【第53回 京都府高校春季陸上競技 2018年4月15日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第53回 京都府高等学校春季陸上競技大会(2018年4月15日)

画像

第53回 京都府高等学校春季陸上競技大会が2018年4月15日(日)、京都市西京極総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、京都府高校春季陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 京都高校春季陸上 結果・速報

男子 100m 決勝

2018京都高校陸上春季大会 男子100mTR決勝1組~4組

動画: M Yoppi

男子 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 和田 遼 (3) 洛南高
2 11.18 杉田 響 (3) 京都広学館高
2 11.18 古閑 裕太 (3) 向陽高
4 11.21 辻中 悠河 (3) 乙訓高
5 11.23 長沢 蒼馬 (1) 乙訓高
6 11.24 川崎 琉翔 (3) 綾部高
7 11.36 吉田 昌平 (3) 洛南高
8 11.38 橋本 浩志 (2) 洛南高
DNF 吉田 龍誠 (3) 立命館高

男子 100m 決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 原田 涼平 (3) 乙訓高
2 11.47 オニール 俊朗 (3) 北嵯峨高
3 11.49 岩井 誠大 (2) 京都広学館高
4 11.59 前田 亮 (3) 園部高
5 11.68 村山 飛雅 (3) 北稜高
6 11.83 仲里 真悟 (1) 花園高
DNS 田畑 潤也 (3) 京産大附高
DNS 松川 直央 (3) 立命館高
DNS 尾寅 皓平 (3) 南陽高

男子 100m 決勝3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 小長谷 健登 (2) 加悦谷高
2 11.59 藤原 優 (3) 東舞鶴高
3 11.61 栗山 玲温 (3) 京教大附高
4 11.61 樋口 航生 (2) 立命館高
5 11.66 山本 直生 (2) 龍谷大附平安高
6 11.76 黒川 辰朗 (3) 京都広学館高
7 11.82 田中 泰豊 (3) 加悦谷高
8 12.19 熊谷 和人 (2) 福知山高
9 12.29 阿野 龍典 (1) 西城陽高

男子 100m 決勝4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 荒木 祐哉 (2) 塔南高
2 11.68 谷村 晴生 (3) 嵯峨野高
3 11.73 奥村 心 (3) 市西京高
4 11.91 東 亮佑 (3) 塔南高
5 11.91 芝田 悠二 (2) 西舞鶴高
6 12.24 西尾 悠平 (3) 塔南高
DNS 今中 洸介 (3) 同志社高
DNS 山崎 一生 (3) 北嵯峨高
DNS 布川 健児 (3) 東舞鶴高

男子 100m 決勝5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 山岡 真大 (2) 西城陽高
2 11.71 田中 宏弥 (3) 京産大附高
3 11.74 山本 爽馬 (2) 洛西高
4 11.77 北村 龍章 (2) 鴨沂高
5 11.78 綿井 魁 (2) 洛東高
6 11.92 武田 玲央 (2) 花園高
7 11.98 小栗 一輝 (3) 南丹高
8 12.03 安藤 優太 (3) 京産大附高
9 12.04 松山 朔己 (3) 西乙訓高

男子 100m 決勝6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 竹内 滉志郎 (3) 京都すばる高
2 11.78 前田 航汰 (3) 洛星高
3 11.79 高田 雄真 (2) 京都橘高
4 11.85 小池 健太郎 (2) 京教大附高
5 11.91 長屋 志弘 (3) 南陽高
6 11.98 多喜 一真 (3) 嵯峨野高
7 12.01 後藤 龍輝 (3) 久美浜高
8 12.03 清家 蓮 (2) 南丹高
DNS 石田 壮太 (3) 福知山高

男子 100m 決勝7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 坂根 圭紀 (3) 洛西高
2 11.87 金堂 勇希 (2) 京都すばる高
3 11.87 役川 涼多 (2) 北嵯峨高
4 11.98 根岸 怜央 (2) 京都文教高
5 12.03 大村 惟人 (2) 朱雀高
6 12.13 高木 大和 (3) 洛西高
7 12.19 朝宮 宏治 (3) 大谷高
8 12.23 平野 雄大 (3) 紫野高
9 12.27 高田 周摩 (3) 洛北高

男子 100m 決勝8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 大杉 飛翔 (2) 久御山高
2 12.01 大谷 駿司 (2) 久御山高
3 12.07 三上 凌 (3) 大谷高
4 12.14 中川 太一 (3) 大谷高
5 12.17 田口 龍 (2) 向陽高
6 12.21 朝倉 雅也 (2) 亀岡高
7 12.23 玉置 将之 (2) 京教大附高
8 12.27 田之上 琉生 (3) 東稜高
DNS 溝渕 大騎 (3) 桂高

男子 100m 決勝9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 森下 太揮 (3) 南陽高
2 12.12 水口 遼哉 (2) 東山高
3 12.13 中野 捷 (3) 園部高
4 12.19 津畑 長弥 (2) 山城高
5 12.26 梅野 雄太 (3) 同志社国際高
6 12.41 井上 皓貴 (2) 田辺高
7 12.55 帯山 玄也 (2) 西城陽高
8 12.70 片岡 光太郎 (2) 京都すばる高
DNF 岡 智浩 (2) 龍谷大附平安高

男子 100m 決勝10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 新免 大河 (1) 市西京高
2 12.11 筒井 柊 (3) 園部高
3 12.15 藤井 里伎 (2) 同志社高
4 12.17 寺井 雄大 (2) 市西京高
5 12.23 友広 直生 (2) 京都八幡高
6 12.34 広井 龍汰 (2) 花園高
7 12.39 角田 真志 (2) 西乙訓高
8 12.43 金谷 一平 (3) 堀川高
9 13.11 市川 直人 (3) 洛陽総合高

男子 100m 決勝11組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 梅原 端祈 (2) 兎道高
2 12.34 古谷 皆人 (1) 田辺高
3 12.37 平松 知樹 (3) 東稜高
4 12.39 山本 悠揮 (3) 東山高
5 12.49 武山 忠樹 (2) 北桑田高
6 12.58 磯部 和也 (3) 北桑田高
7 12.61 菊池 龍之介 (3) 北稜高
8 12.65 清水 輝 (2) 洛東高
DNS 富永 星輝 (3) 京都八幡高

男子 100m 決勝12組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 乾 渉夢 (1) 城陽高
2 12.81 成瀬 天空 (1) 城陽高
3 12.85 広田 駿晟 (2) 西乙訓高
4 13.03 的場仁太朗 (2) 洛水高
DNS 大木 琢史 (2) 山城高
DNS 西村 寛也 (3) 京都成章高
DNS 北村 友二 (3) 兎道高
DNS 飯田 裕貴 (3) 京都成章高
DNS 柴田 大地 (2) 同志社高

男子 100m 決勝13組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 羽野 尚輝 (2) 京都学園高
2 12.96 岡田 涼希 (2) 城陽高
3 13.11 日比 遼太郎 (2) 北稜高
4 13.40 山口泰星 (2) 京都学園高
5 13.43 畠中 真也 (2) 須知高
6 14.04 下中 亮太 (2) 東稜高
DNS 山岡 巧実 (3) 京都成章高
DNS 太田 海槻 (1) 京都両洋高

男子 100m 決勝14組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 近沢 聖賢 (1) 洛星高
2 12.21 北川 友貴 (2) 同志社国際高
3 12.35 柳田 海尋 (1) 鳥羽高
4 12.50 奥山 拓起 (1) 洛星高
5 13.25 松井 一斗 (2) 京都八幡高
DNS 大井 佑朔 (3) 東山高
DNS 山内 大河 (1) 同志社国際高
DNS 坂本 圭介 (1) 京都両洋高

男子 200m 決勝

2018京都高校陸上春季大会 男子200mTR決勝1~3組

動画: M Yoppi

男子 200m 決勝1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.52 木村 稜 (2) 乙訓高
2 22.01 山崎 遥斗 (3) 久美浜高
3 22.14 野口 航平 (3) 洛南高
4 22.25 池渕 秀 (2) 洛南高
5 22.33 村上 海吏 (3) 乙訓高
6 22.60 渡壁 大貴 (3) 堀川高
7 22.61 沼田 充広 (3) 乙訓高
8 23.06 滝野 廉斗 (3) 宮津高
9 23.69 佐藤 蒼志 (2) 西城陽高

男子 200m 決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 栗原 拓海 (2) 向陽高
2 23.05 吉田 英輔 (3) 西城陽高
3 23.19 浦上 聖也 (3) 洛西高
4 23.21 柴田 智広 (2) 塔南高
5 23.46 栗本 幹也 (2) 塔南高
6 23.93 京本 航 (3) 洛南高
7 23.99 木下 湧翔 (3) 同志社高
8 24.51 内藤 智大 (1) 花園高
9 24.80 堀井 文哉 (3) 京産大附高

男子 200m 決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 道畑 晴人 (3) 久御山高
2 23.79 前田 紘希 (3) 久御山高
3 23.94 舛谷 大成 (2) 京都広学館高
4 24.02 古川 善哉 (3) 京産大附高
5 24.04 上田 将馬 (2) 洛西高
6 24.07 永野 圭亮 (3) 塔南高
7 24.10 木下 日南太 (2) 同志社国際高
8 24.51 谷村 仁成 (2) 市西京高
9 24.78 広川 海栄 (2) 京都外大西高

男子 200m 決勝4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 中西 理功 (2) 花園高
2 23.41 亀井悠太郎 (2) 京産大附高
3 23.48 小寺 竜颯 (2) 向陽高
4 24.11 阪口 渓樹 (2) 立命館高
5 24.17 木田 慧司 (1) 市西京高
6 24.37 麻田 侑志 (2) 亀岡高
7 24.43 山本 悠貴 (1) 市西京高
DNS 溜池 龍輝 (1) 峰山高
DNS 増尾 京一郎 (3) 兎道高

男子 200m 決勝5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.16 北島 麟太郎 (3) 洛星高
2 24.25 石井 裕一朗 (2) 堀川高
3 24.60 伊佐 春 (2) 紫野高
4 24.62 吉田 恭成 (3) 兎道高
5 24.69 川上 拓哉 (3) 北嵯峨高
6 24.71 石倉 綜馬 (3) 立命館高
7 24.94 田中 紘平 (2) 園部高
8 25.81 石川 航一郎 (2) 山城高

男子 200m 決勝6組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.14 永井 優哉 (3) 立命館高
2 24.24 三崎 隼志 (2) 園部高
3 24.35 堂口 祐輝 (3) 洛西高
4 24.69 中川 幹太 (3) 南丹高
5 25.35 竹尻 亮介 (1) 城陽高
DNS 上杉 恒稀 (1) 城陽高
DNS 久次 悠太 (2) 京都八幡高
DNS 西井 寿那 (1) 城陽高

男子 200m 決勝7組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.64 竹下 雅啓 (2) 大谷高
2 24.81 ドンキンアシングア ソリス (2) 京都すばる高
3 24.95 畠中 翼 (2) 久御山高
4 25.02 大道 皓平 (2) 山城高
5 25.13 水谷 泰誠 (2) 花園高
6 25.25 谷利 優公 (2) 園部高
7 25.62 藤田 悠介 (2) 洛星高
8 25.82 長谷川 航大 (2) 東宇治高

男子 200m 決勝8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.55 田中 翔 (2) 北嵯峨高
2 26.03 奥村 一将 (2) 大谷高
3 26.15 谷本 晃崇 (2) 大谷高
4 26.29 高橋 佳大 (2) 同志社国際高
5 26.69 浪江 慎太郎 (2) 北嵯峨高
6 26.75 泊 大輝 (2) 京都すばる高
7 27.47 藤本 一樹 (2) 京都八幡高
DNS 日野 悠人 (2) 京都広学館高

男子 200m 決勝9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.66 浜洲 智朗 (3) 南陽高
2 24.73 内村 太一 (1) 西城陽高
3 25.03 吉村 要 (1) 堀川高
4 25.19 斎藤 恒心 (2) 京都広学館高
5 26.80 中倉 陸哉 (2) 東宇治高
6 27.02 三浦 啓士 (2) 紫野高
DNS 浅見 智瑛 (1) 洛星高
DNS 金沢 雷矢 (2) 南陽高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

2018京都高校陸上春季大会 男子400mTR決勝1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 50.60 高瀬 楓真 (3) 乙訓高
2 50.70 加藤 樹 (3) 乙訓高
3 50.81 沢田 翔平 (2) 洛南高
4 50.91 出口 星翔 (2) 乙訓高
5 50.93 桜井 遊悟 (3) 塔南高
6 52.21 水沢 大智 (3) 北稜高
7 52.23 小林 希未斗 (3) 京都広学館高
8 52.26 塩谷 駿介 (3) 大谷高
9 52.36 斎藤 大悟 (2) 市西京高

男子 400m 決勝2組

2018京都高校陸上春季大会 男子400mTR決勝2組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 51.66 西村 鴻生 (2) 西舞鶴高
2 51.86 松崎 智也 (3) 綾部高
3 51.87 五十棲 瑞樹 (2) 向陽高
4 52.67 船本 凌 (3) 東舞鶴高
5 52.78 片木 晴紀 (3) 市西京高
6 52.84 川口 将希 (3) 西城陽高
7 52.86 嵯峨根 二千翔 (3) 綾部高
8 53.79 杉浦 正吾 (1) 花園高
DNS 鹿野 莞太郎 (2) 東山高

男子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.36 山口 佳晃 (2) 立命館高
2 52.64 河原 幹太郎 (3) 花園高
3 52.68 芳賀 唯飛 (3) 城陽高
4 52.81 近藤 銀河 (3) 福知山高
5 52.87 辻田 力斗 (3) 京都広学館高
6 53.00 藤本 翼 (3) 花園高
7 53.60 森 豪 (1) 園部高
8 53.87 中沢 駿太 (3) 綾部高
DNS 太田 悠介 (3) 南陽高

男子 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 52.66 杉本 慎一郎 (3) 立命館高
2 54.26 近沢 魁斗 (2) 洛西高
3 54.30 吉川 諒 (2) 塔南高
4 54.70 浦田 智也 (3) 京産大附高
5 55.12 寺村 滉平 (2) 京都文教高
6 55.66 横島 大河 (3) 久美浜高
7 55.66 松本 圭介 (3) 京都学園高
8 56.77 山本 拓 (2) 大谷高
DNS 藤田 繁人 (2) 京都橘高

男子 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 52.60 山岡 龍輝 (2) 洛南高
2 53.71 藤原 拓己 (3) 久御山高
3 54.90 蒔田 琉人 (3) 紫野高
4 55.03 八島 隼輔 (3) 洛西高
5 55.26 黒瀬 尚紀 (3) 北嵯峨高
6 55.52 井上 貴哉 (2) 桂高
7 55.62 高橋 拓己 (3) 西城陽高
8 56.47 浅田 豪生 (3) 京都広学館高
9 56.79 西村 竜哉 (3) 大谷高

男子 400m 決勝6組

2018京都高校陸上春季大会 男子400mTR決勝6組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 54.24 野木 貞志 (3) 向陽高
2 54.44 柳瀬 広大 (3) 鴨沂高
3 54.46 武部 祥大 (2) 市西京高
4 54.55 桜井 彬浩 (2) 京教大附高
5 54.94 高橋 基成 (3) 立命館高
6 55.17 黒木 翔太 (1) 京都文教高
7 55.40 城垣内 聡太郎 (3) 桂高
8 56.58 大西 了嗣 (2) 桂高
DNS 大矢 琳 (3) 同志社高

男子 400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 52.66 植村 柊斗 (3) 久御山高
2 54.96 矢野 佑一 (2) 洛西高
3 56.88 角川 海璃 (3) 北嵯峨高
4 57.06 西畑 宏哉 (2) 堀川高
5 57.07 松村 実承 (2) 田辺高
6 57.46 城田 光輝 (2) 北稜高
7 59.68 辻 海渡 (3) 園部高
DNS 竹島 由良 (2) 塔南高

男子 400m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 55.33 斑目 拓人 (2) 京産大附高
2 56.05 土井 祐人 (1) 田辺高
3 57.42 伊藤 光祐 (2) 東山高
4 59.62 鵜瀬 裕己 (3) 木津高
5 59.76 勤息 陸斗 (3) 京都明徳高
6 59.89 古今 諒汰 (3) 木津高
7 1:00.31 江口 大樹 (3) 南陽高
8 1:02.53 河崎 聖悟 (2) 北嵯峨高

男子 400m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 55.66 黒金 亮仁 (1) 京都両洋高
2 56.41 小泉 貴裕 (2) 京産大附高
3 57.32 宮川 崚 (1) 久御山高
4 58.27 中川 英大 (2) 南陽高
5 58.39 仲西 巧 (1) 堀川高
6 58.50 川勝 練士 (2) 洛星高
7 58.82 俣野 友輝 (2) 朱雀高
8 59.55 向井 功 (1) 西城陽高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.94 高山 翔悟 (3) 塔南高
2 1:58.63 戸沢 悠介 (3) 久御山高
3 1:58.96 蓑輪 遼太 (3) 嵯峨野高
4 2:00.05 森田 彪我 (3) 乙訓高
5 2:00.41 藤田 淳希 (3) 南陽高
6 2:00.70 中村 蓮音 (2) 乙訓高
7 2:01.21 中薗 創 (3) 堀川高
8 2:01.93 佐々木 克 (2) 福知山高
9 2:06.65 森脇 大輔 (3) 洛南高
DNS 宮井 陽三 (3) 京都両洋高
DNS 東 直輝 (3) 乙訓高

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.50 土井 悠平 (2) 田辺高
2 1:59.75 高田 哲弥 (3) 市西京高
3 2:00.36 河本 真之介 (2) 同志社高
4 2:00.74 西山 朋輝 (3) 西城陽高
5 2:02.54 岡田 晃成 (1) 田辺高
6 2:03.50 南部 海斗 (1) 田辺高
7 2:05.00 森田 凌我 (3) 塔南高
8 2:05.73 前田 碩甫 (2) 同志社高
9 2:06.33 小泉 匠 (1) 桂高
10 2:11.11 竹井 祐樹 (3) 桂高
DNS 富永 涼 (3) 市西京高

男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.16 高尾 麻琳 (3) 洛南高
2 2:03.10 竹本 創 (2) 南陽高
3 2:03.22 加藤 大地 (3) 同志社高
4 2:04.37 神山 洋和 (2) 市西京高
5 2:05.45 宮越 敏滉 (3) 亀岡高
6 2:05.78 谷岡 快莉 (2) 園部高
7 2:06.42 有本 圭吾 (3) 福知山高
8 2:07.62 足立 和駿 (2) 府立工高
9 2:07.89 堀井 爽平 (1) 西城陽高
10 2:08.22 向井 龍太朗 (3) 洛陽総合高
DNS 中村 航大 (3) 桃山高

男子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.82 佐武太郎 (3) 京都外大西高
2 2:05.97 新田 楓 (2) 北稜高
3 2:06.77 樋口 慎之助 (2) 龍谷大附平安高
4 2:07.43 越村 聖 (3) 龍谷大附平安高
5 2:07.68 畑 興太郎 (3) 北嵯峨高
6 2:09.73 畠山 大空 (3) 向陽高
7 2:09.94 高木 恒佑 (3) 洛北高
8 2:12.23 薬師神 就 (2) 塔南高
9 2:12.60 加藤 駿 (3) 京都すばる高
10 2:12.98 松本 尚弥 (2) 桂高

男子 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.33 入江 龍成 (3) 洛南高
2 2:11.07 松田 一真 (2) 鳥羽高
3 2:12.06 西川 聡人 (2) 洛西高
4 2:12.82 生駒 泰佑 (2) 西城陽高
5 2:12.94 五十川 智己 (3) 大谷高
6 2:13.48 治郎島 慶怜 (3) 嵯峨野高
7 2:13.62 長谷川 頌太 (3) 京産大附高
8 2:15.14 高安 翔大 (2) 山城高
9 2:16.78 秋山 晃汰 (2) 東山高
10 2:24.85 植田 早登 (2) 桃山高

男子 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.01 松田 真治 (1) 城陽高
2 2:13.29 奥村 祥大 (2) 京産大附高
3 2:15.60 山田 悠喜 (2) 大谷高
4 2:15.69 松宮 大雅 (2) 北嵯峨高
5 2:16.44 川野 樹生 (2) 京産大附高
6 2:17.93 松村 達一 (2) 南陽高
7 2:18.12 高野 龍也 (2) 桃山高
8 2:18.29 前田 涼真 (2) 嵯峨野高
9 2:21.84 中島 彰吾 (2) 久御山高
DNS 庄野 雄紀 (2) 京教大附高

男子 800m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.89 中島 楓基 (1) 京都両洋高
2 2:15.20 長谷 直樹 (3) 久御山高
3 2:17.91 橋本 蒼都 (2) 堀川高
4 2:26.23 石田 太一 (1) 同志社国際高
5 2:28.30 山本 将也 (3) 農芸高
6 2:34.37 森崎 陽 (2) 紫野高
木村 晃暉 (1) 東山高
DNS 高橋 陸 (1) 洛星高
DNS 坂本 健悟 (3) 同志社国際高
DNS 原口 航 (3) 洛星高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.17 盛本 聖也 (3) 洛南高
2 4:01.77 赤星 雄斗 (2) 洛南高
3 4:03.18 岡本 陵 (3) 塔南高
4 4:04.84 桐山 陸 (3) 桂高
5 4:05.23 南 侑馬 (3) 乙訓高
6 4:08.15 若山 岳 (3) 洛南高
7 4:09.04 岡村 浩生 (3) 西舞鶴高
8 4:10.17 山田 和輝 (3) 京都外大西高
9 4:10.19 谷口 晴信 (2) 網野高
10 4:12.74 長 亮輝 (3) 京都両洋高
11 4:13.42 川崎 丞偉 (2) 桂高
12 4:14.60 大江 飛雅 (3) 宮津高
13 4:14.87 小畠 波琉 (3) 乙訓高
14 4:17.45 尾崎 舷太 (2) 田辺高
15 4:19.67 油木 直斗 (3) 桃山高
16 4:19.76 後藤 光晴 (3) 網野高
17 4:20.57 岩井 健人 (3) 塔南高
18 4:23.22 西村 駿佑 (3) 京都外大西高
19 4:27.95 橋爪 佑太 (3) 花園高
20 4:30.58 清水 健生 (3) 久御山高
21 4:32.48 内藤 拓磨 (3) 南陽高
DNS 富山 直弥 (3) 京都外大西高
DNS 野村 洸翔 (2) 福知山高

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.13 有地 佑真 (2) 桂高
2 4:16.70 立石 陽斗 (2) 宮津高
3 4:17.34 嶋 晴樹 (2) 亀岡高
4 4:17.91 沢田 大 (3) 桃山高
5 4:20.62 芳岡 知樹 (2) 東山高
6 4:22.45 奥田 大登 (1) 市西京高
7 4:24.57 畑中 隆史 (3) 亀岡高
8 4:25.11 福島 佑樹 (3) 京都明徳高
9 4:25.39 マンゴールド・ローガン (1) 市西京高
10 4:26.14 上月 隆徳 (2) 福知山高
11 4:26.15 藤田 智彦 (2) 桃山高
12 4:27.73 山田 浩令 (3) 花園高
13 4:28.47 村上 真矢 (2) 久御山高
14 4:30.06 武田 萌暉 (3) 兎道高
15 4:30.71 沼田 智輝 (3) 福知山高
16 4:30.91 坂井 優介 (3) 城陽高
17 4:32.13 西口 悠斗 (3) 峰山高
18 4:37.12 中村 亮介 (3) 北嵯峨高
19 4:45.82 川口 優雅 (2) 京都両洋高
20 4:55.07 住 智也 (1) 市西京高
DNS 八木 翔己 (2) 立命館高
DNF 井口 来弥 (3) 鳥羽高
DNS 織田 尚暉 (3) 東稜高

男子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.72 市井 祐雅 (3) 南陽高
2 4:28.82 高野慎一朗 (2) 京都広学館高
3 4:32.67 高橋 信之亮 (2) 東山高
4 4:32.84 松原 誠也 (3) 北嵯峨高
5 4:34.65 藤原 俊太郎 (2) 鴨沂高
6 4:34.72 辻岡 歩夢 (2) 京教大附高
7 4:36.38 佐原 大暉 (2) 立命館高
8 4:36.94 三上 宗沢 (3) 堀川高
9 4:38.73 真鍋 康太 (3) 北稜高
10 4:39.62 木村 友亮 (2) 山城高
11 4:39.65 前田 凌大 (3) 京都工学院高
12 4:40.54 丸山 淳也 (3) 久御山高
13 4:41.49 吉田 湧生 (3) 城陽高
14 4:43.57 西村 侑真 (3) 堀川高
15 4:43.67 鳥井 理央 (3) 東山高
16 4:44.16 山崎 陸人 (3) 亀岡高
17 4:45.17 村田 旺史 (2) 嵯峨野高
18 4:45.49 渡辺 尚太郎 (2) 京産大附高
19 4:46.33 久井 克真 (2) 大谷高
20 4:48.53 岩崎 文哉 (2) 嵯峨野高
DNS 高木 優 (2) 木津高
DNS 平本 航大 (3) 木津高
DNS 川端 友稀 (2) 同志社高

男子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.05 遊道 夏陽 (1) 堀川高
2 4:41.24 樋口 康太 (2) 京都すばる高
3 4:41.65 守屋 優作 (3) 嵯峨野高
4 4:45.32 増田 涼佑 (2) 北嵯峨高
5 4:46.42 大西 裕太 (2) 西乙訓高
6 4:47.47 桂拓海 (2) 鴨沂高
7 4:49.39 船岡 大河 (2) 京都両洋高
8 4:50.33 大塚 貴斗 (2) 園部高
9 4:50.39 田辺 泰一 (2) 龍谷大附平安高
10 4:50.85 榊原 遼士 (3) 京産大附高
11 4:51.56 古川 凱 (3) 東稜高
12 4:52.66 池田 悠介 (2) 西乙訓高
13 4:54.62 大槻 崇翔 (2) 南陽高
14 4:55.73 楠 凌太朗 (2) 龍谷大附平安高
15 4:55.79 開森 雄汰朗 (1) 京都文教高
16 4:56.53 積 亮太 (2) 塔南高
17 4:58.87 杉本 健誌 (3) 京都すばる高
18 4:59.44 西川 武尊 (2) 城陽高
19 4:59.67 小泉 亘 (2) 西乙訓高
20 5:09.17 木内 輝 (3) 園部高
DNS 三原 充起 (2) 田辺高
DNS 川口 源 (2) 京都広学館高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:59.7 三上 晋弥 (3) 立命館高
2 14:59.9 諸富 湧 (2) 洛南高
3 15:00.1 寺井 望 (3) 洛南高
4 15:05.2 丹羽 祐太 (2) 京都外大西高
5 15:08.3 大村 悠一郎 (3) 洛南高
6 15:16.4 吉岡 尚紀 (3) 桂高
7 15:21.8 松村 蒼斗 (3) 田辺高
8 15:29.2 樫田 幸大 (3) 亀岡高
9 15:34.0 千歳青昂 (2) 桂高
10 15:34.3 笹田 幹弥 (3) 桃山高
11 15:47.6 土肥 茂樹 (2) 京都外大西高
12 15:48.7 小島 拓人 (2) 乙訓高
13 15:50.4 山内 一真 (3) 立命館高
14 15:55.4 足立 虎ノ介 (2) 久御山高
15 15:56.9 中島 徹 (3) 京産大附高
16 16:04.5 島野 和志 (2) 京都両洋高
17 16:06.9 亀井 祐貴 (3) 網野高
18 16:10.7 植田 大貴 (2) 桃山高
19 16:11.9 永田 秀悟 (2) 山城高
20 16:12.1 谷岡 義隆 (3) 福知山高
21 16:13.1 山本 勘介 (2) 南丹高
22 16:16.1 古寺司侑 (2) 福知山高
23 16:26.0 岡本 惇平 (2) 南陽高
24 16:30.4 千坂 柊人 (2) 宮津高
25 17:04.0 西村 文海哉 (2) 市西京高
DNS 大槻 義洋 (3) 南陽高
DNS 日下部 佑樹 (2) 京都外大西高
DNS 杉本 優人 (3) 宮津高
DNS 田辺 諒平 (3) 網野高
DNS 西野 竜輔 (3) 久御山高
DNS 升田 和真 (2) 塔南高
DNS 栂愛弥 (2) 立命館高

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16:14.3 浅井 雅喜 (2) 東山高
2 16:26.8 山田大輔 (3) 久御山高
3 16:27.4 川勝 慎仁 (3) 亀岡高
4 16:30.0 前沢 泰陽 (2) 向陽高
5 16:31.4 金光 紘平 (3) 田辺高
6 16:32.4 田中 陸斗 (3) 乙訓高
7 16:39.1 服部 結月 (1) 田辺高
8 16:42.4 飯原 昂樹 (2) 府立工高
9 16:44.8 河原林 佑成 (3) 京産大附高
10 16:49.6 谷口 泰誠 (2) 桃山高
11 16:51.5 皿谷 晃瑠 (3) 西城陽高
12 16:58.3 堀口 直弥 (2) 城陽高
13 17:05.7 富成 飛雄馬 (2) 市西京高
14 17:09.1 小林 准也 (3) 東山高
15 17:12.0 牧瀬 雄祐 (2) 市西京高
16 17:13.0 中屋 宏志朗 (2) 東山高
17 17:13.8 西村 真 (2) 洛北高
18 17:21.4 片岡 直大 (2) 同志社高
19 17:23.4 奥山 耕太郎 (3) 北稜高
20 17:25.5 長村 壱葉 (2) 南陽高
21 17:26.5 光嶋 哲也 (2) 南丹高
22 17:27.6 尾崎 勇飛 (3) 城陽高
23 17:51.1 小沢 朋生 (2) 京産大附高
24 17:52.7 萩野 文哉 (3) 北嵯峨高
25 18:03.4 栗山 幸明 (2) 塔南高
26 18:21.0 楠見 歩 (2) 堀川高
27 18:27.0 野々村 厚星 (3) 京都学園高
28 18:54.4 和田 静真 (2) 西城陽高
DNS 熱田 裕紀 (3) 網野高
DNS 米山 奏楽 (3) 桂高
DNS 国松達郎 (2) 乙訓高

男子 110mH(0.1067m) 決勝

男子 110mH(0.1067m) 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 笹 敦博 (2) 洛南高
2 14.93 高橋 直生 (3) 洛南高
3 15.21 杤岡 武奎 (2) 乙訓高
4 15.48 〆田 航太 (2) 乙訓高
5 15.62 飯田 航平 (3) 塔南高

男子 110mH(0.1067m) 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 樋口 晃平 (3) 塔南高
2 15.95 北川 嵩人 (3) 京都文教高
3 16.03 森田 祥平 (3) 塔南高
4 16.14 寺石 英義 (3) 花園高
5 16.32 喜井 翼 (2) 西城陽高

男子 110mH(0.1067m) 決勝3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 片山 好人 (2) 市西京高
2 16.42 大平 翔太 (2) 加悦谷高
3 17.02 高木 洸人 (2) 府立工高
4 17.14 杉原 瑞基 (3) 市西京高
5 17.42 田原 蒼嗣 (3) 京都すばる高

男子 110mH(0.1067m) 決勝4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.28 小林 海人 (3) 堀川高
2 17.86 磯田 晴太郎 (2) 市西京高
3 18.15 伊藤 柾 (3) 同志社高
4 18.19 島田 大輝 (2) 鳥羽高

男子 110mH(0.1067m) 決勝5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.35 渡辺 智 (2) 東山高
2 18.38 山下 裕成 (3) 西城陽高
3 18.67 富沢 李杜 (2) 西乙訓高
4 19.20 平原 玲央 (2) 洛西高

男子 110mH(0.1067m) 決勝6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.76 西野 優人 (3) 西城陽高
2 19.24 新保 竜聖 (2) 城陽高
3 19.67 友次 悠人 (2) 東山高
4 21.04 中村 俊哉 (3) 京都八幡高

男子 110mH(0.1067m) 決勝7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 丸山 壮 (1) 乙訓高
2 16.72 竹岡 燎太 (1) 京都共栄学園高
3 16.79 山本 恵雅 (2) 京都学園高
4 19.65 久下 璃空 (1) 京都共栄学園高

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

2018京都高校陸上春季大会 男子400mH TR決勝1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 55.27 石井 皓貴 (3) 洛南高
2 55.77 山城 良汰 (3) 乙訓高
3 56.39 西山 翔 (3) 網野高
4 56.64 関 翔太 (3) 塔南高
5 59.04 宮崎 翼 (3) 市西京高
6 59.21 岩波 翔也 (3) 綾部高
DNS 吉田 勇 (3) 城陽高
DNS 国樹 陽斗 (3) 洛西高

男子 400mH(0.914m) 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.18 和田 一輝 (2) 京都工学院高
2 58.18 平手 和希 (3) 乙訓高
3 58.25 工藤 大和 (2) 京教大附高
4 59.40 小島 勇人 (3) 立命館高
5 1:00.74 陶延 真之介 (2) 市西京高
川田 健太郎 (3) 花園高
DNS 米村 竜光 (3) 同志社高

男子 400mH(0.914m) 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.03 坂東 玄 (3) 京産大附高
2 59.66 井上 詢一朗 (3) 立命館高
3 1:00.30 大門 立真 (2) 乙訓高
4 1:00.45 仲島 浩樹 (2) 京都両洋高
5 1:00.48 滝野 一成 (3) 綾部高
6 1:01.13 瑜伽 日和 (3) 鳥羽高
7 1:01.78 和田 刀麻 (2) 宮津高

男子 400mH(0.914m) 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.31 福井 太智 (2) 立命館高
2 1:01.34 井手 俊悟 (2) 花園高
3 1:01.43 河野 和馬 (2) 久御山高
4 1:05.67 村上 郷 (2) 西城陽高
5 1:09.33 目良 侑希 (2) 京都両洋高
DNS 佐藤 潤一 (1) 鳥羽高
DNS 豊嶋 智紀 (2) 網野高

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:01.52 三浦 龍司 (2) 洛南高
2 9:38.49 曽波 祐我 (3) 洛南高
3 9:53.22 多賀井 悠斗 (2) 桂高
4 9:53.22 中村 智哉 (3) 洛南高
5 9:59.95 奥村 聡介 (2) 京都外大西高
6 10:02.53 近江 竜之介 (2) 南丹高
7 10:08.70 藤原 晋伍 (2) 桃山高
8 10:13.38 山本 瑞樹 (3) 桂高
9 10:15.62 洲賀崎 優大 (3) 塔南高
10 10:16.20 糸井 三四朗 (3) 宮津高
11 10:22.91 西田 陸人 (3) 宮津高
12 10:26.69 稲村 飛翔 (3) 堀川高
13 10:28.02 森下 健暉 (3) 南陽高
14 10:33.91 上田 康平 (3) 峰山高
15 10:46.09 西山 遼恵 (2) 園部高
16 10:51.13 山森 優護 (3) 西城陽高
17 11:12.42 中西 涼太 (2) 塔南高
18 11:18.85 斎藤 正博 (2) 鳥羽高
DNS 宮崎 紘希 (2) 桂高

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:49.98 今村 駿弥 (2) 田辺高
2 9:55.14 田中 楓 (2) 田辺高
3 9:59.07 永井 友也 (2) 京都両洋高
4 10:30.46 村川 裕紀 (2) 久御山高
5 10:34.19 渡辺 健人 (3) 南陽高
6 10:37.39 三林 明弥 (2) 桃山高
7 10:37.55 松本 爽 (3) 兎道高
8 10:53.70 上徳 晃士 (2) 久御山高
9 11:02.34 小笹 巧夢 (3) 鴨沂高
10 11:03.70 堤 大樹 (2) 乙訓高
11 11:05.17 中村 拳太郎 (2) 南陽高
12 11:09.10 藤本 湧大 (2) 久御山高
13 11:09.15 恵藤 嶺 (3) 京産大附高
14 11:17.63 細貝 優太 (2) 桃山高
15 11:17.72 馬場 謙二郎 (3) 北嵯峨高
16 11:18.92 深沢 潤平 (2) 市西京高
17 12:17.27 高橋 壮馬 (2) 北嵯峨高
18 12:41.48 久保 秀輔 (3) 西城陽高
19 13:12.57 泉谷 尚希 (3) 西城陽高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:04.7 荒堀 功三 (3) 堀川高
2 22:33.1 山下 尚真 (3) 塔南高
3 22:33.9 松嶋 陸 (2) 市西京高
4 23:19.2 上野 竜助 (2) 田辺高
5 23:19.8 吉田 崇浩 (2) 京都工学院高
6 23:20.4 水谷 颯佑 (2) 京都工学院高
7 23:56.5 越田 和樹 (3) 城陽高
8 23:59.3 古川 隆哉 (3) 堀川高
9 24:12.3 宮川 耕太郎 (2) 堀川高
10 24:21.0 立原 幹大 (2) 市西京高
11 27:27.4 灘井 洋一郎 (3) 京都工学院高
DNF 北村 匠 (3) 田辺高
広瀬 翔馬 (3) 塔南高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

2018京都高校陸上春季大会 男子4×100mリレーTR決勝1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 41.57 乙訓高 乙訓高
2 42.04 洛南高 洛南高
3 42.25 京都共栄学園高 京都共栄学園高
4 43.08 向陽高 向陽高
5 43.19 綾部高 綾部高
6 43.30 京都広学館高 京都広学館高
7 43.40 西城陽高 西城陽高
DNS 立命館高 立命館高

男子 4×100mR 決勝2組

2018京都高校陸上春季大会 男子4×100mリレーTR決勝2組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 43.98 花園高 花園高
2 44.21 北稜高 北稜高
3 44.30 久美浜高 久美浜高
4 44.41 久御山高 久御山高
5 44.89 市西京高 市西京高
6 45.03 京教大附高 京教大附高
DNF 塔南高 塔南高
DNS 北嵯峨高 北嵯峨高

男子 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 44.11 洛西高 洛西高
2 44.52 堀川高 堀川高
3 45.03 宮津高 宮津高
4 45.04 大谷高 大谷高
5 46.47 鳥羽高 鳥羽高
京都両洋高 京都両洋高
峰山高 峰山高
DNS 同志社高 同志社高

男子 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 45.11 京都文教高 京都文教高
2 47.58 京都工学院高 京都工学院高
城陽高 城陽高
DNS 兎道高 兎道高
DNS 紫野高 紫野高
DNS 桃山高 桃山高
DNS 山城高 山城高
DNS 桂高 桂高

男子 4×100mR 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 45.53 西舞鶴高 西舞鶴高
2 45.78 南陽高 南陽高
3 45.92 加悦谷高 加悦谷高
4 46.22 龍谷大附平安高 龍谷大附平安高
5 47.15 京都すばる高 京都すばる高
洛星高 洛星高
DNS 福知山高 福知山高
DNS 亀岡高 亀岡高

男子 4×100mR 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 45.66 園部高 園部高
2 45.85 東舞鶴高 東舞鶴高
3 46.17 洛東高 洛東高
4 46.98 同志社国際高 同志社国際高
5 48.71 府立工高 府立工高
6 49.00 田辺高 田辺高
京産大附高 京産大附高
DNS 京都八幡高 京都八幡高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

2018京都高校陸上春季大会 男子4×400mリレーTR決勝1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 3:20.89 洛南高 洛南高
2 3:26.73 市西京高 市西京高
3 3:26.98 立命館高 立命館高
4 3:27.83 綾部高 綾部高
5 3:28.96 塔南高 塔南高
6 3:30.11 乙訓高 乙訓高
7 3:31.91 洛西高 洛西高
8 3:33.88 西城陽高 西城陽高

男子 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.30 向陽高 向陽高
2 3:31.34 堀川高 堀川高
3 3:31.70 花園高 花園高
4 3:37.72 嵯峨野高 嵯峨野高
5 3:39.16 城陽高 城陽高
6 3:39.44 大谷高 大谷高
7 3:41.53 福知山高 福知山高
DNS 京都両洋高 京都両洋高

男子 4×400mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.07 京都広学館高 京都広学館高
2 3:36.70 京教大附高 京教大附高
3 3:37.65 久御山高 久御山高
4 3:40.67 鳥羽高 鳥羽高
5 3:45.19 北嵯峨高 北嵯峨高
6 3:54.79 山城高 山城高
DNS 同志社高 同志社高
DNS 桃山高 桃山高

男子 4×400mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 3:36.56 京都文教高 京都文教高
2 3:37.16 北稜高 北稜高
3 3:38.97 京産大附高 京産大附高
4 3:55.16 同志社国際高 同志社国際高
DNS 兎道高 兎道高
DNS 京都工学院高 京都工学院高
DNS 峰山高 峰山高

男子 4×400mR 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 3:36.46 東舞鶴高 東舞鶴高
2 3:40.08 西舞鶴高 西舞鶴高
3 3:41.09 紫野高 紫野高
4 3:41.71 田辺高 田辺高
5 3:43.36 園部高 園部高
6 3:55.93 府立工高 府立工高
DNS 桂高 桂高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 岡田 雅之 (3) 西城陽高
2 1.85 志水 宙斗 (1) 市西京高
3 1.80 荊木 勇登 (3) 塔南高
4 1.80 五木 健心 (3) 綾部高
5 1.75 上原 匠真 (2) 市西京高
6 1.70 石田 宙輝 (2) 兎道高
7 1.70 谷川 開智 (2) 京都文教高
8 1.65 広瀬 維士 (3) 堀川高
9 1.65 内藤 輝 (2) 加悦谷高
10 1.65 今里 龍矢 (1) 向陽高
11 1.60 早河 拓也 (2) 北稜高
NM 東 睦良 (2) 桃山高
NM 駒井 斗馬 (3) 西城陽高
NM 北岡 翔 (3) 西城陽高
NM 平井 太陽 (2) 桂高
NM 木下 倖佑 (3) 京都工学院高
NM 山本 博之 (1) 田辺高
NM 藤本 生粋 (2) 塔南高
NM 溝添 泰隆 (3) 同志社国際高
DNS 中尾 鼓太朗 (2) 亀岡高
DNS 藤木 南輝人 (2) 京産大附高
DNS 西田 誠 (3) 田辺高
DNS 大岩 寛弥 (3) 乙訓高
DNS 永井 伸弥 (3) 花園高
DNS 松浦 優斗 (3) 京産大附高
DNS 今井 朋樹 (3) 桂高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.40 木村 海 (2) 洛東高
2 4.40 漆畑 優司 (3) 洛東高
3 4.10 林 風渡 (3) 北稜高
4 4.00 中沢 登歩 (3) 北嵯峨高
5 4.00 小南 涼雅 (3) 北嵯峨高
6 4.00 中西 晴空 (3) 洛東高
7 3.80 阪上 魁伸 (2) 加悦谷高
8 3.60 大橋 昂河 (2) 網野高
9 3.60 本多 篤 (2) 北嵯峨高
10 3.40 山崎 大毅 (3) 市西京高
11 3.40 岡本 凌輝 (3) 宮津高
NM 北村 翠 (2) 市西京高
DNS 竹中 悠起 (2) 市西京高
DNS 川尻 創太 (3) 同志社国際高
DNS 山家 剣太郎 (2) 同志社国際高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.80 +2.6 松村 尚輝 (3) 洛南高
2 6.72 +0.6 谷口 卓 (3) 北稜高
3 6.44 +1.1 畚野 翔太 (3) 西城陽高
4 6.40 +2.1 笹井 凌佑 (3) 北稜高
5 6.39 +3.1 奥村 要 (3) 花園高
6 6.36 +1.2 武村 辰義 (3) 京都両洋高
7 6.28 +2.7 早川 巧 (2) 鳥羽高
8 6.22 +4.0 木塚 大翔 (1) 乙訓高
9 6.18 +0.9 富田 真冴 (3) 京都広学館高
10 6.18 -0.2 岸本 啓介 (3) 北嵯峨高
11 6.17 +2.9 梅田 和弥 (3) 久美浜高
12 6.14 +3.3 山口 光太郎 (3) 洛西高
13 6.10 +2.5 岩井 陸哉 (2) 北稜高
14 6.02 +0.8 安達 巧真 (3) 峰山高
15 6.01 +0.1 荒堀 竜也 (3) 洛東高
16 5.99 +1.8 名倉 流輝 (3) 亀岡高
17 5.93 +1.3 辻 雄太 (2) 市西京高
18 5.93 +0.6 下野 凪斗 (3) 峰山高
19 5.92 +0.0 山口 広輝 (2) 綾部高
19 5.92 -1.5 高屋 憲史 (2) 乙訓高
21 5.85 +4.3 西川 幸太郎 (3) 南陽高
22 5.82 +0.8 内田 拓 (3) 立命館高
23 5.82 +4.0 服部 光一郎 (3) 福知山高
24 5.81 +2.7 岩崎 誠 (2) 京都両洋高
25 5.76 +0.5 逢坂 隼平 (2) 乙訓高
26 5.69 +0.8 杉本 翔太 (2) 塔南高
27 5.66 +3.0 木戸 三平 (2) 大谷高
28 5.61 +2.9 田村 嵐 (2) 京産大附高
29 5.59 +0.2 金関 直希 (3) 京産大附高
30 5.43 +2.1 佐久間 達也 (1) 京都文教高
31 4.53 -1.7 川勝 幹大 (3) 塔南高
NM 森 雄也 (2) 西城陽高
NM 酒井 翔代 (3) 城陽高
DNS 嶽 修平 (2) 西舞鶴高
DNS 小谷 陸 (2) 鳥羽高
DNS 小西 一向 (2) 亀岡高

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6.00 -1.0 安藤 駿輔 (2) 西城陽高
2 5.90 +2.5 高橋 海舟 (1) 洛東高
3 5.84 +2.0 上野 蓮 (3) 立命館宇治高
4 5.83 +2.9 高尾 誠一郎 (2) 南陽高
5 5.81 +3.5 城野 光恵 (2) 洛南高
6 5.73 +2.4 中島 希 (3) 同志社国際高
7 5.70 +2.9 平野 達也 (1) 田辺高
8 5.70 +0.4 加藤 颯真 (1) 鳥羽高
9 5.52 +3.3 村上 太一 (2) 龍谷大附平安高
10 5.51 +1.8 並川 伸 (3) 洛西高
11 5.50 +0.5 横田 ゆう (2) 同志社高
12 5.44 +0.9 田村 渓人 (1) 京都広学館高
13 5.42 +2.0 熊谷 慶 (2) 同志社高
14 5.36 +2.8 大浜 颯一朗 (1) 北嵯峨高
15 5.35 +2.5 谷本 憲宣 (2) 大谷高
16 5.35 +1.1 林 篤生 (2) 京教大附高
17 5.33 +2.3 定広 優佑 (2) 京都すばる高
18 5.27 +0.9 中沢 実夢 (1) 北嵯峨高
19 5.24 +1.3 渡辺 尚 (3) 京都八幡高
20 5.15 +2.2 小森 大樹 (2) 龍谷大附平安高
21 5.15 +1.2 上西 健太 (2) 洛西高
22 5.14 +2.4 小野 舜貴 (3) 桃山高
23 5.14 +2.5 田中 大寛 (2) 大谷高
24 4.94 +1.0 長浜 宏人 (2) 向陽高
25 4.93 +4.1 広末 楓 (1) 花園高
26 4.87 +1.1 萩原 凛 (1) 向陽高
27 4.70 +0.7 大垣 幸輝 (2) 京都学園高
28 4.68 +2.5 和田 亮士朗 (1) 同志社国際高
NM 岸村 厚希 (1) 京都両洋高
NM 牟田口 皓史 (2) 西乙訓高
NM 丸本 雄大 (2) 京教大附高
NM 和田 直樹 (3) 京産大附高
DNS 関 涼太 (2) 京教大附高
DNS 多賀 洋紀 (3) 同志社国際高
DNS 高木 悠斗 (1) 田辺高
DNS 勝見 翔馬 (2) 洛東高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.94 +0.1 大場 一徹 (3) 洛南高
2 13.72 +2.1 小松 航 (2) 西城陽高
3 13.46 +1.0 清原 凌河 (2) 京都広学館高
4 13.27 +0.6 山下 遼也 (1) 乙訓高
5 13.10 +0.3 南 壮舞 (3) 南陽高
6 13.03 -0.7 川村 優太 (2) 乙訓高
7 13.01 +0.1 小出 悠太 (2) 北稜高
8 12.95 +1.7 片野 真弥 (2) 西城陽高
9 12.81 -0.8 南 椋太 (3) 紫野高
10 12.68 -0.7 笠井 敬了 (2) 鳥羽高
11 12.62 -0.8 上冶 優多 (3) 京都両洋高
12 12.52 -1.2 山本 詩恩 (2) 南陽高
13 12.51 -1.1 石田 陸斗 (2) 市西京高
14 12.50 -0.6 若山 悠弥 (3) 嵯峨野高
15 12.36 -0.7 上坪 篤大 (2) 乙訓高
18 12.03 -0.6 岡村 宗颯 (2) 桃山高
19 11.96 -1.6 石橋 建哉 (3) 塔南高
DNS 山本 耕大 (3) 桃山高

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
16 12.12 -1.0 向井 悠真 (3) 堀川高
17 12.07 -0.4 森 康貴 (2) 京都広学館高
20 11.83 +0.2 高松 孝起 (1) 京都両洋高
21 11.79 -0.6 三好 恒輝 (3) 京産大附高
22 11.79 -0.3 鈴鹿 聖之介 (2) 立命館高
23 11.78 -0.5 石村 圭駿 (2) 花園高
24 11.61 -0.1 守護 大智 (3) 京都工学院高
25 11.59 -0.8 橋本 光希 (1) 鳥羽高
26 11.55 -0.5 中山 胤 (2) 城陽高
27 11.46 +0.5 馬屋原 晴斗 (3) 南陽高
28 11.42 -0.1 炭村 陸 (2) 西城陽高
29 11.30 -0.4 吉本 達矢 (1) 鳥羽高
NM 勝間 光希 (2) 京都両洋高
NM 大薮 輝 (1) 北嵯峨高
NM 難波 元也 (2) 京教大附高
NM 五十嵐 想 (1) 市西京高
DNS 柏原 晨人 (2) 京産大附高
DNS 谷口 昇 (3) 北稜高

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.81 内海 祐樹 (3) 花園高
2 12.64 東 優斗 (3) 久美浜高
3 12.37 下村 海渡 (3) 乙訓高
4 12.19 深川 剛士 (3) 兎道高
5 11.98 仲井 大貴 (3) 綾部高
6 11.72 上野 元暉 (1) 花園高
7 11.48 寺嶋 将吾 (3) 田辺高
8 10.46 山田 篤史 (3) 塔南高
9 9.89 岡村 健佑 (3) 北嵯峨高
10 9.61 原田 真作 (3) 市西京高
11 9.27 今西 直 (3) 堀川高
12 9.14 角 光翼 (3) 城陽高
13 8.95 梅本 薫 (2) 宮津高
14 8.90 片岡 大 (3) 京都すばる高
15 8.71 西谷 好祐 (2) 京都学園高
16 8.48 山下 峻平 (2) 洛東高
DNS 小八木 豊 (2) 久御山高
DNS 大森 蒼汰 (3) 北嵯峨高

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.65 木村 将平 (3) 花園高
2 35.98 小川 典祐 (1) 花園高
3 35.93 高屋 智輝 (3) 洛東高
4 35.73 山根 大輝 (2) 田辺高
5 34.87 姫坂 大雅 (2) 市西京高
6 32.65 桧田 大喜 (1) 乙訓高
7 31.65 小国 航大 (3) 久美浜高
8 31.56 富永 健心 (1) 峰山高
9 29.65 岩本 泰成 (2) 京産大附高
10 29.21 藤井 成都 (2) 市西京高
11 27.98 神田 航 (2) 洛東高
12 26.80 水沢 圭吾 (3) 北稜高
13 25.50 松本 武留 (2) 乙訓高
14 24.08 山本 尚弥 (2) 嵯峨野高
15 21.97 野嶋 智樹 (2) 北嵯峨高
16 21.51 山本 紘輝 (3) 嵯峨野高
17 21.00 中崎 祐貴 (3) 同志社国際高
18 20.55 木村 健央 (2) 京産大附高
19 20.00 伊藤 陽樹 (2) 北嵯峨高

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.52 坂 耀介 (2) 花園高
2 47.01 松岡 直哉 (3) 府立工高
3 46.98 田畑 凌也 (3) 塔南高
4 46.08 大森 舜太郎 (3) 峰山高
5 43.06 坂根 宗一郎 (2) 西舞鶴高
6 42.15 前川 覇斗 (2) 洛東高
7 38.02 木村 琉我 (3) 洛東高
8 37.27 吉良 進之介 (3) 亀岡高
9 19.90 千田 康弘 (1) 塔南高
DNS 千田 神衣 (2) 南丹高
DNS 神野 晃毅 (2) 塔南高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.21 末次 仁志 (3) 峰山高
2 55.26 高原 壮志 (3) 宮津高
3 53.05 三原 光生 (2) 久御山高
4 51.58 谷口 圭吾 (3) 洛西高
5 50.54 片桐 瑠希也 (3) 南丹高
6 50.08 近藤 良 (3) 鳥羽高
7 50.05 山添 裕生 (2) 網野高
8 49.71 湊 能之 (3) 西城陽高
9 43.07 竹内 聡良 (3) 京都工学院高
10 42.75 川上 力哉 (2) 乙訓高
11 42.03 尾崎 剛 (3) 西舞鶴高
12 41.97 岡本 斗真 (2) 塔南高
13 40.97 田村 星哉 (2) 乙訓高
14 40.35 岸本 優也 (2) 久美浜高
15 39.94 谷井 和泉 (3) 田辺高
16 39.62 青山 涼 (2) 久御山高
17 39.36 高山 航 (3) 西舞鶴高
18 38.02 渋江 智也 (2) 大谷高
19 35.54 岡本 泰知 (2) 乙訓高
20 35.09 森田 匠海 (3) 南陽高
21 34.29 大槻 智輝 (2) 北嵯峨高
22 33.58 田中 翔大 (2) 京教大附高
23 33.51 木村 涼 (3) 田辺高
24 33.42 福本 誠太朗 (2) 西城陽高
25 33.38 桜井 大輔 (3) 洛東高
26 31.61 村山 啓伍 (3) 洛東高
27 28.60 佐々木 陸人 (2) 城陽高
28 26.05 大槻 透維 (2) 西城陽高
29 24.52 宮良 高琉 (2) 南陽高
30 22.59 上阪 琉来 (1) 洛東高
31 21.21 塚田 一陽 (2) 同志社国際高
NM 内藤 海人 (2) 北嵯峨高
NM 福山 大智 (3) 北嵯峨高
NM 小森 明 (2) 京都すばる高
NM 西沢 純 (3) 京産大附高
NM 西島 光希 (3) 京産大附高

女子 100m 決勝

2018京都高校陸上春季大会 女子100mTR決勝1組~8組

動画: M Yoppi

女子 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 吉岡 里奈 (2) 市西京高
2 12.69 古西 清乃 (2) 京都橘高
3 12.70 井上 晴稀 (1) 京都橘高
4 12.74 久保 絵理花 (3) 龍谷大附平安高
5 12.91 福原 夏実 (3) 立命館高
6 13.06 讃岐 美奈実 (3) 龍谷大附平安高
7 13.83 徳永 倫加子 (1) 市西京高
DNS 木村 ひかり (3) 綾部高
DNS 糸井 涼 (1) 京都光華高

女子 100m 決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 伊藤 結衣 (3) 向陽高
2 13.19 黒川 陽菜 (3) 紫野高
3 13.28 木和 明日香 (2) 乙訓高
4 13.31 長手 美波 (2) 洛北高
5 13.56 早川 佑奈 (3) 京都橘高
6 13.56 弥吉 萌乃 (1) 京都光華高
7 13.63 判藤 祥子 (1) 西城陽高
8 14.13 岡部 萌映子 (3) 西城陽高
9 14.80 藤垣 光 (1) 峰山高

女子 100m 決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 小畑 真稀 (2) 乙訓高
2 13.34 中村 彩奈 (3) 峰山高
3 13.57 杉浦 那美 (3) 同志社国際高
4 13.60 織田 朝美 (2) 市西京高
5 13.64 田茂井 千乃 (3) 網野高
6 13.67 前畑 凛 (1) 鳥羽高
7 13.69 吉田 諒香 (1) 立命館高
8 13.82 永味 彩 (3) 京都文教高
DNS 芦田 穂望 (2) 綾部高

女子 100m 決勝4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 向村 菜乃花 (3) 京都広学館高
2 13.53 北村 依子 (3) 桂高
3 13.54 星野 杏奈 (3) 北稜高
4 13.62 苅谷 舞美 (2) 兎道高
5 13.81 鹿野 美咲 (2) 立命館宇治高
6 13.83 小畑 侑希奈 (1) 京都文教高
7 13.94 本城 咲良 (1) 塔南高
8 14.00 竹原 心 (1) 京都西山高
9 14.35 前田 美紗稀 (1) 東舞鶴高

女子 100m 決勝5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 足立 美咲 (2) 同志社高
2 13.72 藤井 ほのか (2) 洛西高
3 13.75 竹下 佳奈 (2) 北稜高
4 13.75 木村 真優 (3) 亀岡高
5 14.30 飯田 実有紀 (2) 西城陽高
6 14.32 竹田 月子 (3) 京都広学館高
7 14.40 小畑 咲結 (1) 峰山高
8 14.68 野田 晴予 (3) 京産大附高
DNS 堀田 桃花 (3) 同志社高

女子 100m 決勝6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 武川 紗果 (2) 北嵯峨高
2 14.17 高橋 佑紀世 (2) 嵯峨野高
3 14.27 堂芝 まひろ (3) 東稜高
4 14.39 山本 媛稀 (2) 大谷高
5 14.44 橋本 憧 (3) 京産大附高
6 14.54 新川 湖都 (2) 京都すばる高
7 14.64 白石 香乃 (1) 京都西山高
DNS 秋本 百合子 (2) 同志社国際高
DNS 高天 帆夏 (2) 北嵯峨高

女子 100m 決勝7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 松本 彩佳 (2) 同志社国際高
2 14.34 東 愛華 (2) 久御山高
3 14.39 西村 彩香 (2) 大谷高
4 14.56 吉河 凛花 (3) 京都すばる高
5 14.59 藤林 果奈 (2) 桂高
6 14.65 木村 美空 (2) 久御山高
7 14.66 内田 和花 (3) 大谷高
8 14.69 村主 佳穂 (2) 京教大附高
9 14.71 津田 菜々美 (3) 南陽高

女子 100m 決勝8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 滝本 涼羽 (1) 洛北高
2 14.39 小島 志音 (1) 京都光華高
3 14.55 相良 結衣子 (2) 南陽高
4 14.63 赤沢 愛弓 (2) 東稜高
5 14.83 伊藤 愛子ロレイン (2) 京都女高
6 15.07 河田 真歩 (2) 京都女高
7 15.16 小笹 希美 (2) 紫野高
8 15.81 渡辺 理沙 (2) 京都すばる高
DNS 西田 菜月 (2) 京都学園高

女子 200m 決勝

2018京都高校陸上春季大会 女子200mTR決勝1~3組

動画: M Yoppi

女子 200m 決勝1組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.54 壱岐 あいこ (3) 京都橘高
2 25.34 田中 ノフィー (2) 鳥羽高
3 25.78 安達 茉鈴 (1) 京都橘高
4 26.12 河原林 桃音 (2) 乙訓高
5 26.21 杉本 怜夏 (1) 京都光華高
6 26.68 中野 杏郁 (1) 京都光華高
DNS 広瀬 未翔 (2) 龍谷大附平安高
DNS 青木 穂 (3) 市西京高

女子 200m 決勝2組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 谷内 優菜 (3) 乙訓高
2 27.09 木村 春果 (3) 京都橘高
3 27.30 小川 涼愛 (3) 西舞鶴高
4 27.90 田中 花奈海 (2) 峰山高
5 28.01 松元 晶子 (1) 京都光華高
6 28.37 奥村 南帆 (1) 塔南高
7 28.60 藤田 詩乃 (2) 西城陽高
8 29.65 鵜池 叶有 (1) 乙訓高

女子 200m 決勝3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.74 山田 澪 (1) 京都文教高
2 27.96 森田 菜々美 (3) 城陽高
3 28.01 木本 優香 (3) 堀川高
4 28.22 藤嶋 梨歩 (2) 龍谷大附平安高
5 28.28 坂本 里利香 (2) 福知山高
6 28.67 磯部 日香里 (1) 市西京高
7 30.80 福田 菜都 (1) 市西京高
DNS 見谷 ひかり (3) 東稜高

女子 200m 決勝4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.26 東 莉緒 (2) 立命館高
2 28.43 藤原 あい (1) 西城陽高
3 28.87 大久保 佳音 (2) 西城陽高
4 29.06 平井 遥 (2) 洛西高
5 29.31 西村 ひなた (2) 洛西高
6 29.39 西川 萌々香 (3) 向陽高
7 29.84 丹田 圭奈美 (3) 京都女高
8 30.05 宮本 真奈 (1) 立命館高

女子 200m 決勝5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 30.23 土岐 祐菜 (2) 京産大附高
2 30.51 中川 由理佳 (1) 同志社国際高
3 31.04 村山 飛龍 (3) 桃山高
4 31.59 野上 綾香 (3) 東稜高
5 33.08 鈴木 聡子 (2) 同志社女高
6 35.03 石井 優里奈 (2) 同志社国際高
DNS 矢内 さくら (3) 京都女高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

2018京都高校陸上春季大会 女子400mTR決勝1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 59.41 梅本 怜奈 (3) 立命館高
2 1:00.03 福林 春香 (3) 京都橘高
3 1:00.48 崎川 泰未 (3) 市西京高
4 1:00.68 上堀内 優花 (3) 西城陽高
5 1:01.03 山口 梨佳子 (2) 西城陽高
6 1:01.11 山本 彩乃 (3) 京都橘高
7 1:01.83 浦谷 愛未 (3) 京都文教高
DNS 続木 千尋 (2) 京都橘高

女子 400m 決勝2組

2018京都高校陸上春季大会 女子400mTR決勝2組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 1:01.07 村上 和葉 (1) 京都光華高
2 1:02.34 木村 鈴香 (2) 塔南高
3 1:02.41 八田 新菜 (2) 鳥羽高
4 1:03.43 稲村 詩穂 (3) 市西京高
5 1:03.66 池上 綾華 (2) 京都文教高
6 1:04.39 山本 由真 (3) 網野高
7 1:05.19 嶋崎 友梨 (3) 宮津高
DNS 浦西 遥海 (3) 龍谷大附平安高

女子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.81 稲垣 菜穂 (3) 京都文教高
2 1:01.91 川勝 乃ノ香 (3) 乙訓高
3 1:02.90 中西 麻友 (3) 塔南高
4 1:03.55 桝本 蒼 (3) 龍谷大附平安高
5 1:03.91 菱田 莉音 (2) 立命館高
6 1:04.25 杉本 菜々子 (3) 花園高
7 1:05.02 大谷 珠希 (3) 西城陽高
8 1:06.42 吉岡 英 (2) 同志社高

女子 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.82 稲原 南穂 (2) 洛北高
2 1:09.04 尾高 瑞季 (2) 嵯峨野高
3 1:09.37 武藤 季紗 (3) 北稜高
4 1:12.36 岩崎 晴香 (2) 乙訓高
5 1:13.91 山内 瑞季 (2) 洛西高
6 1:14.41 福嶋 いずみ (2) 立命館宇治高
7 1:15.39 野木 穂花 (2) 北嵯峨高
8 1:17.29 山口 萌音 (2) 大谷高

女子 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.79 守田 乙葉 (2) 堀川高
2 1:12.33 北野 沙希 (2) 京産大附高
3 1:12.78 石川 福美 (2) 北嵯峨高
4 1:13.62 洞林 由依 (3) 嵯峨野高
5 1:16.04 近藤 愛友 (2) 東稜高
6 1:16.98 高橋 舞 (1) 京都西山高
7 1:22.47 中山 和奏 (1) 同志社女高
DNS 岸本 藍瞳 (1) 京都光華高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.88 松本 真凛 (3) 京都両洋高
2 2:16.88 中西 智子 (3) 京都光華高
3 2:18.32 安見 理沙 (3) 同志社高
4 2:18.62 林 美佑 (3) 京都文教高
5 2:19.28 小林 万葉 (1) 京都文教高
6 2:19.96 岡村 優依 (3) 乙訓高
7 2:20.59 石田 杏 (3) 網野高
8 2:26.39 八木 ひより (2) 乙訓高
9 2:28.85 中地 こころ (1) 立命館宇治高
10 2:29.95 殿内 美愛 (3) 京都両洋高
11 2:30.00 猪阪 幸花 (3) 京都光華高
12 2:38.76 塩見 朱理 (2) 立命館高
DNS 大浦 はるな (1) 立命館宇治高
DNS 愛須 茉耶 (2) 京都文教高

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.07 伊藤 紗彩 (3) 塔南高
2 2:29.25 堤 由妃 (2) 西城陽高
3 2:30.46 原田 美玖 (3) 京産大附高
4 2:30.99 吉原 愛 (2) 塔南高
5 2:31.86 山村 茉奈 (2) 市西京高
6 2:32.58 上原 美空 (2) 向陽高
7 2:32.81 蛭子野 世空 (1) 京都外大西高
8 2:33.00 東田 愛美 (3) 西城陽高
9 2:34.91 谷尻唯 (3) 同志社高
10 2:40.33 村山 果奈 (2) 塔南高
11 2:45.92 久泉 晴香 (3) 宮津高
DNS 伊藤 美空 (1) 立命館宇治高
DNS 森 睦実 (3) 嵯峨野高
DNS 広村 華蓮 (3) 龍谷大附平安高

女子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.69 松田 美結 (2) 京都両洋高
2 2:31.64 広尾 凛 (3) 同志社高
3 2:32.78 福田 伶衣 (3) 京都明徳高
4 2:32.96 臼野 友実子 (2) 田辺高
5 2:33.59 西嶌 凛 (1) 京都外大西高
6 2:34.40 小林 萌音 (2) 桃山高
7 2:34.66 岸部 蓮希 (1) 京都外大西高
8 2:38.70 野々村 吉華 (3) 桃山高
9 2:42.25 水野 里花 (1) 立命館高
10 2:42.41 田辺 かのん (2) 嵯峨野高
11 2:44.97 坂田 瑞穂 (3) 南陽高
12 2:46.42 内片 玲 (1) 市西京高
13 2:49.03 小森 葵 (2) 木津高
DNS 永島 花華 (2) 同志社国際高

女子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.77 服部 颯紀 (3) 京都光華高
2 2:36.88 西田 実紗 (2) 南陽高
3 2:37.13 津田 琳音 (2) 堀川高
4 2:37.96 三谷 明日香 (1) 同志社女高
5 2:39.62 大坂 友理 (1) 桂高
6 2:45.01 中西 友里奈 (2) 久御山高
7 2:45.85 小谷 暖 (1) 桂高
8 2:48.38 瀬尾 紗貴 (2) 同志社国際高
9 2:53.73 松川 知聖 (2) 京産大附高
10 2:56.99 鳥本 采花 (2) 京都すばる高
11 2:57.77 藤田 桃音 (3) 京都八幡高
DNS 上野 葵 (2) 北桑田高
DNS 鎌塚 日紗子 (2) 洛北高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.01 木下 茜 (3) 京都光華高
2 4:48.73 原田 楓奈 (1) 立命館宇治高
3 4:48.76 柴田 来夢 (1) 桂高
4 4:48.77 奥田 真実 (2) 京都外大西高
5 4:50.20 津熊 莉奈 (1) 立命館宇治高
6 4:50.65 久木 柚奈 (3) 東舞鶴高
7 4:51.10 藤岡 美羽 (1) 京都光華高
8 4:54.44 石原 茜 (1) 桂高
9 4:55.48 木村妃那 (3) 京都両洋高
10 4:56.37 中谷 友美 (2) 京都光華高
11 4:57.19 水田 京佳 (3) 塔南高
12 4:57.39 村山 桃香 (2) 乙訓高
13 4:59.67 川原 空 (3) 京都両洋高
14 5:03.78 伊勢戸 瑞生 (1) 桂高
15 5:06.19 吉田 千裕 (3) 京都文教高
16 5:06.50 前田 里奈 (2) 京都外大西高
17 5:09.23 石川 沙椰子 (2) 塔南高
18 5:17.38 中川 琴子 (1) 乙訓高
DNS 三原 環 (2) 立命館宇治高

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.91 池田 朱里 (1) 京都外大西高
2 5:02.24 居場 天来 (2) 立命館高
3 5:02.53 山本 彩夏 (3) 福知山高
4 5:09.39 森本 祥加 (2) 塔南高
5 5:09.57 西村 花梨 (3) 鳥羽高
6 5:10.56 中島 史佳 (2) 同志社高
7 5:11.55 近藤 未空 (2) 立命館高
8 5:12.06 藤原 史歩 (2) 網野高
9 5:13.20 平井 紬希 (3) 同志社国際高
10 5:16.08 荒賀 美咲 (3) 福知山高
11 5:19.10 太田 華乃 (1) 立命館高
12 5:21.74 伊砂 茉南 (2) 鳥羽高
13 5:22.78 宇都 さくら (2) 乙訓高
14 5:25.95 伴 あすわ (3) 桃山高
15 5:26.89 松本 樹絵里 (2) 宮津高
16 5:27.09 西岸 果凛 (2) 堀川高
17 5:32.14 長谷川 祥子 (3) 兎道高
18 5:46.67 池田 茉里 (2) 京産大附高

女子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.20 塩川 真菜 (2) 洛北高
2 5:15.57 中島 礼望 (2) 同志社高
3 5:20.57 高橋 玲子 (1) 堀川高
4 5:20.60 中本 有美 (2) 堀川高
5 5:24.05 紺野 愛美 (2) 南陽高
6 5:24.71 豊島 結女 (3) 桃山高
7 5:27.74 大角 香穂 (2) 嵯峨野高
8 5:31.83 森川 夏希 (2) 南陽高
9 5:33.55 奥村 明梨 (3) 南丹高
10 5:36.20 横須賀千咲 (2) 久御山高
11 5:36.86 柿ノ内 陽菜 (3) 城陽高
12 5:37.13 新子 紗矢 (2) 同志社高
13 5:40.72 山本 真生 (3) 兎道高
14 5:45.91 藤岡 成美 (2) 大谷高
15 6:00.36 古川 茉琳 (3) 木津高
16 6:05.51 村田 愛結 (2) 木津高
17 6:08.86 広瀬 なるみ (3) 京産大附高
18 6:21.93 石田 千乃 (2) 南陽高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.1 三原 梓 (1) 立命館宇治高
2 9:51.0 枚田 茉優 (3) 京都光華高
3 9:57.5 千賀 若奈 (2) 京都外大西高
4 10:05.5 吉田 志織 (3) 京都光華高
5 10:05.8 村松 灯 (1) 立命館宇治高
6 10:08.2 大坂 朋世 (3) 桂高
7 10:15.0 堀井 涼夏 (3) 京都外大西高
8 10:20.2 曽根 野乃花 (2) 立命館宇治高
9 10:20.6 高科 絢菜 (2) 京都光華高
10 10:43.8 山下 美帆 (2) 塔南高
11 10:49.0 岸田 笑佳 (3) 宮津高
12 10:49.6 嶋 歩実 (3) 京都外大西高
13 10:50.0 西田 華奈 (3) 塔南高
14 10:55.7 大塚 小春 (3) 北嵯峨高
15 11:01.7 喜捨 葵 (2) 宮津高
16 11:02.4 吉永 実結 (2) 桂高
17 11:04.8 片桐穂乃香 (2) 京都両洋高
18 11:07.1 永田 真優 (2) 立命館高
19 11:09.5 中尾 朱里 (1) 立命館高
20 11:09.8 小嶋 紘子 (2) 福知山高
21 11:26.6 後町 わこ (3) 西城陽高
22 11:27.5 香西 美紀子 (3) 京教大附高
23 11:32.5 岡山 文香 (3) 京都両洋高
24 11:33.3 森田 絢凪 (2) 乙訓高
25 11:47.3 中村 愛 (3) 京都両洋高
26 11:50.3 鯛取 明日香 (1) 乙訓高
27 12:13.1 山内 優奈 (2) 乙訓高
28 12:20.4 黒川 佳南 (3) 亀岡高
DNS 三木 千智 (3) 嵯峨野高
DNS 村山 彩夏 (2) 桂高

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 中尾 あゆみ (3) 西城陽高
2 14.50 池田 涼香 (3) 鳥羽高
3 14.75 円城寺 祐穂 (3) 塔南高
4 15.06 川端 野乃花 (3) 西城陽高
5 15.24 中治 衣理 (3) 京都橘高

女子 100mH(0.838m) 決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 北尾 友梨 (2) 鳥羽高
2 15.85 小山 空 (2) 京都文教高
3 15.93 是枝 和佳奈 (2) 立命館高
4 17.25 井上 由萌 (1) 西城陽高
DNS 赤阪 美保 (3) 嵯峨野高

女子 100mH(0.838m) 決勝3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 寺上 温 (2) 塔南高
2 16.92 二沢 智帆 (2) 同志社高
3 16.99 釆睪 見 (2) 同志社高
4 17.61 橋本 佳奈 (3) 京産大附高
5 17.76 小野 菜月 (2) 堀川高

女子 100mH(0.838m) 決勝4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.02 橋口 清花 (3) 乙訓高
2 17.53 道下 柚莉 (2) 市西京高
3 17.84 倉橋 姫香 (1) 市西京高
4 17.99 元山 りら (2) 北桑田高
5 18.37 中村 優里 (1) 市西京高

女子 100mH(0.838m) 決勝5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.99 出路 遥 (2) 桂高
2 18.12 速水 いお梨 (3) 京教大附高
3 18.24 木村 胡桃 (2) 向陽高
4 18.86 井藤 美空 (2) 北桑田高

女子 100mH(0.838m) 決勝6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.64 山本 真夕 (2) 北嵯峨高
2 18.63 内海 朱莉 (2) 兎道高
3 18.64 芝本 登萌 (2) 京教大附高
4 19.61 中田 幸花 (2) 久御山高

女子 100mH(0.838m) 決勝7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 定池 弥音 (1) 塔南高
2 18.74 山本 悠月 (1) 京都西山高
3 20.10 西ケ開 麻衣 (2) 嵯峨野高
DNS 原田 瑞葵 (2) 南陽高

女子 100mH(0.838m) 決勝8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 大窪 乙葉 (1) 京都橘高
2 16.21 大菅 紗矢香 (1) 鳥羽高
3 19.49 田中 杏映 (1) 北嵯峨高
DNS 奥村 心葉 (1) 立命館高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.49 中塚 萌 (3) 市西京高
2 1:04.77 勝冶 奈央 (2) 市西京高
3 1:04.95 有留 淳 (3) 西城陽高
4 1:05.21 尾崎 未悠 (2) 同志社高
5 1:06.36 本井 くるみ (3) 乙訓高
6 1:07.40 熊谷 夏乃香 (2) 鳥羽高
7 1:07.64 湯浅 理子 (3) 京都光華高
8 1:09.24 井川 紅亜 (2) 向陽高

女子 400mH(0.762m) 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.62 上田 有紀 (3) 立命館宇治高
2 1:07.19 中塚 亜美 (3) 洛西高
3 1:12.33 田村 理紗 (1) 市西京高
4 1:12.87 渡辺 都幹 (3) 京都文教高
5 1:13.34 平郡 衣舞 (2) 桃山高
DNS 上村 ちひろ (2) 龍谷大附平安高
DNS 雜賀 晶子 (3) 京教大附高

女子 400mH(0.762m) 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:13.11 木曽田 莉子 (1) 乙訓高
2 1:13.87 山口 風香 (2) 京都光華高
3 1:17.95 和気 波留加 (3) 京都女高
4 1:18.03 岩本 月 (1) 西城陽高
5 1:20.75 山本 幸奈 (3) 京教大附高
6 1:22.82 岡本 汐香 (3) 京教大附高
DNS 中川 璃子 (2) 龍谷大附平安高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:35.8 深田 彩加 (3) 塔南高
2 25:45.5 奥田 月菜 (2) 市西京高
3 26:31.5 柏 小晴 (2) 堀川高
4 27:16.1 若狭 杏奈 (2) 嵯峨野高
5 27:48.4 川勝 裕夏 (3) 福知山高
6 29:09.1 植村 華名 (2) 市西京高
7 29:33.2 森田 蘭世 (2) 桂高
8 30:28.8 肥塚 真実 (3) 京都光華高
9 33:54.9 美濃部 ゆず (2) 堀川高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

2018京都高校陸上春季大会 女子4×100mTRリレー決勝1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 47.30 京都橘高 京都橘高
2 49.02 西城陽高 西城陽高
3 49.60 乙訓高 乙訓高
4 49.78 立命館高 立命館高
5 49.89 龍谷大附平安高 龍谷大附平安高
6 50.54 京都光華高 京都光華高
7 50.78 鳥羽高 鳥羽高
8 51.22 市西京高 市西京高
9 51.46 京都文教高 京都文教高

女子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.56 塔南高 塔南高
2 52.19 向陽高 向陽高
3 52.93 同志社高 同志社高
4 53.56 北稜高 北稜高
5 53.91 峰山高 峰山高
DNS 京都両洋高 京都両洋高
DNS 綾部高 綾部高
DNS 京教大附高 京教大附高
DNS 北嵯峨高 北嵯峨高

女子 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 53.40 洛西高 洛西高
2 54.17 福知山高 福知山高
3 54.63 宮津高 宮津高
4 56.03 桂高 桂高
5 56.21 京都女高 京都女高
兎道高 兎道高
大谷高 大谷高
DNF 堀川高 堀川高

女子 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 54.52 南陽高 南陽高
2 55.18 京産大附高 京産大附高
3 55.53 京都西山高 京都西山高
4 56.25 東稜高 東稜高
5 56.49 東舞鶴高 東舞鶴高
6 57.09 久美浜高 久美浜高
京都すばる高 京都すばる高
DNS 洛北高 洛北高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

2018京都高校陸上春季大会 女子4×400mリレーTR決勝1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 3:56.14 市西京高 市西京高
2 3:58.40 西城陽高 西城陽高
3 4:01.19 立命館高 立命館高
4 4:04.04 塔南高 塔南高
5 4:05.58 鳥羽高 鳥羽高
6 4:06.55 京都文教高 京都文教高
7 4:08.41 龍谷大附平安高 龍谷大附平安高
DNS 京都橘高 京都橘高

女子 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.97 京都光華高 京都光華高
2 4:09.27 乙訓高 乙訓高
3 4:14.80 北稜高 北稜高
4 4:19.86 京都両洋高 京都両洋高
5 4:32.60 福知山高 福知山高
DNS 向陽高 向陽高
DNS 同志社高 同志社高

女子 4×400mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.42 堀川高 堀川高
2 4:22.55 洛西高 洛西高
3 4:35.61 京都女高 京都女高
4 4:37.05 桂高 桂高
5 4:40.53 嵯峨野高 嵯峨野高
6 4:41.37 北嵯峨高 北嵯峨高
DNS 峰山高 峰山高

女子 4×400mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.35 京産大附高 京産大附高
2 4:32.57 南陽高 南陽高
3 4:38.20 兎道高 兎道高
4 4:39.25 東舞鶴高 東舞鶴高
DNS 洛北高 洛北高
DNS 京都西山高 京都西山高
DNS 京教大附高 京教大附高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.63 柴田 千暉 (3) 京都両洋高
2 1.55 諸隈 あやね (2) 京都両洋高
3 1.55 西田 未玖 (1) 鳥羽高
4 1.55 長尾 陽菜 (2) 花園高
5 1.50 三好 ひなの (2) 西城陽高
6 1.50 林中 桜 (1) 鳥羽高
7 1.50 内藤 結衣 (2) 塔南高
8 1.45 清水 友理 (1) 西城陽高
8 1.45 竹内 彩乃 (2) 市西京高
10 1.45 田中 実来 (3) 乙訓高
10 1.45 小松 茜音 (1) 立命館高
12 1.45 小西 菜月 (3) 京都工学院高
12 1.45 清水 彩妃 (3) 京都文教高
14 1.45 佐伯 明日美 (3) 塔南高
15 1.45 井上 来夏 (2) 桃山高
16 1.40 市川 侑羽 (3) 北稜高
16 1.40 竹田 桃果 (3) 京都両洋高
16 1.40 村田 明里 (1) 立命館高
19 1.40 山本 愛莉 (2) 西城陽高
20 1.35 門河 未紗 (2) 宮津高
21 1.35 藤原 日菜子 (2) 南陽高
22 1.35 桶本 京香 (3) 加悦谷高
23 1.30 村田 侑香 (3) 鴨沂高
23 1.30 大薮 遥香 (2) 鳥羽高
NM 小南 胡桃 (1) 北嵯峨高
NM 鰀目 菜々 (3) 洛西高
NM 吉川 有里子 (2) 桂高
DNS 田中 佑果 (3) 市西京高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.20 山添 瑞季 (3) 宮津高
2 3.10 磯部 紗希 (3) 市西京高
3 3.00 桝山 ゆき葉 (3) 加悦谷高
3 3.00 熊谷 芙美子 (3) 北稜高
5 3.00 上出 彩朱実 (2) 市西京高
6 2.90 小崎 史帆 (3) 北稜高
7 2.80 伊吹 空倫 (2) 北嵯峨高
8 2.80 木下 瑚都 (2) 加悦谷高
9 2.60 大西 珠生 (2) 洛東高
10 2.40 小寺 杏 (3) 北嵯峨高
10 2.40 高尾 咲希 (2) 洛東高
12 2.40 安倍 美香 (2) 洛東高
12 2.40 伊藤 萌々葉 (1) 市西京高
14 2.00 松本 佑那 (3) 久美浜高
NM 山田 若奈 (2) 北嵯峨高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.69 +2.7 広瀬 理紗子 (3) 鳥羽高
2 5.39 +1.3 岡本 芽依 (2) 京都文教高
3 5.17 +2.5 神原 実和 (3) 北嵯峨高
4 5.15 +0.8 重永 美沙 (3) 塔南高
5 5.10 +1.7 吉田 実由 (2) 西城陽高
6 5.07 +4.7 斎藤 日向花 (3) 京都両洋高
7 4.98 +0.6 森 望来 (1) 鳥羽高
8 4.89 +2.0 萩野 緑都 (2) 塔南高
9 4.84 +2.3 小畑 アキ (2) 市西京高
10 4.79 +2.0 平山 菜乃 (1) 京都文教高
11 4.78 +2.9 加地 真侑 (1) 鳥羽高
13 4.75 +1.4 岩田 愛弓 (1) 西城陽高
14 4.74 +1.5 今井 そよか (3) 京都光華高
16 4.70 +1.6 井ノ口 怜奈 (2) 京都広学館高
17 4.67 +0.7 藤村 麻世 (3) 兎道高
19 4.64 +2.1 田村 彩恵 (3) 西城陽高
20 4.61 +2.4 井上 菜緒 (3) 北稜高
23 4.44 +2.5 河原 瑞穂 (3) 向陽高
25 4.34 +2.9 林 穂乃歌 (1) 立命館高
38 3.73 +2.2 松田 三咲 (3) 乙訓高
DNS 木嶋 唯佳 (3) 立命館高

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
12 4.77 +3.5 中川 実咲 (1) 塔南高
15 4.72 +3.0 桜井 真彩 (2) 立命館高
18 4.66 +1.5 斎藤 結月 (1) 洛東高
21 4.48 +1.8 寺田 利帆 (3) 山城高
22 4.47 +1.2 寺中 真璃 (2) 市西京高
24 4.34 +1.4 野口 光 (1) 洛北高
26 4.30 +3.0 山内 美和 (3) 京都女高
27 4.20 +1.7 倉 みなみ (2) 洛西高
28 4.15 +3.2 林 真穂 (3) 南陽高
29 4.12 +1.9 田中 綾乃 (1) 同志社国際高
30 4.10 +1.9 重光 麟 (1) 京都両洋高
31 4.07 +3.5 立道 真菜 (3) 南陽高
32 4.01 +2.7 岡田 かれん (3) 向陽高
33 3.99 +3.8 福阪 真桜 (2) 久御山高
34 3.96 +0.3 中野 茉優 (3) 南陽高
35 3.92 +2.8 柴田 若奈 (2) 龍谷大附平安高
36 3.85 +2.3 田中 葵 (2) 同志社国際高
37 3.82 +2.8 石上 紗帆 (3) 京教大附高
39 3.63 +2.5 伊藤 瑠璃 (2) 京都すばる高
NM 松井 萌香 (1) 京都両洋高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.02 +2.9 八田 真奈 (3) 京都文教高
2 11.64 -1.1 横田 遥佳 (3) 西城陽高
3 10.97 +0.5 常久 すず奈 (3) 南陽高
4 10.51 +0.6 深田 恵子 (2) 立命館高
5 10.30 -0.4 藤野 璃々 (2) 鳥羽高
NM 堤 陽奈 (1) 京都両洋高
DNS 白石 光音 (2) 京都文教高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.41 大西 凛 (3) 宮津高
2 11.27 熊本 望香 (2) 久御山高
3 10.20 森田 奈那 (3) 乙訓高
4 10.12 伊坂 彩里 (3) 大谷高
5 10.09 三浦 澄香 (2) 花園高
6 10.05 武久 由佳 (1) 市西京高
7 9.62 瀬戸 閑 (2) 北稜高
8 9.56 中堂 妃菜 (1) 京都西山高
9 8.57 小田嶋 麗 (2) 紫野高
10 8.35 新谷 ゆき乃 (2) 久御山高
11 8.19 平 真亜里 (2) 京都すばる高
12 8.19 国府 千裕 (2) 市西京高
13 8.15 堀井 和希 (2) 向陽高
14 8.07 重野 絢音 (2) 京都文教高
15 8.02 開原 結衣 (2) 北稜高
16 6.71 寒出 祐紀恵 (2) 立命館高
17 5.66 古川 莉楠 (3) 同志社国際高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.64 岡嶋 香菜 (2) 市西京高
2 31.56 岡部 早希 (3) 市西京高
3 28.12 福井 希歩 (3) 西舞鶴高
4 27.20 横田 有奈 (1) 京都光華高
5 26.53 嶋崎 桜 (3) 福知山高
6 26.29 多胡 千咲 (2) 花園高
7 25.98 杉岡 夏帆 (3) 塔南高
8 25.80 北方 月貴 (2) 東舞鶴高
9 24.96 杉村 秋音 (3) 京都すばる高
10 23.27 服部 美玖 (2) 北稜高
11 22.71 永井 友菜 (2) 京都西山高
12 21.75 横堀 心琴 (1) 北嵯峨高
13 20.93 尾ノ口 愛美 (1) 洛東高
14 19.81 布部 ひとみ (3) 大谷高
15 13.83 田中 凪紗 (3) 立命館高
16 13.58 森 瑞季 (3) 京都学園高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.18 和田 千裕 (3) 花園高
2 43.16 川勝 彩矢 (3) 乙訓高
3 41.89 羽田野 早耶 (3) 市西京高
4 40.66 荒井 香穂 (2) 花園高
5 36.77 西村 南 (2) 塔南高
6 35.74 加藤 怜 (3) 加悦谷高
7 30.20 中田 優奈 (2) 花園高
8 29.52 杉原 なつ (1) 北嵯峨高
DNS 橋本 梨彩 (3) 塔南高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.80 長岡 祐理 (3) 福知山高
2 38.38 岩本 莉緒 (3) 乙訓高
3 38.04 小川 媛加 (3) 大谷高
4 34.24 服部 花菜子 (2) 宮津高
5 34.05 的井 寿里亜 (3) 久美浜高
6 33.30 藤井 美波 (3) 京産大附高
7 31.46 藤田 知沙 (2) 塔南高
8 30.51 吉田 野々花 (2) 西城陽高
9 29.42 木津 穂乃花 (2) 北嵯峨高
10 27.31 川崎 瑠璃花 (2) 京都光華高
11 27.04 森 香音 (3) 京教大附高
12 24.78 三浦 夕佳 (1) 乙訓高
13 23.71 中村 ゆき (3) 京産大附高
14 23.62 中村 美友 (2) 兎道高
15 23.31 永岡 怜華 (3) 峰山高
16 22.74 加藤 あすか (2) 西城陽高
17 22.65 久保 惟 (2) 洛西高
18 22.40 中村 羽花菜 (3) 宮津高
19 22.30 榎本 愛 (1) 京都光華高
20 21.49 畠中 彩美 (2) 府立工高
21 21.15 有本 すず (2) 市西京高
22 20.25 広瀬 祐穂 (1) 北嵯峨高
23 19.88 大平 咲都 (2) 桂高
24 19.20 細川 薫 (2) 南陽高
25 18.84 佐藤 香奈 (3) 同志社国際高
26 17.09 三浦 菜愛 (1) 乙訓高
27 14.07 フェルナンデス 摩耶 (2) 同志社国際高
28 13.70 川西 可紗 (1) 京都西山高
DNS 浦谷 悠花 (1) 京都光華高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン