業高
9 9:31.47 姫野 辰也(3) 大牟田高校
10 9:34.66 丸野 源太(1) 大牟田高
11 9:45.06 井上 俊祐(3) 玉名工業高
12 9:48.25 田島 龍聖(2) 大牟田高校
13 9:49.07 沖田 康祐(1) 白石高
14 9:51.66 前田 大翔(1) 熊本工業高
15 9:56.70 伊藤 和哉(3) 玉名工業高
16 10:05.49 鬼塚 秀斗(2) 大牟田高校
17 10:08.85 寺田 翔磨(3) 白石高
18 10:12.44 友添 翼(2) 三池工業高

男子一般高校 3000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 8:35.79 平 駿介(3) 白石高
2 8:36.32 東原 愛斗(2) 熊本工業高
3 8:42.16 早﨑 泰晟(3) 熊本工業高
4 8:42.21 緒方 貴典(3) 熊本工業高
5 8:43.17 山田 一輝(3) 白石高
6 8:43.58 城 拓磨(3) 熊本工業高
7 8:49.73 坂口 優真(2) 熊本工業高
8 8:52.75 山下 駿(3) 熊本工業高
9 8:53.73 大塚 弘翔(2) 熊本工業高
10 8:55.53 髙木 翔瑛(2) 熊本工業高
11 8:55.89 後藤 将希(2) 熊本工業高
12 9:03.49 山口 大地(3) 白石高
13 9:03.82 馬場 日向(1) 大牟田高校
14 9:09.22 大木バートン(2) 大牟田高校
15 9:12.16 山﨑 悠平(2) 白石高
16 9:13.46 宮副 雅生(1) 白石高
17 9:18.74 酒田竜之介(2) 熊本工業高
18 9:22.74 久保田智大(2) 大牟田高校
19 10:03.35 円城寺 翔(2) 白石高

男子一般高校 4×100mR 決勝

男子一般高校 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.01 渡邉崇由希
飛永諒一郎(3)
野中 竣介(2)
興膳 雄大(2)
西南学院大
2 45.01 梅村 崇人(3)
木本 龍征(3)
江口 拓弥(3)
植田 基幹(1)
玉名工業高
3 45.15 椛島 鉄平(3)
山口 大輔(3)
野田 聖人(2)
佐藤 翔(3)
山門高
4 46.62 山口 颯
田中 瑛二
壇 佳輝
辻 勇樹
RESPRINTS
5 49.09 猿渡 敬斗(3)
戸澤 将紀(3)
糸山 陸(1)
近江 秀仁(2)
北稜高

男子一般高校 走幅跳 決勝

男子一般高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m95 廣田 翔平 小郡市陸協
2 6m86 飛永諒一郎(3) 西南学院大
3 6m66 興膳 雄大(2) 西南学院大
4 6m61 角 将紀(3) 大牟田高
5 6m45 柴崎 高宏 福岡大
6 6m23 江口 直央(2) 大牟田高
7 6m07 森 大 大牟田消防本部
8 6m06 上之薗佑大(3) 東福岡高
9 5m86 塩田 哲也 福岡陸協
10 5m84 河野 壮志 大牟田消防本部
11 5m78 野田 聖人(2) 山門高

男子一般高校 砲丸投 決勝

男子一般高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m21 井口 翔太(3) 三池工業高
2 9m56 野田 弘志(2) 玉名工業高
3 5m79 吉川 依吹(1) 三池工業高

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.29 寺尾 豪奈 宮ノ陣
2 4:47.34 安部 柊吾(2) 比良松中
3 4:47.60 近藤 玄武(2) 宮若東中
4 5:00.20 牧 叶(2) 勾金中
5 5:00.97 和田 修誠(2) 朝倉甘木中
6 5:03.55 似吹 嘉斗(3) 黒木中
7 5:05.26 藤丸 貢基(2) 柳城中
8 5:05.45 緒方 陽喜(2) 筑山中
9 5:10.70 田中 翔大(2) 柳城中
10 5:11.22 鹿島 政樹(1) 志摩中
11 5:11.93 川波 拓也(3) 学業院中
12 5:12.19 井上 秋斗(2) 朝倉甘木中
13 5:19.89 仲 時央(2) 筑邦西中
14 5:21.63 古賀 晴樹(2) 三橋中
15 5:22.95 柿本 侑成(1) 筑邦西中
16 5:25.60 田口倫太郎(2) 河東中
17 5:27.14 石橋 啓(2) 宮ノ陣中
18 5:32.88 松内 聡真(3) 荒木中
19 5:33.43 柴尾 拓希(2) 黒木中
20 5:36.21 江口 新(2) 三橋中
21 6:22.79 松藤 行知(3) 三橋中
22 6:23.97 黒木 健太(1) 筑邦西中
23 7:15.04 江頭 潤太(1) 城南中

男子中学 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.62 塩崎 誇友(2) 筑邦西中
2 4:57.15 箕田 和輝(3) 前原東中
3 4:58.64 西島 雅翔(2) 前原東中
4 5:06.35 新垣 佑真(3) 前原東中
5 5:07.85 長澤 志鳳(2) 前原東中
6 5:11.47 原崎 有大(2) 柳城中
7 5:12.52 河口 拓実(2) 荒木中
8 5:13.02 福井 勝斗(3) 前原東中
9 5:16.01 川越 広平(3) 附属福岡
10 5:16.56 中村 映心(3) 河東中
11 5:17.79 小笹 将偉(3) 那珂中
12 5:19.59 川添 祥吾(2) 那珂中
13 5:21.00 池端 晴(2) 内浜中
14 5:22.88 北田 遥士(3) 河東中
15 5:23.70 福原 義隆(2) 学業院中
16 5:23.79 白土 優斗(2) 宮若東中
17 5:24.40 鹿毛 森吏(3) 筑邦西中
18 5:27.91 池田 大晟(1) 山鹿中
19 5:31.38 持田 藍紀(2) 志摩中
20 5:36.62 藤田 義人(2) 宅峰中
21 5:40.46 田町 海渡(2) 筑紫野中
22 5:43.29 若松 翔(3) 宮若東中

男子中学 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.64 井上 駿(3) 前原東中
2 4:56.43 反田 草太(3) 宮若東中
3 4:56.43 立石 勇人(3) 荒木中
4 4:57.52 大久保尚紀(2) 片江中
5 5:01.96 長迫 和貴(1) 山鹿中
6 5:03.94 金子祥太郎(2) 柳城中
7 5:04.23 西部 勇我(2) 宮若東中
8 5:04.45 田畑 和也(2) 長丘中
9 5:04.54 林 瑛太(1) 城南中
10 5:04.71 今村 泰志(3) 筑紫野中
11 5:05.10 坂田 万尋(3) 柳城中
12 5:07.24 今村 航己(2) 筑邦西中
13 5:10.91 森光 葵生(2) 長丘中
14 5:11.46 恒富 素生(2) 筑邦西中
15 5:13.08 山口 徹真(1) 筑紫野中
16 5:16.31 澁谷 恭平(3) 前原東中
17 5:21.62 藤井 優星(3) 附属福岡
18 5:21.88 高田健太朗(3) 前原東中
19 5:28.08 諌山正太郎(2) 大宰府中
20 5:28.94 高橋 詞音(1) 城南中
21 5:35.66 永田 祐樹(2) 三潴中
22 5:44.24 古賀 立晟(1) 福岡ASC

男子中学 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.13 山口 由(2) 前原東中
2 4:49.20 梅林 祐祈(3) 勾金中
3 4:50.50 有薗 万基(2) 内浜中
4 4:53.60 川嶌 優太(3) 筑紫野中
5 4:55.10 間瀬 隆飛(2) 長丘中
6 4:55.20 古賀 裕太(3) 長丘中
7 4:56.84 小野 琉唯(2) 荒木中
8 4:57.88 宮吉 勇希(3) 勾金中
9 4:59.39 海田 呂澪(3) 前原東中
10 5:00.46 磯﨑 雄大(3) 東住吉中
11 5:00.64 八坂 碧(3) 長丘中
12 5:02.42 篠原 颯雅(3) 河東中
13 5:03.01 橋本 耀(2) 南関中
14 5:07.65 蒲池 唯(2) 春日中
15 5:08.37 西面 幸祐(2) 河東中
16 5:10.62 西岡 樹希(1) 夜須中
17 5:14.31 袖之原紫音(3) 那珂川ジュニア
18 5:15.93 糸山 渉吾(1) 那珂川ジュニア
19 5:18.73 平山 裕海(3) 南関中
20 5:21.85 高原 颯吾(1) 那珂川ジュニア
21 5:37.93 高橋 應介(1) 那珂川ジュニア

男子中学 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.14 江島 瑞葵(3) 三潴中
2 4:41.34 古賀 文也(3) 前原東中
3 4:43.92 木下 優輝(3) 内浜中
4 4:44.19 井上 朝陽(3) 前原東中
5 4:47.45 小原 史也(3) 筑紫丘中
6 4:49.14 江口 友斗(3) 宮若東中
7 4:50.40 坂田 元暉(2) 朝倉甘木中
8 4:51.00 森山 一貴(3) 柏原中
9 4:51.30 仲 陽矢(2) 筑邦西中
10 4:51.36 姫野 平汰(2) 城南中
11 4:52.43 道津 翔斗(2) 筑紫丘中
12 4:52.46 相良虎太郎(3) 和白中
13 4:52.62 三浦 巧翔(2) 和白中
14 4:53.86 濵田 智志(2) 城南中
15 4:54.29 本田 天(3) 片江中
16 4:57.34 長木 瑛大(2) 学業院中
17 4:57.57 茨木 覚新(3) 春日中
18 5:01.17 永松 優輝(2) 荒木中
19 5:01.96 本山 拓弥(2) 宮ノ陣中
20 5:02.87 岸原 磯心(2) 志摩中

男子中学 1500m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.99 木山敬士郎(3) 柳城中
2 4:38.07 青木 幸駿(3) 春日野中
3 4:40.14 今留真裟斗(3) 和白中
4 4:40.66 遠藤 海(3) 春日野中
5 4:40.92 腰尾 大輝(2) 東住吉中
6 4:41.01 藤井いぶき(3) 東住吉中
7 4:42.24 宮地 樹耶(2) 篠栗JRC
8 4:42.62 陶山 尚汰(2) 学業院中
9 4:43.53 金子 啓大(2) 平尾中
10 4:47.93 川畑 孝貴(3) 那珂川ジュニア
11 4:50.52 佐々木柊太(2) 学業院中
12 4:52.90 犬塚 悠斗(2) 那珂中
13 4:53.45 浜田 理温(2) 那珂中
14 4:53.99 鹿児島康生(2) 平尾中
15 4:55.84 明吉 真央(3) 和白中
16 4:58.79 笹渕 智暉(3) 江南中
17 5:00.56 藤本 大樹(2) 那珂中
18 5:01.76 松尾 隼和(2) 那珂中
19 5:05.31 高橋 翔大(1) 那珂川ジュニア
20 5:05.47 河野 修也(3) 那珂中

男子中学 1500m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.36 小島 翔太(3) 和白中
2 4:35.29 佐藤 聖悟(3) 和白中
3 4:36.56 山内 健宏(3) 夜須中
4 4:36.72 前田 怜勇(3) 筑紫野中
5 4:36.81 中尾 優希(3) 牟田山中
6 4:36.99 岩本 晴一(3) 勾金中
7 4:37.91 川邉和太郎(2) 筑山中
8 4:38.94 城 工修(2) 内浜中
9 4:39.29 北野 颯大(3) 平尾中
10 4:42.48 吉田 賢亮(2) 那珂川ジュニア
11 4:44.20 横田 昴(3) 春日中
12 4:45.20 菖蒲田悠正(3) 春日中
13 4:45.73 稲守 一斗(3) 牟田山中
14 4:46.50 飯盛 駿人(3) 春日中
15 4:46.61 三原 宙(3) 宮ノ陣中
16 4:47.62 大坪 凌士(2) 荒木中
17 4:48.23 日野 翔太(3) 学業院中
18 4:49.07 村上 真斗(3) 田川鎮西中
19 4:50.33 真弓 大生(2) 春日中
20 4:53.03 原口 仁志(2) 城南中
21 5:02.61 宮崎 剛(1) 筑邦西中

男子中学 1500m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.56 間瀬田純平(3) 春日中
2 4:20.91 鳥井 天陽(3) 大牟田甘木中
3 4:24.60 岡島 一翔(3) 平尾中
4 4:24.80 山本 凌舞(2) 河東中
5 4:25.69 馬場 賢人(3) 長丘中
6 4:26.17 青木 龍翔(2) 那珂中
7 4:27.95 福嶋 留魁(2) 前原東中
8 4:28.60 長迫 有貴(3) 山鹿中
9 4:28.88 川崎 勢和(3) 広川中
10 4:29.05 中村 慶太(3) 篠栗北中
11 4:30.16 大須賀風葵(3) 那珂中
12 4:30.49 木村 太河(3) 新宮中
13 4:30.80 竹元 大喜(3) 南関中
14 4:39.33 廣田 歩夢(3) 春日中
15 4:40.43 池田 有輝(2) 山鹿中
16 4:42.52 篠原 康汰(3) 那珂中
17 4:43.83 吉村 知大(3) 高宮中
18 4:45.10 松永 燿(3) 南関中
19 4:50.45 増田 和真(2) 内浜中
20 4:57.09 坂井 浅俊(3) 那珂中
21 5:01.93 占部 大和(2) 新宮中

男子中学 1年100m 予選

男子中学 1年100m 予選1組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 吉田 隼羽(1) 河東中
2 14.83 淺川 晴斗(1) 羽犬塚中
3 15.00 内藤 世耀(1) 志摩中
4 15.57 迫田 尭能(1) 荒尾JAC
5 15.74 江頭 潤太(1) 城南中
6 15.76 成清朱利夜(1) 大牟田甘木中
7 18.33 靑木 聖人(1) 志摩中

男子中学 1年100m 予選2組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 新谷 陽(1) 福岡ASC
2 14.31 山本浩太郎(1) 城南中
3 14.70 池田龍ノ介(1) 羽犬塚中
4 14.86 黒木 稜大(1) 河東中
5 14.92 迫田 昂能(1) 荒尾JAC
6 14.97 安武 翼(1) 宅峰中
7 15.00 吉村 春人(1) 志摩中

男子中学 1年100m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 吉武 由樹(1) 八女AC
2 14.01 ヘップバーン幸誠(1) 長丘中
3 14.06 角 孝誠(1) KOGANE AC
4 14.13 梨子本時大(1) 腹栄中
5 15.20 戸澤 一馬(1) 宅峰中
6 15.27 友添 彪冴(1) 大牟田甘木中
7 16.45 黒土 風和(1) 志摩中
8 17.35 澤邉 友音(1) 河東中

男子中学 1年100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 園田 虹輝(1) 河東中
2 14.68 栗原隆乃介(1) 羽犬塚中
3 14.81 松浦 衣吹(1) 宅峰中
4 14.96 山本 凱生(1) 腹栄中
5 16.09 吉谷 祐一(1) 宅峰中
6 16.32 川島 遼(1) 城南中

男子中学 1年100m 決勝

男子中学 1年100m 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 吉武 由樹(1) 八女AC
2 13.52 吉田 隼羽(1) 河東中
3 13.65 新谷 陽(1) 福岡ASC
4 13.69 ヘップバーン幸誠(1) 長丘中
5 13.93 梨子本時大(1) 腹栄中
6 14.11 園田 虹輝(1) 河東中
7 14.12 角 孝誠(1) KOGANE AC
8 14.39 山本浩太郎(1) 城南中

男子中学 2年100m 予選

男子中学 2年100m 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 冨永 湧平(2) 羽犬塚中
2 12.94 七島 瑞樹(2) 姪浜中
3 13.30 砂川 遼大(2) 内浜中
4 14.04 熊川 敢太(2) 平尾中
5 14.27 村田 燎哉(2) 牟田山中
6 14.90 中原 滉人(2) 荒木中

男子中学 2年100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 大野 聡(2) 春日野中
2 12.86 野上 恵叶(2) 宮ノ陣中
3 13.14 古賀亮太朗(2) 高牟礼中
4 13.90 藤川慎之介(2) 和白中
5 14.26 古閑 大智(2) 牟田山中
6 14.78 本田 康介(2) 附属福岡

男子中学 2年100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 立花 典汰(2) 宮ノ陣中
2 12.93 坂口 巧真(2) 那珂中
3 13.01 岡本 大輝(2) 姪浜中
4 13.04 小林 駿也(2) 宮若東中
5 13.65 森山侑太郎(2) 平尾中
6 14.96 松石 紘(2) 牟田山中

男子中学 2年100m 予選4組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 大内田一海(2) 大木AC
2 12.98 吉川 喜理(2) 那珂中
3 13.31 小島 大輝(2) 羽犬塚中
4 13.53 関口誇二郎(2) 田隈中
5 13.65 梅﨑 千喜(2) 筑山中
6 14.13 野村 紫竜(2) 宮ノ陣中
7 14.14 下山 広壱(2) 附属福岡
8 15.20 牛島 誠也(2) 牟田山中

男子中学 2年100m 予選5組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 西田 大帥(2) 佐賀陸上
2 13.57 鬼木 翼(2) 筑紫野中
3 13.64 角口 輝(2) 姪浜中
4 13.83 清水 雄太(2) 平尾中
5 14.10 山本竜乃介(2) 筑後北中
6 14.25 小原 丈(2) 江南中
7 14.38 大江田琉偉(2) 筑紫丘中
8 16.34 藤田 義人(2) 宅峰中

男子中学 2年100m 予選6組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 上野 徳風(2) 学業院中
2 13.40 戒能 康双(2) 高宮中
3 13.52 山田 爽太(2) 宮ノ陣中
4 14.29 植木 帆希(2) 城南中
5 14.60 森田 純平(2) 腹栄中
6 15.48 久保 一葉(2) 羽犬塚中
7 15.54 鶴丸 大翔(2) 那珂中

男子中学 2年100m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 城後 雄亮(2) 三潴中
2 13.27 川口 類(2) 八女AC
3 13.34 岸原 磯心(2) 志摩中
4 13.56 篠原 寛智(2) 宮ノ陣中
5 14.39 桑原 北斗(2) 荒木中
6 14.85 西村 碧生(2) 内浜中
7 14.92 藤本 健真(2) 東住吉中
8 15.31 牧 叶(2) 勾金中

男子中学 2年100m 予選8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 光延 亮(2) 和白中
2 12.90 阿久井武志(2) 和白中
3 13.33 安部 柊吾(2) 比良松中
4 13.38 川口 諒(2) 八女AC
5 13.78 八窪 柊汰(2) 宮若東中
6 14.12 畑野 友哉(2) 那珂中
7 14.92 木下 仁透(2) 宮ノ陣中

男子中学 2年100m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 永田 晃輝(2) 学業院中
2 13.00 田村 颯也(2) 明星中
3 13.37 牛島 幹太(2) 羽犬塚中
4 13.61 石原 侑樹(2) 田隈中
5 13.90 猪口 功基(2) 学業院中
6 14.14 山邉 仁志(2) 朝倉甘木中
7 14.77 矢野 翼(2) 南関中
8 15.37 佐藤 満桜(2) 河東中

男子中学 2年100m 予選10組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 木村 旺資(2) 長丘中
2 12.73 藤吉孝太朗(2) 高牟礼中
3 13.73 堤 春翔(2) 長丘中
4 13.97 興膳 雅大(2) 朝倉甘木中
5 14.33 福沢 楓(2) 河東中
6 15.02 野村 健斗(2) 和白中
7 15.97 中島 瑛介(2) 宅峰中

男子中学 2年100m 予選11組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 國武 幸生(2) 八女AC
2 12.74 下川 明裕(2) 三橋中
3 12.91 横枕 卓(2) 学業院中
4 13.34 北島 正裕(2) 柳城中
5 13.92 塚本 渉夢(2) 江南中
6 14.33 小江 諒芽(2) 宮若東中
7 14.46 持田 藍紀(2) 志摩中

男子中学 2年100m 予選12組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 西島 煌(2) 附属福岡
2 12.84 井口 裕章(2) 三橋中
3 12.96 鷹野 翔(2) 那珂中
4 13.08 古賀 葵翔(2) 瀬高中
5 13.43 安田 崇悟(2) 朝倉甘木中
6 13.58 西村 歩(2) 和白中
7 13.84 鎌田 爽矢(2) 筑山中
8 15.26 樋口 純生(2) 江南中

男子中学 2年100m 予選13組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 平野 翔大(2) 河東中
2 12.79 貞苅 拓武(2) 大木AC
3 12.98 原口 滉大(2) 長丘中
4 13.70 酒井 智史(2) 筑紫野中
5 13.91 濵田 智志(2) 城南中
6 14.33 黒木壮一朗(2) 和白中
7 14.66 井 丈太朗(2) 宮ノ陣中
8 15.10 島﨑晃志郎(2) 南関中

男子中学 2年100m 予選14組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 野口 朋樹(2) 大牟田甘木中
2 12.93 越智 剛志(2) 三潴中
3 13.04 阿志賀聖矢(2) 三橋中
4 13.12 益田涼太郎(2) 朝倉甘木中
5 13.48 植村 楓真(2) 平尾中
6 14.24 大塚 巧翔(2) 黒木中
7 14.74 永田 祐樹(2) 三潴中
8 15.94 松岡 響(2) 腹栄中

男子中学 2年100m 予選15組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 空閑 琉矢(2) 江南中
2 13.20 高倉 佑斗(2) 筑紫丘中
3 13.50 茅島 光汰(2) 江南中
4 13.62 山内 壮将(2) 田隈中
5 14.42 杉本 怜音(2) 大宰府中
6 14.60 内田 篤郎(2) 羽犬塚中
7 15.98 伊藤 歩(2) 和白中

男子中学 2年100m 予選16組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 髙田 翔(2) 柳城中
2 12.78 松本 青海(2) 城南中
3 13.42 本多 洋翔(2) 高牟礼中
4 13.50 柳川凛太朗(2) 和白中
5 13.85 末岡 汎一(2) 江南中
6 14.27 前野 惇(2) 筑紫野中
7 14.30 田中 尊(2) 江南中
8 15.60 長野 凛暖(2) 平尾中

男子中学 2年100m 予選17組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 廣重 祐也(2) 三潴中
2 13.05 丸林 陽一(2) 河東中
3 13.60 守永 隆人(2) 明星中
4 13.74 清水 嵩(2) 城南中
5 14.48 吉田 匠吾(2) 歴木中
6 14.51 櫻井 琉登(2) 歴木中
7 16.37 成田 悠政(2) 附属福岡
8 17.00 森本裕次郎(2) 筑紫野中

男子中学 2年100m 決勝

男子中学 2年100m 決勝1組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 冨永 湧平(2) 羽犬塚中
2 12.23 大野 聡(2) 春日野中
3 12.24 上野 徳風(2) 学業院中
4 12.25 立花 典汰(2) 宮ノ陣中
5 12.40 大内田一海(2) 大木AC
6 12.60 光延 亮(2) 和白中
7 12.69 西島 煌(2) 附属福岡
8 13.00 平野 翔大(2) 河東中

男子中学 2年100m 決勝2組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 西田 大帥(2) 佐賀陸上
2 12.58 髙田 翔(2) 柳城中
3 12.71 藤吉孝太朗(2) 高牟礼中
4 12.73 空閑 琉矢(2) 江南中
5 12.73 木村 旺資(2) 長丘中
6 12.75 國武 幸生(2) 八女AC
7 12.90 野口 朋樹(2) 大牟田甘木中
8 13.02 下川 明裕(2) 三橋中

男子中学 3年100m 予選

男子中学 3年100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 木下 公大(3) 筑紫丘中
2 12.34 島添 銀河(3) 那珂中
3 12.75 榮田 駿斗(3) 江南中
4 12.89 相田 優人(3) 大宰府中
5 14.15 藤田 睦生(3) 朝倉甘木中
6 14.30 池末 蒼司(3) 宮ノ陣中

男子中学 3年100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 野尻 一輝(3) 腹栄中
2 12.77 樋口 廉(3) 黒木中
3 14.13 谷川 雄麻(3) 宮若東中
4 14.33 近藤 瑠星(3) 朝倉甘木中
5 14.66 田中 惟吹(3) 内浜中
6 14.69 浦川 悠輝(3) 内浜中
7 15.50 内藤 碧海(3) 黒木中

男子中学 3年100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 山田 廉人(3) 姪浜中
2 12.47 坂田 忠大(3) 長丘中
3 12.86 尾崎竜之将(3) 那珂中
4 12.87 鳥越慎之介(3) 内浜中
5 13.13 森 康二朗(3) 三橋中
6 13.15 土山 直倫(3) 内浜中
7 13.98 梅山 健太(3) 城南中

男子中学 3年100m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 平山 耕翔(3) 筑紫丘中
2 12.65 森本 広輝(3) 那珂中
3 12.67 松丸 直樹(3) 宮若東中
4 13.25 中里 巧明(3) 長丘中
5 13.34 下川 裕誠(3) 筑後北中
6 13.49 古賀 稜大(3) 大木AC
7 15.46 石田 瑠河(3) 宮若東中

男子中学 3年100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 丸尾 風瑛(3) 姪浜中
2 13.01 西村 充史(3) 高牟礼中
3 13.04 岡島 朋哉(3) 高宮中
4 13.24 後藤希沙良(3) 筑紫丘中
5 14.23 江頭 駿貴(3) 江南中
6 15.37 中島 悠斗(3) 大牟田甘木中
7 16.22 島津 光希(3) 筑後北中

男子中学 3年100m 予選6組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 柴田 真完(3) 学業院中
2 12.48 合田 裕貴(3) 内浜中
3 12.70 出口 颯良(3) 柳城中
4 12.79 舩戸 優成(3) 和白中
5 13.17 野上 遼平(3) 筑後北中
6 13.84 伊藤 礼惟(3) 高宮中
7 15.32 落田 竜也(3) 高牟礼中

男子中学 3年100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 宮本 若英(3) 春日野中
2 12.22 谷﨑 颯(3) 大宰府中
3 12.64 川島 伯(3) 城南中
4 12.74 成瀬 隼介(3) 姪浜中
5 12.79 手塚 陽人(3) 高宮中
6 12.81 稲又 希虹(3) 三橋中
7 12.86 境 海斗(3) 筑後北中

男子中学 3年100m 予選8組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 下川 晃司(3) 筑後北中
2 12.07 杉野市之助(3) 姪浜中
3 12.14 竹本 健人(3) 腹栄中
4 12.49 福本 青太(3) 長丘中
5 12.54 佐藤 雄太(3) 筑紫丘中
6 13.20 森山 瑶(3) 高牟礼中
7 13.40 宮吉 勇希(3) 勾金中
8 13.50 久保 涼羽(3) 宮若東中

男子中学 3年100m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 志賀慎之助(3) 学業院中
2 12.23 山口 颯太(3) 内浜中
3 12.49 大月 椋太(3) 南中
4 12.86 尊田 天人(3) 河東中
5 13.28 天林 哲也(3) 附属福岡
6 13.32 猪口 一樹(3) 城南中
7 13.60 岩本 晴一(3) 勾金中
8 14.51 諫山 泰大(3) 朝倉甘木中

男子中学 3年100m 予選10組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 梅﨑 倖太(3) 田隈中
2 12.75 遠藤 洸介(3) 春日野中
3 13.05 梅林 祐祈(3) 勾金中
4 13.07 谷之口諒斗(3) 東住吉中
5 13.13 南里 和希(3) 河東中
6 13.38 坂本 海(3) 和白中
7 13.55 角畑 友哉(3) 片江中

男子中学 3年100m 予選11組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 白石 龍世(3) 東住吉中
2 12.55 上田 彪翔(3) 腹栄中
3 12.55 江崎 亮太(3) 三橋中
4 12.67 調 祐希(3) 朝倉甘木中
5 13.11 森永 隆誠(3) 田隈中
6 13.16 永松 翔(3) 羽犬塚中
7 13.44 池末 皓亮(3) 柳城中
8 13.54 杉野 翔(3) 明星中

男子中学 3年100m 予選12組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 松田 剛尚(3) 羽犬塚中
2 12.57 柿原 蓮音(3) 田隈中
3 12.74 進藤 彪真(3) 学業院中
4 12.78 本田 健哲(3) 宮若東中
5 13.00 信國 悠(3) 黒木中
6 13.47 田平 拓海(3) 黒木中
7 13.71 中辻 柊弥(3) 明星中
8 14.65 辻 優多朗(3) 内浜中

男子中学 3年100m 予選13組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 江頭 俊弥(3) 宮ノ陣中
2 12.80 小村 太洋(3) 学業院中
3 13.01 小江 希心(3) 宮ノ陣中
4 13.42 大石 怜旺(3) 長丘中
5 13.60 八森 涼太(3) 片江中
6 13.60 山口 亮祐(3) 田隈中

男子中学 3年100m 予選14組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 濱原 稜(3) 春日野中
2 12.56 脇田 大輝(3) 高牟礼中
3 12.88 野田 陽介(3) 荒木中
4 13.02 佐藤 大長(3) 姪浜中
5 13.13 白石 龍音(3) 筑紫丘中
6 13.62 岩崎 太郎(3) 長丘中
7 13.63 藤井 優星(3) 附属福岡

男子中学 3年100m 決勝

男子中学 3年100m 決勝1組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 野尻 一輝(3) 腹栄中
2 12.11 山田 廉人(3) 姪浜中
3 12.16 宮本 若英(3) 春日野中
4 12.30 濱原 稜(3) 春日野中
5 12.33 木下 公大(3) 筑紫丘中
6 12.37 柴田 真完(3) 学業院中
7 12.47 下川 晃司(3) 筑後北中
8 12.47 杉野市之助(3) 姪浜中

男子中学 3年100m 決勝2組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 志賀慎之助(3) 学業院中
2 12.57 山口 颯太(3) 内浜中
3 12.57 竹本 健人(3) 腹栄中
4 12.61 谷﨑 颯(3) 大宰府中
5 12.75 島添 銀河(3) 那珂中
6 12.85 丸尾 風瑛(3) 姪浜中
7 13.03 坂田 忠大(3) 長丘中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.54 上野 徳風(2)
志賀慎之助(3)
小村 太洋(3)
柴田 真完(3)
学業院中A
2 47.93 岡島 朋哉(3)
浜田 聖也(3)
手塚 陽人(3)
戒能 康双(2)
高宮中
3 48.88 廣重 祐也(2)
越智 剛志(2)
江島 瑞葵(3)
城後 雄亮(2)
三潴中
4 48.95 川島 伯(3)
清水 嵩(2)
猪口 一樹(3)
松本 青海(2)
城南中
5 51.05 谷之口諒斗(3)
白石 龍世(3)
藤本 健真(2)
腰尾 大輝(2)
東住吉中
6 52.73 大須賀風葵(3)
河野 修也(3)
坂井 浅俊(3)
篠原 康汰(3)
那珂中C

男子中学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 45.33 宮本 若英(3)
濱原 稜(3)
吉田 剛琉(3)
大野 聡(2)
春日野中
2 47.94 白石 龍音(3)
後藤希沙良(3)
佐藤 雄太(3)
木下 公大(3)
筑紫丘中
3 49.43 平野 翔大(2)
吉田 隼羽(1)
園田 虹輝(1)
丸林 陽一(2)
河東中
4 55.52 鶴丸 大翔(2)
畑野 友哉(2)
藤本 大樹(2)
郡 新之介(2)
那珂中D
5 55.58 内田 篤郎(2)
古川 勇一(2)
久保 一葉(2)
牛島 幹太(2)
羽犬塚中B

男子中学 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 47.83 土山 直倫(3)
山口 颯太(3)
鳥越慎之介(3)
合田 裕貴(3)
内浜中
2 48.70 坂田 忠大(3)
福本 青太(3)
原口 滉大(2)
木村 旺資(2)
長丘中
3 48.83 森 康二朗(3)
江崎 亮太(3)
稲又 希虹(3)
下川 明裕(2)
三橋中
4 48.89 西村 充史(3)
藤吉孝太朗(2)
古賀亮太朗(2)
脇田 大輝(3)
高牟礼中
5 50.66 木村 烈(3)
本田 天(3)
八森 涼太(3)
角畑 友哉(3)
片江中
6 59.02 梅野拳志郎(2)
松尾 隼和(2)
浜田 理温(2)
犬塚 悠斗(2)
那珂中E

男子中学 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 47.44 立花 典汰(2)
江頭 俊弥(3)
小江 希心(3)
野上 恵叶(2)
宮ノ陣中
2 47.45 尾崎竜之将(3)
森本 広輝(3)
佐々木紫音(3)
島添 銀河(3)
那珂中A
3 47.72 下川 裕誠(3)
下川 晃司(3)
島津 光希(3)
境 海斗(3)
筑後北中A
4 47.96 関口誇二郎(2)
柿原 蓮音(3)
森永 隆誠(3)
梅﨑 倖太(3)
田隈中
5 48.48 角口 輝(2)
七島 瑞樹(2)
佐藤 大長(3)
成瀬 隼介(3)
姪浜中B
6 48.58 出口 颯良(3)
髙田 翔(2)
北島 正裕(2)
池末 皓亮(3)
柳城中
7 52.18 梅林 祐祈(3)
岩本 晴一(3)
牧 叶(2)
宮吉 勇希(3)
勾金中

男子中学 4×100mR 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 45.74 丸尾 風瑛(3)
杉野市之助(3)
岡本 大輝(2)
山田 廉人(3)
姪浜中A
2 46.32 竹本 健人(3)
野尻 一輝(3)
馬場 尊琉(3)
上田 彪翔(3)
腹栄中
3 47.33 阿久井武志(2)
光延 亮(2)
舩戸 優成(3)
坂本 海(3)
和白中
4 48.33 青木 龍翔(2)
鷹野 翔(2)
吉川 喜理(2)
坂口 巧真(2)
那珂中B

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m67 吉田 剛琉(3) 春日野中
2 1m58 八尋 惇平(3) 片江中
3 1m58 信國 悠(3) 黒木中
4 1m55 山口 颯太(3) 内浜中
5 1m55 村里 謙心(3) 筑後北中
6 1m50 田平 拓海(3) 黒木中
7 1m50 安部 陽喜(3) 南中
8 1m50 坂口 巧真(2) 那珂中
9 1m45 平川 英到(3) 片江中
9 1m45 古川 勇一(2) 羽犬塚中
11 1m45 松本 和樹(2) 姪浜中
12 1m45 野上 恵叶(2) 宮ノ陣中
13 1m45 村田 燎哉(2) 牟田山中
14 1m45 内田 匠(3) 羽犬塚中
15 1m40 猪口 一樹(3) 城南中
15 1m40 岡田 斗陽(2) 姪浜中
17 1m40 久保 涼羽(3) 宮若東中
18 1m40 江頭 駿貴(3) 江南中
19 1m35 今吉 一太(2) 内浜中
20 1m30 益田涼太郎(2) 朝倉甘木中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m38 浜田 聖也(3) 高宮中
2 5m93 丸尾 風瑛(3) 姪浜中
3 5m76 遠藤 洸介(3) 春日野中
4 5m65 北島 正裕(2) 柳城中
5 5m56 大月 椋太(3) 南中
6 5m51 代田 凛(3) 田川鎮西中
7 5m41 福本 青太(3) 長丘中
8 5m40 田村 颯也(2) 明星中
9 5m39 松田 剛尚(3) 羽犬塚中
10 5m39 野田 陽介(3) 荒木中
11 5m38 空閑 琉矢(2) 江南中
12 5m35 中辻 柊弥(3) 明星中
13 5m32 白石 龍世(3) 東住吉中
14 5m29 志賀慎之助(3) 学業院中
15 5m27 合田 裕貴(3) 内浜中
16 5m26 山下 風剛(3) 牟田山中
17 5m26 吉川 喜理(2) 那珂中
18 5m26 小江 希心(3) 宮ノ陣中
19 5m18 大澤 芳悠(3) 春日野中
20 5m14 坂田 忠大(3) 長丘中
21 5m11 野口 朋樹(2) 大牟田甘木中
22 5m11 馬場 尊琉(3) 腹栄中
23 5m09 伊藤柊太朗(3) 柏原中
24 5m09 川島 伯(3) 城南中
25 5m05 横枕 卓(2) 学業院中
26 5m03 櫻木 翔(3) 内浜中
27 5m02 松尾 智也(3) アローザル
28 4m97 興膳 雅大(2) 朝倉甘木中
29 4m91 岩崎 太郎(3) 長丘中
30 4m89 植村 楓真(2) 平尾中
31 4m85 小島 大輝(2) 羽犬塚中
32 4m84 前田 侑輝(3) 宮若東中
33 4m82 西村 充史(3) 高牟礼中
34 4m82 廣重 祐也(2) 三潴中
35 4m82 植木 帆希(2) 城南中
36 4m81 松本 青海(2) 城南中
37 4m75 舩戸 優成(3) 和白中
38 4m75 越智 剛志(2) 三潴中
39 4m73 谷川 雄麻(3) 宮若東中
40 4m72 角畑 友哉(3) 片江中
41 4m68 髙瀬 正宏(3) 大宰府中
42 4m66 樋江井悠人(2) 姪浜中
43 4m65 立田 歩暉(3) 牟田山中
44 4m63 谷口 柊磨(3) 宮ノ陣中
45 4m62 守永 隆人(2) 明星中
46 4m62 笹渕 智暉(3) 江南中
47 4m53 桑原 北斗(2) 荒木中
48 4m52 鷹野 翔(2) 那珂中
49 4m49 三木 寛之(3) 内浜中
50 4m47 吉田 隼羽(1) 河東中
51 4m43 床島 歩(3) 牟田山中

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m76 梅山 健太(3) 城南中
2 9m52 髙口 海斗(3) 柳城中
3 9m22 三島 陽太(3) 春日野中
4 9m21 奈木野貴斗(3) 宮若東中
5 8m38 諫山 泰大(3) 朝倉甘木中
6 8m08 谷口 龍樹(2) 内浜中
7 7m75 山下 脩(2) 江南中
8 7m58 森 大稀(3) 内浜中
9 7m57 進藤 彪真(3) 学業院中
10 7m40 立田 歩暉(3) 牟田山中
11 7m30 前田 隆太(3) 筑紫野中
12 6m83 奥田 晃成(2) 姪浜中
13 6m67 落田 大晴(2) 高牟礼中
14 6m40 末岡 汎一(2) 江南中
15 6m26 加藤 隼也(3) 内浜中
16 5m84 石田 瑠河(3) 宮若東中
17 5m15 樋口 恵起(2) 黒木中
18 4m47 黒木 稜大(1) 河東中

女子一般高校 100m 予選

女子一般高校 100m 予選1組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 村上 果南(3) 尚絅高
2 14.41 田上 咲季(3) 玉名工業高
3 14.43 坂口 優奈(3) 北九州高
4 15.74 下田 琴乃(1) 専大玉名高
5 17.10 金子 奈央(3) 福岡舞鶴高校

女子一般高校 100m 予選2組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 釣屋 心(2) Rising Sun
2 14.43 西山 綾華(3) 三池高
3 15.25 曾根崎妃那(1) 北九州高
4 15.93 吉丸 侑希(3) 福岡舞鶴高校

女子一般高校 100m 予選3組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 岩永沙也香 福岡大
2 14.23 吉田 莉子(3) 北九州高
3 15.41 加藤 暢乃(3) 福岡舞鶴高校

女子一般高校 100m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 小森 実香(2) 北九州高
2 14.49 小川 瑞貴(2) 鹿本高
3 15.12 西村 朱里(3) 北九州高

女子一般高校 100m 決勝

女子一般高校 100m 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 釣屋 心(2) Rising Sun
2 13.08 岩永沙也香 福岡大
3 13.64 田上 咲季(3) 玉名工業高
4 13.76 吉田 莉子(3) 北九州高
5 13.76 村上 果南(3) 尚絅高
6 13.86 小森 実香(2) 北九州高
7 14.02 坂口 優奈(3) 北九州高
8 14.10 西山 綾華(3) 三池高

女子一般高校 400m 決勝

女子一般高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.85 武藤 彩花(2) 三池高
2 1:07.54 大坪 彩乃(1) 北九州高
3 1:09.77 中山 玲愛(1) 北九州高
4 1:11.00 曾根崎妃那(1) 北九州高

女子一般高校 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.18 松浦 緋里(2) 三池高
2 1:02.84 坂口 優奈(3) 北九州高
3 1:04.37 荒木沙矢加(3) 三池高
4 1:05.39 門田 千紘(2) 北九州高
5 1:10.46 首藤 千草(3) 東筑紫学園高

女子一般高校 1500m 決勝

女子一般高校 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.23 牛島 梨宝(1) 尚絅高
2 5:13.60 松尾 実咲(3) 鹿本高
3 5:16.17 住 麻悠子(1) 尚絅高
4 5:19.45 島崎乃々佳(2) 鹿本高
5 5:20.12 中橋 由依(3) 尚絅高
6 5:22.35 緒方 海和(3) 尚絅高
7 5:47.11 原 涼架(2) 鹿本高
8 5:49.05 山本 果穂(3) 尚絅高
9 5:58.70 増永 梨乃(2) 尚絅高
10 6:03.54 中嶋 佑希(3) 玉名工業高
11 6:31.37 宮本 朋加(1) 尚絅高

女子一般高校 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.49 松浦 亜依(1) 白石高
2 4:56.19 笠原 奈月(2) 白石高
3 4:59.25 渡邊 まい(3) 東筑紫学園高
4 5:01.60 金子 櫻(2) 尚絅高
5 5:02.94 小川 実優(3) 東筑紫学園高
6 5:05.87 村上 藍(3) 尚絅高
7 5:07.85 山下 真央(1) 白石高
8 5:10.90 森 真叶(1) 尚絅高
9 5:13.61 原田 智早(2) 東筑紫学園高
10 5:16.34 梅津 七翠(1) 東筑紫学園高
11 5:19.63 白石 悠(1) 東筑紫学園高

女子一般高校 走幅跳 決勝

女子一般高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m70 NGR 権瓶明日夏 福岡大
2 5m54 梅田 夏季 福岡大
3 5m06 宮本 唯(3) 玉名工業高
4 4m88 松澤 咲彩 福岡大
5 4m15 宮島 彩乃(2) 玉名工業高

女子中学 1年100m 予選

女子中学 1年100m 予選1組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 石橋 梨央(1) アローザル
2 15.69 田島 優月(1) 大木AC
3 15.77 森川 夢結(1) 城南中
4 15.78 中村 若葉(1) 高牟礼中
5 16.60 高園 未来(1) 志摩中
6 16.79 大石 咲華(1) 宮ノ陣中
7 16.84 中山 華音(1) 宮ノ陣中
8 18.05 嶺 彩花(1) 河東中

女子中学 1年100m 予選2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 古賀 美晴(1) 大木AC
2 14.94 山田 桜子(1) 宮ノ陣中
3 15.52 鹿島 千明(1) 志摩中
4 16.03 古賀 蒼彩(1) 城南中
5 16.20 繁原 咲良(1) KOGANE AC
6 16.24 高木 杏梢(1) 筑後北中
7 16.49 北原菜々香(1) 羽犬塚中
8 17.55 久保田 静(1) 筑後中

女子中学 1年100m 予選3組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 藤木なな美(1) UGTC
2 15.70 長谷 朱音(1) 河東中
3 15.93 大籠万里奈(1) 宮ノ陣中
4 16.77 山崎 陽菜(1) 大牟田甘木中
5 17.00 小高優理奈(1) 高牟礼中
6 17.01 山田 瑞希(1) 宅峰中
7 17.18 矢野ひとは(1) 志摩中
8 17.61 津留 佑奈(1) 筑後中

女子中学 1年100m 予選4組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 深町 優空(1) 筑後中
2 15.34 濵崎ななみ(1) 大原中
3 15.37 江頭咲百合(1) 宮ノ陣中
4 15.46 弓 綸花(1) 高牟礼中
5 15.49 西山 萌衣(1) 宅峰中
6 15.85 古賀 彩夏(1) 高牟礼中
7 16.00 野田 唯藍(1) KOGANE AC
8 17.05 江頭 葵(1) 大牟田甘木中

女子中学 1年100m 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 樋口 星奈(1) 羽犬塚中
2 15.17 江﨑 陽菜(1) 筑後中
3 15.32 松崎 那菜(1) 筑後中
4 15.64 竹元 美陽(1) 高牟礼中
5 15.77 中村 愛悠(1) 志摩中
6 16.23 中尾 凛音(1) 宮ノ陣中
7 16.28 前迫 莉奈(1) 高牟礼中
8 17.06 岩下 珠菜(1) 河東中

女子中学 1年100m 決勝

女子中学 1年100m 決勝(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 藤木なな美(1) UGTC
2 14.60 古賀 美晴(1) 大木AC
3 14.63 樋口 星奈(1) 羽犬塚中
4 14.65 石橋 梨央(1) アローザル
5 15.08 深町 優空(1) 筑後中
6 15.16 江﨑 陽菜(1) 筑後中
7 15.20 山田 桜子(1) 宮ノ陣中
8 15.34 松崎 那菜(1) 筑後中

女子中学 2年100m 予選

女子中学 2年100m 予選1組(-5.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 田中 愛美(2) 筑後中
2 15.42 上原 千穂(2) 宅峰中
3 15.58 牧田 虹色(2) 東住吉中
4 16.04 永石 萌華(2) 高宮中
5 16.29 黒川 和(2) 筑山中
6 16.29 手嶋 乃愛(2) 千代中

女子中学 2年100m 予選2組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 綱脇 桜子(2) 河東中
2 14.63 白石 愛(2) 江南中
3 14.89 津田みずき(2) 姪浜中
4 14.97 安田つきの(2) 内浜中
5 15.18 山下 明莉(2) 柏原中

女子中学 2年100m 予選3組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 中村 杏香(2) KOGANE AC
2 14.71 平木くれあ(2) 比良松中
3 14.75 岩谷 果歩(2) 内浜中
4 15.46 松﨑日菜多(2) 南中
5 15.59 平江 成美(2) 姪浜中
6 15.67 魚形 文楓(2) 平尾中

女子中学 2年100m 予選4組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 森田 愛来(2) 三橋中
2 14.03 西田 藍(2) 大木AC
3 14.89 川崎 心羽(2) 荒木中
4 15.06 正手 亜美(2) 平尾中
5 15.15 江崎 詩真(2) 柳城中
6 15.92 吉田 遥華(2) 筑山中
7 16.32 松村 来瞳(2) 東住吉中
8 16.85 吉田 美結(2) 筑紫丘中

女子中学 2年100m 予選5組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 西田 捺希(2) 大木AC
2 14.66 立花 咲(2) 高牟礼中
3 14.97 手島あやね(2) 筑紫野中
4 14.98 小西 侑里(2) 江南中
5 15.11 福井さくら(2) 河東中
6 15.31 髙田 千裕(2) 三橋中

女子中学 2年100m 予選6組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 富松 愛菜(2) 三潴中
2 14.52 藤島 さや(2) 学業院中
3 14.60 星野 琴音(2) 筑後北中
4 14.67 西濱 花歩(2) 宮ノ陣中
5 14.69 吉永 朱里(2) 宅峰中
6 14.95 林 優希(2) 長丘中
7 15.39 増本百々子(2) 平尾中
8 15.45 江藤 万尋(2) 筑紫丘中

女子中学 2年100m 予選7組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 岡島あゆな(2) 羽犬塚中
2 15.19 田中 亜衣(2) 南中
3 15.24 毛利 彩乃(2) 南中
4 15.46 中村 星南(2) 明星中
5 15.79 板橋 杏(2) 大牟田甘木中
6 16.30 北川 瑠菜(2) 柏原中
7 17.69 田中春尚子(2) 宅峰中

女子中学 2年100m 予選8組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 長尾ひなた(2) 大木AC
2 14.57 漢 美桜子(2) 附属福岡
3 14.62 江口 凛(2) 和白中
4 14.84 田島 優菜(2) 筑後北中
5 14.85 白川 晴愛(2) 江南中
6 15.28 井川 愛彩(2) 比良松中
7 16.06 笠 琴美(2) 城南中

女子中学 2年100m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 盛満 香織(2) 那珂中
2 14.50 玉利 咲季(2) 三潴中
3 14.66 中村 雪乃(2) 城南中
4 15.39 井浦 苺(2) 明星中
5 15.83 諸岡 美結(2) 比良松中
6 15.89 松尾 果歩(2) 筑紫野中
7 16.71 崎中 心(2) 牟田山中

女子中学 2年100m 予選10組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 日野 珠華(2) 学業院中
2 14.63 内田 詩乃(2) 高宮中
3 14.95 バクストンキアナ(2) 平尾中
4 15.05 小西 菜津(2) 志摩中
5 15.55 髙月 凜(2) 筑後北中
6 16.06 澤口 愛実(2) 宮ノ陣中
7 17.73 沖田明香莉(2) 江南中

女子中学 2年100m 予選11組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 徳島 渚月(2) 姪浜中
2 14.92 江口 美颯(2) 大牟田甘木中
3 15.01 柴田 咲采(2) 河東中
4 15.48 野田 怜花(2) 宮若東中
5 15.99 永川 愛梨(2) 筑山中
6 17.82 福森 優菜 江南中

女子中学 2年100m 予選12組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 下田代歩乃花(2) 高宮中
2 14.63 中野光珠希(2) 筑山中
3 15.30 尾方 葉月(2) 宅峰中
4 15.44 大石 真心(2) 羽犬塚中
5 15.50 吉田 歩美(2) 和白中
6 16.05 三砂 菜央(2) 三橋中
7 16.06 梅野 葵(2) 高宮中

女子中学 2年100m 予選13組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 兒島 宏夏(2) 附属福岡
2 14.28 吉永 伊織(2) 柏原中
3 14.72 山口 明莉(2) 大牟田甘木中
4 15.14 石橋 莉桜(2) 三橋中
5 15.44 中西 理乃(2) 長丘中
6 15.56 池田美佳瑠(2) 柳城中
7 16.37 古城戸柚月(2) 筑紫丘中

女子中学 2年100m 予選14組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 小代 汐里(2) 内浜中
2 14.76 西田 茜(2) 朝倉甘木中
3 14.94 松野 紗奈(2) 牟田山中
4 15.14 矢野 真帆(2) 内浜中
5 15.29 吉田 千矢(2) 千代中
6 15.29 桟 叶愛(2) 学業院中
7 15.48 原野 心愛(2) 姪浜中
8 16.52 吉川 采花(2) 江南中

女子中学 2年100m 予選15組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 山中 咲(2) 志摩中
2 14.88 安武 千夏(2) 河東中
3 15.24 重松かれん(2) 筑山中
4 15.60 猿渡 心葉(2) 田隈中
5 16.40 高田 希(2) 江南中
6 16.63 栁 茉佑(2) 城南中
7 18.02 井上千里菜(2) 城南中

女子中学 2年100m 予選16組(-5.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 永野莉々果(2) 広川中
2 14.99 田村 澪梨(2) 三潴中
3 15.32 齋藤ゆず葉(2) 平尾中
4 15.61 曽根 彩加(2) 明星中
5 15.84 打越 心音(2) 南関中
6 16.08 荒木 風音(2) 田隈中
7 16.36 柴田 未咲(2) 筑紫丘中
8 16.94 松永 茉子(2) 南関中

女子中学 2年100m 予選17組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 久間 珠晏(2) 広川中
2 14.95 楠 日葵(2) 高牟礼中
3 15.09 江﨑向日葵(2) 宅峰中
4 15.14 福永 侑那(2) 田隈中
5 15.26 林 沙樹(2) 長丘中
6 15.39 植木 彩織(2) 内浜中
7 16.23 古本 萌花(2) 筑山中
8 16.64 佐藤阿理彩(2) 筑紫丘中

女子中学 2年100m 予選18組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 永野 桃果(2) 南中
2 14.90 角 胡花(2) 羽犬塚中
3 15.17 福永 紗那(2) 田隈中
4 15.28 松藤 未侑(2) 柳城中
5 15.31 八尋 彩心(2) 筑山中
6 15.50 坂寺 渚(2) 歴木中
7 16.45 奥村 文香(2) 内浜中
8 17.04 川本 鈴夏(2) 筑山中

女子中学 2年100m 予選19組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 田村 日蘭(2) 大木AC
2 14.49 オセイロビ紅里衣(2) 平尾中
3 14.51 中村はる菜(2) 大木AC
4 14.84 藤生優理愛(2) 三橋中
5 15.05 加藤 七海(2) 柳城中
6 15.30 藤木のぞみ(2) UGTC
7 15.39 淀川 彩香(2) 姪浜中
8 15.68 井上 舞奏(2) 那珂中

女子中学 2年100m 予選20組(-6.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 飯田 清香(2) 和白中
2 15.30 今泉 れん(2) 羽犬塚中
3 15.44 町本 花乃(2) 柳城中
4 15.57 渡邉 咲季(2) 平尾中
5 15.60 古栃 里実(2) 和白中
6 15.85 片山 実紅(2) 城南中
7 17.97 中里 楓花(2) 牟田山中
8 19.42 佐藤 寧(2) 筑山中

女子中学 2年100m 決勝

女子中学 2年100m 決勝1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 中村 杏香(2) KOGANE AC
2 13.54 綱脇 桜子(2) 河東中
3 13.60 田中 愛美(2) 筑後中
4 13.79 森田 愛来(2) 三橋中
5 13.86 兒島 宏夏(2) 附属福岡
6 13.94 西田 藍(2) 大木AC
7 13.99 日野 珠華(2) 学業院中
8 14.06 西田 捺希(2) 大木AC

女子中学 2年100m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 小代 汐里(2) 内浜中
2 13.60 徳島 渚月(2) 姪浜中
3 13.67 長尾ひなた(2) 大木AC
4 13.74 盛満 香織(2) 那珂中
5 13.85 永野 桃果(2) 南中
6 14.09 田村 日蘭(2) 大木AC
7 14.11 吉永 伊織(2) 柏原中

女子中学 3年100m 予選

女子中学 3年100m 予選1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 葉マンデイ梨紗(3) 高宮中
2 14.08 野口 美空(3) 八女AC
3 14.52 姫野 明莉(3) 南中
4 15.03 我有 琴羽(3) 姪浜中
5 15.35 高田 真子(3) 広川中
6 15.87 池末 桜子(3) 明星中
7 16.07 下川 莉実(3) 筑後中

女子中学 3年100m 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 野添 葵(3) 河東中
2 13.62 上田紗矢香(3) 宮若東中
3 14.19 簑原ななみ(3) 柏原中
4 14.38 大浦地陽菜(3) 長丘中
5 14.81 入江 純奈(3) 南中
6 15.24 内 菜々美(3) 和白中
7 15.78 大本 楓月(3) 筑紫丘中

女子中学 3年100m 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 西田 真美(3) 歴木中
2 14.21 崔 珉禎(3) 内浜中
3 14.50 瀬上 智子(3) 高宮中
4 14.51 斉藤 日香(3) 大宰府中
5 14.52 永留 百恵(3) 附属福岡
6 14.64 奥本 遥花(3) 筑後中
7 15.30 坂井 美月(3) 附属福岡
8 15.94 三好菜津子(3) 明星中

女子中学 3年100m 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 冨田 星葉(3) KOGANE AC
2 14.25 柳原 真夢(3) 比良松中
3 14.58 津留妃奈乃(3) 南関中
4 15.05 池松由莉香(3) 学業院中
5 15.34 秋好紗智恵(3) 大宰府中
6 15.86 三船 海音(3) 那珂中
7 16.22 草野こころ(3) 附属福岡

女子中学 3年100m 予選5組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 木原 響(3) 柏原中
2 14.16 窪田 未咲(3) 千代中
3 14.52 小笠原色虹(3) 春日野中
4 14.76 三角 安路(3) 広川中
5 14.88 吉原 亜美(3) 志摩中
6 15.78 徳永 優生(3) 歴木中
7 15.79 坂田 真夕(3) 和白中

女子中学 3年100m 予選6組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 大串 萌寧(3) 附属福岡
2 14.14 荒木 琴弓(3) 荒木中
3 14.43 船引あお泉(3) 姪浜中
4 14.64 八尋 有咲(3) 内浜中
5 14.81 吉田 采世(3) 和白中
6 15.18 陣内 萌名(3) 東住吉中
7 15.29 平尾 愛蘭(3) 三橋中
8 16.21 中村 友香(3) 広川中

女子中学 3年100m 予選7組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 森光 遥加(3) 高宮中
2 14.37 永山 久乃(3) 姪浜中
3 14.79 轟 絵美留(3) 荒木中
4 14.98 野原 紗奈(3) 田隈中
5 15.41 篤永 采音(3) 筑後中
6 15.52 中尾 芳香(3) 附属福岡
7 15.99 吉松 麗羅(3) 筑紫野中

女子中学 3年100m 予選8組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 渡辺 梨央(3) 瀬高中
2 14.71 髙橋ななみ(3) 柏原中
3 14.73 長野 有佐(3) 三潴中
4 14.88 宮崎 舞(3) 学業院中
5 15.10 福山穂乃花(3) 田隈中
6 15.56 津留 葵(3) 南関中
7 15.59 丸林 奏恵(3) 南中
8 16.05 村田 理紗(3) 南関中

女子中学 3年100m 予選9組(-5.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 小路さくら(3) 柏原中
2 14.81 前田 樹香(3) 和白中
3 15.04 北原 花恋(3) 羽犬塚中
4 15.14 江崎妃夏梨(3) 高牟礼中
5 15.94 立石早智子(3) 附属福岡
6 16.18 高安 あい(3) 明星中
7 16.30 松永 莉子(3) 南関中

女子中学 3年100m 予選10組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 石郷 夢来(3) 志摩中
2 14.33 田中 美優(3) KOGANE AC
3 14.37 伊東 圭(3) 河東中
4 14.99 小椎尾 華(3) 広川中
5 15.04 磯 円花(3) 長丘中
6 15.54 中尾 彩乃(3) 朝倉甘木中
7 16.13 蓑田ほなみ(3) 筑紫野中
8 18.28 田中 碧音(3) 荒木中

女子中学 3年100m 予選11組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 川添野々香(3) 学業院中
2 14.41 西口 凜(3) 和白中
3 14.78 三戸 愛美(3) 筑山中
4 15.02 水﨑 結香(3) 平尾中
5 15.95 緒方美彩希(3) 宮ノ陣中
6 16.52 山田 明(3) 片江中

女子中学 3年100m 予選12組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 長 莉穂(3) KOGANE AC
2 14.79 船引あか根(3) 姪浜中
3 15.10 佐田 来夢(3) 歴木中
4 15.22 日高こなみ(3) 那珂中
5 15.44 藤野 雅子(3) 春日野中
6 15.74 小山 郁恵(3) 片江中
7 15.75 外村 桃(3) 平尾中
8 15.83 今村 衿香(3) 朝倉甘木中

女子中学 3年100m 予選13組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 吉田 結菜(3) 新宮中
2 14.35 鈴木 璃子(3) 平尾中
3 14.96 桝﨑 乃愛(3) 篠栗北中
4 15.51 山口 彩(3) 河東中
5 15.63 古賀 凛子(3) 宮ノ陣中
6 15.64 安元 悠茉(3) 比良松中

女子中学 3年100m 決勝

女子中学 3年100m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 野添 葵(3) 河東中
2 13.19 葉マンデイ梨紗(3) 高宮中
3 13.28 西田 真美(3) 歴木中
4 13.38 大串 萌寧(3) 附属福岡
5 13.43 上田紗矢香(3) 宮若東中
6 13.50 冨田 星葉(3) KOGANE AC
7 13.50 渡辺 梨央(3) 瀬高中
8 13.58 川添野々香(3) 学業院中

女子中学 3年100m 決勝2組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 森光 遥加(3) 高宮中
2 13.94 吉田 結菜(3) 新宮中
3 14.01 荒木 琴弓(3) 荒木中
4 14.16 野口 美空(3) 八女AC
5 14.29 窪田 未咲(3) 千代中
6 14.29 木原 響(3) 柏原中
7 14.39 崔 珉禎(3) 内浜中
8 14.41 簑原ななみ(3) 柏原中

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.45 水本 夏穂(2) 筑後北中
2 2:48.75 橋本 和(2) 筑後北中
3 2:50.13 今村 紗知(2) 朝倉甘木中
4 2:52.71 吉村 茜音(1) 宮ノ陣中
5 2:53.72 境 美月(2) 田隈中
6 2:57.05 西隅 優奈(2) 前原東中
7 2:57.56 石橋 優(3) 田隈中
8 3:12.75 守田未紗澄(1) 河東中
9 3:27.13 天野ほのか(1) 河東中

女子中学 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.60 保坂 桃菜(2) 筑紫丘中
2 2:47.51 緒方 陽花(1) 山鹿中
3 2:55.01 黒木 彩加(3) 長丘中
4 2:57.08 鶴田 優空(2) 前原東中
5 3:00.91 弓 綸花(1) 高牟礼中
6 3:01.95 中島愛香音(3) 柳城中
7 3:06.98 真木 里緒(2) 長丘中
8 3:07.30 加藤 佑珠(3) 篠栗北中
9 3:09.61 前迫 莉奈(1) 高牟礼中
10 3:23.08 森山 徳子(1) 筑邦西中

女子中学 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.41 中原 雪乃(2) 前原東中
2 2:44.24 平本 彩(1) 夜須中
3 2:47.51 古賀 蒼彩(1) 城南中
4 2:49.52 横山 愛実(2) 高宮中
5 2:50.62 村上 心優(1) 夜須中
6 2:51.59 船津 友花(3) 長丘中
7 2:54.74 杉森ふうり(3) 筑紫野中
8 2:55.10 切江 由紗(2) 柏原中
9 2:55.86 庄籠 唯(2) 筑邦西中
10 2:57.78 阿部 彩花(2) 高宮中
11 2:58.85 中垣 友花(2) 城南中
12 3:02.99 右田 爽夏(2) 筑山中

女子中学 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.74 下八重羽香(3) 学業院中
2 2:45.46 宮川 紗綾(2) 筑後中
3 2:46.24 久木﨑唯花(3) 和白中
4 2:46.55 谷口こころ(2) 前原東中
5 2:46.67 矢口 桜(2) 筑紫丘中
6 2:50.14 大西 由芽(2) 明星中
7 2:50.28 西江 紗蘭(3) 南中
8 2:56.37 溝口 尊子(2) 筑紫野中
9 2:58.75 伊東 紗菜(2) 学業院中
10 3:00.18 三原 那月(2) 片江中
11 3:00.82 龍 光希(3) 学業院中

女子中学 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.82 諸岡 美結(2) 比良松中
2 2:43.46 原田 愛子(3) 長丘中
3 2:43.90 永吉あきら(2) 筑邦西中
4 2:46.24 西村 真愛(3) 和白中
5 2:47.04 池上 凛花(2) 河東中
6 2:47.30 今久保咲希(3) 柏原中
7 2:47.40 内田 華暖(2) 那珂中
8 2:48.13 上田 茜(3) 筑紫丘中
9 2:50.93 竹元 美陽(1) 高牟礼中
10 2:54.23 松田 李亜(3) 宮ノ陣中
11 3:11.04 髙木 美玖(3) 南関中
12 3:33.85 山崎 来夏(2) 筑邦西中

女子中学 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.21 城原 唯織(3) 荒木中
2 2:43.74 渡辺 羽南(3) 志摩中
3 2:43.82 柴田 愛菜(3) 春日中
4 2:44.55 釜堀 莉彩(3) 春日中
5 2:46.15 柳瀬 花(3) 柳城中
6 2:46.38 小野 鈴紗(3) 荒木中
7 2:47.32 野上 真伎(2) 牟田山中
8 2:48.59 立石 梨桜(2) 牟田山中
9 2:53.39 小高優理奈(1) 高牟礼中
10 2:53.59 石原 光(2) 那珂中
11 2:58.03 藤井 雪音(3) 筑山中
12 3:02.71 井上 愛萌(2) 平尾中

女子中学 800m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.40 河津 沙藍(2) 荒木中
2 2:38.58 相薗 郁香(3) 志摩中
3 2:40.10 宮田 南帆(3) 和白中
4 2:43.19 濵崎ななみ(1) 大原中
5 2:43.86 山本 愛菜(2) 宮ノ陣中
6 2:43.95 勝本 凜(2) 筑紫野中
7 2:45.23 大久保夏美(2) 筑邦西中
8 2:45.50 宮崎 華依(3) 学業院中
9 2:55.15 信原結衣子(2) 筑山中
10 2:58.97 牟田 櫻(1) 筑邦西中

女子中学 800m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.85 野口 花歩(2) 前原東中
2 2:39.88 森 遥愛(3) 学業院中
3 2:40.86 北島かんな(2) 前原東中
4 2:41.66 柴尾 愛里(3) 那珂中
5 2:42.89 田中 亜衣(2) 南中
6 2:43.73 古賀 彩夏(1) 高牟礼中
7 2:43.80 吉田 結菜(3) 新宮中
8 2:44.94 横山 鈴(2) 春日中
9 2:45.85 吉岡 鈴(3) 片江中
10 2:55.01 太田 愛乃(2) 宅峰中
11 2:55.41 久冨 遥(2) 筑山中

女子中学 800m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.34 藤村 花澄(3) 山鹿中
2 2:36.66 桑原 和花(2) 春日中
3 2:38.44 福盛 穂花(2) 山鹿中
4 2:39.36 中富 結花(2) 筑後中
5 2:40.26 池末 桜子(3) 明星中
6 2:40.86 山口 明莉(2) 大牟田甘木中
7 2:41.14 塚本 玲奈(2) 明星中
8 2:41.60 大橋 佳奈(2) 三橋中
9 2:41.94 野津原萌心(2) 宮ノ陣中
10 2:42.38 池見 円花(2) 長丘中
11 2:43.34 岩﨑 怜那(2) 高宮中

女子中学 800m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.94 荒巻 瑞歩(3) 柳城中
2 2:33.58 大津 そら(2) 河東中
3 2:37.27 森川 夢結(1) 城南中
4 2:37.84 竹迫 虹美(3) 春日中
5 2:38.34 本矢 歩夢(3) 柏原中
6 2:38.42 荒木 心音(1) 腹栄中
7 2:39.46 小坪ななみ(3) 城南中
8 2:43.56 中村 若葉(1) 高牟礼中
9 2:45.20 笠野 怜彩(2) 城南中
10 2:46.45 森山 颯乃(3) 歴木中
11 2:52.96 有馬 聖菜(2) 筑山中

女子中学 800m 決勝11組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.85 秋山 朋花(2) 高宮中
2 2:34.45 外尾 日和(3) 柳城中
3 2:34.68 和田 鈴夏(3) 明星中
4 2:36.43 宗 稚菜(3) 学業院中
5 2:36.77 宮原なな佳(3) 春日中
6 2:39.40 中村 祥香(3) 城南中
7 2:41.73 椎山 結菜(2) 宅峰中
8 2:43.01 後藤 朱音(2) 宅峰中
9 2:47.42 小宮 愛加(3) 那珂中
10 2:59.92 大塚 千愛 高取中
11 3:00.35 大村 美咲 高取中
12 3:09.98 熊丸愛優菜(1) KOGANE AC

女子中学 800m 決勝12組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.26 原 イサナ(3) 高宮中
2 2:30.94 岩田 葵(3) 東住吉中
3 2:31.56 辻 あずみ(3) 江南中
4 2:32.87 小笠原光咲(2) 春日野中
5 2:33.57 西谷 紀香(2) 高取中
6 2:33.80 林田 梨優(3) 筑紫野中
7 2:34.52 笹原 美優(2) 山鹿中
8 2:35.77 杉山 陽菜(2) 山鹿中
9 2:37.00 礒端 心美(3) 筑紫丘中
10 2:37.57 中村 梨世(2) 筑山中
11 2:38.09 吉村 優(3) 東住吉中

女子中学 800m 決勝13組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.31 田上 真(3) 山鹿中
2 2:27.41 金丸まりの(3) 春日野中
3 2:29.30 吉野 祥子(3) 北野中
4 2:30.86 隈部 花音(3) 山鹿中
5 2:31.36 井川 可蓮(3) 宮竹中
6 2:32.56 白川 晴愛(2) 江南中
7 2:38.21 徳永 明莉(2) 筑山中
8 2:38.35 大塚さくら(3) 高牟礼中
9 2:38.42 中河原未有(2) 宅峰中
10 2:43.01 池田 菜々(3) 筑紫野中

女子中学 800m 決勝14組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.99 奥田帆乃花(3) 春日中
2 2:22.91 田中 美優(3) KOGANE AC
3 2:23.98 古城名奈子(3) 高宮中
4 2:24.77 池田菜々子(3) 山鹿中
5 2:26.15 古賀 陽花(3) 平尾中
6 2:26.49 宮崎 菜々(3) 筑邦西中
7 2:28.42 古賀 恵(3) 城南中
8 2:28.77 中原 巳織(3) 山鹿中
9 2:28.93 山口雅美子(3) 筑紫野中
10 2:34.01 緒方 実穂(2) 筑邦西中
11 2:46.30 清水さや香(2) 那珂中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.31 瀬上 智子(3)
葉マンデイ梨紗(3)
森光 遥加(3)
下田代歩乃花(2)
高宮中
2 54.09 佐田 来夢(3)
坂寺 渚(2)
森山 颯乃(3)
西田 真美(3)
歴木中
3 55.09 篤永 采音(3)
田中 愛美(2)
奥本 遥花(3)
宮川 紗綾(2)
筑後中A
4 56.23 正手 亜美(2)
バクストンキアナ(2)
渡邉 咲季(2)
魚形 文楓(2)
平尾中B
5 57.09 江崎妃夏梨(3)
弓 綸花(1)
竹元 美陽(1)
立花 咲(2)
高牟礼中
6 58.95 牧田 虹色(2)
松村 来瞳(2)
陣内 萌名(3)
岩田 葵(3)
東住吉中

女子中学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.47 伊東 圭(3)
綱脇 桜子(2)
柴田 咲采(2)
野添 葵(3)
河東中A
2 54.21 北原 花恋(3)
角 胡花(2)
今泉 れん(2)
岡島あゆな(2)
羽犬塚中
3 54.73 飯田 清香(2)
西口 凜(3)
吉田 采世(3)
前田 樹香(3)
和白中
4 56.30 丸林 奏恵(3)
永野 桃果(2)
田中 亜衣(2)
姫野 明莉(3)
南中
5 57.91 本多 陽(3)
西濱 花歩(2)
江頭咲百合(1)
古賀 凛子(3)
宮ノ陣中
6 58.16 矢野 理聖(2)
勝見 百寧(2)
三船 海音(3)
寺田 琴羽(2)
那珂中B

女子中学 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.06 田村 日蘭(2)
長尾ひなた(2)
西田 藍(2)
西田 捺希(2)
大木AC
2 52.56 髙橋ななみ(3)
小路さくら(3)
簑原ななみ(3)
木原 響(3)
柏原中
3 53.94 福山穂乃花(3)
稲益 結友(3)
福永 侑那(2)
野原 紗奈(3)
田隈中
4 54.41 河津 沙藍(2)
川崎 心羽(2)
轟 絵美留(3)
荒木 琴弓(3)
荒木中
5 54.76 日高こなみ(3)
盛満 香織(2)
小宮 愛加(3)
下釜 麻椰(3)
那珂中A
6 55.25 水本 夏穂(2)
橋本 和(2)
髙月 凜(2)
田島 優菜(2)
筑後北中B
7 58.09 山本こころ(2)
長谷 朱音(1)
嶺 彩花(1)
安武 千夏(2)
河東中B

女子中学 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 51.77 田中 美優(3)
中村 杏香(2)
長 莉穂(3)
冨田 星葉(3)
KOGANE AC
2 53.00 岩谷 果歩(2)
小代 汐里(2)
矢野 真帆(2)
崔 珉禎(3)
内浜中
3 54.12 平井 星愛(3)
田島 綾華(3)
星野 琴音(2)
田代 柚花(2)
筑後北中A
4 54.64 石郷 夢来(3)
小西 菜津(2)
中村 愛悠(1)
山中 咲(2)
志摩中
5 55.65 船引あか根(3)
我有 琴羽(3)
柏木ひろあ(3)
津田みずき(2)
姪浜中B
6 56.07 上原 千穂(2)
江﨑向日葵(2)
尾方 葉月(2)
吉永 朱里(2)
宅峰中
7 57.27 笠 琴美(2)
中村 雪乃(2)
片山 実紅(2)
森川 夢結(1)
城南中
8 1:00.70 川本 鈴夏(2)
黒川 和(2)
八尋 彩心(2)
古本 萌花(2)
筑山中B

女子中学 4×100mR 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 52.43 藤島 さや(2)
川添野々香(3)
宮崎 舞(3)
日野 珠華(2)
学業院中
2 52.91 徳島 渚月(2)
永山 久乃(3)
船引あお泉(3)
山口 彩華(3)
姪浜中A
3 53.66 小椎尾 華(3)
三角 安路(3)
久間 珠晏(2)
永野莉々果(2)
広川中
4 55.58 外村 桃(3)
水﨑 結香(3)
オセイロビ紅里衣(2)
鈴木 璃子(3)
平尾中A
5 55.63 池田美佳瑠(2)
町本 花乃(2)
松藤 未侑(2)
加藤 七海(2)
柳城中
6 55.85 三戸 愛美(3)
中野光珠希(2)
永川 愛梨(2)
重松かれん(2)
筑山中A
7 1:00.28 野田 伶音(2)
高木 杏梢(1)
溝上 紗菜(2)
桑野 綾夏(2)
筑後北中C
8 1:01.00 深町 優空(1)
江﨑 陽菜(1)
松崎 那菜(1)
津留 佑奈(1)
筑後中B

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m41 吉田 采世(3) 和白中
2 1m38 井上 茜理(3) 南中
3 1m35 立花 咲(2) 高牟礼中
4 1m30 橋口 千夏(2) 内浜中
5 1m30 藤野 雅子(3) 春日野中
6 1m30 毛利 彩乃(2) 南中
7 1m30 小西 侑里(2) 江南中
7 1m30 内 菜々美(3) 和白中
9 1m25 嶺 優奈(2) 河東中
10 1m25 脇 葵葉(3) 江南中
11 1m20 増本百々子(2) 平尾中
11 1m20 小田 心咲(2) 内浜中
11 1m20 寺田 琴羽(2) 那珂中
11 1m20 バクストンキアナ(2) 平尾中
15 1m20 木村 美怜(2) 高宮中
16 1m20 安武 千夏(2) 河東中
16 1m20 楠 日葵(2) 高牟礼中
18 1m15 澤口 愛実(2) 宮ノ陣中
18 1m15 我有 琴羽(3) 姪浜中
20 1m15 西濱 花歩(2) 宮ノ陣中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m87 富松 愛菜(2) 三潴中
2 4m84 小路さくら(3) 柏原中
3 4m72 大石 夢真(3) 高牟礼中
4 4m68 窪田 未咲(3) 千代中
5 4m67 長野 有佐(3) 三潴中
6 4m66 冨田 星葉(3) KOGANE AC
7 4m56 轟 絵美留(3) 荒木中
8 4m37 西田 茜(2) 朝倉甘木中
9 4m29 日高こなみ(3) 那珂中
10 4m29 髙橋ななみ(3) 柏原中
11 4m27 江口 美颯(2) 大牟田甘木中
12 4m26 平木くれあ(2) 比良松中
13 4m25 三戸 愛美(3) 筑山中
14 4m21 柴田 咲采(2) 河東中
15 4m19 吉田 千矢(2) 千代中
16 4m18 片山 実紅(2) 城南中
17 4m16 齋藤ゆず葉(2) 平尾中
18 4m15 稲益 結友(3) 田隈中
19 4m15 今井 愛梨(2) 田隈中
20 4m14 山下さやか(3) 広川中
21 4m13 岩谷 果歩(2) 内浜中
22 4m11 玉利 咲季(2) 三潴中
23 4m11 津田みずき(2) 姪浜中
24 4m06 川原 果恋(3) 牟田山中
25 4m06 柳原 真夢(3) 比良松中
26 4m05 池田美佳瑠(2) 柳城中
27 4m02 柴田 実和(3) 江南中
28 4m02 板橋 杏(2) 大牟田甘木中
29 4m01 江上 楓華(2) 河東中
30 3m99 中河原未有(2) 宅峰中
31 3m98 永松 小奈(3) 南中
32 3m92 椎山 結菜(2) 宅峰中
33 3m91 牧田 虹色(2) 東住吉中
34 3m90 東 成美(2) 和白中
35 3m90 寺田 琴羽(2) 那珂中
36 3m90 田代 柚花(2) 筑後北中
37 3m90 北川 瑠菜(2) 柏原中
38 3m89 山口 彩華(3) 姪浜中
39 3m88 冨田 月葉(3) KOGANE AC
40 3m87 黒木 彩加(3) 長丘中
41 3m86 石郷 夢来(3) 志摩中
42 3m84 山瀬 光咲 筑紫野中
43 3m84 中原 凜愛(2) 南中
44 3m83 中野光珠希(2) 筑山中
45 3m80 矢野 理聖(2) 那珂中
46 3m80 野田 伶音(2) 筑後北中
47 3m72 古賀 愛華(3) 三橋中
47 3m72 緒方美彩希(3) 宮ノ陣中
49 3m69 池松由莉香(3) 学業院中
50 3m64 野田 唯藍(1) KOGANE AC
51 3m63 田中 菫(2) 河東中

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m60 下釜 麻椰(3) 那珂中
2 9m60 井上 愛彩(3) 長丘中
3 8m85 小山 郁恵(3) 片江中
4 8m82 古賀 加夏(2) 柏原中
5 8m77 山下 夢未(3) 柳城中
6 8m68 倉重 美里(3) 宮ノ陣中
7 8m62 冨田 月葉(3) KOGANE AC
8 8m45 古賀 桃花(3) 姪浜中
9 8m41 福森 優菜 江南中
10 8m18 重松かれん(2) 筑山中
11 8m13 井本 倫子(3) 春日野中
12 8m00 三船 海音(3) 那珂中
13 7m65 右田 莉瑚(3) 河東中
14 7m53 麦田衣芙季(2) 明星中
15 7m47 豊池 彩香(3) 長丘中
16 7m45 的野こと実(3) 筑紫野中
17 7m42 ○川 華奈(2) 姪浜中
18 7m30 安田つきの(2) 内浜中
19 7m27 立石早智子(3) 附属福岡
20 7m20 桑野 綾夏(2) 筑後北中
21 7m14 田中 梨穂(2) 内浜中
22 7m07 脇 葵葉(3) 江南中
23 7m04 勝見 百寧(2) 那珂中
24 7m03 井上 舞奏(2) 那珂中
25 6m89 古本 萌花(2) 筑山中
26 6m87 末次 茜(3) 片江中
27 6m85 高田 真子(3) 広川中
28 6m69 大神 日和(3) 筑紫野中
29 6m68 陣内 萌名(3) 東住吉中
30 6m47 矢野 理聖(2) 那珂中
31 6m47 草野こころ(3) 附属福岡
32 6m40 中野光珠希(2) 筑山中
33 6m38 岡 梓(2) 柳城中
34 6m34 柏木ひろあ(3) 姪浜中
35 6m29 後藤 朱音(2) 宅峰中
36 6m15 島添 美里(2) 三橋中
37 5m92 八木 涼花(2) 河東中
38 5m77 有吉梨々華(2) 筑山中
39 5m71 溝上 紗菜(2) 筑後北中
40 5m70 岩切 藍音(2) 内浜中
41 5m66 江上 楓華(2) 河東中
42 5m59 木下 亜優(2) 三潴中
43 5m22 天野ほのか(1) 河東中
44 4m90 嶺 彩花(1) 河東中
45 4m30 太田 愛乃(2) 宅峰中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン