延岡西日本マラソン 2018 招待選手一覧・エントリーリスト

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第56回 延岡西日本マラソン
(2018年2月11日)
結果リザルトはこちら

延岡西日本マラソン2018画像
img via: 延岡西日本マラソン | UMKテレビ宮崎

福岡国際マラソン、別府大分毎日マラソンと並ぶ九州三大マラソン。延岡西日本マラソンの第56回大会が2018年2月11日(日)に開催されます。大会まで目前に迫り、招待選手・一般出場選手が発表されました。ここでは、延岡西日本マラソン 2018のエントリーリスト(招待選手・一般選手)を掲載していきます (結果リザルトはこちら) 。

【目次】

  1. 2018 延岡西日本マラソン
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 延岡西日本マラソン

2018 招待選手一覧

延岡西日本マラソン 2018の招待選手は以下の通りです。今年もそうそうたる実力者が名を連ねています。どんな走りを魅せてくれるのか注目です。

招待選手一覧

No.出場枠選手所属自己
記録
大会
1招待松尾 良一 (26)旭化成2:12:11’14延岡西日本
2招待川口 将宏 (32)ヤクルト2:13:27’15 別府大分
3招待辻 茂樹 (31)大塚製薬2:13:41’14 びわ湖
4招待塚田 空 (27)SGHグループ2:15:16’16 大阪
5招待奥野 翔弥 (24)トヨタ自動車九州1:31:49’17 熊日30キロ
6招待田中 佳祐 (29)富士通1:32:42’17 熊日30キロ
7招待田口 裕弥 (30)トヨタ紡織1:33:27’14 熊日30キロ
8招待山本 修平 (26)トヨタ自動車1:02:14’13 丸亀ハーフ
9招待田口 大貴 (26)日立物流1:02:30’14 立川ハーフ
10招待松本 伸之 (26)愛三工業1:02:52’15 全日本ハーフ
11招待宮上 翔太 (24)九電工1:02:58’13 上尾ハーフ
12招待富永 光 (29)マツダ1:03:34’15 丸亀ハーフ
31ペース
メーカー
深津 卓也 (30)旭化成2:09:31’16 びわ湖
41交流選手矢走 拓斗 (22)福島大学31:29.8310000m
42交流選手Brady Threlfall (30)オーストラリア2:20:15’17 ベルリン

 

 

2018 一般出場選手一覧

延岡西日本マラソン 2018の一般出場選手は以下の通りです。

一般選手

No.性別選手所属登録
陸協
51男子木津 晶夫DeNA東京
52男子山﨑 翔太ヤクルト東京
53男子甲斐 大貴ラフィネグループ東京
54男子今村 俊プレス工業神奈川
55男子南雲 翔太SGHグループ京都
56男子堤 悠生JFEスチール広島
57男子出口 和也旭化成宮崎
58男子本田 匠旭化成宮崎
59男子中嶋 和希旭化成宮崎
60男子大森 樹上武大学京都
61男子橋立 旋上武大学新潟
62男子大石 巧城西大学静岡
63男子金子 康幸小樽陸協北海
64男子片山 純作.AC北海道北海
65男子青木 昌弘札幌陸協北海
66男子片岡 慎介札幌陸協北海
67男子白土 悠札幌陸協北海
68男子吉野 泰幸苫小牧地方陸協北海
69男子奥村 和典凡人RC北海
70男子野村 茂行凡人RC北海
71男子佐藤 和哉弘前公園RC青森
72男子小野 貴河南町陸協宮城
73男子山脇 輝夫クラブR2東北宮城
74男子菅野 啓一宮城陸協宮城
75男子熊谷 学宮城陸協宮城
76男子戸田 剛宮城陸協宮城
77男子長島 茂雄茨城ジョガーズ茨城
78男子海野 浩樹茨城陸協茨城
79男子松岡 憲知茨城陸協茨城
80男子高塚 雅弘神栖TC茨城
81男子勝又 昭走快ねっとRC茨城
82男子松浦 裕幸TEAM R×L+埼玉
83男子船橋 正道埼玉県庁埼玉
84男子久保田 健嗣埼玉陸協埼玉
85男子千葉 優埼玉陸協埼玉
86男子冨田 真生埼玉陸協埼玉
87男子山中 裕司埼玉陸協埼玉
88男子大隈 賢戸田市陸協埼玉
89男子村井 昂志別所沼スマイルRC埼玉
90男子島野 三喜雄木更津市陸協千葉
91男子石田 裕一千葉陸協千葉
92男子川崎 浩平千葉陸協千葉
93男子小玉 英樹千葉陸協千葉
94男子澤崎 義久千葉陸協千葉
95男子末松 克輝千葉陸協千葉
96男子奈良 一孝千葉陸協千葉
97男子和田 正典千葉陸協千葉
98男子指山 浩志ニッポンランナーズ千葉
99男子板井 一広松戸市陸協千葉
100男子星野 克茂DreamAC東京
101男子戸倉 健eA東京東京
102男子林 達雄eA東京東京
103男子黒沼 満Harriers東京
104男子山寺 毅宏Harriers東京
105男子永吉 拓RUN JOG東京
106男子青木 英稔SWAC東京
107男子横山 昌夫SWAC東京
108男子小林 暁T・T-AC東京
109男子柿沼 真一Team Okojo東京
110男子山口 康之Team Okojo東京
111男子川島 祥YAGIランニングチーム東京
112男子二木 明彦アキ動物病院東京
113男子橋本 伸二旭化成東京RC東京
114男子斎藤 康洋エアラン東京東京
115男子橋本 貴之エボーリュRC東京
116男子宇山 徳彦関東RC東京
117男子小川 隆久クラブR2東日本東京
118男子中村 賢次クラブR2東日本東京
119男子布施 智之クラブR2東日本東京
120男子大沼 慎也慶大陸上同好会東京
121男子松藤 久駒沢公園JC東京
122男子矢崎 浩二駒沢公園JC東京
123男子畑下 洋一郎神宮AC東京
124男子中田 肇月まで走ろう会東京
125男子寺内 康明東京都庁東京
126男子飯野 正臣東京陸協東京
127男子井上 聖東京陸協東京
128男子岩越 隆美東京陸協東京
129男子岩崎 良東京陸協東京
130男子内野 貴之東京陸協東京
131男子大濵 巌生東京陸協東京
132男子北山 明東京陸協東京
133男子木下 牧東京陸協東京
134男子後藤 優東京陸協東京
135男子駒形 知之東京陸協東京
136男子酒井 啓東京陸協東京
137男子清水 明彦東京陸協東京
138男子白井 隆政東京陸協東京
139男子鈴木 雅勝東京陸協東京
140男子高田 裕巳東京陸協東京
141男子中野 洋平東京陸協東京
142男子中部 大也東京陸協東京
143男子野口 アキラ東京陸協東京
144男子萩原 潤東京陸協東京
145男子原田 甲一東京陸協東京
146男子藤原 武志東京陸協東京
147男子正木 圭東京陸協東京
148男子増田 健太郎東京陸協東京
149男子宮西 淳東京陸協東京
150男子森 高志東京陸協東京
151男子丸山 隆史西東京市陸協東京
152男子茅根 靖典一橋陸上競技倶楽部東京
153男子亀山 幸太郎日野自動車東京
154男子齋藤 清孝町田市陸協東京
155男子鈴木 諭町田市陸協東京
156男子伊東 正人樂走組東京
157男子小堀 光樂走組東京
158男子石坂 哲ランベルクラブ東京
159男子福田 六花リスタート東京
160男子釘宮 邦雄愛甲郡陸協神奈川
161男子栗原 朋之旭化成川崎神奈川
162男子三宮 明居酒屋八甲田神奈川
163男子福島 幸吉川崎市陸協神奈川
164男子大高 一彰グラスルーツAC神奈川
165男子池田 正和相模原市陸協神奈川
166男子堀岡 正尚相模原市陸協神奈川
167男子大場 雅高相模フレンズRC神奈川
168男子宮崎 徹相模フレンズRC神奈川
169男子広畑 誠ハートブレイク神奈川
170男子山本 康剛平塚市陸協神奈川
171男子谷 征夫横浜市陸協神奈川
172男子中家 和宏横浜市陸協神奈川
173男子内藤 誉横浜中央走友会神奈川
174男子平野 遼横浜中央走友会神奈川
175男子前山 隼人横浜鶴見RC神奈川
176男子依田 崇弘山梨陸協山梨
177男子西澤 悟志山二発條長野
178男子櫻井 芳夫アミノin富山富山
179男子山中 勝也富山大学職員富山
180男子魚尾 英生万葉健友会富山
181男子中村 和弘福井陸協福井
182男子天野 元文Honda浜松静岡
183男子二見 隆亮静岡大学静岡
184男子高田 大介静岡陸協静岡
185男子安部 耕平WindRun愛知
186男子木村 昌盛WindRun愛知
187男子佐藤 晶彦愛知陸協愛知
188男子茶谷 和彦愛知陸協愛知
189男子芦川 文彦クラブR2中日本愛知
190男子奥村 茂樹クラブR2中日本愛知
191男子志賀 秋人クラブR2中日本愛知
192男子古田 光寛クラブR2中日本愛知
193男子堀 浩司クラブR2中日本愛知
194男子佐藤 将司百花繚・RUN愛知
195男子稲葉 賢治富士松AC愛知
196男子刀根 克之三重県庁AC三重
197男子近藤 裕治三重陸協三重
198男子黒川 真道岐阜陸協岐阜
199男子松井 祥一岐阜陸協岐阜
200男子東 剛志Team パラオ大阪
201男子津田 茂樹アスリートQ RC大阪
202男子河方 智基あすリードRC大阪大阪
203男子南 典孝あすリードRC大阪大阪
204男子小金 重裕大阪長居AC大阪
205男子疋田 佳彦大阪マスターズ大阪
206男子岩名 大樹大阪陸協大阪
207男子木下 健次大阪陸協大阪
208男子桑田 直樹大阪陸協大阪
209男子小木 久生大阪陸協大阪
210男子高橋 保幸大阪陸協大阪
211男子日野 良威大阪陸協大阪
212男子布田 裕一大阪陸協大阪
213男子古川 治樹大阪陸協大阪
214男子森 貞樹大阪陸協大阪
215男子井上 豊久宝寺RC大阪
216男子赤間 光男クラブR2西日本大阪
217男子石井 正之クラブR2西日本大阪
218男子折井 孝裕クラブR2西日本大阪
219男子古賀 象二郎クラブR2西日本大阪
220男子斎藤 一郎クラブR2西日本大阪
221男子佐藤 進クラブR2西日本大阪
222男子矢野 和郎クラブR2西日本大阪
223男子山口 祐二クラブR2西日本大阪
224男子山下 裕二クラブR2西日本大阪
225男子今井 保こまる走友会大阪
226男子多田 和博こまる走友会大阪
227男子松本 浩一サンダーバード大阪
228男子佐藤 晴彦チーム103大阪
229男子宮川 武治長居WIND大阪
230男子窪田 勝治めっちゃええちーむ大阪
231男子笹岡 寛和八尾アスリートクラブ大阪
232男子三好 優汰GRlab 兵庫兵庫
233男子渡部 渡明石市陸協兵庫
234男子坂田 直哉アシックスランニングラボ兵庫
235男子前川 裕芦屋市陸協兵庫
236男子吉宗 宏修神戸PIJC兵庫
237男子加地 俊孝神戸市水道局ランニングクラブ兵庫
238男子髙木 勝二神戸市水道局ランニングクラブ兵庫
239男子田中 政義神戸市水道局ランニングクラブ兵庫
240男子田中 真彦神戸市陸協兵庫
241男子日野 鉄宣神戸市陸協兵庫
242男子松田 直樹西宮市陸協兵庫
243男子玉垣 元庸ユニバ-SC兵庫
244男子高橋 宏一郎Team OJC島根
245男子今尾 武士桃太郎夢クラブ岡山
246男子山西 聡大竹市陸協広島
247男子塚本 昭彦尾道市陸協広島
248男子桑山 陽太郎呉市陸協広島
249男子金田 仁秀トップギア広島広島
250男子宮野音 努広島アスレチック倶楽部広島
251男子嘉屋 考真岩国市陸協山口
252男子阿部 正也宇部興産山口
253男子田中 博幸宇部興産山口
254男子田村 洋和下松スポーツ公園RC山口
255男子升守 功下松スポーツ公園RC山口
256男子岡村 武下松市陸協山口
257男子村上 文男山陽小野田市陸協山口
258男子土山 泰三下関市役所山口
259男子福田 元行下関市陸協山口
260男子玉木 達也周南市陸協山口
261男子藤井 亮史周南市陸協山口
262男子松藤 仁武田薬品山口
263男子梅舎 慎二東ソー山口
264男子甲斐 友亮東ソー山口
265男子高見 雄飛長門市陸協山口
266男子増山 修次萩市役所山口
267男子藤田 知継光市陸協山口
268男子岩本 修一防府市陸協山口
269男子内田 哲治防府市陸協山口
270男子小川 時治防府市陸協山口
271男子田村 雅一防府市陸協山口
272男子本間 竜太郎防府市陸協山口
273男子松田 淳一防府市陸協山口
274男子上田 豊山口市陸協山口
275男子宮田 浩文山口市陸協山口
276男子橋川 正信綾川AC香川
277男子井上 剣正今治アスリートクラブ愛媛
278男子岡井 崇伊予市体育協会愛媛
279男子河野 通明愛媛陸協愛媛
280男子佐瀬 永一愛媛陸協愛媛
281男子山本 幸喜愛媛陸協愛媛
282男子山本 陽一愛媛陸協愛媛
283男子高橋 裕史西条クラブ愛媛
284男子山根 慎二ERUNNERS福岡
285男子坂梨 史典FCランナーズ福岡
286男子矢野 寿FRAC北九州福岡
287男子麻生 健治LAC福岡
288男子山口 文彦TMランナーズ福岡
289男子池田 冨美彦アクシアン福岡
290男子高田 哲宏ウイングフットRC福岡
291男子千々和 圭一ウイングフットRC福岡
292男子伊東 聖うさおRC福岡
293男子富田 英史大川市役所福岡
294男子上田 直弘大濠ランナーズ福岡
295男子岡田 洋輔大濠ランナーズ福岡
296男子木戸 博明大濠ランナーズ福岡
297男子杉田 正和大濠ランナーズ福岡
298男子道上 博大濠ランナーズ福岡
299男子古賀 正和大牟田市陸協福岡
300男子辻 守之大牟田市陸協福岡
301男子山下 博之大牟田市陸協福岡
302男子猪上 雅也糟屋郡陸協福岡
303男子高橋 直樹糟屋郡陸協福岡
304男子永川 良文糟屋郡陸協福岡
305男子堀内 規生糟屋郡陸協福岡
306男子松井 和行糟屋郡陸協福岡
307男子木下 岳一北九州Ric福岡
308男子今園 毅クラブR2九州福岡
309男子甲斐 清章クラブR2九州福岡
310男子佐野 理クラブR2九州福岡
311男子反田 和宏クラブR2九州福岡
312男子長友 正和クラブR2九州福岡
313男子野平 猛一クラブR2九州福岡
314男子三浦 洋司クラブR2九州福岡
315男子森田 泰介クラブR2九州福岡
316男子山浦 義光クラブR2九州福岡
317男子吉田 篤史クラブR2九州福岡
318男子田中 亮久留米広域消防本部福岡
319男子保坂 健太久留米サブトラックRC福岡
320男子加藤 清信久留米市陸協福岡
321男子里 髙志山王走友会福岡
322男子天本 徳浩スカイトレイル福岡
323男子板橋 貴裕ソニック福岡RC福岡
324男子田中 正明ソニック福岡RC福岡
325男子荒牧 正豪チーム100福岡福岡
326男子中本 真生チーム野人福岡
327男子椎森 渉直鞍クラブ福岡
328男子中島 勝也直鞍クラブ福岡
329男子飯田 尚弥西鉄走友会福岡
330男子平野 隆之南部指導者クラブ福岡
331男子青柳 武志博多陸友会福岡
332男子浜田 伸一博多陸友会福岡
333男子佐藤 健太日立ソリューションズ西日本福岡
334男子讃井 人志福岡県庁福岡
335男子永松 良市福岡市役所福岡
336男子丸木 仁等志福岡市役所福岡
337男子奥 康晴福岡マスターズ福岡
338男子青柳 哲也福岡陸協福岡
339男子浅田 和美福岡陸協福岡
340男子安達 一成福岡陸協福岡
341男子阿部 一郎福岡陸協福岡
342男子鮎川 義照福岡陸協福岡
343男子有吉 保雄福岡陸協福岡
344男子石井 邦博福岡陸協福岡
345男子石坂 聡福岡陸協福岡
346男子磯村 嘉孝福岡陸協福岡
347男子今津屋 貴宏福岡陸協福岡
348男子井本 卓哉福岡陸協福岡
349男子上野 隆蔵福岡陸協福岡
350男子牛嶋 和政福岡陸協福岡
351男子内田 明福岡陸協福岡
352男子江頭 信治福岡陸協福岡
353男子江島 浩平福岡陸協福岡
354男子小城 左明福岡陸協福岡
355男子柿本 潔福岡陸協福岡
356男子加藤 知之福岡陸協福岡
357男子加藤 誠福岡陸協福岡
358男子金丸 宏之福岡陸協福岡
359男子加峯 隆義福岡陸協福岡
360男子川島 佑介福岡陸協福岡
361男子河田 卓也福岡陸協福岡
362男子川波 和顕福岡陸協福岡
363男子日下部 俊一福岡陸協福岡
364男子熊添 勝也福岡陸協福岡
365男子藏原 真悟福岡陸協福岡
366男子鴻池 一臣福岡陸協福岡
367男子小材 義彦福岡陸協福岡
368男子齊藤 光夫福岡陸協福岡
369男子鷺山 俊勝福岡陸協福岡
370男子酒見 正信福岡陸協福岡
371男子島添 信吉福岡陸協福岡
372男子島田 義三福岡陸協福岡
373男子田嶋 茂雄福岡陸協福岡
374男子立野 宗徳福岡陸協福岡
375男子棚村 治之福岡陸協福岡
376男子谷 征章福岡陸協福岡
377男子谷上 芳也福岡陸協福岡
378男子谷川 重雄福岡陸協福岡
379男子手嶋 洋司福岡陸協福岡
380男子寺尾 浩一福岡陸協福岡
381男子冨永 博紀福岡陸協福岡
382男子中武 壮以知福岡陸協福岡
383男子永松 武福岡陸協福岡
384男子夏 敬介福岡陸協福岡
385男子楢山 哲也福岡陸協福岡
386男子西出 裕輔福岡陸協福岡
387男子西村 勲福岡陸協福岡
388男子橋爪 祐二福岡陸協福岡
389男子馬場 克也福岡陸協福岡
390男子樋口 佳嵩福岡陸協福岡
391男子一杉 岳福岡陸協福岡
392男子廣松 幹紀福岡陸協福岡
393男子福田 哲郎福岡陸協福岡
394男子藤田 卓彦福岡陸協福岡
395男子船橋 雄亮福岡陸協福岡
396男子古田 修一福岡陸協福岡
397男子堀江 靖洋福岡陸協福岡
398男子前田 毅福岡陸協福岡
399男子松木 勉福岡陸協福岡
400男子松田 拓朗福岡陸協福岡
401男子松藤 隆文福岡陸協福岡
402男子松本 寛樹福岡陸協福岡
403男子真鍋 達雄福岡陸協福岡
404男子美浦 辰彦福岡陸協福岡
405男子三宅 賢福岡陸協福岡
406男子宮園 俊彦福岡陸協福岡
407男子村田 裕之福岡陸協福岡
408男子村山 崇福岡陸協福岡
409男子森本 栄二福岡陸協福岡
410男子山下 大介福岡陸協福岡
411男子山村 龍史福岡陸協福岡
412男子脇山 剛福岡陸協福岡
413男子阿部 清則福津市陸協福岡
414男子浦川 和幸本城陸上クラブ福岡
415男子神宮 啓介本城陸上クラブ福岡
416男子吉田 栄嗣本城陸上クラブ福岡
417男子植木 真まどかRC福岡
418男子木下 和人まどかRC福岡
419男子長澤 泰輔まどかRC福岡
420男子古賀 崇司ミリカAC福岡
421男子田中 勝己ミリカAC福岡
422男子野田 輝彦宗像市陸協福岡
423男子佐藤 通夫室見川RC福岡
424男子松屋 百合男室見川RC福岡
425男子吉富 健悟室見川RC福岡
426男子佐藤 佳樹ムーンスター福岡
427男子田中 裕紀行橋市役所福岡
428男子石川 昌敬湯布院ハンモックAC福岡
429男子福嶋 利浩UAC41佐賀
430男子秋山 寛ガレットアスリートクラブ佐賀
431男子森 良輝ガレットアスリートクラブ佐賀
432男子山津 信幸ガレットアスリートクラブ佐賀
433男子古賀 勝弘杵藤地区消防本部佐賀
434男子佐藤 豪佐賀陸協佐賀
435男子田中 宏幸佐賀陸協佐賀
436男子中島 啓二佐賀陸協佐賀
437男子布川 竜也佐賀陸協佐賀
438男子野口 淳史佐賀陸協佐賀
439男子山口 裕佐賀陸協佐賀
440男子久保 良一佐世保市陸協長崎
441男子信永 浩佐世保市陸協長崎
442男子川脇 弘之長崎桜町JC長崎
443男子内藤 誠長崎桜町JC長崎
444男子木高 亘志長崎市陸協長崎
445男子林 凌大長崎市陸協長崎
446男子鷲尾 優一長崎市陸協長崎
447男子石本 工長崎長与AC長崎
448男子今泉 宏西彼杵郡陸協長崎
449男子川内 啓明平戸市陸協長崎
450男子濵田 和浩三菱重工RC長崎
451男子森本 健太郎三菱重工RC長崎
452男子樺 威一朗BELIEVE熊本
453男子畑岡 誠也BELIEVE熊本
454男子永田 耕司KFR熊本
455男子東嶋 正和KFR熊本
456男子佐々木 章Rise熊本熊本
457男子堀端 良行Rising sun熊本
458男子亀井 英則熊本CAC熊本
459男子福田 聖哉熊本CAC熊本
460男子村上 陽一熊本CAC熊本
461男子小野 秀樹熊本てれっとウルトラ
マラソンクラブ
熊本
462男子町田 宗一郎熊本てれっとウルトラ
マラソンクラブ
熊本
463男子山口 喜久雄熊本てれっとウルトラ
マラソンクラブ
熊本
464男子井上 順一熊本陸協熊本
465男子上野 宏熊本陸協熊本
466男子上村 徹熊本陸協熊本
467男子宇土 貴大熊本陸協熊本
468男子大城 惇一熊本陸協熊本
469男子甲斐 純一熊本陸協熊本
470男子菊谷 繁熊本陸協熊本
471男子北川 義久熊本陸協熊本
472男子古賀 伸之熊本陸協熊本
473男子後藤 大輔熊本陸協熊本
474男子坂井 信之熊本陸協熊本
475男子坂本 勝熊本陸協熊本
476男子柴田 郁熊本陸協熊本
477男子白石 昭司熊本陸協熊本
478男子田中 明賢熊本陸協熊本
479男子津川 光明熊本陸協熊本
480男子鶴田 主税熊本陸協熊本
481男子徳丸 千登勢熊本陸協熊本
482男子仲田 裕一郎熊本陸協熊本
483男子中津 敬介熊本陸協熊本
484男子西田 光宏熊本陸協熊本
485男子濱野 隆一熊本陸協熊本
486男子林田 光晴熊本陸協熊本
487男子平川 勝規熊本陸協熊本
488男子松下 勝利熊本陸協熊本
489男子三宅 弘通熊本陸協熊本
490男子三好 英海渡熊本陸協熊本
491男子村田 健一熊本陸協熊本
492男子山口 智和熊本陸協熊本
493男子園田 勝貴第42普通科連隊熊本
494男子松浦 良一家島ランナーズ大分
495男子渡邊 昭男家島ランナーズ大分
496男子小手川 忠嗣家島ランナーズ大分
497男子竹下 誠二宇佐市陸協大分
498男子岩倉 哲也臼杵市陸協大分
499男子荒金 靖大分ウルトラマラソンクラブ大分
500男子宇都宮 淳大分ウルトラマラソンクラブ大分
501男子河野 誠二大分ウルトラマラソンクラブ大分
502男子豊田 健治大分ウルトラマラソンクラブ大分
503男子野尻 慎一大分ウルトラマラソンクラブ大分
504男子今村 稔大分陸協大分
505男子上野 尚文大分陸協大分
506男子衞藤 喜久男大分陸協大分
507男子小野 浩三大分陸協大分
508男子小野 正美大分陸協大分
509男子柏 大樹大分陸協大分
510男子柏木 周二大分陸協大分
511男子河合 健太大分陸協大分
512男子橘高 祐二大分陸協大分
513男子熊本 健志大分陸協大分
514男子後藤 士朗大分陸協大分
515男子五ノ谷 清一大分陸協大分
516男子斎藤 栄志大分陸協大分
517男子櫻井 修大分陸協大分
518男子佐藤 啓史大分陸協大分
519男子塩月 裕士大分陸協大分
520男子角 勇人大分陸協大分
521男子園田 正樹大分陸協大分
522男子園田 裕大分陸協大分
523男子高野 仁志大分陸協大分
524男子垂水 博大分陸協大分
525男子戸上 学大分陸協大分
526男子長岡 淳一大分陸協大分
527男子中村 周平大分陸協大分
528男子七楽 剛大分陸協大分
529男子長谷部 崇大分陸協大分
530男子畑野 新司大分陸協大分
531男子房崎 孔明大分陸協大分
532男子藤井 正大分陸協大分
533男子松本 省三大分陸協大分
534男子三原 輝久大分陸協大分
535男子米野 壽昭大分陸協大分
536男子森 健治大分陸協大分
537男子山口 信彦大分陸協大分
538男子吉田 俊一大分陸協大分
539男子米津 弘文大分陸協大分
540男子渡辺 朝則大分陸協大分
541男子長尾 貴幸大人の部活大分大分
542男子合田 昌盛国東市陸協大分
543男子齋藤 史浩国東市陸協大分
544男子内川 大地竹田市陸協大分
545男子小松 龍策豊後大野市陸協大分
546男子安藤 紀文別府市役所大分
547男子小野 竜一別府マラソンクラブ大分
548男子原田 良二別府マラソンクラブ大分
549男子豊饒 義徳別府マラソンクラブ大分
550男子吉松 敏郎別府マラソンクラブ大分
551男子村田 充生RTC宮崎
552男子福留 和広旭化成延岡宮崎
553男子廣末 誠嗣アスレチック宮崎宮崎
554男子大久保 誠北諸県郡陸協宮崎
555男子山之内 健一北諸県郡陸協宮崎
556男子京塚 一巳串間市陸協宮崎
557男子森田 敬達串間市陸協宮崎
558男子安藤 寿郎児湯郡陸協宮崎
559男子熊澤 和人児湯郡陸協宮崎
560男子松葉 大樹児湯郡陸協宮崎
561男子柳 佳季児湯郡陸協宮崎
562男子桑畑 信也西都市陸協宮崎
563男子佐藤 敦士西都市陸協宮崎
564男子松岡 達也西都市陸協宮崎
565男子秋山 猛チームChaRun宮崎
566男子大友 直樹チームChaRun宮崎
567男子奥村 武敏チームChaRun宮崎
568男子小泉 博彦チームChaRun宮崎
569男子西園 祐作チームChaRun宮崎
570男子佐藤 昌哉西臼杵郡陸協宮崎
571男子戸田 智洋西臼杵郡陸協宮崎
572男子森下 敬道西臼杵郡陸協宮崎
573男子森山 浩一西臼杵郡陸協宮崎
574男子山本 錠西臼杵郡陸協宮崎
575男子松田 福義延岡市役所ランニングクラブ宮崎
576男子宮田 博徳延岡市役所ランニングクラブ宮崎
577男子柳田 伸晃延岡市役所ランニングクラブ宮崎
578男子山内 敏信延岡市役所ランニングクラブ宮崎
579男子池田 誠典延岡市陸協宮崎
580男子石谷 公平延岡市陸協宮崎
581男子岩﨑 義明延岡市陸協宮崎
582男子緒方 善弘延岡市陸協宮崎
583男子小田 幸紀延岡市陸協宮崎
584男子甲斐 英三延岡市陸協宮崎
585男子甲斐 重貴延岡市陸協宮崎
586男子甲斐 隆光延岡市陸協宮崎
587男子河野 光貴延岡市陸協宮崎
588男子坂元 秀夫延岡市陸協宮崎
589男子佐藤 敦延岡市陸協宮崎
590男子田端 英俊延岡市陸協宮崎
591男子富山 幹才延岡市陸協宮崎
592男子長友 正義延岡市陸協宮崎
593男子中村 真司延岡市陸協宮崎
594男子日吉 隆二延岡市陸協宮崎
595男子松井 隆治延岡市陸協宮崎
596男子水永 弘満延岡市陸協宮崎
597男子三森 洋生延岡市陸協宮崎
598男子森田 宗一延岡市陸協宮崎
599男子山本 高士延岡市陸協宮崎
600男子山本 正和延岡市陸協宮崎
601男子梅田 政裕延岡マラソンクラブ宮崎
602男子鬼塚 重敏延岡マラソンクラブ宮崎
603男子甲斐 旭延岡マラソンクラブ宮崎
604男子甲斐 利彦延岡マラソンクラブ宮崎
605男子柏田 史人延岡マラソンクラブ宮崎
606男子勝平 裕太延岡マラソンクラブ宮崎
607男子河野 文憲延岡マラソンクラブ宮崎
608男子黒瀬 安弘延岡マラソンクラブ宮崎
609男子小ハ重 英樹延岡マラソンクラブ宮崎
610男子高松 稔延岡マラソンクラブ宮崎
611男子富田 実夫延岡マラソンクラブ宮崎
612男子豊福 勇延岡マラソンクラブ宮崎
613男子平田 和則延岡マラソンクラブ宮崎
614男子三森 達也延岡マラソンクラブ宮崎
615男子矢野 嘉徳延岡マラソンクラブ宮崎
616男子山下 政宏延岡マラソンクラブ宮崎
617男子甲斐 順一日向市陸協宮崎
618男子甲斐 拓実日向市陸協宮崎
619男子河野 秀樹日向市陸協宮崎
620男子黒木 農夫男日向市陸協宮崎
621男子児玉 磨士日向市陸協宮崎
622男子椎葉 圭一日向市陸協宮崎
623男子徳丸 岳日向市陸協宮崎
624男子川越 隆暉都城自衛隊宮崎
625男子福満 忠浩都城市陸協宮崎
626男子飛高 祐治宮崎県教員クラブ宮崎
627男子岩佐 宏登宮崎県庁宮崎
628男子岡元 秀之宮崎県庁宮崎
629男子徳留 英裕宮崎県庁宮崎
630男子長倉 正朋宮崎県庁宮崎
631男子堀本 俊孝宮崎県庁宮崎
632男子若松 俊信宮崎県庁宮崎
633男子仁田脇 健宮崎市消防局宮崎
634男子赤野 浩一宮崎市陸協宮崎
635男子糸山 卓宮崎市陸協宮崎
636男子井上 次福宮崎市陸協宮崎
637男子岩下 雅彦宮崎市陸協宮崎
638男子内村 修二宮崎市陸協宮崎
639男子梅下 利幸宮崎市陸協宮崎
640男子大木 紳二宮崎市陸協宮崎
641男子大迫 涼司宮崎市陸協宮崎
642男子大西 浩幸宮崎市陸協宮崎
643男子大畠 勝宮崎市陸協宮崎
644男子甲斐 敬二宮崎市陸協宮崎
645男子金丸 修宮崎市陸協宮崎
646男子黒川 耕平宮崎市陸協宮崎
647男子佐藤 義隆宮崎市陸協宮崎
648男子田代 景三宮崎市陸協宮崎
649男子谷山 慶太宮崎市陸協宮崎
650男子内藤 和剛宮崎市陸協宮崎
651男子長友 諭宮崎市陸協宮崎
652男子中埜 健一宮崎市陸協宮崎
653男子中邨 順一宮崎市陸協宮崎
654男子奈須 順平宮崎市陸協宮崎
655男子西村 国博宮崎市陸協宮崎
656男子仁田脇 年弘宮崎市陸協宮崎
657男子畑野 智宮崎市陸協宮崎
658男子林 真一宮崎市陸協宮崎
659男子原田 宗祐宮崎市陸協宮崎
660男子日高 伸二郎宮崎市陸協宮崎
661男子平部 隆典宮崎市陸協宮崎
662男子堀之内 邦洋宮崎市陸協宮崎
663男子松木 孝仁宮崎市陸協宮崎
664男子松田 広一宮崎市陸協宮崎
665男子森 直喜宮崎市陸協宮崎
666男子森山 昇人宮崎市陸協宮崎
667男子柳田 洋一宮崎市陸協宮崎
668男子和田 輝宮崎市陸協宮崎
669男子井上 貴文宮崎陸協宮崎
670男子今泉 健太郎宮崎陸協宮崎
671男子大田 勝信宮崎陸協宮崎
672男子黒木 展喜宮崎陸協宮崎
673男子國土 知秀宮崎陸協宮崎
674男子斉藤 真之介宮崎陸協宮崎
675男子瀬戸川 雄一宮崎陸協宮崎
676男子中武 憲秀宮崎陸協宮崎
677男子能勢 直弘宮崎陸協宮崎
678男子福嶋 城史宮崎陸協宮崎
679男子福留 隆二宮崎陸協宮崎
680男子三宅 昭祥宮崎陸協宮崎
681男子籾木 孝征宮崎陸協宮崎
682男子山口 昭宣宮崎陸協宮崎
683男子濵﨑 泰博HRNC駅弁倶楽部鹿児島
684男子岩川 博文SCC鹿児島
685男子植田 君明SCC鹿児島
686男子川田 浩貴SCC鹿児島
687男子寺前 裕生SCC鹿児島
688男子中村 和孝SCC鹿児島
689男子倉野 貴光伊佐駅伝クラブ鹿児島
690男子永留 進一スサラ鹿児島
691男子宮城 雄一郎チーム みつお鹿児島
692男子國師 正章鹿児島ランニングラボ鹿児島
693男子栄 大輔鹿児島ランニングラボ鹿児島
694男子塗木 淳夫鹿児島ランニングラボ鹿児島
695男子江藤 大俊鹿児島陸協鹿児島
696男子櫻木 伸一鹿児島陸協鹿児島
697男子末川 克博鹿児島陸協鹿児島
698男子永岡 剛士鹿児島陸協鹿児島
699男子松野下 節八鹿児島陸協鹿児島
700男子道山 大吾鹿児島陸協鹿児島
701男子宮田 篤郎鹿児島陸協鹿児島
702男子三好 祐一鹿児島陸協鹿児島
703男子岡 潔AVRC沖縄沖縄
704男子照屋 友貴沖縄陸協沖縄
1001女子佐藤 紀子ファーストドリームAC福岡
1002女子片山 志保作.AC北海道北海
1003女子奥村 理恵ホクレン北海
1004女子野村 真紀凡人RC北海
1005女子中村 さつきRUNWEB千葉
1006女子高橋 葉子ニッポンランナーズ千葉
1007女子長谷美 尚子eA東京東京
1008女子深浦 茂子TBRC東京
1009女子山口 久子TDK-BRC東京
1010女子水沼 亜樹エアラン東京東京
1011女子成澤 みずき駒沢公園JC東京
1012女子福土 順子駒沢公園JC東京
1013女子大塚 恭子東京陸協東京
1014女子蠣崎 まな美東京陸協東京
1015女子中桐 由美子東京陸協東京
1016女子伊丹 千絵一橋陸上競技倶楽部東京
1017女子高橋 えりかポポロAC東京
1018女子松岡 晴美樂走組東京
1019女子尾身 恵居酒屋八甲田神奈川
1020女子和田 佳代子平塚市陸協神奈川
1021女子泉 由佳大阪陸協大阪
1022女子後邉 有希しんかな走ろうよ会大阪
1023女子松本 寿美若ちゃんFRC大阪
1024女子柚木 雅子岡山マスターズ岡山
1025女子山本 理紗広島大学広島
1026女子松藤 沙也佳下松市陸協山口
1027女子早友 明日香下関市陸協山口
1028女子大島 公子FCH福岡
1029女子野本 裕美ウイングフットRC福岡
1030女子相良 幸糟屋郡陸協福岡
1031女子高木 亜州加糟屋郡陸協福岡
1032女子堤 万亜子糟屋郡陸協福岡
1033女子甲斐 姿子チーム100福岡福岡
1034女子飯田 サチ子博多陸友会福岡
1035女子西岡 美也子博多陸友会福岡
1036女子古川 恵子博多陸友会福岡
1037女子井上 絵理福岡陸協福岡
1038女子岩根 淑江福岡陸協福岡
1039女子長澤 奈緒子福岡陸協福岡
1040女子足立 結香本城陸上クラブ福岡
1041女子田中 典子ミリカAC福岡
1042女子金山 優希子諫早市陸協長崎
1043女子樺 妙BELIEVE熊本
1044女子西田 侑以熊本陸協熊本
1045女子尾坂 喜代美はりきりマンボウ熊本
1046女子中島 祥子大分陸協大分
1047女子首藤 麻希豊後大野市陸協大分
1048女子青木 陽子ランニングチーム別府大分
1049女子徳永 喜久子チームChaRun宮崎
1050女子竹田 幸恵延岡マラソンクラブ宮崎
1051女子松岡 聖子宮崎陸協宮崎
1052女子三宅 修子宮崎陸協宮崎
1053女子倉山 由美鹿児島ランニングラボ鹿児島

 

2018 結果・速報(リザルト)

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第56回 延岡西日本マラソンは、2018年2月11日(日)ひる12:05にスタートです。

関連

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました