【長崎県下一周駅伝 2015】 区間エントリーのオーダー表

スポンサーリンク

第64回 郡市対抗県下一周駅伝大会(長崎県)(2015年2月13日~2月15日)

長崎県県下一周駅伝2015 トップページ画像
img via: 長崎新聞ホームページ:第64回郡市対抗県下一周駅伝大会

長崎県をまるっと一周する「第64回 郡市対抗県下一周駅伝(長崎)」。2015年2月13日(金)から2月15日(日)まで3日間に渡って行われ、その距離は何と407.4km、全42区間407.4kmにも及ぶ熱きたすきリレーを、各郡市代表の11チーム(約370人)が繰り広げます。

大会サイトでは各チームの区間エントリー・オーダー表が発表されていましたので、ひたすら掲載しておきます。

スポンサーリンク

第1日目 各チームの区間エントリー

大会1日目は11区間126.4km。

長崎

  1. 浜田 和浩
  2. 田代 恭一
  3. 宮崎 佑一
  4. 久間 康博
  5. 綾部 優也
  6. 岡田 貴裕
  7. 福島啓太郎
  8. 菊川 正雄
  9. 田原 正則
  10. 浦川 雅矢
  11. 石田 紘樹

佐世保

  1. 浦野 薫瑠
  2. 中野雄一郎
  3. 櫻木 洪士
  4. 中村アリス
  5. 内海  健
  6. 福地 宏行
  7. 山下 将宏
  8. 坂口 裕之
  9. 種岡 隆光
  10. 吉塚 隆成
  11. 浦野  輝

島原半島

  1. 松田 隆宏
  2. 関  竜大
  3. 茂  将臣
  4. 徳永 晃希
  5. 田中 聡明
  6. 高原 尚輝
  7. 斎  星哉
  8. 竹田 竜太
  9. 永友 直樹
  10. 三原 真憲
  11. 本田 力也

諫早

  1. 西村  涼
  2. 田嶋  亮
  3. 門畑 龍星
  4. 坂野 敬一
  5. 梅津 颯人
  6. 宇戸 勇人
  7. 井手 優太
  8. 田川 秀太
  9. 池田 眞臣
  10. 相浦  亮
  11. 井上 大仁

大村・東彼

  1. 指方 恭佑
  2. 下村 英雄
  3. 角田 智史
  4. 大石龍太郎
  5. 山口 紘司
  6. 堀田 昇世
  7. 湊  雄貴
  8. 八木 真吾
  9. 児玉 慶太
  10. 福田 瑠楓
  11. 定方 俊樹

平戸

  1. 高田 弘樹
  2. 小場 雄太
  3. 鴨川  亮
  4. 西  大地
  5. 千北 充範
  6. 宮崎 隆広
  7. 柳本 元気
  8. 川村 訓大
  9. 今村 達也
  10. 小倉 大輔
  11. 大山 賞之

北松・松浦

  1. 山口明津也
  2. 小辻 貴史
  3. 田向 裕一
  4. 白石 海斗
  5. 松尾  龍
  6. 池田  創
  7. 澤田  錬
  8. 中村 桂都
  9. 田島 慶和
  10. 谷口 竣平
  11. 尾上慎太郎

五島

  1. 小田 友博
  2. 的野 遼大
  3. 川谷 寛和
  4. 引地 耕介
  5. 窄頭 正樹
  6. 板本  亮
  7. 木戸 俊輔
  8. 川崎 雄哉
  9. 川元 輝国
  10. 増崎 倫人
  11. 山下 拓也

西彼・西海

  1. 尾田 俊樹
  2. 平尾  希
  3. 筒井 恵也
  4. 佐護 啓輔
  5. 矢野 裕之
  6. 立石  悠
  7. 中山 貴裕
  8. 瀬川 大貴
  9. 浦馬場裕也
  10. 江島 崚太
  11. 小田 智哉

壱岐

  1. 堤  綾平
  2. 樋口 貴英
  3. 寺田 健志
  4. 竹藤 智弘
  5. 堤  康平
  6. 村部  茂
  7. 新原 祐太
  8. 堺  真樹
  9. 下目 悠貴
  10. 金丸 智彦
  11. 重田 一成

対馬

  1. 松村 淳也
  2. 早田 太一
  3. 寺田 長寿
  4. 阿比留和弘
  5. 上谷 洋介
  6. 大坪 正治
  7. 小田 隆展
  8. 宮原 和馬
  9. 吉村 貴志
  10. 児玉 博貴
  11. 松村 脩平

第2日目 各チームの区間エントリー

大会2日目は13区間149.5km。

長崎

  1. 綾部 優也
  2. 田川 昇太
  3. 浜田 和浩
  4. 渡辺  翼
  5. 宮崎 佑一
  6. 山下 一貴
  7. 船津太威智
  8. 井石 耀太
  9. 岡田 貴裕
  10. 吉井  賢
  11. 浦川 雅矢
  12. 福島啓太郎
  13. 菊川 正雄

佐世保

  1. 福地 宏行
  2. 吉井龍太郎
  3. 堤   隼
  4. 種岡 隆光
  5. 堤  拓郎
  6. 福井 勇仁
  7. 堀口 一寿
  8. 山下 将宏
  9. 吉塚 隆成
  10. 櫻木 洪士
  11. 浦野 薫瑠
  12. 鬼頭 英夫
  13. 中野雄一郎

島原半島

  1. 田中 聡明
  2. 福島 勘太
  3. 井川 拓海
  4. 高原 尚輝
  5. 北嶋 蘭斗
  6. 徳永 翔三
  7. 茂  将臣
  8. 永友 直樹
  9. 大久保 守
  10. 三原 真憲
  11. 本田 力也
  12. 斎  星哉
  13. 松田 隆宏

諫早

  1. 田川 秀太
  2. 川良 昂世
  3. 金丸 逸樹
  4. 梅津 颯人
  5. 池田 眞臣
  6. 井手 優太
  7. 岡村 恭平
  8. 井上 仁史
  9. 北尾有規和
  10. 門畑 龍星
  11. 相浦  亮
  12. 井上 大雅
  13. 田嶋  亮

大村・東彼

  1. 堀田 昇世
  2. 横山  翔
  3. 嵜本 浩士
  4. 角田 智史
  5. 指方 恭佑
  6. 定方  駿
  7. 村川 恵太
  8. 児玉 慶太
  9. 黒川 城地
  10. 森  勇気
  11. 福田 瑠楓
  12. 湊  雄貴
  13. 下村 英雄

平戸

  1. 西  大地
  2. 今村 達也
  3. 平野 雄大
  4. 柳本 元気
  5. 小場 雄太
  6. 奥村 公希
  7. 小倉 大輔
  8. 牧山 進哉
  9. 宮崎 隆広
  10. 末吉 直孝
  11. 松田 憲二
  12. 千北 充範
  13. 川村 訓大

北松・松浦

  1. 山口明津也
  2. 堺 健太郎
  3. 平山 裕章
  4. 中山 雅紹
  5. 池田  創
  6. 小辻 貴史
  7. 久枝 大寛
  8. 浜崎 克己
  9. 中山 公仁
  10. 澤田  錬
  11. 谷口 竣平
  12. 田向 裕一
  13. 白石 海斗

五島

  1. 川谷 寛和
  2. 林  繁人
  3. 小島 竜太
  4. 八田 敏郎
  5. 木戸 俊輔
  6. 松本凜太郎
  7. 山下 拓也
  8. 板本  亮
  9. 名切 悠人
  10. 川崎 雄哉
  11. 小田 友博
  12. 林  慎吾
  13. 増崎 倫人

西彼・西海

  1. 筒井 恵也
  2. 杉谷 隆之
  3. 山本 航大
  4. 中山 貴裕
  5. 水本 直行
  6. 片山 拓海
  7. 立石  悠
  8. 江口 大雅
  9. 浦馬場裕也
  10. 松元悠太郎
  11. 佐護 啓輔
  12. 矢野 裕之
  13. 瀬川 大貴

壱岐

  1. 川下 和明
  2. 寺田 健志
  3. 崎長 雅史
  4. 村部  茂
  5. 戎谷  勉
  6. 竹原 優也
  7. 堺  真樹
  8. 住田 亮佳
  9. 堤  康平
  10. 金丸 智彦
  11. 堤  綾平
  12. 新原 祐太
  13. 樋口 貴英

対馬

  1. 波田 一徹
  2. 大坪 正治
  3. 阿比留 魁
  4. 吉村 貴志
  5. 松村 淳也
  6. 栗屋 直斗
  7. 小田 隆展
  8. 扇  晃平
  9. 安田 和哉
  10. 寺田 長寿
  11. 早田 太一
  12. 池田彌三郎
  13. 宮原 和馬

第3日目 各チームの区間エントリー

第3日目は18区間131.5km

長崎

  1. 久間 康博
  2. 田原 正則
  3. 武末 健志
  4. 山下 一貴
  5. 田川 昇太
  6. 船津太威智
  7. 田中 智也
  8. 本村 健太
  9. 香月 鴻汰
  10. 俵屋 義雄
  11. 田代 恭一
  12. ※小学生女子(伊東 玲菜、伊東 茄菜、立川 想)
  13. ※小学生男子(佐藤 誠也、山下 武流、野邉 尚樹)
  14. 林田 恵美
  15. 浜添 麻那
  16. 野口 真愛
  17. 石田 紘樹
  18. 白石由佳子

佐世保

  1. 内海 健
  2. 堀口 一寿
  3. 福井 勇仁
  4. 吉井龍太郎
  5. 堤隼
  6. 堤 拓郎
  7. 松尾 勇輝
  8. 山本 英史
  9. 田中辰之介
  10. 中川 勝憲
  11. 中村アリス
  12. ※小学生女子(岩崎 萌、黒石 るな、北村 和望)
  13. ※小学生男子(伊東 大登、井上 凱斗、中島 隆智)
  14. 中上 智尋
  15. 吉塚有紀子
  16. 迎 真夢
  17. 浦野 輝
  18. 中上 暁絵

島原半島

  1. 徳永 晃希
  2. 竹田 竜太
  3. 徳永 翔三
  4. 井川 拓海
  5. 福島 勘太
  6. 金子 鷹
  7. 近藤 和也
  8. 林田 二浩
  9. 石松 翔
  10. 町田 俊哉
  11. 北嶋 蘭斗
  12. ※小学生女子(日向みなみ、菅 志衛、鬼塚 凜)
  13. ※小学生男子(吉田 光希、藤島 駿、松尾 優輝)
  14. 松田 三奈
  15. 松田 純香
  16. 栗原 朱里
  17. 大久保 守
  18. 小鉢 茜

諫早

  1. 井上 大仁
  2. 北尾有規和
  3. 川良 昂世
  4. 金丸 逸樹
  5. 井上 仁史
  6. 西村 涼
  7. 竹田 拓矢
  8. 池嵜 敦
  9. 深山 征大
  10. 土肥 正幸
  11. 岡村 恭平
  12. ※小学生女子(井上紗矢香、川口 幸奈、樋口みさき)
  13. ※小学生男子(平山喜一朗、吉田翔太郎、百田 将馬)
  14. 川上わかば
  15. 平山 愛花
  16. 福田ユリヤ
  17. 坂野 敬一
  18. 田島 美沙

大村・東彼

  1. 定方 俊樹
  2. 黒川 城地
  3. 嵜本 浩士
  4. 定方 駿
  5. 横山 翔
  6. 八木 真吾
  7. 林田 洋翔
  8. 稲垣 忠史
  9. 田邊 拓朗
  10. 小川 輝之
  11. 村川 恵太
  12. ※小学生女子(黒川千衣里、佐々木心音、原 あかり)
  13. ※小学生男子(谷口瞬之介、西村 幸樹、西田 壮吾)
  14. 富永あかり
  15. 弟子丸小春
  16. 峠 萌香
  17. 山口 紘司
  18. 鶴田 彩希

平戸

  1. 大山 賞之
  2. 高田 弘樹
  3. 田中 雄飛
  4. 奥村 公希
  5. 牧山 進哉
  6. 松田 憲二
  7. 北原 隆慎
  8. 末吉 範平
  9. 丸田 蓮
  10. 牧村 幸男
  11. 鴨川 亮
  12. ※小学生女子(加藤 優菜、北原 果弥)
  13. ※小学生男子(山崎 港斗、辻 昌秀、浜道 怜司)
  14. 望月 千幸
  15. 冨島安香音
  16. 奥村 美羽
  17. 末吉 直孝
  18. 満行奈々美

北松・松浦

  1. 尾上慎太郎
  2. 中山 雅紹
  3. 中山 公仁
  4. 平山 裕章
  5. 浜崎 克己
  6. 中村 桂都
  7. 北村 仁大
  8. 山下 茂人
  9. 大畑 雪那
  10. 川上 重利
  11. 久枝 大寛
  12. ※小学生女子(湊 莉奈、原 愛翔、山本 亜弥)
  13. ※小学生男子(吉浦 悠、大畑 駿泰、永田 悠紘)
  14. 諸藤わかな
  15. 久家 愛郁
  16. 東川 佳湖
  17. 松尾 龍
  18. 宇戸 直美

北松・松浦

  1. 窄頭 正樹
  2. 名切 悠人
  3. 松本凜太郎
  4. 小島 竜太
  5. 林 繁人
  6. 的野 遼大
  7. 山田 大成
  8. 八田 敏郎
  9. 北川 将大
  10. 川渕 文俊
  11. 林 慎吾
  12. ※小学生女子(道津 夏妃、野口 媛菜)
  13. ※小学生男子(宮崎 広大、藤屋 一路)
  14. 宝崎 胡桃
  15. 築地 理子
  16. 佐々木亜美
  17. 引地 耕介
  18. 石田 佳那

西彼・西海

  1. 平尾 希
  2. 尾田 俊樹
  3. 江口 大雅
  4. 山本 航大
  5. 片山 拓海
  6. 江島 崚太
  7. 冨永 裕憂
  8. 林田 克則
  9. 森本 翔太
  10. 吉村 哲男
  11. 水本 直行
  12. ※小学生女子(山下 響、川西 彩巴、土井 志織)
  13. ※小学生男子(井田 天空、濱川 晃帆、本山凜太郎)
  14. 湯田向日葵
  15. 森林 未来
  16. 柴原 佑紀
  17. 小田 智哉
  18. 森 智香子

壱岐

最終日・大会3日目は18区間131.5km

  1. 重田 一成
  2. 川谷 勇貴
  3. 竹原 優也
  4. 崎長 雅史
  5. 住田 亮佳
  6. 川下 和明
  7. 末永 竜也
  8. 入江 保廣
  9. 雨海 智大
  10. 柴田 正彦
  11. 竹藤 智弘
  12. ※小学生女子(長嶋 愛莉、末永 恋菜、浦川日菜子)
  13. ※小学生男子(中上  翔、渡野 幹大、石橋  駿)
  14. 白川愛結美
  15. 大久保舞香
  16. 田中亜可梨
  17. 戎谷 勉
  18. 横山 理子

対馬

  1. 上谷 洋介
  2. 波田 一徹
  3. 阿比留 魁
  4. 栗屋 直斗
  5. 扇 晃平
  6. 松村 脩平
  7. 永留 瑞樹
  8. 小宮 輝明
  9. 日高 健仁
  10. 前濱 博次
  11. 児玉 博貴
  12. ※小学生女子(阿比留萌愛、古谷 怜奈)
  13. ※小学生男子(岩見 将成、廣瀬 雄大、阿比留大樹)
  14. 佐伯 麻美
  15. 藤 美凪
  16. 小宮萌々香
  17. 阿比留和弘
  18. 丸島 瑠華
スポンサーリンク

SNSシェアボタン