【第5回 京都産業大学長距離競技会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 第5回 京都産業大学長距離競技会(2016年9月25日)

京都産業大学長距離競技会 画像
img via: 京都産業大学陸上競技部 ホームページ

平成28年度第5回京都産業大学長距離競技会が2016年9月25日(日)、京都産業大学総合グラウンド陸上競技場で開催されます。ここでは、第5回競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2016第5回 タイムテーブル(競技時間)

2016年9月25日(日)

開始 性別 種目 リザルト
13:30 女子 800m 1組
13:35 男子 800m 1組
13:40 男子 800m 2組
13:45 男子 800m 3組
13:50 男子 1500m 1組
14:00 女子 1500m 1組
14:10 男子 3000mSC 1組
14:35 男子 3000m 1組
14:55 男子 3000m 2組
15:10 女子 3000m 1組
15:30 男子 5000m 1組
15:55 女子 3000m 2組
16:15 男子 5000m 2組
16:40 女子 3000m 3組
17:00 女子 5000m 1組
17:25 男子 5000m 3組
17:50 男子 5000m 4組
18:15 男子 5000m 5組
18:40 男子 5000m 6組
19:05 男子 5000m 7組
19:30 男子 5000m 8組
19:55 男子 5000m 9組

女子 800m(1組)

女子 800m 1組

  1. 2:21.98 田中 芙美(2) (和大付属中)
  2. 2:24.58 中村 実来(3) (立宇治)
  3. 2:24.83 金中 茜音(2) (同志社高)
  4. 2:25.41 荒木 新菜(4) (岐経大)
  5. 2:27.57 小倉 稜央(3) (海南中)
  6. 2:37.86 上田 有紀(1) (立宇治)
  7. 2:40.35 白井 優那(3) (同志社高)
  8. 2:40.89 広尾 凜(1) (同志社高)
  9. 2:42.54 谷尻 唯(1) (同志社高)
  • DNS 福岡 真悠莉(3) (明和中)

女子 1500m(1組)

女子 1500m 1組

平成28年度 第5回京都産業大学長距離競技会 女子1500m

動画: MrKasamak

  1. 4:28.84 髙松 智美ムセンビ(2) (薫英女学院高)
  2. 4:42.20 福岡 真悠莉(3) (明和中)
  3. 4:44.54 松本 真凜(1) (両洋高)
  4. 4:48.42 殿内 美愛(1) (両洋高)
  5. 4:50.03 長野 夏子(1) (大府大)
  6. 4:50.66 小田前 美沙(1) (薫英女学院高)
  7. 4:50.87 木村 姫那(1) (両洋高)
  8. 4:51.86 安見 理沙(1) (同志社高)
  9. 4:54.09 田中 芙美(2) (和大付属中)
  10. 4:55.11 青木 彩帆(1) (薫英女学院高)
  11. 5:06.08 長田 あや(1) (京都光華高)
  12. 5:07.05 小林 真奈(1) (両洋高)
  13. 5:07.68 宮城 亜美(2) (岐経大)
  14. 5:08.03 川原 空(1) (両洋高)
  15. 5:14.66 小川 結愛(1) (神島高)
  16. 5:18.89 岡山 文香(1) (両洋高)
  17. 5:19.77 中村 愛(1) (両洋高)
  18. 5:51.41 矢橋 めぐみ(1) (佛教大)
  19. 6:18.61 森下 恵未(2) (美方高)
  • DNS 小倉 稜央(3) (海南中)
  • DNS 柏田 悠夏(2) (京都光華高)
  • DNS 久保田 早恵(1) (美方高)

女子 3000m(3組)

女子 3000m 1組

平成28年度 第5回京都産業大学長距離競技会 女子3000m1組

動画: MrKasamak

  1. 10:36.03 橋本 美来(3) (和歌山北高)
  2. 10:39.70 小川 実玖(1) (比叡山高)
  3. 10:40.66 中村 有利加(2) (神島高)
  4. 10:40.78 森田 真緒(1) (比叡山高)
  5. 10:42.29 髙田 陽奈(1) (比叡山高)
  6. 10:46.80 坂井 美紗(3) (久御山高)
  7. 10:48.57 高岡 真香(2) (久御山高)
  8. 10:52.57 本西 早利菜(2) (乙訓高)
  9. 10:55.44 味元 亜美(3) (豊岡総合高)
  10. 10:56.39 矢野 瑞季(2) (久御山高)
  11. 10:57.30 代 朗果(3) (綾部高)
  12. 10:57.74 山田 美季(1) (比叡山高)
  13. 10:58.85 木村 優花(1) (神島高)
  14. 11:00.62 中西 綾乃(1) (和歌山北高)
  15. 11:01.15 岸 晴香(1) (立命館高)
  16. 11:01.28 北尾 知子(3) (久御山高)
  17. 11:16.39 中谷 蓮(2) (尾山台)
  18. 11:20.30 髙山 実乃里(2) (立命館高)
  19. 11:21.96 川畑 水音(3) (綾部高)
  20. 11:24.28 林戸 茉奈(1) (立命館高)
  21. 11:25.91 浦谷 麻奈未(3) (美方高)
  22. 11:26.46 荒井 紫音(2) (滋賀学園高)
  23. 11:27.91 高橋 実莉(3) (久御山高)
  24. 11:28.34 外村 美紗樹(1) (立命館高)
  25. 11:38.29 伊藤 麻有(3) (いなべ総合高)
  26. 11:42.68 空閑 美紅(3) (京都光華高)
  27. 11:46.89 多比良 千穂(2) (龍谷大)
  28. 11:51.83 江頭 裕那(1) (乙訓高)
  29. 11:53.13 西村 奈穂(3) (久御山高)
  30. 11:55.61 柳園 かおり(2) (和歌山北高)
  31. 11:56.27 後田 朝希(2) (京都外大西高)
  32. 12:14.62 川勝 鈴香(2) (京都光華高)
  33. 12:17.45 北川 冬華(1) (滋賀学園高)
  34. 12:31.47 宮﨑 風香(3) (津商高)
  • DNS 中村 和佳奈(3) (滋賀学園高)
  • DNS 岡橋 歩美(1) (大阪高)
  • DNS 門丹生 優香(1) (美方高)
  • DNS 川崎 舞(2) (乙訓高)

女子 3000m 2組

  1. 9:56.27 青松 真那(2) (桂高)
  2. 10:00.54 箕浦 由菜(3) (薫英女学院高)
  3. 10:08.68 森 夢佳(3) (薫英女学院高)
  4. 10:13.54 鈴木 彩友(2) (比叡山高)
  5. 10:14.29 藤村 晴菜(3) (桂高)
  6. 10:15.14 上西 古都(2) (桂高)
  7. 10:15.87 松尾 萌花(3) (亀川中)
  8. 10:19.30 千賀 春菜(3) (桂高)
  9. 10:19.97 角 咲綾(3) (立宇治)
  10. 10:20.56 堀井 涼夏(1) (京都外大西高)
  11. 10:23.51 林 咲友(2) (乙訓高)
  12. 10:24.45 池尻 栞菜(3) (京都外大西高)
  13. 10:25.21 二口 琴美(2) (尾山台)
  14. 10:27.56 月森 愛(2) (智辯学園高)
  15. 10:28.84 渡邉 華江(3) (比叡山高)
  16. 10:32.55 今久留主 佳那(3) (乙訓高)
  17. 10:32.80 吉川 みなこ(2) (桂高)
  18. 10:32.84 柴山 咲希(2) (京都光華高)
  19. 10:33.09 岩下 真由(3) (津商高)
  20. 10:34.95 小倉 なつき(3) (桂高)
  21. 10:35.38 福林 舞也(3) (比叡山高)
  22. 10:36.03 本庄 晴月(2) (京都外大西高)
  23. 10:37.23 長谷川 梓(2) (乙訓高)
  24. 10:37.89 大坂 朋世(1) (桂高)
  25. 10:39.23 中谷 美紀(3) (京都外大西高)
  26. 10:44.05 肥塚 真実(1) (京都光華高)
  27. 10:50.30 木下 茜(1) (京都光華高)
  28. 10:51.04 増井 彩月(1) (智辯学園高)
  29. 10:51.36 細見 美乃(3) (京都外大西高)
  30. 10:51.38 猪尾 菜月(3) (桂高)
  31. 10:51.83 藤田 彩有里(3) (京都外大西高)
  32. 10:54.08 池田 亜由佳(2) (和歌山北高)
  33. 11:00.42 図司 実春(3) (津商高)
  34. 11:03.60 棚池 夏芽(2) (比叡山高)
  35. 11:06.07 古田 愛弥(2) (明和中)
  36. 11:07.87 岡本 彩音(3) (立宇治)
  37. 11:12.74 服部 颯紀(1) (京都光華高)
  38. 11:22.24 矢田 紗規(3) (津商高)
  39. 11:25.17 㔟馬 桃香(2) (比叡山高)
  40. 11:31.84 芦田 理彩(3) (京都外大西高)
  • DNS 井上 もも(3) (桂高)
  • DNS 和田 星(2) (佛教大)

女子 3000m 3組

平成28年度 第5回京都産業大学長距離競技会 女子3000m3組

動画: MrKasamak

  1. 9:27.11 橋本 奈津(1) (京産大)
  2. 9:41.14 澤村 真央(3) (比叡山高)
  3. 9:42.23 飛田 凜香(1) (比叡山高)
  4. 9:45.54 羽田 媛乃(1) (智辯学園高)
  5. 9:47.23 野村 蒼(2) (神島高)
  6. 9:47.48 藤村 晶菜(3) (桂高)
  7. 9:47.55 高倉 美音(2) (京都光華高)
  8. 9:47.68 田村 美紅(3) (桂高)
  9. 9:49.80 加藤 綾華(3) (津商高)
  10. 9:50.42 橋本 はなえ(2) (美方高)
  11. 9:53.51 三宅 満星(2) (比叡山高)
  12. 9:53.69 清水 梨穂(1) (神島高)
  13. 9:56.32 松本 美咲(3) (立命館高)
  14. 9:57.60 平山 璃奈(3) (津商高)
  15. 957:67 吉村 奈々(3) (美方高)
  16. 9:57.73 八木 あかり(2) (桂高)
  17. 9:58.08 山﨑 夢乃(3) (宮津高)
  18. 9:58.57 太田 幸乃(3) (津商高)
  19. 9:59.00 荒平 詩織(2) (京都外大西高)
  20. 10:01.16 岡 奈津美(3) (和歌山北高)
  21. 10:03.14 若井 莉央(2) (平城高)
  22. 10:03.32 髙木 愛加(1) (奈良育英高)
  23. 10:03.64 小田 真帆(2) (薫英女学院高)
  24. 10:04.96 市川 真衣(3) (立命館高)
  25. 10:06.05 小島 香菜子(3) (京都光華高)
  26. 10:06.72 柳川 理子(2) (比叡山高)
  27. 10:08.02 渡邉 朱莉(1) (京産大)
  28. 10:10.89 菅原 彩乃(3) (滋賀学園高)
  29. 10:11.05 上野 真理子(3) (桂高)
  30. 10:11.80 前田 愛海(2) (神島高)
  31. 10:17.01 田中 友梨(2) (比叡山高)
  32. 10:21.47 文字 優花(3) (乙訓高)
  33. 10:24.67 蘆田 萌絵(3) (綾部高)
  34. 10:27.23 竹内 舞梨(3) (立命館高)
  35. 10:29.71 岩本 優歩(1) (智辯学園高)
  36. 10:34.28 高石 沙知佳(2) (桐蔭高)
  37. 10:36.86 小澤 萌香(3) (京都光華高)
  38. 10:39.81 植田 はるみ(2) (智辯学園高)
  39. 10:42.57 野間 菜々子(3) (立命館高)
  40. 10:46.70 藤本 亜未(1) (奈良育英高)
  41. 10:57.04 橋本 晴圭(3) (和歌山北高)
  • DNS 佐藤 季実子(4) (京産大)
  • DNS 藪田 裕衣(3) (京産大)
  • DNS 棚池 穂乃香(2) (京産大)
  • DNS 嶌岡 侑里(2) (智辯学園高)
  • DNF 堀尾 咲月(2) (奈良育英高)

女子 5000m(1組)

女子 5000m 1組

  1. 16:48.55 今川 綾菜(3) (京産大)
  2. 16:53.87 北野 詩織(1) (京産大)
  3. 16:54.72 川戸 希望(1) (京産大)
  4. 17:12.83 鹿嶋 栞名(2) (佛教大)
  5. 17:14.26 浦田 美和(2) (佛教大)
  6. 17:24.19 沖村 美夏(1) (佛教大)
  7. 17:35.80 田辺 恋奈(1) (佛教大)
  8. 17:42.99 井上 結稀(4) (佛教大)
  9. 17:48.82 村上 智美(1) (京産大)
  10. 17:54.48 中村 響子(4) (佛教大)
  11. 18:02.08 大塚 唯華(1) (佛教大)
  12. 18:05.45 廣川 風佳(3) (佛教大)
  13. 18:10.89 高野 紗帆(3) (佛教大)
  14. 18:11.86 今西 瑞穂(2) (佛教大)
  15. 18:13.93 村上 さやか(3) (佛教大)
  16. 18:26.69 黒川 沙莉愛(4) (佛教大)
  17. 19:39.31 小山 ジュリ(1) (奈良学園大)
  • DNS 小都 もえこ(1) (京産大)
  • DNS 鞍岡 詩歩(1) (京産大)
  • DNS 落合 沙紀(3) (佛教大)
  • DNS 勝木 順子(3) (佛教大)
  • DNS 細峪 由麻(3) (佛教大)
  • DNS 金森 有香(2) (佛教大)
  • DNS 善村 穂乃香(2) (佛教大)
  • DNS 川村 楓(1) (佛教大)
  • DNS 藏本 菫(1) (佛教大)
  • DNS 是澤 磨莉乃(1) (佛教大)

男子 800m(3組)

男子 800m 1組

  1. 2:02.55 大利 宏寿(1) (大工大)
  2. 2:03.79 下山 雅也(1) (堀川高)
  3. 2:05.71 福井 考志(1) (大工大)
  4. 2:06.32 川岸 亮平(2) (京都大)
  5. 2:08.99 武本 済明(2) (大谷大)
  6. 2:10.61 畠山 大空(1) (向陽高)
  7. 2:12.11 丹羽 楓樹(2) (堀川高)

男子 800m 2組

  1. 1:59.93 長野 哲也(1) (智辯学園高)
  2. 2:00.16 相澤 遼(2) (大阪大)
  3. 2:02.40 植田 理貴(1) (大阪市立大)
  4. 2:02.87 立花 孝裕(3) (京都大)
  5. 2:02.92 今仲 輝(1) (智辯学園高)
  6. 2:05.96 本間 一誠(3) (立宇治)
  7. 2:15.21 齋藤 滉平(2) (立宇治)

男子 800m 3組

  1. 1:53.17 本井 義明(1) (京産大)
  2. 1:54.72 松本 駿(1) (智辯学園高)
  3. 1:54.94 土屋 維智彦(1) (京都大)
  4. 1:56.06 北 和慶(2) (智辯学園高)
  5. 1:58.04 本馬 聖也(1) (追手門学院)
  6. 2:00.10 小西 康基(1) (神院大)
  • DNS 友田 浩平(3) (京都大)

男子 1500m(1組)

男子 1500m 1組

  1. 4:00.22 河合 洋介(2) (近畿大)
  2. 4:01.93 方城 遥介(M1) (大阪大)
  3. 4:08.32 山口 智也(1) (近畿大)
  4. 4:11.11 藤 諒健(M1) (大阪大)
  5. 4:12.30 和田 倫太郎(M1) (京都工繊大)
  6. 4:13.16 若林 誠二(2) (近畿大)
  7. 4:16.11 森坂 侑右(2) (近畿大)
  8. 4:22.31 玉木 誠也(1) (追手門学院)
  9. 4:28.61 平中 章貴(1) (京都大)
  10. 4:29.92 青木 大志(2) (向陽高)
  11. 4:34.88 譽田 碧(2) (京都成章高)
  12. 4:35.08 小林 准也(1) (東山高)
  13. 4:35.90 帆秋 亮祐 (リーグル大阪)
  14. 4:36.60 河村 一輝(3) (京都大)
  15. 4:38.74 岡山 空斗(1) (東山高)
  16. 4:42.42 辻 崚(2) (両洋高)
  17. 4:43.33 藤浪 正季(3) (京都工繊大)
  18. 4:43.88 羽根 泰良(1) (東山高)
  19. 4:55.66 島田 大輝(1) (東山高)
  • DNS 上地 悠透(3) (近畿大)

男子 3000m(2組)

男子 3000m 1組

  1. 9:12.81 岩井 健太(2) (両洋高)
  2. 9:18.57 新家 裕太郎(1) (大阪高)
  3. 9:21.90 長 亮輝(1) (両洋高)
  4. 9:29.16 小寺 優登(2) (乙訓高)
  5. 9:39.09 梅村 龍哉(1) (いなべ総合高)
  6. 9:42.34 北村 修大(1) (大阪高)
  7. 9:4315 吉田 拓麻(3) (立命館同好会)
  8. 9:43.75 佐武 太郎(1) (京都外大西高)
  9. 9:50.03 野田 晴樹(2) (享栄高)
  10. 9:50.18 安藤 駿(2) (桃山高)
  11. 9:51.28 田中 陸斗(1) (乙訓高)
  12. 9:52.11 研 匠馬(1) (桂高)
  13. 9:53.58 奥野 聡介(2) (大工大)
  14. 9:55.03 上田 大貴(1) (滋賀学園高)
  15. 9:55.39 南 佑馬(1) (乙訓高)
  16. 9:55.71 清水 龍樹(1) (大阪高)
  17. 9:59.40 松浦 光佑(3) (享栄高)
  18. 10:00.59 秋山 快晴(1) (大阪高)
  19. 10:02.44 大槻 翼(2) (石山高)
  20. 10:11.32 米山 奏楽(1) (桂高)
  21. 10:15.69 室 虎之輔(2) (園部高)
  22. 10:25.36 加賀 崇一郎(2) (大院大)
  23. 10:26.44 伊藤 駿(1) (いなべ総合高)
  24. 10:32.62 山村 綜大(1) (大阪高)
  25. 10:35.43 鳥井 理央(1) (東山高)
  26. 10:45.36 木内 輝(1) (園部高)
  27. 10:47.64 伊神 葵(1) (享栄高)
  28. 11:23.57 丸岡 昴太郎(1) (和歌山北高)
  29. 11:24.71 筒井 柊(1) (園部高)
  30. 11:56.92 長谷 直樹(1) (久御山高)
  31. 12:04.63 溝口 聖悟(1) (享栄高)
  • DNS 鶴巻 彰太(3) (久御山高)
  • DNS 森 直輝(1) (南丹高)
  • DNS 小畠 波琉(1) (乙訓高)
  • DNF 木村 行範(2) (同志社高)
  • DNS 山田 大輔(1) (久御山高)

男子 3000m 2組

  1. 8:45.39 中西 大翔(1) (尾山台)
  2. 8:45.44 中西 唯翔(1) (尾山台)
  3. 8:54.76 上田 真也(2) (大院大)
  4. 8:57.45 内田 龍生(1) (大院大)
  5. 9:06.30 福田 純一(1) (大院大)
  6. 9:07.75 中井 悠斗(1) (滋賀学園高)
  7. 9:10.74 加藤 佑弥(2) (大院大)
  8. 9:14.13 武居 翔(2) (草津東高)
  9. 9:14.81 山田 道登(1) (滋賀学園高)
  10. 9:17.81 中田 奎人(2) (和歌山北高)
  11. 9:18.72 田宮 竜希(2) (洛南高)
  12. 9:19.60 鎌田 飛来(1) (草津東高)
  13. 9:20.74 増田 雄斗(2) (京都外大西高)
  14. 9:20.78 川瀬 雄大(3) (京都外大西高)
  15. 9:21.30 島口 大輝(1) (大阪高)
  16. 9:21.85 西村 駿佑(1) (京都外大西高)
  17. 9:21.87 山本 浩平(3) (滋賀学園高)
  18. 9:22.38 古石 浩太郎(1) (草津東高)
  19. 9:23.09 椿森 要(1) (京都外大西高)
  20. 9:23.69 柴田 基(2) (東山高)
  21. 9:24.01 片岡 龍也(1) (滋賀学園高)
  22. 9:26.24 前原 慎吾(3) (京都外大西高)
  23. 9:28.98 上小川 リウキ(2) (享栄高)
  24. 9:30.01 土谷 康輔(3) (立命館同好会)
  25. 9:32.75 石岡 樹生(2) (東山高)
  26. 9:32.94 小林 真綺(2) (尾山台)
  27. 9:36.78 清水 将大(3) (いなべ総合高)
  28. 9:39.41 泉 淳稀(2) (草津東高)
  29. 9:42.23 奥村 蓮(1) (桂高)
  30. 9:46.18 木戸口 虎之丞(3) (東山高)
  31. 9:54.70 佐野 智哉(2) (和歌山北高)
  32. 10:03.47 筈井 祥弘(2) (東山高)
  33. 10:15.16 木村 卓真(3) (東山高)
  • DNS 川瀬 翔矢(3) (近大高専)
  • DNS 根木 拓也(3) (大院大)
  • DNS 吉田 登輝(3) (洛南高)
  • DNS 桝屋 豪仁(3) (東山高)

男子 3000mSC(1組)

男子 3000mSC 1組

  1. 10:11.189 矢部 達大(1) (大工大)
  2. 10:21.09 薮内 翔太(2) (龍谷大)
  3. 10:24.77 吉村 柊太(2) (堀川高)
  4. 10:29.19 高谷 竜生(2) (向陽高)

男子 5000m(9組)

男子 5000m 1組

  1. 16:15.34 糠谷 充孝(1) (京都大)
  2. 16:16.89 谷川 尚希(1) (京都大)
  3. 16:27.52 小柴 鷹介(2) (京都大)
  4. 16:31.23 土肥 大樹(3) (京都外大西高)
  5. 16:42.78 岡田 修平(3) (啓新高)
  6. 16:48.12 澤吉 克哉(2) (豊岡総合高)
  7. 16:49.07 森本 大輝(2) (乙訓高)
  8. 16:50.77 大下 拓真(1) (京都大)
  9. 16:54.01 岡田 工平(2) (桃山高)
  10. 16:55.78 清水 章広(1) (啓新高)
  11. 16:58.35 大塚 麟太郎(3) (南丹高)
  12. 16:59.00 千畑 篤士(1) (石山高)
  13. 17:01.38 藤田 雅史(3) (同志社高)
  14. 17:03.74 澤田 大(1) (桃山高)
  15. 17:05.35 日比野 純太(2) (桃山高)
  16. 17:06.34 川那辺 将士(1) (比叡山高)
  17. 17:07.70 中川 理(1) (大工大)
  18. 17:08.92 北村 隼(2) (桃山高)
  19. 17:27.07 稲村 飛翔(1) (堀川高)
  20. 17:28.31 菅谷 朋也(2) (啓新高)
  21. 17:31.47 河野 舜平(1) (麗澤瑞浪高)
  22. 17:34.30 中薗 創(1) (堀川高)
  23. 17:41.89 太田 亮爾(1) (石山高)
  24. 17:44.35 藤城 凌聖(1) (西脇工高)
  25. 17:48.48 山﨑 勇哉(2) (啓新高)
  26. 17:50.87 植村 祥気(2) (豊岡総合高)
  27. 17:53.89 潮崎 羽(1) (京都大)
  28. 17:57.10 荒堀 功三(1) (堀川高)
  29. 18:01.44 中村 航大(1) (桃山高)
  30. 18:01.59 長田 一希(2) (桃山高)
  31. 18:05.73 浪川 友希(1) (南丹高)
  32. 18:13.77 古川 隆哉(1) (堀川高)
  33. 18:32.90 鶴田 真也(1) (桃山高)
  34. 18:42.72 三上 宗沢(1) (堀川高)
  35. 18:50.13 佐藤 暢時(2) (桃山高)
  36. 19:20.21 畑出 清賀(2) (桃山学院大)
  37. 19:21.30 宇都宮 達基(2) (桃山高)
  38. 19:38.13 伊佐 拓真(1) (県岐阜商高)
  39. 20:15.69 西村 侑真(1) (堀川高)
  • DNS 石畠 由宇(1) (石山高)
  • DNS 杉山 友亮(3) (京都工繊大)
  • DNS 油木 直斗(1) (桃山高)
  • DNS 木田 祐輔(2) (同志社高)

男子 5000m 2組

  1. 15:59.70 和田 仁皇来(1) (京都外大西高)
  2. 16:08.79 中岡 海斗(3) (乙訓高)
  3. 16:13.69 大前 晃一(1) (京都大)
  4. 16:13.76 遠藤 航(2) (岐経大)
  5. 16:13.89 森脇 啓太(3) (岐経大)
  6. 16:14.56 相澤 航(1) (京都大)
  7. 16:16.14 笹田 幹弥(1) (桃山高)
  8. 16:20.87 寶 雄也(M1) (京都大)
  9. 16:22.66 梶村 恵矢(2) (桃山高)
  10. 16:25.68 森田 大地(4) (京都大)
  11. 16:23.37 夏目 蓮(2) (関西創価高)
  12. 16:26.09 山本 響心(2) (桃山高)
  13. 16:26.28 入江 龍成(1) (洛南高)
  14. 16:29.72 松田 京悟(2) (石山高)
  15. 16:31.09 小倉 一真(1) (麗澤瑞浪高)
  16. 16:32.18 長谷川 昭夫(1) (大院大)
  17. 16:32.91 高村 颯(2) (桂高)
  18. 16:36.30 田口 雄太郎(2) (岐経大)
  19. 16:37.25 宮脇 航平(1) (岐経大)
  20. 16:39.21 山内 一真(1) (立命館高)
  21. 16:39.34 小倉 光一(2) (京都外大西高)
  22. 16:39.41 松村 斉己(2) (美方高)
  23. 16:40.45 末吉 信之介(1) (綾部高)
  24. 16:40.71 宜名真 清悟(2) (岐経大)
  25. 16:43.95 筒井 晴太(2) (堀川高)
  26. 16:44.70 城間 孝仁(3) (岐経大)
  27. 16:50.02 山内 大輝(2) (岐経大)
  28. 16:50.05 大林 颯(1) (綾部高)
  29. 16:52.12 神永 悠生(3) (関西創価高)
  30. 16:52.15 目片 聖也(2) (比叡山高)
  31. 16:54.67 鶴見 薫樹(2) (堀川高)
  32. 16:56.33 山岡 諒平(3) (佛教大)
  33. 17:01.56 川端 樹(2) (綾部高)
  34. 17:02.96 北側 達也(2) (関西創価高)
  35. 17:04.97 山本 大貴(1) (綾部高)
  36. 17:06.24 廣瀬 史明(1) (洛南高)
  37. 17:13.25 中村 哲也(2) (美方高)
  38. 17:15.34 清水 秀広(1) (京都大)
  39. 17:24.22 廣瀬 綾祐(1) (綾部高)
  40. 17:28.35 牧野 利佑人(1) (麗澤瑞浪高)
  41. 17:35.66 池田 尚平(2) (堀川高)
  42. 17:41.28 千原 蓮也(1) (綾部高)
  43. 17:52.79 丸山 淳也(1) (久御山高)
  44. 17:56.65 小畑 祐二(3) (岐経大)
  • DNS 山上 翼(2) (岐経大)

男子 5000m 3組

平成28年度 第5回京都産業大学長距離競技会 男子5000m3組

動画: MrKasamak

  1. 15:44.18 時岡 宗生(1) (美方高)
  2. 15:48.23 古畑 晴輝(2) (南丹高)
  3. 15:55.18 船阪 圭市(3) (向陽高)
  4. 15:55.70 森脇 大輔(1) (洛南高)
  5. 15:56.66 中川 鉄平(2) (久御山高)
  6. 15:57.34 竹井 祐樹(1) (桂高)
  7. 15:58.38 岡田 陸生(2) (桃山高)
  8. 15:59.67 岡部 隆登(1) (京都外大西高)
  9. 16:00.98 河原田 大地(1) (比叡山高)
  10. 16:06.03 山口 祐司(1) (啓新高)
  11. 16:08.99 横田 凱斗(2) (大阪大)
  12. 16:10.72 熊野 颯大(1) (美方高)
  13. 16:11.03 板井 翼(2) (京都外大西高)
  14. 16:11.78 東野 拓史(1) (麗澤瑞浪高)
  15. 16:14.93 高尾 麻琳(1) (洛南高)
  16. 16:15.22 春山 豊毎(2) (京都外大西高)
  17. 16:15.54 矢田 亘(2) (佛教大)
  18. 16:15.57 松田 匡人(3) (綾部高)
  19. 16:16.54 戸澤 悠介(1) (久御山高)
  20. 16:18.25 杉野 凌馬(2) (乙訓高)
  21. 16:21.54 清水 健生(1) (久御山高)
  22. 16:22.13 宮下 凌太朗(2) (堀川高)
  23. 16:22.54 作田 大翔(4) (立命館同好会)
  24. 16:23.40 本庄 竜也(2) (石山高)
  25. 16:25.82 鍬田 朋海(1) (洛南高)
  26. 16:26.42 大谷 和也(1) (大院大)
  27. 16:27.54 黒田 泰誠(1) (啓新高)
  28. 16:29.36 西野 竜輔(1) (久御山高)
  29. 16:29.91 湧本 航太(2) (大阪高)
  30. 16:34.01 和氣 雅也(2) (関西創価高)
  31. 16:34.67 竹内 竜志(3) (南丹高)
  32. 16:34.69 八木 遼太(2) (京都外大西高)
  33. 16:35.07 山本 瑞樹(1) (桂高)
  34. 16:38.24 上田 瑞貴(3) (網野高)
  35. 16:39.71 田鹿 空知(1) (洛南高)
  36. 16:42.71 福島 真央(1) (比叡山高)
  37. 17:03.63 加藤 大智(1) (県岐阜商高)
  38. 17:23.53 矢部 匡煕(2) (立命館同好会)
  39. 17:29.85 岡 優大(3) (大阪高)
  40. 18:12.81 加藤 耀(2) (立命館同好会)
  • DNS 辻 凱斗(3) (比叡山高)

男子 5000m 4組

  1. 15:28.62 三上 晋弥(1) (立命館高)
  2. 15:35.09 徳平 悠斗(1) (近畿大)
  3. 15:35.89 白川 大地(1) (中京高)
  4. 15:36.38 菊吉 翔(3) (洛南高)
  5. 15:37.06 永野 大志(1) (洛南高)
  6. 15:38.27 谷口 博紀(2) (京都大)
  7. 15:39.02 川村 大輔(1) (和歌山北高)
  8. 15:44.86 桐山 陸(1) (桂高)
  9. 15:46.08 長瀬 丈(2) (中京高)
  10. 15:46.90 高佐原 大貴(2) (関西創価高)
  11. 15:50.83 関根 愁矢(2) (岐経大)
  12. 15:52.27 孫田 礼人(4) (大阪大)
  13. 15:55.46 田中 陽人(1) (和歌山北高)
  14. 15:56.23 大西 圭哉(2) (桂高)
  15. 15:56.91 長壁 佳輝(1) (大阪高)
  16. 15:57.75 木村 子龍(3) (東山高)
  17. 15:57.89 我妻 総(4) (京都大)
  18. 15:58.12 長柄 博人(2) (佛教大)
  19. 15:58.26 中田 颯真(2) (西脇工高)
  20. 15:58.70 山田 拓己(2) (中京高)
  21. 15:59.33 今江 壮磨(3) (東山高)
  22. 16:00.33 閑念 拓臣(2) (西脇工高)
  23. 16:00.38 川端 寛己(2) (近畿大)
  24. 16:00.50 片井 宏哉(1) (西脇工高)
  25. 16:01.47 松尾 凌和(1) (西脇工高)
  26. 16:02.05 山下 弘輝(3) (京都大)
  27. 16:03.55 岩島 光佑(3) (京都外大西高)
  28. 16:04.44 田中 仁(1) (京都大)
  29. 16:08.23 吉村 直人(3) (東山高)
  30. 16:08.24 松久 恵介(1) (京都外大西高)
  31. 16:12.13 森 友志(3) (東山高)
  32. 16:12.47 丸山 颯斗(2) (立命館高)
  33. 16:16.25 蘆田 佑樹(1) (西脇工高)
  34. 16:16.73 松本 慎介(2) (関西創価高)
  35. 16:20.01 野崎 光祐(2) (佛教大)
  36. 16:27.08 小坂 皓大(2) (洛南高)
  37. 16:33.16 谷口 辰熙(1) (比叡山高)
  38. 16:35.51 道下 尚由(3) (洛南高)
  39. 16:47.84 津野 恭平(2) (県岐阜商高)
  40. 16:49.16 大畑 崚馬(1) (中京高)
  41. 17:40.78 平井 宗一郎(3) (中京高)
  • DNS 吉田 駿(1) (和歌山北高)
  • DNS 堀川 虹哉(1) (中京高)
  • DNS 谷口 達哉(1) (近畿大)

男子 5000m 5組

  1. 15:27.17 安藤 康平(1) (岐経大)
  2. 15:31.51 菅 桂太朗(2) (岐経大)
  3. 15:32.58 岸澤 勇樹(3) (岐経大)
  4. 15:34.60 本田 大勝(2) (岐経大)
  5. 15:36.35 田宮 凌希(2) (洛南高)
  6. 15:36.78 杉本 智紀(4) (岐経大)
  7. 15:38.32 佐藤 友祐(2) (岐経大)
  8. 15:38.52 小林 健斗(4) (大院大)
  9. 15:40.85 岡尾 大虎(2) (京都外大西高)
  10. 15:41.02 田立 勇太(1) (岐経大)
  11. 15:42.65 福島 拓哉(3) (龍谷大)
  12. 15:44.32 今井 康亮(1) (大院大)
  13. 15:44.51 渡辺 史弥(1) (大阪高)
  14. 15:46.75 上田 祐也(4) (奈良学園大)
  15. 15:47.71 水上 優斗(1) (岐経大)
  16. 15:47.75 阿南 快(2) (西脇工高)
  17. 15:49.43 尾立 泰規(2) (西脇工高)
  18. 15:50.56 石田 知也(2) (大阪高)
  19. 15:52.30 森内 龍成(2) (西脇工高)
  20. 15:52.49 雲川 涼雅(2) (大阪高)
  21. 15:53.20 安藤 圭汰(1) (西脇工高)
  22. 15:56.01 田中 雅揮(1) (大阪高)
  23. 16:00.07 近藤 拓也(1) (立命館同好会)
  24. 16:02.65 早川 史恩(3) (中京高)
  25. 16:02.90 上田 裕也(2) (園部高)
  26. 16:04.17 山本 悠塁(3) (岐経大)
  27. 16:05.88 小森 銀司(2) (大阪高)
  28. 16:11.21 児玉 祐樹(2) (龍谷大)
  29. 16:12.23 坂口 博基(2) (和歌山北高)
  30. 16:12.54 川上 晴生(3) (綾部高)
  31. 16:14.60 濱上 唐矢(3) (大阪高)
  32. 16:15.87 椛澤 俊哉(3) (中京高)
  33. 16:19.38 中川 竜大朗(2) (大阪高)
  34. 16:30.67 伊藤 和磨(1) (岐経大)
  35. 16:44.72 山本 怜央(3) (和歌山北高)
  36. 17:05.56 谷坂 颯太(3) (和歌山北高)
  37. 17:12.22 坂本 怜士(3) (大阪高)
  38. 17:12.80 寺井 颯(2) (大阪高)
  • DNS 竹田 裕道(1) (岐経大)
  • DNS 向山 晃司(3) (桂高)
  • DNF 都築 直弥(1) (岐経大)

男子 5000m 6組

  1. 14:56.98 松本 直樹(3) (桂高)
  2. 15:03.51 細江 勇吾(2) (岐経大)
  3. 15:04.52 米本 和馬(3) (岐経大)
  4. 15:06.73 長尾 亮汰(4) (岐経大)
  5. 15:09.75 林 大介(4) (岐経大)
  6. 15:10.29 北澤 涼雅(2) (久御山高)
  7. 15:15.08 林 紘平(3) (桂高)
  8. 15:15.09 吉岡 尚紀(1) (桂高)
  9. 15:18.68 島袋 匠(4) (岐経大)
  10. 15:19.14 松原 渓二郎(2) (桂高)
  11. 15:27.06 堀 晃輔(3) (岐経大)
  12. 15:28.75 稲垣 達也(4) (京都大)
  13. 15:30.04 古田 大輝(3) (京都外大西高)
  14. 15:30.61 原田 麟太郎(1) (京都大)
  15. 15:32.05 西村 優斗(2) (桂高)
  16. 15:32.05 小林 和幸(3) (比叡山高)
  17. 15:32.14 西村 崚(2) (比叡山高)
  18. 15:33.03 河本 拓樹(2) (大阪高)
  19. 15:33.39 谷口 蓮(1) (美方高)
  20. 15:33.52 兼平 剛(3) (佛教大)
  21. 15:33.58 山中 一輝 (岐経大)
  22. 15:33.77 牧田 祐太朗(2) (中京高)
  23. 15:34.11 鈴木 大史(4) (岐経大)
  24. 15:36.87 清水 竜馬(3) (岐経大)
  25. 15:39.67 桑山 宗隆(3) (佛教大)
  26. 15:40.71 寺井 望(1) (洛南高)
  27. 15:47.12 前久保 雄貴(3) (和歌山北高)
  28. 15:50.72 八田 大貴(4) (龍谷大)
  29. 15:57.23 永山 周輝(3) (近畿大)
  30. 16:00.00 大嶋 哉汰(2) (比叡山高)
  31. 16:02.63 村田 祐哉(4) (岐経大)
  32. 16:09.79 吉田 音哉(3) (京都外大西高)
  33. 16:10.68 才力 隆男(1) (龍谷大)
  34. 16:14.16 森口 一平(4) (近畿大)
  35. 16:26.12 西嶋 英倫(1) (岐経大)
  36. 16:30.40 庭月野 颯汰(1) (西脇工高)
  37. 17:27.85 樋瀬 光稀(2) (和歌山北高)
  • DNS 松本 竜汰(3) (桂高)
  • DNS 城間 大知(3) (岐経大)
  • DNS 神里 祐司(1) (岐経大)

男子 5000m 7組

  1. 14:52.17 松原 恭祐(1) (大経大)
  2. 14:54.26 三原 魁人(2) (洛南高)
  3. 14:59.12 能勢 浩介(3) (大経大)
  4. 15:01.66 石井 正樹(3) (大市大)
  5. 15:05.33 渡辺 翔哉(2) (中京高)
  6. 15:08.52 富山 直弥(1) (京都外大西高)
  7. 15:10.58 奥田 凌平(2) (龍谷大)
  8. 15:10.96 小林 峻也(2) (洛南高)
  9. 15:14.58 村上 勇次(2) (美方高)
  10. 15:14.78 井戸本 大輝(3) (久御山高)
  11. 15:15.59 清水 晴斗(2) (洛南高)
  12. 15:19.53 大石 和輝(2) (洛南高)
  13. 15:19.56 小島 慎也(1) (大阪高)
  14. 15:20.92 奥田 大貴(4) (龍谷大)
  15. 15:21.77 田中 瑛人(2) (美方高)
  16. 15:22.09 重山 源斗(3) (中京高)
  17. 15:22.49 下元 圭人(2) (大阪高)
  18. 15:25.13 宮本 卓昌(2) (西脇工高)
  19. 15:27.51 本田 晃士郎(1) (関西創価高)
  20. 15:28.16 山崎 諒祐(3) (久御山高)
  21. 15:30.30 河合 洋介(2) (近畿大)
  22. 15:30.42 長濱 京太(3) (京都外大西高)
  23. 15:33.43 片岡 渉(1) (大阪高)
  24. 15:33.61 長谷川 大智(2) (京都大)
  25. 15:34.26 片山 俊希(1) (龍谷大)
  26. 15:37.98 稲垣 雄二(3) (草津東高)
  27. 15:38.14 松山 旭良(1) (京都外大西高)
  28. 15:50.06 上野 誠矢(3) (大阪高)
  29. 15:52.88 竹内 洸哉(1) (比叡山高)
  30. 15:55.22 八木 拓海(1) (龍谷大)
  31. 15:58.57 中村 智哉(1) (洛南高)
  32. 16:01.01 中野 恭介(3) (綾部高)
  33. 16:02.31 兵頭 喜基(2) (近畿大)
  34. 16:09.48 福山 仁大朗(3) (京都外大西高)
  35. 16:11.20 佐々木 健心(4) (龍谷大)
  36. 16:29.02 篠原 脩(2) (大阪高)
  • DNS 久米 祐輔(4) (京都大)
  • DNS 西川 泰世(3) (西脇工高)
  • DNS 藤本 珠輝(1) (西脇工高)
  • DNS 岩崎 大智(1) (関西創価高)

男子 5000m 8組

  1. 14:40.66 大垣 皓暉(4) (岐経大)
  2. 14:48.84 中西 優策(3) (京都外大西高)
  3. 14:49.36 寺田 圭佑(4) (大体大)
  4. 14:50.34 髙畑 凌太(2) (草津東高)
  5. 14:53.18 日下 聖也(2) (京産大)
  6. 14:53.60 天野 克俊(2) (大阪高)
  7. 14:57.35 沖見 史哉(3) (和歌山北高)
  8. 14:59.05 髙橋 佐介(3) (洛南高)
  9. 15:03.11 前川 紘導(3) (網野高)
  10. 15:03.29 熱田 賢哉(3) (洛南高)
  11. 15:04.75 富田 遼太郎(3) (大阪高)
  12. 15:05.68 宮崎 勇樹(3) (大阪高)
  13. 15:07.41 平石 佑馬(2) (桂高)
  14. 15:07.66 西川 和希(2) (京産大)
  15. 15:11.87 久保 拓海(3) (京産大)
  16. 15:14.29 住山 祐耶(3) (京産大)
  17. 15:15.15 寺倉 大智(3) (立命館高)
  18. 15:16.57 谷本 伸(3) (大阪高)
  19. 15:17.03 武内 克樹(2) (桂高)
  20. 15:18.13 下迫田 啓太(M1) (京都大)
  21. 15:19.65 井本 景(2) (京産大)
  22. 15:19.97 内藤 涼太(1) (京産大)
  23. 15:21.16 中村 風馬(2) (草津東高)
  24. 15:23.91 中野 翔太(4) (京産大)
  25. 15:24.35 中谷 光佑(2) (笠田高)
  26. 15:26.68 山根 昂希(3) (和歌山北高)
  27. 15:27.04 西村 暉(2) (草津東高)
  28. 15:27.89 蘆田 航大(2) (京産大)
  29. 15:28.16 村田 達哉(3) (久御山高)
  30. 15:31.30 平良 耕陽(2) (岐経大)
  31. 15:38.03 久井 一平(3) (大阪高)
  32. 15:38.05 太西 浩之(3) (立命館同好会)
  33. 15:46.17 武村 知浩(2) (草津東高)
  34. 15:46.23 宇都口 功樹(2) (大阪高)
  35. 15:47.21 松尾 拓実(3) (和歌山北高)
  36. 15:47.34 馬籠 亮介(2) (智辯学園高)
  37. 15:51.90 西内 建太(3) (京産大)
  38. 15:53.22 杉本 大弥(2) (比叡山高)
  • DNS 田中 悠介(4) (京産大)
  • DNS 小川 燿平(1) (京産大)
  • DNS 関谷 将太郎(2) (中京高)
  • DNS 森 拳真(2) (中京高)
  • DNS 小藤 友裕(4) (岐経大)
  • DNS 上野 立貴(4) (岐経大)

男子 5000m 9組

  1. 14:25.23 清水 颯大(3) (洛南高)
  2. 14:29.09 元木 駿介(3) (京産大)
  3. 14:29.73 奥村 杏平(3) (京産大)
  4. 14:31.21 渕田 拓臣(3) (桂高)
  5. 14:37.96 寺西 雅俊(4) (京産大)
  6. 14:44.84 葛西 潤(1) (関西創価高)
  7. 14:45.23 島田 将志(3) (京産大)
  8. 14:45.47 矢野 直幹(3) (比叡山高)
  9. 14:46.94 阿部 豊幸 (NTT西日本)
  10. 14:47.60 土井 政人(4) (立命大)
  11. 14:50.04 川瀬 翔矢(3) (近大高専)
  12. 14:50.33 川口 慧(2) (美方高)
  13. 14:51.11 岡田 浩平(3) (洛南高)
  14. 14:51.41 足垣 練(4) (龍谷大)
  15. 14:51.90 新井 和貴(2) (大阪高)
  16. 14:54.42 沼田 大輝(3) (中京高)
  17. 14:57.54 西村 聡(4) (立命館大)
  18. 14:59.71 勝下 祐貴(2) (龍谷大)
  19. 15:00.33 吉田 律哉(3) (京都外大西高)
  20. 15:01.33 上坂 優太(2) (京産大)
  21. 15:03.03 大坂 祐輝(1) (大阪高)
  22. 15:05.33 桑山 楓矢(3) (いなべ総合高)
  23. 15:05.41 芥川 比呂(3) (中京高)
  24. 15:09.53 市川 佳孝(3) (中京高)
  25. 15:10.59 福島 力人(3) (大経大)
  26. 15:12.05 高橋 流星(4) (大経大)
  27. 15:12.99 宮下 朝光(1) (京産大)
  28. 15:13.10 富田 直樹(1) (龍谷大)
  29. 15:13.52 北村 友也(3) (綾部高)
  30. 15:14.04 呑村 大樹(2) (大阪高)
  31. 15:14.05 佐藤 博朗(1) (近畿大)
  32. 15:14.53 上地 悠透(3) (近畿大)
  33. 15:15.16 岡田 和大(3) (中京高)
  34. 15:15.91 蓑島 晃佑(3) (中京高)
  35. 15:19.03 浦田 昂生(2) (智辯学園高)
  36. 15:31.85 吉岡 遼人(3) (草津東高)
  37. 15:33.36 杉岡 洸樹(2) (智辯学園高)
  38. 15:34.31 乗松 完冴(2) (智辯学園高)
  39. 15:36.44 小原 秀斗(2) (近畿大)
  40. 15:42.95 寺河 慎太郎(1) (近畿大)
  • DNF 大貫 陽嵩(4) (京産大)
  • DNS 山本 庸平 (NTT西日本)
  • DNS 松久 亮介(3) (京都外大西高)