中止【関東学生網走夏季記録挑戦競技会 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 関東学生網走夏季記録挑戦競技会
(2020年7月11日) → 中止

画像

2020 関東学生網走夏季記録挑戦競技会が2020年7月11日 (土) 、北海道網走市運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、関東学生網走夏季記録挑戦競技会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

関東学生網走夏季記録挑戦競技会の中止のお知らせ

2020 関東学生網走夏季記録挑戦競技会は、新型コロナウイルス (COVID-19) の感染拡大の影響により中止することが決定しました。

参考: 中止のお知らせ

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報 中止

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018
スポンサーリンク

2020 関東学生網走夏季記録会【中止】

結果は競技後に掲載します。

関東学生網走夏季記録挑戦競技会の中止のお知らせ

2020 関東学生網走夏季記録挑戦競技会は、新型コロナウイルス (COVID-19) の感染拡大の影響により中止することが決定しました。

参考: 中止のお知らせ

2019 関東学生網走夏季記録会

2019 関東学生網走夏季記録挑戦競技会
(2019年7月14日)

画像

2019 関東学生網走夏季記録挑戦競技会が2019年7月14日 (日)、北海道網走市営陸上競技場で開催されます。ここでは、関東学生網走夏季記録挑戦競技会 2019 のエントリーリスト・出場選手一覧と、競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018

2019 男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:00.43 野口 雄大(3) 順大 千葉
2 14:03.44 川村 悠登(4) 中央学大 千葉
3 14:03.94 中村 大成(4) 駒大 宮城
4 14:09.48 加井 虎造(3) 中大 兵庫
5 14:09.88 島﨑 昇汰(1) 神奈川大 福岡
6 14:10.53 松倉 唯斗(2) 山梨学大 宮城
7 14:11.70 呑村 大樹(2) 神奈川大 大阪
8 14:14.20 新迫 志希(4) 早大 広島
9 14:16.45 吉田 匠(3) 早大 京都
10 14:16.61 川崎新太郎(3) 中大 滋賀
11 14:18.19 福田 悠一(3) 創価大 鳥取
12 14:23.69 小島 優作(2) 順大 宮城
13 14:25.62 鈴木 大海(3) 創価大 神奈川
14 14:29.18 濱野 将基(1) 創価大 長野
15 14:29.48 野村 優作(1) 順大 和歌山
16 14:31.63 伊豫田達弥(1) 順大 広島
17 14:36.08 田矢 聖弥(3) 山梨学大 富山
18 14:37.60 小指 卓也(1) 早大 群馬
19 14:37.70 長山 勇貴(1) 順大 茨城
20 14:51.80 小笠原峰士(3) 神奈川大 愛媛
21 14:51.97 甲斐 治輝(1) 創価大 宮崎
22 14:52.08 都築 勇貴(1) 山梨学大 和歌山
23 14:59.84 佐藤 礼旺(1) 城西大 宮城
24 15:14.83 麻生 樹(2) 創価大 大分
DNS 藤田 黎士(4) 筑波大 神奈川
DNS 鈴木 創士(1) 早大 静岡
DNS 横山 魁哉(1) 創価大 静岡

2019 男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:34.81 中西 大翔(1) 國學院大 石川
2 29:38.55 井上 大輝(2) 中大 兵庫
3 29:43.64 殿地 琢朗(2) 國學院大 岐阜
4 29:46.71 川田 啓仁(1) 中央学大 埼玉
5 29:52.19 舩田 圭吾(2) 武蔵野学大 山形
6 29:52.36 鼡田 章宏(4) 国士大 福島
7 29:54.94 荻原 陸斗(2) 国士大 千葉
8 29:56.02 田中 義己(4) 國學院大 千葉
9 29:58.17 厚浦 大地(2) 関東学院大 神奈川
10 30:01.36 友村 俊介(2) 武蔵野学大 兵庫
11 30:01.54 手島 駿(2) 中大 東京
12 30:07.82 原田 宗市(2) 武蔵野学大 青森
13 30:08.79 中西 唯翔(1) 國學院大 石川
14 30:11.49 三上 多聞(4) 早大 東京
15 30:12.63 竹内 嵩人(3) 武蔵野学大 群馬
16 30:13.22 石川 智康(4) 国士大 千葉
17 30:15.23 曽根 雅文(3) 国士大 神奈川
18 30:16.16 松井 尚希(2) 中央学大 埼玉
19 30:18.18 岩原 智昭(3) 中大 宮城
20 30:20.80 伊澤 優人(4) 早大 千葉
21 30:22.25 鞍野 陸人(1) 中央学大 大阪
22 30:24.90 中谷 貴弘(4) 城西大 岡山
23 30:30.13 辻野 大輝(1) 武蔵野学大 群馬
24 30:30.17 遠藤 宏夢(4) 早大 東京
25 30:31.95 熊谷 奨(1) 城西大 大分
26 30:42.18 長谷川 潤(2) 国士大 長野
27 31:16.45 小早川寛人(2) 国士大 神奈川
DNS 小野 一貴(2) 中央学大 岡山
DNS 藤井 雄大(4) 中央学大 大分
DNS 城田 航(4) 中央学大 群馬

2019 男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:46.41 藤木 宏太(2) 國學院大 北海道
2 28:46.83 島﨑 慎愛(2) 國學院大 群馬
3 28:47.75 菊地 駿弥(3) 城西大 栃木
4 29:09.64 吉川 洋次(3) 東洋大 栃木
5 29:12.02 坪井 海門(2) 山梨学大 宮城
6 29:12.49 石川 拓慎(2) 駒大 千葉
7 29:14.34 小島 慎也(1) 中央学大 大阪
8 29:20.46 青柳 達也(2) 中央学大 神奈川
9 29:25.67 長山 瑞季(4) 中央学大 栃木
10 29:27.09 北﨑 拓矢(3) 神奈川大 大阪
11 29:41.88 石綿 宏人(3) 中央学大 千葉
12 29:50.08 森山 真伍(3) 山梨学大 山梨
13 29:52.91 宮澤 真太(4) 城西大 新潟
14 29:56.03 髙橋 翔也(3) 中央学大 千葉
15 29:56.94 中原 佑仁(4) 城西大 千葉
16 29:57.04 高嶌 凌也(3) 國學院大 千葉
17 29:59.05 添田 知宏(4) 國學院大 佐賀
18 29:59.79 齋藤 有栄(3) 山梨学大 山梨
19 30:00.57 吉田 光汰(2) 中央学大 千葉
20 30:02.78 森 淳喜(4) 神奈川大 広島
21 30:03.30 小原 拓未(3) 駒大 岩手
22 30:12.17 梶川 由稀(3) 城西大 愛知
23 30:21.80 難波 皓平(4) 順大 千葉
24 30:26.76 及川 瑠音(1) 東洋大 岩手
25 30:41.84 野田 啓太(3) 日大 三重
26 30:47.65 上村 亮太(3) 東海大 兵庫
27 30:49.71 米田 智哉(3) 東海大 大阪
28 31:04.10 雲井 崚太(3) 城西大 山口
29 31:22.84 松尾 鴻雅(2) 城西大 青森
DNS 有馬 圭哉(4) 中央学大 兵庫
DNS 栗原 啓吾(2) 中央学大 群馬
DNS 武田悠太郎(3) 日大 東京

2019 男子 10000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:46.41 藤木 宏太(2) 國學院大 北海道
2 28:46.83 島﨑 慎愛(2) 國學院大 群馬
3 28:47.75 菊地 駿弥(3) 城西大 栃木
4 29:09.64 吉川 洋次(3) 東洋大 栃木
5 29:12.02 坪井 海門(2) 山梨学大 宮城
6 29:12.49 石川 拓慎(2) 駒大 千葉
7 29:14.34 小島 慎也(1) 中央学大 大阪
8 29:20.46 青柳 達也(2) 中央学大 神奈川
9 29:25.67 長山 瑞季(4) 中央学大 栃木
10 29:27.09 北﨑 拓矢(3) 神奈川大 大阪
11 29:34.81 中西 大翔(1) 國學院大 石川
12 29:38.55 井上 大輝(2) 中大 兵庫
13 29:41.88 石綿 宏人(3) 中央学大 千葉
14 29:43.64 殿地 琢朗(2) 國學院大 岐阜
15 29:46.71 川田 啓仁(1) 中央学大 埼玉
16 29:50.08 森山 真伍(3) 山梨学大 山梨
17 29:52.19 舩田 圭吾(2) 武蔵野学大 山形
18 29:52.36 鼡田 章宏(4) 国士大 福島
19 29:52.91 宮澤 真太(4) 城西大 新潟
20 29:54.94 荻原 陸斗(2) 国士大 千葉
21 29:56.02 田中 義己(4) 國學院大 千葉
22 29:56.03 髙橋 翔也(3) 中央学大 千葉
23 29:56.94 中原 佑仁(4) 城西大 千葉
24 29:57.04 高嶌 凌也(3) 國學院大 千葉
25 29:58.17 厚浦 大地(2) 関東学院大 神奈川
26 29:59.05 添田 知宏(4) 國學院大 佐賀
27 29:59.79 齋藤 有栄(3) 山梨学大 山梨
28 30:00.57 吉田 光汰(2) 中央学大 千葉
29 30:01.36 友村 俊介(2) 武蔵野学大 兵庫
30 30:01.54 手島 駿(2) 中大 東京
31 30:02.78 森 淳喜(4) 神奈川大 広島
32 30:03.30 小原 拓未(3) 駒大 岩手
33 30:07.82 原田 宗市(2) 武蔵野学大 青森
34 30:08.79 中西 唯翔(1) 國學院大 石川
35 30:11.49 三上 多聞(4) 早大 東京
36 30:12.17 梶川 由稀(3) 城西大 愛知
37 30:12.63 竹内 嵩人(3) 武蔵野学大 群馬
38 30:13.22 石川 智康(4) 国士大 千葉
39 30:15.23 曽根 雅文(3) 国士大 神奈川
40 30:16.16 松井 尚希(2) 中央学大 埼玉
41 30:18.18 岩原 智昭(3) 中大 宮城
42 30:20.80 伊澤 優人(4) 早大 千葉
43 30:21.80 難波 皓平(4) 順大 千葉
44 30:22.25 鞍野 陸人(1) 中央学大 大阪
45 30:24.90 中谷 貴弘(4) 城西大 岡山
46 30:26.76 及川 瑠音(1) 東洋大 岩手
47 30:30.13 辻野 大輝(1) 武蔵野学大 群馬
48 30:30.17 遠藤 宏夢(4) 早大 東京
49 30:31.95 熊谷 奨(1) 城西大 大分
50 30:41.84 野田 啓太(3) 日大 三重
51 30:42.18 長谷川 潤(2) 国士大 長野
52 30:47.65 上村 亮太(3) 東海大 兵庫
53 30:49.71 米田 智哉(3) 東海大 大阪
54 31:04.10 雲井 崚太(3) 城西大 山口
55 31:16.45 小早川寛人(2) 国士大 神奈川
56 31:22.84 松尾 鴻雅(2) 城西大 青森