【関東甲信越大学体育大会陸上競技 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第68回 関東甲信越大学体育大会 陸上競技
(2019年8月20日・21日)

画像

第68回 関東甲信越大学体育大会 陸上競技が2019年8月20日 (火)・21日 (水) の2日間、茨城県笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、関東甲信越大学体育大会陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 関東甲信越大学陸上 結果・速報

https://twitter.com/ynutfc/status/1164003783682084864

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.95 藤谷 将大 (4) 横浜国立大 秋田
2 11.02 盛合 一将 (3) 埼玉大 東京
3 11.32 小野 遼秋 (2) 筑波大 京都
4 11.33 今井 康貴 (2) 新潟大 新潟
5 11.56 安達 宗次郎 (2) 茨城大 茨城
6 11.61 戸塚 優斗 (3) 山梨大 山梨
7 11.92 大高 健 (3) 横浜市立大 静岡
DNS 黒田 雄太 (1) 千葉大 千葉

男子 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.84 江口 輝 (2) 筑波大 福岡
2 11.14 滝本 康生 (1) 茨城大 茨城
3 11.31 窪田 雄人 (3) 都留文科大 山梨
4 11.47 神津 杏輔 (1) 宇都宮大 栃木
5 11.73 三浦 直也 (4) 横浜市立大 神奈川
DNS 浜山 純一 (1) 千葉大 千葉
DNS 内藤 翔也 (4) 群馬大 群馬

男子 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.91 久保 源輝 (3) 横浜国立大 兵庫
2 11.04 岩戸 隼哉 (3) 千葉大 千葉
3 11.16 横倉 健児 (3) 埼玉大 山形
4 11.38 佐藤 悠斗 (2) 都留文科大 愛知
5 11.45 渡邊 翔 (2) 新潟大 新潟
6 11.75 落合 竜士 (1) 群馬大 群馬
7 11.89 大槻 秀人 (1) 山梨大 山梨
8 12.08 髙橋 周平 (3) 宇都宮大 栃木

男子 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.01 中村 亮太 (4) 群馬大 群馬
2 11.04 室岡 伸 (3) 埼玉大 埼玉
3 11.13 安田 駿 (3) 筑波大 愛知
4 11.16 大西 駿太朗 (2) 新潟大 宮城
5 11.20 谷田 晴信 (3) 横浜国立大 栃木
6 11.67 中島 康太 (3) 茨城大 茨城
7 11.84 禿 健 (2) 横浜市立大 神奈川
8 12.22 小倉 和 (2) 山梨大 山梨

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.93 久保 源輝 (3) 横浜国立大 兵庫
2 10.94 藤谷 将大 (4) 横浜国立大 秋田
3 10.96 室岡 伸 (3) 埼玉大 埼玉
4 11.01 岩戸 隼哉 (3) 千葉大 千葉
5 11.18 横倉 健児 (3) 埼玉大 山形
6 11.36 佐藤 悠斗 (2) 都留文科大 愛知
7 11.42 今井 康貴 (2) 新潟大 新潟
8 11.42 小野 遼秋 (2) 筑波大 京都

男子 100m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.82 江口 輝 (2) 筑波大 福岡
2 10.92 滝本 康生 (1) 茨城大 茨城
3 10.93 大西 駿太朗 (2) 新潟大 宮城
4 11.01 中村 亮太 (4) 群馬大 群馬
5 11.17 窪田 雄人 (3) 都留文科大 山梨
6 11.21 谷田 晴信 (3) 横浜国立大 栃木
DNS 盛合 一将 (3) 埼玉大 東京
DNS 安田 駿 (3) 筑波大 愛知

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.81 室岡 伸 (3) 埼玉大 埼玉
2 10.87 滝本 康生 (1) 茨城大 茨城
3 10.92 久保 源輝 (3) 横浜国立大 兵庫
4 10.94 大西 駿太朗 (2) 新潟大 宮城
5 10.94 岩戸 隼哉 (3) 千葉大 千葉
6 10.95 藤谷 将大 (4) 横浜国立大 秋田
7 11.02 中村 亮太 (4) 群馬大 群馬
8 11.30 江口 輝 (2) 筑波大 福岡

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.21 岩戸 隼哉 (3) 千葉大 千葉
2 22.50 北村 真 (3) 新潟大 新潟
3 22.59 太細 裕斗 (4) 埼玉大 埼玉
4 22.88 東 佳吾 (2) 山梨大 山梨
5 23.27 宇佐美 大地 (4) 群馬大 群馬
6 23.34 佐藤 悠斗 (2) 都留文科大 愛知
7 23.58 安達 宗次郎 (2) 茨城大 茨城

男子 200m 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.64 室岡 伸 (3) 埼玉大 埼玉
2 22.78 藤谷 将大 (4) 横浜国立大 秋田
3 22.78 石崎 浩太郎 (3) 茨城大 茨城
4 22.94 馬場 大地 (2) 新潟大 新潟
DQ T3 山田 陽太 (3) 千葉大 千葉
DNS 高井 信輝 (3) 横浜市立大 愛知
DNS 神津 杏輔 (1) 宇都宮大 栃木

男子 200m 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.98 清水 勇輝 (3) 筑波大 千葉
2 23.10 渋谷 雅樹 (2) 横浜市立大 神奈川
3 23.12 滝本 康生 (1) 茨城大 茨城
4 23.43 根岸 蒼 (4) 群馬大 群馬
5 25.27 小倉 和 (2) 山梨大 山梨
DNS 窪田 雄人 (3) 都留文科大 山梨
DNS 佐藤 駿介 (1) 横浜国立大 秋田
DNS 山口 智也 (3) 宇都宮大 栃木

男子 200m 予選4組(+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.26 黒田 雄太 (1) 千葉大 千葉
2 22.41 久保 源輝 (3) 横浜国立大 兵庫
3 22.50 大西 駿太朗 (2) 新潟大 宮城
4 22.67 水元 大雅 (3) 埼玉大 埼玉
5 22.71 野々川 善己 (3) 筑波大 北海道
6 23.20 山本 龍 (1) 山梨大 山梨
7 23.82 内田 裕斗 (2) 横浜市立大 広島
8 23.82 松尾 祐哉 (3) 群馬大 群馬

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.06 岩戸 隼哉 (3) 千葉大 千葉
2 22.15 室岡 伸 (3) 埼玉大 埼玉
3 22.35 太細 裕斗 (4) 埼玉大 埼玉
4 22.53 藤谷 将大 (4) 横浜国立大 秋田
5 22.85 北村 真 (3) 新潟大 新潟
6 23.04 東 佳吾 (2) 山梨大 山梨
7 23.12 野々川 善己 (3) 筑波大 北海道
8 23.19 石崎 浩太郎 (3) 茨城大 茨城

男子 200m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.98 清水 勇輝 (3) 筑波大 千葉
2 22.10 久保 源輝 (3) 横浜国立大 兵庫
3 22.11 黒田 雄太 (1) 千葉大 千葉
4 22.30 滝本 康生 (1) 茨城大 茨城
5 22.38 大西 駿太朗 (2) 新潟大 宮城
6 22.45 水元 大雅 (3) 埼玉大 埼玉
7 23.09 馬場 大地 (2) 新潟大 新潟
8 23.38 渋谷 雅樹 (2) 横浜市立大 神奈川

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.65 久保 源輝 (3) 横浜国立大 兵庫
2 21.67 清水 勇輝 (3) 筑波大 千葉
3 21.87 室岡 伸 (3) 埼玉大 埼玉
4 21.99 岩戸 隼哉 (3) 千葉大 千葉
5 22.10 黒田 雄太 (1) 千葉大 千葉
6 22.36 大西 駿太朗 (2) 新潟大 宮城
7 22.37 滝本 康生 (1) 茨城大 茨城
8 22.64 太細 裕斗 (4) 埼玉大 埼玉

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.68 生亀 幸輝 (2) 筑波大 山形
2 50.15 水元 大雅 (3) 埼玉大 埼玉
3 50.74 三好 生 (1) 新潟大 新潟
4 51.46 長倉 脩斗 (1) 山梨大 山梨
5 52.35 石井 優希 (1) 群馬大 群馬
6 1:08.30 羽嶋 啓太 (3) 横浜市立大 神奈川
DNS 佐々木 幹太 (2) 茨城大 茨城

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.32 大原 未楠 (2) 横浜国立大 静岡
2 50.57 野々川 善己 (3) 筑波大 北海道
3 52.09 堀江 健吾 (2) 千葉大 千葉
4 52.53 太細 裕斗 (4) 埼玉大 埼玉
5 53.35 小澤 舜 (3) 茨城大 茨城
6 57.03 岩田 晏治 (1) 群馬大 群馬
DNS 高井 信輝 (3) 横浜市立大 愛知

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.62 枝川 岳史 (2) 筑波大 北海道
2 50.69 田邊 祐弥 (3) 千葉大 福井
3 51.59 東 佳吾 (2) 山梨大 山梨
4 51.72 渋谷 雅樹 (2) 横浜市立大 神奈川
5 51.75 横山 雄大 (2) 新潟大 新潟
6 53.36 井上 幹 (1) 都留文科大 山梨
7 56.43 間明田 知弘 (2) 横浜国立大 東京
DNS 原 龍正 (1) 茨城大 茨城

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.07 日尾 悠人 (1) 都留文科大 富山
2 50.34 春日 明日実 (4) 群馬大 群馬
3 50.70 渡邊 宏太 (4) 山梨大 山梨
4 51.36 佐藤 駿介 (1) 横浜国立大 秋田
5 52.04 松村 拓樹 (2) 新潟大 徳島
6 52.96 安永 雄貴 (1) 千葉大 千葉
7 53.84 鈴木 陽介 (1) 埼玉大 埼玉

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.27 生亀 幸輝 (2) 筑波大 山形
2 49.53 水元 大雅 (3) 埼玉大 埼玉
3 49.88 春日 明日実 (4) 群馬大 群馬
4 49.90 日尾 悠人 (1) 都留文科大 富山
5 50.14 大原 未楠 (2) 横浜国立大 静岡
6 50.18 枝川 岳史 (2) 筑波大 北海道
7 50.87 田邊 祐弥 (3) 千葉大 福井
8 50.92 野々川 善己 (3) 筑波大 北海道

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.97 大原 未楠 (2) 横浜国立大 静岡
2 1:58.47 寺岡 秀真 (2) 筑波大 岡山
3 2:00.71 土方 啓慎 (4) 宇都宮大 栃木
4 2:02.01 木村 彰吾 (3) 千葉大 福島
5 2:03.31 村上 雄大 (1) 横浜市立大 愛媛
6 2:07.22 鈴木 大翔 (3) 埼玉大 埼玉
7 2:09.41 二見 昌宏 (3) 山梨大 山梨

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.16 石渡 謙 (3) 横浜市立大 神奈川
2 1:55.97 桑原 陸 (4) 千葉大 新潟
3 1:59.01 春日 明日実 (4) 群馬大 群馬
4 1:59.07 工藤 優太 (1) 筑波大 茨城
5 1:59.61 林 伸幸 (3) 埼玉大 埼玉
6 2:08.21 中島 佑介 (4) 茨城大 茨城
7 2:11.81 金曽 竜弥 (2) 新潟大 石川

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.49 渡邊 宏太 (4) 山梨大 山梨
2 1:59.78 髙橋 佑輔 (4) 群馬大 新潟
3 2:00.60 竹田 直之 (1) 埼玉大 埼玉
4 2:00.66 大出 直哉 (2) 新潟大 栃木
5 2:02.66 北條 大地 (2) 茨城大 茨城
6 2:09.78 田中 僚一 (1) 横浜市立大 千葉
7 2:15.91 鈴木 琢矢 (3) 都留文科大 山梨
DNS 石川 昌樹 (1) 横浜国立大 神奈川

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.95 本多 創一郎 (2) 筑波大 愛知
2 1:58.43 室井 颯人 (2) 群馬大 群馬
3 1:59.15 前川 凜太朗 (3) 茨城大 茨城
4 2:01.97 伊藤 陽 (2) 横浜国立大 神奈川
5 2:08.68 五十嵐 俊彦 (1) 新潟大 富山
6 2:09.86 三神 祐貴 (1) 山梨大 山梨
DNS 小野 弘貴 (3) 千葉大 千葉

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.84 本多 創一郎 (2) 筑波大 愛知
2 1:54.96 石渡 謙 (3) 横浜市立大 神奈川
3 1:55.26 大原 未楠 (2) 横浜国立大 静岡
4 1:55.48 寺岡 秀真 (2) 筑波大 岡山
5 1:56.36 渡邊 宏太 (4) 山梨大 山梨
6 1:58.11 桑原 陸 (4) 千葉大 新潟
7 1:58.15 室井 颯人 (2) 群馬大 群馬
8 2:06.08 春日 明日実 (4) 群馬大 群馬

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:05.81 石川 昌樹 (1) 横浜国立大 神奈川
2 4:05.99 本多 創一郎 (2) 筑波大 愛知
3 4:06.37 今江 勇人 (4) 千葉大 宮城
4 4:06.64 室井 颯人 (2) 群馬大 群馬
5 4:07.41 工藤 優太 (1) 筑波大 茨城
6 4:10.45 川口 健人 (1) 千葉大 広島
7 4:12.10 竹田 直之 (1) 埼玉大 埼玉
8 4:14.24 北條 大地 (2) 茨城大 茨城
9 4:24.27 髙橋 佑輔 (4) 群馬大 新潟
10 4:26.10 牧野 和馬 (4) 横浜市立大 静岡
11 4:27.46 木下 直樹 (2) 宇都宮大 栃木
12 4:29.68 平本 風輔 (1) 山梨大 山梨
13 4:47.29 鈴木 琢矢 (3) 都留文科大 山梨
DNS 渡邊 宏太 (4) 山梨大 山梨

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:08.30 寺岡 秀真 (2) 筑波大 岡山
2 4:08.44 飯田 真至 (1) 宇都宮大 栃木
3 4:08.69 桑原 陸 (4) 千葉大 新潟
4 4:09.18 林 伸幸 (3) 埼玉大 埼玉
5 4:09.66 小久井 健将 (3) 茨城大 茨城
6 4:10.36 前川 凜太朗 (3) 茨城大 茨城
7 4:19.40 蒲生 弘毅 (2) 横浜国立大 神奈川
8 4:20.72 伊藤 陽 (2) 横浜国立大 神奈川
9 4:21.07 浅水 丈拓 (2) 埼玉大 埼玉
10 4:21.20 山根 丈幸 (3) 群馬大 群馬
11 4:22.81 宇津木 玲桜 (2) 横浜市立大 埼玉
12 4:23.26 内田 壮太 (2) 山梨大 山梨
13 4:27.54 折井 良太 (3) 横浜市立大 神奈川
14 4:38.20 徳武 共史 (4) 宇都宮大 栃木

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.57 石川 昌樹 (1) 横浜国立大 神奈川
2 3:57.35 今江 勇人 (4) 千葉大 宮城
3 4:01.09 寺岡 秀真 (2) 筑波大 岡山
4 4:03.88 本多 創一郎 (2) 筑波大 愛知
5 4:03.91 桑原 陸 (4) 千葉大 新潟
6 4:04.09 室井 颯人 (2) 群馬大 群馬
7 4:04.44 飯田 真至 (1) 宇都宮大 栃木
8 4:07.82 林 伸幸 (3) 埼玉大 埼玉
9 4:08.34 川口 健人 (1) 千葉大 広島
10 4:11.21 小久井 健将 (3) 茨城大 茨城
11 4:15.76 工藤 優太 (1) 筑波大 茨城
12 4:18.89 前川 凜太朗 (3) 茨城大 茨城

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:11.66 金子 暖慈 (2) 茨城大 茨城
2 16:25.20 牧原 大信 (3) 茨城大 茨城
3 16:39.03 長谷川 将万 (2) 群馬大 群馬
4 16:49.23 芝原 健吾 (4) 千葉大 東京
5 17:03.68 髙木 舜斗 (2) 都留文科大 山梨
6 17:06.73 蒲生 弘毅 (2) 横浜国立大 神奈川
7 17:08.35 内田 壮太 (2) 山梨大 山梨
8 17:17.11 牧野 和馬 (4) 横浜市立大 静岡
9 17:36.90 笹口 直也 (1) 横浜市立大 茨城
10 17:51.49 高橋 上総 (2) 群馬大 群馬
11 18:13.66 小池 翔也 (1) 山梨大 山梨
12 18:40.11 石井 翔太 (3) 千葉大 千葉
DNS 岡田 工平 (2) 宇都宮大 岡山

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:31.52 柿沼 祐亮 (2) 宇都宮大 栃木
2 15:33.20 國井 辰磨 (1) 筑波大 千葉
3 15:33.81 佐藤 拓也 (2) 埼玉大 岩手
4 15:36.72 河合 俊太朗 (2) 筑波大 静岡
5 15:46.16 上田 誠人 (4) 山梨大 山梨
6 15:55.85 岩佐 一楽 (1) 筑波大 千葉
7 16:08.72 瀬川 京祐 (4) 横浜国立大 埼玉
8 16:11.01 中 麟太郎 (3) 横浜国立大 神奈川
9 16:48.23 中島 康平 (4) 茨城大 青森
10 16:49.93 折井 良太 (3) 横浜市立大 神奈川
11 16:52.61 森 泰雅 (3) 埼玉大 埼玉
12 17:22.55 石飛 朝陽 (1) 埼玉大 埼玉
13 17:43.47 井上 湧斗 (1) 群馬大 群馬
14 18:09.58 橋本 圭 (2) 千葉大 静岡

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.26 住田 光駿 (3) 茨城大 茨城
2 15.29 渡邊 薫 (2) 横浜国立大 神奈川
3 15.35 松尾 祐哉 (3) 群馬大 群馬
4 15.96 阿部 大輝 (1) 新潟大 山形
5 16.06 中尾 蒼矢 (2) 埼玉大 富山
6 16.27 藤岡 哲也 (1) 横浜国立大 島根
DNS 東 佳吾 (2) 山梨大 山梨
DNS 大越 崇浩 (3) 筑波大 神奈川

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.20 長谷川 迅平 (1) 千葉大 千葉
2 15.40 関口 大輝 (2) 筑波大 群馬
3 15.75 高根 一輝 (2) 新潟大 栃木
4 15.79 塩﨑 将司 (3) 横浜国立大 香川
5 16.21 木村 友哉 (1) 宇都宮大 栃木
6 16.54 和知 悟志 (3) 埼玉大 埼玉
DNS 長倉 脩斗 (1) 山梨大 山梨

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.77 長谷川 迅平 (1) 千葉大 千葉
2 15.08 松尾 祐哉 (3) 群馬大 群馬
3 15.15 関口 大輝 (2) 筑波大 群馬
4 15.17 住田 光駿 (3) 茨城大 茨城
5 15.20 渡邊 薫 (2) 横浜国立大 神奈川
6 15.45 高根 一輝 (2) 新潟大 栃木
7 15.78 阿部 大輝 (1) 新潟大 山形
8 16.53 塩﨑 将司 (3) 横浜国立大 香川

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.02 長嶋 寿樹 (3) 千葉大 千葉
2 55.69 竹井 健太朗 (3) 横浜市立大 静岡
3 55.71 藤岡 哲也 (1) 横浜国立大 島根
4 56.06 日尾 悠人 (1) 都留文科大 富山
5 56.93 長倉 脩斗 (1) 山梨大 山梨
6 58.98 山根 丈幸 (3) 群馬大 群馬
7 59.19 伊藤 敦之 (1) 千葉大 千葉
DNS 岡田 貴浩 (3) 新潟大 群馬
DNS 塩川 大輔 (1) 筑波大 山口

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.11 山崎 脩 (4) 横浜国立大 富山
2 56.25 宮嵜 将之助 (1) 千葉大 千葉
3 56.39 木村 友哉 (1) 宇都宮大 栃木
4 56.45 松村 拓樹 (2) 新潟大 徳島
5 58.44 井上 幹 (1) 都留文科大 山梨
6 1:00.45 徳本 一輝 (1) 新潟大 北海道
7 1:01.97 中尾 蒼矢 (2) 埼玉大 富山
DNS 伊藤 悠貴 (2) 筑波大 福岡

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.56 山崎 脩 (4) 横浜国立大 富山
2 54.93 竹井 健太朗 (3) 横浜市立大 静岡
3 54.94 日尾 悠人 (1) 都留文科大 富山
4 55.14 藤岡 哲也 (1) 横浜国立大 島根
5 55.25 松村 拓樹 (2) 新潟大 徳島
6 55.85 長嶋 寿樹 (3) 千葉大 千葉
7 56.18 木村 友哉 (1) 宇都宮大 栃木
8 57.12 宮嵜 将之助 (1) 千葉大 千葉

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:59.01 青山 光生 (3) 宇都宮大 栃木
2 10:03.65 小畑 圭央 (1) 群馬大 群馬
3 10:07.51 長谷川 将万 (2) 群馬大 群馬
4 10:16.16 髙木 舜斗 (2) 都留文科大 山梨
5 10:28.04 古川 裕隆 (3) 茨城大 福島
6 10:29.21 小笠原 倫汰 (1) 山梨大 山梨
7 10:35.80 潮田 祐亮 (2) 千葉大 埼玉
8 10:37.92 鈴木 悠斗 (2) 横浜国立大 愛知
9 10:56.59 山中 祐輝 (2) 千葉大 千葉
10 10:57.11 梅村 一輝 (4) 横浜国立大 愛知
11 10:57.21 高野 太陽 (1) 山梨大 山梨
12 11:34.81 佐々木 康祐 (1) 埼玉大 宮城
DNS 岡田 工平 (2) 宇都宮大 岡山

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:23.64 今江 勇人 (4) 千葉大 宮城
2 9:26.70 柿沼 祐亮 (2) 宇都宮大 栃木
3 9:29.26 上田 誠人 (4) 山梨大 山梨
4 9:44.66 中島 康平 (4) 茨城大 青森
5 9:45.33 貝塚 泰基 (2) 横浜市立大 神奈川
6 9:48.49 小野 健一 (3) 埼玉大 埼玉
7 9:57.79 坂見 一将 (1) 筑波大 北海道
8 10:06.32 平山 広大 (1) 茨城大 茨城
9 10:13.58 中 麟太郎 (3) 横浜国立大 神奈川
10 10:15.83 内山 凌 (2) 埼玉大 福島
11 10:16.69 岡島 広周 (2) 筑波大 神奈川
12 10:45.76 武藤 陽 (1) 筑波大 岩手
13 10:54.79 井上 湧斗 (1) 群馬大 群馬

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.01 江口 輝 (2)
清水 勇輝 (3)
山中 翔平 (3)
安田 駿 (3)
筑波大 茨城
2 42.55 加藤 聡太 (4)
大西 駿太朗 (2)
松村 拓樹 (2)
北村 真 (3)
新潟大 新潟
3 42.90 中島 康太 (3)
滝本 康生 (1)
安達 宗次郎 (2)
石崎 浩太郎 (3)
茨城大 茨城
4 43.80 中村 亮太 (4)
松尾 祐哉 (3)
石井 優希 (1)
佐藤 日彦 (3)
群馬大 群馬
5 44.64 大高 健 (3)
内田 裕斗 (2)
久津見 祥太 (3)
三浦 直也 (4)
横浜市立大 神奈川

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.16 水元 大雅 (3)
室岡 伸 (3)
盛合 一将 (3)
太細 裕斗 (4)
埼玉大 埼玉
2 42.74 山崎 脩 (4)
塩﨑 将司 (3)
谷田 晴信 (3)
会田 智哉 (2)
横浜国立大 神奈川
3 43.29 佐藤 悠斗 (2)
日尾 悠人 (1)
磯部 晃太郎 (2)
窪田 雄人 (3)
都留文科大 山梨
4 43.46 戸塚 優斗 (3)
長倉 脩斗 (1)
山本 龍 (1)
東 佳吾 (2)
山梨大 山梨
5 43.56 上口 隆豊 (1)
岩戸 隼哉 (3)
古谷 勇人 (3)
長谷川 迅平 (1)
千葉大 千葉
6 44.00 山口 智也 (3)
木村 友哉 (1)
大西 達也 (2)
中畠 直哉 (4)
宇都宮大 栃木

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.68 水元 大雅 (3)
室岡 伸 (3)
盛合 一将 (3)
太細 裕斗 (4)
埼玉大 埼玉
2 42.78 山崎 脩 (4)
塩﨑 将司 (3)
藤谷 将大 (4)
久保 源輝 (3)
横浜国立大 神奈川
3 43.17 加藤 聡太 (4)
大西 駿太朗 (2)
松村 拓樹 (2)
北村 真 (3)
新潟大 新潟
4 43.88 小野 遼秋 (2)
清水 勇輝 (3)
山中 翔平 (3)
関口 大輝 (2)
筑波大 茨城
5 44.08 佐藤 悠斗 (2)
日尾 悠人 (1)
磯部 晃太郎 (2)
窪田 雄人 (3)
都留文科大 山梨
6 44.59 中島 康太 (3)
滝本 康生 (1)
安達 宗次郎 (2)
石崎 浩太郎 (3)
茨城大 茨城
7 50.63 上口 隆豊 (1)
岩戸 隼哉 (3)
古谷 勇人 (3)
長谷川 迅平 (1)
千葉大 千葉
DQ R2 戸塚 優斗 (3)
長倉 脩斗 (1)
山本 龍 (1)
東 佳吾 (2)
山梨大 山梨

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:21.74 横山 雄大 (2)
三好 生 (1)
高根 一輝 (2)
松村 拓樹 (2)
新潟大 新潟
2 3:22.50 渋谷 雅樹 (2)
石渡 謙 (3)
竹井 健太朗 (3)
高井 信輝 (3)
横浜市立大 神奈川
3 3:23.03 塩﨑 将司 (3)
大原 未楠 (2)
会田 智哉 (2)
藤谷 将大 (4)
横浜国立大 神奈川
4 3:23.39 戸塚 優斗 (3)
長倉 脩斗 (1)
東 佳吾 (2)
渡邊 宏太 (4)
山梨大 山梨
5 3:25.53 堀江 健吾 (2)
安永 雄貴 (1)
藤原 睦 (4)
田邊 祐弥 (3)
千葉大 千葉

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:21.38 枝川 岳史 (2)
江口 輝 (2)
安田 駿 (3)
生亀 幸輝 (2)
筑波大 茨城
2 3:24.80 鈴木 陽介 (1)
水元 大雅 (3)
袴田 拓海 (3)
太細 裕斗 (4)
埼玉大 埼玉
3 3:24.81 井上 幹 (1)
日尾 悠人 (1)
佐藤 悠斗 (2)
窪田 雄人 (3)
都留文科大 山梨
4 3:28.62 石井 優希 (1)
中村 亮太 (4)
山根 丈幸 (3)
小畑 圭央 (1)
群馬大 群馬
5 3:28.66 小澤 舜 (3)
中島 康太 (3)
安達 宗次郎 (2)
中島 佑介 (4)
茨城大 茨城

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:17.28 枝川 岳史 (2)
江口 輝 (2)
清水 勇輝 (3)
生亀 幸輝 (2)
筑波大 茨城
2 3:18.33 鈴木 陽介 (1)
水元 大雅 (3)
太細 裕斗 (4)
室岡 伸 (3)
埼玉大 埼玉
3 3:20.22 安永 雄貴 (1)
岩戸 隼哉 (3)
田邊 祐弥 (3)
古谷 勇人 (3)
千葉大 千葉
4 3:20.35 横山 雄大 (2)
三好 生 (1)
高根 一輝 (2)
松村 拓樹 (2)
新潟大 新潟
5 3:21.25 山本 龍 (1)
東 佳吾 (2)
長倉 脩斗 (1)
渡邊 宏太 (4)
山梨大 山梨
6 3:22.50 渋谷 雅樹 (2)
石渡 謙 (3)
竹井 健太朗 (3)
高井 信輝 (3)
横浜市立大 神奈川
7 3:22.96 塩﨑 将司 (3)
藤谷 将大 (4)
会田 智哉 (2)
山崎 脩 (4)
横浜国立大 神奈川
8 3:26.51 井上 幹 (1)
窪田 雄人 (3)
佐藤 悠斗 (2)
日尾 悠人 (1)
都留文科大 山梨

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m00 竹内 哲太 (1) 筑波大 千葉
2 1m95 香山 優太 (3) 横浜国立大 大阪
3 1m95 小沼 祐希 (4) 茨城大 茨城
4 1m90 丹治 憲治 (3) 筑波大 栃木
5 1m85 大坪 拓斗 (3) 宇都宮大 栃木
6 1m85 島津 叡作 (3) 横浜国立大 宮城
6 1m85 松本 大輝 (2) 群馬大 群馬
8 1m80 野呂 領祐 (1) 新潟大 新潟
9 1m80 筆脇 智宏 (3) 埼玉大 埼玉
9 1m80 都筑 悠佑 (1) 千葉大 長野
11 1m80 大西 達也 (2) 宇都宮大 栃木
11 1m80 和知 悟志 (3) 埼玉大 埼玉
NM 大森 脩生 (1) 横浜国立大 福岡
NM 古谷 勇人 (3) 千葉大 千葉
DNS 布川 大地 (2) 新潟大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m50 小谷野 陽平 (4) 茨城大 茨城
2 4m50 海老田 そら (2) 千葉大 千葉
3 4m00 小滝 丈慈 (1) 茨城大 茨城
4 3m20 都筑 悠佑 (1) 千葉大 長野
NM 中村 拓真 (3) 横浜国立大 三重
DNS 高根 一輝 (2) 新潟大 栃木
DNS 伊勢 隼人 (2) 新潟大 新潟

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m28 +1.8 久保 源輝 (3) 横浜国立大 兵庫
2 7m05 -0.7 横森 友朗 (3) 山梨大 山梨
3 7m05 +0.5 磯部 晃太郎 (2) 都留文科大 愛知
4 6m89 +0.2 井上 幹智 (4) 筑波大 奈良
5 6m83 +0.4 島津 叡作 (3) 横浜国立大 宮城
6 6m80 +1.5 石崎 浩太郎 (3) 茨城大 茨城
7 6m69 -0.2 山口 智也 (3) 宇都宮大 栃木
8 6m67 +1.6 小林 洋大 (2) 茨城大 茨城
9 6m61 +0.0 竹入 聡一郎 (3) 筑波大 長野
10 6m60 +1.5 塩﨑 将司 (3) 横浜国立大 香川
11 6m52 +0.4 筆脇 智宏 (3) 埼玉大 埼玉
12 6m49 +3.0 高井 隼大 (1) 千葉大 千葉
13 6m47 +3.0 千木良 雅也 (2) 群馬大 群馬
14 6m43 +1.4 大西 達也 (2) 宇都宮大 栃木
15 6m36 +0.6 深谷 友亮 (2) 千葉大 千葉
16 6m19 +1.5 高田 祥太 (3) 新潟大 新潟
17 6m18 +1.1 古谷 勇人 (3) 千葉大 千葉
18 6m14 -0.4 禿 健 (2) 横浜市立大 神奈川
19 6m09 +2.2 佐藤 日彦 (3) 群馬大 群馬
20 6m03 +1.3 髙橋 周平 (3) 宇都宮大 栃木
21 5m81 +0.3 平賀 勇輝 (2) 筑波大 栃木
22 5m70 +1.6 鈴木 大吉 (1) 埼玉大 宮城
23 5m64 +2.4 中野 雅弥 (1) 茨城大 茨城
24 5m01 -1.3 山本 雄大 (1) 横浜市立大 大阪
NM 下村 春 (1) 新潟大 新潟
DNS 草間 拓海 (3) 信州大 長野
DNS 都丸 裕矢 (4) 群馬大 群馬

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m74 +2.9 横森 友朗 (3) 山梨大 山梨
2 14m76 +0.5 兒玉 直之 (2) 筑波大 宮崎
3 14m62 +1.1 小柳津 瑛斗 (2) 横浜国立大 愛知
4 14m44 +2.9 田中 洋行 (2) 筑波大 愛媛
5 14m17 +2.7 高井 隼大 (1) 千葉大 千葉
6 14m10 +2.2 小林 洋大 (2) 茨城大 茨城
7 13m92 +1.8 筆脇 智宏 (3) 埼玉大 埼玉
8 13m58 +0.8 前田 優太朗 (3) 横浜国立大 神奈川
9 13m36 +0.0 伊藤 鴻児 (1) 筑波大 東京
10 13m25 -3.0 下村 春 (1) 新潟大 新潟
11 13m24 -1.1 門脇 凌 (2) 千葉大 宮城
12 13m23 +0.2 甲本 崇真 (2) 千葉大 千葉
13 12m88 +1.6 大西 達也 (2) 宇都宮大 栃木
14 12m76 +0.8 髙田 樹 (3) 茨城大 茨城
15 12m61 +2.2 大坪 拓斗 (3) 宇都宮大 栃木
16 11m86 +3.1 小畑 圭央 (1) 群馬大 群馬
NM 千木良 雅也 (2) 群馬大 群馬
NM 島津 叡作 (3) 横浜国立大 宮城
DNS 小林 朗人 (2) 茨城大 茨城
DNS 平塚 奎輝 (1) 新潟大 福島
DNS 結城 優 (2) 新潟大 福島
DNS 磯部 晃太郎 (2) 都留文科大 愛知

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m17 下山 翔平 (1) 横浜国立大 神奈川
2 12m87 橋本 昇悟 (1) 筑波大 茨城
3 12m47 松本 尭大 (3) 山梨大 山梨
4 12m08 光吉 尭 (4) 山梨大 山梨
5 12m01 佐々木 幸太朗 (1) 筑波大 宮城
6 11m94 斎藤 知樹 (3) 横浜国立大 神奈川
7 11m03 岡田 一真 (2) 埼玉大 千葉
8 10m47 鐙 康晃 (1) 横浜国立大 秋田
9 9m58 大六野 貴希 (1) 千葉大 千葉
10 9m43 佐藤 信太朗 (1) 群馬大 群馬
11 8m96 山田 藍樹 (1) 千葉大 和歌山
12 8m84 草間 拓海 (3) 信州大 長野
13 8m77 落合 健太 (4) 群馬大 群馬
14 8m61 松本 直人 (2) 茨城大 茨城
DNS 石塚 翔 (3) 新潟大 東京
DNS 羽生田 智 (3) 筑波大 埼玉

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46m89 髙橋 史門 (3) 筑波大 茨城
2 44m42 長谷川 祥大 (4) 筑波大 兵庫
3 44m16 岩田 知大 (4) 筑波大 愛知
4 33m91 光吉 尭 (4) 山梨大 山梨
5 32m47 高根 一輝 (2) 新潟大 栃木
6 31m91 落合 健太 (4) 群馬大 群馬
7 31m84 松本 尭大 (3) 山梨大 山梨
8 29m80 岡田 一真 (2) 埼玉大 千葉
9 29m38 草間 拓海 (3) 信州大 長野
10 29m37 沼田 尚路 (3) 信州大 長野
11 28m17 下山 翔平 (1) 横浜国立大 神奈川
12 28m01 大六野 貴希 (1) 千葉大 千葉
13 27m54 古谷 勇人 (3) 千葉大 千葉
14 25m53 斎藤 知樹 (3) 横浜国立大 神奈川
15 24m32 佐藤 信太朗 (1) 群馬大 群馬
16 23m45 鐙 康晃 (1) 横浜国立大 秋田
DNS 山田 藍樹 (1) 千葉大 和歌山

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58m72 NGR 富永 天平 (3) 筑波大 東京
2 57m02 小林 裕季 (2) 筑波大 京都
3 56m66 岩田 知大 (4) 筑波大 愛知
4 40m66 光吉 尭 (4) 山梨大 山梨
5 37m04 久津見 祥太 (3) 横浜市立大 福井
6 33m79 叶内 拓 (1) 新潟大 山形
7 33m70 落合 健太 (4) 群馬大 群馬
8 30m65 松本 尭大 (3) 山梨大 山梨
9 25m25 岡田 一真 (2) 埼玉大 千葉
10 23m49 下山 翔平 (1) 横浜国立大 神奈川
11 23m18 佐藤 信太朗 (1) 群馬大 群馬

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 60m71 鈴木 理太 (2) 宇都宮大 栃木
2 59m68 渡邊 寛之 (1) 筑波大 栃木
3 55m86 山田 藍樹 (1) 千葉大 和歌山
4 55m85 岩崎 大佑 (4) 筑波大 茨城
5 55m49 中畠 直哉 (4) 宇都宮大 栃木
6 55m42 高橋 秀徳 (1) 筑波大 滋賀
7 49m14 道下 遼 (4) 宇都宮大 栃木
8 48m56 石塚 翔 (3) 新潟大 東京
9 46m09 松本 直人 (2) 茨城大 茨城
10 41m90 叶内 拓 (1) 新潟大 山形
11 41m85 盛合 一将 (3) 埼玉大 東京
12 38m31 鐙 康晃 (1) 横浜国立大 秋田
13 36m84 岩田 晏治 (1) 群馬大 群馬
14 36m31 鈴木 陽介 (1) 埼玉大 埼玉
NM 斎藤 知樹 (3) 横浜国立大 神奈川

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.17 新木 詩乃 (4) 筑波大 岐阜
2 12.59 池山 知佳 (4) 都留文科大 愛知
3 12.66 川上 いちご (2) 千葉大 千葉
4 13.11 吉澤 七海 (2) 横浜市立大 神奈川
5 13.23 熊谷 玲子 (1) 横浜国立大 神奈川
6 13.35 鹿沼 真鈴 (3) 群馬大 群馬
7 13.42 谷口 寧那 (3) 茨城大 茨城
DNS 相原 咲良 (1) 山梨大 山梨

女子 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.26 豊田 麗 (4) 横浜国立大 千葉
2 12.78 菅井 沙桜里 (1) 千葉大 千葉
3 12.79 岩本 結愛 (1) 山梨大 山梨
4 13.34 吾妻 佳奈 (4) 新潟大 新潟
5 13.59 鈴木 悠香 (3) 都留文科大 東京
6 14.13 木村 琴音 (3) 茨城大 茨城
DNS 山本 奈穂 (4) 筑波大 兵庫
DNS 荒井 優美 (3) 横浜市立大 神奈川
DNS 岩瀬 奈緒 (1) 群馬大 群馬

女子 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.15 杉山 菫 (4) 横浜国立大 神奈川
2 12.56 桝田 結夢 (3) 千葉大 東京
3 13.14 難波 美羽 (1) 横浜市立大 東京
4 13.51 國府田 千明 (1) 茨城大 茨城
5 13.61 早坂 葵 (2) 新潟大 新潟
6 13.62 山崎 麻未 (1) 埼玉大 埼玉
DNS 喜多 綾音 (2) 筑波大 京都
DNS 白山 穂翔 (1) 群馬大 群馬

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.06 杉山 菫 (4) 横浜国立大 神奈川
2 12.12 新木 詩乃 (4) 筑波大 岐阜
3 12.17 豊田 麗 (4) 横浜国立大 千葉
4 12.45 桝田 結夢 (3) 千葉大 東京
5 12.67 川上 いちご (2) 千葉大 千葉
6 12.77 池山 知佳 (4) 都留文科大 愛知
7 12.81 菅井 沙桜里 (1) 千葉大 千葉
8 12.99 岩本 結愛 (1) 山梨大 山梨

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.62 杉山 菫 (4) 横浜国立大 神奈川
2 26.81 桝田 結夢 (3) 千葉大 東京
3 27.16 古屋 鈴子 (1) 都留文科大 山梨
4 28.63 佐藤 暖季 (3) 宇都宮大 栃木
DNS 山本 奈穂 (4) 筑波大 兵庫
DNS 岩本 結愛 (1) 山梨大 山梨
DNS 國府田 千明 (1) 茨城大 茨城
DNS 岩谷 奈央子 (2) 新潟大 新潟

女子 200m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.63 新木 詩乃 (4) 筑波大 岐阜
2 26.07 豊田 麗 (4) 横浜国立大 千葉
3 26.21 池山 知佳 (4) 都留文科大 愛知
4 26.84 大出 茉穂 (3) 千葉大 千葉
5 26.86 田邉 瞳 (4) 群馬大 群馬
6 28.75 早坂 葵 (2) 新潟大 新潟
DNS 木村 琴音 (3) 茨城大 茨城

女子 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.98 高貝 美穂 (4) 筑波大 山形
2 27.51 仲 美凪 (2) 横浜国立大 神奈川
3 28.25 鈴木 悠香 (3) 都留文科大 東京
DNS 谷口 寧那 (3) 茨城大 茨城
DNS 鹿沼 真鈴 (3) 群馬大 群馬
DNS 吾妻 佳奈 (4) 新潟大 新潟
DNS 川上 いちご (2) 千葉大 千葉

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.89 杉山 菫 (4) 横浜国立大 神奈川
2 25.40 豊田 麗 (4) 横浜国立大 千葉
3 25.41 新木 詩乃 (4) 筑波大 岐阜
4 25.98 高貝 美穂 (4) 筑波大 山形
5 26.22 池山 知佳 (4) 都留文科大 愛知
6 26.27 桝田 結夢 (3) 千葉大 東京
7 27.69 仲 美凪 (2) 横浜国立大 神奈川
DNS 大出 茉穂 (3) 千葉大 千葉

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.85 高貝 美穂 (4) 筑波大 山形
2 1:00.66 川島 雅妃 (2) 千葉大 千葉
3 1:01.19 合田 陽菜 (1) 横浜国立大 神奈川
4 1:03.02 藤田 はるか (3) 宇都宮大 栃木
5 1:03.57 笹崎 美公 (3) 茨城大 茨城
6 1:03.62 小林 杏実 (4) 新潟大 新潟
DNS 髙橋 笑子 (4) 都留文科大 静岡

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.18 川上 いちご (2) 千葉大 千葉
2 1:00.84 髙尾 夏鈴 (1) 都留文科大 山梨
3 1:01.16 岩谷 奈央子 (2) 新潟大 新潟
4 1:01.77 加藤 史菜 (2) 横浜国立大 愛知
5 1:03.44 山本 紗生 (2) 茨城大 茨城
6 1:05.45 小川 実里 (3) 群馬大 群馬
DNS 佐俣 佳奈 (3) 筑波大 茨城

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.79 弘田 来実 (4) 横浜国立大 神奈川
2 1:01.89 古屋 鈴子 (1) 都留文科大 山梨
3 1:04.47 佐藤 暖季 (3) 宇都宮大 栃木
DNS 西﨑 夏芽 (1) 千葉大 千葉
DNS 飯田 望見 (3) 筑波大 北海道
DNS 岩瀬 奈緒 (1) 群馬大 群馬

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.12 川上 いちご (2) 千葉大 千葉
2 59.01 高貝 美穂 (4) 筑波大 山形
3 59.51 髙尾 夏鈴 (1) 都留文科大 山梨
4 59.99 弘田 来実 (4) 横浜国立大 神奈川
5 1:00.10 古屋 鈴子 (1) 都留文科大 山梨
6 1:00.37 川島 雅妃 (2) 千葉大 千葉
7 1:01.46 合田 陽菜 (1) 横浜国立大 神奈川
DNS 岩谷 奈央子 (2) 新潟大 新潟

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:30.10 碓井 茉依 (3) 千葉大 埼玉
2 2:31.03 早笋 彩乃 (4) 千葉大 千葉
3 2:31.25 加藤 史菜 (2) 横浜国立大 愛知
4 2:31.49 中原 千尋 (2) 茨城大 茨城
5 2:32.01 大谷 菜月 (1) 埼玉大 徳島
DNS 阿部 風薫 (1) 筑波大 岩手
DNS 稲葉 恵莉 (3) 茨城大 茨城
DNS 中川 亜実 (4) 都留文科大 茨城

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:24.71 髙尾 夏鈴 (1) 都留文科大 山梨
2 2:24.86 田島 里音 (4) 埼玉大 群馬
3 2:25.31 井上 玲奈 (2) 横浜市立大 神奈川
4 2:25.43 小林 杏実 (4) 新潟大 新潟
5 2:25.61 森岡 夏生 (1) 千葉大 千葉
6 2:38.02 山本 麻友子 (4) 茨城大 茨城
DNS 松本 幸 (2) 横浜国立大 東京
DNS 本庄 悠紀奈 (1) 筑波大 大阪

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.40 碓井 茉依 (3) 千葉大 埼玉
2 2:19.40 井上 玲奈 (2) 横浜市立大 神奈川
3 2:20.06 早笋 彩乃 (4) 千葉大 千葉
4 2:20.80 森岡 夏生 (1) 千葉大 千葉
5 2:25.62 加藤 史菜 (2) 横浜国立大 愛知
6 2:25.98 髙尾 夏鈴 (1) 都留文科大 山梨
7 2:27.12 田島 里音 (4) 埼玉大 群馬
8 2:37.65 小林 杏実 (4) 新潟大 新潟

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:50.12 井上 玲奈 (2) 横浜市立大 神奈川
2 4:50.40 大塚 千穂 (4) 茨城大 茨城
3 4:50.91 本庄 悠紀奈 (1) 筑波大 大阪
4 4:52.61 早笋 彩乃 (4) 千葉大 千葉
5 4:53.44 阿部 風薫 (1) 筑波大 岩手
6 4:54.38 鵜沢 美奈 (2) 千葉大 千葉
7 4:57.91 笹原 由香 (4) 都留文科大 富山
8 4:58.07 小野 あかね (2) 千葉大 東京
9 4:58.96 齋藤 茉由子 (2) 群馬大 群馬
10 5:06.06 蛭田 結衣 (3) 埼玉大 栃木
11 5:11.16 大谷 菜月 (1) 埼玉大 徳島
12 5:28.94 野々瀬 明日香 (2) 横浜市立大 千葉
13 5:34.75 反田 遥南 (4) 横浜国立大 東京
14 5:52.15 中川 亜実 (4) 都留文科大 茨城
15 6:02.71 田中 ひかる (1) 都留文科大 岐阜
DNS 名取 万智 (4) 山梨大 山梨

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 18:08.80 鈴木 優花 (3) 群馬大 群馬
2 18:35.19 大塚 千穂 (4) 茨城大 茨城
3 18:44.84 小林 亜由佳 (1) 茨城大 茨城
4 19:13.55 蛭田 結衣 (3) 埼玉大 栃木
5 19:28.77 笹原 由香 (4) 都留文科大 富山
6 20:51.92 野々瀬 明日香 (2) 横浜市立大 千葉
7 21:19.15 名取 万智 (4) 山梨大 山梨
8 21:51.16 小野寺 廉子 (3) 千葉大 千葉
9 23:17.86 田中 ひかる (1) 都留文科大 岐阜
DNS 鵜沢 美奈 (2) 千葉大 千葉

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.78 鴨林 楓奈 (3) 横浜国立大 神奈川
2 14.15 吉田 唯莉 (2) 筑波大 石川
3 14.35 中司 菜月 (3) 筑波大 大阪
4 16.25 吉田 渚月 (4) 千葉大 千葉
5 16.43 相原 咲良 (1) 山梨大 山梨
6 17.81 関口 りょう (2) 茨城大 茨城
7 18.68 坂東 あすか (2) 横浜国立大 大阪

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.86 川島 雅妃 (2) 千葉大 千葉
2 1:03.96 飯田 望見 (3) 筑波大 北海道
3 1:06.60 佐俣 佳奈 (3) 筑波大 茨城
4 1:07.10 弘田 来実 (4) 横浜国立大 神奈川
5 1:08.08 山本 紗生 (2) 茨城大 茨城
6 1:08.18 藤田 はるか (3) 宇都宮大 栃木
7 1:09.78 髙橋 笑子 (4) 都留文科大 静岡
8 1:09.79 山崎 麻未 (1) 埼玉大 埼玉
DNF 相原 咲良 (1) 山梨大 山梨

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.86 吉田 唯莉 (2)
檀上 明日香 (2)
小林 歩未 (1)
喜多 綾音 (2)
筑波大 茨城
2 50.16 鈴木 悠香 (3)
池山 知佳 (4)
鈴木 楓帆 (1)
古屋 鈴子 (1)
都留文科大 山梨
3 51.71 早坂 葵 (2)
吾妻 佳奈 (4)
小林 杏実 (4)
岩谷 奈央子 (2)
新潟大 新潟
4 57.53 飯田 礼美子 (2)
吉澤 七海 (2)
荒井 優美 (3)
難波 美羽 (1)
横浜市立大 神奈川
DQ R2 石上 莉絵 (2)
関根 聖良 (1)
佐藤 暖季 (3)
藤田 はるか (3)
宇都宮大 栃木

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.15 東 直美 (3)
杉山 菫 (4)
鴨林 楓奈 (3)
豊田 麗 (4)
横浜国立大 神奈川
2 48.67 川上 いちご (2)
桝田 結夢 (3)
菅井 沙桜里 (1)
川島 雅妃 (2)
千葉大 千葉
3 51.27 國府田 千明 (1)
芝崎 祐美 (4)
谷口 寧那 (3)
藤澤 真由 (2)
茨城大 茨城
4 52.20 田中 実久 (3)
鹿沼 真鈴 (3)
小川 実里 (3)
白山 穂翔 (1)
群馬大 群馬
5 52.55 名取 万智 (4)
山寺 由乃 (1)
相原 咲良 (1)
岩本 結愛 (1)
山梨大 山梨

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.26 東 直美 (3)
杉山 菫 (4)
鴨林 楓奈 (3)
豊田 麗 (4)
横浜国立大 神奈川
2 48.65 吉田 唯莉 (2)
檀上 明日香 (2)
小林 歩未 (1)
喜多 綾音 (2)
筑波大 茨城
3 49.12 川上 いちご (2)
桝田 結夢 (3)
菅井 沙桜里 (1)
川島 雅妃 (2)
千葉大 千葉
4 49.88 鈴木 悠香 (3)
池山 知佳 (4)
鈴木 楓帆 (1)
古屋 鈴子 (1)
都留文科大 山梨
5 51.18 國府田 千明 (1)
芝崎 祐美 (4)
谷口 寧那 (3)
藤澤 真由 (2)
茨城大 茨城
6 51.98 早坂 葵 (2)
吾妻 佳奈 (4)
小林 杏実 (4)
岩谷 奈央子 (2)
新潟大 新潟
7 52.71 田中 実久 (3)
鹿沼 真鈴 (3)
小川 実里 (3)
白山 穂翔 (1)
群馬大 群馬
8 55.56 名取 万智 (4)
山寺 由乃 (1)
相原 咲良 (1)
近藤 美月 (2)
山梨大 山梨

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.90 高貝 美穂 (4)
小林 歩未 (1)
檀上 明日香 (2)
新木 詩乃 (4)
筑波大 茨城
2 3:57.21 杉山 菫 (4)
鴨林 楓奈 (3)
合田 陽菜 (1)
弘田 来実 (4)
横浜国立大 神奈川
3 3:58.26 菅井 沙桜里 (1)
碓井 茉依 (3)
川島 都妃 (2)
坂田 綾香 (2)
千葉大 千葉
4 4:03.06 古屋 鈴子 (1)
髙尾 夏鈴 (1)
池山 知佳 (4)
鈴木 楓帆 (1)
都留文科大 山梨
5 4:07.14 伊藤 知佳子 (2)
山崎 麻未 (1)
田島 里音 (4)
早田 純菜 (3)
埼玉大 埼玉
6 4:15.20 笹崎 美公 (3)
山本 紗生 (2)
池田 風香 (3)
関口 りょう (2)
茨城大 茨城
7 4:17.39 小林 杏実 (4)
岩谷 奈央子 (2)
早坂 葵 (2)
吾妻 佳奈 (4)
新潟大 新潟
8 4:18.15 鹿沼 真鈴 (3)
田邉 瞳 (4)
小川 実里 (3)
白山 穂翔 (1)
群馬大 群馬
DNS


横浜市立大 神奈川

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m60 芝崎 祐美 (4) 茨城大 茨城
2 1m55 手塚 菜奈 (2) 宇都宮大 栃木
3 1m50 長根 史依 (3) 横浜国立大 岩手
3 1m50 武田 ひすい (1) 筑波大 東京
5 1m50 森本 知隼 (2) 横浜国立大 長野
6 1m45 馬杉 芽依 (1) 千葉大 神奈川
7 1m35 星野 未歩 (4) 群馬大 群馬
DNS 藤澤 真由 (2) 茨城大 茨城
DNS 吉村 彩加 (4) 千葉大 長野
DNS 浅井 さくら (3) 筑波大 愛知

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m82 +1.1 茂 沙織 (4) 筑波大 長崎
2 5m79 +0.5 古谷 夢華 (3) 横浜国立大 神奈川
3 5m72 +0.5 森本 知隼 (2) 横浜国立大 長野
4 5m48 +1.0 坂田 綾香 (2) 千葉大 千葉
5 5m45 +1.0 吉田 二千翔 (1) 筑波大 三重
6 5m33 -0.2 関根 聖良 (1) 宇都宮大 栃木
7 5m19 +0.3 鈴木 楓帆 (1) 都留文科大 群馬
8 5m17 +0.6 石上 莉絵 (2) 宇都宮大 栃木
9 5m13 +1.8 早田 純菜 (3) 埼玉大 埼玉
10 5m07 +0.7 坂東 あすか (2) 横浜国立大 大阪
11 5m04 +0.4 西内 美香子 (4) 都留文科大 千葉
12 5m03 +1.3 神原 彩花 (2) 茨城大 茨城
13 4m99 +1.7 伊藤 知佳子 (2) 埼玉大 埼玉
14 4m91 +0.6 早瀬 知穂 (1) 筑波大 埼玉
15 4m72 +1.6 岩崎 紘乃 (1) 群馬大 群馬
16 4m71 +0.6 白山 穂翔 (1) 群馬大 群馬
17 4m60 +0.6 池田 風香 (3) 茨城大 茨城
18 4m44 -1.0 山寺 由乃 (1) 山梨大 山梨
19 4m44 +1.1 関口 りょう (2) 茨城大 茨城
20 4m42 +0.8 飯田 礼美子 (2) 横浜市立大 静岡
21 4m40 +0.6 髙橋 みく (1) 都留文科大 岐阜
DNS 潤間 美智加 (1) 新潟大 新潟

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m52 +2.2 NGR 長根 史依 (3) 横浜国立大 岩手
2 12m31 +1.8 NGR 橋本 梨沙 (2) 筑波大 千葉
3 11m94 +0.8 早田 純菜 (3) 埼玉大 埼玉
4 11m84 +2.3 芦田 陽菜 (1) 横浜国立大 福井
5 11m66 +2.4 坂田 綾香 (2) 千葉大 千葉
6 11m60 +0.6 古谷 夢華 (3) 横浜国立大 神奈川
7 11m54 +1.4 西内 美香子 (4) 都留文科大 千葉
8 11m26 +0.8 伊藤 知佳子 (2) 埼玉大 埼玉
9 11m22 +2.0 野口 美帆 (1) 筑波大 茨城
10 10m89 +2.1 藤澤 真由 (2) 茨城大 茨城
11 10m88 +2.0 石上 莉絵 (2) 宇都宮大 栃木
12 10m68 +1.9 岩崎 紘乃 (1) 群馬大 群馬
13 10m33 +0.1 山寺 由乃 (1) 山梨大 山梨
14 10m19 +1.5 神原 彩花 (2) 茨城大 茨城
15 9m78 +0.7 小林 亜依 (3) 宇都宮大 栃木
16 9m71 +1.5 髙橋 みく (1) 都留文科大 岐阜
17 9m03 +0.4 馬杉 芽依 (1) 千葉大 神奈川
DNS 白山 穂翔 (1) 群馬大 群馬
DNS 芝崎 祐美 (4) 茨城大 茨城
DNS 鈴木 楓帆 (1) 都留文科大 群馬

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m44 NGR 大野 史佳 (1) 埼玉大 埼玉
2 14m13 齋藤 友里 (4) 筑波大 高知
3 12m04 アヒンバレ ティナ (2) 筑波大 兵庫
4 11m40 徳田 沙那子 (3) 筑波大 東京
5 10m57 佐久間 史穂 (2) 宇都宮大 群馬
6 10m42 鈴木 万裕 (1) 茨城大 茨城
7 10m33 山形 菜々子 (3) 茨城大 茨城
8 10m06 平賀 美波 (4) 都留文科大 広島
9 9m03 島田 夏純 (4) 茨城大 福島
10 8m73 髙橋 幸子 (3) 都留文科大 京都
11 7m35 吉村 彩加 (4) 千葉大 長野

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41m47 嵯峨山 結菜 (4) 筑波大 大阪
2 40m97 山形 菜々子 (3) 茨城大 茨城
3 39m93 田中 彩菜 (2) 筑波大 愛知
4 37m02 徳田 沙那子 (3) 筑波大 東京
5 36m08 平賀 美波 (4) 都留文科大 広島
6 34m12 田中 実久 (3) 群馬大 群馬
7 33m62 大野 史佳 (1) 埼玉大 埼玉
8 32m17 野本 菜奈 (1) 茨城大 茨城
9 28m02 鈴木 万裕 (1) 茨城大 茨城
10 27m39 髙橋 幸子 (3) 都留文科大 京都
11 27m11 井川 遥菜 (3) 信州大 長野

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48m36 後藤 明日香 (4) 筑波大 茨城
2 46m08 島田 夏純 (4) 茨城大 福島
3 44m75 黒住 莉那 (4) 筑波大 岡山
4 39m62 佐久間 史穂 (2) 宇都宮大 群馬
5 39m35 鈴木 万裕 (1) 茨城大 茨城
6 31m75 髙橋 幸子 (3) 都留文科大 京都
7 30m51 吉村 彩加 (4) 千葉大 長野
8 29m12 森本 知隼 (2) 横浜国立大 長野
DNS 桑添 友花 (3) 筑波大 宮城