【森山陸上カーニバル 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017 森山陸上カーニバル(2017年9月24日)

画像

2017 森山陸上カーニバルが2017年9月24日(日)、金ケ崎町森山総合公園陸上競技場で開催されました。ここでは、森山陸上カーニバル2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 森山陸上カーニバル 【男子】結果・速報

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
110.98郡司 敦生 (3)盛岡南高
211.12佐々木 幹斗 (3)盛岡南高
311.17小原 祥馬 (3)盛岡南高
411.22高杉 時史 (3)金ケ崎中
511.35刈谷 春樹 (3)盛岡南高
611.74西在家 亮 (3)盛岡南高
DNS藤沢 勇斗 (1)花巻東高
DNS柏葉 聡太 (3)盛岡下小路中

男子 100m 決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
111.48小野寺 裕哉 (3)花巻東高
211.50小笠原 翔 (2)花巻東高
311.64後藤 大亮 (2)東水沢中
411.75小原 寛燿 (1)盛岡南高
511.84植野 諒豪 (1)盛岡市立高
611.88黄川田 廉 (3)大船渡一中
711.94若槻 猛 (2)前沢中
DNS市川 凛 (1)花巻東高

男子 100m 決勝3組(+0.6)

順位記録選手所属
111.52近藤 壱成 (2)盛岡大
111.52吉田 亮 (2)千厩高
311.59菅原 颯馬 (1)盛岡市立高
411.61藤村 栞汰 (2)盛岡市立高
511.65小原 翔矢 (2)花巻東高
611.79新田 隼大 (3)北上東陵中
711.83安倍 政輝奥州AC
DNS菅原 愛翔 (1)水沢工高

男子 100m 決勝4組(+0.3)

順位記録選手所属
111.87藤 樹輝 (1)花巻東高
211.92高橋 拓夢 (3)矢巾北中
311.97小川 龍輝 (2)盛岡南高
412.09佐々木 蓮 (3)奥州水沢中
512.19佐藤 元 (3)北上上野中
612.23菊池 大ホームエコノTC
712.27向野 理央 (3)雫石中
812.27那須川 大夢 (3)北上江釣子中

男子 100m 決勝5組(+0.3)

順位記録選手所属
111.69杣田 博紀 (1)水沢一高
211.82藤原 佑太 (2)盛岡工高
311.86小田島 寛奥州AC
411.92朽木 優真 (1)盛岡工高
511.95伊藤 聡祐 (3)花巻石鳥谷中
612.15伊藤 飛海 (3)金ケ崎中
712.21阿部 晴充 (2)滝沢中
DQ松浦 史紋 (1)盛岡大附高

男子 100m 決勝6組(-0.1)

順位記録選手所属
111.81種市 昂星 (2)花巻東高
211.84藤沢 瑠唯 (3)盛岡見前南中
311.95野村 大輔 (2)盛岡工高
412.18山内 春人 (3)盛岡下小路中
512.32小島 蒼以 (3)北上中
DNS阿部 響己 (2)盛岡工高
DNS森 翔星 (1)盛岡南高
DNS菊池 麗来 (1)盛岡南高

男子 100m 決勝7組(-0.4)

順位記録選手所属
111.91盛田 知広金ケ崎町陸協
211.93米倉 咲弥 (2)水沢一高
312.02佐藤 隼人 (1)水沢一高
412.07小野寺 俊太 (3)奥州水沢中
512.14菊池 颯斗 (1)盛岡工高
612.24田口 博敏 (1)黒沢尻北高
712.34一ノ倉 諒太 (2)盛岡南高
DNS大槻 弘伸 (2)水沢一高

男子 100m 決勝8組(-0.3)

順位記録選手所属
112.14加藤 蓮 (1)盛岡工高
212.18愛沢 皇聖 (3)奥州水沢南中
312.23菊池 涼 (2)遠野緑峰高
412.34神林 龍星 (1)杜陵高
512.34原田 望永月 (1)水沢一高
612.37高林 大 (3)盛岡下小路中
712.45田村 太陽 (2)盛岡下小路中
812.48石川 康明 (1)宮野目中

男子 100m 決勝9組(+0.2)

順位記録選手所属
112.11工藤 匡弘 (1)盛岡南高
212.13湯沢 匠 (2)盛岡市立高
312.20斎藤 理央 (2)盛岡工高
412.26新坂 尚史 (1)盛岡南高
512.28加藤 賢志朗 (1)盛岡工高
612.43三浦 愛斗 (2)北上上野中
712.49千田 俊介 (2)北上南中
DNS金田 茂樹 (1)盛岡市立高

男子 100m 決勝10組(+2.4)

順位記録選手所属
111.99三浦 悠哉岩手陸協
212.09新田 慎一郎 (1)黒沢尻北高
312.17新田 真央 (2)西和賀高
412.38河津 一輝 (2)金ケ崎高
512.59三田 千利 (1)北上南中
612.60佐々木 優成 (2)北上南中
DNS後藤 元嘉 (2)水沢工高
DNS山本 貴丈奥州市陸協

男子 100m 決勝11組(+2.2)

順位記録選手所属
112.14高橋 範行 (1)花巻東高
212.28高橋 仁 (3)北上江釣子中
312.32吉田 均ホームエコノTC
412.36千葉 竜平 (2)黒沢尻北高
512.43高橋 一輝 (1)盛岡大附高
612.44紺野 裕真 (1)盛岡南高
712.48佐藤 旭 (1)金ケ崎中
812.65安藤 伯 (3)金ケ崎中

男子 100m 決勝12組(+1.2)

順位記録選手所属
112.09畑 凌雅 (1)水沢一高
212.22富田 蒼馬 (3)奥州水沢南中
312.28田村 風太 (1)水沢一高
412.29佐藤 圭斗 (1)水沢一高
512.30佐倉 瑠之輔 (2)盛岡下小路中
612.60大坪 航生 (1)盛岡南高
712.61小林 勇翔 (3)奥州水沢南中
812.65大迫 晟己 (2)滝沢中

男子 100m 決勝13組(+0.5)

順位記録選手所属
111.63千葉 晃誠 (1)黒沢尻北高
212.10加藤 晴己 (1)西和賀高
312.19佐藤 優希 (1)盛岡工高
412.38広田 燿 (2)西和賀高
512.45佐々木 陸 (2)盛岡市立高
612.54八重樫 彩人 (2)北上江釣子中
712.76佐々木 海斗 (2)北上南中
DNS坂下 智一 (2)水沢工高

男子 100m 決勝14組(+0.3)

順位記録選手所属
112.29土井 隼斗 (3)金ケ崎中
212.32長岡 瑠樹 (1)盛岡工高
312.55千田 蒼貴 (3)奥州水沢中
412.55名須川 愛都 (1)盛岡工高
512.67八重樫 祐明 (3)奥州水沢南中
DNS佐々木 颯良 (1)衣川中
DNS土橋 令蒔 (2)盛岡工高
DNS太田 圭佑 (2)奥州水沢南中

男子 100m 決勝15組(+0.6)

順位記録選手所属
112.26菊地 恭平 (1)水沢一高
212.54岩渕 巧海 (2)水沢一高
312.61畠山 大智 (1)盛岡工高
412.63新坂 恒輝 (2)盛岡見前南中
512.65上斗米 和隆 (1)盛岡大附高
612.71谷地 唯羅 (2)金ケ崎中
712.74八重樫 蓮 (2)北上江釣子中
812.79小野寺 碧 (1)盛岡下小路中

男子 100m 決勝16組(+0.5)

順位記録選手所属
112.69小原 侑人 (2)衣川中
212.82瀬川 和樹 (1)盛岡工高
312.87小野寺 孝太 (2)衣川中
412.90佐藤 快音 (2)北上上野中
512.94松沢 智 (2)盛岡下小路中
613.12阿部 龍星 (1)盛岡工高
713.53千田 響 (2)北上南中
DNS三浦 優大 (1)千厩高

男子 100m 決勝17組(-0.6)

順位記録選手所属
112.76菅原 吏 (2)水沢工高
212.95岩渕 慧悟 (2)奥州水沢中
313.11高橋 空汰 (2)花巻石鳥谷中
413.12稲村 一真 (2)盛岡下小路中
513.23菊地 正行奥州AC
613.31佐々木 康成 (2)滝沢中
713.46千田 大翔 (2)西和賀高
814.39八重樫 誠也 (2)北上江釣子中

男子 100m 決勝18組(-1.5)

順位記録選手所属
112.94丸山 智也 (2)奥州水沢中
212.99小野寺 桜飛 (1)金ケ崎中
313.07千葉 仁 (1)金ケ崎中
413.20鎌田 航成 (1)花巻北中
513.30樋口 将文 (1)奥州水沢中
613.43及川 聖也 (2)奥州水沢南中
DQ山本 皓陽 (1)花巻北中
DNS伊藤 柊人 (2)滝沢中

男子 100m 決勝19組(-0.6)

順位記録選手所属
112.81新沼 翔吾 (2)釜石高
213.23小原 翔 (2)花巻北中
313.29菊池 祐矢 (1)遠野緑峰高
413.39藤 純輝 (1)奥州水沢南中
513.41三田 泰雅 (1)北上上野中
613.46佐々木 将吾 (2)北上中
DNS梅田 聖志 (1)盛岡工高
DNS北村 成龍 (2)西和賀高

男子 100m 決勝20組(+0.5)

順位記録選手所属
113.00高橋 優斗 (1)衣川中
213.16佐藤 侑那 (1)水沢一高
313.47岡田 侑也 (2)盛岡下小路中
413.51佐々木 駿汰 (1)盛岡下小路中
513.64田鎖 千陽 (1)北上上野中
613.72阿部 晃太 (1)北上中
713.88小栗 将哉 (1)盛岡工高
814.03千田 雅也 (2)北上南中

男子 100m 決勝21組(-0.2)

順位記録選手所属
113.27三浦 俊介 (2)奥州水沢中
213.46細川 圭吾 (1)盛岡工高
313.49岩渕 勇樹 (1)奥州水沢南中
413.53及川 佳亮 (2)北上江釣子中
513.73小原 京祐 (2)北上江釣子中
613.96林崎 晃汰 (2)北上江釣子中
713.99沢目 優真 (1)盛岡工高
DNS須藤 春涼 (2)東水沢中

男子 100m 決勝22組(-1.0)

順位記録選手所属
113.44鈴木 琢磨 (1)釜石中
213.58渡辺 強輝岩手陸協
313.64菅原 大輝 (2)金ケ崎中
413.74高橋 聖也 (2)奥州水沢南中
513.83刈谷 涼時 (2)盛岡下小路中
613.97片方 胡太 (1)北上南中
714.07佐藤 旭 (1)北上江釣子中
814.13新田 大翔 (1)北上東陵中

男子 100m 決勝23組(+0.0)

順位記録選手所属
113.35高橋 蓮 (1)金ケ崎中
213.96渡辺 諒 (1)盛岡下小路中
314.01佐々木 凛翠 (2)奥州水沢中
414.13佐々木 琉華 (1)奥州水沢南中
514.20藤田 吟太 (1)奥州水沢南中
614.27辺見 柚喜 (1)盛岡下小路中
714.28佐藤 零斗 (1)奥州水沢中
814.56清水 真琳 (1)奥州水沢南中

男子 100m 決勝24組(-0.6)

順位記録選手所属
114.02渡辺 穏 (2)金ケ崎中
214.21岩渕 朱莉 (1)奥州水沢南中
314.43遠藤 星矢 (1)奥州水沢南中
414.50千田 星空 (2)金ケ崎中
514.60藤田 一沙 (2)奥州水沢南中
614.60佐藤 虹巴 (1)奥州水沢南中
714.92本堂 智仁 (2)盛岡下小路中
DNS長田 一真 (1)金ケ崎中

男子 100m 決勝25組(-0.6)

順位記録選手所属
114.30及川 愛翔 (1)金ケ崎中
214.43佐藤 唯人 (1)奥州水沢南中
314.56那須 煌希 (1)奥州水沢中
414.80安藤 凌 (1)金ケ崎中
514.97杉山 空 (2)金ケ崎中
615.10高橋 凌雅 (1)金ケ崎中
715.60高橋 響 (1)北上江釣子中
DNS小笠原 藍涼 (2)奥州水沢南中

男子 100m 決勝26組(-1.0)

順位記録選手所属
112.37小田島 佑門 (2)釜石高
214.72渡辺 満茂 (1)金ケ崎中
314.72千葉 一南 (1)奥州水沢南中
415.28佐藤 伊武暉 (1)奥州水沢南中
515.42上松 竜介 (1)金ケ崎中
616.44佐々木 柚綺 (1)奥州水沢南中
DNS白間 虎珀 (1)奥州水沢中
DNS泉山 拓望 (3)矢巾北中

男子 100m 決勝27組(+0.3)

順位記録選手所属
111.77菅原 望 (3)専大北上高
211.90千田 祥平岩手陸協
312.10金田 真一北上市陸協
412.31皆川 椋祐 (2)専大北上高
513.10金浜 響 (2)遠野緑峰高
614.28平藤 大雅 (1)北上南中
DNS岩亀 翔梧 (2)花巻東高

男子 100m 決勝28組(-2.1)

順位記録選手所属
112.20佐竹 雅希 (1)専大北上高
212.37小川 智也 (1)釜石高
312.87高橋 郁士 (2)専大北上高
412.99菅原 靖弘 (1)専大北上高
513.01千葉 善隆 (1)水沢一高
613.15佐々木 悠久 (3)奥州水沢南中
713.32菊池 晃広 (2)遠野緑峰高
813.55藤原 幹伍上野中・教員中

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
114.80武田 空久 (5)奥州AC
215.03佐藤 陽斗 (6)奥州AC
315.12千葉 丈 (5)奥州AC
415.28松本 虎二 (5)奥州AC

男子小学 100m 決勝2組(-0.6)

順位記録選手所属
116.51遠藤 優翔 (2)玉里小
217.93山本 峻大 (4)奥州市陸協
318.36佐々木 寛太 (2)奥州AC
418.42佐々木 颯人 (3)奥州AC
519.10松本 銀朗 (1)奥州AC

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
121.97郡司 敦生 (3)盛岡南高
222.71熊谷 禄 (3)盛岡南高
322.80高杉 時史 (3)金ケ崎中
423.05小野寺 裕哉 (3)花巻東高
523.10小笠原 翔 (2)花巻東高
623.22西在家 亮 (3)盛岡南高
DNS藤沢 勇斗 (1)花巻東高
DNS菅野 嗣 (3)花巻東高

男子 200m 決勝2組(+0.6)

順位記録選手所属
123.01刈谷 春樹 (3)盛岡南高
223.36山本 雄太郎八幡平市陸協
323.48後藤 大亮 (2)東水沢中
423.55小野寺 海知 (2)千厩高
523.78野田 大聖 (3)盛岡南高
623.93福島 圭祐 (2)盛岡工高
DNS市川 凛 (1)花巻東高
DNS柏葉 聡太 (3)盛岡下小路中

男子 200m 決勝3組(+0.4)

順位記録選手所属
123.54菅原 颯馬 (1)盛岡市立高
223.77小原 寛燿 (1)盛岡南高
323.84近藤 壱成 (2)盛岡大
424.00黒沼 雅行森山陸上ク
524.17藤村 栞汰 (2)盛岡市立高
624.32後藤 元嘉 (2)水沢工高
724.35伊藤 聡祐 (3)花巻石鳥谷中
DNS菅原 愛翔 (1)水沢工高

男子 200m 決勝4組(-0.4)

順位記録選手所属
123.94松尾 栄太 (1)黒沢尻北高
224.37伊藤 飛海 (3)金ケ崎中
324.55小野寺 俊太 (3)奥州水沢中
424.59熊谷 直矢 (2)盛岡工高
524.81佐藤 元 (3)北上上野中
625.07向野 理央 (3)雫石中
725.42那須川 大夢 (3)北上江釣子中
825.55菊池 大ホームエコノTC

男子 200m 決勝5組(-0.3)

順位記録選手所属
123.69藤沢 瑠唯 (3)盛岡見前南中
224.54森 翔星 (1)盛岡南高
324.58菊池 麗来 (1)盛岡南高
424.62黄川田 廉 (3)大船渡一中
525.35菊池 涼 (2)遠野緑峰高
625.66若槻 猛 (2)前沢中
DNS土橋 令蒔 (2)盛岡工高
DNS佐藤 昌苑 (2)花巻北中

男子 200m 決勝6組(+1.0)

順位記録選手所属
125.26田村 太陽 (2)盛岡下小路中
225.29山内 春人 (3)盛岡下小路中
325.39高橋 裕二ホームエコノTC
425.39三浦 愛斗 (2)北上上野中
525.58佐々木 涼雅 (2)盛岡工高
625.58斎藤 理央 (2)盛岡工高
725.69佐々木 優成 (2)北上南中
825.88千田 俊介 (2)北上南中

男子 200m 決勝7組(-1.0)

順位記録選手所属
124.70畑 凌雅 (1)水沢一高
225.40佐倉 瑠之輔 (2)盛岡下小路中
325.51広田 燿 (2)西和賀高
425.65三田 千利 (1)北上南中
526.13箱崎 翔大 (2)北上中
626.36安藤 伯 (3)金ケ崎中
726.39八重樫 彩人 (2)北上江釣子中
826.44佐々木 海斗 (2)北上南中

男子 200m 決勝8組(-0.1)

順位記録選手所属
124.50高橋 歩夢 (2)西和賀高
225.23新田 真央 (2)西和賀高
325.23坂下 智一 (2)水沢工高
425.50富田 蒼馬 (3)奥州水沢南中
525.66千葉 竜平 (2)黒沢尻北高
625.70加藤 晴己 (1)西和賀高
726.10高橋 仁 (3)北上江釣子中
826.23八重樫 祐明 (3)奥州水沢南中

男子 200m 決勝9組(+0.4)

順位記録選手所属
126.20新沼 翔吾 (2)釜石高
226.49遠藤 慶翔 (2)江刺東中
326.76小野寺 碧 (1)盛岡下小路中
426.92稲村 一真 (2)盛岡下小路中
527.20佐藤 快音 (2)北上上野中
627.22樋口 将文 (1)奥州水沢中
728.58小原 京祐 (2)北上江釣子中
828.78片方 胡太 (1)北上南中

男子 200m 決勝10組(-0.6)

順位記録選手所属
127.96高橋 聖也 (2)奥州水沢南中
228.43岩渕 勇樹 (1)奥州水沢南中
328.54菊地 正行奥州AC
429.53渡辺 諒 (1)盛岡下小路中
530.05辺見 柚喜 (1)盛岡下小路中
630.28佐藤 唯人 (1)奥州水沢南中
730.70遠藤 星矢 (1)奥州水沢南中
DNS佐々木 琉華 (1)奥州水沢南中

男子 200m 決勝11組(-0.1)

順位記録選手所属
125.06愛沢 皇聖 (3)奥州水沢南中
229.60佐藤 零斗 (1)奥州水沢中
330.63那須 煌希 (1)奥州水沢中
431.07岩渕 朱莉 (1)奥州水沢南中
531.65佐藤 虹巴 (1)奥州水沢南中
631.67千葉 一南 (1)奥州水沢南中
731.72清水 真琳 (1)奥州水沢南中
831.87佐藤 伊武暉 (1)奥州水沢南中

男子 200m 決勝12組(+0.2)

順位記録選手所属
125.18加藤 賢志朗 (1)盛岡工高
225.48河津 一輝 (2)金ケ崎高
325.88高橋 郁士 (2)専大北上高
426.10瀬川 和樹 (1)盛岡工高
526.75高橋 岳人 (1)水沢一高
627.41細川 圭吾 (1)盛岡工高
727.57菊池 祐矢 (1)遠野緑峰高
828.09沢目 優真 (1)盛岡工高

男子 200m 決勝13組(+1.8)

順位記録選手所属
124.36加藤 蓮 (1)盛岡工高
224.63小田島 佑門 (2)釜石高
325.54佐藤 優希 (1)盛岡工高
425.56名須川 愛都 (1)盛岡工高
527.52阿部 龍星 (1)盛岡工高
629.33小栗 将哉 (1)盛岡工高
DNS北村 成龍 (2)西和賀高
DNS鈴木 慎太郎 (2)花巻東高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.37菅野 嗣 (3)花巻東高
250.71熊谷 禄 (3)盛岡南高
350.81小原 祥馬 (3)盛岡南高
450.85鎌田 将太朗 (2)花巻東高
551.36山本 雄太郎八幡平市陸協
652.40松尾 栄太 (1)黒沢尻北高
752.68福島 圭祐 (2)盛岡工高
DNS黒沼 雅行森山陸上ク

男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
152.92米倉 咲弥 (2)水沢一高
253.23熊谷 直矢 (2)盛岡工高
353.24小川 龍輝 (2)盛岡南高
454.41斎藤 修吾 (2)滝沢中
554.70一ノ倉 諒太 (2)盛岡南高
654.81原田 望永月 (1)水沢一高
754.82伊東 憲吾 (3)土渕中
855.49上原 一真 (1)盛岡市立高

男子 400m 決勝3組

順位記録選手所属
155.03高橋 歩夢 (2)西和賀高
255.08高橋 佑杜 (2)西和賀高
355.44長沼 琉唯 (2)矢巾北中
455.87宮崎 隼 (2)盛岡見前南中
556.00加賀谷 優真 (2)北上南中
656.10佐々木 涼雅 (2)盛岡工高
756.40杣田 博紀 (1)水沢一高

男子 400m 決勝4組

順位記録選手所属
154.43田口 博敏 (1)黒沢尻北高
257.08吉田 歩夢 (2)不来方高
357.18湯沢 匠 (2)盛岡市立高
457.58中舘 祥平 (2)北上南中
558.48菊池 竜徳 (2)遠野緑峰高
658.61浅沼 瑠斗 (2)黒沢尻北高
760.52斎藤 和翔 (2)北上南中

男子 400m 決勝5組

順位記録選手所属
159.39八重樫 蓮 (2)北上江釣子中
261.46小野寺 桜飛 (1)金ケ崎中
361.75高橋 史弥 (2)奥州水沢南中
463.62渡辺 大虎 (2)矢巾北中
DNS渡辺 強輝岩手陸協
DNS八重樫 誠也 (2)北上江釣子中
DNS遠藤 慶翔 (2)江刺東中

男子 400m 決勝6組

順位記録選手所属
160.59三浦 俊介 (2)奥州水沢中
261.85佐々木 柊汰 (2)矢沢中
362.87及川 佳亮 (2)北上江釣子中
465.16丸山 智也 (2)奥州水沢中
566.30藤 純輝 (1)奥州水沢南中
690.54伊藤 伸吾 (1)金ケ崎中
DNS白間 虎珀 (1)奥州水沢中

男子 400m 決勝7組

順位記録選手所属
153.49菅原 望 (3)専大北上高
254.66長岡 瑠樹 (1)盛岡工高
356.26小川 智也 (1)釜石高
459.93畠山 大智 (1)盛岡工高
568.40平藤 大雅 (1)北上南中
678.41長前 匠 (1)北上中
DNS鈴木 慎太郎 (2)花巻東高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12.05.71鈴木 康真 (2)盛岡農高
22.06.08渡辺 一輝 (2)水沢一高
32.10.91高橋 佑杜 (2)西和賀高
42.13.06尾田 流星 (3)土渕中
52.13.50下門 弥央 (1)花巻東高
DNS松川 雅虎 (2)花巻東高
DNS藤村 晃誠岩手自衛隊

男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12.09.95熊谷 龍 (2)北上南中
22.10.40阿部 泰征 (2)釜石高
32.14.82菊池 竜徳 (2)遠野緑峰高
42.15.02田中 大夢 (2)盛岡市立高
52.16.85佐々木 友也 (2)滝沢中
62.19.11菅原 暖斗 (2)北上江釣子中
72.21.43佐々木 柊汰 (2)矢沢中

男子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12.14.12戸羽 勝哉 (3)土渕中
22.18.64菊池 優佑 (1)金ケ崎中
32.23.80菊池 悠生 (1)花巻石鳥谷中
42.24.02杉田 翔 (2)釜石中
52.24.87森谷 周弥 (1)北上南中
62.26.01平野 圭晴 (2)盛岡下小路中
72.26.17菅原 雅生 (1)金ケ崎高

男子 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12.22.23伊藤 亘平 (2)北上南中
22.24.01佐藤 陽 (2)滝沢中
32.24.49小野 信人 (2)北上南中
42.27.53佐々木 孝太郎 (2)北上南中
52.37.29上条 喜稔 (1)奥州水沢南中
62.37.92千葉 純大 (1)奥州水沢南中
DNS石田 琉人 (1)奥州水沢南中

男子 800m 決勝5組

順位記録選手所属
12.06.75柴田 大地 (1)水沢一高
22.30.39福士 聖也 (1)花巻東高
32.36.55鈴木 生真 (1)釜石高
42.41.29小野寺 寛太 (1)奥州水沢中
53.05.49松本 隆太郎 (1)金ケ崎中
63.17.52伊藤 伸吾 (1)金ケ崎中
DNS菅原 天翔 (1)奥州水沢南中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.07.36大堰 徳 (3)沢内中
24.08.82佐々木 玖弥 (2)盛岡市立高
34.17.43井上 朱羅 (2)盛岡工高
44.18.14阿部 清孝岩手自衛隊
54.19.68中村 怜士 (2)盛岡南高
64.20.91高橋 弦士 (3)盛岡南高
74.26.32熊谷 龍 (2)北上南中
84.30.10戸羽 勝哉 (3)土渕中
94.37.59菅原 暖斗 (2)北上江釣子中
104.39.13佐々木 愛斗 (1)遠野緑峰高
114.39.83大沢 雄幹 (4)富士大
124.40.14阿部 泰征 (2)釜石高
134.41.99吉方 颯哉 (2)盛岡南高
DNS土井 隼斗 (3)金ケ崎中
DNS松川 雅虎 (2)花巻東高
DNS藤村 晃誠岩手自衛隊
DNS鷲見 太一 (1)盛岡市立高

男子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14.42.40国崎 蒼太 (2)盛岡下小路中
24.43.61岩館 周音 (2)滝沢中
34.44.24菊池 悠生 (1)花巻石鳥谷中
44.45.09高橋 勝汰 (2)衣川中
54.46.17昆 遥 (2)北上江釣子中
64.46.86小野 信人 (2)北上南中
74.49.43森谷 周弥 (1)北上南中
84.56.02伊藤 亘平 (2)北上南中
94.58.33高橋 拓希 (2)滝沢中
104.59.59平野 圭晴 (2)盛岡下小路中
115.04.35似内 聡太郎 (1)宮野目中
125.05.71上条 喜稔 (1)奥州水沢南中
135.07.15福士 聖也 (1)花巻東高
145.09.75佐々木 孝太郎 (2)北上南中
155.16.20千葉 純大 (1)奥州水沢南中
165.16.20多田 生翔 (2)北上江釣子中
DNS高橋 史弥 (2)奥州水沢南中

男子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14.23.07鈴木 健真 (2)見前中
24.26.02照井 海翔 (2)湯口中
34.28.03小谷 竜也 (2)不来方高
44.37.57下門 弥央 (1)花巻東高
54.45.40柴田 玲欧 (1)不来方高
64.46.73小野 滉也 (2)見前中
74.47.72小山 申一郎 (2)見前中
84.51.57佐々木 玲旺 (2)湯口中
95.12.10内藤 高志 (1)盛岡大附高
105.14.16小野寺 寛太 (1)奥州水沢中
115.23.28小原 聖也 (3)奥州水沢南中
125.27.91鈴木 生真 (1)釜石高
135.29.31及川 瑠音 (2)盛岡下小路中
DNS佐々木 遥叶 (2)金ケ崎中
DNS石田 琉人 (1)奥州水沢南中
DNS小笠原 藍涼 (2)奥州水沢南中
DNS菅原 天翔 (1)奥州水沢南中

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116.24.23石村 太一 (2)盛岡工高
216.37.02小野寺 陸 (1)水沢工高
316.38.33三浦 駿斗 (3)盛岡工高
416.52.31小笠原 悠輔 (3)盛岡工高
516.54.27川村 優太 (3)盛岡南高
616.57.03吉川 浩也 (2)盛岡工高
716.57.82佐々木 政宗 (1)盛岡南高
816.58.71川村 遼 (2)盛岡市立高
917.07.93藤田 裕太郎 (2)盛岡工高
1017.10.01滝沢 佳佑 (3)盛岡南高
1117.11.74高橋 弦士 (3)盛岡南高
1217.16.69中村 怜士 (2)盛岡南高
1317.41.65菅原 右安 (3)水沢工高
1417.56.00及川 大輝 (3)水沢工高
1518.22.80佐藤 良樹 (2)水沢工高
1618.37.51石川 博斗 (1)水沢工高
DNS小谷 竜也 (2)不来方高
DNS阿部 清孝岩手自衛隊
DNS佐々木 研介 (3)水沢工高

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
117.07.27金野 竜幸 (2)千厩高
217.15.01立花 光星 (1)盛岡工高
317.15.99八重樫 宙夢 (1)盛岡南高
417.18.30鷲見 太一 (1)盛岡市立高
517.50.40糸永 響斗 (1)盛岡市立高
618.00.47米田 隼 (2)盛岡工高
718.23.87小田島 有隆 (3)盛岡工高
818.24.93遠藤 海音 (1)水沢一高
918.26.40菊池 拓磨 (2)水沢工高
1018.27.10斎藤 貴紀 (2)盛岡工高
1118.27.80佐々木 大翔 (1)水沢工高
1218.45.74阿部 龍生 (3)盛岡南高
1319.08.97高橋 龍輝 (1)金ケ崎中
1419.28.15八幡 和樹 (2)盛岡工高
1519.31.20小園 顕資 (1)水沢工高
1619.40.29大田 珠莉 (1)千厩高
1719.46.70高橋 和真 (3)水沢工高
1820.30.50高橋 桜汰 (2)金ケ崎中
DNS大沢 雄幹 (4)富士大
DNS柴田 玲欧 (1)不来方高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
129.53.11藤原 幹伍上野中・教員中
DNS引屋敷 俊 (1)盛岡市立高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.49 花巻東高A
243.46 盛岡南高
344.63 中体連選抜
444.76 花巻東高B
546.11 森山陸上クラブ
647.08 金ケ崎中A
747.48 水沢南中A
DNS 盛岡工高

男子 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
146.63 西和賀高
247.65 下小路中B
351.17 水沢南中B
451.29 水沢南中C
551.61 北上江釣子中
651.85 下小路中A
752.30 北上中
856.34 水沢南中D

男子 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
146.21 盛岡工業高B
246.28 水沢第一高・1年生
348.42 北上南中
449.26 遠野緑峰高
550.06 金ケ崎中B
656.92 水沢南中F
757.32 水沢南中E
DNS 水沢第一高・2年生

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.90畑 昴 (1)盛岡市立高
21.90菊田 亮 (3)盛岡南高
31.75小原 翔矢 (2)花巻東高
41.70熊谷 歩希 (3)土渕中
51.70桜小路 蒼汰 (2)盛岡市立高
61.70佐倉 暖弥 (1)盛岡市立高
71.70舛沢 慎之介 (3)奥州水沢南中
81.65藤 樹輝 (1)花巻東高
91.60銅銭 真輝 (1)盛岡市立高
101.60松沢 智 (2)盛岡下小路中
111.55高橋 範行 (1)花巻東高
121.45岩渕 慧悟 (2)奥州水沢中
131.35斎藤 和翔 (2)北上南中
NM高橋 響 (1)北上江釣子中
DNS佐々木 柚綺 (1)奥州水沢南中
DNS砂森 恋 (2)水沢一高
NM柴田 駿吾 (1)北上中
NM長前 匠 (1)北上中
NM及川 聖也 (2)奥州水沢南中
NM中舘 祥平 (2)北上南中
NM宇佐美 空也 (1)富士大
DNS山口 海翔 (2)盛岡市立高
NM阿部 紘也 (1)盛岡市立高
NM野呂 拓翔 (2)水沢一高
DNS佐藤 斗馬 (2)花巻東高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.98 +1.0千葉 樹 (3)千厩高
26.92 +0.5佐々木 幹斗 (3)盛岡南高
36.63 -0.8野田 大聖 (3)盛岡南高
46.43 -0.8吉田 龍平 (2)千厩高
56.23 +0.0佐藤 永宙 (1)盛岡市立高
66.14 -0.6千田 祥平岩手陸協
76.04 +0.4菊地 元紀 (3)盛岡南高
86.00 -0.1吉田 均ホームエコノTC
95.80 +0.3紺野 裕真 (1)盛岡南高
105.73 +0.8星野 大晴 (2)花巻北中
115.65 +0.2遠藤 遼太郎 (3)北上中
125.64 -0.7銅銭 真輝 (1)盛岡市立高
135.44 +0.6佐々木 悠人 (1)奥州水沢中
145.43 +1.2田村 風太 (1)水沢一高
155.40 +0.1箱崎 翔大 (2)北上中
165.37 +0.2大沼 賢斗 (2)水沢一高
175.36 -0.2佐倉 暖弥 (1)盛岡市立高
185.09 +0.3斎藤 翼 (3)奥州水沢南中
DNS千葉 晃誠 (1)黒沢尻北高
DNS砂森 恋 (2)水沢一高
DNS野呂 拓翔 (2)水沢一高

男子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
15.58 +0.0工藤 匡弘 (1)盛岡南高
25.54 +0.4菊池 颯斗 (1)盛岡工高
35.34 +0.3三浦 優大 (1)千厩高
45.30 +1.2加賀谷 優真 (2)北上南中
55.15 +0.1大坪 航生 (1)盛岡南高
64.97 +1.3千田 雅也 (2)北上南中
74.94 -0.2加藤 有貴 (2)水沢一高
84.81 -0.8千葉 善隆 (1)水沢一高
94.78 +0.1佐々木 駿汰 (1)盛岡下小路中
104.64 +0.2林崎 晃汰 (2)北上江釣子中
114.56 +0.4沼田 尚也 (3)奥州水沢南中
124.41 +0.3岡田 侑也 (2)盛岡下小路中
134.39 +0.9千田 響 (2)北上南中
143.41 +1.0多田 生翔 (2)北上江釣子中
NM千葉 尚弥 (1)金ケ崎中
NM越田 晴登 (1)金ケ崎中
DNS佐藤 斗馬 (2)花巻東高
DNS梅田 聖志 (1)盛岡工高
DNS野村 大輔 (2)盛岡工高
NM金田 真一北上市陸協

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
125.71高橋 裕二ホームエコノTC
217.88宇佐美 空也 (1)富士大

男子中学 円盤投 決勝

男子中学 円盤投 決勝

順位記録選手所属
123.63新坂 恒輝 (2)盛岡見前南中
217.63土井 飛彩 (1)金ケ崎中
315.16佐藤 旭 (1)北上江釣子中
414.05佐々木 凛翠 (2)奥州水沢中
512.36佐々木 理仁 (2)矢巾北中

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝

順位記録選手所属
144.55湯沢 秀太 (2)盛岡工高
241.41長谷川 陸 (3)水沢一高
335.92藤沢 義矢 (2)盛岡工高
432.65及川 大成 (2)水沢一高
531.15千葉 源大 (2)水沢一高
627.68福島 航太 (2)盛岡工高
726.34斎藤 修斗 (2)盛岡市立高
825.19境田 雄太 (2)金ケ崎高
924.51馬場 北斗 (1)水沢一高
1024.28斎藤 諒 (1)西和賀高
1124.11茂木 斗蒼 (1)盛岡工高
1223.51三浦 龍威 (2)遠野緑峰高
1323.14小笠原 叶 (1)盛岡工高
1422.63吉田 翔太 (1)水沢一高
1519.80佐藤 大晴 (1)不来方高
1619.34渋谷 泰智 (1)盛岡市立高
1718.83舘沢 優稀斗 (2)盛岡市立高
1817.23矢嶋 暖人 (1)金ケ崎高
1915.22新坂 尚史 (1)盛岡南高

 

スポンサーリンク

2017 森山陸上カーニバル 【女子】結果・速報

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.31佐々木 慧 (1)花巻東高
212.51及川 朝賀 (3)北上翔南高
313.07漆原 恵美 (2)盛岡見前南中
413.16大清水 綺良 (3)盛岡見前南中
513.21春日 美月 (2)北陵中
613.31菅原 さくら (2)東山中
DNS栃沢 里奈 (1)土渕中
DNS藤沢 楓華 (1)花巻東高

女子 100m 決勝2組(-0.5)

順位記録選手所属
113.08小倉 侑奈 (1)滝沢中
213.15民部田 若葉 (1)花巻東高
313.16高橋 りん (2)水沢一高
413.18菊池 朱織 (3)盛岡下小路中
513.22村松 梨々香 (3)北上中
613.35佐藤 衣南 (1)花巻東高
DNS今野 萌香 (3)北上翔南高
DNS吉田 ひより (1)花巻東高

女子 100m 決勝3組(-0.3)

順位記録選手所属
113.46小野 紗恵花 (2)久慈高
213.53渡辺 英美里 (3)奥州水沢中
313.56藤本 美桜 (3)北上中
413.57和賀 友香 (3)磐井中
513.65晴山 陽真李 (2)北上中
614.04毛藤 想 (2)滝沢中
DNS鈴木 華奈 (2)花巻東高
DNS佐藤 聖奈 (1)花巻東高

女子 100m 決勝4組(-1.7)

順位記録選手所属
113.54田口 奎乃 (1)盛岡市立高
213.66久慈 真凛 (1)盛岡南高
313.77遠藤 沙華 (1)水沢一高
414.29橋本 星那 (2)滝沢中
514.34小原 優愛 (3)北上上野中
614.47佐藤 彩菜 (3)北上上野中
714.66妙川 宙 (3)県一関一高附中
DNS千田 瞳 (2)花巻東高

女子 100m 決勝5組(-0.8)

順位記録選手所属
113.58伊藤 真由 (3)胆沢中
213.67渡辺 悠菜 (1)水沢一高
313.77小川 蓮菜 (1)花巻東高
413.84中川 璃乃 (2)滝沢中
513.98川村 芽生 (3)花巻石鳥谷中
614.01佐々木 奈々 (2)盛岡市立高
614.01遠藤 真友 (2)奥州水沢中
DNS山本 恵里八幡平市陸協

女子 100m 決勝6組(+0.2)

順位記録選手所属
113.75佐藤 央都 (1)不来方高
213.84佐々木 愛菜 (1)盛岡市立高
313.86多田 心音 (1)北上中
413.90岩渕 美優 (2)水沢一高
514.00郡司 結菜 (1)盛岡南高
614.03新田 奈菜子 (1)北上中
714.15八重樫 美咲 (3)北上江釣子中
DNS阿辺 いつき (3)北上翔南高

女子 100m 決勝7組(+0.6)

順位記録選手所属
113.86吉田 美歩 (1)滝沢中
214.00中山 空央 (1)滝沢中
314.13大津 枝里子 (2)盛岡下小路中
414.15佐々木 秋穂 (1)専大北上高
514.19佐々木 珈子 (1)矢巾北中
614.49松本 湖白 (1)奥州水沢中
714.55佐保 香代子 (3)北上中
DNS佐藤 夏央 (2)花巻東高

女子 100m 決勝8組(+0.3)

順位記録選手所属
113.79高橋 祐佳 (2)久慈高
213.91大竹 理子 (1)花巻石鳥谷中
314.03及川 のぞみ (2)奥州水沢中
414.11佐藤 杏姫 (1)水沢一高
514.15北田 柚奈 (2)盛岡下小路中
614.20高橋 彩弥 (1)奥州水沢中
DNS吉田 菜々花 (3)北上中
DNS小松 沙菜 (2)久慈高

女子 100m 決勝9組(-1.8)

順位記録選手所属
114.20山口 佐和 (2)水沢一高
214.33高橋 杏綾 (2)西和賀高
314.48昆 智晴 (2)北上南中
414.66千葉 芽深 (1)奥州水沢南中
514.70及川 咲希 (3)奥州水沢南中
614.77諏訪木 唯 (1)北上南中
714.83浅沼 叶羽 (1)盛岡南高
817.12藤原 美理水沢南小教諭

女子 100m 決勝10組(-0.2)

順位記録選手所属
114.01小野寺 莉乃 (1)水沢一高
214.43菅原 舞 (1)江刺一中
314.44佐藤 泉水 (1)水沢一高
414.48藤沢 未奈 (1)金ケ崎中
514.61横山 菜月 (3)県一関一高附中
614.73高橋 杏 (2)北上中
715.02鈴木 夏未 (2)北上南中
DNS高橋 歩楓 (1)盛岡下小路中

女子 100m 決勝11組(-1.3)

順位記録選手所属
114.04高橋 愛佳 (3)金ケ崎中
214.37滝沢 花月 (1)不来方高
314.45越智 琴音 (2)滝沢中
414.53継枝 梨花 (2)花巻石鳥谷中
514.61内藤 桃香 (2)盛岡下小路中
614.72後藤 凛翔 (2)金ケ崎高
714.89三浦 柚利 (2)北上江釣子中
815.66平藤 楓 (2)北上南中

女子 100m 決勝12組(-2.0)

順位記録選手所属
114.38川村 美優菜 (1)不来方高
214.52菊地 成海 (1)水沢一高
314.63若槻 のどか (1)県一関一高附中
414.69藤原 和花 (1)滝沢中
514.74神崎 花奈 (1)県一関一高附中
614.88阿部 未怜 (1)北上南中
714.91太田 こまち (2)奥州水沢中
815.25後藤 愛佳 (2)北上上野中

女子 100m 決勝13組(-0.5)

順位記録選手所属
114.48小石川 琳音 (2)金ケ崎中
214.51後藤 楓 (1)北上江釣子中
315.05村上 こころ (2)金ケ崎中
415.54塚本 楓夏 (1)金ケ崎中
515.61高橋 未輝 (2)奥州水沢中
DNS坂本 芽依 (1)北上江釣子中
DNS高橋 美桜 (1)盛岡下小路中
DNS多田 エリーシャ 凪桜 (1)滝沢中

女子 100m 決勝14組(-0.1)

順位記録選手所属
113.67大洞 直生 (1)遠野東中
215.05稲葉 奈央 (1)水沢一高
315.15三浦 美咲 (2)北上上野中
415.37阿部 乃媛瑠 (1)釜石中
515.39千葉 瑞姫 (1)北上南中
615.45富浦 菜々楓 (2)北上南中
715.79菊地 希美 (1)金ケ崎中
816.12小石川 美月 (1)北上南中

女子 100m 決勝15組(+0.1)

順位記録選手所属
114.45佐々木 由愛 (1)北上南中
214.89高橋 茉央 (1)北上江釣子中
314.93吉田 聖菜 (1)奥州水沢南中
414.94小野 春菜 (1)奥州水沢中
515.02佐藤 美月 (1)花巻石鳥谷中
615.10中神 ゆう (1)北上中
715.71矢沢 真実 (1)釜石中

女子 100m 決勝16組(+0.2)

順位記録選手所属
114.98照井 夏花 (1)奥州水沢中
215.05安彦 里奈 (1)水沢一高
315.11千田 幸恵 (1)奥州水沢中
415.59佐藤 春緋 (1)奥州水沢中
515.63高橋 真凛 (1)西和賀高
615.70井苅 愛那 (1)金ケ崎中
DNS山崎 千智 (1)盛岡大附高

女子 100m 決勝17組(-0.4)

順位記録選手所属
114.19日山 光祈 (2)金ケ崎中
215.36高橋 朋香 (1)奥州水沢中
315.45菊地 りお (1)奥州水沢南中
415.61三村 恵奈 (1)金ケ崎中
515.65千田 彩果 (1)金ケ崎高
615.73和賀 湖々夏 (1)金ケ崎中
DNS紺野 真衣 (2)盛岡下小路中

女子 100m 決勝18組(-0.5)

順位記録選手所属
115.29松本 紅羽 (1)金ケ崎中
215.64小野寺 星 (2)盛岡下小路中
316.33関口 舞 (2)盛岡市立高
416.67菊池 花凛 (2)北上江釣子中
517.02千葉 綾乃 (1)奥州水沢南中
617.12八重樫 真優 (1)北上江釣子中
DNS高橋 みのり (1)奥州水沢中

女子 100m 決勝19組(+0.0)

順位記録選手所属
113.83高橋 奈那 (1)釜石高
214.65高橋 そらの (1)金ケ崎中
314.82粟津 凛佳 (1)金ケ崎中
415.20佐々木 千菜 (1)盛岡南高
516.02鈴木 佳穂 (1)釜石中
616.43横沢 優華 (2)専大北上高
DNS安倍 菜穂 (2)金ケ崎高

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
114.07小野寺 まゆ香 (6)奥州AC
214.58佐藤 俐杏 (6)奥州AC
314.64高橋 果蓮 (6)奥州AC
414.64及川 聖奈 (6)奥州AC
514.76森岡 遥 (6)奥州AC
615.00宗形 奈央 (6)奥州AC
715.90佐々木 颯希 (5)奥州AC
816.04及川 結希加 (5)奥州AC

女子小学 100m 決勝2組(+0.6)

順位記録選手所属
114.71伊藤 美結 (6)胆沢第一小
215.89川井 美悠 (4)奥州AC
316.89千葉 咲彩 (4)奥州AC
417.59小田中 美桜 (3)奥州AC
517.82佐々木 萌 (4)水沢南小
618.87千葉 実璃 (3)奥州AC
718.90神崎 桃花 (2)奥州AC
820.89千葉 季萌 (1)水沢小

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
125.50及川 朝賀 (3)北上翔南高
226.74吉田 ひより (1)花巻東高
327.96勝山 聖菜 (2)花巻東高
428.00伊藤 真由 (3)胆沢中
DNS柴田 佳歩 (2)盛岡黒石野中
DNS阿辺 いつき (3)北上翔南高
DNS菊池 朱織 (3)盛岡下小路中
DNS山本 恵里八幡平市陸協

女子 200m 決勝2組(+3.6)

順位記録選手所属
127.93藤原 怜香 (1)花巻東高
227.93青木 郁実 (3)奥州水沢中
328.12遠藤 真友 (2)奥州水沢中
428.41多田 心音 (1)北上中
528.75高橋 春花 (1)盛岡大附高
628.79川端 優月 (2)北上南中
DNS川村 芽生 (3)花巻石鳥谷中
DNS藤原 美理水沢南小教諭

女子 200m 決勝3組(+1.3)

順位記録選手所属
127.86栗沢 暖 (2)釜石高
228.18渡辺 悠菜 (1)水沢一高
328.81久慈 真凛 (1)盛岡南高
429.24今野 文遥 (1)大船渡一中
529.27郡司 結菜 (1)盛岡南高
629.71佐々木 珈子 (1)矢巾北中
729.80小野寺 茉子 (3)奥州水沢南中
DNS昆 智晴 (2)北上南中

女子 200m 決勝4組(+1.7)

順位記録選手所属
129.05高橋 彩弥 (1)奥州水沢中
229.30及川 のぞみ (2)奥州水沢中
329.53佐藤 杏姫 (1)水沢一高
429.54佐々木 秋穂 (1)専大北上高
529.68高橋 歩楓 (1)盛岡下小路中
630.05北田 柚奈 (2)盛岡下小路中
730.18八重樫 美咲 (3)北上江釣子中
830.51諏訪木 唯 (1)北上南中

女子 200m 決勝5組(+0.0)

順位記録選手所属
129.09大津 枝里子 (2)盛岡下小路中
229.60小野寺 莉乃 (1)水沢一高
330.09千葉 郁乃 (3)県一関一高附中
430.20内藤 桃香 (2)盛岡下小路中
530.80高橋 瑠美 (3)北上上野中
631.21高橋 そらの (1)金ケ崎中
731.58高橋 杏綾 (2)西和賀高
DNS松本 湖白 (1)奥州水沢中

女子 200m 決勝6組(+0.5)

順位記録選手所属
130.08神崎 花奈 (1)県一関一高附中
230.29若槻 のどか (1)県一関一高附中
330.56阿部 未怜 (1)北上南中
430.81浅沼 叶羽 (1)盛岡南高
530.92三浦 柚利 (2)北上江釣子中
631.28高橋 茉央 (1)北上江釣子中
731.86後藤 愛佳 (2)北上上野中
DNS平藤 楓 (2)北上南中

女子 200m 決勝7組(+0.0)

順位記録選手所属
129.81高橋 葵 (2)金ケ崎中
230.43千葉 芽深 (1)奥州水沢南中
332.14千葉 瑞姫 (1)北上南中
432.36富浦 菜々楓 (2)北上南中
532.37佐藤 春緋 (1)奥州水沢中
632.37松尾 美咲 (1)北上中
733.39小石川 美月 (1)北上南中
DNS坂本 芽依 (1)北上江釣子中

女子 200m 決勝8組(+0.5)

順位記録選手所属
131.90菅原 沙矢 (1)奥州水沢中
233.45高橋 朋香 (1)奥州水沢中
334.91堀金 椎乃 (2)水沢農高
434.93高橋 みのり (1)奥州水沢中
535.99菊池 花凛 (2)北上江釣子中
DNS佐々木 由愛 (1)北上南中
DNS紺野 真衣 (2)盛岡下小路中

女子 200m 決勝9組(+0.9)

順位記録選手所属
128.79高橋 奈那 (1)釜石高
229.67川村 美優菜 (1)不来方高
330.02山口 佐和 (2)水沢一高
431.89佐々木 千菜 (1)盛岡南高
532.00千田 幸恵 (1)奥州水沢中
DNS菅原 舞 (1)江刺一中
DNS佐藤 央都 (1)不来方高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
160.10藤沢 楓華 (1)花巻東高
261.02高橋 祐佳 (2)久慈高
362.42勝山 聖菜 (2)花巻東高
463.09渡辺 玲花 (2)水沢一高
563.19菊池 美乃 (2)水沢一高
664.40土井尻 美羽 (3)盛岡下小路中
DNS佐藤 聖奈 (1)花巻東高
DNS小松 沙菜 (2)久慈高

女子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
164.02高橋 春花 (1)盛岡大附高
265.77遠藤 沙華 (1)水沢一高
365.87白椛 みずき (2)不来方高
466.33滝沢 花月 (1)不来方高
566.99飯倉 果朋 (1)金ケ崎高
668.14佐藤 泉水 (1)水沢一高
768.94坂井 優香 (1)盛岡南高
DNS佐々木 真夢 (1)盛岡大附高

女子 400m 決勝3組

順位記録選手所属
164.60栗沢 暖 (2)釜石高
266.12小野 紗恵花 (2)久慈高
370.77新田 奈菜子 (1)北上中
473.84小原 ゆうゆ (2)不来方高
574.42菅原 沙矢 (1)奥州水沢中
675.03照井 夏花 (1)奥州水沢中
775.62松尾 美咲 (1)北上中
884.43堀金 椎乃 (2)水沢農高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12.13.73畠山 萌 (3)北上翔南高
22.24.93土井尻 美羽 (3)盛岡下小路中
32.26.81千葉 秋子 (2)北上翔南高
42.28.23金森 望果 (3)釜石中
52.29.34菊池 美乃 (2)水沢一高
62.31.39及川 幸姫 (3)北上翔南高
72.33.29水川 陽香留 (2)盛岡下小路中

女子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12.33.16高橋 茜璃 (3)矢沢中
22.33.56荒木 陽菜 (2)盛岡下小路中
32.34.89高橋 咲豊 (3)北上中
42.40.48小原 ののこ (2)北上上野中
52.47.70吉田 彩乃 (2)盛岡下小路中
DNS千葉 琴香 (1)金ケ崎中
DNS昆野 榛名 (1)花巻東高

女子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12.40.20今野 文遥 (1)大船渡一中
22.41.66坂井 優香 (1)盛岡南高
32.42.36長沢 玲南 (2)宮野目中
42.42.83三浦 舞姫 (1)北上南中
52.47.65高橋 未輝 (2)奥州水沢中
62.48.16久道 麗々紗 (2)北上南中

女子 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12.20.55若狭 愛友奈 (2)見前中
22.48.47須知 みさと (1)金ケ崎高
32.50.94田口 葵依 (1)金ケ崎中
43.02.22岩渕 花穂 (1)奥州水沢南中
53.05.90山田 実幸 (1)水沢農高
DNS高橋 南菜 (1)花巻東高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.44.32千葉 秋子 (2)北上翔南高
24.53.34佐藤 和 (2)北上南中
35.03.37水川 陽香留 (2)盛岡下小路中
45.09.21荒木 陽菜 (2)盛岡下小路中
55.10.36及川 幸姫 (3)北上翔南高
65.19.44小原 ののこ (2)北上上野中
75.21.79吉田 寿莉 (1)花巻石鳥谷中
85.32.96三浦 舞姫 (1)北上南中
95.40.84久道 麗々紗 (2)北上南中
DNS村上 怜 (2)盛岡市立高
DNS山本 珠璃 (3)奥州水沢南中
DNS立花 姫星々 (1)矢巾北中

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15.13.84柴田 梨花 (3)西南中
25.25.98崎山 優美 (2)金ケ崎高
35.30.20長沢 玲南 (2)宮野目中
45.36.26兜森 れいな (2)北上中
55.43.97中村 亜瑚 (1)盛岡下小路中
65.45.83出村 華音 (1)盛岡下小路中
75.45.89有住 香音 (2)金ケ崎中
86.01.74箱崎 智歩 (1)釜石中
96.02.43朝倉 花香 (1)金ケ崎中
106.02.57及川 みさと (1)金ケ崎中
116.08.59岩渕 花穂 (1)奥州水沢南中
126.20.64山田 実幸 (1)水沢農高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110.25.53志田 美陽 (1)花巻東高
210.49.60佐藤 和 (2)北上南中
310.56.42熊谷 萌花 (2)花巻東高
410.59.71菊池 巴 (1)花巻東高
511.09.04畠山 萌 (3)北上翔南高
611.11.67佐々木 穂香 (1)花巻東高
711.36.13斎藤 ひなた (1)花巻東高
811.37.62柴田 梨花 (3)西南中
911.40.94江良 佳奈子岩手自衛隊
1012.50.52国分 奏美 (2)盛岡市立高
DNS立花 姫星々 (1)矢巾北中
DNS及川 誌月 (2)花巻東高
DNS中軽米 佳杏 (2)盛岡市立高
DNS遠藤 寧々 (2)盛岡市立高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125.53.87高橋 朋花 (3)北上翔南高
226.09.57掃部 春菜 (1)西和賀高
DNS近藤 桃花 (2)盛岡市立高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.89 花巻東高
250.72 北上TC
351.64 北上中A
451.74 花巻東高B
554.64 奥州水沢中
655.05 盛岡南高
DNS 中体連選抜A
DNS 花巻東高C

女子 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
150.34 中体連選抜B
254.88 金ケ崎中
355.36 不来方高
456.77 北上中C
557.09 水沢南中A
657.61 北上江釣子中
757.85 北上中B
859.40 盛岡市立高

女子 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
151.83 水沢第一高・2年生
253.64 北上南中
353.71 水沢第一高・1年生
455.85 下小路中B
556.59 北上上野中
659.00 下小路中A
759.85 水沢南中B

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.63八重樫 澄佳 (3)北上中
21.35佐藤 知花 (1)水沢一高
21.35藤原 怜香 (1)花巻東高
41.35高橋 めい (1)盛岡南高
51.25千田 果穏 (3)奥州水沢中
DNS関野 夏奈 (2)滝沢中
NM小笠原 鈴 (1)北上中
DNS今野 萌香 (3)北上翔南高
DNS福田 栄里 (1)盛岡市立高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.49 +0.0千田 瞳 (2)花巻東高
25.10 +0.1小川 蓮菜 (1)花巻東高
34.99 -0.4和賀 友香 (3)磐井中
44.92 +0.6福田 栄里 (1)盛岡市立高
54.84 -0.9十文字 凛音 (3)北上江釣子中
64.68 +0.1梅沢 優月 (3)北上中
74.67 -0.2小関 しおん (1)水沢一高
84.45 -1.4小向 美保 (3)金ケ崎中
94.42 +0.4佐藤 彩菜 (3)北上上野中
104.42 -0.4橋本 清花 (1)北上上野中
114.33 -0.9大竹 理子 (1)花巻石鳥谷中
124.33 -0.2菊池 かりん (2)北上中
134.21 -0.4後藤 楓 (1)北上江釣子中
144.19 +0.0高橋 菜々実 (3)奥州水沢中
154.17 +0.8川端 優月 (2)北上南中
164.12 +0.3鈴木 夏未 (2)北上南中
174.08 +0.2内田 風花 (3)奥州水沢南中
183.91 -0.3小野 春菜 (1)奥州水沢中
193.85 -0.1小笠原 咲 (2)滝沢中
203.80 -0.1山 内 彩 花岩手自衛隊
DNS横山 菜月 (3)県一関一高附中

女子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
14.22 +0.2後藤 凛翔 (2)金ケ崎高
24.04 +0.1山崎 美羽 (2)金ケ崎中
33.94 +0.6吉田 聖菜 (1)奥州水沢南中
43.94 +0.0小田 音好 (3)北上中
53.92 -0.2金野 愛未 (2)県一関一高附中
63.90 +0.3高橋 由香 (1)金ケ崎中
73.81 -0.2佐々木 音羽 (2)金ケ崎中
83.80 +0.3高橋 莉子 (2)滝沢中
93.76 +0.7小野寺 星 (2)盛岡下小路中
103.74 +0.4鈴木 愛理 (3)奥州水沢南中
113.70 +0.0奈良 愛美 (1)滝沢中
123.63 -0.5菊池 小雪 (2)滝沢中
133.60 -0.2菊地 りお (1)奥州水沢南中
143.40 +0.4千田 彩果 (1)金ケ崎高
152.81 -0.7千葉 綾乃 (1)奥州水沢南中
DNS佐藤 夏央 (2)花巻東高
DNS平野 彩夏 (1)滝沢中
DNS沢口 藍良 (2)盛岡市立高
DNS運万 七海 (2)遠野緑峰高
DNS鈴木 華奈 (2)花巻東高

女子中学 円盤投 決勝

女子中学 円盤投 決勝

順位記録選手所属
125.78箱石 瑞稀 (3)遠野中
224.66柴田 佳歩 (2)盛岡黒石野中
323.52粟津 凛佳 (1)金ケ崎中
418.87小石川 奏音 (3)金ケ崎中
59.58太田 こまち (2)奥州水沢中
64.63八重樫 真優 (1)北上江釣子中

女子高校 円盤投 決勝

女子高校 円盤投 決勝

順位記録選手所属
138.76四役 ひかり (3)久慈高
228.29高橋 優奈 (1)水沢一高
321.57高橋 華凛 (1)水沢一高
420.19斎藤 玲奈 (2)水沢農高
519.01高橋 真凛 (1)西和賀高
617.98安倍 菜穂 (2)金ケ崎高
717.44高橋 千弥 (2)水沢一高
DNS鳥取 彩奈 (2)遠野緑峰高