【第1回 岐阜陸協普及記録会 2018年3月31日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第1回 岐阜陸協普及記録会(2018年3月31日)

画像

平成30年度 第1回 岐阜陸協普及記録会が2018年3月31日(土)、岐阜メモリアルセンター長良川競技場・補助競技場で開催されました。ここでは、第1回 岐阜陸協普及記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第1回 岐阜陸協普及 結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.83 白木 謙吉 岐阜アスリート 岐阜
2 11.13 戸崎 暢介 岐阜アスリート 岐阜
3 11.14 廣井 謙吾(3) 県岐阜商高 岐阜
4 11.21 立川裕太(4) 至学館大 岐阜
5 11.27 野原 幹汰(2) 岐阜経済大 岐阜
6 11.29 郷 太壱(3) 大垣工高 岐阜
7 11.40 鈴木 悠右 中津川陸友 岐阜
8 11.45 堀田 歩夢(2) 岐阜経済大 岐阜
9 11.54 新井 涼介(3) 飛騨高山高 岐阜

男子 100m タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.13 加藤 慎之助(1) 岐南工高 岐阜
2 11.41 佐田 連太郎(3) 岐阜経済大 岐阜
3 11.42 佐藤良樹(3) 中部大 岐阜
4 11.45 尾関拓実(2) 至学館大 岐阜
5 11.50 西村 遥生(3) 岐南工高 岐阜
6 11.54 山田 真夢(3) 県岐阜商高 岐阜
7 11.60 小野 宏貴 岐阜アスリート 岐阜
8 11.60 佐々木 大将(3) 本巣松陽高 岐阜
9 11.63 山本 麟太郎(3) 美濃加茂高 岐阜

男子 100m タイムレース3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.47 安達 啓太(3) 加納高 岐阜
2 11.47 山田 陸駆(2) 加納高 岐阜
3 11.48 岩永 知樹(3) 岐阜経済大 岐阜
4 11.52 藤井 天佑(2) 県岐阜商高 岐阜
5 11.68 吉田 雷希(2) 岐阜経済大 岐阜
6 11.93 田口 亮雅 MIX 岐阜
7 12.07 廣瀬 冬真(3) 大垣南高 岐阜
8 12.29 廣田 龍哉(3) 飛騨高山高 岐阜
DNS 上野 侑星(3) 県岐阜商高 岐阜

男子 100m タイムレース4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.56 矢野 聖也(2) 岐南工高 岐阜
2 11.64 久米 俊輔(2) 長良高 岐阜
2 11.64 田口 雄貴(3) 飛騨高山高 岐阜
4 11.65 坂 公希(2) 岐南工高 岐阜
5 11.65 桑原 悠希(2) 長良高 岐阜
6 11.66 吉村 海人(2) 岐南工高 岐阜
7 11.70 尾崎 蓮(3) 関商工高 岐阜
8 11.72 森 大知 岐阜アスリート 岐阜
9 11.93 浅野 玄至(1) 長良高 岐阜

男子 100m タイムレース5組(-3.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.61 松浦 寿樹也(3) 岐阜経済大 富山
2 11.64 小川 智暉(3) 岐南工高 岐阜
3 11.73 笠原 大輝(2) 岐阜大 岐阜
4 11.81 舩戸 魁(2) 岐阜高 岐阜
5 11.87 石田 知輝(2) 岐阜高 岐阜
6 11.89 加藤 裕士(3) 関商工高 岐阜
7 12.03 河野 竜也(3) 岐南工高 岐阜
8 12.14 村井 脩馬(2) 富田高 岐阜
9 12.54 安江 凜郁(1) 美濃加茂高 岐阜

男子 100m タイムレース6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.65 舘野 峻輝(3) 岐大附属中 岐阜
2 11.80 嵯峨 祐斗(3) 不破高 岐阜
3 11.83 川上 拓海(3) 関商工高 岐阜
4 11.92 渡部 俊輔(3) 不破高 岐阜
5 11.94 髙橋 勇樹(4) 岐阜大 岐阜
6 12.00 杉山 祐史(3) 岐南工高 岐阜
7 12.01 井芹尚斗(1) 岐阜工高 岐阜
8 12.16 山口 凌司(2) 美濃加茂高 岐阜
9 12.68 橋本 雄輔(2) 岐阜大 岐阜

男子 100m タイムレース7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.45 岩永拓土(1) 岐阜工高 岐阜
2 11.54 田中 徳文(2) 県岐阜商高 岐阜
3 11.55 野村 治平(3) 金山中 岐阜
4 11.85 田原 晃成(3) 関高 岐阜
5 12.01 鷹取 啓(2) 県岐阜商高 岐阜
6 12.18 大橋 昌哉(2) 加納高 岐阜
7 12.18 日比野 昂輝(3) 可児高 岐阜
DNS 細野颯人(1) 岐阜工高 岐阜
DNS 田中 廉治郎(2) 斐太高 岐阜

男子 100m タイムレース8組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.69 森 建登(3) 岐阜総合高 岐阜
2 11.86 美濃島 大貴(2) 県岐阜商高 岐阜
3 11.94 大坪 龍之介(2) 斐太高 岐阜
4 12.00 長屋 佑(2) 本巣松陽高 岐阜
5 12.03 髙木 庄太(2) 大垣北高 岐阜
6 12.04 高塩 由(3) 県岐阜商高 岐阜
7 12.12 門前 涼介(2) 斐太高 岐阜
8 12.29 高須賀 蓮(3) 美濃加茂高 岐阜
9 13.45 小川 朋也(3) 不破高 岐阜

男子 100m タイムレース9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.65 片岡 英俊(2) 精華中 岐阜
2 11.74 曽布川 典輝(2) 県岐阜商高 岐阜
3 11.94 小林 篤史(2) 岐南工高 岐阜
4 12.01 永田 子龍(2) 郡上高 岐阜
5 12.08 近藤 榛哉(2) 羽島中 岐阜
6 12.15 澤村 太星(2) 岐大附属中 岐阜
7 12.19 清水 大雅(3) 斐太高 岐阜
8 12.25 大牧 巧(3) 県岐阜商高 岐阜
9 12.29 萩野 樹平(2) 鴬谷高 岐阜

男子 100m タイムレース10組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.86 山田 侑(2) 大垣工高 岐阜
2 11.88 伊藤 優孝(3) 大垣工高 岐阜
3 11.97 足立 大翔(2) 加納高 岐阜
4 11.97 髙賀稜涼(2) 岐阜農林高 岐阜
5 12.15 中山 雄斗(1) 長良高 岐阜
6 12.19 髙田 逸平(3) 郡上高 岐阜
7 12.20 奥田 祐大(3) 富田高 岐阜
8 12.21 正岡 佑基(2) 加納高 岐阜
9 12.61 川邉 泰良(2) 長森南中 岐阜

男子 100m タイムレース11組(-3.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.89 岩堀 聖敬(2) 郡上高 岐阜
2 12.01 三輪 智哉(2) 大垣工高 岐阜
3 12.14 田中 佑一(3) 大垣工高 岐阜
4 12.16 三崎 海斗(2) 美濃加茂高 岐阜
5 12.20 髙橋 直暉(2) 長良高 岐阜
6 12.38 三上 亮(3) 可児高 岐阜
7 12.41 徳原 太貴(3) 岐山高 岐阜
8 12.42 水野 湧太(2) 長良高 岐阜
9 12.64 後藤 遥(1) 長良高 岐阜

男子 100m タイムレース12組(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.06 後藤 啓太(3) 県岐阜商高 岐阜
2 12.15 鈴木 陽向(2) 岐阜総合高 岐阜
3 12.20 藤本 康希(2) 多治見高 岐阜
4 12.34 古角 凌真(3) 岐南工高 岐阜
5 12.34 入江 陽聖(1) 長良高 岐阜
6 12.40 西尾 愛刀(3) 飛騨高山高 岐阜
7 12.50 石神 光樹(1) 長良高 岐阜
8 12.58 貝沼 准季(2) 岐南工高 岐阜
DNS 稲富 陸斗(2) 岐南工高 岐阜

男子 100m タイムレース13組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.42 野村 颯太郎(2) 関商工高 岐阜
2 11.91 窪田 透也(2) 富田高 岐阜
3 12.05 水野 聖也(3) 富田高 岐阜
4 12.16 近藤 創大(2) 富田高 岐阜
5 12.19 中井 拓 岐阜アスリート 岐阜
6 12.27 浅田 晃央(2) 斐太高 岐阜
7 12.36 渡邉 匠海(2) 羽島中 岐阜
7 12.36 玉木 克磨(1) 長良高 岐阜
DQ FS2 杉山 凌矢(1) 武義高 岐阜

男子 100m タイムレース14組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.00 久米 聖人(3) 岐南工高 岐阜
2 12.01 石原 拓馬(2) 美濃加茂高 岐阜
3 12.09 立石 雅二(3) 大垣北高 岐阜
4 12.14 大島 翔斗(2) 美濃加茂高 岐阜
5 12.17 田上 翔也(2) 美濃加茂高 岐阜
6 12.26 船渡 悠真(2) 長森南中 岐阜
7 12.28 水野 聡太(3) 藍川中 岐阜
8 12.33 花森 俊哉(2) 海津明誠高 岐阜
9 12.52 澤村 憲伸(3) 岐阜高 岐阜

男子 100m タイムレース15組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.08 田中響(2) 岐阜工高 岐阜
2 12.15 広瀬 誠 H.A.C 岐阜
3 12.23 髙井 晴太(2) 本巣松陽高 岐阜
4 12.25 志賀友樹(1) 岐阜工高 岐阜
5 12.39 日比野 洸太(2) 長良高 岐阜
6 12.43 川島 瑠也(3) 岐山高 岐阜
7 12.45 福井 海斗(3) 県岐阜商高 岐阜
8 12.62 西村 優希(3) 島中 岐阜
DQ FS2 福島 琉正(2) 長良高 岐阜

男子 100m タイムレース16組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.00 安藤 寛峻(3) 大垣北高 岐阜
2 12.03 二宮 祐紀 H.A.C 岐阜
3 12.04 後藤 義輝 H.A.C 岐阜
4 12.38 田中 滉二(2) 県岐阜商高 岐阜
5 12.43 清水 綜太 H.A.C 岐阜
6 12.48 沼田 到磨(3) 関高 岐阜
7 12.52 永峰 大毅(3) 岐南工高 岐阜
8 12.63 三須 聖斗(1) 羽島中 岐阜
9 13.27 尾畑 賢(3) 島中 岐阜

男子 100m タイムレース17組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.92 岩田曹良(2) 各務原西高 岐阜
2 11.95 木村和基(1) 岐阜工高 岐阜
3 12.10 國枝 涼佑(3) 海津明誠高 岐阜
4 12.27 那須 基希(2) 関高 岐阜
5 12.36 長屋 凛太郎(2) 富田高 岐阜
6 12.45 小森 達貴(3) 関高 岐阜
7 12.54 中瀬 雄斗(2) 長森南中 岐阜
8 12.56 岸野 大成(2) 岐南工高 岐阜
9 12.62 江野 結人(2) 羽島高 岐阜

男子 100m タイムレース18組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.29 佐々木 誠也(3) 中津川工高 岐阜
2 12.38 新堀未樹大(1) 岐阜工高 岐阜
3 12.38 柘植 琢人(3) 美濃加茂高 岐阜
4 12.40 渡邊 翔太(3) 大垣工高 岐阜
5 12.43 柴田 龍之介(2) 斐太高 岐阜
6 12.54 西川 亮也(2) 斐太高 岐阜
7 12.57 土岐 駿介(3) 岐南工高 岐阜
8 12.72 大平 隼也(2) 羽島中 岐阜
9 12.76 黒川 颯汰(1) 長良高 岐阜

男子 100m タイムレース19組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.06 山村 悠太(2) 本巣松陽高 岐阜
2 12.08 谷藤 稜(2) 県岐阜商高 岐阜
3 12.20 小原 大弥(2) 関高 岐阜
4 12.38 島川 剛(3) 岐南工高 岐阜
5 12.46 平田 匠(2) 斐太高 岐阜
6 12.54 佐藤佑哉(2) 岐阜工高 岐阜
7 12.55 笠井 亮成(2) 郡上高 岐阜
8 12.70 森 星太朗(3) 鴬谷高 岐阜
9 12.81 宮田 陽向(3) 精華中 岐阜

男子 100m タイムレース20組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.26 宮澤 征剛(2) 関商工高 岐阜
2 12.41 河井 健太(2) 岐南工高 岐阜
3 12.49 大野 晃誠(2) 本巣松陽高 岐阜
4 12.50 田中琉太(1) 岐阜工高 岐阜
5 12.52 伊藤勇志(2) 岐阜農林高 岐阜
6 12.57 田貫 佑季(1) 武義高 岐阜
7 12.59 足立 龍星(2) 関商工高 岐阜
8 12.62 岡田 叶人(2) 羽島北高 岐阜
9 13.07 嶋田 匠真(3) 真正中 岐阜

男子 100m タイムレース21組(-4.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.31 東洞 慧士(2) 岐阜総合高 岐阜
2 12.61 千住 駿斗(3) 岐南工高 岐阜
3 12.73 四井 誉大(2) 大垣南高 岐阜
4 12.90 林 真沙也(2) 海津明誠高 岐阜
5 12.91 田口 笙哉(3) 中津川工高 岐阜
6 13.10 中島 康佑(3) 岐大附属中 岐阜
7 13.12 三輪 弘明 関体協 岐阜
8 13.17 水谷 元紀(2) 日新中 岐阜
9 13.97 鈴木 秀野 H.A.C 岐阜

男子 100m タイムレース22組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.71 馬場 大翔(3) 日新中 岐阜
2 12.72 西垣津 祥太(2) 飛騨高山高 岐阜
3 12.79 服部 竣介(3) 大垣工高 岐阜
4 12.82 坂本 龍明(3) 岐南工高 岐阜
5 12.99 赤座 正志(3) 羽島北高 岐阜
6 13.03 町 京志郎(2) 長良高 岐阜
7 13.18 都築 成元(2) 日新中 岐阜
8 13.28 木方 亮佑(2) 長森南中 岐阜
DNS 桑田 祐希(3) 富田高 岐阜

男子 100m タイムレース23組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.15 田中 蒼大(3) 海津明誠高 岐阜
2 12.35 市原 靖之(3) 精華中 岐阜
3 12.75 木村海斗(1) 岐阜工高 岐阜
4 12.83 安田悠人(1) 岐阜工高 岐阜
5 12.87 後藤 一輝(3) 羽島高 岐阜
6 13.01 玉置 楓里(3) 可児高 岐阜
7 13.44 永田 光晟(3) 日新中 岐阜
8 13.53 近松 青(3) 島中 岐阜
DNS 川村 悠太(1) 羽島中 岐阜

男子 100m タイムレース24組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.26 伊藤 真治(2) 精華中 岐阜
2 12.64 磯野 守優(2) 岐山高 岐阜
3 12.66 矢島 大暉(3) 金山中 岐阜
4 12.70 牧野 夢輝(2) 中津川工高 岐阜
5 12.78 永井 克輝(2) 可児高 岐阜
6 13.44 岩井 柊弥(2) 長森南中 岐阜
7 13.45 河口 侑樹(3) 富田高 岐阜
8 13.86 山田 拓貴(2) 島中 岐阜

男子 100m タイムレース25組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.62 鎌足 征弥(2) 本巣松陽高 岐阜
2 12.76 諏訪 凌太郎(3) 海津明誠高 岐阜
3 13.01 池内 夢空(2) 日新中 岐阜
4 13.10 田島 悠多(2) 多治見高 岐阜
5 13.27 加藤 諒一郎(3) 金山中 岐阜
6 13.27 岩城 雄大(3) 岐南工高 岐阜
7 13.30 吉原 颯人(3) 日新中 岐阜
8 13.36 藤井 悠斗(3) 本巣松陽高 岐阜

男子 100m タイムレース26組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.98 蓑島 大翔(2) 本巣松陽高 岐阜
2 12.99 坂東 宏樹(2) 大垣西部中 岐阜
3 13.20 豊吉 真士(3) 本巣松陽高 岐阜
4 13.34 中山 晃志 関体協 岐阜
5 13.34 西脇 光星(2) 海津明誠高 岐阜
6 13.39 中野 成将(2) 羽島中 岐阜
DNS 益田 蒼大(2) 金山中 岐阜
DNS 田邊 隼門(2) AC一宮J 愛知

男子 100m タイムレース27組(-3.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.10 加藤 謙典(2) 本巣松陽高 岐阜
2 13.50 後藤 凛(2) 藍川中 岐阜
3 13.61 長縄 泰之(3) 藍川中 岐阜
4 13.67 山内 智大(3) 岐南工高 岐阜
5 13.68 山口 光喜(3) 藍川中 岐阜
6 14.16 城本 晃汰(2) 長森南中 岐阜
7 14.28 飯沼 智也(2) 本巣松陽高 岐阜
8 14.30 オーバスト 礼門(1) 長森南中 岐阜

男子 100m タイムレース28組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.43 高橋 一輝(3) 美濃加茂東中 岐阜
2 13.46 堀 弥優(2) 精華中 岐阜
3 13.62 山田 光輝(3) 岐南工高 岐阜
4 13.92 山田 叶夢生(1) 大垣西部中 岐阜
5 14.18 岩田 大永(1) 長森南中 岐阜
6 14.20 松尾 蒼太(1) 長森南中 岐阜
7 14.34 松浦 一冴(3) 美濃加茂東中 岐阜
8 14.53 今尾 宰人(1) 長森南中 岐阜

男子 100m タイムレース29組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.20 篠田 莉玖(2) 藍川中 岐阜
2 14.26 秋田 來希(1) 大垣西部中 岐阜
3 14.44 松田 颯斗(2) 下有知中 岐阜
4 14.50 細井 香佑(2) 金山中 岐阜
5 14.60 今井 優輔(2) 藍川中 岐阜
6 14.61 佐々井 伸悟(2) 精華中 岐阜
7 15.70 江崎 真太朗(2) 金山中 岐阜
8 15.87 熊澤 直哉(2) 可児高 岐阜

男子 100m タイムレース30組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.38 小澤知季(2) 各務原西高 岐阜
2 13.58 竹内 龍斗(2) 藍川中 岐阜
3 13.70 渡邊 悠斗(2) 藍川中 岐阜
4 13.93 髙橋 侑之介(1) 糸貫中 岐阜
5 14.59 佐藤 虹介(2) 藍川中 岐阜
6 14.87 西村 太一(1) 糸貫中 岐阜
7 15.09 佐藤 勇介(2) 藍川中 岐阜
DNS 玉川 夏生(2) 加納中 岐阜

男子 100m タイムレース31組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.14 西村智之(2) 岐阜聖徳大 岐阜
2 12.64 原 尚弘(2) 糸貫中 岐阜
3 12.69 須山 元暉(2) 真正中 岐阜
4 12.77 林 蒼太(3) 笠松中 岐阜
5 12.81 服部 右夢(3) 笠松中 岐阜
6 13.66 臼井 磬進(3) 笠松中 岐阜
7 13.87 河村 啓成(1) 糸貫中 岐阜
8 14.11 石ケ崎 雷世(3) 笠松中 岐阜

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.83 -0.6 白木 謙吉 岐阜アスリート 岐阜
2 11.13 -0.6 戸崎 暢介 岐阜アスリート 岐阜
3 11.13 -1.3 加藤 慎之助(1) 岐南工高 岐阜
4 11.14 -0.6 廣井 謙吾(3) 県岐阜商高 岐阜
5 11.21 -0.6 立川裕太(4) 至学館大 岐阜
6 11.27 -0.6 野原 幹汰(2) 岐阜経済大 岐阜
7 11.29 -0.6 郷 太壱(3) 大垣工高 岐阜
8 11.40 -0.6 鈴木 悠右 中津川陸友 岐阜
9 11.41 -1.3 佐田 連太郎(3) 岐阜経済大 岐阜
10 11.42 -1.3 野村 颯太郎(2) 関商工高 岐阜
11 11.42 -1.3 佐藤良樹(3) 中部大 岐阜
12 11.45 -1.8 岩永拓土(1) 岐阜工高 岐阜
13 11.45 -1.3 尾関拓実(2) 至学館大 岐阜
14 11.45 -0.6 堀田 歩夢(2) 岐阜経済大 岐阜
15 11.47 -2.2 安達 啓太(3) 加納高 岐阜
16 11.47 -2.2 山田 陸駆(2) 加納高 岐阜
17 11.48 -2.2 岩永 知樹(3) 岐阜経済大 岐阜
18 11.50 -1.3 西村 遥生(3) 岐南工高 岐阜
19 11.52 -2.2 藤井 天佑(2) 県岐阜商高 岐阜
20 11.54 -0.6 新井 涼介(3) 飛騨高山高 岐阜
20 11.54 -1.8 田中 徳文(2) 県岐阜商高 岐阜
22 11.54 -1.3 山田 真夢(3) 県岐阜商高 岐阜
23 11.55 -1.8 野村 治平(3) 金山中 岐阜
24 11.56 +0.1 矢野 聖也(2) 岐南工高 岐阜
25 11.60 -1.3 小野 宏貴 岐阜アスリート 岐阜
26 11.60 -1.3 佐々木 大将(3) 本巣松陽高 岐阜
27 11.61 -3.5 松浦 寿樹也(3) 岐阜経済大 富山
28 11.63 -1.3 山本 麟太郎(3) 美濃加茂高 岐阜
29 11.64 +0.1 久米 俊輔(2) 長良高 岐阜
29 11.64 +0.1 田口 雄貴(3) 飛騨高山高 岐阜
31 11.64 -3.5 小川 智暉(3) 岐南工高 岐阜
32 11.65 +0.1 坂 公希(2) 岐南工高 岐阜
33 11.65 +0.1 桑原 悠希(2) 長良高 岐阜
34 11.65 +0.3 片岡 英俊(2) 精華中 岐阜
35 11.65 -0.8 舘野 峻輝(3) 岐大附属中 岐阜
36 11.66 +0.1 吉村 海人(2) 岐南工高 岐阜
37 11.68 -2.2 吉田 雷希(2) 岐阜経済大 岐阜
38 11.69 -1.4 森 建登(3) 岐阜総合高 岐阜
39 11.70 +0.1 尾崎 蓮(3) 関商工高 岐阜
40 11.72 +0.1 森 大知 岐阜アスリート 岐阜
41 11.73 -3.5 笠原 大輝(2) 岐阜大 岐阜
42 11.74 +0.3 曽布川 典輝(2) 県岐阜商高 岐阜
43 11.80 -0.8 嵯峨 祐斗(3) 不破高 岐阜
44 11.81 -3.5 舩戸 魁(2) 岐阜高 岐阜
45 11.83 -0.8 川上 拓海(3) 関商工高 岐阜
46 11.85 -1.8 田原 晃成(3) 関高 岐阜
47 11.86 -1.5 山田 侑(2) 大垣工高 岐阜
48 11.86 -1.4 美濃島 大貴(2) 県岐阜商高 岐阜
49 11.87 -3.5 石田 知輝(2) 岐阜高 岐阜
50 11.88 -1.5 伊藤 優孝(3) 大垣工高 岐阜
51 11.89 -3.5 加藤 裕士(3) 関商工高 岐阜
52 11.89 -3.9 岩堀 聖敬(2) 郡上高 岐阜
53 11.91 -1.3 窪田 透也(2) 富田高 岐阜
54 11.92 -0.8 渡部 俊輔(3) 不破高 岐阜
55 11.92 -1.1 岩田曹良(2) 各務原西高 岐阜
56 11.93 -2.2 田口 亮雅 MIX 岐阜
57 11.93 +0.1 浅野 玄至(1) 長良高 岐阜
58 11.94 -0.8 髙橋 勇樹(4) 岐阜大 岐阜
59 11.94 -1.4 大坪 龍之介(2) 斐太高 岐阜
60 11.94 +0.3 小林 篤史(2) 岐南工高 岐阜
61 11.95 -1.1 木村和基(1) 岐阜工高 岐阜
62 11.97 -1.5 足立 大翔(2) 加納高 岐阜
63 11.97 -1.5 髙賀稜涼(2) 岐阜農林高 岐阜
64 12.00 -1.7 安藤 寛峻(3) 大垣北高 岐阜
65 12.00 -1.4 長屋 佑(2) 本巣松陽高 岐阜
66 12.00 -0.8 杉山 祐史(3) 岐南工高 岐阜
66 12.00 -1.9 久米 聖人(3) 岐南工高 岐阜
68 12.01 +0.3 永田 子龍(2) 郡上高 岐阜
69 12.01 -0.8 井芹尚斗(1) 岐阜工高 岐阜
70 12.01 -1.9 石原 拓馬(2) 美濃加茂高 岐阜
71 12.01 -1.8 鷹取 啓(2) 県岐阜商高 岐阜
72 12.01 -3.9 三輪 智哉(2) 大垣工高 岐阜
73 12.03 -3.5 河野 竜也(3) 岐南工高 岐阜
74 12.03 -1.4 髙木 庄太(2) 大垣北高 岐阜
74 12.03 -1.7 二宮 祐紀 H.A.C 岐阜
76 12.04 -1.7 後藤 義輝 H.A.C 岐阜
77 12.04 -1.4 高塩 由(3) 県岐阜商高 岐阜
78 12.05 -1.3 水野 聖也(3) 富田高 岐阜
79 12.06 -1.9 山村 悠太(2) 本巣松陽高 岐阜
80 12.06 -3.4 後藤 啓太(3) 県岐阜商高 岐阜
81 12.07 -2.2 廣瀬 冬真(3) 大垣南高 岐阜
82 12.08 +0.3 近藤 榛哉(2) 羽島中 岐阜
83 12.08 -1.9 谷藤 稜(2) 県岐阜商高 岐阜
84 12.08 -0.8 田中響(2) 岐阜工高 岐阜
85 12.09 -1.9 立石 雅二(3) 大垣北高 岐阜
86 12.10 -1.1 國枝 涼佑(3) 海津明誠高 岐阜
87 12.12 -1.4 門前 涼介(2) 斐太高 岐阜
88 12.14 -3.9 田中 佑一(3) 大垣工高 岐阜
89 12.14 -0.8 西村智之(2) 岐阜聖徳大 岐阜
90 12.14 -3.5 村井 脩馬(2) 富田高 岐阜
90 12.14 -1.9 大島 翔斗(2) 美濃加茂高 岐阜
92 12.15 -0.8 広瀬 誠 H.A.C 岐阜
93 12.15 +0.3 澤村 太星(2) 岐大附属中 岐阜
93 12.15 -1.5 中山 雄斗(1) 長良高 岐阜
93 12.15 -1.8 田中 蒼大(3) 海津明誠高 岐阜
96 12.15 -3.4 鈴木 陽向(2) 岐阜総合高 岐阜
97 12.16 -1.3 近藤 創大(2) 富田高 岐阜
98 12.16 -0.8 山口 凌司(2) 美濃加茂高 岐阜
98 12.16 -3.9 三崎 海斗(2) 美濃加茂高 岐阜
100 12.17 -1.9 田上 翔也(2) 美濃加茂高 岐阜
101 12.18 -1.8 大橋 昌哉(2) 加納高 岐阜
102 12.18 -1.8 日比野 昂輝(3) 可児高 岐阜
103 12.19 -1.3 中井 拓 岐阜アスリート 岐阜
104 12.19 +0.3 清水 大雅(3) 斐太高 岐阜
105 12.19 -1.5 髙田 逸平(3) 郡上高 岐阜
106 12.20 -3.4 藤本 康希(2) 多治見高 岐阜
107 12.20 -1.9 小原 大弥(2) 関高 岐阜
108 12.20 -1.5 奥田 祐大(3) 富田高 岐阜
109 12.20 -3.9 髙橋 直暉(2) 長良高 岐阜
110 12.21 -1.5 正岡 佑基(2) 加納高 岐阜
111 12.23 -0.8 髙井 晴太(2) 本巣松陽高 岐阜
112 12.25 -0.8 志賀友樹(1) 岐阜工高 岐阜
113 12.25 +0.3 大牧 巧(3) 県岐阜商高 岐阜
114 12.26 -2.5 宮澤 征剛(2) 関商工高 岐阜
114 12.26 -1.1 伊藤 真治(2) 精華中 岐阜
116 12.26 -1.9 船渡 悠真(2) 長森南中 岐阜
117 12.27 -1.3 浅田 晃央(2) 斐太高 岐阜
118 12.27 -1.1 那須 基希(2) 関高 岐阜
119 12.28 -1.9 水野 聡太(3) 藍川中 岐阜
120 12.29 -2.2 廣田 龍哉(3) 飛騨高山高 岐阜
121 12.29 +0.3 萩野 樹平(2) 鴬谷高 岐阜
122 12.29 -2.0 佐々木 誠也(3) 中津川工高 岐阜
123 12.29 -1.4 高須賀 蓮(3) 美濃加茂高 岐阜
124 12.31 -4.0 東洞 慧士(2) 岐阜総合高 岐阜
125 12.33 -1.9 花森 俊哉(2) 海津明誠高 岐阜
126 12.34 -3.4 古角 凌真(3) 岐南工高 岐阜
127 12.34 -3.4 入江 陽聖(1) 長良高 岐阜
128 12.35 -1.8 市原 靖之(3) 精華中 岐阜
129 12.36 -1.3 渡邉 匠海(2) 羽島中 岐阜
129 12.36 -1.3 玉木 克磨(1) 長良高 岐阜
131 12.36 -1.1 長屋 凛太郎(2) 富田高 岐阜
132 12.38 -2.0 新堀未樹大(1) 岐阜工高 岐阜
133 12.38 -1.3 小澤知季(2) 各務原西高 岐阜
134 12.38 -3.9 三上 亮(3) 可児高 岐阜
134 12.38 -1.7 田中 滉二(2) 県岐阜商高 岐阜
136 12.38 -1.9 島川 剛(3) 岐南工高 岐阜
137 12.38 -2.0 柘植 琢人(3) 美濃加茂高 岐阜
138 12.39 -0.8 日比野 洸太(2) 長良高 岐阜
139 12.40 -3.4 西尾 愛刀(3) 飛騨高山高 岐阜
140 12.40 -2.0 渡邊 翔太(3) 大垣工高 岐阜
141 12.41 -3.9 徳原 太貴(3) 岐山高 岐阜
142 12.41 -2.5 河井 健太(2) 岐南工高 岐阜
143 12.42 -3.9 水野 湧太(2) 長良高 岐阜
144 12.43 -0.8 川島 瑠也(3) 岐山高 岐阜
145 12.43 -2.0 柴田 龍之介(2) 斐太高 岐阜
146 12.43 -1.7 清水 綜太 H.A.C 岐阜
147 12.45 -0.8 福井 海斗(3) 県岐阜商高 岐阜
148 12.45 -1.1 小森 達貴(3) 関高 岐阜
149 12.46 -1.9 平田 匠(2) 斐太高 岐阜
150 12.48 -1.7 沼田 到磨(3) 関高 岐阜
151 12.49 -2.5 大野 晃誠(2) 本巣松陽高 岐阜
152 12.50 -2.5 田中琉太(1) 岐阜工高 岐阜
153 12.50 -3.4 石神 光樹(1) 長良高 岐阜
154 12.52 -2.5 伊藤勇志(2) 岐阜農林高 岐阜
155 12.52 -1.9 澤村 憲伸(3) 岐阜高 岐阜
156 12.52 -1.7 永峰 大毅(3) 岐南工高 岐阜
157 12.54 -2.0 西川 亮也(2) 斐太高 岐阜
158 12.54 -1.9 佐藤佑哉(2) 岐阜工高 岐阜
159 12.54 -1.1 中瀬 雄斗(2) 長森南中 岐阜
160 12.54 -3.5 安江 凜郁(1) 美濃加茂高 岐阜
161 12.55 -1.9 笠井 亮成(2) 郡上高 岐阜
162 12.56 -1.1 岸野 大成(2) 岐南工高 岐阜
163 12.57 -2.5 田貫 佑季(1) 武義高 岐阜
164 12.57 -2.0 土岐 駿介(3) 岐南工高 岐阜
165 12.58 -3.4 貝沼 准季(2) 岐南工高 岐阜
166 12.59 -2.5 足立 龍星(2) 関商工高 岐阜
167 12.61 -4.0 千住 駿斗(3) 岐南工高 岐阜
168 12.61 -1.5 川邉 泰良(2) 長森南中 岐阜
169 12.62 -1.1 江野 結人(2) 羽島高 岐阜
170 12.62 -0.8 西村 優希(3) 島中 岐阜
170 12.62 -2.5 岡田 叶人(2) 羽島北高 岐阜
172 12.62 -1.2 鎌足 征弥(2) 本巣松陽高 岐阜
173 12.63 -1.7 三須 聖斗(1) 羽島中 岐阜
174 12.64 -3.9 後藤 遥(1) 長良高 岐阜
175 12.64 -1.1 磯野 守優(2) 岐山高 岐阜
176 12.64 -0.8 原 尚弘(2) 糸貫中 岐阜
177 12.66 -1.1 矢島 大暉(3) 金山中 岐阜
178 12.68 -0.8 橋本 雄輔(2) 岐阜大 岐阜
179 12.69 -0.8 須山 元暉(2) 真正中 岐阜
180 12.70 -1.1 牧野 夢輝(2) 中津川工高 岐阜
181 12.70 -1.9 森 星太朗(3) 鴬谷高 岐阜
182 12.71 -1.7 馬場 大翔(3) 日新中 岐阜
183 12.72 -1.7 西垣津 祥太(2) 飛騨高山高 岐阜
184 12.72 -2.0 大平 隼也(2) 羽島中 岐阜
185 12.73 -4.0 四井 誉大(2) 大垣南高 岐阜
186 12.75 -1.8 木村海斗(1) 岐阜工高 岐阜
187 12.76 -1.2 諏訪 凌太郎(3) 海津明誠高 岐阜
188 12.76 -2.0 黒川 颯汰(1) 長良高 岐阜
189 12.77 -0.8 林 蒼太(3) 笠松中 岐阜
190 12.78 -1.1 永井 克輝(2) 可児高 岐阜
191 12.79 -1.7 服部 竣介(3) 大垣工高 岐阜
192 12.81 -1.9 宮田 陽向(3) 精華中 岐阜
192 12.81 -0.8 服部 右夢(3) 笠松中 岐阜
194 12.82 -1.7 坂本 龍明(3) 岐南工高 岐阜
195 12.83 -1.8 安田悠人(1) 岐阜工高 岐阜
196 12.87 -1.8 後藤 一輝(3) 羽島高 岐阜
197 12.90 -4.0 林 真沙也(2) 海津明誠高 岐阜
198 12.91 -4.0 田口 笙哉(3) 中津川工高 岐阜
199 12.98 -1.6 蓑島 大翔(2) 本巣松陽高 岐阜
200 12.99 -1.7 赤座 正志(3) 羽島北高 岐阜
200 12.99 -1.6 坂東 宏樹(2) 大垣西部中 岐阜
202 13.01 -1.2 池内 夢空(2) 日新中 岐阜
203 13.01 -1.8 玉置 楓里(3) 可児高 岐阜
204 13.03 -1.7 町 京志郎(2) 長良高 岐阜
205 13.07 -2.5 嶋田 匠真(3) 真正中 岐阜
206 13.10 -1.2 田島 悠多(2) 多治見高 岐阜
207 13.10 -4.0 中島 康佑(3) 岐大附属中 岐阜
207 13.10 -3.5 加藤 謙典(2) 本巣松陽高 岐阜
209 13.12 -4.0 三輪 弘明 関体協 岐阜
210 13.17 -4.0 水谷 元紀(2) 日新中 岐阜
211 13.18 -1.7 都築 成元(2) 日新中 岐阜
212 13.20 -1.6 豊吉 真士(3) 本巣松陽高 岐阜
213 13.27 -1.2 加藤 諒一郎(3) 金山中 岐阜
214 13.27 -1.2 岩城 雄大(3) 岐南工高 岐阜
215 13.27 -1.7 尾畑 賢(3) 島中 岐阜
216 13.28 -1.7 木方 亮佑(2) 長森南中 岐阜
217 13.30 -1.2 吉原 颯人(3) 日新中 岐阜
218 13.34 -1.6 中山 晃志 関体協 岐阜
219 13.34 -1.6 西脇 光星(2) 海津明誠高 岐阜
220 13.36 -1.2 藤井 悠斗(3) 本巣松陽高 岐阜
221 13.39 -1.6 中野 成将(2) 羽島中 岐阜
222 13.43 -1.2 高橋 一輝(3) 美濃加茂東中 岐阜
223 13.44 -1.8 永田 光晟(3) 日新中 岐阜
224 13.44 -1.1 岩井 柊弥(2) 長森南中 岐阜
225 13.45 -1.1 河口 侑樹(3) 富田高 岐阜
226 13.45 -1.4 小川 朋也(3) 不破高 岐阜
227 13.46 -1.2 堀 弥優(2) 精華中 岐阜
228 13.50 -3.5 後藤 凛(2) 藍川中 岐阜
229 13.53 -1.8 近松 青(3) 島中 岐阜
230 13.58 -1.3 竹内 龍斗(2) 藍川中 岐阜
231 13.61 -3.5 長縄 泰之(3) 藍川中 岐阜
232 13.62 -1.2 山田 光輝(3) 岐南工高 岐阜
233 13.66 -0.8 臼井 磬進(3) 笠松中 岐阜
234 13.67 -3.5 山内 智大(3) 岐南工高 岐阜
235 13.68 -3.5 山口 光喜(3) 藍川中 岐阜
236 13.70 -1.3 渡邊 悠斗(2) 藍川中 岐阜
237 13.86 -1.1 山田 拓貴(2) 島中 岐阜
238 13.87 -0.8 河村 啓成(1) 糸貫中 岐阜
239 13.92 -1.2 山田 叶夢生(1) 大垣西部中 岐阜
240 13.93 -1.3 髙橋 侑之介(1) 糸貫中 岐阜
241 13.97 -4.0 鈴木 秀野 H.A.C 岐阜
242 14.11 -0.8 石ケ崎 雷世(3) 笠松中 岐阜
243 14.16 -3.5 城本 晃汰(2) 長森南中 岐阜
244 14.18 -1.2 岩田 大永(1) 長森南中 岐阜
245 14.20 -2.6 篠田 莉玖(2) 藍川中 岐阜
246 14.20 -1.2 松尾 蒼太(1) 長森南中 岐阜
247 14.26 -2.6 秋田 來希(1) 大垣西部中 岐阜
248 14.28 -3.5 飯沼 智也(2) 本巣松陽高 岐阜
249 14.30 -3.5 オーバスト 礼門(1) 長森南中 岐阜
250 14.34 -1.2 松浦 一冴(3) 美濃加茂東中 岐阜
251 14.44 -2.6 松田 颯斗(2) 下有知中 岐阜
252 14.50 -2.6 細井 香佑(2) 金山中 岐阜
253 14.53 -1.2 今尾 宰人(1) 長森南中 岐阜
254 14.59 -1.3 佐藤 虹介(2) 藍川中 岐阜
255 14.60 -2.6 今井 優輔(2) 藍川中 岐阜
256 14.61 -2.6 佐々井 伸悟(2) 精華中 岐阜
257 14.87 -1.3 西村 太一(1) 糸貫中 岐阜
258 15.09 -1.3 佐藤 勇介(2) 藍川中 岐阜
259 15.70 -2.6 江崎 真太朗(2) 金山中 岐阜
260 15.87 -2.6 熊澤 直哉(2) 可児高 岐阜

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m00 赤松 諒一(M1) 岐阜大 岐阜
2 1m90 藤本 結仁(2) 岐阜経済大 岐阜
3 1m90 立花 侑司 各務原TFC 岐阜
4 1m90 松浦 寿樹也(3) 岐阜経済大 富山
5 1m85 井戸田 峻 MIX 岐阜
6 1m80 會津 樹(1) 長良高 岐阜
7 1m75 安井 隼太(3) 岐南工高 岐阜
8 1m75 山内 智大(3) 岐南工高 岐阜
9 1m75 桑田 祐希(3) 富田高 岐阜
10 1m75 野村 直利 岐阜マスターズ 岐阜
11 1m70 川島大輝(2) 岐阜聖徳大 岐阜
12 1m70 木野村 空輝(2) 岐南工高 岐阜
12 1m70 柴田 龍之介(2) 斐太高 岐阜
14 1m65 小川 健登(1) 美濃加茂高 岐阜
15 1m60 林 太一(2) 可児高 岐阜
16 1m60 西垣津 祥太(2) 飛騨高山高 岐阜
17 1m60 源 日向(3) 可児高 岐阜
18 1m60 矢島 大暉(3) 金山中 岐阜
19 1m55 堀田 侑吾(1) 大垣西部中 岐阜
20 1m55 大野 晃誠(2) 本巣松陽高 岐阜
21 1m50 渡辺 陸(3) 島中 岐阜
22 1m50 服部 右夢(3) 笠松中 岐阜
23 1m50 坂下 潤治(2) 斐太高 岐阜
24 1m45 桑下 凌洋斗(3) 可児高 岐阜
25 1m45 近藤 颯(3) 海津明誠高 岐阜
26 1m40 玉川 夏生(2) 加納中 岐阜
27 1m25 森田 理仁(2) 精華中 岐阜
NM 中村 粋(2) 島中 岐阜
NM 益田 蒼大(2) 金山中 岐阜
DNS ラウル 勇輝(2) 大垣北高 岐阜
DNS 砂原 良紀(2) 飛騨高山高 岐阜
DNS 田中 蒼大(3) 海津明誠高 岐阜

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m10 田中 廉治郎(2) 斐太高 岐阜
2 4m00 廣瀬 冬真(3) 大垣南高 岐阜
3 4m00 谷藤 稜(2) 県岐阜商高 岐阜
4 3m40 前出 旺佑(3) 島中 岐阜
5 2m90 水谷 宏太郎(1) 美濃加茂高 岐阜
6 2m80 戸髙 允翔(3) 島中 岐阜
7 2m60 田邊 悠馬(2) AC一宮J 愛知
8 1m90 村山 智彦(2) 島中 岐阜
9 1m90 秋田 來希(1) 大垣西部中 岐阜
10 1m70 山田 叶夢生(1) 大垣西部中 岐阜
DNS 浅野 恭志(2) 岐阜高 岐阜

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m73 -0.3 花井 貴弘 KYB 岐阜
2 6m53 +1.2 中 宗一郎 SELECT 岐阜
3 6m11 +1.3 水野 湧太(2) 長良高 岐阜
4 5m99 +0.0 安田 和生(3) 岐阜総合高 岐阜
5 5m82 +0.0 宍戸 カイ(3) 関商工高 岐阜
6 5m78 -0.8 浅田 晃央(2) 斐太高 岐阜
7 5m78 -0.1 伊藤 優孝(3) 大垣工高 岐阜
8 5m75 +0.3 三宅 柚希(3) 大垣南高 岐阜
9 5m53 -0.8 小林 篤史(2) 岐南工高 岐阜
10 5m44 +0.2 門前 涼介(2) 斐太高 岐阜
11 5m42 -0.6 蓑島 大翔(2) 本巣松陽高 岐阜
12 5m33 -0.9 山村 悠太(2) 本巣松陽高 岐阜
13 5m27 +1.2 加藤 福音(1) 長良高 岐阜
14 5m25 +1.9 植村 翼(3) 精華中 岐阜
15 5m22 -0.1 山田 祐輝(1) 長良高 岐阜
16 5m05 -0.6 加納 光貴(3) 岐南工高 岐阜
17 4m92 +1.6 桐木 俊哉(3) 岐大附属中 岐阜
18 4m73 +0.7 坂倉 光(2) 羽島中 岐阜
19 4m70 +1.9 岩城 雄大(3) 岐南工高 岐阜
20 4m61 +1.3 廣瀬 貴教 (2) 大垣西部中 岐阜
21 4m28 +0.2 細井 香佑(2) 金山中 岐阜
22 4m10 +1.0 松田 颯斗(2) 下有知中 岐阜
23 2m12 -0.4 三輪 虹貴(1) 大垣西部中 岐阜
NM 北川 綾人(3) 精華中 岐阜
NM 廣田 龍哉(3) 飛騨高山高 岐阜
NM 宮木 龍之介(1) 三輪中 岐阜
NM 塩見 航太(2) 長良高 岐阜
DNS 北洞 尽(3) 島中 岐阜
DNS 鷹取 啓(2) 県岐阜商高 岐阜
DNS 岩堀 聖敬(2) 郡上高 岐阜

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m60 +1.5 宮崎 豊 各務原TFC 岐阜
2 6m59 +0.3 後藤 啓太(3) 県岐阜商高 岐阜
3 6m31 +1.4 郷 太壱(3) 大垣工高 岐阜
4 6m03 -1.1 海津 大輔 H.A.C 岐阜
5 5m92 -0.7 川部 蒼馬(1) 長良高 岐阜
6 5m92 -0.1 尾崎 蓮(3) 関商工高 岐阜
7 5m81 +0.2 左合 将也(2) 岐阜高 岐阜
8 5m78 +1.1 松田 航(2) 関商工高 岐阜
9 5m73 -0.8 林 蒼太(3) 笠松中 岐阜
10 5m56 +0.2 永井 克輝(2) 可児高 岐阜
11 5m50 -0.9 河井 健太(2) 岐南工高 岐阜
12 5m45 +0.4 髙橋 直暉(2) 長良高 岐阜
13 5m37 +1.4 田原 晃成(3) 関高 岐阜
14 5m20 +1.3 大洞 伸悟(2) 島中 岐阜
15 4m96 +0.0 近藤 颯(3) 海津明誠高 岐阜
16 4m91 -0.7 吉村 凌(3) 真正中 岐阜
17 4m89 -0.1 星井 駿佑(3) 関商工高 岐阜
18 4m88 +0.0 丸井 瞭(1) 長良高 岐阜
19 4m82 +0.1 杉野 敦哉(3) 海津明誠高 岐阜
20 4m78 +0.2 藤田 裕也(1) 武義高 岐阜
21 4m78 -0.5 平田 匠(2) 斐太高 岐阜
22 4m40 +0.3 横山 晃玖(1) 羽島中 岐阜
23 4m21 -1.1 佐々井 伸悟(2) 精華中 岐阜
24 4m14 +1.0 後藤 元(2) 美濃加茂東中 岐阜
25 3m99 +0.9 江崎 真太朗(2) 金山中 岐阜
26 3m39 +1.1 吉村 心翔(1) 羽島中 岐阜
NM 小川 周悟(3) 精華中 岐阜
NM 坂下 潤治(2) 斐太高 岐阜
NM 佐橋 慶一(2) 岐阜高 岐阜
NM 江崎 翔(3) 岐南工高 岐阜
DNS 汲田 歩武(1) 大垣西部中 岐阜

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m73 -0.3 花井 貴弘 KYB 岐阜
2 6m60 +1.5 宮崎 豊 各務原TFC 岐阜
3 6m59 +0.3 後藤 啓太(3) 県岐阜商高 岐阜
4 6m53 +1.2 中 宗一郎 SELECT 岐阜
5 6m31 +1.4 郷 太壱(3) 大垣工高 岐阜
6 6m11 +1.3 水野 湧太(2) 長良高 岐阜
7 6m03 -1.1 海津 大輔 H.A.C 岐阜
8 5m99 +0.0 安田 和生(3) 岐阜総合高 岐阜
9 5m92 -0.7 川部 蒼馬(1) 長良高 岐阜
10 5m92 -0.1 尾崎 蓮(3) 関商工高 岐阜
11 5m82 +0.0 宍戸 カイ(3) 関商工高 岐阜
12 5m81 +0.2 左合 将也(2) 岐阜高 岐阜
13 5m78 -0.8 浅田 晃央(2) 斐太高 岐阜
14 5m78 -0.1 伊藤 優孝(3) 大垣工高 岐阜
14 5m78 +1.1 松田 航(2) 関商工高 岐阜
16 5m75 +0.3 三宅 柚希(3) 大垣南高 岐阜
17 5m73 -0.8 林 蒼太(3) 笠松中 岐阜
18 5m56 +0.2 永井 克輝(2) 可児高 岐阜
19 5m53 -0.8 小林 篤史(2) 岐南工高 岐阜
20 5m50 -0.9 河井 健太(2) 岐南工高 岐阜
21 5m45 +0.4 髙橋 直暉(2) 長良高 岐阜
22 5m44 +0.2 門前 涼介(2) 斐太高 岐阜
23 5m42 -0.6 蓑島 大翔(2) 本巣松陽高 岐阜
24 5m37 +1.4 田原 晃成(3) 関高 岐阜
25 5m33 -0.9 山村 悠太(2) 本巣松陽高 岐阜
26 5m27 +1.2 加藤 福音(1) 長良高 岐阜
27 5m25 +1.9 植村 翼(3) 精華中 岐阜
28 5m22 -0.1 山田 祐輝(1) 長良高 岐阜
29 5m20 +1.3 大洞 伸悟(2) 島中 岐阜
30 5m05 -0.6 加納 光貴(3) 岐南工高 岐阜
31 4m96 +0.0 近藤 颯(3) 海津明誠高 岐阜
32 4m92 +1.6 桐木 俊哉(3) 岐大附属中 岐阜
33 4m91 -0.7 吉村 凌(3) 真正中 岐阜
34 4m89 -0.1 星井 駿佑(3) 関商工高 岐阜
35 4m88 +0.0 丸井 瞭(1) 長良高 岐阜
36 4m82 +0.1 杉野 敦哉(3) 海津明誠高 岐阜
37 4m78 +0.2 藤田 裕也(1) 武義高 岐阜
38 4m78 -0.5 平田 匠(2) 斐太高 岐阜
39 4m73 +0.7 坂倉 光(2) 羽島中 岐阜
40 4m70 +1.9 岩城 雄大(3) 岐南工高 岐阜
41 4m61 +1.3 廣瀬 貴教 (2) 大垣西部中 岐阜
42 4m40 +0.3 横山 晃玖(1) 羽島中 岐阜
43 4m28 +0.2 細井 香佑(2) 金山中 岐阜
44 4m21 -1.1 佐々井 伸悟(2) 精華中 岐阜
45 4m14 +1.0 後藤 元(2) 美濃加茂東中 岐阜
46 4m10 +1.0 松田 颯斗(2) 下有知中 岐阜
47 3m99 +0.9 江崎 真太朗(2) 金山中 岐阜
48 3m39 +1.1 吉村 心翔(1) 羽島中 岐阜
49 2m12 -0.4 三輪 虹貴(1) 大垣西部中 岐阜
NM 北川 綾人(3) 精華中 岐阜
NM 廣田 龍哉(3) 飛騨高山高 岐阜
NM 宮木 龍之介(1) 三輪中 岐阜
NM 塩見 航太(2) 長良高 岐阜
NM 小川 周悟(3) 精華中 岐阜
NM 坂下 潤治(2) 斐太高 岐阜
NM 佐橋 慶一(2) 岐阜高 岐阜
NM 江崎 翔(3) 岐南工高 岐阜
DNS 北洞 尽(3) 島中 岐阜
DNS 鷹取 啓(2) 県岐阜商高 岐阜
DNS 岩堀 聖敬(2) 郡上高 岐阜
DNS 汲田 歩武(1) 大垣西部中 岐阜

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m72 +3.1 城所 祥太(2) 加納高 岐阜
2 12m96 +2.6 千住 駿斗(3) 岐南工高 岐阜
3 12m59 +3.1 小森 伊稀(2) 県岐阜商高 岐阜
4 12m47 +1.5 海津 大輔 H.A.C 岐阜
5 11m77 +2.2 加納 光貴(3) 岐南工高 岐阜
6 11m61 +0.2 渡邊 暖(2) 岐阜高 岐阜
7 11m39 -1.7 坂下 潤治(2) 斐太高 岐阜
8 11m32 +3.1 浅田 晃央(2) 斐太高 岐阜
9 10m85 +1.1 蓑島 大翔(2) 本巣松陽高 岐阜
10 10m73 +1.0 渡邊 翔太(3) 大垣工高 岐阜
11 10m70 +0.4 志賀友樹(1) 岐阜工高 岐阜
12 10m55 +0.6 安井 隼太(3) 岐南工高 岐阜
NM 加藤 朋哉(2) 加納高 岐阜
NM 三宅 柚希(3) 大垣南高 岐阜
NM 江崎 翔(3) 岐南工高 岐阜
NM 富田 大翔(2) 加納高 岐阜

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m92 林 夏哉(2) 美濃加茂高 岐阜
2 12m71 佐野 史社(2) 関商工高 岐阜
2 12m71 清水 岳(3) 多治見高 岐阜
4 11m01 梶田 直希(3) 関商工高 岐阜
5 10m07 船戸 雄太(2) 富田高 岐阜
6 10m02 林 和輝(3) 中津川工高 岐阜
7 10m00 森本 直寛(3) 中津川工高 岐阜
8 9m87 酒井 力(1) 長良高 岐阜
9 9m43 三輪 恵吾(2) 関高 岐阜
10 8m58 此原 徳磨 (3) 中津川工高 岐阜
11 7m65 奥田 昂史(3) 多治見高 岐阜
12 6m79 安藤 巧真(3) 岐山高 岐阜

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m45 吉原 颯人(3) 日新中 岐阜
2 10m27 都築 成元(2) 日新中 岐阜
3 9m80 北村 心(2) 大垣西部中 岐阜
4 9m08 薮野 光(2) 羽島中 岐阜
5 8m85 横地 大輝(3) 島中 岐阜
6 8m30 玉川 夏生(2) 加納中 岐阜
7 8m17 泉 雅也(2) 岐大附属中 岐阜
8 7m10 日下部 孔星(2) 島中 岐阜
9 6m99 岡本 兼治(2) 笠松中 岐阜
10 6m94 市川 裕大(3) 島中 岐阜
11 6m49 沼田 康佑(2) 美濃加茂東中 岐阜
12 5m30 廣瀬 皓(3) 真正中 岐阜

男子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m48 中村 大輝(2) 精華中 岐阜
DNS 川村 悠太(1) 羽島中 岐阜

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 37m51 清原 俊介(3) 岐南工高 岐阜
2 36m59 遠山諒(2) 恵那南高 岐阜
3 32m81 眞舘 圭(3) 岐山高 岐阜
4 32m28 村上 龍志(2) 関商工高 岐阜
5 30m81 日置江 竜也(3) 岐南工高 岐阜
6 29m90 早川 泰正(3) 関商工高 岐阜
7 29m04 祖父江 有真(2) 関商工高 岐阜
8 28m29 飯野 駿吾(2) 関商工高 岐阜
9 28m18 竹中 凱斗(3) 本巣松陽高 岐阜
10 27m54 田本龍人(1) 恵那南高 岐阜
11 27m23 酒井 力(1) 長良高 岐阜
12 26m65 船戸 雄太(2) 富田高 岐阜
13 22m90 廣瀬 裕斗(2) 中津川工高 岐阜
14 19m95 三輪 恵吾(2) 関高 岐阜
15 18m76 加藤 慶輝(2) 美濃加茂高 岐阜
16 14m12 西川 佳伸(2) 大垣南高 岐阜
NM 新田 航大(2) 長良高 岐阜
DNS 河野 桃太(2) 本巣松陽高 岐阜
DNS 大江勘時(2) 岐阜工高 岐阜
DNS 坂東彦(1) 岐阜工高 岐阜

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51m96 田中 亮伍(2) 岐阜経済大 島根
2 49m03 山田 航(2) 岐阜経済大 岐阜
3 43m25 塩谷 光生(2) 岐阜経済大 岐阜

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47m72 小寺 悠太(3) 岐南工高 岐阜
2 35m61 池戸 一希(3) 大垣工高 岐阜
3 34m29 東洞優樹(2) 岐阜工高 岐阜
4 32m20 林 夏哉(2) 美濃加茂高 岐阜
5 28m57 成澤 大樹(2) 大垣工高 岐阜
6 22m10 清水 大雅(3) 斐太高 岐阜
NM 戸髙 皓太(2) 岐南工高 岐阜
DNS 高木優(3) 大垣東高 岐阜
DNS 坂東彦(1) 岐阜工高 岐阜
DNS 大江勘時(2) 岐阜工高 岐阜
DNS 高木一歩(3) 大垣東高 岐阜

男子 やり投 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 59m11 島 吉史(3) 岐阜経済大 沖縄
2 58m20 青木 大成(3) 飛騨高山高 岐阜
3 57m24 鍋島 尚樹(2) 岐阜経済大 岐阜
4 53m57 那須 友翔(3) 関商工高 岐阜
5 52m03 榊間 隆晃(1) 至学館大 愛知
6 51m48 大野 貴也(2) 関商工高 岐阜
7 51m31 東洞優樹(2) 岐阜工高 岐阜
8 50m09 玉置 楓里(3) 可児高 岐阜
9 47m72 問坂 昂太郎(2) 高山西高 岐阜
10 47m71 佐野 史社(2) 関商工高 岐阜
11 46m40 梅田孝哉(2) 至学館大 岐阜
12 45m40 櫻井 力斗(2) 長良高 岐阜
13 44m91 松永 聖矢(3) 大垣南高 岐阜
14 43m02 柘植 琢人(3) 美濃加茂高 岐阜
15 41m50 永禮克広(3) 大垣東高 岐阜
16 40m56 池戸 一希(3) 大垣工高 岐阜
17 39m23 中島 大輝(2) 海津明誠高 岐阜
18 37m72 加藤 慶輝(2) 美濃加茂高 岐阜
19 37m33 日比野 愛生(2) 羽島高 岐阜
20 37m21 三輪 恵吾(2) 関高 岐阜
21 36m16 長谷川 直輝(2) 中津川工高 岐阜
22 35m83 西川 佳伸(2) 大垣南高 岐阜
23 35m27 古田 彪馬(3) 中津川工高 岐阜
24 34m41 森島 寛大(3) 海津明誠高 岐阜
25 33m94 竹中 凱斗(3) 本巣松陽高 岐阜
26 33m75 高木 海翔(2) 海津明誠高 岐阜
27 33m15 宮木 皓太朗(2) 関高 岐阜
28 32m65 伊藤圭太(3) 海津明誠高 岐阜
29 32m04 馬場 聖人(2) 長良高 岐阜
30 31m17 鈴村 理来(2) 中津川工高 岐阜
31 29m53 井川 楓稀(2) 武義高 岐阜
32 29m27 町 京志郎(2) 長良高 岐阜
33 28m94 髙橋 直暉(2) 長良高 岐阜
34 21m74 井上 結翔(2) 岐山高 岐阜
35 21m32 小關健太郎(1) 岐阜農林高 岐阜
NM 田貫 佑季(1) 武義高 岐阜
NM 汲田圭吾(1) 岐阜農林高 岐阜
NM 笹田 太陽(3) 鴬谷高 岐阜
NM 片田 泰郎 日新中 岐阜
DNS 成澤 大樹(2) 大垣工高 岐阜
DNS 河野 桃太(2) 本巣松陽高 岐阜
DNS 宮本 泰嗣(3) 海津明誠高 岐阜
DNS 竹藪 福之助(2) 県岐阜商高 岐阜

男子 ジャベリックスロー 決勝

男子 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 32m97 川瀬 陽夢(2) 真正中 岐阜
2 32m70 長屋 匠真(3) 真正中 岐阜
3 30m76 須山 元暉(2) 真正中 岐阜
4 27m17 林 健太(3) 精華中 岐阜
5 24m97 吉村 凌(3) 真正中 岐阜
6 24m08 永井 琉貴(2) 美濃加茂東中 岐阜
7 17m13 野中 創一朗(2) 羽島中 岐阜
NM 河村 昴樹(2) 高田中 岐阜
DNS 水谷 元紀(2) 日新中 岐阜

男子小学 50m タイムレース

男子小学 50m タイムレース1組(-3.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.38 城所 悠太(3) 各務原陸上 岐阜
2 8.82 ロイド 太芽(2) 岩村Jr陸上 岐阜
3 8.87 戸川 竣友(3) 精華スポーツ 岐阜
4 9.40 古瀬 皓大(2) 各務原陸上 岐阜
5 9.74 山田佳佑(2) 中池ジュニア 岐阜
6 9.99 松田将明(2) 中池ジュニア 岐阜
7 10.01 岩崎 宗一郎(3) 各務原陸上 岐阜

男子小学 50m タイムレース2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.78 松岡 秀粋(2) 養老陸上 岐阜
2 9.10 林 大輔(3) 精華スポーツ 岐阜
3 9.30 三輪琉真(2) 中池ジュニア 岐阜
4 10.13 佐藤 来空(2) 各務原陸上 岐阜
5 11.16 高橋 壮介(2) 各務原陸上 岐阜
6 12.17 大音師 悠斗(1) 各務原陸上 岐阜

男子小学 50m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.38 -3.9 城所 悠太(3) 各務原陸上 岐阜
2 8.78 -2.0 松岡 秀粋(2) 養老陸上 岐阜
3 8.82 -3.9 ロイド 太芽(2) 岩村Jr陸上 岐阜
4 8.87 -3.9 戸川 竣友(3) 精華スポーツ 岐阜
5 9.10 -2.0 林 大輔(3) 精華スポーツ 岐阜
6 9.30 -2.0 三輪琉真(2) 中池ジュニア 岐阜
7 9.40 -3.9 古瀬 皓大(2) 各務原陸上 岐阜
8 9.74 -3.9 山田佳佑(2) 中池ジュニア 岐阜
9 9.99 -3.9 松田将明(2) 中池ジュニア 岐阜
10 10.01 -3.9 岩崎 宗一郎(3) 各務原陸上 岐阜
11 10.13 -2.0 佐藤 来空(2) 各務原陸上 岐阜
12 11.16 -2.0 高橋 壮介(2) 各務原陸上 岐阜
13 12.17 -2.0 大音師 悠斗(1) 各務原陸上 岐阜

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.47 田中 優成(6) 養老陸上 岐阜
2 14.51 西田光騎(6) 下有知小 岐阜
3 15.65 鎌田 悠佑(5) 真桑っ子 岐阜
4 15.72 大鋸 琉星(6) 各務原陸上 岐阜
5 16.52 岩間 涼斗(5) 各務原陸上 岐阜
6 16.70 柳澤 翔太(4) 各務原陸上 岐阜
7 16.95 櫻木 章太(5) 各務原陸上 岐阜
8 17.40 宇野 航世(4) 各務原陸上 岐阜
DNS 藤崎 功太郎(6) 各務原陸上 岐阜

男子小学 100m タイムレース2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.07 石田 敦大(5) 精華スポーツ 岐阜
2 16.18 林 光輝(6) 精華スポーツ 岐阜
3 16.82 片岡 恭俊(5) 精華スポーツ 岐阜
4 17.20 坂 尚哉(6) 精華スポーツ 岐阜
5 17.48 三輪琉偉(4) 中池ジュニア 岐阜
6 17.66 小川 修司(6) 各務原陸上 岐阜
7 18.89 永井 洸太朗(6) 各務原陸上 岐阜
8 19.31 大音師 耀斗(5) 各務原陸上 岐阜
9 20.09 廣瀬 朔弥(4) 各務原陸上 岐阜

男子小学 100m タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.91 濱野 雄平(6) 大垣市陸上 岐阜
2 14.93 可兒 誠琉(6) 大垣市陸上 岐阜
3 16.12 河合 智生(6) 大垣市陸上 岐阜
4 16.49 野村 陸斗(5) 各務原陸上 岐阜
5 16.85 北川 航暉(5) 各務原陸上 岐阜
6 17.16 堀 暖生(5) 精華スポーツ 岐阜
7 17.27 明石 悠幹(6) 大垣市陸上 岐阜
8 17.88 富樫 一翔(6) 各務原陸上 岐阜

男子小学 100m タイムレース4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.07 山田 健翔(6) 大垣市陸上 岐阜
2 14.76 ??田 大誠 (6) 大垣市陸上 岐阜
3 15.21 川﨑 映輔(6) 大垣市陸上 岐阜
4 15.64 後藤 怜音(5) 大垣市陸上 岐阜
5 16.13 馬渕 海也(5) 大垣市陸上 岐阜
6 16.64 佐藤 怜音(6) 大垣市陸上 岐阜
7 18.54 川上 浩輝(5) 大垣市陸上 岐阜
8 18.72 細川 陽大(6) 大垣市陸上 岐阜

男子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.07 -2.5 山田 健翔(6) 大垣市陸上 岐阜
2 14.47 +1.6 田中 優成(6) 養老陸上 岐阜
3 14.51 +1.6 西田光騎(6) 下有知小 岐阜
4 14.76 -2.5 ??田 大誠 (6) 大垣市陸上 岐阜
5 14.91 +0.4 濱野 雄平(6) 大垣市陸上 岐阜
6 14.93 +0.4 可兒 誠琉(6) 大垣市陸上 岐阜
7 15.21 -2.5 川﨑 映輔(6) 大垣市陸上 岐阜
8 15.64 -2.5 後藤 怜音(5) 大垣市陸上 岐阜
9 15.65 +1.6 鎌田 悠佑(5) 真桑っ子 岐阜
10 15.72 +1.6 大鋸 琉星(6) 各務原陸上 岐阜
11 16.07 -2.4 石田 敦大(5) 精華スポーツ 岐阜
12 16.12 +0.4 河合 智生(6) 大垣市陸上 岐阜
13 16.13 -2.5 馬渕 海也(5) 大垣市陸上 岐阜
14 16.18 -2.4 林 光輝(6) 精華スポーツ 岐阜
15 16.49 +0.4 野村 陸斗(5) 各務原陸上 岐阜
16 16.52 +1.6 岩間 涼斗(5) 各務原陸上 岐阜
17 16.64 -2.5 佐藤 怜音(6) 大垣市陸上 岐阜
18 16.70 +1.6 柳澤 翔太(4) 各務原陸上 岐阜
19 16.82 -2.4 片岡 恭俊(5) 精華スポーツ 岐阜
20 16.85 +0.4 北川 航暉(5) 各務原陸上 岐阜
21 16.95 +1.6 櫻木 章太(5) 各務原陸上 岐阜
22 17.16 +0.4 堀 暖生(5) 精華スポーツ 岐阜
23 17.20 -2.4 坂 尚哉(6) 精華スポーツ 岐阜
24 17.27 +0.4 明石 悠幹(6) 大垣市陸上 岐阜
25 17.40 +1.6 宇野 航世(4) 各務原陸上 岐阜
26 17.48 -2.4 三輪琉偉(4) 中池ジュニア 岐阜
27 17.66 -2.4 小川 修司(6) 各務原陸上 岐阜
28 17.88 +0.4 富樫 一翔(6) 各務原陸上 岐阜
29 18.54 -2.5 川上 浩輝(5) 大垣市陸上 岐阜
30 18.72 -2.5 細川 陽大(6) 大垣市陸上 岐阜
31 18.89 -2.4 永井 洸太朗(6) 各務原陸上 岐阜
32 19.31 -2.4 大音師 耀斗(5) 各務原陸上 岐阜
33 20.09 -2.4 廣瀬 朔弥(4) 各務原陸上 岐阜

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.81 地崎 奏絵(3) 県岐阜商高 岐阜
2 12.94 河村 眞凛(2) 県岐阜商高 岐阜
3 13.01 二階堂 亜海(3) 美濃加茂高 岐阜
4 13.28 髙橋 奈七(2) 長良高 岐阜
5 13.38 佐合 小波(3) 本巣松陽高 岐阜
6 13.38 伊左治 美月(2) 美濃加茂高 岐阜
7 13.53 森 樺音(3) 藍川中 岐阜
8 13.56 内山 実南(2) 大垣西部中 岐阜
9 14.55 野田 知彩暉(3) 海津明誠高 岐阜

女子 100m タイムレース2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.36 山口 万琴(3) 飛騨高山高 岐阜
2 13.47 玉川 裕美子(3) 県岐阜商高 岐阜
3 13.61 笠井 葉月(3) 岐山高 岐阜
4 13.67 増井 千弘(3) 飛騨高山高 岐阜
5 13.75 清水 眞帆(2) 飛騨高山高 岐阜
6 13.82 田中 愛梨(3) 岐大附属中 岐阜
7 14.02 市橋 鈴香(2) 岐山高 岐阜
DNS 稲越 真子(2) 長良高 岐阜
DNS 桑原 未優(3) 富田高 岐阜

女子 100m タイムレース3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.25 中村 理乃(3) 加納高 岐阜
2 13.48 髙橋 美月(3) 郡上高 岐阜
3 13.50 遠藤 那美(2) 美濃加茂高 岐阜
4 13.57 上田 桜(3) 飛騨高山高 岐阜
5 13.71 後藤 陽与莉(1) 長良高 岐阜
6 13.74 川口 和花(2) 大垣西部中 岐阜
7 13.87 山崎 美祐(2) AC一宮J 愛知
8 13.87 高橋 みく(2) 長良高 岐阜
9 14.00 田口 沙也加(2) 美濃加茂高 岐阜

女子 100m タイムレース4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.35 杉山 友梨(2) 県岐阜商高 岐阜
2 13.49 尾関 菜柚(3) 羽島北高 岐阜
3 13.54 清水 琴響(2) 長良高 岐阜
4 13.60 清水 葉月(3) 県岐阜商高 岐阜
5 13.71 花川 心海(2) 斐太高 岐阜
6 13.98 伊藤 野々香(3) AC一宮J 愛知
7 14.13 久富 愛莉(3) 島中 岐阜
8 14.31 北野 七海(3) 本巣松陽高 岐阜
9 14.95 片山 愛実(3) 海津明誠高 岐阜

女子 100m タイムレース5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.54 北嶋 真千(2) 大垣西部中 岐阜
2 13.63 井上 悠(3) 精華中 岐阜
3 13.64 尾村 若奈(1) 長良高 岐阜
4 13.73 多田 楓菜(1) 長良高 岐阜
5 13.79 丸山 菜月(1) 長良高 岐阜
6 13.88 廣瀬 小愛(2) 島中 岐阜
7 14.33 清水 咲綺(2) 飛騨高山高 岐阜
8 14.39 廣瀬 心奈(2) 興文中 岐阜
DNS 東名 明紅(1) 大垣西部中 岐阜

女子 100m タイムレース6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.65 鳥澤 瑞希(2) 長良高 岐阜
2 13.69 政井 梨那(3) 飛騨高山高 岐阜
3 13.69 木村 容子(3) 本巣松陽高 岐阜
4 13.77 小藪 凜音(2) 大垣西部中 岐阜
5 13.90 西村 唯(3) 岐山高 岐阜
6 13.91 藤井 結菜(1) 大垣西部中 岐阜
7 14.07 田中 彩華(3) 飛騨高山高 岐阜
8 14.26 田原 華(3) 加納高 岐阜
9 14.30 富田 実佑(3) 岐大附属中 岐阜

女子 100m タイムレース7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.48 髙橋 奈央(2) 美濃加茂高 岐阜
2 13.82 佐伯 真愛(2) 長良高 岐阜
3 13.83 市川 紗羅(3) 島中 岐阜
4 13.88 林鮎香(3) 各務原西高 岐阜
5 14.00 髙橋 佑奈(3) 本巣松陽高 岐阜
6 14.01 名和 すみれ(3) 県岐阜商高 岐阜
7 14.05 曽根 櫻(2) 多治見高 岐阜
8 14.42 亀山 幸恵(3) 金山中 岐阜
DNS 木本 巳喜(3) 飛騨高山高 岐阜

女子 100m タイムレース8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.52 河尻 優來(2) 金山中 岐阜
2 13.78 日向 美稀(3) 島中 岐阜
3 13.79 青木 優芽(3) 島中 岐阜
4 13.85 髙橋 李楽(2) 岐山高 岐阜
5 13.99 若山 咲(3) 美濃加茂東中 岐阜
6 14.10 大矢 みこ(3) 関商工高 岐阜
7 14.14 松本 果音(2) 多治見高 岐阜
8 14.45 奥村 日南(2) 美濃加茂高 岐阜
DNS 原 菜理咲(3) 美濃加茂高 岐阜

女子 100m タイムレース9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.86 佐々木 あみ(3) 聖マリア高 岐阜
2 14.16 松尾 凪紗(3) 島中 岐阜
3 14.23 吉田 名菜花(1) 大垣西部中 岐阜
4 14.28 片桐 優奈(3) 美濃加茂高 岐阜
5 14.29 中野 郁子(3) 聖マリア中 岐阜
6 14.36 板津 琴李(1) 美濃加茂高 岐阜
7 14.37 番希実(2) 各務原西高 岐阜
8 14.54 瀧 ほのか(3) 精華中 岐阜
DNS 有吉 菜々子(3) 本巣松陽高 岐阜

女子 100m タイムレース10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.88 坂 百恵(2) 羽島北高 岐阜
2 13.97 井波 千優(2) 本巣松陽高 岐阜
3 14.16 近藤 佑美(2) 美濃加茂東中 岐阜
4 14.27 村田 桃香(2) 関高 岐阜
5 14.40 松田 怜奈(2) 金山中 岐阜
6 14.41 杉田 純蓮(3) 羽島北高 岐阜
7 14.63 服部 晶子(2) 武義高 岐阜
8 14.72 森川 絢加(3) 加納高 岐阜
DNS 山本 歩花(3) 島中 岐阜

女子 100m タイムレース11組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.04 棚橋 美咲(1) 大垣西部中 岐阜
2 14.12 菊池 愛咲(2) 島中 岐阜
3 14.22 山田 真瑞(3) 羽島北高 岐阜
4 14.74 小島 美紅(2) 長森南中 岐阜
5 14.75 中島 凜(2) 長森南中 岐阜
6 14.79 井原 美旺(1) 聖マリア高 岐阜
7 14.82 服部 千咲(1) 羽島中 岐阜
8 14.87 川瀬 瑠奈(2) 大垣養老高 岐阜
9 15.11 服部 里歩(2) 関商工高 岐阜

女子 100m タイムレース12組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.31 横山 円香(2) 美濃加茂高 岐阜
2 14.36 纐纈 凜乃(2) 美濃加茂高 岐阜
3 14.41 安藤 泉(3) 真正中 岐阜
4 14.42 酒井 花菜(2) 藍川中 岐阜
5 14.69 岩本 有莉(2) 多治見高 岐阜
6 14.73 中垣 舞優(2) 長森南中 岐阜
7 14.77 澤田 歩果(2) 美山中 岐阜
8 14.83 福井 日菜(3) 島中 岐阜
DNS 吉江 亜寿美(2) 島中 岐阜

女子 100m タイムレース13組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.67 境 胡花(2) 大垣西部中 岐阜
2 14.78 恩田 智加(2) 美山中 岐阜
3 14.95 三輪 愛美(3) 美濃加茂高 岐阜
4 14.97 永縄 来望(3) 鴬谷高 岐阜
5 15.19 大迫 愛(2) 長良高 岐阜
6 15.29 上村 華愛(2) 長森南中 岐阜
DNS 後藤 瑞歩(2) 羽島北高 岐阜
DNS 山内 夢来(2) 岐大附属中 岐阜
DNS 廣瀬和香(2) 各務原西高 岐阜

女子 100m タイムレース14組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.80 加藤 月乃(2) 金山中 岐阜
2 14.89 田島 美初(3) 羽島北高 岐阜
3 15.17 田内 はな(1) 羽島中 岐阜
4 15.18 井上 さくら(3) 精華中 岐阜
5 15.23 加藤 瑚心菜(2) 島中 岐阜
5 15.23 山田 彩実(2) 長良高 岐阜
7 15.25 香川 知代(2) 可児高 岐阜
8 15.56 大橋 歩生(1) 羽島中 岐阜
DNS 長島 遥風(2) 武義高 岐阜

女子 100m タイムレース15組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.17 山本 祝子(2) 聖マリア高 岐阜
2 14.95 岩田依里華(2) 各務原西高 岐阜
3 15.03 多田 彩英(3) 美濃加茂高 岐阜
4 15.29 水野 和奏(2) 日新中 岐阜
5 15.38 松下 日詩(1) 長森南中 岐阜
6 15.60 浅野 仁菜(1) 羽島中 岐阜
7 15.61 田原 真衣(2) 島中 岐阜
8 16.34 山本 美湖(2) 島中 岐阜
DNS 小林 希帆(2) 岐山高 岐阜

女子 100m タイムレース16組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.26 小田 ひかり(3) 真正中 岐阜
2 15.38 渡辺 凜(2) 精華中 岐阜
3 15.47 中野 実音(2) 精華中 岐阜
4 15.83 田村 花音(3) 藍川中 岐阜
5 16.03 森嶋 琴美(1) 長森南中 岐阜
6 16.05 堀部 葵(2) 大垣養老高 岐阜
7 16.08 三嶋 千尋(2) 長森南中 岐阜
DNS 上垣 茉穂(2) 関高 岐阜
DNS 川瀬 寧々(1) 長森南中 岐阜

女子 100m タイムレース17組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.00 国枝 亜海(3) 藍川中 岐阜
2 15.32 野田 泉水(3) 加納高 岐阜
3 15.65 加藤 希歩(2) 精華中 岐阜
4 15.73 澤田 柚季(1) 長森南中 岐阜
5 16.33 田島 麻美(2) 不破高 岐阜
6 16.68 松原 里奈(2) 長森南中 岐阜
7 17.08 鈴村 花央(1) 聖マリア高 岐阜
DNS 星屋 華月(2) 藍川中 岐阜

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.81 -0.9 地崎 奏絵(3) 県岐阜商高 岐阜
2 12.94 -0.9 河村 眞凛(2) 県岐阜商高 岐阜
3 13.01 -0.9 二階堂 亜海(3) 美濃加茂高 岐阜
4 13.25 -0.9 中村 理乃(3) 加納高 岐阜
5 13.28 -0.9 髙橋 奈七(2) 長良高 岐阜
6 13.35 +0.3 杉山 友梨(2) 県岐阜商高 岐阜
7 13.36 -1.7 山口 万琴(3) 飛騨高山高 岐阜
8 13.38 -0.9 佐合 小波(3) 本巣松陽高 岐阜
9 13.38 -0.9 伊左治 美月(2) 美濃加茂高 岐阜
10 13.47 -1.7 玉川 裕美子(3) 県岐阜商高 岐阜
11 13.48 +0.4 髙橋 奈央(2) 美濃加茂高 岐阜
12 13.48 -0.9 髙橋 美月(3) 郡上高 岐阜
13 13.49 +0.3 尾関 菜柚(3) 羽島北高 岐阜
14 13.50 -0.9 遠藤 那美(2) 美濃加茂高 岐阜
15 13.52 +0.8 河尻 優來(2) 金山中 岐阜
16 13.53 -0.9 森 樺音(3) 藍川中 岐阜
17 13.54 +0.3 清水 琴響(2) 長良高 岐阜
18 13.54 +0.9 北嶋 真千(2) 大垣西部中 岐阜
19 13.56 -0.9 内山 実南(2) 大垣西部中 岐阜
20 13.57 -0.9 上田 桜(3) 飛騨高山高 岐阜
21 13.60 +0.3 清水 葉月(3) 県岐阜商高 岐阜
22 13.61 -1.7 笠井 葉月(3) 岐山高 岐阜
23 13.63 +0.9 井上 悠(3) 精華中 岐阜
24 13.64 +0.9 尾村 若奈(1) 長良高 岐阜
25 13.65 -0.7 鳥澤 瑞希(2) 長良高 岐阜
26 13.67 -1.7 増井 千弘(3) 飛騨高山高 岐阜
27 13.69 -0.7 政井 梨那(3) 飛騨高山高 岐阜
28 13.69 -0.7 木村 容子(3) 本巣松陽高 岐阜
29 13.71 -0.9 後藤 陽与莉(1) 長良高 岐阜
30 13.71 +0.3 花川 心海(2) 斐太高 岐阜
31 13.73 +0.9 多田 楓菜(1) 長良高 岐阜
32 13.74 -0.9 川口 和花(2) 大垣西部中 岐阜
33 13.75 -1.7 清水 眞帆(2) 飛騨高山高 岐阜
34 13.77 -0.7 小藪 凜音(2) 大垣西部中 岐阜
35 13.78 +0.8 日向 美稀(3) 島中 岐阜
36 13.79 +0.9 丸山 菜月(1) 長良高 岐阜
37 13.79 +0.8 青木 優芽(3) 島中 岐阜
37 13.79 +0.8 髙橋 李楽(2) 岐山高 岐阜
39 13.82 +0.4 佐伯 真愛(2) 長良高 岐阜
40 13.82 -1.7 田中 愛梨(3) 岐大附属中 岐阜
41 13.83 +0.4 市川 紗羅(3) 島中 岐阜
42 13.86 +0.9 佐々木 あみ(3) 聖マリア高 岐阜
43 13.87 -0.9 山崎 美祐(2) AC一宮J 愛知
44 13.87 -0.9 高橋 みく(2) 長良高 岐阜
45 13.88 +0.4 坂 百恵(2) 羽島北高 岐阜
46 13.88 +0.4 林鮎香(3) 各務原西高 岐阜
47 13.88 +0.9 廣瀬 小愛(2) 島中 岐阜
48 13.90 -0.7 西村 唯(3) 岐山高 岐阜
49 13.91 -0.7 藤井 結菜(1) 大垣西部中 岐阜
50 13.97 +0.4 井波 千優(2) 本巣松陽高 岐阜
51 13.98 +0.3 伊藤 野々香(3) AC一宮J 愛知
52 13.99 +0.8 若山 咲(3) 美濃加茂東中 岐阜
53 14.00 -0.9 田口 沙也加(2) 美濃加茂高 岐阜
54 14.00 +0.4 髙橋 佑奈(3) 本巣松陽高 岐阜
55 14.01 +0.4 名和 すみれ(3) 県岐阜商高 岐阜
56 14.02 -1.7 市橋 鈴香(2) 岐山高 岐阜
57 14.04 +1.0 棚橋 美咲(1) 大垣西部中 岐阜
58 14.05 +0.4 曽根 櫻(2) 多治見高 岐阜
59 14.07 -0.7 田中 彩華(3) 飛騨高山高 岐阜
60 14.10 +0.8 大矢 みこ(3) 関商工高 岐阜
61 14.12 +1.0 菊池 愛咲(2) 島中 岐阜
62 14.13 +0.3 久富 愛莉(3) 島中 岐阜
63 14.14 +0.8 松本 果音(2) 多治見高 岐阜
64 14.16 +0.9 松尾 凪紗(3) 島中 岐阜
65 14.16 +0.4 近藤 佑美(2) 美濃加茂東中 岐阜
66 14.17 +0.3 山本 祝子(2) 聖マリア高 岐阜
67 14.22 +1.0 山田 真瑞(3) 羽島北高 岐阜
68 14.23 +0.9 吉田 名菜花(1) 大垣西部中 岐阜
69 14.26 -0.7 田原 華(3) 加納高 岐阜
70 14.27 +0.4 村田 桃香(2) 関高 岐阜
71 14.28 +0.9 片桐 優奈(3) 美濃加茂高 岐阜
72 14.29 +0.9 中野 郁子(3) 聖マリア中 岐阜
73 14.30 -0.7 富田 実佑(3) 岐大附属中 岐阜
74 14.31 -0.4 横山 円香(2) 美濃加茂高 岐阜
75 14.31 +0.3 北野 七海(3) 本巣松陽高 岐阜
76 14.33 +0.9 清水 咲綺(2) 飛騨高山高 岐阜
77 14.36 +0.9 板津 琴李(1) 美濃加茂高 岐阜
78 14.36 -0.4 纐纈 凜乃(2) 美濃加茂高 岐阜
79 14.37 +0.9 番希実(2) 各務原西高 岐阜
80 14.39 +0.9 廣瀬 心奈(2) 興文中 岐阜
81 14.40 +0.4 松田 怜奈(2) 金山中 岐阜
82 14.41 +0.4 杉田 純蓮(3) 羽島北高 岐阜
83 14.41 -0.4 安藤 泉(3) 真正中 岐阜
84 14.42 +0.4 亀山 幸恵(3) 金山中 岐阜
85 14.42 -0.4 酒井 花菜(2) 藍川中 岐阜
86 14.45 +0.8 奥村 日南(2) 美濃加茂高 岐阜
87 14.54 +0.9 瀧 ほのか(3) 精華中 岐阜
88 14.55 -0.9 野田 知彩暉(3) 海津明誠高 岐阜
89 14.63 +0.4 服部 晶子(2) 武義高 岐阜
90 14.67 -1.4 境 胡花(2) 大垣西部中 岐阜
91 14.69 -0.4 岩本 有莉(2) 多治見高 岐阜
92 14.72 +0.4 森川 絢加(3) 加納高 岐阜
93 14.73 -0.4 中垣 舞優(2) 長森南中 岐阜
94 14.74 +1.0 小島 美紅(2) 長森南中 岐阜
95 14.75 +1.0 中島 凜(2) 長森南中 岐阜
96 14.77 -0.4 澤田 歩果(2) 美山中 岐阜
97 14.78 -1.4 恩田 智加(2) 美山中 岐阜
98 14.79 +1.0 井原 美旺(1) 聖マリア高 岐阜
99 14.80 -1.3 加藤 月乃(2) 金山中 岐阜
100 14.82 +1.0 服部 千咲(1) 羽島中 岐阜
101 14.83 -0.4 福井 日菜(3) 島中 岐阜
102 14.87 +1.0 川瀬 瑠奈(2) 大垣養老高 岐阜
103 14.89 -1.3 田島 美初(3) 羽島北高 岐阜
104 14.95 -1.4 三輪 愛美(3) 美濃加茂高 岐阜
105 14.95 +0.3 岩田依里華(2) 各務原西高 岐阜
106 14.95 +0.3 片山 愛実(3) 海津明誠高 岐阜
107 14.97 -1.4 永縄 来望(3) 鴬谷高 岐阜
108 15.00 -1.7 国枝 亜海(3) 藍川中 岐阜
109 15.03 +0.3 多田 彩英(3) 美濃加茂高 岐阜
110 15.11 +1.0 服部 里歩(2) 関商工高 岐阜
111 15.17 -1.3 田内 はな(1) 羽島中 岐阜
112 15.18 -1.3 井上 さくら(3) 精華中 岐阜
113 15.19 -1.4 大迫 愛(2) 長良高 岐阜
114 15.23 -1.3 加藤 瑚心菜(2) 島中 岐阜
114 15.23 -1.3 山田 彩実(2) 長良高 岐阜
116 15.25 -1.3 香川 知代(2) 可児高 岐阜
117 15.26 -1.2 小田 ひかり(3) 真正中 岐阜
118 15.29 +0.3 水野 和奏(2) 日新中 岐阜
119 15.29 -1.4 上村 華愛(2) 長森南中 岐阜
120 15.32 -1.7 野田 泉水(3) 加納高 岐阜
121 15.38 -1.2 渡辺 凜(2) 精華中 岐阜
122 15.38 +0.3 松下 日詩(1) 長森南中 岐阜
123 15.47 -1.2 中野 実音(2) 精華中 岐阜
124 15.56 -1.3 大橋 歩生(1) 羽島中 岐阜
125 15.60 +0.3 浅野 仁菜(1) 羽島中 岐阜
126 15.61 +0.3 田原 真衣(2) 島中 岐阜
127 15.65 -1.7 加藤 希歩(2) 精華中 岐阜
128 15.73 -1.7 澤田 柚季(1) 長森南中 岐阜
129 15.83 -1.2 田村 花音(3) 藍川中 岐阜
130 16.03 -1.2 森嶋 琴美(1) 長森南中 岐阜
131 16.05 -1.2 堀部 葵(2) 大垣養老高 岐阜
132 16.08 -1.2 三嶋 千尋(2) 長森南中 岐阜
133 16.33 -1.7 田島 麻美(2) 不破高 岐阜
134 16.34 +0.3 山本 美湖(2) 島中 岐阜
135 16.68 -1.7 松原 里奈(2) 長森南中 岐阜
136 17.08 -1.7 鈴村 花央(1) 聖マリア高 岐阜

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m50 原 菜理咲(3) 美濃加茂高 岐阜
2 1m45 花川 心海(2) 斐太高 岐阜
3 1m45 平井京花(2) 岐阜農林高 岐阜
4 1m40 山口 萌花(2) 三輪中 岐阜
5 1m35 森島 若菜(2) 大垣西部中 岐阜
6 1m35 柏木 祐佳里(2) 富田高 岐阜
7 1m30 廣瀬彩乃(3) 各務原西高 岐阜
8 1m20 浅井梨那(2) 岐阜農林高 岐阜
8 1m20 渡邉 希帆(3) 藍川中 岐阜
10 1m20 加藤 月乃(2) 金山中 岐阜
10 1m20 田中 桃子(3) 島中 岐阜
12 1m20 寒田 倫子(3) 大垣北高 岐阜
13 1m15 三ツ井 萌(1) 羽島中 岐阜
14 1m10 柏原 羽音(2) 羽島中 岐阜
NM 足立 愛恵(2) 藍川中 岐阜
DNS 小川 りょう奈(2) 長良高 岐阜

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m00 山口 愛加(3) 県岐阜商高 岐阜
2 3m00 松田 日向乃(3) 岐南工高 岐阜
3 2m80 林 佑香(3) 岐阜総合高 岐阜
4 2m60 箕浦 愛菜(3) 県岐阜商高 岐阜
5 2m60 淺井 颯来(2) 岐阜総合高 岐阜
6 2m50 曽根 櫻(2) 多治見高 岐阜
7 2m10 岩田 栞奈(2) 岐阜総合高 岐阜
NM 名和 すみれ(3) 県岐阜商高 岐阜
NM 豊田 英莉香(2) 岐阜総合高 岐阜
DNS 松田 愛華(2) 県岐阜商高 岐阜
DNS 山田 青空(3) 県岐阜商高 岐阜

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m22 +1.3 磯野 琴未(1) 長良高 岐阜
2 4m84 +1.9 渡辺 実優花(1) AC一宮J 愛知
3 4m78 +0.9 高橋 みく(2) 長良高 岐阜
4 4m77 +2.8 多田 楓菜(1) 長良高 岐阜
5 4m55 +2.7 金光 萌恵(3) 大垣北高 岐阜
6 4m46 +1.4 川瀬 星来(3) 大垣南高 岐阜
7 4m41 +0.4 山田 梨央(2) AC一宮J 愛知
8 4m35 +3.6 松本 果音(2) 多治見高 岐阜
9 4m34 +0.9 松田 怜奈(2) 金山中 岐阜
10 4m24 +1.4 清水 咲綺(2) 飛騨高山高 岐阜
11 4m09 +1.6 伊藤 野々香(3) AC一宮J 愛知
12 4m04 -0.9 棚橋 美咲(1) 大垣西部中 岐阜
13 3m93 +1.9 中原 梢(3) 加納高 岐阜
14 3m79 -0.5 古世 菜々子(3) 美濃加茂東中 岐阜
15 3m75 +1.2 山口 心響(2) 美濃加茂東中 岐阜
16 3m71 +0.7 中野 悠里(2) 岐山高 岐阜
17 3m52 -0.2 野瀨 美咲(2) 精華中 岐阜
18 3m40 -1.7 矢島 もも(2) 島中 岐阜
19 3m16 +2.4 新城 光優(2) 精華中 岐阜
NM 鈴木 冴夏(3) 岐南工高 岐阜
NM 井波 千優(2) 本巣松陽高 岐阜
DNS 加藤 友那(2) 美濃加茂東中 岐阜
DNS 河合 恋奈(2) 島中 岐阜

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m24 +2.4 岩崎 有花(2) 県岐阜商高 岐阜
2 4m96 +0.3 髙橋 佑奈(3) 本巣松陽高 岐阜
3 4m75 +1.0 森 薫美(2) 県岐阜商高 岐阜
4 4m51 +1.0 吉川 茉那(2) 海津明誠高 岐阜
5 4m50 +1.8 片桐 優奈(3) 美濃加茂高 岐阜
6 4m37 +0.6 河尻 優來(2) 金山中 岐阜
7 4m35 +0.6 田中 彩華(3) 飛騨高山高 岐阜
8 4m27 -0.4 大橋 奈紘(3) 大垣南高 岐阜
9 4m21 +3.1 廣瀬和香(2) 各務原西高 岐阜
10 4m05 +2.8 白邦 美瑛(2) 大垣西部中 岐阜
11 4m04 -1.4 木村 有里(3) 鴬谷高 岐阜
12 3m79 -1.3 纐纈 穂高(3) 美濃加茂東中 岐阜
13 3m66 +2.7 杉山 さくら(3) 聖マリア中 岐阜
14 3m63 +1.3 小野 海美(3) 加納高 岐阜
15 3m60 -0.4 花村 朋恵(1) 羽島中 岐阜
16 3m44 +1.8 渡邉 愛菜(2) 美濃加茂東中 岐阜
NM 岡田 実紗(3) 岐大附属中 岐阜
NM 水小瀬優芽(2) 飛騨高山高 岐阜
DNS 加藤 愛翔(1) 羽島中 岐阜
DNS 橋爪 梨穂(3) 岐大附属中 岐阜
DNS 小倉 夢奈(2) 大垣西部中 岐阜
DNS 井上 月(3) 島中 岐阜
DNS 清水 葉月(3) 県岐阜商高 岐阜

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m24 +2.4 岩崎 有花(2) 県岐阜商高 岐阜
2 5m22 +1.3 磯野 琴未(1) 長良高 岐阜
3 4m96 +0.3 髙橋 佑奈(3) 本巣松陽高 岐阜
4 4m84 +1.9 渡辺 実優花(1) AC一宮J 愛知
5 4m78 +0.9 高橋 みく(2) 長良高 岐阜
6 4m77 +2.8 多田 楓菜(1) 長良高 岐阜
7 4m75 +1.0 森 薫美(2) 県岐阜商高 岐阜
8 4m55 +2.7 金光 萌恵(3) 大垣北高 岐阜
9 4m51 +1.0 吉川 茉那(2) 海津明誠高 岐阜
10 4m50 +1.8 片桐 優奈(3) 美濃加茂高 岐阜
11 4m46 +1.4 川瀬 星来(3) 大垣南高 岐阜
12 4m41 +0.4 山田 梨央(2) AC一宮J 愛知
13 4m37 +0.6 河尻 優來(2) 金山中 岐阜
14 4m35 +3.6 松本 果音(2) 多治見高 岐阜
14 4m35 +0.6 田中 彩華(3) 飛騨高山高 岐阜
16 4m34 +0.9 松田 怜奈(2) 金山中 岐阜
17 4m27 -0.4 大橋 奈紘(3) 大垣南高 岐阜
18 4m24 +1.4 清水 咲綺(2) 飛騨高山高 岐阜
19 4m21 +3.1 廣瀬和香(2) 各務原西高 岐阜
20 4m09 +1.6 伊藤 野々香(3) AC一宮J 愛知
21 4m05 +2.8 白邦 美瑛(2) 大垣西部中 岐阜
22 4m04 -0.9 棚橋 美咲(1) 大垣西部中 岐阜
23 4m04 -1.4 木村 有里(3) 鴬谷高 岐阜
24 3m93 +1.9 中原 梢(3) 加納高 岐阜
25 3m79 -0.5 古世 菜々子(3) 美濃加茂東中 岐阜
25 3m79 -1.3 纐纈 穂高(3) 美濃加茂東中 岐阜
27 3m75 +1.2 山口 心響(2) 美濃加茂東中 岐阜
28 3m71 +0.7 中野 悠里(2) 岐山高 岐阜
29 3m66 +2.7 杉山 さくら(3) 聖マリア中 岐阜
30 3m63 +1.3 小野 海美(3) 加納高 岐阜
31 3m60 -0.4 花村 朋恵(1) 羽島中 岐阜
32 3m52 -0.2 野瀨 美咲(2) 精華中 岐阜
33 3m44 +1.8 渡邉 愛菜(2) 美濃加茂東中 岐阜
34 3m40 -1.7 矢島 もも(2) 島中 岐阜
35 3m16 +2.4 新城 光優(2) 精華中 岐阜
NM 鈴木 冴夏(3) 岐南工高 岐阜
NM 井波 千優(2) 本巣松陽高 岐阜
NM 岡田 実紗(3) 岐大附属中 岐阜
NM 水小瀬優芽(2) 飛騨高山高 岐阜
DNS 加藤 友那(2) 美濃加茂東中 岐阜
DNS 河合 恋奈(2) 島中 岐阜
DNS 加藤 愛翔(1) 羽島中 岐阜
DNS 橋爪 梨穂(3) 岐大附属中 岐阜
DNS 小倉 夢奈(2) 大垣西部中 岐阜
DNS 井上 月(3) 島中 岐阜
DNS 清水 葉月(3) 県岐阜商高 岐阜

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m80 +1.9 花島 亜美(3) 県岐阜商高 岐阜
2 10m29 +2.6 曽根 櫻(2) 多治見高 岐阜
3 10m05 +2.9 今村涼乃(2) 岐阜農林高 岐阜
4 9m91 +1.5 川瀬 星来(3) 大垣南高 岐阜
5 9m88 +1.1 鳥澤 瑞希(2) 長良高 岐阜
6 9m80 +2.7 井波 千優(2) 本巣松陽高 岐阜
NM 岩本 有莉(2) 多治見高 岐阜
NM 後藤 彩香(2) 大垣養老高 岐阜
NM 大橋 奈紘(3) 大垣南高 岐阜

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m34 笠井 柚花(3) 斐太高 岐阜
2 9m38 森 薫美(2) 県岐阜商高 岐阜
3 9m09 高橋 奈々(3) 美濃加茂高 岐阜
4 9m04 竹元 美月(3) 関商工高 岐阜
5 8m45 渡邊 真悠(3) 岐山高 岐阜
6 8m05 安田有里(1) 岐阜農林高 岐阜
7 7m53 渡邊 裕貴(3) 羽島北高 岐阜
8 7m13 宇佐見 真加(2) 聖マリア高 岐阜
9 7m00 臼井千晶(2) 岐阜農林高 岐阜
10 6m41 宇佐見 佳音(2) 聖マリア高 岐阜

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m26 大橋 沙雪(1) 大垣西部中 岐阜
2 10m61 立木 杏衣理(2) 大垣西部中 岐阜
3 9m73 棚橋 未稀(2) 大垣西部中 岐阜
4 8m98 日下部 友香(3) 島中 岐阜
5 8m95 萩野 愛菜(2) 島中 岐阜
6 8m57 柏原 羽音(2) 羽島中 岐阜
7 8m54 丹羽 彩水(3) 藍川中 岐阜
8 8m29 須田 灯(3) 藍川中 岐阜
9 7m75 髙田 采哉和(3) 聖マリア中 岐阜
10 7m63 杉山 さくら(3) 聖マリア中 岐阜
11 7m57 松野 夢來(2) 島中 岐阜
12 7m39 筒井 日陽(3) 藍川中 岐阜
13 7m04 西川 結菜(2) 精華中 岐阜
14 7m03 小島 鈴南(2) 藍川中 岐阜
15 6m88 川島 この葉(2) 羽島中 岐阜
16 6m79 田垣 萌果(3) 島中 岐阜
17 6m61 西 美幸(3) 精華中 岐阜
18 6m50 水野 和奏(2) 日新中 岐阜

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 37m57 十河 百(4) 岐阜経済大 香川
2 28m38 伊藤ひまり(2) 岐阜農林高 岐阜
3 26m43 高橋 奈々(3) 美濃加茂高 岐阜
4 22m71 臼井千晶(2) 岐阜農林高 岐阜
5 21m13 本田 結子(1) 美濃加茂高 岐阜
6 18m00 大前 智咲(2) 金山中 岐阜
7 17m01 高志 ななみ(2) 大垣南高 岐阜
8 16m09 中谷 祥子(2) 本巣松陽高 岐阜
9 14m66 笠井 柚花(3) 斐太高 岐阜
NM 小川 紗希(2) 長良高 岐阜

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41m52 玉田 唯(2) 岐阜経済大 京都
2 29m85 岩根 和奏(3) 岐阜総合高 岐阜
3 25m82 渡邉 花菜(3) 岐阜総合高 岐阜
4 24m03 末広 千絵(3) 大垣養老高 岐阜
5 13m81 竹下 友梨(2) 大垣工高 岐阜
NM 佐合 優璃子(3) 美濃加茂高 岐阜

女子 やり投 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42m24 榊原 梨子(1) 至学館大 愛知
2 42m11 安田 汀(4) 岐阜経済大 岐阜
3 38m64 伊藤 優希 MIX 岐阜
4 35m28 佐合 優璃子(3) 美濃加茂高 岐阜
5 33m68 加藤茉南(1) 恵那南高 岐阜
6 31m54 楠田 菖(2) 関商工高 岐阜
7 30m24 岡本 愛理(3) 岐山高 岐阜
8 29m45 太田 有香(2) 長良高 岐阜
9 27m47 高志 ななみ(2) 大垣南高 岐阜
10 26m89 三橋 美友(2) 県岐阜商高 岐阜
11 26m39 伊藤ひまり(2) 岐阜農林高 岐阜
12 26m28 蜂谷 紗奈(2) 県岐阜商高 岐阜
13 23m90 水小瀬優芽(2) 飛騨高山高 岐阜
14 22m61 安田有里(1) 岐阜農林高 岐阜
15 21m58 宇佐見 佳音(2) 聖マリア高 岐阜
16 20m38 澤田 優陽(2) 県岐阜商高 岐阜
17 19m36 多田 彩英(3) 美濃加茂高 岐阜
18 18m70 安藤百香(3) 各務原西高 岐阜
19 18m33 中谷 祥子(2) 本巣松陽高 岐阜
20 16m15 岩田依里華(2) 各務原西高 岐阜
21 14m29 政井 梨那(3) 飛騨高山高 岐阜
DNS 木本 巳喜(3) 飛騨高山高 岐阜

女子 ジャベリックスロー 決勝

女子 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 35m48 中村 朋美(2) 糸貫中 岐阜
2 33m29 藤波 裕子(2) 小泉中 岐阜
3 26m06 三島 沙奈(3) 島中 岐阜
4 22m92 大前 歩可(3) 金山中 岐阜
5 22m09 大前 智咲(2) 金山中 岐阜
6 21m35 伊藤 杏里(3) 島中 岐阜
7 20m89 佐伯 果椰(3) 美濃加茂東中 岐阜
8 19m60 田中 萌々実(3) 島中 岐阜
9 16m31 井川 涼(3) 島中 岐阜
DNS 岩田 七海(3) 島中 岐阜

女子小学 50m タイムレース

女子小学 50m タイムレース1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.57 藤崎 響子(3) 各務原陸上 岐阜
2 8.96 小坂 誠空(3) 各務原陸上 岐阜
3 9.38 小坂 冴空(3) 各務原陸上 岐阜
4 9.48 本原 紗帆(3) 各務原陸上 岐阜
5 9.56 中川 心愛(3) 各務原陸上 岐阜
6 9.65 村松 あゆみ(3) 各務原陸上 岐阜
7 10.28 櫻木 香帆(3) 各務原陸上 岐阜
8 10.29 森田 真央(2) 養老陸上 岐阜
DNS 岩田 千聖(2) 各務原陸上 岐阜

女子小学 50m タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9.31 渡邉 りこ(3) 各務原陸上 岐阜
2 9.36 髙野 春妃(3) 各務原陸上 岐阜
3 9.54 山田 芽生(3) 各務原陸上 岐阜
4 9.59 伊藤 柑奈(2) 養老陸上 岐阜
5 9.85 吉村 優起奈(2) 各務原陸上 岐阜
6 10.56 山田 真夕(1) 各務原陸上 岐阜
DNS 中川 稀愛(1) 各務原陸上 岐阜
DNS 佐藤 麻心(3) 各務原陸上 岐阜

女子小学 50m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.57 -1.4 藤崎 響子(3) 各務原陸上 岐阜
2 8.96 -1.4 小坂 誠空(3) 各務原陸上 岐阜
3 9.31 -1.3 渡邉 りこ(3) 各務原陸上 岐阜
4 9.36 -1.3 髙野 春妃(3) 各務原陸上 岐阜
5 9.38 -1.4 小坂 冴空(3) 各務原陸上 岐阜
6 9.48 -1.4 本原 紗帆(3) 各務原陸上 岐阜
7 9.54 -1.3 山田 芽生(3) 各務原陸上 岐阜
8 9.56 -1.4 中川 心愛(3) 各務原陸上 岐阜
9 9.59 -1.3 伊藤 柑奈(2) 養老陸上 岐阜
10 9.65 -1.4 村松 あゆみ(3) 各務原陸上 岐阜
11 9.85 -1.3 吉村 優起奈(2) 各務原陸上 岐阜
12 10.28 -1.4 櫻木 香帆(3) 各務原陸上 岐阜
13 10.29 -1.4 森田 真央(2) 養老陸上 岐阜
14 10.56 -1.3 山田 真夕(1) 各務原陸上 岐阜

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.72 加藤 琉琴(6) 各務原陸上 岐阜
2 15.57 奥田 真白(6) 各務原陸上 岐阜
3 15.61 和田 紗奈(6) 各務原陸上 岐阜
4 15.80 和智 由理奈(5) 各務原陸上 岐阜
5 16.14 佐藤 未梨亜(5) 各務原陸上 岐阜
6 16.38 田中 萌寧(5) 各務原陸上 岐阜
7 16.49 山下 夏未(5) 各務原陸上 岐阜
8 16.50 杉本 和奏(5) 各務原陸上 岐阜
9 16.55 渡邉 悠稜(6) 各務原陸上 岐阜

女子小学 100m タイムレース2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.94 中澤 亜美(4) Let’sたるい 岐阜
2 16.30 加藤 玲奈(6) 各務原陸上 岐阜
3 16.73 中川 結愛(6) 各務原陸上 岐阜
4 16.76 山田 実空(5) 各務原陸上 岐阜
5 16.82 茲出 蒼衣(5) 各務原陸上 岐阜
6 17.01 奥田 圭(5) 各務原陸上 岐阜
7 17.19 和田 陽菜音(5) 各務原陸上 岐阜
8 17.41 伊藤 里杏(5) 各務原陸上 岐阜
9 18.56 北村 美保(5) 大垣市陸上 岐阜

女子小学 100m タイムレース3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.23 田代 海音(6) 大垣市陸上 岐阜
2 16.72 岩田 千愛(4) 各務原陸上 岐阜
3 16.92 足立 瑠那(4) 各務原陸上 岐阜
4 17.04 中島 光優(5) 各務原陸上 岐阜
5 17.41 森下 栞那(6) 各務原陸上 岐阜
6 17.59 山本 瑚々奈(5) 各務原陸上 岐阜
7 17.85 畑下 綾音(5) 各務原陸上 岐阜
8 17.89 森田 莉央(4) 養老陸上 岐阜
9 18.52 谷口 来実(4) 各務原陸上 岐阜

女子小学 100m タイムレース4組(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.49 藤原 夢叶(6) 精華スポーツ 岐阜
2 16.87 亀山 瞳(6) 精華スポーツ 岐阜
3 17.16 松村 藍(4) 精華スポーツ 岐阜
4 18.12 吉村 佑香(5) 各務原陸上 岐阜
5 18.53 瀧 心奈(5) 各務原陸上 岐阜
6 18.57 小川 あゆり(5) 各務原陸上 岐阜
7 18.88 杉原 香央(5) 各務原陸上 岐阜
8 19.74 茲出 詩織(4) 各務原陸上 岐阜

女子小学 100m タイムレース5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.35 大橋 歩佳(6) 大垣市陸上 岐阜
2 15.73 岩田 愛菜(6) 大垣市陸上 岐阜
3 16.04 池間 妃花(6) 大垣市陸上 岐阜
4 16.48 安藤 希良里(6) 大垣市陸上 岐阜
5 16.49 久江 一椛(5) 精華スポーツ 岐阜
6 16.84 鈴木 みお(6) 各務原陸上 岐阜
7 17.17 安田 真菜(6) 大垣市陸上 岐阜
DNS 赤坂 みる(6) 大垣市陸上 岐阜

女子小学 100m タイムレース6組(-3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.14 細井 咲希(6) 大垣市陸上 岐阜
2 15.66 細川 友羅(6) 大垣市陸上 岐阜
3 16.08 冨永 実希(6) 大垣市陸上 岐阜
4 16.64 多賀 瑠美音(6) 大垣市陸上 岐阜
5 17.06 佐久間 心晴(5) 大垣市陸上 岐阜
6 17.18 内藤 梨桜(6) 大垣市陸上 岐阜
7 17.20 國嶋 莉子(6) 大垣市陸上 岐阜
8 17.26 戸川 新菜(6) 大垣市陸上 岐阜

女子小学 100m タイムレース7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.22 藤井 菜緒(6) 大垣市陸上 岐阜
2 15.32 西脇 咲奈(5) 大垣市陸上 岐阜
3 15.33 古田 伊織(5) 大垣市陸上 岐阜
4 16.32 山田 桃乃(6) 大垣市陸上 岐阜
5 17.12 棚橋 美徠(5) 大垣市陸上 岐阜
6 17.82 渡邊 咲羽(5) 大垣市陸上 岐阜
7 17.86 成毛 ひかり(5) 大垣市陸上 岐阜
8 17.96 國嶋 小春(5) 大垣市陸上 岐阜

女子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.72 -0.5 加藤 琉琴(6) 各務原陸上 岐阜
2 15.14 -3.3 細井 咲希(6) 大垣市陸上 岐阜
3 15.22 -0.4 藤井 菜緒(6) 大垣市陸上 岐阜
4 15.23 +1.0 田代 海音(6) 大垣市陸上 岐阜
5 15.32 -0.4 西脇 咲奈(5) 大垣市陸上 岐阜
6 15.33 -0.4 古田 伊織(5) 大垣市陸上 岐阜
7 15.35 -1.3 大橋 歩佳(6) 大垣市陸上 岐阜
8 15.57 -0.5 奥田 真白(6) 各務原陸上 岐阜
9 15.61 -0.5 和田 紗奈(6) 各務原陸上 岐阜
10 15.66 -3.3 細川 友羅(6) 大垣市陸上 岐阜
11 15.73 -1.3 岩田 愛菜(6) 大垣市陸上 岐阜
12 15.80 -0.5 和智 由理奈(5) 各務原陸上 岐阜
13 15.94 -2.0 中澤 亜美(4) Let’sたるい 岐阜
14 16.04 -1.3 池間 妃花(6) 大垣市陸上 岐阜
15 16.08 -3.3 冨永 実希(6) 大垣市陸上 岐阜
16 16.14 -0.5 佐藤 未梨亜(5) 各務原陸上 岐阜
17 16.30 -2.0 加藤 玲奈(6) 各務原陸上 岐阜
18 16.32 -0.4 山田 桃乃(6) 大垣市陸上 岐阜
19 16.38 -0.5 田中 萌寧(5) 各務原陸上 岐阜
20 16.48 -1.3 安藤 希良里(6) 大垣市陸上 岐阜
21 16.49 -2.9 藤原 夢叶(6) 精華スポーツ 岐阜
22 16.49 -1.3 久江 一椛(5) 精華スポーツ 岐阜
23 16.49 -0.5 山下 夏未(5) 各務原陸上 岐阜
24 16.50 -0.5 杉本 和奏(5) 各務原陸上 岐阜
25 16.55 -0.5 渡邉 悠稜(6) 各務原陸上 岐阜
26 16.64 -3.3 多賀 瑠美音(6) 大垣市陸上 岐阜
27 16.72 +1.0 岩田 千愛(4) 各務原陸上 岐阜
28 16.73 -2.0 中川 結愛(6) 各務原陸上 岐阜
29 16.76 -2.0 山田 実空(5) 各務原陸上 岐阜
30 16.82 -2.0 茲出 蒼衣(5) 各務原陸上 岐阜
31 16.84 -1.3 鈴木 みお(6) 各務原陸上 岐阜
32 16.87 -2.9 亀山 瞳(6) 精華スポーツ 岐阜
33 16.92 +1.0 足立 瑠那(4) 各務原陸上 岐阜
34 17.01 -2.0 奥田 圭(5) 各務原陸上 岐阜
35 17.04 +1.0 中島 光優(5) 各務原陸上 岐阜
36 17.06 -3.3 佐久間 心晴(5) 大垣市陸上 岐阜
37 17.12 -0.4 棚橋 美徠(5) 大垣市陸上 岐阜
38 17.16 -2.9 松村 藍(4) 精華スポーツ 岐阜
39 17.17 -1.3 安田 真菜(6) 大垣市陸上 岐阜
40 17.18 -3.3 内藤 梨桜(6) 大垣市陸上 岐阜
41 17.19 -2.0 和田 陽菜音(5) 各務原陸上 岐阜
42 17.20 -3.3 國嶋 莉子(6) 大垣市陸上 岐阜
43 17.26 -3.3 戸川 新菜(6) 大垣市陸上 岐阜
44 17.41 +1.0 森下 栞那(6) 各務原陸上 岐阜
45 17.41 -2.0 伊藤 里杏(5) 各務原陸上 岐阜
46 17.59 +1.0 山本 瑚々奈(5) 各務原陸上 岐阜
47 17.82 -0.4 渡邊 咲羽(5) 大垣市陸上 岐阜
48 17.85 +1.0 畑下 綾音(5) 各務原陸上 岐阜
49 17.86 -0.4 成毛 ひかり(5) 大垣市陸上 岐阜
50 17.89 +1.0 森田 莉央(4) 養老陸上 岐阜
51 17.96 -0.4 國嶋 小春(5) 大垣市陸上 岐阜
52 18.12 -2.9 吉村 佑香(5) 各務原陸上 岐阜
53 18.52 +1.0 谷口 来実(4) 各務原陸上 岐阜
54 18.53 -2.9 瀧 心奈(5) 各務原陸上 岐阜
55 18.56 -2.0 北村 美保(5) 大垣市陸上 岐阜
56 18.57 -2.9 小川 あゆり(5) 各務原陸上 岐阜
57 18.88 -2.9 杉原 香央(5) 各務原陸上 岐阜
58 19.74 -2.9 茲出 詩織(4) 各務原陸上 岐阜

スポンサーリンク

SNSシェアボタン