【近畿陸上競技選手権 2016】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第84回 近畿陸上競技選手権大会(2016年8月27日~28日)
兼 第101回日本陸上競技選手権大会 近畿地区予選会

画像

日本陸上選手権の近畿地区予選会を兼ねる第84回近畿陸上競技選手権大会が2016年8月27日(土)~28日(日)の2日間にわたり、滋賀県大津市の皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、近畿陸上選手権2016のスタートリスト(出場選手)とタイムテーブル(競技日程)を掲載していきます。各選手右側の記録は、資格記録です。

スポンサーリンク

タイムテーブル(競技日程)

第1日 2016年8月27日(土)

第1日 トラック競技

開始 性別 種目 ラウンド
9:30 男子 十種100m 十種 (3組)
9:45 女子 4×100mR 予選 (4組1着+4)
10:05 男子 4×100mR 予選 (3組2着+2)
10:25 女子 七種100mH 七種 (3組)
10:40 女子 100mH 予選 (4組1着+4)
11:00 男子 110mH 予選 (4組1着+4)
11:20 女子 400m 予選 (3組2着+2)
11:35 男子 400m 予選 (3組2着+2)
11:50 女子 100m 予選 (4組1着+4)
12:05 男子 100m 予選 (4組1着+4)
12:20 男子 5000mW 決勝
12:55 女子 100mH 決勝
13:05 男子 110mH 決勝
13:15 女子 1500m 決勝
13:25 男子 1500m 決勝
13:40 女子 100m 決勝
13:45 男子 100m 決勝
13:55 女子 400m 決勝
14:00 男子 400m 決勝
14:05 女子 10000m 決勝
14:55 女子 5000mW 決勝
15:40 女子 4×100mR 決勝
15:50 男子 4×100mR 決勝
16:00 男子 10000m 決勝
16:40 女子 七種200m 七種 (3組)
16:55 男子 十種400m 十種 (3組)

第1日 フィールド競技

開始 性別 種目 ラウンド
9:30 男子 走高跳 決勝
10:30 男子 十種走幅跳 十種
10:30 男子 棒高跳 決勝
12:00 女子 七種走高跳 七種
12:30 女子 走幅跳 決勝
14:30 男子 十種走高跳 十種
15:00 男子 走幅跳 決勝
9:30 男子 ハンマー投 決勝
10:00 女子 砲丸投 決勝
11:30 男子 やり投 決勝
12:30 男子 十種砲丸投 十種
13:30 男子 円盤投 決勝
14:30 女子 七種砲丸投 七種
15:30 女子 円盤投 決勝

第2日 2016年8月28日(日)

第2日 トラック競技

開始 性別 種目 ラウンド
9:30 男子 十種110mH 十種 (3組)
9:45 女子 4×400mR 予選 (3組2着+2)
10:15 男子 4×400mR 予選 (3組2着+2)
10:45 女子 400mH 予選 (4組1着+4)
11:00 男子 400mH 予選 (4組1着+4)
11:20 女子 800m 予選 (3組2着+2)
11:35 男子 800m 予選 (3組2着+2)
11:55 女子 3000mSC 決勝
12:15 男子 3000mSC 決勝
13:00 女子 200m 予選 (4組1着+4)
13:20 男子 200m 予選 (3組2着+2)
13:45 女子 400mH 決勝
13:55 男子 400mH 決勝
14:05 女子 5000m 決勝
14:35 男子 5000m 決勝
15:05 女子 200m 決勝
15:15 男子 200m 決勝
15:25 女子 800m 決勝
15:35 男子 800m 決勝
15:45 女子 七種800m 七種 (3組)
16:15 女子 4×400mR 決勝
16:30 男子 4×400mR 決勝
17:00 男子 十種1500m 十種 (1組)

第2日 フィールド競技

開始 性別 種目 ラウンド
9:30 女子 七種走幅跳 七種
9:30 女子 走高跳 決勝
9:45 女子 棒高跳 決勝
11:00 女子 三段跳 決勝
12:30 男子 十種棒高跳 十種
13:30 男子 三段跳 決勝
9:30 男子 砲丸投 決勝
9:30 女子 やり投 決勝
11:00 男子 十種円盤投 十種
12:30 女子 七種やり投 七種
13:45 女子 ハンマー投 決勝
15:30 男子 十種やり投 十種

近畿選手権2016【男子トラック】スタートリスト

男子 100m 予選(4組1着+4)

男子 100m 予選1組

  1. 戸田 富貴(4) (摂南大) 10.70
  2. 多田 修平(2) (関西学院大) 10.27
  3. 田中 康湧(2) (京都府立大) 10.79
  4. 堀江 新太郎 (住友電工) 10.53
  5. 板東 賢太(3) (大阪体育大) 10.96
  6. 竹本 竜也 (和歌山工業高) 10.92
  7. 石塚 春輝(4) (大阪体育大) 10.58

男子 100m 予選2組

  1. 平井 優太 (和歌山陸協) 10.58
  2. 平田 雄大(4) (立命館大) 10.80
  3. 大石 烈(3) (関西大) 10.50
  4. 宮川 拓巳(2) (近畿大) 10.88
  5. 小谷 優介 (住友電工) 10.31
  6. 福本 昂 (奈良陸協) 10.68

男子 100m 予選3組

  1. 坂井 隆一郎(1) (関西大) 10.46
  2. 岩倉 大暉 (大阪体育大) 10.62
  3. 清水 卓斗(2) (龍谷大) 10.87
  4. 久住 琢己(3) (姫路南高) 10.83
  5. 浦川 和希 (奈良陸協) 10.64
  6. 土手 啓史 (住友電工) 10.35

男子 100m 予選4組

  1. 廣谷 帝紀(3) (大阪体育大) 10.88
  2. 中神 章博(1) (大阪体育大) 10.82
  3. 増原 麟 (スターヒルズ) 10.60
  4. 竹下 裕希 (住友電工) 10.34
  5. 猶木 雅文 (大阪ガス) 10.49
  6. 古池 勁太 (CRESENTA.C) 10.67

男子 200m 予選(3組2着+2)

男子 200m 予選1組

  1. 伊後 達矢 (同志社大) 22.26
  2. 宮本 拓弥(2) (星林高) 22.48
  3. 松村 翔(4) (岐阜経済大) 21.92
  4. 澤 航平(4) (京都教育大) 21.92
  5. 土手 啓史 (住友電工) 20.84
  6. 木村 淳 (大阪ガス) 21.12
  7. 椋下 響介 (CRESENTA.C) 21.39
  8. 東川 滉希(3) (京都教育大) 21.44

男子 200m 予選2組

  1. 伊藤 大翔(3) (熊野高) 22.76
  2. 福永 大翔(1) (びわこスポーツ大) 22.02
  3. 片岡 直希(2) (大阪体育大) 21.76
  4. 堀江 新太郎 (住友電工) 20.84
  5. 岩本 浩和(4) (びわこスポーツ大) 21.72
  6. 井面 利昂(4) (大阪大) 21.37
  7. 吉田 拓也(3) (びわこスポーツ大) 21.19
  8. 栗本 由紀 (赤莵馬AC) 21.98

男子 200m 予選3組

  1. 小谷 優介 (住友電工) 21.73
  2. 前田 盛翔 (滋賀陸協) 21.76
  3. 山根 大貴(2) (岐阜経済大) 22.01
  4. 宮口 龍二(2) (近江高) 22.00
  5. 石塚 春輝(4) (大阪体育大) 21.35
  6. 増原 麟 (スターヒルズ) 21.24
  7. 猶木 雅文 (大阪ガス) 20.84

男子 400m 予選(3組2着+2)

男子 400m 予選1組

  1. 辻中 成紀(2) (びわこスポーツ大) 49.69
  2. 奥田 将基(4) (大阪教育大) 47.83
  3. 河内 光起(1) (近畿大) 47.23
  4. 大崎 健太(3) (東海大) 48.00
  5. 北谷 直輝(3) (神戸科技高) 46.89
  6. 森本 晃矢(3) (星林高) 48.89
  7. 南方 斗喜(1) (岐阜経済大) 49.43
  8. 赤松 拓実(2) (小野高) 48.77

男子 400m 予選2組

  1. 崎下 雄佑 (和歌山県立医科大) 49.39
  2. 清水 卓斗(2) (龍谷大) 49.15
  3. 前田 盛翔 (滋賀陸協) 48.60
  4. 籾木 勝吾 (和歌山陸協) 47.63
  5. 山上 剛志(4) (立命館大) 48.47
  6. 木村 淳 (大阪ガス) 46.58
  7. 藤田 慎也(5) (大阪教育大) 47.47

男子 400m 予選3組

  1. 植田 裕介(3) (大阪産業大) 49.39
  2. 杉本 陸(3) (南部高) 49.06
  3. 安藝 光遥(2) (姫路商業高) 48.24
  4. 髙松 知史(2) (中京大) 48.68
  5. 沖 佳史(2) (関西大) 47.64
  6. 紀平 直人(4) (京都大) 47.27
  7. 片山 雄斗(2) (法政大) 46.76

男子 800m 予選(3組2着+2)

男子 800m 予選1組

  1. 山本 怜央(3) (和歌山北高) 1:56.95
  2. 中本 裕也(2) (滋賀大) 1:58.97
  3. 和仁 崇浩(1) (関西学院大) 1:51.50
  4. 大島 実(2) (大津商高) 1:58.63
  5. 菊山 樹 (立命館大) 1:55.92
  6. 木村 司馬(4) (立命館大) 1:53.11
  7. 杉田 祐弥 (尼崎市陸協) 1:51.64
  8. 尾上 幸太郎 (近畿大) 1:54.17
  9. 髙田 武詩(4) (関西大) 1:49.95

男子 800m 予選2組

  1. 山川 敬大(3) (滋賀県立大) 1:57.92
  2. 森谷 公亮 (大阪教育大) 1:52.98
  3. 大西 隆裕(4) (近畿大) 1:54.34
  4. 渡邉 大介(4) (関西大) 1:51.11
  5. 大西 毅彦 (アラタプロ) 1:52.18
  6. 水間 洋太(4) (関西学院大) 1:50.46
  7. 阿部 広樹(3) (大阪体育大) 1:57.61
  8. 井上 泰斗(2) (飾磨工業高) 1:54.79

男子 800m 予選3組

  1. 東海 真之介(4) (関西学院大) 1:52.98
  2. 花村 拓人(1) (関西学院大) 1:51.15
  3. 岡崎 大河(2) (和歌山工業高) 1:57.07
  4. 時田 光(3) (日本体育大) 1:50.02
  5. 小林 穀郎(3) (神戸学院大) 1:55.02
  6. 美濃 優人(2) (大阪国際大) 1:53.67
  7. 前野 貴昭(3) (大阪電気通信大) 1:57.99
  8. 湯崎 容生(3) (順天堂大) 1:51.71

男子 1500m 決勝

  1. 森谷 公亮 (大阪教育大) 3:54.97
  2. 沖見 史哉(3) (和歌山北高) 3:57.52
  3. 川崎 新太郎(3) (水口東高) 3:54.07
  4. 畑本 太朗(2) (関西学院大) 3:49.87
  5. 東本 寿克 (和歌山陸協) 3:58.16
  6. 矢野 直幹(3) (比叡山高) 3:59.69
  7. 中西 蓮(3) (鹿屋体育大) 3:52.15
  8. 寺田 圭佑(4) (大阪体育大) 3:59.37
  9. 泉本 直也 (SFIDANTE) 3:52.34
  10. 松尾 拓実(3) (和歌山北高) 4:01.18
  11. 高橋 佑輔(2) (兵庫高) 3:51.04
  12. 松山 治 (ユニバーSC) 3:55.73
  13. 清水 康生(3) (西城陽高) 3:58.67
  14. 大西 洋彰 (アラタプロ) 3:51.35
  15. 松岡 義基(1) (関西学院大) 3:51.17
  16. 三浦 隆寛(3) (大阪桐蔭高) 3:54.71
  17. 森本 直人 (山陽特殊製鋼) 3:57.09
  18. 足立 涼(4) (京都大) 3:51.67
  19. 中村 航士(3) (関西学院大) 3:56.66

男子 5000m 決勝

  1. 高畑 凌太(2) (草津東高) 14:52.29
  2. 宮﨑 都亜(3) (田辺工業高) 15:37.57
  3. 西野 元喜(2) (南部高) 15:30.15
  4. 川崎 友輝 (滋賀陸協) 15:05.73
  5. 関戸 雅輝 (NTT西日本) 13:52.77
  6. 中村 風馬(2) (草津東高) 15:00.54
  7. 江口 詢(2) (橿原高) 15:58.17
  8. 居川 凌 (ならスポRC) 15:10.05
  9. 森本 直人 (山陽特殊製鋼) 14:27.37
  10. 中川 卓也 (豊中市消防局) 14:43.92
  11. 吉岡 遼人(3) (草津東高) 14:47.43
  12. 北﨑 拓矢(3) (関西大学北陽高) 14:48.61
  13. 村瀬 将平(2) (平城高校) 16:05.57
  14. 高田 大樹 (山陽特殊製鋼) 14:40.15
  15. 中谷 光佑(2) (笠田高) 15:08.28
  16. 畠中 利樹 (山陽特殊製鋼) 14:38.15
  17. 川口 大輝(1) (大阪経済大) 15:06.45
  18. 小西 生眞 (山陽特殊製鋼) 14:52.13

男子 10000m 決勝

  1. 吉岡 遼人(3) (草津東高) 32:22.19
  2. 畠中 利樹 (山陽特殊製鋼) 30:05.84
  3. 高田 大樹 (山陽特殊製鋼) 30:01.32
  4. 高畑 凌太(2) (草津東高) 32:30.10
  5. 岡本 哲平(3) (飾磨工業高) 31:11.16
  6. 下村 悟 (パナホーム) 32:16.51
  7. 中村 風馬(2) (草津東高) 33:11.32
  8. 矢野 郁人(3) (須磨学園高) 31:06.88
  9. 小西 生眞 (山陽特殊製鋼) 30:45.34
  10. 関戸 雅輝 (NTT西日本) 29:20.63
  11. 谷 和哉(3) (大阪経済大) 30:13.00

男子 110mH 予選(4組1着+4)

男子 110mH 予選1組

  1. 森本 佑次朗 (京産大AC) 14.62
  2. 野村 賢也(3) (龍谷大) 15.24
  3. 萩尾 竜也(2) (京都産業大) 14.20
  4. 二ノ宮 裕平(2) (京都文教高) 15.15
  5. 玉置 将吾(1) (順天堂大) 14.45
  6. 田中 新也(5) (筑波大) 13.89

男子 110mH 予選2組

  1. 岡本 壮太(1) (関西学院大) 14.66
  2. 桐山 範大 (関西電力) 13.88
  3. 福西 誠樹(3) (初芝橋本高) 19.43
  4. 大浦 竜城(2) (和歌山北高) 15.10
  5. 福田 博之 (茗友クラブ) 14.36
  6. 井上 暢起(4) (大阪大) 14.44
  7. 伊藤 大翔(3) (熊野高) 15.44

男子 110mH 予選3組

  1. 小林 文人(4) (京都教育大) 13.88
  2. 小林 隼(2) (京都教育大) 14.42
  3. 高岡 祐大(2) (東大寺学園高) 15.00
  4. 村田 蓮(2) (明治国際医療大) 15.78
  5. 鈴木 勝也(3) (東大津高) 14.72
  6. 奥村 拓弥(3) (滋賀大) 15.60
  7. 前田 喬紀(1) (摂南大) 14.39

男子 110mH 予選4組

  1. 山田 光治朗(4) (立命館大) 14.61
  2. 北原 考起(2) (びわこスポーツ大) 15.24
  3. 村上 眞生 (Gloria) 14.02
  4. 宮本 崚平(3) (大阪体育大) 14.54
  5. 住吉 壱星(3) (関西学院大) 14.03
  6. 藤田 康平(2) (奈良大付属高) 15.23

男子 400mH 予選(4組1着+4)

男子 400mH 予選1組

  1. 澤辺 祥太(3) (生駒高) 54.70
  2. 前田 翼(2) (高田高) 57.28
  3. 畑浦 佑亮(3) (生野高) 51.43
  4. 水野 稜 (T&F.netKOBE) 54.62
  5. 中尾 幸生(2) (生駒高) 57.15
  6. 久保 理英(5) (京都教育大) 51.07
  7. 山道 修平 (宝塚市陸協) 52.43
  8. 相馬 大賞(1) (東海大) 52.58

男子 400mH 予選2組

  1. 奥本 力輝(2) (瀬田工高) 58.94
  2. 清水 大稀(3) (姫路商業高) 54.50
  3. 川瀬 陽日(2) (草津東高) 54.06
  4. 濵村 一輝(1) (日本大) 51.01
  5. 西岡 佑馬(2) (和歌山北高) 54.71
  6. 藤原 功規(3) (大塚高) 52.35
  7. 道下 幸平(2) (龍谷大) 51.77
  8. 小林 弘輝(2) (びわこスポーツ大) 56.56

男子 400mH 予選3組

  1. 北野 裕介(3) (環太平洋大) 52.32
  2. 井田 浩平(3) (和歌山北高) 54.22
  3. 小松 拓矢(2) (田辺高) 56.32
  4. 近藤 海斗(1) (龍谷大) 52.03
  5. 鈴木 勝也(3) (東大津高) 54.46
  6. 大前 智哉(2) (三田高) 55.05
  7. 豊田 将樹(1) (法政大) 50.16

男子 400mH 予選4組

  1. 杉本 陸(3) (南部高) 55.35
  2. 中尾 和貴(1) (岐阜経済大) 54.39
  3. 押谷 真鈴(4) (福岡大) 52.23
  4. 吉田 和晃 (大阪ガス) 49.78
  5. 谷 慶悟(2) (石山高) 56.06
  6. 成瀬 隆之(3) (熊野高) 54.35
  7. 都 康炳(1) (同志社大) 52.31

男子 3000mSC 決勝

  1. 藤山 翔太(3) (須磨学園高) 9:23.80
  2. 今西 健介 (大阪教育大) 10:08.83
  3. 谷坂 颯太(3) (和歌山北高) 10:13.56
  4. 荒井 祐人(3) (川西緑台高) 9:20.14
  5. 杉本 大弥(2) (比叡山高) 9:50.94
  6. 原 陽宏(3) (長尾高) 9:19.15
  7. 内波 郁弥(5) (龍谷大) 9:04.84
  8. 山口 晟司(2) (滋賀県立大) 9:59.85
  9. 小林 和幸(3) (比叡山高) 9:51.68
  10. 須崎 乃亥(2) (大阪桐蔭高) 9:18.64
  11. 中能 龍人(2) (田辺高) 9:56.39
  12. 上谷川 諭哉(3) (摂南大) 9:22.30
  13. 藤代 湧介(3) (和歌山北高) 9:44.78
  14. 田鍋 宏明(1) (立命館大) 9:40.08
  15. 束田 大河(3) (履正社高) 9:34.98
  16. 竹中 幸一(3) (南部高) 9:47.12
  17. 清水 大幹 (京都教育大) 9:28.22
  18. 阿部 匠真(2) (平城高校) 10:08.74
  19. 岡本 和晃(5) (京都大) 9:12.81
  20. 川口 大輝(1) (大阪経済大) 9:25.53
  21. 藤田 竣也(3) (神戸大) 9:09.61
  22. 福田 樹(3) (高島高) 9:29.38
  23. 不破 佑太 (京都陸協) 9:27.00

男子 5000mW 決勝

  1. 苅田 篤之介(2) (大塚高) 22:38.79
  2. 小澤 伊織(2) (海南高) 24:13.05
  3. 小笠原 大河(3) (市尼崎高) 21:40.00
  4. 吉田 聡(1) (龍谷大) 23:16.32
  5. 武田 大揮(2) (箕島高) 26:24.58
  6. 畑山 太志 (奈良教員クラブ) 22:33.83
  7. 劒物 太一(3) (飾磨工業高) 21:11.83
  8. 松本 海人(3) (飾磨工業高) 21:20.78
  9. 梶上 直椰(3) (大塚高) 22:57.50
  10. 岡部 光(3) (田辺高) 22:46.81
  11. 山内 皓太(2) (草津東高) 22:26.97
  12. 紺野 佑介(2) (東大寺学園高) 25:19.66
  13. 山﨑 龍之介(3) (和歌山工業高) 23:41.39
  14. 渡邉 賢司 (OSAKA.T.C) 22:55.54
  15. 中 優介(2) (大阪高) 21:11.97
  16. 植田 和真(1) (福井工業大) 22:31.47
  17. 木戸 大智(3) (関西学院大) 21:37.93
  18. 村山 裕太郎(3) (川西緑台高) 20:55.28
  19. 川田 敦斗(3) (滋賀学園高) 20:55.55
  20. 杉本 凌太郎(2) (東大寺学園高) 24:54.63
  21. 八木 豊(1) (桃山学院大) 23:42.97
  22. 廣芝 顕(1) (東大寺学園高) 25:34.00
  23. 岩佐 貫汰(1) (岡山県立大) 24:14.00
  24. 渡邉 遊(3) (兵庫高) 21:35.31
  25. 藪下 流依(3) (耐久高) 27:41.99

男子 4×100mR 予選(3組2着+2)

男子 4×100mR 予選1組

  1. 海南高 43.73
  2. 東大寺学園高 41.63
  3. 京都産業大 41.22
  4. 大阪体育大 40.85
  5. 大阪体育大 40.58
  6. CRESENTA.C 41.29
  7. 奈良陸協 41.82
  8. 龍谷大 43.00

男子 4×100mR 予選2組

  1. 熊野高 45.34
  2. 草津東高 41.84
  3. 高島高 41.22
  4. 龍谷大平安高 40.85
  5. 生野高 40.55
  6. 近大附高 41.33
  7. 加古川東高 41.50
  8. 比叡山高 42.85

男子 4×100mR 予選3組

  1. 岐阜経済大 42.07
  2. 滝川第二高 40.50
  3. 兵庫県立大 41.18
  4. 大阪高 41.16
  5. 履正社高 41.42
  6. 近江高 41.91
  7. 摂南大 41.45

男子 4×400mR 予選(3組2着+2)

男子 4×400mR 予選1組

  1. 比叡山高 3:19.88
  2. 近大生物理工 3:28.26
  3. 関西大 3:15.58
  4. 淡路三原高 3:18.73
  5. 滝川第二高 3:12.44
  6. 立命館高 3:22.53
  7. 帝塚山高 3:30.00
  8. スターヒルズ 3:16.79

男子 4×400mR 予選2組

  1. 奈良大附属高 3:28.41
  2. 立命館大 3:17.41
  3. 神戸学院大 3:16.90
  4. 大阪高 3:15.36
  5. 西京高 3:12.51
  6. 龍谷大 3:21.36
  7. 大津商高 3:22.47
  8. 熊野高 3:28.37

男子 4×400mR 予選3組

  1. 海南高 3:33.95
  2. 石部高 3:23.66
  3. 近江高 3:22.62
  4. 玉川高 3:19.45
  5. 三田高 3:19.11
  6. 兵庫県立大 3:16.06
  7. 生野高 3:11.78
  8. CRESENTA.C 3:16.19

近畿選手権2016【男子フィールド】スタートリスト

男子 走高跳 決勝

  1. 玉置 友也(3) (摂南大) 2.00
  2. 野村 優太(2) (東大津高) 2.01
  3. 溝川 直嵩(3) (花園高) 2.02
  4. 上田 裕紀 (スターヒルズ) 2.14
  5. 西澤 陸(3) (彦根工高) 1.88
  6. 佐々木 竜一 (Gloria) 2.17
  7. 奥山 裕紀(3) (加古川西高) 198
  8. 相川 竜輝(3) (彦根西・彦根翔陽・彦根翔西館高) 2.01
  9. 小川 隼平(3) (塔南高) 2.09
  10. 近藤 佑樹(4) (大阪国際大) 2.05
  11. 下元 龍也(1) (大阪国際大) 2.15
  12. 岩本 知樹(3) (大阪桐蔭高) 2.09
  13. 佐藤 龍一(2) (伊吹高) 1.90
  14. 東 直輝(2) (東海大仰星高) 2.01
  15. 荻野 海翔(2) (びわ学大) 2.10
  16. 上村 太一(2) (びわこスポーツ大) 200
  17. 上鍵 政隆(3) (龍野高) 208
  18. 木村 友哉(3) (南陽高) 2.06
  19. 岡崎 光希(3) (和歌山北高) 1.94
  20. 大神 正己 (大阪国際大) 1.96
  21. 阪口 裕飛(2) (堀川高) 2.00
  22. 角田 滉貴(1) (順天堂大) 2.12
  23. 泉井 佑介 (T-spot) 1.96
  24. 白石 直大 (大阪陸協) 2.03
  25. 寺沢 凌(3) (大津商高) 2.01
  26. 上垣 亮(2) (環太平洋大) 2.02
  27. 千賀 拓 (びわこスポーツ大) 2.00
  28. 松阪 拓海(2) (摂南大) 2.05

男子 棒高跳 決勝

  1. 宮崎 稜(2) (明石商業高) 4.50
  2. 板東 歓揮(4) (びわこスポーツ大) 4.80
  3. 柳田 匠慶(4) (天理大) 5.00
  4. 三宅 良樹(1) (大阪体育大) 4.60
  5. 中川 辰樹(5) (天理大) 4.70
  6. 浅野 喜洋 (鳩印G&T) 5.00
  7. 森本 拓実 (畝傍高) 4.30
  8. 川久保 友博(3) (北稜高) 4.50
  9. 丹羽 研人(3) (摂南大) 4.70
  10. 西谷 元希(2) (水口高) 4.10
  11. 奥 吏玖(2) (北嵯峨高) 4.70
  12. 辻 祐喜(3) (龍谷大) 4.70
  13. 岡本 直樹 (YellowPoles) 4.20
  14. 渡邉 隆太郎(2) (中央大) 5.00
  15. 石川 貴規 (米原AC) 4.70
  16. 久保 源太(3) (大塚高) 4.80
  17. 西崎 一哉(3) (同志社大) 4.40
  18. 吉川 寿希(3) (近江高) 4.50
  19. 井上 貴明(3) (大塚高) 4.80
  20. 乾 博貴(3) (明石商業高) 4.70
  21. 田中 僚 (和歌山陸協) 5.41
  22. 山方 諒平(6) (大阪教育大) 5.30
  23. 吉村 拓真(1) (中央大) 4.80
  24. 道前 涼太 (YellowPoles) 4.10
  25. 中村 命 (チームマル籠) 5.10
  26. 福永 凌太(3) (彦根西・彦根翔陽・彦根翔西館高) 4.70
  27. 吉留 涼太(3) (洛東高) 4.70

男子 走幅跳 決勝

  1. 鶴口 篤寛 (滋賀陸協) 6.91
  2. 田中 俊樹 (W.A.S) 6.84
  3. 小川 翔(2) (東洋大) 7.37
  4. 西澤 明生(2) (龍谷大) 7.05
  5. 後藤 雄士(3) (W.A.S) 6.82
  6. 辻本 嘉和(2) (関西大) 7.52
  7. 成宮 壮(3) (比叡山高) 6.74
  8. 廣田 英一郎(4) (関西学院大) 7.48
  9. 畑中 慎也(3) (夕陽丘学園高) 7.16
  10. 松井 湊(3) (高島高) 7.01
  11. 小川 恭輔 (鳩印G&T) 7.23
  12. 大橋 廉(2) (大阪体育大) 7.37
  13. 八木 一晃 (龍谷大) 7.23
  14. 西尾 友佑(1) (立命館大) 7.04
  15. 佐々木 諒(2) (橿原高) 7.04
  16. 中谷 豪汰(2) (大阪大) 7.23
  17. 松本 良太 (姫路市陸協) 6.91
  18. 東口 優志(2) (東大寺学園高) 7.08
  19. 神原 武志(2) (関西外大) 6.95
  20. 野﨑 斗真(3) (星林高) 6.84
  21. 池内 翔太(2) (日本大) 7.57
  22. 川﨑 庄太郎(2) (大阪教育大) 7.20
  23. 荒木 基(1) (和歌山北高) 6.75
  24. 吉田 弘道(2) (姫路商業高) 7.17
  25. 手平 裕士 (オークワ) 7.78
  26. 成定 駿介(4) (関西学院大) 7.75

男子 三段跳 決勝

  1. 堀之内 瞬也(1) (龍谷大) 14.34
  2. 河野 弘尭 (NRC) 14.60
  3. 松下 翔一 (神戸市陸協) 16.02
  4. 岡田 直之 (トータルスポーツ) 15.60
  5. 藤原 祥人(2) (石山高) 14.13
  6. 田中 勝貴(1) (大産大) 14.81
  7. 佐々木 竜一 (Gloria) 15.18
  8. 矢野 佑馬(3) (日本大) 15.50
  9. 谷 真三朗(4) (関西学院大) 15.57
  10. 藤原 僚二(4) (びわこスポーツ大) 15.22
  11. 中谷 豪汰(2) (大阪大) 15.22
  12. 西井 海斗(2) (環太平洋大) 1518
  13. 国友 亮太(4) (関西大) 14.33
  14. 神前 圭輔 (アスリートネット) 15.06
  15. 髙堂 祐樹 (米原AC) 14.99
  16. 岡 礼人(7) (大阪教育大) 14.14
  17. 松田 晋治 (Gloria) 15.26
  18. 前川 聖史 (大阪教育大) 14.48
  19. 西澤 明生(2) (龍谷大) 14.71
  20. 東口 優志(2) (東大寺学園高) 14.33
  21. 水本 健一(2) (大阪学院大) 15.36
  22. 田中 駿平(2) (立命館大) 15.28
  23. 香嶋 隼斗(3) (姫路商業高) 14.90
  24. 南 柊吾(3) (滋賀大) 14.44
  25. 藤林 献明 (びわこ成蹊AC) 16.04
  26. 古賀 幹也(1) (関西学院大) 15.39

男子 砲丸投 決勝

  1. 丸山 昱(2) (大阪国際大) 12.42
  2. 杉本 仁(1) (中京大) 14.02
  3. 湯上 善之 (長浜AC) 13.35
  4. 鎌田 彬生 (和歌山陸協) 11.57
  5. 湯上 聖人(2) (太成学院大高) 13.11
  6. 松田 貫汰(1) (咲くやこの花高) 13.55
  7. 田上 貴之 (和歌山陸協) 11.00
  8. 森 大地 (高砂市陸協) 14.27
  9. 藤原 弘太(2) (京都廣学館高) 10.62
  10. 中村 佑晟(3) (滋賀学園高) 13.05
  11. 仲西 隆世(1) (明治国医大) 12.32
  12. 黒田 章裕 (大阪国際大AC) 15.57
  13. 村川 洋平 (大阪茗友クラブ) 16.57
  14. 今泉 仁 (リュウコククラブ) 14.54
  15. 田中 光(2) (順天堂大) 14.46
  16. 古賀 亮汰(1) (大阪体育大) 12.63
  17. 今井 幸星(2) (紀央館高) 11.99
  18. 大長 龍平(3) (環太平洋大) 13.36
  19. 中嶋 義貴 (大阪市立大) 11.46
  20. 迎 泰輝(3) (神戸科技高) 12.27
  21. 岸本 雄介(3) (大阪体育大) 14.85
  22. 山本 剛士(3) (龍谷大) 13.94
  23. 鈴木 孝尚 (オークワ) 17.22
  24. 渡部 卓広(3) (岐阜経済大) 14.70
  25. 木下 隼一 (尼崎市陸協) 13.60

男子 円盤投 決勝

  1. 前田 奎 (S.T.T.) 54.56
  2. 梶谷 達郎(3) (京都教育大) 43.34
  3. 安野 勝寿 (チームマル籠) 41.08
  4. 嶋岡 慧太(3) (滋賀県立大) 30.14
  5. 吉本 寬希 (天理大) 40.25
  6. 岡田 直樹 (広島大) 37.52
  7. 山下 大輝(2) (摂南大) 44.33
  8. ソーンリー 浩夢ロイ(2) (明治国医大) 41.40
  9. 髙岡 冬真(2) (八幡工高) 19.46
  10. 田中 涼太(2) (京都産業大) 41.85
  11. 久保田 健一郎(3) (関西大) 44.67
  12. 平林 一希(3) (大阪桐蔭高) 42.37
  13. 芦田 充(1) (東大寺学園高) 36.00
  14. 中村 美史(2) (市尼崎高) 43.34
  15. 福井 智幸(1) (関西学院大) 42.08
  16. 丸山 昱(2) (大阪国際大) 36.24
  17. 沖見 拓真(2) (法政大) 44.68
  18. 根来 虎亜(3) (北大津高) 30.62
  19. 荒木 慎大郎(4) (環太平洋大) 46.79
  20. 橋村 尚樹 (立命AC) 37.11
  21. 後藤 優汰(1) (大阪体育大) 38.73
  22. 倉元 俊亮(1) (東大寺学園高) 30.00
  23. 山田 有亮(3) (塔南高) 39.87
  24. 小西 優輝(2) (九州共立大) 43.37

男子 ハンマー投 決勝

  1. 大宅 和幸 (紫郊クラブ) 61.33
  2. 坂本 和磯 (びわこスポーツ大) 42.08
  3. 矢野 和宏(4) (びわこスポーツ大) 54.72
  4. 児島 伸幸 (W.A.S) 60.46
  5. 山本 拓実(3) (大阪桐蔭高) 45.93
  6. 高橋 俊雄 (京都陸協) 53.22
  7. 森垣 和也(3) (大阪教育大) 58.19
  8. 梅 勝斗(3) (大塚高) 45.93
  9. 木村 太一 (京産大AC) 65.38
  10. 豊山 宇宙(1) (大阪体育大) 51.46
  11. 平沼 拓海(3) (姫路商業高) 49.50
  12. 中馬 義宗 (大阪洛南高校クラブ) 51.68
  13. 川勝 崇弘(2) (京産大) 57.36
  14. 福井 寿行(2) (京都工芸繊維大) 42.40
  15. 清水 樹 (天理大) 55.78
  16. 市浦 英樹 (加西市陸協) 57.03
  17. 嶋岡 慧太(3) (滋賀県立大) 28.74
  18. 神谷 一貴 (滋賀県立大) 29.37
  19. 中川 達斗(3) (姫路工業高) 55.70
  20. 内藤 克己 (和歌山陸協) 47.63
  21. 宝本 眞也(4) (立命館大) 56.04
  22. 井上 直樹 (和歌山マスターズ) 49.46
  23. 田村 朋輝(2) (立命館大) 56.96
  24. 住岡 優志(3) (大阪体育大) 57.30
  25. 松浪 大樹 (京都産大) 49.84
  26. 服部 優允(3) (市尼崎高) 58.38
  27. 池田 和彦 (大阪陸協) 60.68
  28. 浅野 智司(3) (京都大) 39.37
  29. 宇原 拓也 (天理大) 53.95

男子 やり投 決勝

  1. 権出 憲一(3) (広島大) 67.31
  2. 奥田 大樹(3) (宮津高) 66.42
  3. 松本 大誠(2) (立命館大) 60.19
  4. 眞里谷 健司 (京都TFC) 69.58
  5. 亀井 綾介(1) (大阪体育大) 63.46
  6. 西田 亮也(3) (名古屋大) 60.85
  7. 松谷 直峻 (天理大) 63.85
  8. 金川 陽亮(3) (和歌山北高) 56.91
  9. 小林 郁哉(3) (岐阜経済大) 60.84
  10. 田原 紘樹 (京大職員) 70.19
  11. 石田 康登 (大阪教育大) 68.12
  12. 岡田 大地(2) (明治国際医療大) 64.65
  13. 神田 基樹(2) (日本体育大) 64.55
  14. 清長 亮太(3) (紀央館高) 54.34
  15. 室田 恭佑(4) (びわこスポーツ大) 62.84
  16. 井澤 良治(2) (京都産業大) 60.96
  17. 上ノ坊 健(3) (関西学院大) 63.46
  18. 平松 弘成(4) (九州共立大) 68.85
  19. 南 隆司 (オークワ) 73.28
  20. 松村 敬司 (京都産大) 64.78
  21. 山根 収 (神戸市陸協) 58.23
  22. 笠井 大輔(3) (大塚高) 65.30
  23. 春日井 貴英(4) (広島大) 62.51
  24. 池川 博史(3) (滝川第二高) 70.03
  25. 秦 大貴(2) (環太平洋大) 63.20
  26. 植村 浩至 (CRESENTA.C) 66.33
  27. 宮田 暁典(3) (教育C附属高) 63.78
  28. 森 湧規 (奈良陸上) 64.15

男子 十種競技

  1. 畑中 智貴(3) (大阪経済大) 6022
  2. 今別府 蛍水(2) (水口高) 5188
  3. 福永 瑞貴 (鳩印G&T) 5729
  4. 増田 健志(1) (びわこスポーツ大) 5014
  5. 松村 拓哉 (同志社大) 5493
  6. 坂本 龍哉(3) (武庫荘総合高) 5289
  7. 難波 隆輝(3) (赤穂高) 4874
  8. 増田 聖梧(1) (びわこスポーツ大) 5173
  9. 宮崎 晃一 (神戸大) 6293
  10. 杉本 翼(2) (天理大) 6089
  11. 北野 貴士 (CRESENTA.C) 7050
  12. 町塚 正平 (T-spot) 6101
  13. 吉田 峻一(5) (神戸大) 5636
  14. 坂口 拓哉(3) (京都教育大) 5512
  15. 奥谷 仁(4) (立命館大) 4956
  16. 宮崎 亮太(1) (京都工芸繊維大) 4629
  17. 壇野 俊 (大阪教育大) 6659
  18. 野町 祐輝(3) (同志社大) 5760
  19. 泉井 佑介 (T-spot) 5913

近畿選手権2016【女子トラック】スタートリスト

女子 100m 予選(4組1着+4)

女子 100m 予選1組

  1. 沢井 なな(2) (大阪高) 12.00
  2. 坂野 七海(1) (大体大浪商高) 11.99
  3. 三宅 奈緒香 (住友電工) 11.76
  4. 大橋 沙季(2) (園田学園女大) 12.29
  5. 前田 瞳(2) (石山高) 12.58
  6. 岡 ゆり(2) (橋本高) 12.48
  7. 宮田 乙葉(2) (夙川高) 12.24

女子 100m 予選2組

  1. 壹岐 あいこ(1) (京都橘高) 12.01
  2. 三村 萌(2) (夙川高) 12.24
  3. 水谷 陽子(2) (近江兄弟社高) 12.32
  4. 南方 美羽(2) (和大付属中) 12.95
  5. 山中 日菜美(2) (立命館大) 11.99
  6. 宮本 まきの(2) (園田学園女大) 12.43
  7. 和田 麻希 (ミズノ) 11.77

女子 100m 予選3組

  1. 西尾 香穂(1) (甲南大) 11.81
  2. 森本 名美(2) (大阪体育大) 12.43
  3. 吉野 史織(2) (京都橘高) 11.96
  4. 荒木 希実 (奈良教育大) 12.04
  5. 門脇 直緒(3) (枚方高) 12.22
  6. 下村 日向子(1) (近江兄弟社高) 12.34

女子 100m 予選4組

  1. 宮本 怜育 (武庫川女大) 12.41
  2. 橋本 綾菜(3) (大津商高) 12.35
  3. 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛高) 11.90
  4. 北澤 沙耶(3) (京都教育大) 11.90
  5. 藤井 彩和子(2) (甲南大) 12.10
  6. 姫野 万里乃(2) (京都橘高) 12.11

女子 200m 予選(4組1着+4)

女子 200m 予選1組

  1. 川田 朱夏(2) (東大阪大敬愛高) 24.83
  2. 黄瀬 蒼(1) (近江兄弟社高) 26.15
  3. 武本 知紘 (大阪成蹊大) 25.24
  4. 和田 麻希 (ミズノ) 24.14
  5. 畑 咲春(3) (大阪高) 24.82
  6. 大江 珠弥(3) (和歌山大) 26.56
  7. 榎 真菜(2) (夙川高) 25.23

女子 200m 予選2組

  1. 茂森 紗希(4) (武庫川女大) 24.90
  2. 宮田 乙葉(2) (夙川高) 24.74
  3. 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛高) 24.16
  4. 姫野 万里乃(2) (京都橘高) 25.00
  5. 下村 日向子(1) (近江兄弟社高) 25.28
  6. 長沢 裕加(2) (平城高) 25.73

女子 200m 予選3組

  1. 木村 瑞穂(2) (甲南大) 24.30
  2. 岡 ゆり(2) (橋本高) 25.70
  3. 三村 萌(2) (夙川高) 24.98
  4. 西田 美菜(3) (東大阪大敬愛高) 24.95
  5. 壹岐 あいこ(1) (京都橘高) 24.50
  6. 藤原 萌香(2) (笠田高) 25.37

女子 200m 予選4組

  1. 後藤 奈緒(3) (加古川北高) 25.00
  2. 亀田 鈴香(1) (和歌山北高) 25.58
  3. 宮本 怜育 (武庫川女大) 25.61
  4. 津山 葵(3) (夙川高) 24.98
  5. 吉野 史織(2) (京都橘高) 24.47
  6. 藤井 彩和子(2) (甲南大) 24.70

女子 400m 予選(3組2着+2)

女子 400m 予選1組

  1. 小田垣 亜樹 (明石市陸協) 54.49
  2. 堀出 百花(2) (園田学園女大) 56.76
  3. 齊藤 秀香(4) (滋賀県立大) 1:02.67
  4. 長沢 裕加(2) (平城高) 56.88
  5. 芝田 陽香 (チームミズノ) 55.45
  6. 永曽 美咲(2) (水口高) 1:01.10
  7. 津曲 温子(3) (龍谷大) 55.69

女子 400m 予選2組

  1. 吉冨 紗矢(3) (京都文教高) 56.63
  2. 河内 百華(2) (石部高) 1:04.27
  3. 戸谷 湧海(3) (東大阪大敬愛高) 55.37
  4. 大江 珠弥(3) (和歌山大) 59.90
  5. 江口 あす実(4) (武庫川女大) 55.82
  6. 川田 朱夏(2) (東大阪大敬愛高) 54.93
  7. 南 千尋(2) (河南高) 56.95

女子 400m 予選3組

  1. 戸谷 温海(3) (東大阪大敬愛高) 55.19
  2. 宮出 彩花(1) (東大阪大敬愛高) 57.73
  3. 津山 葵(3) (夙川高) 56.28
  4. 安藤 優希(2) (石山高) 1:07.31
  5. 吉田 朋花(2) (水口高) 1:04.65
  6. 榎 真菜(2) (夙川高) 57.38
  7. 春本 杏莉(3) (姫路商業高) 55.90
  8. 逢坂 友利子(1) (東大阪大) 55.27

女子 800m 予選(3組2着+2)

女子 800m 予選1組

  1. 古田 愛弥(2) (明和中) 2:17.46
  2. メドラノ ミツエ(4) (園田学園女大) 2:14.73
  3. 明瀬 優香(3) (神戸大) 2:14.25
  4. 田中 美有(2) (海南高) 2:23.29
  5. 棚池 夏芽(2) (比叡山高) 2:23.12
  6. 戸谷 温海(3) (東大阪大敬愛高) 2:07.14
  7. 武田 愛生(1) (草津東高) 2:16.75

女子 800m 予選2組

  1. 上杉 美里(2) (長田高) 2:16.21
  2. 森本 友紀子 (園田学園女大AC) 2:11.89
  3. 中塚 瑞樹(3) (大塚高) 2:14.22
  4. 中野 あみ(3) (東大阪大敬愛高) 2:14.96
  5. 清水 梨穂(1) (神島高) 2:23.72
  6. 福永 優菜(3) (彦根西・彦根翔陽・彦根翔西館高) 2:22.04
  7. 原 郁海(2) (三木高) 2:17.62

女子 800m 予選3組

  1. 丹羽 宏子(2) (高田高) 2:21.48
  2. 櫻川 友香(3) (桃山学院大) 2:13.73
  3. 宮出 彩花(1) (東大阪大敬愛高) 2:12.89
  4. 久保 亜梨沙(2) (姫路高) 2:18.07
  5. 田中 友梨(2) (比叡山高) 2:12.08
  6. 中地 真菜(2) (久美浜中) 2:16.18
  7. 福岡 真悠莉(3) (明和中) 2:15.13

女子 1500m 決勝

  1. 三宅 満星(2) (比叡山高) 4:48.37
  2. 又村 菜月(2) (立命館宇治高) 4:25.46
  3. 橘田 薫(1) (小野高) 4:36.63
  4. 松本 奈々(2) (大体大浪商高) 4:35.43
  5. 逸見 亜優(1) (東大阪大敬愛高) 4:34.78
  6. 柳谷 日菜(2) (大阪桐蔭高) 4:36.62
  7. 澤村 真央(3) (比叡山高) 4:37.58
  8. 水口 杏(2) (豊中第三中) 4:41.73
  9. 田中 友梨(2) (比叡山高) 4:39.34
  10. 小出 佳奈(2) (橿原中) 4:49.65
  11. 飛田 凜香(1) (比叡山高) 4:38.87
  12. 小倉 稜央(3) (海南中) 4:33.99
  13. 本岡 夏実(2) (小野高) 4:45.95
  14. 尾山 伊吹(2) (加古川東高) 4:44.13
  15. 芝本 涼花(2) (小野高) 4:44.07
  16. 佐部利 萌未(2) (武庫川女大) 4:43.92
  17. 片山 弓華(2) (立命館宇治高) 4:21.36
  18. 志水 麻紗 (尼崎市陸協) 4:40.27
  19. 柳川 理子(2) (比叡山高) 4:45.36
  20. 清水 梨穂(1) (神島高) 4:40.12
  21. 鷹栖 愛(2) (大体大浪商高) 4:42.40

女子 5000m 決勝

  1. 澤山 佳世 (大阪芸術大) 17:17.40
  2. 若井 莉央(2) (平城高) 17:35.08
  3. 手嶋 乃莉子(2) (神戸学院大) 16:56.11
  4. 仲野 由佳梨(3) (市西宮高) 17:16.18
  5. 工藤 ひかり(2) (佛教大) 17:54.00
  6. 本岡 夏実(2) (小野高) 17:55.94
  7. 田中 杏(3) (水口東高) 17:56.90
  8. 小川 那月(2) (川西北陵高) 18:11.96
  9. 高本 南(2) (北須磨高) 18:18.99
  10. 池永 千裕(2) (守山高) 19:08.17

女子 10000m 決勝

  1. 大畠 万由子(3) (神戸学院大) 35:26.99
  2. 関 真衣子 (京都産業大) 36:09.02
  3. 松浦 真里奈(6) (神戸学院大) 38:15.75
  4. 大樽 瑞葉(2) (神戸学院大) 35:12.84
  5. 丸岡 ともよ(3) (須磨友ガ丘高) 40:32.38
  6. 文野 みのり(3) (須磨友ガ丘高) 42:12.26
  7. 三上 真祐 (神戸えーしー) 41:02.73

女子 100mH 予選(4組1着+4)

女子 100mH 予選1組

  1. 熊谷 友花(1) (駿河台大) 15.06
  2. 宮嵜 仁美(3) (神戸大) 14.13
  3. 坂口 理沙子 (同志社大) 13.95
  4. 貝澤 理花(3) (同志社大) 15.32
  5. 中治 早貴(3) (石山高) 13.92
  6. 牧 すずな(3) (滝川第二高) 14.16

女子 100mH 予選2組

  1. 中島 ひとみ(3) (園田学園女大) 13.68
  2. 中司 菜月(3) (大塚高) 14.00
  3. 大平 結衣(1) (神島高) 17.79
  4. 小松 未奈(4) (園田学園女大) 14.26
  5. 片岡 咲葵(2) (大阪体育大) 13.96
  6. 塩音 理子(3) (南陽高) 14.55
  7. 田中 佑佳(2) (南部高) 16.77

女子 100mH 予選3組

  1. 福本 有理(2) (石部高) 15.49
  2. 長原 実希(3) (大阪体育大) 14.10
  3. 和三 はるか(2) (長田高) 14.20
  4. 片山 亜美(3) (和歌山大) 14.78
  5. 山中 亜耶 (東大阪大) 13.96
  6. 宮前 里帆(2) (大阪国際大) 13.91

女子 100mH 予選4組

  1. 柴田 紗希(2) (同志社大) 14.74
  2. 岡本 梨花(1) (京都教育大) 14.07
  3. 北澤 千紗(1) (京都教育大) 14.21
  4. 中村 麗奈(3) (大阪高) 13.71
  5. 松田 彩佳(1) (青山学院大) 13.96
  6. 三ツ森 美咲(2) (南部高) 16.88
  7. 井上 美波(2) (和歌山大) 16.36

女子 400mH 予選(4組1着+4)

女子 400mH 予選1組

  1. 森 郁美(3) (東大阪大敬愛高) 1:02.16
  2. 柳田 七央乃(2) (咲くやこの花高) 1:02.15
  3. 齊藤 彩佳(3) (高島高) 1:00.79
  4. 熊谷 友花(1) (駿河台大) 1:05.82
  5. 小﨑 遥(2) (草津東高) 1:00.32
  6. 王子田 萌(1) (立命館大) 57.89
  7. 塩尻 紗都(2) (草津東高) 1:06.89

女子 400mH 予選2組

  1. 湯上 華奈子(1) (龍谷大) 1:04.48
  2. 竹内 玲菜(3) (神戸龍谷高) 1:01.13
  3. 藤林 悠希(1) (滋賀県立大) 1:07.09
  4. 加藤 真央(3) (守山高) 59.94
  5. 上田 実和(2) (姫路商業高) 1:02.20
  6. 村上 瑞季(3) (東大阪大敬愛高) 58.87
  7. 福島 英里子(2) (東大阪大敬愛高) 1:01.64

女子 400mH 予選3組

  1. 松村 香尋(3) (大塚高) 1:02.58
  2. 伊尻 裕唯(3) (姫路商業高) 1:01.20
  3. 仲谷 怜衣菜(4) (大阪教育大) 1:02.73
  4. 福井 みなみ(1) (橋本高) 1:11.17
  5. 中原 みなみ(3) (大阪高) 59.44
  6. 安達 眞咲(3) (京都橘高) 59.56
  7. 田村 瑠梨 (京都教育大) 1:01.18

女子 400mH 予選4組

  1. 辻井 美緒(1) (平城高) 1:03.48
  2. 江口 あす実(4) (武庫川女大) 1:01.15
  3. 川原 菜摘(4) (園田学園女大) 58.96
  4. 別府 千夏(4) (龍谷大) 1:02.55
  5. 横田 華恋(3) (夙川高) 59.85
  6. 坂本 果穂(2) (熊野高) 1:07.73
  7. 坪井 季希(3) (同志社高) 1:01.28

女子 3000mSC 決勝

  1. 羽根田 そら(1) (神戸学院大) 11:21.55
  2. 西出 優月(2) (大塚高) 11:26.49
  3. 嫁阪 舞(2) (大体大浪商高) 11:39.60
  4. 岡田 百愛(3) (星翔高) 11:59.40
  5. 中島 梨夏(2) (千里高) 11:47.93
  6. 田口 真琴(2) (神戸学院大) 10:36.35
  7. 西川 佳奈美(1) (環太平洋大) 11:10.34
  8. 仁田野 舞(3) (大阪体育大) 11:34.59
  9. 佐藤 瞳(2) (園田学園女大) 11:34.94
  10. 長澤 玲佳(2) (須磨友ガ丘高) 12:04.46
  11. 若井 未央 (神戸学院大) 12:14.64
  12. 小野 優菜(3) (園田学園女大) 12:17.11
  13. 池田 朱里(2) (市西宮高) 12:45.54

女子 5000mW 決勝

  1. 豊田 祐歌(3) (須磨友ガ丘高) 25:42.89
  2. 山田 あすか(2) (川西緑台高) 25:54.26
  3. 大坂 渚(3) (立命館宇治高) 23:29.40
  4. 土谷 未歩(2) (大阪成蹊女子高) 25:45.83
  5. 山内 美海(2) (大阪桐蔭高) 25:48.00
  6. 谷口 明日香(2) (市尼崎高) 24:42.89
  7. 柿花 璃子(3) (大体大浪商高) 24:00.31
  8. 松井 風華(1) (大阪教育大) 25:19.59
  9. 白岩 涼花(2) (市尼崎高) 25:46.38
  10. 篠原 江里奈(2) (西宮北高) 25:18.82
  11. 田久保 美奈(3) (摂津高) 25:24.68
  12. 西岡 千晃(3) (川西緑台高) 26:32.23
  13. 平井 初佳(2) (南部高) 31:15.31
  14. 横田 有香(2) (星翔高) 27:23.60
  15. 小田 梨紗子(1) (草津東高) 32:29.68
  16. 田邉 麻衣(1) (草津東高) 32:21.11
  17. 佐野 爽帆(2) (草津東高) 25:35.44
  18. 硲 友華(1) (星林高) 31:35.08
  19. 瀧川 悠(2) (南部高) 37:52.27
  20. 橋本 怜美(2) (熊野高) 28:27.28
  21. 森田 真緒(1) (比叡山高) 29:19.43
  22. 山﨑 里歩子(2) (南部高) 35:14.03

女子 4×100mR 予選(4組1着+4)

女子 4×100mR 予選1組

  1. 夙川高 46.67
  2. 西城陽高 46.66
  3. 平城高 49.58
  4. 近江兄弟社高 49.33
  5. 大塚高 47.86
  6. 摂津高 47.80

女子 4×100mR 予選2組

  1. 園田学園女大 47.01
  2. 大阪高A 46.42
  3. 武庫川女大 47.65
  4. 小野高 49.13
  5. 甲南大 48.63
  6. 滋賀大 50.45

女子 4×100mR 予選3組

  1. 大阪高B 47.18
  2. 大津商高 48.65
  3. 石山高 47.54
  4. 京都橘高 46.19
  5. 八幡商高 51.00
  6. 山手女高 48.78
  7. 岩出第二中 51.16

女子 4×100mR 予選4組

  1. 田辺中 49.26
  2. 京都文教高 47.72
  3. 滝川第二高 46.87
  4. 東大阪大敬愛高 46.43
  5. 龍谷大平安高 48.70
  6. 和歌山大 49.60

女子 4×400mR 予選(3組2着+2)

女子 4×400mR 予選1組

  1. 水口高 4:13.83
  2. 彦根東高 4:13.48
  3. 京都橘高 3:49.23
  4. 滝川第二高 3:49.06
  5. 東大阪大 3:44.92
  6. 須磨東高 3:57.59
  7. 園田学園女大 3:45.18
  8. 大阪高A 3:55.07

女子 4×400mR 予選2組

  1. 草津東高 4:02.46
  2. 石部高 4:14.75
  3. 摂津高 3:51.38
  4. 東大阪大敬愛高B 3:42.83
  5. 京都文教高 3:45.79
  6. 平城高 4:00.16
  7. 大阪高B 3:55.07
  8. 西京高 3:48.27

女子 4×400mR 予選3組

  1. 大津商高 3:52.96
  2. 東大阪大敬愛高A 3:40.74
  3. 龍谷大平安高 3:48.08
  4. 滋賀県立大 4:15.77
  5. 夙川高 3:46.09
  6. 園田高 4:00.31
  7. 和歌山大 4:00.17
  8. 武庫川女大 3:54.74

近畿陸上選手権2016【女子フィールド】スタートリスト

女子 走高跳 決勝

  1. 滝 さくら(2) (耐久高) 1.51
  2. 鈴木 夢(3) (添上高) 1.73
  3. 須河 果林(3) (西城陽高) 1.70
  4. 堰本 朱里(2) (武庫川女大) 169
  5. 中村 瑠菜(3) (園田学園女大) 1.71
  6. 竹辺 このみ(1) (滋賀大) 1.60
  7. 濱津 麻愛(3) (大阪国際大) 1.70
  8. 岡田 真帆(3) (草津東高) 1.69
  9. 渡邉 麻菜香(3) (太子高) 1.71
  10. 庄司 優奈(2) (田辺高) 1.40
  11. 竹川 万智(2) (大津商高) 1.60
  12. 町田 瑞季(4) (園田学園女大) 1.63
  13. 荒谷 絵里佳(4) (甲南大) 1.75
  14. 川端 あゆ美(4) (同志社大) 1.63
  15. 時任 美保子(3) (高島高) 1.70
  16. 辻 愛 (甲南大) 1.75
  17. 岩下 美桜(3) (大阪教育大) 1.76
  18. 荒木 志帆(1) (武庫川女大) 1.73
  19. 伊吹 美奈(2) (近江高) 1.61
  20. 秦 澄美鈴(2) (武庫川女大) 1.82
  21. 渡邉 有希 (ミライト・テクノロジース) 1.84
  22. 福本 幸 (甲南学園アスレチッククラブ) 1.81
  23. 上島 みどり(4) (立命館大) 1.70
  24. 井上 七海 (和歌山陸協) 1.78

女子 棒高跳 決勝

  1. 疋田 なつき (大阪体育大) 3.20
  2. 廣岡 玲美(3) (明石商高) 3.50
  3. 大谷 真子(2) (大阪桐蔭高) 3.10
  4. 高井 舞(1) (武庫川女大) 3.30
  5. 山口 みなみ(3) (東大阪大) 3.30
  6. 眞喜志 幸奈(2) (武庫川女大) 3.40
  7. 中川 雨音(2) (近江高) 3.10
  8. 南部 珠璃(3) (近江高) 3.50
  9. 三田 紗也菜(2) (大阪国際大) 3.40
  10. 竹上 ほの香(2) (園田学園女大) 3.70
  11. 那須 眞由(2) (園田学園女大) 3.90
  12. 東山 真悠子(3) (桐蔭高) 3.70
  13. 饗庭 みずき (滋賀陸協) 3.60
  14. 田上 琴美(1) (大阪桐蔭高) 2.90
  15. 大西 裕子(3) (岐阜経済大) 2.90
  16. 福島 英里子(2) (東大阪大敬愛高) 2.90
  17. 平田 美和(2) (尼崎双星高) 3.10
  18. 山本 円香(2) (洛東高) 3.20
  19. 小室 彩乃(3) (宮津高) 3.20
  20. 山口 美紗希(3) (大塚高) 3.20
  21. 田中 愛(3) (明石商高) 3.20

女子 走幅跳 決勝

  1. 奥野 有里菜(3) (園田学園女大) 5.45
  2. 南方 美羽(2) (和大付属中) 5.18
  3. 大浦 沙紀(2) (園田学園女大) 585
  4. 福元 優梨(2) (草津東高) 524
  5. 八田 真奈(1) (京都文教高) 5.86
  6. 三住 さつき(3) (大阪高) 5.50
  7. 川原 把菜(3) (滝川第二高) 572
  8. 吉岡 里紗(3) (式下中) 5.97
  9. 岡村 明莉(2) (石部高) 5.30
  10. 村上 歩美(2) (大塚高) 5.64
  11. 藤野 茜(2) (東京学芸大) 5.54
  12. 椹木 亜美(3) (京都文教高) 6.10
  13. 市川 華愛(1) (立命館大) 5.55
  14. 葭原 優子(2) (滋賀県立大) 5.02
  15. 前田 江里奈(3) (中京大) 5.65
  16. 川岸 汀(2) (石山高) 5.00
  17. 坂東 あすか(2) (摂津高) 6.06
  18. 西川 結奈(3) (大津商高) 5.22
  19. 谷川 眞佳(3) (上秋津中) 4.93
  20. 上垣 麻衣子(5) (武庫川女大) 5.93
  21. 島田 歩果(2) (守山中) 5.13
  22. 漁野 理子(3) (新宮高) 5.79
  23. 高良 彩花(1) (園田高) 6.12

女子 三段跳 決勝

  1. 西川 結奈(3) (大津商高) 10.74
  2. 清水 奈々(3) (和歌山北高) 11.27
  3. 梨木 佳美(2) (西脇高) 10.87
  4. 東田 智子(4) (武庫川女大) 12.32
  5. 井上 優(3) (笠田高) 10.17
  6. 田澤 麗奈(4) (園田学園女大) 1219
  7. 椹木 亜美(3) (京都文教高) 11.72
  8. 下野 紗希(1) (京都教育大) 12.32
  9. 荒井 唯花 (PEEK) 11.99
  10. 大江 里香(3) (夙川高) 11.46
  11. 田井中 彩咲(2) (八幡商高) 10.33
  12. 畑 ともよ(1) (園田学園女大) 11.56
  13. 喜田 愛以 (ミライト・テクノロジース) 12.77
  14. 永久 実伽子(6) (神戸大) 12.19
  15. 恵良 和鈴(3) (武庫川女大) 12.51
  16. 川岸 汀(2) (石山高) 11.18
  17. 荒井 貴帆 (PEEK) 11.30
  18. 田中 陽菜(2) (石山高) 11.57
  19. 河下 莉子(3) (園田高) 11.42
  20. 石川 友美子(2) (京都教育大) 12.30
  21. 宇田 祐稀(3) (園田学園女大) 11.99
  22. 宮畑 さくら(3) (園田学園女大) 12.29
  23. 冨士 曜莉(3) (立命館大) 12.01
  24. 竹田 有香里(2) (大塚高) 11.77
  25. 前田 和香 (スーパーホテル) 13.18
  26. 川谷 萌(2) (一条高校) 10.99

女子 砲丸投 決勝

  1. 福田 りな(3) (東大阪大敬愛高) 13.04
  2. 熊谷 芙美子(1) (北稜高) 10.27
  3. アヒンバレ ティナ(2) (市尼崎高) 12.85
  4. 岩木 理菜(3) (咲くやこの花高) 12.35
  5. 佐藤 友佳 (東大阪市陸協) 13.85
  6. 大西 凜(1) (宮津高) 10.95
  7. 今井 美夢(2) (園田学園女大) 13.03
  8. 髙木 琴音(1) (橋本高) 11.11
  9. 中井 萌絵(2) (和歌山商業高) 11.33
  10. 川口 朱莉(2) (熊野高) 9.00
  11. 的井 絵麗奈(3) (久美浜高) 11.32
  12. 田村 満孔(1) (大阪体育大) 14.00
  13. 尾山 和華(3) (姫路商業高) 14.75
  14. 内田 千香子(3) (園田学園女大) 14.12
  15. 廣畑 万季(2) (武庫川女大) 13.56
  16. 藤原 加菜実(3) (大阪体育大) 13.60
  17. 垣内 優里(2) (西浜中) 8.58
  18. 齋藤 すずな(1) (石山高) 8.31
  19. 森 友紀(2) (大阪体育大) 13.05
  20. 山根 詩乃(2) (比叡山高) 10.77
  21. 藤村 優奈(2) (水口高) 9.12
  22. 上内 友歌(2) (平城高) 10.96
  23. 広沢 南奈(2) (関西大倉高) 13.42
  24. 竹添 紗希(2) (東大津高) 9.38
  25. 麓 沙恵(3) (神戸大) 12.90
  26. 永井 楓花(1) (姫路商業高) 12.80

女子 円盤投 決勝

  1. 古澤 実紗(2) (滋賀学園高) 37.89
  2. 垣立 麻帆(1) (彦根西・彦根翔陽・彦根翔西館高) 33.61
  3. 桝田 有羽(2) (八日市高) 35.92
  4. 矢野 美由(2) (西京高) 44.84
  5. 立石 桃子(1) (天理大) 38.58
  6. 榎坂 佳子(3) (大塚高) 38.32
  7. 安田 昌代(3) (中京大) 37.79
  8. 清水 麻衣(2) (びわ学大) 46.14
  9. 横山 優花 (京都大) 36.65
  10. 森 美優(3) (大成中) 32.36
  11. 堂元 鈴子(2) (関西大倉高) 39.71
  12. 酒井 梨々華(1) (東京女子体大) 41.25
  13. 後藤 紗希 (走思走愛) 42.77
  14. 由良 明日花(2) (和歌山商業高) 33.65
  15. 永井 楓花(1) (姫路商業高) 40.11
  16. アヒンバレ ティナ(2) (市尼崎高) 39.77
  17. 山下 里菜(3) (大体大浪商高) 38.21
  18. 北垣 真里 (コンド-テック) 41.44
  19. 石川 京奈 (天理大) 41.34
  20. 藤本 咲良(3) (市尼崎高) 43.38
  21. 西矢 可奈(3) (園田学園女大) 36.79
  22. 武田 優美香(3) (和歌山商業高) 37.63
  23. 岸本 果穏(3) (今津中) 31.92
  24. 金井 葵(2) (中京大) 41.71
  25. 戸田 千春(3) (神戸龍谷高) 34.93
  26. 髙木 琴音(1) (橋本高) 29.22
  27. 渡辺 七海(3) (東大阪大敬愛高) 39.24

女子 ハンマー投 決勝

  1. 河野 結恵 (天理大) 46.19
  2. 川尻 絢未(3) (彦根西・彦根翔陽・彦根翔西館高) 48.14
  3. 浅田 鈴佳 (武庫女大クラブ) 58.57
  4. 池浦 佳奈(4) (大阪体育大) 54.34
  5. 横山 優花 (京都大) 23.39
  6. 土江 真央(2) (筑波大) 48.60
  7. 大崎 かな (和歌山陸協) 56.89
  8. 大谷 優華(3) (市尼崎高) 44.31
  9. 三宅 れい(3) (園田学園女大) 47.42
  10. 中井 萌絵(2) (和歌山商業高) 20.84
  11. 向 美咲(2) (滋賀学園高) 37.87
  12. 山口 紗苗(2) (武庫川女大) 45.16
  13. 青柳 栞(3) (大体大浪商高) 50.18
  14. 平尾 萌夏(2) (草津東高) 27.89
  15. 濱口 美菜(2) (明治国医大) 50.32
  16. 増田 たまみ(6) (天理大) 53.21
  17. 福島 梨果(2) (武庫川女大) 47.98
  18. 西村 紗弥(3) (石部高) 30.52
  19. 渡邉 ユキ(2) (関西大倉高) 44.16
  20. 佐伯 珠実 (滋賀陸協) 59.04
  21. 緒方 優佳(2) (草津東高) 32.49
  22. 片岡 美月(3) (西脇高) 38.86
  23. 由良 明日花(2) (和歌山商業高) 23.38

女子 やり投 決勝

  1. 井沼 瑶(3) (和歌山大) 40.71
  2. 緒方 優佳(2) (草津東高) 40.58
  3. 柳澤 美樹(2) (立命館大) 48.03
  4. 栗田 楓子(1) (大阪体育大) 46.61
  5. 岩間 美里(1) (草津東高) 33.26
  6. 武本 紗栄(2) (市尼崎高) 52.04
  7. 瀧澤 奈未(1) (びわこスポーツ大) 37.97
  8. 桝田 有羽(2) (八日市高) 41.85
  9. 助永 仁美 (オークワ) 58.59
  10. 岩崎 文香(2) (日ノ本学園高) 40.86
  11. 岡林 つぐみ(3) (大阪高) 51.94
  12. 長尾 涼香(3) (京都文教高) 40.68
  13. 稗田 悠綺(2) (園田学園女大) 43.62
  14. 竹内 友乃(1) (東京女子体大) 42.85
  15. 的場 葉瑠香 (NOBYT&FCLUB) 57.35
  16. 神代 結(2) (大阪大) 44.76
  17. 本岡 那菜(4) (大阪体育大) 49.74
  18. 佐藤 友佳 (東大阪市陸協) 56.57
  19. 田中 友貴(2) (奈情商高) 39.25
  20. 西森 友梨(3) (夙川高) 43.92
  21. 金 美聖(1) (関西学院大) 47.04
  22. 須河 綾乃 (奈良陸協) 50.06
  23. 脇畑 優子 (滋賀陸協) 50.74
  24. 野田 華子(3) (東京女子体大) 50.28
  25. 市場 七菜(2) (海南高) 29.44

女子 七種競技

  1. 山岡 未与(4) (東大阪大) 4720
  2. 籏瀨 亜衣(2) (大津商高) 3472
  3. 清水 彩妃(1) (京都文教高) 3996
  4. 鷲見 千尋(3) (園田学園女大) 4622
  5. 勝埜 未瀬(1) (武庫川女大) 4328
  6. 熊澤 知里(1) (天理大) 3407
  7. 宅間 きらら(2) (京都文教高) 4639
  8. 澤田 華慧(1) (中京大) 3681
  9. 宇都宮 絵莉 (長谷川体育施設) 5668
  10. 泉谷 莉子(3) (武庫川女大) 4280
  11. 水谷 佳歩(1) (大塚高) 4284
  12. 野々瀬 悠(1) (園田学園女大) 4468
  13. 饗庭 奈々美(1) (草津東高) 3071
  14. 萬 杏菜(2) (園田学園女大) 4333
  15. 松吉 理子(1) (草津東高) 2840
  16. 峰山 咲希(3) (京都教育大) 4419
  17. 洲戸 裕香(2) (東播磨高) 4463
  18. 宮崎 遥奈(2) (西城陽高) 3168
  19. 山田 紗和子(3) (東大阪大敬愛高) 4586
  20. 八尾 果奈実(3) (滝川第二高) 4364