【森山陸上カーニバル 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017 森山陸上カーニバル(2017年9月24日)

画像

2017 森山陸上カーニバルが2017年9月24日(日)、金ケ崎町森山総合公園陸上競技場で開催されました。ここでは、森山陸上カーニバル2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 森山陸上カーニバル 【男子】結果・速報

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 郡司 敦生 (3) 盛岡南高
2 11.12 佐々木 幹斗 (3) 盛岡南高
3 11.17 小原 祥馬 (3) 盛岡南高
4 11.22 高杉 時史 (3) 金ケ崎中
5 11.35 刈谷 春樹 (3) 盛岡南高
6 11.74 西在家 亮 (3) 盛岡南高
DNS 藤沢 勇斗 (1) 花巻東高
DNS 柏葉 聡太 (3) 盛岡下小路中

男子 100m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 小野寺 裕哉 (3) 花巻東高
2 11.50 小笠原 翔 (2) 花巻東高
3 11.64 後藤 大亮 (2) 東水沢中
4 11.75 小原 寛燿 (1) 盛岡南高
5 11.84 植野 諒豪 (1) 盛岡市立高
6 11.88 黄川田 廉 (3) 大船渡一中
7 11.94 若槻 猛 (2) 前沢中
DNS 市川 凛 (1) 花巻東高

男子 100m 決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 近藤 壱成 (2) 盛岡大
1 11.52 吉田 亮 (2) 千厩高
3 11.59 菅原 颯馬 (1) 盛岡市立高
4 11.61 藤村 栞汰 (2) 盛岡市立高
5 11.65 小原 翔矢 (2) 花巻東高
6 11.79 新田 隼大 (3) 北上東陵中
7 11.83 安倍 政輝 奥州AC
DNS 菅原 愛翔 (1) 水沢工高

男子 100m 決勝4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 藤 樹輝 (1) 花巻東高
2 11.92 高橋 拓夢 (3) 矢巾北中
3 11.97 小川 龍輝 (2) 盛岡南高
4 12.09 佐々木 蓮 (3) 奥州水沢中
5 12.19 佐藤 元 (3) 北上上野中
6 12.23 菊池 大 ホームエコノTC
7 12.27 向野 理央 (3) 雫石中
8 12.27 那須川 大夢 (3) 北上江釣子中

男子 100m 決勝5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 杣田 博紀 (1) 水沢一高
2 11.82 藤原 佑太 (2) 盛岡工高
3 11.86 小田島 寛 奥州AC
4 11.92 朽木 優真 (1) 盛岡工高
5 11.95 伊藤 聡祐 (3) 花巻石鳥谷中
6 12.15 伊藤 飛海 (3) 金ケ崎中
7 12.21 阿部 晴充 (2) 滝沢中
DQ 松浦 史紋 (1) 盛岡大附高

男子 100m 決勝6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 種市 昂星 (2) 花巻東高
2 11.84 藤沢 瑠唯 (3) 盛岡見前南中
3 11.95 野村 大輔 (2) 盛岡工高
4 12.18 山内 春人 (3) 盛岡下小路中
5 12.32 小島 蒼以 (3) 北上中
DNS 阿部 響己 (2) 盛岡工高
DNS 森 翔星 (1) 盛岡南高
DNS 菊池 麗来 (1) 盛岡南高

男子 100m 決勝7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 盛田 知広 金ケ崎町陸協
2 11.93 米倉 咲弥 (2) 水沢一高
3 12.02 佐藤 隼人 (1) 水沢一高
4 12.07 小野寺 俊太 (3) 奥州水沢中
5 12.14 菊池 颯斗 (1) 盛岡工高
6 12.24 田口 博敏 (1) 黒沢尻北高
7 12.34 一ノ倉 諒太 (2) 盛岡南高
DNS 大槻 弘伸 (2) 水沢一高

男子 100m 決勝8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 加藤 蓮 (1) 盛岡工高
2 12.18 愛沢 皇聖 (3) 奥州水沢南中
3 12.23 菊池 涼 (2) 遠野緑峰高
4 12.34 神林 龍星 (1) 杜陵高
5 12.34 原田 望永月 (1) 水沢一高
6 12.37 高林 大 (3) 盛岡下小路中
7 12.45 田村 太陽 (2) 盛岡下小路中
8 12.48 石川 康明 (1) 宮野目中

男子 100m 決勝9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 工藤 匡弘 (1) 盛岡南高
2 12.13 湯沢 匠 (2) 盛岡市立高
3 12.20 斎藤 理央 (2) 盛岡工高
4 12.26 新坂 尚史 (1) 盛岡南高
5 12.28 加藤 賢志朗 (1) 盛岡工高
6 12.43 三浦 愛斗 (2) 北上上野中
7 12.49 千田 俊介 (2) 北上南中
DNS 金田 茂樹 (1) 盛岡市立高

男子 100m 決勝10組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 三浦 悠哉 岩手陸協
2 12.09 新田 慎一郎 (1) 黒沢尻北高
3 12.17 新田 真央 (2) 西和賀高
4 12.38 河津 一輝 (2) 金ケ崎高
5 12.59 三田 千利 (1) 北上南中
6 12.60 佐々木 優成 (2) 北上南中
DNS 後藤 元嘉 (2) 水沢工高
DNS 山本 貴丈 奥州市陸協

男子 100m 決勝11組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 高橋 範行 (1) 花巻東高
2 12.28 高橋 仁 (3) 北上江釣子中
3 12.32 吉田 均 ホームエコノTC
4 12.36 千葉 竜平 (2) 黒沢尻北高
5 12.43 高橋 一輝 (1) 盛岡大附高
6 12.44 紺野 裕真 (1) 盛岡南高
7 12.48 佐藤 旭 (1) 金ケ崎中
8 12.65 安藤 伯 (3) 金ケ崎中

男子 100m 決勝12組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 畑 凌雅 (1) 水沢一高
2 12.22 富田 蒼馬 (3) 奥州水沢南中
3 12.28 田村 風太 (1) 水沢一高
4 12.29 佐藤 圭斗 (1) 水沢一高
5 12.30 佐倉 瑠之輔 (2) 盛岡下小路中
6 12.60 大坪 航生 (1) 盛岡南高
7 12.61 小林 勇翔 (3) 奥州水沢南中
8 12.65 大迫 晟己 (2) 滝沢中

男子 100m 決勝13組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 千葉 晃誠 (1) 黒沢尻北高
2 12.10 加藤 晴己 (1) 西和賀高
3 12.19 佐藤 優希 (1) 盛岡工高
4 12.38 広田 燿 (2) 西和賀高
5 12.45 佐々木 陸 (2) 盛岡市立高
6 12.54 八重樫 彩人 (2) 北上江釣子中
7 12.76 佐々木 海斗 (2) 北上南中
DNS 坂下 智一 (2) 水沢工高

男子 100m 決勝14組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 土井 隼斗 (3) 金ケ崎中
2 12.32 長岡 瑠樹 (1) 盛岡工高
3 12.55 千田 蒼貴 (3) 奥州水沢中
4 12.55 名須川 愛都 (1) 盛岡工高
5 12.67 八重樫 祐明 (3) 奥州水沢南中
DNS 佐々木 颯良 (1) 衣川中
DNS 土橋 令蒔 (2) 盛岡工高
DNS 太田 圭佑 (2) 奥州水沢南中

男子 100m 決勝15組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 菊地 恭平 (1) 水沢一高
2 12.54 岩渕 巧海 (2) 水沢一高
3 12.61 畠山 大智 (1) 盛岡工高
4 12.63 新坂 恒輝 (2) 盛岡見前南中
5 12.65 上斗米 和隆 (1) 盛岡大附高
6 12.71 谷地 唯羅 (2) 金ケ崎中
7 12.74 八重樫 蓮 (2) 北上江釣子中
8 12.79 小野寺 碧 (1) 盛岡下小路中

男子 100m 決勝16組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 小原 侑人 (2) 衣川中
2 12.82 瀬川 和樹 (1) 盛岡工高
3 12.87 小野寺 孝太 (2) 衣川中
4 12.90 佐藤 快音 (2) 北上上野中
5 12.94 松沢 智 (2) 盛岡下小路中
6 13.12 阿部 龍星 (1) 盛岡工高
7 13.53 千田 響 (2) 北上南中
DNS 三浦 優大 (1) 千厩高

男子 100m 決勝17組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 菅原 吏 (2) 水沢工高
2 12.95 岩渕 慧悟 (2) 奥州水沢中
3 13.11 高橋 空汰 (2) 花巻石鳥谷中
4 13.12 稲村 一真 (2) 盛岡下小路中
5 13.23 菊地 正行 奥州AC
6 13.31 佐々木 康成 (2) 滝沢中
7 13.46 千田 大翔 (2) 西和賀高
8 14.39 八重樫 誠也 (2) 北上江釣子中

男子 100m 決勝18組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 丸山 智也 (2) 奥州水沢中
2 12.99 小野寺 桜飛 (1) 金ケ崎中
3 13.07 千葉 仁 (1) 金ケ崎中
4 13.20 鎌田 航成 (1) 花巻北中
5 13.30 樋口 将文 (1) 奥州水沢中
6 13.43 及川 聖也 (2) 奥州水沢南中
DQ 山本 皓陽 (1) 花巻北中
DNS 伊藤 柊人 (2) 滝沢中

男子 100m 決勝19組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 新沼 翔吾 (2) 釜石高
2 13.23 小原 翔 (2) 花巻北中
3 13.29 菊池 祐矢 (1) 遠野緑峰高
4 13.39 藤 純輝 (1) 奥州水沢南中
5 13.41 三田 泰雅 (1) 北上上野中
6 13.46 佐々木 将吾 (2) 北上中
DNS 梅田 聖志 (1) 盛岡工高
DNS 北村 成龍 (2) 西和賀高

男子 100m 決勝20組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 高橋 優斗 (1) 衣川中
2 13.16 佐藤 侑那 (1) 水沢一高
3 13.47 岡田 侑也 (2) 盛岡下小路中
4 13.51 佐々木 駿汰 (1) 盛岡下小路中
5 13.64 田鎖 千陽 (1) 北上上野中
6 13.72 阿部 晃太 (1) 北上中
7 13.88 小栗 将哉 (1) 盛岡工高
8 14.03 千田 雅也 (2) 北上南中

男子 100m 決勝21組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 三浦 俊介 (2) 奥州水沢中
2 13.46 細川 圭吾 (1) 盛岡工高
3 13.49 岩渕 勇樹 (1) 奥州水沢南中
4 13.53 及川 佳亮 (2) 北上江釣子中
5 13.73 小原 京祐 (2) 北上江釣子中
6 13.96 林崎 晃汰 (2) 北上江釣子中
7 13.99 沢目 優真 (1) 盛岡工高
DNS 須藤 春涼 (2) 東水沢中

男子 100m 決勝22組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 鈴木 琢磨 (1) 釜石中
2 13.58 渡辺 強輝 岩手陸協
3 13.64 菅原 大輝 (2) 金ケ崎中
4 13.74 高橋 聖也 (2) 奥州水沢南中
5 13.83 刈谷 涼時 (2) 盛岡下小路中
6 13.97 片方 胡太 (1) 北上南中
7 14.07 佐藤 旭 (1) 北上江釣子中
8 14.13 新田 大翔 (1) 北上東陵中

男子 100m 決勝23組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 高橋 蓮 (1) 金ケ崎中
2 13.96 渡辺 諒 (1) 盛岡下小路中
3 14.01 佐々木 凛翠 (2) 奥州水沢中
4 14.13 佐々木 琉華 (1) 奥州水沢南中
5 14.20 藤田 吟太 (1) 奥州水沢南中
6 14.27 辺見 柚喜 (1) 盛岡下小路中
7 14.28 佐藤 零斗 (1) 奥州水沢中
8 14.56 清水 真琳 (1) 奥州水沢南中

男子 100m 決勝24組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 渡辺 穏 (2) 金ケ崎中
2 14.21 岩渕 朱莉 (1) 奥州水沢南中
3 14.43 遠藤 星矢 (1) 奥州水沢南中
4 14.50 千田 星空 (2) 金ケ崎中
5 14.60 藤田 一沙 (2) 奥州水沢南中
6 14.60 佐藤 虹巴 (1) 奥州水沢南中
7 14.92 本堂 智仁 (2) 盛岡下小路中
DNS 長田 一真 (1) 金ケ崎中

男子 100m 決勝25組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 及川 愛翔 (1) 金ケ崎中
2 14.43 佐藤 唯人 (1) 奥州水沢南中
3 14.56 那須 煌希 (1) 奥州水沢中
4 14.80 安藤 凌 (1) 金ケ崎中
5 14.97 杉山 空 (2) 金ケ崎中
6 15.10 高橋 凌雅 (1) 金ケ崎中
7 15.60 高橋 響 (1) 北上江釣子中
DNS 小笠原 藍涼 (2) 奥州水沢南中

男子 100m 決勝26組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 小田島 佑門 (2) 釜石高
2 14.72 渡辺 満茂 (1) 金ケ崎中
3 14.72 千葉 一南 (1) 奥州水沢南中
4 15.28 佐藤 伊武暉 (1) 奥州水沢南中
5 15.42 上松 竜介 (1) 金ケ崎中
6 16.44 佐々木 柚綺 (1) 奥州水沢南中
DNS 白間 虎珀 (1) 奥州水沢中
DNS 泉山 拓望 (3) 矢巾北中

男子 100m 決勝27組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 菅原 望 (3) 専大北上高
2 11.90 千田 祥平 岩手陸協
3 12.10 金田 真一 北上市陸協
4 12.31 皆川 椋祐 (2) 専大北上高
5 13.10 金浜 響 (2) 遠野緑峰高
6 14.28 平藤 大雅 (1) 北上南中
DNS 岩亀 翔梧 (2) 花巻東高

男子 100m 決勝28組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 佐竹 雅希 (1) 専大北上高
2 12.37 小川 智也 (1) 釜石高
3 12.87 高橋 郁士 (2) 専大北上高
4 12.99 菅原 靖弘 (1) 専大北上高
5 13.01 千葉 善隆 (1) 水沢一高
6 13.15 佐々木 悠久 (3) 奥州水沢南中
7 13.32 菊池 晃広 (2) 遠野緑峰高
8 13.55 藤原 幹伍 上野中・教員中

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 武田 空久 (5) 奥州AC
2 15.03 佐藤 陽斗 (6) 奥州AC
3 15.12 千葉 丈 (5) 奥州AC
4 15.28 松本 虎二 (5) 奥州AC

男子小学 100m 決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.51 遠藤 優翔 (2) 玉里小
2 17.93 山本 峻大 (4) 奥州市陸協
3 18.36 佐々木 寛太 (2) 奥州AC
4 18.42 佐々木 颯人 (3) 奥州AC
5 19.10 松本 銀朗 (1) 奥州AC

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.97 郡司 敦生 (3) 盛岡南高
2 22.71 熊谷 禄 (3) 盛岡南高
3 22.80 高杉 時史 (3) 金ケ崎中
4 23.05 小野寺 裕哉 (3) 花巻東高
5 23.10 小笠原 翔 (2) 花巻東高
6 23.22 西在家 亮 (3) 盛岡南高
DNS 藤沢 勇斗 (1) 花巻東高
DNS 菅野 嗣 (3) 花巻東高

男子 200m 決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 刈谷 春樹 (3) 盛岡南高
2 23.36 山本 雄太郎 八幡平市陸協
3 23.48 後藤 大亮 (2) 東水沢中
4 23.55 小野寺 海知 (2) 千厩高
5 23.78 野田 大聖 (3) 盛岡南高
6 23.93 福島 圭祐 (2) 盛岡工高
DNS 市川 凛 (1) 花巻東高
DNS 柏葉 聡太 (3) 盛岡下小路中

男子 200m 決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.54 菅原 颯馬 (1) 盛岡市立高
2 23.77 小原 寛燿 (1) 盛岡南高
3 23.84 近藤 壱成 (2) 盛岡大
4 24.00 黒沼 雅行 森山陸上ク
5 24.17 藤村 栞汰 (2) 盛岡市立高
6 24.32 後藤 元嘉 (2) 水沢工高
7 24.35 伊藤 聡祐 (3) 花巻石鳥谷中
DNS 菅原 愛翔 (1) 水沢工高

男子 200m 決勝4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.94 松尾 栄太 (1) 黒沢尻北高
2 24.37 伊藤 飛海 (3) 金ケ崎中
3 24.55 小野寺 俊太 (3) 奥州水沢中
4 24.59 熊谷 直矢 (2) 盛岡工高
5 24.81 佐藤 元 (3) 北上上野中
6 25.07 向野 理央 (3) 雫石中
7 25.42 那須川 大夢 (3) 北上江釣子中
8 25.55 菊池 大 ホームエコノTC

男子 200m 決勝5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.69 藤沢 瑠唯 (3) 盛岡見前南中
2 24.54 森 翔星 (1) 盛岡南高
3 24.58 菊池 麗来 (1) 盛岡南高
4 24.62 黄川田 廉 (3) 大船渡一中
5 25.35 菊池 涼 (2) 遠野緑峰高
6 25.66 若槻 猛 (2) 前沢中
DNS 土橋 令蒔 (2) 盛岡工高
DNS 佐藤 昌苑 (2) 花巻北中

男子 200m 決勝6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.26 田村 太陽 (2) 盛岡下小路中
2 25.29 山内 春人 (3) 盛岡下小路中
3 25.39 高橋 裕二 ホームエコノTC
4 25.39 三浦 愛斗 (2) 北上上野中
5 25.58 佐々木 涼雅 (2) 盛岡工高
6 25.58 斎藤 理央 (2) 盛岡工高
7 25.69 佐々木 優成 (2) 北上南中
8 25.88 千田 俊介 (2) 北上南中

男子 200m 決勝7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.70 畑 凌雅 (1) 水沢一高
2 25.40 佐倉 瑠之輔 (2) 盛岡下小路中
3 25.51 広田 燿 (2) 西和賀高
4 25.65 三田 千利 (1) 北上南中
5 26.13 箱崎 翔大 (2) 北上中
6 26.36 安藤 伯 (3) 金ケ崎中
7 26.39 八重樫 彩人 (2) 北上江釣子中
8 26.44 佐々木 海斗 (2) 北上南中

男子 200m 決勝8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.50 高橋 歩夢 (2) 西和賀高
2 25.23 新田 真央 (2) 西和賀高
3 25.23 坂下 智一 (2) 水沢工高
4 25.50 富田 蒼馬 (3) 奥州水沢南中
5 25.66 千葉 竜平 (2) 黒沢尻北高
6 25.70 加藤 晴己 (1) 西和賀高
7 26.10 高橋 仁 (3) 北上江釣子中
8 26.23 八重樫 祐明 (3) 奥州水沢南中

男子 200m 決勝9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.20 新沼 翔吾 (2) 釜石高
2 26.49 遠藤 慶翔 (2) 江刺東中
3 26.76 小野寺 碧 (1) 盛岡下小路中
4 26.92 稲村 一真 (2) 盛岡下小路中
5 27.20 佐藤 快音 (2) 北上上野中
6 27.22 樋口 将文 (1) 奥州水沢中
7 28.58 小原 京祐 (2) 北上江釣子中
8 28.78 片方 胡太 (1) 北上南中

男子 200m 決勝10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.96 高橋 聖也 (2) 奥州水沢南中
2 28.43 岩渕 勇樹 (1) 奥州水沢南中
3 28.54 菊地 正行 奥州AC
4 29.53 渡辺 諒 (1) 盛岡下小路中
5 30.05 辺見 柚喜 (1) 盛岡下小路中
6 30.28 佐藤 唯人 (1) 奥州水沢南中
7 30.70 遠藤 星矢 (1) 奥州水沢南中
DNS 佐々木 琉華 (1) 奥州水沢南中

男子 200m 決勝11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.06 愛沢 皇聖 (3) 奥州水沢南中
2 29.60 佐藤 零斗 (1) 奥州水沢中
3 30.63 那須 煌希 (1) 奥州水沢中
4 31.07 岩渕 朱莉 (1) 奥州水沢南中
5 31.65 佐藤 虹巴 (1) 奥州水沢南中
6 31.67 千葉 一南 (1) 奥州水沢南中
7 31.72 清水 真琳 (1) 奥州水沢南中
8 31.87 佐藤 伊武暉 (1) 奥州水沢南中

男子 200m 決勝12組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.18 加藤 賢志朗 (1) 盛岡工高
2 25.48 河津 一輝 (2) 金ケ崎高
3 25.88 高橋 郁士 (2) 専大北上高
4 26.10 瀬川 和樹 (1) 盛岡工高
5 26.75 高橋 岳人 (1) 水沢一高
6 27.41 細川 圭吾 (1) 盛岡工高
7 27.57 菊池 祐矢 (1) 遠野緑峰高
8 28.09 沢目 優真 (1) 盛岡工高

男子 200m 決勝13組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.36 加藤 蓮 (1) 盛岡工高
2 24.63 小田島 佑門 (2) 釜石高
3 25.54 佐藤 優希 (1) 盛岡工高
4 25.56 名須川 愛都 (1) 盛岡工高
5 27.52 阿部 龍星 (1) 盛岡工高
6 29.33 小栗 将哉 (1) 盛岡工高
DNS 北村 成龍 (2) 西和賀高
DNS 鈴木 慎太郎 (2) 花巻東高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.37 菅野 嗣 (3) 花巻東高
2 50.71 熊谷 禄 (3) 盛岡南高
3 50.81 小原 祥馬 (3) 盛岡南高
4 50.85 鎌田 将太朗 (2) 花巻東高
5 51.36 山本 雄太郎 八幡平市陸協
6 52.40 松尾 栄太 (1) 黒沢尻北高
7 52.68 福島 圭祐 (2) 盛岡工高
DNS 黒沼 雅行 森山陸上ク

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.92 米倉 咲弥 (2) 水沢一高
2 53.23 熊谷 直矢 (2) 盛岡工高
3 53.24 小川 龍輝 (2) 盛岡南高
4 54.41 斎藤 修吾 (2) 滝沢中
5 54.70 一ノ倉 諒太 (2) 盛岡南高
6 54.81 原田 望永月 (1) 水沢一高
7 54.82 伊東 憲吾 (3) 土渕中
8 55.49 上原 一真 (1) 盛岡市立高

男子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 55.03 高橋 歩夢 (2) 西和賀高
2 55.08 高橋 佑杜 (2) 西和賀高
3 55.44 長沼 琉唯 (2) 矢巾北中
4 55.87 宮崎 隼 (2) 盛岡見前南中
5 56.00 加賀谷 優真 (2) 北上南中
6 56.10 佐々木 涼雅 (2) 盛岡工高
7 56.40 杣田 博紀 (1) 水沢一高

男子 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 54.43 田口 博敏 (1) 黒沢尻北高
2 57.08 吉田 歩夢 (2) 不来方高
3 57.18 湯沢 匠 (2) 盛岡市立高
4 57.58 中舘 祥平 (2) 北上南中
5 58.48 菊池 竜徳 (2) 遠野緑峰高
6 58.61 浅沼 瑠斗 (2) 黒沢尻北高
7 60.52 斎藤 和翔 (2) 北上南中

男子 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 59.39 八重樫 蓮 (2) 北上江釣子中
2 61.46 小野寺 桜飛 (1) 金ケ崎中
3 61.75 高橋 史弥 (2) 奥州水沢南中
4 63.62 渡辺 大虎 (2) 矢巾北中
DNS 渡辺 強輝 岩手陸協
DNS 八重樫 誠也 (2) 北上江釣子中
DNS 遠藤 慶翔 (2) 江刺東中

男子 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 60.59 三浦 俊介 (2) 奥州水沢中
2 61.85 佐々木 柊汰 (2) 矢沢中
3 62.87 及川 佳亮 (2) 北上江釣子中
4 65.16 丸山 智也 (2) 奥州水沢中
5 66.30 藤 純輝 (1) 奥州水沢南中
6 90.54 伊藤 伸吾 (1) 金ケ崎中
DNS 白間 虎珀 (1) 奥州水沢中

男子 400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 53.49 菅原 望 (3) 専大北上高
2 54.66 長岡 瑠樹 (1) 盛岡工高
3 56.26 小川 智也 (1) 釜石高
4 59.93 畠山 大智 (1) 盛岡工高
5 68.40 平藤 大雅 (1) 北上南中
6 78.41 長前 匠 (1) 北上中
DNS 鈴木 慎太郎 (2) 花巻東高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.05.71 鈴木 康真 (2) 盛岡農高
2 2.06.08 渡辺 一輝 (2) 水沢一高
3 2.10.91 高橋 佑杜 (2) 西和賀高
4 2.13.06 尾田 流星 (3) 土渕中
5 2.13.50 下門 弥央 (1) 花巻東高
DNS 松川 雅虎 (2) 花巻東高
DNS 藤村 晃誠 岩手自衛隊

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.09.95 熊谷 龍 (2) 北上南中
2 2.10.40 阿部 泰征 (2) 釜石高
3 2.14.82 菊池 竜徳 (2) 遠野緑峰高
4 2.15.02 田中 大夢 (2) 盛岡市立高
5 2.16.85 佐々木 友也 (2) 滝沢中
6 2.19.11 菅原 暖斗 (2) 北上江釣子中
7 2.21.43 佐々木 柊汰 (2) 矢沢中

男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2.14.12 戸羽 勝哉 (3) 土渕中
2 2.18.64 菊池 優佑 (1) 金ケ崎中
3 2.23.80 菊池 悠生 (1) 花巻石鳥谷中
4 2.24.02 杉田 翔 (2) 釜石中
5 2.24.87 森谷 周弥 (1) 北上南中
6 2.26.01 平野 圭晴 (2) 盛岡下小路中
7 2.26.17 菅原 雅生 (1) 金ケ崎高

男子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.23 伊藤 亘平 (2) 北上南中
2 2.24.01 佐藤 陽 (2) 滝沢中
3 2.24.49 小野 信人 (2) 北上南中
4 2.27.53 佐々木 孝太郎 (2) 北上南中
5 2.37.29 上条 喜稔 (1) 奥州水沢南中
6 2.37.92 千葉 純大 (1) 奥州水沢南中
DNS 石田 琉人 (1) 奥州水沢南中

男子 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.75 柴田 大地 (1) 水沢一高
2 2.30.39 福士 聖也 (1) 花巻東高
3 2.36.55 鈴木 生真 (1) 釜石高
4 2.41.29 小野寺 寛太 (1) 奥州水沢中
5 3.05.49 松本 隆太郎 (1) 金ケ崎中
6 3.17.52 伊藤 伸吾 (1) 金ケ崎中
DNS 菅原 天翔 (1) 奥州水沢南中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.07.36 大堰 徳 (3) 沢内中
2 4.08.82 佐々木 玖弥 (2) 盛岡市立高
3 4.17.43 井上 朱羅 (2) 盛岡工高
4 4.18.14 阿部 清孝 岩手自衛隊
5 4.19.68 中村 怜士 (2) 盛岡南高
6 4.20.91 高橋 弦士 (3) 盛岡南高
7 4.26.32 熊谷 龍 (2) 北上南中
8 4.30.10 戸羽 勝哉 (3) 土渕中
9 4.37.59 菅原 暖斗 (2) 北上江釣子中
10 4.39.13 佐々木 愛斗 (1) 遠野緑峰高
11 4.39.83 大沢 雄幹 (4) 富士大
12 4.40.14 阿部 泰征 (2) 釜石高
13 4.41.99 吉方 颯哉 (2) 盛岡南高
DNS 土井 隼斗 (3) 金ケ崎中
DNS 松川 雅虎 (2) 花巻東高
DNS 藤村 晃誠 岩手自衛隊
DNS 鷲見 太一 (1) 盛岡市立高

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.42.40 国崎 蒼太 (2) 盛岡下小路中
2 4.43.61 岩館 周音 (2) 滝沢中
3 4.44.24 菊池 悠生 (1) 花巻石鳥谷中
4 4.45.09 高橋 勝汰 (2) 衣川中
5 4.46.17 昆 遥 (2) 北上江釣子中
6 4.46.86 小野 信人 (2) 北上南中
7 4.49.43 森谷 周弥 (1) 北上南中
8 4.56.02 伊藤 亘平 (2) 北上南中
9 4.58.33 高橋 拓希 (2) 滝沢中
10 4.59.59 平野 圭晴 (2) 盛岡下小路中
11 5.04.35 似内 聡太郎 (1) 宮野目中
12 5.05.71 上条 喜稔 (1) 奥州水沢南中
13 5.07.15 福士 聖也 (1) 花巻東高
14 5.09.75 佐々木 孝太郎 (2) 北上南中
15 5.16.20 千葉 純大 (1) 奥州水沢南中
16 5.16.20 多田 生翔 (2) 北上江釣子中
DNS 高橋 史弥 (2) 奥州水沢南中

男子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4.23.07 鈴木 健真 (2) 見前中
2 4.26.02 照井 海翔 (2) 湯口中
3 4.28.03 小谷 竜也 (2) 不来方高
4 4.37.57 下門 弥央 (1) 花巻東高
5 4.45.40 柴田 玲欧 (1) 不来方高
6 4.46.73 小野 滉也 (2) 見前中
7 4.47.72 小山 申一郎 (2) 見前中
8 4.51.57 佐々木 玲旺 (2) 湯口中
9 5.12.10 内藤 高志 (1) 盛岡大附高
10 5.14.16 小野寺 寛太 (1) 奥州水沢中
11 5.23.28 小原 聖也 (3) 奥州水沢南中
12 5.27.91 鈴木 生真 (1) 釜石高
13 5.29.31 及川 瑠音 (2) 盛岡下小路中
DNS 佐々木 遥叶 (2) 金ケ崎中
DNS 石田 琉人 (1) 奥州水沢南中
DNS 小笠原 藍涼 (2) 奥州水沢南中
DNS 菅原 天翔 (1) 奥州水沢南中

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.24.23 石村 太一 (2) 盛岡工高
2 16.37.02 小野寺 陸 (1) 水沢工高
3 16.38.33 三浦 駿斗 (3) 盛岡工高
4 16.52.31 小笠原 悠輔 (3) 盛岡工高
5 16.54.27 川村 優太 (3) 盛岡南高
6 16.57.03 吉川 浩也 (2) 盛岡工高
7 16.57.82 佐々木 政宗 (1) 盛岡南高
8 16.58.71 川村 遼 (2) 盛岡市立高
9 17.07.93 藤田 裕太郎 (2) 盛岡工高
10 17.10.01 滝沢 佳佑 (3) 盛岡南高
11 17.11.74 高橋 弦士 (3) 盛岡南高
12 17.16.69 中村 怜士 (2) 盛岡南高
13 17.41.65 菅原 右安 (3) 水沢工高
14 17.56.00 及川 大輝 (3) 水沢工高
15 18.22.80 佐藤 良樹 (2) 水沢工高
16 18.37.51 石川 博斗 (1) 水沢工高
DNS 小谷 竜也 (2) 不来方高
DNS 阿部 清孝 岩手自衛隊
DNS 佐々木 研介 (3) 水沢工高

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 17.07.27 金野 竜幸 (2) 千厩高
2 17.15.01 立花 光星 (1) 盛岡工高
3 17.15.99 八重樫 宙夢 (1) 盛岡南高
4 17.18.30 鷲見 太一 (1) 盛岡市立高
5 17.50.40 糸永 響斗 (1) 盛岡市立高
6 18.00.47 米田 隼 (2) 盛岡工高
7 18.23.87 小田島 有隆 (3) 盛岡工高
8 18.24.93 遠藤 海音 (1) 水沢一高
9 18.26.40 菊池 拓磨 (2) 水沢工高
10 18.27.10 斎藤 貴紀 (2) 盛岡工高
11 18.27.80 佐々木 大翔 (1) 水沢工高
12 18.45.74 阿部 龍生 (3) 盛岡南高
13 19.08.97 高橋 龍輝 (1) 金ケ崎中
14 19.28.15 八幡 和樹 (2) 盛岡工高
15 19.31.20 小園 顕資 (1) 水沢工高
16 19.40.29 大田 珠莉 (1) 千厩高
17 19.46.70 高橋 和真 (3) 水沢工高
18 20.30.50 高橋 桜汰 (2) 金ケ崎中
DNS 大沢 雄幹 (4) 富士大
DNS 柴田 玲欧 (1) 不来方高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29.53.11 藤原 幹伍 上野中・教員中
DNS 引屋敷 俊 (1) 盛岡市立高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.49   花巻東高A
2 43.46   盛岡南高
3 44.63   中体連選抜
4 44.76   花巻東高B
5 46.11   森山陸上クラブ
6 47.08   金ケ崎中A
7 47.48   水沢南中A
DNS   盛岡工高

男子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 46.63   西和賀高
2 47.65   下小路中B
3 51.17   水沢南中B
4 51.29   水沢南中C
5 51.61   北上江釣子中
6 51.85   下小路中A
7 52.30   北上中
8 56.34   水沢南中D

男子 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 46.21   盛岡工業高B
2 46.28   水沢第一高・1年生
3 48.42   北上南中
4 49.26   遠野緑峰高
5 50.06   金ケ崎中B
6 56.92   水沢南中F
7 57.32   水沢南中E
DNS   水沢第一高・2年生

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.90 畑 昴 (1) 盛岡市立高
2 1.90 菊田 亮 (3) 盛岡南高
3 1.75 小原 翔矢 (2) 花巻東高
4 1.70 熊谷 歩希 (3) 土渕中
5 1.70 桜小路 蒼汰 (2) 盛岡市立高
6 1.70 佐倉 暖弥 (1) 盛岡市立高
7 1.70 舛沢 慎之介 (3) 奥州水沢南中
8 1.65 藤 樹輝 (1) 花巻東高
9 1.60 銅銭 真輝 (1) 盛岡市立高
10 1.60 松沢 智 (2) 盛岡下小路中
11 1.55 高橋 範行 (1) 花巻東高
12 1.45 岩渕 慧悟 (2) 奥州水沢中
13 1.35 斎藤 和翔 (2) 北上南中
NM 高橋 響 (1) 北上江釣子中
DNS 佐々木 柚綺 (1) 奥州水沢南中
DNS 砂森 恋 (2) 水沢一高
NM 柴田 駿吾 (1) 北上中
NM 長前 匠 (1) 北上中
NM 及川 聖也 (2) 奥州水沢南中
NM 中舘 祥平 (2) 北上南中
NM 宇佐美 空也 (1) 富士大
DNS 山口 海翔 (2) 盛岡市立高
NM 阿部 紘也 (1) 盛岡市立高
NM 野呂 拓翔 (2) 水沢一高
DNS 佐藤 斗馬 (2) 花巻東高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.98 +1.0 千葉 樹 (3) 千厩高
2 6.92 +0.5 佐々木 幹斗 (3) 盛岡南高
3 6.63 -0.8 野田 大聖 (3) 盛岡南高
4 6.43 -0.8 吉田 龍平 (2) 千厩高
5 6.23 +0.0 佐藤 永宙 (1) 盛岡市立高
6 6.14 -0.6 千田 祥平 岩手陸協
7 6.04 +0.4 菊地 元紀 (3) 盛岡南高
8 6.00 -0.1 吉田 均 ホームエコノTC
9 5.80 +0.3 紺野 裕真 (1) 盛岡南高
10 5.73 +0.8 星野 大晴 (2) 花巻北中
11 5.65 +0.2 遠藤 遼太郎 (3) 北上中
12 5.64 -0.7 銅銭 真輝 (1) 盛岡市立高
13 5.44 +0.6 佐々木 悠人 (1) 奥州水沢中
14 5.43 +1.2 田村 風太 (1) 水沢一高
15 5.40 +0.1 箱崎 翔大 (2) 北上中
16 5.37 +0.2 大沼 賢斗 (2) 水沢一高
17 5.36 -0.2 佐倉 暖弥 (1) 盛岡市立高
18 5.09 +0.3 斎藤 翼 (3) 奥州水沢南中
DNS 千葉 晃誠 (1) 黒沢尻北高
DNS 砂森 恋 (2) 水沢一高
DNS 野呂 拓翔 (2) 水沢一高

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.58 +0.0 工藤 匡弘 (1) 盛岡南高
2 5.54 +0.4 菊池 颯斗 (1) 盛岡工高
3 5.34 +0.3 三浦 優大 (1) 千厩高
4 5.30 +1.2 加賀谷 優真 (2) 北上南中
5 5.15 +0.1 大坪 航生 (1) 盛岡南高
6 4.97 +1.3 千田 雅也 (2) 北上南中
7 4.94 -0.2 加藤 有貴 (2) 水沢一高
8 4.81 -0.8 千葉 善隆 (1) 水沢一高
9 4.78 +0.1 佐々木 駿汰 (1) 盛岡下小路中
10 4.64 +0.2 林崎 晃汰 (2) 北上江釣子中
11 4.56 +0.4 沼田 尚也 (3) 奥州水沢南中
12 4.41 +0.3 岡田 侑也 (2) 盛岡下小路中
13 4.39 +0.9 千田 響 (2) 北上南中
14 3.41 +1.0 多田 生翔 (2) 北上江釣子中
NM 千葉 尚弥 (1) 金ケ崎中
NM 越田 晴登 (1) 金ケ崎中
DNS 佐藤 斗馬 (2) 花巻東高
DNS 梅田 聖志 (1) 盛岡工高
DNS 野村 大輔 (2) 盛岡工高
NM 金田 真一 北上市陸協

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25.71 高橋 裕二 ホームエコノTC
2 17.88 宇佐美 空也 (1) 富士大

男子中学 円盤投 決勝

男子中学 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23.63 新坂 恒輝 (2) 盛岡見前南中
2 17.63 土井 飛彩 (1) 金ケ崎中
3 15.16 佐藤 旭 (1) 北上江釣子中
4 14.05 佐々木 凛翠 (2) 奥州水沢中
5 12.36 佐々木 理仁 (2) 矢巾北中

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.55 湯沢 秀太 (2) 盛岡工高
2 41.41 長谷川 陸 (3) 水沢一高
3 35.92 藤沢 義矢 (2) 盛岡工高
4 32.65 及川 大成 (2) 水沢一高
5 31.15 千葉 源大 (2) 水沢一高
6 27.68 福島 航太 (2) 盛岡工高
7 26.34 斎藤 修斗 (2) 盛岡市立高
8 25.19 境田 雄太 (2) 金ケ崎高
9 24.51 馬場 北斗 (1) 水沢一高
10 24.28 斎藤 諒 (1) 西和賀高
11 24.11 茂木 斗蒼 (1) 盛岡工高
12 23.51 三浦 龍威 (2) 遠野緑峰高
13 23.14 小笠原 叶 (1) 盛岡工高
14 22.63 吉田 翔太 (1) 水沢一高
15 19.80 佐藤 大晴 (1) 不来方高
16 19.34 渋谷 泰智 (1) 盛岡市立高
17 18.83 舘沢 優稀斗 (2) 盛岡市立高
18 17.23 矢嶋 暖人 (1) 金ケ崎高
19 15.22 新坂 尚史 (1) 盛岡南高

 

スポンサーリンク

2017 森山陸上カーニバル 【女子】結果・速報

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 佐々木 慧 (1) 花巻東高
2 12.51 及川 朝賀 (3) 北上翔南高
3 13.07 漆原 恵美 (2) 盛岡見前南中
4 13.16 大清水 綺良 (3) 盛岡見前南中
5 13.21 春日 美月 (2) 北陵中
6 13.31 菅原 さくら (2) 東山中
DNS 栃沢 里奈 (1) 土渕中
DNS 藤沢 楓華 (1) 花巻東高

女子 100m 決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 小倉 侑奈 (1) 滝沢中
2 13.15 民部田 若葉 (1) 花巻東高
3 13.16 高橋 りん (2) 水沢一高
4 13.18 菊池 朱織 (3) 盛岡下小路中
5 13.22 村松 梨々香 (3) 北上中
6 13.35 佐藤 衣南 (1) 花巻東高
DNS 今野 萌香 (3) 北上翔南高
DNS 吉田 ひより (1) 花巻東高

女子 100m 決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 小野 紗恵花 (2) 久慈高
2 13.53 渡辺 英美里 (3) 奥州水沢中
3 13.56 藤本 美桜 (3) 北上中
4 13.57 和賀 友香 (3) 磐井中
5 13.65 晴山 陽真李 (2) 北上中
6 14.04 毛藤 想 (2) 滝沢中
DNS 鈴木 華奈 (2) 花巻東高
DNS 佐藤 聖奈 (1) 花巻東高

女子 100m 決勝4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 田口 奎乃 (1) 盛岡市立高
2 13.66 久慈 真凛 (1) 盛岡南高
3 13.77 遠藤 沙華 (1) 水沢一高
4 14.29 橋本 星那 (2) 滝沢中
5 14.34 小原 優愛 (3) 北上上野中
6 14.47 佐藤 彩菜 (3) 北上上野中
7 14.66 妙川 宙 (3) 県一関一高附中
DNS 千田 瞳 (2) 花巻東高

女子 100m 決勝5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 伊藤 真由 (3) 胆沢中
2 13.67 渡辺 悠菜 (1) 水沢一高
3 13.77 小川 蓮菜 (1) 花巻東高
4 13.84 中川 璃乃 (2) 滝沢中
5 13.98 川村 芽生 (3) 花巻石鳥谷中
6 14.01 佐々木 奈々 (2) 盛岡市立高
6 14.01 遠藤 真友 (2) 奥州水沢中
DNS 山本 恵里 八幡平市陸協

女子 100m 決勝6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 佐藤 央都 (1) 不来方高
2 13.84 佐々木 愛菜 (1) 盛岡市立高
3 13.86 多田 心音 (1) 北上中
4 13.90 岩渕 美優 (2) 水沢一高
5 14.00 郡司 結菜 (1) 盛岡南高
6 14.03 新田 奈菜子 (1) 北上中
7 14.15 八重樫 美咲 (3) 北上江釣子中
DNS 阿辺 いつき (3) 北上翔南高

女子 100m 決勝7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 吉田 美歩 (1) 滝沢中
2 14.00 中山 空央 (1) 滝沢中
3 14.13 大津 枝里子 (2) 盛岡下小路中
4 14.15 佐々木 秋穂 (1) 専大北上高
5 14.19 佐々木 珈子 (1) 矢巾北中
6 14.49 松本 湖白 (1) 奥州水沢中
7 14.55 佐保 香代子 (3) 北上中
DNS 佐藤 夏央 (2) 花巻東高

女子 100m 決勝8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 高橋 祐佳 (2) 久慈高
2 13.91 大竹 理子 (1) 花巻石鳥谷中
3 14.03 及川 のぞみ (2) 奥州水沢中
4 14.11 佐藤 杏姫 (1) 水沢一高
5 14.15 北田 柚奈 (2) 盛岡下小路中
6 14.20 高橋 彩弥 (1) 奥州水沢中
DNS 吉田 菜々花 (3) 北上中
DNS 小松 沙菜 (2) 久慈高

女子 100m 決勝9組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 山口 佐和 (2) 水沢一高
2 14.33 高橋 杏綾 (2) 西和賀高
3 14.48 昆 智晴 (2) 北上南中
4 14.66 千葉 芽深 (1) 奥州水沢南中
5 14.70 及川 咲希 (3) 奥州水沢南中
6 14.77 諏訪木 唯 (1) 北上南中
7 14.83 浅沼 叶羽 (1) 盛岡南高
8 17.12 藤原 美理 水沢南小教諭

女子 100m 決勝10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 小野寺 莉乃 (1) 水沢一高
2 14.43 菅原 舞 (1) 江刺一中
3 14.44 佐藤 泉水 (1) 水沢一高
4 14.48 藤沢 未奈 (1) 金ケ崎中
5 14.61 横山 菜月 (3) 県一関一高附中
6 14.73 高橋 杏 (2) 北上中
7 15.02 鈴木 夏未 (2) 北上南中
DNS 高橋 歩楓 (1) 盛岡下小路中

女子 100m 決勝11組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 高橋 愛佳 (3) 金ケ崎中
2 14.37 滝沢 花月 (1) 不来方高
3 14.45 越智 琴音 (2) 滝沢中
4 14.53 継枝 梨花 (2) 花巻石鳥谷中
5 14.61 内藤 桃香 (2) 盛岡下小路中
6 14.72 後藤 凛翔 (2) 金ケ崎高
7 14.89 三浦 柚利 (2) 北上江釣子中
8 15.66 平藤 楓 (2) 北上南中

女子 100m 決勝12組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 川村 美優菜 (1) 不来方高
2 14.52 菊地 成海 (1) 水沢一高
3 14.63 若槻 のどか (1) 県一関一高附中
4 14.69 藤原 和花 (1) 滝沢中
5 14.74 神崎 花奈 (1) 県一関一高附中
6 14.88 阿部 未怜 (1) 北上南中
7 14.91 太田 こまち (2) 奥州水沢中
8 15.25 後藤 愛佳 (2) 北上上野中

女子 100m 決勝13組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 小石川 琳音 (2) 金ケ崎中
2 14.51 後藤 楓 (1) 北上江釣子中
3 15.05 村上 こころ (2) 金ケ崎中
4 15.54 塚本 楓夏 (1) 金ケ崎中
5 15.61 高橋 未輝 (2) 奥州水沢中
DNS 坂本 芽依 (1) 北上江釣子中
DNS 高橋 美桜 (1) 盛岡下小路中
DNS 多田 エリーシャ 凪桜 (1) 滝沢中

女子 100m 決勝14組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 大洞 直生 (1) 遠野東中
2 15.05 稲葉 奈央 (1) 水沢一高
3 15.15 三浦 美咲 (2) 北上上野中
4 15.37 阿部 乃媛瑠 (1) 釜石中
5 15.39 千葉 瑞姫 (1) 北上南中
6 15.45 富浦 菜々楓 (2) 北上南中
7 15.79 菊地 希美 (1) 金ケ崎中
8 16.12 小石川 美月 (1) 北上南中

女子 100m 決勝15組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 佐々木 由愛 (1) 北上南中
2 14.89 高橋 茉央 (1) 北上江釣子中
3 14.93 吉田 聖菜 (1) 奥州水沢南中
4 14.94 小野 春菜 (1) 奥州水沢中
5 15.02 佐藤 美月 (1) 花巻石鳥谷中
6 15.10 中神 ゆう (1) 北上中
7 15.71 矢沢 真実 (1) 釜石中

女子 100m 決勝16組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 照井 夏花 (1) 奥州水沢中
2 15.05 安彦 里奈 (1) 水沢一高
3 15.11 千田 幸恵 (1) 奥州水沢中
4 15.59 佐藤 春緋 (1) 奥州水沢中
5 15.63 高橋 真凛 (1) 西和賀高
6 15.70 井苅 愛那 (1) 金ケ崎中
DNS 山崎 千智 (1) 盛岡大附高

女子 100m 決勝17組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 日山 光祈 (2) 金ケ崎中
2 15.36 高橋 朋香 (1) 奥州水沢中
3 15.45 菊地 りお (1) 奥州水沢南中
4 15.61 三村 恵奈 (1) 金ケ崎中
5 15.65 千田 彩果 (1) 金ケ崎高
6 15.73 和賀 湖々夏 (1) 金ケ崎中
DNS 紺野 真衣 (2) 盛岡下小路中

女子 100m 決勝18組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 松本 紅羽 (1) 金ケ崎中
2 15.64 小野寺 星 (2) 盛岡下小路中
3 16.33 関口 舞 (2) 盛岡市立高
4 16.67 菊池 花凛 (2) 北上江釣子中
5 17.02 千葉 綾乃 (1) 奥州水沢南中
6 17.12 八重樫 真優 (1) 北上江釣子中
DNS 高橋 みのり (1) 奥州水沢中

女子 100m 決勝19組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 高橋 奈那 (1) 釜石高
2 14.65 高橋 そらの (1) 金ケ崎中
3 14.82 粟津 凛佳 (1) 金ケ崎中
4 15.20 佐々木 千菜 (1) 盛岡南高
5 16.02 鈴木 佳穂 (1) 釜石中
6 16.43 横沢 優華 (2) 専大北上高
DNS 安倍 菜穂 (2) 金ケ崎高

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 小野寺 まゆ香 (6) 奥州AC
2 14.58 佐藤 俐杏 (6) 奥州AC
3 14.64 高橋 果蓮 (6) 奥州AC
4 14.64 及川 聖奈 (6) 奥州AC
5 14.76 森岡 遥 (6) 奥州AC
6 15.00 宗形 奈央 (6) 奥州AC
7 15.90 佐々木 颯希 (5) 奥州AC
8 16.04 及川 結希加 (5) 奥州AC

女子小学 100m 決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 伊藤 美結 (6) 胆沢第一小
2 15.89 川井 美悠 (4) 奥州AC
3 16.89 千葉 咲彩 (4) 奥州AC
4 17.59 小田中 美桜 (3) 奥州AC
5 17.82 佐々木 萌 (4) 水沢南小
6 18.87 千葉 実璃 (3) 奥州AC
7 18.90 神崎 桃花 (2) 奥州AC
8 20.89 千葉 季萌 (1) 水沢小

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.50 及川 朝賀 (3) 北上翔南高
2 26.74 吉田 ひより (1) 花巻東高
3 27.96 勝山 聖菜 (2) 花巻東高
4 28.00 伊藤 真由 (3) 胆沢中
DNS 柴田 佳歩 (2) 盛岡黒石野中
DNS 阿辺 いつき (3) 北上翔南高
DNS 菊池 朱織 (3) 盛岡下小路中
DNS 山本 恵里 八幡平市陸協

女子 200m 決勝2組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.93 藤原 怜香 (1) 花巻東高
2 27.93 青木 郁実 (3) 奥州水沢中
3 28.12 遠藤 真友 (2) 奥州水沢中
4 28.41 多田 心音 (1) 北上中
5 28.75 高橋 春花 (1) 盛岡大附高
6 28.79 川端 優月 (2) 北上南中
DNS 川村 芽生 (3) 花巻石鳥谷中
DNS 藤原 美理 水沢南小教諭

女子 200m 決勝3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.86 栗沢 暖 (2) 釜石高
2 28.18 渡辺 悠菜 (1) 水沢一高
3 28.81 久慈 真凛 (1) 盛岡南高
4 29.24 今野 文遥 (1) 大船渡一中
5 29.27 郡司 結菜 (1) 盛岡南高
6 29.71 佐々木 珈子 (1) 矢巾北中
7 29.80 小野寺 茉子 (3) 奥州水沢南中
DNS 昆 智晴 (2) 北上南中

女子 200m 決勝4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.05 高橋 彩弥 (1) 奥州水沢中
2 29.30 及川 のぞみ (2) 奥州水沢中
3 29.53 佐藤 杏姫 (1) 水沢一高
4 29.54 佐々木 秋穂 (1) 専大北上高
5 29.68 高橋 歩楓 (1) 盛岡下小路中
6 30.05 北田 柚奈 (2) 盛岡下小路中
7 30.18 八重樫 美咲 (3) 北上江釣子中
8 30.51 諏訪木 唯 (1) 北上南中

女子 200m 決勝5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.09 大津 枝里子 (2) 盛岡下小路中
2 29.60 小野寺 莉乃 (1) 水沢一高
3 30.09 千葉 郁乃 (3) 県一関一高附中
4 30.20 内藤 桃香 (2) 盛岡下小路中
5 30.80 高橋 瑠美 (3) 北上上野中
6 31.21 高橋 そらの (1) 金ケ崎中
7 31.58 高橋 杏綾 (2) 西和賀高
DNS 松本 湖白 (1) 奥州水沢中

女子 200m 決勝6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 30.08 神崎 花奈 (1) 県一関一高附中
2 30.29 若槻 のどか (1) 県一関一高附中
3 30.56 阿部 未怜 (1) 北上南中
4 30.81 浅沼 叶羽 (1) 盛岡南高
5 30.92 三浦 柚利 (2) 北上江釣子中
6 31.28 高橋 茉央 (1) 北上江釣子中
7 31.86 後藤 愛佳 (2) 北上上野中
DNS 平藤 楓 (2) 北上南中

女子 200m 決勝7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.81 高橋 葵 (2) 金ケ崎中
2 30.43 千葉 芽深 (1) 奥州水沢南中
3 32.14 千葉 瑞姫 (1) 北上南中
4 32.36 富浦 菜々楓 (2) 北上南中
5 32.37 佐藤 春緋 (1) 奥州水沢中
6 32.37 松尾 美咲 (1) 北上中
7 33.39 小石川 美月 (1) 北上南中
DNS 坂本 芽依 (1) 北上江釣子中

女子 200m 決勝8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 31.90 菅原 沙矢 (1) 奥州水沢中
2 33.45 高橋 朋香 (1) 奥州水沢中
3 34.91 堀金 椎乃 (2) 水沢農高
4 34.93 高橋 みのり (1) 奥州水沢中
5 35.99 菊池 花凛 (2) 北上江釣子中
DNS 佐々木 由愛 (1) 北上南中
DNS 紺野 真衣 (2) 盛岡下小路中

女子 200m 決勝9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.79 高橋 奈那 (1) 釜石高
2 29.67 川村 美優菜 (1) 不来方高
3 30.02 山口 佐和 (2) 水沢一高
4 31.89 佐々木 千菜 (1) 盛岡南高
5 32.00 千田 幸恵 (1) 奥州水沢中
DNS 菅原 舞 (1) 江刺一中
DNS 佐藤 央都 (1) 不来方高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 60.10 藤沢 楓華 (1) 花巻東高
2 61.02 高橋 祐佳 (2) 久慈高
3 62.42 勝山 聖菜 (2) 花巻東高
4 63.09 渡辺 玲花 (2) 水沢一高
5 63.19 菊池 美乃 (2) 水沢一高
6 64.40 土井尻 美羽 (3) 盛岡下小路中
DNS 佐藤 聖奈 (1) 花巻東高
DNS 小松 沙菜 (2) 久慈高

女子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 64.02 高橋 春花 (1) 盛岡大附高
2 65.77 遠藤 沙華 (1) 水沢一高
3 65.87 白椛 みずき (2) 不来方高
4 66.33 滝沢 花月 (1) 不来方高
5 66.99 飯倉 果朋 (1) 金ケ崎高
6 68.14 佐藤 泉水 (1) 水沢一高
7 68.94 坂井 優香 (1) 盛岡南高
DNS 佐々木 真夢 (1) 盛岡大附高

女子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 64.60 栗沢 暖 (2) 釜石高
2 66.12 小野 紗恵花 (2) 久慈高
3 70.77 新田 奈菜子 (1) 北上中
4 73.84 小原 ゆうゆ (2) 不来方高
5 74.42 菅原 沙矢 (1) 奥州水沢中
6 75.03 照井 夏花 (1) 奥州水沢中
7 75.62 松尾 美咲 (1) 北上中
8 84.43 堀金 椎乃 (2) 水沢農高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.13.73 畠山 萌 (3) 北上翔南高
2 2.24.93 土井尻 美羽 (3) 盛岡下小路中
3 2.26.81 千葉 秋子 (2) 北上翔南高
4 2.28.23 金森 望果 (3) 釜石中
5 2.29.34 菊池 美乃 (2) 水沢一高
6 2.31.39 及川 幸姫 (3) 北上翔南高
7 2.33.29 水川 陽香留 (2) 盛岡下小路中

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.33.16 高橋 茜璃 (3) 矢沢中
2 2.33.56 荒木 陽菜 (2) 盛岡下小路中
3 2.34.89 高橋 咲豊 (3) 北上中
4 2.40.48 小原 ののこ (2) 北上上野中
5 2.47.70 吉田 彩乃 (2) 盛岡下小路中
DNS 千葉 琴香 (1) 金ケ崎中
DNS 昆野 榛名 (1) 花巻東高

女子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2.40.20 今野 文遥 (1) 大船渡一中
2 2.41.66 坂井 優香 (1) 盛岡南高
3 2.42.36 長沢 玲南 (2) 宮野目中
4 2.42.83 三浦 舞姫 (1) 北上南中
5 2.47.65 高橋 未輝 (2) 奥州水沢中
6 2.48.16 久道 麗々紗 (2) 北上南中

女子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2.20.55 若狭 愛友奈 (2) 見前中
2 2.48.47 須知 みさと (1) 金ケ崎高
3 2.50.94 田口 葵依 (1) 金ケ崎中
4 3.02.22 岩渕 花穂 (1) 奥州水沢南中
5 3.05.90 山田 実幸 (1) 水沢農高
DNS 高橋 南菜 (1) 花巻東高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.44.32 千葉 秋子 (2) 北上翔南高
2 4.53.34 佐藤 和 (2) 北上南中
3 5.03.37 水川 陽香留 (2) 盛岡下小路中
4 5.09.21 荒木 陽菜 (2) 盛岡下小路中
5 5.10.36 及川 幸姫 (3) 北上翔南高
6 5.19.44 小原 ののこ (2) 北上上野中
7 5.21.79 吉田 寿莉 (1) 花巻石鳥谷中
8 5.32.96 三浦 舞姫 (1) 北上南中
9 5.40.84 久道 麗々紗 (2) 北上南中
DNS 村上 怜 (2) 盛岡市立高
DNS 山本 珠璃 (3) 奥州水沢南中
DNS 立花 姫星々 (1) 矢巾北中

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.13.84 柴田 梨花 (3) 西南中
2 5.25.98 崎山 優美 (2) 金ケ崎高
3 5.30.20 長沢 玲南 (2) 宮野目中
4 5.36.26 兜森 れいな (2) 北上中
5 5.43.97 中村 亜瑚 (1) 盛岡下小路中
6 5.45.83 出村 華音 (1) 盛岡下小路中
7 5.45.89 有住 香音 (2) 金ケ崎中
8 6.01.74 箱崎 智歩 (1) 釜石中
9 6.02.43 朝倉 花香 (1) 金ケ崎中
10 6.02.57 及川 みさと (1) 金ケ崎中
11 6.08.59 岩渕 花穂 (1) 奥州水沢南中
12 6.20.64 山田 実幸 (1) 水沢農高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.25.53 志田 美陽 (1) 花巻東高
2 10.49.60 佐藤 和 (2) 北上南中
3 10.56.42 熊谷 萌花 (2) 花巻東高
4 10.59.71 菊池 巴 (1) 花巻東高
5 11.09.04 畠山 萌 (3) 北上翔南高
6 11.11.67 佐々木 穂香 (1) 花巻東高
7 11.36.13 斎藤 ひなた (1) 花巻東高
8 11.37.62 柴田 梨花 (3) 西南中
9 11.40.94 江良 佳奈子 岩手自衛隊
10 12.50.52 国分 奏美 (2) 盛岡市立高
DNS 立花 姫星々 (1) 矢巾北中
DNS 及川 誌月 (2) 花巻東高
DNS 中軽米 佳杏 (2) 盛岡市立高
DNS 遠藤 寧々 (2) 盛岡市立高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25.53.87 高橋 朋花 (3) 北上翔南高
2 26.09.57 掃部 春菜 (1) 西和賀高
DNS 近藤 桃花 (2) 盛岡市立高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.89   花巻東高
2 50.72   北上TC
3 51.64   北上中A
4 51.74   花巻東高B
5 54.64   奥州水沢中
6 55.05   盛岡南高
DNS   中体連選抜A
DNS   花巻東高C

女子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.34   中体連選抜B
2 54.88   金ケ崎中
3 55.36   不来方高
4 56.77   北上中C
5 57.09   水沢南中A
6 57.61   北上江釣子中
7 57.85   北上中B
8 59.40   盛岡市立高

女子 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.83   水沢第一高・2年生
2 53.64   北上南中
3 53.71   水沢第一高・1年生
4 55.85   下小路中B
5 56.59   北上上野中
6 59.00   下小路中A
7 59.85   水沢南中B

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.63 八重樫 澄佳 (3) 北上中
2 1.35 佐藤 知花 (1) 水沢一高
2 1.35 藤原 怜香 (1) 花巻東高
4 1.35 高橋 めい (1) 盛岡南高
5 1.25 千田 果穏 (3) 奥州水沢中
DNS 関野 夏奈 (2) 滝沢中
NM 小笠原 鈴 (1) 北上中
DNS 今野 萌香 (3) 北上翔南高
DNS 福田 栄里 (1) 盛岡市立高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.49 +0.0 千田 瞳 (2) 花巻東高
2 5.10 +0.1 小川 蓮菜 (1) 花巻東高
3 4.99 -0.4 和賀 友香 (3) 磐井中
4 4.92 +0.6 福田 栄里 (1) 盛岡市立高
5 4.84 -0.9 十文字 凛音 (3) 北上江釣子中
6 4.68 +0.1 梅沢 優月 (3) 北上中
7 4.67 -0.2 小関 しおん (1) 水沢一高
8 4.45 -1.4 小向 美保 (3) 金ケ崎中
9 4.42 +0.4 佐藤 彩菜 (3) 北上上野中
10 4.42 -0.4 橋本 清花 (1) 北上上野中
11 4.33 -0.9 大竹 理子 (1) 花巻石鳥谷中
12 4.33 -0.2 菊池 かりん (2) 北上中
13 4.21 -0.4 後藤 楓 (1) 北上江釣子中
14 4.19 +0.0 高橋 菜々実 (3) 奥州水沢中
15 4.17 +0.8 川端 優月 (2) 北上南中
16 4.12 +0.3 鈴木 夏未 (2) 北上南中
17 4.08 +0.2 内田 風花 (3) 奥州水沢南中
18 3.91 -0.3 小野 春菜 (1) 奥州水沢中
19 3.85 -0.1 小笠原 咲 (2) 滝沢中
20 3.80 -0.1 山 内 彩 花 岩手自衛隊
DNS 横山 菜月 (3) 県一関一高附中

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.22 +0.2 後藤 凛翔 (2) 金ケ崎高
2 4.04 +0.1 山崎 美羽 (2) 金ケ崎中
3 3.94 +0.6 吉田 聖菜 (1) 奥州水沢南中
4 3.94 +0.0 小田 音好 (3) 北上中
5 3.92 -0.2 金野 愛未 (2) 県一関一高附中
6 3.90 +0.3 高橋 由香 (1) 金ケ崎中
7 3.81 -0.2 佐々木 音羽 (2) 金ケ崎中
8 3.80 +0.3 高橋 莉子 (2) 滝沢中
9 3.76 +0.7 小野寺 星 (2) 盛岡下小路中
10 3.74 +0.4 鈴木 愛理 (3) 奥州水沢南中
11 3.70 +0.0 奈良 愛美 (1) 滝沢中
12 3.63 -0.5 菊池 小雪 (2) 滝沢中
13 3.60 -0.2 菊地 りお (1) 奥州水沢南中
14 3.40 +0.4 千田 彩果 (1) 金ケ崎高
15 2.81 -0.7 千葉 綾乃 (1) 奥州水沢南中
DNS 佐藤 夏央 (2) 花巻東高
DNS 平野 彩夏 (1) 滝沢中
DNS 沢口 藍良 (2) 盛岡市立高
DNS 運万 七海 (2) 遠野緑峰高
DNS 鈴木 華奈 (2) 花巻東高

女子中学 円盤投 決勝

女子中学 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25.78 箱石 瑞稀 (3) 遠野中
2 24.66 柴田 佳歩 (2) 盛岡黒石野中
3 23.52 粟津 凛佳 (1) 金ケ崎中
4 18.87 小石川 奏音 (3) 金ケ崎中
5 9.58 太田 こまち (2) 奥州水沢中
6 4.63 八重樫 真優 (1) 北上江釣子中

女子高校 円盤投 決勝

女子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38.76 四役 ひかり (3) 久慈高
2 28.29 高橋 優奈 (1) 水沢一高
3 21.57 高橋 華凛 (1) 水沢一高
4 20.19 斎藤 玲奈 (2) 水沢農高
5 19.01 高橋 真凛 (1) 西和賀高
6 17.98 安倍 菜穂 (2) 金ケ崎高
7 17.44 高橋 千弥 (2) 水沢一高
DNS 鳥取 彩奈 (2) 遠野緑峰高
スポンサーリンク

SNSシェアボタン