【第98回日本体育大学陸上競技会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第98回 日本体育大学陸上競技会(2016年10月1日~2日)

画像

第98回日本体育大学陸上競技会が2016年10月1日(土)~2日(日)の2日間にわたり、日本体育大学健志台陸上競技場で開催されます。ここでは、第98回日本体育大学陸上競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

第98回【男子トラック】結果

男子 100m(33組)

男子 100m 1組(+1.0)

  1. 10.62 草野 誓也 (チームアクセル)
  2. 10.85 欠畑 岳 (早大)
  3. 10.86 岸 一輝 (青学大)
  4. 10.94 玉井 修平 (早大)
  5. 11.46 田嶋 和也 (東邦銀行)
  • DNS 須田 隼人 (早大)
  • DNS 末續 慎吾 (熊本陸協)
  • DNS 林 謙太郎 (日大)

男子 100m 2組(+0.4)

  1. 10.73 古谷 拓夢 (早大)
  2. 10.84 鈴木 康平 (中大)
  3. 10.97 鐡口 蓮 (日体大)
  4. 11.00 松野 大地 (国士大)
  5. 11.10 阿蘓 匠 (日体大)
  6. 11.25 森 佑貴 (日大)
  • DNS 菅田 悠仁 (eA東京)
  • DNS 森下 祐樹 (東洋大)

男子 100m 3組(+1.0)

  1. 10.94 平山 裕太 (法大)
  2. 11.03 大野 裕貴 (立大)
  3. 11.15 金井 優介 (東経大)
  4. 11.18 鷹觜 郷護 (城西大)
  5. 11.45 松田 拳汰 (日体大)
  • DNS 井古田 大貴 (聖学院大)
  • DNS 小池 真郁 (中大)
  • DNS 東川 隼人 (立大)

男子 100m 4組(+0.9)

  1. 11.14 松尾 祐輝 (日体大)
  2. 11.20 中田 健太 (城西大)
  3. 11.21 中村 大紀 (青学大)
  4. 11.44 永町 幹太 (東海大相模高)
  5. 11.53 井上 颯 (城西大)
  • DNS 堀田 智弘 (城西大)
  • DNS 石原 光太朗 (東理大)
  • DNS 飯塚 雄大 (アルプロンAC)

男子 100m 5組(+0.8)

  1. 10.62 川上 拓也 (中大)
  2. 10.92 蔦谷 隆也 (駿河台大)
  3. 11.11 万波 真琴 (国士大)
  4. 11.17 渡辺 一希 (駿河台大)
  5. 11.21 上松 涼太郎 (法大)
  6. 11.25 工藤 吏旺 (駿河台大)
  • DNS 桜田 貴大 (立大)
  • DNS 岡田 玲 (立大)

男子 100m 6組(+1.0)

  1. 10.99 奥原 貴之 (日体大)
  2. 11.06 村山 大樹 (東経大)
  3. 11.23 芥川 武佐志 (袋井陸協)
  4. 11.41 長谷 厚志 (立大)
  5. 11.66 井上 健 (城西大)
  6. 11.82 河原崎 拓真 (袋井陸協)
  • DNS 霜触 智紀 (群馬大)
  • DNS 石崎 恭弘 (城西大)

男子 100m 7組(-0.2)

  1. 10.82 日吉 克実 (中大)
  2. 11.10 石井 翔太 (駿河台大)
  3. 11.16 小澤 祐志 (国士大)
  4. 11.31 堀江 凜星 (明学大)
  5. 11.32 金城 貴之 (青学大)
  6. 11.47 岩瀬 慎吾 (駿河台大)
  7. 11.52 金山 英真 (東洋大同)
  8. 11.54 金子 涼 (城西大)

男子 100m 8組(+0.9)

  1. 10.72 竹田 一平 (中大)
  2. 11.07 鹿内 翔太 (駿河台大)
  3. 11.19 池田 悠太 (国士大)
  4. 11.26 西田 卓充 (東農大)
  5. 11.43 松田 英一 (駿河台大)
  6. 11.48 中村 拓人 (高経大)
  7. 11.52 舘野 哲也 (日立産機システム)
  • DNS 住田 意知 (青陸)

男子 100m 9組(+1.3)

  1. 11.05 村岡 尚弥 (日体大)
  2. 11.22 圷 祐貴 (東農大)
  3. 11.30 佐藤 武 (国士大)
  4. 11.31 村上 将規 (上智大)
  5. 11.46 茂田井 隆太 (国士大)
  6. 11.57 佐藤 未来也 (桜美林大)
  7. 11.68 森下 陽平 (明星大)
  8. 11.76 遠藤 勇貴 (尚美大)

男子 100m 10組(+1.3)

  1. 11.14 重住 航平 (立大)
  2. 11.28 神戸 一斗 (WAVE TC)
  3. 11.35 盛川 祐太 (日体大)
  4. 11.36 黒川 和磨 (立大)
  5. 11.71 樋口 絢渉 (立正大学)
  6. 11.78 中内 裕太 (東洋二部)
  • DNS 藤本 将之 (Happiness AC)

男子 100m 11組(+0.9)

  1. 11.29 石井 雅哉 (東洋二部)
  2. 11.41 宮道 敬 (中大)
  3. 11.42 高橋 貴大 (日体大)
  4. 11.57 岡田 富夢 (国士大)
  • DNS 臼田 優太 (日体大)
  • DNS 竹村 峻也 (日体大)
  • DNS 横溝 孝明 (レジェンズ)

男子 100m 12組(+0.5)

  1. 11.55 飯塚 啓伍 (日体大)
  2. 11.62 矢部 征芳 (千葉陸協)
  3. 11.74 加門 将太朗 (東洋二部)
  4. 11.77 白石 侑己 (土気TFC)
  • DNS 日下 塁 (日体大)
  • DNS 飯野 明彦 (日体大)
  • DNS 鈴木 将希 (駿河台大)

男子 100m 13組(+1.2)

  1. 11.05 野田 悠斗 (日体大)
  2. 11.29 天野 彰吾 (立大)
  3. 11.32 石原 瑞樹 (駿河台大)
  4. 11.75 伏見 心 (Happiness AC)
  5. 11.98 高橋 慧 (東工大)
  • DNS 佐藤 壮馬 (東大和)
  • DNS 高橋 功治 (日体大)
  • DNS 豊増 丈平 (國學大)

男子 100m 14組(+1.6)

  1. 11.17 針谷 怜児 (中大)
  2. 11.37 北村 貴嗣 (日体大)
  3. 11.48 郷原 崇洋 (FD)
  4. 11.49 木幡 憲 (鎌倉市陸協)
  5. 11.60 湯川 和士 (日体大)
  6. 11.61 篠原 凌 (駿大AC)
  • DNS 大久保 拓海 (日体大)

男子 100m 15組(+1.1)

  1. 11.09 笹本 優輔 (駿河台大)
  2. 11.14 立原 聡之 (日体大)
  3. 11.15 五弊 哲矢 (東経大)
  4. 11.31 佐野 佑太 (東経大)
  5. 11.45 西角 隼人 (日体大)
  6. 11.54 渋谷 洋樹 (東洋二部)
  7. 11.57 小熊 陸也 (聖学院大)
  8. 11.73 植村 正浩 (レジェンズ)

男子 100m 16組(+0.6)

  1. 11.34 久野 祐輝 (慶大)
  2. 11.52 富岡 瑠唯 (日大)
  3. 11.59 塚原 大喜 (駿河台大)
  4. 11.63 大友 翔太 (東京海洋大)
  5. 11.72 瀧本 宝生 (首都大東京)
  6. 12.06 相良 陵太 (明星大)
  • DNS 多司馬 太郎 (中大)

男子 100m 17組(+1.1)

  1. 11.58 山田 陽之介 (都石神井高)
  2. 11.66 中村 大介 (日体大)
  3. 11.70 稻飯 祐太 (都石神井高)
  4. 11.71 堀越 智博 (東海大相模高)
  5. 11.87 玄行 力 (レジェンズ)
  • DNS 長澤 史弥 (明大同好会)
  • DNS 清水 勇登 (駿河台大)
  • DNS 吉岡 秀樹 (Happiness AC)

男子 100m 18組(+1.5)

  1. 11.41 村上 央 (明大同好会)
  2. 11.55 坂本 航 (立大)
  3. 11.83 佐藤 大夢 (国士大)
  4. 11.84 高橋 慧 (慶大)
  5. 11.85 高木 駿 (立正大学)
  • DNS 曽我 利明 (レジェンズ)

男子 100m 19組(+0.8)

  1. 11.57 三宅 雄斗 (明大同好会)
  2. 11.66 小口 祐人 (明大同好会)
  3. 11.88 大野 貴文 (国士大)
  4. 12.01 荒川 泰知 (東工大附)
  5. 12.10 小原 遼 (東京海洋大)
  6. 12.17 佐藤 匠 (東洋大同)
  • DNS 川田 壱成 (國學大)

男子 100m 20組(+1.5)

  1. 11.29 茂木 康平 (桜美林大)
  2. 11.81 白土 創大 (桜美林大)
  3. 11.95 沖 尚彦 (慶大三四会)
  4. 12.12 笹田 知暉 (國學大)
  5. 12.15 鎌田 駿 (日体大)
  • DNS 倉岡 大貴 (NSAC)
  • DNS 野村 勝洋 (東工大)

男子 100m 21組(+1.1)

  1. 11.84 高岡 新之介 (國學大)
  2. 12.02 井上 拓海 (東大和)
  3. 12.22 朝倉 舜一 (東工大附)
  4. 12.44 鈴木 篤 (東工大附)
  • DNS 名嘉真 武教 (横浜市陸協)
  • DNS 村上 雄治 (神奈川陸協)
  • DNS 福島 有一 (国士大)

男子 100m 22組(+2.0)

  1. 11.70 下山 達大 (東工大)
  2. 11.93 菅原 健太 (宮城陸協)
  3. 12.00 橋本 陽太 (東工大附)
  4. 12.03 青柳 瞬之介 (三田国際高)
  5. 12.06 加藤 夏輝 (桜美林大)
  6. 12.13 松本 共喜 (三田国際高)
  • DNS 阿部 恵太 (都石神井高)

男子 100m 23組(+0.5)

  1. 11.99 北村 拓也 (東医歯大)
  2. 12.23 岩崎 祐生 (明星大)
  3. 12.41 本橋 薫 (國學大)
  4. 12.54 鈴木 結人 (東大和)
  5. 12.62 鈴木 涼雅 (東大和)
  • DNS 小林 颯一朗 (東大和)
  • DNS 鴫石 正和 (HM)

男子 100m 24組(+0.0)

  1. 12.97 伊東 賢哉 (東工大附)
  2. 13.27 杉村 魁 (三田国際中)
  3. 13.30 笠松 大聖 (埼玉陸協)
  4. 14.63 井上 祐貴 (三田国際中)
  5. 17.07 手塚 圭太 (埼玉陸協)
  • DNS 牧 功大 (用賀陸上)
  • DNS 栗原 諒 (八王子AC)

男子 100m 25組(+0.6)

  1. 10.97 土屋 裕輝 (東海大)
  2. 11.28 高橋 広明 (東海大)
  3. 11.35 高橋 悠 (玉川大)
  4. 11.54 仲丸 雄大 (東海大)
  5. 11.80 若宮 要 (成城大)
  • DNS 川島 和真 (千葉大)
  • DNS 高林 佑輔 (レジェンズ)

男子 100m 26組(+2.5)

  1. 11.24 高橋 直也 (東海大)
  2. 11.44 中根 尚輝 (中大陸同)
  3. 11.66 浅岡 文暁 (中大陸同)
  4. 11.74 宮下 晃輔 (中大陸同)
  5. 11.92 寺川 諒 (日大生資)
  6. 12.00 立川 昌永 (成城大)
  7. 12.87 栗原 昂平 (日大生資)

男子 100m 27組(+1.1)

  1. 11.15 品川 太郎 (中大陸同)
  2. 11.51 山崎 翔 (東洋二部)
  3. 11.64 松丸 武史 (明星大)
  4. 11.80 奥澤 欣広 (玉川大)
  5. 11.97 中町 友久 (都市大)
  6. 12.00 津澤 隆 (東洋大同)
  7. 12.75 清水 悠多 (Happiness AC)

男子 100m 28組(+1.6)

  1. 11.25 末次 弘樹 (青陸)
  2. 11.39 上野 雄己 (桜美林大AC)
  3. 11.77 松尾 宗泰 (玉川大)
  4. 12.06 岩沢 諒 (尚美大AC)
  • DNS 岩合 俊典 (尚美大AC)
  • DNS 岩森 俊介 (レジェンズ)
  • DNS 村本 光 (日大生資)

男子 100m 29組(+0.9)

  1. 11.56 荒井 優介 (日立産機システム)
  2. 11.57 金子 卓哉 (日立産機システム)
  3. 11.58 古賀 弘尚 (帝京大)
  4. 11.76 村上 遼真 (法大2部)
  5. 12.01 木下 浩希 (芝浦工大)
  6. 12.05 中村 麟大郎 (東京大)
  • DNS 古賀 太郎 (法大2部)

男子 100m 30組(+1.4)

  1. 11.45 松澤 郷実 (成城大)
  2. 11.55 武田 凌 (中大陸同)
  3. 11.85 平野 一豊 (中大陸同)
  4. 12.37 西野 舜人 (日大生資)
  • DNS 扇 小太郎 (日立産機システム)
  • DNS 松田 大樹 (千葉陸協)
  • DNS 川越 宏臣 (東海大)
  • DNS 宅島 紀晶 (農工大)

男子 100m 31組(+0.6)

  1. 11.11 石田 泰啓 (国士舘大)
  2. 11.44 吉田 篤央 (玉川大)
  3. 11.57 永池 翔 (中大)
  4. 11.76 徳永 雅人 (日体大荏原高)
  5. 11.82 平井 鴻布 (上智大)
  6. 11.89 柳父 隆太 (日体大荏原高)
  7. 12.09 安本 慎平 (玉川大)

男子 100m 32組(+0.6)

  1. 10.98 深澤 拓巳 (国士舘大)
  2. 11.26 田中 亮斗 (国士舘大)
  3. 11.68 千葉 雄太 (松戸陸協)
  4. 11.70 増田 裕仁 (日体大荏原高)
  5. 11.83 伊東 亜樹 (日体大荏原高)
  6. 12.15 森岡 龍我 (日体大荏原高)

男子 100m 33組(+0.7)

  1. 10.81 金戸 正太郎 (国士舘大)
  2. 10.95 遠藤 修平 (身延AC)
  3. 11.04 角田 航平 (国士舘大)
  4. 11.17 金城 祥冴 (日体大)
  5. 11.30 粳田 竜之助 (静岡陸協)
  6. 11.92 小川 宏海 (国士舘大)

男子 100m二次(10組)

男子 100m二次 1組(+1.3)

  1. 10.81 鐡口 蓮 (日体大)
  2. 10.83 奥原 貴之 (日体大)
  3. 10.92 阿蘓 匠 (日体大)
  4. 10.95 小田 遼太 (日体大)
  5. 11.01 村岡 尚弥 (日体大)
  6. 11.33 北村 貴嗣 (日体大)
  7. 11.50 影山 好佑 (日体大)
  8. 11.58 湯川 和士 (日体大)

男子 100m二次 2組(+0.9)

  1. 10.87 平山 裕太 (法大)
  2. 10.97 玉井 修平 (早大)
  3. 10.99 土屋 裕輝 (東海大)
  4. 11.07 石井 翔太 (駿河台大)
  5. 11.14 池田 悠太 (国士大)
  6. 11.22 石原 瑞樹 (駿河台大)
  7. 11.70 井上 健 (城西大)
  8. 11.93 小川 宏海 (国士舘大)

男子 100m二次 3組(+0.2)

  1. 11.13 品川 太郎 (中大陸同)
  2. 11.14 重住 航平 (立大)
  3. 11.323 岩瀬 慎吾 (駿河台大)
  4. 11.330 佐藤 武 (国士大)
  5. 11.36 西田 卓充 (東農大)
  6. 11.38 岡田 玲 (立大)
  7. 11.41 舘野 哲也 (日立産機システム)
  8. 11.44 田嶋 和也 (東邦銀行)

男子 100m二次 4組(+0.5)

  1. 11.12 松野 大地 (国士大)
  2. 11.13 森 佑貴 (日大)
  3. 11.14 万波 真琴 (国士大)
  4. 11.34 佐野 佑太 (東経大)
  5. 11.57 三宅 雄斗 (明大同好会)
  6. 11.59 小口 祐人 (明大同好会)
  7. 11.75 荒井 優介 (日立産機システム)
  • DNS 武田 凌 (中大陸同)

男子 100m二次 5組(+0.9)

  1. 10.96 大野 裕貴 (立大)
  2. 11.27 石井 雅哉 (東洋二部)
  3. 11.35 芥川 武佐志 (袋井陸協)
  4. 11.37 茂田井 隆太 (国士大)
  5. 11.61 矢部 征芳 (千葉陸協)
  6. 11.66 加門 将太朗 (東洋二部)
  7. 11.67 浅岡 文暁 (中大陸同)
  8. 11.83 中内 裕太 (東洋二部)

男子 100m二次 6組(+1.0)

  1. 10.75 鈴木 康平 (中大)
  2. 10.93 鹿内 翔太 (駿河台大)
  3. 11.01 村山 大樹 (東経大)
  4. 11.15 田中 亮斗 (国士舘大)
  5. 11.23 金井 優介 (東経大)
  6. 11.46 岡田 富夢 (国士大)
  7. 11.53 村上 央 (明大同好会)
  8. 11.58 金子 卓哉 (日立産機システム)

男子 100m二次 7組(+1.0)

  1. 11.05 鷹觜 郷護 (城西大)
  2. 11.07 中田 健太 (城西大)
  3. 11.08 五弊 哲矢 (東経大)
  4. 11.24 堀江 凜星 (明学大)
  5. 11.50 井上 颯 (城西大)
  6. 11.60 坂本 航 (立大)
  7. 11.64 佐藤 大夢 (国士大)
  8. 11.85 大野 貴文 (国士大)

男子 100m二次 8組(+0.2)

  1. 11.10 中村 大紀 (青学大)
  2. 11.29 久野 祐輝 (慶大)
  3. 11.46 宮道 敬 (中大)
  4. 11.53 塚原 大喜 (駿河台大)
  5. 11.57 木幡 憲 (鎌倉市陸協)
  6. 11.64 桜田 貴大 (立大)
  7. 11.75 高橋 慧 (慶大)
  8. 12.48 阿部 恵太 (都石神井高)

男子 100m二次 9組(+0.7)

  1. 11.16 石田 泰啓 (国士舘大)
  2. 11.21 工藤 吏旺 (駿河台大)
  3. 11.43 永池 翔 (中大)
  4. 11.86 白土 創大 (桜美林大)
  5. 11.91 高木 駿 (立正大学)

男子 100m二次 10組(+0.2)

  1. 10.89 蔦谷 隆也 (駿河台大)
  2. 11.17 小澤 祐志 (国士大)
  3. 11.49 上野 雄己 (桜美林大AC)
  4. 11.88 宮下 晃輔 (中大陸同)

男子 200m(18組)

男子 200m 1組(-0.7)

  1. 21.31 徳山 黎 (早大)
  2. 21.46 石井 裕也 (東農大)
  3. 21.61 須貝 陽太郎 (大東大)
  4. 22.48 田嶋 和也 (東邦銀行)
  5. 26.60 牧 功大 (用賀陸上)
  • DNS 末續 慎吾 (熊本陸協)
  • DNS 愛敬 彰太郎 (早大)

男子 200m 2組(+0.0)

  1. 21.53 小林 圭介 (法大)
  2. 21.92 北村 将大 (東洋大)
  3. 22.11 中村 拓都 (東洋大)
  4. 22.18 長部 雅基 (東洋大)
  5. 22.67 半田 健太 (日大三島高)
  • DNF 岸本 昂大 (日体大)
  • DNS 林 謙太郎 (日大)

男子 200m 3組(-0.8)

  1. 22.36 藤岡 壱成 (青学大)
  2. 22.56 井口 大輔 (日大)
  • DNS 阿蘓 匠 (日体大)
  • DNS 小池 真郁 (中大)
  • DNS 渡辺 一希 (駿河台大)
  • DNS 市川 凛太朗 (城西大)
  • DNS 山中 遼太郎 (城西大)

男子 200m 4組(-1.1)

  1. 22.15 川越 広弥 (城西大)
  2. 22.33 寺下 堅太 (日大)
  3. 22.60 中村 大紀 (青学大)
  4. 22.62 坂井 悠太 (立大)
  5. 23.17 大野 裕貴 (立大)
  • DNS 東川 隼人 (立大)
  • DNS 金山 英真 (東洋大同)

男子 200m 5組(+0.4)

  1. 22.36 西田 卓充 (東農大)
  2. 22.55 服部 達哉 (明大)
  3. 22.63 渡辺 基生 (農工大)
  4. 22.64 久野 祐輝 (慶大)
  5. 22.77 坂井 創太 (立大)
  • DNS 角本 勇樹 (日体大)
  • DNS 盛川 祐太 (日体大)

男子 200m 6組(+0.3)

  1. 22.52 遠山 亮太 (袋井陸協)
  2. 22.61 飯塚 啓伍 (日体大)
  3. 22.81 中島 孝輔 (日体大)
  4. 23.00 横山 毅仁 (東工大)
  5. 23.57 宮山 翔 (IRAT)
  • DNS 西角 隼人 (日体大)
  • DNS 金子 涼 (城西大)

男子 200m 7組(-0.4)

  1. 22.94 金城 貴之 (青学大)
  2. 23.13 松田 英一 (駿河台大)
  3. 23.22 岡田 玲 (立大)
  4. 23.52 中町 優斗 (成蹊大)
  • DNS 石崎 恭弘 (城西大)
  • DNS 岡勢 悠生 (日体大)
  • DNS 重住 航平 (立大)

男子 200m 8組(+0.5)

  1. 23.00 村上 将規 (上智大)
  2. 23.12 黒川 和磨 (立大)
  3. 23.55 水戸 航基 (駿河台大)
  4. 23.71 湯川 和士 (日体大)
  5. 23.87 高橋 慧 (慶大)
  6. 27.45 森 修平 (東海A.C.)
  • DNS 日下 塁 (日体大)

男子 200m 9組(+0.7)

  1. 22.29 鹿内 翔太 (駿河台大)
  2. 23.18 神戸 一斗 (WAVE TC)
  3. 23.31 豊増 丈平 (國學大)
  4. 23.53 米田 遼平 (日体大)
  5. 23.61 渋谷 洋樹 (東洋二部)
  • DNS 野口 友輝 (城西大)
  • DNS 長澤 史弥 (明大同好会)

男子 200m 10組(-1.1)

  1. 23.44 東 弘樹 (日体大)
  2. 23.50 増田 健太郎 (青学大)
  3. 23.72 木幡 憲 (鎌倉市陸協)
  4. 24.43 相良 陵太 (明星大)
  5. 24.70 三澤 春歩 (慶大)
  • DNS 中村 拓人 (高経大)
  • DNS 山田 瑶 (首都大東京)

男子 200m 11組(+0.0)

  1. 23.36 山田 拓己 (明学大)
  2. 23.63 金子 周太郎 (農工大)
  3. 23.69 白土 創大 (桜美林大)
  4. 23.72 沖 尚彦 (慶大三四会)
  5. 24.04 余座 直樹 (明大同好会)
  6. 24.28 上村 憲輝 (東農大)
  • DNS 森下 陽平 (明星大)

男子 200m 12組(-1.4)

  1. 22.63 今谷 有生 (桐蔭大)
  2. 23.31 前田 峻佑 (高経大)
  3. 23.85 加門 将太朗 (東洋二部)
  4. 24.38 泉田 弘毅 (玉川大)
  5. 24.44 鈴木 恒平 (法大2部)
  6. 24.88 加茂 隆人 (東工大附)
  7. 25.13 竹村 亮正 (東大和)

男子 200m 13組(+1.0)

  1. 24.33 朝倉 舜一 (東工大附)
  2. 24.56 橋本 陽太 (東工大附)
  3. 24.96 鈴木 結人 (東大和)
  4. 25.27 鈴木 篤 (東工大附)
  5. 25.41 岩切 大起 (東工大附)
  6. 26.57 伊東 賢哉 (東工大附)
  • DNS 小林 颯一朗 (東大和)

男子 200m 14組(-1.4)

  1. 23.51 尊田 健太朗 (中大陸同)
  2. 23.82 宮下 晃輔 (中大陸同)
  3. 24.11 渡辺 裕志 (農工大)
  4. 24.24 山本 昌平 (中大陸同)
  • DNS 高林 佑輔 (レジェンズ)
  • DNS 岩瀬 広樹 (日大生資)
  • DNS 中根 尚輝 (中大陸同)

男子 200m 15組(-1.4)

  1. 22.79 品川 太郎 (中大陸同)
  2. 23.63 新井 雄大 (中大陸同)
  3. 23.96 奥永 大貴 (中大陸同)
  4. 24.64 立川 昌永 (成城大)
  5. 25.83 名越 有哉 (安田高)
  • DNS 高田 祐太郎 (安田高)

男子 200m 16組(+0.6)

  1. 23.13 松澤 郷実 (成城大)
  2. 23.71 飯島 宏太 (都市大)
  3. 24.01 桑名 裕太 (東邦大)
  4. 24.44 金子 伊吹 (鶴見高)
  5. 24.48 岩瀬 広樹 (日大生資)
  6. 24.48 渡部 恭平 (東邦大)

男子 200m 17組(-1.1)

  1. 22.49 今岡 聖 (東農大)
  2. 22.58 酒井 佑 (立大)
  3. 22.74 鈴木 健太 (国士大)
  4. 22.89 泰 啓一郎 (順大)
  5. 23.14 田中 亮斗 (国士舘大)
  6. 23.38 水澤 健太 (東海AC)
  7. 23.52 横山 智哉 (桐横大)
  8. 24.14 小川 宏海 (国士舘大)

男子 200m 18組(-0.4)

  1. 21.35 高野 峻野 (明治大)
  2. 21.74 根岸 紀太 (TeamAccel)
  3. 21.87 西尾 悠太 (東農大)
  4. 22.82 石田 泰啓 (国士舘大)
  5. 22.84 古谷 夏海 (学館浦安)
  6. 22.88 木越 孔明 (立教大)
  7. 23.78 由藤 遼 (立大)
  8. 24.16 白澤 和広 (千葉陸協)

男子 200m二次(2組)

男子 200m二次 1組(+1.8)

  1. 21.44 小林 圭介 (法大)
  2. 21.48 泰 啓一郎 (順大)
  3. 21.88 川越 広弥 (城西大)
  4. 22.00 北村 将大 (東洋大)
  5. 22.37 藤岡 壱成 (青学大)
  6. 22.68 黒川 和磨 (立大)
  7. 23.39 増田 健太郎 (青学大)
  8. 24.33 白澤 和広 (千葉陸協)

男子 200m二次 2組(-0.3)

  1. 21.67 根岸 紀太 (TeamAccel)
  2. 22.45 中村 大紀 (青学大)
  3. 22.47 田嶋 和也 (東邦銀行)
  4. 22.61 酒井 佑 (立大)
  5. 22.80 半田 健太 (日大三島高)
  6. 23.13 金城 貴之 (青学大)
  7. 23.20 村上 将規 (上智大)
  8. 23.46 田草川 裕 (日体大)

男子 400m(15組)

男子 400m 1組

  1. 46.97 岸本 昂大 (日体大)
  2. 47.66 三武 潤 (日大)
  3. 47.90 櫻井 朴也 (東洋大)
  4. 48.85 浅川 優人 (明大)
  5. 49.05 白幡 大輝 (法大)
  6. 49.19 松尾 祐輝 (日体大)
  7. 49.22 林 大生 (日大)

男子 400m 2組

  1. 47.84 川越 広弥 (城西大)
  2. 48.37 浅川 裕亮 (日大)
  3. 49.22 服部 達哉 (明大)
  4. 49.24 渡辺 崇臣 (日体大)
  5. 50.30 増田 健人 (東洋大)
  • DNS 宮川 智安 (早大)
  • DNS 高田 一就 (法大)

男子 400m 3組

  1. 48.24 濱井 涼介 (法大)
  2. 48.72 溝口 侑平 (日大)
  3. 48.86 西角 隼人 (日体大)
  4. 48.93 中矢 光一 (法大)
  5. 49.72 金澤 昌敏 (東海大相模高)
  6. 50.42 角本 勇樹 (日体大)
  • DNS 高橋 宏季 (日体大)

男子 400m 4組

  1. 49.17 坂梨 雄亮 (中大)
  2. 49.48 奥川 魁斗 (日体大)
  3. 49.89 寺下 堅太 (日大)
  4. 50.21 藤岡 壱成 (青学大)
  5. 50.39 瀧渕 貴弘 (日大)
  6. 50.47 大野 祥嵩 (日体大)
  7. 50.62 木越 孔明 (立教大)
  8. 50.73 船戸 大輔 (日体大)

男子 400m 5組

  1. 49.41 横田 翔太 (東農大)
  2. 49.52 山根 康太 (成蹊大)
  3. 49.59 立原 聡之 (日体大)
  4. 50.33 渡辺 弘大 (東洋大)
  5. 50.34 武井 祐貴 (日大)
  6. 51.01 宇野 敬太 (駿河台大)
  • DNS 金子 敏矩 (駿河台大)
  • DNS 鈴木 勇人 (日体大)

男子 400m 6組

  1. 50.47 岸川 隼人 (駿河台大)
  2. 51.07 石井 浩哉 (高経大)
  3. 51.13 高田 亮佑 (青学大)
  4. 51.48 長尾 俊希 (東洋大)
  • DNS 上野 裕輝 (帝京大)
  • DNS 三谷 望 (日体大)
  • DNS 岡本 怜登 (国士大)

男子 400m 7組

  1. 49.69 水野 辰之助 (日体大)
  2. 50.28 岡勢 悠生 (日体大)
  3. 50.89 衛藤 周 (東洋二部)
  4. 50.91 石川 太己 (WAVE TC)
  5. 51.03 小杉山 秀晴 (慶大)
  6. 51.16 松下 大誠 (城西大)
  7. 51.85 島嵜 靖治 (WAVE TC)
  8. 52.91 牧野 広夢 (城西大)

男子 400m 8組

  1. 51.43 田村 昌弘 (立正大学)
  2. 52.65 橋立 啓佑 (東洋二部)
  • DNS 松永 将吾 (慶大)
  • DNS 横溝 孝明 (レジェンズ)
  • DNS 酒井 健三郎 (上智大)
  • DNS 田中 宏宜 (国士大)
  • DNS 山縣 祐介 (明学大)

男子 400m 9組

  1. 49.99 武田 翔 (上智大)
  2. 50.09 茂木 康平 (桜美林大)
  3. 50.39 齋藤 広樹 (希望が丘高)
  4. 51.32 鈴木 未知也 (駿河台大)
  5. 52.25 窪島 隼 (駿河台大)
  6. 52.40 中町 優斗 (成蹊大)
  7. 53.42 相良 陵太 (明星大)

男子 400m 10組

  1. 49.95 坂井 悠太 (立大)
  2. 51.70 斉藤 奨 (城西大)
  3. 51.95 庄司 圭祐 (尚美大)
  4. 51.98 舘野 周一 (明大同好会)
  5. 52.38 永井 聡 (国士大)
  6. 54.93 上村 憲輝 (東農大)
  • DNS 米田 遼平 (日体大)

男子 400m 11組

  1. 51.62 鬼澤 光樹 (明海大)
  2. 52.84 山本 純平 (東京海洋大)
  3. 53.20 松本 共喜 (三田国際高)
  4. 53.65 鈴木 恒平 (法大2部)
  5. 54.75 金子 周太郎 (農工大)
  • DNS 木根渕 興起 (立大)
  • DNS 山田 和輝 (東京海洋大)

男子 400m 12組

  1. 54.21 安井 博紀 (立正大学)
  2. 54.46 荒川 泰知 (東工大附)
  3. 54.47 富澤 悟 (都市大)
  4. 55.27 神林 黎 (東大和)
  5. 56.19 細井 尚輝 (J.VIC)
  6. 57.05 岩切 大起 (東工大附)
  7. 57.44 河野 龍太郎 (東工大附)

男子 400m 13組

  1. 54.46 小竹 涼介 (千葉大)
  2. 55.14 高野 祐二 (東医歯大)
  3. 56.83 竹村 亮正 (東大和)
  4. 56.99 高須賀 慶大 (聖学院大)
  5. 58.03 地濃 慶一 (横浜市陸協)
  6. 59.48 秋葉 晃佑 (三田国際中)
  • DNS 菊池 祐一 (レジェンズ)

男子 400m 14組

  1. 50.03 田 晃樹 (国士大)
  2. 52.26 岡部 祐介 (ワールウインド)
  3. 52.28 若宮 要 (成城大)
  4. 54.07 加藤 駿 (千葉大)
  • DNS 仲條 勇斗 (帝京大)
  • DNS 高田 裕士 (ワールウインド)

男子 400m 15組

  1. 52.58 北村 拓也 (東医歯大)
  2. 53.27 飯島 宏太 (都市大)
  3. 54.27 土方 啓慎 (宇大)
  4. 54.57 平野 一豊 (中大陸同)
  5. 56.95 斎藤 弘明 (日大生資)

男子 400m二次(1組)

男子 400m二次 1組

  1. 49.87 横田 翔太 (東農大)
  2. 50.24 高田 亮佑 (青学大)
  3. 51.51 鈴木 未知也 (駿河台大)
  4. 53.75 牧野 広夢 (城西大)

男子 800m(13組)

男子 800m 1組

  1. 2:09.69 有山 尚吾 (安田高)
  2. 2:10.00 長橋 昂平 (埼玉陸協)
  3. 2:12.51 三浦 和樹 (日大生資)
  4. 2:13.10 伊勢 拓哉 (東工大附)
  5. 2:14.74 生田 稔貴 (上武大)
  6. 2:17.94 中村 開人 (東工大附)
  7. 2:21.66 今井 恭祐 (東工大附)
  8. 2:24.59 佐藤 陽大 (麻生総合高校)
  9. 2:30.88 山本 貴大 (東工科大)
  10. 2:36.97 久住 遼馬 (東工大附)
  • DNS 大石 真裕 (静岡陸協)

男子 800m 2組

  1. 2:04.92 塚原 悠介 (東医歯大)
  2. 2:05.15 高野 裕大 (東邦大)
  3. 2:06.04 青木 雅史 (明大同好会)
  4. 2:06.66 大森 玲 (東洋二部)
  5. 2:07.20 船串 真路 (東工大附)
  6. 2:07.93 大高 達典 (能代山本陸協)
  7. 2:08.01 藤井 謙太 (東洋二部)
  8. 2:08.86 伊藤 柊平 (東工大附)
  9. 2:10.19 鈴木 大樹 (横浜市陸協)
  10. 2:11.68 山内 理央 (麻生総合高校)

男子 800m 3組

  1. 2:03.71 河合 秀介 (日大生資)
  2. 2:03.88 土方 啓慎 (宇大)
  3. 2:04.13 小林 巧 (eA東北)
  4. 2:05.20 松本 一希 (東工大附)
  5. 2:05.38 伊東 大地 (レジェンズ)
  6. 2:05.43 長谷川 拓海 (東洋二部)
  7. 2:08.34 村田 光 (都石神井高)
  8. 2:09.75 佐々木 亮一 (東工大)
  9. 2:11.04 中川 詳太 (東京陸協)
  • DNS 籔中 悠太 (麻布高)
  • DNS 大屋 厚 (レジェンズ)

男子 800m 4組

  1. 2:00.67 田村 裕 (玉川大)
  2. 2:01.64 佐山 達哉 (秋田大)
  3. 2:02.21 木村 光希 (法大2部)
  4. 2:02.48 村尾 太郎 (都市大)
  5. 2:02.73 坂本 達哉 (都市大)
  6. 2:03.35 武藤 有亮 (東工科大)
  7. 2:04.12 篠本 亮太 (東工大附)
  8. 2:05.25 船木 歩夢 (麻生総合高校)
  9. 2:11.58 吉田 康二 (電通大)
  • DNS 江頭 元希 (東大和)

男子 800m 5組

  1. 1:59.12 見澤 卓 (東学大)
  2. 1:59.72 山田 和輝 (東京海洋大)
  3. 1:59.81 中澤 佑介 (青学大)
  4. 2:00.10 箕浦 大輝 (横浜市陸協)
  5. 2:00.42 大嶋 航平 (東京海洋大)
  6. 2:00.51 関 拓実 (日大生資)
  7. 2:00.83 漆原 豊 (上武大)
  8. 2:00.90 伊藤 篤史 (日体大荏原高)
  9. 2:01.56 岩田 佑樹 (日大生資)
  10. 2:02.99 藤本 晨斗 (宇大)
  11. 2:03.92 安里 大蘭 (駿河台大)
  • DNS 袴田 翔 (城西AC)

男子 800m 6組

  1. 1:57.64 熊木 達也 (東洋二部)
  2. 1:58.20 大内 史彦 (東医歯大)
  3. 1:58.41 土田 周治 (東工大)
  4. 1:58.70 日高 周太朗 (東洋二部)
  5. 1:59.19 佐々木 洲人 (東工科大)
  6. 1:59.40 橋立 啓佑 (東洋二部)
  7. 1:59.80 吉田 堅祐 (東洋二部)
  8. 2:10.41 坂内 亮輔 (日体大荏原)
  • DNS 彌重 太一 (日体大)
  • DNS 大木 俊哉 (獨協)
  • DNS 前田 崚登 (慶大)

男子 800m 7組

  1. 1:55.86 小川 拓 (日体大)
  2. 1:56.82 森 北斗 (城西大)
  3. 1:57.18 佐藤 宏夢 (東北大)
  4. 1:58.51 高山 将弘 (平塚陸協)
  5. 1:58.77 野池 広大 (青陸)
  6. 1:59.57 住田 勇樹 (轟AC)
  7. 2:02.47 眞田 勇樹 (立大)
  8. 2:03.26 糸井 奎 (青陸)
  9. 2:03.80 小杉山 諒一 (立大)
  10. 2:04.12 平澤 友樹 (東洋二部)

男子 800m 8組

  1. 1:53.63 相良 力 (東国大)
  2. 1:54.04 川口 航汰 (東北大)
  3. 1:54.43 千島 直紀 (大東大)
  4. 1:54.58 上野 聖哉 (東国大)
  5. 1:55.68 占部 聡史 (日体大)
  6. 1:55.69 久保田 剛史 (慶大)
  7. 2:01.74 芝江 柾葵 (東工大)
  • DNF 原崎 凌 (慶大)
  • DNF 松岡 秀典 (日体大)
  • DNS 川本 新 (上智大)

男子 800m 10組

  1. 1:54.03 吉村 佳祐 (城西大)
  2. 1:54.28 仲條 勇斗 (帝京大)
  3. 1:54.67 山根 康太 (成蹊大)
  4. 1:55.31 中田 昇吾 (帝京大)
  5. 1:57.18 海谷 椋太 (東洋大)
  6. 2:01.56 高田 太一 (平国大)
  7. 2:03.35 杉田 祐弥 (尼崎市陸協)
  • DNS 大野 祥嵩 (日体大)
  • DNS 田口 祐貴 (東京陸協)

男子 800m 11組

  1. 1:54.75 高橋 侑希 (立大)
  2. 1:55.07 佐藤 大輝 (平国大)
  3. 1:56.81 小沼 優生 (平国大)
  4. 1:58.90 中條 春樹 (慶大)

男子 800m 12組

  1. 1:49.04 齋藤 未藍 (青学大)
  2. 1:49.69 村上 昂輝 (慶大)
  3. 1:49.91 中谷 浩崇 (慶大)
  4. 1:50.47 増田 健人 (東洋大)
  5. 1:52.10 高橋 竜平 (城西大)
  6. 1:53.27 長澤 圭吾 (筑大同)
  7. 1:53.31 長尾 俊希 (東洋大)
  8. 2:03.33 江刺家 啓太 (平国大)
  • DNF 眞柄 幸季 (東洋大)
  • DNF 服部 直 (相州健児)

男子 800m 13組

  1. 1:50.06 名田 篤史 (日大)
  2. 1:50.27 柳澤 純希 (住友電工)
  3. 1:50.66 福永 拓哉 (新潟アルビレックス)
  4. 1:50.92 廣出 和樹 (早大)
  5. 1:51.23 渡辺 崇臣 (日体大)
  6. 1:51.50 上原 広太 (国士大)
  7. 1:54.73 戸澤 文也 (日大)
  • DNF 川元 翔 (スズキ浜松)
  • DNS 江刺家 啓太 (平国大)

男子 1500m(3組)

男子 1500m 1組

  1. 3:55.92 ウゴジエケ 登也 (東経大)
  2. 3:56.44 河合 正貴 (東工大)
  3. 4:02.25 箱﨑 喜郎 (東工大)
  4. 4:02.38 井向 晋太郎 (NECネッツエスアイ)
  5. 4:05.85 鷲尾 藍紀 (東工科大)
  6. 4:07.57 松本 一希 (東工大附)
  7. 4:07.65 原 慎一郎 (東京陸協)
  8. 4:08.07 松浦 志高 (轟AC)
  9. 4:08.22 藤本 晨斗 (宇大)
  10. 4:08.68 住田 勇樹 (轟AC)
  11. 4:08.87 中村 翼 (東大和)
  12. 4:09.07 石原 駿也 (中大陸同)
  13. 4:10.14 田口 雅也 (専修走好会)
  14. 4:12.60 伊藤 篤史 (日体大荏原高)
  15. 4:13.95 江頭 元希 (東大和)
  16. 4:17.74 小杉山 諒一 (立大)
  • DNS 占部 聡史 (日体大)
  • DNS 大内 史彦 (東医歯大)
  • DNS 大嶋 航平 (東京海洋大)

男子 1500m 2組

  1. 4:16.47 斎藤 湧歩 (WR)
  2. 4:16.85 佐藤 周平 (東大和)
  3. 4:17.58 阿部 巧 (千葉大)
  4. 4:18.11 佐藤 将紀 (東大和)
  5. 4:21.98 小池 直己 (東大和)
  6. 4:22.28 松田 拓朗 (WR)
  7. 4:23.17 井上 翔太 (川崎市陸協)
  8. 4:24.59 植野 泰治 (東大和)
  9. 4:25.68 降矢 陽平 (日大生資)
  10. 4:26.11 村田 光 (都石神井高)
  11. 4:26.34 船串 真路 (東工大附)
  12. 4:27.49 上里 幸也 (尚美大)
  13. 4:29.06 伊勢 拓哉 (東工大附)
  14. 4:29.94 伊藤 柊平 (東工大附)
  • DNS 北 章資 (都市大)
  • DNS 森 奏眞 (東大和)
  • DNS 田中 鷹 (矢嶋RC)
  • DNS 長岩 大樹 (矢嶋RC)

男子 1500m 3組

  1. 4:18.92 柿澤 良昭 (茅ガ崎市陸協)
  2. 4:22.00 大西 剣士 (静岡陸協)
  3. 4:26.34 篠本 亮太 (東工大附)
  4. 4:27.89 河合 佑真 (長野市陸協)
  5. 4:28.75 中村 開人 (東工大附)
  6. 4:29.75 内盛 天智 (東邦大)
  7. 4:31.33 玉川 智貴 (日大生資)
  8. 4:31.97 梶浦 元樹 (日大生物資源)
  9. 4:33.85 大石 真裕 (静岡陸協)
  10. 4:35.77 冨井 陸矢 (東工大附)
  11. 4:37.16 河野 龍太郎 (東工大附)
  12. 4:39.59 向山 竜生 (日大生物資源)
  13. 4:55.55 今井 恭祐 (東工大附)
  14. 4:56.94 隈本 賢世 (用賀陸上)
  15. 5:04.84 井上 直也 (上智大)
  16. 5:23.26 山本 貴大 (東工科大)
  • DNS 柴沼 直人 (東電大)
  • DNS 坂田 佑将 (用賀陸上)

男子 110mH(5組)

男子 110mH 1組(+0.8)

  1. 14.29 岸 一輝 (青学大)
  2. 14.32 古元 翼 (中大)
  3. 14.41 鐡口 蓮 (日体大)
  4. 14.46 吉岡 久志 (中大)
  5. 14.70 柿原 仁一郎 (駿河台大)
  6. 14.74 成澤 優雅 (東京高)
  • DNS 平松 パプデンバ (日大)
  • DNS 川島 滉平 (法大)

男子 110mH 2組(+0.8)

  1. 14.89 青木 優 (日大)
  2. 15.05 瀧崎 大貴 (国士大)
  3. 15.11 荒井 司 (国士大)
  4. 15.18 中野 昴 (青学大)
  5. 15.40 佐藤 義拓 (東海A.C.)
  • DNS 潮﨑 傑 (日大)
  • DNS 岸川 勇 (日大)

男子 110mH 3組(+0.6)

  1. 15.04 小田島 義則 (東経大)
  2. 15.11 新免 幸也 (国士大)
  3. 15.28 棚田 誠人 (城西大)
  4. 15.47 田村 優弥 (東海大相模高)
  5. 15.50 栢本 大輝 (駿河台大)
  6. 15.77 渡邉 勇輝 (立大)
  • DNS 吉野 健太郎 (日体大)

男子 110mH 4組(+0.8)

  1. 15.43 河越 亘陽 (城西大)
  2. 15.44 前田 洋志 (東経大)
  3. 15.66 鳥谷峯 裕也 (国士大)
  4. 15.70 加藤 大樹 (玉川大)
  5. 15.75 武藤 拓海 (中大)
  6. 15.77 渡辺 陽生 (成蹊大)
  • DNS 原田 直拓 (日大)

男子 110mH 5組(+1.2)

  1. 15.85 大谷 将梧 (桐蔭大)
  2. 16.00 角正 雄梧 (東京高)
  3. 16.27 竹本 翼 (青陸)
  4. 17.33 加茂 隆人 (東工大附)
  • DNS 宅島 紀晶 (農工大)

男子 110mH二次(3組)

男子 110mH二次 1組(-0.1)

  1. 14.28 古元 翼 (中大)
  2. 14.32 岸 一輝 (青学大)
  3. 14.46 鐡口 蓮 (日体大)
  4. 14.53 吉岡 久志 (中大)
  5. 14.99 中野 昴 (青学大)
  6. 15.13 新免 幸也 (国士大)
  7. 15.26 河越 亘陽 (城西大)
  8. 15.82 武藤 拓海 (中大)

男子 110mH二次 2組(+0.5)

  1. 14.76 成澤 優雅 (東京高)
  2. 15.09 荒井 司 (国士大)
  3. 15.45 栢本 大輝 (駿河台大)
  4. 15.77 鳥谷峯 裕也 (国士大)
  • DNF 角正 雄梧 (東京高)

男子 110mH二次 3組(+0.2)

  1. 14.91 青木 優 (日大)
  2. 15.08 森 遼河 (国士舘大)
  3. 15.35 前田 洋志 (東経大)
  4. 15.37 棚田 誠人 (城西大)

男子 400mH(6組)

男子 400mH 1組

  1. 51.93 水野 敬介 (慶大)
  2. 52.21 中矢 光一 (法大)
  3. 52.70 長谷 伸之助 (中大)
  4. 52.75 冨田 博貴 (城西大)
  5. 54.98 片桐 翼 (ウエルネス大)
  6. 57.43 港 大空 (城西大)
  • DNS 松本 岳大 (慶大)
  • DNS 吉田 京平 (東学大)

男子 400mH 2組

  1. 53.75 荻田 颯 (法大)
  2. 53.77 野口 友輝 (城西大)
  3. 54.59 叶井 賢太 (法大)
  4. 54.90 中嶋 敦史 (法大)
  5. 56.34 平村 太幹 (中大)
  6. 57.53 鈴木 大地 (白寿生科学)
  • DNS 西野 航 (法大)
  • DNS 塚原 大喜 (駿河台大)

男子 400mH 3組

  1. 53.37 佐藤 俊介 (東洋大)
  2. 53.94 長利 賢一 (国士大)
  3. 54.16 沢井 智也 (日大三島高)
  4. 55.76 銭谷 健 (日体大)
  5. 56.10 小田島 義則 (東経大)
  6. 57.37 鬼澤 光樹 (明海大)
  • DNS 木村 知博 (阿見AC)

男子 400mH 4組

  1. 55.51 佐藤 星哉 (城西大)
  2. 56.13 川口 純輝 (立大)
  3. 56.32 冨樫 隆幸 (成蹊大)
  4. 56.47 窪島 隼 (駿河台大)
  5. 56.82 中野 昴 (青学大)
  6. 56.84 吉江 司 (国士大)
  7. 57.13 石川 太己 (WAVE TC)

男子 400mH 5組

  1. 57.58 佐藤 洲太 (千葉大)
  2. 57.65 櫻井 伸康 (日体大)
  3. 59.13 樋口 絢渉 (立正大学)
  4. 1:01.41 佐藤 智哉 (ワールウインド)
  • DNS 濱村 一輝 (日大)
  • DNS 岩本 直樹 (千葉大)
  • DNS 高田 裕士 (ワールウインド)

男子 400mH 6組

  1. 58.33 玉田 智紀 (中大陸同)
  2. 59.02 村本 光 (日大生資)
  3. 59.14 山下 和宏 (東京海洋大)
  4. 1:02.46 佐藤 勝也 (鶴見高)
  5. 1:03.96 長谷川 寿人 (法大2部)
  6. 1:04.00 竹村 亮正 (東大和)

男子 400mH二次(1組)

男子 400mH二次 1組

  1. 51.06 長谷 伸之助 (中大)
  2. 52.34 水野 敬介 (慶大)
  3. 53.51 荻田 颯 (法大)
  4. 54.79 鬼澤 光樹 (明海大)
  5. 56.42 窪島 隼 (駿河台大)

男子 4×100m

  1. 46.04 東工大附
  • DQ 都立石神井高校
  • DNS 東海大相模
  • DNS 中大同
  • DNS 日立産機システム

男子 4×400m

  1. 3:28.71 中大同
  2. 3:31.62 玉川大
  • DNS 東京海洋大

第98回【男子フィールド】結果

男子 走高跳

  1. 2m08 稱原 慎平 (東海大)
  2. 2m05 小野 遼平 (国武大)
  3. 2m00 加藤 舜 (日大)
  4. 1m95 中谷 航佑 (東海大学)
  5. 1m95 松鵜 竜次朗 (日体大)
  6. 1m95 小河 雅広 (東工大)
  7. 1m95 間宮 祐輔 (日体大)
  • 1m90 菅原 貴大 (横浜市陸協)
  • 1m90 阿部 大樹 (大東大)
  • 1m90 添田 恵悟 (日体大)
  • 1m85 山下 和宏 (東京海洋大)
  • 1m85 矢野 成晃 (東海大)
  • 1m80 尾崎 稜 (桐蔭大)
  • 1m80 加賀 洋行 (東電大)
  • 1m80 蒲 諒次 (東大和)
  • 1m80 山縣 伸介 (日体大)
  • 1m75 高橋 勇太 (立大)
  • 1m70 グエン ダイチ (日体大)
  • DNS 齋藤 貴輝 (國學大)
  • DNS 高居 千絋 (日体大)
  • DNS 津川 拓実 (日体大)
  • DNS 木村 裕也 (本庄第一高)
  • NM 増田 健太 (日大)
  • NM 國森 悠輝 (明学大)
  • NM 中村 健人 (東大和)

男子 棒高跳

  1. 5m00 岡本 拓巳 (日体大)
  2. 5m00 堀川 晴海 (日体大)
  3. 5m00 船本 稜矢 (日体大)
  4. 5m00 林 大樹 (日体大)
  5. 4m80 田中 成 (日体大)
  6. 4m80 錦織 実 (日体大)
  7. 4m60 渡邊 秀 (日体大)
  8. 4m40 西浦 弘樹 (日体大)
  • 4m40 柳川 尚哉 (日体大)
  • 4m20 根橋 拓也 (日体大)
  • 4m00 前門 和磨 (日体大)
  • 3m80 薄井 龍星 (東経大)
  • 2m80 城間 洋 (三田国際中)
  • DNS 南雲 由則 (日体大)
  • DNS 末吉 龍太 (日体大)
  • NM 右代 啓祐 (スズキ浜松AC)

男子 走幅跳

  1. 7m80 +1.5 岡村 隼矢 (国士大)
  2. 7m41 +1.7 佐々木 純 (静岡陸協)
  3. 7m35 +1.4 樅山 雅峰 (日体大AC)
  4. 7m35 +1.2 伊藤 拓磨 (国武大)
  5. 7m21 -0.2 宮崎 章光 (東海大)
  6. 7m12 +1.7 仲丸 雄大 (東海大)
  7. 7m12 +1.3 伊賀瀬 健 (日体大)
  8. 7m11 +2.3 小川 翔 (東洋大)
  9. 7m07 +1.4 竹田 哲男 (東洋大)
  10. 6m98 +1.8 星野 豪守 (東海大)
  11. 6m93 +1.1 町田 優介 (城西大)
  12. 6m92 +0.4 芳賀 聡一郎 (日大)
  13. 6m87 +0.7 中尾 瑠夏 (東海大相模高)
  14. 6m83 +1.4 田口 宣幸 (土気TFC)
  15. 6m83 +0.8 村田 遼介 (東海大)
  16. 6m82 +0.3 角田 航平 (国士大)
  17. 6m80 +0.9 歳田 将輝 (立大)
  18. 6m79 +1.0 塚原 遼暉 (法大)
  19. 6m78 +2.1 石井 想太 (日体大)
  20. 6m73 +1.3 小野瀬 翼 (日体大)
  21. 6m72 +2.0 小田 峻太 (立大)
  22. 6m70 +1.8 荻野 創 (日体大)
  23. 6m69 +1.7 針谷 隆男 (日体大)
  24. 6m69 +0.5 三宅 將督 (日大)
  25. 6m67 +0.8 高橋 直也 (東海大)
  26. 6m66 +0.5 大熊 雄太 (日大)
  27. 6m52 +1.4 栗原 諒 (八王子AC)
  28. 6m45 +1.0 間宮 祐輔 (日体大)
  29. 6m44 +0.9 葛城 晋太朗 (土気TFC)
  30. 6m41 +0.7 木下 浩希 (芝浦工大)
  31. 6m40 +1.1 芝山 浩平 (順大医)
  32. 6m37 +2.6 渡辺 基生 (農工大)
  33. 6m33 +1.9 秋本 秀人 (日体大)
  34. 6m23 +1.4 市村 蓮汰 (法大)
  35. 6m22 +0.7 岡田 大貴 (東電大)
  36. 6m22 +0.4 天野 彰吾 (立大)
  37. 6m13 +0.9 原田 洋樹 (東京陸協)
  38. 6m12 +1.9 井野 大輝 (東海大)
  39. 6m06 +0.4 臼井 恭介 (上智大)
  40. 5m90 +1.2 森山 開斗 (戸塚高)
  41. 5m71 +1.0 井上 拓海 (東大和)
  42. 5m60 +1.9 鈴木 涼雅 (東大和)
  43. 5m20 +0.7 佐藤 果成 (東大和)
  44. 5m00 +1.4 中村 健人 (東大和)
  45. 4m93 +1.2 下位 祐太 (玉川大)
  46. 4m71 +0.7 久松 千馬 (日体大)
  • NM 金子 遼平 (東大和)
  • NM 中田 章太 (日体大)
  • DNS 高橋 広明 (東海大)
  • DNS 矢野 真一朗 (東京陸協)
  • DNS 上田 航大 (東理大)
  • DNS 橋口 知輝 (千葉大)
  • DNS 大友 翔太 (東京海洋大)
  • DNS 中山 大輔 (東京陸協)
  • DNS 丸山 健一 (長野市陸協)
  • DNS 崎村 拓海 (桐蔭大)
  • DNS 近藤 晃弘 (TYPE-R)
  • DNS 下別府 裕太 (Happiness AC)
  • DNS 坂田 佑将 (用賀陸上)
  • DNS 泉 勇気 (成城大)
  • DNS 中嶋 俊文 (SRC)
  • DNS 林 翔太 (帝京大)
  • DNS 内山 大介 (日体大)
  • DNS 河野 卓実 (日体大)
  • DNS 佐野 悠太 (日体大)
  • DNS 佐野 光 (日体大)
  • DNS 折口 力弥 (日体大)

男子 三段跳

  1. 14m00 +1.4 山岸 憲典 (東経大)
  2. 13m81 +0.1 品田 亮太 (日体大)
  3. 13m54 +0.1 木下 浩希 (芝浦工大)
  4. 13m30 -0.1 遠藤 卓 (宮城陸協)
  5. 13m27 +0.3 風見 優太 (日体大)
  6. 13m16 -0.4 岩田 正則 (法大2部)
  7. 13m14 +0.0 丸山 健一 (長野市陸協)
  8. 13m02 +0.0 堀井 亮太 (慶大)
  9. 12m74 +1.0 土谷 道成 (東京海洋大)
  10. 12m73 -0.6 綾野 翔 (上智大)
  11. 12m73 +0.0 谷 馨 (日体大)
  12. 12m61 +0.0 山本 晃司 (日体大)
  13. 12m50 -0.3 河野 漢広 (千葉大)
  14. 12m48 +0.1 野口 将寿 (帝京大)
  15. 12m45 +0.0 臼井 恭介 (上智大)
  16. 12m28 +0.2 岡田 大貴 (東電大)
  17. 12m19 -0.6 水口 拓 (慶大)
  • NM 酒巻 陽平 (法大)
  • NM 楠 悠汰 (東大和)
  • NM 小此木 庸佑 (法大2部)
  • DNS 佐藤 泰隆 (国武大)
  • DNS 山嵜 隆治 (聖学院大)
  • DNS 坂口 大仁 (慶大)
  • DNS 林 翔太 (帝京大)
  • DNS 青柳 瞬之介 (三田国際高)
  • DNS 竹田 亮介 (東海大相模高)

男子 砲丸投(7.260kg)

  1. 17m54 中村 太地 (チームミズノアスレティック)
  2. 16m77 佐藤 征来 (国士舘クラブ)
  3. 14m87 須田 祐太郎 (国士大)
  4. 14m82 風張 鼓太郎 (国士大)
  5. 12m93 山崎 拓真 (日体大)
  6. 12m46 伊東 聖那 (日大)
  7. 12m25 工藤 翔 (日体大)
  8. 11m27 外村 賢利 (法大2部)
  9. 9m83 烏田 茲生 (国士大)
  • DNS 向井 千晴 (東農大)

男子 円盤投

  1. 49m39 松井 俊樹 (国士大)
  2. 48m71 中村 大地 (チームミズノアスレチック)
  3. 47m85 趙 思野 (国士大)
  4. 46m97 湯川 椋盛 (国士大)
  5. 44m46 沖見 拓真 (法大)
  6. 43m95 松本 裕太郎 (国士大)
  7. 42m87 杉田 駿斗 (日体大)
  8. 42m86 石塚 大悟 (国士大)
  9. 42m81 金子 渉 (国士大)
  10. 42m81 瀬下 善教 (千葉陸協)
  11. 39m86 岩瀬 拓実 (国士大)
  12. 39m85 曽我 歩希 (法大)
  13. 39m47 品田 功稀 (芝浦工大)
  14. 38m3 鈴木 恒太 (日体大)
  15. 35m40 岩本 創哉 (慶大三四会)
  16. 34m99 中村 勇太 (聖学院大)
  17. 34m79 鵜澤 祐聖 (早大同)
  18. 34m58 小林 駿祐 (聖学院大)
  19. 32m26 潮田 洋希 (日体大)
  20. 31m71 本間 智己 (玉川大)
  21. 31m20 内藤 健太 (慶大)
  22. 28m33 榊原 大貴 (東京陸協)
  • NM 中本 地洋 (東海大)
  • NM 岡本 祐之介 (成蹊大)
  • NM 川田 壱成 (國學大)
  • NM 細川 雅貴 (日大生資)
  • NM 知念 豪 (日体大)

男子高校 円盤投

  1. 37m47 小西 凌輔 (東海大相模高)
  2. 28m68 常木 渓介 (東大和)
  3. 26m40 佐藤 果成 (東大和)

男子中学 円盤投

  1. 29m81 甘糟 日向 (三田国際中)

男子 ハンマー投

  1. 53m67 市來 眞 (昭和電工川崎)
  2. 50m61 大林 聖弥 (日大)
  3. 50m39 工藤 翔 (日体大)
  4. 48m40 石垣 俊典 (国士大)
  5. 47m79 塙 大和 (日体大)
  6. 45m68 若林 雅亮 (尚美大)
  7. 34m6 冨田 将平 (学習院大)
  8. 27m06 藤井 弘樹 (東海A.C.)
  • NM 中澤 良徳 (尚美大)

男子 やり投

  1. 69m14 角田 直之 (日体大)
  2. 68m71 恵良 友也 (日体大)
  3. 66m92 八木 一憲 (みかん山)
  4. 63m74 長沼 元 (国士大)
  5. 63m38 牧野 瑞輝 (日体大)
  6. 62m20 塚本 惇司 (国士大)
  7. 62m11 神田 基樹 (日体大)
  8. 62m11 間山 優大 (国士大)
  9. 57m60 小野瀬 翼 (日体大)
  10. 57m28 山田 舜 (日体大)
  11. 57m00 酒井 護 (国士大)
  12. 54m35 高橋 尚也 (国士大)
  13. 54m31 福田 貴之 (日体大)
  14. 53m85 平田 洋周 (法大2部)
  15. 53m63 亀山 直幸 (国士大)
  16. 52m89 保坂 琢斗 (首都大東京)
  17. 52m17 井口 堅斗 (日体大)
  18. 51m68 萩原 敬太朗 (日体大)
  19. 50m31 窪内 勘介 (東農大)
  20. 50m19 楠野 允英 (国士大)
  21. 50m04 上牧 佑 (農工大)
  22. 47m34 長嶋 達史 (明大同好会)
  23. 47m14 稲岡 憲吾 (国士大)
  24. 46m59 掛村 将寛 (慶大)
  25. 46m23 大久保 泰成 (国士大)
  26. 44m22 小島 郁也 (法大2部)
  27. 41m99 小野 聖哉 (日大生資)
  28. 39m02 松島 達樹 (慶大)
  29. 38m72 熱田 仁志 (国士大)
  30. 30m39 滝川 紫臣 (東海大相模高)
  • DNS 中嶋 亮太 (T.A.C)
  • DNS 五味 誠 (東海大)
  • DNS 中山 睦喜 (中大)
  • DNS 近藤 輝成 (明大同好会)
  • DNS 森田 惇弘 (聖学院大)
  • DNS 遠藤 嘉章 (日大)
  • DNS 安倍 広太郎 (慶大)
  • DNS 西村 勇人 (慶大)
  • DNS 向井 千晴 (東農大)
  • DNS 大久保 直輝 (都市大)
  • DNS 室永 豊文 (チュウダイクラブ)
  • DNS 宗田 龍生 (日体大)

男子 十種100m(4組)

男子 十種100 1組(+1.5)

  1. 11.48 相原 光佑 (ニューモード)
  2. 11.57 堀内 隆仁 (慶大)
  3. 11.83 加藤 慎也 (日体大AC)
  4. 11.87 石黒 和葵 (帝京大)
  5. 12.18 久保田 友太郎 (埼玉大)
  6. 12.37 山村 昂平 (Team Accel)
  • DNS 木之下 滉 (日大文理)

男子 十種100 2組(+1.0)

  1. 11.40 小林 トーマス 周平 (明星学園)
  2. 11.48 村山 航大 (東海大)
  3. 11.49 井澤 一輝 (桐蔭大)
  4. 11.54 土屋 義 (立大)
  5. 11.67 泉 和徳 (東海大)
  6. 11.69 生方 雅之 (東農大)
  7. 12.83 内藤 勝 (岩手大)

男子 十種100 3組(+0.8)

  1. 11.65 松浦 岳 (立大)
  2. 11.69 佐々浦 陽史 (ニューモード)
  3. 11.72 佐藤 孝紀 (慶大)
  4. 12.05 川崎 健太郎 (日体大)
  • DNS 下田 健太 (桐蔭大)
  • DNS 平松 忠浩 (アルプロンAC)

男子 十種100 4組(+0.1)

  1. 10.96 鈴木 祥貴 (城西大)
  2. 11.49 竹内 陸人 (法大)
  3. 11.57 萩原 克哉 (立大)
  4. 11.68 渡部 祐喜 (埼玉大)
  5. 11.96 日柴喜 大輝 (東海大)
  • DNS 中島 智紀 (日体大)

男子 十種走幅跳

  1. 6m81 +1.4 泉 和徳 (東海大)
  2. 6m60 +0.4 萩原 克哉 (立大)
  3. 6m50 +0.5 石黒 和葵 (帝京大)
  4. 6m41 +0.1 生方 雅之 (東農大)
  5. 6m38 +1.0 松浦 岳 (立大)
  6. 6m35 -0.5 相原 光佑 (ニューモード)
  7. 6m33 +0.5 村山 航大 (東海大)
  8. 6m23 +1.0 鈴木 祥貴 (城西大)
  9. 6m23 +0.6 佐々浦 陽史 (ニューモード)
  10. 6m16 +0.6 堀内 隆仁 (慶大)
  11. 6m13 +0.5 土屋 義 (立大)
  12. 6m10 +0.9 竹内 陸人 (法大)
  13. 6m02 +0.7 加藤 慎也 (日体大AC)
  14. 6m02 +0.4 川崎 健太郎 (日体大)
  15. 5m95 -0.1 山村 昂平 (Team Accel)
  16. 5m95 +0.4 井澤 一輝 (桐蔭大)
  17. 5m88 -0.2 佐藤 孝紀 (慶大)
  18. 5m83 +1.4 日柴喜 大輝 (東海大)
  19. 5m44 +0.1 久保田 友太郎 (埼玉大)
  20. 5m43 -0.2 小林 トーマス 周平 (明星学園)
  21. 5m39 -1.1 渡部 祐喜 (埼玉大)
  22. 5m10 +0.5 内藤 勝 (岩手大)
  • DNS 中島 智紀 (日体大)
  • DNS 下田 健太 (桐蔭大)
  • DNS 平松 忠浩 (アルプロンAC)
  • DNS 木之下 滉 (日大文理)

男子 十種走高跳

  • 1m85 松浦 岳 (立大)
  • 1m85 山村 昂平 (Team Accel)
  • 1m75 久保田 友太郎 (埼玉大)
  • 1m70 萩原 克哉 (立大)
  • 1m70 村山 航大 (東海大)
  • 1m70 竹内 陸人 (法大)
  • 1m70 加藤 慎也 (日体大AC)
  • 1m70 相原 光佑 (ニューモード)
  • 1m70 泉 和徳 (東海大)
  • 1m70 渡部 祐喜 (埼玉大)
  • 1m65 生方 雅之 (東農大)
  • 1m65 鈴木 祥貴 (城西大)
  • 1m60 川崎 健太郎 (日体大)
  • 1m55 小林 トーマス 周平 (明星学園)
  • 1m55 土屋 義 (立大)
  • 1m55 佐藤 孝紀 (慶大)
  • 1m50 日柴喜 大輝 (東海大)
  • NM 堀内 隆仁 (慶大)
  • DNS 下田 健太 (桐蔭大)
  • DNS 石黒 和葵 (帝京大)
  • DNS 中島 智紀 (日体大)
  • DNS 内藤 勝 (岩手大)
  • DNS 佐々浦 陽史 (ニューモード)
  • DNS 井澤 一輝 (桐蔭大)
  • DNS 木之下 滉 (日大文理)
  • DNS 平松 忠浩 (アルプロンAC)

男子 十種砲丸投

  1. 11m22 生方 雅之 (東農大)
  2. 11m09 堀内 隆仁 (慶大)
  3. 10m87 鈴木 祥貴 (城西大)
  4. 10m20 山村 昂平 (Team Accel)
  5. 10m12 加藤 慎也 (日体大AC)
  6. 10m09 土屋 義 (立大)
  7. 9m63 竹内 陸人 (法大)
  8. 9m30 泉 和徳 (東海大)
  9. 9m16 萩原 克哉 (立大)
  10. 9m05 日柴喜 大輝 (東海大)
  11. 8m98 内藤 勝 (岩手大)
  12. 8m86 渡部 祐喜 (埼玉大)
  13. 8m83 村山 航大 (東海大)
  14. 8m70 佐藤 孝紀 (慶大)
  15. 8m32 相原 光佑 (ニューモード)
  16. 8m20 松浦 岳 (立大)
  17. 8m10 川崎 健太郎 (日体大)
  18. 7m68 久保田 友太郎 (埼玉大)
  19. 7m46 井澤 一輝 (桐蔭大)
  20. 7m16 小林 トーマス 周平 (明星学園)
  21. 5m95 佐々浦 陽史 (ニューモード)
  • DNS 下田 健太 (桐蔭大)
  • DNS 中島 智紀 (日体大)
  • DNS 平松 忠浩 (アルプロンAC)
  • DNS 木之下 滉 (日大文理)
  • DNS 石黒 和葵 (帝京大)

男子 十種400m(4組)

男子 十種400m 1組

  1. 51.98 松浦 岳 (立大)
  2. 52.35 村山 航大 (東海大)
  3. 53.20 日柴喜 大輝 (東海大)
  4. 54.86 泉 和徳 (東海大)
  5. 55.68 加藤 慎也 (日体大AC)
  • DNS 内藤 勝 (岩手大)
  • DNS 木之下 滉 (日大文理)

男子 十種400m 2組

  1. 49.20 鈴木 祥貴 (城西大)
  2. 51.70 土屋 義 (立大)
  3. 53.06 生方 雅之 (東農大)
  4. 53.61 佐藤 孝紀 (慶大)
  5. 54.09 萩原 克哉 (立大)
  • DNS 井澤 一輝 (桐蔭大)
  • DNS 下田 健太 (桐蔭大)

男子 十種400m 3組

  1. 50.12 渡部 祐喜 (埼玉大)
  2. 50.92 相原 光佑 (ニューモード)
  3. 51.68 堀内 隆仁 (慶大)
  4. 55.11 久保田 友太郎 (埼玉大)
  • DNS 佐々浦 陽史 (ニューモード)
  • DNS 石黒 和葵 (帝京大)

男子 十種400m 4組

  1. 52.21 小林 トーマス 周平 (明星学園)
  2. 54.67 竹内 陸人 (法大)
  3. 55.03 川崎 健太郎 (日体大)
  4. 55.74 山村 昂平 (Team Accel)
  • DNS 平松 忠浩 (アルプロンAC)
  • DNS 中島 智紀 (日体大)

男子 十種110mH(4組)

男子 十種110mH 1組(-0.3)

  1. 15.63 竹内 陸人 (法大)
  2. 16.14 泉 和徳 (東海大)
  3. 16.84 佐藤 孝紀 (慶大)
  4. 16.86 村山 航大 (東海大)
  5. 17.77 山村 昂平 (Team Accel)
  • DNS 下田 健太 (桐蔭大)
  • DNS 中島 智紀 (日体大)

男子 十種110mH 2組(+0.1)

  1. 16.74 堀内 隆仁 (慶大)
  2. 16.75 加藤 慎也 (日体大AC)
  3. 16.77 日柴喜 大輝 (東海大)
  4. 17.88 川崎 健太郎 (日体大)
  • DNS 相原 光佑 (ニューモード)
  • DNS 佐々浦 陽史 (ニューモード)
  • DNS 内藤 勝 (岩手大)

男子 十種110mH 3組(-0.1)

  1. 15.92 松浦 岳 (立大)
  2. 16.15 鈴木 祥貴 (城西大)
  3. 16.33 生方 雅之 (東農大)
  4. 17.48 久保田 友太郎 (埼玉大)
  5. 18.21 萩原 克哉 (立大)
  • DNS 平松 忠浩 (アルプロンAC)

男子 十種110mH 4組(-0.1)

  1. 16.89 土屋 義 (立大)
  2. 18.21 小林 トーマス 周平 (明星学園)
  • DQ 渡部 祐喜 (埼玉大)
  • DNS 木之下 滉 (日大文理)
  • DNS 石黒 和葵 (帝京大)
  • DNS 井澤 一輝 (桐蔭大)

男子 十種円盤投

  1. 39m41 堀内 隆仁 (慶大)
  2. 32m33 加藤 慎也 (日体大AC)
  3. 30m78 鈴木 祥貴 (城西大)
  4. 29m28 泉 和徳 (東海大)
  5. 29m12 生方 雅之 (東農大)
  6. 28m32 山村 昂平 (Team Accel)
  7. 28m00 竹内 陸人 (法大)
  8. 27m63 日柴喜 大輝 (東海大)
  9. 26m79 土屋 義 (立大)
  10. 26m30 佐藤 孝紀 (慶大)
  11. 25m85 萩原 克哉 (立大)
  12. 23m12 川崎 健太郎 (日体大)
  13. 22m03 村山 航大 (東海大)
  14. 21m39 渡部 祐喜 (埼玉大)
  15. 20m16 小林 トーマス 周平 (明星学園)
  16. 19m38 松浦 岳 (立大)
  17. 19m37 久保田 友太郎 (埼玉大)
  • DNS 相原 光佑 (ニューモード)
  • DNS 石黒 和葵 (帝京大)
  • DNS 井澤 一輝 (桐蔭大)
  • DNS 下田 健太 (桐蔭大)
  • DNS 平松 忠浩 (アルプロンAC)
  • DNS 佐々浦 陽史 (ニューモード)
  • DNS 中島 智紀 (日体大)
  • DNS 木之下 滉 (日大文理)
  • DNS 内藤 勝 (岩手大)

男子 十種棒高跳

  • 3m80 村山 航大 (東海大)
  • 3m80 堀内 隆仁 (慶大)
  • 3m60 泉 和徳 (東海大)
  • 3m60 小林 トーマス 周平 (明星学園)
  • 3m40 日柴喜 大輝 (東海大)
  • 3m20 竹内 陸人 (法大)
  • 3m00 生方 雅之 (東農大)
  • 2m80 鈴木 祥貴 (城西大)
  • 2m80 萩原 克哉 (立大)
  • 2m60 松浦 岳 (立大)
  • 2m60 土屋 義 (立大)
  • 2m60 久保田 友太郎 (埼玉大)
  • 2m60 佐藤 孝紀 (慶大)
  • NM 加藤 慎也 (日体大AC)
  • NM 川崎 健太郎 (日体大)
  • NM 渡部 祐喜 (埼玉大)
  • NM 山村 昂平 (Team Accel)
  • DNS 木之下 滉 (日大文理)
  • DNS 内藤 勝 (岩手大)
  • DNS 平松 忠浩 (アルプロンAC)
  • DNS 井澤 一輝 (桐蔭大)
  • DNS 下田 健太 (桐蔭大)
  • DNS 佐々浦 陽史 (ニューモード)
  • DNS 石黒 和葵 (帝京大)
  • DNS 中島 智紀 (日体大)
  • DNS 相原 光佑 (ニューモード)

男子 十種やり投

  1. 48m73 川崎 健太郎 (日体大)
  2. 48m23 生方 雅之 (東農大)
  3. 47m68 加藤 慎也 (日体大AC)
  4. 47m34 佐藤 孝紀 (慶大)
  5. 47m21 村山 航大 (東海大)
  6. 46m89 鈴木 祥貴 (城西大)
  7. 46m54 泉 和徳 (東海大)
  8. 45m06 堀内 隆仁 (慶大)
  9. 42m37 萩原 克哉 (立大)
  10. 42m34 松浦 岳 (立大)
  11. 41m59 小林 トーマス 周平 (明星学園)
  12. 41m19 渡部 祐喜 (埼玉大)
  13. 39m72 山村 昂平 (Team Accel)
  14. 38m31 竹内 陸人 (法大)
  15. 34m58 久保田 友太郎 (埼玉大)
  16. 32m68 日柴喜 大輝 (東海大)
  17. 27m54 土屋 義 (立大)
  • DNS 石黒 和葵 (帝京大)
  • DNS 佐々浦 陽史 (ニューモード)
  • DNS 木之下 滉 (日大文理)
  • DNS 相原 光佑 (ニューモード)
  • DNS 下田 健太 (桐蔭大)
  • DNS 平松 忠浩 (アルプロンAC)
  • DNS 内藤 勝 (岩手大)
  • DNS 中島 智紀 (日体大)
  • DNS 井澤 一輝 (桐蔭大)

男子 十種1500m(1組)

男子 十種1500m 1組

  1. 4:22.42 渡部 祐喜 (埼玉大)
  2. 4:37.92 小林 トーマス 周平 (明星学園)
  3. 4:38.20 堀内 隆仁 (慶大)
  4. 4:39.04 松浦 岳 (立大)
  5. 4:39.16 生方 雅之 (東農大)
  6. 4:54.48 村山 航大 (東海大)
  7. 4:55.19 日柴喜 大輝 (東海大)
  8. 4:55.67 山村 昂平 (Team Accel)
  9. 4:56.34 川崎 健太郎 (日体大)
  10. 4:56.70 久保田 友太郎 (埼玉大)
  11. 4:57.96 土屋 義 (立大)
  12. 4:59.38 鈴木 祥貴 (城西大)
  13. 4:59.77 佐藤 孝紀 (慶大)
  14. 5:01.58 泉 和徳 (東海大)
  15. 5:06.95 竹内 陸人 (法大)
  16. 5:26.87 萩原 克哉 (立大)
  17. 5:27.32 加藤 慎也 (日体大AC)
  • DNS 木之下 滉 (日大文理)
  • DNS 井澤 一輝 (桐蔭大)
  • DNS 平松 忠浩 (アルプロンAC)
  • DNS 内藤 勝 (岩手大)
  • DNS 佐々浦 陽史 (ニューモード)
  • DNS 石黒 和葵 (帝京大)
  • DNS 中島 智紀 (日体大)
  • DNS 相原 光佑 (ニューモード)
  • DNS 下田 健太 (桐蔭大)

男子 十種総合得点

  1. 6012 鈴木 祥貴 (城西大)
  2. 5880 生方 雅之 (東農大)
  3. 5843 泉 和徳 (東海大)
  4. 5735 村山 航大 (東海大)
  5. 5724 堀内 隆仁 (慶大)
  6. 5593 松浦 岳 (立大)
  7. 5526 竹内 陸人 (法大)
  8. 5165 佐藤 孝紀 (慶大)
  9. 5161 萩原 克哉 (立大)
  10. 5153 土屋 義 (立大)
  11. 5148 日柴喜 大輝 (東海大)
  12. 5146 小林 トーマス 周平 (明星学園)
  13. 5013 加藤 慎也 (日体大AC)
  14. 4894 山村 昂平 (Team Accel)
  15. 4684 川崎 健太郎 (日体大)
  16. 4653 久保田 友太郎 (埼玉大)
  17. 4496 渡部 祐喜 (埼玉大)
  • DNF 内藤 勝 (岩手大)
  • DNF 井澤 一輝 (桐蔭大)
  • DNF 佐々浦 陽史 (ニューモード)
  • DNF 相原 光佑 (ニューモード)
  • DNF 石黒 和葵 (帝京大)
  • DNS 木之下 滉 (日大文理)
  • DNS 平松 忠浩 (アルプロンAC)
  • DNS 下田 健太 (桐蔭大)
  • DNS 中島 智紀 (日体大)

第98回【女子トラック】結果

女子 100m(9組)

女子 100m 1組(-0.1)

  1. 12.06 中嶋 瑞穂 (日体大)
  2. 12.22 竹内 爽香 (慶大)
  3. 12.75 牧野 百恵 (日体大)
  4. 13.00 山縣 彩瑛 (青学大)
  • DNS 島田 沙絵 (青学大)
  • DNS 緒賀 悠 (青学大)

女子 100m 2組(+1.1)

  1. 12.35 君嶋 愛梨沙 (日体大)
  2. 12.36 廣澤 真愛 (日体大)
  3. 12.66 永富 美柚 (東女体大)
  4. 12.68 木村 英 (国士大)
  5. 12.84 香坂 さゆり (立大)
  6. 13.07 上田 桃子 (青学大)
  • DNS 池口 風音 (国士大)

女子 100m 3組(+0.5)

  1. 12.68 中川 茉樹 (日体大)
  2. 12.72 野中 柚紀 (日体大)
  3. 12.84 児島 里菜 (東学大)
  4. 12.87 佐々木 明日香 (青学大)
  5. 13.04 西 胡桃 (日体大)
  6. 13.10 白川 もも (東女体大)
  7. 13.21 菅家 いつみ (東洋二部)
  8. 13.36 原田 素江乃 (国士大)

女子 100m 4組(+1.3)

  1. 13.50 鳴釜 和佳子 (慶大)
  2. 13.77 知花 妃咲 (日体大)
  3. 13.82 那須野 友美 (レジェンズ)
  4. 13.84 齋藤 真依 (Happiness AC)
  5. 13.84 三須 穂乃香 (日体大)
  • DNS 寺田 実加 (Happiness AC)
  • DNS 吉川 明花 (Happiness AC)

女子 100m 5組(+0.9)

  1. 13.70 辻本 あかね (国士大)
  2. 14.11 正野 りえ (三田国際高)
  3. 14.29 杉崎 朱音 (桜美林大)
  4. 14.33 黒住 綾音 (三田国際中)
  5. 14.34 小池 瑠雛 (都市大)
  6. 14.62 梶原 莉子 (三田国際中)
  • DNS 三田 唯月 (Happiness AC)

女子 100m 6組(-0.9)

  1. 14.88 三隅 菜絵 (三田国際高)
  2. 15.11 菅 日登美 (東工大附)
  3. 15.51 高橋 空弓 (三田国際中)
  4. 15.90 中村 朱里 (首都大東京)
  • DNS 樋口 れみ (東工大附)
  • DNS 市原 百華 (用賀陸上)
  • DNS 福田 慧琳 (三田国際中)

女子 100m 7組(+1.4)

  1. 13.37 森下 友加里 (早大同)
  2. 13.83 倉本 栞里 (中大陸同)
  3. 13.86 田澤 陽 (日女大)
  4. 14.31 南部 早紀 (都市大)
  5. 15.66 山口 莉奈 (三田国際中)
  • DNS 小松 彩香 (レジェンズ)

女子 100m 8組(+0.4)

  1. 13.67 安部 詩音 (国武大)
  2. 13.68 影矢 真帆 (日女大)
  3. 13.94 宮澤 茉莉 (東電大)
  4. 13.95 有郷 菜花 (法大2部)
  5. 14.58 近藤 紗椰 (成城大)
  6. 15.44 田村 明日香 (慶大三四会)
  • DNS 石渡 奈穂 (法大2部)

女子 100m 9組(+1.9)

  1. 12.56 森 美悠 (日体大)
  2. 12.58 山口 美里 (大東大)
  3. 14.91 樋口 れみ (東工大附)
  4. 16.59 竹井 リサ (三田国際中)
  • DNS 門脇 翠 (筑波大)
  • DNS 工藤 実里 (筑波大)
  • DNS 三田 唯月 (Happiness AC)

女子 100m二次(2組)

女子 100m二次 1組(-0.3)

  1. 12.03 中嶋 瑞穂 (日体大)
  2. 12.43 廣澤 真愛 (日体大)
  3. 12.45 君嶋 愛梨沙 (日体大)
  4. 12.67 中川 茉樹 (日体大)
  5. 12.69 渡辺 明日香 (日体大)
  6. 12.77 野中 柚紀 (日体大)
  7. 12.78 牧野 百恵 (日体大)
  8. 13.12 西 胡桃 (日体大)

女子 100m二次 2組(+0.1)

  1. 12.23 竹内 爽香 (慶大)
  2. 12.60 木村 英 (国士大)
  3. 13.14 菅家 いつみ (東洋二部)
  4. 13.37 原田 素江乃 (国士大)
  5. 13.62 辻本 あかね (国士大)
  6. 13.69 鳴釜 和佳子 (慶大)
  7. 14.15 近藤 紗椰 (成城大)

女子 200m(5組)

女子 200m 1組(+0.9)

  1. 24.82 中嶋 瑞穂 (日体大)
  2. 25.39 上村 希実 (青学大)
  3. 25.66 杉浦 はる香 (青学大)
  • DNS 緒賀 悠 (青学大)
  • DNS 牧野 百恵 (日体大)
  • DNS 吉田 実結 (立大)
  • DNS 阿部 彩花 (立大)

女子 200m 2組(+0.4)

  1. 25.24 良知 なつ美 (駿河台大)
  2. 25.65 中村 美紅 (茅ガ崎北陵高)
  3. 25.71 畑澤 桃香 (青学大)
  4. 26.06 山上 葉月 (青学大)
  5. 26.07 奧田 真澄 (青学大)
  6. 26.26 香坂 さゆり (立大)
  • DNS 君嶋 愛梨沙 (日体大)
  • DNS 上田 桃子 (青学大)

女子 200m 3組(+0.1)

  1. 25.92 小松 彩香 (レジェンズ)
  2. 27.01 栗﨑 栞 (駿河台大)
  3. 27.20 門間 彩 (立大)
  4. 27.43 原田 素江乃 (国士大)
  5. 27.65 野田 夏美 (立大)
  • DNS 池田 菜月 (立大)

女子 200m 4組(+1.9)

  1. 29.02 倉本 栞里 (中大陸同)
  2. 30.35 藏重 泉美 (立正大学)
  3. 31.84 樋口 れみ (東工大附)
  • DNS 佐藤 香純 (東洋二部)
  • DNS 三須 穂乃香 (日体大)

女子 200m 5組(+0.2)

  1. 25.41 廣澤 真愛 (日体大)
  2. 25.69 中村 巴南 (早大)
  3. 26.12 中川 茉樹 (日体大)
  4. 26.53 尾崎 草苗 (国士大)
  5. 28.47 辻本 あかね (国士大)

女子 200m二次(1組)

女子 200m二次 1組(+0.8)

  1. 24.70 中嶋 瑞穂 (日体大)
  2. 25.22 廣澤 真愛 (日体大)
  3. 25.30 畑澤 桃香 (青学大)
  4. 25.52 中村 巴南 (早大)
  5. 26.18 山上 葉月 (青学大)
  6. 26.31 鈴木 利佳 (日体大)
  7. 28.17 辻本 あかね (国士大)

女子 400m(5組)

女子 400m 1組

  1. 56.17 北村 夢 (日体大)
  2. 56.32 奧田 真澄 (青学大)
  3. 56.74 三藤 祐梨子 (青学大)
  4. 56.95 杉浦 はる香 (青学大)
  5. 57.28 渡辺 歩佳 (日体大)
  6. 57.78 山上 葉月 (青学大)
  7. 58.35 伴野 早紀 (聖学院大)
  8. 59.91 八木 果奈子 (国士大)

女子 400m 2組

  1. 56.73 中村 美紅 (茅ガ崎北陵高)
  2. 57.75 尾崎 草苗 (国士大)
  3. 58.47 栗﨑 栞 (駿河台大)
  4. 58.66 吉田 実結 (立大)
  5. 59.11 串田 遥香 (立大)
  6. 1:01.06 杉崎 円香 (日体大)
  7. 1:01.86 大久保 咲紀 (早大)

女子 400m 3組

  1. 1:00.89 門間 彩 (立大)
  2. 1:01.22 野田 夏美 (立大)
  3. 1:01.32 草間 恵海 (日体大)
  4. 1:01.80 木村 友香 (慶大)
  5. 1:04.45 杉崎 朱音 (桜美林大)
  6. 1:04.62 小池 瑠雛 (都市大)
  • DNS 宮井 沙華 (日体大)

女子 400m 4組

  1. 1:01.70 辻 沙絵 (日体大)
  2. 1:06.77 中村 実歩 (東海A.C.)
  3. 1:07.60 岩田 雛乃 (東洋二部)
  4. 1:09.45 南部 早紀 (都市大)
  5. 1:11.34 菅 日登美 (東工大附)
  • DNS 矢野 友理 (明海大)

女子 400m 5組

  1. 57.66 北村 夢 (日体大)
  2. 1:05.85 安西 彩香 (日大生資)
  3. 1:08.39 正野 りえ (三田国際高)
  • DNS 那須野 友美 (レジェンズ)
  • DNS 近藤 有里子 (早大同)

女子 800m(3組)

女子 800m 1組

  1. 2:23.67 白石 憂佳 (東田中)
  2. 2:34.03 井村 澪 (東洋二部)
  3. 2:39.30 大原 恵 (青陸)
  4. 2:48.24 森川 彩香 (尚美大)
  5. 2:53.64 渡部 碧海 (日大生資)
  6. 2:58.14 加藤 萌花 (東工大附)
  • DNS 市原 百華 (用賀陸上)

女子 800m 2組

  1. 2:18.52 荒木 麻理 (千葉大)
  2. 2:19.57 森 真琴 (国士大)
  3. 2:20.19 門脇 真悠 (千葉大)
  4. 2:21.47 海野 果歩 (東洋二部)
  5. 2:22.04 早笋 彩乃 (千葉大)
  6. 2:23.38 木村 友香 (慶大)
  7. 2:23.77 安達 千愛美 (千葉大)
  8. 2:28.62 石川 美由樹 (立大)
  9. 2:33.45 田川 綺菜 (桜美林大)

女子 800m 3組

  1. 2:10.97 犬童 純怜 (日体大)
  2. 2:13.40 奧田 静香 (青学大)
  3. 2:16.19 串田 遥香 (立大)
  4. 2:18.18 今井 咲 (千葉大クラブ)
  5. 2:20.97 平久 未来 (国士大)
  6. 2:21.57 小山 京華 (大東大)
  7. 2:24.13 相田 彩菜 (ランウエイ)
  • DNF 吉澤 伶 (日体大)
  • DNS 五十嵐 恋 (日体大)

女子 1500m(1組)

女子 1500m 1組

  1. 4:59.28 立石 祐子 (グラスルーツAC)
  2. 5:00.88 矢治 璃瑞奈 (東大和)
  3. 5:03.32 原 恵子 (東京陸協)
  4. 5:22.42 小宮 亜季 (東大和)
  5. 5:32.64 森山 華桜 (三田国際中)
  6. 5:33.39 竹内 聡佳 (慶大三四会)
  7. 5:37.59 新井 亜寿香 (尚美大)
  8. 5:40.61 宇田 なづき (東大和)
  9. 6:01.67 安田 日菜子 (三田国際中)
  10. 6:03.80 玄地 里佳子 (三田国際中)
  11. 6:04.68 加藤 萌花 (東工大附)
  • DNS 増尾 美里 (日体大)
  • DNS 門馬 聡美 (日体大)
  • DNS 木暮 緋南 (東京陸協)
  • DNS 白石 憂佳 (東田中)

女子 100mH(3組)

女子 100mH 1組(+1.1)

  1. 13.96 福部 真子 (日体大)
  2. 14.53 坂本 美優 (青学大)
  3. 14.76 小柳 結莉 (東京陸協)
  4. 14.85 金井 まるみ (青学大)
  5. 14.86 萩原 加奈子 (青学大)
  6. 14.99 鳴川 亜美 (国士大)
  • DNS 松田 彩佳 (青学大)
  • DNS 良知 なつ美 (駿河台大)

女子 100mH 2組(+0.9)

  1. 14.64 大久保 光 (日体大)
  2. 14.94 藤井 理抄 (日体大)
  3. 14.95 縄 亜佑実 (駿河台大)
  4. 15.36 諏訪間 恵美 (国士舘クラブ)
  5. 15.43 濟藤 未夢 (Happiness AC)
  6. 15.51 水越 香織 (立大)
  7. 15.54 矢野 琴美 (城西大)
  8. 16.61 尾張 叶歩 (東学大)

女子 100mH 3組(+1.1)

  1. 14.17 山手 美久莉 (国士舘クラブ)
  2. 14.87 児島 里菜 (東学大)
  3. 15.28 鈴木 美羽 (日体大)
  4. 15.29 浦郷 愛 (首都大)
  5. 15.80 上妻 歩夢 (日体大)
  6. 15.82 星 琴絵 (立大)
  • DNS 中村 智美 (法大2部)

女子 100mJH(1組)

女子 100mJH 1組(+0.5)

  1. 17.10 大川 寿美香 (三田国際中)
  2. 17.12 新 千響 (三田国際中)

女子 400mH(2組)

女子 400mH 1組

  1. 1:00.33 川端 涼夏 (法大)
  2. 1:01.68 島田 瑶子 (金沢医科大)
  3. 1:04.40 大久保 光 (日体大)
  4. 1:04.90 英 未来 (青学大)
  • DNS 宇喜多 七海 (東学大)
  • DNS 大久保 咲紀 (早大)

女子 400mH 2組

  1. 1:03.85 松井 和 (日体大)
  2. 1:03.99 八木 果奈子 (国士大)
  3. 1:07.97 沖津 美帆 (早大同)
  4. 1:10.88 白木澤 育末 (日大生資)
  5. 1:12.78 土屋 みなみ (玉川大)
  • DNS 矢野 友理 (明海大)
  • DNS 小松 彩香 (レジェンズ)

女子 100mH二次(3組)

女子 100mH二次 1組(+0.7)

  1. 14.77 大久保 光 (日体大)
  2. 14.95 鈴木 美羽 (日体大)
  3. 16.06 上妻 歩夢 (日体大)

女子 100mH二次 2組(-0.6)

  1. 14.69 小柳 結莉 (東京陸協)
  2. 14.96 萩原 加奈子 (青学大)
  3. 15.03 金井 まるみ (青学大)
  4. 15.15 鳴川 亜美 (国士大)
  5. 15.16 児島 里菜 (東学大)
  6. 15.58 水越 香織 (立大)
  7. 15.86 星 琴絵 (立大)

女子 100mH二次 3組(+0.6)

  1. 14.14 山手 美久莉 (国士舘クラブ)
  2. 14.46 坂本 美優 (青学大)
  3. 15.05 藤井 理抄 (日体大)
  4. 15.11 諏訪間 恵美 (国士舘クラブ)
  5. 15.58 濟藤 未夢 (Happiness AC)
  6. 15.78 矢野 琴美 (城西大)
  7. 16.75 尾張 叶歩 (東学大)

女子 400mH二次(1組)

女子 400mH二次 1組

  1. 1:00.64 島田 瑶子 (金沢医科大)

第98回【女子フィールド】結果

女子 走高跳

  • 1m60 古家 桃 (日大)
  • 1m60 渡辺 歩佳 (日体大)
  • 1m60 石川 千尋 (東海大)
  • 1m55 五十嵐 彩可 (大東大)
  • 1m50 山室 友紀 (農工大)
  • 1m50 渡部 美奈 (東海大)
  • NM 針谷 歩実 (國學大)
  • DNS 松元 珠凜 (日体大)
  • DNS 須々田 佳穂 (日体大)

女子 4×100m

  • DQ 法大2部
  • DNS Happiness AC

女子 4×400m

  • DNS 法大2部

女子 棒高跳

  1. 3m40 岩佐 幸葵子 (日体大)
  2. 3m40 渡辺 風花 (聖学院大)
  3. 3m30 麻尾 莉奈 (日体大)
  4. 3m20 中林 麻奈 (日体大)
  5. 3m20 木澤 仁海 (北川辺中)
  6. 3m00 土井 愛香 (日体大)
  7. 2m50 小山 桃花 (植竹中)
  8. 2m40 福地 すず (北川辺中)
  • NM 鈴木 美帆 (日体大)
  • DNS 森 佳蓮 (三田国際中)

女子 走幅跳

  1. 5m81 +0.6 鈴木 利佳 (日大)
  2. 5m65 +0.2 三藤 祐梨子 (青学大)
  3. 5m63 +1.2 佐々木 明日香 (青学大)
  4. 5m60 -0.4 風巻 七海 (中央大学)
  5. 5m58 -0.5 神山 綾音 (日体大)
  6. 5m53 +1.0 笹村 里沙 (日体大)
  7. 5m45 +1.2 落合 真結 (東海大)
  8. 5m45 +0.4 若杉 寧々 (日体大)
  9. 5m33 -0.2 太田 万致子 (日大)
  10. 5m26 +1.3 木村 葵 (日体大)
  11. 5m25 +0.0 池口 風音 (国士舘大)
  12. 5m15 +1.9 河澄 杏奈 (日体大)
  13. 5m11 +1.1 諏訪間 恵美 (国士舘クラブ)
  14. 5m04 +0.9 名久井 うらら (日体大)
  15. 4m86 -0.2 山縣 彩瑛 (青学大)
  16. 4m37 +0.4 内田 智実 (用賀陸上)
  17. 4m22 +0.0 岡崎 佑海 (東大和)
  18. 4m18 +1.6 山谷 里奈 (東洋二部)
  • DNS 金野 早希 (東海大)
  • DNS 釜田 燦子 (東海大)
  • DNS 大山 華実 (東海大)
  • DNS 今浜 美咲 (青学大)
  • DNS 大槻 優渚 (日体大)

女子 三段跳

  1. 12m13 +1.4 近藤 祐未 (日体大)
  2. 11m85 +1.7 吉原 麻優子 (国士大)
  3. 11m64 +0.5 風巻 七海 (中大)
  4. 11m50 +1.3 小林 結 (日大)
  5. 11m26 +0.1 小林 優里 (千葉大)
  6. 11m05 +0.2 馬場 鈴音 (帝京大)
  7. 10m75 +0.5 石田 詩織 (日体大)
  8. 10m74 +0.2 斉藤 七重 (聖学院大)
  9. 10m30 +0.6 小林 ひろな (日体大)
  • DNS 金野 早希 (東海大)
  • DNS 鈴木 佑依 (立大)
  • DNS 釜田 燦子 (東海大)
  • DNS 蒲谷 優佳 (日体大)

女子 砲丸投

  1. 10m50 田島 鈴貴 (安田高)

女子 円盤投

  1. 47m24 敷本 愛 (新潟アルビレックス)
  2. 45m67 芳賀 鼓 (国士大)
  3. 42m13 寺井 沙希 (国士大)
  4. 42m03 渡辺 可奈子 (国士大)
  5. 40m81 池羽 七海 (明海大)
  6. 40m32 佐藤 さくら (日体大)
  7. 39m30 中鉢 玲美 (日体大)
  8. 35m55 奥野 芳佳 (日体大)
  9. 33m91 鈴木 亜美 (東女体大)
  10. 31m59 三橋 佳那子 (日体大)
  11. 21m64 樋口 由姫 (三田国際高)

女子 ハンマー投

  1. 37m84 池澤 彩花 (高経大)
  • DNS 常盤 真葵 (日体大)

女子 やり投

  1. 52m18 森 凪紗 (慶大)
  2. 48m48 塩島 絵未 (日体大AC)
  3. 44m34 水本 有香 (明大)
  4. 44m04 出口 真由 (日体大)
  5. 42m43 日下部 香奈子 (日体大)
  6. 35m49 南部 早紀 (都市大)
  7. 32m44 岡崎 佑海 (東大和)
  8. 17m35 根津 萌花 (東大和)
  • DNS 佐藤 明菜 (日体大)
  • DNS 長島 里緒奈 (日体大)

女子 七種100mH(2組)

女子 七種100mH 1組(+1.8)

  1. 14.85 藤沼 朱音 (中央大学)
  2. 16.29 今井 瑛子 (慶大)
  3. 18.16 市川 南美 (東海大)
  • DNS 川上 美葉 (国士大)
  • DNS 井上 さくら (日体大)

女子 七種100mH 2組(+1.1)

  1. 15.84 齊藤 瞳 (慶大)
  2. 16.07 佐野 愛実 (東海大)
  3. 16.31 掛井 真子 (城西大)
  4. 18.17 武中 清香 (学習院女子大)
  • DNF 井上 楓 (日体大)

女子 七種走高跳

  • 1m63 佐野 愛実 (東海大)
  • 1m60 藤沼 朱音 (中央大学)
  • 1m45 武中 清香 (学習院女子大)
  • 1m40 齊藤 瞳 (慶大)
  • 1m35 今井 瑛子 (慶大)
  • 1m30 掛井 真子 (城西大)
  • 1m30 市川 南美 (東海大)
  • 1m25 井上 楓 (日体大)
  • DNS 川上 美葉 (国士大)
  • DNS 井上 さくら (日体大)

女子 七種砲丸投

  1. 10m58 齊藤 瞳 (慶大)
  2. 10m31 藤沼 朱音 (中央大学)
  3. 9m48 掛井 真子 (城西大)
  4. 9m13 武中 清香 (学習院女子大)
  5. 8m47 佐野 愛実 (東海大)
  6. 7m78 井上 楓 (日体大)
  7. 7m70 市川 南美 (東海大)
  8. 7m28 今井 瑛子 (慶大)
  • DNS 川上 美葉 (国士大)
  • DNS 井上 さくら (日体大)

女子 七種200m(2組)

女子 七種200m 1組(+2.0)

  1. 26.63 齊藤 瞳 (慶大)
  2. 26.89 佐野 愛実 (東海大)
  3. 28.34 武中 清香 (学習院女子大)
  4. 28.95 井上 楓 (日体大)
  5. 29.06 市川 南美 (東海大)

女子 七種200m 2組(+0.7)

  1. 25.61 藤沼 朱音 (中央大学)
  2. 26.57 掛井 真子 (城西大)
  3. 27.02 今井 瑛子 (慶大)
  • DNS 川上 美葉 (国士大)
  • DNS 井上 さくら (日体大)

女子 七種走幅跳

  1. 5m42 -0.1 今井 瑛子 (慶大)
  2. 5m41 -0.1 藤沼 朱音 (中央大学)
  3. 5m30 +0.3 佐野 愛実 (東海大)
  4. 4m94 +0.3 市川 南美 (東海大)
  5. 4m88 +0.7 齊藤 瞳 (慶大)
  6. 4m82 +0.2 武中 清香 (学習院女子大)
  7. 4m81 +0.3 掛井 真子 (城西大)
  8. 4m53 +0.6 井上 楓 (日体大)
  • DNS 川上 美葉 (国士大)
  • DNS 井上 さくら (日体大)

女子 七種やり投

  1. 49m36 齊藤 瞳 (慶大)
  2. 37m81 掛井 真子 (城西大)
  3. 33m63 藤沼 朱音 (中央大学)
  4. 31m87 武中 清香 (学習院女子大)
  5. 28m48 佐野 愛実 (東海大)
  6. 26m36 井上 楓 (日体大)
  7. 18m17 今井 瑛子 (慶大)
  8. 17m49 市川 南美 (東海大)
  • DNS 井上 さくら (日体大)
  • DNS 川上 美葉 (国士大)

女子 七種800m(1組)

女子 七種800m 1組

  1. 2:15.65 藤沼 朱音 (中央大学)
  2. 2:22.07 佐野 愛実 (東海大)
  3. 2:28.17 掛井 真子 (城西大)
  4. 2:30.84 齊藤 瞳 (慶大)
  5. 2:34.16 今井 瑛子 (慶大)
  6. 2:41.09 武中 清香 (学習院女子大)
  7. 2:44.40 市川 南美 (東海大)
  8. 2:51.86 井上 楓 (日体大)

女子 七種総合得点

  1. 5084 藤沼 朱音 (中央大学)
  2. 4613 齊藤 瞳 (慶大)
  3. 4515 佐野 愛実 (東海大)
  4. 4178 掛井 真子 (城西大)
  5. 3776 今井 瑛子 (慶大)
  6. 3697 武中 清香 (学習院女子大)
  7. 3156 市川 南美 (東海大)
  8. 2590 井上 楓 (日体大)
  • DNS 川上 美葉 (国士大)
  • DNS 井上 さくら (日体大)