【第9回 京都陸協記録会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 第9回 京都陸協記録会(2016年12月4日)

京都陸協記録会 画像
img via: 京都陸上競技協会 JAAF KYOTO ホームページ

平成28年度 第9回京都陸協記録会が2016年12月4日(日)、京都市西京極総合運動公園陸上競技場(補助)で開催されました。ここでは、第9回京都陸協記録会2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 第9回 結果・速報
    • 女子
    • 男子
スポンサーリンク

第9回 京都陸協記録会 2016 【女子】結果

女子 3000m 1組

  1. 10:49.04 殿内 美愛(1) (京都両洋高)
  2. 10:52.45 佐藤 瞳(2) (園田学園女大)
  3. 10:54.21 播磨 沙来(1) (園田学園女大)
  4. 10:56.52 川原 空(1) (京都両洋高)
  5. 10:59.15 奥田 ララ(1) (SASAKI AC)
  6. 11:00.02 永野 和(1) (京田辺大住中)
  7. 11:01.17 小野 優菜(3) (園田学園女大)
  8. 11:08.61 川崎 舞(2) (乙訓高)
  9. 11:08.85 林 美久(2) (京田辺大住中)
  10. 11:10.72 西田 陽(2) (亀岡中)
  11. 11:13.14 本川 文子(2) (SASAKI AC)
  12. 11:16.99 近藤 瑠奈 (鴻ノ池SC)
  13. 11:17.86 岡山 文香(1) (京都両洋高)
  14. 11:20.05 中村 愛(1) (京都両洋高)
  15. 11:20.54 横田 結奈(2) (京田辺大住中)
  16. 11:22.80 加藤 遥(1) (遊学館高)
  17. 11:24.10 田上 遥香(2) (西城陽高)
  18. 11:24.58 後田 朝希(2) (京都外大西高)
  19. 11:26.91 山田 弥幸(2) (京田辺大住中)
  20. 11:34.81 小林 真奈(1) (京都両洋高)
  21. 11:36.32 溝部 奈知(2) (京田辺大住中)
  22. 11:37.58 戸川 美咲(1) (岡崎中)
  23. 11:39.44 白柳 みお(1) (京田辺大住中)
  24. 11:40.64 野々村 利予(2) (高田中)
  25. 11:42.05 中村 優(1) (亀岡中)
  26. 11:44.13 東田 愛美(1) (西城陽高)
  27. 11:44.35 三輪 桜花(2) (高田中)
  28. 11:49.26 佐々木 菜摘(2) (亀岡中)
  29. 11:52.40 江頭 裕那(1) (乙訓高)
  30. 11:56.64 辻川 はるか(2) (北城陽中)
  31. 11:57.00 河野 あい(2) (南陽高)
  32. 11:57.96 山木 梨帆(2) (高田中)
  33. 12:35.01 北尾 佳子(2) (北城陽中)
  • DNS 西田 夏梨(1) (嵯峨中)
  • DNS 正心 柚圭(2) (高田中)

女子 3000m 2組

2016 第9回京都陸協記録会 女子3000m2組

動画: MrKasamak

  1. 10:10.13 木村妃那(1) (京都両洋高)
  2. 10:15.64 柴田 来夢(2) (黄檗中)
  3. 10:19.92 田辺 実優(2) (玉野光南高)
  4. 10:22.18 長谷川 梓(2) (乙訓高)
  5. 10:22.65 梅田 涼那(1) (福井陸協)
  6. 10:26.93 中積 美香(2) (福井陸協)
  7. 10:28.41 村田 千紗(1) (岡崎中)
  8. 10:30.14 新田 彩乃(2) (京都光華女大)
  9. 10:30.42 松本 真凛(1) (京都両洋高)
  10. 10:30.64 野村 いちご(1) (福井陸協)
  11. 10:31.16 白嵜 文乃(2) (福井陸協)
  12. 10:32.66 津国 紗和(2) (京田辺大住中)
  13. 10:34.08 小梶 詩織(2) (西城陽高)
  14. 10:34.88 山神 渚夏(1) (玉野光南高)
  15. 10:40.25 中畑 美希(3) (京都光華女大)
  16. 10:42.19 上田 陽菜(3) (福井陸協)
  17. 10:43.00 八木 ひかる(3) (鳥取城北高)
  18. 10:43.43 渡辺 千春(3) (SASAKI AC)
  19. 10:46.93 吉川 みなこ(3) (桂高)
  20. 10:47.21 松井 沙羅(1) (鳥取城北高)
  21. 10:48.30 伊藤 望(2) (関西外語大)
  22. 10:49.57 向井 久美子(2) (岡崎中)
  23. 10:50.35 芦田 理彩(3) (京都外大西高)
  24. 10:50.62 入江 みはゆ(2) (八頭高)
  25. 10:58.76 尾谷佳保(1) (城南中)
  26. 11:00.71 奥山 紗帆(1) (奈良女大)
  27. 11:01.85 赤堀仁美(1) (鳥取城北高)
  28. 11:02.69 中村 星香(1) (関西外語大)
  29. 11:03.17 渡辺 美黎亜(1) (東大阪大敬愛高)
  30. 11:03.98 佐野 萌花(2) (西城陽高)
  31. 11:09.49 腰 音彩(1) (びわこ成蹊スポーツ大)
  32. 11:10.04 谷間 美月(1) (岡崎中)
  33. 11:16.59 吉本 ひばり(1) (東大阪大敬愛高)
  34. 11:25.96 前田 里奈(3) (北城陽中)
  35. 12:07.92 道屋 瑠美奈(2) (福井陸協)
  36. 12:12.13 坂田 こころ(2) (鳥取城北高)
  • DNS 平床 杏実(2) (遊学館高)
  • DNS 田口 音々(1) (八頭高)
  • DNS 岸部 蓮希(2) (SASAKI AC)
  • DNS 池田 莉里花(1) (玉野光南高)

女子 3000m 3組

2016 第9回京都陸協記録会 女子3000m3組(600mから)

動画: MrKasamak

  1. 9:51.49 上西 古都(2) (桂高)
  2. 9:56.21 樫原 真未(2) (乙訓高)
  3. 9:56.53 藤井 結愛(3) (福井陸協)
  4. 9:57.08 市川 真衣(3) (立命館高)
  5. 9:58.24 杉村 奈美(1) (大阪学院大)
  6. 9:59.76 芦田 萌絵(3) (綾部高)
  7. 10:00.11 林 咲友(2) (乙訓高)
  8. 10:06.99 浜上千景(1) (鳥取城北高)
  9. 10:09.25 竹内 舞梨(3) (立命館高)
  10. 10:11.47 青木 彩帆(1) (大阪薫英女学院高)
  11. 10:12.86 野村 美桜(3) (福井陸協)
  12. 10:13.15 山崎 茉奈(3) (京都光華高)
  13. 10:13.45 宮出 彩花(1) (東大阪大敬愛高)
  14. 10:13.86 中野 あみ(3) (東大阪大敬愛高)
  15. 10:14.56 藤田 彩有里(3) (京都外大西高)
  16. 10:16.50 柴田 さくら(1) (岡崎中)
  17. 10:18.39 秋田 真実(2) (鳥取城北高)
  18. 10:18.70 石田 奈央(1) (奈良女大)
  19. 10:18.84 今川 舞(3) (大阪薫英女学院高)
  20. 10:20.14 野間 菜々子(3) (立命館高)
  21. 10:20.83 肥塚真美(1) (京都光華高)
  22. 10:22.98 伊賀 雪乃(3) (綾部高)
  23. 10:24.52 多田 麻佑(1) (京都光華女大)
  24. 10:27.46 寺西 心愛(1) (遊学館高)
  25. 10:28.03 谷口 亜未(1) (大阪薫英女学院高)
  26. 10:28.54 入江 ちはゆ(2) (八頭高)
  27. 10:28.89 佐久間 柚(2) (桂高)
  28. 10:30.59 奈良岡 心(1) (岡崎中)
  29. 10:31.08 岡本 彩音(3) (立命館宇治高)
  30. 10:32.03 奥山 樹里(1) (鳥取中央育英高)
  31. 10:35.59 飯島 葉月(3) (東大阪大敬愛高)
  32. 10:41.99 宇田川 里奈(3) (鳥取中央育英高)
  33. 10:43.18 竹内 遥(2) (八頭高)
  34. 10:44.68 本庄 晴月(2) (京都外大西高)
  35. 10:51.59 服部 颯紀(1) (京都光華高)
  36. 10:54.37 角 咲綾(3) (立命館宇治高)
  37. 10:56.75 園田 麻衣(3) (大阪学院大)
  • DNS 岸田 清楓(2) (八頭高)
  • DNS 吉田 優海(2) (遊学館高)
  • DNS 山本 結花理(1) (遊学館高)

女子 3000m 4組

2016 第9回京都陸協記録会 女子3000m4組

動画: MrKasamak

  1. 9:25.50 三宅 紗蘭(2) (玉野光南高)
  2. 9:27.92 長谷川 詩乃(2) (桂高)
  3. 9:30.82 枚田 茉優(1) (京都光華高)
  4. 9:33.42 中田 美優(3) (三木高)
  5. 9:34.37 渡辺 桃子(3) (大阪薫英女学院高)
  6. 9:35.07 林 輝(2) (鳥取中央育英高)
  7. 9:36.92 高倉 美音(2) (京都光華高)
  8. 9:39.36 荒平 詩織(2) (京都外大西高)
  9. 9:39.63 高田 晴香(1) (大阪薫英女学院高)
  10. 9:40.92 上野 真理子(3) (桂高)
  11. 9:42.02 森 夢佳(3) (大阪薫英女学院高)
  12. 9:42.92 大同 美空(3) (福井陸協)
  13. 9:43.71 八木 あかり(2) (桂高)
  14. 9:44.51 松本 美咲(3) (立命館高)
  15. 9:46.19 青松 真那(2) (桂高)
  16. 9:47.78 角谷 充代(3) (鳥取城北高)
  17. 9:48.19 林 樹里(2) (京都外大西高)
  18. 9:48.71 池尻 栞菜(3) (京都外大西高)
  19. 9:49.06 小田 真帆(2) (大阪薫英女学院高)
  20. 9:50.76 高橋 栞奈(1) (立命館宇治高)
  21. 9:51.82 花房 百伽(2) (鳥取城北高)
  22. 9:55.33 堀尾 和帆(2) (鳥取中央育英高)
  23. 9:58.24 原口 由子(2) (伏見中)
  24. 10:01.77 山崎 夢乃(3) (宮津高)
  25. 10:02.42 小原 瑛花(3) (鳥取中央育英高)
  26. 10:07.70 山本 帆乃香(3) (立命館宇治高)
  27. 10:09.77 奥川 愛羅(1) (関大)
  28. 10:10.88 堀井 涼夏(1) (京都外大西高)
  29. 10:11.29 猪阪 幸花(1) (京都光華高)
  30. 10:27.58 細見 美乃(3) (京都外大西高)
  • DNS 中島 紗弥(2) (大阪薫英女学院高)
  • DNS 木下 文音(3) (大阪薫英女学院高)
  • DNS 橋本 充央(2) (京田辺大住中)

女子 3000m 総合結果

女子3000mの結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、記録順や所属順などに並べ替えができます。

総合
順位
記録 選手 所属
1 09:25.50 三宅 紗蘭(2) 玉野光南高 4組
2 09:27.92 長谷川 詩乃(2) 桂高 4組
3 09:30.82 枚田 茉優(1) 京都光華高 4組
4 09:33.42 中田 美優(3) 三木高 4組
5 09:34.37 渡辺 桃子(3) 大阪薫英女学院高 4組
6 09:35.07 林 輝(2) 鳥取中央育英高 4組
7 09:36.92 高倉 美音(2) 京都光華高 4組
8 09:39.36 荒平 詩織(2) 京都外大西高 4組
9 09:39.63 高田 晴香(1) 大阪薫英女学院高 4組
10 09:40.92 上野 真理子(3) 桂高 4組
11 09:42.02 森 夢佳(3) 大阪薫英女学院高 4組
12 09:42.92 大同 美空(3) 福井陸協 4組
13 09:43.71 八木 あかり(2) 桂高 4組
14 09:44.51 松本 美咲(3) 立命館高 4組
15 09:46.19 青松 真那(2) 桂高 4組
16 09:47.78 角谷 充代(3) 鳥取城北高 4組
17 09:48.19 林 樹里(2) 京都外大西高 4組
18 09:48.71 池尻 栞菜(3) 京都外大西高 4組
19 09:49.06 小田 真帆(2) 大阪薫英女学院高 4組
20 09:50.76 高橋 栞奈(1) 立命館宇治高 4組
21 09:51.49 上西 古都(2) 桂高 3組
22 09:51.82 花房 百伽(2) 鳥取城北高 4組
23 09:55.33 堀尾 和帆(2) 鳥取中央育英高 4組
24 09:56.21 樫原 真未(2) 乙訓高 3組
25 09:56.53 藤井 結愛(3) 福井陸協 3組
26 09:57.08 市川 真衣(3) 立命館高 3組
27 09:58.24 杉村 奈美(1) 大阪学院大 3組
28 09:58.24 原口 由子(2) 伏見中 4組
29 09:59.76 芦田 萌絵(3) 綾部高 3組
30 10:00.11 林 咲友(2) 乙訓高 3組
31 10:01.77 山崎 夢乃(3) 宮津高 4組
32 10:02.42 小原 瑛花(3) 鳥取中央育英高 4組
33 10:06.99 浜上千景(1) 鳥取城北高 3組
34 10:07.70 山本 帆乃香(3) 立命館宇治高 4組
35 10:09.25 竹内 舞梨(3) 立命館高 3組
36 10:09.77 奥川 愛羅(1) 関大 4組
37 10:10.13 木村妃那(1) 京都両洋高 2組
38 10:10.88 堀井 涼夏(1) 京都外大西高 4組
39 10:11.29 猪阪 幸花(1) 京都光華高 4組
40 10:11.47 青木 彩帆(1) 大阪薫英女学院高 3組
41 10:12.86 野村 美桜(3) 福井陸協 3組
42 10:13.15 山崎 茉奈(3) 京都光華高 3組
43 10:13.45 宮出 彩花(1) 東大阪大敬愛高 3組
44 10:13.86 中野 あみ(3) 東大阪大敬愛高 3組
45 10:14.56 藤田 彩有里(3) 京都外大西高 3組
46 10:15.64 柴田 来夢(2) 黄檗中 2組
47 10:16.50 柴田 さくら(1) 岡崎中 3組
48 10:18.39 秋田 真実(2) 鳥取城北高 3組
49 10:18.70 石田 奈央(1) 奈良女大 3組
50 10:18.84 今川 舞(3) 大阪薫英女学院高 3組
51 10:19.92 田辺 実優(2) 玉野光南高 2組
52 10:20.14 野間 菜々子(3) 立命館高 3組
53 10:20.83 肥塚真美(1) 京都光華高 3組
54 10:22.18 長谷川 梓(2) 乙訓高 2組
55 10:22.65 梅田 涼那(1) 福井陸協 2組
56 10:22.98 伊賀 雪乃(3) 綾部高 3組
57 10:24.52 多田 麻佑(1) 京都光華女大 3組
58 10:26.93 中積 美香(2) 福井陸協 2組
59 10:27.46 寺西 心愛(1) 遊学館高 3組
60 10:27.58 細見 美乃(3) 京都外大西高 4組
61 10:28.03 谷口 亜未(1) 大阪薫英女学院高 3組
62 10:28.41 村田 千紗(1) 岡崎中 2組
63 10:28.54 入江 ちはゆ(2) 八頭高 3組
64 10:28.89 佐久間 柚(2) 桂高 3組
65 10:30.14 新田 彩乃(2) 京都光華女大 2組
66 10:30.42 松本 真凛(1) 京都両洋高 2組
67 10:30.59 奈良岡 心(1) 岡崎中 3組
68 10:30.64 野村 いちご(1) 福井陸協 2組
69 10:31.08 岡本 彩音(3) 立命館宇治高 3組
70 10:31.16 白嵜 文乃(2) 福井陸協 2組
71 10:32.03 奥山 樹里(1) 鳥取中央育英高 3組
72 10:32.66 津国 紗和(2) 京田辺大住中 2組
73 10:34.08 小梶 詩織(2) 西城陽高 2組
74 10:34.88 山神 渚夏(1) 玉野光南高 2組
75 10:35.59 飯島 葉月(3) 東大阪大敬愛高 3組
76 10:40.25 中畑 美希(3) 京都光華女大 2組
77 10:41.99 宇田川 里奈(3) 鳥取中央育英高 3組
78 10:42.19 上田 陽菜(3) 福井陸協 2組
79 10:43.00 八木 ひかる(3) 鳥取城北高 2組
80 10:43.18 竹内 遥(2) 八頭高 3組
81 10:43.43 渡辺 千春(3) SASAKI AC 2組
82 10:44.68 本庄 晴月(2) 京都外大西高 3組
83 10:46.93 吉川 みなこ(3) 桂高 2組
84 10:47.21 松井 沙羅(1) 鳥取城北高 2組
85 10:48.30 伊藤 望(2) 関西外語大 2組
86 10:49.04 殿内 美愛(1) 京都両洋高 1組
87 10:49.57 向井 久美子(2) 岡崎中 2組
88 10:50.35 芦田 理彩(3) 京都外大西高 2組
89 10:50.62 入江 みはゆ(2) 八頭高 2組
90 10:51.59 服部 颯紀(1) 京都光華高 3組
91 10:52.45 佐藤 瞳(2) 園田学園女大 1組
92 10:54.21 播磨 沙来(1) 園田学園女大 1組
93 10:54.37 角 咲綾(3) 立命館宇治高 3組
94 10:56.52 川原 空(1) 京都両洋高 1組
95 10:56.75 園田 麻衣(3) 大阪学院大 3組
96 10:58.76 尾谷佳保(1) 城南中 2組
97 10:59.15 奥田 ララ(1) SASAKI AC 1組
98 11:00.02 永野 和(1) 京田辺大住中 1組
99 11:00.71 奥山 紗帆(1) 奈良女大 2組
100 11:01.17 小野 優菜(3) 園田学園女大 1組
101 11:01.85 赤堀仁美(1) 鳥取城北高 2組
102 11:02.69 中村 星香(1) 関西外語大 2組
103 11:03.17 渡辺 美黎亜(1) 東大阪大敬愛高 2組
104 11:03.98 佐野 萌花(2) 西城陽高 2組
105 11:08.61 川崎 舞(2) 乙訓高 1組
106 11:08.85 林 美久(2) 京田辺大住中 1組
107 11:09.49 腰 音彩(1) びわこ成蹊スポーツ大 2組
108 11:10.04 谷間 美月(1) 岡崎中 2組
109 11:10.72 西田 陽(2) 亀岡中 1組
110 11:13.14 本川 文子(2) SASAKI AC 1組
111 11:16.59 吉本 ひばり(1) 東大阪大敬愛高 2組
112 11:16.99 近藤 瑠奈 鴻ノ池SC 1組
113 11:17.86 岡山 文香(1) 京都両洋高 1組
114 11:20.05 中村 愛(1) 京都両洋高 1組
115 11:20.54 横田 結奈(2) 京田辺大住中 1組
116 11:22.80 加藤 遥(1) 遊学館高 1組
117 11:24.10 田上 遥香(2) 西城陽高 1組
118 11:24.58 後田 朝希(2) 京都外大西高 1組
119 11:25.96 前田 里奈(3) 北城陽中 2組
120 11:26.91 山田 弥幸(2) 京田辺大住中 1組
121 11:34.81 小林 真奈(1) 京都両洋高 1組
122 11:36.32 溝部 奈知(2) 京田辺大住中 1組
123 11:37.58 戸川 美咲(1) 岡崎中 1組
124 11:39.44 白柳 みお(1) 京田辺大住中 1組
125 11:40.64 野々村 利予(2) 高田中 1組
126 11:42.05 中村 優(1) 亀岡中 1組
127 11:44.13 東田 愛美(1) 西城陽高 1組
128 11:44.35 三輪 桜花(2) 高田中 1組
129 11:49.26 佐々木 菜摘(2) 亀岡中 1組
130 11:52.40 江頭 裕那(1) 乙訓高 1組
131 11:56.64 辻川 はるか(2) 北城陽中 1組
132 11:57.00 河野 あい(2) 南陽高 1組
133 11:57.96 山木 梨帆(2) 高田中 1組
134 12:07.92 道屋 瑠美奈(2) 福井陸協 2組
135 12:12.13 坂田 こころ(2) 鳥取城北高 2組
136 12:35.01 北尾 佳子(2) 北城陽中 1組
137 DNS 西田 夏梨(1) 嵯峨中 1組
138 DNS 正心 柚圭(2) 高田中 1組
139 DNS 平床 杏実(2) 遊学館高 2組
140 DNS 田口 音々(1) 八頭高 2組
141 DNS 岸部 蓮希(2) SASAKI AC 2組
142 DNS 池田 莉里花(1) 玉野光南高 2組
143 DNS 岸田 清楓(2) 八頭高 3組
144 DNS 吉田 優海(2) 遊学館高 3組
145 DNS 山本 結花理(1) 遊学館高 3組
146 DNS 中島 紗弥(2) 大阪薫英女学院高 4組
147 DNS 木下 文音(3) 大阪薫英女学院高 4組
148 DNS 橋本 充央(2) 京田辺大住中 4組

女子 5000m 1組

2016 第9回京都陸協記録会 女子5000m1組

動画: MrKasamak

  1. 16:57.55 浦田 美和(2) (仏教大)
  2. 17:13.06 田辺 恋奈(1) (仏教大)
  3. 17:15.16 白石 莉理(3) (大阪芸大)
  4. 17:18.46 伊藤 早紀(1) (関西外語大)
  5. 17:19.32 尾白真奈(1) (大阪芸大)
  6. 17:21.00 武田 桃佳(2) (関西外語大)
  7. 17:21.96 横田 麻里亜(4) (大阪芸大)
  8. 17:23.57 西田 彩花(2) (京都光華女大)
  9. 17:23.92 森本 舞衣(3) (関大)
  10. 17:29.85 轡田 未来(4) (大阪芸大)
  11. 17:31.35 水元 みのり(3) (関西外語大)
  12. 17:31.98 是沢 磨莉乃(1) (仏教大)
  13. 17:32.27 山本 結花理(1) (遊学館高)
  14. 17:34.13 今西 瑞穂(2) (仏教大)
  15. 17:38.18 沖村 美夏(1) (仏教大)
  16. 17:42.92 村上さやか(3) (仏教大)
  17. 17:43.44 長山夢芽(1) (大阪芸大)
  18. 17:46.79 前田 綾子(2) (大阪学院大)
  19. 17:47.22 広川 風佳(3) (仏教大)
  20. 17:55.07 浅井 加菜子(2) (神戸学大)
  21. 17:56.37 川田 優紀(4) (大阪芸大)
  22. 17:58.20 中村 響子(4) (仏教大)
  23. 18:01.05 松浦 真里奈(M2) (神戸学大)
  24. 18:10.10 奥村 真帆(3) (大体大)
  25. 18:13.60 大塚 唯華(1) (仏教大)
  26. 18:16.43 上田 智美(2) (京都光華女大)
  27. 18:16.69 間舎 明日香(2) (大阪学院大)
  28. 18:16.86 平床 杏実(2) (遊学館高)
  29. 18:34.73 羽根田 そら(1) (神戸学大)
  30. 18:45.71 梅村 寿理(1) (神戸学大)
  • DNS 黒川沙莉愛(4) (仏教大)
  • DNS 渡井 みのり(2) (大体大)

女子 5000m 2組

  1. 16:32.00 北野 詩織(1) (京産大)
  2. 16:32.20 沢山 佳世(1) (大阪芸大)
  3. 16:32.26 永井 智里(1) (大阪芸大)
  4. 16:32.55 川戸 希望(1) (京産大)
  5. 16:46.16 大津 花野子(3) (大阪芸大)
  6. 16:46.53 蔵本 菫(1) (仏教大)
  7. 16:49.59 川村 楓(1) (仏教大)
  8. 16:50.82 田口 真琴(2) (神戸学大)
  9. 16:51.63 上本 千尋(1) (京都光華女大)
  10. 16:52.02 鹿嶋 栞名(2) (仏教大)
  11. 16:53.56 金森 有香(2) (仏教大)
  12. 16:54.17 中島みなみ(2) (関西外語大)
  13. 16:56.63 井上 結稀(4) (仏教大)
  14. 16:57.24 石川 愛海(3) (関大)
  15. 17:01.09 森田 彩乃(1) (大阪芸大)
  16. 17:08.07 瀬理 穂香(2) (京都光華女大)
  17. 17:08.78 若井 未央(1) (神戸学大)
  18. 17:09.31 善村穂乃香(2) (仏教大)
  19. 17:20.30 石河 志織(3) (奈良学園大)
  20. 17:25.47 上野 夢歩(3) (京都光華女大)
  21. 17:35.09 富士原 きらり(2) (関西外語大)
  22. 17:37.79 森 亮子(3) (関大)
  23. 17:40.13 大畠 万由子(3) (神戸学大)
  24. 18:16.52 河合 咲季(2) (大阪学院大)
  25. 18:34.84 勝木 順子(3) (仏教大)
  • DNS 大森 菜月(4) (立命大)
  • DNS 池内 彩乃(4) (立命大)
  • DNS 池本 愛(1) (立命大)
  • DNS 手嶋乃莉子(2) (神戸学大)
  • DNS 細峪 由麻(3) (仏教大)

女子 5000m 総合結果

女子5000mの結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、記録順や所属順などに並べ替えができます。

総合
順位
記録 選手 所属
1 16:32.00 北野 詩織(1) 京産大 2組
2 16:32.20 沢山 佳世(1) 大阪芸大 2組
3 16:32.26 永井 智里(1) 大阪芸大 2組
4 16:32.55 川戸 希望(1) 京産大 2組
5 16:46.16 大津 花野子(3) 大阪芸大 2組
6 16:46.53 蔵本 菫(1) 仏教大 2組
7 16:49.59 川村 楓(1) 仏教大 2組
8 16:50.82 田口 真琴(2) 神戸学大 2組
9 16:51.63 上本 千尋(1) 京都光華女大 2組
10 16:52.02 鹿嶋 栞名(2) 仏教大 2組
11 16:53.56 金森 有香(2) 仏教大 2組
12 16:54.17 中島みなみ(2) 関西外語大 2組
13 16:56.63 井上 結稀(4) 仏教大 2組
14 16:57.24 石川 愛海(3) 関大 2組
15 16:57.55 浦田 美和(2) 仏教大 1組
16 17:01.09 森田 彩乃(1) 大阪芸大 2組
17 17:08.07 瀬理 穂香(2) 京都光華女大 2組
18 17:08.78 若井 未央(1) 神戸学大 2組
19 17:09.31 善村穂乃香(2) 仏教大 2組
20 17:13.06 田辺 恋奈(1) 仏教大 1組
21 17:15.16 白石 莉理(3) 大阪芸大 1組
22 17:18.46 伊藤 早紀(1) 関西外語大 1組
23 17:19.32 尾白真奈(1) 大阪芸大 1組
24 17:20.30 石河 志織(3) 奈良学園大 2組
25 17:21.00 武田 桃佳(2) 関西外語大 1組
26 17:21.96 横田 麻里亜(4) 大阪芸大 1組
27 17:23.57 西田 彩花(2) 京都光華女大 1組
28 17:23.92 森本 舞衣(3) 関大 1組
29 17:25.47 上野 夢歩(3) 京都光華女大 2組
30 17:29.85 轡田 未来(4) 大阪芸大 1組
31 17:31.35 水元 みのり(3) 関西外語大 1組
32 17:31.98 是沢 磨莉乃(1) 仏教大 1組
33 17:32.27 山本 結花理(1) 遊学館高 1組
34 17:34.13 今西 瑞穂(2) 仏教大 1組
35 17:35.09 富士原 きらり(2) 関西外語大 2組
36 17:37.79 森 亮子(3) 関大 2組
37 17:38.18 沖村 美夏(1) 仏教大 1組
38 17:40.13 大畠 万由子(3) 神戸学大 2組
39 17:42.92 村上さやか(3) 仏教大 1組
40 17:43.44 長山夢芽(1) 大阪芸大 1組
41 17:46.79 前田 綾子(2) 大阪学院大 1組
42 17:47.22 広川 風佳(3) 仏教大 1組
43 17:55.07 浅井 加菜子(2) 神戸学大 1組
44 17:56.37 川田 優紀(4) 大阪芸大 1組
45 17:58.20 中村 響子(4) 仏教大 1組
46 18:01.05 松浦 真里奈(M2) 神戸学大 1組
47 18:10.10 奥村 真帆(3) 大体大 1組
48 18:13.60 大塚 唯華(1) 仏教大 1組
49 18:16.43 上田 智美(2) 京都光華女大 1組
50 18:16.52 河合 咲季(2) 大阪学院大 2組
51 18:16.69 間舎 明日香(2) 大阪学院大 1組
52 18:16.86 平床 杏実(2) 遊学館高 1組
53 18:34.73 羽根田 そら(1) 神戸学大 1組
54 18:34.84 勝木 順子(3) 仏教大 2組
55 18:45.71 梅村 寿理(1) 神戸学大 1組
56 DNS 黒川沙莉愛(4) 仏教大 1組
57 DNS 渡井 みのり(2) 大体大 1組
58 DNS 大森 菜月(4) 立命大 2組
59 DNS 池内 彩乃(4) 立命大 2組
60 DNS 池本 愛(1) 立命大 2組
61 DNS 手嶋乃莉子(2) 神戸学大 2組
62 DNS 細峪 由麻(3) 仏教大 2組

第9回 京都陸協記録会 2016 【男子】結果

男子 3000m 1組

  1. 9:07.38 弓削 友愛(2) (京都明徳高)
  2. 9:23.48 密山 裕貴(1) (立命大)
  3. 9:32.89 田村 裕人(2) (立命大)
  4. 9:38.04 宮井 陽三(1) (京都両洋高)
  5. 9:39.10 片岡 正之介(2) (京都明徳高)
  6. 9:43.78 山田 悠人(1) (立命大)
  7. 9:57.00 谷井 宥太(2) (SASAKI AC)
  8. 9:59.35 平井 迅(1) (江陽中)
  9. 10:05.75 陶延 真之介(3) (西京高附中)
  10. 10:07.53 田中 柊(2) (江陽中)
  11. 10:10.06 松嶋 陸(3) (西京高附中)
  12. 10:18.19 武富 智也(1) (北城陽中)
  13. 10:18.74 小山 侑斗(2) (江陽中)
  14. 10:23.20 溝端 伊吹(1) (北城陽中)
  15. 10:24.08 村田 麻弦(3) (SASAKI AC)
  16. 10:26.80 山下 敢路(2) (長岡二高)
  17. 10:28.57 坂本 舜亮(1) (府立工高)
  18. 10:29.54 堀尾涼真 (鴻ノ池SC)
  19. 10:30.51 小畠 智也(2) (亀岡中)
  20. 10:32.11 林 丈一郎(1) (岡崎RC)
  21. 10:33.72 藤田 瑞貴(1) (七条中)
  22. 10:39.67 辻 崚(2) (京都両洋高)
  23. 10:48.59 河合 裕希(1) (京都蜂ケ岡中)
  24. 10:50.59 樋口 友哉(1) (七条中)
  25. 10:58.67 古林 颯真(1) (北城陽中)
  26. 10:58.91 松本 爽冴(1) (京田辺大住中)
  27. 11:03.91 吉井 大(1) (岡崎中)
  28. 11:08.16 田中 大翔(2) (亀岡中)
  29. 11:08.16 立原 晴樹(1) (SASAKI AC)
  30. 11:08.90 泉屋 悠真(2) (京都蜂ケ岡中)
  31. 11:09.18 辻田 裕希(1) (亀岡中)
  32. 11:15.93 長岡 宥斗(1) (亀岡中)
  33. 11:19.68 谷垣 冴太朗(1) (七条中)
  34. 11:26.64 谷村 健人(2) (嵯峨中)
  35. 11:28.20 鳥当 純太(1) (嵯峨中)
  36. 11:39.83 岡崎 舜(1) (亀岡中)
  • DNS 太田 駿(3) (SASAKI AC)
  • DNS 立野 紀樹(3) (嵯峨中)

男子 3000m 2組

2016 第9回京都陸協記録会 男子3000m2組

動画: MrKasamak

  1. 9:17.96 仲地 浩平(2) (立命大)
  2. 9:19.49 佐々木 岳史(3) (福井陸協)
  3. 9:20.48 小島 優輝(3) (福井陸協)
  4. 9:21.00 近藤 俊(1) (立命大)
  5. 9:21.19 菊山 樹(3) (立命大)
  6. 9:22.32 八木 翔己(3) (立命館中)
  7. 9:23.15 大森 駿斗(2) (北城陽中)
  8. 9:24.94 林 新(3) (北星高)
  9. 9:25.17 中島 海陽(1) (SASAKI AC)
  10. 9:25.99 弓削 征慶(1) (長岡二高)
  11. 9:27.87 大槻 響(2) (岡崎中)
  12. 9:28.07 長 亮輝(1) (京都両洋高)
  13. 9:28.37 仲尾 瞭平(2) (亀岡中)
  14. 9:30.49 深沢 潤平(3) (西京高附中)
  15. 9:35.81 上田 陽仁 (鴻ノ池SC)
  16. 9:36.21 林 祥太朗 (奈良陸協)
  17. 9:36.74 大谷 祥輝(1) (亀岡中)
  18. 9:39.46 中井 歩夢(2) (滋賀学園中)
  19. 9:39.88 戸川 一輝(3) (岡崎中)
  20. 9:42.31 上野 竜助(3) (北宇治中)
  21. 9:42.88 久保田 智大(3) (京田辺大住中)
  22. 9:44.61 岸田 幸輝(2) (江陽中)
  23. 9:45.10 藤田 淳希(1) (南陽高)
  24. 9:45.85 山崎 皓太(2) (北宇治中)
  25. 9:47.67 上江洲 陸 (鴻ノ池SC)
  26. 9:47.91 高橋 主誉 (鴻ノ池SC)
  27. 9:50.53 榎本 隆之介 (鴻ノ池SC)
  28. 9:50.83 川勝 悠雅(1) (高田中)
  29. 9:51.08 荒井 裕太(1) (岡崎中)
  30. 9:52.27 神山 洋和(3) (西京高附中)
  31. 9:59.33 小杉 忠(2) (岡崎中)
  32. 10:00.07 山村 綜太(1) (大阪高)
  33. 10:03.80 井詰 陽心(1) (京田辺大住中)
  34. 10:03.84 原 俊英(2) (南陽高)
  35. 10:10.09 加藤 勝己(1) (岡崎中)
  36. 10:19.44 工藤 雅喜(2) (京田辺大住中)
  37. 10:23.93 木山 陸(2) (岡崎中)
  • DNF 木下 翔太 (同志社同好会)

男子 3000m 3組

2016 第9回京都陸協記録会 男子3000m3組

動画: MrKasamak

  1. 8:33.21 川瀬 翔矢(3) (近大高専)
  2. 8:33.32 大坂 祐輝(3) (大阪高)
  3. 8:35.15 大西 洋彰 (乙訓高)
  4. 8:37.56 小島 慎也(1) (大阪高)
  5. 8:38.82 諸富 湧(3) (深草中)
  6. 8:52.18 岩田 直人(1) (滋賀学園高)
  7. 8:56.16 小牧 波亜斗(2) (加悦中)
  8. 9:00.61 前田 惇志(2) (大阪高)
  9. 9:01.23 岩井 健太(2) (京都両洋高)
  10. 9:04.43 滝川 裕大(2) (中部大一高)
  11. 9:05.82 中野 哲也 (庄内RT)
  12. 9:06.80 牟田 直航(2) (立命大)
  13. 9:06.85 住吉 佑太(2) (大阪桐蔭高)
  14. 9:07.77 新家 裕太郎(1) (大阪高)
  15. 9:09.70 近山 竜(2) (南陽高)
  16. 9:10.09 栂愛弥(3) (立命館中)
  17. 9:11.04 山本 雷我(3) (福井陸協)
  18. 9:11.07 近江 竜之介(3) (SASAKI AC)
  19. 9:13.61 出口 星翔(1) (SASAKI AC)
  20. 9:14.26 田中 光(2) (南陽高)
  21. 9:14.97 内藤 一輝(2) (亀岡中)
  22. 9:15.34 千歳青昂(2) (SASAKI AC)
  23. 9:15.51 山岡 龍輝(3) (栗陵中)
  24. 9:16.05 佐藤 圭汰(1) (京都蜂ケ岡中)
  25. 9:17.87 荒堀 太一郎(3) (鴻ノ池SC)
  26. 9:23.14 山下 悠河(3) (福井陸協)
  27. 9:23.94 奥沢優太郎(3) (三木高)
  28. 9:26.41 山田 道登(1) (滋賀学園高)
  29. 9:37.92 島田 淳志(3) (福井陸協)
  30. 9:38.48 高村 響(1) (SASAKI AC)
  31. 9:38.63 中野 倫希(2) (愛知陸協)
  32. 9:38.71 片岡 龍也 (滋賀学園)
  33. 9:39.16 田中 晴希(2) (三木高)

男子 3000m 総合結果

男子3000mの結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、記録順や所属順などに並べ替えができます。

総合
順位
記録 選手 所属
1 08:33.21 川瀬 翔矢(3) 近大高専 3組
2 08:33.32 大坂 祐輝(3) 大阪高 3組
3 08:35.15 大西 洋彰 乙訓高 3組
4 08:37.56 小島 慎也(1) 大阪高 3組
5 08:38.82 諸富 湧(3) 深草中 3組
6 08:52.18 岩田 直人(1) 滋賀学園高 3組
7 08:56.16 小牧 波亜斗(2) 加悦中 3組
8 09:00.61 前田 惇志(2) 大阪高 3組
9 09:01.23 岩井 健太(2) 京都両洋高 3組
10 09:04.43 滝川 裕大(2) 中部大一高 3組
11 09:05.82 中野 哲也 庄内RT 3組
12 09:06.80 牟田 直航(2) 立命大 3組
13 09:06.85 住吉 佑太(2) 大阪桐蔭高 3組
14 09:07.38 弓削 友愛(2) 京都明徳高 1組
15 09:07.77 新家 裕太郎(1) 大阪高 3組
16 09:09.70 近山 竜(2) 南陽高 3組
17 09:10.09 栂愛弥(3) 立命館中 3組
18 09:11.04 山本 雷我(3) 福井陸協 3組
19 09:11.07 近江 竜之介(3) SASAKI AC 3組
20 09:13.61 出口 星翔(1) SASAKI AC 3組
21 09:14.26 田中 光(2) 南陽高 3組
22 09:14.97 内藤 一輝(2) 亀岡中 3組
23 09:15.34 千歳青昂(2) SASAKI AC 3組
24 09:15.51 山岡 龍輝(3) 栗陵中 3組
25 09:16.05 佐藤 圭汰(1) 京都蜂ケ岡中 3組
26 09:17.87 荒堀 太一郎(3) 鴻ノ池SC 3組
27 09:17.96 仲地 浩平(2) 立命大 2組
28 09:19.49 佐々木 岳史(3) 福井陸協 2組
29 09:20.48 小島 優輝(3) 福井陸協 2組
30 09:21.00 近藤 俊(1) 立命大 2組
31 09:21.19 菊山 樹(3) 立命大 2組
32 09:22.32 八木 翔己(3) 立命館中 2組
33 09:23.14 山下 悠河(3) 福井陸協 3組
34 09:23.15 大森 駿斗(2) 北城陽中 2組
35 09:23.48 密山 裕貴(1) 立命大 1組
36 09:23.94 奥沢優太郎(3) 三木高 3組
37 09:24.94 林 新(3) 北星高 2組
38 09:25.17 中島 海陽(1) SASAKI AC 2組
39 09:25.99 弓削 征慶(1) 長岡二高 2組
40 09:26.41 山田 道登(1) 滋賀学園高 3組
41 09:27.87 大槻 響(2) 岡崎中 2組
42 09:28.07 長 亮輝(1) 京都両洋高 2組
43 09:28.37 仲尾 瞭平(2) 亀岡中 2組
44 09:30.49 深沢 潤平(3) 西京高附中 2組
45 09:32.89 田村 裕人(2) 立命大 1組
46 09:35.81 上田 陽仁 鴻ノ池SC 2組
47 09:36.21 林 祥太朗 奈良陸協 2組
48 09:36.74 大谷 祥輝(1) 亀岡中 2組
49 09:37.92 島田 淳志(3) 福井陸協 3組
50 09:38.04 宮井 陽三(1) 京都両洋高 1組
51 09:38.48 高村 響(1) SASAKI AC 3組
52 09:38.63 中野 倫希(2) 愛知陸協 3組
53 09:38.71 片岡 龍也 滋賀学園 3組
54 09:39.10 片岡 正之介(2) 京都明徳高 1組
55 09:39.16 田中 晴希(2) 三木高 3組
56 09:39.46 中井 歩夢(2) 滋賀学園中 2組
57 09:39.88 戸川 一輝(3) 岡崎中 2組
58 09:42.31 上野 竜助(3) 北宇治中 2組
59 09:42.88 久保田 智大(3) 京田辺大住中 2組
60 09:43.78 山田 悠人(1) 立命大 1組
61 09:44.61 岸田 幸輝(2) 江陽中 2組
62 09:45.10 藤田 淳希(1) 南陽高 2組
63 09:45.85 山崎 皓太(2) 北宇治中 2組
64 09:47.67 上江洲 陸 鴻ノ池SC 2組
65 09:47.91 高橋 主誉 鴻ノ池SC 2組
66 09:50.53 榎本 隆之介 鴻ノ池SC 2組
67 09:50.83 川勝 悠雅(1) 高田中 2組
68 09:51.08 荒井 裕太(1) 岡崎中 2組
69 09:52.27 神山 洋和(3) 西京高附中 2組
70 09:57.00 谷井 宥太(2) SASAKI AC 1組
71 09:59.33 小杉 忠(2) 岡崎中 2組
72 09:59.35 平井 迅(1) 江陽中 1組
73 10:00.07 山村 綜太(1) 大阪高 2組
74 10:03.80 井詰 陽心(1) 京田辺大住中 2組
75 10:03.84 原 俊英(2) 南陽高 2組
76 10:05.75 陶延 真之介(3) 西京高附中 1組
77 10:07.53 田中 柊(2) 江陽中 1組
78 10:10.06 松嶋 陸(3) 西京高附中 1組
79 10:10.09 加藤 勝己(1) 岡崎中 2組
80 10:18.19 武富 智也(1) 北城陽中 1組
81 10:18.74 小山 侑斗(2) 江陽中 1組
82 10:19.44 工藤 雅喜(2) 京田辺大住中 2組
83 10:23.20 溝端 伊吹(1) 北城陽中 1組
84 10:23.93 木山 陸(2) 岡崎中 2組
85 10:24.08 村田 麻弦(3) SASAKI AC 1組
86 10:26.80 山下 敢路(2) 長岡二高 1組
87 10:28.57 坂本 舜亮(1) 府立工高 1組
88 10:29.54 堀尾涼真 鴻ノ池SC 1組
89 10:30.51 小畠 智也(2) 亀岡中 1組
90 10:32.11 林 丈一郎(1) 岡崎RC 1組
91 10:33.72 藤田 瑞貴(1) 七条中 1組
92 10:39.67 辻 崚(2) 京都両洋高 1組
93 10:48.59 河合 裕希(1) 京都蜂ケ岡中 1組
94 10:50.59 樋口 友哉(1) 七条中 1組
95 10:58.67 古林 颯真(1) 北城陽中 1組
96 10:58.91 松本 爽冴(1) 京田辺大住中 1組
97 11:03.91 吉井 大(1) 岡崎中 1組
98 11:08.16 田中 大翔(2) 亀岡中 1組
99 11:08.16 立原 晴樹(1) SASAKI AC 1組
100 11:08.90 泉屋 悠真(2) 京都蜂ケ岡中 1組
101 11:09.18 辻田 裕希(1) 亀岡中 1組
102 11:15.93 長岡 宥斗(1) 亀岡中 1組
103 11:19.68 谷垣 冴太朗(1) 七条中 1組
104 11:26.64 谷村 健人(2) 嵯峨中 1組
105 11:28.20 鳥当 純太(1) 嵯峨中 1組
106 11:39.83 岡崎 舜(1) 亀岡中 1組
107 DNF 木下 翔太 同志社同好会 2組
108 DNS 太田 駿(3) SASAKI AC 1組
109 DNS 立野 紀樹(3) 嵯峨中 1組

男子 5000m 1組

  1. 16:03.17 内藤 宗昌(2) (福知山成美高)
  2. 16:09.87 鎌田 大飛 (同志社同好会)
  3. 16:13.34 島田 晴斗(1) (福知山成美高)
  4. 16:13.66 金城 直輝 (立命館AC)
  5. 16:14.35 井上 新大(1) (福知山成美高)
  6. 16:20.33 白石 恵 (京大医学部AC)
  7. 16:21.07 田鹿 空知(1) (洛南高)
  8. 16:26.31 中井 豪 (篠山陸協)
  9. 16:28.98 研匠 馬(1) (桂高)
  10. 16:30.23 谷 朋哉 (奈良陸協)
  11. 16:30.93 小野 原陸(1) (須磨学園高)
  12. 16:32.55 湯栗 健太(1) (鳥取城北高)
  13. 16:33.65 西尾 将樹(2) (鳥取城北高)
  14. 16:35.89 小谷 和希(2) (綾部高)
  15. 16:38.76 酒井 悠斗(1) (大阪高)
  16. 16:38.81 山本 悠吏(2) (西城陽高)
  17. 16:41.61 中村 玄十 (大阪陸協)
  18. 16:45.01 岡 優大(3) (大阪高)
  19. 16:46.55 西山 朋輝(1) (西城陽高)
  20. 16:48.06 西村 拓人(2) (西城陽高)
  21. 16:54.08 福田 真哉 (TEAM奈良)
  22. 16:58.45 佐々木 政史(1) (大阪学院大)
  23. 16:58.76 阪本 哲紀 (京大医学部AC)
  24. 16:59.28 森 直輝(1) (南丹高)
  25. 17:01.66 秋山 快晴(1) (大阪高)
  26. 17:05.73 清水 龍樹(1) (大阪高)
  27. 17:09.18 山中 大介(1) (鳥取城北高)
  28. 17:12.14 石脇 陵貴(1) (鳥取城北高)
  29. 17:13.42 竹内 悠起(2) (西城陽高)
  30. 17:14.93 皿谷 晃瑠(1) (西城陽高)
  31. 17:26.21 鈴木 智貴 (京都陸協)
  32. 17:31.28 加賀 崇一郎(2) (大阪学院大)
  33. 17:34.21 佐武太郎(1) (京都外大西高)
  34. 17:37.81 泉谷 尚希(1) (西城陽高)
  35. 17:39.34 松岡 壮(2) (鳥取城北高)
  36. 18:01.51 堀井 大護(2) (西城陽高)
  37. 18:14.08 中土居 侑己(3) (鳥取城北高)
  38. 18:18.39 浪川 友希(1) (南丹高)
  39. 18:41.31 田中 真靖(3) (鳥取城北高)
  40. 20:03.67 久保 秀輔(1) (西城陽高)
  • DNS 田島 優 (京都陸協)
  • DNS 森安 大地 (京大医学部AC)
  • DNS 鉾木 航(1) (大体大)

男子 5000m 2組

  1. 15:30.01 藤田 陸也(2) (福知山成美高)
  2. 15:33.37 塩見 圭史(4) (阪大)
  3. 15:46.45 長壁 佳輝(1) (大阪高)
  4. 15:50.20 前原 和貴(2) (綾部高)
  5. 15:50.55 森 和彦 (TEAM奈良)
  6. 15:51.82 佐々木 健人(2) (府立工高)
  7. 15:53.51 高尾 麻琳(1) (洛南高)
  8. 15:54.30 押谷 光司(2) (福井工大)
  9. 15:55.51 村上 巧多(1) (鳥取城北高)
  10. 15:56.15 板井 翼(2) (京都外大西高)
  11. 15:56.20 竹井 祐樹(1) (桂高)
  12. 15:57.94 奥村 蓮(1) (桂高)
  13. 15:58.98 椿森 要(1) (京都外大西高)
  14. 15:59.65 柳田 涼吾(2) (市西京高)
  15. 16:02.83 山本 大貴(1) (綾部高)
  16. 16:02.95 山内 伸哉(1) (須磨学園高)
  17. 16:03.50 藤本 清太朗(2) (西城陽高)
  18. 16:04.12 北口 拓未(1) (鳥取中央育英高)
  19. 16:05.58 西村 駿佑(1) (京都外大西高)
  20. 16:05.64 湧本 航太(2) (大阪高)
  21. 16:06.04 手嶋 海斗(3) (鳥取中央育英高)
  22. 16:06.49 岡部 隆登(1) (京都外大西高)
  23. 16:07.06 川下 優也(2) (びわこ成蹊スポーツ大)
  24. 16:09.24 中原 悠貴(2) (鳥取中央育英高)
  25. 16:11.85 五十嵐 大輔 (立命館同好会)
  26. 16:13.38 米山 奏楽(1) (桂高)
  27. 16:15.19 若原 怜汰(3) (鳥取城北高)
  28. 16:15.29 八木 遼太(2) (京都外大西高)
  29. 16:16.37 長谷川 昭夫(1) (大阪学院大)
  30. 16:20.69 清家 大(3) (鳥取城北高)
  31. 16:21.42 山根 拓海(2) (鳥取城北高)
  32. 16:23.01 山本 瑞樹(1) (桂高)
  33. 16:23.73 増田 雄斗(2) (京都外大西高)
  34. 16:24.62 石川 天夢(1) (鳥取中央育英高)
  35. 16:25.77 西垣 創真(2) (鳥取城北高)
  36. 16:33.48 伊藤 嶺(3) (びわこ成蹊スポーツ大)
  37. 16:34.02 川端 樹(2) (綾部高)
  38. 16:46.80 永 陸人(2) (大阪高)
  39. 16:48.51 土肥 大樹(3) (京都外大西高)
  40. 16:53.29 田中 悠大(1) (鳥取中央育英高)
  • DNS 松嶋 陸(1) (須磨学園高)

男子 5000m 3組

  1. 15:13.05 木村 翔太(2) (須磨学園高)
  2. 15:18.93 加藤 佑弥(1) (大阪学院大)
  3. 15:20.80 内田 龍生(1) (大阪学院大)
  4. 15:22.18 桂 聡史 (太陽が丘JC)
  5. 15:22.81 松本 光平(1) (京都外大西高)
  6. 15:23.02 木村 友哉 (鴻ノ池SC)
  7. 15:23.61 今井 康亮(1) (大阪学院大)
  8. 15:24.10 中村 智哉(1) (洛南高)
  9. 15:28.44 橋本 大輝(2) (須磨学園高)
  10. 15:28.65 重石 卓哉(1) (田辺工高)
  11. 15:29.18 山原 昂大(2) (大体大)
  12. 15:29.86 池田 崚 (京都陸協)
  13. 15:30.04 外義 一挙(2) (関大)
  14. 15:35.05 中村 優也 (同志社同好会)
  15. 15:35.21 土田 拳士(1) (福井陸協)
  16. 15:38.65 松田 匡人(3) (綾部高)
  17. 15:39.07 和田 仁皇来(1) (京都外大西高)
  18. 15:40.43 中村 啓哉(1) (大阪高)
  19. 15:41.23 古畑 晴輝(2) (南丹高)
  20. 15:41.32 湯本 樹(2) (大阪高)
  21. 15:43.62 上田 真也(1) (大阪学院大)
  22. 15:43.89 下田 洸瑠(1) (鳥取城北高)
  23. 15:44.06 千原 諒(1) (甲南大)
  24. 15:44.88 車井 隆太(1) (鳥取城北高)
  25. 15:45.60 永野 大志(1) (洛南高)
  26. 15:46.26 藤原 拓海(1) (鳥取城北高)
  27. 15:46.44 上田 瑞貴(3) (網野高)
  28. 15:52.08 岸田 海平(2) (関大)
  29. 15:53.86 近藤 惇平(1) (福井陸協)
  30. 15:54.70 林 健志郎(3) (追手門学大)
  31. 15:58.46 時田 元太(2) (関西外語大)
  32. 15:58.86 石田 知也(2) (大阪高)
  33. 15:59.90 伊藤 裕世(1) (関西外語大)
  34. 16:02.86 森田 健太郎(2) (南陽高)
  35. 16:03.57 山本 浩平(3) (滋賀学園高)
  36. 16:04.59 諏訪 光司(3) (大体大)
  37. 16:07.42 沢本 拓真(3) (鳥取城北高)
  38. 16:10.37 島口 大輝(1) (大阪高)
  39. 16:18.31 甲 貴文 (京大医学部AC)
  40. 16:30.72 石塚 順(3) (鳥取城北高)
  41. 16:36.73 山本 成輝(3) (伊賀白鳳高)
  42. 16:46.25 大林 颯(1) (綾部高)
  43. 17:09.07 岡山 晃大(1) (伊賀白鳳高)
  • DNS 高村 颯(2) (桂高)

男子 5000m 4組

2016 第9回京都陸協記録会 男子5000m4組

動画: MrKasamak

  1. 15:05.13 森脇 大輔(1) (洛南高)
  2. 15:05.13 福田 純一(1) (大阪学院大)
  3. 15:05.96 曽波 祐我(1) (洛南高)
  4. 15:09.00 山中 太陽(1) (須磨学園高)
  5. 15:10.52 渡部 弥来(1) (大阪高)
  6. 15:10.63 河合 翔太(1) (大阪学院大)
  7. 15:15.28 村田 龍哉(2) (関大)
  8. 15:16.45 枡本 裕真 (福井陸協)
  9. 15:16.77 田宮 凌希(2) (洛南高)
  10. 15:17.48 清水 悠雅(1) (福井陸協)
  11. 15:17.74 粟田 貴明 (GRlab兵庫)
  12. 15:18.35 登玉 将嗣(4) (大阪産大)
  13. 15:19.41 浅野 順市(3) (須磨学園高)
  14. 15:20.30 上田 祐也(4) (奈良学園大)
  15. 15:20.64 吉本 優成(1) (須磨学園高)
  16. 15:24.82 小柳 太郎(2) (関大)
  17. 15:25.59 安藤 透生(2) (須磨学園高)
  18. 15:26.02 藤尾 亨(2) (福井工大)
  19. 15:27.63 山村 将史(2) (関大)
  20. 15:28.45 岡尾 大虎(2) (京都外大西高)
  21. 15:30.38 渡辺 史弥(1) (大阪高)
  22. 15:32.25 桐山 陸(1) (桂高)
  23. 15:35.38 山本 篤志(1) (大阪経大)
  24. 15:39.56 福田 潤(2) (福井陸協)
  25. 15:39.96 菊地 将泰朗 (滋賀学園)
  26. 15:44.26 今村 奏太(2) (伊賀白鳳高)
  27. 15:44.26 岩尾 伊織(2) (福井工大)
  28. 15:46.29 山口 順平(2) (伊賀白鳳高)
  29. 15:46.40 大久保 維人(1) (福井陸協)
  30. 15:47.04 藤尾 壮紀(1) (伊賀白鳳高)
  31. 15:51.13 西村 龍星(2) (鳥取城北高)
  32. 15:52.18 金子 将也(3) (伊賀白鳳高)
  33. 15:53.83 小西 晃矢(2) (滋賀学園高)
  34. 15:55.52 松久 恵介(1) (京都外大西高)
  35. 15:56.04 寺井 颯(2) (大阪高)
  36. 15:56.63 能島 侑也(3) (びわこ成蹊スポーツ大)
  37. 15:58.81 中井 啓太(1) (鳥取城北高)
  38. 16:03.31 岩崎 廉(3) (関大)
  39. 16:12.03 森 翼(1) (関大)
  40. 16:37.86 中久保 遥星(2) (伊賀白鳳高)
  • DNS 山本 悠斗(3) (伊賀白鳳高)
  • DNS 一木 祐希(1) (滋賀学園高)
  • DNS 芦田 航大(2) (京産大)
  • DNS 岩原 大貴(3) (京産大)

男子 5000m 5組

2016 第9回京都陸協記録会 男子5000m5組

動画: MrKasamak

  1. 15:04.84 新宮 涼介(1) (びわこ学院大)
  2. 15:06.40 山根 鉄朗(2) (鳥取城北高)
  3. 15:06.67 古田 大輝(3) (京都外大西高)
  4. 15:07.95 水谷 航太(2) (大阪経大)
  5. 15:09.00 吉村 暢孝(2) (洛南高)
  6. 15:09.66 松永 英幸(2) (福井陸協)
  7. 15:10.29 松原 渓士朗(2) (桂高)
  8. 15:12.55 藤原 太一(1) (須磨学園高)
  9. 15:13.09 山田 健太郎(3) (鳥取城北高)
  10. 15:14.06 中野 恭介(3) (綾部高)
  11. 15:14.94 竹山 朝陽(1) (鳥取城北高)
  12. 15:16.77 橋向 天(3) (福井陸協)
  13. 15:17.78 古賀 尚斗(2) (市西京高)
  14. 15:17.97 西原 大貴(3) (鳥取城北高)
  15. 15:18.91 藤山 翔太(3) (須磨学園高)
  16. 15:19.01 徳田 大祐(3) (鳥取城北高)
  17. 15:19.51 森田 悠揮(2) (滋賀学園高)
  18. 15:20.22 川戸一真(1) (大体大)
  19. 15:21.53 北沢 涼雅(2) (久御山高)
  20. 15:21.73 藤家 大介(1) (関大)
  21. 15:21.96 角田 透也(2) (西城陽高)
  22. 15:22.53 松本 竜汰(3) (桂高)
  23. 15:23.99 梶原 雄大(3) (大体大)
  24. 15:25.59 山崎 諒祐(3) (久御山高)
  25. 15:27.41 田岡 享真(1) (伊賀白鳳高)
  26. 15:28.84 根木 拓也(3) (大阪学院大)
  27. 15:32.96 中川 竜大朗(2) (大阪高)
  28. 15:33.53 一色 恒輝(2) (大体大)
  29. 15:34.84 山本 怜央(3) (和歌山北高)
  30. 15:35.12 西川 遥稀 (滋賀学園)
  31. 15:41.47 清水 晴斗(2) (洛南高)
  32. 15:48.03 善田 修平(1) (滋賀学園高)
  33. 15:51.25 笹部 力(1) (関大)
  34. 15:54.48 長崎 大志 (滋賀学園)
  35. 15:57.68 木村幸平(1) (大体大)
  36. 16:00.16 篠原 修(2) (大阪高)
  37. 16:05.41 雲川 涼雅(2) (大阪高)
  38. 16:08.99 市川 駿希(2) (伊賀白鳳高)
  39. 16:09.81 林 紘平(3) (桂高)
  40. 16:09.98 藤原 雄飛(1) (大体大)
  41. 16:46.70 根来 侑真(1) (大体大)
  • DNS 西川 和希(2) (京産大)
  • DNS 住山 祐耶(3) (京産大)
  • DNS 小林 祥太(2) (大阪経大)

男子 5000m 6組

2016 第9回京都陸協記録会 男子5000m6組

動画: MrKasamak

  1. 14:44.82 西条 功一(2) (関大)
  2. 14:48.33 草野 魁叶(2) (関大)
  3. 14:49.41 平石 佑馬(2) (桂高)
  4. 14:50.53 野村 優作(1) (田辺工高)
  5. 14:51.57 鶴崎 駿斗(2) (須磨学園高)
  6. 14:51.82 兵田 聖夜(2) (福井陸協)
  7. 14:53.74 坂本 洸朔(1) (大教大)
  8. 14:54.01 大石 和輝(2) (洛南高)
  9. 14:55.68 寺井 望(1) (洛南高)
  10. 14:57.99 山根 昴希(3) (和歌山北高)
  11. 14:58.04 三浦 尚也(2) (大体大)
  12. 14:58.44 三ツ星 翔(3) (八頭高)
  13. 15:00.53 都築 勇貴(1) (田辺工高)
  14. 15:00.84 若林 拓 (滋賀学園)
  15. 15:02.20 町頭 優貴(3) (中部大一高)
  16. 15:05.57 小林 峻也(2) (洛南高)
  17. 15:07.49 仲井 賢太(3) (関大)
  18. 15:18.46 松尾 拓実(3) (和歌山北高)
  19. 15:20.02 猿渡 翔(2) (伊賀白鳳高)
  20. 15:20.42 山本 彪我(2) (福井陸協)
  21. 15:21.22 吉岡 尚紀(1) (桂高)
  22. 15:21.90 中川 雄貴(3) (綾部高)
  23. 15:28.10 中川 卓也 (豊中市消防)
  24. 15:32.04 沖 冴紀(3) (大体大)
  25. 15:32.36 福山 仁大朗(3) (京都外大西高)
  26. 15:38.71 山根 恵大(2) (鳥取中央育英高)
  27. 15:40.19 樋瀬 光稀(2) (和歌山北高)
  28. 15:45.58 上田 敦也(2) (関大)
  29. 15:46.77 金森 拳之介 (滋賀学園)
  30. 16:00.64 坂口 博基(2) (和歌山北高)
  31. 16:22.70 小原 北斗(3) (鳥取中央育英高)
  • DNS 田中 陸雄(2) (福井工大)
  • DNS 向山 晃司(3) (桂高)
  • DNS 西内 建太(3) (京産大)

男子 5000m 7組

  1. 14:40.63 山口 晃平(1) (関大)
  2. 14:41.99 佃 一樹(1) (関大)
  3. 14:43.24 日下 聖也(2) (京産大)
  4. 14:43.47 富山 直弥(1) (京都外大西高)
  5. 14:47.23 福田 悠一(3) (米子東高)
  6. 14:48.53 林田 聖(2) (西脇工高)
  7. 14:50.20 中村 祐介(2) (関大)
  8. 14:53.05 大村 悠一郎(1) (洛南高)
  9. 14:53.27 北野 開平(1) (須磨学園高)
  10. 14:54.66 宮本 涼平(3) (三木高)
  11. 14:54.71 池中 貴史(1) (大教大)
  12. 14:55.20 福島 力人(3) (大阪経大)
  13. 14:55.62 片岡 大 (滋賀学園)
  14. 14:55.64 竹中 泰知 (三重マスターズ)
  15. 14:56.47 小田原健太(2) (甲南大)
  16. 14:56.63 南後 海里(2) (鳥取城北高)
  17. 14:59.35 三宅 友哉(1) (須磨学園高)
  18. 15:01.67 下藤 真也(M2) (大教大)
  19. 15:02.92 藤本 啓(1) (甲南大)
  20. 15:10.58 平尾 壮太 (滋賀学園)
  21. 15:22.50 福永 恭平(1) (三木高)
  22. 15:23.24 松山 旭良(1) (京都外大西高)
  23. 15:26.62 松田 爽汰 (滋賀学園)
  24. 15:27.85 川上 晴生(3) (綾部高)
  25. 15:30.04 坪田 開龍(1) (須磨学園高)
  26. 15:44.97 吉住 亮(4) (関大)
  • DNS 島田 将志(3) (京産大)
  • DNS 能勢 浩介(3) (大阪経大)
  • DNS 小西 竜矢(3) (滋賀学園高)
  • DNS 井本 景(2) (京産大)
  • DNS 吉野 駆流(2) (大体大)

男子 5000m 8組

  1. 14:17.38 清水 颯大(3) (洛南高)
  2. 14:19.37 渕田 拓臣(3) (桂高)
  3. 14:26.73 高橋 流星(4) (大阪経大)
  4. 14:27.93 岡田 健志 (奈良陸協)
  5. 14:31.48 奥村 杏平(3) (京産大)
  6. 14:31.64 酒井 耀史(3) (須磨学園高)
  7. 14:33.33 住谷亮太(3) (大体大)
  8. 14:33.54 土肥 裕貴(2) (関大)
  9. 14:36.17 臼井 健太(3) (鳥取城北高)
  10. 14:36.96 菊池 航平(2) (関大)
  11. 14:37.13 三原 魁人(3) (洛南高)
  12. 14:37.55 松本 直樹(3) (桂高)
  13. 14:37.62 高橋 佐介(3) (洛南高)
  14. 14:38.68 糸井 春輝(2) (桂高)
  15. 14:40.15 前川 紘導(3) (網野高)
  16. 14:41.27 熱田 賢哉(3) (洛南高)
  17. 14:43.29 川中 健太(4) (関大)
  18. 14:49.60 中西 優策(3) (京都外大西高)
  19. 14:51.66 山田 和輝(1) (京都外大西高)
  20. 14:53.89 杉村 宗哉(3) (八頭高)
  21. 14:54.28 寺田 圭佑(4) (大体大)
  22. 14:55.10 米田 智哉(3) (大阪高)
  23. 14:56.66 林 海斗(2) (京都外大西高)
  24. 14:57.81 村田 達哉(3) (久御山高)
  25. 14:58.15 吉田 律哉(3) (京都外大西高)
  26. 15:00.89 盛本 聖也(1) (洛南高)
  27. 15:14.58 北井 智大(3) (関大)
  28. 15:16.96 佐々木 佑馬(2) (京都外大西高)
  29. 15:55.16 松久 亮介(3) (京都外大西高)
  • DNS 久保 拓海(3) (京産大)
  • DNS 稲垣 諒(4) (関大)
  • DNS 宮下 朝光(1) (京産大)
  • DNS 元木 駿介(3) (京産大)

男子 5000m 総合結果

男子5000mの結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、記録順や所属順などに並べ替えができます。

総合
順位
記録 選手 所属
1 14:17.38 清水 颯大(3) 洛南高 8組
2 14:19.37 渕田 拓臣(3) 桂高 8組
3 14:26.73 高橋 流星(4) 大阪経大 8組
4 14:27.93 岡田 健志 奈良陸協 8組
5 14:31.48 奥村 杏平(3) 京産大 8組
6 14:31.64 酒井 耀史(3) 須磨学園高 8組
7 14:33.33 住谷亮太(3) 大体大 8組
8 14:33.54 土肥 裕貴(2) 関大 8組
9 14:36.17 臼井 健太(3) 鳥取城北高 8組
10 14:36.96 菊池 航平(2) 関大 8組
11 14:37.13 三原 魁人(3) 洛南高 8組
12 14:37.55 松本 直樹(3) 桂高 8組
13 14:37.62 高橋 佐介(3) 洛南高 8組
14 14:38.68 糸井 春輝(2) 桂高 8組
15 14:40.15 前川 紘導(3) 網野高 8組
16 14:40.63 山口 晃平(1) 関大 7組
17 14:41.27 熱田 賢哉(3) 洛南高 8組
18 14:41.99 佃 一樹(1) 関大 7組
19 14:43.24 日下 聖也(2) 京産大 7組
20 14:43.29 川中 健太(4) 関大 8組
21 14:43.47 富山 直弥(1) 京都外大西高 7組
22 14:44.82 西条 功一(2) 関大 6組
23 14:47.23 福田 悠一(3) 米子東高 7組
24 14:48.33 草野 魁叶(2) 関大 6組
25 14:48.53 林田 聖(2) 西脇工高 7組
26 14:49.41 平石 佑馬(2) 桂高 6組
27 14:49.60 中西 優策(3) 京都外大西高 8組
28 14:50.20 中村 祐介(2) 関大 7組
29 14:50.53 野村 優作(1) 田辺工高 6組
30 14:51.57 鶴崎 駿斗(2) 須磨学園高 6組
31 14:51.66 山田 和輝(1) 京都外大西高 8組
32 14:51.82 兵田 聖夜(2) 福井陸協 6組
33 14:53.05 大村 悠一郎(1) 洛南高 7組
34 14:53.27 北野 開平(1) 須磨学園高 7組
35 14:53.74 坂本 洸朔(1) 大教大 6組
36 14:53.89 杉村 宗哉(3) 八頭高 8組
37 14:54.01 大石 和輝(2) 洛南高 6組
38 14:54.28 寺田 圭佑(4) 大体大 8組
39 14:54.66 宮本 涼平(3) 三木高 7組
40 14:54.71 池中 貴史(1) 大教大 7組
41 14:55.10 米田 智哉(3) 大阪高 8組
42 14:55.20 福島 力人(3) 大阪経大 7組
43 14:55.62 片岡 大 滋賀学園 7組
44 14:55.64 竹中 泰知 三重マスターズ 7組
45 14:55.68 寺井 望(1) 洛南高 6組
46 14:56.47 小田原健太(2) 甲南大 7組
47 14:56.63 南後 海里(2) 鳥取城北高 7組
48 14:56.66 林 海斗(2) 京都外大西高 8組
49 14:57.81 村田 達哉(3) 久御山高 8組
50 14:57.99 山根 昴希(3) 和歌山北高 6組
51 14:58.04 三浦 尚也(2) 大体大 6組
52 14:58.15 吉田 律哉(3) 京都外大西高 8組
53 14:58.44 三ツ星 翔(3) 八頭高 6組
54 14:59.35 三宅 友哉(1) 須磨学園高 7組
55 15:00.53 都築 勇貴(1) 田辺工高 6組
56 15:00.84 若林 拓 滋賀学園 6組
57 15:00.89 盛本 聖也(1) 洛南高 8組
58 15:01.67 下藤 真也(M2) 大教大 7組
59 15:02.20 町頭 優貴(3) 中部大一高 6組
60 15:02.92 藤本 啓(1) 甲南大 7組
61 15:04.84 新宮 涼介(1) びわこ学院大 5組
62 15:05.13 森脇 大輔(1) 洛南高 4組
63 15:05.13 福田 純一(1) 大阪学院大 4組
64 15:05.57 小林 峻也(2) 洛南高 6組
65 15:05.96 曽波 祐我(1) 洛南高 4組
66 15:06.40 山根 鉄朗(2) 鳥取城北高 5組
67 15:06.67 古田 大輝(3) 京都外大西高 5組
68 15:07.49 仲井 賢太(3) 関大 6組
69 15:07.95 水谷 航太(2) 大阪経大 5組
70 15:09.00 山中 太陽(1) 須磨学園高 4組
71 15:09.00 吉村 暢孝(2) 洛南高 5組
72 15:09.66 松永 英幸(2) 福井陸協 5組
73 15:10.29 松原 渓士朗(2) 桂高 5組
74 15:10.52 渡部 弥来(1) 大阪高 4組
75 15:10.58 平尾 壮太 滋賀学園 7組
76 15:10.63 河合 翔太(1) 大阪学院大 4組
77 15:12.55 藤原 太一(1) 須磨学園高 5組
78 15:13.05 木村 翔太(2) 須磨学園高 3組
79 15:13.09 山田 健太郎(3) 鳥取城北高 5組
80 15:14.06 中野 恭介(3) 綾部高 5組
81 15:14.58 北井 智大(3) 関大 8組
82 15:14.94 竹山 朝陽(1) 鳥取城北高 5組
83 15:15.28 村田 龍哉(2) 関大 4組
84 15:16.45 枡本 裕真 福井陸協 4組
85 15:16.77 田宮 凌希(2) 洛南高 4組
86 15:16.77 橋向 天(3) 福井陸協 5組
87 15:16.96 佐々木 佑馬(2) 京都外大西高 8組
88 15:17.48 清水 悠雅(1) 福井陸協 4組
89 15:17.74 粟田 貴明 GRlab兵庫 4組
90 15:17.78 古賀 尚斗(2) 市西京高 5組
91 15:17.97 西原 大貴(3) 鳥取城北高 5組
92 15:18.35 登玉 将嗣(4) 大阪産大 4組
93 15:18.46 松尾 拓実(3) 和歌山北高 6組
94 15:18.91 藤山 翔太(3) 須磨学園高 5組
95 15:18.93 加藤 佑弥(1) 大阪学院大 3組
96 15:19.01 徳田 大祐(3) 鳥取城北高 5組
97 15:19.41 浅野 順市(3) 須磨学園高 4組
98 15:19.51 森田 悠揮(2) 滋賀学園高 5組
99 15:20.02 猿渡 翔(2) 伊賀白鳳高 6組
100 15:20.22 川戸一真(1) 大体大 5組
101 15:20.30 上田 祐也(4) 奈良学園大 4組
102 15:20.42 山本 彪我(2) 福井陸協 6組
103 15:20.64 吉本 優成(1) 須磨学園高 4組
104 15:20.80 内田 龍生(1) 大阪学院大 3組
105 15:21.22 吉岡 尚紀(1) 桂高 6組
106 15:21.53 北沢 涼雅(2) 久御山高 5組
107 15:21.73 藤家 大介(1) 関大 5組
108 15:21.90 中川 雄貴(3) 綾部高 6組
109 15:21.96 角田 透也(2) 西城陽高 5組
110 15:22.18 桂 聡史 太陽が丘JC 3組
111 15:22.50 福永 恭平(1) 三木高 7組
112 15:22.53 松本 竜汰(3) 桂高 5組
113 15:22.81 松本 光平(1) 京都外大西高 3組
114 15:23.02 木村 友哉 鴻ノ池SC 3組
115 15:23.24 松山 旭良(1) 京都外大西高 7組
116 15:23.61 今井 康亮(1) 大阪学院大 3組
117 15:23.99 梶原 雄大(3) 大体大 5組
118 15:24.10 中村 智哉(1) 洛南高 3組
119 15:24.82 小柳 太郎(2) 関大 4組
120 15:25.59 安藤 透生(2) 須磨学園高 4組
121 15:25.59 山崎 諒祐(3) 久御山高 5組
122 15:26.02 藤尾 亨(2) 福井工大 4組
123 15:26.62 松田 爽汰 滋賀学園 7組
124 15:27.41 田岡 享真(1) 伊賀白鳳高 5組
125 15:27.63 山村 将史(2) 関大 4組
126 15:27.85 川上 晴生(3) 綾部高 7組
127 15:28.10 中川 卓也 豊中市消防 6組
128 15:28.44 橋本 大輝(2) 須磨学園高 3組
129 15:28.45 岡尾 大虎(2) 京都外大西高 4組
130 15:28.65 重石 卓哉(1) 田辺工高 3組
131 15:28.84 根木 拓也(3) 大阪学院大 5組
132 15:29.18 山原 昂大(2) 大体大 3組
133 15:29.86 池田 崚 京都陸協 3組
134 15:30.01 藤田 陸也(2) 福知山成美高 2組
135 15:30.04 外義 一挙(2) 関大 3組
136 15:30.04 坪田 開龍(1) 須磨学園高 7組
137 15:30.38 渡辺 史弥(1) 大阪高 4組
138 15:32.04 沖 冴紀(3) 大体大 6組
139 15:32.25 桐山 陸(1) 桂高 4組
140 15:32.36 福山 仁大朗(3) 京都外大西高 6組
141 15:32.96 中川 竜大朗(2) 大阪高 5組
142 15:33.37 塩見 圭史(4) 阪大 2組
143 15:33.53 一色 恒輝(2) 大体大 5組
144 15:34.84 山本 怜央(3) 和歌山北高 5組
145 15:35.05 中村 優也 同志社同好会 3組
146 15:35.12 西川 遥稀 滋賀学園 5組
147 15:35.21 土田 拳士(1) 福井陸協 3組
148 15:35.38 山本 篤志(1) 大阪経大 4組
149 15:38.65 松田 匡人(3) 綾部高 3組
150 15:38.71 山根 恵大(2) 鳥取中央育英高 6組
151 15:39.07 和田 仁皇来(1) 京都外大西高 3組
152 15:39.56 福田 潤(2) 福井陸協 4組
153 15:39.96 菊地 将泰朗 滋賀学園 4組
154 15:40.19 樋瀬 光稀(2) 和歌山北高 6組
155 15:40.43 中村 啓哉(1) 大阪高 3組
156 15:41.23 古畑 晴輝(2) 南丹高 3組
157 15:41.32 湯本 樹(2) 大阪高 3組
158 15:41.47 清水 晴斗(2) 洛南高 5組
159 15:43.62 上田 真也(1) 大阪学院大 3組
160 15:43.89 下田 洸瑠(1) 鳥取城北高 3組
161 15:44.06 千原 諒(1) 甲南大 3組
162 15:44.26 今村 奏太(2) 伊賀白鳳高 4組
163 15:44.26 岩尾 伊織(2) 福井工大 4組
164 15:44.88 車井 隆太(1) 鳥取城北高 3組
165 15:44.97 吉住 亮(4) 関大 7組
166 15:45.58 上田 敦也(2) 関大 6組
167 15:45.60 永野 大志(1) 洛南高 3組
168 15:46.26 藤原 拓海(1) 鳥取城北高 3組
169 15:46.29 山口 順平(2) 伊賀白鳳高 4組
170 15:46.40 大久保 維人(1) 福井陸協 4組
171 15:46.44 上田 瑞貴(3) 網野高 3組
172 15:46.45 長壁 佳輝(1) 大阪高 2組
173 15:46.77 金森 拳之介 滋賀学園 6組
174 15:47.04 藤尾 壮紀(1) 伊賀白鳳高 4組
175 15:48.03 善田 修平(1) 滋賀学園高 5組
176 15:50.20 前原 和貴(2) 綾部高 2組
177 15:50.55 森 和彦 TEAM奈良 2組
178 15:51.13 西村 龍星(2) 鳥取城北高 4組
179 15:51.25 笹部 力(1) 関大 5組
180 15:51.82 佐々木 健人(2) 府立工高 2組
181 15:52.08 岸田 海平(2) 関大 3組
182 15:52.18 金子 将也(3) 伊賀白鳳高 4組
183 15:53.51 高尾 麻琳(1) 洛南高 2組
184 15:53.83 小西 晃矢(2) 滋賀学園高 4組
185 15:53.86 近藤 惇平(1) 福井陸協 3組
186 15:54.30 押谷 光司(2) 福井工大 2組
187 15:54.48 長崎 大志 滋賀学園 5組
188 15:54.70 林 健志郎(3) 追手門学大 3組
189 15:55.16 松久 亮介(3) 京都外大西高 8組
190 15:55.51 村上 巧多(1) 鳥取城北高 2組
191 15:55.52 松久 恵介(1) 京都外大西高 4組
192 15:56.04 寺井 颯(2) 大阪高 4組
193 15:56.15 板井 翼(2) 京都外大西高 2組
194 15:56.20 竹井 祐樹(1) 桂高 2組
195 15:56.63 能島 侑也(3) びわこ成蹊スポーツ大 4組
196 15:57.68 木村幸平(1) 大体大 5組
197 15:57.94 奥村 蓮(1) 桂高 2組
198 15:58.46 時田 元太(2) 関西外語大 3組
199 15:58.81 中井 啓太(1) 鳥取城北高 4組
200 15:58.86 石田 知也(2) 大阪高 3組
201 15:58.98 椿森 要(1) 京都外大西高 2組
202 15:59.65 柳田 涼吾(2) 市西京高 2組
203 15:59.90 伊藤 裕世(1) 関西外語大 3組
204 16:00.16 篠原 修(2) 大阪高 5組
205 16:00.64 坂口 博基(2) 和歌山北高 6組
206 16:02.83 山本 大貴(1) 綾部高 2組
207 16:02.86 森田 健太郎(2) 南陽高 3組
208 16:02.95 山内 伸哉(1) 須磨学園高 2組
209 16:03.17 内藤 宗昌(2) 福知山成美高 1組
210 16:03.31 岩崎 廉(3) 関大 4組
211 16:03.50 藤本 清太朗(2) 西城陽高 2組
212 16:03.57 山本 浩平(3) 滋賀学園高 3組
213 16:04.12 北口 拓未(1) 鳥取中央育英高 2組
214 16:04.59 諏訪 光司(3) 大体大 3組
215 16:05.41 雲川 涼雅(2) 大阪高 5組
216 16:05.58 西村 駿佑(1) 京都外大西高 2組
217 16:05.64 湧本 航太(2) 大阪高 2組
218 16:06.04 手嶋 海斗(3) 鳥取中央育英高 2組
219 16:06.49 岡部 隆登(1) 京都外大西高 2組
220 16:07.06 川下 優也(2) びわこ成蹊スポーツ大 2組
221 16:07.42 沢本 拓真(3) 鳥取城北高 3組
222 16:08.99 市川 駿希(2) 伊賀白鳳高 5組
223 16:09.24 中原 悠貴(2) 鳥取中央育英高 2組
224 16:09.81 林 紘平(3) 桂高 5組
225 16:09.87 鎌田 大飛 同志社同好会 1組
226 16:09.98 藤原 雄飛(1) 大体大 5組
227 16:10.37 島口 大輝(1) 大阪高 3組
228 16:11.85 五十嵐 大輔 立命館同好会 2組
229 16:12.03 森 翼(1) 関大 4組
230 16:13.34 島田 晴斗(1) 福知山成美高 1組
231 16:13.38 米山 奏楽(1) 桂高 2組
232 16:13.66 金城 直輝 立命館AC 1組
233 16:14.35 井上 新大(1) 福知山成美高 1組
234 16:15.19 若原 怜汰(3) 鳥取城北高 2組
235 16:15.29 八木 遼太(2) 京都外大西高 2組
236 16:16.37 長谷川 昭夫(1) 大阪学院大 2組
237 16:18.31 甲 貴文 京大医学部AC 3組
238 16:20.33 白石 恵 京大医学部AC 1組
239 16:20.69 清家 大(3) 鳥取城北高 2組
240 16:21.07 田鹿 空知(1) 洛南高 1組
241 16:21.42 山根 拓海(2) 鳥取城北高 2組
242 16:22.70 小原 北斗(3) 鳥取中央育英高 6組
243 16:23.01 山本 瑞樹(1) 桂高 2組
244 16:23.73 増田 雄斗(2) 京都外大西高 2組
245 16:24.62 石川 天夢(1) 鳥取中央育英高 2組
246 16:25.77 西垣 創真(2) 鳥取城北高 2組
247 16:26.31 中井 豪 篠山陸協 1組
248 16:28.98 研匠 馬(1) 桂高 1組
249 16:30.23 谷 朋哉 奈良陸協 1組
250 16:30.72 石塚 順(3) 鳥取城北高 3組
251 16:30.93 小野 原陸(1) 須磨学園高 1組
252 16:32.55 湯栗 健太(1) 鳥取城北高 1組
253 16:33.48 伊藤 嶺(3) びわこ成蹊スポーツ大 2組
254 16:33.65 西尾 将樹(2) 鳥取城北高 1組
255 16:34.02 川端 樹(2) 綾部高 2組
256 16:35.89 小谷 和希(2) 綾部高 1組
257 16:36.73 山本 成輝(3) 伊賀白鳳高 3組
258 16:37.86 中久保 遥星(2) 伊賀白鳳高 4組
259 16:38.76 酒井 悠斗(1) 大阪高 1組
260 16:38.81 山本 悠吏(2) 西城陽高 1組
261 16:41.61 中村 玄十 大阪陸協 1組
262 16:45.01 岡 優大(3) 大阪高 1組
263 16:46.25 大林 颯(1) 綾部高 3組
264 16:46.55 西山 朋輝(1) 西城陽高 1組
265 16:46.70 根来 侑真(1) 大体大 5組
266 16:46.80 永 陸人(2) 大阪高 2組
267 16:48.06 西村 拓人(2) 西城陽高 1組
268 16:48.51 土肥 大樹(3) 京都外大西高 2組
269 16:53.29 田中 悠大(1) 鳥取中央育英高 2組
270 16:54.08 福田 真哉 TEAM奈良 1組
271 16:58.45 佐々木 政史(1) 大阪学院大 1組
272 16:58.76 阪本 哲紀 京大医学部AC 1組
273 16:59.28 森 直輝(1) 南丹高 1組
274 17:01.66 秋山 快晴(1) 大阪高 1組
275 17:05.73 清水 龍樹(1) 大阪高 1組
276 17:09.07 岡山 晃大(1) 伊賀白鳳高 3組
277 17:09.18 山中 大介(1) 鳥取城北高 1組
278 17:12.14 石脇 陵貴(1) 鳥取城北高 1組
279 17:13.42 竹内 悠起(2) 西城陽高 1組
280 17:14.93 皿谷 晃瑠(1) 西城陽高 1組
281 17:26.21 鈴木 智貴 京都陸協 1組
282 17:31.28 加賀 崇一郎(2) 大阪学院大 1組
283 17:34.21 佐武太郎(1) 京都外大西高 1組
284 17:37.81 泉谷 尚希(1) 西城陽高 1組
285 17:39.34 松岡 壮(2) 鳥取城北高 1組
286 18:01.51 堀井 大護(2) 西城陽高 1組
287 18:14.08 中土居 侑己(3) 鳥取城北高 1組
288 18:18.39 浪川 友希(1) 南丹高 1組
289 18:41.31 田中 真靖(3) 鳥取城北高 1組
290 20:03.67 久保 秀輔(1) 西城陽高 1組
291 DNS 田島 優 京都陸協 1組
292 DNS 森安 大地 京大医学部AC 1組
293 DNS 鉾木 航(1) 大体大 1組
294 DNS 松嶋 陸(1) 須磨学園高 2組
295 DNS 高村 颯(2) 桂高 3組
296 DNS 山本 悠斗(3) 伊賀白鳳高 4組
297 DNS 一木 祐希(1) 滋賀学園高 4組
298 DNS 芦田 航大(2) 京産大 4組
299 DNS 岩原 大貴(3) 京産大 4組
300 DNS 西川 和希(2) 京産大 5組
301 DNS 住山 祐耶(3) 京産大 5組
302 DNS 小林 祥太(2) 大阪経大 5組
303 DNS 田中 陸雄(2) 福井工大 6組
304 DNS 向山 晃司(3) 桂高 6組
305 DNS 西内 建太(3) 京産大 6組
306 DNS 島田 将志(3) 京産大 7組
307 DNS 能勢 浩介(3) 大阪経大 7組
308 DNS 小西 竜矢(3) 滋賀学園高 7組
309 DNS 井本 景(2) 京産大 7組
310 DNS 吉野 駆流(2) 大体大 7組
311 DNS 久保 拓海(3) 京産大 8組
312 DNS 稲垣 諒(4) 関大 8組
313 DNS 宮下 朝光(1) 京産大 8組
314 DNS 元木 駿介(3) 京産大 8組
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加