【野馬追の里健康マラソン 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第32回 野馬追の里健康マラソン
第14回 ウォーキング大会
(2019年12月1日)

野馬追の里健康マラソン2019画像
img via: 野馬追の里健康マラソン | 南相馬市

福島県南相馬市で開催される野馬追の里健康マラソン。2019年の第32回大会へ向け、ホームページがリニューアルされました。募集要項やエントリー開始日など詳細も発表されています。野馬追の里健康マラソン 2019 についてチェックしていきましょう。レース後には結果速報(リザルト)も掲載します。

スポンサーリンク

2019 開催日・募集定員・エントリー

第32回 2019年12月1日(日)開催

野馬追の里健康マラソン 2019 の開催日は 2019年12月1日(日)に決定しています。

前回と同じ時期ですので、スケジュールの調整もつけやすい。同じ日には、福岡国際マラソンや湘南国際マラソンなど他にも人気大会がたくさん開催されます。でもここはやっぱり、野馬追の里健康マラソンですね。

第31回野馬追の里健康健康マラソン大会募集告知

動画 : Minamisoma City 南相馬市

2019 種目・定員・参加料

野馬追の里健康マラソン 2019 の種目・定員・参加料は以下の通り。

【種目・定員・参加料】

種目 定員 参加料 制限時間
ハーフ 3,000円 2時間30分
10km 3,000円
高校 無料
1時間05分
5km 3,000円
高校 無料
男子中学 無料
35分
3km 女子中学 無料
男子小学5・6年 無料
25分
2km 女子小学5・6年 無料
小学3・4年 無料
親子 3,000円
13分
1.5km 小学1・2年 無料 10分
ウォーキング
・3km
・5km
・10km
500円
高校以下 無料

種目・定員は前回(2018)と同じです。ハーフマラソンだけでなく、10kmやウォーキング部門など手頃な距離も用意されているので、初心者やファンランで愉しみたい方も参加しやすい。参加料はハーフ・10km・5kmの一般の部と2km親子の部が500円ほど値上げされています。これも時代の流れですね。

エントリー 2019年8月1日 0:00開始

エントリー受付は2019年8月1日 0:00に開始。

受付期限は2019年9月30日 23:59まで。定員制限は設けられていないようですが、うっかり忘れないようエントリーはお早めに。

参考

コース・会場アクセス

コースマップ

野馬追の里健康マラソン2019コースマップ
img via: 野馬追の里健康マラソン | 南相馬市

野馬追の里健康マラソン大会は、雲雀ヶ原陸上競技場をスタート&フィニッシュ地点、田園地帯や市街地の仮設住宅周辺などを走る復興祈念コースで実施されます。

会場アクセス「雲雀ヶ原陸上競技場」

大会会場の雲雀ヶ原陸上競技場までは、JR原ノ町駅から徒歩35分ほど(約2.7km)とアクセス良好です。大会当日はJR原ノ町駅から無料の送迎バスも運行されるので、歩きたくない方も安心です。

2019 当日スケジュール

【2019年12月1日(日)】

  • なし   ランナー受付 (事前送付)
  • 07:30  当日参加申込み (ウォーキングのみ) ~08:00
  • 08:00  開会式 (ウォーキング)
  • 08:45  開会式 (ウォーキング以外)
  • 08:20  ウォーク 10kmの部
  • 08:30  ウォーク 5kmの部
  • 08:40  ウォーク 3kmの部
  • 09:20  1.5kmの部
  • 09:40  3km 小学5年男子の部
  • 09:42  3km 小学6年男子の部
  • 09:50  10kmの部
  • 10:05  ハーフの部
  • 10:10  2km 小学3・4年男子の部
  • 10:10  2km 親子ペアの部
  • 10:12  2km 小学3~6年女子の部
  • 10:12  5kmの部
  • 12:40  閉会式

2019 大会ゲスト

野馬追の里健康マラソン 2019 の大会ゲストは、以下の方々に決定しています。当日はどんな走りを魅せてくれるのか注目です。

【ゲストランナー】

  • エリック・ワイナイナさん

【招待選手】

  • 西内 洋行 (teamNSI)
  • 齋藤 将輝 (セントラルスポーツ)
  • 鈴木 嘉次 (日立製作所)
  • 須田 雄也 (日立製作所)
  • 小澤 夏美(日立製作所)
  • 木部 誠人 (重川材木店)
  • 岩倉 駿 (重川材木店)

2019 結果・速報(リザルト)

2019 男子ハーフ 総合結果

野馬追の里健康マラソン 2019 の結果は以下の通りです。男子ハーフは中島拓実選手が1:10:51で、女子ハーフはワイリム・スーサン選手が1:19:34で制しました。

参考

  1. 1:10:51  中島 拓実
  2. 1:11:23  佐藤 寛毅
  3. 1:14:42  原 智哉
  4. 1:16:42  袴田 訓史
  5. 1:18:13  小谷野 繁樹
  6. 1:19:13  今野 卓朗
  7. 1:19:34  木部 誠人 [招待]
  8. 1:19:42  長谷 智幸
  9. 1:19:45  石塚 健多
  10. 1:21:23  深川 智彦
  • 1:23:21  西内 洋行 [招待]
  • 1:25:22  エリック ワイナイナ [ゲスト]

2019 女子ハーフ 総合結果

  1. 1:19:34  ワイリム スーサン
  2. 1:24:18  工藤 亜樹子
  3. 1:32:43  米山 美幸
  4. 1:36:37  持立 雨音
  5. 1:40:57  千葉 理恵
  6. 1:45:01  佐藤 千代子
  7. 1:46:49  山口 純子
  8. 1:46:52  三浦 真紀子
  9. 1:47:53  横川 京子
  10. 1:48:46  水口 さおり

2019 男子10km 総合結果

  1. 0:32:11  五十嵐 航太
  2. 0:32:22  齋藤 将輝 [招待]
  3. 0:32:42  門馬 海成
  4. 0:32:55  林 尚範
  5. 0:33:17  鴻巣 隼人
  6. 0:34:08  志村 史雄
  7. 0:34:19  溝井 涼雅
  8. 0:34:40  一重 伊吹
  9. 0:34:50  手嶋 真紀
  10. 0:35:39  蔀 雅章
  11. 0:35:54  須田 雄也 [招待]
  12. 0:39:08  鈴木 嘉次 [招待]

2019 女子10km 総合結果

  1. 0:35:05  小澤 夏美 [招待]
  2. 0:42:31  服部 美里
  3. 0:45:57  渡辺 明美
  4. 0:48:28  佐藤 美保子
  5. 0:48:49  青木 貴代
  6. 0:49:27  渡邊 美紗子
  7. 0:49:33  吉田 育世
  8. 0:49:35  吉留 里乃
  9. 0:49:38  藤澤 冷子
  10. 0:49:53  齋藤 由美子

2019 男子5km 総合結果

  1. 0:15:37  田中 啓太
  2. 0:16:35  小元 健
  3. 0:16:40  山本 崚介
  4. 0:16:46  渡邉 優典
  5. 0:16:54  三木 圭盛
  6. 0:16:56  大内 亜彩希
  7. 0:16:56  石井 翔琉
  8. 0:17:20  吉田 保
  9. 0:17:28  高口 雄太郎
  10. 0:17:28  渡部 雅也
  11. 0:17:31  岩倉 駿 [招待]

2019 女子5km 総合結果

  1. 0:18:22  秋元 愛
  2. 0:19:22  佐藤 小陽
  3. 0:20:06  一重 礼子
  4. 0:20:42  満山 優佳
  5. 0:21:05  橋本 由香里
  6. 0:21:13  菅野 凜
  7. 0:21:43  佐藤 輝美
  8. 0:22:03  青柳 桃佳
  9. 0:22:20  菅原 史織
  10. 0:22:38  橋本 みなみ

2019 男子3km 総合結果

  1. 0:10:25  青島 大陸
  2. 0:10:28  猪狩 礼央
  3. 0:10:43  渡辺 佑希
  4. 0:10:45  森 彩隼
  5. 0:10:50  森 大隼
  6. 0:11:06  間中 誠
  7. 0:11:10  氏家 拓海
  8. 0:11:26  溝口 天俐
  9. 0:11:30  伊原 楓斗
  10. 0:11:34  加藤 稜也

2019 女子3km 総合結果

  1. 0:11:04  安斎 響
  2. 0:11:14  菅野 心花
  3. 0:11:19  鴫原 和心
  4. 0:11:41  高橋 杏奈
  5. 0:11:51  猪狩 樹莉亜
  6. 0:12:02  紺野 陽菜
  7. 0:12:07  真部 咲来
  8. 0:12:11  佐藤 結夏
  9. 0:12:14  池田 菜々花
  10. 0:12:14  髙島 澪

2019 男子2km 総合結果

  1. 0:07:16  柳田 悠吾
  2. 0:07:23  阿部 拓実
  3. 0:07:24  武藤 拓也
  4. 0:07:26  鈴木 心太
  5. 0:07:37  榊原 元翔
  6. 0:07:54  末永 勇人
  7. 0:07:58  小原 碧翔
  8. 0:07:59  菅原 大輝
  9. 0:08:00  込田 泰成
  10. 0:08:11  北條 晃生

2019 女子2km 総合結果

  1. 0:07:21  福元 可愛
  2. 0:07:22  宍戸 涼七
  3. 0:07:23  小林 美晴
  4. 0:07:25  青木 千遥
  5. 0:07:35  小林 玲那
  6. 0:07:40  林 愛
  7. 0:07:40  菊池 慈
  8. 0:07:40  小川 遥
  9. 0:07:47  石塚 彩音
  10. 0:07:48  佐藤 紅菜

2019 親子2km 総合結果

  1. 0:07:38  渡邊 大介
  2. 0:07:58  青木 健一
  3. 0:08:02  文屋 克洋
  4. 0:08:37  高田 秀治
  5. 0:08:46  古川 匠美
  6. 0:08:51  五十嵐 史朗
  7. 0:08:54  鈴木 佑己子
  8. 0:08:57  岩橋 勇太
  9. 0:09:06  渡辺 梨紗
  10. 0:09:07  高橋 政弘

2019 男子1.5km 総合結果

  1. 0:06:02  齋藤 玲
  2. 0:06:04  日下 心優
  3. 0:06:04  木村 優仁
  4. 0:06:08  島村 丸之亮
  5. 0:06:08  宮村 陽大
  6. 0:06:13  荒木 絢汰
  7. 0:06:15  渡部 将馬
  8. 0:06:22  渡辺 空音
  9. 0:06:22  中野 凱吏
  10. 0:06:24  本間 遥絆

2019 女子1.5km 総合結果

  1. 0:06:15  渡邊 伊織
  2. 0:06:39  笹川 幸
  3. 0:06:40  三浦 結愛
  4. 0:06:52  菅野 有那
  5. 0:06:52  樵 玲月
  6. 0:07:07  五十嵐 菜月
  7. 0:07:07  馬場 礼奈
  8. 0:07:08  菅野 心愛
  9. 0:07:18  三枝 凛果
  10. 0:07:19  矢吹 旬々

2018 野馬追の里健康マラソン 結果・速報

第31回 野馬追の里健康マラソン大会
第13回 ウォーキング大会(2018年12月2日)

野馬追の里健康マラソン大会2018画像
img via: 野馬追の里健康マラソン大会 | 南相馬市ホームページ

野馬追の里健康マラソンの第31回大会は、2018年12月2日(日)に開催されました。ここからは、野馬追の里健康マラソン 2018 の結果速報(リザルト)を掲載してきます。

2018 大会ゲスト

野馬追の里健康マラソン大会2018の大会ゲストは、以下の方々に決定しています。当日はどんな走りを魅せてくれるのか注目です。

【2018 招待選手】

  • 西内 洋行 (teamNSI)
  • 齋藤 将輝 (セントラルスポーツ)
  • 中野 正人 (日立製作所)
  • 須田 雄也 (日立製作所)
  • 小澤 夏美 (日立製作所)
  • 木部 誠人 (重川材木店)
  • 岩倉 駿 (重川材木店)
  • 崎浜 凌 (重川材木店)

2018 男子ハーフ 総合結果

野馬追の里健康マラソン大会 2018の結果は以下の通りです。男子ハーフは木部誠人選手が1:09:49で、女子ハーフはワイリム・スーサン選手が1:15:27で制しました。

参考

  1. 1:09:49  木部 誠人 [招待]
  2. 1:10:33  中島 拓実
  3. 1:11:24  神野藤 宏行
  4. 1:13:26  柴田 翔
  5. 1:14:12  黒須 大地
  6. 1:14:25  佐川 雄一
  7. 1:15:06  中野 正人 [招待]
  8. 1:15:25  西内 洋行 [招待]
  9. 1:15:37  原 智哉
  10. 1:15:43  袴田 訓史
  11. 1:16:49  遠藤 貴洋
  12. 1:17:14  高橋 良太
  13. 1:17:31  今野 卓朗
  14. 1:17:42  石塚 健多
  15. 1:17:45  小谷野 繁樹

2018 女子ハーフ 総合結果

  1. 1:15:27  ワイリム スーサン
  2. 1:24:33  伊藤 夏織
  3. 1:25:19  木戸 美帆
  4. 1:25:48  桑原 絵理
  5. 1:29:58  服部 美里
  6. 1:33:46  米山 美幸
  7. 1:34:07  高橋 麻衣子
  8. 1:35:17  木村 恵巳
  9. 1:38:39  持立 雨音
  10. 1:39:30  大都 智絵美

2018 男子10km 総合結果

  1. 0:32:59  齋藤 将輝 [招待]
  2. 0:33:16  一重 嶺太
  3. 0:33:18  鴻巣 隼人
  4. 0:33:26  門馬 海成
  5. 0:33:28  武藤 浩哉
  6. 0:34:10  五十嵐 航太
  7. 0:35:15  手嶋 真紀
  8. 0:35:37  蔀 雅章
  9. 0:36:20  須田 雄也 [招待]
  10. 0:36:51  佐藤 寿彦

2018 女子10km 総合結果

  1. 0:36:42  小澤 夏美 [招待]
  2. 0:38:48  齊藤 遥華
  3. 0:40:13  佐藤 美月
  4. 0:46:01  渡邊 沙織
  5. 0:46:19  佐久間 茉莉
  6. 0:48:02  阿部 恭子
  7. 0:48:20  藤澤 冷子
  8. 0:49:04  菅野 多佳子
  9. 0:49:27  池浦 香理
  10. 0:50:49  小泉 由香

2018 男子5km 総合結果

  1. 0:15:53  宍戸 結紀
  2. 0:16:02  田中 啓太
  3. 0:16:09  山本 崚介
  4. 0:16:17  高野 広大
  5. 0:17:00  岩倉 駿 [招待]
  6. 0:17:01  武藤 巧真
  7. 0:17:06  菅野 大地
  8. 0:17:14  根本 和佳
  9. 0:17:22  三木 圭盛
  10. 0:17:26  菊地 篤

2018 女子5km 総合結果

  1. 0:18:19  秋元 愛
  2. 0:20:04  佐藤 琉偉
  3. 0:20:18  鈴木 佑己子
  4. 0:21:11  橋本 由香里
  5. 0:21:20  古川 紗希
  6. 0:21:54  佐藤 輝美
  7. 0:22:03  安東 芳理
  8. 0:22:07  鎌倉 璃瑠
  9. 0:22:21  佐藤 育子
  10. 0:22:34  堀川 倫子

2018 男子3km 総合結果

  1. 0:10:28  日下 稜空
  2. 0:10:34  林 亮輔
  3. 0:10:35  森 彩隼
  4. 0:10:35  青島 大陸
  5. 0:10:35  三瓶 友也
  6. 0:11:01  吉田 遼太朗
  7. 0:11:03  安齋 大夢
  8. 0:11:03  青木 輝汰
  9. 0:11:07  森 大隼
  10. 0:11:10  土屋 奏斗

2018 女子3km 総合結果

  1. 0:10:57  鴫原 和心
  2. 0:11:09  小林 くるみ
  3. 0:11:18  佐藤 結夏
  4. 0:11:32  齋藤 碧泉
  5. 0:11:32  樋口 直央
  6. 0:11:48  堀 一花
  7. 0:11:48  中川 恵理
  8. 0:11:49  小川 璃音
  9. 0:11:49  杉山 綾美
  10. 0:11:53  橋本 みなみ

2018 男子2km 総合結果

  1. 0:07:01  猪狩 礼央
  2. 0:07:38  柳田 悠吾
  3. 0:07:45  吉田 進次朗
  4. 0:07:47  鈴木 心太
  5. 0:07:50  武藤 拓也
  6. 0:07:56  島村 金太郎
  7. 0:07:56  髙藤 慶心
  8. 0:07:57  小原 碧翔
  9. 0:07:59  榊原 元翔
  10. 0:08:01  高田 清ノ介

2018 女子2km 総合結果

  1. 0:07:17  新明 日和
  2. 0:07:17  木戸 望乃実
  3. 0:07:18  福元 可愛
  4. 0:07:20  菅野 心花
  5. 0:07:31  木戸 愛花
  6. 0:07:31  石川 乃亜
  7. 0:07:36  紺野 陽菜
  8. 0:07:41  髙橋 優菜
  9. 0:07:42  宍戸 涼七
  10. 0:07:44  倉持 杏浬

2018 親子2km 総合結果

  1. 0:08:26  菅原 史織
  2. 0:08:42  篠原 宏和
  3. 0:08:58  文屋 克洋
  4. 0:09:01  高田 秀治
  5. 0:09:02  高橋 史治
  6. 0:09:08  丸野 幸恵
  7. 0:09:09  板井 克也
  8. 0:09:11  岩橋 勇太
  9. 0:09:37  宗像 正美智
  10. 0:09:58  矢内 賢紀

2018 男子1.5km 総合結果

  1. 0:06:06  込田 泰成
  2. 0:06:11  今野 遥斗
  3. 0:06:12  若林 遥空
  4. 0:06:15  島村 丸之亮
  5. 0:06:18  小嶋 士雲
  6. 0:06:22  渡邊 健
  7. 0:06:26  北條 晃生
  8. 0:06:26  佐藤 隆雅
  9. 0:06:27  長谷部 優月
  10. 0:06:29  田村 惇樹

2018 女子1.5km 総合結果

  1. 0:06:00  安斎 紗
  2. 0:06:16  大武 姫菜
  3. 0:06:21  佐々木 寧音
  4. 0:06:25  大武 夢菜
  5. 0:06:30  渡邊 伊織
  6. 0:06:34  堀金 心結
  7. 0:06:48  國分 心春
  8. 0:06:55  天野百萌花
  9. 0:07:08  小林稟佳
  10. 0:07:11  髙藤 寧希

2017 野馬追の里健康マラソン 結果・速報

第30回 野馬追の里健康マラソン記念大会
第12回 ウォーキング大会(2017年12月3日)

野馬追の里健康マラソン2017画像
img via: 第30回 野馬追の里健康マラソン 大会パンフレット | 福島県南相馬市

野馬追の里健康マラソン大会の第30回大会は、2017年12月3日(日)に開催されました。ここからは、野馬追の里健康マラソン大会2017の結果速報(リザルト)を掲載してきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2019 2018 2017 2016

2017 大会ゲスト

野馬追の里健康マラソン2017に華を添える大会ゲストは、以下の方に決定しています。当日はどんな走りを魅せてくれるのか注目です。

【2017 大会ゲスト】

  • 西内 洋行選手(teamNSI)
  • 斎藤 将輝選手(セントラルスポーツ)

2017 男子ハーフ 総合結果

野馬追の里健康マラソン 2017の結果は以下のとおりです。男子ハーフは木部誠人選手が1時間09分46秒で、女子ハーフは野尻あずさ選手が1時間20分16秒で制しました。

参考

  1. 1:09:46  [招待] 木部 誠人
  2. 1:12:00  須藤 宏皓
  3. 1:16:38  袴田 訓史
  4. 1:16:55  [招待] 西内 洋行
  5. 1:17:00  蔀 雅章
  6. 1:17:12  杉田 康
  7. 1:17:24  安斎 孝紀
  8. 1:17:55  菅野 克敏
  9. 1:18:04  佐川 雄一
  10. 1:18:20  高橋 良太
  11. 1:18:23  加藤 和彦
  12. 1:18:23  三谷 享
  13. 1:18:42  荒 和久
  14. 1:19:07  小谷野 繁樹
  15. 1:19:16  葛西 翔太
  16. 1:19:39  山田 雅之
  17. 1:19:42  安達 誠之
  18. 1:19:56  髙林 克明
  19. 1:20:04  本橋 和之
  20. 1:20:59  小嶋 大輔

2017 女子ハーフ 総合結果

  1. 1:20:16  野尻 あずさ
  2. 1:26:24  桑原 絵理
  3. 1:30:38  服部 美里
  4. 1:34:56  米山 美幸
  5. 1:36:34  木村 恵巳
  6. 1:37:21  高橋 利恵
  7. 1:37:31  青木 貴代
  8. 1:39:04  本荘 希
  9. 1:39:52  服部 征子
  10. 1:40:23  青木 美香

2017 男子10km 総合結果

  1. 0:32:13  [招待] 鈴木 利弥
  2. 0:33:05  千田 蓮太
  3. 0:33:07  遠藤 貴洋
  4. 0:33:10  一重 嶺太
  5. 0:33:15  田中 啓太
  6. 0:33:17  [招待] 崎浜 凌
  7. 0:33:50  今村 大紀
  8. 0:34:00  安斎 嘉章
  9. 0:34:07  渡部 雅也
  10. 0:34:16  根本 翔
  11. 0:34:21  桜岡 俊矢
  12. 0:34:21  [招待] 齋藤 将輝
  13. 0:34:41  丹野 光
  14. 0:34:57  吉田 龍平
  15. 0:35:05  井戸川 俊

2017 女子10km 総合結果

  1. 0:39:26  秋元 愛
  2. 0:40:34  齊藤 遥華
  3. 0:42:28  大須賀 愛依
  4. 0:42:33  矢吹 由布子
  5. 0:44:07  今野 日香梨
  6. 0:44:40  米良 歌織
  7. 0:45:20  若林 理紗
  8. 0:47:03  堀川 倫子
  9. 0:47:05  阿部 恭子
  10. 0:47:41  藤澤 冷子

2017 男子5km 総合結果

  1. 0:16:08  宍戸 結紀
  2. 0:16:11  山本 崚介
  3. 0:16:17  門馬 海成
  4. 0:16:32  本田 渉
  5. 0:16:44  小元 健
  6. 0:16:56  加藤 秀法
  7. 0:16:58  武藤 巧真
  8. 0:17:06  [招待] 須田 雄也
  9. 0:17:17  田中 滉大
  10. 0:17:17  鈴木 欧介

2017 女子5km 総合結果

  1. 0:19:33  小野 晶菜
  2. 0:20:19  寺島 友紀奈
  3. 0:20:34  持立 雨音
  4. 0:20:52  佐藤 美月
  5. 0:21:10  鈴木 佑己子
  6. 0:21:14  佐藤 琉偉
  7. 0:21:39  橋本 由香里
  8. 0:21:42  古川 紗希
  9. 0:21:48  久田 実穂
  10. 0:22:35  佐藤 育子

2017 男子3km 総合結果

  1. 0:10:13  三木 圭盛
  2. 0:10:49  戸浪 陸斗
  3. 0:10:51  立谷 琉偉
  4. 0:11:01  三瓶 友也
  5. 0:11:02  石井 翔琉
  6. 0:11:11  土屋 奏斗
  7. 0:11:18  倉持 朋矢
  8. 0:11:23  佐藤 亨介
  9. 0:11:26  大石 佳典
  10. 0:11:28  早川 達希

2017 女子3km 総合結果

  1. 0:11:07  佐藤 結夏
  2. 0:11:22  善里 心玲
  3. 0:11:26  中村 真衣
  4. 0:11:26  小林 くるみ
  5. 0:11:26  堀内 優
  6. 0:11:32  橋本 みなみ
  7. 0:11:43  荒 ひかる
  8. 0:11:46  川口 愛子
  9. 0:11:51  武藤 美菜
  10. 0:11:56  荒 あかり

2016 野馬追の里健康マラソン 結果・速報

第29回 野馬追の里健康マラソン(2016年12月4日)

野馬追の里健康マラソン2016画像
img via: 第29回 野馬追の里健康マラソン 大会パンフレット | 福島県南相馬市

野馬追の里健康マラソンの第29回大会は、2016年12月4日(日)に開催されました。ここからは、野馬追の里健康マラソン2016の結果速報(リザルト)を掲載してきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2019 2018 2017 2016

2016 男子ハーフ 総合結果

野馬追の里健康マラソン2016の結果は以下の通りです。男子ハーフは加藤将士選手が1時間10分24秒で、女子ハーフは桑原絵理選手が1時間23分39秒で制しました。

参考

第29回 野馬追の里健康マラソン大会

動画: Minamisoma City 南相馬市

  1. 1:10:24  加藤 将士
  2. 1:10:56  半澤 拓見
  3. 1:12:04  遠藤 貴洋
  4. 1:13:16  千葉 雄司
  5. 1:16:09  鎌田 慎太郎
  6. 1:17:15  柴田 太志
  7. 1:17:48  長谷川 将人
  8. 1:18:02  深川 智彦
  9. 1:19:46  髙林 克明
  10. 1:20:42  青木 育

2016 女子ハーフ 総合結果

  1. 1:23:39  桑原 絵理
  2. 1:27:19  林 絵里
  3. 1:29:17  野尻 あずさ
  4. 1:34:34  坂本 和子
  5. 1:36:24  服部 美里
  6. 1:39:19  佐藤 千代子
  7. 1:40:49  菊地 泰代
  8. 1:47:57  鎌田 由美子
  9. 1:48:11  岩崎 恵利
  10. 1:48:20  横川 京子

2016 男子10km 総合結果

  1. 0:32:39  木下 雄斗
  2. 0:33:05  小野 拓海
  3. 0:33:08  藁谷 誠矢
  4. 0:33:24  原田 悠平
  5. 0:33:50  遠藤 夏樹
  6. 0:34:27  渡部 雅也
  7. 0:34:29  今村 大紀
  8. 0:34:58  桜岡 俊矢
  9. 0:35:39  三瓶 将哉
  10. 0:36:01  安田 雄飛

2016 女子10km 総合結果

  1. 0:41:24  矢吹 由布子
  2. 0:45:48  川村 由美
  3. 0:45:59  久田 実穂
  4. 0:46:48  佐塚 仁美
  5. 0:47:07  今野 日香梨
  6. 0:47:49  後藤 衣吏子
  7. 0:48:06  藤澤 冷子
  8. 0:48:13  佐藤 輝美
  9. 0:51:15  一ノ関 伊佐子
  10. 0:51:25  小原 なみ

2016 男子5km 総合結果

  1. 0:15:58  若菜 優雅
  2. 0:16:02  田中 啓太
  3. 0:16:03  林田 聡一
  4. 0:16:14  小檜山 利輝
  5. 0:16:29  千代 智樹
  6. 0:16:38  宍戸 結紀
  7. 0:16:45  加藤 秀法
  8. 0:17:00  千代 拓海
  9. 0:17:16  小元 健
  10. 0:17:17  土屋 優斗
  11. 0:17:23  宍戸 智紀
  12. 0:17:24  杉本 大祐
  13. 0:17:35  門馬 海成
  14. 0:17:39  菊地 篤
  15. 0:17:50  安齋 陸
  16. 0:17:55  武藤 巧真
  17. 0:17:58  草間 大志
  18. 0:18:02  條川 武志
  19. 0:18:11  大友 浩一
  20. 0:18:13  服部 大登

2016 女子5km 総合結果

  1. 0:19:01  持立 雨音
  2. 0:20:21  寺島 友紀奈
  3. 0:20:45  太田 菜々子
  4. 0:21:00  橋本 由香里
  5. 0:21:41  小野 晶菜
  6. 0:22:18  佐藤 育子
  7. 0:22:27  鈴木 美奈子
  8. 0:23:02  植松 聡美
  9. 0:23:16  遠藤 美智子
  10. 0:24:23  須藤 朱美
  11. 0:24:48  清信 百合子
  12. 0:25:19  西川 純子
  13. 0:25:29  鶴島 綾子
  14. 0:25:46  鈴木 海音
  15. 0:25:51  高橋 泉

2016 男子3km 総合結果

  1. 0:10:35  松田 脩
  2. 0:10:44  髙橋 賢太
  3. 0:10:57  根本 和佳
  4. 0:11:04  鈴木 一平
  5. 0:11:06  長谷川 幸晴
  6. 0:11:12  坂 郁弥
  7. 0:11:16  箭内 気吹
  8. 0:11:23  野仲 彪牙
  9. 0:11:26  鈴木 勇心
  10. 0:11:32  関 陽貴

2016 女子3km 総合結果

  1. 0:10:42  菅野 未来
  2. 0:11:15  螧原 望来
  3. 0:11:19  齊藤 遥華
  4. 0:11:22  荒 ひかる
  5. 0:11:32  大平 涼風
  6. 0:11:32  張替 優那
  7. 0:11:35  中村 真衣
  8. 0:11:41  土谷 葵
  9. 0:11:44  吉田 優花
  10. 0:11:51  町 碧海

スポンサーリンク

SNSシェアボタン