【第33回 大分県クラブ対抗駅伝 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 大分県クラブ対抗駅伝競走大会
(2018年12月16日)

画像

第33回 大分県クラブ対抗駅伝競走大会が2018年12月16日 (日) 、大分銀行ドーム周辺コース  5区間32.0kmで開催されます。ここでは、大分県クラブ対抗駅伝 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 大分県クラブ対抗駅伝 結果・速報

2018 【大分県クラブ】チーム総合結果

大分県クラブ対抗駅伝 2018 大分県クラブの結果は以下の通りです。大分県クラブの部は、日本文理大学Aが1:38:59で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:38:59  日本文理大学A NSR
  2. 1:41:03  鶴崎工業A NSR
  3. 1:41:58  鶴崎工業B
  4. 1:43:14  日本文理大学B
  5. 1:43:15  第4施設大隊A
  6. 1:43:21  大分市陸協A
  7. 1:43:53  鶴崎工業C
  8. 1:45:36  玖珠郡A
  9. 1:45:38  豊後高田市陸協
  10. 1:46:17  第42即応機動連隊A
  11. 1:46:24  杵築市陸協A
  12. 1:47:18  日本文理大学C
  13. 1:47:38  いちのはる(文理大)
  14. 1:47:40  日田市陸協C
  15. 1:47:48  鶴崎工業E
  16. 1:48:00  臼杵市A
  17. 1:48:08  サニーハイツ(文理大)
  18. 1:48:19  速見郡駅伝チーム
  19. 1:48:22  竹田市陸協S
  20. 1:49:08  藤蔭高校
  21. 1:49:37  ダイハツ九州駅伝競走部
  22. 1:49:52  鶴崎工業D
  23. 1:50:27  日田市陸協B
  24. 1:50:45  新日鐵住金陸上部
  25. 1:50:46  第4施設大隊B
  26. 1:51:14  日田市陸協A
  27. 1:51:22  別府市
  28. 1:51:43  くにさきA
  29. 1:51:59  宇佐市陸上競技協会B
  30. 1:52:04  杵築市陸協B
  31. 1:52:13  竹田市陸協B
  32. 1:52:31  第42即応機動連隊B
  33. 1:52:42  由布市陸協
  34. 1:53:40  豊後大野市A
  35. 1:53:42  津久見市
  36. 1:54:53  玖珠郡B
  37. 1:54:56  大分市陸協C
  38. 1:55:15  臼杵市B
  39. 1:55:48  豊後大野市B
  40. 1:55:50  竹田市陸協A
  41. 1:57:29  大分雄城台高校
  42. 1:57:44  高田高校
  43. 1:57:51  大分市陸協B
  44. 1:57:59  大分大学医学部
  45. 1:58:09  宇佐市陸上競技協会A
  46. 1:59:14  くにさきB
  47. 2:01:10  杵築高校
  48. 2:05:26  大分県庁陸上部
  49. 2:06:57  豊後高田市

2018 1区(8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:46 米倉 光祐 NSR 日本文理大学A 0:24:46 1
2 0:24:49 工藤 郁也 NSR 鶴崎工業A 0:24:49 2
3 0:24:56 太田 瑠星 NSR 鶴崎工業B 0:24:56 3
4 0:24:58 室井 俊希 NSR 第4施設大隊A 0:24:58 4
5 0:25:03 佐藤 黎治 玖珠郡A 0:25:03 5
6 0:25:12 十川 裕次 大分市陸協A 0:25:12 6
7 0:25:29 日野 雅也 由布市陸協 0:25:29 7
8 0:25:30 白石 大樹 鶴崎工業C 0:25:30 8
9 0:25:31 平野 優斗 鶴崎工業E 0:25:31 9
10 0:25:35 関 穂嵩 日本文理大学B 0:25:35 10
11 0:25:39 浦川 優也 第42即応機動連隊A 0:25:39 11
12 0:25:44 三嶋 晃宏 豊後大野市B 0:25:44 12
13 0:25:48 佐藤 志鳳 新日鐵住金陸上部 0:25:48 13
14 0:26:00 吉村 健一 サニーハイツ(文理大) 0:26:00 14
15 0:26:01 衛藤 勇喜 日田市陸協B 0:26:01 15
16 0:26:09 山夲 悠矢 大分大学医学部 0:26:09 16
17 0:26:09 河野 大毅 杵築高校 0:26:09 17
18 0:26:15 廣岡 隆二 宇佐市陸上競技協会B 0:26:15 18
19 0:26:16 足立 将太 日田市陸協C 0:26:16 19
20 0:26:17 梅津 圭佑 臼杵市A 0:26:17 20
21 0:26:18 佐藤 隆佑 杵築市陸協B 0:26:18 21
22 0:26:19 詫間 僚 藤蔭高校 0:26:19 22
23 0:26:20 川野 邦彦 ダイハツ九州駅伝競走部 0:26:20 23
24 0:26:22 佐藤 翔 鶴崎工業D 0:26:22 24
25 0:26:24 小手川寛弥 津久見市 0:26:24 25
26 0:26:39 中窪 浩希 第4施設大隊B 0:26:39 26
27 0:26:43 吉野 空 竹田市陸協B 0:26:43 27
28 0:26:48 吉川 昌宏 杵築市陸協A 0:26:48 28
29 0:26:55 有馬実輝哉 豊後高田市陸協 0:26:55 29
30 0:27:00 山﨑 将平 いちのはる(文理大) 0:27:00 30
31 0:27:03 三浦 寛士 豊後大野市A 0:27:03 31
32 0:27:05 阿部 傑 速見郡駅伝チーム 0:27:05 32
33 0:27:13 高瀬 隼統 日田市陸協A 0:27:13 33
34 0:27:15 志賀 祥一 竹田市陸協S 0:27:15 34
35 0:27:19 一丸 泰広 くにさきB 0:27:19 35
36 0:27:23 柿本 友彦 くにさきA 0:27:23 36
37 0:27:32 浦川 尚樹 第42即応機動連隊B 0:27:32 37
38 0:27:49 渡辺 陽介 臼杵市B 0:27:49 38
39 0:27:53 山本 祐希 別府市 0:27:53 39
40 0:27:56 松岡 太嗣 大分市陸協B 0:27:56 40
41 0:27:59 松原 善英 日本文理大学C 0:27:59 41
42 0:28:10 植木 太陽 大分雄城台高校 0:28:10 42
43 0:28:24 鳥倉 覧維 竹田市陸協A 0:28:24 43
44 0:28:24 衛藤 雅浩 玖珠郡B 0:28:24 44
45 0:28:30 矢野 陽介 宇佐市陸上競技協会A 0:28:30 45
46 0:29:09 添田 宏和 大分県庁陸上部 0:29:09 46
47 0:29:44 久保 壮大 大分市陸協C 0:29:44 47
48 0:29:46 松永 竜征 高田高校 0:29:46 48
49 0:32:29 有馬 義信 豊後高田市 0:32:29 49

2018 2区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:03 佐藤 俊輔 NSR 鶴崎工業A 0:36:52 1
2 0:12:18 河野 琉威 鶴崎工業C 0:37:48 5
3 0:12:34 松田 憲二 第4施設大隊A 0:37:32 3
4 0:12:38 安東 慶介 鶴崎工業B 0:37:34 4
5 0:12:41 松田涼太郎 日本文理大学A 0:37:27 2
6 0:12:50 岩尾 始門 豊後高田市陸協 0:39:45 14
7 0:12:57 遠藤 那央 日本文理大学B 0:38:32 8
8 0:12:58 塚本 征寛 杵築市陸協A 0:39:46 15
9 0:13:03 首藤 充希 鶴崎工業E 0:38:34 9
10 0:13:07 安永 彬人 サニーハイツ(文理大) 0:39:07 11
11 0:13:10 志賀 勇輝 竹田市陸協S 0:40:25 26
12 0:13:11 荒木 穂高 第42即応機動連隊A 0:38:50 10
13 0:13:13 田中 秀貴 津久見市 0:39:37 13
14 0:13:16 内田 涼太 大分市陸協A 0:38:28 7
15 0:13:24 中尾 慶太 第4施設大隊B 0:40:03 19
16 0:13:25 田吹 俊吾 玖珠郡A 0:38:28 6
16 0:13:25 日下 範樹 新日鐵住金陸上部 0:39:13 12
18 0:13:27 渡部 海翔 鶴崎工業D 0:39:49 17
19 0:13:29 北野 謙蔵 ダイハツ九州駅伝競走部 0:39:49 16
20 0:13:36 大川 滉貴 速見郡駅伝チーム 0:40:41 29
21 0:13:40 木村 貴広 別府市 0:41:33 34
22 0:13:43 佐田 修一 竹田市陸協B 0:40:26 27
23 0:13:44 丸山 赳 藤蔭高校 0:40:03 18
24 0:13:45 古達 駿也 くにさきA 0:41:08 32
24 0:13:45 小野 誠介 玖珠郡B 0:42:09 38
26 0:13:51 久野 高志 臼杵市A 0:40:08 20
26 0:13:51 今満 樹利 いちのはる(文理大) 0:40:51 31
28 0:13:57 中島 勝憲 日田市陸協C 0:40:13 21
29 0:13:58 阿部 清伸 杵築市陸協B 0:40:16 22
30 0:14:03 牛ノ濱光海 第42即応機動連隊B 0:41:35 36
31 0:14:04 野仲 勝彦 竹田市陸協A 0:42:28 41
32 0:14:08 松本 有起 くにさきB 0:41:27 33
33 0:14:17 江田 友樹 日田市陸協B 0:40:18 24
34 0:14:18 島 一晃 大分大学医学部 0:40:27 28
35 0:14:22 後藤 貴裕 宇佐市陸上競技協会A 0:42:52 44
36 0:14:23 新貝 孝宏 大分市陸協B 0:42:19 40
37 0:14:29 新谷 龍旦 宇佐市陸上競技協会B 0:40:44 30
37 0:14:29 三重野郁雄 臼杵市B 0:42:18 39
37 0:14:29 片桐 広大 高田高校 0:44:15 46
40 0:14:32 野村 友伸 豊後大野市B 0:40:16 23
40 0:14:32 後藤 秀文 豊後大野市A 0:41:35 35
40 0:14:32 上尾 克始 大分市陸協C 0:44:16 47
43 0:14:37 山本 大樹 日本文理大学C 0:42:36 42
44 0:14:56 安西 佑騎 由布市陸協 0:40:25 25
45 0:15:07 目原 良悟 大分雄城台高校 0:43:17 45
46 0:15:27 重藤 幸子 日田市陸協A 0:42:40 43
47 0:15:32 藤重 博明 豊後高田市 0:48:01 49
48 0:15:33 藤原 奈央 杵築高校 0:41:42 37
49 0:15:43 足立 裕紀 大分県庁陸上部 0:44:52 48

2018 3区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:48 扇 晃平 NSR 日本文理大学C 1:07:24 19
2 0:25:06 田吹 隆一 日田市陸協A 1:07:46 22
3 0:25:14 森口 翔平 日本文理大学A 1:02:41 1
4 0:25:25 三笘 天義 日田市陸協C 1:05:38 10
5 0:25:27 日高 拓夢 鶴崎工業B 1:03:01 3
6 0:25:36 後藤 航大 大分市陸協A 1:04:04 5
7 0:25:51 安部 優斗 鶴崎工業A 1:02:43 2
7 0:25:51 下郡 潤平 日本文理大学B 1:04:23 6
9 0:26:08 土谷 翔一 鶴崎工業C 1:03:56 4
10 0:26:18 吉田祐太朗 杵築市陸協A 1:06:04 12
11 0:26:30 清松 翔真 鶴崎工業E 1:05:04 8
12 0:26:33 土師 悠作 速見郡駅伝チーム 1:07:14 15
13 0:26:46 尼子 啓 豊後高田市陸協 1:06:31 13
14 0:26:50 築城 佳助 いちのはる(文理大) 1:07:41 20
15 0:26:58 川村 訓大 第4施設大隊A 1:04:30 7
16 0:27:06 姫野 明人 玖珠郡A 1:05:34 9
17 0:27:08 武生 大典 臼杵市A 1:07:16 16
17 0:27:08 中井 賢太 別府市 1:08:41 29
19 0:27:10 古庄 孝基 第42即応機動連隊A 1:06:00 11
20 0:27:11 渡邊 聖太 大分市陸協C 1:11:27 41
21 0:27:31 志賀 篤 竹田市陸協S 1:07:56 24
22 0:27:32 亀安 勇斗 ダイハツ九州駅伝競走部 1:07:21 17
23 0:27:34 矢野 智也 新日鐵住金陸上部 1:06:47 14
24 0:27:46 藤井 建登 藤蔭高校 1:07:49 23
25 0:27:47 鹿島 将大 くにさきA 1:08:55 31
26 0:27:53 佐藤 俊宏 杵築市陸協B 1:08:09 25
27 0:27:54 津々見真一 宇佐市陸上競技協会B 1:08:38 28
28 0:27:56 北林 功也 鶴崎工業D 1:07:45 21
29 0:28:00 木下 翔太 宇佐市陸上競技協会A 1:10:52 38
30 0:28:11 佐藤 雄太 竹田市陸協B 1:08:37 27
31 0:28:16 有林 龍生 サニーハイツ(文理大) 1:07:23 18
32 0:28:21 白石 晃平 豊後大野市A 1:09:56 34
33 0:28:26 上村 佳正 第42即応機動連隊B 1:10:01 35
34 0:28:32 佐藤 達也 日田市陸協B 1:08:50 30
35 0:28:33 小松 直樹 第4施設大隊B 1:08:36 26
36 0:28:45 安藤 大翔 高田高校 1:13:00 46
37 0:28:51 大里 忠督 豊後大野市B 1:09:07 32
38 0:29:11 佐藤 征一 由布市陸協 1:09:36 33
39 0:29:12 今村 陸 杵築高校 1:10:54 39
40 0:29:16 亀井 栄一 臼杵市B 1:11:34 42
41 0:29:41 佐藤 秀樹 くにさきB 1:11:08 40
42 0:29:50 福島 弘樹 大分市陸協B 1:12:09 43
43 0:29:59 高司 悠佑 竹田市陸協A 1:12:27 45
44 0:30:11 河島 大輝 玖珠郡B 1:12:20 44
45 0:30:22 影山 昴 大分雄城台高校 1:13:39 47
46 0:30:23 川崎 裕哉 大分大学医学部 1:10:50 37
47 0:30:59 上田 忠弥 津久見市 1:10:36 36
48 0:31:45 姫島 達也 大分県庁陸上部 1:16:37 48
49 0:34:02 高橋 悠 豊後高田市 1:22:03 49

2018 4区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:53 山田 泰史 NSR 日本文理大学A 1:14:34 1
2 0:12:32 阿南 涼磨 鶴崎工業A 1:15:15 2
3 0:12:35 吉野 誠人 日本文理大学B 1:16:58 4
4 0:12:56 渕上 拓斗 第4施設大隊A 1:17:26 7
5 0:12:58 森本 聡太 鶴崎工業B 1:15:59 3
6 0:13:03 松本 健聖 玖珠郡A 1:18:37 9
7 0:13:15 安達奈央人 鶴崎工業D 1:21:00 18
8 0:13:16 平田 洋一 大分市陸協A 1:17:20 6
8 0:13:16 河野 友彰 豊後高田市陸協 1:19:47 12
8 0:13:16 山本 卓司 臼杵市A 1:20:32 14
11 0:13:18 三浦 尚之 鶴崎工業C 1:17:14 5
11 0:13:18 志賀 直樹 竹田市陸協S 1:21:14 22
13 0:13:19 櫻井 翔吾 第42即応機動連隊A 1:19:19 10
14 0:13:21 後藤 智晃 ダイハツ九州駅伝競走部 1:20:42 15
14 0:13:21 佐藤 主理 藤蔭高校 1:21:10 20
16 0:13:22 土持 碧依 いちのはる(文理大) 1:21:03 19
17 0:13:30 日下 椋介 鶴崎工業E 1:18:34 8
17 0:13:30 岩下 雄哉 サニーハイツ(文理大) 1:20:53 16
19 0:13:36 中井 祐斗 日本文理大学C 1:21:00 17
20 0:13:49 工藤 達也 杵築市陸協A 1:19:53 13
21 0:13:53 工藤 俊昌 由布市陸協 1:23:29 29
21 0:13:53 近藤翔一郎 第42即応機動連隊B 1:23:54 30
21 0:13:53 宮川 剛 竹田市陸協A 1:26:20 38
24 0:13:54 吉崎 正行 くにさきA 1:22:49 25
25 0:14:01 川端 大毅 第4施設大隊B 1:22:37 24
26 0:14:07 宇都宮潤也 速見郡駅伝チーム 1:21:21 23
26 0:14:07 吉原 純司 玖珠郡B 1:26:27 39
28 0:14:08 柴田 和明 日田市陸協C 1:19:46 11
29 0:14:22 神徳 元太 大分雄城台高校 1:28:01 44
30 0:14:23 荒巻 太陽 宇佐市陸上競技協会B 1:23:01 28
30 0:14:23 小池 悠介 豊後高田市 1:36:26 49
32 0:14:26 田嶋 昭彦 新日鐵住金陸上部 1:21:13 21
33 0:14:32 前田 真一 大分市陸協C 1:25:59 35
34 0:14:38 小手川忠嗣 大分市陸協B 1:26:47 40
35 0:14:44 佐藤 稔英 杵築市陸協B 1:22:53 26
35 0:14:44 三城 英昭 臼杵市B 1:26:18 37
37 0:15:07 菅田 光司 豊後大野市A 1:25:03 34
38 0:15:11 江田 智幸 日田市陸協A 1:22:57 27
39 0:15:14 常廣 美羽 高田高校 1:28:14 45
40 0:15:22 室井 勇吾 日田市陸協B 1:24:12 31
41 0:15:40 大隅壮一郎 津久見市 1:26:16 36
42 0:16:06 米本 和馬 くにさきB 1:27:14 42
43 0:16:07 阿曽生友美 竹田市陸協B 1:24:44 32
44 0:16:19 山本 剛 別府市 1:25:00 33
45 0:16:27 渡瀬 修一 宇佐市陸上競技協会A 1:27:19 43
46 0:17:39 甲斐 顕恵 大分大学医学部 1:28:29 46
47 0:17:54 小高 宏之 豊後大野市B 1:27:01 41
48 0:17:58 阿部万寿夫 大分県庁陸上部 1:34:35 48
49 0:18:13 永松 朋実 杵築高校 1:29:07 47

2018 5区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:25 北村 宙夢 NSR 日本文理大学A 1:38:59 1
2 0:25:48 藤田 賢成 鶴崎工業A 1:41:03 2
3 0:25:49 大山 賞之 第4施設大隊A 1:43:15 5
4 0:25:51 成重 諒 豊後高田市陸協 1:45:38 9
5 0:25:59 久我 俊太 鶴崎工業B 1:41:58 3
6 0:26:01 神志那優輝 大分市陸協A 1:43:21 6
7 0:26:15 穴井 雄大 日田市陸協B 1:50:27 23
8 0:26:16 末吉 左京 日本文理大学B 1:43:14 4
9 0:26:18 今冨 史也 日本文理大学C 1:47:18 12
10 0:26:22 大野 力 別府市 1:51:22 27
11 0:26:31 糸長 健人 杵築市陸協A 1:46:24 11
12 0:26:35 溝口 陸真 いちのはる(文理大) 1:47:38 13
13 0:26:39 有薗 滉陽 鶴崎工業C 1:43:53 7
14 0:26:58 福田 渉 第42即応機動連隊A 1:46:17 10
14 0:26:58 平野 勇太 速見郡駅伝チーム 1:48:19 18
16 0:26:59 姫野 直人 玖珠郡A 1:45:36 8
17 0:27:08 志賀 太一 竹田市陸協S 1:48:22 19
18 0:27:15 渡辺 慎也 サニーハイツ(文理大) 1:48:08 17
19 0:27:26 丸山 雅裕 津久見市 1:53:42 35
20 0:27:28 松下 源記 臼杵市A 1:48:00 16
21 0:27:29 吉良 進 竹田市陸協B 1:52:13 31
22 0:27:54 判田 宏一 日田市陸協C 1:47:40 14
23 0:27:58 弘瀬壮一朗 藤蔭高校 1:49:08 20
24 0:28:09 斎藤 啓明 第4施設大隊B 1:50:46 25
25 0:28:17 財津 広樹 日田市陸協A 1:51:14 26
26 0:28:26 佐藤 勝人 玖珠郡B 1:54:53 36
27 0:28:37 植嶋 晋也 第42即応機動連隊B 1:52:31 32
27 0:28:37 泥谷 和幸 豊後大野市A 1:53:40 34
29 0:28:47 後藤 佳希 豊後大野市B 1:55:48 39
30 0:28:52 三浦 佑 鶴崎工業D 1:49:52 22
31 0:28:54 吉武佑太郎 くにさきA 1:51:43 28
32 0:28:55 弓場 大輝 ダイハツ九州駅伝競走部 1:49:37 21
33 0:28:57 町野 宏 大分市陸協C 1:54:56 37
33 0:28:57 三浦 和也 臼杵市B 1:55:15 38
35 0:28:58 小野 烈 宇佐市陸上競技協会B 1:51:59 29
36 0:29:11 吉永 真輝 杵築市陸協B 1:52:04 30
37 0:29:13 柴田 恭兵 由布市陸協 1:52:42 33
38 0:29:14 佐藤 寿樹 鶴崎工業E 1:47:48 15
39 0:29:28 尾家 涼介 大分雄城台高校 1:57:29 41
40 0:29:30 河野 唯士 竹田市陸協A 1:55:50 40
40 0:29:30 橋本涼太郎 高田高校 1:57:44 42
40 0:29:30 高井 風馬 大分大学医学部 1:57:59 44
43 0:29:32 岡田 圭司 新日鐵住金陸上部 1:50:45 24
44 0:30:31 金澤 健 豊後高田市 2:06:57 49
45 0:30:50 安部 暢 宇佐市陸上競技協会A 1:58:09 45
46 0:30:51 佐藤 真純 大分県庁陸上部 2:05:26 48
47 0:31:04 赤崎 惣 大分市陸協B 1:57:51 43
48 0:32:00 徳丸 大樹 くにさきB 1:59:14 46
49 0:32:03 小俣 将綱 杵築高校 2:01:10 47

2017 大分県クラブ対抗駅伝 結果・速報

第32回 大分県クラブ対抗駅伝競走大会
(2017年12月17日)

画像

第32回 大分県クラブ対抗駅伝競走大会が2017年12月17日 (日) 、大分銀行ドーム周辺コース  5区間32.0kmで開催されます。ここでは、大分県クラブ対抗駅伝 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017

2017 【大分県クラブ】チーム総合結果

大分県クラブ対抗駅伝 2017の結果は以下の通りです。第32回大会は、鶴崎工業Bが1:41:04で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:41:04  鶴崎工業B
  2. 1:42:15  大分市陸協A
  3. 1:42:57  鶴崎工業A
  4. 1:43:29  陸自大村 第4施設大隊A
  5. 1:44:30  だい2位(文理大)
  6. 1:45:03  鶴崎工業D
  7. 1:45:05  日田市陸協A
  8. 1:46:15  オーマイケル(文理大)
  9. 1:46:31  文理大②
  10. 1:47:00  別府自衛隊
  11. 1:47:23  日本文理大学附属高校
  12. 1:47:31  杵築市陸協A
  13. 1:47:54  豊後大野市A
  14. 1:48:49  ダイハツ九州駅伝競走部
  15. 1:48:56  玖珠郡A
  16. 1:49:01  日田市陸協B
  17. 1:49:15  豊後高田市役所A
  18. 1:49:34  臼杵市A
  19. 1:49:46  日本文理大学
  20. 1:49:53  竹田市陸協A
  21. 1:49:57  大分市陸協B
  22. 1:50:01  湯布院自衛隊A
  23. 1:50:22  くにさき
  24. 1:50:57  陸自大村 第4施設大隊B
  25. 1:50:59  ZIMAX・陸上部連合
  26. 1:51:41  杵築市陸協C
  27. 1:51:55  由布市A
  28. 1:52:00  大分市陸協C
  29. 1:52:36  文理まっちゃんず(文理大)
  30. 1:52:39  玖珠郡B
  31. 1:53:32  新日鐵住金陸上部
  32. 1:53:54  竹田市陸協B
  33. 1:53:59  宇佐市陸上競技協会B
  34. 1:54:29  玖珠郡C
  35. 1:54:38  津久見市
  36. 1:55:03  宇佐市陸上競技協会A
  37. 1:56:02  大分大学医学部
  38. 1:56:18  豊後大野市B
  39. 1:56:36  大分県庁陸上部
  40. 1:56:51  臼杵市B
  41. 1:57:14  湯布院自衛隊B
  42. 1:57:26  三重総合高校
  43. 1:58:35  竹田市陸協C
  44. 1:59:40  玖珠郡D
  45. 2:01:12  豊後高田市A
  46. 2:01:39  杵築市陸協B
  47. 2:07:06  由布市B
  • –  鶴崎工業C [OP]
  • –  鶴崎工業E [OP]

2017 1区(8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:00 佐竹 一弘 別府自衛隊 0:25:00 1
2 0:25:09 西村 勇 だい2位(文理大) 0:25:09 2
3 0:25:10 後藤 航大 大分市陸協A 0:25:10 3
4 0:25:10 日野 雅也 由布市A 0:25:10 4
5 0:25:18 安部 優斗 鶴崎工業B 0:25:18 5
6 0:25:28 吉田祐太朗 杵築市陸協A 0:25:28 6
7 0:25:38 米倉 光祐 オーマイケル(文理大) 0:25:38 7
8 0:25:38 三笘 天義 日田市陸協B 0:25:38 8
9 0:25:40 成重 諒 豊後高田市役所A 0:25:40 9
10 0:25:45 板井 琉紀 鶴崎工業A 0:25:45 10
11 0:25:52 穴井 雄大 日田市陸協A 0:25:52 11
12 0:25:57 佐藤 黎治 ZIMAX・陸上部連合 0:25:57 12
13 0:25:58 室井 俊希 陸自大村 第4施設大隊A 0:25:58 13
14 0:26:03 扇 晃平 文理大② 0:26:03 14
15 0:26:10 川野 邦彦 ダイハツ九州駅伝競走部 0:26:10 15
16 0:26:14 木原 雄大 日本文理大学附属高校 0:26:14 16
17 0:26:18 日下 範樹 新日鐵住金陸上部 0:26:18 17
18 0:26:20 藤本翔太郎 くにさき 0:26:20 18
19 0:26:21 新田 涼 津久見市 0:26:21 19
20 0:26:29 佐藤 綾人 鶴崎工業D 0:26:29 20
21 0:26:31 吉野 誠人 日本文理大学 0:26:31 21
22 0:26:33 倉野 俊丞 大分市陸協B 0:26:33 22
23 0:26:35 山夲 悠矢 大分大学医学部 0:26:35 23
24 0:26:36 廣岡 隆二 宇佐市陸上競技協会B 0:26:36 24
25 0:26:42 佐藤 剛志 豊後大野市A 0:26:42 25
26 0:26:47 工藤 純大 鶴崎工業C [OP] 0:26:47 26
27 0:26:51 三浦 通 湯布院自衛隊A 0:26:51 27
28 0:26:51 中窪 浩希 陸自大村 第4施設大隊B 0:26:51 28
29 0:26:58 内田 涼太 大分市陸協C 0:26:58 29
30 0:27:10 松浦 諒 文理まっちゃんず(文理大) 0:27:10 30
31 0:27:17 姫野 明人 玖珠郡A 0:27:17 31
32 0:27:20 梅津 圭佑 臼杵市A 0:27:20 32
33 0:27:21 松本 健聖 玖珠郡B 0:27:21 33
34 0:27:24 後藤 佳希 鶴崎工業E [OP] 0:27:24 34
35 0:27:25 河野 大毅 杵築市陸協C 0:27:25 35
36 0:27:33 富田 賢也 玖珠郡C 0:27:33 36
37 0:27:48 志賀 太一 竹田市陸協A 0:27:48 37
38 0:27:55 佐藤 雄太 竹田市陸協B 0:27:55 38
39 0:28:06 白石 晃平 豊後大野市B 0:28:06 39
40 0:28:07 衛藤 雅浩 玖珠郡D 0:28:07 40
41 0:28:17 関 隆晴 大分県庁陸上部 0:28:17 41
42 0:28:33 弓場 大輝 宇佐市陸上競技協会A 0:28:33 42
43 0:28:34 久野 高志 臼杵市B 0:28:34 43
44 0:28:45 大津 貴俊 湯布院自衛隊B 0:28:45 44
45 0:29:18 石元 公明 豊後高田市A 0:29:18 45
46 0:29:26 佐藤 榛紀 三重総合高校 0:29:26 46
47 0:29:50 高木 和夫 杵築市陸協B 0:29:50 47
48 0:30:38 工藤 諒太 竹田市陸協C 0:30:38 48
49 0:33:05 関 晶太 由布市B 0:33:05 49

2017 2区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:04 佐藤 俊輔 鶴崎工業B 0:37:22 1
2 0:12:32 渡邊 智也 大分市陸協A 0:37:42 2
3 0:12:33 小野 知大 鶴崎工業A 0:38:18 4
4 0:12:43 首藤 充希 鶴崎工業C [OP] 0:39:30 12
5 0:12:55 松田 隆宏 だい2位(文理大) 0:38:04 3
6 0:12:56 川村 訓大 陸自大村 第4施設大隊A 0:38:54 6
7 0:13:00 副島 将平 文理大② 0:39:03 8
8 0:13:01 清松 翔真 鶴崎工業D 0:39:30 13
8 0:13:01 三浦 浩二 豊後大野市A 0:39:43 18
10 0:13:10 田吹 俊吾 玖珠郡A 0:40:27 20
11 0:13:11 中村 大海 日本文理大学 0:39:42 17
12 0:13:14 田中 秀貴 津久見市 0:39:35 15
13 0:13:17 高野 悠太 日本文理大学附属高校 0:39:31 14
14 0:13:22 小池 悠介 豊後高田市役所A 0:39:02 7
15 0:13:28 志賀 直樹 竹田市陸協A 0:41:16 32
16 0:13:33 山下 京文 別府自衛隊 0:38:33 5
17 0:13:35 竹谷 真人 日田市陸協A 0:39:27 10
17 0:13:35 細溝 吾 湯布院自衛隊A 0:40:26 19
19 0:13:47 木之下翔太 宇佐市陸上競技協会A 0:42:20 38
20 0:13:48 藤澤 開斗 鶴崎工業E [OP] 0:41:12 29
21 0:13:53 麻生 大輔 玖珠郡B 0:41:14 31
22 0:13:54 南篠 純一 陸自大村 第4施設大隊B 0:40:45 23
23 0:13:55 柴田 恭平 大分市陸協C 0:40:53 26
24 0:13:56 佐田 修一 竹田市陸協B 0:41:51 37
25 0:14:00 塚本 征寛 杵築市陸協C 0:41:25 33
26 0:14:01 阿部 史尚 杵築市陸協A 0:39:29 11
27 0:14:04 柴田 和明 日田市陸協B 0:39:42 16
28 0:14:07 河野 友彰 豊後高田市A 0:43:25 44
29 0:14:11 佐藤 征一 由布市A 0:39:21 9
30 0:14:15 佐藤 真純 大分県庁陸上部 0:42:32 40
31 0:14:18 新貝 孝宏 大分市陸協B 0:40:51 25
32 0:14:19 高山 光空 三重総合高校 0:43:45 45
32 0:14:19 二田水良一 由布市B 0:47:24 49
34 0:14:20 小野 烈 宇佐市陸上競技協会B 0:40:56 28
35 0:14:21 本川 雄二 ダイハツ九州駅伝競走部 0:40:31 21
36 0:14:24 後藤 秀文 豊後大野市B 0:42:30 39
37 0:14:27 楢原 健吾 湯布院自衛隊B 0:43:12 42
38 0:14:30 三城 英昭 臼杵市A 0:41:50 36
39 0:14:33 渡辺 隆文 くにさき 0:40:53 27
40 0:14:34 山本 大樹 文理まっちゃんず(文理大) 0:41:44 34
41 0:14:44 山口 祐介 ZIMAX・陸上部連合 0:40:41 22
42 0:14:55 田嶋 昭彦 新日鐵住金陸上部 0:41:13 30
43 0:15:07 西岡 翔矢 玖珠郡C 0:42:40 41
44 0:15:08 森口 翔平 オーマイケル(文理大) 0:40:46 24
45 0:15:11 山之内滉陽 玖珠郡D 0:43:18 43
46 0:15:13 川崎 裕哉 大分大学医学部 0:41:48 35
47 0:15:16 志賀 祥一 竹田市陸協C 0:45:54 48
48 0:15:29 伊東 貞一 臼杵市B 0:44:03 46
49 0:15:50 塚田 昂史 杵築市陸協B 0:45:40 47

2017 3区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:49 田吹 隆一 日田市陸協A 1:04:16 3
2 0:25:20 工藤 郁也 鶴崎工業B 1:02:42 1
3 0:26:01 中尾 慶太 陸自大村 第4施設大隊A 1:04:55 6
4 0:26:03 増田 晃大 文理大② 1:05:06 7
5 0:26:09 小原 祐生 臼杵市A 1:07:59 22
6 0:26:15 下郡 潤平 オーマイケル(文理大) 1:07:01 16
7 0:26:16 宇都 寿哉 大分市陸協A 1:03:58 2
8 0:26:17 福島 弘樹 だい2位(文理大) 1:04:21 4
9 0:26:26 三嶋 晃宏 豊後大野市A 1:06:09 10
10 0:26:27 清水 海翔 鶴崎工業D 1:05:57 9
11 0:26:31 高山 大空 鶴崎工業A 1:04:49 5
12 0:26:34 姫野 直人 玖珠郡A 1:07:01 15
13 0:26:45 平田 洋一 大分市陸協C 1:07:38 19
14 0:27:00 足立 将太 日田市陸協B 1:06:42 14
14 0:27:00 松下 源記 ZIMAX・陸上部連合 1:07:41 20
16 0:27:01 髙部 凌 日本文理大学附属高校 1:06:32 12
16 0:27:01 吉良 進 竹田市陸協A 1:08:17 26
18 0:27:04 佐藤 隆佑 杵築市陸協A 1:06:33 13
19 0:27:19 久保 壮大 大分市陸協B 1:08:10 23
20 0:27:20 大鍛冶秀優 別府自衛隊 1:05:53 8
21 0:27:24 尼子 啓 豊後高田市役所A 1:06:26 11
22 0:27:26 津々見真一 宇佐市陸上競技協会A 1:09:46 31
23 0:27:33 山口 徹 宇佐市陸上競技協会B 1:08:29 28
24 0:27:34 大崎 健貴 陸自大村 第4施設大隊B 1:08:19 27
25 0:27:41 吉良 翼 鶴崎工業C [OP] 1:07:11 17
25 0:27:41 山口 高明 ダイハツ九州駅伝競走部 1:08:12 24
27 0:27:43 大戸 強平 臼杵市B 1:11:46 41
28 0:27:46 小手川寛弥 津久見市 1:07:21 18
29 0:27:49 矢山 秀幸 湯布院自衛隊A 1:08:15 25
30 0:28:09 松崎 寿彦 くにさき 1:09:02 29
30 0:28:09 中井 祐人 文理まっちゃんず(文理大) 1:09:53 32
32 0:28:15 木本 圭哉 日本文理大学 1:07:57 21
33 0:28:21 高井 風馬 大分大学医学部 1:10:09 35
34 0:28:30 野仲 勝彦 竹田市陸協B 1:10:21 37
35 0:28:34 脇山 剛 玖珠郡C 1:11:14 38
36 0:28:37 今村 陸 杵築市陸協C 1:10:02 33
37 0:28:47 古澤 直樹 大分県庁陸上部 1:11:19 39
38 0:28:52 矢野 智也 新日鐵住金陸上部 1:10:05 34
39 0:29:00 大里 忠督 豊後大野市B 1:11:30 40
40 0:29:04 志賀 勇輝 竹田市陸協C 1:14:58 45
41 0:29:05 梅木 清秀 玖珠郡B 1:10:19 36
42 0:29:16 佐藤 直樹 湯布院自衛隊B 1:12:28 42
43 0:30:00 伊藤 潤士 由布市A 1:09:21 30
43 0:30:00 佐藤 嘉紀 三重総合高校 1:13:45 44
45 0:30:02 河野 祐司 玖珠郡D 1:13:20 43
46 0:31:23 阿部 清伸 杵築市陸協B 1:17:03 46
47 0:31:47 井上 勝也 由布市B 1:19:11 48
48 0:33:50 榎本 誠二 豊後高田市A 1:17:15 47
鶴崎工業E [OP]

2017 4区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:58 児玉 陸斗 鶴崎工業A 1:16:47 2
2 0:12:34 平野 優斗 鶴崎工業B 1:15:16 1
3 0:12:49 大山 賞之 陸自大村 第4施設大隊A 1:17:44 5
4 0:12:58 西山 容平 だい2位(文理大) 1:17:19 4
5 0:13:01 橋本 裕太 大分市陸協A 1:16:59 3
6 0:13:09 永田 光佑 オーマイケル(文理大) 1:20:10 10
7 0:13:10 浦川 良夢 別府自衛隊 1:19:03 7
8 0:13:15 安東 慶介 鶴崎工業D 1:19:12 8
9 0:13:20 森本 聡太 鶴崎工業C [OP] 1:20:31 12
10 0:13:34 宮風呂祐樹 日本文理大学 1:21:31 17
11 0:13:37 中村 清 宇佐市陸上競技協会A 1:23:23 30
12 0:13:38 亀安 勇斗 ダイハツ九州駅伝競走部 1:21:50 20
12 0:13:38 谷脇 厚志 湯布院自衛隊A 1:21:53 21
14 0:13:41 栗田 和成 豊後大野市A 1:19:50 9
15 0:13:43 安部 佳祐 くにさき 1:22:45 26
16 0:13:45 入江 英樹 玖珠郡A 1:20:46 15
16 0:13:45 河島 大輝 玖珠郡B 1:24:04 32
18 0:13:47 佐藤 達也 日田市陸協A 1:18:03 6
19 0:13:51 後藤 雅人 竹田市陸協A 1:22:08 22
20 0:13:57 川端 大毅 陸自大村 第4施設大隊B 1:22:16 23
21 0:14:00 今須 翔 ZIMAX・陸上部連合 1:21:41 19
22 0:14:06 薬師寺祐気 日本文理大学附属高校 1:20:38 13
23 0:14:11 佐藤 稔英 杵築市陸協A 1:20:44 14
24 0:14:12 森 浩二郎 玖珠郡C 1:25:26 36
25 0:14:13 佐々木 力 大分市陸協B 1:22:23 24
26 0:14:15 手嶋 純輝 由布市A 1:23:36 31
26 0:14:15 内那 洋介 竹田市陸協C 1:29:13 45
28 0:14:19 山崎 元汰 三重総合高校 1:28:04 43
29 0:14:25 三重野郁雄 臼杵市A 1:22:24 25
30 0:14:29 後藤 貴裕 宇佐市陸上競技協会B 1:22:58 28
31 0:14:31 木村 泰秀 新日鐵住金陸上部 1:24:36 33
32 0:14:50 川原 幸治 日田市陸協B 1:21:32 18
32 0:14:50 甲斐 正寿 竹田市陸協B 1:25:11 34
34 0:14:53 高橋 悠 豊後高田市役所A 1:21:19 16
35 0:15:04 吉永 真輝 杵築市陸協B 1:32:07 46
36 0:15:06 片岡 和幸 玖珠郡D 1:28:26 44
37 0:15:08 廣實 直樹 湯布院自衛隊B 1:27:36 41
38 0:15:10 三代 正和 大分市陸協C 1:22:48 27
39 0:15:12 麻生 健一 杵築市陸協C 1:25:14 35
40 0:15:15 末吉 里帆 文理大② 1:20:21 11
41 0:15:37 小野 純一 大分県庁陸上部 1:26:56 39
42 0:15:39 今村祥太郎 文理まっちゃんず(文理大) 1:25:32 37
43 0:15:41 小野 千里 豊後大野市B 1:27:11 40
44 0:15:49 三浦 淳一 津久見市 1:23:10 29
45 0:16:06 東 聖二 臼杵市B 1:27:52 42
46 0:16:28 佐藤 貴大 大分大学医学部 1:26:37 38
47 0:16:42 渡辺 孝洋 豊後高田市A 1:33:57 47
48 0:16:57 中村 祐子 由布市B 1:36:08 48
鶴崎工業E [OP]

2017 5区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:16 宮本 剛志 大分市陸協A 1:42:15 2
2 0:25:45 松田 憲二 陸自大村 第4施設大隊A 1:43:29 4
3 0:25:48 阿南 諒磨 鶴崎工業B 1:41:04 1
4 0:25:51 太田 瑠星 鶴崎工業D 1:45:03 6
5 0:26:05 関 穂嵩 オーマイケル(文理大) 1:46:15 8
6 0:26:10 松尾 菖汰 鶴崎工業A 1:42:57 3
6 0:26:10 今冨 史也 文理大② 1:46:31 9
8 0:26:27 糸長 建人 杵築市陸協C 1:51:41 26
9 0:26:45 溝口 陸真 日本文理大学附属高校 1:47:23 11
10 0:26:47 佐藤 俊宏 杵築市陸協A 1:47:31 12
11 0:26:59 塩内 広祐 ダイハツ九州駅伝競走部 1:48:49 14
12 0:27:02 判田 宏一 日田市陸協A 1:45:05 7
13 0:27:04 遠藤 那央 文理まっちゃんず(文理大) 1:52:36 29
14 0:27:10 武生 大典 臼杵市A 1:49:34 18
15 0:27:11 與儀 達朗 だい2位(文理大) 1:44:30 5
16 0:27:15 姫野 亮 豊後高田市A 2:01:12 45
17 0:27:29 衛藤 勇喜 日田市陸協B 1:49:01 16
18 0:27:34 河崎 彰史 大分市陸協B 1:49:57 21
19 0:27:37 吉武祐太郎 くにさき 1:50:22 23
20 0:27:45 志賀 篤 竹田市陸協A 1:49:53 20
21 0:27:56 西田 巨樹 豊後高田市役所A 1:49:15 17
22 0:27:57 藤本 裕也 別府自衛隊 1:47:00 10
23 0:28:04 甲斐 直幸 豊後大野市A 1:47:54 13
24 0:28:08 児玉 達也 湯布院自衛隊A 1:50:01 22
25 0:28:10 小野 誠介 玖珠郡A 1:48:56 15
26 0:28:15 渡邊 聖太 日本文理大学 1:49:46 19
27 0:28:19 工藤 俊昌 由布市A 1:51:55 27
28 0:28:35 佐藤 勝人 玖珠郡B 1:52:39 30
29 0:28:41 渕上 拓人 陸自大村 第4施設大隊B 1:50:57 24
30 0:28:43 新地 義昭 竹田市陸協B 1:53:54 32
31 0:28:56 岡田 圭司 新日鐵住金陸上部 1:53:32 31
32 0:28:59 小倉 俊二 臼杵市B 1:56:51 40
33 0:29:03 弓削敬太郎 玖珠郡C 1:54:29 34
34 0:29:07 戸 上学 豊後大野市B 1:56:18 38
35 0:29:12 重田 一成 大分市陸協C 1:52:00 28
36 0:29:18 藤井 和輝 ZIMAX・陸上部連合 1:50:59 25
37 0:29:22 工藤 暦来 三重総合高校 1:57:26 42
37 0:29:22 高司 悠佑 竹田市陸協C 1:58:35 43
39 0:29:25 島 一晃 大分大学医学部 1:56:02 37
40 0:29:32 小石 貢司 杵築市陸協B 2:01:39 46
41 0:29:38 甲斐田修一 湯布院自衛隊B 1:57:14 41
42 0:29:40 添田 宏和 大分県庁陸上部 1:56:36 39
43 0:30:58 陣内 孝則 由布市B 2:07:06 47
44 0:31:01 安部 暢 宇佐市陸上競技協会B 1:53:59 33
45 0:31:14 中道 誠 玖珠郡D 1:59:40 44
46 0:31:28 上田 忠弥 津久見市 1:54:38 35
47 0:31:40 江島 賢一 宇佐市陸上競技協会A 1:55:03 36
鶴崎工業C [OP]
鶴崎工業E [OP]