【第15回 高知陸上競技カーニバル 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第15回 高知陸上競技カーニバル 第1次国体選考会
第31回 リレーカーニバル(2018年4月14日・15日)

画像

第15回 高知陸上競技カーニバル 兼 第31回 リレーカーニバルが2018年4月14日(土)・15日(日)の2日間、高知県立春野総合運動公園陸上競技場 で開催されました。ここでは、第15回 高知陸上競技カーニバル 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 高知陸上カーニバル 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 q 山本 達也 高知union
2 11.65 岡村 瑳助 (2) 幡多農
3 11.75 三谷 真広 (2) 追手前
4 12.68 弘光 健伸 (3) 高知工
5 12.82 中山 恵汰 (3) 学芸
6 12.99 川西 真聖 (1) 西
7 13.00 青野 秀紀 (3) 土佐塾
DNS 幾井 勇丞 (1) 土佐
DNS 依光 蓮 (4) 岡山商科大

男子 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 桑瀬 雅史 (3) 高知工
2 11.79 高木 基継 タカギCLUB
3 11.81 中脇 成哉 (3) 幡多農
4 11.91 葛岡 佳展 (2) 追手前
5 12.03 中屋 偉富 (2) 岡豊
6 12.12 東濱龍之介 (2) 幡多農
7 12.90 長岡 優斗 (1) 西
8 12.98 岡﨑 翔吏 (2) 宿毛
DNS 中村 夏 (2) 高岡

男子 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 q 中城 望来 (3) 岡豊
2 11.46 q 高橋 宜行 (3) 岡豊
3 11.46 古井 理也 MMG
4 11.78 奥宮 健太 (2) 高知
5 12.10 濵口 椋 (3) 高知ろう
6 12.55 甫喜本陸登 (3) 窪川
7 12.58 坂本 祥梧 (3)
DNS 松井 翔太 (1) 岡豊

男子 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 q 中屋 潤都 (3) 高知工
2 11.88 野々宮隆雅 (1) 西
3 11.88 福嶌 遥斗 (2) 西
4 11.90 松本 隼 (3) 小津
5 11.95 加志崎雅也 DAC2014
6 12.44 山﨑 龍世 (2) 岡豊
7 12.70 田村 大樹 (2) 山田
8 12.90 中平 澪寿 (2) 窪川
DNS 野々宮巧朗 (3) 梼原

男子 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 宮﨑 洸輔 (2) 西
2 11.98 西森 元紀 (3) 土佐塾
3 12.25 上岡 志音 (1) 幡多農
4 12.41 山﨑 真寛 (3)
5 12.44 宮地 寛人 (2) 高知農
6 12.58 門田 航平 (2) 高知農
7 12.74 大川 泰生 (2) 土佐塾
8 12.93 横山 敬大 (2) 追手前
9 13.17 日比野真翔 (2) 安芸桜ケ丘

男子 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 q 大原 勇人 (2) 高知農
2 11.65 嵐 海斗 (2) 宿毛
3 11.86 西本 大樹 (3) 土佐塾
4 11.92 筒井 誠也 (3) 高知工
5 12.31 伊藤 悠真 (3)
6 12.36 小谷 凌也 (2) 宿毛
7 12.52 岡田 祐汰 (2) 岡豊
8 12.55 片岡 孝夫 MMG
9 13.41 西森 北斗 (2) 海洋

男子 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 q 加藤 秀彬 高知陸協
2 11.52 石村 侑大 MMG
3 11.70 平岡 優真 (2) 高知工
4 12.02 矢野 成時 (3) 高知工
5 12.13 市田 英雄 MMG
6 12.54 三宮 大治 (1) 西
7 12.56 田村 哲生 (2) 西
8 12.96 山岡 凌大 (2) 高知工
9 12.99 岡本 宇宙 (2) 海洋

男子 100m 予選8組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 q 南部 泰明 (3) 高知農
2 11.86 西宮 大翔 (2) 幡多農
3 12.05 西森 倭吹 タカギCLUB
4 12.12 西森 友哉 (2) 土佐
5 12.47 辰巳 寛典 MMG
6 12.93 岡田 有生 DAC2014
7 12.97 松坂 祐成 (4) 高知高専
8 13.27 藤川 時櫻 (2) 高知
DNS 木村 拳土 (3) 追手前

男子 100m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 笠原 輝海 (3) 追手前
2 11.75 青井 蓮 (2) 岡豊
3 11.98 櫻本 昂大 (3) 幡多農
4 12.06 西山 翔 (2) 岡豊
5 12.28 永野 貴雅 (2) 追手前
6 12.66 岡村 昌敏 DAC2014
DNS 中澤 大誓 (3) 高知農
DNS 堀川 雅斗 (1) 安芸
DNS 日田 唯吹 (2) 高知商

男子 100m 予選10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 q 川口 貴司 (3) 高知大
2 11.47 山城 達大 (2) 高知大
3 11.82 中澤 奎斗 (2) 土佐
4 11.97 森 玲 (2) 小津
5 12.35 西森 悠輔 (2) 高知工
6 12.49 小山 裕樹 (2) 小津
7 12.58 加藤 天玖 (1) 岡豊
DNS 西村 侑真 (3) 土佐塾

男子 100m 予選11組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 深澤 順一 (3) 高知大
2 11.62 田中 春紀 (3) 高知大
3 11.73 久家 大和 (1) 高知農
4 12.02 宗石 悠希 (1) 岡豊
5 12.23 小田 好洸 (2) 高知大
6 12.24 小松 史弥 (3) 高知工
7 12.54 谷川 健太 (1) 清水
8 16.94 坂田 雅都 DAC2014
DNS 竹林 飛陽 (3) 高知

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 南部 泰明 (3) 高知農
2 11.36 山本 達也 高知union
3 11.44 大原 勇人 (2) 高知農
4 11.44 中城 望来 (3) 岡豊
5 11.57 加藤 秀彬 高知陸協
6 11.63 川口 貴司 (3) 高知大
7 11.73 中屋 潤都 (3) 高知工
8 11.82 高橋 宜行 (3) 岡豊

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 Q 中城 望来 (3) 岡豊
2 23.47 中澤 奎斗 (2) 土佐
3 24.10 濱川 秀哉 (2) 土佐塾
4 24.20 江村 一輝 (2) 安芸
5 24.63 武田 海輝 (3) 学芸
6 24.89 尾原 光一 (1) 安芸
7 25.41 三宮 大治 (1) 西
8 25.49 岡﨑 翔吏 (2) 宿毛
DNS 横山新太朗 (M2) 高知大

男子 200m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 Q 南部 泰明 (3) 高知農
2 22.50 q 大原 勇人 (2) 高知農
3 23.15 q 石村 侑大 MMG
4 23.52 平岡 優真 (2) 高知工
5 24.01 筒井 誠也 (3) 高知工
6 24.03 武市 征敏 (3) 岡豊
7 25.01 小谷 凌也 (2) 宿毛
8 25.39 岡田 祐汰 (2) 岡豊
DNS 西森 北斗 (2) 海洋

男子 200m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 Q 平田悠一郎 (3) 土佐
2 23.19 宮﨑 洸輔 (2) 西
3 23.75 西森 元紀 (3) 土佐塾
4 23.88 福嶌 遥斗 (2) 西
5 24.95 山﨑 真寛 (3)
6 25.18 安岡 翔斗 (2) 岡豊
7 26.31 堀川 雅斗 (1) 安芸
DNS 岡本 宇宙 (2) 海洋
DNS 大野 心碧 (1) 土佐

男子 200m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 Q 三谷 崇将 (3) 土佐塾
2 23.64 嵐 海斗 (2) 宿毛
3 23.91 松本 隼 (3) 小津
4 24.28 野々宮隆雅 (1) 西
5 25.35 小山 裕樹 (2) 小津
6 25.39 田村 哲生 (2) 西
DNS 上岡 志音 (1) 幡多農
DNS 森 哲平 (2) 安芸
DNS 中澤 大誓 (3) 高知農

男子 200m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 Q 西森 倭吹 タカギCLUB
2 23.19 国沢 佑斗 (2) 高知工
3 23.33 西森 友哉 (2) 土佐
4 23.79 三谷 真広 (2) 追手前
5 23.80 原 和史 (2) 安芸
6 27.16 山本 大成 高知union
DNS 幾井 勇丞 (1) 土佐
DNS 中屋 潤都 (3) 高知工
DNS 日田 唯吹 (2) 高知商

男子 200m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 Q 久家 大和 (1) 高知農
2 23.93 小笠原 徹 (1) 高知農
3 24.14 櫻本 昂大 (3) 幡多農
4 24.30 矢野 成時 (3) 高知工
5 24.59 西山 翔 (2) 岡豊
6 25.20 小松 風流 (2) 西
7 26.31 山岡 凌大 (2) 高知工
8 26.64 日比野真翔 (2) 安芸桜ケ丘
DNS 森 玲 (2) 小津

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.56 南部 泰明 (3) 高知農
2 22.95 三谷 崇将 (3) 土佐塾
3 22.96 大原 勇人 (2) 高知農
4 23.39 中城 望来 (3) 岡豊
5 23.42 石村 侑大 MMG
6 23.58 西森 倭吹 タカギCLUB
DNS 平田悠一郎 (3) 土佐
DNS 久家 大和 (1) 高知農

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 Q 三谷 崇将 (3) 土佐塾
2 53.42 中西 圭 (3) 小津
3 54.01 岩井 蓮 (3) 高知大
4 54.57 石井 翔梧 (2) 高知大
5 54.84 中山 貴晶 (2) 高知農
6 58.03 武石 厚樹 (2) 西
7 58.27 仁井 凱斗 (3) 窪川
DNS 森 哲平 (2) 安芸
DNS 依光 蓮 (4) 岡山商科大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.46 Q 石元 潤樹 (1) 小津
2 52.58 濱田 将吾 (2) 学芸
3 53.83 濱川 秀哉 (2) 土佐塾
4 55.01 大崎 博文 高知union
5 56.20 佐竹りゅう (3) 幡多農
6 57.39 森田 頼 (2) 小津
7 57.68 大石 陸斗 (2) 小津
DNS 赤尾 敦 (4) 高知大
DNS 中島 澪哉 (3) 安芸

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.80 Q NGR 大野 心碧 (1) 土佐
2 51.38 q 国沢 佑斗 (2) 高知工
3 51.70 q 熊澤 弘樹 高知union
4 52.73 橋本 大輝 (2) 高知農
5 54.87 田村 睦樹 (2) 学芸
6 56.39 安岡 茉浩 (1)
7 56.63 和田 一季 (1) 学芸
8 56.83 古味 陽彩 (2) 学芸
9 1:00.06 濱崎 凌 (1) 学芸

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.77 Q 平田悠一郎 (3) 土佐
2 53.04 掛水 久稀 (3) 高知工
3 54.32 小笠原 徹 (1) 高知農
4 55.58 安岡 翔斗 (2) 岡豊
5 55.66 尾原 光一 (1) 安芸
6 56.48 武田 海輝 (3) 学芸
7 58.02 熊澤 瑞貴 (2) 学芸
8 58.13 宮定 太一 (1) 学芸
DNS 國枝 拓朗 (1) 学芸

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.16 Q 中村 文哉 (3) 高知農
2 51.18 q 金田 将成 (3) 高知大
3 53.99 武市 征敏 (3) 岡豊
4 57.20 佐竹 直樹 (3) 窪川
5 58.08 森光 寛人 (1) 学芸
6 58.97 田村 航大 (3)
7 1:01.03 綱澤 彬仁 (2) 高知大
8 1:02.31 中山 恵汰 (3) 学芸
DNS 田能 誠士 (3) 小津

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.17 大野 心碧 (1) 土佐
2 51.15 金田 将成 (3) 高知大
3 51.23 石元 潤樹 (1) 小津
4 51.40 国沢 佑斗 (2) 高知工
5 51.98 熊澤 弘樹 高知union
DNS 中村 文哉 (3) 高知農
DNS 平田悠一郎 (3) 土佐
DNS 三谷 崇将 (3) 土佐塾

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.16 Q 三浦 祐真 (3) 高知農
2 4:18.57 Q 小川 達也 (3) 高知工
3 4:18.94 猪谷 進示 (2) 高知大
4 4:21.42 大窪 伶典 (3) 岡豊
5 4:22.75 月本 惇 (2) 高知大
6 4:22.78 徳弘 大輝 (4) 高知高専
7 4:23.02 山本 竜世 (3) 土佐
8 4:29.40 片岡 正明 (2) 山田
9 4:29.76 山本 風河 (2) 小津
10 4:31.48 脇本 凌 (2) 幡多農
11 4:34.19 河内山蒼竜 (2) 中村
12 4:42.68 吉良 雄斗 (2) 高知高専
13 4:43.25 岡村 有徒 (1) 小津
14 4:46.27 木戸 俊輔 (3) 幡多農
15 4:50.69 矢島 亮 (3) 土佐塾
16 4:55.74 谷合 康誠 (1) 追手前
17 5:10.12 横山 甲陽 (2) 安芸
DNS 濱口 和孝 (3) 高知工
DNS 田中 風太 (2) 高知工
DNS 新谷 竜平 (3) 中村

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.70 Q 谷脇 綾人 (1) 高知農
2 4:20.00 Q 竹崎 太一 (3) 安芸
3 4:20.02 篠川 史隆 (2) 幡多農
4 4:20.60 山﨑 敬太 (3) 岡豊
5 4:20.64 吉川 翔太 (2) 高知
6 4:21.49 田井野啓介 (3) 小津
7 4:24.27 山根 大輝 (3) 高知大
8 4:32.22 小松 靖心 (2) 高知高専
9 4:32.61 小松 勇規 (3) 安芸桜ケ丘
10 4:36.49 橋本 京 (3) 岡豊
11 4:37.48 國廣 峰司 DAC2014
12 4:38.57 田中 蓮 (2) 宿毛
13 4:40.04 西澤 和展 川北百笑RC
14 4:53.94 西森 耀星 (2) 小津
15 4:57.23 坂本 海斗 (2) 追手前
DNS 須藤 匡人 (2) 高知工
DNS 山本 寛太 (2) 高知農
DNS 山口 幹哉 高知陸協
DNS 永田 政也 (1) 高知中央

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.13 Q 藤山 楓斗 (2) 高知工
2 4:13.39 Q 臼木翔惟瑠 (4) 高知高専
3 4:18.10 q 鶴嶋 柚季 (4) 高知高専
4 4:21.54 宮脇 智也 高知県庁
5 4:26.04 武市 郁哉 (2) 小津
6 4:30.41 梶原 一柊 (1) 高知農
7 4:33.10 田頭 平藏 (3) 土佐
8 4:35.32 高橋亜華音 (3) 山田
9 4:38.57 高石 一馬 MMG
10 4:38.98 小松 奏汰 (1) 高知中央
11 4:41.39 下田 鉱矢 (2) 山田
12 4:42.07 依岡 朋紀 (2) 高知農
13 4:45.80 野村 信平 (2) 追手前
14 4:58.06 冨田 荘司 (1) 高知農
15 5:04.91 長井 勝海 (5) 高知大
DNS 澤田 一輝 (2) 高知工
DNS 渡邊 太智 (2)
DNS 明神 拓磨 (2) 高知
DNS 倉橋 弘汰 (1) 安芸

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.89 Q 桑野 仁成 (5) 高知高専
2 4:13.14 Q 小出 橘平 (1) 高知中央
3 4:14.84 q 寺井 泰晴 (2) 小津
4 4:17.21 q 西尾 公志 幡多陸上クラブ
5 4:17.48 q 片岡 大己 (3) 高知工
6 4:20.48 飛﨑 悠太 (3) 高知工
7 4:21.09 矢野 真拓 (2) 高知高専
8 4:21.55 加藤 史也 (1) 安芸
9 4:23.08 池田 李音 (2) 中村
10 4:25.39 川越 捷平 (2) 安芸
11 4:27.33 門田 篤幸 (1) 高知農
12 4:27.72 梅木 奏汰 (2) 高知中央
13 4:27.74 小松 和臣 (3) 高知工
14 4:40.35 松岡 祐也 (2) 中村
15 4:41.21 山﨑 存 (3) 土佐塾
16 4:44.28 岡林 佑規 (1) 高知
17 4:44.77 中脇 匠悟 (2) 高知高専
18 4:45.10 上杉 颯大 (2) 小津
DNS 尾木 将弥 (3) 高知高専

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:08.23 臼木翔惟瑠 (4) 高知高専
2 4:09.75 桑野 仁成 (5) 高知高専
3 4:11.69 三浦 祐真 (3) 高知農
4 4:13.99 小出 橘平 (1) 高知中央
5 4:14.82 寺井 泰晴 (2) 小津
6 4:16.07 藤山 楓斗 (2) 高知工
7 4:16.62 小川 達也 (3) 高知工
8 4:19.62 鶴嶋 柚季 (4) 高知高専
9 4:20.90 西尾 公志 幡多陸上クラブ
10 4:24.08 谷脇 綾人 (1) 高知農
11 4:24.33 片岡 大己 (3) 高知工
12 4:26.50 竹崎 太一 (3) 安芸

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:36.75 篠川 史隆 (2) 幡多農
2 15:42.86 藤山 楓斗 (2) 高知工
3 16:25.56 岡田 篤典 (2) 高知大
4 16:26.85 山本 竜世 (3) 土佐
5 16:39.07 武市 郁哉 (2) 小津
6 16:51.35 小松 和臣 (3) 高知工
7 16:52.07 坂井 隆志 (5) 高知大
8 16:54.98 山本 風河 (2) 小津
9 16:57.87 田頭 平藏 (3) 土佐
10 16:58.62 小松 勇規 (3) 安芸桜ケ丘
11 16:58.89 梅木 奏汰 (2) 高知中央
12 17:13.06 矢野 真拓 (2) 高知高専
13 17:25.32 脇本 凌 (2) 幡多農
14 17:33.34 川越 捷平 (2) 安芸
15 17:36.43 野村 雅仁 まるRC
16 17:39.56 大原 陸 (3) 中村
17 17:40.64 野村 信平 (2) 追手前
18 17:48.24 片山 素良 (2)
19 18:03.35 溝渕 隼汰 (3) 高知農
20 18:06.66 田中 蓮 (2) 宿毛
21 18:15.55 片野田 航 (3) 高知大
DNF 中町 公彦 まるRC
DNS 久保偉央吏 (2) 中村
DNS 川村 渉 (4) 高知大
DNS 郡 健帆 (2) 高知大
DNS 山口 幹哉 高知陸協

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:28.70 弘光 伶次 ミロク陸上クラブ
2 15:38.00 佐古田暁人 (3) 高知農
3 15:40.32 川上依武輝 (3) 高知農
4 15:42.07 下司 竜平 川北百笑RC
5 15:45.87 森 大志 (3) 高知農
6 15:50.21 小川 達也 (3) 高知工
7 15:58.52 徳弘 直也 (3) 高知農
8 16:03.61 飛﨑 悠太 (3) 高知工
9 16:04.04 山根 大輝 (3) 高知大
10 16:05.35 三浦 祐真 (3) 高知農
11 16:14.36 田井野啓介 (3) 小津
12 16:15.77 上田 隆一 ミロク陸上クラブ
13 16:20.35 佐々木優一 ミロク陸上クラブ
14 16:20.62 片岡 大己 (3) 高知工
15 16:23.11 月本 惇 (2) 高知大
16 16:28.94 門田 雄誠 (2) 高知農
17 16:30.04 加藤 史也 (1) 安芸
18 16:43.37 山﨑 敬太 (3) 岡豊
19 16:50.57 櫻内 新也 (2) 高知農
20 16:53.50 山脇 佑斗 (3) 高知農
21 17:06.65 右城 祐介 ミロク陸上クラブ
22 17:13.70 臼木翔惟瑠 (4) 高知高専
23 17:34.37 田内 優成 高知県庁
DNF 吉川 翔太 (2) 高知
DNF 濱田 滋 ミロク陸上クラブ
DNS 岩下 桐人 (2) 高知農
DNS 猪谷 進示 (2) 高知大

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:28.70 弘光 伶次 ミロク陸上クラブ
2 15:36.75 篠川 史隆 (2) 幡多農
3 15:38.00 佐古田暁人 (3) 高知農
4 15:40.32 川上依武輝 (3) 高知農
5 15:42.07 下司 竜平 川北百笑RC
6 15:42.86 藤山 楓斗 (2) 高知工
7 15:45.87 森 大志 (3) 高知農
8 15:50.21 小川 達也 (3) 高知工
9 15:58.52 徳弘 直也 (3) 高知農
10 16:03.61 飛﨑 悠太 (3) 高知工
11 16:04.04 山根 大輝 (3) 高知大
12 16:05.35 三浦 祐真 (3) 高知農
13 16:14.36 田井野啓介 (3) 小津
14 16:15.77 上田 隆一 ミロク陸上クラブ
15 16:20.35 佐々木優一 ミロク陸上クラブ
16 16:20.62 片岡 大己 (3) 高知工
17 16:23.11 月本 惇 (2) 高知大
18 16:25.56 岡田 篤典 (2) 高知大
19 16:26.85 山本 竜世 (3) 土佐
20 16:28.94 門田 雄誠 (2) 高知農
21 16:30.04 加藤 史也 (1) 安芸
22 16:39.07 武市 郁哉 (2) 小津
23 16:43.37 山﨑 敬太 (3) 岡豊
24 16:50.57 櫻内 新也 (2) 高知農
25 16:51.35 小松 和臣 (3) 高知工
26 16:52.07 坂井 隆志 (5) 高知大
27 16:53.50 山脇 佑斗 (3) 高知農
28 16:54.98 山本 風河 (2) 小津
29 16:57.87 田頭 平藏 (3) 土佐
30 16:58.62 小松 勇規 (3) 安芸桜ケ丘
31 16:58.89 梅木 奏汰 (2) 高知中央
32 17:06.65 右城 祐介 ミロク陸上クラブ
33 17:13.06 矢野 真拓 (2) 高知高専
34 17:13.70 臼木翔惟瑠 (4) 高知高専
35 17:25.32 脇本 凌 (2) 幡多農
36 17:33.34 川越 捷平 (2) 安芸
37 17:34.37 田内 優成 高知県庁
38 17:36.43 野村 雅仁 まるRC
39 17:39.56 大原 陸 (3) 中村
40 17:40.64 野村 信平 (2) 追手前
41 17:48.24 片山 素良 (2)
42 18:03.35 溝渕 隼汰 (3) 高知農
43 18:06.66 田中 蓮 (2) 宿毛
44 18:15.55 片野田 航 (3) 高知大

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 田中 春紀 (3) 高知大
2 15.37 亀井 瞭 (3) 中村
3 16.50 保川 壮人 (2) 高知工
4 20.56 伊與田零大 (2) 幡多農
DQ T8 加藤 秀彬 高知陸協
DNS 武田 七音 (2) 小津

男子高校 110mJH(0.991m) 決勝

男子高校 110mJH(0.991m) 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.35 柳井 佑太 (3) 香長
2 22.01 福留宗一郎 (3) 大方
3 22.49 川西 真聖 (1) 西

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.26 Q 橋本 大輝 (2) 高知農
2 57.27 Q 中脇 成哉 (3) 幡多農
3 59.35 Q 掛水 久稀 (3) 高知工
4 1:00.05 q 小松 風流 (2) 西
5 1:01.23 q 森尾 寧人 (3) 追手前
6 1:05.19 堀川 雅斗 (1) 安芸
7 1:07.79 坂本 高諠 (2) 高知農

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.33 Q 亀井 瞭 (3) 中村
2 1:01.25 Q 岸本 拓志 tranfi
3 1:03.46 Q 中山 貴晶 (2) 高知農
4 1:05.66 青井 蓮 (2) 岡豊
5 1:08.15 竹村 和馬 (2) 土佐塾
DNS 竹林 飛陽 (3) 高知
DNS 寺本 陸 (3) 高知大

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.69 中脇 成哉 (3) 幡多農
2 57.19 掛水 久稀 (3) 高知工
3 57.69 亀井 瞭 (3) 中村
4 58.91 橋本 大輝 (2) 高知農
5 1:00.06 岸本 拓志 tranfi
6 1:01.89 森尾 寧人 (3) 追手前
7 1:05.51 小松 風流 (2) 西
8 1:09.07 中山 貴晶 (2) 高知農

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 東濱龍之介 (2) 幡多農
2 1m70 植野 文哉 (2) 高知農
3 1m65 辰巳 寛典 MMG
4 1m65 武政 響也 (1) 岡豊
4 1m65 前田 達彦 (2) 高知大
4 1m65 山﨑 龍世 (2) 岡豊
7 1m60 岡田 侑大 (1) 岡豊

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m57 +0.0 濱田 将吾 (2) 学芸
2 6m56 +1.6 坂上 友介 (2) 高知大
3 6m50 -1.6 岡 亮佑 (2) 高知大
4 6m37 +2.9 桑瀬 雅史 (3) 高知工
5 6m35 -0.1 上山 薫 (3) 高知農
6 6m29 +0.6 鍋島 仁 (2) 高知農
7 6m17 -0.1 松井 陸也 (3) 岡豊
8 6m08 +1.3 岩村 朋季 (1) 高知農
9 6m07 +1.4 宮﨑 海月 (3) 幡多農
10 5m94 -2.1 江村 一輝 (2) 安芸
11 5m90 +0.5 岡林 記矢 (2) 高知農
12 5m88 +2.4 濵口 椋 (3) 高知ろう
13 5m86 +0.9 伊與田零大 (2) 幡多農
14 5m84 -1.8 古井 理也 MMG
15 5m80 +4.5 永野 貴雅 (2) 追手前
16 5m74 +2.9 葛岡 佳展 (2) 追手前
17 5m70 +0.1 和田 歩夢 (1) 岡豊
18 5m70 +0.3 伊藤 悠真 (3)
19 5m45 +0.2 小山 裕樹 (2) 小津
20 5m39 +0.9 中屋 偉富 (2) 岡豊
21 5m36 -2.4 原 和史 (2) 安芸
22 5m22 +2.6 佐竹りゅう (3) 幡多農
23 5m09 +1.8 横山 翔大 (3)
24 5m02 +0.5 岡村 昌敏 DAC2014
25 4m91 +1.1 西森 耀星 (2) 小津
26 4m58 +0.9 横山 敬大 (2) 追手前
27 4m26 +2.6 岡田 有生 DAC2014
NM 和田守祥吾 (2) 高知大
DNS 小野 響暉 (3) 高知農

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m34 +0.8 奥村 隆斗 高知union
2 15m09 +0.9 岡林 隼矢 (M2) びわこ成蹊大
3 15m05 +1.1 中川 遼平 高知陸協
4 13m54 +1.3 宮﨑 海月 (3) 幡多農
5 13m29 +0.4 谷 圭太 (3) 高知
6 13m28 +0.8 濵口 椋 (3) 高知ろう
7 13m22 +0.2 鍋島 仁 (2) 高知農
8 13m11 +2.1 小野 響暉 (3) 高知農
9 13m07 +1.0 濱田 将吾 (2) 学芸
10 13m04 -0.4 上山 薫 (3) 高知農
11 12m87 +3.2 岡村 瑳助 (2) 幡多農
12 12m75 +1.8 岡 亮佑 (2) 高知大
13 12m21 +1.1 西宮 大翔 (2) 幡多農
14 12m20 +0.4 松井 陸也 (3) 岡豊
15 12m03 +2.1 原 和史 (2) 安芸
NM 岡林 記矢 (2) 高知農
NM 江村 一輝 (2) 安芸
DNS 岩村 朋季 (1) 高知農

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m82 仙頭 卓也 (3) 岡豊
2 12m10 谷 佳紀 (3) 高知農
3 11m94 山田 陽也 (3) 高知農
4 11m56 橋本 悠汰 (3) 梼原
5 11m40 谷 佳彦 (3) 高知農
6 11m08 岡村康太郎 (3) 追手前
7 10m99 榮枝 隼人 (2) 高知
8 10m84 奥宮 健太 (2) 高知
9 9m23 竹内 里渡 (2) 幡多農
10 9m23 柳原 伊吹 (3) 岡豊
11 8m92 金子 廣仁 (3) 中村
12 8m67 入野 大輝 (3) 土佐塾
13 8m58 久保田 基 (3) 高知
14 7m68 藤川 時櫻 (2) 高知
DNS 岡林 凌聖 (2) 海洋

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m02 渡邊 龍樹 (3) 高知大

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m42 山田 陽也 (3) 高知農
2 34m13 仙頭 卓也 (3) 岡豊
3 33m09 今橋 勇和 (3) 岡豊
4 31m98 谷 佳紀 (3) 高知農
5 30m05 谷 佳彦 (3) 高知農
6 28m92 大寺 陸斗 (2) 高知高専
7 28m52 奥宮 健太 (2) 高知
8 25m62 柳原 伊吹 (3) 岡豊
9 23m52 竹内 里渡 (2) 幡多農
10 19m83 佐竹 亜友 (2) 大方
11 18m78 國澤 勇輝 (2) 安芸桜ケ丘
DNS 林 大飛 (3) 中村

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m34 森口 幸輝 (3) 高知大
2 25m26 西脇 博之 滋賀陸協

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m14 岡村康太郎 (3) 追手前
2 25m43 川村 翼 (2) 高知農
3 18m87 金子 廣仁 (3) 中村

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m65 榮枝 隼人 (2) 高知
2 51m27 笠原 智行 (2) 高知大
3 49m89 森木 友祥 (3) 追手前
4 48m22 林 大飛 (3) 中村
5 48m12 武田 七音 (2) 小津
6 45m69 今橋 勇和 (3) 岡豊
7 43m53 岡村 風弥 (3) 追手前
8 43m50 岡村 豊寿 (2) 高知
9 42m82 久保田昇平 (3) 高知工
10 39m19 麻生虎丈郎 (2) 高知大
11 37m05 植野 文哉 (2) 高知農
12 37m00 有友 誠也 (3) 幡多農
13 35m96 竹内 里渡 (2) 幡多農
14 31m24 横山 翔大 (3)
15 22m99 佐竹 亜友 (2) 大方
16 20m39 谷 康輔 (1) 高知農

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 Q 西田 ゆめ (3) 岡豊
2 13.26 q 松下 葵 (1) 土佐
3 13.56 中野 文華 (2) 土佐塾
4 13.67 山﨑 由菜 (3)
5 13.72 田辺 陽菜 (1) 高知
6 14.50 山田 優華 (2)
7 14.57 松本 夏 (1) 土佐女

女子 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 Q 鎌倉なぎさ (3)
2 13.37 矢野杏莉沙 (3) 高知農
3 13.87 佐野 月美 (2) 土佐
4 14.03 弘光 にこ (1) 土佐塾
5 14.08 小野 鮎美 (2) 小津
6 14.28 笹岡 美来 (2)
7 14.73 柏井 悠里 (1) 土佐塾
DNS 吉岡佳乃子 (3) 土佐塾

女子 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 Q 小原 桃子 (2) 岡豊
2 13.31 q 島内 結希 (2) 土佐女
3 13.49 小野 沙月 (2) 安芸
4 13.66 坂上 春枝 (1) 高知
5 14.11 小島 桜 (1) 土佐
6 14.47 西森 瑠香 (3) 高知
7 14.73 山本 千晴 (1) 土佐
8 14.78 田村 莉子 (2) 小津

女子 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 Q 蘆田 菜月 (3) 高知大
2 13.62 石﨑はるか (2) 宿毛
3 13.78 中路 実玖 (1) 土佐
4 14.78 和田 晏奈 (3) 土佐塾
5 14.89 横田明日香 (1) 小津
6 15.16 角田枝未賀 (3) 土佐塾
DNS 安岡 采穂 (3)
DNS 上平田莉穂 (2) 土佐

女子 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 Q 松林 玲佳 MMG
2 13.66 泉谷 真菜 (2)
3 13.72 笹岡 佑衣 (3)
4 13.84 中矢 明里 (2) 西
5 13.95 橋本 愛矢 (2) 追手前
6 13.98 長尾 茉奈 (2) 西
7 14.14 岡林 澪春 (1) 高知
DNS 道中 彩華 (2) 土佐

女子 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 Q 寺田 天音 (1) 高知
2 13.46 竹﨑 希未 (2) 岡豊
3 14.26 杉内ひなた (1) 土佐
4 14.31 宗石実珠綺 (1) 追手前
5 14.37 黒石 芙羽 (2) 土佐女
6 15.31 新谷さくら (2) 高岡
7 15.62 山本 莉世 (3) 清水
DNS 日浦 理子 (2) 高知

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 西田 ゆめ (3) 岡豊
2 13.06 小原 桃子 (2) 岡豊
3 13.33 鎌倉なぎさ (3)
4 13.59 蘆田 菜月 (3) 高知大
5 13.59 松下 葵 (1) 土佐
6 13.67 島内 結希 (2) 土佐女
7 13.70 寺田 天音 (1) 高知
DNF 松林 玲佳 MMG

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 Q 松下 葵 (1) 土佐
2 28.28 q 中野 文華 (2) 土佐塾
3 28.37 中路 実玖 (1) 土佐
4 28.99 小島 桜 (1) 土佐
5 29.60 小笠原未玲 (3) 土佐女
6 30.29 山本 千晴 (1) 土佐
7 31.31 角田枝未賀 (3) 土佐塾
DNS 鎌倉なぎさ (3)

女子 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 Q 松林 玲佳 MMG
2 28.29 q 寺田 天音 (1) 高知
3 28.51 石﨑はるか (2) 宿毛
4 29.34 清水こなつ (2) 学芸
5 32.33 藤田 南 (2) 中村
DNS 矢野千賀子 (2) 岡豊
DNS 黒石 芙羽 (2) 土佐女
DNS 松岡 悠 (2) 高知高専

女子 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.38 Q 濵田 沙弥 (3) 土佐
2 28.24 q 矢野杏莉沙 (3) 高知農
3 29.92 藤田まあり (2) 中村
4 30.34 白石 桜子 (2)
5 30.60 柏井 悠里 (1) 土佐塾
DNS 道中 彩華 (2) 土佐
DNS 吉岡佳乃子 (3) 土佐塾
DNS 片山 日和 MMG

女子 200m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 Q 西田 ゆめ (3) 岡豊
2 28.07 q 蘆田 菜月 (3) 高知大
3 28.51 弘光 にこ (1) 土佐塾
4 28.81 杉内ひなた (1) 土佐
5 29.19 長尾 茉奈 (2) 西
6 30.42 山田 優華 (2)
7 30.90 和田 晏奈 (3) 土佐塾
DNS 佐野 月美 (2) 土佐

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.60 NGR 松林 玲佳 MMG
2 25.84 NGR 西田 ゆめ (3) 岡豊
3 26.37 松下 葵 (1) 土佐
4 27.13 濵田 沙弥 (3) 土佐
5 27.65 寺田 天音 (1) 高知
6 28.16 矢野杏莉沙 (3) 高知農
7 28.39 蘆田 菜月 (3) 高知大
8 28.45 中野 文華 (2) 土佐塾

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.81 Q 安岡 采穂 (3)
2 1:04.66 q 松本 遥果 (3) 中村
3 1:05.84 眞辺 望菜 (2) 高知工
4 1:07.34 鍋島 千乃 (1) 学芸
5 1:09.49 吉川 真央 (1) 学芸
6 1:09.92 堀内里夏子 (2) 土佐塾
7 1:10.60 田部安哉音 (1) 学芸
DNS 多賀 彩乃 (3) 岡豊

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.00 Q 氏原 舞香 (3) 岡豊
2 1:05.54 q 宮﨑 彩木 (3) 学芸
3 1:06.43 円山 紀乃 (3) 追手前
4 1:07.12 松本 翠 (3) 土佐塾
5 1:08.34 白石 桜子 (2)
6 1:14.56 西川 和 (1) 学芸
7 1:16.61 近澤 夢叶 (2) 中村
8 1:20.87 川島 真優 (1) 学芸

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.05 Q 池田佳菜子 (3) 土佐女
2 1:04.36 q 矢野 菜摘 (3) 小津
3 1:06.05 徳永 彩美 (3) 学芸
4 1:07.13 清水こなつ (2) 学芸
5 1:09.10 博田 優希 (1) 学芸
6 1:09.47 濱田 雅帆 (1) 学芸
7 1:10.35 乾 文未香 (1) 学芸
DQ FS 橘 みづほ (2) 高知工

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.58 Q 濵田 沙弥 (3) 土佐
2 1:04.55 q 笠原 里穂 (1) 学芸
3 1:06.05 野島 萌夏 (3) 幡多農
4 1:07.14 小笠原未玲 (3) 土佐女
5 1:07.27 弘瀬 詩菜 (3) 土佐女
6 1:09.82 岡田 神奈 (2) 学芸
7 1:11.52 奥内 優雅 (2) 学芸
DNS 矢野千賀子 (2) 岡豊

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.86 池田佳菜子 (3) 土佐女
2 1:00.98 氏原 舞香 (3) 岡豊
3 1:01.07 濵田 沙弥 (3) 土佐
4 1:01.62 安岡 采穂 (3)
5 1:03.94 笠原 里穂 (1) 学芸
6 1:04.39 矢野 菜摘 (3) 小津
7 1:04.99 宮﨑 彩木 (3) 学芸
8 1:06.90 松本 遥果 (3) 中村

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.54 Q 大塚日真莉 (3) 山田
2 5:18.15 Q 福田 サラ (2) 幡多農
3 5:18.64 Q 朝日 佳奈 (4) 高知大
4 5:28.77 Q 吉川萌々歌 (1) 追手前
5 5:31.52 q 山岡 泉水 (1) 追手前
6 5:31.75 徳弘 亜衣 (1) 山田
7 5:33.01 長野 真子 (1) 土佐女
8 6:00.08 大平奈津美 (3) 岡豊
9 6:04.87 谷内 莉子 (1) 土佐
10 6:07.70 山中 さわ (1) 土佐
DNS 谷口 玲香 (1) 高知中央
DNS 谷口 綾香 (1) 高知中央

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.09 Q 伊藤向日葵 (3) 追手前
2 5:07.10 Q 澤本沙久羅 (3) 山田
3 5:07.35 Q 西 杏実 (3) 中村
4 5:07.39 Q 弘光 美紅 (3) 山田
5 5:14.65 q 岩川明日香 (6) 高知大
6 5:16.27 q 木村帆菜美 (3) 高知大
7 5:29.01 q 中平 早保 (2) 小津
8 5:32.86 阿多 望海 (1) 安芸
9 5:43.62 西川ほの香 (1) 土佐
10 5:58.33 立仙 唯佳 (2) 追手前
DNS 山下 和々 (3) 土佐女
DNS 下村 絢音 (2) 追手前

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:51.86 福田 サラ (2) 幡多農
2 4:54.44 伊藤向日葵 (3) 追手前
3 4:57.54 澤本沙久羅 (3) 山田
4 4:58.94 弘光 美紅 (3) 山田
5 4:59.18 大塚日真莉 (3) 山田
6 5:09.72 西 杏実 (3) 中村
7 5:11.00 朝日 佳奈 (4) 高知大
8 5:15.88 木村帆菜美 (3) 高知大
9 5:16.86 岩川明日香 (6) 高知大
10 5:27.12 吉川萌々歌 (1) 追手前
11 5:28.70 中平 早保 (2) 小津
12 5:42.85 山岡 泉水 (1) 追手前

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:10.07 弘光 美紅 (3) 山田
2 10:11.28 大塚日真莉 (3) 山田
3 10:29.50 澤本沙久羅 (3) 山田
4 10:36.45 福田 サラ (2) 幡多農
5 10:48.49 伊藤向日葵 (3) 追手前
6 11:13.92 朝日 佳奈 (4) 高知大
7 11:24.35 濵口 菜月 (3) 中村
8 11:59.91 西川 和 (1) 学芸
9 13:47.50 島村 姫和 (3) 追手前

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 Q 山本 玲奈 (3) 中村
2 17.82 Q 佐田瑠々那 (2) 追手前
3 18.48 Q 田中 愛夕 (3) 中村
4 18.83 新田 愛樹 (3) 西
DNS 西森 瑠香 (3) 高知

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.57 Q 宗石実珠綺 (1) 追手前
2 16.68 Q 島内 結希 (2) 土佐女
3 17.70 Q 村上 朋華 (2) 中村
4 17.84 q 藤田まあり (2) 中村
5 18.35 q 笹岡 佑衣 (3)

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 山本 玲奈 (3) 中村
2 16.13 島内 結希 (2) 土佐女
3 16.42 宗石実珠綺 (1) 追手前
4 17.48 村上 朋華 (2) 中村
5 17.65 佐田瑠々那 (2) 追手前
6 17.86 藤田まあり (2) 中村
7 18.01 笹岡 佑衣 (3)
8 18.10 田中 愛夕 (3) 中村

女子高校 100mYH(0.762m) 決勝

女子高校 100mYH(0.762m) 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 NGR 島村 青空 (3) 県立中村
2 16.43 NGR 前田 莉佐 (3) 須崎
3 17.73 上田 真子 (3) 清水
4 19.37 冨田 杏 (2) 幡多農
5 19.48 毛利 恋花 (3) 須崎
6 19.74 梅原 瑚白 (3) 須崎
DNS 德久 さや (3) 須崎
DNS 長濱 陽奈 (3) 城西

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.05 Q 池田佳菜子 (3) 土佐女
2 1:08.09 Q 大塚 彩未 (2) 高知大
3 1:13.10 Q 矢野 菜摘 (3) 小津
4 1:17.60 村上 朋華 (2) 中村
5 1:19.57 小松 有結 (3) 追手前

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.20 Q 氏原 舞香 (3) 岡豊
2 1:12.09 Q 山本 玲奈 (3) 中村
3 1:13.04 Q 眞辺 望菜 (2) 高知工
4 1:14.63 q 弘瀬 詩菜 (3) 土佐女
5 1:17.11 q 笹岡 美来 (2)
DNS 多賀 彩乃 (3) 岡豊

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.42 池田佳菜子 (3) 土佐女
2 1:07.59 大塚 彩未 (2) 高知大
3 1:10.45 矢野 菜摘 (3) 小津
4 1:12.55 眞辺 望菜 (2) 高知工
5 1:14.84 弘瀬 詩菜 (3) 土佐女
6 1:17.99 笹岡 美来 (2)
DNS 山本 玲奈 (3) 中村
DNS 氏原 舞香 (3) 岡豊

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m40 田村 莉子 (2) 小津
DNS 土居 優衣 (3) 小津
DNS 東 あいか (3) 西
DNS 池知 朋美 (3) 土佐女

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m38 -0.5 和田みなみ (3) 宿毛
2 5m33 +2.1 岸野 美雨 (3) 高知農
3 5m28 +1.3 山中映莉華 (3) 高知大
4 5m18 +2.1 田村 萌奈 (1) 追手前
5 5m17 +2.5 深尾 茜 (3) 岡豊
6 5m17 +0.9 坂上 春枝 (1) 高知
7 5m03 -0.5 小野 沙月 (2) 安芸
8 4m90 +1.7 小原 桃子 (2) 岡豊
9 4m78 +0.1 橋本 愛矢 (2) 追手前
10 4m77 +0.0 小野 鮎美 (2) 小津
11 4m69 -0.9 濱田 利紗 (3) 高知工
12 4m65 +2.3 下元 愛琉 (3) 高知
12 4m65 -2.3 竹﨑 希未 (2) 岡豊
14 4m59 +0.9 中矢 明里 (2) 西
15 4m56 +2.0 奥村 奈生 窪川陸上クラブ
16 4m39 +1.1 山岡 柚月 (2) 中村
17 4m25 +1.3 森木 鈴 (2) 幡多農
18 4m22 +1.6 松本 夏 (1) 土佐女
NM 佐田瑠々那 (2) 追手前
DNS 豊永 朱理 (3) 中村

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m42 -0.1 岸野 美雨 (3) 高知農
2 11m22 +0.8 日浦 理子 (2) 高知
3 10m99 -0.4 和田みなみ (3) 宿毛
4 10m87 -0.8 田村 萌奈 (1) 追手前
5 10m81 +0.9 小野 沙月 (2) 安芸
6 10m41 -2.4 下元 愛琉 (3) 高知
7 10m15 -1.1 深尾 茜 (3) 岡豊
DNS 濱田 利紗 (3) 高知工

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m62 NGR 齋藤 友里 (3) 筑波大
2 11m27 種田 楓子 (3) 追手前
3 10m43 井上 未來 (2)
4 9m29 藤村 典加 (3) 高知農
5 9m20 川島 真優 (1) 学芸
6 9m11 松下千登世 (1) 高知農
7 8m93 西川 舞 (2) 追手前
8 8m82 宮脇なつき (3) 幡多農
9 7m38 中脇 美香 (2) 幡多農

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m86 種田 楓子 (3) 追手前
2 32m71 西川 舞 (2) 追手前
3 31m17 北岡沙耶香 (3) 高知農
4 28m84 常徳ほのか (3) 高知農
5 26m85 池川 藍霞 (3) 宿毛
6 26m52 松下千登世 (1) 高知農
7 25m77 藤村 典加 (3) 高知農
8 24m16 宮脇なつき (3) 幡多農
9 20m42 武吉 柚飛 (3) 高知ろう
10 19m95 中脇 美香 (2) 幡多農
11 18m88 西村 紫織 (2) 山田

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m09 池川 藍霞 (3) 宿毛
2 31m27 常徳ほのか (3) 高知農
3 28m69 種田 楓子 (3) 追手前
4 22m16 大久保琴加 (3) 中村
5 21m84 北岡沙耶香 (3) 高知農
6 21m60 森田 圭香 (2) 土佐

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m27 古井美由紀 MMG
2 38m46 杉本 知佳 (2) 高知学園短大
3 37m27 山本 玲奈 (3) 中村
4 37m23 井上 未來 (2)
5 35m48 土居 優衣 (3) 小津
6 34m01 山﨑 美怜 (3) 高知工
7 32m29 今村 琳花 (3) 大方
8 28m82 森木 鈴 (2) 幡多農
9 27m45 長木 詩音 (3) 清水
10 26m20 竹村 菜々 (3) 追手前
11 25m42 武吉 柚飛 (3) 高知ろう
12 25m26 藤田 南 (2) 中村
13 24m79 山﨑万耶子 (3) 土佐女
14 23m91 金枝 愛美 (2) 中村
15 20m23 久保かのん (2) 追手前

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 q 溝渕 遼太 (2) 香長
2 12.58 吉村 将 (3) 土佐
3 12.76 小松 亮太 (3) 鏡野
4 13.45 日浦 勇智 (2) 鏡野
5 13.59 井上 桜雅 (2) 朝倉
6 13.62 阿部弘太郎 (2) 愛宕
7 14.20 山本 隼也 (2) 潮江
8 15.27 常石 大翔 (2) 芸西
DNS 有澤 健太 (2) 県立安芸

男子中学 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 q 一柳 歩高 (3) 大津
2 12.84 前田 旺紀 (3) 鳶ヶ池
3 12.90 川村 一志 (3) 朝倉
4 13.20 西村 収瑳 (2) 愛宕
5 13.29 和田 卓英 (2) 愛宕
6 13.76 龍 星吾 (3) 奈半利
7 13.87 小林 龍正 (3) 日高
8 15.33 杉谷 凱翔 (2) 朝倉
9 15.43 矢﨑 一郎 (2) 愛宕

男子中学 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 竹内 一歩 (3) 学芸
2 12.91 山口 周平 (3) 大津
3 13.31 戸梶 晴斗 (2) 高岡
4 13.76 高橋 宏典 (2) 学芸
5 13.77 垣本 仁翔 (2) 芸西
6 13.78 成岡 大翔 (2) 春野
7 14.22 小川 弘人 (2) 横浜
8 15.45 竹平 壮良 (2) 鏡野
9 16.43 西川 和哉 (2) 大津

男子中学 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 楠本 心海 (3) 清水
2 12.63 濱田 鯉玖 (3) 潮江
3 12.95 松本 凌太 (3) 介良
4 13.17 山崎 遥世 (2) 朝倉
5 14.03 吉村 陸 (3) 大津
6 14.13 山本 祥大 (3) 城北
7 14.38 加來 颯平 (3) 春野
DNS 奥野仙太郎 (3) 県立南

男子中学 100m 予選5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 q NGR 森澤 凜久 (3) 高岡
2 12.95 下本 真希 (3) 大津
3 13.00 上田 貴司 (2) 大津
4 13.38 籔内 雄太 (2) 愛宕
5 13.50 山本 慎翔 (3) 愛宕
6 14.20 松下 零 (2) 一宮
7 15.65 岡林 諭生 (2) 伊野
8 15.79 山﨑 瑛太 (2) 城北
DNS 橋田 音生 (3) 朝倉

男子中学 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 q 柿内 達 (3) 城西
2 12.25 q 大久保颯眞 (3) 香長
3 12.40 坂本 紫音 (3) 城西
4 12.77 谷本 崇吏 (3) 鳶ヶ池
5 13.18 小松祐一朗 (3) 県立中村
6 13.46 太田 悠平 (2) 奈半利
7 13.80 阿部 大吉 (2) 土佐塾
8 14.10 田中 礁伍 (2) 一宮
9 14.61 福田 大河 (2) 日高

男子中学 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 清岡 拓海 (3) 県立安芸
2 13.16 弘畑 杏梧 (2) 清水
3 13.22 西川 宏佑 (3) 土佐
4 13.50 中川 力 (3) 香長
5 13.51 仲田 葵 (2) 清水ヶ丘
6 13.93 和田 丈琉 (2)
7 14.11 前野 友哉 (3) 大津
DNS 窪田 朝仁 (3) 窪川

男子中学 100m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 大山 真弥 (3) 愛宕
2 12.64 森 敦司 (3) 城北
3 13.27 依光 駿弥 (2) 鏡野
4 13.61 市川 勇希 (3) 学芸
5 13.65 近森 海斗 (2) 芸西
6 14.00 橋本修乃介 (2) 鏡野
7 14.37 山沖 晃太 (2) 大方
DNS 中岡 竜平 (3) 県立中村

男子中学 100m 予選9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 山岡 令於 (2) 中村
2 12.60 畠中 天 (3) 県立中村
3 12.90 山田 恕丈 (3) 清水
4 13.06 中山 真心 (3) 日高
5 13.09 髙坂 蓮 (2) 大津
6 13.72 園田 倭苑 (2) 香長
DNS 井上 詩音 (3) 愛宕
DNS 平田 尚暉 (3) 城北
DNS 益岡 元太 (2) 大津

男子中学 100m 予選10組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 外京 空都 (2) 清水ヶ丘
2 12.66 福留宗一郎 (3) 大方
3 13.23 小西 竜太 (3) 県立安芸
4 13.27 粟田 琉斗 (2) 朝倉
5 13.60 宮崎 直也 (2) 土佐
6 13.61 松村 隆暉 (2) 附属
7 14.05 三宮 舜斗 (3) 日高
8 14.45 中岡 心李 (2) 愛宕

男子中学 100m 予選11組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 花岡 潤 (3) 一宮
2 12.73 森本 翔星 (3) 北陵
3 13.12 矢野 志門 (3) 城北
4 13.35 山下 竜 (3) 佐川
5 13.84 戎﨑 迅 (2) 芸西
6 13.94 松﨑 郷汰 (2) 土佐塾
7 13.98 岡村 海 (3) 大津
8 14.20 石川 剛士 (3) 鏡野

男子中学 100m 予選12組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 井上 晴陽 (3) 芸西
2 12.61 梶田 直之 (3) 土佐
3 12.82 山本 晶斗 (2) 春野
4 13.26 宮脇 拓実 (2)
5 13.63 松本 敦之 (3) 県立中村
6 14.01 武智 裕貴 (1) 高知
DNS 門脇 碧泉 (3) 附属
DNS 田中 理貴 (3) 城北
DNS 浜田 康平 (3) 日高

男子中学 100m 予選13組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 q 柳井 佑太 (3) 香長
2 12.84 宮下 凌輔 (3) 土佐
3 12.85 岡林 大智 (2) 香長
4 13.57 下八川和人 (3) 佐川
5 13.59 高岡 聖也 (3) 鳶ヶ池
6 13.66 澁谷 拓澄 (2) 日高
7 15.44 切詰 紅羽 (2) 清水
DQ FS 松下 瀧斗 (2) 清水
DNS 松岡 聖哉 (3) 愛宕

男子中学 100m 予選14組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 濵﨑羅一弥 (2) 土佐南
2 12.90 立石 大温 (3)
3 13.40 矢野 瑠架 (3) 日高
4 13.54 竹島 匠 (2) 奈半利
5 13.56 伊興木 翔 (3) 潮江
6 14.08 浜渦理久人 (3) 清水
7 14.29 宮﨑 海靖 (3) 大津
DNS 中内 恵太 (3) 県立南

男子中学 100m 予選15組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 入江 清彰 (3) 学芸
2 12.71 森岡 央大 (2)
3 13.02 齋藤 遥海 (3) 城北
4 13.69 井上 夏希 (2) 土佐
5 13.77 岡﨑 智一 (3) 高知ろう
6 14.09 谷口 司穏 (2) 大津
7 14.42 中西 幸大 (3) 大津
8 16.24 松本 樹 (2) 芸西
DNS 山下 大輝 (2) 土佐塾

男子中学 100m 予選16組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 八綿 凌平 (3) 城北
2 12.92 山脇 夢叶 (3) 朝倉
3 13.22 竹村 蒼平 (2) 鏡野
4 13.45 野中 哉杜 (3) 朝倉
5 13.46 小笠原 駿 (3) 鳶ヶ池
6 13.66 田中 裕己 (2) 伊野
7 13.77 久原 大和 (2) 横浜
8 13.94 宇賀 滉樹 (2) 朝倉

男子中学 100m 予選17組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 q 今城 希怜 (3) 窪川
2 12.84 陰山 夢叶 (3) 大津
3 13.55 桒鶴 勝司 (3) 佐川
4 13.85 松井 翔琉 (2) 北陵
5 15.18 平井 開也 (1) 高知
6 15.64 江口 大洋 (2) 高知
DNS 三谷 英己 (2) 学芸
DNS 吉永 楽唯 (2) 春野
DNS 仙頭 泰雅 (3) 一宮

男子中学 100m 予選18組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 矢野 翔麻 (3) 県立南
2 12.86 角田 夕陽 (3) 愛宕
3 13.15 川田 大稀 (3) 一宮
4 13.30 宮地 怜臣 (2) 大月
5 13.54 種田 景介 (2) 学芸
6 14.11 光森 悠希 (2) 横浜
7 14.74 井上誠志朗 (2) 清水
DNS 小野 瑛慎 (3) 土佐
DNS 平井 琉斗 (3) 清水ヶ丘

男子中学 100m 予選19組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 q 山本 英祐 (3) 大津
2 12.95 勝賀野遥斗 (3) 潮江
3 13.58 福井勝二朗 (2) 附属
4 13.60 堀 綾冴 (2)
5 14.09 岡林 愛徒 (3) 朝倉
6 14.15 岡風呂好広 (3) 大津
7 14.50 奥井 力 (2) 潮江
8 14.54 濱崎 由羽 (3) 附属
DQ FS 小松 遼一 (2) 城北

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 NGR 森澤 凜久 (3) 高岡
2 11.87 今城 希怜 (3) 窪川
3 11.88 溝渕 遼太 (2) 香長
4 12.14 一柳 歩高 (3) 大津
5 12.15 山本 英祐 (3) 大津
6 12.25 柳井 佑太 (3) 香長
7 12.38 柿内 達 (3) 城西
8 12.40 大久保颯眞 (3) 香長

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:20.75 廣井 優允 (3) 清水ヶ丘
2 5:27.19 川下 秦喜 (1) 香我美
3 5:40.68 坂本 遥基 (2) 大津
4 5:44.15 中西 雄斗 (2) 大津
5 5:49.56 立石 朱胡 (3) 青柳
6 5:52.32 常石 大翔 (2) 芸西
7 5:54.98 恒石 孝平 (1) 香我美
8 5:56.15 長瀧 桃弥 (2) 学芸
9 6:00.67 髙井爽大郎 (2) 大津
10 6:02.77 山本 修弘 (2) 大津
11 6:17.14 田原 一徹 (2) 学芸
12 6:17.85 新原 駿 (1) 香我美
13 6:30.01 谷本 恭平 (2) 横浜
14 6:35.24 濱川 幸太 (2) 大津
DNS 別役明日翔 (2) 夜須
DNS 菱田 琉成 (1) 香我美
DNS 小野 祐樹 (3) 朝倉
DNS 松岡 聖哉 (3) 愛宕
DNS 籔内 雄太 (2) 愛宕

男子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.41 津田翔太郎 (2)
2 5:10.69 長谷川旺思 (2) 奈半利
3 5:21.87 山本 絢士 (3) 介良
4 5:25.55 竹内 祐貴 (3) 鏡野
5 5:28.11 有澤 友貴 (2) 清水ヶ丘
6 5:28.62 阿部 大吉 (2) 土佐塾
7 5:30.15 松田 悠吾 (2) 横浜
8 5:30.76 山﨑 晴人 (3) 朝倉
9 5:32.30 長谷川昂詩 (2) 奈半利
10 5:32.44 大西 晴輝 (2) 大津
11 5:34.16 岡林 愛徒 (3) 朝倉
12 5:35.11 末延 柊人 (2) 学芸
13 5:35.70 松本 樹 (2) 芸西
14 5:35.77 橋本 翔 (3) 春野
15 5:40.40 公文 輝星 (2) 夜須
16 5:40.84 岡林 諭生 (2) 伊野
17 5:52.13 竹崎 陸人 (3) 奈半利
DNS 竹内 優斗 (2) 鏡野
DNS 弘瀬 蒼真 (2) 一宮

男子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.34 新谷 優司 (3) 県立中村
2 4:45.50 野口 兼生 (1) 香我美
3 4:53.98 島内 翔也 (2) 県立安芸
4 4:55.94 清藤 凌太 (2) 香長
5 4:58.99 上原健太郎 (3) 学芸
6 4:59.55 浜田 康平 (3) 日高
7 4:59.67 黒岩 澄空 (3) 鏡野
8 5:02.37 川井 優大 (3) 鏡野
9 5:02.60 森岡 大成 (2) 夜須
10 5:02.69 稲田 真聖 (3) 介良
11 5:03.80 瀧石 真司 (2)
12 5:06.45 川村 一志 (3) 朝倉
13 5:06.71 日浦 勇智 (2) 鏡野
14 5:06.83 永田 大空 (2) 香我美
15 5:13.92 二宮 碧翔 (3) 鳶ヶ池
16 5:16.12 水野 颯斗 (2) 大津
17 5:28.99 西田貞一朗 (3) 土佐
18 5:33.62 宮﨑 惇仁 (2) 高岡
DNS 近藤 大淳 (2) 香我美

男子中学 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.05 山岡 拓也 (3) 宿毛
2 4:41.35 三谷 海人 (2) 香我美
3 4:41.46 吉市 圭吾 (2) 香長
4 4:41.59 黒石 誠也 (3) 鏡野
5 4:46.57 田辺 真咲 (2) 大方
6 4:47.08 和泉 碧 (3) 日高
7 4:47.39 橋本晋太郎 (3) 香長
8 4:49.93 井上 由河 (3) 奈半利
9 4:50.32 垣本 仁翔 (2) 芸西
10 4:51.81 前島 志音 (2) 香長
11 4:51.95 福山 修都 (3) 清水
12 4:54.11 森田 龍道 (3) 香長
13 4:55.71 宮地 大暉 (2)
14 4:56.07 森田 拓真 (2) 香長
15 4:56.72 園田 倭苑 (2) 香長
16 4:57.49 徳廣 新 (2) 清水ヶ丘
17 4:59.17 山沖 晃太 (2) 大方
18 5:03.55 松平 翔吾 (3) 奈半利
DNS 松浦 大輝 (2) 香長

男子中学 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.01 池川亜路捺 (3) 宿毛
2 4:23.16 江口 誠悟 (2) 中村
3 4:24.68 山岡 秀 (3) 中村
4 4:26.42 倉松 健 (3)
5 4:26.63 濱口 愛夢 (3) 香我美
6 4:27.44 土居 雅季 (3) 香長
7 4:28.37 立野 凜 (3) 高岡
8 4:29.94 田辺 真喜 (3) 大方
9 4:31.73 坂井 祐太 (3) 中村
10 4:34.98 長﨑 海弥 (2) 大方
11 4:36.89 土山 翔太 (3) 香我美
12 4:39.96 田所 良成 (3) 香長
13 4:41.90 松田 莉空 (3) 大方
14 4:42.61 高田 智弘 (3) 香長
15 4:42.64 恒石相太郎 (3) 香我美
16 4:44.79 濱口 純平 (2) 日高
17 4:47.26 宮之原 晴 (3) 清水ヶ丘
18 4:47.65 松村 皇哉 (3) 香長
19 5:01.68 池田 翔音 (3) 宿毛
DNS 公文 拓翔 (2) 春野

男子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:23.01 池川亜路捺 (3) 宿毛
2 4:23.16 江口 誠悟 (2) 中村
3 4:24.68 山岡 秀 (3) 中村
4 4:26.42 倉松 健 (3)
5 4:26.63 濱口 愛夢 (3) 香我美
6 4:27.44 土居 雅季 (3) 香長
7 4:28.37 立野 凜 (3) 高岡
8 4:29.94 田辺 真喜 (3) 大方
9 4:31.73 坂井 祐太 (3) 中村
10 4:34.98 長﨑 海弥 (2) 大方
11 4:36.89 土山 翔太 (3) 香我美
12 4:39.05 山岡 拓也 (3) 宿毛
13 4:39.96 田所 良成 (3) 香長
14 4:41.35 三谷 海人 (2) 香我美
15 4:41.46 吉市 圭吾 (2) 香長
16 4:41.59 黒石 誠也 (3) 鏡野
17 4:41.90 松田 莉空 (3) 大方
18 4:42.61 高田 智弘 (3) 香長
19 4:42.64 恒石相太郎 (3) 香我美
20 4:44.34 新谷 優司 (3) 県立中村
21 4:44.79 濱口 純平 (2) 日高
22 4:45.50 野口 兼生 (1) 香我美
23 4:46.57 田辺 真咲 (2) 大方
24 4:47.08 和泉 碧 (3) 日高
25 4:47.26 宮之原 晴 (3) 清水ヶ丘
26 4:47.39 橋本晋太郎 (3) 香長
27 4:47.65 松村 皇哉 (3) 香長
28 4:49.93 井上 由河 (3) 奈半利
29 4:50.32 垣本 仁翔 (2) 芸西
30 4:51.81 前島 志音 (2) 香長
31 4:51.95 福山 修都 (3) 清水
32 4:53.98 島内 翔也 (2) 県立安芸
33 4:54.11 森田 龍道 (3) 香長
34 4:55.71 宮地 大暉 (2)
35 4:55.94 清藤 凌太 (2) 香長
36 4:56.07 森田 拓真 (2) 香長
37 4:56.72 園田 倭苑 (2) 香長
38 4:57.49 徳廣 新 (2) 清水ヶ丘
39 4:58.99 上原健太郎 (3) 学芸
40 4:59.17 山沖 晃太 (2) 大方
41 4:59.55 浜田 康平 (3) 日高
42 4:59.67 黒岩 澄空 (3) 鏡野
43 5:01.68 池田 翔音 (3) 宿毛
44 5:02.37 川井 優大 (3) 鏡野
45 5:02.60 森岡 大成 (2) 夜須
46 5:02.69 稲田 真聖 (3) 介良
47 5:03.55 松平 翔吾 (3) 奈半利
48 5:03.80 瀧石 真司 (2)
49 5:06.45 川村 一志 (3) 朝倉
50 5:06.71 日浦 勇智 (2) 鏡野
51 5:06.83 永田 大空 (2) 香我美
52 5:07.41 津田翔太郎 (2)
53 5:10.69 長谷川旺思 (2) 奈半利
54 5:13.92 二宮 碧翔 (3) 鳶ヶ池
55 5:16.12 水野 颯斗 (2) 大津
56 5:20.75 廣井 優允 (3) 清水ヶ丘
57 5:21.87 山本 絢士 (3) 介良
58 5:25.55 竹内 祐貴 (3) 鏡野
59 5:27.19 川下 秦喜 (1) 香我美
60 5:28.11 有澤 友貴 (2) 清水ヶ丘
61 5:28.62 阿部 大吉 (2) 土佐塾
62 5:28.99 西田貞一朗 (3) 土佐
63 5:30.15 松田 悠吾 (2) 横浜
64 5:30.76 山﨑 晴人 (3) 朝倉
65 5:32.30 長谷川昂詩 (2) 奈半利
66 5:32.44 大西 晴輝 (2) 大津
67 5:33.62 宮﨑 惇仁 (2) 高岡
68 5:34.16 岡林 愛徒 (3) 朝倉
69 5:35.11 末延 柊人 (2) 学芸
70 5:35.70 松本 樹 (2) 芸西
71 5:35.77 橋本 翔 (3) 春野
72 5:40.40 公文 輝星 (2) 夜須
73 5:40.68 坂本 遥基 (2) 大津
74 5:40.84 岡林 諭生 (2) 伊野
75 5:44.15 中西 雄斗 (2) 大津
76 5:49.56 立石 朱胡 (3) 青柳
77 5:52.13 竹崎 陸人 (3) 奈半利
78 5:52.32 常石 大翔 (2) 芸西
79 5:54.98 恒石 孝平 (1) 香我美
80 5:56.15 長瀧 桃弥 (2) 学芸
81 6:00.67 髙井爽大郎 (2) 大津
82 6:02.77 山本 修弘 (2) 大津
83 6:17.14 田原 一徹 (2) 学芸
84 6:17.85 新原 駿 (1) 香我美
85 6:30.01 谷本 恭平 (2) 横浜
86 6:35.24 濱川 幸太 (2) 大津
DNS 別役明日翔 (2) 夜須
DNS 菱田 琉成 (1) 香我美
DNS 小野 祐樹 (3) 朝倉
DNS 松岡 聖哉 (3) 愛宕
DNS 籔内 雄太 (2) 愛宕
DNS 竹内 優斗 (2) 鏡野
DNS 弘瀬 蒼真 (2) 一宮
DNS 近藤 大淳 (2) 香我美
DNS 松浦 大輝 (2) 香長
DNS 公文 拓翔 (2) 春野

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:15.26 和泉 碧 (3) 日高
2 10:20.36 田辺 真咲 (2) 大方
3 10:22.19 森田 拓真 (2) 香長
4 10:25.02 福山 修都 (3) 清水
5 10:25.91 宮之原 晴 (3) 清水ヶ丘
6 10:42.10 井上 由河 (3) 奈半利
7 10:53.53 津田翔太郎 (2)
8 10:57.31 上原健太郎 (3) 学芸
9 11:05.34 瀧石 真司 (2)
10 11:06.81 宮地 大暉 (2)
11 11:07.85 永田 大空 (2) 香我美
12 11:18.94 水野 颯斗 (2) 大津
13 11:25.92 上原康太郎 (3) 附属
14 11:37.14 長谷川旺思 (2) 奈半利
15 11:53.08 松田 悠吾 (2) 横浜
16 12:09.86 大西 晴輝 (2) 大津
17 12:35.98 髙井爽大郎 (2) 大津
18 12:37.11 中西 雄斗 (2) 大津
19 12:55.58 山本 修弘 (2) 大津
20 14:45.56 濱川 幸太 (2) 大津
DNS 松浦 大輝 (2) 香長
DNS 松平 翔吾 (3) 奈半利
DNS 坂本 遥基 (2) 大津

男子中学 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.38 土居 雅季 (3) 香長
2 9:34.83 立野 凜 (3) 高岡
3 9:37.75 岸本遼太郎 (3) 中村
4 9:42.28 長﨑 海弥 (2) 大方
5 9:48.12 倉松 健 (3)
6 9:49.80 池川亜路捺 (3) 宿毛
7 9:53.15 濱口 愛夢 (3) 香我美
8 9:53.28 土山 翔太 (3) 香我美
9 9:53.51 濱口 純平 (2) 日高
10 9:54.36 高田 智弘 (3) 香長
11 9:59.17 田辺 真喜 (3) 大方
12 10:01.01 有光 勇太 (2) 中村
13 10:06.10 吉市 圭吾 (2) 香長
14 10:06.67 松村 皇哉 (3) 香長
15 10:08.02 清藤 凌太 (2) 香長
16 10:09.01 森田 龍道 (3) 香長
17 10:12.19 三谷 海人 (2) 香我美
18 10:12.34 橋本晋太郎 (3) 香長
19 10:13.68 前島 志音 (2) 香長
20 10:18.76 松田 莉空 (3) 大方
21 10:24.06 田所 良成 (3) 香長
DNS 宮﨑 惇仁 (2) 高岡
DNS 恒石相太郎 (3) 香我美

男子中学 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:31.38 土居 雅季 (3) 香長
2 9:34.83 立野 凜 (3) 高岡
3 9:37.75 岸本遼太郎 (3) 中村
4 9:42.28 長﨑 海弥 (2) 大方
5 9:48.12 倉松 健 (3)
6 9:49.80 池川亜路捺 (3) 宿毛
7 9:53.15 濱口 愛夢 (3) 香我美
8 9:53.28 土山 翔太 (3) 香我美
9 9:53.51 濱口 純平 (2) 日高
10 9:54.36 高田 智弘 (3) 香長
11 9:59.17 田辺 真喜 (3) 大方
12 10:01.01 有光 勇太 (2) 中村
13 10:06.10 吉市 圭吾 (2) 香長
14 10:06.67 松村 皇哉 (3) 香長
15 10:08.02 清藤 凌太 (2) 香長
16 10:09.01 森田 龍道 (3) 香長
17 10:12.19 三谷 海人 (2) 香我美
18 10:12.34 橋本晋太郎 (3) 香長
19 10:13.68 前島 志音 (2) 香長
20 10:15.26 和泉 碧 (3) 日高
21 10:18.76 松田 莉空 (3) 大方
22 10:20.36 田辺 真咲 (2) 大方
23 10:22.19 森田 拓真 (2) 香長
24 10:24.06 田所 良成 (3) 香長
25 10:25.02 福山 修都 (3) 清水
26 10:25.91 宮之原 晴 (3) 清水ヶ丘
27 10:42.10 井上 由河 (3) 奈半利
28 10:53.53 津田翔太郎 (2)
29 10:57.31 上原健太郎 (3) 学芸
30 11:05.34 瀧石 真司 (2)
31 11:06.81 宮地 大暉 (2)
32 11:07.85 永田 大空 (2) 香我美
33 11:18.94 水野 颯斗 (2) 大津
34 11:25.92 上原康太郎 (3) 附属
35 11:37.14 長谷川旺思 (2) 奈半利
36 11:53.08 松田 悠吾 (2) 横浜
37 12:09.86 大西 晴輝 (2) 大津
38 12:35.98 髙井爽大郎 (2) 大津
39 12:37.11 中西 雄斗 (2) 大津
40 12:55.58 山本 修弘 (2) 大津
41 14:45.56 濱川 幸太 (2) 大津

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m58 福留 勝紀 (3) 香北
2 1m55 小林 龍正 (3) 日高
3 1m55 福井勝二朗 (2) 附属
4 1m45 山下 太輝 (3) 介良
4 1m45 依光 駿弥 (2) 鏡野
6 1m40 前田 旺紀 (3) 鳶ヶ池
NM 高橋 一成 (2) 朝倉
NM 田中 寿樹 (2) 清水
NM 和田 丈琉 (2)

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m37 -0.2 竹内 一歩 (3) 学芸
2 6m09 -0.2 今城 希怜 (3) 窪川
3 5m97 -0.9 柿内 達 (3) 城西
4 5m80 +0.7 井上 晴陽 (3) 芸西
5 5m78 +0.3 武岡 佑磨 (3) 高知
6 5m76 +0.2 門脇 碧泉 (3) 附属
7 5m41 +1.1 松村 隆暉 (2) 附属
8 5m39 +0.6 森本 翔星 (3) 北陵
9 5m26 -0.2 阿部弘太郎 (2) 愛宕
10 5m19 -0.2 竹村 蒼平 (2) 鏡野
11 4m96 +0.1 小松 遼一 (2) 城北
12 4m76 +0.1 山田 龍旺 (3) 清水
13 4m75 +0.1 千谷 陽優 (2) 中村
14 4m71 +1.0 堀 綾冴 (2)
15 4m70 +0.1 矢野 志門 (3) 城北
16 4m60 +0.8 齋藤 遥海 (3) 城北
17 4m55 -0.3 楠本 心海 (3) 清水
18 4m48 -1.2 福留 勝紀 (3) 香北
19 4m47 +0.5 坂本 紫音 (3) 城西
20 4m46 -1.1 高岡 聖也 (3) 鳶ヶ池
21 4m43 +0.0 橋本修乃介 (2) 鏡野
22 4m38 +0.0 浜渦理久人 (3) 清水
23 3m82 +0.1 平田 尚暉 (3) 城北
24 3m76 +0.1 加來 颯平 (3) 春野
25 3m55 +0.7 竹平 壮良 (2) 鏡野
26 3m48 -1.6 上岡 琉翔 (2) 大方
27 3m33 -0.3 近森 海斗 (2) 芸西
28 3m09 +0.3 阿洲波健心 (2) 宿毛
29 2m94 -0.3 戎﨑 迅 (2) 芸西
NM 成岡 大翔 (2) 春野
NM 中山 真心 (3) 日高
DNS 田中 裕己 (2) 伊野
DNS 八綿 凌平 (3) 城北
DNS 和田 卓英 (2) 愛宕

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m97 杉村 一 (3) 大津
2 11m70 平井 琉斗 (3) 清水ヶ丘
3 10m46 門脇 優 (3) 一宮
4 9m53 髙坂 蓮 (2) 大津
5 9m37 山田 恕丈 (3) 清水
6 8m92 橋田 音生 (3) 朝倉
7 8m40 前野 友哉 (3) 大津
8 7m64 福田 大河 (2) 日高
9 7m54 岡﨑 智一 (3) 高知ろう
10 7m25 矢野 瑠架 (3) 日高
11 6m62 宮﨑 海靖 (3) 大津
12 6m62 岡本 太陽 (3) 潮江
13 6m42 中岡 心李 (2) 愛宕
14 6m14 田中 理貴 (3) 城北
15 6m13 西川 和哉 (2) 大津
16 6m09 安藤 直樹 (3) 横浜
17 4m68 山本 晶太 (2) 青柳
18 4m53 山﨑 瑛太 (2) 城北
DNS 谷口 司穏 (2) 大津

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 片岡 芹菜 (3) 土佐
2 13.99 石本 ゆう (1) 附属
3 14.25 上森 己晴 (3) 鳶ヶ池
4 14.96 谷岡 真帆 (2)
5 14.99 河野 絢香 (3) 横浜
6 15.65 今橋萌乃佳 (2) 三里
7 15.69 小野 愛奈 (2) 一宮
8 15.81 田岡 夕奈 (2) 附属
DNS 下村 彩巴 (2)

女子中学 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 q 小松 陽奈 (3) 宿毛
2 14.30 黒田ももこ (2) 土佐塾
3 14.55 高木 美咲 (2) 愛宕
4 14.85 松田 絢未 (2) 宿毛
5 15.35 谷脇未芙由 (1) 高知
6 15.40 米子 明里 (3) 一宮
7 15.88 村岡 美空 (3) 朝倉
DNS 門田 彩加 (3) 城北
DNS 沼 優希 (2) 大津

女子中学 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 谷 青夏 (2) 県立安芸
2 13.89 谷井柚希乃 (2) 佐川
3 14.73 博田 実来 (2) 三里
4 14.77 円山 仁希 (3) 潮江
5 15.30 鈴木 夢空 (1) 高知
6 15.36 森岡 杏音 (3) 清水ヶ丘
7 16.04 井村 夏海 (2) 清水
8 17.69 岡本 奈沙 (2)
DNS 長濱 陽奈 (3) 城西

女子中学 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 高橋 芽生 (3) 窪川
2 14.18 岡田 恵奈 (3) 鏡野
3 14.37 瀧下 はな (2) 鏡野
4 14.39 西野愛咲姫 (3) 鏡野
5 14.47 坂本 果穂 (3) 鳶ヶ池
6 15.47 上島ひなた (3) 附属
7 15.69 岡 真未 (3) 附属
8 16.85 萬 舞奈 (2) 宿毛
DNS 内山 伊織 (2) 城北

女子中学 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 森 愛賀 (3) 日高
2 14.03 黒岩 朋子 (3) 学芸
3 14.48 宮地真莉彩 (2) 土佐塾
4 14.71 小路 日和 (3) 伊野
5 14.88 松本 陽 (2) 佐川
6 14.90 岩見 琉音 (3) 北陵
7 15.56 新谷 蒼 (3) 清水
8 16.08 武市 琴香 (3) 朝倉
9 18.33 山影 遥加 (3) 伊野

女子中学 100m 予選6組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 q 山中 柚花 (2) 高知
2 14.20 大山 和 (2) 窪川
3 14.45 久保 花音 (2) 学芸
4 14.49 弘光 美里 (2) 鏡野
5 14.50 岸本 千空 (1) 高知
6 14.52 溝渕 咲菜 (2) 佐川
7 14.64 長濱 華奈 (3) 城西
8 15.87 山中 玲奈 (2) 潮江
9 16.11 岡林 愛莉 (2) 一宮

女子中学 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 葛岡 未宮 (3) 鳶ヶ池
2 13.81 片岡 由佳 (2) 鏡野
3 14.15 尾﨑 蓮花 (2) 大津
4 14.71 恒石 望乃 (1) 高知
5 14.82 尾﨑すみれ (3) 附属
6 14.98 吉岡 佐記 (1) 鳶ヶ池
7 15.40 三好ほの香 (2) 佐川
8 15.91 佐々木 梨 (3) 鏡野
DNS 土方 萌生 (2) 城西

女子中学 100m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 武田のどか (2) 北陵
2 13.95 安岡 唯果 (3) 城北
3 14.35 長江 歩美 (3) 愛宕
4 14.54 山形 奈々 (3) 学芸
5 15.12 中嶋 紗代 (2) 伊野
6 15.35 清川 友賀 (2) 県立南
7 15.45 宮本 和佳 (2) 日高
DNS 上杉 咲弥 (3) 大津
DNS 尾木 心愛 (2) 大津

女子中学 100m 予選9組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 q 岡 春那 (3) 学芸
2 13.87 結城 心優 (1) 高知
3 14.18 戸梶 佳苗 (3) 青柳
4 14.57 宗武 仁花 (2) 大津
5 14.63 梅木 和 (3) 横浜
6 15.01 岡田 安優 (3) 土佐
7 15.59 北村 有彩 (3) 城北
8 16.13 田井 心海 (3) 附属
9 17.11 齋藤まどか (2) 北陵

女子中学 100m 予選10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 q 山下 和笑 (3) 附属
2 13.99 松村 亜美 (3) 学芸
3 14.36 岡本 唯月 (3) 土佐女
4 14.77 辰己 蒼 (3) 学芸
5 14.91 戸田帆乃花 (2) 介良
6 14.99 西川 元賀 (2) 北陵
7 15.24 西口 茜 (3) 鏡野
8 16.05 山田 結菜 (3) 横浜
9 16.43 鈴木 ふみ (2) 北陵

女子中学 100m 予選11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 宮﨑 百花 (3) 城北
2 14.74 千頭 莉未 (2) 高岡
3 14.75 安並 愛夏 (3) 朝倉
4 15.15 西尾亜澄香 (2) 窪川
5 15.33 小野 愛梨 (2) 奈半利
6 15.94 石本 都 (2) 北陵
7 16.26 田中 佑果 (2) 朝倉
DNS 石本 ゆら (2) 附属
DNS 影山亜優菜 (3) 土佐塾

女子中学 100m 予選12組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 尾﨑 琳 (2) 大方
2 14.09 國光 栞奈 (3) 県立安芸
3 14.54 濱田 志乃 (2) 高岡
4 14.85 竹内 夢月 (2) 三里
5 14.91 竹葉みなみ (2) 朝倉
6 14.92 濱田 莉帆 (2) 清水
7 15.06 大平 良美 (2) 清水
8 15.66 青木 穂実 (2) 城西
9 15.73 武市 愛理 (2) 城西

女子中学 100m 予選13組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 q 友永 愛璃 (3) 学芸
2 14.30 山本 和沙 (3) 一宮
3 14.68 池内 愛菜 (3) 県立中村
4 14.71 中村 早希 (3) 伊野
5 15.01 細川 琴心 (3) 奈半利
6 15.22 藤川 春花 (2) 青柳
7 15.68 高田 和花 (2) 鳶ヶ池
8 18.13 石本 桃香 (2) 一宮
DNS 依光 鈴果 (3) 附属

女子中学 100m 予選14組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 石元 愛莉 (3) 学芸
2 14.26 杉村 美紀 (3) 土佐
3 14.50 上村 志帆 (3) 北陵
4 14.80 小松 迦帆 (1) 大津
5 14.89 宮﨑 未夢 (3) 中村
6 15.22 石谷 朱里 (3) 大津
7 15.40 西内 七虹 (3) 鳶ヶ池
8 15.72 小松 美咲 (2) 北陵
DNS 太田 瑞花 (2) 介良

女子中学 100m 予選15組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 q NGR 山﨑 咲和 (2) 中村
2 14.24 山﨑 愛依 (2) 三里
3 14.65 門脇奈々花 (2) 鏡野
4 14.71 池田 凛 (3) 介良
5 15.14 諏訪 翔子 (3) 三里
6 15.51 筒井 咲希 (3) 伊野
7 16.21 小西 海月 (2) 芸西
8 16.53 江藤 花 (2) 朝倉
DNS 中村 咲恵 (2) 伊野

女子中学 100m 予選16組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 q NGR 島村 青空 (3) 県立中村
2 14.34 島内 文子 (2) 清水ヶ丘
3 15.10 西村 碧莞 (3) 一宮
4 15.17 泉谷 菜央 (2) 県立南
5 15.32 幾井 莉子 (3) 土佐女
6 15.47 髙田 芽衣 (1) 鳶ヶ池
7 15.65 山下 弥音 (3) 朝倉
8 16.13 大野 華英 (2) 清水ヶ丘
9 16.19 中山 幸咲 (3) 附属

女子中学 100m 予選17組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 q NGR 小白方莉央 (3) 三里
2 14.05 寺川 柊華 (3) 介良
3 14.58 芝 由季奈 (2) 学芸
4 14.68 戸梶 新菜 (3) 日高
5 14.76 片山 珠利 (2) 朝倉
6 15.26 中橋 美槻 (2) 土佐塾
7 15.52 北村 綾菜 (2) 県立南
8 15.94 尾頭 愛 (2) 愛宕
DQ FS 濵田 実央 (2) 日高

女子中学 100m 予選18組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 井上 咲雪 (2) 高岡
2 14.39 中村 夏望 (3) 伊野
3 14.49 窪田 有希 (3) 県立安芸
4 14.58 上田 真子 (3) 清水
5 14.82 池 愛里 (3) 三里
6 15.07 谷脇 百香 (2) 土佐
7 15.21 清水 夏那 (3) 土佐塾
8 15.36 川村 桜子 (2) 城西
9 15.49 橋本 愛奈 (2) 土佐女

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 山﨑 咲和 (2) 中村
2 12.96 島村 青空 (3) 県立中村
3 13.07 小松 陽奈 (3) 宿毛
4 13.07 山中 柚花 (2) 高知
5 13.08 小白方莉央 (3) 三里
6 13.36 友永 愛璃 (3) 学芸
7 13.45 山下 和笑 (3) 附属
8 13.65 岡 春那 (3) 学芸

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.04 Q 尾崎 光 (3) 香我美
2 2:42.06 山中 千咲 (3) 大津
3 2:42.24 岡 佳音 (3) 清水
4 2:43.40 狩野 早咲 (3) 清水ヶ丘
5 2:43.74 西山南々帆 (3) 介良
6 2:49.70 岡田 彩央 (3) 清水
7 2:54.11 三谷 菜々 (2) 一宮
8 2:56.69 中越 葉月 (2) 介良
9 3:55.43 髙橋 叶初 (2) 一宮

女子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.56 Q 鎌倉萌々華 (3) 香長
2 2:33.95 森下 晏圭 (3) 土佐女
3 2:38.56 藤原 奈々 (2) 清水
4 2:39.47 萩野日菜子 (3) 清水ヶ丘
5 2:39.73 臼木 美紅 (2) 香我美
6 2:44.04 田所 纏 (3) 日高
7 2:54.86 戸梶 和 (2) 日高
8 2:59.17 青木 穂実 (2) 城西
9 3:01.11 安岡 真由 (3) 奈半利

女子中学 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.30 Q 三好 里佳 (3) 学芸
2 2:36.55 古味 栞 (3) 春野
3 2:42.93 山下 碧愛 (3) 香長
4 2:48.07 岡村 葵陽 (3) 日高
5 2:48.08 内田 羽音 (2) 一宮
6 2:49.29 高田 彩那 (3) 香我美
7 2:54.10 山本華楠乃 (2) 介良
DNS 山田 彩乃 (3) 土佐
DNS 吉松 真穂 (2) 大月

女子中学 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.47 Q 近江 香穂 (3) 香長
2 2:38.78 早川 来夢 (2) 清水
3 2:38.90 宇田 知花 (2) 香我美
4 2:40.93 森 はるな (3) 清水
5 2:42.26 中川 真瑠 (2) 香長
6 2:52.25 植野 莉捺 (3) 奈半利
7 2:54.81 西原 綾音 (2) 北陵
8 3:03.64 中尾 優花 (3) 附属
DNS 岡村 心愛 (3) 一宮

女子中学 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.58 Q 嵐 杏心 (2) 宿毛
2 2:28.87 q 西村 春陽 (2) 香長
3 2:28.90 q 岡本 花凛 (2) 香長
4 2:33.89 q 髙橋愛理沙 (3) 一宮
5 2:39.34 楠瀬 莉奈 (3) 香長
6 2:44.69 門田 明弓 (3) 奈半利
7 2:50.11 西岡 美葉 (3) 奈半利
8 3:26.92 細木亜希乃 (2) 香我美

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.47 NGR 近江 香穂 (3) 香長
2 2:19.07 尾崎 光 (3) 香我美
3 2:24.48 岡本 花凛 (2) 香長
4 2:26.32 嵐 杏心 (2) 宿毛
5 2:27.47 鎌倉萌々華 (3) 香長
6 2:27.53 西村 春陽 (2) 香長
7 2:33.60 三好 里佳 (3) 学芸
8 2:33.86 髙橋愛理沙 (3) 一宮

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:39.57 戸梶 和 (2) 日高
2 5:40.48 西原 綾音 (2) 北陵
3 5:45.75 中嶋 紗代 (2) 伊野
4 5:47.71 円山 美杜 (2) 潮江
5 5:47.71 中村 郁美 (2) 朝倉
6 5:48.04 安藤 鈴菜 (2) 土佐
7 5:50.73 西岡 美葉 (3) 奈半利
8 5:55.39 田辺 早桜 (2) 中村
9 5:55.55 近澤 沙奈 (2) 佐川
10 5:55.84 植野 莉捺 (3) 奈半利
11 5:58.31 西村侑乃果 (3) 城北
12 5:58.73 中越 葉月 (2) 介良
13 5:59.41 安岡 真由 (3) 奈半利
14 6:01.22 川谷 茜音 (2) 清水ヶ丘
15 6:01.54 池川 実優 (3) 県立中村
16 6:05.06 山本華楠乃 (2) 介良
17 6:05.32 野村 沙布 (2) 城北
18 6:05.79 秋山 舞実 (2) 北陵
19 6:07.31 岡村 心愛 (3) 一宮
20 6:10.45 三谷 菜々 (2) 一宮
21 6:30.58 山本 ひな (3) 城北
22 6:59.47 細木亜希乃 (2) 香我美
DNS 吉森 夏実 (3) 附属
DNS 高橋 奈千 (1) 香我美
DNS 藤﨑 凛 (2) 土佐
DNS 山下 弥音 (3) 朝倉

女子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.01 近江 香穂 (3) 香長
2 4:43.12 尾崎 光 (3) 香我美
3 5:03.13 嵐 杏心 (2) 宿毛
4 5:10.11 西村 春陽 (2) 香長
5 5:10.56 岡本 花凛 (2) 香長
6 5:10.63 鎌倉萌々華 (3) 香長
7 5:20.25 三好 里佳 (3) 学芸
8 5:21.53 森下 晏圭 (3) 土佐女
9 5:22.98 楠瀬 莉奈 (3) 香長
10 5:25.76 山中 千咲 (3) 大津
11 5:26.04 岡 佳音 (3) 清水
12 5:27.02 早川 来夢 (2) 清水
13 5:27.04 古味 栞 (3) 春野
14 5:27.15 森 はるな (3) 清水
15 5:27.42 藤原 奈々 (2) 清水
16 5:28.29 臼木 美紅 (2) 香我美
17 5:31.14 田所 纏 (3) 日高
18 5:32.48 山下 碧愛 (3) 香長
19 5:33.62 中川 真瑠 (2) 香長
20 5:35.03 宇田 知花 (2) 香我美
21 5:38.46 岡田 彩央 (3) 清水
22 5:41.39 西山南々帆 (3) 介良
23 5:43.39 門田 明弓 (3) 奈半利
24 5:45.78 高田 彩那 (3) 香我美
25 5:47.43 田村 恵 (2) 夜須
DNS 山田 彩乃 (3) 土佐

女子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:43.01 近江 香穂 (3) 香長
2 4:43.12 尾崎 光 (3) 香我美
3 5:03.13 嵐 杏心 (2) 宿毛
4 5:10.11 西村 春陽 (2) 香長
5 5:10.56 岡本 花凛 (2) 香長
6 5:10.63 鎌倉萌々華 (3) 香長
7 5:20.25 三好 里佳 (3) 学芸
8 5:21.53 森下 晏圭 (3) 土佐女
9 5:22.98 楠瀬 莉奈 (3) 香長
10 5:25.76 山中 千咲 (3) 大津
11 5:26.04 岡 佳音 (3) 清水
12 5:27.02 早川 来夢 (2) 清水
13 5:27.04 古味 栞 (3) 春野
14 5:27.15 森 はるな (3) 清水
15 5:27.42 藤原 奈々 (2) 清水
16 5:28.29 臼木 美紅 (2) 香我美
17 5:31.14 田所 纏 (3) 日高
18 5:32.48 山下 碧愛 (3) 香長
19 5:33.62 中川 真瑠 (2) 香長
20 5:35.03 宇田 知花 (2) 香我美
21 5:38.46 岡田 彩央 (3) 清水
22 5:39.57 戸梶 和 (2) 日高
23 5:40.48 西原 綾音 (2) 北陵
24 5:41.39 西山南々帆 (3) 介良
25 5:43.39 門田 明弓 (3) 奈半利
26 5:45.75 中嶋 紗代 (2) 伊野
27 5:45.78 高田 彩那 (3) 香我美
28 5:47.43 田村 恵 (2) 夜須
29 5:47.71 円山 美杜 (2) 潮江
30 5:47.71 中村 郁美 (2) 朝倉
31 5:48.04 安藤 鈴菜 (2) 土佐
32 5:50.73 西岡 美葉 (3) 奈半利
33 5:55.39 田辺 早桜 (2) 中村
34 5:55.55 近澤 沙奈 (2) 佐川
35 5:55.84 植野 莉捺 (3) 奈半利
36 5:58.31 西村侑乃果 (3) 城北
37 5:58.73 中越 葉月 (2) 介良
38 5:59.41 安岡 真由 (3) 奈半利
39 6:01.22 川谷 茜音 (2) 清水ヶ丘
40 6:01.54 池川 実優 (3) 県立中村
41 6:05.06 山本華楠乃 (2) 介良
42 6:05.32 野村 沙布 (2) 城北
43 6:05.79 秋山 舞実 (2) 北陵
44 6:07.31 岡村 心愛 (3) 一宮
45 6:10.45 三谷 菜々 (2) 一宮
46 6:30.58 山本 ひな (3) 城北
47 6:59.47 細木亜希乃 (2) 香我美

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m43 西森 心 (3) 佐川
2 1m43 松本 芙希 (3) 土佐
3 1m40 山本 音桜 (3) 県立中村
4 1m35 山本 和沙 (3) 一宮
4 1m35 浅尾 真衣 (3) 清水
4 1m35 上島ひなた (3) 附属
7 1m30 濵田 実央 (2) 日高
8 1m30 博田 実来 (2) 三里
9 1m30 恒石 望乃 (1) 高知
10 1m30 今橋萌乃佳 (2) 三里
11 1m25 井東加奈恵 (2) 佐川
12 1m25 遠近さくら (2) 清水
13 1m15 田岡 夕奈 (2) 附属
NM 中川 心優 (2) 青柳
DNS 浦田 真奈 (3) 中村

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m41 -0.1 NGR 山中 柚花 (2) 高知
2 5m33 -0.1 NGR 山下 和笑 (3) 附属
3 4m82 +0.7 葛岡 未宮 (3) 鳶ヶ池
4 4m80 +1.2 谷 青夏 (2) 県立安芸
5 4m59 +1.5 結城 心優 (1) 高知
6 4m59 -1.0 國光 栞奈 (3) 県立安芸
7 4m58 +1.1 長濱 華奈 (3) 城西
8 4m56 +0.0 高橋 芽生 (3) 窪川
9 4m40 -0.5 山形 奈々 (3) 学芸
10 4m34 +0.1 松村 亜美 (3) 学芸
11 4m32 +0.2 安岡 唯果 (3) 城北
12 4m29 +1.3 森 愛賀 (3) 日高
13 4m25 +1.4 田村 芽生 (3) 佐川
14 4m18 +1.1 宮﨑 百花 (3) 城北
15 4m18 -0.2 諏訪 翔子 (3) 三里
16 4m17 +0.3 内山 伊織 (2) 城北
17 4m10 +0.6 芝 由季奈 (2) 学芸
18 4m08 +0.1 川村 芽生 (3) 佐川
19 4m07 +0.8 辰己 蒼 (3) 学芸
20 4m06 +0.5 谷脇未芙由 (1) 高知
21 4m04 +0.8 門脇奈々花 (2) 鏡野
22 4m02 +1.1 坂本 果穂 (3) 鳶ヶ池
23 3m90 +0.7 中山 幸咲 (3) 附属
24 3m83 +0.1 鈴木 夢空 (1) 高知
25 3m82 +1.0 小松 迦帆 (1) 大津
26 3m82 +0.3 瀧下 はな (2) 鏡野
27 3m78 +1.1 吉岡 佐記 (1) 鳶ヶ池
28 3m74 -0.7 高田 和花 (2) 鳶ヶ池
29 3m66 -0.1 西内 七虹 (3) 鳶ヶ池
30 3m52 +0.3 窪田 有希 (3) 県立安芸
31 3m51 +0.7 岡 真未 (3) 附属
32 3m50 +2.2 土方 萌生 (2) 城西
33 3m48 +0.9 髙田 芽衣 (1) 鳶ヶ池
34 3m42 +1.4 宮本 和佳 (2) 日高
35 3m36 +1.3 谷田 愛香 (3) 鳶ヶ池
36 2m93 +1.2 小西 海月 (2) 芸西
NM 久保 花音 (2) 学芸
DNS 尾﨑 蓮花 (2) 大津
DNS 沼 優希 (2) 大津
DNS 長濱 陽奈 (3) 城西

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m83 岩見 琉音 (3) 北陵
2 10m18 福島 里穂 (3) 清水
3 9m72 濵村 柚香 (3) 中村
4 8m95 和田 七海 (3) 一宮
5 8m68 岡村 葵陽 (3) 日高
6 8m20 石原 楓果 (3) 鏡野
7 7m93 山本 雪乃 (3) 愛宕
8 7m93 村岡 美空 (3) 朝倉
9 7m00 和田 優菜 (2) 一宮
10 6m92 松田 絢未 (2) 宿毛
11 6m57 石本 都 (2) 北陵
12 6m32 西川 珠璃 (2) 佐川
13 6m18 田村 紗雪 (3) 佐川
14 5m86 竹葉みなみ (2) 朝倉
15 5m27 萬 舞奈 (2) 宿毛

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.04 Q 山城 達大(2)
川口 貴司(3)
横山新太朗(M2)
深澤 順一(3)
高知大
2 44.23 Q 鍋島 仁(2)
久家 大和(1)
小笠原 徹(1)
小野 響暉(3)
高知農B
3 46.06 Q 西本 大樹(3)
大川 泰生(2)
濱川 秀哉(2)
西森 元紀(3)
土佐塾
4 48.18 伊藤 悠真(3)
坂本 祥梧(3)
安岡 茉浩(1)
横山 翔大(3)
5 48.64 長岡 優斗(1)
亀井 大暉(1)
三宮 大治(1)
川西 真聖(1)
西B
6 50.16 角田 伸之
筒井 健
石村 侑大
古井 理也
MMG
7 51.76 青井 蓮(2)
中城 望来(3)
武市 征敏(3)
高橋 宜行(3)
岡豊

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.72 Q 橋本 大輝(2)
中村 文哉(3)
南部 泰明(3)
大原 勇人(2)
高知農A
2 43.24 Q 中澤 奎斗(2)
大野 心碧(1)
西森 友哉(2)
平田悠一郎(3)
土佐
3 43.94 Q 秋山 隆誠(1)
福嶌 遥斗(2)
野々宮隆雅(1)
宮﨑 洸輔(2)
西A
4 44.72 q 葛岡 佳展(2)
森尾 寧人(3)
笠原 輝海(3)
三谷 真広(2)
追手前
5 44.80 q 岡村 瑳助(2)
上岡 志音(1)
西宮 大翔(2)
櫻本 昂大(3)
幡多農
6 45.21 松本 隼(3)
中西 圭(3)
武田 七音(2)
森 玲(2)
小津
DQ R3 平岡 優真(2)
中屋 潤都(3)
桑瀬 雅史(3)
国沢 佑斗(2)
高知工
DNS


窪川

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.70 山城 達大(2)
川口 貴司(3)
横山新太朗(M2)
深澤 順一(3)
高知大
2 43.15 橋本 大輝(2)
中村 文哉(3)
南部 泰明(3)
大原 勇人(2)
高知農A
3 43.16 中澤 奎斗(2)
大野 心碧(1)
西森 友哉(2)
平田悠一郎(3)
土佐
4 44.19 鍋島 仁(2)
久家 大和(1)
小笠原 徹(1)
小野 響暉(3)
高知農B
5 44.51 葛岡 佳展(2)
森尾 寧人(3)
笠原 輝海(3)
三谷 真広(2)
追手前
6 44.70 秋山 隆誠(1)
福嶌 遥斗(2)
野々宮隆雅(1)
宮﨑 洸輔(2)
西A
7 44.76 岡村 瑳助(2)
中脇 成哉(3)
西宮 大翔(2)
櫻本 昂大(3)
幡多農
8 46.14 西本 大樹(3)
大川 泰生(2)
濱川 秀哉(2)
西森 元紀(3)
土佐塾

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.40 Q 大野 心碧(1)
西森 友哉(2)
中澤 奎斗(2)
平田悠一郎(3)
土佐
2 3:34.60 Q 金田 将成(3)
恒石 実大(2)
綱澤 彬仁(2)
岩井 蓮(3)
高知大
3 3:35.93 Q 尾原 光一(1)
竹崎 太一(3)
原 和史(2)
江村 一輝(2)
安芸
4 3:37.12 q 中西 圭(3)
松本 隼(3)
森 玲(2)
森田 頼(2)
小津
5 3:37.49 西宮 大翔(2)
中脇 成哉(3)
櫻本 昂大(3)
伊與田零大(2)
幡多農
6 3:46.47 宮﨑 洸輔(2)
福嶌 遥斗(2)
田村 哲生(2)
小松 風流(2)
西

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.95 Q 筒井 誠也(3)
掛水 久稀(3)
平岡 優真(2)
国沢 佑斗(2)
高知工
2 3:33.52 Q 濱川 秀哉(2)
三谷 崇将(3)
西本 大樹(3)
西森 元紀(3)
土佐塾
3 3:34.28 Q 葛岡 佳展(2)
笠原 輝海(3)
三谷 真広(2)
永野 貴雅(2)
追手前
4 3:34.46 q 青井 蓮(2)
武市 征敏(3)
大窪 伶典(3)
安岡 翔斗(2)
岡豊
5 3:41.15 亀井 瞭(3)
池田 李音(2)
林 大飛(3)
松岡 祐也(2)
中村
DNS


高知農

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:23.25 西森 友哉(2)
大野 心碧(1)
中澤 奎斗(2)
平田悠一郎(3)
土佐
2 3:30.78 桑瀬 雅史(3)
掛水 久稀(3)
平岡 優真(2)
国沢 佑斗(2)
高知工
3 3:31.12 濱川 秀哉(2)
三谷 崇将(3)
西本 大樹(3)
西森 元紀(3)
土佐塾
4 3:33.45 原 和史(2)
竹崎 太一(3)
中島 澪哉(3)
尾原 光一(1)
安芸
5 3:34.72 葛岡 佳展(2)
笠原 輝海(3)
三谷 真広(2)
永野 貴雅(2)
追手前
6 3:35.90 金田 将成(3)
恒石 実大(2)
綱澤 彬仁(2)
岩井 蓮(3)
高知大
7 3:36.20 青井 蓮(2)
武市 征敏(3)
大窪 伶典(3)
安岡 翔斗(2)
岡豊
8 3:38.12 中西 圭(3)
松本 隼(3)
森 玲(2)
小山 裕樹(2)
小津

男子 4×800m 決勝

男子 4×800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:10.39 桑野 仁成(5)
鶴嶋 柚季(4)
徳弘 大輝(4)
臼木翔惟瑠(4)
高知高専
2 8:21.77 寺井 泰晴(2)
石元 潤樹(1)
大石 陸斗(2)
田能 誠士(3)
小津
3 8:59.93 小松 靖心(2)
中脇 匠悟(2)
吉良 雄斗(2)
矢野 真拓(2)
高知高専
4 9:48.52 武石 厚樹(2)
小川 優太(1)
藤田 爽介(1)
小松 風流(2)
西

男子 100+200+300+400m 決勝

男子 100+200+300+400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:05.43 山本 達也
久保 絢奨
大崎 博文
熊澤 弘樹
高知union
2 2:07.73 秋山 隆誠(1)
宮﨑 洸輔(2)
福嶌 遥斗(2)
小松 風流(2)
西
3 2:14.13 伊藤 悠真(3)
横山 翔大(3)
安岡 茉浩(1)
坂本 祥梧(3)

男子中学 4×100m 予選

男子中学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.16 Q 井上 周士(3)
伊藤 祥吾(3)
粟村 修仁(3)
井上 満隆(3)
伊野
2 49.41 Q 山本 祥大(3)
小松 遼一(2)
齋藤 遥海(3)
森 敦司(3)
城北
3 49.75 q 弘畑 杏梧(2)
山田 恕丈(3)
浜渦理久人(3)
楠本 心海(3)
清水
4 50.08 川村 一志(3)
山崎 遥世(2)
粟田 琉斗(2)
野中 哉杜(3)
朝倉
5 50.13 森岡 央大(2)
立石 大温(3)
堀 綾冴(2)
宮脇 拓実(2)
6 50.94 小松祐一朗(3)
畠中 天(3)
松本 敦之(3)
宮﨑 左京(3)
県立中村
7 53.87 吉村 陸(3)
中西 幸大(3)
岡村 海(3)
谷口 司穏(2)
大津C
DQ R1 R2 成岡 大翔(2)
山本 晶斗(2)
吉永 楽唯(2)
加來 颯平(3)
春野

男子中学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.58 Q 柳井 佑太(3)
溝渕 遼太(2)
大久保颯眞(3)
岡林 大智(2)
香長
2 50.41 Q 種田 景介(2)
市川 勇希(3)
入江 清彰(3)
竹内 一歩(3)
学芸
3 50.71 伊興木 翔(3)
勝賀野遥斗(3)
岡本 太陽(3)
濱田 鯉玖(3)
潮江
4 50.81 小松 亮太(3)
日浦 勇智(2)
依光 駿弥(2)
竹村 蒼平(2)
鏡野
5 52.83 山本 慎翔(3)
阿部弘太郎(2)
中岡 心李(2)
籔内 雄太(2)
愛宕B
6 53.55 山本 絢士(3)
松本 凌太(3)
山下 太輝(3)
稲田 真聖(3)
介良
DNS


附属
DNS


大津B

男子中学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.23 Q 陰山 夢叶(3)
山本 英祐(3)
上田 貴司(2)
一柳 歩高(3)
大津A
2 48.87 Q 吉村 将(3)
西川 宏佑(3)
宮下 凌輔(3)
梶田 直之(3)
土佐
3 49.55 q 小笠原 駿(3)
前田 旺紀(3)
二宮 碧翔(3)
谷本 崇吏(3)
鳶ヶ池
4 51.29 浜田 康平(3)
矢野 瑠架(3)
三宮 舜斗(3)
中山 真心(3)
日高
5 55.56 岡風呂好広(3)
宮﨑 海靖(3)
前野 友哉(3)
西川 和哉(2)
大津D
DNS


奈半利
DNS


愛宕A
DNS


一宮

男子中学 4×100m 決勝

男子中学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.18 柳井 佑太(3)
溝渕 遼太(2)
大久保颯眞(3)
岡林 大智(2)
香長
2 46.94 陰山 夢叶(3)
山本 英祐(3)
上田 貴司(2)
一柳 歩高(3)
大津A
3 47.87 井上 周士(3)
伊藤 祥吾(3)
粟村 修仁(3)
井上 満隆(3)
伊野
4 48.95 吉村 将(3)
西川 宏佑(3)
宮下 凌輔(3)
梶田 直之(3)
土佐
5 49.27 山本 祥大(3)
小松 遼一(2)
齋藤 遥海(3)
森 敦司(3)
城北
6 49.55 小笠原 駿(3)
前田 旺紀(3)
二宮 碧翔(3)
谷本 崇吏(3)
鳶ヶ池
7 49.79 弘畑 杏梧(2)
山田 恕丈(3)
浜渦理久人(3)
楠本 心海(3)
清水
8 49.82 種田 景介(2)
市川 勇希(3)
入江 清彰(3)
竹内 一歩(3)
学芸

男子中学 4×200m 決勝

男子中学 4×200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:38.18 柳井 佑太(3)
溝渕 遼太(2)
大久保颯眞(3)
岡林 大智(2)
香長
2 1:40.13 陰山 夢叶(3)
山本 英祐(3)
上田 貴司(2)
一柳 歩高(3)
大津A
3 1:42.66 梶田 直之(3)
吉村 将(3)
宮下 凌輔(3)
西川 宏佑(3)
土佐
4 1:43.80 種田 景介(2)
入江 清彰(3)
竹内 一歩(3)
市川 勇希(3)
学芸
5 1:49.16 中西 幸大(3)
髙坂 蓮(2)
山口 周平(3)
谷口 司穏(2)
大津B
6 1:49.46 成岡 大翔(2)
山本 晶斗(2)
公文 拓翔(2)
橋本 翔(3)
春野
7 1:57.19 依光 駿弥(2)
橋本修乃介(2)
石川 剛士(3)
竹平 壮良(2)
鏡野

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.02 深尾 茜(3)
西田 ゆめ(3)
小原 桃子(2)
氏原 舞香(3)
岡豊
2 51.60 安岡 采穂(3)
鎌倉なぎさ(3)
笹岡 佑衣(3)
山﨑 由菜(3)
3 52.32 松下 葵(1)
濵田 沙弥(3)
小島 桜(1)
佐野 月美(2)
土佐
4 53.85 池田佳菜子(3)
黒石 芙羽(2)
池知 朋美(3)
弘瀬 詩菜(3)
土佐女
5 54.89 村上 朋華(2)
山本 玲奈(3)
松本 遥果(3)
藤田まあり(2)
中村
6 55.07 小松 有結(3)
田村 萌奈(1)
宗石実珠綺(1)
佐田瑠々那(2)
追手前A
7 56.14 種田 楓子(3)
円山 紀乃(3)
松本 実怜(3)
竹村 菜々(3)
追手前B
DNF 日浦 理子(2)
坂上 春枝(1)
田辺 陽菜(1)
寺田 天音(1)
高知
DQ R2 弘光 にこ(1)
中野 文華(2)
松本 翠(3)
和田 晏奈(3)
土佐塾

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:09.83 小原 桃子(2)
西田 ゆめ(3)
竹﨑 希未(2)
深尾 茜(3)
岡豊
2 4:13.61 濵田 沙弥(3)
中路 実玖(1)
松下 葵(1)
小島 桜(1)
土佐
3 4:13.64 山﨑 由菜(3)
安岡 采穂(3)
白石 桜子(2)
笹岡 佑衣(3)
4 4:20.87 小野 鮎美(2)
矢野 菜摘(3)
田村 莉子(2)
中平 早保(2)
小津
5 4:21.34 弘瀬 詩菜(3)
池田佳菜子(3)
小笠原未玲(3)
長野 真子(1)
土佐女
6 4:22.41 村上 朋華(2)
西 杏実(3)
山本 玲奈(3)
松本 遥果(3)
中村
7 4:27.02 中野 文華(2)
松本 翠(3)
和田 晏奈(3)
堀内里夏子(2)
土佐塾
8 4:33.33 円山 紀乃(3)
松本 実怜(3)
佐田瑠々那(2)
橋本 愛矢(2)
追手前

女子中学 4×100m 予選

女子中学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.20 Q 恒石 望乃(1)
岸本 千空(1)
結城 心優(1)
山中 柚花(2)
高知
2 54.25 Q 杉村 美紀(3)
片岡 芹菜(3)
松本 芙希(3)
岡田 安優(3)
土佐
3 56.50 上田 真子(3)
新谷 蒼(3)
大平 良美(2)
浅尾 真衣(3)
清水
4 56.52 小松 迦帆(1)
尾﨑 蓮花(2)
宗武 仁花(2)
石谷 朱里(3)
大津
5 56.86 上村 志帆(3)
武田のどか(2)
西川 元賀(2)
岩見 琉音(3)
北陵
6 57.64 宮﨑 百花(3)
北村 有彩(3)
西村侑乃果(3)
安岡 唯果(3)
城北
7 59.92 髙田 芽衣(1)
谷田 愛香(3)
高田 和花(2)
西内 七虹(3)
鳶ヶ池B
8 1:00.15 円山 仁希(3)
山中 玲奈(2)
円山 美杜(2)
奥井 沙樹(3)
潮江

女子中学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.97 Q 坂本 果穂(3)
上森 己晴(3)
吉岡 佐記(1)
葛岡 未宮(3)
鳶ヶ池A
2 55.42 Q 片岡 由佳(2)
門脇奈々花(2)
瀧下 はな(2)
岡田 恵奈(3)
鏡野A
3 55.85 q 岡村 葵陽(3)
森 愛賀(3)
戸梶 新菜(3)
濵田 実央(2)
日高
4 55.85 q 筒井 咲希(3)
中村 早希(3)
小路 日和(3)
中村 夏望(3)
伊野
5 57.46 細川 琴心(3)
西岡 美葉(3)
門田 明弓(3)
小野 愛梨(2)
奈半利
6 57.54 中山 幸咲(3)
尾﨑すみれ(3)
上島ひなた(3)
山下 和笑(3)
附属
7 58.07 山本 雪乃(3)
高木 美咲(2)
尾頭 愛(2)
長江 歩美(3)
愛宕
DNS


朝倉
DNS


中村

女子中学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.37 Q 黒岩 朋子(3)
石元 愛莉(3)
岡 春那(3)
友永 愛璃(3)
学芸
2 55.56 Q 池 愛里(3)
山﨑 愛依(2)
諏訪 翔子(3)
小白方莉央(3)
三里
3 55.91 池内 愛菜(3)
池川 実優(3)
山本 音桜(3)
島村 青空(3)
県立中村
4 57.77 田村 芽生(3)
松本 陽(2)
川村 芽生(3)
谷井柚希乃(2)
佐川
5 57.77 橋本 愛奈(2)
岡本 唯月(3)
幾井 莉子(3)
森下 晏圭(3)
土佐女
6 57.95 戸田帆乃花(2)
寺川 柊華(3)
太田 瑞花(2)
池田 凛(3)
介良
7 58.27 山本 和沙(3)
小野 愛奈(2)
西村 碧莞(3)
米子 明里(3)
一宮
8 59.28 西口 茜(3)
弘光 美里(2)
佐々木 梨(3)
西野愛咲姫(3)
鏡野B
DNS


城西

女子中学 4×100m 決勝

女子中学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.77 黒岩 朋子(3)
石元 愛莉(3)
岡 春那(3)
友永 愛璃(3)
学芸
2 54.39 恒石 望乃(1)
岸本 千空(1)
結城 心優(1)
山中 柚花(2)
高知
3 54.67 池 愛里(3)
山﨑 愛依(2)
諏訪 翔子(3)
小白方莉央(3)
三里
4 55.06 坂本 果穂(3)
上森 己晴(3)
吉岡 佐記(1)
葛岡 未宮(3)
鳶ヶ池A
5 55.16 片岡 由佳(2)
門脇奈々花(2)
瀧下 はな(2)
岡田 恵奈(3)
鏡野A
6 56.02 岡村 葵陽(3)
森 愛賀(3)
戸梶 新菜(3)
濵田 実央(2)
日高
7 57.01 筒井 咲希(3)
中村 早希(3)
小路 日和(3)
中村 夏望(3)
伊野
DQ R3 杉村 美紀(3)
片岡 芹菜(3)
松本 芙希(3)
岡田 安優(3)
土佐

スポンサーリンク

SNSシェアボタン