宮古島大学駅伝 ワイドー・ズミ 2024 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

宮古島大学駅伝大会 ワイドー・ズミ 2024
(2024年2月11日)

宮古島大学駅伝2024
img via: 宮古島大学駅伝 大会サイト

宮古島大学駅伝大会 ワイドー・ズミ 2024 が2024年2月11日 (日)、宮古島市陸上競技場発着 5区間100.5kmで開催されます。ここでは、宮古島大学駅伝大会 ワイドー・ズミ 2024 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2024 宮古島大学駅伝

 

別の記事へリンク 

結果: 一覧  2024  2023

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2024 宮古島大学駅伝

2024 チーム結果

宮古島大学駅伝 2024 の結果は以下の通りです。國學院大が5:11:09で制しました。

チーム結果

  1. 5:11:09  國學院大
  2. 5:14:42  順天堂大
  3. 5:22:37  専修大
  4. 5:24:40  東海大
  5. 5:27:17  芝浦工業大
  6. 5:27:54  法政大
  7. 5:35:41  大学連合 [OP]
  8. 5:42:32  沖縄選抜 [OP]
  • –  東京国際大

 

 

 

2024 1区(19.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:59:16 野中 恒亨 國學院大 0:59:16 1
2 0:59:41 鬼澤 大樹 順天堂大 0:59:41 2
3 1:00:00 橋本 章央 芝浦工業大 1:00:00 3
4 1:00:57 山本 泰輝 東京国際大 1:00:57 4
5 1:01:25 具志堅 一斗 専修大 1:01:25 5
6 1:01:31 永島 悠平 法政大 1:01:31 6
7 1:02:16 兵藤 ジュダ 東海大 1:02:16 7
8 1:04:42 櫻井 駿祐 大学連合 [OP] 1:04:42 8
9 1:04:43 瀬底 正樹 沖縄選抜 [OP] 1:04:43 9

 

 

2024 2区(21.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 1:07:15 高山 豪起 國學院大 2:06:31 1
2 1:07:59 花岡 寿哉 東海大 2:10:15 3
3 1:08:30 荒牧 琢登 順天堂大 2:08:11 2
4 1:09:26 大西 裕翔 専修大 2:10:51 4
5 1:09:54 川内 琉生 東京国際大 2:10:51 5
6 1:11:06 戸田 雅稀 芝浦工業大 2:11:06 6
7 1:11:50 宮岡 幸大 大学連合 [OP] 2:16:32 8
8 1:13:46 加藤 幸一郎 法政大 2:15:17 7
9 1:14:52 當山 魁斗 沖縄選抜 [OP] 2:19:35 9

 

 

2024 3区(20.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 1:02:15 田中 愛睦 國學院大 3:08:46 1
2 1:02:42 小林 侑世 順天堂大 3:10:53 2
3 1:05:27 中井 陸人 東海大 3:15:42 3
4 1:05:33 湯田 陽平兵 法政大 3:20:50 7
5 1:06:29 佐藤 陸 専修大 3:17:20 4
6 1:07:13 植田 航生 芝浦工業大 3:18:19 6
7 1:07:15 大平 滉太 東京国際大 3:18:06 5
8 1:08:33 林 祐正 大学連合 [OP] 3:25:05 8
9 1:10:43 宮城 壱成 沖縄選抜 [OP] 3:30:18 9

 

 

2024 4区(20.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 1:04:30 佐藤 快成 國學院大 4:13:16 1
2 1:05:37 堀越 翔人 順天堂大 4:16:30 2
3 1:06:34 長谷川 源 専修大 4:23:54 3
4 1:06:48 清水 郁杜 法政大 4:27:38 7
5 1:08:13 小池 湧都 大学連合 [OP] 4:33:18 8
6 1:08:18 前田 寛明 東京国際大 4:26:24 5
7 1:08:22 石井 達也 芝浦工業大 4:26:41 6
8 1:09:46 鈴木 天智 東海大 4:25:28 4
9 1:10:55 沖縄選抜 [OP] 4:41:13 9

 

 

2024 5区(18.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:57:53 本山 凛太朗 國學院大 5:11:09 1
2 0:58:12 岩島 共汰 順天堂大 5:14:42 2
3 0:58:43 新井 友裕 専修大 5:22:37 3
4 0:59:12 永本 脩 東海大 5:24:40 4
5 1:00:16 矢原 倖瑛 法政大 5:27:54 6
6 1:00:36 三浦 剛 芝浦工業大 5:27:17 5
7 1:01:19 沖縄選抜 [OP] 5:42:32 8
8 1:02:23 松川 雅虎 大学連合 [OP] 5:35:41 7
東京国際大

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました