【第8回 国士舘大学競技会 2018年3月23日~25日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第8回 国士舘大学競技会(2018年3月23日~25日)

画像

平成29年度 第8回 国士舘大学競技会が2018年3月23日(金)~25日(日)の3日間、国士舘大学多摩陸上競技場で開催されます。ここでは、第8回 国士舘大学競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第8回 国士舘大学競技会 結果・速報

男子 100m

男子 100m 1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.40 中山 貴敬 麻布大 神奈川
2 12.47 石山 陽 武蔵野中 東京
3 12.84 田辺 暁正 逗子開成中 神奈川
4 12.89 小林 裕太 逗子開成中 神奈川
5 12.95 小島 健太朗 逗子開成中 神奈川
6 13.00 西山 蒼真 逗子開成中 神奈川
7 13.12 雨宮 康太 逗子開成中 神奈川
8 13.13 森 幹 逗子開成中 神奈川

男子 100m 2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.11 関谷 康生 明星高 東京
2 12.47 小塚 英次郎 逗子開成中 神奈川
3 12.51 濱岡 浩平 北海商科大 北海道
4 12.53 光澤 太朗 逗子開成中 神奈川
5 12.71 太田 岳陽 逗子開成中 神奈川
6 12.74 五十嵐 啓悟 日大明誠高 山梨
7 12.79 田中 柊次 サレジオ高専 東京
DNS 福本 泰大 サレジオ高専 東京

男子 100m 3組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.20 円谷 思温 逗子開成中 神奈川
2 12.25 猪熊 映輔 逗子開成中 神奈川
3 12.34 江本 有佑 サレジオ高専 東京
4 12.56 秋山 隆 逗子開成中 神奈川
5 13.00 野田 祐基 サレジオ高専 東京
6 13.04 中村 駿介 逗子開成中 神奈川
7 13.47 澤田 尚輝 日大明誠高 山梨
DNS 生井 利明 逗子開成中 神奈川

男子 100m 4組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.93 田中 大介 中大附高 東京
2 12.02 鈴木 勇矢 国士大 千葉
3 12.50 浅沼 聡 サレジオ高専 東京
4 12.58 西山 鷹二 大東学園高 東京
5 12.68 杉崎 祐太郎 逗子開成高 神奈川
6 12.72 畔地 凱 日大明誠高 山梨
7 12.87 工藤 峻輔 逗子開成中 神奈川
8 12.93 岡下 遼太郎 逗子開成高 神奈川

男子 100m 5組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.07 鈴木 陽大 逗子開成中 神奈川
2 12.18 金子 元 逗子開成中 神奈川
3 12.27 井上 慶人 逗子開成中 神奈川
4 12.38 河合 広樹 光明相模原高 神奈川
5 12.39 柏木 大輝 光明相模原高 神奈川
6 12.43 木村 遙希 光明相模原高 神奈川
7 12.65 池見 尚也 八王子実践高 東京
8 12.66 土屋 智哉 サレジオ高専 東京

男子 100m 6組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.95 白鳥 怜治 日大三高 東京
2 12.14 桑原 翔平 逗子開成高 神奈川
3 12.38 鈴木 応輔 静岡高 静岡
4 12.43 福山 樹 逗子開成高 神奈川
5 12.52 久保 琳太郎 サレジオ高専 東京
6 12.69 井上 旺矢 逗子開成高 神奈川
7 12.79 野田 理央 農大一高 東京
8 12.84 多々良 昌樹 静岡高 静岡

男子 100m 7組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.97 大西 孝明 光明相模原高 神奈川
2 12.00 篠村 健太 光明相模原高 神奈川
3 12.16 上海 誠志 大東学園高 東京
4 12.28 前田 吏功 静岡高 静岡
5 12.44 平岩 竜士 逗子開成高 神奈川
6 12.44 原口 純平 八王子実践高 東京
7 12.49 高野 乾辰 武蔵野高 東京
DNS 工藤 弘武 八王子実践高 東京

男子 100m 8組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.80 保坂 息吹 麻布大 神奈川
2 11.84 大岩 健斗 国士大 東京
3 12.10 持田 真希 大東学園高 東京
4 12.13 菊地 竜洋 静岡高 静岡
5 12.14 小林 響 八王子実践高 東京
6 12.36 中村 成旼 慶大三四会 神奈川
7 13.41 鈴木 絢斗 新潟青陵高 新潟
DNS 山際 雅彦 静岡高 静岡

男子 100m 9組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.85 森実 泰貴 東工大 東京
2 11.87 洞口 日葵 静岡高 静岡
3 11.90 野口 澪実 逗子開成高 神奈川
4 11.93 波多野 聖朋 逗子開成高 神奈川
5 12.14 菅野 直人 逗子開成中 神奈川
6 12.25 籾山 碧空海 逗子開成中 神奈川
7 12.28 芳賀 大将 日大明誠高 山梨
8 12.48 佐藤 利平 新潟青陵高 新潟

男子 100m 10組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.74 前田 信大 八王子実践高 東京
2 11.81 三品 陸 国士大 北海道
3 11.97 秋山 岳瑠 逗子開成中 神奈川
4 11.98 飯田 遼太朗 東農大 神奈川
5 11.99 米須 燎志 逗子開成高 神奈川
6 12.30 小寺 貴大 芝浦工大 千葉
DNS 加藤 浩平 八王子実践高 東京
DNS 二平 章弘 首都大 東京

男子 100m 11組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.34 新井 公貴 逗子開成高 神奈川
2 11.60 藤尾 高寛 大東学園高 東京
3 11.71 工藤 尚輝 光明相模原高 神奈川
4 11.79 雨宮 駿介 逗子開成高 神奈川
5 11.85 沼尻 章吾 八王子実践高 東京
6 11.86 佐藤 浩志 東村山西高 東京
7 12.05 大石 貴之 静岡高 静岡
8 12.13 清水 貴弘 上田西高 長野

男子 100m 12組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.31 小林 勇太朗 創価大 東京
2 11.54 大野 貴文 国士大 埼玉
3 11.60 濱田 祐爾 八王子実践高 東京
4 11.64 篠原 一樹 逗子開成中 神奈川
5 11.68 佐藤 圭汰朗 逗子開成高 神奈川
6 11.69 佐藤 生成 中大附高 東京
7 11.72 林 翔太 東村山西高 東京
8 11.73 山本 優佑 中大附高 東京

男子 100m 13組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.37 澤田 憲吾 WAVE TC 神奈川
2 11.45 田中 亮斗 国士大 山口
3 11.56 松村 俊介 国士大 静岡
4 11.65 芹田 和音 国士大 広島
5 11.81 石山 丈 長野日大高 長野
6 11.88 竹 成龍 芝浦工大 東京
7 12.02 菅野 裕暉 芝浦工大 群馬
8 14.08 平池 修崇 開成学園中 東京

男子 100m 14組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.27 今平 雄太 平国大 東京
2 11.42 竹花 勇輝 長野日大高 長野
3 11.47 塚口 哲平 明星高 東京
4 11.49 木之下 滉 日大文理 東京
5 11.54 玄行 力 神奈川陸協 神奈川
6 12.16 永井 隆也 新潟青陵高 新潟
7 13.31 竹之内 瑛翔 開成学園中 東京
DNS 片岡 佳功 UNITE 埼玉

男子 100m 15組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.21 朝田 航平 一橋大 埼玉
2 11.31 平田 瑶 大東学園高 東京
3 11.49 水口 政人 座間市陸協 神奈川
4 11.51 小西 一真 逗子開成高 神奈川
5 11.58 本橋 昌弥 逗子開成高 神奈川
6 11.64 西山 恭平 日大 静岡
7 11.88 ジャムサクダヌワット 健太 玉川学園高 東京
DNS 伊藤 駿 開成学園中 東京

男子 100m 16組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.32 吉田 勇登 東京理科大 東京
2 11.33 宮崎 伸之介 創価大 東京
3 11.36 小林 拳斗 東農大 群馬
4 11.36 田中 幸一 創価大 東京
5 11.45 近藤 弘樹 東大 群馬
6 11.70 圷 渚里 東村山西高 東京
7 11.96 池谷 幸一郎 静岡高 静岡
DNS 谷口 晃太郎 国士大 石川

男子 100m 17組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.97 南 雄太 国士大 富山
2 11.44 井土 滉太 法大 神奈川
3 11.55 右代 啓祐 スズキ浜松AC 静岡
3 11.55 戸澤 文瑠 静岡高 静岡
5 11.61 瀧本 宝生 首都大 東京
DNS 中村 巧 東海大 神奈川
DNS 肉倉 巧海 光明相模原高 神奈川
DNS 坂元 勇太 中大 埼玉

男子 100m 18組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.31 青木 太一 橘高 神奈川
2 11.32 阿部 空知 逗子開成高 神奈川
3 11.33 名原 大樹 逗子開成高 神奈川
4 11.37 工藤 慶次 逗子開成高 神奈川
5 11.47 益田 一毅 東工大 東京
6 11.48 木部 湧斗 逗子開成高 神奈川
7 12.07 佐川 涼哉 農大一高 東京
DNS 谷口 晃太郎 国士大 石川

男子 100m 19組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.44 小澤 祐志 国士大 神奈川
2 11.46 佐野 航平 国士大 山梨
3 11.55 茂田井 隆太 国士大 新潟
4 11.84 吉川 純平 日大明誠高 山梨
5 11.92 﨑田 大裕 弥栄高 神奈川
6 12.03 山本 雄貴 農大一高 東京
7 12.22 伊藤 駿 開成学園中 東京
DNS 松下 凌也 首都大 東京

男子 100m 20組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.79 深澤 拓己 国士大 山梨
2 10.92 橋本 真志 首都大 東京
2 10.92 松橋 大夢 国士大 長野
4 11.03 角田 航平 国士大 千葉
5 11.06 万波 真琴 国士大 岡山
6 11.22 平山 裕太 法大 千葉
7 11.45 數野 大樹 農大一高 東京
8 11.92 畑 直孝 開成学園中 東京

男子 100m 21組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.86 直野 孝斗 法大 宮崎
2 10.94 岸下 慎吾 法大 神奈川
3 10.98 針谷 怜児 中大 東京
4 11.03 阿久津 大貴 東大 静岡
5 11.03 大塚 壮真 法政二高 神奈川
6 11.91 森賀 嵩太 開成学園高 東京
DNS 大山 賢也 法大 神奈川
DNS 桑山 敢 法大 東京

男子 100m 22組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.53 草野 誓也 TeamAccel 千葉
2 10.67 川辺 隼也 法大 神奈川
3 10.81 亀井 直弥 法大 埼玉
4 10.85 青柳 明日翔 東農大 群馬
5 10.94 水久保 慶至 城西大 宮崎
6 10.96 石田 奏啓 国士大 福井
DNS 勝瀬 健大 法大 大阪

男子 200m

男子 200m 1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.00 坂木 幹 富士高 東京
2 27.75 栗本 和幸 拝島中 東京
3 28.04 市倉 悠椰 拝島中 東京
4 30.69 元木 陽輝 拝島中 東京
5 33.79 本橋 河夢 拝島中 東京
DNS 林 大地 拝島中 東京

男子 200m 2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.17 菅原 慎之介 日大三中 東京
2 25.61 廣池 嘉陽 日大三中 東京
3 26.06 田中 柊次 サレジオ高専 東京
4 26.19 國松 達輝 拝島中 東京
5 26.30 徳武 佑騎 日野台高 東京
6 27.87 福本 泰大 サレジオ高専 東京

男子 200m 3組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.81 河合 広樹 光明相模原高 神奈川
2 26.12 木村 遙希 光明相模原高 神奈川
3 26.60 小泉 大希 八王子東高 東京
4 26.99 平本 真士 日大三中 東京
5 27.34 帯金 璃空 拝島中 東京
6 27.81 鈴木 絢斗 新潟青陵高 新潟

男子 200m 4組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.10 間宮 右京 日大三中 東京
2 25.43 高野 乾辰 武蔵野高 東京
3 26.93 野田 祐基 サレジオ高専 東京
DNS 木崎 吏駆 日大三高 東京
DNS 小田 昴次朗 西高 東京
DNS 久保田 晶 光明相模原高 神奈川

男子 200m 5組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.19 宮川 尚之 武蔵野高 東京
2 25.27 杉野 辰磨 拝島中 東京
3 26.15 川谷内 歩夢 相模原高 神奈川
DNS 藤原 俊介 南平高 東京
DNS 生島 基記 府中七中 東京
DNS 伊藤 輝仁 立川高 東京

男子 200m 6組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.66 菊池 浩平 大東学園高 東京
2 24.70 橋本 周汰 立川高 東京
3 24.83 野澤 壱成 光明相模原高 神奈川
4 25.19 奥村 啓二郎 日野台高 東京
5 25.22 工藤 勇輝 武蔵野高 東京
6 25.28 吉岡 耕大 立川高 東京

男子 200m 7組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.22 山﨑 蒼麻 武蔵野高 東京
2 24.53 日比野 浩太 八王子東高 東京
3 24.60 溝 慶風 日野台高 東京
4 24.69 山上 櫻貴 八王子実践高 東京
5 24.91 柏木 大輝 光明相模原高 神奈川
DNS 尾瀨 優斗 日大三高 東京

男子 200m 8組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.91 福澤 慧 橘高 神奈川
2 25.41 清水 貴弘 上田西高 長野
3 25.60 久保 琳太郎 サレジオ高専 東京
4 26.56 佐藤 理貴 サレジオ高専 東京
DNS 佐藤 大河 立川高 東京
DNS 梶ヶ谷 一星 橘高 神奈川

男子 200m 9組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.51 小林 響 八王子実践高 東京
2 24.93 神蔵 大嘉 日大三高 東京
3 25.00 飯山 太智 日野台高 東京
4 25.00 秋元 賢太郎 日野台高 東京
5 25.12 遠藤 雅也 大東学園高 東京
DNS 馬越 智也 西高 東京

男子 200m 10組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.65 大西 孝明 光明相模原高 神奈川
2 25.05 前田 吏功 静岡高 静岡
DNS 安藤 慎吾 湘南高 神奈川
DNS 齋藤 晃太 南平高 東京
DNS 田川 柚紀 明星高 東京
DNS 徳山 和映 静岡高 静岡

男子 200m 11組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.74 田中 大介 中大附高 東京
2 23.77 蓮見 慎 西高 東京
3 24.07 中澤 良太 橘高 神奈川
4 24.37 菊地 竜洋 静岡高 静岡
5 25.20 入江 友輝 南平高 東京
DNS 畠山 剛 橘高 神奈川

男子 200m 12組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.72 熊田 竜也 橘高 神奈川
2 24.14 東 翔希 湘南高 神奈川
3 24.23 萬納寺 輝久 橘高 神奈川
4 24.48 横田 遼太郎 武蔵野高 東京
5 24.63 大石 貴之 静岡高 静岡
DNS 鳥居 大暉 橘高 神奈川

男子 200m 13組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.87 前田 信大 八王子実践高 東京
2 24.14 保坂 息吹 麻布大 神奈川
3 24.33 荻原 俊介 西高 東京
4 25.54 加藤 飛翔 新潟青陵高 新潟
5 25.99 荒川 欣之介 新潟青陵高 新潟
DNS 篠村 健太 光明相模原高 神奈川

男子 200m 14組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.62 大友 尚人 南平高 東京
2 23.99 加藤 浩平 八王子実践高 東京
3 24.07 伊藤 翔輝 日野台高 東京
4 24.12 永松 和馬 日野台高 東京
5 24.44 望月 真 身延高 山梨
6 25.12 姫野 裕也 武蔵野高 東京

男子 200m 15組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.02 平田 瑶 大東学園高 東京
2 23.75 佐藤 生成 中大附高 東京
3 23.85 山本 かいり 日大三高 東京
4 23.92 青木 元哉 平塚江南高 神奈川
5 23.97 東 哲平 武蔵野高 東京
DNS 秋山 和希 南平高 東京

男子 200m 16組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.87 高橋 大陸 日大三高 東京
2 24.01 田中 幸一 創価大 東京
3 24.20 山本 優佑 中大附高 東京
4 24.38 長田 誠希 東大和高 東京
5 27.24 竹之内 瑛翔 開成学園中 東京
DNS 石山 尚生 八王子実践高 東京

男子 200m 17組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.36 濱田 祐爾 八王子実践高 東京
2 23.76 徳重 龍 橘高 神奈川
3 24.05 川名 亮平 湘南高 神奈川
4 24.27 青木 太一 橘高 神奈川
DNS 渡邉 大智 南平高 東京

男子 200m 18組 (-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.66 直井 優弥 農大一高 東京
2 23.89 ジャムサクダヌワット 健太 玉川学園高 東京
3 24.00 谷口 隆弘 八王子東高 東京
4 24.10 竹下 陽祐 弥栄高 神奈川
DNS 鈴木 啓介 南平高 東京

男子 200m 19組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.88 朝田 航平 一橋大 埼玉
2 23.73 江戸 大祐 橘高 神奈川
3 23.74 圷 渚里 東村山西高 東京
4 24.16 池谷 幸一郎 静岡高 静岡
5 24.43 藤木 祥 湘南高 神奈川
DNS 肉倉 巧海 光明相模原高 神奈川

男子 200m 20組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.96 小林 勇太朗 創価大 東京
2 23.37 吉田 勇登 東京理科大 東京
3 23.64 伊藤 寛 長野日大高 長野
4 23.83 西山 恭平 日大 静岡
5 23.84 與川 夢翔 上田西高 長野
6 25.37 永井 隆也 新潟青陵高 新潟

男子 200m 21組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.54 佐野 悠人 身延高 山梨
2 23.22 珊瑚 龍之介 身延高 山梨
3 23.59 戸澤 文瑠 静岡高 静岡
4 23.62 工藤 尚輝 光明相模原高 神奈川
5 24.11 村松 星哉 身延高 山梨

男子 200m 22組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.90 鈴木 隆馬 平塚江南高 神奈川
2 23.25 坂元 勇太 中大 埼玉
3 23.60 竹花 勇輝 長野日大高 長野
4 23.79 山本 航大 平塚江南高 神奈川
DNS 﨑田 大裕 弥栄高 神奈川

男子 200m 23組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.30 南 雄太 国士大 富山
2 23.10 浅井 翼 湘南高 神奈川
3 23.14 池田 成輝 光明相模原高 神奈川
4 23.29 岡本 怜登 国士大 神奈川
5 23.59 芹澤 秀翔 東大和高 東京

男子 200m 24組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.29 橋本 真志 首都大 東京
2 22.77 佐野 航平 国士大 山梨
3 23.61 米山 翔梧 平塚江南高 神奈川
4 24.19 関谷 康生 明星高 東京
DNS 大山 賢也 法大 神奈川

男子 200m 25組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.60 椎野 稜也 橘高 神奈川
2 22.63 秋山 裕樹 橘高 神奈川
3 22.98 小澤 祐志 国士大 神奈川
4 23.20 清水 開登 国士大 東京
DNS 小林 優介 東農大 神奈川

男子 200m 26組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.12 深澤 拓己 国士大 山梨
2 22.73 小島 健晟 東農大 愛知
3 22.73 大坪 未樹 東農大 神奈川
4 22.74 直野 孝斗 法大 宮崎
5 23.23 野口 怜恩 身延高 山梨

男子 200m 27組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.35 中川 雄一朗 国士大 北海道
2 22.37 持地 将克 法大 神奈川
3 22.45 脇坂 拓馬 上武大 群馬
4 22.60 石田 康啓 国士大 福井
5 22.89 奥田 信太郎 法大 岡山

男子 200m 28組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.58 村瀬 翔太 法大 愛知
2 21.73 川辺 隼也 法大 神奈川
3 21.90 青柳 明日翔 東農大 群馬
4 22.06 小林 圭介 法大 新潟
DNS 勝瀬 健大 法大 大阪

男子 400m

男子 400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.83 鈴木 応輔 静岡高 静岡
2 58.04 サカラ ダリソ 大東学園高 東京
3 58.76 菊池 浩平 大東学園高 東京
4 59.45 荻野 友也 農大一高 東京
DNS 生島 基記 府中七中 東京
DNS 徳山 和映 静岡高 静岡

男子 400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.26 前田 吏功 静岡高 静岡
2 56.49 山上 櫻貴 八王子実践高 東京
3 56.61 山本 優佑 中大附高 東京
4 56.76 久保田 晶 光明相模原高 神奈川
5 56.95 多々良 昌樹 静岡高 静岡
DNS 萩原 健太 日大明誠高 山梨

男子 400m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.19 高野 乾辰 武蔵野高 東京
2 55.35 洞口 日葵 静岡高 静岡
3 55.92 臼井 達海 日大明誠高 山梨
4 56.97 関 和貴 農大一高 東京
DNS 小林 和幸 逗子開成高 神奈川
DNS 大石 貴之 静岡高 静岡

男子 400m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.45 田中 大介 中大附高 東京
2 54.39 宮川 尚之 武蔵野高 東京
3 54.88 佐藤 生成 中大附高 東京
DNS 五十嵐 空星 三陽中 長野
DNS 山際 雅彦 静岡高 静岡

男子 400m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.65 角田 泰政 明星高 東京
2 54.91 菊地 竜洋 静岡高 静岡
3 55.08 東 哲平 武蔵野高 東京
DNS 鈴木 健司 一橋大 愛知
DNS 片倉 隆之助 南平高 東京

男子 400m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.42 田川 柚紀 明星高 東京
2 54.84 安納 渉広 中大附高 東京
3 55.34 小林 陵典 中大附高 東京
4 55.71 長谷川 悠 三陽中 長野
5 56.09 横田 遼太郎 武蔵野高 東京

男子 400m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.81 伊藤 寛 長野日大高 長野
2 54.51 野澤 壱成 光明相模原高 神奈川
DNS 石山 尚生 八王子実践高 東京
DNS 清水 翔太 長野東高 長野
DNS 鈴木 啓介 南平高 東京

男子 400m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.17 金井 康平 芝浦工大 埼玉
2 55.30 村尾 優介 農大一高 東京
3 55.46 工藤 勇輝 武蔵野高 東京
4 57.26 荒川 欣之介 新潟青陵高 新潟
DNS 菅野 航介 国士大 静岡

男子 400m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.84 霜田 陸 日大明誠高 山梨
2 54.63 清水 拓哉 新潟青陵高 新潟
3 55.21 三宮 永遠 新潟青陵高 新潟
4 56.37 加藤 飛翔 新潟青陵高 新潟
DNS 片岡 佳功 UNITE 埼玉

男子 400m 10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.18 佐野 裕太 静岡高 静岡
2 54.62 戸澤 文瑠 静岡高 静岡
3 55.49 藤田 峻登 東農大 神奈川
DNS 大友 尚人 南平高 東京
DNS 秋山 和希 南平高 東京

男子 400m 11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.60 田邉 詢 東農大 岡山
2 50.82 永井 聡 国士大 千葉
3 52.64 武居 裕也 千葉陸協 千葉
4 52.95 姫野 裕也 武蔵野高 東京
5 54.35 山﨑 蒼麻 武蔵野高 東京

男子 400m 12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.98 川元 大志 創価大 東京
2 50.64 今平 雄太 平国大 東京
3 51.25 池谷 幸一郎 静岡高 静岡
4 52.43 伊藤大貴 明星高 東京
5 52.83 大木 伸一朗 創価大 東京

男子 400m 13組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.20 鈴木 健太 国士大 千葉
2 50.20 池田 成輝 光明相模原高 神奈川
3 51.02 岡本 怜登 国士大 神奈川
4 51.25 青木 孝輔 上智大 東京
5 52.43 清水 開登 国士大 東京

男子 400m 14組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.69 北山 亮介 国士大 東京
2 48.71 中川 雄一朗 国士大 神奈川
3 50.58 吉田 勇登 東京理科大 東京
4 51.74 與川 夢翔 上田西高 長野
5 52.29 田中 宏宣 国士大 兵庫

男子 400m 15組

順位 記録 選手 所属 地区
DNS 関根 駿 南平高 東京
DNS 内山 虎ノ介 国士大 東京
DNS 片山 雄斗 法大 大阪
DNS 白幡 大輝 法大 埼玉
DNS 江原 由弘 国士大院 東京

男子 800m

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.16 田口 利希 富士高 東京
2 2:19.31 今井 瞭 平塚江南高 神奈川
3 2:26.13 安藤 太郎 西高 東京
DNS 林 大地 拝島中 東京
DNS 角田 泰政 明星高 東京
DNS 伊藤 太助 日大三中 東京

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.68 林 遼太郎 静岡高 静岡
2 2:13.93 町田 侑作 サレジオ高専 東京
3 2:15.09 横井 晃太 静岡高 静岡
DNS 佐伯 侑星 明星高 東京
DNS 窪美 竜太 静岡高 静岡
DNS 生田 稔貴 上武大 群馬

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:05.30 芦谷 晃生 立川高 東京
2 2:10.25 石塚 理暉 農大一高 東京
3 2:11.88 工藤 光喜 相陽中 神奈川
4 2:21.95 俣野 翔太 創価大 東京
DNS 生島 基記 府中七中 東京
DNS 五十嵐 空星 三陽中 長野

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:08.38 國松 達輝 拝島中 東京
2 2:09.90 安納 渉広 中大附高 東京
3 2:12.64 飯淵 尚哉 西高 東京
4 2:13.44 清水 拓哉 新潟青陵高 新潟
5 2:13.98 勝呂 太陽 相模原高 神奈川
6 2:16.05 澁谷 魁星 新潟青陵高 新潟

男子 800m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:05.28 白鳥 怜治 日大三高 東京
2 2:05.53 田近 航大 玉川学園高 東京
3 2:06.06 金丸 蒼 国立高 東京
4 2:08.25 三堀 康佑 平塚江南高 神奈川
DNS 新村 季生 明星高 東京
DNS 酒井 拓也 平塚江南高 神奈川

男子 800m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:07.37 加藤 凜太朗 日大三高 東京
2 2:08.56 丸山 竜矢 長野東高 長野
3 2:09.11 山崎 達也 聖光学院高 福島
4 2:09.93 長谷川 悠 三陽中 長野
5 2:10.22 片倉 隆之助 南平高 東京

男子 800m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:05.20 小林 陵典 中大附高 東京
2 2:07.50 藤木 祥 湘南高 神奈川
3 2:08.00 佐藤 凌 聖光学院高 福島
4 2:12.03 西嶋 遼太郎 開成学園高 東京
DNS 月本 嵩喜 明星高 東京
DNS 山下 和真 神明水産 愛媛

男子 800m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:03.23 畠山 涼太 平塚江南高 神奈川
2 2:04.42 小池 和也 湘南高 神奈川
3 2:07.11 中川 幸輝 日大 静岡
4 2:09.42 木内 悠斗 八王子東高 東京
DNS 眞貝 彰 東大和高 東京

男子 800m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.92 古田 尚太郎 早大同 静岡
2 2:00.62 沢藤 光 湘南高 神奈川
3 2:01.85 漆原 豊 上武大 群馬
4 2:08.23 南部 悠大 日大三高 東京
DNS 伊藤 大貴 明星高 東京

男子 800m 10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.97 近藤 淳也 平塚江南高 神奈川
2 2:02.48 小礒 夏樹 十条SC 東京
3 2:05.27 渡辺 真伍 十条SC 東京
4 2:10.78 清水 海地 長野日大高 長野
DNS 北村 信二 橘高 神奈川

男子 800m 11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.23 畠山 龍大 大町岳陽高 長野
2 1:57.73 呂比須 聖一 小山南高 栃木
3 1:58.70 富樫 虹太 東大和高 東京
4 2:00.68 関根 駿 南平高 東京
5 2:04.66 松元 達郎 芝浦工大 埼玉

男子 800m 12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.56 中野 弘久 東経大 静岡
2 1:56.55 卜部 和喜 東経大 東京
3 1:59.57 水谷 友哉 国士大 愛知
4 2:00.27 小池 直己 東大和高 東京
5 2:00.57 永井 聡 国士大 千葉

男子 800m 13組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.04 宇野澤 光輝 国士大 千葉
2 1:55.19 鷹見 聡 ルネサンス 東京
3 1:58.36 石川 大和 国士大 福島
4 2:02.93 鈴木 浩臣 stylish 石川
5 2:09.88 平塚 心 東経大 静岡
DNS 江原 由弘 国士大院 東京

男子 1500m

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:38.93 中尾 慎太郎 南平高 東京
2 4:42.33 金子 典永 小山南高 栃木
3 4:44.69 笹原 夏輝 八王子実践高 東京
4 4:46.42 久保田 裕也 八王子東高 東京
5 4:48.01 栗本 和幸 拝島中 東京
6 4:48.93 佐伯 侑星 明星高 東京
7 4:52.67 遠藤 哲也 山手学院中 神奈川
8 4:55.67 北野 渓介 三陽中 長野
9 4:57.74 峯岸 良太 山手学院中 神奈川
10 4:58.84 高橋 孝樹 三陽中 長野
11 4:59.47 甘利 裕介 三陽中 長野
12 5:02.97 山田 隼也 長岡商業高 新潟
13 5:07.26 庄田 響 長岡商業高 新潟
14 5:08.63 本間 知希 相陽中 神奈川
15 5:08.72 野口 湧太 相陽中 神奈川
16 5:22.54 元木 陽輝 拝島中 東京
DNS 森 琉晟 相陽中 神奈川
DNS 山崎 遥斗 八王子実践高 東京
DNS 大塚 拓磨 南平高 東京
DNS 山田 健人 西高 東京

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:24.73 鈴木 颯斗 武蔵野高 東京
2 4:27.96 土屋 慶亮 日大三高 東京
3 4:33.94 横井 晃太 静岡高 静岡
4 4:34.52 下防 健瑠 国立高 東京
5 4:38.14 山崎 達也 聖光学院高 福島
6 4:38.56 新藤 陸 山手学院高 神奈川
7 4:38.63 古川 陽斗 山手学院高 神奈川
8 4:40.16 天谷 太亮 逗子開成高 神奈川
9 4:40.89 坂田 祐次 関西外国語大 三重
10 4:41.28 樽見 優斗 相陽中 神奈川
11 4:43.84 市倉 悠椰 拝島中 東京
12 4:44.68 井田 瑛士 武蔵野中 東京
13 4:46.35 久世 浩二 南希望が丘中 神奈川
14 4:48.12 原田 敬太 相陽中 神奈川
15 4:49.41 太田 尚吾 三陽中 長野
16 4:56.25 鈴木 琉聖 南平高 東京
17 4:56.49 本間 光 農大一高 東京
18 4:57.17 今井 瞭 平塚江南高 神奈川
DNS 窪美 竜太 静岡高 静岡
DNS 新村 季生 明星高 東京

男子 1500m 3組

0324 国士舘記録会 阿部

動画: Stf中距離

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:24.67 塙 拓未 日大三高 東京
2 4:25.69 徳永 航大 相模原高 神奈川
3 4:25.81 阿部 滉平 上智大 東京
4 4:26.24 嶋崎 輝汰 八王子実践高 東京
5 4:27.73 林 遼太郎 静岡高 静岡
6 4:28.36 月本 嵩喜 明星高 東京
7 4:29.45 安納 渉広 中大附高 東京
8 4:29.64 佐野 海我 長岡商業高 新潟
8 4:42.63 西宮 栞 日大三高 東京
9 4:30.26 平田 幸一 長岡商業高教員 新潟
10 4:31.48 炭竈 凛大朗 山手学院高 神奈川
11 4:34.30 瀧本 陽生 湘南高 神奈川
12 4:37.47 木村 律幾 中大附高 東京
13 4:38.60 松本 真和 山手学院高 神奈川
14 4:40.54 花澤 松之輔 農大一高 東京
16 4:43.35 皆木 弥唯人 長岡商業高 新潟
DNS 田畑 紀敦 光明相模原高 神奈川
DNS 名久井 出海 光明相模原高 神奈川
DNS 酒井 拓也 平塚江南高 神奈川

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
19 4:43.57 安部 平喜 平塚江南高 神奈川
6 4:24.29 三堀 康佑 平塚江南高 神奈川
18 4:39.70 武隈 凌生 平塚江南高 神奈川
DNS 寺崎 俊紀 光明相模原高 神奈川
10 4:27.50 山口 健太 光明相模原高 神奈川
1 4:19.34 寺尾 昴 上田西高 長野
9 4:27.15 高橋 響希 上田西高 長野
16 4:33.52 浅原 友 山手学院高 神奈川
2 4:19.63 政田 勇輝 山手学院高 神奈川
14 4:30.55 千葉 俊輔 国立高 東京
4 4:20.30 佐藤 凌 聖光学院高 福島
3 4:19.83 小林 陵典 中大附高 東京
15 4:32.54 中澤 達也 新潟青陵高 新潟
8 4:25.84 西片 優斗 八王子実践高 東京
17 4:38.04 木内 悠斗 八王子東高 東京
DNS 上村 佳嗣 クノール食品 東京
11 4:28.81 村上 太朗 慶大三四会 神奈川
12 4:29.39 長井 春樹 湘南高 神奈川
7 4:24.74 平田 知基 逗子開成高 神奈川
5 4:23.03 長谷川 隼也 日大三高 東京
13 4:29.84 半沢 優真 逗子開成高 神奈川

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:11.43 高野 裕大 東邦大 千葉
2 4:15.78 松下 凌士 慶大 神奈川
3 4:15.79 川口 涼輔 山手学院高 神奈川
4 4:15.95 橋本 直樹 日大三高 東京
5 4:17.72 若井 祐樹 開成学園高 東京
6 4:18.87 木村 太一 慶大 神奈川
7 4:19.13 小宮山 達也 上田西高 長野
8 4:19.85 金井 亮介 光明相模原高 神奈川
9 4:20.07 横山 陽佑 聖光学院高 福島
10 4:21.00 中村 匠 首都大 東京
11 4:21.08 山下 和真 神明水産 愛媛
12 4:21.27 大塚 克基 逗子開成高 神奈川
13 4:22.61 浅越 樹 平塚江南高 神奈川
14 4:233.09 三好 健太 八王子東高 東京
15 4:32.50 川路 敦也 平塚江南高 神奈川
DNS 松本 大地 小山南高 栃木
DNS 市村 駿 小山南高 栃木
DNS 沖元 太一 十条SC 東京
DNS 田中 亮丞 長野日大高 長野

男子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:03.74 岩永 令 武蔵野学院大 滋賀
2 4:05.26 北村 信二 橘高 神奈川
3 4:07.34 福谷 颯太 日野台高 東京
4 4:07.36 小室 駿也 国士大 神奈川
5 4:07.75 桑山 寛隆 国士大 静岡
6 4:08.17 高岡 朝日 武蔵野学院大 山形
7 4:08.96 岡本 賢太 東国大同 埼玉
8 4:09.97 野村 純也 上田西高 長野
9 4:10.87 幅上 雄大 埼玉陸協 埼玉
10 4:11.51 渡辺 真伍 十条SC 東京
11 4:12.48 北崎 航 昭和大学 埼玉
12 4:15.68 田村 剣心 武蔵野学院大 栃木
13 4:18.56 三輪 友誠 農大一高 東京
14 4:19.43 平賀 丈一郎 光明相模原高 神奈川
14 4:21.63 大森 賢人 首都大 東京
15 4:19.85 上原 海里 長野日大高 長野
DNS 佐藤 茂哉 武蔵野学院大 山形
DNS 佐藤 拓夢 武蔵野学院大 山形
DNS 下田 季矢 武蔵野学院大 群馬
DNS 吉田 孝一 創価大 三重
DNS 三谷 拓也 湘南高 神奈川

男子 1500m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:47.58 ポール・ギトンガ 国士大 東京
2 3:57.09 鈴木 大介 国士大 栃木
3 3:57.68 孝田 拓海 国士大 静岡
4 4:00.08 石井 雅士 国士大 神奈川
5 4:01.80 大川 隼平 国士大 愛知
6 4:03.38 堂本 将希 国士大 香川
7 4:03.54 上杉 翔大 東大和高 東京
8 4:10.05 三井 悦志 長野日大高 長野
9 4:12.26 小西 竜矢 東経大 滋賀
10 4:16.13 日比野 圭汰 平塚江南高 神奈川
11 4:19.47 西川 泰世 東経大 兵庫
12 4:20.33 田中 圭 長野日大高 長野
13 4:20.93 鈴木 啓仁 国士大 新潟
DNF 久住 舜 国士大 東京
DNS 曽根 雅文 国士大 神奈川
DNS 湯澤 亮太 東経大 長野
DNS 吉田 宗谷 横国大 神奈川

男子 1500m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:03.38 生方 勇気 相州健児 神奈川
2 4:05.67 小野 雄大 武蔵野学院大 青森
3 4:05.75 足立 龍星 光明相模原高 神奈川
4 4:06.02 安倍 智輝 武蔵野学院大 山形
5 4:06.19 高島 良平 一橋大 東京
6 4:07.35 髙橋 将英 東大和高 東京
7 4:07.76 九津見 一樹 東経大 東京
8 4:07.98 小新 裕貴 東経大 宮城
9 4:08.67 加川 開我 平塚江南高 神奈川
10 4:09.97 衣斐 俊彦 GRlab 大阪
11 4:10.09 小澤 航 平塚江南高 神奈川
12 4:12.12 小山 大輝 東経大 東京
13 4:15.54 板谷 尚樹 東経大 兵庫
14 4:16.69 西尾 祐一郎 東経大 兵庫
15 4:17.53 宮田 共也 東経大 長野
DNS 築達 尚希 東経大 山形
DNS 元川 嵩大 東経大 東京
DNS 松本 郁也 東大 長野
DNS 栁沢 岳登 湘南高 神奈川

男子 1500m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:03.13 佐藤 貴洋 武蔵野学院大 山形
2 4:03.90 小島 輝竜 国立高 東京
3 4:03.98 森 竜也 武蔵野学院大 福岡
4 4:04.23 新野 冴生 日野台高 東京
5 4:05.62 中山 玄基 東経大 大阪
6 4:05.65 鶴居 陸斗 東経大 青森
7 4:07.13 星 宇宙 国士大 宮城
8 4:09.44 濱中 大河 東経大 埼玉
9 4:12.31 三井 航志 長野日大高 長野
10 4:13.84 佐藤 颯 武蔵野学院大 山形
11 4:15.31 鎌田 浩史 東経大 栃木
12 4:20.04 阿部 匠良 東経大 兵庫
DNS 高野 竣也 東経大 栃木
DNS 永谷 慎之介 東経大 岐阜
DNS 柿沼 竜我 東経大 栃木
DNS 丸山 拓真 長野日大高 長野
DNS 鈴木 健太 神奈川大 千葉

男子 1500m 10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.82 渡辺 拓巳 大東大 宮城
2 3:56.99 八重樫 一也 武蔵野学院大 北海道
3 3:57.98 沖守 怜 サンベルクス 申請中
4 3:58.82 折居 卓哉 サンベルクス 東京
5 3:59.00 竹内 嵩人 武蔵野学院大 群馬
6 3:59.62 小野 友生 東北高 宮城
7 4:02.26 森 陽向 東経大 神奈川
8 4:02.86 荒井 広夢 東経大 山形
9 4:05.97 村上 滋 東経大 宮城
10 4:07.17 松本 大寛 東経大 栃木
11 4:08.25 猪俣 蓮太 桜美林大 群馬
12 4:11.12 潮田 航大 武蔵野学院大 茨城
13 4:15.28 大川 隼平 国士大 愛知
DNS 寺嶋 大介 東経大 大阪
DNS 大久保 育磨 東経大 東京
DNS 根岸 祐太 慶大 埼玉
DNS 青栁 良英 横国大 神奈川

男子 3000m

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:49.81 鈴木 颯斗 武蔵野高 東京
2 9:52.07 町田 侑作 サレジオ高専 東京
3 9:55.20 柿木 孝介 日大明誠高 山梨
4 9:55.41 北郷 快 横浜DeNAランニングクラブ 神奈川
5 9:56.40 矢口 芽生 横浜DeNAランニングクラブ 神奈川
6 9:57.05 新岡 幸一 横浜DeNAランニングクラブ 東京
7 9:59.23 田中 徳和 松木中 東京
8 10:08.60 窪田 凌哉 横浜DeNAランニングクラブ 神奈川
9 10:13.27 井田 瑛士 武蔵野中 東京
10 10:13.36 辻 邦雄 農大一高 東京
11 10:18.12 長島 雄貴 日大明誠高 山梨
12 10:21.65 北野 渓介 三陽中 長野
13 10:27.93 三浦 太陽 横浜DeNAランニングクラブ 神奈川
14 10:30.42 南里 北斗 日大明誠高 山梨
15 10:34.10 高橋 孝樹 三陽中 長野
16 10:35.81 土屋 鼓太郎 農大一高 東京
17 10:40.48 甘利 裕介 三陽中 長野
18 11:07.00 臼井 一弘 横浜DeNAランニングクラブ 神奈川
DNS 榎本 蒼空 横浜DeNAランニングクラブ 東京
DNS 生島 基記 横浜DeNAランニングクラブ 東京
DNS 富本 崇正 横浜DeNAランニングクラブ 神奈川
DNS 新谷 陸 横浜DeNAランニングクラブ 東京
DNS 落合 直 横浜DeNAランニングクラブ 神奈川
DNS 田畑 紀敦 光明相模原高 神奈川
DNS 名久井 出海 光明相模原高 神奈川
DNS 松本 丈和 横浜吉田中 神奈川
DNS 窪美 竜太 静岡高 静岡
DNS 井上 康訓 東京陸協 東京

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:12.09 木下 陽平 上田西高 長野
2 9:17.01 小山 琉弥 上田西高 長野
3 9:26.05 小宮山 達也 上田西高 長野
4 9:27.69 白石 将隆 横浜DeNAランニングクラブ 東京
5 9:28.12 寺尾 昴 上田西高 長野
6 9:29.92 山辺 太嗣 農大一高 東京
7 9:30.64 寺本 有佑 慶大 神奈川
8 9:31.37 増永 峰土 横浜DeNAランニングクラブ 神奈川
9 9:33.78 山口 健太 光明相模原高 神奈川
10 9:35.01 髙木 陽 横浜DeNAランニングクラブ 東京
11 9:35.69 岡田 和磨 八王子高 東京
12 9:36.37 山嵜 祐輔 慶大 埼玉
13 9:39.73 清水 海地 長野日大高 長野
14 9:42.96 高橋 響希 上田西高 長野
15 9:43.69 牧野 碧斗 八王子高 東京
16 9:44.77 林 遼太郎 静岡高 静岡
17 9:48.43 御影 敬祐 八王子高 東京
18 9:50.45 佐藤 仰 一橋大 埼玉
19 9:55.86 井上 天祐 横浜DeNAランニングクラブ 東京
20 9:56.52 横井 晃太 静岡高 静岡
21 9:57.12 太田 尚吾 三陽中 長野
22 10:06.99 中澤 達也 新潟青陵高 新潟
23 10:18.52 澁谷 魁星 新潟青陵高 新潟
DNS 黒須 涼介 横浜DeNAランニングクラブ 神奈川
DNS 慶野 有輝 慶大 神奈川
DNS 田中 亮丞 長野日大高 長野
DNS 寺崎 俊紀 光明相模原高 神奈川
DNS 田中 裕一 愛知陸協 愛知

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:40.89 荻原 陸人 西武台千葉高 千葉
2 8:41.29 島村 広大 中之条高 群馬
3 8:42.78 折原 崚斗 花咲徳栄高 埼玉
4 8:43.49 三代 和弥 大分東明高 大分
5 8:44.27 小早川 寛人 藤沢翔陵高 神奈川
6 8:53.73 長谷川 潤 上田西高 長野
7 8:56.38 工藤 山河 秋田工業高 秋田
8 8:57.04 大須賀 啓悟 学法石川高 福島
9 9:01.34 星 宇宙 国士大 宮城
10 9:03.50 若井 大樹 遊学館高 石川
11 9:04.62 野村 純也 上田西高 長野
12 9:06.94 山口 雄大 一橋大 千葉
13 9:10.88 平賀 丈一郎 光明相模原高 神奈川
14 9:13.11 渡邊 亮 慶大 神奈川
15 9:14.67 柳 幸太朗 北越高 新潟
16 9:22.41 中野 蒼心 横浜DeNAランニングクラブ 神奈川
17 9:23.09 若井 祐樹 開成学園高 東京
18 9:23.48 伊藤 樹 慶大 山形
19 9:23.76 上原 海里 長野日大高 長野
20 9:28.06 金井 亮介 光明相模原高 神奈川
21 9:29.00 足達 栄信 農大一高 東京
22 9:33.40 若林 一沙 八王子高 東京
DNF 星野 全輝 国士大 福岡
DNF 大野 力 国士大 長野
DNS 清水 拓斗 長野日大高 長野
DNS 草刈 恭弓 横浜DeNAランニングクラブ 神奈川
DNS 河野 聖也 宇和島東高 愛媛
DNS 佐久間 裕己 田村高 福島
DNS 野呂田 礼行 網走南ヶ丘高 北海道

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:28.48 坪井 慧 法大 岐阜
2 8:31.69 山本 友郷 法大 兵庫
3 8:33.30 大畑 和真 法大 静岡
4 8:40.27 田上 鷹弥 法大 熊本
5 8:41.07 風戸 啓希 千葉陸協 千葉
6 8:41.61 森 隼也 法大 神奈川
7 8:44.78 永野 裕也 慶大 高知
8 8:45.64 永田 陸 桜美林大 群馬
9 8:48.38 土屋 勇樹 法大 神奈川
10 8:48.79 三井 悦志 長野日大高 長野
11 8:51.33 佐伯 拓海 慶大 長野
12 8:53.13 矢野 大和 上田西高 長野
13 8:54.31 三井 航志 長野日大高 長野
14 8:59.90 田辺 直輝 東海大相模高 神奈川
15 9:01.95 足立 龍星 光明相模原高 神奈川
16 9:03.88 原田 一輝 八王子高 東京
17 9:05.98 岸本 琉生弥 東海大相模高 神奈川
18 9:08.83 安田 陸人 開成学園中 東京
19 9:09.48 寺澤 アンドリュウ 上田西高 長野
20 9:13.75 野村 晏聖 東海大相模高 神奈川
21 9:14.23 田中 圭 長野日大高 長野
22 9:21.96 出口 将希 東海大相模高 神奈川
23 9:29.37 森下 衆太 慶大 東京
DNS 田島 爽也 慶大 埼玉
DNS 金子 大将 慶大 東京
DNS 丸山 拓真 長野日大高 長野
DNS 川島 翔太 上田西高 長野
DNS 宮崎 柔之助 桜美林大 熊本

男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:08.06 坂東 悠汰 法大 兵庫
2 8:13.66 佐藤 敏也 法大 愛知
3 8:18.02 岡原 仁志 法大 広島
4 8:18.92 松澤 拓弥 法大 岐阜
5 8:20.11 田辺 佑典 法大 三重
6 8:20.42 青木 涼真 法大 埼玉
7 8:20.89 久納 碧 学法石川高 福島
8 8:21.68 守角 隼 八千代松陰高 千葉
9 8:24.66 中光 捷 専大松戸高 千葉
10 8:25.93 佐々木 虎一朗 法大 宮城
11 8:27.85 人見 昂誠 佐野日大高 栃木
12 8:28.16 阿川 大祐 桜美林大 島根
13 8:29.79 遠藤 和之 法大 神奈川
14 8:30.02 鈴木 快 法大 秋田
15 8:30.71 糟谷 勇輝 法大 千葉
16 8:32.46 須藤 拓海 法大 神奈川
17 8:33.86 鎌田 航生 法政二高 神奈川
18 8:34.32 奥山 智広 法大 千葉
19 8:35.02 山本 燎 法政二高 神奈川
20 8:37.75 須田 大貴 法大 神奈川
21 8:38.44 寺沢 玄 法大 熊本
22 8:38.77 中村 雅史 法大 大阪
23 8:39.05 長澤 圭馬 法大 北海道
24 8:39.90 河野 祥哉 小林高 宮崎
25 8:40.44 清家 陸 八幡浜高 愛媛
26 8:55.52 齋木 淳人 愛知高 愛知
27 9:04.97 田中 大稀 西京高 山口
DNS 一瀬 泰大 法大 福岡
DNS 強矢 涼太 法大 群馬

男子 5000m

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:12.39 徳永 航大 相模原高 神奈川
2 17:13.84 太田 修太郎 逗子開成中 神奈川
3 17:19.25 千田 健太郎 逗子開成高 神奈川
4 17:25.57 根岸 優成 平塚江南高 神奈川
5 17:28.81 高橋 克生 逗子開成中 神奈川
6 17:29.03 佐藤 大地 東海大相模高 神奈川
7 17:34.99 山田 瑛紳 逗子開成高 神奈川
8 17:37.67 勝又 悠介 逗子開成高 神奈川
9 17:44.89 遊佐 慧佑 明大同 神奈川
10 17:45.88 小澤 剛士 逗子開成中 神奈川
11 17:48.28 中島 彬登 逗子開成中 神奈川
12 17:50.52 安部 平喜 平塚江南高 神奈川
13 17:52.82 川﨑 泰弘 越谷競走倶楽部 埼玉
14 18:05.17 石田 琉耶 立川高 東京
15 18:06.84 大島 宏武 横須賀学院高 神奈川
16 18:11.53 山内 一広 芝浦工大 埼玉
17 18:12.34 前原 康成 東海大相模高 神奈川
18 18:26.83 吉野 太陽 横須賀学院高 神奈川
19 18:32.27 井上 来希 逗子開成中 神奈川
20 18:36.22 西宮 栞 日大三高 東京
21 18:53.47 守屋 颯人 八王子東高 東京
22 19:12.79 安藤 幸二 御殿場RC 静岡
23 19:21.75 都筑 隆幹 東海大相模高 神奈川
24 19:29.29 田中 翔太 東海大相模高 神奈川
25 19:31.99 小田 颯人 逗子開成中 神奈川
26 20:03.14 森側 爽風 東海大相模高 神奈川
DNS 中村 宏平 西高 東京
DNS 吉岡 一靖 西高 東京
DNS 坂田 祐次 関西外国語大 三重

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:15.20 竹谷 航河 日大三高 東京
2 16:29.17 川路 敦也 平塚江南高 神奈川
3 16:36.38 新海 昴生 国立高 東京
4 16:39.98 佐々木 雄一 日野台高 東京
5 16:47.84 佐野 海我 長岡商業高 新潟
6 16:49.39 大塚 克基 逗子開成高 神奈川
7 16:51.89 捧 幸一郎 大東学園高 東京
8 16:58.59 臼井 翔大 日野台高 東京
9 16:59.31 三村 将太 湘南高 神奈川
10 16:59.36 長谷川 隼也 日大三高 東京
11 17:06.10 大森 賢人 首都大 東京
12 17:10.55 今泉 邦崇 明治学院大 東京
13 17:12.04 浅越 樹 平塚江南高 神奈川
14 17:21.21 舘内 将吾 東海大相模高 神奈川
15 17:28.91 小原 迪 立川高 東京
16 17:33.42 福井 銀河 明治学院大 群馬
17 17:35.41 皆木 弥唯人 長岡商業高 新潟
18 17:38.41 佐藤 仰 一橋大 埼玉
19 18:08.50 酒井 龍一 平塚江南高 神奈川
20 18:09.17 山本 海邦 横須賀学院高 神奈川
21 19:13.95 池谷 智広 芝浦工大 埼玉
DNS 小川 龍 明治学院大 埼玉
DNS 関根 佑 明治学院大 福島
DNS 前田 颯河 日大三高 東京
DNS 橋本 直樹 日大三高 東京
DNS 齋藤 皓介 東海大相模高 神奈川
DNF 澤田 善信 八王子走ろう会 東京
DNS 大神田 裕也 八王子走ろう会 東京

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:58.69 佐々木 優治 あぶくまAC 宮城
2 16:00.72 入部 航介 埼玉大学 茨城
3 16:09.89 今福 大稀 玉川学園高 東京
4 16:16.28 折戸 瞭介 湘南高 神奈川
5 16:20.53 橋本 健太朗 群馬大 群馬
6 16:27.53 吉田 光希 聖光学院高 福島
7 16:31.11 塚原 泰 逗子開成高 神奈川
8 16:31.80 山上 洋祐 さいたま市消防 埼玉
9 16:36.88 日比野 圭汰 平塚江南高 神奈川
10 16:42.17 平田 幸一 長岡商業高教員 新潟
11 16:43.41 山室 直斗 芝浦工大 埼玉
12 16:46.07 志賀 慶太 橘高 神奈川
13 16:49.99 飯島 康介 逗子開成高 神奈川
14 16:53.23 畔蒜 圭吾 専修走好会 東京
15 16:55.82 横山 陽佑 聖光学院高 福島
16 16:57.64 加藤 幸一郎 馬込中 東京
17 16:58.12 石幡 廉 聖光学院高 福島
18 17:16.74 田所 怜 立川高 東京
19 17:19.11 石橋 尚樹 芝浦工大 埼玉
20 17:31.63 野村 斗和 聖光学院高 福島
DNS 石川 和司 明大同 神奈川
DNF 澤田 英明 明大同 富山
DNF 細越 大智 桜美林大 茨城
DNF 柴田 瀬允 国立高 東京
DNS 吉田 啓一郎 東工大 神奈川
DNS 中井 健人 東大和高 東京

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:26.50 平 翔伍 日大三高 東京
2 15:26.65 田中 芳樹 麻溝台高 神奈川
3 15:37.96 杉野 雅哉 東海大相模高 神奈川
4 15:38.94 岸本 琉生弥 東海大相模高 神奈川
5 15:40.69 小松 寿廉 明治学院大 福島
6 15:41.92 山形 祥貴 芝浦工大 埼玉
7 15:43.84 竹内 俊樹 大和高教員クラブ 神奈川
8 15:45.76 小澤 航 平塚江南高 神奈川
9 15:46.58 三木 海刀 芝浦工大 埼玉
10 15:49.80 野村 晏聖 東海大相模高 神奈川
11 15:51.40 阪本 豊 首都大 東京
12 15:51.87 太田 竣介 岡崎西高 愛知
13 16:02.47 中村 覚 静岡陸協 静岡
14 16:13.25 岡本 賢太 東国大同 埼玉
15 16:19.38 沢藤 光 湘南高 神奈川
16 16:23.52 山口 拓海 明治学院大 神奈川
17 16:27.47 靍見 健太 立川高 東京
18 16:29.86 出口 将希 東海大相模高 神奈川
19 16:34.27 横山 航輝 逗子開成高 神奈川
20 16:50.84 水野 雄人 日野台高 東京
21 17:13.71 田中 龍冴 明治学院大 栃木
22 17:38.21 岡野 文哉 桜美林大 埼玉
DNS 真鍋 悠太 東海大相模高 神奈川
DNS 岩田 尚大 桜美林大 静岡
DNS 小野 良輔 桜美林大 佐賀
桐生 達也 麻溝台高 神奈川
DNS 藤田 稜平 明大同 神奈川

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:09.60 風戸 啓希 千葉陸協 千葉
2 15:18.63 福谷 颯太 日野台高 東京
3 15:18.72 高島 良平 一橋大 東京
4 15:19.57 加川 開我 平塚江南高 神奈川
5 15:20.06 新野 冴生 日野台高 東京
6 15:21.87 田辺 直輝 東海大相模高 神奈川
7 15:21.95 菅井 栄希 逗子開成高 神奈川
8 15:27.66 兼重 優介 GRlab 大阪
9 15:28.42 衣斐 俊彦 GRlab 大阪
10 15:38.09 井上 大輝 安積高 福島
11 15:52.55 岩沢 健登 埼玉平成高 埼玉
12 15:53.10 石田 慧 藤沢西高 神奈川
13 15:56.01 劔物 勇斗 東経大 兵庫
14 15:56.26 河田 健斗 慶大三四会 神奈川
15 16:11.76 前田 章吾 静岡陸協 静岡
16 16:18.18 森 健也 東経大 島根
17 16:36.02 大久保 雅浩 國學院高 東京
DNS 瀬尾 秀介 橘高 神奈川
DNS 新井 架音 橘高 神奈川
DNS 松元 司 橘高 神奈川
DNS 金子 健洋 慶大三四会 神奈川
DNS 佐藤 将紀 東大和高 東京
DNS 上杉 翔大 東大和高 東京
DNS 下田 季矢 武蔵野学院大 群馬
DNF 川島 僚雄 首都大 東京
DNS 松本 郁也 東大 長野
DNS 佐藤 茂哉 武蔵野学院大 山形

男子 5000m 6組

国士舘大記録会 5000m6組 国士舘大/橘高勢 2018.3.25

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:33.53 戸澤 奨 国士大 福島
2 14:37.25 内山 武 国士大 福島
3 15:00.42 大野 力 国士大 長野
4 15:06.26 藤江 千紘 国士大 神奈川
5 15:11.01 大西 彰 国士大 神奈川
6 15:19.40 福田 有馬 国士大 大分
7 15:22.44 星野 純希 国士大 茨城
8 15:23.10 松村 直哉 国士大 栃木
9 15:24.31 孝田 拓海 国士大 静岡
10 15:25.71 松元 司 橘高 神奈川
11 15:27.62 高村 幹太郎 国士大 山梨
12 15:30.62 新井 架音 橘高 神奈川
13 15:58.39 杉本 恭吾 国士大 高知
14 16:10.50 瀬尾 秀介 橘高 神奈川
DNS 工藤 海良 国士大 栃木
DNS 石川 智康 国士大 千葉
DNS 鼡田 章宏 国士大 福島
DNS 濱田 錬 国士大 高知
DNS 加藤 直人 国士大 神奈川
DNS 千屋 直輝 国士大 高知
DNS 杉本 日向 国士大 秋田

男子 5000m 7組

国士舘大記録会 5000m7組 桜美林大/東経大/武蔵野学院/法政大/サンベルクス他 2018.3.25

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:48.45 増田 蒼馬 法大 静岡
2 14:58.86 鈴木 優斗 東経大 長野
3 15:00.40 森 陽向 東経大 神奈川
4 15:06.83 宮田 共也 東経大 長野
5 15:09.11 本多 寛幸 法大 京都
6 15:10.63 福士 陽都 橘高 神奈川
7 15:18.05 岩永 令 武蔵野学院大 滋賀
8 15:22.58 小野 雄大 武蔵野学院大 青森
9 15:27.36 上野 勇 サンベルクス 東京
10 15:29.70 森 駿太 桜美林大 千葉
11 15:30.47 山田 俊輝 橘高 神奈川
12 15:31.30 鶴居 陸斗 東経大 青森
13 15:33.41 小西 竜矢 東経大 滋賀
14 15:34.43 松本 佑介 広島大 広島
15 15:35.18 佐藤 拓巳 桜美林大 神奈川
16 15:43.30 田村 剣心 武蔵野学院大 栃木
17 15:48.60 佐藤 貴洋 武蔵野学院大 山形
18 15:55.73 松本 瞬 桜美林大 熊本
19 16:10.18 山田 丈 サンベルクス 東京
20 16:26.42 野川 英樹 東経大 静岡
DNS 嶋津 颯太 桜美林大 東京
DNS 田中 智貴 桜美林大 宮崎
DNS 古川 正裕 桜美林大 広島
DNS 山本 航平 サンベルクス 東京
DNS 大蔵 孝典 サンベルクス 東京
DNS 佐藤 拓夢 武蔵野学院大 山形
DNS 柿沼 竜我 東経大 栃木

男子 5000m 8組

【頑張れ中大】国士舘大記録会 5000m8組 中央大勢1本目 2018.3.25

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:30.79 中山 顕 中大 埼玉
2 14:50.36 安永 直斗 中大 広島
3 14:50.41 矢野 郁人 中大 兵庫
4 14:50.72 加井 虎造 中大 兵庫
5 14:50.74 関口 康平 中大 千葉
6 14:50.91 冨原 拓 中大 香川
7 14:50.95 神崎 裕 中大 山口
8 14:55.93 川崎 新太郎 中大 滋賀
9 15:03.67 三須 健乃介 中大 静岡
10 15:16.85 岩原 智昭 中大 宮城
11 15:25.47 岩佐 快斗 中大 神奈川
12 15:27.18 石田 光輝 札幌山の手高 北海道
13 15:35.96 吉田 侑平 中大 石川
14 15:52.25 坂元 航太 早実高 東京
DNS 堀尾 謙介 中大 兵庫
DNS 岸 俊樹 中大 東京
DNS 大森 太楽 中大 鳥取
DNS 苗村 隆広 中大 兵庫
DNS 佐々木 遼太 中大 群馬
DNS 畝 拓夢 中大 岡山
DNS 池田 勘汰 中大 岡山
DNS 田部 幹也 桜美林大 島根
DNS 三浦 拓朗 西脇工業高 兵庫
DNS 手島 駿 国学院久我山高 東京
DNS 齋藤 龍之介 仙台育英高 宮城
DNS 井上 大輝 須磨学園高 兵庫
DNS 南後 海里 鳥取城北高 鳥取
DNS 藤井 拓輝 明石北高 兵庫
DNS 中野 雄介 大磯高 神奈川

男子 5000m 9組

国士舘大記録会 5000m9組 ライモイ ヴィンセント(国士舘大新戦力デビュー)13’43″02 2018.3.25

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:43.02 ライモイ ヴィンセント ケニア ケニア
2 14:05.86 チェボティビン エゼキエル サンベルクス 東京
3 14:10.08 ポール ギトンガ 国士大 東京
4 14:53.17 山下 侑哉 サンベルクス 東京
5 14:57.11 森 竜也 武蔵野学院大 福岡
6 15:17.02 安倍 智輝 武蔵野学院大 山形
7 15:18.41 竹内 嵩人 武蔵野学院大 群馬
8 15:31.33 高岡 朝日 武蔵野学院大 山形
DNS 水戸 周平 サンベルクス 東京
DNS 松原 啓介 サンベルクス 東京
DNS 中村 大介 サンベルクス 東京
DNS 大西 淳貴 サンベルクス 東京
DNS 荒川 諒丞 サンベルクス 東京
DNS 高木 航志 佐久長聖高 長野
DNS 倉田 健太 三条高 新潟
DNS 名取 恭平 芝浦工大 埼玉
DNS 岩本 忠成 姫路西高 兵庫

男子 5000m 10組

【頑張れ中大】国士舘大記録会 5000m10組 中央大勢2本目 2018.3.25

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:09.47 中山 顕 中大 埼玉
2 14:12.96 三浦 拓朗 西脇工業高 兵庫
3 14:28.58 加井 虎造 中大 兵庫
4 14:39.20 川崎 新太郎 中大 滋賀
5 14:40.61 手島 駿 国学院久我山高 東京
6 14:42.71 池田 勘汰 中大 岡山
7 14:43.81 森 凪也 福岡大付大濠高 福岡
8 14:44.79 関口 康平 中大 千葉
9 14:46.37 谷澤 竜弥 市立金沢高 神奈川
10 14:48.59 二井 康介 中大 神奈川
11 14:49.10 矢野 郁人 中大 兵庫
12 14:59.34 冨原 拓 中大 香川
13 15:06.51 齋藤 龍之介 仙台育英高 宮城
14 15:09.97 三須 健乃介 中大 静岡
15 15:10.45 神崎 裕 中大 山口
16 15:12.67 森 智哉 鳥栖工業高 佐賀
17 15:13.62 眞田 翼 中大 静岡
18 15:17.39 岩佐 快斗 中大 神奈川
19 15:20.73 井上 大輝 須磨学園高 兵庫
20 15:23.60 安永 直斗 中大 広島
21 15:36.61 岩原 智昭 中大 宮城
DNF 堀尾 謙介 中大 兵庫
DNF 吉田 侑平 中大 石川
DNS 岸 俊樹 中大 東京
DNS 大森 太楽 中大 鳥取
DNS 苗村 隆広 中大 兵庫
DNS 佐々木 遼太 中大 群馬
DNS 畝 拓夢 中大 岡山
DNS 宇野 佑亮 岡崎城西高 愛知

男子 10000m

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 32:56.33 中村 聡馬 国士大 長崎
2 33:37.08 高橋 正樹 成城大 東京
3 33:50.18 杉浦 拓馬 東工大 静岡
4 33:50.73 上野 周平 一橋大 東京
5 33:52.60 永野 航太郎 帝京平成大 埼玉
6 33:57.57 箕輪 創太 東大 神奈川
7 34:13.37 村上 一朗 成城大 埼玉
8 34:16.03 今 達矢 帝京平成大 東京
9 34:39.92 竹岡 大 東工大 千葉
10 34:39.94 作美 祐介 成城大 千葉
11 34:41.00 森下 尚耶 一橋大 北海道
12 34:46.55 高木 大地 成城大 東京
13 34:52.21 柳澤 貫太 東京農工大 長野
14 34:55.22 山岸 主暉 首都大 東京
15 35:24.47 宮崎 仁 東京農工大 東京
16 35:29.35 中野 佑太 東工大 島根
17 35:59.50 前野 真夏 成城大 東京
18 36:06.36 新美 惣一朗 東工大 埼玉
19 36:13.74 堀内 航也 首都大 東京
20 36:40.48 村松 甲斐 東京農工大 山梨
21 37:26.14 鶴田 智之 首都大 東京
22 37:54.14 一柳 里樹 東大 東京
23 38:24.09 佐伯 祐哉 一橋大 東京
DNF 根本 龍大 成城大 東京
DNS 中西 泰己 成城大 東京
DNS 武田 総一郎 成城大 千葉
DNS 吉田 陸人 首都大 神奈川
DNS 久保井 遼介 一橋大 千葉
DNS 南 駿 防衛大 神奈川
DNS 熊山 修平 横国大 神奈川

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:52.97 高田 直也 国士大 茨城
2 30:55.26 臼杵 洸佑 国士大 宮城
3 31:27.55 山口 純平 国士大 山梨
4 31:29.28 星野 全輝 国士大 福岡
5 32:02.93 三輪 隼之介 国士大 神奈川
6 32:21.46 金井 啓太 国士大 群馬
7 32:26.90 所河 北斗 東経大 長野
8 32:35.40 菅野 利記 国士大 山形
9 32:49.91 高橋 巧 首都大 神奈川
10 32:52.12 野口 真人 静岡陸協 静岡
11 32:52.56 萱原 亮太 一橋大 千葉
12 32:57.37 山口 雄大 一橋大 千葉
13 33:35.82 須藤 克誉 東大 東京
14 33:40.70 田中 裕一 愛知陸協 愛知
15 33:42.15 岡部 純 首都大 神奈川
16 33:45.31 中村 達揮 帝京平成大 神奈川
17 33:51.74 吉本 悠真 帝京平成大 沖縄
18 34:43.84 荒木 裕太郎 帝京平成大 千葉
19 34:55.91 田中 遼太郎 一橋大 神奈川
DNF 清水 康太 一橋大 東京
DNF 福元 翔輝 町田市陸協 東京
DNS 吉野 翔 国士大 群馬
DNS 伊藤 聡史 帝京平成大 愛媛
DNS 関口 英樹 帝京平成大 埼玉
DNS 石田 光一 東経大 長崎
DNS 曲直瀬 生 学習院大 神奈川

男子 10000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:52.69 鈴木 大基 ラフィネ 東京
2 29:59.46 福村 拳太 ラフィネ 東京
3 30:06.39 熊谷 光 ラフィネ 東京
4 30:08.02 森橋 完介 ラフィネ 東京
5 30:24.40 山内 郁人 明治学院大 神奈川
6 30:48.51 小泉 雄輝 ラフィネ 東京
7 30:59.99 坂上 真生 明治学院大 千葉
8 31:10.31 鈴木 陸 明治学院大 茨城
9 31:30.26 海老澤 太 ラフィネ 東京
10 31:33.31 小野 快 明治学院大 神奈川
11 31:33.38 成田 元一 ラフィネ 東京
12 31:35.85 小橋 新 桜美林大 岩手
13 31:38.84 山岸 塁 ラフィネ 東京
14 31:39.26 雨宮 大地 明治学院大 埼玉
15 31:44.33 安藤 海 明治学院大 神奈川
16 32:17.23 斎藤 泰雅 明治学院大 茨城
17 32:29.16 永瀬 孝 桜美林大 岐阜
18 32:39.78 大畑 智将 明治学院大 静岡
19 32:48.80 添田 尚也 明治学院大 福島
20 32:50.88 大谷 智希 明治学院大 東京
21 32:56.77 岩永 宏樹 明治学院大 東京
22 33:06.11 千葉 諒太郞 明治学院大 神奈川
23 34:31.28 磯崎 浩平 明治学院大 神奈川
24 34:48.38 多田 健太郎 明治学院大 埼玉
DNS 伊藤 初黄 明治学院大 千葉
DNS 甲斐 大貴 ラフィネ 東京
DNS 治郎丸 健一 ラフィネ 東京
DNS 前山 晃太郎 桜美林大 東京
DNS 阿部 飛雄馬 東大 岩手
DNS 坂田 光 桜美林大 熊本

男子 5000mW

男子 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 23:16.80 髙木 健太 いわき秀英高 福島
2 23:31.73 近藤 匠 芝浦工大 埼玉
3 23:52.27 平田 幹樹 西宮陸協 兵庫
4 23:55.15 安田 慎太郎 横浜高 神奈川
5 23:59.10 有泉 瑠海 麻溝台高 神奈川
6 24:11.92 竹内 新 横浜高 神奈川
7 24:39.79 小島 駿亮 浦和高 埼玉
8 24:57.04 髙田 祥太朗 逗子開成高 神奈川
9 24:59.53 宮島 秀明 NWS 新潟
10 25:02.59 植村 太貴 川口高 埼玉
11 25:34.45 山田 隼也 長岡商業高 新潟
12 25:57.24 重原 成聖 浦和高 埼玉
13 26:02.40 原田 慎也 横浜高 神奈川
14 26:21.24 川口 紫音 身延高 山梨
15 26:45.73 羽賀 飛鳥 平塚江南高 神奈川
16 26:54.01 松本 郁実 東葛飾高 千葉
18 27:34.12 庄田 響 長岡商業高 新潟
DNF 鳥井 直人 春日部共栄高 埼玉
DQ 滝本 龍之介 逗子開成高 神奈川
DQ 原 龍翔 東海大相模高 神奈川
DQ 小嶋 優太 東海大相模高 神奈川
DQ 田中 達也 奈良陸協 奈良
DQ 水澤 優 東洋大2部 新潟
DNS 鈴木 玲央奈 逗子開成高 神奈川
DNS 川崎 陽暉 甲陵中 山梨

男女 10000mW

男女 10000mW 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45:02.62 河野 樹 一橋大 愛媛
2 48:57.71 宮島 秀明 NWS 新潟
3 49:43.09 田中 達也 奈良陸協 奈良
DNS 寺島 智春 東北大 長野
DNS 森 渉 東北大 宮城
DNS 恩田 拓実 千葉大同 千葉
DNS 平田 幹樹 西宮陸協 兵庫
DNS 森岡 樹生 東農大 千葉
DNS 則元 菜々子 東学大 岡山
DQ 石塚 大輝 帝京平成大 茨城

男子 110mH

男子 110mH 1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.05 小坪 聖人 東学大 富山
2 16.25 上原 大知 麻布大 神奈川
3 16.38 井上 侑大 山形大 新潟
4 16.55 関谷 康生 明星高 東京
5 16.83 小﨑 隆史 長野日大高 長野
DNS 佐藤 勇介 一橋大 東京

男子 110mH 2組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.69 貝塚 勇輝 東経大 東京
2 15.70 武藤 拓海 中大 大分
3 15.74 篠原 頌実 国士大 三重
4 15.77 白鳥 文也 法大 千葉
5 15.86 鳥谷峯 裕也 国士大 千葉

男子 110mH 3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.96 尾形 晃広 GOLD´S GYM 東京
2 14.20 矢澤 航 デサントTC 神奈川
3 14.81 能登谷 雄太 国士舘クラブ 東京
4 14.98 川島 滉平 法大 福岡
DNS 森田 俊一 アスレティック・ジャパン 神奈川
DNS 金井 大旺 法大 北海道

男子 400mH

男子 400mH 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 61.41 小林 淳平 相模原高 神奈川
2 62.24 泉田 悠貴 日野台高 東京
3 62.54 出縄 哲也 平塚江南高 神奈川
4 63.90 浅沼 聡 サレジオ高専 東京
5 65.20 永松 和馬 日野台高 東京
DNS 山際 雅彦 静岡高 静岡

男子 400mH 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 60.18 沼尻 章吾 八王子実践高 東京
2 62.20 清野 隆介 日大三高 東京
3 62.27 多々良 昌樹 静岡高 静岡
4 63.86 土岐 建介 富士高 東京
5 64.07 林 翔太 東村山西高 東京
6 64.08 藤田 直晃 相模原高 神奈川

男子 400mH 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.98 田川 柚紀 明星高 東京
2 59.18 清水 翔太 長野東高 長野
3 60.01 百元 龍一 湘南高 神奈川
4 64.41 佐々木 皓晨 八王子東高 東京
5 64.91 畑 慈詠 野津田高 東京
6 65.12 宇佐美 眞聖 野津田高 東京

男子 400mH 4組

順位 記録 選手 所属 地区
4 62.31 橘川 龍貴 野津田高 東京
1 57.66 加藤 優尚 国士大 千葉
2 58.26 長谷川 智一 富士高 東京
3 60.43 表 陸人 橘高 神奈川
DNS 佐藤 康生 日大三高 東京
DNS 佐野 裕太 静岡高 静岡

男子 400mH 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.86 舟木 雄史 国士大 福島
2 56.87 髙木 俊次 東京陸協 東京
3 57.44 滝本 実里 湘南高 神奈川
4 60.54 竹村 亮正 東大和高 東京
DNS 浅井 翼 湘南高 神奈川

男子 400mH 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.41 中村 友哉 法大 神奈川
2 53.55 時本 秀彦 国士大 神奈川
3 53.66 中嶋 敦史 法大 神奈川
4 55.77 八坂 尚 国士大 神奈川
DNS 川越 広弥 城西大 宮崎

男子 4×100mR

男子 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.16 武蔵野高 武蔵野高
2 45.32 中央大学付属高 中央大学付属高
3 45.83 小山台高 小山台高
4 46.85 新潟青陵高 新潟青陵高
DQ サレジオ工業高専 サレジオ工業高専

男子 4×100mR 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.48 大東学園高 大東学園高
2 45.12 日本大学第三高 日本大学第三高
3 45.19 東村山西高 東村山西高
4 45.24 東京農業大学第一高 東京農業大学第一高
5 45.66 八王子実践高 八王子実践高
6 46.69 南平高 南平高

男子 4×100mR 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.69 創価大学 創価大学
2 44.48 つばさ総合高 つばさ総合高
3 45.22 南平高A 南平高A
4 46.74 逗子開成中 逗子開成中
DQ 逗子開成高 逗子開成高

男子 4×400mR

男子 4×400mR 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:41.68 新潟青陵高 新潟青陵高
2 3:42.30 八王子東高B 八王子東高B
3 3:54.73 立川高 立川高
DNS 南平高C 南平高C

男子 4×400mR 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:34.02 八王子実践高 八王子実践高
2 3:36.15 中央大学附属高 中央大学附属高
3 3:36.32 武蔵野高 武蔵野高
DNS 南平高B 南平高B

男子 走高跳

男子 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m05 及川 昂宏 国士舘クラブ 東京
2 1m95 松鵜 竜次郎 XSPO TC 東京
3 1m95 石川 遼 慶大 東京
4 1m90 岡部 圭 国士大 新潟
4 1m90 井上 史隆 橘高 神奈川
4 1m90 矢野 成晃 東海大 奈良
7 1m90 山口 裕之 東海大 神奈川
7 1m90 尾畑 元佳 東海大 長野
9 1m80 中村 優斗 東経大 東京
9 1m80 山室 光平 慶大 神奈川
9 1m80 三品 陸 国士大 北海道
12 1m80 中野 雄仁 慶大 神奈川
12 1m80 米谷 輝 仙台大 北海道
14 1m75 藤尾 高寛 大東学園高 東京
14 1m75 中村 健人 東大和高 東京
16 1m70 徳岡 颯 弥栄高 神奈川
16 1m70 赤松 辰哉 橘高 神奈川
18 1m70 小林 颯一朗 東大和高 東京
19 1m65 彦谷 俊太 平塚江南高 神奈川
20 1m60 中村 優佑 八王子実践高 東京
NM 想田 賢太朗 国士大 長野
NM 岡田 一希 橘高 神奈川
DNS 長嶋 星夜 日大三高 東京
DNS 宮本 虎之介 湘南高 神奈川
DNS 竹下 航平 弥栄高 神奈川
DNS 宗像 龍斗 橘高 神奈川
DNS 山口 輝恭 弥栄高 神奈川
DNS 中村 巧 東海大 神奈川
DNS 平山 健一 国士大 埼玉

男子 棒高跳

男子 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m80 石関 崇人 国士大 群馬
2 4m70 坂口 久太 国士大 神奈川
3 4m40 右代 啓欣 国士大院 東京
4 4m20 平松 忠浩 アルプロンAC 東京
5 4m00 白土 聖 国士大 東京
NM 梶ヶ谷 一星 橘高 神奈川
DNS 青木 溪登 国士大 栃木
DNS 鈴木 寛人 東海大 静岡
DNS 森田 海斗 東海大 神奈川
DNS 高橋 翔大 東海大 神奈川

男子 走幅跳

男子 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
20 6m27 -0.4 芹田 和音 国士大 広島
22 6m15 -0.9 白川 大翔 立川高 東京
21 6m15 +1.0 彦谷 俊太 平塚江南高 神奈川
24 6m09 +0.6 山本 航大 平塚江南高 神奈川
25 6m02 +0.4 塚口 哲平 明星高 東京
27 5m95 +1.5 杉野 辰磨 拝島中 東京
28 5m93 +1.9 坂木 幹 富士高 東京
31 5m71 +1.9 井上 優太 明星高 東京
32 5m66 +1.6 佐藤 利平 新潟青陵高 新潟
33 5m55 +0.6 猪野 駿兵 日野台高 東京
34 5m52 -0.6 鈴木 応輔 静岡高 静岡
35 5m42 +0.8 洞口 日葵 静岡高 静岡
35 5m13 +2.4 江本 有佑 サレジオ高専 東京
36 5m12 +1.3 石井 聖也 日大三高 東京
37 5m11 -0.3 山田 晃平 東情大 千葉
38 5m09 +1.2 若山 健太郎 湘南高 神奈川
39 5m07 +1.2 土屋 智哉 サレジオ高専 東京
40 4m95 +0.1 石山 陽 武蔵野中 東京
41 4m82 +0.8 佐々木 嵩仁 立川高 東京
NM 岡部 葵 平塚江南高 神奈川
NM 内藤 滉太 南平高 東京
DNS 市川 凜 農大一高 東京
DNS 島村 燿人 日野台高 東京
DNS 岡部 優人 日大三高 東京
DNS 元木 盛太 湘南高 神奈川
DNS 山口 輝恭 弥栄高 神奈川
DNS 山本 かいり 日大三高 東京
DNS 丸山 慧之 西高 東京
DNS 鈴木 智也 西高 東京

男子 走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m51 +2.7 小西 康道 白樺AC 北海道
2 7m14 +2.7 上坂 樹希 国士大 神奈川
3 7m13 +1.8 村田 遼介 東海大 栃木
4 7m11 +2.0 角田 航平 国士大 千葉
6 7m09 +2.3 武田 七世 国士大 群馬
5 7m09 +2.1 秋山 裕樹 橘高 神奈川
7 7m01 +3.0 橋本 裕太 国士大 東京
8 6m99 +1.5 小川 宏海 国士大 千葉
9 6m94 +1.5 右代 啓祐 スズキ浜松AC 静岡
10 6m75 +0.0 山本 太一 国士大 北海道
11 6m74 +0.5 篠原 頌実 国士大 三重
12 6m66 -0.2 宮澤 英佑 慶大 神奈川
13 6m62 +0.6 久保 淳平 東京消防庁 東京
14 6m61 +1.2 佐野 裕太 静岡高 静岡
15 6m51 -0.2 堀口 大輔 富士高 東京
16 6m51 +2.0 高橋雄哉 東京学芸大 広島
17 6m44 +1.3 木之下 滉 日大文理 東京
18 6m35 +0.5 原田 洋樹 東京陸協 東京
19 6m33 +0.2 松村 俊介 国士大 静岡
23 6m13 +0.6 長瀬 篤生 南平高 東京
26 5m97 +0.1 花香 爽 平塚江南高 神奈川
29 5m92 +2.1 江戸 大祐 橘高 神奈川
30 5m74 +0.9 畠山 剛 橘高 神奈川
DNS 竹下 航平 弥栄高 神奈川
DNS 宮下 瑞基 慶大 東京
DNS 臼井 恭介 上智大 神奈川
DNS 右代 啓欣 国士大院 東京
DNS 木之内 喜史 東海大 東京

男子 三段跳

男子 三段跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m23 +0.6 山下 祐樹 国士大 神奈川
2 15m14 +0.3 柿埜 涼生 国士大 千葉
3 15m14 +1.7 小川 宏海 国士大 千葉
4 14m91 +0.8 田代 一樹 国士大 神奈川
5 14m89 +0.4 及川 知浩 国士大 岩手
6 14m36 +0.6 山本 太一 国士大 北海道
7 14m26 +0.6 平川 雄大 東経大 東京
8 13m95 +1.5 佐藤 翔 東経大 東京
9 13m78 +0.2 北條 大和 法大 神奈川
10 13m60 +0.9 木下 浩希 芝浦工大 静岡
11 13m60 +0.5 芹澤 翔太 日大文理 静岡
12 13m58 +0.9 島津 叡作 横国大 宮城
13 13m57 +0.7 庄司 圭汰 国士大 千葉
14 13m29 +0.6 三浦 和真 小山台高 東京
15 13m03 +0.3 菊地 直哉 国士大 福島
16 12m84 +0.9 前田 優太朗 横国大 神奈川
17 12m53 +0.3 堀井 亮太 慶大 東京
18 12m47 +0.5 工藤 涼太 北海学園大 北海道
19 12m36 +0.7 徳岡 颯 弥栄高 神奈川
20 11m96 +0.5 山口 輝恭 弥栄高 神奈川
21 11m93 +0.1 小林 大悟 平国大 東京
22 11m93 +0.6 三宮 永遠 新潟青陵高 新潟
NM 井上優太 明星高 東京
DNS 小林 響 八王子実践高 東京
DNS 竹下 航平 弥栄高 神奈川
DNS 水口 拓 慶大 東京
DNS 坂口 大仁 慶大 広島
DNS 武田 七世 国士大 群馬

男子中学 砲丸投

男子中学 砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9m83 帯金 璃空 拝島中 東京
2 4m30 本橋 河夢 拝島中 東京

男子高校 砲丸投

男子高校 砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m89 山川 颯太 札幌第一高 北海道
2 10m87 本多 祐介 日大三高 東京
3 10m22 北島 耀 日大三高 東京
4 10m08 山本 裕也 日大三高 東京
5 10m01 本田 祐大 国立高 東京
6 9m89 児玉 裕隆 長野日大高 長野
7 9m13 濱田 淳乃介 日大三高 東京
8 9m11 宮川 滉人 日野台高 東京
9 8m71 岡村 雄大 日大三高 東京
10 8m35 花山 優輔 サレジオ高専 東京
11 8m14 嶋原 悠輝 日野台高 東京
NM 清水 陸 日大三高 東京

男子一般 砲丸投

男子一般 砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 17m40 中村 太地 チームミズノアスレティック 東京
2 17m34 佐藤 征平 国士舘クラブ 東京
3 16m21 須田 裕太郎 国士舘クラブ 東京
4 16m05 村上 輝 国士大 三重
5 14m54 右代 啓祐 スズキ浜松AC 静岡
6 14m09 松井 俊樹 国士大 神奈川
7 13m13 太田 幹二 国士大 栃木
8 12m41 渡辺 和馬 札幌国際大 北海道
9 12m13 松澤 孝信 大和市陸協 神奈川
10 9m84 斎藤 知樹 横国大 神奈川
DNS 富樫 彰 神奈川マスターズ 東京
DNS 烏田 慈生 国士大 東京

男子高校 円盤投

男子高校 円盤投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m67 平井 周作 伊勢工高 三重
2 33m39 山川 颯太 札幌第一高 札幌
3 30m12 児玉 裕隆 長野日大高 長野
4 27m16 西 龍翔 八王子実践高 東京
5 22m70 勝又 優真 八王子実践高 東京
6 21m80 花山 優輔 サレジオ高専 東京
DNS 小林 凌 野津田高 東京

男子大学・一般 円盤投

男子大学・一般 円盤投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53m53 知念 豪 ゼンリン 神奈川
2 48m34 趙 思野 国士舘クラブ 東京
3 47m93 松井 俊樹 国士大 神奈川
4 44m85 金子 渉 国士大 秋田
5 43m14 岩瀬 拓実 国士大 千葉
6 41m58 沖見 拓真 法大 大阪
7 38m23 井上 智弥 国士大 神奈川
8 33m50 小坪 聖人 東学大 富山
9 30m71 篠原 頌実 国士大 三重
NM 小濱 開 首都大 北海道
NM 高橋 克昌 yamaon japon 山梨

男子 やり投

男子 やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 71m31 小南 拓人 国士大 北海道
2 68m03 亀山 直幸 国士大 高知
3 67m81 間山 優大 国士大 青森
4 64m47 塚本 淳司 国士大 茨城
5 62m93 濱登 柚希 国士大 東京
6 61m67 草野 澪也 国士大 三重
7 60m66 蝶名林 宏樹 国士大 新潟
8 60m39 右代 啓祐 スズキ浜松AC 静岡
9 57m42 升箕 惇尋 国士大 新潟
10 54m80 稲岡 憲吾 国士大 熊本
11 49m49 熱田 仁志 国士大 千葉
12 48m13 松本 卓馬 首都大 東京
13 47m91 石川 智大 国士大 静岡
14 46m71 八代 裕也 国士大 岐阜
15 46m61 石山 丈 長野日大高 長野
16 44m33 森下 直樹 国士大 千葉
16 44m33 國安 龍馬 国士大 東京
18 36m06 伊藤大貴 明星高 東京
19 28m67 小林 隼人 長野日大高 長野
20 20m46 樋口 慧 芝浦工大 埼玉
DNS 渡邊 二千佳 野津田高 東京
DNS 磯田 航輝 野津田高 東京
DNS 木村 透 野津田高 東京
DNS 江尻 剛大郎 弥栄高 神奈川
DNS 清水 彬央 国士大 富山

男子 十種競技

男子 十種競技 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6615 川畑 夏唯 千葉商大 千葉
2 6266 白石 亮 国士大 群馬
3 6091 山口 俊平 国士大 埼玉
4 5639 榎尾 珠莉 東海大翔洋高 静岡
5 5539 青木 渓谷 国士大 栃木
6 5282 本間 智弘 国士大 新潟
7 5022 叶井 優人 藤嶺藤沢高 神奈川
8 4784 栗原 彰理 東京陸協 東京
9 4544 中島 智紀 日体大 神奈川
10 4330 鈴木 琢丸 千葉商大 千葉
11 4077 佐藤 喜寛 久喜陸上クラブ
12 3618 清水 海周 日体大 神奈川
13 3526 田中 廉人 日体大 神奈川
14 2802 清水 陽春 日体大 群馬
15 2796 岩尾 謙信 日体大 熊本
16 2442 阿保 朗楽 一橋大 宮城
17 2233 国松 君祥 日体大 滋賀
18 2086 花沢 到 東情大 千葉
19 1874 川﨑 健太郎 日体大 埼玉
20 1405 熊崎 大和 日体大 岐阜
DNS 富田 翔 順天大 群馬
DNS 西田 健修 国士大 北海道
DNS 森 遼河 国士大 東京

男子 八種競技

男子 八種競技 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4432 鍋元 慶次 橘高 神奈川
2 4299 越川 朝陽 橘高 神奈川
3 4287 佐々木 隆良 橘高 神奈川

女子 100m

女子 100m 1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.23 矢作 杏美 日女体大 埼玉
2 14.46 渡邉 美亜 日大明誠高 山梨
3 14.69 中村 麻菜 日大明誠高 山梨
4 15.14 小川 千夏 中大附高 東京
5 15.23 田川 唯香 江戸川女子中 東京
6 15.45 溝口 友彩 江戸川女子中 東京
7 15.53 髙濱 愛理 江戸川女子中 東京

女子 100m 2組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.14 相田 このみ 日大明誠高 山梨
2 14.19 濱中 美結 中大附高 東京
3 14.54 野口 桃香 静岡高 静岡
4 14.61 伊藤 美南 江戸川女子中 東京
5 14.68 長谷川 彩佳 農大一高 東京
6 14.95 東浦 芽以 農大一高 東京
7 15.08 山岸 茜 上田西高 長野
DNS 関 風花 麻布大 神奈川

女子 100m 3組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.53 岡村 くるみ 八王子実践高 東京
2 13.80 渡邊 結 光明相模原高 神奈川
3 13.87 杉本 葉月 静岡高 静岡
4 13.96 岡 倫子 上智大 東京
5 14.09 加地 凪紗 日大明誠高 山梨
6 14.10 小森田 レイチェル 武蔵野中 東京
7 14.13 藤島 里佐子 静岡高 静岡

女子 100m 4組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.71 中喜多 茜李 橘高 神奈川
2 13.75 楢崎 瞳 八王子実践高 東京
3 13.81 山﨑 あみ 長野日大高 長野
4 13.90 鈴木 結夏 国士大 東京
5 13.99 辻本 あかね 国士大 東京
6 14.12 森永 恵美理 上智大 東京
7 14.22 永井 まみか 静岡高 静岡

女子 100m 5組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.88 山岸 佑香 国士大 石川
2 13.34 堀江 万友子 上智大 東京
3 13.41 田上 奈樹 光明相模原高 神奈川
4 13.41 松崎 梨奈 光明相模原高 神奈川
5 13.67 風呂 真奈美 江戸川女子高 東京
6 13.76 城田 笑里 光明相模原高 神奈川
DNS 水野 笑香 静岡高 静岡

女子 100m 6組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.65 物江 来夢 国士大 福島
2 12.76 池口 風音 国士大 山口
3 13.15 小島 すずか 長野日大高 長野
4 13.22 介川 絢菜 日女体大 東京
5 13.24 高橋 衣緒菜 日女体大 東京
6 13.26 一由 恵利佳 長野日大高 長野
DNS 鳴川 亜美 国士大 東京

女子 100m 7組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.75 木村 英 国士大 東京
2 12.87 畑 結花 国士大 東京
3 12.98 神田 遥夏 日女体大 静岡
4 13.12 大橋 優美子 千葉商大付属教員 千葉
5 13.21 藤田 美羽 中大附高 東京
6 13.26 高橋 悠紗子 上智大 三重
7 13.44 鶴野 萌々香 日産スタジアムアスリートクラブ 神奈川

女子 100m 8組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.58 田村 沙良 日女体大 山口
2 12.60 竹内 真弥 日女体大 大阪
3 12.73 曽我 実来 日女体大 山形
4 12.97 門田 彩乃 日女体大 山口
5 13.21 藤田 和音 日女体大 福井
6 13.24 田中 芹奈 法大 熊本
DNS 清水 葉月 静岡高 静岡

女子 200m

女子 200m 1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 30.94 植松 七瀬 拝島中 東京
2 31.15 清水 杏美 拝島中 東京
3 31.17 奥野 琴 拝島中 東京
4 31.79 小川 千夏 中大附高 東京
5 33.26 大内田 凉羽 拝島中 東京
6 33.27 大貫 蒼 拝島中 東京

女子 200m 2組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29.04 濱中 美結 中大附高 東京
2 30.04 飯嶋 香澄 武蔵野高 東京
3 30.22 武内 未宇 橘高 神奈川
4 30.83 斉藤 茜 拝島中 東京
5 30.87 長舟 彩羅 日大三高 東京
DNS 有馬 早紀 西高 東京

女子 200m 3組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.62 中島 凜 拝島中 東京
2 29.82 大澤 蘭 日大三高 東京
3 29.88 原田 優 拝島中 東京
4 30.25 東寺 穂香 拝島中 東京
5 30.36 後藤 真依 明星高 東京
6 31.23 佐藤 凜奈 拝島中 東京

女子 200m 4組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.40 山本 梨央 拝島中 東京
2 28.89 三田 優子 首都大 東京
3 29.26 杉本 葉月 静岡高 静岡
4 29.29 中野 仁音 拝島中 東京
5 29.61 林 みほ 南平高 東京
6 30.55 前原 夏美 武蔵野高 東京

女子 200m 5組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.80 大野 瑞稀 湘南高 神奈川
2 28.77 梶本 侑里 日大三高 東京
3 28.83 渡邊 結 光明相模原高 神奈川
4 28.85 岡 倫子 上智大 東京
5 29.47 野口 桃香 静岡高 静岡

女子 200m 6組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.56 堀越 はな 拝島中 東京
2 29.43 田代 理絵 日大三高 東京
DNS 永井 まみか 静岡高 静岡
DNS 岡田 知佳 八王子東高 東京

女子 200m 7組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.81 エジコム 花奈 橘高 神奈川
2 28.08 平田 ジュリアン 橘高 神奈川
3 29.49 小森田 レイチェル 武蔵野中 東京
4 29.81 門井 杏 武蔵野高 東京
5 31.65 山岸 茜 上田西高 長野
DNS 黒木 梨沙 橘高 神奈川

女子 200m 8組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.38 篠原 舞弘 橘高 神奈川
2 27.73 鈴木 結夏 国士大 東京
3 27.79 山﨑 あみ 長野日大高 長野
4 27.87 曾田 千枝 南平高 東京
5 27.93 橋本 真悠子 立川高 東京

女子 200m 9組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.03 田上 奈樹 光明相模原高 神奈川
2 27.18 葛野 亜紀 南平高 東京
3 28.24 城田 笑里 光明相模原高 神奈川
4 28.41 森永 恵美理 上智大 東京
DNS 延沢 結佳子 橘高 神奈川

女子 200m 10組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.59 向出 歩穂 橘高 神奈川
2 27.28 大場 歩美 橘高 神奈川
3 27.58 高橋 悠紗子 上智大 三重
4 28.75 丸山 萌佳 武蔵野高 東京
DNS 吉田 珠希 日野台高 東京

女子 200m 11組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.43 長久 保 玲 弥栄高 神奈川
2 27.87 熊谷 玲子 弥栄高 神奈川
2 27.87 阿保 奈菜加 弥栄高 神奈川
4 27.90 一由 恵利佳 長野日大高 長野
5 28.46 橋本 有加 日野台高 東京

女子 200m 12組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.65 平原 杏華 東京学芸大 東京
2 26.80 野末 麻里愛 弥栄高 神奈川
3 26.84 平 結衣 南平高 東京
4 26.86 下田 花菜 長野日大高 長野
5 27.69 松崎 梨奈 光明相模原高 神奈川

女子 200m 13組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.12 武田 梨乃 日野台高 東京
2 27.48 春日 佑月 長野日大高 長野
3 27.83 堀江 万友子 上智大 東京
4 27.95 水野 笑香 静岡高 静岡
5 28.05 大塚 萌以 光明相模原高 神奈川

女子 200m 14組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.87 物江 来夢 国士大 福島
2 26.48 佐藤 未紀 橘高 神奈川
3 26.60 畑 結花 国士大 東京
4 26.90 山岸 佑香 国士大 石川
5 27.09 藤田 美羽 中大附高 東京

女子 200m 15組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.40 鈴木 美帆 法大 神奈川
2 27.15 山本 涼乃 富士高 東京
3 27.31 小島 すずか 長野日大高 長野
DNS 清水 葉月 静岡高 静岡
DNS 山本 千恵 橘高 神奈川

女子 400m

女子 400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 68.17 後藤 真依 明星高 東京
2 68.20 藤島 里佐子 静岡高 静岡
3 68.38 井田 栞生 武蔵野高 東京
4 68.44 風呂 真奈美 江戸川女子高 東京
DNS 杉本 葉月 静岡高 静岡

女子 400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 67.10 杉本 楓 武蔵野高 東京
2 67.26 丸山 萌佳 武蔵野高 東京
3 68.63 前原 夏美 武蔵野高 東京
4 68.97 角田 葵 玉川学園高 東京
5 69.51 飯嶋 香澄 武蔵野高 東京

女子 400m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 65.11 篠崎 夕記望 農大一高 東京
2 67.02 門井 杏 武蔵野高 東京
3 68.23 野口 桃香 静岡高 静岡
DNS 武井 優夏 国士大 東京
DNS 立川 花菜 新潟青陵高 新潟

女子 400m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 60.65 玉木 七果 国士大 福島
2 61.50 根﨑 百香 法大 茨城
3 61.51 八木 果奈子 国士大 千葉
4 62.09 春日 佑月 長野日大高 長野
5 68.29 高野 真未 三陽中 長野

女子 400m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 60.37 下田 花菜 長野日大高 長野
2 62.77 大塚 萌以 光明相模原高 神奈川
DNS 堀江 万友子 上智大 東京
DNS 清水 葉月 静岡高 静岡

女子 400m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.69 宮園 彩恵 国士大 北海道
2 58.84 吉岡 瑞貴 国士大 神奈川
3 59.31 水野 笑香 静岡高 静岡
4 60.38 内山 実音 長野日大高 長野

女子 800m

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:41.60 斉藤 茜 拝島中 東京
2 2:43.38 木下 彩花 農大一高 東京
3 2:59.42 宇多 万紘 日大三高 東京
4 3:09.99 大川戸 香織 農大一高 東京
DNS 望月 優里 藤村女子高 東京
DNS 鍛冶 日奈美 藤村女子高 東京

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:35.80 杉本 楓 武蔵野高 東京
2 2:45.52 臼井 香乃 玉川学園高 東京
3 2:47.46 植松 七瀬 拝島中 東京
4 2:54.65 宮森 衿名 サレジオ高専 東京
DNS 菅原 志歩 日野台高 東京
DNS 立川 花菜 新潟青陵高 新潟

女子 800m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:38.77 花輪 実咲 日野台高 東京
2 2:39.51 萩原 千佳 藤村女子高 東京
3 2:41.15 小松﨑 薫子 立川高 東京
4 2:42.30 岡田 惟 中大附高 東京
DNS 松永 萌子 農大一高 東京
DNS 浅見 姫花 玉川学園高 東京

女子 800m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:28.34 青木 優実 橘高 神奈川
2 2:33.98 小柴 萌 湘南高 神奈川
3 2:34.96 峰岸 羽那 三陽中 長野
4 2:39.25 小野田 真優 静岡高 静岡
DNS 船山 ひなた 藤村女子高 東京

女子 800m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:25.00 八木 果奈子 国士大 千葉
2 2:27.67 名倉 瞳 東海大 埼玉
3 2:28.09 佐藤 未紀 橘高 神奈川
4 2:28.80 伊藤 実莉 平塚江南高 神奈川
DNS 翠川 由理佳 長野日大高 長野

女子 800m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.47 平原 杏華 東京学芸大 東京
2 2:20.85 楠久 美香子 東京学芸大 佐賀
3 2:28.25 菅原 優衣 平塚江南高 神奈川
4 2:28.73 北山 蕉子 静岡高 静岡
5 2:33.96 大原 和奏 農大一高 東京

女子 800m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:22.91 山崎 莉歩 富士高 東京
2 2:26.20 金子 優菜 国士大 千葉
DNS 高野 真未 三陽中 長野
DNS 平出 有紀 静岡高 静岡
DNS 石原 知華 国士大 東京

女子 800m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.17 大野 瑞稀 湘南高 神奈川
2 2:19.42 内山 実音 長野日大高 長野
3 2:21.28 福田 幸来 藤村女子高 東京
4 2:22.37 村山 結子 千葉商科大 千葉
5 2:27.53 宮澤 美裕 長野日大高 長野

女子 1500m

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:16.30 井上 海南子 富士高 東京
2 5:22.73 村田 実咲衣 日野台高 東京
3 5:23.54 荻野 愛 八王子東高 東京
4 5:24.12 清水 杏美 拝島中 東京
5 5:26.99 宍倉 真央 明治学院大 神奈川
6 5:31.99 堀越 菜緒 立川高 東京
7 5:34.87 石井 あかね 南平高 東京
8 5:35.43 岡田 惟 中大附高 東京
9 5:39.16 前田 夏穂 日野台高 東京
10 5:52.32 後藤 愛果 日大三高 東京
11 6:04.77 長田 杏香 日大三高 東京
12 6:14.49 澤登 侑姫 サレジオ高専 東京
13 6:21.23 山口 菜々香 日大三高 東京
DNS 矢部 もなみ 玉川学園高 東京
DNS 山本 萌絵 玉川学園高 東京
DNS 鈴木 玲佳 明治学院大 長崎
DNS 中村 恵 明星高 東京
DNS 藤田 小百合 山手学院高 神奈川

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:59.20 鈴木 梨々亜 南平高 東京
2 5:05.24 浜野 莉子 立川高 東京
3 5:05.28 中村 えり奈 武蔵野高 東京
4 5:05.88 岩瀬 萌瑛 東大和高 東京
5 5:08.03 奥野 琴 拝島中 東京
6 5:08.30 橘田 夏生 山手学院高 神奈川
7 5:08.36 渡辺 まりん 長岡商業高 新潟
8 5:08.99 峰岸 羽那 三陽中 長野
9 5:09.77 山田 凜々花 長野日大高 長野
10 5:20.76 甘利 早希 山手学院高 神奈川
11 5:23.07 山田 優里 中大附高 東京
12 5:28.99 可世木 花 山手学院中 神奈川
13 5:31.98 北澤 向日葵 長野日大高 長野
14 5:32.25 岩田 汐莉 長岡商業高 新潟
DNS 西川 結 南平高 東京
DNS 近藤 さくら 南平高 東京
DNS 大野 千鶴 東大和高 東京
DNS 臼井 瑞貴 八王子東高 東京

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:46.22 菅原 優那 平塚江南高 神奈川
2 4:52.44 児玉 千依 平塚江南高 神奈川
3 4:53.67 平出 有紀 静岡高 静岡
4 4:55.35 村上 弥央 東大和高 東京
5 4:56.83 鈴木 日奈子 明治学院大 神奈川
6 4:57.69 柿倉 花音 長岡商業高 新潟
7 5:02.65 菅原 優衣 平塚江南高 神奈川
8 5:03.61 伊藤 実莉 平塚江南高 神奈川
9 5:15.61 小野田 真優 静岡高 静岡
10 5:15.92 高野 真未 三陽中 長野
11 5:26.13 堀内 あかり 長野日大高 長野
DNS 岸田 佳穂里 順天高 東京
DNS 五日市 莉歩 順天高 東京
DNS 足立 涼美 順天高 東京
DNS 北山 蕉子 静岡高 静岡
DNS 戸邉 美咲 新座五中 東京
DNS 大澤 真純 新座中 東京
DNS 吉井 香子 西戸山中 東京
DNS 廣瀬 小春 国立高 東京

女子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:30.15 鍋島 莉奈 JP日本郵政グループ 東京
2 4:40.05 樽本 知夏 須磨学園高 兵庫
3 4:42.17 林 英麻 健康福祉大附高 群馬
4 4:44.00 福田 幸来 藤村女子高 東京
5 4:47.84 渡邉 唯 国士大 福島
6 5:07.73 石原 知華 国士大 東京
DNS 菅原 さくら 順天高 東京
DNS 森山 友子 順天高 東京
DNS 会田 佳世 順天高 東京
DNS 塩野 未侑 順天高 東京
DNS 矢野 愛弓 順天高 東京
DNS 長山 優愛 順天高 東京
DNS 道下 美槻 順天高 東京
DNS 宇都宮 恵理 JP日本郵政グループ 東京
DNS 木村 芙有加 JP日本郵政グループ 東京
DNS 澤口 真美絵 JP日本郵政グループ 東京
DNS 鈴木 亜由子 JP日本郵政グループ 東京

女子 3000m

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:13.78 平出 有紀 静岡高 静岡
2 10:22.00 相川 志織 東女体大 東京
3 10:39.12 宮澤 美裕 長野日大高 長野
4 10:45.35 中村 えり奈 武蔵野高 東京
5 10:45.90 坂口 真子 慶大 静岡
6 10:49.99 堀内 あかり 長野日大高 長野
7 10:51.72 山田 凜々花 長野日大高 長野
8 10:57.08 小野田 真優 静岡高 静岡
9 11:33.57 北澤 向日葵 長野日大高 長野
10 11:40.89 山本 萌絵 玉川学園高 東京
11 11:59.81 山田 優里 中大附高 東京
12 12:06.41 矢部 もなみ 玉川学園高 東京
13 12:18.26 岡田 惟 中大附高 東京
14 12:27.65 溝渕 賀子 江戸川女子高 東京
15 13:05.85 澤登 侑姫 サレジオ高専 東京
16 13:49.59 宮森 衿名 サレジオ高専 東京
DNS 翠川 由理佳 長野日大高 長野
DNS 北山 蕉子 静岡高 静岡

女子 5000m

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:37.02 菅原 優那 平塚江南高 神奈川
2 18:16.51 干川 瑛美 国士大 群馬
3 18:21.35 高野 美幸 ラフィネ 東京
4 18:23.92 柿倉 花音 長岡商業高 新潟
5 18:33.76 坂本 葉月 札幌創成高 北海道
6 18:42.70 小野 咲子 国士大 福島
7 19:00.72 森 歩美 ラフィネ 東京
8 19:46.93 会田 貴恵 白鴎大 栃木
9 19:51.74 小路 向日葵 東海大相模高 神奈川
10 20:15.08 高橋 愛莉沙 札幌創成高 北海道
11 20:50.30 阿部 凪沙 札幌創成高 北海道
12 20:53.56 岩田 汐莉 長岡商業高 新潟
DNS 明石 伊央 ラフィネ 東京
DNS 菅生 晶子 ラフィネ 東京
DNS 大石 真利那 ラフィネ 東京
DNS 小川 夕希 ラフィネ 東京
DNS 木村 芙有加 JP日本郵政グループ 東京
DNS 上原 明悠美 JP日本郵政グループ 東京

女子 5000mW

女子 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 26:14.28 渡辺 まりん 長岡商業高 新潟
2 26:23.49 川島 優佳 久喜高 埼玉
3 26:25.51 北 みのり 綾瀬高 神奈川
4 28:51.54 石垣 亜由美 富士高 東京
5 30:26.71 山﨑 心優 長野東高 長野
6 30:51.73 齋藤 凪沙 平塚江南高 神奈川
7 31:28.87 髙田 未唯 札幌創成高 北海道
8 32:47.89 菅谷 歩穂 久喜高 埼玉
DQ 永藤 あす香 成東高 千葉
DQ 清家 明香 獨協大 茨城
DNS 杉山 佳愛 東海大相模高 神奈川
DNS 矢内 萌木 大和高 神奈川
DNS 中川 理穂 法大Ⅱ部 神奈川
DNS 渡辺 愛梨 身延高 山梨

女子 100mH

女子 100mH 1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.74 大橋 優美子 千葉商大付教員 千葉
2 15.18 田島 梨紗乃 国士大 東京
3 17.05 遠山 夕夏 弥栄高 神奈川
4 17.75 奥田 一衣 弥栄高 神奈川
DNS 土屋 みやび 上田西高 長野

女子 100mH 2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.12 山手 美久莉 国士舘クラブ 東京
2 14.20 鈴木 美帆 法大 神奈川
3 14.60 鳴川 亜美 国士大 東京
4 14.86 野宮 綾華 日女体大 青森
DNS 堀池 香穂 国士大 神奈川

女子 400mH

女子 400mH 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 73.38 安東 範香 立川高 東京
2 73.90 亀卦川 優 日大三高 東京
3 77.09 市川 葉菜 八王子東高 東京
4 78.22 鈴木 慧 富士高 東京
5 78.43 角田 葵 玉川学園高 東京

女子 400mH 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 71.59 奥田 一衣 弥栄高 神奈川
2 72.72 銭谷 美由季 平塚江南高 神奈川
3 73.81 征矢 晶紀子 平塚江南高 神奈川
4 77.19 梅中 楓 立川高 東京
5 79.12 原 佳寿美 平塚江南高 神奈川

女子 400mH 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 65.57 向出 歩穂 橘高 神奈川
2 67.41 大場 歩美 橘高 神奈川
3 69.40 松井 仁美 平塚江南高 神奈川
4 72.29 小池 千加奈 富士高 東京
5 72.56 河野 萌々子 東大和高 東京

女子 400mH 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 62.27 伊藤 明子 筑波大 東京
2 63.11 小原 れん 国士大 秋田
DNS 須藤 緑 所沢西高 埼玉
DNS 鈴木 萌果 法大 茨城

女子 4×100mR

女子 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属 地区
DNS 江戸川女子中 江戸川女子中
DNS 中央大学付属高 中央大学付属高

女子 4×100mR 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.09 上智大学 上智大学
2 51.59 南平高 南平高
3 53.33 日大大学第三高 日大大学第三高
4 54.52 武蔵野高 武蔵野高

女子 4×400mR

女子 4×400mR 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:23.46 立川高 立川高
2 4:27.39 日大大学第三高 日大大学第三高
3 4:29.28 武蔵野高 武蔵野高
DNS 南平高B 南平高B

女子 4×400mR 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:14.93 藤村女子高B 藤村女子高B
2 4:16.58 藤村女子高A 藤村女子高A
3 4:23.43 南平高A 南平高A
DNS 日野台高 日野台高

女子 走高跳

女子 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m70 古川 聡美 日女体大 東京
2 1m60 八ツ井 はるか 橘高 神奈川
3 1m55 細尾 咲衣 長野日大高 長野
3 1m55 河下 真弘 日女体大 広島
5 1m55 渡部 夏音 弥栄高 神奈川
6 1m50 濱中 美結 中大附高 東京
7 1m50 馬杉 美希 湘南高 神奈川
7 1m50 佐藤 明穂 光明相模原高 神奈川
9 1m45 土屋 みやび 上田西高 長野
10 1m40 徳山 芽瑠 玉川学園高 東京
10 1m40 白川 あゆみ 橘高 神奈川
12 1m35 上利 多花乃 湘南高 神奈川
13 1m30 原田 優 拝島中 東京
14 1m25 伊従 瑞月 弥栄高 神奈川
DNS 加納 沙季 東海大 新潟

女子 棒高跳

女子 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m40 佐藤 加菜 日女体大 茨城
2 3m30 佐々木 絢 日女体大 神奈川
3 3m20 渡邊 野乃 国士大 山梨
4 3m10 龍 陽愛 日女体大 奈良
5 3m10 遠田 光李 橘高 神奈川
6 2m60 佐藤 江里華 国士大 千葉
DNS 堀田 小雪 東海大 神奈川

女子 走幅跳

女子 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m92 +1.2 平加 有梨奈 ニッパツ 神奈川
2 5m62 +0.2 山手 美久莉 国士舘クラブ 東京
3 5m55 +0.6 藤田 和音 日女体大 福井
4 5m52 -0.6 山本 明日香 国士大 北海道
5 5m48 -0.1 高木 南 東海大 神奈川
6 5m44 +1.1 竹内 真弥 日女体大 大阪
7 5m39 +0.4 池口 風音 国士大 山口
8 5m30 +1.6 工藤 彩 国士大 福島
9 5m25 +1.0 松尾 香澄 橘高 神奈川
10 5m19 +1.8 山本 涼乃 富士高 東京
11 5m18 +0.3 釜田 燦子 東海大 神奈川
12 5m04 +1.5 宮下 音羽 日野台高 東京
13 4m97 +1.0 松井 仁美 平塚江南高 神奈川
14 4m86 +0.4 笹森 モナ 日女体大 北海道
15 4m83 +1.2 大庭 優花 橘高 神奈川
16 4m80 +1.9 大和田 泉 富士高 東京
17 4m76 +0.6 兼松 わか菜 長野日大高 長野
18 4m74 -0.4 飯田 麻友 弥栄高 神奈川
19 4m74 -0.1 遠山 夕夏 弥栄高 神奈川
20 4m67 -0.7 藤島 里佐子 静岡高 静岡
21 4m67 +0.4 根橋 佑奈 長野日大高 長野
22 4m57 +0.8 伊丹 のどか 立川高 東京
23 4m51 +0.7 井上 恋 日大三高 東京
24 4m51 +1.2 小田 花乃 世田谷総合高 東京
25 4m41 +1.2 伊藤 りん 国立高 東京
26 4m35 +0.9 鈴木 慧 富士高 東京
27 4m29 -0.6 山本 梨央 拝島中 東京
28 4m10 -1.8 井田 栞生 武蔵野高 東京
29 4m05 +0.9 東寺 穂香 拝島中 東京
30 3m89 +0.9 小川 千夏 中大附高 東京
31 3m82 +0.9 田中 琴桃 平塚江南高 神奈川
32 3m55 +0.8 中島 凜 拝島中 東京
33 3m46 -0.2 大貫 蒼 拝島中 東京
DNS 岡本 栞奈 立川高 東京
DNS 安田 華穂 藤村女子高 東京
DNS 松村 恭子 国士大 神奈川

女子 三段跳

女子 三段跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m97 +1.1 谷澤 春香 日女体大 香川
2 11m65 -2.6 山本 明日香 国士大 北海道
3 10m95 +0.7 小出 ひかり 日女体大 神奈川
4 10m91 -0.3 野口 美帆 江戸川女子高 東京
5 10m37 -1.8 市川 南美 東海大 神奈川
6 10m36 -0.1 飯田 麻友 弥栄高 神奈川
7 9m87 +0.6 根橋 佑奈 長野日大高 長野
8 9m57 -1.1 兼松 わか菜 長野日大高 長野
DNS 松村 恭子 国士大 神奈川

女子中学 砲丸投

女子中学 砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m71 木谷 萌花 拝島中 東京
2 6m21 大内田 凉羽 拝島中 東京

女子高校・大学・一般 砲丸投

女子高校・大学・一般 砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m93 茂山 千尋 国士舘クラブ 東京
2 12m72 澤登 裕佳 国士大 山梨
3 12m60 岸 夏希 日女体大 神奈川
4 11m95 横山 珠子 国士大 神奈川
5 9m95 藤原 千春 国士大 三重
6 8m85 原 佳寿美 平塚江南高 神奈川
7 8m51 瀧田 もえの 武蔵野高 東京
8 6m79 片瀬 結衣 日大三高 東京
9 5m65 福田 実由 明星高 東京
DNS 鴨宮 菜々花 野津田高 東京

女子 円盤投

女子 円盤投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46m71 寺井 沙希 国士大 北海道
2 42m08 藤原 千春 国士大 三重
3 39m36 安藤 和祈 国士大 神奈川
4 38m59 横山 珠子 国士大 神奈川
5 26m51 各務 温花 江戸川女子高 東京
6 25m34 瀧田 もえの 武蔵野高 東京
7 19m07 島田 茜 サレジオ高専 東京
8 16m12 福田 実由 明星高 東京
DNS 坪川 美玲 サレジオ高専 東京
DNS 鴨宮 菜々花 野津田高 東京

女子 やり投

女子 やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 39m40 菅野 杏子 国士大 福島
2 35m96 篠原 ひかる 日女体大 群馬
3 35m37 瀧澤 実代 弥栄高 神奈川
4 29m55 飯田 真子 日女体大 静岡
5 24m71 戸田 弥祥 札幌国際大 北海道
6 24m21 隅出 有紀 八王子東高 東京
7 17m94 永野 亜月 新潟青陵高 新潟
DNS 宮地 真緒 国士大 高知

女子 七種競技

女子 七種競技 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4442 尾形 奈那美 千葉商大 千葉
2 3967 齋田 理子 橘高 神奈川
3 3873 池田 佳代 日女体大 北海道
4 3790 草間 恵海 日体大 神奈川
5 3631 小山 綾菜 日女体大 長野
6 3538 川上 千尋 日女体大 新潟
7 3459 井上 さくら 日体大 愛知
8 3114 岩尾 佑未奈 慶應女子大
9 3080 小野 暖乃 橘高 神奈川
10 1872 細田 真央 日体大 長野
11 1285 鴫原 佳蓮 順天大 埼玉
12 720 波田 野優佳 日体大 群馬
DNS 豊村 真由 日体大 鹿児島
DNS 佐野 琴美 日体大 神奈川

スポンサーリンク

SNSシェアボタン