【第37回 香川室内跳躍競技会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

高橋卓巳 横山学 荻田大樹 オリンピック出場記念
詫間茂杯 第37回 香川室内跳躍競技会(2018年2月10日・11日)

画像

詫間茂杯 第37回 香川室内跳躍競技会が2018年2月10日(土)・11日(日)の2日間、屋島レクザムフィールド屋内競技場(高松市立屋島競技場)で開催されます。ここでは、香川室内跳躍競技会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考 

スポンサーリンク

2018 香川室内跳躍【男子】結果・速報

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m85 米谷 啓吾 (1) 観音寺一高 香川
2 1m80 岡田 佑斗 (2) 高松工芸高 香川
3 1m75 板東 琉太 (3) 高松工芸高 香川
4 1m75 土田 青空 (1) 高瀬高 香川
5 1m70 三田 健太 (2) 高松一高 香川
6 1m70 鈴木 将太朗 (1) 高松工芸高 香川
NM 岸上 颯汰 (2) 観音寺一高 香川
NM 川崎 雄矢 (1) 観音寺一高 香川

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m60 麻生 幹雄 (3) 鹿児島南高 鹿児島
2 4m40 山木 涼 (3) 観音寺総合高 香川
3 4m20 野村 元将 (2) 四学香川西高 香川
3 4m20 實近 晟充 (2) 南陽工高 山口
5 4m00 合田 悠馬 (1) 観音寺総合高 香川
6 4m00 石川 天斗 (1) 観音寺一高 香川
7 4m00 篠原 蓮 (1) 観音寺一高 香川
8 3m80 伊賀 亜也斗 (1) 高松商高 香川
9 3m80 石井 瑛将 (1) 観音寺総合高 香川
9 3m80 田中 健登 (1) 観音寺総合高 香川
11 3m40 岩田 拓巳 (1) 高松桜井高 香川
NM 白川 信貴 (1) 観音寺一高 香川
NM 金岡 泰成 (2) 観音寺一高 香川
NM 三宅 大介 (2) 四学香川西高 香川
NM 柴坂 磨拓 (1) 観音寺総合高 香川
NM 矢野 彪雅 (2) 四学香川西高 香川
NM 岡本 江琉 (3) 神辺旭高 広島
NM 宮川開成 (2) 敦賀気比高 福井
NM 青木 陽一 (2) 近大東広島高 広島
DNS 清水翔暉 (1) 敦賀気比高 福井
DNS 荻田 吏基 (2) 観音寺総合高 香川
DNS 岡 真之介 (1) 高松工芸高 香川
DNS 中村 徳寿 (1) 高松商高 香川
DNS 林 要瑠 (3) 南陽工高 山口
DNS 山本 理基 (1) 高松工芸高 香川
DNS 菅 颯一郎 (3) 神辺旭高 広島

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m76 板東 帝太 (3) 木太中 香川
2 1m70 岩本 三四朗 (2) 丸亀南中 香川
3 1m65 大坂 駿平 (2) 王寺中 奈良
4 1m65 三野 瞳真 (2) 観音寺中 香川
5 1m60 柳田 蒼真 (2) 田原本北中 奈良
6 1m60 横内秀太 (2) 豊浜中 香川
7 1m60 上田 望笑 (1) 田原本北中 奈良
8 1m45 宝田大輝 (1) 豊浜中 香川
8 1m45 本田 羽空 (2) 桑原中 愛媛
8 1m45 沓野 伊吹 (2) 中部中 香川
11 1m40 上島 楓生 (1) 田原本北中 奈良
12 1m35 石川響己 (1) 豊浜中 香川
12 1m35 薦田陸矢 (1) 豊浜中 香川
DNS 安藤 成那 (2) 三野津中 香川

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m30 野本 唯人 (3) 桑原中 愛媛
2 4m20 松本 詢真 (3) 附属高松中 香川
3 4m00 綾 大心 (3) 近大東広島中 広島
3 4m00 黒田 翔貴弥 (3) 高瀬中 香川
5 3m40 森 宙暉 (2) 観音寺中 香川
5 3m40 秋山 紘一郎 (2) 観音寺中 香川
7 3m40 橋本 璃旺 (2) 木太中 香川
8 3m20 本山 真之介 (3) 谷山中 鹿児島
8 3m20 杉本 侑也 (2) 高瀬中 香川
8 3m20 増田 敬人 (2) 桑原中 愛媛
8 3m20 石井 陸玖 (3) 高瀬中 香川
12 3m20 渡部 佳澄 (1) 桑原中 愛媛
13 3m20 安宮 大 (2) 桑原中 愛媛
13 3m20 堤 諒陽 (2) 中部中 香川
15 3m00 船場 航太 (2) 大野原中 香川
15 3m00 宮地 築 (2) 長尾中 香川
15 3m00 伊井 生知 (2) 中部中 香川
18 2m80 山口 悠登 (2) 玉藻中 香川
19 2m80 松原 一路 (1) 観音寺中 香川
20 2m60 久保 翔 (1) 観音寺中 香川
21 2m60 原田 隼斗 (1) 高瀬中 香川
22 2m60 守谷 成純 (1) 中部中 香川
22 2m60 三枝 空 (1) 三豊中 香川
24 2m40 平田 陽平 (2) 興除中学校 岡山
25 2m20 牧野 壮汰 (1) 中部中 香川
26 2m20 守谷 秀太 (1) 中部中 香川
27 2m00 岩本 颯太 (1) 三豊中 香川
NM 大福 煌希 (1) 大野原中 香川
NM 香川 晴哉 (2) 高瀬中 香川
NM 大西 宏輝 (2) 観音寺中 香川
NM 山本 大貴 (2) 近大東広島中 広島
DNS 三好 光瑠 (1) 中部中 香川
DNS 飯田 晃也 (3) 川之江南中 愛媛

男子小学 走高跳 決勝

男子小学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m29 柳生 琥珀 (6) 香川RTJr 香川
2 1m29 林 海斗 (6) 北島Jr 徳島
3 1m26 辻村 智志 (6) 北島Jr 徳島
3 1m26 岩田 凌汰 (6) 観音寺小 香川
5 1m26 松原 将教 (6) 観音寺小 香川
6 1m26 大西 勇輝 (6) 観音寺小 香川
7 1m20 吉井 優太 (5) 屋島クラブ 香川
8 1m20 山本 崇人 (6) 北島Jr 徳島
9 1m20 石山 湧大 (5) 豊田小 香川
10 1m15 吉田 慎平 (5) 屋島クラブ 香川
11 1m15 増田 諒 (6) 観音寺小 香川
DNS 大西 泰生 (6) 豊田小 香川
DNS 高井 洸希 (6) 豊田小 香川
DNS 橋本 爽太郎 (6) 屋島クラブ 香川

2018 香川室内跳躍【女子】結果・速報

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m55 工藤 音花 (1) 岡山朝日高 岡山
2 1m55 岩本 彩里 (1) 四学香川西高 香川
3 1m55 開 梨世奈 (2) 高松工芸高 香川
4 1m40 楠永 圭 (1) 高松工芸高 香川
5 1m40 大塚 涼加 (2) 高松一高 香川
6 1m35 大西 春菜 (2) 高松一高 香川
DNS 長嶺 早記 (2) 観音寺一高 香川
DNS 髙橋 実咲 (2) 高松工芸高 香川

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m60 田中 伶奈 (2) 観音寺一高 香川
2 3m50 山地 里奈 (2) 観音寺一高 香川
3 3m40 乙津 彩乃 (2) 大分西高 大分
4 3m30 台信 愛 (1) 中間高校 福岡
5 3m30 山本 亜希 (2) 大分西高 大分
6 3m20 金子 絵美里 (1) 大分西高 大分
7 3m00 山崎 凪沙 (1) 中間高校 福岡
8 2m80 山口 華怜 (2) 鹿屋高 鹿児島
9 2m60 森 美遥 (2) 観音寺総合高 香川
10 2m60 山田 愛弓 (1) 高瀬高 香川
11 2m20 加藤 真由 (1) 観音寺総合高 香川
DNS 大谷 まい (2) 観音寺総合高 香川
DNS 坂東 ノア (2) 観音寺総合高 香川
DNS 平田 千佳 (2) 岡山南高 岡山
DNS 木暮 万友美 (3) 若松商高 福岡
DNS 金子 茉央 (1) 高専詫間 香川

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m45 和田 明日香 (2) 岡大附属中 岡山
2 1m45 山下 璃子 (1) 王寺中 奈良
3 1m40 大井 茜花璃 (2) 高瀬中 香川
4 1m35 吉原 陽菜 (2) 田原本北中 奈良
5 1m30 山路 爽生 (1) 高瀬中 香川
5 1m30 香川 有希 (2) 観音寺中 香川
7 1m30 久保 一華 (2) 中部中 香川
8 1m25 篠原 瑳玖 (2) 高瀬中 香川
8 1m25 森 友佳 (1) 高瀬中 香川
10 1m20 小川 眞生 (2) 中部中 香川
10 1m20 河西 里央 (1) 観音寺中 香川
10 1m20 髙橋 萌 (2) 中部中 香川
NM 白川 珠梨 (1) 中部中 香川
NM 山﨑 萌々香 (1) 中部中 香川
DNS 内田 菜月 (2) 川之江南中 愛媛

女子中学 棒高跳 決勝

女子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m70 竹内 千智 (3) 近大東広島中 広島
2 2m70 三谷 波奈 (2) 観音寺中 香川
3 2m60 大西 茜 (2) 大野原中 香川
4 2m40 窪田 七海 (2) 桑原中 愛媛
4 2m40 戸田 涼 (2) 河内中 広島
6 2m20 井元 彩 (1) 観音寺中 香川
6 2m20 藤澤 愛 (2) 木太中 香川
8 2m00 森 咲妃 (1) 高瀬中 香川
8 2m00 豊田 みなみ (1) 三豊中 香川
8 2m00 久保田 紗永 (2) 三豊中 香川
8 2m00 貞廣 美玖 (2) 高瀬中 香川
12 1m80 森原 明音 (1) 河内中 広島
13 1m80 瀧本 寧音 (2) 中部中 香川
DNS 小山 菜月 (1) 大野原中 香川

女子小学 走高跳 決勝

女子小学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m30 中山智遥 (6) 麻小 香川
2 1m30 牧野 光葵 (6) 柞田小 香川
3 1m27 大久保 聖菜 (6) 観音寺小 香川
4 1m27 泉 彩花 (5) 北島Jr 徳島
5 1m24 日浦 綾音 (6) 川津小 香川
6 1m24 谷 菜々美 (6) 北島Jr 徳島
7 1m24 安藤 桃子 (6) 屋島クラブ 香川
8 1m21 高橋 侑莉愛 (6) 観音寺小 香川
9 1m18 坂東 ニコ (6) 観音寺小 香川
10 1m18 秋山 祐里佳 (6) 観音寺小 香川
11 1m15 久米 梨心 (5) 北島Jr 徳島
12 1m15 澤井 七美帆 (6) 川津小 香川
12 1m15 原田 季歩 (6) 観音寺小 香川
14 1m10 三宅 心晴 (6) 柞田小 香川
DNS 河田 悠那 (5) 香川RTJr 香川
DNS 野口 海空 (6) 香川RTJr 香川
DNS 林 真子 (6) 麻小 香川
DNS 淀谷 茉生 (6) 屋島クラブ 香川

スポンサーリンク

SNSシェアボタン