【第4回 倉敷陸協記録会 2018年3月17日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第4回 倉敷陸上競技記録会(2018年3月17日)

画像

平成29年度 第4回 倉敷陸上競技記録会が2018年3月17日(土)、倉敷運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、第4回 倉敷陸上競技記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

平成29年度 第4回 倉敷記録会 結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.21 桑田 起雄 (3) 香川大 広島
2 11.29 茅野 友輝 (1) 倉敷工業高 岡山
3 11.34 福島 悠太 (2) 岡山大 岡山
4 11.40 木口 翔 (1) 倉敷工業高 岡山
5 11.47 大倉 隆平 (2) 岡山芳泉高 岡山
6 11.59 藤本 達也 (3) 福山平成大 広島
DNS 大坪 柊也 (1) 福山平成大 広島
DNS 塚本 航平 (2) 金光学園高 岡山

男子 100m タイムレース2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.10 諏訪 裕祐 岡山教員クラブ 岡山
2 11.18 佐伯 博嗣 三菱自動車水島 岡山
3 11.35 栗坂 尚吾 (2) 倉敷工業高 岡山
4 11.37 味野 晃己 (3) 岡山東商業高 岡山
5 11.41 倉田 匠 (2) 広島経済大 広島
6 11.42 谷野 光琉 (2) 金光学園高 岡山
7 11.43 稲垣 天斗 倉敷TFC 岡山
8 11.52 内山 悠三 (2) 岡山朝日高 岡山

男子 100m タイムレース3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.78 秋山 大祐 岡山AC 岡山
2 10.92 吉田 崇智 (3) 広島経済大 岡山
3 10.93 齊藤 栄輝 (2) 倉敷工業高 岡山
4 11.11 井須 友貴 (3) 笠岡商業高 岡山
5 11.14 勢力 奎 静岡陸協 静岡
6 11.14 山﨑 光 (2) 広島経済大 広島
7 11.16 田村 元弘 岡山AC 岡山
DNS 安藝 隆二 倉敷TFC 岡山

男子 100m タイムレース4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.97 濵元 大弥 (3) 福山平成大 広島
2 11.39 山田 泰裕 OUF 岡山
3 11.58 石井 開 (1) 倉敷工業高 岡山
4 11.63 古森 大貴 (1) 福山平成大 広島
5 11.64 延藤 竜也 (2) 岡山操山高 岡山
6 11.70 林 義成 (1) 倉敷芸術科学大 岡山
7 11.70 神田 直季 (3) 広島経済大 広島
8 11.70 東山 雄飛 (2) 笠岡高 岡山

男子 100m タイムレース5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.60 中澤 智成 ENEOS 岡山
2 11.61 今井 大介 (2) 岡山理科大 岡山
3 11.72 藤瀬 悠也 (1) 福山平成大 広島
4 11.75 市原 大輝 倉敷市役所 岡山
5 11.78 久山 竜太郎(2) 関西高 岡山
6 11.80 安藤 遼 (2) 岡山操山高 岡山
7 11.87 工藤 雄也 (1) 水島工業高 岡山
8 11.92 川上 昭人 倉敷TFC 岡山

男子 100m タイムレース6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.38 神田 恭輔 (2) 岡山大 島根
2 11.73 黒川 仁汰 (2) 高梁城南高 岡山
3 11.78 羽村 健渉 (2) 岡山大 岡山
4 11.84 小野 裕真 (2) 水島工業高 岡山
5 12.09 楠藤 龍太郎(2) 玉島高 岡山
6 12.20 岡本 淳也 (3) 岡山南高 岡山
DNS 原 広樹 (2) 広島経済大 岡山
DNS 中川 亮太 (2) 倉敷芸術科学大 岡山

男子 100m タイムレース7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.78 大賀 亮汰 (2) 岡山芳泉高 岡山
2 11.82 坂本 倫久 (1) 笠岡高 岡山
3 11.91 沼隈 聖輝 (1) 関西高 岡山
4 11.96 清水 悠斗 (1) 関西高 岡山
5 12.06 善勝 琢仁 (1) 岡山操山高 岡山
6 12.08 白神 佑人 (1) 尾道市立大 岡山
7 12.16 亀谷 好曠 (1) 岡山理科大 岡山
DNS 森 滉平 (4) 香川大 香川

男子 100m タイムレース8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.91 林 建汰 (2) 倉敷商業高 岡山
2 11.94 貞清 晋吾 (2) 金光学園高 岡山
3 12.03 廣井 啓太 (1) 倉敷古城池高 岡山
4 12.06 三宅 浩喜 (1) 総社高 岡山
5 12.10 佐々木 浩貴(2) 岡山操山高 岡山
6 12.24 木下 唯斗 (1) 水島工業高 岡山
7 12.28 藤原 大耀 (1) 早大同好会 東京
8 12.40 定金 卓志 クラコウTFC 岡山

男子 100m タイムレース9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.14 小幡 旭 (2) 玉島高 岡山
2 12.15 野上 世蓮 (2) 岡山操山高 岡山
3 12.53 下河 英右 岡山陸協 岡山
4 12.61 杉香 紀彦 岡山AC 岡山
5 12.65 金田 拓己 (2) 玉島高 岡山
6 12.81 中山 覚仁 (2) 玉島高 岡山
7 13.16 畑中 利公 (1) 玉島高 岡山
DNS 平松 渉夢 (1) 玉島高 岡山

男子 100m タイムレース10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.73 岩井 宏樹 (2) 岡山大 岡山
2 11.86 林 康平 (1) 首都大東京 岡山
3 11.98 藤瀬 健 (2) 岡山芳泉高 岡山
4 12.15 木山 賢人 (2) 金光学園高 岡山
5 12.37 佐々木 駿希(3) 岡山商大附高 岡山
6 12.42 妹尾 拓人 (1) 水島工業高 岡山
7 12.47 岡本 成生 (2) 岡山芳泉高 岡山
DNS 安東 大輝 (2) 岡山理科大 岡山

男子 100m タイムレース11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.15 池上 悠凪 (1) 岡山操山高 岡山
2 12.17 佐々木 統也(1) 岡山操山高 岡山
3 12.21 孫 陽勲 (1) 倉敷商業高 岡山
4 12.36 田中 照也 (2) 高梁城南高 岡山
5 12.39 山﨑 広夢 (1) 倉敷商業高 岡山
6 12.42 竹林 春樹 (1) 水島工業高 岡山
7 12.57 西村 幸祐 (1) 倉敷古城池高 岡山
8 12.57 池田 主税 (1) 如水館高 広島

男子 100m タイムレース12組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.30 仁平 優宙 (1) 金光学園高 岡山
2 12.35 川上 裕太 (1) 岡山南高 岡山
3 12.55 池田 智博 (2) 岡山芳泉高 岡山
4 12.63 石井 忍 岡山AC 岡山
5 12.81 青野 吉明 (2) 岡山理科大 岡山
6 12.83 土倉 優介 (2) 金光学園高 岡山
7 12.84 大谷 啄人 (2) 岡山東商業高 岡山
8 13.05 角南 委明 (1) 烏城高 岡山

男子 100m タイムレース13組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.70 鈴木 善遥 (1) 倉敷天城高 岡山
2 12.39 藤原 隆太郎(2) 倉敷天城高 岡山
3 12.44 久保 悠太 (2) 岡山芳泉高 岡山
4 12.75 藤原 剛 (1) 水島工業高 岡山
5 12.76 吉澤 佳汰 (1) 水島工業高 岡山
6 13.10 古川 涼介 (2) 倉敷古城池高 岡山
7 13.23 藤井 俊輔 (1) 岡山操山高 岡山
8 14.01 高野 吏功 (1) 水島工業高 岡山

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.78 +0.0 秋山 大祐 岡山AC 岡山
2 10.92 +0.0 吉田 崇智 (3) 広島経済大 岡山
3 10.93 +0.0 齊藤 栄輝 (2) 倉敷工業高 岡山
4 10.97 +1.3 濵元 大弥 (3) 福山平成大 広島
5 11.10 -1.2 諏訪 裕祐 岡山教員クラブ 岡山
6 11.11 +0.0 井須 友貴 (3) 笠岡商業高 岡山
7 11.14 +0.0 勢力 奎 静岡陸協 静岡
8 11.14 +0.0 山﨑 光 (2) 広島経済大 広島
9 11.16 +0.0 田村 元弘 岡山AC 岡山
10 11.18 -1.2 佐伯 博嗣 三菱自動車水島 岡山
11 11.21 -0.0 桑田 起雄 (3) 香川大 広島
12 11.29 -0.0 茅野 友輝 (1) 倉敷工業高 岡山
13 11.34 -0.0 福島 悠太 (2) 岡山大 岡山
14 11.35 -1.2 栗坂 尚吾 (2) 倉敷工業高 岡山
15 11.37 -1.2 味野 晃己 (3) 岡山東商業高 岡山
16 11.38 +0.6 神田 恭輔 (2) 岡山大 島根
17 11.39 +1.3 山田 泰裕 OUF 岡山
18 11.40 -0.0 木口 翔 (1) 倉敷工業高 岡山
19 11.41 -1.2 倉田 匠 (2) 広島経済大 広島
20 11.42 -1.2 谷野 光琉 (2) 金光学園高 岡山
21 11.43 -1.2 稲垣 天斗 倉敷TFC 岡山
22 11.47 -0.0 大倉 隆平 (2) 岡山芳泉高 岡山
23 11.52 -1.2 内山 悠三 (2) 岡山朝日高 岡山
24 11.58 +1.3 石井 開 (1) 倉敷工業高 岡山
25 11.59 -0.0 藤本 達也 (3) 福山平成大 広島
26 11.60 -0.5 中澤 智成 ENEOS 岡山
27 11.61 -0.5 今井 大介 (2) 岡山理科大 岡山
28 11.63 +1.3 古森 大貴 (1) 福山平成大 広島
29 11.64 +1.3 延藤 竜也 (2) 岡山操山高 岡山
30 11.70 +1.3 林 義成 (1) 倉敷芸術科学大 岡山
30 11.70 -0.4 鈴木 善遥 (1) 倉敷天城高 岡山
32 11.70 +1.3 神田 直季 (3) 広島経済大 広島
33 11.70 +1.3 東山 雄飛 (2) 笠岡高 岡山
34 11.72 -0.5 藤瀬 悠也 (1) 福山平成大 広島
35 11.73 +0.6 黒川 仁汰 (2) 高梁城南高 岡山
35 11.73 +0.7 岩井 宏樹 (2) 岡山大 岡山
37 11.75 -0.5 市原 大輝 倉敷市役所 岡山
38 11.78 -0.5 久山 竜太郎(2) 関西高 岡山
38 11.78 +0.6 羽村 健渉 (2) 岡山大 岡山
38 11.78 -1.3 大賀 亮汰 (2) 岡山芳泉高 岡山
41 11.80 -0.5 安藤 遼 (2) 岡山操山高 岡山
42 11.82 -1.3 坂本 倫久 (1) 笠岡高 岡山
43 11.84 +0.6 小野 裕真 (2) 水島工業高 岡山
44 11.86 +0.7 林 康平 (1) 首都大東京 岡山
45 11.87 -0.5 工藤 雄也 (1) 水島工業高 岡山
46 11.91 -1.3 沼隈 聖輝 (1) 関西高 岡山
46 11.91 -0.9 林 建汰 (2) 倉敷商業高 岡山
48 11.92 -0.5 川上 昭人 倉敷TFC 岡山
49 11.94 -0.9 貞清 晋吾 (2) 金光学園高 岡山
50 11.96 -1.3 清水 悠斗 (1) 関西高 岡山
51 11.98 +0.7 藤瀬 健 (2) 岡山芳泉高 岡山
52 12.03 -0.9 廣井 啓太 (1) 倉敷古城池高 岡山
53 12.06 -1.3 善勝 琢仁 (1) 岡山操山高 岡山
53 12.06 -0.9 三宅 浩喜 (1) 総社高 岡山
55 12.08 -1.3 白神 佑人 (1) 尾道市立大 岡山
56 12.09 +0.6 楠藤 龍太郎(2) 玉島高 岡山
57 12.10 -0.9 佐々木 浩貴(2) 岡山操山高 岡山
58 12.14 +0.4 小幡 旭 (2) 玉島高 岡山
59 12.15 +0.4 野上 世蓮 (2) 岡山操山高 岡山
59 12.15 +0.7 木山 賢人 (2) 金光学園高 岡山
59 12.15 +0.8 池上 悠凪 (1) 岡山操山高 岡山
62 12.16 -1.3 亀谷 好曠 (1) 岡山理科大 岡山
63 12.17 +0.8 佐々木 統也(1) 岡山操山高 岡山
64 12.20 +0.6 岡本 淳也 (3) 岡山南高 岡山
65 12.21 +0.8 孫 陽勲 (1) 倉敷商業高 岡山
66 12.24 -0.9 木下 唯斗 (1) 水島工業高 岡山
67 12.28 -0.9 藤原 大耀 (1) 早大同好会 東京
68 12.30 -1.1 仁平 優宙 (1) 金光学園高 岡山
69 12.35 -1.1 川上 裕太 (1) 岡山南高 岡山
70 12.36 +0.8 田中 照也 (2) 高梁城南高 岡山
71 12.37 +0.7 佐々木 駿希(3) 岡山商大附高 岡山
72 12.39 +0.8 山﨑 広夢 (1) 倉敷商業高 岡山
72 12.39 -0.4 藤原 隆太郎(2) 倉敷天城高 岡山
74 12.40 -0.9 定金 卓志 クラコウTFC 岡山
75 12.42 +0.7 妹尾 拓人 (1) 水島工業高 岡山
75 12.42 +0.8 竹林 春樹 (1) 水島工業高 岡山
77 12.44 -0.4 久保 悠太 (2) 岡山芳泉高 岡山
78 12.47 +0.7 岡本 成生 (2) 岡山芳泉高 岡山
79 12.53 +0.4 下河 英右 岡山陸協 岡山
80 12.55 -1.1 池田 智博 (2) 岡山芳泉高 岡山
81 12.57 +0.8 西村 幸祐 (1) 倉敷古城池高 岡山
82 12.57 +0.8 池田 主税 (1) 如水館高 広島
83 12.61 +0.4 杉香 紀彦 岡山AC 岡山
84 12.63 -1.1 石井 忍 岡山AC 岡山
85 12.65 +0.4 金田 拓己 (2) 玉島高 岡山
86 12.75 -0.4 藤原 剛 (1) 水島工業高 岡山
87 12.76 -0.4 吉澤 佳汰 (1) 水島工業高 岡山
88 12.81 +0.4 中山 覚仁 (2) 玉島高 岡山
88 12.81 -1.1 青野 吉明 (2) 岡山理科大 岡山
90 12.83 -1.1 土倉 優介 (2) 金光学園高 岡山
91 12.84 -1.1 大谷 啄人 (2) 岡山東商業高 岡山
92 13.05 -1.1 角南 委明 (1) 烏城高 岡山
93 13.10 -0.4 古川 涼介 (2) 倉敷古城池高 岡山
94 13.16 +0.4 畑中 利公 (1) 玉島高 岡山
95 13.23 -0.4 藤井 俊輔 (1) 岡山操山高 岡山
96 14.01 -0.4 高野 吏功 (1) 水島工業高 岡山

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.18 住井 和紀 OUF 岡山
2 51.46 岡本 拓也 (3) 広島経済大 岡山
3 51.82 山田 泰裕 OUF 岡山
4 52.13 板橋 拓夢 (1) 倉敷工業高 岡山
5 52.36 羽村 健渉 (2) 岡山大 岡山
6 54.53 稲垣 天斗 倉敷TFC 岡山
DNS 林 義成 (1) 倉敷芸術科学大 岡山
DNS 桑田 起雄 (3) 香川大 広島

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.33 吉田 崇智 (3) 広島経済大 岡山
2 49.54 神田 恭輔 (2) 岡山大 島根
3 50.88 時光 佑輔 (2) 倉敷工業高 岡山
4 51.53 藤越 春希 (1) 岡山理科大 岡山
5 52.31 神田 直季 (3) 広島経済大 広島
6 54.70 山﨑 光 (2) 広島経済大 広島
DNS 平本 大弥 (3) 岡山東商業高 岡山
DNS 中川 亮太 (2) 倉敷芸術科学大 岡山

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.04 宮﨑 蓮 (2) 岡山東商業高 岡山
2 52.82 野上 世蓮 (2) 岡山操山高 岡山
3 53.11 上原 慶也 (2) 岡山朝日高 岡山
4 53.18 御堂 恵 (2) 岡山東商業高 岡山
5 53.29 森 海都 OUF 岡山
6 53.57 江戸 優介 (2) 岡山南高 岡山
7 53.88 佐々木 駿希(3) 岡山商大附高 岡山
8 54.71 佐々木 浩貴(2) 岡山操山高 岡山

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.05 田原 佳樹 (2) 笠岡高 岡山
2 53.49 延藤 竜也 (2) 岡山操山高 岡山
3 53.65 山本 空知 (1) 岡山朝日高 岡山
4 53.67 井上 虎太郎(1) 岡山東商業高 岡山
5 53.77 能海 篤 (1) 倉敷商業高 岡山
6 53.88 三宅 志門 (1) 笠岡高 岡山
7 53.90 中島 遼 (2) 岡山芳泉高 岡山
8 57.54 杉香 紀彦 岡山AC 岡山

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.45 近藤 功一 (2) 倉敷工業高 岡山
2 53.99 大倉 隆平 (2) 岡山芳泉高 岡山
3 55.01 三戸 健聖 (1) 倉敷古城池高 岡山
4 55.03 安藤 遼 (2) 岡山操山高 岡山
5 56.02 玄馬 丈彰 (1) 水島工業高 岡山
6 56.06 菖蒲 陸 (2) 岡山芳泉高 岡山
7 58.34 大谷 啄人 (2) 岡山東商業高 岡山
DNS 平野 純生 (1) 岡山朝日高 岡山

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.93 三島 泰樹 (1) 岡山朝日高 岡山
2 55.96 皿井 祥太 (1) 岡山南高 岡山
3 57.74 熱田 陽向 (1) 岡山芳泉高 岡山
4 58.38 小幡 旭 (2) 玉島高 岡山
5 1:00.89 中山 覚仁 (2) 玉島高 岡山
DNS 楠藤 龍太郎(2) 玉島高 岡山
DNS 小野 裕真 (2) 水島工業高 岡山

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.58 岡崎 真那人(2) 岡山芳泉高 岡山
2 56.59 六原 侑哉 (2) 金光学園高 岡山
3 56.76 井村 祐輔 (2) 岡山南高 岡山
4 57.54 長谷川 禅 (1) 岡山操山高 岡山
5 59.15 野上 夏暉 (1) 岡山操山高 岡山
6 59.78 角南 委明 (1) 烏城高 岡山
7 1:00.04 古川 涼介 (2) 倉敷古城池高 岡山

男子 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.86 高橋 和史 (2) 倉敷天城高 岡山
2 54.36 宇野 幹 (2) 倉敷工業高 岡山
3 54.50 浦 淳一朗 (2) 倉敷古城池高 岡山
4 55.05 池上 悠凪 (1) 岡山操山高 岡山
5 55.25 前島 功宗 (1) 倉敷天城高 岡山
6 57.18 小田 豊 (1) 倉敷工業高 岡山
DNS 池田 主税 (1) 如水館高 広島

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.33 吉田 崇智 (3) 広島経済大 岡山
2 49.54 神田 恭輔 (2) 岡山大 島根
3 50.88 時光 佑輔 (2) 倉敷工業高 岡山
4 51.18 住井 和紀 OUF 岡山
5 51.46 岡本 拓也 (3) 広島経済大 岡山
6 51.53 藤越 春希 (1) 岡山理科大 岡山
7 51.82 山田 泰裕 OUF 岡山
8 52.04 宮﨑 蓮 (2) 岡山東商業高 岡山
9 52.13 板橋 拓夢 (1) 倉敷工業高 岡山
10 52.31 神田 直季 (3) 広島経済大 広島
11 52.36 羽村 健渉 (2) 岡山大 岡山
12 52.82 野上 世蓮 (2) 岡山操山高 岡山
13 52.86 高橋 和史 (2) 倉敷天城高 岡山
14 53.05 田原 佳樹 (2) 笠岡高 岡山
15 53.11 上原 慶也 (2) 岡山朝日高 岡山
16 53.18 御堂 恵 (2) 岡山東商業高 岡山
17 53.29 森 海都 OUF 岡山
18 53.45 近藤 功一 (2) 倉敷工業高 岡山
19 53.49 延藤 竜也 (2) 岡山操山高 岡山
20 53.57 江戸 優介 (2) 岡山南高 岡山
21 53.65 山本 空知 (1) 岡山朝日高 岡山
22 53.67 井上 虎太郎(1) 岡山東商業高 岡山
23 53.77 能海 篤 (1) 倉敷商業高 岡山
24 53.88 佐々木 駿希(3) 岡山商大附高 岡山
24 53.88 三宅 志門 (1) 笠岡高 岡山
26 53.90 中島 遼 (2) 岡山芳泉高 岡山
27 53.99 大倉 隆平 (2) 岡山芳泉高 岡山
28 54.36 宇野 幹 (2) 倉敷工業高 岡山
29 54.50 浦 淳一朗 (2) 倉敷古城池高 岡山
30 54.53 稲垣 天斗 倉敷TFC 岡山
31 54.70 山﨑 光 (2) 広島経済大 広島
32 54.71 佐々木 浩貴(2) 岡山操山高 岡山
33 54.93 三島 泰樹 (1) 岡山朝日高 岡山
34 55.01 三戸 健聖 (1) 倉敷古城池高 岡山
35 55.03 安藤 遼 (2) 岡山操山高 岡山
36 55.05 池上 悠凪 (1) 岡山操山高 岡山
37 55.25 前島 功宗 (1) 倉敷天城高 岡山
38 55.96 皿井 祥太 (1) 岡山南高 岡山
39 56.02 玄馬 丈彰 (1) 水島工業高 岡山
40 56.06 菖蒲 陸 (2) 岡山芳泉高 岡山
41 56.58 岡崎 真那人(2) 岡山芳泉高 岡山
42 56.59 六原 侑哉 (2) 金光学園高 岡山
43 56.76 井村 祐輔 (2) 岡山南高 岡山
44 57.18 小田 豊 (1) 倉敷工業高 岡山
45 57.54 杉香 紀彦 岡山AC 岡山
45 57.54 長谷川 禅 (1) 岡山操山高 岡山
47 57.74 熱田 陽向 (1) 岡山芳泉高 岡山
48 58.34 大谷 啄人 (2) 岡山東商業高 岡山
49 58.38 小幡 旭 (2) 玉島高 岡山
50 59.15 野上 夏暉 (1) 岡山操山高 岡山
51 59.78 角南 委明 (1) 烏城高 岡山
52 1:00.04 古川 涼介 (2) 倉敷古城池高 岡山
53 1:00.89 中山 覚仁 (2) 玉島高 岡山

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:19.10 木村 洋喜 (2) 笠岡高 岡山
2 4:20.74 小林 慎太郎(3) 香川大 香川
3 4:24.69 古谷野 智洋(1) 岡山操山高 岡山
4 4:25.25 万波 尚樹 (2) 岡山東商業高 岡山
5 4:25.42 上岡 巧 (2) 岡山操山高 岡山
6 4:25.56 長岡 侑飛 (2) 岡山南高 岡山
7 4:26.56 高平 将登 (1) 関西高 岡山
8 4:26.63 柴田 晃平 (2) 岡山南高 岡山
9 4:27.19 後 颯人 (1) 如水館高 広島
10 4:28.20 山田 泰裕 OUF 岡山
11 4:29.26 佐藤 昴 (1) 如水館高 広島
12 4:30.96 上野 純弥 (2) 倉敷工業高 岡山
13 4:31.71 田所 聖梧 (2) 金光学園高 岡山
14 4:32.52 中山 凌 三井造船玉野 岡山
15 4:32.92 奥井 辰太郎(2) 金光学園高 岡山
16 4:38.12 宇髙 昌弘 (M1) 岡山大 岡山
17 4:49.84 中釜 一積 (2) 岡山南高 岡山
DNS 森 大志 (2) 高知農業高 高知
DNS 門田 雄誠 (1) 高知農業高 高知
DNS 横谷 黛我 (2) 倉敷芸術科学大 岡山
DNS 徳弘 直也 (2) 高知農業高 高知
DNS 川上 依武輝(2) 高知農業高 高知
DNS 三浦 裕真 (2) 高知農業高 高知

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:27.30 佐藤 元 (2) 倉敷芸術科学大 岡山
2 4:27.81 楠本 泰士 (1) 岡山大 岡山
3 4:32.66 岡田 知憲 (2) 岡山理科大 岡山
4 4:34.29 竹内 颯 (2) 岡山芳泉高 岡山
5 4:35.26 樋口 正汰 (1) 関西高 岡山
6 4:36.71 堀内 樹己 (1) 岡山芳泉高 岡山
7 4:38.02 氏平 達己 (2) 岡山芳泉高 岡山
8 4:40.04 國政 賢人 (1) 岡山操山高 岡山
9 4:42.04 島原 基 (2) 岡山朝日高 岡山
10 4:43.28 熱田 陽向 (1) 岡山芳泉高 岡山
11 4:46.49 初岡 流衣 (1) 岡山東商業高 岡山
12 4:54.46 宇和佐 晴生(1) 岡山南高 岡山
13 4:55.07 岡嶋 泰誠 (1) 岡山南高 岡山
14 4:57.17 安藤 優宏 (1) 岡山南高 岡山
15 4:58.93 小幡 辰哉 (4) 岡山理科大 岡山
16 5:02.03 藤井 智寛 (2) 倉敷天城高 岡山
17 5:17.01 山本 和輝 (1) 岡山操山高 岡山
18 5:43.69 西川 尚男 岡山県庁 岡山
19 5:46.10 小橋 隆 岡山陸上クラブ 岡山
DNS 山脇 佑斗 (2) 高知農業高 高知
DNS 藤原 忠彦 三井造船玉野 岡山
DNS 溝渕 隼汰 (2) 高知農業高 高知

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:19.10 木村 洋喜 (2) 笠岡高 岡山
2 4:20.74 小林 慎太郎(3) 香川大 香川
3 4:24.69 古谷野 智洋(1) 岡山操山高 岡山
4 4:25.25 万波 尚樹 (2) 岡山東商業高 岡山
5 4:25.42 上岡 巧 (2) 岡山操山高 岡山
6 4:25.56 長岡 侑飛 (2) 岡山南高 岡山
7 4:26.56 高平 将登 (1) 関西高 岡山
8 4:26.63 柴田 晃平 (2) 岡山南高 岡山
9 4:27.19 後 颯人 (1) 如水館高 広島
10 4:27.30 佐藤 元 (2) 倉敷芸術科学大 岡山
11 4:27.81 楠本 泰士 (1) 岡山大 岡山
12 4:28.20 山田 泰裕 OUF 岡山
13 4:29.26 佐藤 昴 (1) 如水館高 広島
14 4:30.96 上野 純弥 (2) 倉敷工業高 岡山
15 4:31.71 田所 聖梧 (2) 金光学園高 岡山
16 4:32.52 中山 凌 三井造船玉野 岡山
17 4:32.66 岡田 知憲 (2) 岡山理科大 岡山
18 4:32.92 奥井 辰太郎(2) 金光学園高 岡山
19 4:34.29 竹内 颯 (2) 岡山芳泉高 岡山
20 4:35.26 樋口 正汰 (1) 関西高 岡山
21 4:36.71 堀内 樹己 (1) 岡山芳泉高 岡山
22 4:38.02 氏平 達己 (2) 岡山芳泉高 岡山
23 4:38.12 宇髙 昌弘 (M1) 岡山大 岡山
24 4:40.04 國政 賢人 (1) 岡山操山高 岡山
25 4:42.04 島原 基 (2) 岡山朝日高 岡山
26 4:43.28 熱田 陽向 (1) 岡山芳泉高 岡山
27 4:46.49 初岡 流衣 (1) 岡山東商業高 岡山
28 4:49.84 中釜 一積 (2) 岡山南高 岡山
29 4:54.46 宇和佐 晴生(1) 岡山南高 岡山
30 4:55.07 岡嶋 泰誠 (1) 岡山南高 岡山
31 4:57.17 安藤 優宏 (1) 岡山南高 岡山
32 4:58.93 小幡 辰哉 (4) 岡山理科大 岡山
33 5:02.03 藤井 智寛 (2) 倉敷天城高 岡山
34 5:17.01 山本 和輝 (1) 岡山操山高 岡山
35 5:43.69 西川 尚男 岡山県庁 岡山
36 5:46.10 小橋 隆 岡山陸上クラブ 岡山

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:34.37 佐竹 玲来 (2) 関西高 岡山
2 9:38.19 万波 尚樹 (2) 岡山東商業高 岡山
3 9:41.74 山脇 佑斗 (2) 高知農業高 高知
4 9:46.76 井口 雅樹 (2) 岡山理科大 兵庫
5 9:49.89 多田 陽祐 岡山県庁 岡山
6 9:57.27 池上 廉 ENEOS 岡山
7 9:59.29 堤 玲仁 (1) 関西高 岡山
8 10:04.26 白神 光国 玉島の森クラブ 岡山
9 10:06.30 溝渕 隼汰 (2) 高知農業高 高知
10 10:18.81 猪垣 大佑 (1) 烏城高 岡山
11 10:19.79 萩原 悠也 (2) 倉敷商業高 岡山
12 10:38.38 藤原 優也 岡山AC 岡山
13 10:44.21 清水 泰顕 (1) 倉敷天城高 岡山
14 11:07.83 大橋 裕 岡山AC 岡山
DNS 廣田 雄樹 岡山陸協 岡山
DNS 土倉 義史 岡山AC 岡山

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:53.45 宇都 駿介 (2) 倉敷高 岡山
2 8:53.93 奥野 奏輝 (1) 倉敷高 岡山
3 8:58.11 岩﨑 亮太 (2) 岡山朝日高 岡山
4 8:59.04 谷口 純平 岡山AC 岡山
5 9:00.42 木村 宣久 岡山AC 岡山
6 9:02.16 森 大志 (2) 高知農業高 高知
7 9:02.92 川上 依武輝(2) 高知農業高 高知
8 9:09.06 徳弘 直也 (2) 高知農業高 高知
9 9:17.20 北村 康 岡山AC 岡山
10 9:21.32 武 純也 (1) 倉敷高 岡山
11 9:23.05 後 颯人 (1) 如水館高 広島
12 9:25.39 石井 稔基 (1) 倉敷高 岡山
13 9:32.07 大森 雄貴 岡山AC 岡山
14 9:40.51 佐藤 昴 (1) 如水館高 広島
DNS 山田 拓人 (2) 倉敷高 岡山
DNS 井田 春 (2) 倉敷高 岡山
DNS 宍戸 来嘉 (2) 倉敷高 岡山
DNS 円 健介 (2) 倉敷高 岡山
DNS 門田 雄誠 (1) 高知農業高 高知
DNS 三浦 裕真 (2) 高知農業高 高知
DNS 福井 将貴 (3) 岡山大 埼玉

男子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:53.45 宇都 駿介 (2) 倉敷高 岡山
2 8:53.93 奥野 奏輝 (1) 倉敷高 岡山
3 8:58.11 岩﨑 亮太 (2) 岡山朝日高 岡山
4 8:59.04 谷口 純平 岡山AC 岡山
5 9:00.42 木村 宣久 岡山AC 岡山
6 9:02.16 森 大志 (2) 高知農業高 高知
7 9:02.92 川上 依武輝(2) 高知農業高 高知
8 9:09.06 徳弘 直也 (2) 高知農業高 高知
9 9:17.20 北村 康 岡山AC 岡山
10 9:21.32 武 純也 (1) 倉敷高 岡山
11 9:23.05 後 颯人 (1) 如水館高 広島
12 9:25.39 石井 稔基 (1) 倉敷高 岡山
13 9:32.07 大森 雄貴 岡山AC 岡山
14 9:34.37 佐竹 玲来 (2) 関西高 岡山
15 9:38.19 万波 尚樹 (2) 岡山東商業高 岡山
16 9:40.51 佐藤 昴 (1) 如水館高 広島
17 9:41.74 山脇 佑斗 (2) 高知農業高 高知
18 9:46.76 井口 雅樹 (2) 岡山理科大 兵庫
19 9:49.89 多田 陽祐 岡山県庁 岡山
20 9:57.27 池上 廉 ENEOS 岡山
21 9:59.29 堤 玲仁 (1) 関西高 岡山
22 10:00.54 田中 拳史郎 倉敷化工 岡山
23 10:04.26 白神 光国 玉島の森クラブ 岡山
24 10:06.30 溝渕 隼汰 (2) 高知農業高 高知
25 10:18.81 猪垣 大佑 (1) 烏城高 岡山
26 10:19.79 萩原 悠也 (2) 倉敷商業高 岡山
27 10:38.38 藤原 優也 岡山AC 岡山
28 10:44.21 清水 泰顕 (1) 倉敷天城高 岡山
29 11:07.83 大橋 裕 岡山AC 岡山

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.70 山下 朋紀 (2) 金光学園高 岡山
2 14.78 田村 元弘 岡山AC 岡山
3 16.37 小林 和矢 (2) 岡山芳泉高 岡山
4 17.51 木村 航大 (2) 総社高 岡山
DNS 仁平 優宙 (1) 金光学園高 岡山

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m85 山下 朋紀 (2) 金光学園高 岡山
2 1m85 山﨑 琢心 (2) 東岡山工業高 岡山
3 1m70 竹林 春樹 (1) 水島工業高 岡山
4 1m65 児玉 優太 (1) 岡山大 広島
5 1m65 西村 康佑 (2) 岡山芳泉高 岡山
DNS 星野 陸 (1) 岡山南高 岡山
DNS 亀谷 好曠 (1) 岡山理科大 岡山
DNS 藤森 亜輝 (2) 高梁城南高 岡山
DNS 矢野 翔 (3) 岡山理科大 兵庫
DNS 女鹿田 匠 (3) 岡山大 岡山

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m60 +1.1 藤原 駿也 クラコウTFC 岡山
2 6m77 +0.3 谷野 光琉 (2) 金光学園高 岡山
3 6m76 +0.9 岩井 宏樹 (2) 岡山大 岡山
4 6m67 -0.2 倉田 匠 (2) 広島経済大 広島
5 6m29 +0.1 六原 侑哉 (2) 金光学園高 岡山
6 6m21 +0.1 兵江 巧己 ENEOS 岡山
7 6m16 +0.7 野口 尚樹 (2) 福山平成大 島根
8 6m16 -0.7 末石 有人 旭化成水島 岡山
9 6m13 +1.0 中田 龍馬 (2) 倉敷工業高 岡山
10 6m09 +0.8 田中 理暉 (2) 倉敷工業高 岡山
11 6m01 +0.6 佐々木 統也(1) 岡山操山高 岡山
12 5m95 +1.2 齋藤 啓 (1) 岡山操山高 岡山
13 5m93 +0.0 福田 航希 (4) 岡山大 岡山
14 5m81 +0.2 山部 靖治 (2) 岡山芳泉高 岡山
15 5m77 +0.6 藤瀬 健 (2) 岡山芳泉高 岡山
16 5m74 +0.4 下河 英右 岡山陸協 岡山
17 5m73 -0.5 大賀 亮汰 (2) 岡山芳泉高 岡山
18 5m53 +0.3 桑本 駿 (1) 倉敷古城池高 岡山
19 5m49 +1.2 安田 直希 (2) 倉敷商業高 岡山
20 5m41 +0.9 中澤 智成 ENEOS 岡山
21 5m34 -0.0 久保 悠太 (2) 岡山芳泉高 岡山
NM 小畑 友也 (4) 岡山大 岡山
DNS 池田 主税 (1) 如水館高 広島

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m26 宮川 慶太 (M1) 岡山大 岡山
2 10m58 犬飼 邦明 岡山AC 岡山
3 10m55 長野 拓海 (3) 福山平成大 広島
4 10m16 藤原 佑斗 (3) 岡山芳泉高 岡山
5 8m13 小豆澤 徹 (3) 福山平成大 島根
DNS 甲斐 公耀 (3) 広島経済大 広島

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m41 原 孝輔 (1) 倉敷工業高 岡山
2 10m25 山本 湧良 (2) 倉敷工業高 岡山
3 9m90 長見 聖 (2) 倉敷商業高 岡山
4 9m68 多田 慶次郎(2) 倉敷古城池高 岡山
5 9m67 田中 樹 (2) 倉敷天城高 岡山
6 7m43 池田 智博 (2) 岡山芳泉高 岡山
DNS 伊東 直哉 (1) 倉敷天城高 岡山

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 30m59 廣田 皓大 (2) 広島経済大 岡山
2 27m57 長野 拓海 (3) 福山平成大 広島
3 26m56 小豆澤 徹 (3) 福山平成大 島根
DNS 甲斐 公耀 (3) 広島経済大 広島

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 30m51 田中 樹 (2) 倉敷天城高 岡山
2 30m12 金田 拓己 (2) 玉島高 岡山
3 29m69 原 孝輔 (1) 倉敷工業高 岡山
4 28m77 山本 湧良 (2) 倉敷工業高 岡山
5 28m36 栗田 陸弥 (1) 笠岡高 岡山
6 27m45 長見 聖 (2) 倉敷商業高 岡山
7 25m41 深元 陽介 (2) 岡山南高 岡山
8 24m87 土倉 優介 (2) 金光学園高 岡山
NM 土屋 健太郎(1) 金光学園高 岡山
NM 竹花 悠人 (1) 倉敷商業高 岡山
DNS 渡部 翔太 (2) 岡山南高 岡山

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.51 今西 春香 (1) 岡山東商業高 岡山
2 13.67 西角 美咲 (2) 岡山東商業高 岡山
3 13.90 河野 奈央 (2) 玉島高 岡山
4 13.97 實盛 鈴菜 (2) 岡山東商業高 岡山
5 14.36 古川 愛美 (3) 岡山理科大 岡山
6 14.64 東 真衣 (3) 高梁城南高 岡山
DNS 川崎 夏穂 (2) 岡山東商業高 岡山

女子 100m タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.97 戸部 友理 (2) 岡山大 岡山
2 13.01 藤田 英里 (1) 岡山操山高 岡山
3 13.11 澄川 芽久 (2) 岡山操山高 岡山
4 13.31 岡崎 穂乃果(1) 岡山大 鳥取
5 13.31 徳原 真奈美(3) 岡山大 岡山
6 13.38 大川 菜緒 (2) 岡山東商業高 岡山
7 13.51 山岡 真紗希(2) 岡山朝日高 岡山

女子 100m タイムレース3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.72 堀 祐実 (2) 岡山操山高 岡山
2 13.84 橋本 麻由 (1) 総社高 岡山
3 13.97 宇那木 咲良(2) 岡山大 岡山
4 14.18 吉澤 菜海 (2) 玉島高 岡山
5 14.24 金島 成美 (1) 盈進高 広島
6 14.46 岡本 悠那 (2) 玉島高 岡山
7 15.55 道下 紗也加(1) 玉島高 岡山

女子 100m タイムレース4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.79 国貞 樂 (2) 岡山操山高 岡山
2 15.00 荒木 茉理亜(1) 金光学園高 岡山
3 15.04 赤木 真悠 (1) 岡山南高 岡山
4 15.29 岡部 成美 (1) 倉敷商業高 岡山
5 15.45 岡崎 華乃 (1) 盈進高 広島
DNS 正田 唯花 (1) 盈進高 広島
DNS 吉岡 もと (1) 岡山芳泉高 岡山

女子 100m タイムレース5組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.95 井田 侑希 (1) 岡山東商業高 岡山
2 14.85 山本 真奈美(2) 岡山大 岡山
3 15.41 黒木 恵理 (1) 岡山南高 岡山
4 15.62 小倉 妃南子(1) 岡山朝日高 岡山
5 15.71 渡邊 萌子 (1) 岡山操山高 岡山
6 15.92 佐藤 穂乃華(1) 倉敷古城池高 岡山
7 16.72 采女 奈々華(1) 倉敷商業高 岡山

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.97 -0.4 戸部 友理 (2) 岡山大 岡山
2 13.01 -0.4 藤田 英里 (1) 岡山操山高 岡山
3 13.11 -0.4 澄川 芽久 (2) 岡山操山高 岡山
4 13.31 -0.4 岡崎 穂乃果(1) 岡山大 鳥取
5 13.31 -0.4 徳原 真奈美(3) 岡山大 岡山
6 13.38 -0.4 大川 菜緒 (2) 岡山東商業高 岡山
7 13.51 -0.4 今西 春香 (1) 岡山東商業高 岡山
7 13.51 -0.4 山岡 真紗希(2) 岡山朝日高 岡山
9 13.67 -0.4 西角 美咲 (2) 岡山東商業高 岡山
10 13.72 -1.1 堀 祐実 (2) 岡山操山高 岡山
11 13.84 -1.1 橋本 麻由 (1) 総社高 岡山
12 13.90 -0.4 河野 奈央 (2) 玉島高 岡山
13 13.95 -2.7 井田 侑希 (1) 岡山東商業高 岡山
14 13.97 -0.4 實盛 鈴菜 (2) 岡山東商業高 岡山
14 13.97 -1.1 宇那木 咲良(2) 岡山大 岡山
16 14.18 -1.1 吉澤 菜海 (2) 玉島高 岡山
17 14.24 -1.1 金島 成美 (1) 盈進高 広島
18 14.36 -0.4 古川 愛美 (3) 岡山理科大 岡山
19 14.46 -1.1 岡本 悠那 (2) 玉島高 岡山
20 14.64 -0.4 東 真衣 (3) 高梁城南高 岡山
21 14.79 -1.9 国貞 樂 (2) 岡山操山高 岡山
22 14.85 -2.7 山本 真奈美(2) 岡山大 岡山
23 15.00 -1.9 荒木 茉理亜(1) 金光学園高 岡山
24 15.04 -1.9 赤木 真悠 (1) 岡山南高 岡山
25 15.29 -1.9 岡部 成美 (1) 倉敷商業高 岡山
26 15.41 -2.7 黒木 恵理 (1) 岡山南高 岡山
27 15.45 -1.9 岡崎 華乃 (1) 盈進高 広島
28 15.55 -1.1 道下 紗也加(1) 玉島高 岡山
29 15.62 -2.7 小倉 妃南子(1) 岡山朝日高 岡山
30 15.71 -2.7 渡邊 萌子 (1) 岡山操山高 岡山
31 15.92 -2.7 佐藤 穂乃華(1) 倉敷古城池高 岡山
32 16.72 -2.7 采女 奈々華(1) 倉敷商業高 岡山

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.96 綾野 千優 (1) 岡山芳泉高 岡山
2 59.98 西角 美咲 (2) 岡山東商業高 岡山
3 1:01.50 徳原 真奈美(3) 岡山大 岡山
4 1:03.64 藤田 英里 (1) 岡山操山高 岡山
5 1:04.15 頓宮 七海 (1) 岡山東商業高 岡山
DNS 橋本 麻由 (1) 総社高 岡山
DNS 川崎 夏穂 (2) 岡山東商業高 岡山
DNS 山岡 真紗希(2) 岡山朝日高 岡山

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.24 工藤 音花 (1) 岡山朝日高 岡山
2 1:02.06 三原 香穂 (2) 岡山東商業高 岡山
3 1:04.05 浅野 花帆 (2) 岡山東商業高 岡山
4 1:06.60 小川 望々子(2) 笠岡高 岡山
5 1:07.23 岡本 悠那 (2) 玉島高 岡山
6 1:09.37 河野 奈央 (2) 玉島高 岡山
DNS 吉澤 菜海 (2) 玉島高 岡山

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:09.36 児子 綾香 (1) 岡山南高 岡山
2 1:11.07 吉實 沙希 (1) 金光学園高 岡山
3 1:11.56 金島 成美 (1) 盈進高 広島
4 1:12.05 岡崎 華乃 (1) 盈進高 広島
5 1:19.21 道下 紗也加(1) 玉島高 岡山
DNS 正田 唯花 (1) 盈進高 広島
DNS 古川 愛美 (3) 岡山理科大 岡山

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.96 綾野 千優 (1) 岡山芳泉高 岡山
2 59.98 西角 美咲 (2) 岡山東商業高 岡山
3 1:01.24 工藤 音花 (1) 岡山朝日高 岡山
4 1:01.50 徳原 真奈美(3) 岡山大 岡山
5 1:02.06 三原 香穂 (2) 岡山東商業高 岡山
6 1:03.64 藤田 英里 (1) 岡山操山高 岡山
7 1:04.05 浅野 花帆 (2) 岡山東商業高 岡山
8 1:04.15 頓宮 七海 (1) 岡山東商業高 岡山
9 1:06.60 小川 望々子(2) 笠岡高 岡山
10 1:07.23 岡本 悠那 (2) 玉島高 岡山
11 1:09.36 児子 綾香 (1) 岡山南高 岡山
12 1:09.37 河野 奈央 (2) 玉島高 岡山
13 1:11.07 吉實 沙希 (1) 金光学園高 岡山
14 1:11.56 金島 成美 (1) 盈進高 広島
15 1:12.05 岡崎 華乃 (1) 盈進高 広島
16 1:19.21 道下 紗也加(1) 玉島高 岡山

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:31.36 金光 由樹 (2) 岡山操山高 岡山
2 4:39.21 近江 香穂 (2) 香長中 高知
3 4:43.85 綾野 千優 (1) 岡山芳泉高 岡山
4 4:55.98 本郷 沙穂 (1) 岡山操山高 岡山
5 4:56.74 太田 夏希 (1) 岡山東商業高 岡山
6 4:58.51 山田 知可子(2) 岡山操山高 岡山
7 4:58.71 梅里 夢 (1) 岡山南高 岡山
8 5:00.96 浅野 花帆 (2) 岡山東商業高 岡山
9 5:02.55 大隅 愛衣 (1) 岡山東商業高 岡山
10 5:09.77 野上 真理子 岡山陸協 岡山
11 5:21.63 今田 結月 (1) 岡山東商業高 岡山
12 5:25.15 三原 香穂 (2) 岡山東商業高 岡山
13 5:25.84 髙橋 佳香 (2) 笠岡高 岡山

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:24.25 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ 岡山
2 5:25.54 坂東 里穂 (1) 岡山東商業高 岡山
3 5:30.11 本田 莉菜 (2) 岡山朝日高 岡山
4 5:30.25 妹尾 佳那 (2) 笠岡高 岡山
5 5:41.88 大垣 陽菜 (1) 倉敷商業高 岡山
6 5:45.39 平塚 さちか(1) 倉敷商業高 岡山
7 5:55.43 廣金 沙弥夏(3) 高梁城南高 岡山
8 6:04.06 前川 夏美 (2) 岡山南高 岡山
9 6:07.76 松浦 英里 (1) 岡山南高 岡山
DNS 小郷 成美 (1) 倉敷古城池高 岡山
DNS 松尾 由唯 (1) 倉敷古城池高 岡山
DNS 吉井 詩織 (1) 岡山南高 岡山

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:31.36 金光 由樹 (2) 岡山操山高 岡山
2 4:39.21 近江 香穂 (2) 香長中 高知
3 4:43.85 綾野 千優 (1) 岡山芳泉高 岡山
4 4:55.98 本郷 沙穂 (1) 岡山操山高 岡山
5 4:56.74 太田 夏希 (1) 岡山東商業高 岡山
6 4:58.51 山田 知可子(2) 岡山操山高 岡山
7 4:58.71 梅里 夢 (1) 岡山南高 岡山
8 5:00.96 浅野 花帆 (2) 岡山東商業高 岡山
9 5:02.55 大隅 愛衣 (1) 岡山東商業高 岡山
10 5:09.77 野上 真理子 岡山陸協 岡山
11 5:21.63 今田 結月 (1) 岡山東商業高 岡山
12 5:24.25 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ 岡山
13 5:25.15 三原 香穂 (2) 岡山東商業高 岡山
14 5:25.54 坂東 里穂 (1) 岡山東商業高 岡山
15 5:25.84 髙橋 佳香 (2) 笠岡高 岡山
16 5:30.11 本田 莉菜 (2) 岡山朝日高 岡山
17 5:30.25 妹尾 佳那 (2) 笠岡高 岡山
18 5:41.88 大垣 陽菜 (1) 倉敷商業高 岡山
19 5:45.39 平塚 さちか(1) 倉敷商業高 岡山
20 5:55.43 廣金 沙弥夏(3) 高梁城南高 岡山
21 6:04.06 前川 夏美 (2) 岡山南高 岡山
22 6:07.76 松浦 英里 (1) 岡山南高 岡山

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:51.97 山本 晏佳吏(1) 倉敷高 岡山
2 9:52.92 近江 香穂 (2) 香長中 高知
3 10:10.51 本郷 沙穂 (1) 岡山操山高 岡山
4 10:13.18 藤田 彩希 (1) 倉敷高 岡山
5 10:16.10 江尻 佳乃 (1) 倉敷高 岡山
6 10:17.11 正司 瑠奈 (2) 吉備中 岡山
7 10:31.12 有富 郁 (1) 吉備中 岡山
8 10:34.17 山下 夏実 (1) 倉敷高 岡山
9 10:34.18 山田 知可子(2) 岡山操山高 岡山
10 10:34.47 大隅 愛衣 (1) 岡山東商業高 岡山
11 11:00.23 西村 春陽 (1) 香長中 高知
12 11:14.89 迫田 明 (2) 吉備中 岡山
13 11:20.46 難波 凛 (1) 吉備中 岡山
14 11:37.55 古川 小百合(3) 岡山大 兵庫
DNS 砂田 珠来 (2) 吉備中 岡山

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.96 澄川 芽久 (2) 岡山操山高 岡山
2 15.91 工藤 音花 (1) 岡山朝日高 岡山
3 18.96 樽井 美瑞希(1) 岡山南高 岡山
DQ T6 三宅 優奈 (1) 岡山芳泉高 岡山

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m60 山口 更紗 (1) 岡山大 兵庫
2 1m48 和田 明日香(2) 岡山大附中 岡山
3 1m45 三宅 優奈 (1) 岡山芳泉高 岡山
4 1m40 椿 朱音 (1) 岡山南高 岡山
5 1m40 佐々木 萌 (2) 倉敷古城池高 岡山

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m85 +0.9 落合 杏名 (2) 岡山東商業高 岡山
2 4m44 +1.0 田村 友里 (2) 岡山芳泉高 岡山
3 4m29 +1.0 浅野 佑衣 (2) 岡山東商業高 岡山
4 4m14 +0.2 折口 奈津帆(2) 倉敷古城池高 岡山
5 4m06 +1.2 渡邊 萌子 (1) 岡山操山高 岡山
6 3m80 +1.0 小倉 妃南子(1) 岡山朝日高 岡山

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m96 眞田 明日香(2) 金光学園高 岡山
2 6m81 山下 千穂 (2) 岡山芳泉高 岡山
DNS 伊藤 和音 (2) 倉敷古城池高 岡山
DNS 山下 芽愛 (3) 桜が丘中 岡山

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 36m44 渡邊 彩 (1) 福山平成大 広島
2 29m82 荻野 さくら(2) 笠岡高 岡山
3 28m64 井上 美雅 (2) 福山平成大 広島
4 20m24 山下 千穂 (2) 岡山芳泉高 岡山
5 19m06 竹下 晶葉 (2) 倉敷古城池高 岡山
6 18m09 吉實 沙希 (1) 金光学園高 岡山

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.17 柳井 佑太 (2) 香長中 高知
2 12.36 岡田 裕樹 (2) 岡山大安寺中等 岡山
3 12.52 貞方 公利 (2) 新田中 岡山
4 12.72 萩原 稜斗 (2) 操南中 岡山
5 12.83 藤田 欣吾 (2) 倉敷天城中 岡山
6 12.84 徳森 祐也 (1) 吉備中 岡山
DNS 柏原 拓歩 (2) 藤田中 岡山
DNS 大久保 颯眞(2) 香長中 高知

男子中学 100m タイムレース2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.28 秋山 聡吾 (2) 操南中 岡山
2 12.28 岩切 友志 (2) 倉敷東中 岡山
3 12.38 稲垣 陽天 (2) 玉島東中 岡山
4 12.45 川東 晴 (2) 倉敷天城中 岡山
5 12.48 千地岩 佑 (2) 倉敷西中 岡山
6 12.61 三好 佑偉 (2) 芳泉中 岡山
7 12.64 藤原 煌牙 (1) 児島中 岡山
8 12.95 嘉数 一秀 (2) 吉備中 岡山

男子中学 100m タイムレース3組(-3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.27 三島 諒 (2) 竜操中 岡山
2 12.57 逸見 晃誠 (2) 鴨方中 岡山
3 12.59 國次 郁弥 (2) 岡山大附中 岡山
4 12.60 皆木 睦希 (2) 吉備中 岡山
5 12.64 岡村 淳市 (3) 香長中 高知
6 12.66 佐藤 健真 (2) 里庄中 岡山
7 12.69 浜野 雄気 (2) 吉備中 岡山
8 12.75 秋山 陽祐 (2) 鴨方中 岡山

男子中学 100m タイムレース4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.86 島村 仁晟 (3) 市操山中 岡山
2 11.86 松本 匠 (1) 旭東中 岡山
3 11.91 溝渕 遼太 (1) 香長中 高知
4 12.13 中田 昂宏 (2) 庄中 岡山
5 12.25 兼清 駿 (2) 倉敷南中 岡山
6 12.29 森本 昴 (3) 香長中 高知
7 12.38 田邉 直暉 (2) 郷内中 岡山
8 12.39 伊藤 孝太 (2) 竜操中 岡山

男子中学 100m タイムレース5組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.34 山本 壮海 (2) 岡山大安寺中等 岡山
2 12.82 塩津 康生 (2) 岡山大安寺中等 岡山
3 12.84 加藤 大翔 (2) 操南中 岡山
4 12.89 近藤 聖太 (2) 庄中 岡山
5 12.90 海野 壮太 (2) 京山中 岡山
6 12.97 柴田 知樹 (2) 庄中 岡山
7 13.00 室山 侑輝 (2) 庄中 岡山
DNS 岸 虎太朗 (2) 京山中 岡山

男子中学 100m タイムレース6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.51 難波 泰行 (1) 竜操中 岡山
2 12.78 橋本 陸 (2) 芳泉中 岡山
3 12.81 三宅 由高 (2) 鴨方中 岡山
4 12.97 三宅 翔大 (2) 倉敷南中 岡山
5 13.04 西村 駿太朗(2) 鴨方中 岡山
6 13.06 丸山 悠輝 (2) 吉備中 岡山
7 13.19 松田 幸大 (1) 芳泉中 岡山
DNS 三村 晃世 (1) 倉敷東中 岡山

男子中学 100m タイムレース7組(-3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.93 岡林 大智 (1) 香長中 高知
2 12.96 岡野一 皓稀(1) 倉敷天城中 岡山
3 13.05 庄司 崇晴 (2) 竜操中 岡山
4 13.31 松竹 真志 (2) 操南中 岡山
5 13.33 浅沼 伊織 (2) 吉備中 岡山
6 13.35 小林 主税 (2) 操南中 岡山
7 13.35 森本 悠介 (1) 操南中 岡山
8 13.59 藤原 光 (1) 郷内中 岡山

男子中学 100m タイムレース8組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.64 西森 翔眞 (2) 金光学園中 岡山
2 12.72 荒川 歩夢 (2) 金光学園中 岡山
3 13.17 羽﨑 元信 (1) 山南中 岡山
4 13.19 吉田 澪生 (2) 新田中 岡山
5 13.21 本郷 鉄斎 (2) 竜操中 岡山
6 13.30 小川 倖暉 (2) 御南中 岡山
7 13.39 乙倉 良祐 (2) 山南中 岡山
8 13.67 明田 華門 (2) 郷内中 岡山

男子中学 100m タイムレース9組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.87 人見 琉叶 (1) 竜操中 岡山
2 12.96 板野 英弥 (2) 岡山大安寺中等 岡山
3 13.07 石田 翔大 (1) 竜操中 岡山
4 13.13 板橋 暖叶 (1) 倉敷東中 岡山
5 13.32 内藤 十 (1) 吉備中 岡山
6 13.35 赤澤 綾汰 (1) 玉島東中 岡山
7 13.54 中村 俊之亮(1) 吉備中 岡山
DNS 木並 俊介 (1) 岡山大安寺中等 岡山

男子中学 100m タイムレース10組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.77 荒木 滉平 (2) 御南中 岡山
2 13.07 今尾 脩友 (2) 操南中 岡山
3 13.39 向井 大貴 (1) 倉敷東中 岡山
4 13.52 中村 智也 (2) 倉敷西中 岡山
5 13.78 則保 雄飛 (2) 吉備中 岡山
6 13.87 清水 啓貴 (1) 和気中 岡山
7 14.02 片山 朔 (1) 操南中 岡山
DNS 田中 寿芽 (1) 庄中 岡山

男子中学 100m タイムレース11組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.25 尾﨑 朔弥 (1) 鴨方中 岡山
2 13.32 青梨 岳樹 (2) 郷内中 岡山
3 13.33 築山 瑛斗 (1) 竜操中 岡山
4 13.58 前田 悠斗 (1) 鴨方中 岡山
5 13.72 岩田 琉生 (2) 御南中 岡山
6 13.73 西﨑 叶夢 (1) 市操山中 岡山
7 13.74 祗園 太洋 (1) 市操山中 岡山
8 13.82 太田 輝星 (1) 玉島東中 岡山

男子中学 100m タイムレース12組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.40 花口 怜央 (2) 山南中 岡山
2 13.62 只佐 悠真 (1) 庄中 岡山
3 13.66 大谷 恵一 (1) 和気中 岡山
4 13.72 出口 智士 (1) 玉島東中 岡山
5 13.73 築山 鳳斗 (1) 竜操中 岡山
6 13.82 佐藤 龍大 (1) 藤田中 岡山
7 14.32 德原 稜介 (1) 御南中 岡山
DNS 菱川 凌太 (2) 山南中 岡山

男子中学 100m タイムレース13組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.13 木下 皓太 (2) 新田中 岡山
2 13.13 成富 礁太 (1) 操南中 岡山
3 13.37 田辺 柊太朗(1) 倉敷南中 岡山
4 13.52 棟長 秀仁 (1) 岡山大安寺中等 岡山
5 13.64 高淵 慶也 (1) 操南中 岡山
6 13.65 中川 力 (2) 香長中 高知
7 13.97 渡邉 知隼 (1) 吉備中 岡山
8 14.35 曽我 祐陽 (2) 吉備中 岡山

男子中学 100m タイムレース14組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.93 安藤 春人 (1) 倉敷南中 岡山
2 13.41 井下 岳人 (2) 倉敷東中 岡山
3 13.43 光本 歩広 (2) 山南中 岡山
4 13.60 内山 俊 (1) 倉敷西中 岡山
5 13.65 河本 勘汰 (2) 山南中 岡山
6 13.80 鳥井 波瑠 (1) 倉敷西中 岡山
7 13.86 上原 陽也 (1) 石井中 岡山
8 14.06 川上 大翔 (2) 吉備中 岡山

男子中学 100m タイムレース15組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.28 曽根 琉之介(1) 藤田中 岡山
2 13.46 豊田 円太郎(1) 山南中 岡山
3 13.70 岡堂 泰成 (1) 鴨方中 岡山
4 13.76 田口 櫂 (1) 藤田中 岡山
5 13.79 守谷 琉輝 (2) 新田中 岡山
6 14.06 松田 大典 (1) 倉敷東中 岡山
7 15.14 前田 一樹 (1) 吉備中 岡山
DNS 岸 尚矢 (1) 倉敷南中 岡山

男子中学 100m タイムレース16組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.00 水内 希音 (1) 竜操中 岡山
2 14.13 吉田 陽澄 (1) 倉敷南中 岡山
3 14.44 高尾 唯斗 (1) 芳泉中 岡山
4 14.58 豊田 琉功 (1) 山南中 岡山
5 14.66 土井 康裕 (1) 倉敷南中 岡山
6 14.73 西本 拓未 (1) 芳泉中 岡山
7 15.06 横田 昂弥 (1) 芳泉中 岡山
8 15.74 小田 祐渡 (1) 藤田中 岡山

男子中学 100m タイムレース17組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.03 片山 直央 (2) 倉敷西中 岡山
2 13.35 山内 旺介 (1) 倉敷西中 岡山
3 13.71 大源 拍 (1) 倉敷西中 岡山
4 14.34 森 健文 (1) 倉敷西中 岡山
5 14.35 今治 純一郎(1) 児島中 岡山
6 15.46 黒田 涼太 (1) 新田中 岡山
DNS 西野 匠 (1) 倉敷西中 岡山
DNS 林 皓輝 (1) 倉敷西中 岡山

男子中学 100m タイムレース18組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.18 浦上 壮吾 (2) 岡山大安寺中等 岡山
2 13.46 角田 航 (2) 児島中 岡山
3 13.78 中奥 竜樹 (1) 児島中 岡山
4 13.85 横山 泰聖 (2) 児島中 岡山
5 13.97 杉本 康晟 (2) 児島中 岡山
6 14.30 岡本 正喜 (1) 児島中 岡山
DNS 田中 大翔 (2) 児島中 岡山

男子中学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.86 -1.3 島村 仁晟 (3) 市操山中 岡山
2 11.86 -1.3 松本 匠 (1) 旭東中 岡山
3 11.91 -1.3 溝渕 遼太 (1) 香長中 高知
4 12.13 -1.3 中田 昂宏 (2) 庄中 岡山
5 12.17 -1.4 柳井 佑太 (2) 香長中 高知
6 12.25 -1.3 兼清 駿 (2) 倉敷南中 岡山
7 12.27 -3.1 三島 諒 (2) 竜操中 岡山
8 12.28 -1.8 秋山 聡吾 (2) 操南中 岡山
9 12.28 -1.8 岩切 友志 (2) 倉敷東中 岡山
10 12.29 -1.3 森本 昴 (3) 香長中 高知
11 12.34 -2.6 山本 壮海 (2) 岡山大安寺中等 岡山
12 12.36 -1.4 岡田 裕樹 (2) 岡山大安寺中等 岡山
13 12.38 -1.8 稲垣 陽天 (2) 玉島東中 岡山
13 12.38 -1.3 田邉 直暉 (2) 郷内中 岡山
15 12.39 -1.3 伊藤 孝太 (2) 竜操中 岡山
16 12.45 -1.8 川東 晴 (2) 倉敷天城中 岡山
17 12.48 -1.8 千地岩 佑 (2) 倉敷西中 岡山
18 12.51 -0.9 難波 泰行 (1) 竜操中 岡山
19 12.57 -3.1 逸見 晃誠 (2) 鴨方中 岡山
20 12.59 -3.1 國次 郁弥 (2) 岡山大附中 岡山
21 12.60 -3.1 皆木 睦希 (2) 吉備中 岡山
22 12.61 -1.8 三好 佑偉 (2) 芳泉中 岡山
23 12.64 -1.8 藤原 煌牙 (1) 児島中 岡山
23 12.64 -3.1 岡村 淳市 (3) 香長中 高知
23 12.64 -2.5 西森 翔眞 (2) 金光学園中 岡山
26 12.66 -3.1 佐藤 健真 (2) 里庄中 岡山
27 12.69 -3.1 浜野 雄気 (2) 吉備中 岡山
28 12.72 -1.4 萩原 稜斗 (2) 操南中 岡山
28 12.72 -2.5 荒川 歩夢 (2) 金光学園中 岡山
30 12.75 -3.1 秋山 陽祐 (2) 鴨方中 岡山
31 12.77 -2.2 荒木 滉平 (2) 御南中 岡山
32 12.78 -0.9 橋本 陸 (2) 芳泉中 岡山
33 12.81 -0.9 三宅 由高 (2) 鴨方中 岡山
34 12.82 -2.6 塩津 康生 (2) 岡山大安寺中等 岡山
35 12.83 -1.4 藤田 欣吾 (2) 倉敷天城中 岡山
36 12.84 -1.4 徳森 祐也 (1) 吉備中 岡山
36 12.84 -2.6 加藤 大翔 (2) 操南中 岡山
38 12.87 -1.6 人見 琉叶 (1) 竜操中 岡山
39 12.89 -2.6 近藤 聖太 (2) 庄中 岡山
40 12.90 -2.6 海野 壮太 (2) 京山中 岡山
41 12.93 -3.0 岡林 大智 (1) 香長中 高知
41 12.93 +1.9 安藤 春人 (1) 倉敷南中 岡山
43 12.95 -1.8 嘉数 一秀 (2) 吉備中 岡山
44 12.96 -3.0 岡野一 皓稀(1) 倉敷天城中 岡山
44 12.96 -1.6 板野 英弥 (2) 岡山大安寺中等 岡山
46 12.97 -2.6 柴田 知樹 (2) 庄中 岡山
46 12.97 -0.9 三宅 翔大 (2) 倉敷南中 岡山
48 13.00 -2.6 室山 侑輝 (2) 庄中 岡山
49 13.03 -1.6 片山 直央 (2) 倉敷西中 岡山
50 13.04 -0.9 西村 駿太朗(2) 鴨方中 岡山
51 13.05 -3.0 庄司 崇晴 (2) 竜操中 岡山
52 13.06 -0.9 丸山 悠輝 (2) 吉備中 岡山
53 13.07 -1.6 石田 翔大 (1) 竜操中 岡山
53 13.07 -2.2 今尾 脩友 (2) 操南中 岡山
55 13.13 -1.6 板橋 暖叶 (1) 倉敷東中 岡山
55 13.13 +0.1 木下 皓太 (2) 新田中 岡山
57 13.13 +0.1 成富 礁太 (1) 操南中 岡山
58 13.17 -2.5 羽﨑 元信 (1) 山南中 岡山
59 13.18 -2.5 浦上 壮吾 (2) 岡山大安寺中等 岡山
60 13.19 -0.9 松田 幸大 (1) 芳泉中 岡山
60 13.19 -2.5 吉田 澪生 (2) 新田中 岡山
62 13.21 -2.5 本郷 鉄斎 (2) 竜操中 岡山
63 13.25 -1.4 尾﨑 朔弥 (1) 鴨方中 岡山
64 13.28 +0.1 曽根 琉之介(1) 藤田中 岡山
65 13.30 -2.5 小川 倖暉 (2) 御南中 岡山
66 13.31 -3.0 松竹 真志 (2) 操南中 岡山
67 13.32 -1.6 内藤 十 (1) 吉備中 岡山
67 13.32 -1.4 青梨 岳樹 (2) 郷内中 岡山
69 13.33 -3.0 浅沼 伊織 (2) 吉備中 岡山
69 13.33 -1.4 築山 瑛斗 (1) 竜操中 岡山
71 13.35 -3.0 小林 主税 (2) 操南中 岡山
71 13.35 -1.6 赤澤 綾汰 (1) 玉島東中 岡山
71 13.35 -1.6 山内 旺介 (1) 倉敷西中 岡山
74 13.35 -3.0 森本 悠介 (1) 操南中 岡山
75 13.37 +0.1 田辺 柊太朗(1) 倉敷南中 岡山
76 13.39 -2.5 乙倉 良祐 (2) 山南中 岡山
76 13.39 -2.2 向井 大貴 (1) 倉敷東中 岡山
78 13.40 -0.8 花口 怜央 (2) 山南中 岡山
79 13.41 +1.9 井下 岳人 (2) 倉敷東中 岡山
80 13.43 +1.9 光本 歩広 (2) 山南中 岡山
81 13.46 +0.1 豊田 円太郎(1) 山南中 岡山
81 13.46 -2.5 角田 航 (2) 児島中 岡山
83 13.52 -2.2 中村 智也 (2) 倉敷西中 岡山
83 13.52 +0.1 棟長 秀仁 (1) 岡山大安寺中等 岡山
85 13.54 -1.6 中村 俊之亮(1) 吉備中 岡山
86 13.58 -1.4 前田 悠斗 (1) 鴨方中 岡山
87 13.59 -3.0 藤原 光 (1) 郷内中 岡山
88 13.60 +1.9 内山 俊 (1) 倉敷西中 岡山
89 13.62 -0.8 只佐 悠真 (1) 庄中 岡山
90 13.64 +0.1 高淵 慶也 (1) 操南中 岡山
91 13.65 +0.1 中川 力 (2) 香長中 高知
91 13.65 +1.9 河本 勘汰 (2) 山南中 岡山
93 13.66 -0.8 大谷 恵一 (1) 和気中 岡山
94 13.67 -2.5 明田 華門 (2) 郷内中 岡山
95 13.70 +0.1 岡堂 泰成 (1) 鴨方中 岡山
96 13.71 -1.6 大源 拍 (1) 倉敷西中 岡山
97 13.72 -1.4 岩田 琉生 (2) 御南中 岡山
97 13.72 -0.8 出口 智士 (1) 玉島東中 岡山
99 13.73 -1.4 西﨑 叶夢 (1) 市操山中 岡山
99 13.73 -0.8 築山 鳳斗 (1) 竜操中 岡山
101 13.74 -1.4 祗園 太洋 (1) 市操山中 岡山
102 13.76 +0.1 田口 櫂 (1) 藤田中 岡山
103 13.78 -2.2 則保 雄飛 (2) 吉備中 岡山
103 13.78 -2.5 中奥 竜樹 (1) 児島中 岡山
105 13.79 +0.1 守谷 琉輝 (2) 新田中 岡山
106 13.80 +1.9 鳥井 波瑠 (1) 倉敷西中 岡山
107 13.82 -1.4 太田 輝星 (1) 玉島東中 岡山
107 13.82 -0.8 佐藤 龍大 (1) 藤田中 岡山
109 13.85 -2.5 横山 泰聖 (2) 児島中 岡山
110 13.86 +1.9 上原 陽也 (1) 石井中 岡山
111 13.87 -2.2 清水 啓貴 (1) 和気中 岡山
112 13.97 +0.1 渡邉 知隼 (1) 吉備中 岡山
112 13.97 -2.5 杉本 康晟 (2) 児島中 岡山
114 14.00 -1.5 水内 希音 (1) 竜操中 岡山
115 14.02 -2.2 片山 朔 (1) 操南中 岡山
116 14.06 +1.9 川上 大翔 (2) 吉備中 岡山
116 14.06 +0.1 松田 大典 (1) 倉敷東中 岡山
118 14.13 -1.5 吉田 陽澄 (1) 倉敷南中 岡山
119 14.30 -2.5 岡本 正喜 (1) 児島中 岡山
120 14.32 -0.8 德原 稜介 (1) 御南中 岡山
121 14.34 -1.6 森 健文 (1) 倉敷西中 岡山
122 14.35 +0.1 曽我 祐陽 (2) 吉備中 岡山
122 14.35 -1.6 今治 純一郎(1) 児島中 岡山
124 14.44 -1.5 高尾 唯斗 (1) 芳泉中 岡山
125 14.58 -1.5 豊田 琉功 (1) 山南中 岡山
126 14.66 -1.5 土井 康裕 (1) 倉敷南中 岡山
127 14.73 -1.5 西本 拓未 (1) 芳泉中 岡山
128 15.06 -1.5 横田 昂弥 (1) 芳泉中 岡山
129 15.14 +0.1 前田 一樹 (1) 吉備中 岡山
130 15.46 -1.6 黒田 涼太 (1) 新田中 岡山
131 15.74 -1.5 小田 祐渡 (1) 藤田中 岡山

男子中学 400m タイムレース

男子中学 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.85 浜野 雄気 (2) 吉備中 岡山
2 56.88 逸見 晃誠 (2) 鴨方中 岡山
3 57.59 三宅 由高 (2) 鴨方中 岡山
4 59.17 西濱 充 (2) 倉敷東中 岡山
5 59.94 片山 直央 (2) 倉敷西中 岡山
6 1:00.47 二万 桜太 (2) 宇野中 岡山
7 1:00.92 西村 駿太朗(2) 鴨方中 岡山
DNS 大久保 颯眞(2) 香長中 高知

男子中学 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.84 中田 昂宏 (2) 庄中 岡山
2 55.01 山本 壮海 (2) 岡山大安寺中等 岡山
3 55.48 伊藤 孝太 (2) 竜操中 岡山
4 56.47 荒木 滉平 (2) 御南中 岡山
5 57.46 井上 想大 (2) 庄中 岡山
6 57.47 溝渕 遼太 (1) 香長中 高知
7 57.66 秋山 陽祐 (2) 鴨方中 岡山
DNS 島村 仁晟 (3) 市操山中 岡山

男子中学 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.15 松本 匠 (1) 旭東中 岡山
2 57.26 兼清 駿 (2) 倉敷南中 岡山
3 57.41 貞方 公利 (2) 新田中 岡山
4 59.04 中村 智也 (2) 倉敷西中 岡山
5 59.69 赤木 彩生 (2) 庄中 岡山
6 1:00.32 水野 誠斗 (2) 操南中 岡山
7 1:00.86 岡本 卓磨 (2) 竜操中 岡山
8 1:02.85 杉本 龍乃佑(2) 倉敷天城中 岡山

男子中学 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.62 嘉数 一秀 (2) 吉備中 岡山
2 1:01.17 田邊 海士 (1) 操南中 岡山
3 1:02.66 中川 力 (2) 香長中 高知
4 1:03.59 前田 悠斗 (1) 鴨方中 岡山
5 1:03.65 尾﨑 朔弥 (1) 鴨方中 岡山
6 1:04.38 岡林 大智 (1) 香長中 高知
DNS 水川 洸明 (1) 倉敷西中 岡山
DNS 三村 晃世 (1) 倉敷東中 岡山

男子中学 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.50 中村 俊之亮(1) 吉備中 岡山
2 1:01.77 守谷 琉輝 (2) 新田中 岡山
3 1:05.22 西﨑 叶夢 (1) 市操山中 岡山
4 1:06.66 岡堂 泰成 (1) 鴨方中 岡山
5 1:07.04 祗園 太洋 (1) 市操山中 岡山
6 1:08.87 松井 祐弥 (2) 操南中 岡山
DNS 石川 響太 (2) 市操山中 岡山
DNS 大森 隼斗 (1) 市操山中 岡山

男子中学 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.20 板橋 暖叶 (1) 倉敷東中 岡山
2 1:04.45 成富 礁太 (1) 操南中 岡山
3 1:06.26 高畠 優昇 (1) 市操山中 岡山
4 1:07.34 児山 琉星 (1) 市操山中 岡山
5 1:07.80 若林 京冴 (2) 倉敷東中 岡山
6 1:08.40 松田 大典 (1) 倉敷東中 岡山
7 1:08.56 片山 朔 (1) 操南中 岡山
8 1:12.54 黒田 涼太 (1) 新田中 岡山

男子中学 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.43 河野 湧生 (2) 岡山大附中 岡山
2 1:01.37 牧野 瑠泉 (1) 和気中 岡山
3 1:05.46 曽根 琉之介(1) 藤田中 岡山
4 1:10.27 小野 光翔 (1) 児島中 岡山
5 1:12.81 迫 亮太 (1) 藤田中 岡山
6 1:16.22 小田 祐渡 (1) 藤田中 岡山
DNS 柏原 拓歩 (2) 藤田中 岡山

男子中学 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.61 角南 秀行 (1) 児島中 岡山
2 1:02.53 中奥 竜樹 (1) 児島中 岡山
3 1:07.63 武内 椋太郎(1) 倉敷西中 岡山
4 1:11.80 佐藤 龍大 (1) 藤田中 岡山
5 1:12.69 田口 櫂 (1) 藤田中 岡山
DNS 只佐 悠真 (1) 庄中 岡山
DNS 井下 岳人 (2) 倉敷東中 岡山

男子中学 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.42 長尾 颯汰 (3) 児島中 岡山
2 59.12 棟長 秀仁 (1) 岡山大安寺中等 岡山
3 59.55 茅野 智輝 (2) 琴浦中 岡山
4 1:01.18 長尾 拓能 (2) 児島中 岡山
5 1:02.79 内田 晴樹 (1) 児島中 岡山
6 1:04.43 西山 泰珠 (1) 琴浦中 岡山
7 1:08.23 面田 俊輔 (1) 琴浦中 岡山

男子中学 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.84 中田 昂宏 (2) 庄中 岡山
2 55.01 山本 壮海 (2) 岡山大安寺中等 岡山
3 55.48 伊藤 孝太 (2) 竜操中 岡山
4 55.85 浜野 雄気 (2) 吉備中 岡山
5 56.47 荒木 滉平 (2) 御南中 岡山
6 56.88 逸見 晃誠 (2) 鴨方中 岡山
7 57.15 松本 匠 (1) 旭東中 岡山
8 57.26 兼清 駿 (2) 倉敷南中 岡山
9 57.41 貞方 公利 (2) 新田中 岡山
10 57.43 河野 湧生 (2) 岡山大附中 岡山
11 57.46 井上 想大 (2) 庄中 岡山
12 57.47 溝渕 遼太 (1) 香長中 高知
13 57.59 三宅 由高 (2) 鴨方中 岡山
14 57.66 秋山 陽祐 (2) 鴨方中 岡山
15 58.42 長尾 颯汰 (3) 児島中 岡山
16 59.04 中村 智也 (2) 倉敷西中 岡山
17 59.12 棟長 秀仁 (1) 岡山大安寺中等 岡山
18 59.17 西濱 充 (2) 倉敷東中 岡山
19 59.55 茅野 智輝 (2) 琴浦中 岡山
20 59.61 角南 秀行 (1) 児島中 岡山
21 59.62 嘉数 一秀 (2) 吉備中 岡山
22 59.69 赤木 彩生 (2) 庄中 岡山
23 59.94 片山 直央 (2) 倉敷西中 岡山
24 1:00.32 水野 誠斗 (2) 操南中 岡山
25 1:00.47 二万 桜太 (2) 宇野中 岡山
26 1:00.86 岡本 卓磨 (2) 竜操中 岡山
27 1:00.92 西村 駿太朗(2) 鴨方中 岡山
28 1:01.17 田邊 海士 (1) 操南中 岡山
29 1:01.18 長尾 拓能 (2) 児島中 岡山
30 1:01.20 板橋 暖叶 (1) 倉敷東中 岡山
31 1:01.37 牧野 瑠泉 (1) 和気中 岡山
32 1:01.50 中村 俊之亮(1) 吉備中 岡山
33 1:01.77 守谷 琉輝 (2) 新田中 岡山
34 1:02.53 中奥 竜樹 (1) 児島中 岡山
35 1:02.66 中川 力 (2) 香長中 高知
36 1:02.79 内田 晴樹 (1) 児島中 岡山
37 1:02.85 杉本 龍乃佑(2) 倉敷天城中 岡山
38 1:03.59 前田 悠斗 (1) 鴨方中 岡山
39 1:03.65 尾﨑 朔弥 (1) 鴨方中 岡山
40 1:04.38 岡林 大智 (1) 香長中 高知
41 1:04.43 西山 泰珠 (1) 琴浦中 岡山
42 1:04.45 成富 礁太 (1) 操南中 岡山
43 1:05.22 西﨑 叶夢 (1) 市操山中 岡山
44 1:05.46 曽根 琉之介(1) 藤田中 岡山
45 1:06.26 高畠 優昇 (1) 市操山中 岡山
46 1:06.66 岡堂 泰成 (1) 鴨方中 岡山
47 1:07.04 祗園 太洋 (1) 市操山中 岡山
48 1:07.34 児山 琉星 (1) 市操山中 岡山
49 1:07.63 武内 椋太郎(1) 倉敷西中 岡山
50 1:07.80 若林 京冴 (2) 倉敷東中 岡山
51 1:08.23 面田 俊輔 (1) 琴浦中 岡山
52 1:08.40 松田 大典 (1) 倉敷東中 岡山
53 1:08.56 片山 朔 (1) 操南中 岡山
54 1:08.87 松井 祐弥 (2) 操南中 岡山
55 1:10.27 小野 光翔 (1) 児島中 岡山
56 1:11.80 佐藤 龍大 (1) 藤田中 岡山
57 1:12.54 黒田 涼太 (1) 新田中 岡山
58 1:12.69 田口 櫂 (1) 藤田中 岡山
59 1:12.81 迫 亮太 (1) 藤田中 岡山
60 1:16.22 小田 祐渡 (1) 藤田中 岡山

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:32.82 土居 雅季 (2) 香長中 高知
2 4:34.73 田所 良成 (2) 香長中 高知
3 4:37.17 中家 大誓 (2) 宇野中 岡山
4 4:37.61 川﨑 優 (2) 倉敷東中 岡山
5 4:37.92 北村 天 (3) 香長中 高知
6 4:39.91 松村 皇哉 (2) 香長中 高知
7 4:40.67 田中 視陽 (1) 芳泉中 岡山
8 4:42.57 上野 由騎 (2) 宇野中 岡山
9 4:43.48 長尾 拓能 (2) 児島中 岡山
10 4:43.59 政廣 優季 (2) 新田中 岡山
11 4:43.63 高田 智弘 (2) 香長中 高知
12 4:44.63 柴田 祥希 (2) 玉島東中 岡山
13 4:44.88 細川 成也 (3) 香長中 高知
14 4:45.37 中田 大翔 (2) 新田中 岡山
15 4:47.26 花土 拓也 (2) 玉島北中 岡山
16 4:47.48 中本 駿佑 (2) 竜操中 岡山
17 4:47.83 小松 奏汰 (3) 香長中 高知
18 4:48.15 橋本 晋太郎(2) 香長中 高知
19 4:54.17 加藤 優樹 (2) 新田中 岡山
20 4:58.43 穴井 匠 (2) 倉敷東中 岡山
21 4:59.31 角南 秀行 (1) 児島中 岡山
DNS 櫻井 朝日 (2) 山南中 岡山
DNS 新中 晴也 (1) 倉敷南中 岡山

男子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:39.25 大西 駿弥 (2) 芳泉中 岡山
2 4:41.44 松田 幸大 (1) 芳泉中 岡山
3 4:42.00 今岡 颯大 (1) 芳泉中 岡山
4 4:44.23 木下 皓太 (2) 新田中 岡山
5 4:44.32 吉市 圭吾 (1) 香長中 高知
6 4:47.15 秋元 俊亮 (2) 岡山大安寺中等 岡山
7 4:50.12 福井 渚大 (1) 宇野中 岡山
8 4:50.42 岡邊 隼大 (2) 玉島東中 岡山
9 4:50.56 須郷田 寛介(1) 和気中 岡山
10 4:51.08 松本 頼政 (2) 玉島東中 岡山
11 4:51.65 内田 晴樹 (1) 児島中 岡山
12 4:53.08 赤澤 晃成 (1) 玉島北中 岡山
13 4:54.04 園田 倭苑 (1) 香長中 高知
14 4:55.21 濵岡 哲平 (2) 芳泉中 岡山
15 4:55.27 大西 優裕 (2) 児島中 岡山
16 4:56.05 前島 志音 (1) 香長中 高知
17 4:56.12 長﨑 陽生 (1) 芳泉中 岡山
18 4:56.52 森田 龍道 (2) 香長中 高知
19 4:56.91 武田 侑樹 (2) 倉敷西中 岡山
20 5:00.56 春木 陸叶 (2) 新田中 岡山
21 5:01.19 菅野 雅史 (1) 芳泉中 岡山
22 5:07.96 横内 啓佑 (1) 倉敷南中 岡山
DNS 間野 哲平 (2) 倉敷西中 岡山

男子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:49.71 對中 天晟 (1) 操南中 岡山
2 4:52.77 松浦 大輝 (1) 香長中 高知
3 4:56.05 清藤 凌太 (1) 香長中 高知
4 4:57.15 森田 拓真 (1) 香長中 高知
5 4:57.30 宇都宮 愛雅(1) 竜操中 岡山
6 4:57.59 小原 颯太 (1) 竜操中 岡山
7 4:58.80 山口 雅人 (1) 山南中 岡山
8 4:59.32 中山 慈温 (1) 倉敷東中 岡山
9 5:00.90 實末 一晟 (1) 竜操中 岡山
10 5:01.15 木津 悠翔 (2) 山南中 岡山
11 5:01.26 沼田 奏琉 (1) 石井中 岡山
12 5:01.75 藤澤 省吾 (2) 操南中 岡山
13 5:02.04 森廣 偉成 (1) 和気中 岡山
14 5:05.55 渡辺 勇人 (2) 玉島東中 岡山
15 5:06.74 深田 航世 (2) 山南中 岡山
16 5:07.41 大戸 康平 (2) 庄中 岡山
17 5:07.42 荊尾 颯汰 (1) 石井中 岡山
18 5:07.54 黒住 真太郎(2) 芳泉中 岡山
19 5:08.99 竹ノ内 爽人(1) 玉島東中 岡山
20 5:16.05 檜垣 翔一 (2) 玉島東中 岡山
21 5:18.86 横田 昂弥 (1) 芳泉中 岡山
22 5:28.15 平尾 健 (2) 竜操中 岡山
DNS 窪井 雅人 (1) 御南中 岡山

男子中学 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:50.95 橋本 陸 (2) 芳泉中 岡山
2 5:07.06 高田 優 (1) 倉敷東中 岡山
3 5:12.63 河藤 啓悟 (1) 操南中 岡山
4 5:14.07 藤井 達也 (1) 操南中 岡山
5 5:16.01 小野 光翔 (1) 児島中 岡山
6 5:20.73 小幡 昭瑛 (2) 玉島東中 岡山
7 5:23.34 佐竹 青空 (1) 吉備中 岡山
8 5:23.42 田中 凰翔 (1) 宇野中 岡山
9 5:24.14 仲田 颯一郎(1) 岡山大安寺中等 岡山
10 5:25.22 小川 翔 (1) 倉敷西中 岡山
11 5:25.38 貞光 秀輝 (2) 御南中 岡山
12 5:27.92 末永 智己 (1) 倉敷東中 岡山
13 5:30.29 伊藤 和希 (1) 倉敷南中 岡山
14 5:38.65 門脇 幸大 (2) 操南中 岡山
15 5:38.90 池信 航大 (2) 操南中 岡山
16 5:38.94 友野 颯大 (1) 倉敷南中 岡山
17 5:39.00 桑田 和磨 (2) 操南中 岡山
DNS 大饗 蓮 (1) 倉敷西中 岡山
DNS 迫 亮太 (1) 藤田中 岡山
DNS 内藤 航海 (1) 倉敷南中 岡山
DNS 市丸 春斗 (1) 倉敷南中 岡山
DNS 若林 瑛大 (1) 吉備中 岡山

男子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:32.82 土居 雅季 (2) 香長中 高知
2 4:34.73 田所 良成 (2) 香長中 高知
3 4:37.17 中家 大誓 (2) 宇野中 岡山
4 4:37.61 川﨑 優 (2) 倉敷東中 岡山
5 4:37.92 北村 天 (3) 香長中 高知
6 4:39.25 大西 駿弥 (2) 芳泉中 岡山
7 4:39.91 松村 皇哉 (2) 香長中 高知
8 4:40.67 田中 視陽 (1) 芳泉中 岡山
9 4:41.44 松田 幸大 (1) 芳泉中 岡山
10 4:42.00 今岡 颯大 (1) 芳泉中 岡山
11 4:42.57 上野 由騎 (2) 宇野中 岡山
12 4:43.48 長尾 拓能 (2) 児島中 岡山
13 4:43.59 政廣 優季 (2) 新田中 岡山
14 4:43.63 高田 智弘 (2) 香長中 高知
15 4:44.23 木下 皓太 (2) 新田中 岡山
16 4:44.32 吉市 圭吾 (1) 香長中 高知
17 4:44.63 柴田 祥希 (2) 玉島東中 岡山
18 4:44.88 細川 成也 (3) 香長中 高知
19 4:45.37 中田 大翔 (2) 新田中 岡山
20 4:47.15 秋元 俊亮 (2) 岡山大安寺中等 岡山
21 4:47.26 花土 拓也 (2) 玉島北中 岡山
22 4:47.48 中本 駿佑 (2) 竜操中 岡山
23 4:47.83 小松 奏汰 (3) 香長中 高知
24 4:48.15 橋本 晋太郎(2) 香長中 高知
25 4:49.71 對中 天晟 (1) 操南中 岡山
26 4:50.12 福井 渚大 (1) 宇野中 岡山
27 4:50.42 岡邊 隼大 (2) 玉島東中 岡山
28 4:50.56 須郷田 寛介(1) 和気中 岡山
29 4:50.95 橋本 陸 (2) 芳泉中 岡山
30 4:51.08 松本 頼政 (2) 玉島東中 岡山
31 4:51.65 内田 晴樹 (1) 児島中 岡山
32 4:52.77 松浦 大輝 (1) 香長中 高知
33 4:53.08 赤澤 晃成 (1) 玉島北中 岡山
34 4:54.04 園田 倭苑 (1) 香長中 高知
35 4:54.17 加藤 優樹 (2) 新田中 岡山
36 4:55.21 濵岡 哲平 (2) 芳泉中 岡山
37 4:55.27 大西 優裕 (2) 児島中 岡山
38 4:56.05 前島 志音 (1) 香長中 高知
38 4:56.05 清藤 凌太 (1) 香長中 高知
40 4:56.12 長﨑 陽生 (1) 芳泉中 岡山
41 4:56.52 森田 龍道 (2) 香長中 高知
42 4:56.91 武田 侑樹 (2) 倉敷西中 岡山
43 4:57.15 森田 拓真 (1) 香長中 高知
44 4:57.30 宇都宮 愛雅(1) 竜操中 岡山
45 4:57.59 小原 颯太 (1) 竜操中 岡山
46 4:58.43 穴井 匠 (2) 倉敷東中 岡山
47 4:58.80 山口 雅人 (1) 山南中 岡山
48 4:59.31 角南 秀行 (1) 児島中 岡山
49 4:59.32 中山 慈温 (1) 倉敷東中 岡山
50 5:00.56 春木 陸叶 (2) 新田中 岡山
51 5:00.90 實末 一晟 (1) 竜操中 岡山
52 5:01.15 木津 悠翔 (2) 山南中 岡山
53 5:01.19 菅野 雅史 (1) 芳泉中 岡山
54 5:01.26 沼田 奏琉 (1) 石井中 岡山
55 5:01.75 藤澤 省吾 (2) 操南中 岡山
56 5:02.04 森廣 偉成 (1) 和気中 岡山
57 5:05.55 渡辺 勇人 (2) 玉島東中 岡山
58 5:06.74 深田 航世 (2) 山南中 岡山
59 5:07.06 高田 優 (1) 倉敷東中 岡山
60 5:07.41 大戸 康平 (2) 庄中 岡山
61 5:07.42 荊尾 颯汰 (1) 石井中 岡山
62 5:07.54 黒住 真太郎(2) 芳泉中 岡山
63 5:07.96 横内 啓佑 (1) 倉敷南中 岡山
64 5:08.99 竹ノ内 爽人(1) 玉島東中 岡山
65 5:12.63 河藤 啓悟 (1) 操南中 岡山
66 5:14.07 藤井 達也 (1) 操南中 岡山
67 5:16.01 小野 光翔 (1) 児島中 岡山
68 5:16.05 檜垣 翔一 (2) 玉島東中 岡山
69 5:18.86 横田 昂弥 (1) 芳泉中 岡山
70 5:20.73 小幡 昭瑛 (2) 玉島東中 岡山
71 5:23.34 佐竹 青空 (1) 吉備中 岡山
72 5:23.42 田中 凰翔 (1) 宇野中 岡山
73 5:24.14 仲田 颯一郎(1) 岡山大安寺中等 岡山
74 5:25.22 小川 翔 (1) 倉敷西中 岡山
75 5:25.38 貞光 秀輝 (2) 御南中 岡山
76 5:27.92 末永 智己 (1) 倉敷東中 岡山
77 5:28.15 平尾 健 (2) 竜操中 岡山
78 5:30.29 伊藤 和希 (1) 倉敷南中 岡山
79 5:38.65 門脇 幸大 (2) 操南中 岡山
80 5:38.90 池信 航大 (2) 操南中 岡山
81 5:38.94 友野 颯大 (1) 倉敷南中 岡山
82 5:39.00 桑田 和磨 (2) 操南中 岡山

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:19.24 花土 拓也 (2) 玉島北中 岡山
2 10:21.51 赤澤 晃成 (1) 玉島北中 岡山
3 10:23.26 中田 大翔 (2) 新田中 岡山
4 10:29.51 内田 勇樹 (1) 児島中 岡山
5 10:29.99 加藤 優樹 (2) 新田中 岡山
6 10:31.29 兒玉 卓実 (1) 琴浦中 岡山
7 10:36.22 中山 慈温 (1) 倉敷東中 岡山
8 10:37.95 高田 優 (1) 倉敷東中 岡山
9 10:44.56 飯田 湧也 (1) 吉備中 岡山
10 10:44.66 春木 陸叶 (2) 新田中 岡山
11 10:45.15 田邊 紫聖 (1) 石井中 岡山
12 10:45.59 三浦 稜平 (2) 和気中 岡山
13 10:46.99 岡 優月 (1) 市操山中 岡山
14 10:48.39 藤本 茂希 (2) 操南中 岡山
15 10:56.84 河藤 啓悟 (1) 操南中 岡山
16 11:10.58 高淵 慶太 (1) 操南中 岡山
17 11:12.88 大石 晴也 (2) 石井中 岡山
18 11:16.17 末永 智己 (1) 倉敷東中 岡山
19 11:29.24 柴川 倫太朗(1) 倉敷天城中 岡山
20 11:32.04 宇野 直人 (2) 岡山大安寺中等 岡山
21 11:58.81 三木 誉之尊(1) 琴浦中 岡山
DNS 大賀 郁哉 (1) 琴浦中 岡山

男子中学 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:58.00 田中 視陽 (1) 芳泉中 岡山
2 10:04.16 山田 秀人 (2) 琴浦中 岡山
3 10:05.50 犬飼 慶人 (1) 吉備中 岡山
4 10:05.55 中原 康汰 (2) 吉備中 岡山
5 10:08.22 清藤 凌太 (1) 香長中 高知
6 10:14.45 前島 志音 (1) 香長中 高知
7 10:17.64 松浦 大輝 (1) 香長中 高知
8 10:21.62 森田 拓真 (1) 香長中 高知
9 10:22.26 池内 司 (1) 倉敷南中 岡山
10 10:28.29 園田 倭苑 (1) 香長中 高知
11 10:30.60 宇都宮 愛雅(1) 竜操中 岡山
12 10:31.99 吉市 圭吾 (1) 香長中 高知
13 10:32.11 政廣 優季 (2) 新田中 岡山
14 10:36.48 小原 颯太 (1) 竜操中 岡山
15 10:37.70 實末 一晟 (1) 竜操中 岡山
16 10:38.50 穴井 匠 (2) 倉敷東中 岡山
17 10:44.24 秋田 祐樹 (2) 吉備中 岡山
18 10:45.90 土田 浩生 (1) 市操山中 岡山
19 10:51.34 藤岡 航 (2) 宇野中 岡山
20 12:25.82 新中 晴也 (1) 倉敷南中 岡山
DNS 菅野 雅史 (1) 芳泉中 岡山

男子中学 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:25.24 大塚 直哉 (2) 吉備中 岡山
2 9:31.00 玉置 尚也 (2) 吉備中 岡山
3 9:43.55 土居 雅季 (2) 香長中 高知
4 9:45.38 田所 良成 (2) 香長中 高知
5 9:48.37 松村 皇哉 (2) 香長中 高知
6 9:48.70 高田 智弘 (2) 香長中 高知
7 9:50.32 川﨑 優 (2) 倉敷東中 岡山
8 9:59.71 北村 天 (3) 香長中 高知
9 10:05.86 北村 翔 (1) 操南中 岡山
10 10:08.57 菅原 望来 (2) 倉敷南中 岡山
11 10:12.11 藤原 悠月 (2) 宇野中 岡山
12 10:12.41 橋本 晋太郎(2) 香長中 高知
13 10:15.95 佐藤 颯大 (2) 倉敷南中 岡山
14 10:16.18 濵田 大輔 (1) 岡山大附中 岡山
15 10:18.06 小松 奏汰 (3) 香長中 高知
16 10:18.65 宍戸 皐華 (3) 琴浦中 岡山
17 10:21.76 浪井 楓 (2) 京山中 岡山
18 10:22.30 細川 成也 (3) 香長中 高知
19 10:33.07 森田 龍道 (2) 香長中 高知
20 10:37.30 荒木 大輝 (2) 吉備中 岡山
DNS 片山 蒼大 (2) 児島中 岡山

男子中学 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:25.24 大塚 直哉 (2) 吉備中 岡山
2 9:31.00 玉置 尚也 (2) 吉備中 岡山
3 9:43.55 土居 雅季 (2) 香長中 高知
4 9:45.38 田所 良成 (2) 香長中 高知
5 9:48.37 松村 皇哉 (2) 香長中 高知
6 9:48.70 高田 智弘 (2) 香長中 高知
7 9:50.32 川﨑 優 (2) 倉敷東中 岡山
8 9:58.00 田中 視陽 (1) 芳泉中 岡山
9 9:59.71 北村 天 (3) 香長中 高知
10 10:04.16 山田 秀人 (2) 琴浦中 岡山
11 10:05.50 犬飼 慶人 (1) 吉備中 岡山
12 10:05.55 中原 康汰 (2) 吉備中 岡山
13 10:05.86 北村 翔 (1) 操南中 岡山
14 10:08.22 清藤 凌太 (1) 香長中 高知
15 10:08.57 菅原 望来 (2) 倉敷南中 岡山
16 10:12.11 藤原 悠月 (2) 宇野中 岡山
17 10:12.41 橋本 晋太郎(2) 香長中 高知
18 10:14.45 前島 志音 (1) 香長中 高知
19 10:15.95 佐藤 颯大 (2) 倉敷南中 岡山
20 10:16.18 濵田 大輔 (1) 岡山大附中 岡山
21 10:17.64 松浦 大輝 (1) 香長中 高知
22 10:18.06 小松 奏汰 (3) 香長中 高知
23 10:18.65 宍戸 皐華 (3) 琴浦中 岡山
24 10:19.24 花土 拓也 (2) 玉島北中 岡山
25 10:21.51 赤澤 晃成 (1) 玉島北中 岡山
26 10:21.62 森田 拓真 (1) 香長中 高知
27 10:21.76 浪井 楓 (2) 京山中 岡山
28 10:22.26 池内 司 (1) 倉敷南中 岡山
29 10:22.30 細川 成也 (3) 香長中 高知
30 10:23.26 中田 大翔 (2) 新田中 岡山
31 10:28.29 園田 倭苑 (1) 香長中 高知
32 10:29.51 内田 勇樹 (1) 児島中 岡山
33 10:29.99 加藤 優樹 (2) 新田中 岡山
34 10:30.60 宇都宮 愛雅(1) 竜操中 岡山
35 10:31.29 兒玉 卓実 (1) 琴浦中 岡山
36 10:31.99 吉市 圭吾 (1) 香長中 高知
37 10:32.11 政廣 優季 (2) 新田中 岡山
38 10:33.07 森田 龍道 (2) 香長中 高知
39 10:36.22 中山 慈温 (1) 倉敷東中 岡山
40 10:36.48 小原 颯太 (1) 竜操中 岡山
41 10:37.30 荒木 大輝 (2) 吉備中 岡山
42 10:37.70 實末 一晟 (1) 竜操中 岡山
43 10:37.95 高田 優 (1) 倉敷東中 岡山
44 10:38.50 穴井 匠 (2) 倉敷東中 岡山
45 10:44.24 秋田 祐樹 (2) 吉備中 岡山
46 10:44.56 飯田 湧也 (1) 吉備中 岡山
47 10:44.66 春木 陸叶 (2) 新田中 岡山
48 10:45.15 田邊 紫聖 (1) 石井中 岡山
49 10:45.59 三浦 稜平 (2) 和気中 岡山
50 10:45.90 土田 浩生 (1) 市操山中 岡山
51 10:46.99 岡 優月 (1) 市操山中 岡山
52 10:48.39 藤本 茂希 (2) 操南中 岡山
53 10:51.34 藤岡 航 (2) 宇野中 岡山
54 10:56.84 河藤 啓悟 (1) 操南中 岡山
55 11:10.58 高淵 慶太 (1) 操南中 岡山
56 11:12.88 大石 晴也 (2) 石井中 岡山
57 11:16.17 末永 智己 (1) 倉敷東中 岡山
58 11:29.24 柴川 倫太朗(1) 倉敷天城中 岡山
59 11:32.04 宇野 直人 (2) 岡山大安寺中等 岡山
60 11:58.81 三木 誉之尊(1) 琴浦中 岡山
61 12:25.82 新中 晴也 (1) 倉敷南中 岡山

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.93 安福 柊汰 (2) 金光学園中 岡山
2 16.21 柳井 佑太 (2) 香長中 高知
3 16.51 岡村 淳市 (3) 香長中 高知
4 18.29 山下 蒼 (2) 宇野中 岡山
5 18.87 西濱 充 (2) 倉敷東中 岡山
6 18.98 皆木 睦希 (2) 吉備中 岡山
DNS 岸 尚矢 (1) 倉敷南中 岡山
DNS 海野 壮太 (2) 京山中 岡山

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 18.11 柴田 知樹 (2) 庄中 岡山
2 18.85 長田 亮太 (2) 玉島東中 岡山
3 19.15 茅野 睦生 (2) 石井中 岡山
4 19.48 浅沼 伊織 (2) 吉備中 岡山
5 19.68 平野 涼太 (2) 玉島東中 岡山
6 20.55 内藤 十 (1) 吉備中 岡山
DNS 近藤 聖太 (2) 庄中 岡山
DNS 加藤 幹大 (2) 芳泉中 岡山

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 19.38 瀬尾 健心 (2) 操南中 岡山
2 19.74 則保 雄飛 (2) 吉備中 岡山
3 19.95 横山 丈流 (2) 操南中 岡山
4 20.23 水野 誠斗 (2) 操南中 岡山
5 20.99 築山 鳳斗 (1) 竜操中 岡山
6 21.19 児山 琉星 (1) 市操山中 岡山
7 21.86 大森 隼斗 (1) 市操山中 岡山

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.93 -1.7 安福 柊汰 (2) 金光学園中 岡山
2 16.21 -1.7 柳井 佑太 (2) 香長中 高知
3 16.51 -1.7 岡村 淳市 (3) 香長中 高知
4 18.11 -1.5 柴田 知樹 (2) 庄中 岡山
5 18.29 -1.7 山下 蒼 (2) 宇野中 岡山
6 18.85 -1.5 長田 亮太 (2) 玉島東中 岡山
7 18.87 -1.7 西濱 充 (2) 倉敷東中 岡山
8 18.98 -1.7 皆木 睦希 (2) 吉備中 岡山
9 19.15 -1.5 茅野 睦生 (2) 石井中 岡山
10 19.38 -1.5 瀬尾 健心 (2) 操南中 岡山
11 19.48 -1.5 浅沼 伊織 (2) 吉備中 岡山
12 19.68 -1.5 平野 涼太 (2) 玉島東中 岡山
13 19.74 -1.5 則保 雄飛 (2) 吉備中 岡山
14 19.95 -1.5 横山 丈流 (2) 操南中 岡山
15 20.23 -1.5 水野 誠斗 (2) 操南中 岡山
16 20.55 -1.5 内藤 十 (1) 吉備中 岡山
17 20.99 -1.5 築山 鳳斗 (1) 竜操中 岡山
18 21.19 -1.5 児山 琉星 (1) 市操山中 岡山
19 21.86 -1.5 大森 隼斗 (1) 市操山中 岡山

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m65 岡本 譲 (2) 宇野中 岡山
2 1m65 井上 侑哉 (2) 玉島東中 岡山
3 1m55 丸山 悠輝 (2) 吉備中 岡山
3 1m55 吉田 澪生 (2) 新田中 岡山
5 1m50 坂本 歩夢 (2) 御南中 岡山
6 1m50 佐古 佑樹 (1) 操南中 岡山
7 1m50 三枝 凜太朗(1) 山南中 岡山
8 1m45 小野 大翔 (2) 玉島東中 岡山
9 1m45 田中 亮太朗(2) 郷内中 岡山
9 1m45 則保 雄飛 (2) 吉備中 岡山
11 1m40 森本 悠介 (1) 操南中 岡山
12 1m40 鳥井 波瑠 (1) 倉敷西中 岡山
13 1m35 榊原 寛太 (1) 山南中 岡山
14 1m30 一谷 花道 (1) 操南中 岡山
15 1m25 児島 宇哉 (1) 操南中 岡山
NM 高畠 優昇 (1) 市操山中 岡山
NM 曽我 祐陽 (2) 吉備中 岡山
NM 永瀬 裕大 (1) 倉敷南中 岡山
DNS 田中 大翔 (2) 児島中 岡山
DNS 山下 蒼 (2) 宇野中 岡山
DNS 塚前 俊 (1) 倉敷南中 岡山

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m15 +1.4 安福 柊汰 (2) 金光学園中 岡山
2 6m06 +0.4 稲垣 陽天 (2) 玉島東中 岡山
3 5m92 +0.9 岩切 友志 (2) 倉敷東中 岡山
4 5m92 +1.0 西森 翔眞 (2) 金光学園中 岡山
5 5m75 +0.8 荒川 歩夢 (2) 金光学園中 岡山
6 5m51 +0.5 田邊 海士 (1) 操南中 岡山
7 5m35 +0.4 岸 虎太朗 (2) 京山中 岡山
8 5m20 +0.8 花口 怜央 (2) 山南中 岡山
9 5m06 +0.2 茅野 立 (2) 庄中 岡山
10 4m84 +0.3 景家 健太 (2) 庄中 岡山
11 4m73 +0.6 畑 翔斗 (1) 玉島東中 岡山
12 4m72 +0.7 瀧口 就斗 (2) 庄中 岡山
13 4m68 +0.4 羽﨑 元信 (1) 山南中 岡山
14 4m68 +1.4 豊田 琉功 (1) 山南中 岡山
15 4m53 -0.8 塚前 俊 (1) 倉敷南中 岡山
16 4m46 +0.7 田辺 柊太朗(1) 倉敷南中 岡山
17 4m38 +1.6 宮口 快光 (1) 竜操中 岡山
18 4m35 +0.1 向井 大貴 (1) 倉敷東中 岡山
19 4m29 +0.7 大土井 広 (2) 芳泉中 岡山
20 4m18 +0.7 對中 天晟 (1) 操南中 岡山
21 4m13 -0.2 森本 風人 (2) 御南中 岡山
22 4m06 -0.7 杉本 康晟 (2) 児島中 岡山
23 3m96 +1.5 高尾 唯斗 (1) 芳泉中 岡山
24 3m28 +0.8 園田 陸斗 (1) 操南中 岡山
25 2m54 +0.8 乙倉 良祐 (2) 山南中 岡山
26 2m21 +1.1 森下 拓海 (1) 操南中 岡山
NM 築山 瑛斗 (1) 竜操中 岡山
NM 伊藤 緋里 (1) 琴浦中 岡山
NM 河本 勘汰 (2) 山南中 岡山
DNS 西原 冬梓郎(1) 倉敷西中 岡山
DNS 上原 陽也 (1) 石井中 岡山
DNS 加藤 幹大 (2) 芳泉中 岡山

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m67 宗兼 憂門 (2) 宇野中 岡山
2 10m08 森広 陽斗 (2) 岡山大安寺中等 岡山
3 9m78 井戸 啓人 (2) 御南中 岡山
4 9m38 三宅 翔大 (2) 倉敷南中 岡山
5 9m24 田中 寿芽 (1) 庄中 岡山
6 9m21 阿部 友輝 (2) 児島中 岡山
7 9m17 千地岩 佑 (2) 倉敷西中 岡山
8 8m48 平井 夏輝 (1) 石井中 岡山
9 7m79 難波 聖司 (1) 宇野中 岡山
10 7m15 岸田 愛稀 (2) 玉島東中 岡山
11 7m12 中山 瑞己 (1) 操南中 岡山
12 7m07 石川 響太 (2) 市操山中 岡山
13 7m02 川上 大翔 (2) 吉備中 岡山
14 6m88 山内 旺介 (1) 倉敷西中 岡山
15 6m44 橋本 晴貴 (1) 郷内中 岡山
16 6m37 塩塚 瑛心 (1) 岡山大安寺中等 岡山
17 6m32 若林 京冴 (2) 倉敷東中 岡山
18 5m19 水島 亮 (1) 竜操中 岡山
19 4m57 高淵 慶太 (1) 操南中 岡山
20 4m15 横田 知紀 (1) 玉島東中 岡山
DNS 川上 祝人 (1) 倉敷西中 岡山
DNS 真鍋 光輝 (3) 琴浦中 岡山
DNS 菊山 僚太 (3) 石井中 岡山
DNS 仁子 晃希 (3) 宇野中 岡山

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 23m83 阿部 友輝 (2) 児島中 岡山
2 20m01 井戸 啓人 (2) 御南中 岡山
NM 角田 航 (2) 児島中 岡山
DNS 仁子 晃希 (3) 宇野中 岡山

女子中学 100m タイムレース

女子中学 100m タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.00 有汲 颯妃 (2) 吉備中 岡山
2 14.14 田中 安由美(1) 鴨方中 岡山
3 14.37 東原 香桜 (2) 吉備中 岡山
4 14.40 向井 美結 (1) 倉敷東中 岡山
5 14.45 沖 杏奈 (2) 郷内中 岡山
6 14.47 畑 菜月 (1) 鴨方中 岡山
7 14.48 安田 唯 (1) 石井中 岡山
8 14.52 金久 愛 (2) 桜が丘中 岡山

女子中学 100m タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.60 金光 沙月 (1) さくら走練 岡山
2 13.70 井出 美聡 (2) 市操山中 岡山
3 13.76 石井 心 (2) 琴浦中 岡山
4 13.88 白神 帆乃香(2) 倉敷西中 岡山
5 13.89 工藤 里莉 (2) 竜操中 岡山
6 14.14 松永 玲那 (2) 倉敷東中 岡山
7 14.19 石井 嘉乃 (1) 竜操中 岡山
8 14.29 田淵 日菜子(2) 桜が丘中 岡山

女子中学 100m タイムレース3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.29 西中川 莉央(3) さくら走練 岡山
2 13.59 橋目 咲季 (2) さくら走練 岡山
3 13.63 犬飼 桃菜 (2) 吉備中 岡山
4 13.67 徐 伶奈 (2) 和気中 岡山
5 13.78 頓宮 未空 (2) 吉備中 岡山
6 13.95 谷田 心優 (2) 倉敷天城中 岡山
7 14.06 松本 彩 (1) 旭東中 岡山
DNS 石田 佳澄 (2) 吉備中 岡山

女子中学 100m タイムレース4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.96 島田 柚葉 (1) 倉敷南中 岡山
2 14.03 白石 遥 (2) 新田中 岡山
3 14.16 安富 友菜 (2) 竜操中 岡山
4 14.19 渡辺 菜穂 (1) 庄中 岡山
5 14.29 大島 みほか(2) 倉敷東中 岡山
6 14.61 田中 秋音 (2) 玉島東中 岡山
7 14.61 髙山 青空 (2) 倉敷西中 岡山
DNS 長谷川 和奏(1) 倉敷南中 岡山

女子中学 100m タイムレース5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.84 出口 綾乃 (2) 新田中 岡山
2 14.26 石原 涼華 桜が丘中 岡山
3 14.47 吉沢 果子 (1) 玉島東中 岡山
4 14.57 河田 千尋 (1) 吉備中 岡山
5 14.61 山部 綾華 (2) 玉島東中 岡山
6 14.63 森下 杏里 桜が丘中 岡山
7 14.75 西崎 汐里 (1) 旭東中 岡山
8 15.17 岩谷 梓杏 (2) 岡山大安寺中等 岡山

女子中学 100m タイムレース6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.41 山村 麗華 (2) 新田中 岡山
2 14.71 金島 萌香 (1) 操南中 岡山
3 14.72 川﨑 寧々 (2) 岡山大安寺中等 岡山
4 14.78 長田 瑞叶 (2) 岡山大安寺中等 岡山
5 14.95 西村 茉紘 (2) 玉島東中 岡山
6 14.98 山下 花怜 (2) 玉島東中 岡山
7 15.07 斉藤 蓮 (2) 吉備中 岡山
8 16.19 武元 凛花 (2) 吉備中 岡山

女子中学 100m タイムレース7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.59 田中 彩乃 (2) 新田中 岡山
2 14.91 梶 梨世奈 (1) 和気中 岡山
3 14.97 高木 祥江 (1) 吉備中 岡山
4 15.12 中井 梨南 (2) 山南中 岡山
5 15.19 若松 穂乃華(1) 倉敷天城中 岡山
6 15.35 秋田 汐織 (1) 鴨方中 岡山
DNS 山崎 心美 (2) 石井中 岡山
DNS 大橋 郁佳 (2) 玉島北中 岡山

女子中学 100m タイムレース8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.96 赤堀 志帆 (1) 倉敷天城中 岡山
2 15.03 日下 こころ (1) 操南中 岡山
3 15.07 小野山 千咲(1) 山南中 岡山
4 15.17 風早 美咲 (1) 倉敷南中 岡山
5 15.18 岸本 奈己 (1) 石井中 岡山
6 15.26 三宅 空奈 (1) 郷内中 岡山
7 15.51 大道 杏珠 (1) 竜操中 岡山
DNS 髙山 心花 (1) 和気中 岡山

女子中学 100m タイムレース9組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.10 那須 香音 (1) 倉敷天城中 岡山
2 15.35 高平 佳菜 (1) 山南中 岡山
3 15.48 池田 妃花 (1) 倉敷南中 岡山
4 15.60 小松原 芽生(1) 岡山大安寺中等 岡山
5 15.71 香西 優愛 (2) 玉島北中 岡山
6 15.73 根岸 麻衣 (1) 吉備中 岡山
7 15.78 河手 ゆき (1) 玉島東中 岡山
DNS 竹内 真帆 (1) 和気中 岡山

女子中学 100m タイムレース10組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.84 田中 結菜 (1) 倉敷天城中 岡山
2 15.05 西村 真緒 (1) 藤田中 岡山
3 15.33 中野 ひまわり(1) 操南中 岡山
4 15.49 田中 紗衣子(1) 玉島東中 岡山
5 15.70 丸山 泰佳 (1) 倉敷東中 岡山
6 15.74 武原 そら (1) 庄中 岡山
7 15.88 亀山 明日香(2) 玉島東中 岡山
8 15.88 辻浦 涼奈 (1) 郷内中 岡山

女子中学 100m タイムレース11組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.93 摺河 史華 (1) 山南中 岡山
2 15.38 河野 由侑 (1) 操南中 岡山
3 15.54 森石 ひな (1) 玉島東中 岡山
4 15.81 難波 樹里 (2) 玉島北中 岡山
5 15.84 小竹 和里 (1) 岡山大安寺中等 岡山
6 16.32 西内 菜々花(1) 郷内中 岡山
DNS 中野 杏星 (1) 倉敷南中 岡山

女子中学 100m タイムレース12組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.02 藤井 亜衣 (1) 倉敷西中 岡山
2 15.24 藤井 由衣 (1) 倉敷西中 岡山
3 15.41 石井 莉那 (1) 倉敷西中 岡山
4 15.63 荒川 ひまり(1) 倉敷西中 岡山
5 16.17 鳥家 美紗妃(1) 倉敷東中 岡山
6 16.47 蔵田 茜 (1) 岡山大安寺中等 岡山
7 17.54 大月 愛生 (1) 岡山大安寺中等 岡山

女子中学 100m タイムレース13組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.55 齋藤 乃彩 (2) 児島中 岡山
2 15.30 佐々木 来望(2) 児島中 岡山
3 15.30 澤田 唯 (2) 児島中 岡山
4 15.36 池田 陽香 (1) 和気中 岡山
5 15.82 岡野 凪沙 (2) 児島中 岡山
DNS 西本 未弥妃(2) 児島中 岡山
DNS 庄司 麗鈴 (1) 倉敷西中 岡山

女子中学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.29 -1.2 西中川 莉央(3) さくら走練 岡山
2 13.59 -1.2 橋目 咲季 (2) さくら走練 岡山
3 13.60 -0.3 金光 沙月 (1) さくら走練 岡山
4 13.63 -1.2 犬飼 桃菜 (2) 吉備中 岡山
5 13.67 -1.2 徐 伶奈 (2) 和気中 岡山
6 13.70 -0.3 井出 美聡 (2) 市操山中 岡山
7 13.76 -0.3 石井 心 (2) 琴浦中 岡山
8 13.78 -1.2 頓宮 未空 (2) 吉備中 岡山
9 13.84 -0.3 出口 綾乃 (2) 新田中 岡山
10 13.88 -0.3 白神 帆乃香(2) 倉敷西中 岡山
11 13.89 -0.3 工藤 里莉 (2) 竜操中 岡山
12 13.95 -1.2 谷田 心優 (2) 倉敷天城中 岡山
13 13.96 -0.7 島田 柚葉 (1) 倉敷南中 岡山
14 14.00 -0.7 有汲 颯妃 (2) 吉備中 岡山
15 14.03 -0.7 白石 遥 (2) 新田中 岡山
16 14.06 -1.2 松本 彩 (1) 旭東中 岡山
17 14.14 -0.7 田中 安由美(1) 鴨方中 岡山
17 14.14 -0.3 松永 玲那 (2) 倉敷東中 岡山
19 14.16 -0.7 安富 友菜 (2) 竜操中 岡山
20 14.19 -0.3 石井 嘉乃 (1) 竜操中 岡山
20 14.19 -0.7 渡辺 菜穂 (1) 庄中 岡山
22 14.26 -0.3 石原 涼華 桜が丘中 岡山
23 14.29 -0.3 田淵 日菜子(2) 桜が丘中 岡山
23 14.29 -0.7 大島 みほか(2) 倉敷東中 岡山
25 14.37 -0.7 東原 香桜 (2) 吉備中 岡山
26 14.40 -0.7 向井 美結 (1) 倉敷東中 岡山
27 14.41 -2.3 山村 麗華 (2) 新田中 岡山
28 14.45 -0.7 沖 杏奈 (2) 郷内中 岡山
29 14.47 -0.7 畑 菜月 (1) 鴨方中 岡山
29 14.47 -0.3 吉沢 果子 (1) 玉島東中 岡山
31 14.48 -0.7 安田 唯 (1) 石井中 岡山
32 14.52 -0.7 金久 愛 (2) 桜が丘中 岡山
33 14.55 +0.4 齋藤 乃彩 (2) 児島中 岡山
34 14.57 -0.3 河田 千尋 (1) 吉備中 岡山
35 14.59 -0.3 田中 彩乃 (2) 新田中 岡山
36 14.61 -0.7 田中 秋音 (2) 玉島東中 岡山
36 14.61 -0.3 山部 綾華 (2) 玉島東中 岡山
38 14.61 -0.7 髙山 青空 (2) 倉敷西中 岡山
39 14.63 -0.3 森下 杏里 桜が丘中 岡山
40 14.71 -2.3 金島 萌香 (1) 操南中 岡山
41 14.72 -2.3 川﨑 寧々 (2) 岡山大安寺中等 岡山
42 14.75 -0.3 西崎 汐里 (1) 旭東中 岡山
43 14.78 -2.3 長田 瑞叶 (2) 岡山大安寺中等 岡山
44 14.84 -1.6 田中 結菜 (1) 倉敷天城中 岡山
45 14.91 -0.3 梶 梨世奈 (1) 和気中 岡山
46 14.93 -0.8 摺河 史華 (1) 山南中 岡山
47 14.95 -2.3 西村 茉紘 (2) 玉島東中 岡山
48 14.96 -0.5 赤堀 志帆 (1) 倉敷天城中 岡山
49 14.97 -0.3 高木 祥江 (1) 吉備中 岡山
50 14.98 -2.3 山下 花怜 (2) 玉島東中 岡山
51 15.02 -0.1 藤井 亜衣 (1) 倉敷西中 岡山
52 15.03 -0.5 日下 こころ (1) 操南中 岡山
53 15.05 -1.6 西村 真緒 (1) 藤田中 岡山
54 15.07 -2.3 斉藤 蓮 (2) 吉備中 岡山
54 15.07 -0.5 小野山 千咲(1) 山南中 岡山
56 15.10 -1.8 那須 香音 (1) 倉敷天城中 岡山
57 15.12 -0.3 中井 梨南 (2) 山南中 岡山
58 15.17 -0.3 岩谷 梓杏 (2) 岡山大安寺中等 岡山
58 15.17 -0.5 風早 美咲 (1) 倉敷南中 岡山
60 15.18 -0.5 岸本 奈己 (1) 石井中 岡山
61 15.19 -0.3 若松 穂乃華(1) 倉敷天城中 岡山
62 15.24 -0.1 藤井 由衣 (1) 倉敷西中 岡山
63 15.26 -0.5 三宅 空奈 (1) 郷内中 岡山
64 15.30 +0.4 佐々木 来望(2) 児島中 岡山
65 15.30 +0.4 澤田 唯 (2) 児島中 岡山
66 15.33 -1.6 中野 ひまわり(1) 操南中 岡山
67 15.35 -0.3 秋田 汐織 (1) 鴨方中 岡山
67 15.35 -1.8 高平 佳菜 (1) 山南中 岡山
69 15.36 +0.4 池田 陽香 (1) 和気中 岡山
70 15.38 -0.8 河野 由侑 (1) 操南中 岡山
71 15.41 -0.1 石井 莉那 (1) 倉敷西中 岡山
72 15.48 -1.8 池田 妃花 (1) 倉敷南中 岡山
73 15.49 -1.6 田中 紗衣子(1) 玉島東中 岡山
74 15.51 -0.5 大道 杏珠 (1) 竜操中 岡山
75 15.54 -0.8 森石 ひな (1) 玉島東中 岡山
76 15.60 -1.8 小松原 芽生(1) 岡山大安寺中等 岡山
77 15.63 -0.1 荒川 ひまり(1) 倉敷西中 岡山
78 15.70 -1.6 丸山 泰佳 (1) 倉敷東中 岡山
79 15.71 -1.8 香西 優愛 (2) 玉島北中 岡山
80 15.73 -1.8 根岸 麻衣 (1) 吉備中 岡山
81 15.74 -1.6 武原 そら (1) 庄中 岡山
82 15.78 -1.8 河手 ゆき (1) 玉島東中 岡山
83 15.81 -0.8 難波 樹里 (2) 玉島北中 岡山
84 15.82 +0.4 岡野 凪沙 (2) 児島中 岡山
85 15.84 -0.8 小竹 和里 (1) 岡山大安寺中等 岡山
86 15.88 -1.6 亀山 明日香(2) 玉島東中 岡山
87 15.88 -1.6 辻浦 涼奈 (1) 郷内中 岡山
88 16.17 -0.1 鳥家 美紗妃(1) 倉敷東中 岡山
89 16.19 -2.3 武元 凛花 (2) 吉備中 岡山
90 16.32 -0.8 西内 菜々花(1) 郷内中 岡山
91 16.47 -0.1 蔵田 茜 (1) 岡山大安寺中等 岡山
92 17.54 -0.1 大月 愛生 (1) 岡山大安寺中等 岡山

女子中学 400m タイムレース

女子中学 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.24 岸本 彩 (3) 倉敷天城中 岡山
2 1:04.75 出口 綾乃 (2) 新田中 岡山
3 1:05.22 大島 みほか(2) 倉敷東中 岡山
4 1:05.94 犬飼 葉月 (2) 庄中 岡山
5 1:06.34 犬飼 菜月 (2) 庄中 岡山
DNS 井出 美聡 (2) 市操山中 岡山

女子中学 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.47 犬飼 桃菜 (2) 吉備中 岡山
2 1:09.58 原田 亜優 (1) 和気中 岡山
3 1:09.80 畑 菜月 (1) 鴨方中 岡山
4 1:10.84 江國 南 (2) 竜操中 岡山
5 1:10.85 田中 彩乃 (2) 新田中 岡山
DNS 石田 佳澄 (2) 吉備中 岡山

女子中学 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.14 谷本 きなり(3) 金光学園中 岡山
2 1:12.87 西村 真緒 (1) 藤田中 岡山
3 1:14.41 板東 優里菜(2) 琴浦中 岡山
4 1:14.53 渡部 杏咲 (1) 岡山大安寺中等 岡山
DNS 井戸 彩奈 (1) 倉敷西中 岡山

女子中学 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.14 谷本 きなり(3) 金光学園中 岡山
2 1:04.24 岸本 彩 (3) 倉敷天城中 岡山
3 1:04.47 犬飼 桃菜 (2) 吉備中 岡山
4 1:04.75 出口 綾乃 (2) 新田中 岡山
5 1:05.22 大島 みほか(2) 倉敷東中 岡山
6 1:05.94 犬飼 葉月 (2) 庄中 岡山
7 1:06.34 犬飼 菜月 (2) 庄中 岡山
8 1:09.58 原田 亜優 (1) 和気中 岡山
9 1:09.80 畑 菜月 (1) 鴨方中 岡山
10 1:10.84 江國 南 (2) 竜操中 岡山
11 1:10.85 田中 彩乃 (2) 新田中 岡山
12 1:12.87 西村 真緒 (1) 藤田中 岡山
13 1:14.41 板東 優里菜(2) 琴浦中 岡山
14 1:14.53 渡部 杏咲 (1) 岡山大安寺中等 岡山

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:59.03 粟 愛華 (2) 新田中 岡山
2 5:01.68 大森 胡桃 (1) 倉敷西中 岡山
3 5:01.77 豊田 優蘭 (2) 山南中 岡山
4 5:01.77 藤井 美春 (2) 琴浦中 岡山
5 5:07.90 西村 春陽 (1) 香長中 高知
6 5:09.56 森下 唯里 (2) 桜が丘中 岡山
7 5:10.02 大西 未来 (1) 芳泉中 岡山
8 5:13.72 鎌倉 萌々華(2) 香長中 高知
9 5:14.92 岡本 花凛 (1) 香長中 高知
10 5:20.25 堀家 千尋 (2) 庄中 岡山
11 5:20.50 奈爪 桃花 (1) 山南中 岡山
12 5:24.26 楠瀬 莉奈 (2) 香長中 高知
13 5:24.95 香西 真帆 (2) 玉島東中 岡山
14 5:31.56 西坂 初音 (3) 倉敷天城中 岡山
15 5:32.42 山下 碧愛 (2) 香長中 高知
16 5:35.15 稲田 朱音 (2) 操南中 岡山
17 5:35.78 榎 莉冴 (2) 琴浦中 岡山
DNS 佐藤 仁美 (1) 清心中 岡山
DNS 田邊 愛海 (1) 石井中 岡山
DNS 徳弘 亜衣 (3) 香長中 高知

女子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:22.27 小田 桃華 (1) 芳泉中 岡山
2 5:23.21 角南 弥幸 (1) 吉備中 岡山
3 5:23.32 水川 彩花 (2) 倉敷南中 岡山
4 5:31.81 寺園 萌笑 (1) 吉備中 岡山
5 5:33.46 那須 胡珀 (1) 倉敷西中 岡山
6 5:34.70 勘藤 満瑠 (2) 竜操中 岡山
7 5:34.99 山室 未侑 (2) 操南中 岡山
8 5:35.36 江國 南 (2) 竜操中 岡山
9 5:40.59 和氣 葵依 (1) 庄中 岡山
10 5:43.38 島津 優菜 (2) 倉敷南中 岡山
11 5:45.02 後藤 琴葉 (1) 庄中 岡山
12 5:45.42 数野 光央 (1) 倉敷西中 岡山
13 5:47.33 近常 光咲 (2) 吉備中 岡山
14 5:49.09 三宅 希佳 (1) 倉敷南中 岡山
15 5:54.11 藤井 杏梨 (1) 倉敷東中 岡山
16 6:13.23 貝畑 萌々子(2) 御南中 岡山
DNF 古城 風音 (1) 玉島東中 岡山
DNS 庄司 優 (2) 石井中 岡山
DNS 原田 琥白 (1) 石井中 岡山
DNS 津留 杏奈 (2) 和気中 岡山

女子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:41.61 中川 真瑠 (1) 香長中 高知
2 5:48.63 金谷 有里子(1) 岡山大安寺中等 岡山
3 5:51.01 石井 佑采 (1) 操南中 岡山
4 5:52.02 赤木 りこ (2) 郷内中 岡山
5 5:59.56 三宅 叶恋 (2) 倉敷南中 岡山
6 6:00.34 熱田 さわ (2) 芳泉中 岡山
7 6:04.30 佐々木 優杏(2) 御南中 岡山
8 6:05.91 藤原 悠 (1) 石井中 岡山
9 6:06.38 竹内 愛花 (1) 操南中 岡山
10 6:06.58 藤田 歩 (2) 御南中 岡山
11 6:08.24 小川 芽息 (1) 操南中 岡山
12 6:08.50 河原 萌恵 (2) 新田中 岡山
13 6:15.27 五十嵐 朱音(1) 宇野中 岡山
14 6:25.89 清水 彩羽 (1) 鴨方中 岡山
15 6:28.38 松﨑 朱凜 (1) 鴨方中 岡山
16 6:29.94 林 万梨咲 (1) 倉敷天城中 岡山
17 6:31.19 松本 心 (1) 宇野中 岡山
DNS 美藤 春菜 (2) 倉敷西中 岡山
DNS 和田 みらい(1) 倉敷南中 岡山
DNS 近藤 結友 (1) 竜操中 岡山

女子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:59.03 粟 愛華 (2) 新田中 岡山
2 5:01.68 大森 胡桃 (1) 倉敷西中 岡山
3 5:01.77 豊田 優蘭 (2) 山南中 岡山
4 5:01.77 藤井 美春 (2) 琴浦中 岡山
5 5:07.90 西村 春陽 (1) 香長中 高知
6 5:09.56 森下 唯里 (2) 桜が丘中 岡山
7 5:10.02 大西 未来 (1) 芳泉中 岡山
8 5:13.72 鎌倉 萌々華(2) 香長中 高知
9 5:14.92 岡本 花凛 (1) 香長中 高知
10 5:20.25 堀家 千尋 (2) 庄中 岡山
11 5:20.50 奈爪 桃花 (1) 山南中 岡山
12 5:22.27 小田 桃華 (1) 芳泉中 岡山
13 5:23.21 角南 弥幸 (1) 吉備中 岡山
14 5:23.32 水川 彩花 (2) 倉敷南中 岡山
15 5:24.26 楠瀬 莉奈 (2) 香長中 高知
16 5:24.95 香西 真帆 (2) 玉島東中 岡山
17 5:31.56 西坂 初音 (3) 倉敷天城中 岡山
18 5:31.81 寺園 萌笑 (1) 吉備中 岡山
19 5:32.42 山下 碧愛 (2) 香長中 高知
20 5:33.46 那須 胡珀 (1) 倉敷西中 岡山
21 5:34.70 勘藤 満瑠 (2) 竜操中 岡山
22 5:34.99 山室 未侑 (2) 操南中 岡山
23 5:35.15 稲田 朱音 (2) 操南中 岡山
24 5:35.36 江國 南 (2) 竜操中 岡山
25 5:35.78 榎 莉冴 (2) 琴浦中 岡山
26 5:40.59 和氣 葵依 (1) 庄中 岡山
27 5:41.61 中川 真瑠 (1) 香長中 高知
28 5:43.38 島津 優菜 (2) 倉敷南中 岡山
29 5:45.02 後藤 琴葉 (1) 庄中 岡山
30 5:45.42 数野 光央 (1) 倉敷西中 岡山
31 5:47.33 近常 光咲 (2) 吉備中 岡山
32 5:48.63 金谷 有里子(1) 岡山大安寺中等 岡山
33 5:49.09 三宅 希佳 (1) 倉敷南中 岡山
34 5:51.01 石井 佑采 (1) 操南中 岡山
35 5:52.02 赤木 りこ (2) 郷内中 岡山
36 5:54.11 藤井 杏梨 (1) 倉敷東中 岡山
37 5:59.56 三宅 叶恋 (2) 倉敷南中 岡山
38 6:00.34 熱田 さわ (2) 芳泉中 岡山
39 6:04.30 佐々木 優杏(2) 御南中 岡山
40 6:05.91 藤原 悠 (1) 石井中 岡山
41 6:06.38 竹内 愛花 (1) 操南中 岡山
42 6:06.58 藤田 歩 (2) 御南中 岡山
43 6:08.24 小川 芽息 (1) 操南中 岡山
44 6:08.50 河原 萌恵 (2) 新田中 岡山
45 6:13.23 貝畑 萌々子(2) 御南中 岡山
46 6:15.27 五十嵐 朱音(1) 宇野中 岡山
47 6:25.89 清水 彩羽 (1) 鴨方中 岡山
48 6:28.38 松﨑 朱凜 (1) 鴨方中 岡山
49 6:29.94 林 万梨咲 (1) 倉敷天城中 岡山
50 6:31.19 松本 心 (1) 宇野中 岡山

女子中学 3000m 決勝

女子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:43.82 粟 愛華 (2) 新田中 岡山
2 10:44.52 鎌倉 萌々華(2) 香長中 高知
3 10:51.93 大西 未来 (1) 芳泉中 岡山
4 11:04.57 森下 唯里 (2) 桜が丘中 岡山
5 11:05.05 岡本 花凛 (1) 香長中 高知
6 11:07.37 萩原 和奏 (1) 操南中 岡山
7 11:20.41 楠瀬 莉奈 (2) 香長中 高知
8 11:34.08 大熊 彩月 (3) 金光学園中 岡山
9 11:44.28 山下 碧愛 (2) 香長中 高知
10 12:11.39 中道 汐里 (2) 鴨方中 岡山
11 12:28.81 藤井 杏梨 (1) 倉敷東中 岡山
12 12:46.70 金谷 有里子(1) 岡山大安寺中等 岡山
13 13:15.34 堀内 梨未佳(1) 宇野中 岡山
14 13:16.64 山本 麻央 (1) 宇野中 岡山

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.21 徐 伶奈 (2) 和気中 岡山
2 16.10 和田 明日香(2) 岡山大附中 岡山
3 16.40 頓宮 未空 (2) 吉備中 岡山
4 17.99 松本 彩 (1) 旭東中 岡山
5 19.09 岩谷 梓杏 (2) 岡山大安寺中等 岡山
6 19.48 河田 千尋 (1) 吉備中 岡山
7 19.95 東原 香桜 (2) 吉備中 岡山
DNS 中村 茉子 (2) 倉敷西中 岡山

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 18.16 斉藤 蓮 (2) 吉備中 岡山
2 18.22 高平 佳菜 (1) 山南中 岡山
3 18.78 下窪 玲那 (1) 倉敷西中 岡山
4 18.84 藤井 里帆 (2) 倉敷東中 岡山
5 19.84 入江 優楽 (1) 御南中 岡山
6 20.01 浜本 香湖 (1) 宇野中 岡山
7 20.53 高木 祥江 (1) 吉備中 岡山
DNS 滝澤 愛美 (1) 玉島東中 岡山

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 19.25 吉田 七海 (2) 児島中 岡山
2 20.74 中村 夏鈴 (1) 倉敷東中 岡山
3 21.45 田原 珠音 (1) 宇野中 岡山
4 26.08 三宅 彩花 (1) 宇野中 岡山
DQ T8 片山 歩海 (1) 宇野中 岡山
DNS 佐田國 杏菜(1) 宇野中 岡山
DNS 山本 美月 (1) 宇野中 岡山

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.21 -0.1 徐 伶奈 (2) 和気中 岡山
2 16.10 -0.1 和田 明日香(2) 岡山大附中 岡山
3 16.40 -0.1 頓宮 未空 (2) 吉備中 岡山
4 17.99 -0.1 松本 彩 (1) 旭東中 岡山
5 18.16 -1.1 斉藤 蓮 (2) 吉備中 岡山
6 18.22 -1.1 高平 佳菜 (1) 山南中 岡山
7 18.78 -1.1 下窪 玲那 (1) 倉敷西中 岡山
8 18.84 -1.1 藤井 里帆 (2) 倉敷東中 岡山
9 19.09 -0.1 岩谷 梓杏 (2) 岡山大安寺中等 岡山
10 19.25 -0.9 吉田 七海 (2) 児島中 岡山
11 19.48 -0.1 河田 千尋 (1) 吉備中 岡山
12 19.84 -1.1 入江 優楽 (1) 御南中 岡山
13 19.95 -0.1 東原 香桜 (2) 吉備中 岡山
14 20.01 -1.1 浜本 香湖 (1) 宇野中 岡山
15 20.53 -1.1 高木 祥江 (1) 吉備中 岡山
16 20.74 -0.9 中村 夏鈴 (1) 倉敷東中 岡山
17 21.45 -0.9 田原 珠音 (1) 宇野中 岡山
18 26.08 -0.9 三宅 彩花 (1) 宇野中 岡山

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m45 幸坂 きらり(2) 操南中 岡山
2 1m40 石井 優芽 (2) 宇野中 岡山
3 1m35 荻田 花菜 (1) 倉敷西中 岡山
3 1m35 三宅 彩花 (1) 宇野中 岡山
3 1m35 二宮 紫音 (3) 竜操中 岡山
3 1m35 東原 香桜 (2) 吉備中 岡山
7 1m30 木下 愛莉 (2) 宇野中 岡山
8 1m30 赤畠 菜月 (2) 竜操中 岡山
9 1m30 木村 珠羽 (1) 玉島東中 岡山
9 1m30 真鍋 菜々子(2) 宇野中 岡山
9 1m30 藤井 遥香 (2) 石井中 岡山
9 1m30 西本 未弥妃(2) 児島中 岡山
13 1m30 新井 結 (2) 石井中 岡山
14 1m25 頓宮 未空 (2) 吉備中 岡山
15 1m25 上山 虹香 (1) 宇野中 岡山
16 1m20 曽根 琉衣 (2) 琴浦中 岡山
17 1m15 藪木 凛 (1) 倉敷西中 岡山
17 1m15 斉藤 蓮 (2) 吉備中 岡山
17 1m15 田中 安由美(1) 鴨方中 岡山
17 1m15 秋田 汐織 (1) 鴨方中 岡山
17 1m15 中務 葵生 (1) 竜操中 岡山
22 1m15 河田 千尋 (1) 吉備中 岡山
23 1m10 浜本 香湖 (1) 宇野中 岡山
NM 小郷 七海 (1) 宇野中 岡山
NM 田原 珠音 (1) 宇野中 岡山
DNS 大橋 郁佳 (2) 玉島北中 岡山

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m91 +1.1 谷田 心優 (2) 倉敷天城中 岡山
2 4m81 +2.2 白石 遥 (2) 新田中 岡山
3 4m62 -0.3 渡辺 菜穂 (1) 庄中 岡山
4 4m61 +0.8 横山 育海 (3) 山南中 岡山
5 4m43 +1.0 中井 梨南 (2) 山南中 岡山
6 4m42 +1.1 工藤 里莉 (2) 竜操中 岡山
7 4m38 -0.4 倉地 彩歌 (2) 倉敷西中 岡山
8 4m35 +0.2 齋藤 乃彩 (2) 児島中 岡山
9 4m31 -0.3 摺河 史華 (1) 山南中 岡山
10 4m30 +1.4 向井 美結 (1) 倉敷東中 岡山
11 4m29 +1.0 高瀬 鈴菜 (2) 操南中 岡山
12 4m27 +0.1 楠戸 成美 (1) 倉敷西中 岡山
13 4m07 +1.1 砂子 美桜 (2) 児島中 岡山
14 3m98 -0.9 藤井 里帆 (2) 倉敷東中 岡山
15 3m95 +1.8 安岐 望来 (2) 郷内中 岡山
16 3m91 +1.5 古河 陽奈 (1) 操南中 岡山
17 3m86 +0.7 澤山 優花 (2) 竜操中 岡山
18 3m71 +0.4 中村 夏鈴 (1) 倉敷東中 岡山
19 3m66 +1.3 森岡 舞優 (2) 児島中 岡山
20 3m46 +0.4 丸山 泰佳 (1) 倉敷東中 岡山
21 3m21 +0.6 原淵 裕子 (2) 竜操中 岡山
22 2m92 +0.7 浅倉 瑞萌 (2) 郷内中 岡山
23 2m72 +2.3 鳥家 美紗妃(1) 倉敷東中 岡山
DNS 山下 紫乃 (2) 倉敷西中 岡山
DNS 高橋 愛夏 (2) 石井中 岡山
DNS 津留 杏奈 (2) 和気中 岡山

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m73 AJR PJH 奥山 琴未 (1) さくら走練 岡山
2 12m89 有汲 颯妃 (2) 吉備中 岡山
3 12m07 東山 愛 (2) 桜が丘中 岡山
4 11m45 木下 愛莉 (2) 宇野中 岡山
5 11m29 菅野 帆乃 (2) 岡山大附中 岡山
6 10m20 松永 玲那 (2) 倉敷東中 岡山
7 9m63 児島 里奈 (2) 児島中 岡山
8 9m38 大山 未由季(2) 宇野中 岡山
9 8m94 角南 衣保 (1) 児島中 岡山
10 8m67 上山 虹香 (1) 宇野中 岡山
11 8m62 和田 明日香(2) 岡山大附中 岡山
12 8m35 石井 優芽 (2) 宇野中 岡山
13 8m35 井上 賀瑚 (1) 宇野中 岡山
14 8m19 阪野 悦 (2) 琴浦中 岡山
15 7m79 高木 祥江 (1) 吉備中 岡山
16 7m78 田口 美翼 (2) 竜操中 岡山
17 7m67 根岸 麻衣 (1) 吉備中 岡山
18 7m07 深川 亜也菜(1) 児島中 岡山
19 6m69 永谷 みなみ(1) 児島中 岡山
20 6m68 平松 開花 (1) 庄中 岡山
21 6m56 池田 陽香 (1) 和気中 岡山
22 6m53 山村 麗華 (2) 新田中 岡山
23 6m44 高橋 亜弥 (1) 倉敷西中 岡山
24 6m33 武元 凛花 (2) 吉備中 岡山
25 6m14 真鍋 菜々子(2) 宇野中 岡山
26 6m05 今福 聖菜 (1) 倉敷西中 岡山
27 5m72 竹内 真帆 (1) 和気中 岡山
28 5m62 片山 歩海 (1) 宇野中 岡山
DNS 髙原 彩華 (2) 倉敷西中 岡山

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 23m70 吉田 七海 (2) 児島中 岡山
2 22m73 真鍋 奈都萌(1) 児島中 岡山
3 20m17 児島 里奈 (2) 児島中 岡山
4 19m23 大山 未由季(2) 宇野中 岡山
5 18m98 角南 衣保 (1) 児島中 岡山
DNS 平松 開花 (1) 庄中 岡山

スポンサーリンク

SNSシェアボタン