【長野スプリング・トライアル2016(国体県予選)】結果(リザルト)

スポンサーリンク

長野スプリング・トライアル2016(2016年4月9日~10日)
兼 東日本大震災復興支援 第71回国民体育大会陸上競技 長野県予選会

画像

長野スプリング・トライアル2016が、4月9日(土)~10日(日)の2日間に渡り、松本平広域公園陸上競技場で開催されました。

ここでは、中長距離種目の結果・順位(リザルト)を掲載していきます。すべての結果については、長野陸上競技協会のWebサイトでご確認ください。

参考 一般財団法人 長野陸上競技協会 JAAF NAGANO

【目次】

  1. スタートリスト・タイムテーブル(別の記事へリンク)
  2. 結果・順位(リザルト)
    • 男子
    • 女子
スポンサーリンク

長野スプリング・トライアル2016【男子】結果

長野スプリング・トライアル2016 男子400m13組

動画: 群馬EKIDEN&LD 男子400m11組

男子1500m 決勝

結果(リザルト)

  • 男子
  • 女子

男子1500m 決勝 1組

  1. 4:59.90 天野 懐都 (3) (開成中)
  2. 5:04.02 樋口 亜悠斗 (3) (清水中)
  3. 5:19.28 宮澤 大翔 (2) (明科中)
  4. 5:19.58 川崎 海斗 (3) (小諸東中)
  5. 5:21.10 武田 知明 (3) (白馬中)
  6. 5:21.44 古畑 充稀 (2) (信明中)
  7. 5:22.68 髙橋 平明 (2) (豊科北中)
  8. 5:23.94 三浦 伯斗 (2) (白馬中)
  9. 5:27.48 倉科 拓実 (2) (豊科北中)
  10. 5:28.04 武藤 珠樹 (2) (筑摩野中)
  11. 5:37.00 二木 光 (2) (堀金中)
  12. 5:41.73 宮嶋 健 (2) (白馬中)
  13. 5:49.34 林 琉生 (3) (開成中)
  14. 5:55.18 赤羽 幸一 (2) (諏訪東京理科大)
  15. 5:58.21 宮澤 隆之介 (3) (辰野中)
  16. 6:00.11 長田 裕介 (2) (堀金中)
  17. 6:18.35 山崎 陽太 (2) (箕輪中)
  18. 6:29.05 風間 悠矢 (3) (箕輪中)
  • DNS 清水 健至 (2) (野沢中)
  • DNS 小林 駿斗 (3) (清水中)

男子1500m 決勝 2組

  1. 4:49.65 内田 飛河 (2) (上田第四中)
  2. 4:56.78 林 直樹 (2) (塩田中)
  3. 4:57.41 町田 駿 (2) (小諸東中)
  4. 5:02.38 小澤 将大 (3) (辰野中)
  5. 5:03.59 瀨戸 優孝 (2) (辰野中)
  6. 5:07.82 関﨑 暁武 (3) (松島中)
  7. 5:08.15 桐山 義規 (2) (須坂東高)
  8. 5:08.30 高橋 優弥 (2) (堀金中)
  9. 5:08.96 百瀬 稜 (2) (南安曇農高)
  10. 5:09.52 太田 佳輝 (2) (塩尻広陵中)
  11. 5:09.73 池田 英希 (2) (塩尻広陵中)
  12. 5:09.87 水田 遼太郎 (3) (三陽中)
  13. 5:09.87 津留 大輔 (2) (東御東部中)
  14. 5:11.17 花岡 侑 (2) (上田第四中)
  15. 5:20.06 須藤 竜聖 (3) (小諸東中)
  16. 5:20.28 関 隆彰 (2) (丸子北中)
  17. 5:24.36 田中 仁 (3) (塩尻広陵中)
  18. 5:31.57 等々力 亮太 (2) (穂高西中)
  19. 5:36.76 別府 亮士郎直泰 (2) (小諸東中)
  • DNS 小松 郁海 (2) (大町岳陽高)

男子1500m 決勝 3組

  1. 4:38.32 佐藤 諒真 (2) (佐久平総合高)
  2. 4:44.79 柴 尚玖 (3) (箕輪中)
  3. 4:45.66 原 大晴 (3) (佐久長聖高)
  4. 4:45.68 久保田 隼仁 (1) (創造学園高)
  5. 4:46.00 楜沢 俊明 (松川村AC)
  6. 4:46.12 望月 脩真 (2) (豊科北中)
  7. 4:48.27 手塚 智也 (2) (上田第四中)
  8. 4:48.34 河西 希隆 (2) (箕輪中)
  9. 4:52.85 小林 史弥 (菅野中)
  10. 4:52.97 佐藤 真治 (3) (辰野中)
  11. 4:56.33 柏木 喜貴 (3) (小諸東中)
  12. 4:58.55 土赤 本気 (1) (小諸東中)
  13. 5:05.84 片桐 寛貴 (2) (南安曇農高)
  14. 5:06.58 村岡 拓海 (3) (波田中)
  15. 5:09.96 中根 学 (2) (諏訪東京理科大)
  16. 5:11.65 岡田 稜 (3) (伊那北高)
  17. 5:11.88 岩﨑 なつき (3) (高森中)
  18. 5:13.12 嶺山 晃希 (2) (堀金中)
  • DNS 逸見 和弥 (3) (梓川高)
  • DNS 荻田 慈紘 (2) (上伊那農高)

男子1500m 決勝 4組

  1. 4:28.83 櫻井 心路 (3) (菅野中)
  2. 4:37.27 谷迫 悠朔 (2) (長野西高)
  3. 4:39.34 椎名 一郎 (2) (赤穂中)
  4. 4:41.77 薛 哲平 (2) (北安松川中)
  5. 4:41.82 森 紘輔 (2) (立科中)
  6. 4:42.24 兼子 峻 (2) (松本深志高)
  7. 4:42.87 上田 航希 (2) (伊那北高)
  8. 4:44.35 下谷 承太郎 (2) (佐久平総合高)
  9. 4:45.08 百瀬 真悟 (2) (松本蟻ヶ崎高)
  10. 4:47.55 村上 裕雅 (3) (鉢盛中)
  11. 4:49.17 高橋 流空 (3) (小諸東中)
  12. 4:49.97 薛 信之介 (2) (北安松川中)
  13. 4:50.97 久根 裕太 (3) (田川高)
  14. 4:51.83 安坂 光瑠 (2) (開成中)
  15. 4:55.78 原 昂生 (3) (北安松川中)
  16. 4:59.71 井内 一朗 (3) (箕輪中)
  17. 5:08.91 平澤 宏二郎 (3) (伊那北高)
  • DNS 山本 光汰 (2) (阿南高)
  • DNS 太田 隼弥 (2) (松商学園高)
  • DNS 宮澤 陸 (3) (裾花中)

男子1500m 決勝 5組

  1. 4:29.16 上田 桂悟 (1) (創造学園高)
  2. 4:29.58 堀内 魁斗 (2) (佐久平総合高)
  3. 4:34.49 辻野 智樹 (2) (信大)
  4. 4:34.66 田中 圭 (3) (三陽中)
  5. 4:35.71 牛山 誠道 (2) (下諏訪向陽高)
  6. 4:36.78 増澤 直彦 (3) (松本深志高)
  7. 4:38.39 勝川 滉也 (2) (南安曇農高)
  8. 4:38.87 奥山 聖也 (3) (飯山高)
  9. 4:38.94 池上 優斗 (3) (高遠高)
  10. 4:39.27 松原 功我 (3) (豊科北中)
  11. 4:40.91 竹谷 太一 (3) (松本美須々ケ丘高)
  12. 4:41.12 黒川 豪太 (2) (長野高)
  13. 4:41.75 北山 虎太郎 (3) (鉢盛中)
  14. 4:43.47 宮下 翔伍 (3) (高森中)
  15. 4:47.16 小町谷 歩 (2) (長野西高)
  16. 4:49.15 正村 圭一郎 (3) (東御東部中)
  17. 4:55.73 百瀬 陸人 (2) (穂高西中)
  18. 4:59.03 伊藤 瑠真 (3) (原中)
  19. 5:23.34 鈴木 皓太 (2) (飯山高)
  • DNS 坂下 裕紀 (3) (伊那北高)

男子1500m 決勝 6組

  1. 4:25.62 勝野 耀太 (2) (木曽青峰高)
  2. 4:29.24 安藤 悠希 (3) (高森中)
  3. 4:29.66 赤堀 歩 (3) (塩尻志学館高)
  4. 4:30.13 血脇 悠斗 (2) (諏訪清陵高)
  5. 4:33.88 藤木 俊 (3) (伊那弥生ヶ丘高)
  6. 4:34.29 笠原 穂 (松本市陸協)
  7. 4:36.01 百瀬 賢一 (3) (塩尻志学館高)
  8. 4:36.68 川上 烈生 (3) (鉢盛中)
  9. 4:36.92 丸田 健悟 (3) (伊那弥生ヶ丘高)
  10. 4:38.99 木村 祐太 (3) (塩尻志学館高)
  11. 4:39.86 小口 貴也 (2) (田川高)
  12. 4:40.37 真島 雅季 (3) (大町岳陽高)
  13. 4:41.19 竹村 吉晃 (3) (伊那弥生ヶ丘高)
  14. 4:45.69 杉山 修己 (2) (赤穂高)
  • DNS 寺島 章仁 (2) (長野高)
  • DNS 伊藤 周也 (2) (松商学園高)
  • DNS 奥村 建斗 (セイコーエプソン)
  • DNS 川口 大輝 (2) (飯山高)
  • DNS 北原 類 (3) (伊那北高)
  • DNS 渋谷 涼太 (3) (松本蟻ヶ崎高)

男子1500m 決勝 7組

長野スプリング・トライアル2016 男子1500m7組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 4:19.14 北村 勇貴 (2) (笠懸南中)
  2. 4:19.17 下條 源太郎 (2) (松本深志高)
  3. 4:20.02 山川 幸祐 (2) (信大医陸)
  4. 4:21.49 村瀬 勇哉 (2) (松本工高)
  5. 4:21.49 猿田 大樹 (3) (松本工高)
  6. 4:25.14 中沢 夏輝 (2) (梓川高)
  7. 4:25.37 飯森 友蘭 (3) (松本蟻ヶ崎高)
  8. 4:25.77 松永 海 (3) (長野高)
  9. 4:26.34 福嶋 貴音 (3) (信大医陸)
  10. 4:26.35 宮下 輝一 (2) (上田染谷丘高)
  11. 4:26.83 松原 悠真 (3) (木曽青峰高)
  12. 4:28.44 米山 幸伸 (3) (松本深志高)
  13. 4:29.19 林 亮輔 (3) (大町岳陽高)
  14. 4:31.72 植田 貴大 (2) (伊那北高)
  15. 4:32.13 小澤 祐太 (2) (信大)
  16. 4:34.98 立花 廉 (2) (赤穂高)
  17. 4:35.27 岩野 純人 (3) (佐久平総合高)
  18. 4:40.09 西澤 大輔 (3) (南安曇農高)
  19. 4:42.45 垣内 岳 (3) (伊那弥生ヶ丘高)
  • DNS 折橋 翔太 (3) (松商学園高)

男子1500m 決勝 8組

長野スプリング・トライアル2016 男子1500m8組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 4:14.52 前田 倖誠 (2) (信大)
  2. 4:17.76 松原 慎也 (3) (長野高)
  3. 4:17.94 笠原 渓介 (3) (上田高)
  4. 4:18.20 大澤 智樹 (3) (佐久長聖高)
  5. 4:18.39 宇津野 篤 (3) (上田第五中)
  6. 4:18.89 保倉 敏樹 (2) (佐久長聖高)
  7. 4:19.92 石川 晃大 (3) (墨坂中)
  8. 4:20.89 萩原 雅久 (3) (信大)
  9. 4:21.21 竹鼻 将生 (3) (上田高)
  10. 4:23.24 大石 浩平 (3) (長野西高)
  11. 4:23.27 北村 駿弥 (3) (諏訪清陵高)
  12. 4:24.22 平井 啓吾 (3) (下諏訪向陽高)
  13. 4:24.66 広瀬 竜也 (2) (飯山高)
  14. 4:25.20 松井 開人 (2) (大町岳陽高)
  15. 4:39.60 金田 凜太郎 (1) (佐久長聖高)
  16. 4:42.60 藤木 俊希 (3) (飯山高)
  • DNS 植松 徹志 (3) (松本深志高)
  • DNS 徳原 冬威 (2) (松本深志高)
  • DNS 大西 宏樹 (3) (上田千曲高)
  • DNS 齋藤 亮弥 (2) (信大)

男子1500m 決勝 9組

長野スプリング・トライアル2016 男子1500m9組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 4:07.29 中島 大智 (2) (信大)
  2. 4:08.38 北村 光 (3) (川内中)
  3. 4:10.38 相馬 崇史 (3) (佐久長聖高)
  4. 4:14.59 渡辺 喬介 (3) (藤岡北中)
  5. 4:15.67 赤坂 匠 (3) (樹徳中)
  6. 4:16.60 小口 優希 (2) (創造学園高)
  7. 4:18.22 米山 哲弘 (1) (佐久長聖高)
  8. 4:18.32 渡辺 優樹 (2) (塩尻陸協)
  9. 4:21.83 濱野 将基 (1) (佐久長聖高)
  10. 4:21.88 山上 淳 (3) (上田西高)
  11. 4:22.61 三島 颯太 (1) (佐久長聖高)
  12. 4:26.27 桑原 太志 (3) (飯山高)
  13. 4:27.47 小池 彪 (1) (佐久長聖高)
  14. 4:30.78 池田 悠司 (1) (佐久長聖高)
  15. 4:43.27 内堀 太一 (1) (佐久長聖高)
  • DNS 堀内 晟壱 (1) (佐久長聖高)
  • DNS 羽物 裕人 (1) (佐久長聖高)
  • DNS 小林 海仁 (3) (佐久長聖高)
  • DNS 近藤 寛人 (2) (佐久長聖高)

男子1500m 決勝 10組

長野スプリング・トライアル2016 男子1500m10組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 3:58.62 北原 崇志 (EASTERS)
  2. 4:00.25 宮澤 留以 (4) (信大)
  3. 4:01.53 清沢 創一 (諏訪市陸協)
  4. 4:01.82 松崎 咲人 (1) (佐久長聖高)
  5. 4:03.44 大野 雄揮 (長野市陸協)
  6. 4:05.29 村瀬 崚 (2) (信大)
  7. 4:07.00 新井 颯人 (3) (富士見中)
  8. 4:09.08 石倉 大輔 (3) (伊那北高)
  9. 4:09.24 堀部 真広 (4) (信大)
  10. 4:14.33 樋口 正晃 (上伊那郡陸協)
  11. 4:16.92 河合 崇成 (3) (信大)
  12. 4:17.30 古山 雄一郎 (2) (信大)
  13. 4:18.76 黒岩 慶大 (3) (豊科高)
  14. 4:20.24 伊井 修司 (3) (富士見中)
  15. 4:20.87 佐藤 聖也 (3) (飯山高)
  16. 4:21.49 宮内 斗輝 (1) (佐久長聖高)
  • DNS 佐々木 柊馬 (1) (佐久長聖高)
  • DNS 大月 海世 (3) (東海大諏訪高)
  • DNS 百瀬 大輝 (3) (大町岳陽高)

男子1500m 決勝 総合結果

  1. 3:58.62 北原 崇志 (EASTERS)
  2. 4:00.25 宮澤 留以 (4) (信大)
  3. 4:01.53 清沢 創一 (諏訪市陸協)
  4. 4:01.82 松崎 咲人 (1) (佐久長聖高)
  5. 4:03.44 大野 雄揮 (長野市陸協)
  6. 4:05.29 村瀬 崚 (2) (信大)
  7. 4:07.00 新井 颯人 (3) (富士見中)
  8. 4:07.29 中島 大智 (2) (信大)
  9. 4:08.38 北村 光 (3) (川内中)
  10. 4:09.08 石倉 大輔 (3) (伊那北高)
  11. 4:09.24 堀部 真広 (4) (信大)
  12. 4:10.38 相馬 崇史 (3) (佐久長聖高)
  13. 4:14.33 樋口 正晃 (上伊那郡陸協)
  14. 4:14.52 前田 倖誠 (2) (信大)
  15. 4:14.59 渡辺 喬介 (3) (藤岡北中)
  16. 4:15.67 赤坂 匠 (3) (樹徳中)
  17. 4:16.60 小口 優希 (2) (創造学園高)
  18. 4:16.92 河合 崇成 (3) (信大)
  19. 4:17.30 古山 雄一郎 (2) (信大)
  20. 4:17.76 松原 慎也 (3) (長野高)
  21. 4:17.94 笠原 渓介 (3) (上田高)
  22. 4:18.20 大澤 智樹 (3) (佐久長聖高)
  23. 4:18.22 米山 哲弘 (1) (佐久長聖高)
  24. 4:18.32 渡辺 優樹 (2) (塩尻陸協)
  25. 4:18.39 宇津野 篤 (3) (上田第五中)
  26. 4:18.76 黒岩 慶大 (3) (豊科高)
  27. 4:18.89 保倉 敏樹 (2) (佐久長聖高)
  28. 4:19.14 北村 勇貴 (2) (笠懸南中)
  29. 4:19.17 下條 源太郎 (2) (松本深志高)
  30. 4:19.92 石川 晃大 (3) (墨坂中)

男子3000m 決勝

結果(リザルト)

  • 男子
  • 女子

男子3000m 決勝 1組

  1. 10:13.23 宮島 侑希 (3) (上田高)
  2. 10:25.66 内田 飛河 (2) (上田第四中)
  3. 10:39.16 佐藤 真治 (3) (辰野中)
  4. 10:49.42 小山 琉弥 (3) (東御東部中)
  5. 10:55.99 小澤 将大 (3) (辰野中)
  6. 10:59.22 瀨戸 優孝 (2) (辰野中)
  7. 11:01.58 高橋 優弥 (2) (堀金中)
  8. 11:02.33 丸山 卓治 (2) (箕輪中)
  9. 11:07.94 清水 翔 (3) (松島中)
  10. 11:10.51 髙橋 平明 (2) (豊科北中)
  11. 11:13.80 倉科 拓実 (2) (豊科北中)
  12. 11:26.73 斉藤 洸大 (3) (大野川中)
  13. 11:44.78 桐山 義規 (2) (須坂東高)
  14. 11:48.77 佐藤 龍治 (2) (東御東部中)
  15. 11:53.00 沓掛 蒼大 (2) (岡谷西部中)
  16. 12:13.35 國井 駿太 (2) (岡谷西部中)
  17. 12:41.32 小松 隼人 (2) (岡谷西部中)
  18. 13:39.56 長田 裕介 (2) (堀金中)
  • DNS 山浦 秀明 (3) (松島中)

男子3000m 決勝 2組

  1. 9:27.97 中村 祐紀 (安曇野陸協)
  2. 10:13.51 藤井 大治 (2) (創造学園高)
  3. 10:14.35 牛山 誠道 (2) (下諏訪向陽高)
  4. 10:22.32 太田 貫士 (3) (松本工高)
  5. 10:22.83 宮下 日向 (3) (赤穂中)
  6. 10:30.80 青木 優斗 (2) (上田千曲高)
  7. 10:41.37 荻原 拓海 (3) (野沢中)
  8. 10:45.07 湯本 貫太 (2) (長野高)
  9. 10:49.34 岩波 響介 (2) (箕輪中)
  10. 10:49.80 征矢 快誠 (2) (箕輪中)
  11. 10:50.78 安坂 光瑠 (2) (開成中)
  12. 10:51.08 鎮西 翔 (2) (赤穂中)
  13. 10:54.48 等々力 爽太 (2) (穂高西中)
  14. 11:12.08 正村 圭一郎 (3) (東御東部中)
  15. 11:16.28 小倉 颯太 (3) (信明中)
  16. 11:23.86 宮下 正直 (3) (赤穂中)
  17. 11:39.28 丸田 翔悟 (3) (箕輪中)
  • DNS 辻野 智樹 (2) (信大)
  • DNS 成田 充 (2) (上田高)

男子3000m 決勝 3組

  1. 9:39.35 伊藤 周也 (2) (松商学園高)
  2. 9:46.48 黒岩 優斗 (3) (堀金中)
  3. 9:50.98 菊地 洸希 (2) (佐久長聖中)
  4. 9:51.87 松原 功我 (3) (豊科北中)
  5. 9:55.95 平井 啓吾 (3) (下諏訪向陽高)
  6. 10:00.10 中村 駿吾 (2) (諏訪清陵高)
  7. 10:00.89 北山 虎太郎 (3) (鉢盛中)
  8. 10:01.26 村上 裕雅 (3) (鉢盛中)
  9. 10:06.73 原 悠佑 (2) (穂高商高)
  10. 10:07.40 真島 雅季 (3) (大町岳陽高)
  11. 10:10.06 太田 隼弥 (2) (松商学園高)
  12. 10:12.48 前島 陸哉 (2) (東海大諏訪高)
  13. 10:12.72 横矢 明大 (3) (塩尻広陵中)
  14. 10:14.94 寺尾 昴 (1) (上田西高)
  15. 10:16.69 鈴木 駿平 (2) (赤穂中)
  16. 10:38.23 塚田 亮介 (3) (戸倉上山田中)
  17. 10:52.68 小口 貴也 (2) (田川高)
  18. 11:09.13 宮澤 薫 (3) (岡谷西部中)
  • DNS 春日 聖悟 (3) (上伊那農高)

男子3000m 決勝 4組

  1. 9:07.49 折橋 翔太 (3) (松商学園高)
  2. 9:26.23 荒井 優佑 (2) (諏訪二葉高)
  3. 9:27.18 宇津野 篤 (3) (上田第五中)
  4. 9:27.34 上条 康太 (3) (堀金中)
  5. 9:37.76 矢野 大和 (1) (上田西高)
  6. 9:37.81 滝澤 拓輝 (2) (上伊那農高)
  7. 9:43.60 中谷 楓 (3) (箕輪中)
  8. 9:44.89 片桐 陽和 (3) (立科中)
  9. 9:46.77 高橋 響希 (3) (戸倉上山田中)
  10. 9:47.23 大村 一 (塩尻市役所)
  11. 9:51.43 川島 翔太 (1) (上田西高)
  12. 9:53.23 渕井 大樹 (2) (上伊那農高)
  13. 10:05.66 小松 晃人 (3) (創造学園高)
  14. 10:13.38 伊藤 大志 (2) (赤穂中)
  15. 10:18.04 川上 烈生 (3) (鉢盛中)
  16. 10:18.93 小宮山 達也 (1) (上田西高)
  17. 10:19.65 松﨑 文哉 (3) (高森中)
  • DNS 關 凱人 (2) (諏訪清陵高)

男子3000m 決勝 5組

  1. 8:50.55 大野 雄揮 (長野市陸協)
  2. 8:51.33 西村 涼太 (3) (上田西高)
  3. 8:55.13 牛山 純一 (相支走愛)
  4. 8:56.91 清沢 創一 (諏訪市陸協)
  5. 8:58.90 北原 崇志 (EASTERS)
  6. 9:06.82 高梨 良介 (トーハツ)
  7. 9:07.05 甘利 大祐 (2) (上田西高)
  8. 9:08.61 児玉 天晴 (3) (上田西高)
  9. 9:12.53 西澤 洋務 (茅野市陸協)
  10. 9:15.41 馬場 隆夫 (3) (上伊那農高)
  11. 9:16.76 鳥羽 大地 (長野市陸協)
  12. 9:18.13 松﨑 健悟 (2) (東海大諏訪高)
  13. 9:21.16 永井 慎也 (コトヒラ工業)
  14. 9:22.32 児玉 拓矢 (2) (諏訪二葉高)
  15. 9:37.77 笹澤 健司 (2) (上田西高)
  16. 9:51.40 清水 大希 (2) (東海大諏訪高)
  • DNS 長谷川 潤 (2) (上田西高)
  • DNS 下村 勇喜 (3) (東海大諏訪高)

男子3000m 決勝 総合結果

  1. 8:50.55 大野 雄揮 (長野市陸協)
  2. 8:51.33 西村 涼太 (3) (上田西高)
  3. 8:55.13 牛山 純一 (相支走愛)
  4. 8:56.91 清沢 創一 (諏訪市陸協)
  5. 8:58.90 北原 崇志 (EASTERS)
  6. 9:06.82 高梨 良介 (トーハツ)
  7. 9:07.05 甘利 大祐 (2) (上田西高)
  8. 9:07.49 折橋 翔太 (3) (松商学園高)
  9. 9:08.61 児玉 天晴 (3) (上田西高)
  10. 9:12.53 西澤 洋務 (茅野市陸協)
  11. 9:15.41 馬場 隆夫 (3) (上伊那農高)
  12. 9:16.76 鳥羽 大地 (長野市陸協)
  13. 9:18.13 松﨑 健悟 (2) (東海大諏訪高)
  14. 9:21.16 永井 慎也 (コトヒラ工業)
  15. 9:22.32 児玉 拓矢 (2) (諏訪二葉高)
  16. 9:26.23 荒井 優佑 (2) (諏訪二葉高)
  17. 9:27.18 宇津野 篤 (3) (上田第五中)
  18. 9:27.34 上条 康太 (3) (堀金中)
  19. 9:27.97 中村 祐紀 (安曇野陸協)
  20. 9:37.76 矢野 大和 (1) (上田西高)
  21. 9:37.77 笹澤 健司 (2) (上田西高)
  22. 9:37.81 滝澤 拓輝 (2) (上伊那農高)
  23. 9:39.35 伊藤 周也 (2) (松商学園高)
  24. 9:43.60 中谷 楓 (3) (箕輪中)
  25. 9:44.89 片桐 陽和 (3) (立科中)
  26. 9:46.48 黒岩 優斗 (3) (堀金中)
  27. 9:46.77 高橋 響希 (3) (戸倉上山田中)
  28. 9:47.23 大村 一 (塩尻市役所)
  29. 9:50.98 菊地 洸希 (2) (佐久長聖中)
  30. 9:51.40 清水 大希 (2) (東海大諏訪高)

男子5000m 決勝

結果(リザルト)

  • 男子
  • 女子

男子5000m 決勝 1組

  1. 16:37.31 猿田 大樹 (3) (松本工高)
  2. 16:51.01 松原 慎也 (3) (長野高)
  3. 16:58.00 松井 開人 (2) (大町岳陽高)
  4. 16:58.89 松原 悠真 (3) (木曽青峰高)
  5. 16:59.36 宮下 和也 (2) (伊那北高)
  6. 17:06.89 小林 正次 (安曇野陸協)
  7. 17:09.49 勝野 耀太 (2) (木曽青峰高)
  8. 17:12.56 南坂 拓杜 (3) (木曽青峰高)
  9. 17:19.00 高木 一裕 (安曇野陸協)
  10. 17:19.62 村瀬 勇哉 (2) (松本工高)
  11. 17:25.19 植田 貴大 (2) (伊那北高)
  12. 17:29.48 小松 宗平 (2) (諏訪二葉高)
  13. 17:29.64 中田 侑希 (3) (松本深志高)
  14. 17:36.13 有賀 聡一朗 (3) (上田染谷丘高)
  15. 17:36.46 桑原 健輔 (2) (長野高)
  16. 17:45.73 下谷 承太郎 (2) (佐久平総合高)
  17. 17:47.52 栁沼 祐希 (2) (松本深志高)
  18. 17:48.76 百瀬 州一 (安曇野陸協)
  19. 17:49.57 青山 夏樹 (3) (岩村田高)
  20. 18:02.31 岩野 純人 (3) (佐久平総合高)
  21. 18:26.55 下湯瀬 龍信 (2) (諏訪清陵高)
  22. 18:31.42 大川 天斗 (2) (松本県ヶ丘高)
  23. 18:34.78 小野 勝汰 (2) (岩村田高)
  24. 18:59.81 大久保 斗南 (2) (長野高)
  25. 19:22.60 加藤 卓美 (松本陸協)
  • DNF 小松 郁海 (2) (大町岳陽高)
  • DNS 岡田 稜 (3) (伊那北高)
  • DNS 小林 優 (セイコーエプソン)
  • DNS 田村 大和 (上田陸協)
  • DNS 高橋 龍矢 (3) (大町岳陽高)

男子5000m 決勝 2組

  1. 15:20.25 牛山 純一 (相支走愛)
  2. 15:22.61 塩原 大 (松本市陸協)
  3. 15:23.69 小林 正典 (上田陸協)
  4. 15:25.69 石倉 大輔 (3) (伊那北高)
  5. 15:27.94 大野 雄揮 (長野市陸協)
  6. 15:29.33 下條 源太郎 (2) (松本深志高)
  7. 15:39.73 松野 淳司 (塩尻陸協)
  8. 15:42.96 鳥羽 大地 (長野市陸協)
  9. 15:56.58 萩原 英雄 (上伊那郡陸協)
  10. 15:59.91 河合 崇成 (3) (信大)
  11. 16:09.33 樋口 正晃 (上伊那郡陸協)
  12. 16:09.80 油井 宏喜 (2) (上田西高)
  13. 16:12.14 黒岩 慶大 (3) (豊科高)
  14. 16:15.40 上島 通成 (上伊那郡陸協)
  15. 16:17.15 渡辺 優樹 (2) (塩尻陸協)
  16. 16:35.04 宮阪 絋平 (3) (塩尻志学館高)
  17. 16:42.97 山上 淳 (3) (上田西高)
  18. 16:53.14 山本 昌希 (松本市陸協)
  19. 16:58.72 北島 翔吾 (3) (上田西高)
  20. 17:00.54 石川 寛大 (2) (長野高)
  21. 17:02.09 宮下 輝一 (2) (上田染谷丘高)
  22. 17:06.89 米山 幸伸 (3) (松本深志高)
  23. 17:14.67 大村 一 (塩尻市役所)
  24. 17:17.39 北村 翼 (2) (上田染谷丘高)
  25. 17:34.08 小口秀哉 (下諏訪町体協)
  26. 17:40.15 堀部 裕矢 (3) (信大)
  • DNF 轟 暁光 (4) (信大)
  • DNS 植松 徹志 (3) (松本深志高)
  • DNS 樋口 正晃 (上伊那郡陸協)

男子5000m 決勝 総合結果

  1. 15:20.25 牛山 純一 (相支走愛)
  2. 15:22.61 塩原 大 (松本市陸協)
  3. 15:23.69 小林 正典 (上田陸協)
  4. 15:25.69 石倉 大輔 (3) (伊那北高)
  5. 15:27.94 大野 雄揮 (長野市陸協)
  6. 15:29.33 下條 源太郎 (2) (松本深志高)
  7. 15:39.73 松野 淳司 (塩尻陸協)
  8. 15:42.96 鳥羽 大地 (長野市陸協)
  9. 15:56.58 萩原 英雄 (上伊那郡陸協)
  10. 15:59.91 河合 崇成 (3) (信大)
  11. 16:09.33 樋口 正晃 (上伊那郡陸協)
  12. 16:09.80 油井 宏喜 (2) (上田西高)
  13. 16:12.14 黒岩 慶大 (3) (豊科高)
  14. 16:15.40 上島 通成 (上伊那郡陸協)
  15. 16:17.15 渡辺 優樹 (2) (塩尻陸協)
  16. 16:35.04 宮阪 絋平 (3) (塩尻志学館高)
  17. 16:37.31 猿田 大樹 (3) (松本工高)
  18. 16:42.97 山上 淳 (3) (上田西高)
  19. 16:51.01 松原 慎也 (3) (長野高)
  20. 16:53.14 山本 昌希 (松本市陸協)
  21. 16:58.00 松井 開人 (2) (大町岳陽高)
  22. 16:58.72 北島 翔吾 (3) (上田西高)
  23. 16:58.89 松原 悠真 (3) (木曽青峰高)
  24. 16:59.36 宮下 和也 (2) (伊那北高)
  25. 17:00.54 石川 寛大 (2) (長野高)
  26. 17:02.09 宮下 輝一 (2) (上田染谷丘高)
  27. 17:06.89 小林 正次 (安曇野陸協)
  28. 17:06.89 米山 幸伸 (3) (松本深志高)
  29. 17:09.49 勝野 耀太 (2) (木曽青峰高)
  30. 17:12.56 南坂 拓杜 (3) (木曽青峰高)

男子5000mW 決勝

結果(リザルト)

  • 男子
  • 女子
  1. 24:02.57 青山 夏樹 (3) (岩村田高)
  2. 24:57.07 北沢 文弥 (3) (長野工高)
  3. 25:23.23 武田 直樹 (3) (須坂高)
  4. 26:18.93 山岸 忠相 (3) (長野高)
  5. 26:34.09 甲田 基也 (2) (長野工高)
  6. 27:36.57 原 悠佑 (2) (穂高商高)
  7. 29:02.21 飯塚 義博 (伊那AC)
  8. 29:15.41 小野 勝汰 (2) (岩村田高)
  9. 31:01.81 松本 侑馬 (2) (長野西高)
  • DQ 西澤 蒼馬 (3) (市立長野高)
  • DQ 塚原 巧 (2) (長野高専)

長野スプリング・トライアル2016【女子】結果

女子1500m 決勝

結果(リザルト)

  • 男子
  • 女子

女子1500m 決勝 1組

  1. 5:16.58 牧内 愛華 (1) (丸子北中)
  2. 5:49.92 宮下 紗采 (2) (東御東部中)
  3. 5:51.64 杉本 梨緒 (2) (箕輪中)
  4. 5:52.63 栁澤 青空 (2) (小諸東中)
  5. 5:55.62 西村 歩華 (1) (高森中)
  6. 5:55.73 草間 遥香 (2) (筑摩野中)
  7. 5:55.79 篠田 結衣 (2) (筑摩野中)
  8. 5:58.23 佐藤 佑郁 (3) (東御清翔高)
  9. 5:59.42 望月 温 (3) (筑摩野中)
  10. 6:02.89 中村 水貴 (2) (丘中)
  11. 6:04.94 宮内 笑夢 (1) (高森中)
  12. 6:09.56 植木 みずは (3) (丘中)
  13. 6:10.50 池澤 妙萌 (3) (筑摩野中)
  14. 6:12.12 津滝 麻衣 (2) (白馬中)
  15. 6:15.53 上條 美結 (2) (鉢盛中)
  16. 6:16.33 飯森 みさと (3) (筑摩野中)
  17. 6:22.29 中島 千花 (2) (筑摩野中)
  18. 6:26.56 楜沢 里美 (2) (北安松川中)
  19. 7:53.11 長谷川 早紀 (2) (東御東部中)
  • DNS 小平 七彩 (2) (野沢中)
  • DNS 西牧 そら (2) (清水中)
  • DNS 白澤 優里佳 (2) (北安松川中)

女子1500m 決勝 2組

  1. 5:13.92 大槻 美亜 (3) (箕輪中)
  2. 5:20.33 木下 野乃花 (3) (諏訪二葉高)
  3. 5:22.34 飯森 瑠花 (2) (堀金中)
  4. 5:26.03 日野 まほろ (3) (箕輪中)
  5. 5:26.48 徳武 洋子 (2) (長野西高)
  6. 5:27.25 佐藤 京都 (2) (箕輪中)
  7. 5:28.74 吉川 凜 (2) (丘中)
  8. 5:29.36 黒田 琴音 (2) (伊那西高)
  9. 5:30.33 北原 すみれ (3) (松本蟻ヶ崎高)
  10. 5:32.75 下村 真由 (1) (丸子中)
  11. 5:36.11 上原 萌花 (2) (岡谷東高)
  12. 5:39.46 上條 優里 (3) (鉢盛中)
  13. 5:40.28 近藤 美保 (2) (塩尻広陵中)
  14. 5:41.50 上島 沙稀 (3) (筑摩野中)
  15. 5:41.94 塩崎 唯衣 (3) (東御東部中)
  16. 5:41.99 清水 愛巴 (2) (鉢盛中)
  17. 5:43.57 松崎 紫月 (2) (塩尻広陵中)
  18. 5:56.71 有賀 由紀恵 (3) (箕輪中)
  19. 6:00.31 上條 舞 (2) (豊科南中)
  20. 6:09.15 柳澤 華恋 (3) (上田第五中)
  21. 6:11.22 白鳥 あかり (3) (飯山高)
  • DNS 佐藤 夏子 (2) (信大)

女子1500m 決勝 3組

長野スプリング・トライアル2016 女子1500m3組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 5:03.28 仲俣 実佑 (2) (長野西高)
  2. 5:04.57 塚原 里沙 (2) (筑摩野中)
  3. 5:14.05 西野入 萌利 (2) (上田高)
  4. 5:14.39 下島 遙佳 (2) (上田第五中)
  5. 5:14.51 中山 琉那 (3) (浅間中)
  6. 5:17.26 上原 舞 (3) (諏訪清陵高)
  7. 5:20.56 赤羽 ゆり華 (2) (松本蟻ヶ崎高)
  8. 5:24.55 木下 利奈 (2) (赤穂中)
  9. 5:25.09 宮澤 紅葉 (3) (辰野中)
  10. 5:25.85 篠塚 香里 (2) (須坂東高)
  11. 5:26.33 臼井 羽耶 (2) (上田第四中)
  12. 5:27.46 田中 ジェシカ (2) (上田染谷丘高)
  13. 5:28.69 和田 真歩 (2) (松本深志高)
  14. 5:30.39 田島彩貴 (2) (茅野東部中)
  15. 5:33.81 明間 礼峰 (3) (鉢盛中)
  16. 5:38.26 五味 礼羽 (3) (原中)
  17. 5:39.40 西沢 亜美 (3) (穂高西中)
  18. 5:41.09 北川 明里 (2) (飯山高)
  19. 5:41.19 白鳥 花純 (2) (飯山高)
  20. 6:04.00 酒井 萌々香 (2) (赤穂中)
  • DNS 塩原 真悠 (3) (松本県ヶ丘高)
  • DNS 柴田 紗来 (2) (松商学園高)

女子1500m 決勝 4組

長野スプリング・トライアル2016 女子1500m4組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 4:45.39 不破 聖衣来 (2) (大類中)
  2. 4:46.05 小原 茉莉 (3) (赤穂中)
  3. 4:46.39 吉田 有里彩 (3) (片岡中)
  4. 4:48.64 高松 いずみ (3) (開田中)
  5. 4:50.00 竹村 瑞香 (3) (東海大諏訪高)
  6. 4:55.65 浦野 友里 (2) (伊那西高)
  7. 5:00.73 橋爪 琳 (3) (渋川北中)
  8. 5:01.34 小池 七海 (2) (諏訪二葉高)
  9. 5:12.42 稲垣 和奏 (3) (赤穂中)
  10. 5:13.74 田中 杏子 (3) (諏訪二葉高)
  11. 5:14.12 一ノ瀬 菜月 (3) (松本深志高)
  12. 5:16.08 安永 友麻 (3) (穂高西中)
  13. 5:19.89 小岸 馨 (3) (穂高西中)
  14. 5:21.47 内田 梨湖 (2) (上田西高)
  15. 5:22.23 宮本 蘭々 (2) (上田第六中)
  16. 5:26.48 高橋 凜 (3) (赤穂中)
  17. 5:29.56 金子 咲良 (3) (緑ヶ丘中)
  18. 5:36.25 中村 ななみ (2) (伊那西高)
  19. 5:39.73 千葉 恭子 (3) (穂高西中)
  • DNS 伊藤 美咲 (3) (伊那西高)
  • DNS 石田 里菜 (2) (吉井西中)
  • DNS 所河 二千花 (2) (松商学園高)

女子1500m 決勝 総合結果

  1. 4:45.39 不破 聖衣来 (2) (大類中)
  2. 4:46.05 小原 茉莉 (3) (赤穂中)
  3. 4:46.39 吉田 有里彩 (3) (片岡中)
  4. 4:48.64 高松 いずみ (3) (開田中)
  5. 4:50.00 竹村 瑞香 (3) (東海大諏訪高)
  6. 4:55.65 浦野 友里 (2) (伊那西高)
  7. 5:00.73 橋爪 琳 (3) (渋川北中)
  8. 5:01.34 小池 七海 (2) (諏訪二葉高)
  9. 5:03.28 仲俣 実佑 (2) (長野西高)
  10. 5:04.57 塚原 里沙 (2) (筑摩野中)
  11. 5:12.42 稲垣 和奏 (3) (赤穂中)
  12. 5:13.74 田中 杏子 (3) (諏訪二葉高)
  13. 5:13.92 大槻 美亜 (3) (箕輪中)
  14. 5:14.05 西野入 萌利 (2) (上田高)
  15. 5:14.12 一ノ瀬 菜月 (3) (松本深志高)
  16. 5:14.39 下島 遙佳 (2) (上田第五中)
  17. 5:14.51 中山 琉那 (3) (浅間中)
  18. 5:16.08 安永 友麻 (3) (穂高西中)
  19. 5:16.58 牧内 愛華 (1) (丸子北中)
  20. 5:17.26 上原 舞 (3) (諏訪清陵高)
  21. 5:19.89 小岸 馨 (3) (穂高西中)
  22. 5:20.33 木下 野乃花 (3) (諏訪二葉高)
  23. 5:20.56 赤羽 ゆり華 (2) (松本蟻ヶ崎高)
  24. 5:21.47 内田 梨湖 (2) (上田西高)
  25. 5:22.23 宮本 蘭々 (2) (上田第六中)
  26. 5:22.34 飯森 瑠花 (2) (堀金中)
  27. 5:24.55 木下 利奈 (2) (赤穂中)
  28. 5:25.09 宮澤 紅葉 (3) (辰野中)
  29. 5:25.85 篠塚 香里 (2) (須坂東高)
  30. 5:26.03 日野 まほろ (3) (箕輪中)

女子3000m 決勝

結果(リザルト)

  • 男子
  • 女子
  1. 10:16.75 高松 いずみ (3) (開田中)
  2. 10:48.66 伊藤 美咲 (3) (伊那西高)
  3. 11:07.19 三村 杏佑夏 (2) (諏訪二葉高)
  4. 11:08.49 柴田 紗来 (2) (松商学園高)
  5. 11:26.94 工藤 愛菜 (3) (堀金中)
  6. 11:32.04 瀬戸 郁美 (2) (辰野中)
  7. 11:32.43 小山 ゆき (3) (松本県ヶ丘高)
  8. 11:34.87 山口 紗季 (1) (上田西高)
  9. 11:41.77 所河 二千花 (2) (松商学園高)
  10. 11:49.74 内田 梨湖 (2) (上田西高)
  11. 11:50.43 飯森 瑠花 (2) (堀金中)
  12. 11:53.94 酒井 美優 (3) (伊那西高)
  13. 11:54.14 明間 礼峰 (3) (鉢盛中)
  14. 11:54.16 有賀すづな (1) (下諏訪町体協)
  15. 11:55.51 村上 明日香 (2) (松本県ヶ丘高)
  16. 11:56.75 小口 紗弥 (1) (岡谷東部中)
  17. 11:57.34 三井 咲良 (2) (諏訪清陵高)
  18. 11:57.95 山川 桃佳 (3) (松本深志高)
  19. 11:59.02 宮澤 花奈実 (3) (菅野中)
  20. 11:59.84 丸山 瑞稀 (3) (大町岳陽高)
  21. 12:09.01 小林 鈴華 (3) (塩尻志学館高)
  22. 12:16.17 清水 愛巴 (2) (鉢盛中)
  23. 12:23.99 中島 遥佳 (2) (信明中)
  24. 13:09.84 渡辺 佳音 (3) (丘中)
  25. 13:45.14 中藤 夏葵 (3) (旭町中)
  • DNS 一本木 楓 (2) (丘中)
  • DNS 高橋 未来 (3) (上伊那農高)
  • DNS 曽根 ほの翔 (2) (松商学園高)

女子5000mW 決勝

結果(リザルト)

  • 男子
  • 女子
  1. 25:01.20 大和 千秋 (飯田病院)
  2. 27:36.82 田中 ジェシカ (2) (上田染谷丘高)
  3. 27:48.71 青山 眞子 (2) (信大)
  4. 29:35.99 片桐 さくら (3) (飯田女子高)
  • DQ 川原 泰葉 (3) (長野高)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加