【第23回 おおむら陸上競技カーニバル 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第23回 おおむら陸上競技カーニバル大会(2018年4月28日)

画像

第23回 おおむら陸上競技カーニバル大会が2018年4月28日(土)、大村市陸上競技場で開催されました。ここでは、おおむら陸上競技カーニバル 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 おおむら陸上競技カーニバル 結果・速報

男子高校・一般共通 100m タイムレース

男子高校・一般共通 100m タイムレース 1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.0 横尾 尽志 (3) 大村
2 12.2 西村遼太郎 (3) 大村
3 12.3 江田 達朗 長崎ダッシュクラブ
4 12.7 春山凜太郎 (3) ろう
5 14.7 林田 孝章 (3) ろう
6 15.4 濵田 優哉 (2) 虹の原特別支
7 16.5 藤下 翔 (1) 虹の原特別支

男子高校・一般共通 100m タイムレース 2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.8 安慶 直樹 長崎ダッシュクラブ
2 12.4 吉永 武史 JMSDF
3 13.4 山内 柊二 (2) ろう
4 13.6 柳 翔馬 (1) 大村
5 13.8 井ノ上隼人 (1) 虹の原特別支
6 16.0 山崎 栞汰 (1) 大村

男子高校・一般共通 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.8 +2.1 安慶 直樹 長崎ダッシュクラブ
2 12.0 +1.4 横尾 尽志 (3) 大村
3 12.2 +1.4 西村遼太郎 (3) 大村
4 12.3 +1.4 江田 達朗 長崎ダッシュクラブ
5 12.4 +2.1 吉永 武史 JMSDF
6 12.7 +1.4 春山凜太郎 (3) ろう
7 13.4 +2.1 山内 柊二 (2) ろう
8 13.6 +2.1 柳 翔馬 (1) 大村

男子高校・一般共通 200m タイムレース

男子高校・一般共通 200m タイムレース 1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.1 江田 達朗 長崎ダッシュクラブ
2 27.3 山内 柊二 (2) ろう
3 30.2 佐々野幸太朗(1) 虹の原特別支
4 32.0 濵田 優哉 (2) 虹の原特別支

男子高校・一般共通 200m タイムレース 2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.3 原口 翔太 (3) 大村
2 29.4 田道 英二 (2) 虹の原特別支
3 30.4 古川 悠基 (2) 虹の原特別支

男子高校・一般共通 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 24.3 +1.8 原口 翔太 (3) 大村
2 25.1 +1.6 江田 達朗 長崎ダッシュクラブ
3 27.3 +1.6 山内 柊二 (2) ろう
4 29.4 +1.8 田道 英二 (2) 虹の原特別支
5 30.2 +1.6 佐々野幸太朗(1) 虹の原特別支
6 30.4 +1.8 古川 悠基 (2) 虹の原特別支
7 32.0 +1.6 濵田 優哉 (2) 虹の原特別支

男子高校・一般共通 800m 決勝

男子高校・一般共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.5 峯 一真 (3) 大村城南
2 2:24.0 岩﨑 冬哉 (3) 大村城南
3 2:24.9 川添 竜也 (3) ろう
4 2:35.1 上水流 辰 (2) 虹の原特別支
5 2:38.0 佐々野幸太朗(1) 虹の原特別支

男子高校・一般共通 1500m 決勝

男子高校・一般共通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:25.5 濱田 功志 (2) 大村
2 4:26.4 高比良広樹 (3) 大村
3 4:34.0 松永 旺介 (1) 大村
4 4:40.5 井手 敬介 (3) 大村工
5 4:45.4 小松 大地 (3) 大村城南
6 4:48.1 深田 颯士 (3) 大村工
7 4:49.1 山口 拓馬 (3) 大村城南
8 4:55.2 鍋倉 晴空 (1) 大村
9 5:08.4 上水流 辰 (2) 虹の原特別支
10 5:13.5 川口 巧聖 (2) 大村工
11 6:13.1 藤下 翔 (1) 虹の原特別支

男子高校・一般共通 5000m 決勝

男子高校・一般共通 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:33.3 濱田 功志 (2) 大村
2 17:03.0 松本 雄志 (2) 大村工
3 17:15.2 高比良広樹 (3) 大村
4 17:43.5 山下 雄希 (2) 大村工

男子高校・一般共通 4×100m 決勝

男子高校・一般共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.0 森 史哉
江口 賢剛
安慶 直樹
江田 達朗
長崎ダッシュクラブ
2 50.1 屋良 龍紀
吉永 武史
中山健太郎
志方 瑞基
JMSDF
3 57.8 田道 英二 (2)
佐々野幸太朗(1)
古川 悠基 (2)
井ノ上隼人 (1)
虹の原特別支

男子高校・一般共通 走幅跳 決勝

男子高校・一般共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m15 -1.3 齋藤 海貴 (2) 大村工
2 5m29 -1.0 吉永 武史 JMSDF

男子高校・一般共通 砲丸投 決勝

男子高校・一般共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m64 西村 勝美 (1) 大村

女子高校・一般共通 100m 決勝

女子高校・一般共通 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.0 EGR 山下 実紗 (3) 大村
2 13.5 田中 翔子 (3) 大村
3 15.1 浦山 若菜 (1) 大村
4 15.1 浅野 清霞 (3) ろう
5 15.5 中村 春果 (2) 虹の原特別支
6 19.5 田橋 令那 (2) ろう
7 21.9 森川 柾稀 (1) 虹の原特別支

女子高校・一般共通 200m 決勝

女子高校・一般共通 200m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 32.1 浅野 清霞 (3) ろう
2 33.0 中村 春果 (2) 虹の原特別支

女子高校・一般共通 800m 決勝

女子高校・一般共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:23.7 NGR 川原 美梨 (2) 大村
2 2:42.7 中條 和奏 (2) 大村
3 2:46.8 池田 理沙 (3) 大村城南

女子高校・一般共通 1500m 決勝

女子高校・一般共通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:57.3 川原 美梨 (2) 大村
2 5:43.5 中條 和奏 (2) 大村

女子高校・一般共通 3000m 決勝

女子高校・一般共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:04.7 伊藤 茜 (3) 大村

女子高校・一般共通 100mH 決勝

女子高校・一般共通 100mH 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.6 山口 りな (3) 大村

女子高校・一般共通 走幅跳 決勝

女子高校・一般共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m90 -0.2 田中 奏羽 (3) 大村
2 4m83 -1.1 三浦早紀子 (2) 大村
3 4m29 +0.1 松村 乙香 (2) 大村
NM 前田 真佑 (3) 大村

女子高校・一般共通 砲丸投 決勝

女子高校・一般共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m77 上杉野々花 (1) 大村

男子中学1年 100m タイムレース

男子中学1年 100m タイムレース 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.8 椎山 大生 (1) 鷹島
2 15.3 音山 弘英 (1) 小長井
3 15.6 松﨑 愛知 (1) 小長井
4 16.0 大嶽 天彰 (1) 長田
5 17.5 松尾 颯汰 (1) 萱瀬

男子中学1年 100m タイムレース 2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.0 山田 孝駿 (1) 西大村
2 13.5 吉本 優太 (1) 小長井
3 14.0 野元 周佑 (1) 大村
4 14.9 坂口 弘樹 (1) 小長井
5 15.2 杉本翔二郎 (1) 伊万里JAC
6 15.4 冨田龍之介 (1) 萱瀬

男子中学1年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.0 +0.4 山田 孝駿 (1) 西大村
2 13.5 +0.4 吉本 優太 (1) 小長井
3 13.8 +0.9 椎山 大生 (1) 鷹島
4 14.0 +0.4 野元 周佑 (1) 大村
5 14.9 +0.4 坂口 弘樹 (1) 小長井
6 15.2 +0.4 杉本翔二郎 (1) 伊万里JAC
7 15.3 +0.9 音山 弘英 (1) 小長井
8 15.4 +0.4 冨田龍之介 (1) 萱瀬

男子中学2年 100m タイムレース

男子中学2年 100m タイムレース 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.7 松本 昂大 (2) 川棚
2 12.8 川﨑 優作 (2) 萱瀬
3 13.1 横田 大遥 (2) 小長井
4 13.4 田川 和人 (2) 大村
5 13.7 松平 大和 (2) 西諫早
6 14.2 林 樹 (2) 波佐見
7 15.7 濵口 琉成 (2) 小ヶ倉中

男子中学2年 100m タイムレース 2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.9 小栁 新 (2) 小長井
2 12.7 岡 慧知 (2) 西諫早
3 12.9 梅田依吹城 (2) 桜が原
4 13.0 中野 康平 (2) 大村
5 13.7 松永 優翔 (2) 川棚
6 13.9 福田 拓未 (2) 北諫早
7 15.9 奥野 大和 (2) ろう

男子中学2年 100m タイムレース 3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.8 小川 翔希 (2) 大村
2 13.0 久保田一城 (2) 川棚
3 13.8 山田 康生 (2) 鷹島
4 13.9 百崎 航平 (2) 小ヶ倉中
5 14.6 神近凛太郎 (2) 西諫早
6 15.2 竹田 陸人 (2) 小長井

男子中学2年 100m タイムレース 4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.4 岩本 巧 (2) 萱瀬
2 12.6 坂本 千城 (2) 鷹島
3 13.2 日高 大輝 (2) 桜が原
4 13.6 赤島 翼早 (2) 西諫早
5 14.1 山開 藍 (2) 小長井
6 14.3 平野 健汰 (2) 北諫早
7 15.7 松本 陽平 (2) 波佐見

男子中学2年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.9 +0.6 小栁 新 (2) 小長井
2 12.4 +2.5 岩本 巧 (2) 萱瀬
3 12.6 +2.5 坂本 千城 (2) 鷹島
4 12.7 +0.9 松本 昂大 (2) 川棚
4 12.7 +0.6 岡 慧知 (2) 西諫早
6 12.8 +0.9 川﨑 優作 (2) 萱瀬
6 12.8 +0.2 小川 翔希 (2) 大村
8 12.9 +0.6 梅田依吹城 (2) 桜が原

男子中学3年 100m タイムレース

男子中学3年 100m タイムレース 1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.1 吉田 紘 (3) 小ヶ倉中
2 12.4 濵田 隆斗 (3) SC東彼杵
3 12.6 廣島 悠樹 (3) 桜が原
4 13.2 岩永 凌月 (3) 萱瀬
5 13.3 福浦 陸 (3) 明峰
6 13.3 早田 豊太 (3) 北諫早

男子中学3年 100m タイムレース 2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.1 深田 巧士 (3) 西諫早
2 12.1 原 柊冴 (3) 長田
3 12.8 中村 太星 (3) 小長井
4 12.9 岩松 椋祐 (3) 北諫早
5 13.5 西山 憧 (3) 森山
6 14.1 長尾 陽路 (3) ろう

男子中学3年 100m タイムレース 3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.8 原田 健佑 (3) 明峰
2 12.9 林 真沙希 (3) 北諫早
3 13.4 中村 心 (3) 北諫早
4 14.1 横田 大輔 (3) 小長井

男子中学3年 100m タイムレース 4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.7 大原 璃玖 (3) 西諫早
2 12.8 西村 遥介 (3) 玖島中

男子中学3年 100m タイムレース 5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.2 松本 和真 (3) 桜が原
2 12.3 前田 浩斗 (3) 長田
3 12.5 織田 竜哉 (3) 北諫早
4 12.6 山口 陽平 (3) 玖島中
5 12.7 島 崇心 (3) 西諫早

男子中学3年 100m タイムレース 6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.9 岡 隼人 (3) 西諫早
2 12.1 木下 慎梧 (3) 小長井
3 12.5 松尾 太一 (3) 桜が原
4 12.6 平田 悠真 (3) 西大村
5 13.0 小池 陽大 (3) 北諫早
6 13.5 土井 宏汰 (3) 森山

男子中学3年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.9 +0.9 岡 隼人 (3) 西諫早
2 12.1 +1.7 原 柊冴 (3) 長田
2 12.1 +1.7 深田 巧士 (3) 西諫早
2 12.1 +2.4 吉田 紘 (3) 小ヶ倉中
2 12.1 +0.9 木下 慎梧 (3) 小長井
6 12.2 +1.5 松本 和真 (3) 桜が原
7 12.3 +1.5 前田 浩斗 (3) 長田
8 12.4 +2.4 濵田 隆斗 (3) SC東彼杵

男子中学共通 200m タイムレース

男子中学共通 200m タイムレース 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.9 岡 隼人 (3) 西諫早
2 25.6 前田承太朗 (3)
3 25.6 西村 遥介 (3) 玖島中
4 25.7 中竹 和樹 (3)
5 29.0 野田 優斗 (2) 長田

男子中学共通 200m タイムレース 2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.1 河内 祥吾 (3)
2 25.2 宮﨑 知大 (3)
3 25.8 村部 伊吹 (3) 西大村
4 27.3 福浦 陸 (3) 明峰
5 27.5 岩永 凌月 (3) 萱瀬
6 28.5 田川 和人 (2) 大村

男子中学共通 200m タイムレース 3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.5 深田 巧士 (3) 西諫早
2 25.7 原 柊冴 (3) 長田
3 26.3 板谷 康平 (2)
4 26.5 倉永 蒼士 (2)
5 26.6 久保田一城 (2) 川棚
6 27.3 有川 恭平 (3) 西大村
7 33.5 濵口 琉成 (2) 小ヶ倉中

男子中学共通 200m タイムレース 4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.9 永田 航 (3) 桜が原
2 25.2 前田 浩斗 (3) 長田
3 25.6 濵田 隆斗 (3) SC東彼杵
4 26.9 岡 慧知 (2) 西諫早
5 27.8 西山 憧 (3) 森山
6 29.6 宮﨑 歩夢 (3)

男子中学共通 200m タイムレース 5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.1 松本 和真 (3) 桜が原
2 26.3 大原 璃玖 (3) 西諫早
3 26.5 原田 健佑 (3) 明峰
4 26.5 山本 空弥 (3)
5 29.2 長尾 陽路 (3) ろう
6 29.7 辻 遼太郎 (2)

男子中学共通 200m タイムレース 6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.1 津田 拓人 (3)
2 25.5 山口 陽平 (3) 玖島中
3 25.9 岩﨑 悠真 (3)
4 26.1 松本 昂大 (2) 川棚
5 28.6 大嶽 太誠 (2) 長田

男子中学共通 200m タイムレース 7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.8 辻 昂生 (3)
2 25.4 岩本 巧 (2) 萱瀬
3 25.7 中島 圭太 (3)
4 25.8 織田 竜哉 (3) 北諫早
5 27.2 中野 康平 (2) 大村
6 27.5 日高 大輝 (2) 桜が原
7 28.3 松永 優翔 (2) 川棚
8 29.2 坂本 正俊 (2) 長田

男子中学共通 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 23.1 +1.0 河内 祥吾 (3)
2 23.9 +1.0 岡 隼人 (3) 西諫早
3 24.5 +0.3 深田 巧士 (3) 西諫早
4 24.8 +1.1 辻 昂生 (3)
5 24.9 +1.7 永田 航 (3) 桜が原
6 25.1 +0.9 津田 拓人 (3)
6 25.1 +0.3 松本 和真 (3) 桜が原
8 25.2 +1.7 前田 浩斗 (3) 長田
8 25.2 +1.0 宮﨑 知大 (3)

男子中学共通 800m タイムレース

男子中学共通 800m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.3 岩永 恭典 (1) 長田
2 2:33.6 田畑 裕太 (1) 鷹島
3 2:37.5 横山功三郎 (2) 大村
4 2:38.2 大澤新之介 (3) 西諫早
5 2:40.4 村田 龍騎 (3) 森山
6 2:52.4 松本 陽平 (2) 波佐見
7 3:02.0 中嶋 晃希 (1) 長田
8 3:28.0 山口 俊平 (1) 大村

男子中学共通 800m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.8 NGR 吉浦 悠 (3) 志佐
2 2:14.4 原田 陽大 (3) 大村
3 2:16.3 高田 開登 (3) 西諫早
4 2:21.0 馬場涼乃介 (2) 玖島中
5 2:21.5 小西 勇雅 (3) 志佐
6 2:22.3 久田 叶翔 (1)
7 2:22.5 兒玉 友多 (3) 萱瀬
8 2:29.6 服部 薫 (2) 萱瀬
9 2:32.1 野田 一瑳 (2) 西大村
10 2:40.8 戸田 拳斗 (3) 明峰

男子中学共通 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:04.8 NGR 吉浦 悠 (3) 志佐
2 2:14.4 原田 陽大 (3) 大村
3 2:16.3 高田 開登 (3) 西諫早
4 2:21.0 馬場涼乃介 (2) 玖島中
5 2:21.5 小西 勇雅 (3) 志佐
6 2:22.3 久田 叶翔 (1)
7 2:22.5 兒玉 友多 (3) 萱瀬
8 2:28.3 岩永 恭典 (1) 長田

男子中学共通 1500m タイムレース

男子中学共通 1500m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.8 髙橋 輝 (3) 桜が原
2 5:05.4 山中 英翔 (2) 川棚
3 5:09.0 服部 薫 (2) 萱瀬
4 5:10.2 山下 夏輝 (3) 西大村
5 5:11.3 三芳 崚雅 (2) 玖島中
6 5:11.9 戸田 拳斗 (3) 明峰
7 5:12.6 野田 一瑳 (2) 西大村
8 5:13.2 坂口 弘樹 (1) 小長井
9 5:14.2 杉本翔二郎 (1) 伊万里JAC
10 5:24.5 村田 龍騎 (3) 森山
11 5:24.9 横山功三郎 (2) 大村
12 5:35.6 山本 璃空 (3) ろう
13 5:41.6 田﨑 翔悟 (2) 小長井

男子中学共通 1500m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.7 山田 孝駿 (1) 西大村
2 4:39.2 大島 望夢 (3) 西大村
3 4:39.9 山田 蓮翔 (2) 萱瀬
4 4:40.9 寺本 祐大 (2) 西大村
5 4:45.1 石川 真人 (3) 長田
6 4:47.3 田中 悠朔 (3) 川棚
7 4:50.8 中路 貴博 (3) 西大村
8 4:51.8 濱口 魁杜 (2) 森山
9 4:53.8 川﨑 優作 (2) 萱瀬
10 4:56.8 西嶋 拓海 (2) 西大村
11 4:59.2 出口 泰士 (3) 萱瀬
12 5:00.4 酒井 真幌 (2) 桜が原
13 5:02.7 東本 大夢 (2) 西諫早
14 5:05.2 馬場涼乃介 (2) 玖島中
15 5:06.9 宮﨑 諒太 (2) 長与
16 5:07.5 荒木 貴志 (2) 川棚
17 5:13.5 岩永 恭典 (1) 長田
18 5:16.3 兒玉 友多 (3) 萱瀬

男子中学共通 1500m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.7 吉浦 悠 (3) 志佐
2 4:24.4 西村 進哉 (3) 西大村
3 4:29.2 森山 太斗 (3) 西大村
4 4:30.7 佐伯洸太朗 (2) 桜が原
5 4:31.1 山口 義斗 (3) 西諫早
6 4:31.7 松村 剛輝 (2) 西諫早
7 4:32.1 福田 渉 (3) 桜が原
8 4:33.9 牛島 大輔 (2) 西大村
9 4:35.2 西村 誠利 (2) 川棚
10 4:36.8 田中 秀弥 (3) 西大村
11 4:38.2 西岡 龍偉 (3) 西諫早
12 4:38.8 松永 秀太 (3) 川棚
13 4:39.0 久田 叶翔 (1)
14 4:39.6 鴨川 将翔 (3) 桜が原
15 4:39.8 原田 陽大 (3) 大村
16 4:40.5 竹邉 日向 (3) 川棚
17 4:41.4 吉次 陽希 (3) 西諫早
18 4:44.9 柳井 健司 (2) 小ヶ倉中
19 4:46.2 辻 敬仁 (3) 桜が原
20 5:01.5 小西 勇雅 (3) 志佐

男子中学共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:16.7 吉浦 悠 (3) 志佐
2 4:24.4 西村 進哉 (3) 西大村
3 4:29.2 森山 太斗 (3) 西大村
4 4:30.7 佐伯洸太朗 (2) 桜が原
5 4:31.1 山口 義斗 (3) 西諫早
6 4:31.7 松村 剛輝 (2) 西諫早
7 4:32.1 福田 渉 (3) 桜が原
8 4:33.9 牛島 大輔 (2) 西大村

男子中学共通 3000m 決勝

男子中学共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:39.4 後田 築 (2) 西諫早
2 9:52.9 大島 望夢 (3) 西大村
3 9:54.4 石川 真人 (3) 長田
4 9:56.5 松永 秀太 (3) 川棚
5 9:58.1 佐伯洸太朗 (2) 桜が原
6 10:01.1 山田 蓮翔 (2) 萱瀬
7 10:01.7 豆田浩太朗 (3) 大村
8 10:02.0 福田 渉 (3) 桜が原
9 10:08.1 柳井 健司 (2) 小ヶ倉中
10 10:09.3 鴨川 将翔 (3) 桜が原
11 10:10.6 田中 悠朔 (3) 川棚
12 10:12.0 寺本 祐大 (2) 西大村
13 10:14.0 中路 貴博 (3) 西大村
14 10:16.2 辻 敬仁 (3) 桜が原
15 10:18.6 山口 義斗 (3) 西諫早
16 10:27.5 西嶋 拓海 (2) 西大村
17 10:28.0 出口 泰士 (3) 萱瀬
18 10:29.7 田中 秀弥 (3) 西大村
19 10:37.1 澤勢 青空 (2) 西諫早
20 10:41.2 濱口 魁杜 (2) 森山
21 10:49.8 藤﨑 陽睦 (2) 玖島中
22 10:50.2 髙橋 輝 (3) 桜が原
23 10:52.4 酒井 真幌 (2) 桜が原
24 11:00.4 荒木 貴志 (2) 川棚
25 11:05.6 山下 夏輝 (3) 西大村
26 11:12.3 三枝松海斗 (2) 志佐
27 11:32.1 三芳 崚雅 (2) 玖島中
28 11:41.3 吉岡 太陽 (3) 小長井
29 11:52.5 山田 康生 (2) 鷹島

男子中学共通 100mH 決勝

男子中学共通 100mH 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.5 小栁 新 (2) 小長井
2 16.9 小川 翔希 (2) 大村
3 17.3 松平 大和 (2) 西諫早
4 20.1 神近凛太郎 (2) 西諫早

男子中学共通 110mH 決勝

男子中学共通 110mH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.5 久木山晴紀 (3) 桜が原
2 18.4 中村 太星 (3) 小長井
3 19.5 岩﨑 悠真 (3)
4 19.6 中竹 和樹 (3)
DNF 早田 豊太 (3) 北諫早

男子中学共通 4×100m タイムレース

男子中学共通 4×100m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.8 平田 悠真 (3)
村部 伊吹 (3)
有川 恭平 (3)
山田 孝駿 (1)
西大村
2 50.3 西村 遥介 (3)
山口 陽平 (3)
三芳 崚雅 (2)
馬場涼乃介 (2)
玖島中
3 53.3 赤島 翼早 (2)
松平 大和 (2)
神近凛太郎 (2)
岡 慧知 (2)
西諫早B
4 55.8 山開 藍 (2)
吉本 優太 (1)
音山 弘英 (1)
横田 大輔 (3)
小長井B
5 56.7 山口 俊平 (1)
豆田浩太朗 (3)
横山功三郎 (2)
野元 周佑 (1)
大村B
6 56.7 出口 泰士 (3)
山田 蓮翔 (2)
服部 薫 (2)
兒玉 友多 (3)
萱瀬B

男子中学共通 4×100m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 48.6 横田 大遥 (2)
小栁 新 (2)
中村 太星 (3)
木下 慎梧 (3)
小長井A
2 50.4 野田 優斗 (2)
前田 浩斗 (3)
大嶽 太誠 (2)
原 柊冴 (3)
長田
3 51.5 福田 拓未 (2)
早田 豊太 (3)
中村 心 (3)
岩松 椋祐 (3)
北諫早B
4 51.9 坂本 千城 (2)
門 大喜 (3)
椎山 大生 (1)
山田 康生 (2)
鷹島
5 52.2 板谷 康平 (2)
倉永 蒼士 (2)
藤田 華 (2)
大浦 宏文 (2)
郡C
6 52.6 岩永 凌月 (3)
岩本 巧 (2)
冨田龍之介 (1)
川﨑 優作 (2)
萱瀬A

男子中学共通 4×100m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 47.4 廣島 悠樹 (3)
永田 航 (3)
松本 和真 (3)
久木山晴紀 (3)
桜が原A
2 48.0 辻 昂生 (3)
津田 拓人 (3)
前田承太朗 (3)
宮﨑 知大 (3)
郡A
3 48.2 吉岡 朝陽 (3)
岡 隼人 (3)
中道 俊也 (3)
深田 巧士 (3)
西諫早A
4 49.3 山本 空弥 (3)
中島 圭太 (3)
岩﨑 悠真 (3)
中竹 和樹 (3)
郡B
5 50.8 中野 康平 (2)
小川 翔希 (2)
田川 和人 (2)
原田 陽大 (3)
大村A
6 51.0 梅田依吹城 (2)
尾形 幹太 (3)
松尾 太一 (3)
日高 大輝 (2)
桜が原B

男子中学共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.4 廣島 悠樹 (3)
永田 航 (3)
松本 和真 (3)
久木山晴紀 (3)
桜が原A
2 48.0 辻 昂生 (3)
津田 拓人 (3)
前田承太朗 (3)
宮﨑 知大 (3)
郡A
3 48.2 吉岡 朝陽 (3)
岡 隼人 (3)
中道 俊也 (3)
深田 巧士 (3)
西諫早A
4 48.6 横田 大遥 (2)
小栁 新 (2)
中村 太星 (3)
木下 慎梧 (3)
小長井A
5 49.3 山本 空弥 (3)
中島 圭太 (3)
岩﨑 悠真 (3)
中竹 和樹 (3)
郡B
6 49.8 平田 悠真 (3)
村部 伊吹 (3)
有川 恭平 (3)
山田 孝駿 (1)
西大村
7 50.3 西村 遥介 (3)
山口 陽平 (3)
三芳 崚雅 (2)
馬場涼乃介 (2)
玖島中
8 50.4 野田 優斗 (2)
前田 浩斗 (3)
大嶽 太誠 (2)
原 柊冴 (3)
長田

男子中学共通 走幅跳 決勝

男子中学共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m12 -1.4 NGR 門 大喜 (3) 鷹島
2 5m53 -0.9 島 崇心 (3) 西諫早
3 5m41 -1.0 山本 空弥 (3)
4 5m36 -1.1 木下 慎梧 (3) 小長井
5 5m34 -2.1 小池 陽大 (3) 北諫早
6 5m27 -0.9 坂本 千城 (2) 鷹島
7 5m17 -0.9 中道 俊也 (3) 西諫早
8 5m10 -2.0 林 真沙希 (3) 北諫早
9 5m04 -0.3 前田承太朗 (3)
10 5m01 -1.6 吉田 紘 (3) 小ヶ倉中
11 4m97 -0.9 椎山 大生 (1) 鷹島
12 4m97 -0.3 平田 悠真 (3) 西大村
13 4m96 -1.1 石橋 亮太 (3) 真城
14 4m44 -1.8 林 樹 (2) 波佐見
15 4m44 -0.7 土井 宏汰 (3) 森山
16 4m41 -1.6 赤島 翼早 (2) 西諫早
17 4m31 -0.1 横田 大輔 (3) 小長井
18 4m28 -2.1 平野 健汰 (2) 北諫早
19 4m25 -1.1 吉本 優太 (1) 小長井
20 4m19 -0.8 山開 藍 (2) 小長井
21 3m95 -0.3 音山 弘英 (1) 小長井
22 3m30 -1.1 木原 陸 (1) 大村

男子中学共通 砲丸投 決勝

男子中学共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m46 中島 圭太 (3)
2 9m59 吉岡 朝陽 (3) 西諫早
3 9m36 大浦 宏文 (2)
4 7m36 村部 伊吹 (3) 西大村

女子中学1年 100m タイムレース

女子中学1年 100m タイムレース 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.3 渡海 萌花 (1) 大村
2 14.6 富田 虹来 (1) 小長井
3 14.8 宮崎 舞佳 (1) 鷹島
4 15.7 山森 桜奈 (1) 長田

女子中学1年 100m タイムレース 2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.5 浦川 恵 (1) 真城
2 14.7 山開 悠璃 (1) 小長井
3 14.9 熊本 小夏 (1) 鷹島
4 17.0 江頭 美樹 (1) 大村

女子中学1年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.3 +1.2 渡海 萌花 (1) 大村
2 14.5 +1.3 浦川 恵 (1) 真城
3 14.6 +1.2 富田 虹来 (1) 小長井
4 14.7 +1.3 山開 悠璃 (1) 小長井
5 14.8 +1.2 宮崎 舞佳 (1) 鷹島
6 14.9 +1.3 熊本 小夏 (1) 鷹島
7 15.7 +1.2 山森 桜奈 (1) 長田
8 17.0 +1.3 江頭 美樹 (1) 大村

女子中学2年 100m タイムレース

女子中学2年 100m タイムレース 1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.3 小川 由愛 (2) 西諫早
2 14.0 隅 紅葉 (2) 玖島中
3 14.3 山下 夢 (2) 波佐見
4 14.7 大内田陽菜 (2) 真城
5 14.7 辻田萌々子 (2) 川棚
6 14.9 齋藤 美月 (2) 北諫早
7 14.9 宮原 泉季 (2) 北諫早

女子中学2年 100m タイムレース 2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.9 野田 咲紀 (2) 西諫早
2 14.0 中島 凜乃 (2) 桜が原
3 14.1 阪元向日葵 (2) 大村
4 14.6 福田 楓華 (2)
5 14.7 江口日向野 (2) 北諫早
6 15.1 小島 春花 (2) 真城
7 15.2 山内 愛子 (2) 波佐見

女子中学2年 100m タイムレース 3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.0 松﨑 結葉 (2) 小長井
2 14.0 後田さくら (2) 真城
3 14.3 山口 芽生 (2) 桜が原
4 14.5 横溝 咲良 (2) 大村
5 14.5 吉原 咲香 (2) 北諫早
6 14.9 髙比良萌々花(2) 玖島中
7 15.4 副嶋 柚香 (2) 森山
8 24.1 田川 琉夏 (2) ろう

女子中学2年 100m タイムレース 4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.5 音西 咲那 (2) 大村
2 13.9 田中 綾華 (2) 桜が原
3 14.3 小林 美月 (2) 玖島中
4 14.4 原田 睦 (2) 小長井
5 14.5 松尾 吏桜 (2) 西諫早
6 15.1 江頭 弥生 (2) 北諫早
7 15.1 小早川琴美 (2) 西大村
8 15.3 浦川 恋 (2) 真城

女子中学2年 100m タイムレース 5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.5 緒方 彩乃 (2) 玖島中
2 14.2 松尾 娃杜 (2) 大村
3 14.5 岩永 可恋 (2) 西諫早
4 14.5 下釡 華 (2) 北諫早
5 15.0 三岳 遥 (2) 波佐見
6 15.4 寺田 あゆ (2) 真城

女子中学2年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.3 +1.5 小川 由愛 (2) 西諫早
2 13.5 +2.0 音西 咲那 (2) 大村
2 13.5 +1.0 緒方 彩乃 (2) 玖島中
4 13.9 +2.0 田中 綾華 (2) 桜が原
4 13.9 +1.1 野田 咲紀 (2) 西諫早
6 14.0 +1.1 松﨑 結葉 (2) 小長井
6 14.0 +1.1 中島 凜乃 (2) 桜が原
6 14.0 +1.5 隅 紅葉 (2) 玖島中
6 14.0 +1.1 後田さくら (2) 真城

女子中学3年 100m タイムレース

女子中学3年 100m タイムレース 1組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.7 濵松 亜子 (3) 西諫早
2 13.7 松尾香奈美 (3) 西大村
3 14.3 後田 心美 (3) 川棚
4 14.4 松岡 莉弥 (3) 北諫早
5 15.4 牧 栞里 (3) 西諫早

女子中学3年 100m タイムレース 2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.8 濵松 真子 (3) 西諫早
2 14.1 松山 空 (3) 真城
3 15.0 伹馬 妃依 (3) 大村
4 15.1 酒井 晴花 (3) 玖島中
5 17.0 金原 由依 (3) 西大村

女子中学3年 100m タイムレース 3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.6 本田 彩心 (3) 桜が原
2 13.6 田中 梨穂 (3) 北諫早
3 14.5 久保 花鈴 (3) 西大村
4 14.6 高田 詠美 (3) 西諫早
5 15.0 小林 彩心 (3) 明峰
6 16.0 松本 未麗 (3) 鷹島

女子中学3年 100m タイムレース 4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.9 森田 羽音 (3) 西諫早
2 13.9 田中 結羽 (3) 西大村
3 14.3 上谷 友希 (3) 大村
4 17.1 坂本 春香 (3) 長田

女子中学3年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.9 +1.1 森田 羽音 (3) 西諫早
2 13.6 +1.7 本田 彩心 (3) 桜が原
3 13.6 +1.7 田中 梨穂 (3) 北諫早
4 13.7 +0.0 濵松 亜子 (3) 西諫早
5 13.7 +0.0 松尾香奈美 (3) 西大村
6 13.8 +0.8 濵松 真子 (3) 西諫早
7 13.9 +1.1 田中 結羽 (3) 西大村
8 14.1 +0.8 松山 空 (3) 真城

女子中学共通 200m タイムレース

女子中学共通 200m タイムレース 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.0 田中 結羽 (3) 西大村
2 29.8 松竹 真保 (3) 真城
3 31.2 江口日向野 (2) 北諫早
4 31.5 髙比良萌々花(2) 玖島中
5 31.8 冨永 萌絵 (3)

女子中学共通 200m タイムレース 2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.6 本田 彩心 (3) 桜が原
2 30.2 下釡 華 (2) 北諫早
3 30.9 渡海 萌花 (1) 大村
4 31.6 大内田陽菜 (2) 真城
5 32.0 園田 ひよ (2) 玖島中
6 32.4 小早川琴美 (2) 西大村

女子中学共通 200m タイムレース 3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.3 山下 紗季 (3)
2 30.8 金子 実南 (3) 西大村
3 31.4 小林 彩心 (3) 明峰
4 33.0 寺田 あゆ (2) 真城

女子中学共通 200m タイムレース 4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.7 音西 咲那 (2) 大村
2 29.5 松尾香奈美 (3) 西大村
3 30.6 吉原 咲香 (2) 北諫早
4 31.1 辻田萌々子 (2) 川棚
5 31.8 森永 凜奈 (3)

女子中学共通 200m タイムレース 5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.7 小川 由愛 (2) 西諫早
2 30.1 後田さくら (2) 真城
3 30.6 平古場 凜 (3) 玖島中
4 31.3 齋藤 美月 (2) 北諫早

女子中学共通 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 27.7 +1.5 小川 由愛 (2) 西諫早
2 28.6 +0.7 本田 彩心 (3) 桜が原
3 28.7 +0.8 音西 咲那 (2) 大村
4 29.0 -0.3 田中 結羽 (3) 西大村
5 29.3 +0.4 山下 紗季 (3)
6 29.5 +0.8 松尾香奈美 (3) 西大村
7 29.8 -0.3 松竹 真保 (3) 真城
8 30.1 +1.5 後田さくら (2) 真城

女子中学共通 800m タイムレース

女子中学共通 800m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.3 林田 苑子 (3) 桜が原
2 2:35.2 後田 心美 (3) 川棚
3 2:36.0 花尾 真綺 (2) 桜が原
4 2:38.5 溝上 瑠 (2) 波佐見
5 2:42.0 谷口 真 (3) 西諫早
6 2:42.3 石本 亜美 (2) 桜が原
7 2:42.5 柿平 乙羽 (2) 桜が原
8 2:44.3 船木 花 (2) 玖島中
9 2:49.2 松竹 真保 (3) 真城
10 2:52.9 伹馬 楓華 (2) 大村
11 2:54.9 久保川 悠 (3) 志佐
12 2:57.0 山森 桜奈 (1) 長田
13 3:13.8 畑上 紗奈 (3) 西大村
14 3:34.1 田中 小雪 (2) 西大村

女子中学共通 800m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.1 吉浦 明希 (2) 志佐
2 2:25.5 蔦野萌々香 (2) 桜が原
3 2:37.1 里美 香帆 (3) 川棚
4 2:37.8 田中 実来 (2) 桜が原
5 2:38.3 阿部 美月 (3)
6 2:39.2 川原 みい (2) 西大村
7 2:40.6 久保田量子 (3) 桜が原
8 2:41.6 尾﨑 文音 (3) 小長井
9 2:43.8 米村 咲笑 (2) 森山
10 2:47.2 平古場 凜 (3) 玖島中
11 2:50.0 白石 華 (1) 鷹島
12 2:54.8 田中 ルイ (2) 北諫早
13 3:11.0 北崎 菜月 (3) 西大村
14 3:24.3 飯星 風香 (1) 大村

女子中学共通 800m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.3 樋口みさき (3) 西諫早
2 2:34.4 志方 咲良 (3) 川棚
3 2:36.9 川原 ゆう (2) 西大村
4 2:39.5 大石 真央 (2) 北諫早
5 2:41.3 山下 夢 (2) 波佐見
6 2:43.5 比嘉 結菜 (2) 西大村
7 2:43.7 楠 花梨 (2) 桜が原
8 2:47.1 藤本 茉宏 (3) 桜が原
9 2:47.5 金﨑優莉菜 (3)
10 2:49.7 吉田 百華 (2) 志佐
11 2:52.5 大嶋 美羽 (3) 桜が原
12 2:57.9 宮本 真実 (2) 西大村
13 2:58.4 園田 ひよ (2) 玖島中
14 2:58.8 三岳 遥 (2) 波佐見

女子中学共通 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:23.1 吉浦 明希 (2) 志佐
2 2:24.3 樋口みさき (3) 西諫早
3 2:25.5 蔦野萌々香 (2) 桜が原
4 2:33.3 林田 苑子 (3) 桜が原
5 2:34.4 志方 咲良 (3) 川棚
6 2:35.2 後田 心美 (3) 川棚
7 2:36.0 花尾 真綺 (2) 桜が原
8 2:36.9 川原 ゆう (2) 西大村

女子中学共通 1500m タイムレース

女子中学共通 1500m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.1 阿部 美月 (3)
2 5:21.5 末田 雪乃 (2) 西諫早
3 5:28.0 金﨑優莉菜 (3)
4 5:30.5 楠 花梨 (2) 桜が原
5 5:30.9 大石 真央 (2) 北諫早
6 5:31.6 吉田 百華 (2) 志佐
7 5:34.7 比嘉 結菜 (2) 西大村
8 5:37.0 松永 杏香 (2) 西諫早
9 5:37.3 米村 咲笑 (2) 森山
10 5:40.4 藤本 茉宏 (3) 桜が原
11 5:46.2 石本 亜美 (2) 桜が原
12 5:49.8 大嶋 美羽 (3) 桜が原
13 5:50.2 田中 ルイ (2) 北諫早
14 5:50.6 伹馬 楓華 (2) 大村

女子中学共通 1500m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.0 吉浦 明希 (2) 志佐
2 4:50.8 樋口みさき (3) 西諫早
3 4:52.2 藤丸 結 (2) 玖島中クラブ
4 4:59.8 蔦野萌々香 (2) 桜が原
5 5:11.4 花尾 真綺 (2) 桜が原
6 5:11.9 林田 苑子 (3) 桜が原
7 5:17.7 川原 ゆう (2) 西大村
8 5:21.7 溝上 瑠 (2) 波佐見
9 5:22.5 川原 みい (2) 西大村
10 5:26.5 田中 実来 (2) 桜が原
11 5:28.5 中川 寛子 (2) 西諫早
12 5:29.8 谷口 真 (3) 西諫早
13 5:31.3 柿平 乙羽 (2) 桜が原
14 5:33.8 久保田量子 (3) 桜が原
15 6:21.8 宮本 真実 (2) 西大村

女子中学共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:49.0 吉浦 明希 (2) 志佐
2 4:50.8 樋口みさき (3) 西諫早
3 4:52.2 藤丸 結 (2) 玖島中クラブ
4 4:59.8 蔦野萌々香 (2) 桜が原
5 5:11.4 花尾 真綺 (2) 桜が原
6 5:11.9 林田 苑子 (3) 桜が原
7 5:17.1 阿部 美月 (3)
8 5:17.7 川原 ゆう (2) 西大村

女子中学共通 80mH タイムレース

女子中学共通 80mH タイムレース 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.1 隅 紅葉 (2) 玖島中
2 14.2 立石 優奈 (2) 西諫早
3 18.2 小野田歩乃果(1) 鷹島
4 20.9 江頭 美樹 (1) 大村

女子中学共通 80mH タイムレース 2組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.4 松﨑 結葉 (2) 小長井
2 14.5 野田 咲紀 (2) 西諫早
3 14.9 横溝 咲良 (2) 大村
4 16.2 山内 愛子 (2) 波佐見
5 16.5 岡田美沙葵 (2) 西大村
6 16.6 船木 花 (2) 玖島中

女子中学共通 80mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.4 +0.0 松﨑 結葉 (2) 小長井
2 14.1 +0.3 隅 紅葉 (2) 玖島中
3 14.2 +0.3 立石 優奈 (2) 西諫早
4 14.5 +0.0 野田 咲紀 (2) 西諫早
5 14.9 +0.0 横溝 咲良 (2) 大村
6 16.2 +0.0 山内 愛子 (2) 波佐見
7 16.5 +0.0 岡田美沙葵 (2) 西大村
8 16.6 +0.0 船木 花 (2) 玖島中

女子中学共通 100mH 決勝

女子中学共通 100mH 決勝( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.3 桑原 望 (3) 西大村
2 18.4 松尾 娃杜 (2) 大村
3 20.4 冨永 萌絵 (3)

女子中学共通 4×100m タイムレース

女子中学共通 4×100m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.4 渡海 萌花 (1)
音西 咲那 (2)
松尾 娃杜 (2)
上谷 友希 (3)
大村A
2 58.3 平古場 凜 (3)
髙比良萌々花(2)
園田 ひよ (2)
酒井 晴花 (3)
玖島中B
3 58.9 阪元向日葵 (2)
伹馬 妃依 (3)
伹馬 楓華 (2)
横溝 咲良 (2)
大村B
4 59.4 齋藤 美月 (2)
江口日向野 (2)
宮原 泉季 (2)
江頭 弥生 (2)
北諫早B
5 1:00.2 宮崎 舞佳 (1)
熊本 小夏 (1)
小野田歩乃果(1)
白石 華 (1)
鷹島
6 1:01.8 久保 花鈴 (3)
岡田美沙葵 (2)
金原 由依 (3)
小早川琴美 (2)
西大村B

女子中学共通 4×100m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 54.9 隅 紅葉 (2)
小林 美月 (2)
船木 花 (2)
緒方 彩乃 (2)
玖島中A
2 56.0 酒井 花望 (2)
田中 綾華 (2)
中島 凜乃 (2)
山口 芽生 (2)
桜が原C
3 57.0 原田 睦 (2)
松﨑 結葉 (2)
山開 悠璃 (1)
富田 虹来 (1)
小長井
4 57.0 森永 凜奈 (3)
多田 桃佳 (3)
冨永 萌絵 (3)
山下 紗季 (3)
5 57.3 吉田 千紘 (3)
松内 瑠唯 (3)
福田 愛心 (3)
原口寿々香 (3)
桜が原B
6 58.5 松竹 真保 (3)
寺田 愛来 (3)
寺田 あゆ (2)
小島 春花 (2)
真城B

女子中学共通 4×100m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 52.0 小川 由愛 (2)
森田 羽音 (3)
濵松 亜子 (3)
濵松 真子 (3)
西諫早A
2 53.9 朝霧 澪 (3)
西村 樹乃 (3)
山口なずな (3)
本田 彩心 (3)
桜が原A
3 55.7 松岡 莉弥 (3)
吉原 咲香 (2)
下釡 華 (2)
田中 梨穂 (3)
北諫早A
4 55.9 桑原 望 (3)
松尾香奈美 (3)
田中 結羽 (3)
金子 実南 (3)
西大村A
5 56.2 浦川 恵 (1)
後田さくら (2)
大内田陽菜 (2)
松山 空 (3)
真城A
6 56.3 立石 優奈 (2)
岩永 可恋 (2)
松尾 吏桜 (2)
野田 咲紀 (2)
西諫早B

女子中学共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.0 小川 由愛 (2)
森田 羽音 (3)
濵松 亜子 (3)
濵松 真子 (3)
西諫早A
2 53.9 朝霧 澪 (3)
西村 樹乃 (3)
山口なずな (3)
本田 彩心 (3)
桜が原A
3 54.9 隅 紅葉 (2)
小林 美月 (2)
船木 花 (2)
緒方 彩乃 (2)
玖島中A
4 55.4 渡海 萌花 (1)
音西 咲那 (2)
松尾 娃杜 (2)
上谷 友希 (3)
大村A
5 55.7 松岡 莉弥 (3)
吉原 咲香 (2)
下釡 華 (2)
田中 梨穂 (3)
北諫早A
6 55.9 桑原 望 (3)
松尾香奈美 (3)
田中 結羽 (3)
金子 実南 (3)
西大村A
7 56.0 酒井 花望 (2)
田中 綾華 (2)
中島 凜乃 (2)
山口 芽生 (2)
桜が原C
8 56.2 浦川 恵 (1)
後田さくら (2)
大内田陽菜 (2)
松山 空 (3)
真城A

女子中学共通 走幅跳 決勝

女子中学共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m83 -1.5 緒方 彩乃 (2) 玖島中
2 4m67 -0.2 田中 梨穂 (3) 北諫早
3 4m63 -0.6 西村 樹乃 (3) 桜が原
4 4m53 -1.3 濵松 亜子 (3) 西諫早
5 4m50 -0.8 松山 空 (3) 真城
6 4m39 -0.9 多田 桃佳 (3)
7 4m31 -0.9 熊本 小夏 (1) 鷹島
8 4m26 -0.3 松岡 莉弥 (3) 北諫早
9 4m24 -1.4 宮崎 舞佳 (1) 鷹島
10 4m08 -0.7 原田 睦 (2) 小長井
11 3m97 -0.6 立石 優奈 (2) 西諫早
12 3m96 -1.0 酒井 花望 (2) 桜が原
13 3m96 -0.9 副嶋 柚香 (2) 森山
14 3m92 -0.8 伹馬 妃依 (3) 大村
15 3m89 -1.2 浦川 恋 (2) 真城
16 3m81 -1.4 岩永 可恋 (2) 西諫早
17 3m76 -1.3 阪元向日葵 (2) 大村
18 3m74 -1.6 富田 虹来 (1) 小長井
19 3m69 -0.9 牧 栞里 (3) 西諫早
20 3m67 -0.6 松尾 吏桜 (2) 西諫早
21 3m67 -0.6 小島 春花 (2) 真城
22 3m59 -0.9 久保 花鈴 (3) 西大村
23 3m50 -0.8 江頭 弥生 (2) 北諫早
24 3m49 -1.0 小野田歩乃果(1) 鷹島
25 3m45 -0.6 上谷 友希 (3) 大村
NM 浦川 恵 (1) 真城

女子中学共通 砲丸投 決勝

女子中学共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m34 長岡寿々花 (3) 西大村
2 9m74 松本 未麗 (3) 鷹島
3 8m20 桑原 望 (3) 西大村
4 7m79 岡田美沙葵 (2) 西大村
5 6m01 金子 実南 (3) 西大村

男子小学3年 100m タイムレース

男子小学3年 100m タイムレース 1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.5 野田 匡人 (3) 西大村小学校
2 18.0 森田 遥斗 (3) 大村陸上ク
3 19.0 山口 大樹 (3) 長里MJC
4 19.0 青木 斗我 (3) 遠竹JRC
5 19.7 潮屋 音和 (3) 高来クラブ

男子小学3年 100m タイムレース 2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.7 横田 英典 (3) 長里MJC
2 18.1 池田 尊槻 (3) ISAHAYA Jr
3 18.5 外尾 光陽 (3) 波佐見ジュニア陸上
4 18.5 小川 達也 (3) ISAHAYA Jr
5 18.5 北嶋 玖埜 (3) 高来クラブ
6 18.9 白岩 大輝 (3) 大村陸上ク
7 20.3 古賀 大翔 (3) 高来クラブ

男子小学3年 100m タイムレース 3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.3 江口 優 (3) 大村陸上ク
2 17.8 白石 鈴平 (3) 鷹島クラブ
3 18.8 加茂 大和 (3) 波佐見ジュニア陸上
4 18.8 髙川 大翔 (3) 高来クラブ
5 19.2 荒木 千翔 (3) 遠竹JRC

男子小学3年 100m タイムレース 4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.7 本村 優也 (3) 大村陸上ク
2 17.4 米満 楓馬 (3) ISAHAYA Jr
3 18.6 富永 結斗 (3) 長里MJC
4 18.8 木村 健晴 (3) 高来クラブ
5 19.2 太田 壮吾 (3) ISAHAYA Jr
6 19.9 江越 輝一 (3) MJC

男子小学3年 100m タイムレース 5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.9 大久保晴來 (3) 明峰J
2 17.1 早田 規成 (3) ISAHAYA Jr
3 18.3 宮原 蓮 (3) 波佐見ジュニア陸上
4 18.6 森山 心翔 (3) 大村陸上ク
5 19.4 田﨑 瑛大 (3) 高来クラブ

男子小学3年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.7 -0.6 横田 英典 (3) 長里MJC
1 16.7 -0.4 本村 優也 (3) 大村陸上ク
3 16.9 +0.4 大久保晴來 (3) 明峰J
4 17.1 +0.4 早田 規成 (3) ISAHAYA Jr
5 17.3 -0.5 江口 優 (3) 大村陸上ク
6 17.4 -0.4 米満 楓馬 (3) ISAHAYA Jr
7 17.5 -0.4 野田 匡人 (3) 西大村小学校
8 17.8 -0.5 白石 鈴平 (3) 鷹島クラブ

男子小学4年 100m タイムレース

男子小学4年 100m タイムレース 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.2 中村 有輝 (4) ISAHAYA Jr
2 16.6 山口 弦志 (4) 時津クラブ
3 17.1 中島 颯土 (4) 高来クラブ
4 17.5 野田 昇吾 (4) 長田JC
5 17.9 山中 陽斗 (4) ISAHAYA Jr
6 18.1 里山 玄 (4) 波佐見ジュニア陸上

男子小学4年 100m タイムレース 2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.0 河野 香冴 (4) 大村陸上ク
2 16.7 前園 幸希 (4) ISAHAYA Jr
3 17.3 西村 和真 (4) 明峰J
4 17.7 吉本 瑛真 (4) 高来クラブ
5 18.5 真壁朝一郎 (4) SC東彼杵
6 19.1 田嵜 龍真 (4) 波佐見ジュニア陸上
7 20.0 岩田 紘翔 (4) ISAHAYA Jr

男子小学4年 100m タイムレース 3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.2 田端 恵梧 (4) 時津クラブ
2 16.2 定方 啓晃 (4) 安中JAC
3 17.5 レンパルトおと(4) 大村陸上ク
4 17.5 冨岡 柊誠 (4) ISAHAYA Jr
5 17.6 富松 結聖 (4) 高来クラブ
6 17.9 高田 優剛 (4) 波佐見ジュニア陸上

男子小学4年 100m タイムレース 4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.6 百田 好希 (4) 明峰J
2 16.2 近松 賢人 (4) 高来クラブ
3 16.4 山下 柊哉 (4) 時津クラブ
4 17.4 原田 大翔 (4) 大村陸上ク
5 18.1 福﨑 稀一 (4) 波佐見ジュニア陸上
6 18.4 綾部 翔 (4) ISAHAYA Jr
7 18.9 清水 龍 (4) ISAHAYA Jr
8 19.2 辻野 天雅 (4) MJC

男子小学4年 100m タイムレース 5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.5 高橋 彪牙 (4) 時津クラブ
2 15.6 二宮 蓮 (4) 伊万里JAC
3 16.8 細野 遼馬 (4) 波佐見ジュニア陸上
4 16.9 松本 諒太 (4) ISAHAYA Jr
5 17.2 渡海 颯太 (4) 大村陸上ク
6 17.3 杉山 春樹 (4) MJC
7 19.3 中村 康希 (4) 遠竹JRC

男子小学4年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.2 +1.2 田端 恵梧 (4) 時津クラブ
2 15.5 -1.3 高橋 彪牙 (4) 時津クラブ
3 15.6 +0.3 百田 好希 (4) 明峰J
3 15.6 -1.3 二宮 蓮 (4) 伊万里JAC
5 16.0 -0.1 河野 香冴 (4) 大村陸上ク
6 16.2 +0.3 近松 賢人 (4) 高来クラブ
6 16.2 +1.0 中村 有輝 (4) ISAHAYA Jr
6 16.2 +1.2 定方 啓晃 (4) 安中JAC

男子小学4年 800m タイムレース

男子小学4年 800m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:01.9 里山 玄 (4) 波佐見ジュニア陸上
2 3:07.1 吉本 瑛真 (4) 高来クラブ
3 3:08.3 辻野 天雅 (4) MJC
4 3:11.2 田端 恵梧 (4) 時津クラブ
5 3:11.7 松本 諒太 (4) ISAHAYA Jr
6 3:12.2 中村 有輝 (4) ISAHAYA Jr
7 3:12.5 前園 幸希 (4) ISAHAYA Jr
8 3:13.6 山下 柊哉 (4) 時津クラブ
9 3:17.2 富松 結聖 (4) 高来クラブ
10 3:17.6 原田 大翔 (4) 大村陸上ク
11 3:17.9 渡海 颯太 (4) 大村陸上ク
12 3:20.2 冨岡 柊誠 (4) ISAHAYA Jr
13 3:27.7 田嵜 龍真 (4) 波佐見ジュニア陸上
14 3:30.4 西村 和真 (4) 明峰J
15 3:37.9 真壁朝一郎 (4) SC東彼杵

男子小学4年 800m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:50.3 河野 香冴 (4) 大村陸上ク
2 2:51.7 百田 好希 (4) 明峰J
3 2:57.4 細野 遼馬 (4) 波佐見ジュニア陸上
4 2:59.0 中島 颯土 (4) 高来クラブ
5 3:05.6 森山 仁斗 (4) 大村陸上ク
6 3:06.2 近松 賢人 (4) 高来クラブ
7 3:07.3 野田 昇吾 (4) 長田JC
8 3:08.7 高橋 彪牙 (4) 時津クラブ
9 3:09.1 山口 弦志 (4) 時津クラブ
10 3:21.4 福﨑 稀一 (4) 波佐見ジュニア陸上
11 3:24.9 山中 陽斗 (4) ISAHAYA Jr
12 3:27.4 杉山 春樹 (4) MJC
13 3:46.1 綾部 翔 (4) ISAHAYA Jr
14 3:47.4 岩田 紘翔 (4) ISAHAYA Jr
15 3:53.4 清水 龍 (4) ISAHAYA Jr

男子小学4年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:50.3 河野 香冴 (4) 大村陸上ク
2 2:51.7 百田 好希 (4) 明峰J
3 2:57.4 細野 遼馬 (4) 波佐見ジュニア陸上
4 2:59.0 中島 颯土 (4) 高来クラブ
5 3:01.9 里山 玄 (4) 波佐見ジュニア陸上
6 3:05.6 森山 仁斗 (4) 大村陸上ク
7 3:06.2 近松 賢人 (4) 高来クラブ
8 3:07.1 吉本 瑛真 (4) 高来クラブ

男子小学5年 100m タイムレース

男子小学5年 100m タイムレース 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.9 竹市宗太郎 (5) 明峰J
2 16.1 横田 海斗 (5) 長里MJC
3 16.3 荒木 惺凪 (5) 高来クラブ
4 16.4 山口 裕夢 (5) 大村陸上ク
5 17.2 前田 憲旺 (5) 大村陸上ク
6 17.4 音山 侑聖 (5) 小長井Jr
7 21.0 古川 快人 (5) 時津クラブ

男子小学5年 100m タイムレース 2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.9 白石 呼人 (5) 鷹島クラブ
2 16.4 柴山 翔光 (5) 時津クラブ
3 17.1 知念 秀侶 (5) ISAHAYA Jr
4 17.1 古賀 友翔 (5) 高来クラブ
5 17.1 白岩 幸輝 (5) 大村陸上ク
6 17.5 向井 祐貴 (5) 大村陸上ク
7 18.7 山口 真志 (5) 長里MJC

男子小学5年 100m タイムレース 3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.6 安藤 直哉 (5) 大村陸上ク
2 15.8 松尾 宗紀 (5) ISAHAYA Jr
3 16.0 高原 幸大 (5) 安中JAC
4 16.8 上戸 翔太 (5) 明峰J
5 17.1 岩永 耐 (5) 小長井Jr
6 17.3 井出上碧唯 (5) 波佐見ジュニア陸上
7 19.7 長尾 翼 (5) 時津クラブ

男子小学5年 100m タイムレース 4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.6 榎並 拓也 (5) 明峰J
2 16.0 田川 舜弥 (5) 小長井Jr
3 16.6 富永 千尋 (5) 長里MJC
4 16.7 藤﨑 潤慈 (5) 大村陸上ク
5 17.0 大町 静波 (5) 安中JAC
6 17.5 東原 翔太 (5) 遠竹JRC

男子小学5年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.6 +1.3 安藤 直哉 (5) 大村陸上ク
2 15.6 +0.5 榎並 拓也 (5) 明峰J
3 15.8 +1.3 松尾 宗紀 (5) ISAHAYA Jr
4 15.9 +1.1 白石 呼人 (5) 鷹島クラブ
4 15.9 +0.3 竹市宗太郎 (5) 明峰J
6 16.0 +1.3 高原 幸大 (5) 安中JAC
6 16.0 +0.5 田川 舜弥 (5) 小長井Jr
8 16.1 +0.3 横田 海斗 (5) 長里MJC

男子小学6年 100m タイムレース

男子小学6年 100m タイムレース 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.4 近藤 庵慈 (6) ISAHAYA Jr
2 14.6 柴山 叶夢 (6) 時津クラブ
3 15.2 藤本 裕哉 (6) ISAHAYA Jr
4 15.2 口石 諒 (6) 大村陸上ク
5 15.6 用田 宗佑 (6) 明峰J
6 16.2 佐々野海璃 (6) ISAHAYA Jr
7 17.0 立川 楽 (6) 長田JC
8 18.0 才木 翼 (6) 高来クラブ

男子小学6年 100m タイムレース 2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.8 横田 陸 (6) 長里MJC
2 14.8 森 匠海 (6) MJC
3 15.4 加藤 優希 (6) ISAHAYA Jr
4 15.5 石崎 侑世 (6) ISAHAYA Jr
5 15.6 山田 陽翔 (6) 大村陸上ク
6 16.7 木寺 駿介 (6) 伊万里JAC
7 17.6 寺﨑 聖真 (6) ISAHAYA Jr

男子小学6年 100m タイムレース 3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.3 木谷虎二郎 (6) 鷹島クラブ
2 14.9 池田 遥斗 (6) ISAHAYA Jr
3 15.1 黒田 空飛 (6) 大村陸上ク
4 15.4 高島 祐成 (6) 波佐見ジュニア陸上
5 15.8 藤原ひかる (6) 長里MJC
6 15.9 岳本 裕羽 (6) ISAHAYA Jr
7 15.9 大場 斉訓 (6) 安中JAC

男子小学6年 100m タイムレース 4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.4 中 遥翔 (6) 大村陸上ク
2 14.6 中瀬 力 (6) ISAHAYA Jr
3 15.3 朝倉 洸太 (6) 時津クラブ
4 15.4 森 楓真 (6) ISAHAYA Jr
5 16.2 大我 奨 (6) ISAHAYA Jr
6 17.0 渕上 聖斗 (6) 長田JC
7 17.3 牟田 凜太 (6) MJC
8 18.2 山田 大誠 (6) 鷹島クラブ

男子小学6年 100m タイムレース 5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.6 久冨 大樹 (6) 萱瀬小学校
2 15.1 冨岡 天誠 (6) ISAHAYA Jr
3 15.4 村松 佳典 (6) 長里MJC
4 15.5 城戸 将翔 (6) 長田JC
5 15.9 牟田 颯太 (6) MJC
6 16.4 レンパルトはゐこ(6) 大村陸上ク
7 16.6 前田 哉太 (6) ISAHAYA Jr

男子小学6年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.3 +1.3 木谷虎二郎 (6) 鷹島クラブ
2 14.4 +0.9 近藤 庵慈 (6) ISAHAYA Jr
2 14.4 -0.8 中 遥翔 (6) 大村陸上ク
4 14.6 +0.9 柴山 叶夢 (6) 時津クラブ
4 14.6 -0.8 中瀬 力 (6) ISAHAYA Jr
4 14.6 +0.8 久冨 大樹 (6) 萱瀬小学校
7 14.8 +1.4 横田 陸 (6) 長里MJC
8 14.8 +1.4 森 匠海 (6) MJC

男子小学共通 1000m タイムレース

男子小学共通 1000m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.7 高島 祐成 (6) 波佐見ジュニア陸上
2 3:36.5 久冨 大樹 (6) 萱瀬小学校
3 3:38.4 大場 斉訓 (6) 安中JAC
4 3:39.2 榎並 拓也 (5) 明峰J
5 3:40.1 用田 宗佑 (6) 明峰J
6 3:41.4 坂本恭太郎 (6) 波佐見ジュニア陸上
7 3:44.9 山田 陽翔 (6) 大村陸上ク
8 3:47.7 上戸 翔太 (5) 明峰J
9 3:48.6 佐々野海璃 (6) ISAHAYA Jr
10 3:49.5 横田 海斗 (5) 長里MJC
11 3:51.7 高原 幸大 (5) 安中JAC
12 3:53.4 岳本 裕羽 (6) ISAHAYA Jr
13 3:57.3 森 楓真 (6) ISAHAYA Jr
14 3:58.3 松尾 宗紀 (5) ISAHAYA Jr
15 3:59.6 富永 千尋 (5) 長里MJC
16 4:04.0 山口 真志 (5) 長里MJC
17 4:06.4 柴山 翔光 (5) 時津クラブ
18 4:07.8 白石 呼人 (5) 鷹島クラブ
19 4:07.9 井出上碧唯 (5) 波佐見ジュニア陸上
20 4:12.3 大町 静波 (5) 安中JAC
21 4:12.7 知念 秀侶 (5) ISAHAYA Jr
22 4:15.8 永野 日向 (6) 波佐見ジュニア陸上
23 5:10.7 古川 快人 (5) 時津クラブ

男子小学共通 1000m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.8 中 遥翔 (6) 大村陸上ク
2 3:18.8 横田 陸 (6) 長里MJC
3 3:19.8 黒田 空飛 (6) 大村陸上ク
4 3:21.9 牟田 颯太 (6) MJC
5 3:22.4 藤﨑 潤慈 (5) 大村陸上ク
6 3:23.4 口石 諒 (6) 大村陸上ク
7 3:24.2 柴山 叶夢 (6) 時津クラブ
8 3:25.1 城戸 将翔 (6) 長田JC
9 3:26.4 冨岡 天誠 (6) ISAHAYA Jr
10 3:27.2 近藤 庵慈 (6) ISAHAYA Jr
11 3:27.5 竹市宗太郎 (5) 明峰J
12 3:33.1 牟田 凜太 (6) MJC
13 3:33.7 池田 遥斗 (6) ISAHAYA Jr
14 3:35.1 加藤 優希 (6) ISAHAYA Jr
15 3:36.5 中瀬 力 (6) ISAHAYA Jr
16 3:37.3 森 匠海 (6) MJC
17 3:37.9 石崎 侑世 (6) ISAHAYA Jr
18 3:44.0 森 優悟 (6) SC東彼杵
19 4:01.9 木寺 駿介 (6) 伊万里JAC
20 4:05.6 立川 楽 (6) 長田JC
21 4:09.2 古賀 友翔 (5) 高来クラブ
22 4:10.8 濵﨑凛太郎 (6) 高来クラブ
23 4:41.0 才木 翼 (6) 高来クラブ

男子小学共通 1000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:15.8 中 遥翔 (6) 大村陸上ク
2 3:18.8 横田 陸 (6) 長里MJC
3 3:19.8 黒田 空飛 (6) 大村陸上ク
4 3:21.9 牟田 颯太 (6) MJC
5 3:22.4 藤﨑 潤慈 (5) 大村陸上ク
6 3:22.7 高島 祐成 (6) 波佐見ジュニア陸上
7 3:23.4 口石 諒 (6) 大村陸上ク
8 3:24.2 柴山 叶夢 (6) 時津クラブ

男子小学共通 4×100m タイムレース

男子小学共通 4×100m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 58.1 清水 魁 (6)
中瀬 力 (6)
池田 遥斗 (6)
近藤 庵慈 (6)
ISAHAYA JrA
2 58.7 山田 陽翔 (6)
中 遥翔 (6)
口石 諒 (6)
安藤 直哉 (5)
大村陸上ク
3 1:01.3 村松 佳典 (6)
横田 陸 (6)
藤原ひかる (6)
横田 海斗 (5)
長里MJC
4 1:01.4 藤本 裕哉 (6)
前田 哉太 (6)
松尾 宗紀 (5)
森 楓真 (6)
ISAHAYA JrC

男子小学共通 4×100m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.2 竹市宗太郎 (5)
用田 宗佑 (6)
榎並 拓也 (5)
上戸 翔太 (5)
明峰J
2 1:02.7 大我 奨 (6)
石崎 侑世 (6)
岳本 裕羽 (6)
加藤 優希 (6)
ISAHAYA JrB
3 1:05.4 朝倉 洸太 (6)
柴山 叶夢 (6)
柴山 翔光 (5)
長尾 翼 (5)
時津クラブ
4 1:07.1 瀬戸口 碧 (6)
永野 日向 (6)
坂本恭太郎 (6)
高島 祐成 (6)
波佐見ジュニア陸上
5 1:08.9 古賀 友翔 (5)
濵﨑凛太郎 (6)
荒木 惺凪 (5)
才木 翼 (6)
高来クラブ

男子小学共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 58.1 清水 魁 (6)
中瀬 力 (6)
池田 遥斗 (6)
近藤 庵慈 (6)
ISAHAYA JrA
2 58.7 山田 陽翔 (6)
中 遥翔 (6)
口石 諒 (6)
安藤 直哉 (5)
大村陸上ク
3 1:01.3 村松 佳典 (6)
横田 陸 (6)
藤原ひかる (6)
横田 海斗 (5)
長里MJC
4 1:01.4 藤本 裕哉 (6)
前田 哉太 (6)
松尾 宗紀 (5)
森 楓真 (6)
ISAHAYA JrC
5 1:02.2 竹市宗太郎 (5)
用田 宗佑 (6)
榎並 拓也 (5)
上戸 翔太 (5)
明峰J
6 1:02.7 大我 奨 (6)
石崎 侑世 (6)
岳本 裕羽 (6)
加藤 優希 (6)
ISAHAYA JrB
7 1:05.4 朝倉 洸太 (6)
柴山 叶夢 (6)
柴山 翔光 (5)
長尾 翼 (5)
時津クラブ
8 1:07.1 瀬戸口 碧 (6)
永野 日向 (6)
坂本恭太郎 (6)
高島 祐成 (6)
波佐見ジュニア陸上
9 1:08.9 古賀 友翔 (5)
濵﨑凛太郎 (6)
荒木 惺凪 (5)
才木 翼 (6)
高来クラブ

男子小学共通 走幅跳 決勝

男子小学共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m74 +0.5 NGR 木谷虎二郎 (6) 鷹島クラブ
2 3m70 -0.6 藤本 裕哉 (6) ISAHAYA Jr
3 3m63 -0.6 安藤 直哉 (5) 大村陸上ク
4 3m47 -0.2 朝倉 洸太 (6) 時津クラブ
5 3m45 +0.3 音山 侑聖 (5) 小長井Jr
6 3m37 +0.5 東原 翔太 (5) 遠竹JRC
7 3m33 +0.6 大我 奨 (6) ISAHAYA Jr
8 3m29 +0.5 田川 舜弥 (5) 小長井Jr
9 3m25 -0.2 坂本恭太郎 (6) 波佐見ジュニア陸上
10 3m07 +0.8 森 優悟 (6) SC東彼杵
11 3m02 +0.8 前田 哉太 (6) ISAHAYA Jr
12 2m96 -0.3 岩永 耐 (5) 小長井Jr
13 2m84 -0.2 永野 日向 (6) 波佐見ジュニア陸上
14 2m82 +0.6 荒木 惺凪 (5) 高来クラブ
15 2m53 -1.3 山口 裕夢 (5) 大村陸上ク
16 2m27 -1.4 長尾 翼 (5) 時津クラブ
17 2m23 -0.2 渕上 聖斗 (6) 長田JC
18 2m22 -0.1 瀬戸口 碧 (6) 波佐見ジュニア陸上

男子小学共通 ソフトボール投 決勝

男子小学共通 ソフトボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m75 村松 佳典 (6) 長里MJC
2 39m61 藤原ひかる (6) 長里MJC
3 27m00 寺﨑 聖真 (6) ISAHAYA Jr
4 22m62 白岩 幸輝 (5) 大村陸上ク
5 20m28 山田 大誠 (6) 鷹島クラブ

女子小学3年 100m タイムレース

女子小学3年 100m タイムレース 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.3 澤村 愛來 (3) 波佐見ジュニア陸上
2 17.7 田中 杏奈 (3) MJC
3 18.1 井上 彩花 (3) ISAHAYA Jr
4 18.7 松本 美希 (3) 小長井Jr
5 19.2 高橋美緒子 (3) ISAHAYA Jr
6 19.6 吉次 琴巴 (3) 遠竹JRC
7 19.8 吉永 実生 (3) 大村陸上ク

女子小学3年 100m タイムレース 2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.5 横田 莉子 (3) ISAHAYA Jr
2 18.0 中村 心美 (3) 大村陸上ク
3 18.4 小野田梛咲 (3) 鷹島クラブ
4 19.3 辻 莉子 (3) 明峰J
5 19.8 三根 侑莉 (3) ISAHAYA Jr
6 22.4 中村 姫舞 (3) 遠竹JRC

女子小学3年 100m タイムレース 3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.2 田嶋 笑 (3) 明峰J
2 17.6 木谷 心愛 (3) 鷹島クラブ
3 17.9 向井 千晴 (3) 大村陸上ク
4 18.6 宮本 佳奈 (3) ISAHAYA Jr
5 18.8 山路 麻莉 (3) 波佐見ジュニア陸上
6 19.7 上杉 結? (3) 大村陸上ク

女子小学3年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 17.2 +0.1 田嶋 笑 (3) 明峰J
2 17.3 +0.6 澤村 愛來 (3) 波佐見ジュニア陸上
3 17.5 +1.6 横田 莉子 (3) ISAHAYA Jr
4 17.6 +0.1 木谷 心愛 (3) 鷹島クラブ
5 17.7 +0.6 田中 杏奈 (3) MJC
6 17.9 +0.1 向井 千晴 (3) 大村陸上ク
7 18.0 +1.6 中村 心美 (3) 大村陸上ク
8 18.1 +0.6 井上 彩花 (3) ISAHAYA Jr

女子小学4年 100m タイムレース

女子小学4年 100m タイムレース 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.0 NGR 吉永 優衣 (4) MJC
2 16.9 釜坂 優月 (4) SC東彼杵
3 17.1 増丸 亜希 (4) 大村陸上ク
4 17.2 森 若菜 (4) 明峰J
5 18.8 伊東 瑠華 (4) ISAHAYA Jr
6 19.0 岩永 鈴 (4) 小長井Jr
7 19.8 中島 彩希 (4) 高来クラブ

女子小学4年 100m タイムレース 2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.7 稲﨑 心音 (4) ISAHAYA Jr
2 16.8 水田 珠悠 (4) 明峰J
3 16.9 中道 玲奈 (4) ISAHAYA Jr
4 17.7 龍石 紫音 (4) 小長井Jr
5 18.3 城戸 舞花 (4) 長田JC
6 19.3 新宮 愛菜 (4) 遠竹JRC
7 19.6 武藤 優空 (4) 高来クラブ
8 21.1 犬塚 結菜 (4) MJC

女子小学4年 100m タイムレース 3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.6 井上ひより (4) 明峰J
2 16.5 滝川 萌音 (4) SC東彼杵
3 17.3 橋本 春 (4) 時津クラブ
4 17.3 森田 芽生 (4) 大村陸上ク
5 17.6 谷本 郁恵 (4) 安中JAC
6 18.0 森 詩葉 (4) ISAHAYA Jr
7 18.3 弓削 萌衣 (4) ISAHAYA Jr

女子小学4年 100m タイムレース 4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.8 岳本 桃羽 (4) ISAHAYA Jr
2 16.8 平野 杏 (4) 長田JC
3 17.0 原田 直佳 (4) ISAHAYA Jr
4 17.9 濱邉 百花 (4) 大村陸上ク
5 18.4 徳永 和花 (4) 明峰J
6 18.5 濵﨑 香夏 (4) 高来クラブ
7 19.3 古田 千夏 (4) 波佐見ジュニア陸上
8 22.8 永尾 梨穂 (4) 小長井Jr

女子小学4年 100m タイムレース 5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.4 東 小都子 (4) ISAHAYA Jr
2 17.0 宮崎 新菜 (4) 時津クラブ
3 17.2 中辻智香子 (4) 高来クラブ
4 17.2 渡邊 奏心 (4) SC東彼杵
5 17.8 深川 葵子 (4) ISAHAYA Jr
6 18.5 磯本 唯音 (4) 波佐見ジュニア陸上
7 18.6 陣野 凛音 (4) 明峰J
8 20.6 石田 理恵 (4) 長田JC

女子小学4年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.0 +0.7 NGR 吉永 優衣 (4) MJC
2 15.6 +0.4 井上ひより (4) 明峰J
3 15.7 +1.1 稲﨑 心音 (4) ISAHAYA Jr
4 15.8 +0.8 岳本 桃羽 (4) ISAHAYA Jr
5 16.4 +0.5 東 小都子 (4) ISAHAYA Jr
6 16.5 +0.4 滝川 萌音 (4) SC東彼杵
7 16.8 +1.1 水田 珠悠 (4) 明峰J
7 16.8 +0.8 平野 杏 (4) 長田JC

女子小学4年 800m タイムレース

女子小学4年 800m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:00.2 稲﨑 心音 (4) ISAHAYA Jr
2 3:00.7 濱邉 百花 (4) 大村陸上ク
3 3:01.7 岳本 桃羽 (4) ISAHAYA Jr
4 3:06.6 滝川 萌音 (4) SC東彼杵
5 3:07.2 城戸 舞花 (4) 長田JC
6 3:08.7 東 小都子 (4) ISAHAYA Jr
7 3:19.0 渡邊 奏心 (4) SC東彼杵
8 3:19.2 陣野 凛音 (4) 明峰J
9 3:26.0 橋本 春 (4) 時津クラブ
10 3:28.2 磯本 唯音 (4) 波佐見ジュニア陸上
11 3:32.3 犬塚 結菜 (4) MJC
12 3:36.7 武藤 優空 (4) 高来クラブ
13 3:38.9 弓削 萌衣 (4) ISAHAYA Jr
14 3:39.1 徳永 和花 (4) 明峰J
15 3:58.5 中島 彩希 (4) 高来クラブ

女子小学4年 800m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:54.9 井上ひより (4) 明峰J
2 2:58.6 吉永 優衣 (4) MJC
3 3:01.7 平野 杏 (4) 長田JC
4 3:05.3 水田 珠悠 (4) 明峰J
5 3:09.7 濵﨑 香夏 (4) 高来クラブ
6 3:10.0 森 若菜 (4) 明峰J
7 3:10.2 原田 直佳 (4) ISAHAYA Jr
8 3:10.6 中道 玲奈 (4) ISAHAYA Jr
9 3:13.3 増丸 亜希 (4) 大村陸上ク
10 3:14.3 釜坂 優月 (4) SC東彼杵
11 3:15.3 宮崎 新菜 (4) 時津クラブ
12 3:20.8 森 詩葉 (4) ISAHAYA Jr
13 3:21.7 深川 葵子 (4) ISAHAYA Jr
14 3:24.5 伊東 瑠華 (4) ISAHAYA Jr
15 3:25.4 古田 千夏 (4) 波佐見ジュニア陸上
16 3:28.3 中辻智香子 (4) 高来クラブ

女子小学4年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:54.9 井上ひより (4) 明峰J
2 2:58.6 吉永 優衣 (4) MJC
3 3:00.2 稲﨑 心音 (4) ISAHAYA Jr
4 3:00.7 濱邉 百花 (4) 大村陸上ク
5 3:01.7 岳本 桃羽 (4) ISAHAYA Jr
5 3:01.7 平野 杏 (4) 長田JC
7 3:05.3 水田 珠悠 (4) 明峰J
8 3:06.6 滝川 萌音 (4) SC東彼杵

女子小学5年 100m タイムレース

女子小学5年 100m タイムレース 1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.0 EGR 馬場 心望 (5) 安中JAC
2 15.8 大久保美空 (5) 明峰J
3 15.9 畑中 祐香 (5) MJC
4 17.6 池田 真唯 (5) 遠竹JRC
5 17.9 城島 彩乃 (5) ISAHAYA Jr
6 18.0 山口眞里菜 (5) 波佐見ジュニア陸上

女子小学5年 100m タイムレース 2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.5 田嶋ひなた (5) 明峰J
2 15.5 森本 麗 (5) 安中JAC
3 16.3 久田日菜海 (5) 大村陸上ク
4 17.1 相原 未空 (5) 伊万里JAC
5 17.3 山口 可椰 (5) ISAHAYA Jr
6 17.3 新宮 由愛 (5) 遠竹JRC

女子小学5年 100m タイムレース 3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.2 中村くるみ (5) ISAHAYA Jr
2 15.7 松永 涼香 (5) MJC
3 16.4 木谷 心花 (5) 鷹島クラブ
4 16.7 米満 穂香 (5) ISAHAYA Jr
5 16.9 松本 杏 (5) 安中JAC
6 18.4 前田 愛來 (5) 波佐見ジュニア陸上
7 20.1 青木 恋 (5) 遠竹JRC

女子小学5年 100m タイムレース 4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.2 馬場亜莉沙 (5) 大村陸上ク
2 15.6 渡部 奈桜 (5) ISAHAYA Jr
3 17.0 新宮 聖羅 (5) 遠竹JRC
4 17.2 曽場尾真由 (5) 三城小
5 17.3 野田 穂花 (5) 安中JAC
6 17.5 富田 姫和 (5) 小長井Jr
7 18.0 松尾 咲弥 (5) 明峰J

女子小学5年 100m タイムレース 5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.8 NGR 差形 心悠 (5) 伊万里JAC
2 16.3 廣谷 結奈 (5) MJC
3 16.4 宮崎 柑奈 (5) 遠竹JRC
4 16.5 松森 美月 (5) 遠竹JRC
5 17.3 荒川 知慧 (5) ISAHAYA Jr
6 17.9 清水 煌 (5) ISAHAYA Jr
7 18.0 蒲原 愛加 (5) 明峰J

女子小学5年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.8 +0.9 NGR 差形 心悠 (5) 伊万里JAC
2 15.0 +0.8 EGR 馬場 心望 (5) 安中JAC
3 15.2 +1.6 馬場亜莉沙 (5) 大村陸上ク
3 15.2 +2.3 中村くるみ (5) ISAHAYA Jr
5 15.5 +1.5 田嶋ひなた (5) 明峰J
6 15.5 +1.5 森本 麗 (5) 安中JAC
7 15.6 +1.6 渡部 奈桜 (5) ISAHAYA Jr
8 15.7 +2.3 松永 涼香 (5) MJC

女子小学6年 100m タイムレース

女子小学6年 100m タイムレース 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.0 松尾咲也加 (6) 大村陸上ク
2 15.8 小島 黎花 (6) 安中JAC
3 16.1 上田 千尋 (6) 時津クラブ
4 16.3 尾形 華英 (6) 大村陸上ク
5 16.4 津村 実祈 (6) ISAHAYA Jr
6 16.4 山田悠乃葉 (6) MJC
7 17.2 山開 杏奈 (6) 小長井Jr

女子小学6年 100m タイムレース 2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.0 尾﨑 由芽 (6) 小長井Jr
2 15.6 柳田 心奏 (6) 大村陸上ク
3 15.8 谷本 芳美 (6) 安中JAC
4 15.8 二宮 杏莉 (6) 伊万里JAC
5 16.9 松本 亜希 (6) MJC
6 17.3 山下 愛奈 (6) 時津クラブ
7 17.5 山口友里朱 (6) 波佐見ジュニア陸上

女子小学6年 100m タイムレース 3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.4 森田そよ香 (6) MJC
2 14.8 橋本 華花 (6) 大村陸上ク
3 15.7 山川 栞奈 (6) 時津クラブ
4 15.9 稲﨑 陽南 (6) ISAHAYA Jr
5 16.2 熊本 侑亜 (6) 鷹島クラブ
6 16.8 橋口こいき (6) 大村陸上ク
7 17.3 磯本 七音 (6) 波佐見ジュニア陸上
8 18.3 田尻 鈴奈 (6) 小長井Jr

女子小学6年 100m タイムレース 4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.2 佐藤こころ (6) 長里MJC
2 15.6 川下 華凜 (6) 大村陸上ク
3 15.8 北浦りりあ (6) MJC
4 15.8 水上 莉奈 (6) 高来クラブ
5 16.0 立川 志優 (6) 小長井Jr
6 16.7 淺田 和花 (6) 時津クラブ
7 17.5 吉永 芽生 (6) 大村陸上ク

女子小学6年 100m タイムレース 5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.7 澁田乃ノ佳 (6) 伊万里JAC
2 15.4 宮原 亜未 (6) 波佐見ジュニア陸上
3 15.7 山田きあら (6) 長田JC
4 15.8 藤 真弥 (6) 大村陸上ク
5 15.9 中園 結葵 (6) 小長井Jr
6 16.2 木村 美咲 (6) 高来クラブ
7 16.2 岡本 茉央 (6) 大村陸上ク
8 16.9 萱野 瑞季 (6) MJC

女子小学6年 100m タイムレース 6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.5 船木 歌 (6) 大村陸上ク
2 15.4 増丸 奈央 (6) 大村陸上ク
3 15.8 松本 彩香 (6) 小長井Jr
4 16.5 犬塚 咲希 (6) MJC
5 16.9 里山 心寧 (6) 波佐見ジュニア陸上
6 17.3 新宮なな実 (6) 長里MJC
7 17.4 川野あかり (6) 明峰J

女子小学6年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.0 -0.5 松尾咲也加 (6) 大村陸上ク
2 14.2 +0.2 佐藤こころ (6) 長里MJC
3 14.4 +1.4 森田そよ香 (6) MJC
4 14.5 +1.0 船木 歌 (6) 大村陸上ク
5 14.7 +1.1 澁田乃ノ佳 (6) 伊万里JAC
6 14.8 +1.4 橋本 華花 (6) 大村陸上ク
7 15.0 +1.0 尾﨑 由芽 (6) 小長井Jr
8 15.4 +1.0 増丸 奈央 (6) 大村陸上ク
8 15.4 +1.1 宮原 亜未 (6) 波佐見ジュニア陸上

女子小学共通 1000m タイムレース

女子小学共通 1000m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:45.8 北川 祐 (5) 鷹島クラブ
2 3:49.5 新宮 桜羅 (5) 遠竹JRC
3 3:55.1 新宮 聖羅 (5) 遠竹JRC
4 3:56.2 荒川 知慧 (5) ISAHAYA Jr
5 3:59.6 萱野 瑞季 (6) MJC
6 4:01.0 山口 可椰 (5) ISAHAYA Jr
7 4:02.9 山口眞里菜 (5) 波佐見ジュニア陸上
8 4:05.0 磯本 七音 (6) 波佐見ジュニア陸上
9 4:09.6 米満 穂香 (5) ISAHAYA Jr
10 4:11.6 松永 彩花 (5) 鷹島クラブ
11 4:14.4 橋口こいき (6) 大村陸上ク
12 4:16.1 新宮なな実 (6) 長里MJC
13 4:17.3 加茂小日菜 (6) 波佐見ジュニア陸上
14 4:21.7 前田 愛來 (5) 波佐見ジュニア陸上
15 4:26.7 城島 彩乃 (5) ISAHAYA Jr
16 4:29.4 古田 志歩 (6) 波佐見ジュニア陸上
17 4:33.3 外尾 光花 (5) 波佐見ジュニア陸上

女子小学共通 1000m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.4 NGR 船木 歌 (6) 大村陸上ク
2 3:21.0 増丸 奈央 (6) 大村陸上ク
3 3:22.2 西嶋 真央 (5) 大村陸上ク
4 3:32.3 森田そよ香 (6) MJC
5 3:37.7 大久保美空 (5) 明峰J
6 3:39.8 犬塚 咲希 (6) MJC
7 3:40.1 北浦りりあ (6) MJC
8 3:40.4 藤 真弥 (6) 大村陸上ク
9 3:41.2 木村 美咲 (6) 高来クラブ
10 3:41.9 久田日菜海 (5) 大村陸上ク
11 3:42.6 水上 莉奈 (6) 高来クラブ
12 3:43.3 松永 涼香 (5) MJC
13 3:44.9 佐藤こころ (6) 長里MJC
14 3:46.1 林田 星羅 (5) SC東彼杵
15 3:46.4 田中 桃子 (6) 大村陸上ク
16 4:15.2 松本 亜希 (6) MJC

女子小学共通 1000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:14.4 NGR 船木 歌 (6) 大村陸上ク
2 3:21.0 増丸 奈央 (6) 大村陸上ク
3 3:22.2 西嶋 真央 (5) 大村陸上ク
4 3:32.3 森田そよ香 (6) MJC
5 3:37.7 大久保美空 (5) 明峰J
6 3:39.8 犬塚 咲希 (6) MJC
7 3:40.1 北浦りりあ (6) MJC
8 3:40.4 藤 真弥 (6) 大村陸上ク

女子小学共通 4×100m タイムレース

女子小学共通 4×100m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.1 中園 結葵 (6)
尾﨑 由芽 (6)
松本 彩香 (6)
立川 志優 (6)
小長井JrA
2 1:01.5 二宮 杏莉 (6)
差形 心悠 (5)
相原 未空 (5)
澁田乃ノ佳 (6)
伊万里JAC
3 1:02.6 尾形 華英 (6)
柳田 心奏 (6)
岡本 茉央 (6)
川下 華凜 (6)
大村陸上クC
4 1:05.3 磯本 七音 (6)
古田 志歩 (6)
里山 心寧 (6)
宮原 亜未 (6)
波佐見ジュニア陸上A
DQ R4 犬塚 咲希 (6)
森田そよ香 (6)
畑中 祐香 (5)
松永 涼香 (5)
MJCA

女子小学共通 4×100m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 57.9 NGR 橋本 華花 (6)
船木 歌 (6)
増丸 奈央 (6)
松尾咲也加 (6)
大村陸上クA
2 1:04.6 山下 愛奈 (6)
山川 栞奈 (6)
淺田 和花 (6)
上田 千尋 (6)
時津クラブ
3 1:05.6 新宮 由愛 (5)
宮崎 柑奈 (5)
新宮 聖羅 (5)
松森 美月 (5)
遠竹JRC
4 1:07.2 木谷 心花 (5)
北川 祐 (5)
田畑愛采美 (5)
松永 彩花 (5)
鷹島クラブ
5 1:07.9 濵﨑 香夏 (4)
水上 莉奈 (6)
木村 美咲 (6)
中辻智香子 (4)
高来クラブ

女子小学共通 4×100m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.6 谷本 芳美 (6)
森本 麗 (5)
小島 黎花 (6)
馬場 心望 (5)
安中JAC
2 1:01.2 近藤 涼音 (6)
松田 晏奈 (6)
田嶋ひなた (5)
大久保美空 (5)
明峰JA
3 1:01.5 藤 真弥 (6)
馬場亜莉沙 (5)
橋口こいき (6)
西嶋 真央 (5)
大村陸上クB
4 1:02.1 津村 実祈 (6)
中村くるみ (5)
稲﨑 陽南 (6)
渡部 奈桜 (5)
ISAHAYA JrA
5 1:04.9 松本 亜希 (6)
北浦りりあ (6)
萱野 瑞季 (6)
山田悠乃葉 (6)
MJCB
6 1:08.5 龍石 紫音 (4)
山開 杏奈 (6)
田尻 鈴奈 (6)
富田 姫和 (5)
小長井JrB
7 1:10.3 前田 愛來 (5)
山口眞里菜 (5)
山口友里朱 (6)
加茂小日菜 (6)
波佐見ジュニア陸上B

女子小学共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 57.9 NGR 橋本 華花 (6)
船木 歌 (6)
増丸 奈央 (6)
松尾咲也加 (6)
大村陸上クA
2 1:00.6 谷本 芳美 (6)
森本 麗 (5)
小島 黎花 (6)
馬場 心望 (5)
安中JAC
3 1:01.1 中園 結葵 (6)
尾﨑 由芽 (6)
松本 彩香 (6)
立川 志優 (6)
小長井JrA
4 1:01.2 近藤 涼音 (6)
松田 晏奈 (6)
田嶋ひなた (5)
大久保美空 (5)
明峰JA
5 1:01.5 藤 真弥 (6)
馬場亜莉沙 (5)
橋口こいき (6)
西嶋 真央 (5)
大村陸上クB
5 1:01.5 二宮 杏莉 (6)
差形 心悠 (5)
相原 未空 (5)
澁田乃ノ佳 (6)
伊万里JAC
7 1:02.1 津村 実祈 (6)
中村くるみ (5)
稲﨑 陽南 (6)
渡部 奈桜 (5)
ISAHAYA JrA
8 1:02.6 尾形 華英 (6)
柳田 心奏 (6)
岡本 茉央 (6)
川下 華凜 (6)
大村陸上クC

女子小学共通 走幅跳 決勝

女子小学共通 走幅跳 決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m18 -0.9 NGR 松田 晏奈 (6) 明峰J
2 4m01 -0.7 NGR 尾﨑 由芽 (6) 小長井Jr
3 3m67 -1.4 西嶋 真央 (5) 大村陸上ク
4 3m39 -0.9 宮崎 柑奈 (5) 遠竹JRC
5 3m33 -0.8 宮原 亜未 (6) 波佐見ジュニア陸上
6 3m29 -0.1 松本 彩香 (6) 小長井Jr
7 3m28 -0.6 山田悠乃葉 (6) MJC
8 3m20 -1.4 淺田 和花 (6) 時津クラブ
9 3m14 -1.1 富田 姫和 (5) 小長井Jr
10 3m12 -1.5 廣谷 結奈 (5) MJC
10 3m12 -0.7 津村 実祈 (6) ISAHAYA Jr
12 3m06 -2.0 加茂小日菜 (6) 波佐見ジュニア陸上
13 3m04 -0.5 山下 愛奈 (6) 時津クラブ
14 2m99 -1.0 山田きあら (6) 長田JC
15 2m83 -0.7 渡部 奈桜 (5) ISAHAYA Jr
16 2m44 -1.1 田尻 鈴奈 (6) 小長井Jr

女子小学共通 走幅跳 決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 3m71 -2.0 松森 美月 (5) 遠竹JRC
2 3m57 -1.0 熊本 侑亜 (6) 鷹島クラブ
3 3m44 -1.9 北川 祐 (5) 鷹島クラブ
4 3m27 -0.1 古田 志歩 (6) 波佐見ジュニア陸上
5 3m26 -1.5 立川 志優 (6) 小長井Jr
6 3m25 -0.6 畑中 祐香 (5) MJC
7 3m22 -1.6 田畑愛采美 (5) 鷹島クラブ
8 3m18 -1.4 木谷 心花 (5) 鷹島クラブ
9 3m16 -0.7 中村くるみ (5) ISAHAYA Jr
10 3m11 -0.9 稲﨑 陽南 (6) ISAHAYA Jr
11 2m94 -2.1 里山 心寧 (6) 波佐見ジュニア陸上
12 2m84 -0.8 清水 煌 (5) ISAHAYA Jr
13 2m80 -1.7 上田 千尋 (6) 時津クラブ
14 2m59 -2.1 山口友里朱 (6) 波佐見ジュニア陸上
14 2m59 -0.5 松永 彩花 (5) 鷹島クラブ

女子小学共通 走幅跳 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4m18 -0.9 NGR 松田 晏奈 (6) 明峰J
2 4m01 -0.7 NGR 尾﨑 由芽 (6) 小長井Jr
3 3m71 -2.0 松森 美月 (5) 遠竹JRC
4 3m67 -1.4 西嶋 真央 (5) 大村陸上ク
5 3m57 -1.0 熊本 侑亜 (6) 鷹島クラブ
6 3m44 -1.9 北川 祐 (5) 鷹島クラブ
7 3m39 -0.9 宮崎 柑奈 (5) 遠竹JRC
8 3m33 -0.8 宮原 亜未 (6) 波佐見ジュニア陸上
9 3m29 -0.1 松本 彩香 (6) 小長井Jr
10 3m28 -0.6 山田悠乃葉 (6) MJC
11 3m27 -0.1 古田 志歩 (6) 波佐見ジュニア陸上
12 3m26 -1.5 立川 志優 (6) 小長井Jr
13 3m25 -0.6 畑中 祐香 (5) MJC
14 3m22 -1.6 田畑愛采美 (5) 鷹島クラブ
15 3m20 -1.4 淺田 和花 (6) 時津クラブ
16 3m18 -1.4 木谷 心花 (5) 鷹島クラブ
17 3m16 -0.7 中村くるみ (5) ISAHAYA Jr
18 3m14 -1.1 富田 姫和 (5) 小長井Jr
19 3m12 -0.7 津村 実祈 (6) ISAHAYA Jr
20 3m12 -1.5 廣谷 結奈 (5) MJC
21 3m11 -0.9 稲﨑 陽南 (6) ISAHAYA Jr
22 3m06 -2.0 加茂小日菜 (6) 波佐見ジュニア陸上
23 3m04 -0.5 山下 愛奈 (6) 時津クラブ
24 2m99 -1.0 山田きあら (6) 長田JC
25 2m94 -2.1 里山 心寧 (6) 波佐見ジュニア陸上
26 2m84 -0.8 清水 煌 (5) ISAHAYA Jr
27 2m83 -0.7 渡部 奈桜 (5) ISAHAYA Jr
28 2m80 -1.7 上田 千尋 (6) 時津クラブ
29 2m59 -0.5 松永 彩花 (5) 鷹島クラブ
30 2m59 -2.1 山口友里朱 (6) 波佐見ジュニア陸上
31 2m44 -1.1 田尻 鈴奈 (6) 小長井Jr

女子小学共通 ソフトボール投 決勝

女子小学共通 ソフトボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m98 中園 結葵 (6) 小長井Jr
2 32m40 新宮 由愛 (5) 遠竹JRC
3 29m44 山開 杏奈 (6) 小長井Jr
4 25m89 田畑愛采美 (5) 鷹島クラブ
5 25m74 林田 星羅 (5) SC東彼杵
6 25m37 池田 真唯 (5) 遠竹JRC
7 25m19 青木 恋 (5) 遠竹JRC
8 23m00 松尾 咲弥 (5) 明峰J
9 20m90 新宮 桜羅 (5) 遠竹JRC
10 15m57 蒲原 愛加 (5) 明峰J
11 14m51 川野あかり (6) 明峰J