【ロングディスタンストライアル in 嘉穂 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018 LONG DISTANCE TRAIAL in 嘉穂(2018年3月4日)

画像

2018 ロングディスタンストライアル in 嘉穂が2018年3月4日(日)、嘉麻市嘉穂総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、2018 ロングディスタンストライアル in 嘉穂の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考 2017年度 記録室 | 福岡陸協

スポンサーリンク

2018 ロングディスタンスin嘉穂

男子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 04:49.70 大藤 章弘 飯塚鎮西
2 04:52.50 二瓶 流依 飯塚鎮西
3 05:02.24 牧 叶 勾金
4 05:04.84 清水 麗遠 篠栗北
5 05:07.76 青木 翔 夜須
6 05:22.49 島添 銀河 那珂
7 05:26.65 梶原 翼 飯塚鎮西
8 05:34.69 坂井 悠成 飯塚鎮西
9 05:48.10 浦野 豪 那珂
10 05:49.20 松本 遥斗 田川鎮西
11 05:59.23 高倉 歩夢 飯塚鎮西
12 06:16.92 一ノ瀬 潤 田川鎮西

男子中学 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 04:27.29 渡辺 大喜 夜須
2 04:33.64 中村 慶太 篠栗北
3 04:35.19 山下 陽平 椎田
4 04:36.36 山内 健宏 夜須
5 04:49.89 青木 拓真 大刀洗
6 04:53.23 渕上 竜佑 勾金
7 04:57.75 清田 知希 小竹
8 05:00.30 宮地 樹那 篠栗JAC
9 05:00.54 村上 真斗 田川鎮西
10 05:03.82 森本 広輝 那珂
11 05:04.45 岩瀬 師 夜須
12 05:31.83 小笹 将偉 那珂

男子中学 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 04:27.29 渡辺 大喜 夜須
2 04:33.64 中村 慶太 篠栗北
3 04:35.19 山下 陽平 椎田
4 04:36.36 山内 健宏 夜須
5 04:49.70 大藤 章弘 飯塚鎮西
6 04:49.89 青木 拓真 大刀洗
7 04:52.50 二瓶 流依 飯塚鎮西
8 04:53.23 渕上 竜佑 勾金
9 04:57.75 清田 知希 小竹
10 05:00.30 宮地 樹那 篠栗JAC
11 05:00.54 村上 真斗 田川鎮西
12 05:02.24 牧 叶 勾金
13 05:03.82 森本 広輝 那珂
14 05:04.45 岩瀬 師 夜須
15 05:04.84 清水 麗遠 篠栗北
16 05:07.76 青木 翔 夜須
17 05:22.49 島添 銀河 那珂
18 05:26.65 梶原 翼 飯塚鎮西
19 05:31.83 小笹 将偉 那珂
20 05:34.69 坂井 悠成 飯塚鎮西
21 05:48.10 浦野 豪 那珂
22 05:49.20 松本 遥斗 田川鎮西
23 05:59.23 高倉 歩夢 飯塚鎮西
24 06:16.92 一ノ瀬 潤 田川鎮西

男子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:24.13 杉本 星波 小竹
2 10:40.98 梅林 佑祈 勾金
3 10:44.67 犬塚 悠斗 那珂
4 10:55.85 原 和輝 石峯
5 10:56.39 反田 草太 宮若東
6 10:57.14 上平 玲 穂波東
7 10:57.74 牧 叶 勾金
8 10:57.99 徳永 聖 エンデバーAC
9 10:58.77 向井 慎之亮 小竹
10 10:59.73 佐藤 壮宇 穂波東
11 11:00.38 梅野 拳志郎 那珂
12 11:03.40 川添 祥吾 那珂
13 11:05.88 浜田 理温 那珂
14 11:22.40 村上 颯汰 田川鎮西
15 11:25.87 元吉 一真 穂波東
16 11:28.84 藤本 大樹 那珂
17 11:34.28 斧林 優哉 穂波東
18 11:57.11 森渕 陸斗 椎田
19 12:01.72 白土 優斗 宮若東
20 12:12.70 若松 翔 宮若東
21 13:21.07 代田 凛 田川鎮西
22 13:49.30 河野 楓斗 田川鎮西

男子中学 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:00.63 青木 龍翔 那珂
2 10:10.39 岩本 晴一 勾金
3 10:19.69 野村 匠 宮若東
4 10:21.01 柿原 幹太 穂波東
5 10:21.61 大須賀 風葵 那珂
6 10:28.14 酒見 凌輔 幸袋
7 10:34.52 浜元 裕太 新宮
8 10:35.06 竹本 晴真 宮若東
9 10:37.88 楠橋 哲 石峯
10 10:43.59 出口 蒼生 椎田
11 10:44.87 瀬元 雅人 石峯
12 10:45.52 篠原 康汰 那珂
13 10:56.28 城間 廉 石峯
14 10:58.03 長末 大空 石峯
15 11:00.36 渡邉 天芽 椎田
16 11:01.13 西部 勇我 宮若東
17 11:01.71 三浦 優人 新宮
18 11:14.98 河野 修也 那珂
19 11:16.04 上田 卓弥 椎田
20 11:21.95 江口 友斗 宮若東
21 11:31.62 田中 亮太 椎田
22 11:33.34 松尾 隼和 那珂

男子中学 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 09:08.44 太田 蒼生 篠栗北
2 09:10.40 新郷 幸聖 石峯
3 09:16.44 福島 渉太 三宅
4 09:25.16 小笹 龍雅 エンデバーAC
5 09:30.62 西垣内 和輝 穂波東
6 09:34.16 森岡 嵩斗 宮若東
7 09:34.70 本河 里玖斗 宮若東
8 09:37.70 占部 大空 新宮
9 09:38.09 占部 大和 新宮
10 09:41.34 木村 太河 新宮
11 09:43.46 柴戸 遼太 那珂
12 09:52.70 小野 駿之介 宮若東
13 10:02.18 渡辺 大仁 エンデバーAC
14 10:02.25 馬場 日向 篠栗
15 10:03.92 阿部 真碧 那珂
16 10:09.63 橋本 悠里 宮若東
17 10:23.01 結城未来翔 エンデバーAC
18 10:32.78 浅倉 陸 椎田
19 10:44.97 坂井 浅俊 那珂

男子中学 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 09:08.44 太田 蒼生 篠栗北
2 09:10.40 新郷 幸聖 石峯
3 09:16.44 福島 渉太 三宅
4 09:25.16 小笹 龍雅 エンデバーAC
5 09:30.62 西垣内 和輝 穂波東
6 09:34.16 森岡 嵩斗 宮若東
7 09:34.70 本河 里玖斗 宮若東
8 09:37.70 占部 大空 新宮
9 09:38.09 占部 大和 新宮
10 09:41.34 木村 太河 新宮
11 09:43.46 柴戸 遼太 那珂
12 09:52.70 小野 駿之介 宮若東
13 10:00.63 青木 龍翔 那珂
14 10:02.18 渡辺 大仁 エンデバーAC
15 10:02.25 馬場 日向 篠栗
16 10:03.92 阿部 真碧 那珂
17 10:09.63 橋本 悠里 宮若東
18 10:10.39 岩本 晴一 勾金
19 10:19.69 野村 匠 宮若東
20 10:21.01 柿原 幹太 穂波東
21 10:21.61 大須賀 風葵 那珂
22 10:23.01 結城未来翔 エンデバーAC
23 10:24.13 杉本 星波 小竹
24 10:28.14 酒見 凌輔 幸袋
25 10:32.78 浅倉 陸 椎田
26 10:34.52 浜元 裕太 新宮
27 10:35.06 竹本 晴真 宮若東
28 10:37.88 楠橋 哲 石峯
29 10:40.98 梅林 佑祈 勾金
30 10:43.59 出口 蒼生 椎田
31 10:44.67 犬塚 悠斗 那珂
32 10:44.87 瀬元 雅人 石峯
33 10:44.97 坂井 浅俊 那珂
34 10:45.52 篠原 康汰 那珂
35 10:55.85 原 和輝 石峯
36 10:56.28 城間 廉 石峯
37 10:56.39 反田 草太 宮若東
38 10:57.14 上平 玲 穂波東
39 10:57.74 牧 叶 勾金
40 10:57.99 徳永 聖 エンデバーAC
41 10:58.03 長末 大空 石峯
42 10:58.77 向井 慎之亮 小竹
43 10:59.73 佐藤 壮宇 穂波東
44 11:00.36 渡邉 天芽 椎田
45 11:00.38 梅野 拳志郎 那珂
46 11:01.13 西部 勇我 宮若東
47 11:01.71 三浦 優人 新宮
48 11:03.40 川添 祥吾 那珂
49 11:05.88 浜田 理温 那珂
50 11:14.98 河野 修也 那珂
51 11:16.04 上田 卓弥 椎田
52 11:21.95 江口 友斗 宮若東
53 11:22.40 村上 颯汰 田川鎮西
54 11:25.87 元吉 一真 穂波東
55 11:28.84 藤本 大樹 那珂
56 11:31.62 田中 亮太 椎田
57 11:33.34 松尾 隼和 那珂
58 11:34.28 斧林 優哉 穂波東
59 11:57.11 森渕 陸斗 椎田
60 12:01.72 白土 優斗 宮若東
61 12:12.70 若松 翔 宮若東
62 13:21.07 代田 凛 田川鎮西
63 13:49.30 河野 楓斗 田川鎮西

男子一般高校 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:52.76 川添 慎吾 (1) 筑紫
2 17:05.66 二岡 浩一 (1) 飯塚
3 17:12.35 川合 良侑 (2) 東海大福岡
4 17:32.76 末藤 拓真 (2) 飯塚
5 17:36.56 尾方 新 (1) 門司学園
6 17:38.59 村上 清瑠 (2) 青豊
7 17:40.11 治部田 匠 (1) 直方
8 17:55.89 田村 岬 (2) 青豊
9 17:59.62 田代 瑞貴 (1) 門司学園
10 18:01.72 尾崎 竜成 (2) 青豊
11 18:19.28 大津 誓斗 (2) 青豊
12 18:22.34 桑原 和希 (2) 門司学園
13 18:27.94 谷口生貴斗 (1) 修猷館
14 18:39.44 秋吉 恒輝 (2) 門司学園
15 18:40.48 近藤 大暉 (2) 青豊
16 18:59.61 木原 康平 (1) 青豊
17 19:40.98 田中悠太朗 (1) 小倉南定時
18 20:10.30 松尾 優樹 (2) 直方

男子一般高校 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:51.82 吉田 鶴斗 (3) 飯塚
2 15:58.99 川浪 侑也 (2) 東海大福岡
3 16:09.36 谷川 智哉 (1) 飯塚
4 16:19.39 上里 誠司 (1) 東海大福岡
5 16:24.33 藤﨑 浩隆 (1) 東海大福岡
6 16:25.82 丹下 正登 (1) 飯塚
7 16:40.36 宮原 孝浩 (3) 小倉工
8 16:41.04 高倉 優人 (1) 近大福岡
9 17:02.15 原田 燎侍 (1) 飯塚
10 17:02.19 小林 翔馬 (1) 飯塚
11 17:11.03 廣田恭太郎 (2) 東海大福岡
12 17:13.83 山本 直樹 (2) 直方
13 17:45.81 久光 翔 (2) 柳川
14 17:51.39 神﨑 真也 (3) 尽誠学園
15 18:54.69 金谷 優一 (2) 修猷館

男子一般高校 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 14:07.36 今井 篤弥 トヨタ九州
2 14:15.07 キムンゲ サイモン (2) 東海大福岡
3 14:23.03 坂本 大志 トヨタ九州
4 14:45.36 改木 悠真 トヨタ九州
5 15:23.38 小林 慶 (2) 東海大福岡
6 15:24.19 高瀬 智 (2) 門司学園
7 15:25.70 谷川 俊介 (1) 東海大福岡
8 15:38.24 鬼塚 達義 (3) 青豊
9 15:41.26 川添 翔太 (2) 東海大福岡
10 15:42.37 吉岡 篤史 (2) 筑紫
11 15:42.78 村田 航輝 (1) 修猷館
12 15:49.20 山﨑 諒 (1) 東海大福岡
13 15:57.34 菊地 大和 (1) 飯塚
14 16:14.23 木下蓮太郎 (1) 修猷館
15 16:14.84 山野 渉太 (3) 飯塚
16 16:23.76 熊部 賢寿 (3) 熊本国府
17 16:29.61 吉田 鴻太 (1) 柏陵
18 16:32.79 安永 彬人 (3) 飯塚
19 17:09.77 土山 廉平 (2) 修猷館

男子一般高校 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:07.36 今井 篤弥 トヨタ九州
2 14:15.07 キムンゲ サイモン (2) 東海大福岡
3 14:23.03 坂本 大志 トヨタ九州
4 14:45.36 改木 悠真 トヨタ九州
5 15:23.38 小林 慶 (2) 東海大福岡
6 15:24.19 高瀬 智 (2) 門司学園
7 15:25.70 谷川 俊介 (1) 東海大福岡
8 15:38.24 鬼塚 達義 (3) 青豊
9 15:41.26 川添 翔太 (2) 東海大福岡
10 15:42.37 吉岡 篤史 (2) 筑紫
11 15:42.78 村田 航輝 (1) 修猷館
12 15:49.20 山﨑 諒 (1) 東海大福岡
13 15:51.82 吉田 鶴斗 (3) 飯塚
14 15:57.34 菊地 大和 (1) 飯塚
15 15:58.99 川浪 侑也 (2) 東海大福岡
16 16:09.36 谷川 智哉 (1) 飯塚
17 16:14.23 木下蓮太郎 (1) 修猷館
18 16:14.84 山野 渉太 (3) 飯塚
19 16:19.39 上里 誠司 (1) 東海大福岡
20 16:23.76 熊部 賢寿 (3) 熊本国府
21 16:24.33 藤﨑 浩隆 (1) 東海大福岡
22 16:25.82 丹下 正登 (1) 飯塚
23 16:29.61 吉田 鴻太 (1) 柏陵
24 16:32.79 安永 彬人 (3) 飯塚
25 16:40.36 宮原 孝浩 (3) 小倉工
26 16:41.04 高倉 優人 (1) 近大福岡
27 16:52.76 川添 慎吾 (1) 筑紫
28 17:02.15 原田 燎侍 (1) 飯塚
29 17:02.19 小林 翔馬 (1) 飯塚
30 17:05.66 二岡 浩一 (1) 飯塚
31 17:09.77 土山 廉平 (2) 修猷館
32 17:11.03 廣田恭太郎 (2) 東海大福岡
33 17:12.35 川合 良侑 (2) 東海大福岡
34 17:13.83 山本 直樹 (2) 直方
35 17:32.76 末藤 拓真 (2) 飯塚
36 17:36.56 尾方 新 (1) 門司学園
37 17:38.59 村上 清瑠 (2) 青豊
38 17:40.11 治部田 匠 (1) 直方
39 17:45.81 久光 翔 (2) 柳川
40 17:51.39 神﨑 真也 (3) 尽誠学園
41 17:55.89 田村 岬 (2) 青豊
42 17:59.62 田代 瑞貴 (1) 門司学園
43 18:01.72 尾崎 竜成 (2) 青豊
44 18:19.28 大津 誓斗 (2) 青豊
45 18:22.34 桑原 和希 (2) 門司学園
46 18:27.94 谷口生貴斗 (1) 修猷館
47 18:39.44 秋吉 恒輝 (2) 門司学園
48 18:40.48 近藤 大暉 (2) 青豊
49 18:54.69 金谷 優一 (2) 修猷館
50 18:59.61 木原 康平 (1) 青豊
51 19:40.98 田中悠太朗 (1) 小倉南定時
52 20:10.30 松尾 優樹 (2) 直方

女子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 05:35.99 安部 友花 幸袋
2 05:36.43 行武 伶菜 夜須
3 05:50.17 野口 陽菜子 穂波東
4 06:00.86 猿渡 来夢 夜須
5 06:03.18 沼田 呼幸 夜須
6 06:21.10 中濱 楓恋 穂波東
7 06:23.83 牧 ゆうみ 勾金
8 06:23.95 福田 杏花 石峯
9 06:24.16 城間 乙葉 石峯
10 06:24.97 加藤 佑珠 篠栗北
11 06:35.55 花田 裕紀子 夜須

女子中学 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 05:24.10 原田 優菜 那珂
2 05:29.44 城間 李音 石峯
3 05:33.90 藤村 友莉香 飯塚鎮西
4 05:35.02 冨上 華 高取
5 05:35.34 徳永 有美 新宮
6 05:45.86 中村 杏菜 田川鎮西
7 05:48.13 川部 花楠 高取
8 05:49.27 山下 真穂 穂波東
9 05:50.09 百原 璃央 石峯
10 05:51.10 下釜 麻椰 那珂
11 06:01.48 中島 心 田川鎮西
12 06:11.25 内田 華暖 那珂
13 06:21.70 篠原 咲喜 椎田
14 06:29.28 松尾 結来 那珂

女子中学 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 05:03.51 多田 妃奈 新宮
2 05:07.74 後藤 聖羅 飯塚鎮西
3 05:14.36 平 咲羽 飯塚鎮西
4 05:16.14 髙石 萌々 小竹
5 05:27.89 池間 優 石峯
6 05:30.40 柴田 来未 高取
7 05:31.37 足立 紗希 石峯
8 05:38.94 柴尾 愛里 那珂
9 05:39.83 清水 さや香 那珂
10 05:46.46 小宮 愛加 那珂
11 05:46.89 石原 光 那珂

女子中学 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 05:03.51 多田 妃奈 新宮
2 05:07.74 後藤 聖羅 飯塚鎮西
3 05:14.36 平 咲羽 飯塚鎮西
4 05:16.14 髙石 萌々 小竹
5 05:24.10 原田 優菜 那珂
6 05:27.89 池間 優 石峯
7 05:29.44 城間 李音 石峯
8 05:30.40 柴田 来未 高取
9 05:31.37 足立 紗希 石峯
10 05:33.90 藤村 友莉香 飯塚鎮西
11 05:35.02 冨上 華 高取
12 05:35.34 徳永 有美 新宮
13 05:35.99 安部 友花 幸袋
14 05:36.43 行武 伶菜 夜須
15 05:38.94 柴尾 愛里 那珂
16 05:39.83 清水 さや香 那珂
17 05:45.86 中村 杏菜 田川鎮西
18 05:46.46 小宮 愛加 那珂
19 05:46.89 石原 光 那珂
20 05:48.13 川部 花楠 高取
21 05:49.27 山下 真穂 穂波東
22 05:50.09 百原 璃央 石峯
23 05:50.17 野口 陽菜子 穂波東
24 05:51.10 下釜 麻椰 那珂
25 06:00.86 猿渡 来夢 夜須
26 06:01.48 中島 心 田川鎮西
27 06:03.18 沼田 呼幸 夜須
28 06:11.25 内田 華暖 那珂
29 06:21.10 中濱 楓恋 穂波東
30 06:21.70 篠原 咲喜 椎田
31 06:23.83 牧 ゆうみ 勾金
32 06:23.95 福田 杏花 石峯
33 06:24.16 城間 乙葉 石峯
34 06:24.97 加藤 佑珠 篠栗北
35 06:29.28 松尾 結来 那珂
36 06:35.55 花田 裕紀子 夜須

女子中学高校 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:56.36 藤井 咲名 (2) 近大福岡
2 11:21.87 永富 優希 (2) 修猷館
3 11:23.68 田渕今日子 (2) 折尾愛真
4 11:30.15 山本 藍 (2) 近大福岡
5 11:30.20 池永 栞七 (1) 折尾愛真
6 11:51.71 小林 萌 (2) 折尾愛真
7 11:58.79 吉田 陽香 (2) 修猷館
8 12:14.12 市原 陽菜 (2) 青豊
9 12:17.10 今泉 果歩 (2) 門司学園
10 12:21.74 河野 芽生 (2) 門司学園
11 12:30.56 米盛 有紀 (2) 青豊
12 12:32.38 力武 光咲 (1) 青豊
13 12:33.46 田中 唯 (1) 希望が丘
14 12:46.61 安田菜々子 (2) 門司学園
15 12:53.18 山内 瑠衣 (1) 折尾愛真
16 13:21.19 田中 穂波 (1) 青豊
17 13:30.82 笹井智香子 (2) 青豊
18 14:23.65 樂満 れみ (1) 青豊

女子中学高校 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 09:57.88 川原 一文 (1) 東海大福岡
2 10:00.44 中尾有梨沙 (2) 東海大福岡
3 10:03.82 中山 優奈 (1) 東海大福岡
4 10:09.96 丸目 千咲 (2) 修猷館
5 10:10.19 石丸 莉那 (2) 柳川
6 10:10.40 矢山愛美花 (2) 柳川
7 10:21.24 梅﨑 可愛 姪浜
8 10:25.50 阿部 優花 (2) 柳川
9 10:30.41 大久保穂香 (1) 希望が丘
10 10:34.66 前田 悠乃 (1) 東海大福岡
11 10:53.57 藤江 愛奈 篠栗
12 11:13.60 乙守 歩美 粕屋東
13 11:23.76 本松 風夏 (2) 東海大福岡
14 11:26.09 矢納 遥 (1) 東海大福岡
15 11:32.22 森 穂乃華 (2) 希望が丘
16 11:45.01 川津 唯良 (2) 折尾愛真
17 11:58.78 黒仁田陽菜 (2) 折尾愛真

女子中学高校 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 09:57.88 川原 一文 (1) 東海大福岡
2 10:00.44 中尾有梨沙 (2) 東海大福岡
3 10:03.82 中山 優奈 (1) 東海大福岡
4 10:09.96 丸目 千咲 (2) 修猷館
5 10:10.19 石丸 莉那 (2) 柳川
6 10:10.40 矢山愛美花 (2) 柳川
7 10:21.24 梅﨑 可愛 姪浜
8 10:25.50 阿部 優花 (2) 柳川
9 10:30.41 大久保穂香 (1) 希望が丘
10 10:34.66 前田 悠乃 (1) 東海大福岡
11 10:53.57 藤江 愛奈 篠栗
12 10:56.36 藤井 咲名 (2) 近大福岡
13 11:13.60 乙守 歩美 粕屋東
14 11:21.87 永富 優希 (2) 修猷館
15 11:23.68 田渕今日子 (2) 折尾愛真
16 11:23.76 本松 風夏 (2) 東海大福岡
17 11:26.09 矢納 遥 (1) 東海大福岡
18 11:30.15 山本 藍 (2) 近大福岡
19 11:30.20 池永 栞七 (1) 折尾愛真
20 11:32.22 森 穂乃華 (2) 希望が丘
21 11:45.01 川津 唯良 (2) 折尾愛真
22 11:51.71 小林 萌 (2) 折尾愛真
23 11:58.78 黒仁田陽菜 (2) 折尾愛真
24 11:58.79 吉田 陽香 (2) 修猷館
25 12:14.12 市原 陽菜 (2) 青豊
26 12:17.10 今泉 果歩 (2) 門司学園
27 12:21.74 河野 芽生 (2) 門司学園
28 12:30.56 米盛 有紀 (2) 青豊
29 12:32.38 力武 光咲 (1) 青豊
30 12:33.46 田中 唯 (1) 希望が丘
31 12:46.61 安田菜々子 (2) 門司学園
32 12:53.18 山内 瑠衣 (1) 折尾愛真
33 13:21.19 田中 穂波 (1) 青豊
34 13:30.82 笹井智香子 (2) 青豊
35 14:23.65 樂満 れみ (1) 青豊