【第1回 順天堂大学長距離競技会 2017年10月14日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第1回 順天堂大学長距離競技会(2017年10月14日)

順天堂大学長距離競技会 画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

平成29年度 第1回 順天堂大学長距離競技会が2017年10月14日(土)、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回 順天堂大学長距離競技会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 第1回 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m
スポンサーリンク

2017 第1回 順天堂大長距離 結果・速報

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.21.60 村山 結子 (3) 千葉商大
2 2.50.32 山崎 愛莉 (2) 千葉英和高

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.33.52 杉山 香南 (3) 順大
2 4.36.45 菊地 梨紅 (2) 順大
3 4.53.08 垣屋 琴美 (2) 順大
4 4.55.28 鈴木 瑞希 (2) 大多喜高
5 4.59.22 小宮山 悠 (2) 順大
6 5.13.64 大久保 藍 (1) 取手聖徳女高
7 5.47.91 中尾 美月 (2) 千葉英和高
DNS 仲井 花帆 (2) 東葛飾高

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.56.61 田辺 彩葵 (2) 東葛飾高
2 10.57.50 阿部 千尋 (2) 我孫子高
3 10.58.95 大西 理彩 (2) 東葛飾高
4 11.01.01 小西 楓 (2) 翔凛高
5 11.01.72 金子 あずみ (3) 大宮東高
6 11.07.69 草野 紗希 (2) 市柏高
7 11.09.78 丸田 凛子 (3) 法大第二体育会
8 11.12.53 菊地 風香 (1) 市柏高
9 11.14.51 横山 美和子 (2) 東葛飾高
10 11.15.43 干場 京香 (1) 流山南高
11 11.20.86 野中 未来 (2) 我孫子高
12 11.23.62 平野 夏海 (1) 翔凛高
13 11.24.40 西村 菜々子 (3) 市柏高
14 11.49.19 山内 麻衣 (2) 東葛飾高
15 11.57.85 田中 あおい (3) 大宮東高
16 12.05.88 田中 紗羅 (1) 大宮東高
17 12.28.49 鈴木 愛歩 (3) 大宮東高
18 12.32.32 上田 真凛 (1) 早稲田実業高
19 12.38.16 藤井 菜摘 (1) 流山南高
DNS 水品 蒼依 (1) 市柏高

女子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10.31.50 斎藤 玲 (1) 取手聖徳女高
2 10.32.98 吉谷 玲香 (2) 市松戸高
3 10.34.69 松田 敬那 (1) 大宮東高
4 10.37.13 小俣 杏香 (2) 早稲田実業高
5 10.37.83 佐藤 舞栞 (2) 流山南高
6 10.39.83 徳田 祐子 (2) 東葛飾高
7 10.40.20 黒岩 万愛 (1) 市松戸高
8 10.43.57 橋本 小都美 (2) 東葛飾高
9 10.50.60 浜登 柚帆 (1) 東葛飾高
10 10.50.91 友寄 陽和 (2) 市松戸高
11 10.53.85 菊地 玲菜 (2) 大宮東高
12 10.55.81 岡庭 朱里 (2) 大宮東高
13 10.58.39 岡田 葉瑠加 (2) 我孫子高
14 11.03.56 新目 紗也佳 (1) 我孫子高
15 11.09.01 須藤 瑞姫 (2) 翔凛高
16 11.26.54 重盛 星七 (2) 流山南高
17 11.28.56 川崎 莉香子 (3) 大宮東高
18 11.39.44 久家 美香 (2) 翔凛高
19 12.14.39 広部 侑希 (2) 翔凛高
DNS 岡野 百花 (2) 我孫子高
DNS 新村 陽菜 (3) 市柏高

女子 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 10.05.61 加藤 花梨 (3) 取手聖徳女中
2 10.06.29 藤崎 紗羅 (3) 早稲田実業高
3 10.16.12 森 結唯 (1) 流山南高
4 10.19.11 瀬谷 香保 (3) 流山南高
5 10.21.54 安西 詩 (2) 翔凛高
6 10.23.73 鈴木 莉子 (1) 翔凛高
7 10.25.29 君塚 瑠莉 (1) 流山南高
8 10.29.28 後村 優菜 (1) 我孫子高
9 10.29.68 大越 優菜 (2) 流山南高
10 10.33.47 宮田 京華 (2) 流山南高
11 10.33.71 植松 佑香 (3) 翔凛高
12 10.36.23 河端 さくら (1) 翔凛高
13 10.41.56 篠原 理子 (3) 早稲田実業高
14 10.42.00 坂巻 佳奈 (3) 流山南高
15 10.53.28 角田 麻衣 (4) 東女体大
DNS 三宅 優里 (1) 我孫子高
DNS 萩野 真理 (3) 秋田北鷹高
DNS 関口 莉佳 (1) 翔凛高
DNS 相川 志織 (3) 東女体大
DNS 萩野 真紀 (2) 秋田北鷹高
DNS 小牟礼 珠璃 (1) 我孫子高

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.20.02 今村 咲織 (4) 順大
2 16.41.66 西川 真由 (3) 順大
3 16.42.44 白石 由佳子 (1) 順大
4 16.43.67 佐藤 みな実 (2) 順大
5 16.44.42 花田 咲絵 (1) 順大
6 16.50.84 宮崎 友里花 (1) 順大
7 17.00.06 佐藤 由依 (4) 順大
8 17.06.32 白鳥 さゆり (3) 順大
9 17.34.19 高橋 優菜 (1) 順大
10 17.34.81 鴫原 優子 (4) 順大
11 18.20.03 今野 妃菜 (1) 順大
12 18.22.85 遠藤 柚奈 (3) 順大
13 18.24.45 杉田 美月 (2) 市柏高
14 18.25.59 宮前 海咲 (1) 市柏高
15 18.31.14 吉住 奈々 (2) 順大
16 18.43.37 岩下 雪乃 (2) 市柏高
17 18.53.01 大庭 世理奈 (2) 大宮東高
18 18.56.00 上岡 紗希 (2) 市柏高
19 18.57.00 田中 美帆 (2) 順大
20 19.11.46 石井 凛 (2) 市柏高
DNS 森川 千明 ユニクロ
DNS 野村 沙世 ユニクロ
DNS 伊藤 ひかり ユニクロ
DNS 田村 紀薫 ユニクロ
DNS 大島 里穂 (3) 順大
DNS 中野 舞 ユニクロ
DNS 市原 和佳 ユニクロ
DNS 林田 玲奈 ユニクロ
DNS 久保 彩乃 ユニクロ
DNS 稲垣 仁美 ユニクロ

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.50.91 新安 直人 富士通
2 1.52.04 増田 健人 (3) 東洋大
3 1.52.19 斎藤 和輝 東京都庁
4 1.52.55 柴田 隆平 (1) 東洋大
5 1.53.57 林 貴裕 (2) 順大
6 1.53.67 塩田 哲平 (1) 順大
7 1.54.92 三上 椋平 (1) 順大
8 1.57.77 長尾 俊希 (3) 東洋大
DNF 湯崎 容生 (4) 順大

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.56.59 秋山 仁吾 (1) 千葉商大
2 1.57.57 中山 理生 (3) 順大
3 2.01.17 白石 湧雅 (2) 千葉工大
4 2.01.48 小川 恭平 (2) 順大
5 2.03.11 渡辺 真伍 十条SC
DNS 大木 俊哉 東鉄工業

男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.53 真田 明日人 (1) 順大
2 2.02.23 古荘 隆夫 (2) 順大
3 2.07.20 古川 雄大 (2) 我孫子東高
4 2.11.83 西浦 佑紀 (1) 千葉英和高
5 2.15.27 村川 雄一 AQRC
DNF 湯崎 容生 (4) 順大
DNS 黒崎 竜暉 (2) 千葉英和高

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.17.96 有村 誠太朗 東海AC
2 4.29.11 沖元 太一 十条SC
3 4.31.41 原 直希 (1) 千葉英和高
4 4.31.68 白川 尚樹 (3) 千葉工大
5 4.34.58 田中 翔吾 (1) 千葉英和高
6 5.10.16 二瓶 康輔 (1) 千葉商大
DNS 内藤 誠 (3) 我孫子東高
DNS 村田 英誠 盛岡市陸協
DNS 森井 貫 (3) 東京医大

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3.53.95 真柄 幸季 (4) 東洋大
2 3.57.43 前之園 啓太 (1) 東洋大
3 4.00.30 前田 智広 (1) 順大
4 4.00.73 吉村 瑞樹 (3) 名桜大
5 4.03.55 小穴 英気 (3) 都石神井高
6 4.04.24 松本 諒 (4) 順大
7 4.05.06 大内 史彦 (6) 東京医歯大
8 4.06.16 松原 信之介 (3) 法大第二体育会
9 4.11.12 大根田 航太 千葉陸協
10 4.27.47 佐藤 考太朗 (3) 順大
DNS 渡辺 卓登 (6) 東京医歯大

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.16.18 若田 宗一郎 (3) 文星芸大附高
2 9.17.76 高根沢 悠 (3) 文星芸大附高
3 9.25.32 比嘉 いつお (3) 文星芸大附高
4 9.26.47 山本 純平 (1) 大宮東高
5 9.29.96 中村 連 (3) 野田南部中
6 9.34.86 足立 裕也 雲南市陸協
7 9.39.10 染谷 雄輝 (2) 野田南部中
8 9.41.12 折井 龍巳 (2) 習志野高
9 9.41.63 宮内 純 (3) 野田南部中
10 9.42.72 中山 莉玖 (2) 大宮東高
11 9.43.68 秋鹿 健太 (3) 野田南部中
12 9.44.04 中村 涼 (2) 習志野高
13 9.50.52 岩田 輝維 (3) 野田南部中
14 9.50.75 木村 嘉裕 (1) 東葛飾高
15 9.54.40 岡田 聖士 (3) 野田南部中
16 9.56.35 平岩 一馬 (2) 大宮東高
17 9.56.81 飯田 滉人 (1) 野田南部中
18 10.01.46 関口 笑太郎 (3) 野田南部中
19 10.01.71 藤塚 幹太 (3) 野田南部中
20 10.03.71 福士 雄大 (1) 大宮東高
21 10.04.78 清水 紀郁 (3) 野田南部中
22 10.06.10 佐藤 希 (3) 野田南部中
23 10.30.26 茅切 竜矢 (3) 大宮東高
24 10.39.90 遠藤 力 (3) 野田南部中
25 10.48.21 岡田 稜 (1) 千葉工大
DNS 服部 功望 (2) 野田南部中
DNS 山田 稜太 (1) 習志野高
DNS 岡田 康平 (3) 野田南部中
DNS 中村 航志朗 (2) 千葉工大

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.31.61 馬立 涼太朗 (2) 文星芸大附高
2 16.34.20 渡辺 友樹 (3) 文星芸大附高
3 16.40.67 倉川 翔太 (2) 流山南高
4 16.42.99 石川 大空 (2) 小山高専
5 16.43.51 川村 隼輝 (1) 我孫子高
6 16.44.87 大内 智也 (1) 東葛飾高
7 16.45.93 石井 翔大 (1) 小山高専
8 16.46.64 山田 亜都也 (1) 東葛飾高
9 16.47.38 石黒 将吾 (1) 我孫子高
10 16.49.42 小野 快時 (1) 東葛飾高
11 16.59.26 小宮山 凌平 (1) 東葛飾高
12 16.59.62 宮崎 蓮 (1) 流山南高
13 17.05.70 北沢 直也 (1) 東葛飾高
14 17.06.67 相沢 颯大 (1) 我孫子高
15 17.06.93 根本 優大 (1) 流山南高
16 17.13.37 渡辺 玲哉 (1) 大多喜高
17 17.14.97 吉郷 寛人 (1) 我孫子高
18 17.16.12 松尾 涼 (2) 市松戸高
19 17.19.36 鶴川屋 正和 (2) 東葛飾高
20 17.24.83 酒井 拓磨 江東陸協
21 17.27.18 小林 稜 (2) 小山高専
22 17.39.42 桑畑 瑠偉 (1) 市柏高
23 17.39.48 田中 幸之進 (2) 我孫子高
24 17.44.08 吉野 颯汰 (1) 東葛飾高
25 17.45.16 永井 健斗 (1) 我孫子高
26 17.45.77 辻上 達也 東京RC
27 17.48.78 塩谷 千怜 (1) 市松戸高
28 18.01.53 青山 隼之介 (2) 東葛飾高
29 18.28.17 藤田 泰煕 (1) 市柏高
30 18.47.53 大滝 歩 (1) 我孫子高
31 19.08.69 堤 寛貴 (2) 市松戸高
DNS 深谷 直央 (2) 流山南高
DNS 小川 銀次 (3) 市柏高
DNS 真家 遼介 (2) 東葛飾高
DNS 西村 勇輝 (1) 流山南高
DNS 今林 稜志 (1) 東葛飾高

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16.05.75 田中 宝 (2) 市柏高
2 16.07.31 児玉 健太 (2) 東葛飾高
3 16.10.90 霜田 龍太郎 (2) 流山南高
4 16.10.91 鈴木 由明 (1) 習志野高
5 16.15.67 塚田 康太 (1) 我孫子高
6 16.15.68 半沢 航哉 (2) 我孫子高
7 16.16.91 片桐 章宏 (1) 市柏高
8 16.17.54 萩原 凱斗 (2) 我孫子高
9 16.18.37 小泉 洸人 (3) 我孫子高
10 16.18.60 岩橋 彰吾 (2) 流山南高
11 16.24.88 斎尾 一耀 (1) 市柏高
12 16.25.35 大川 維吹 (1) 流山南高
13 16.26.91 佐々木 遼太 (2) 小山高専
14 16.34.51 小野瀬 永和 (2) 市松戸高
15 16.34.84 馬場 祐人 (2) 市柏高
16 16.35.92 高橋 蓮哉 (1) 市松戸高
17 16.37.15 鈴木 勇 (2) 流山南高
18 16.37.99 神田 太郎 (2) 東葛飾高
19 16.38.36 田中 耕太郎 (1) 東葛飾高
20 16.41.33 竹之内 紀斗 (2) 市柏高
21 16.41.93 荒井 秀太 (1) 市松戸高
22 16.45.31 秋山 直渡 (2) 習志野高
23 16.47.10 青木 慶史 (1) 流山南高
24 16.52.89 藍沢 颯斗 (3) 我孫子高
25 16.55.16 永倉 豊加 (1) 我孫子高
26 17.19.25 武藤 涼真 (2) 市松戸高
27 17.21.63 八巻 涼介 (3) 我孫子高
28 17.27.84 黒川 大輝 (2) 市松戸高
29 17.36.42 山村 章人 (1) 流山南高
30 17.46.29 秋保 通 千葉陸協
DNS 梅原 睦輝 (1) 流山南高
DNS 中村 祐斗 (1) 流山南高
DNS 細田 篤志 (1) 流山南高

男子 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 15.26.18 吉田 壮志 (2) 大多喜高
2 15.28.56 榑沼 達也 (2) 順大
3 15.29.58 佐藤 諒一 (2) 流山南高
4 15.31.51 宮園 泰成 (2) 市柏高
5 15.33.04 松尾 悠矢 (3) 流山南高
6 15.33.56 佐藤 亮太 (3) 我孫子高
7 15.35.24 佐藤 龍昇 (1) 流山南高
8 15.35.59 杉浦 智浩 (3) 市松戸高
9 15.37.99 山下 陸斗 (1) 流山南高
10 15.40.47 田辺 卓也 (4) 順大
11 15.40.77 小松 怜央 (2) 市柏高
12 15.41.30 氏家 諒人 (2) 流山南高
13 15.42.13 住田 翔大 (2) 習志野高
14 15.47.99 寺田 敦 長野市陸協
15 15.49.15 大竹 将生 (2) 千葉英和高
16 15.49.40 玉井 豪 (2) 市柏高
17 15.55.25 石川 悠弥 (3) 市松戸高
18 15.57.16 二村 悠太 (2) 市松戸高
19 16.13.43 兼岡 拓也 (1) 市松戸高
20 16.17.03 鈴木 圭人 (3) 流山南高
21 16.19.66 山中 岳都 (1) 我孫子高
22 16.23.99 座間 保成 JR東日本千葉
23 16.26.04 福島 優汰 (2) 流山南高
24 16.26.75 上野 大輔 (2) 市松戸高
25 16.26.87 養父 浩平 (2) 市松戸高
26 16.30.40 小林 駿介 (3) 流山南高
27 16.31.38 宇山 徳彦 関東RC
28 16.35.27 柳下 雄斗 (1) 市松戸高
29 17.21.39 石井 宏明 (1) 我孫子高
30 18.17.26 鈴木 勇輝 (1) 我孫子高
31 18.47.86 三本 健志 見附市消防本部
DNS 池沢 将汰 (2) 我孫子高
DNS 横田 悠斗 (1) 市柏高
DNS 角谷 慎悟 (2) 東葛飾高
DNS 八嶋 龍也 (2) 我孫子高
DNS 遠藤 凛 (2) 我孫子高
DNS 柏木 正嗣 神奈川県陸協
DNS 大作 優翔 (1) 我孫子高
DNS 山田 凛 (2) 市松戸高

男子 5000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 14.45.49 三野 貴史 松戸市陸協
2 14.51.31 宮原 大成 (4) 順大
3 14.53.66 櫛野 公資 (2) 慶応高
4 14.55.65 新 涼汰 (4) 順大
5 14.55.96 白鳥 優人 (2) 八千代松陰高
6 14.58.12 横島 大河 (2) 順大
7 14.59.83 山根 農広 (4) 順大
8 15.03.00 原田 宗広 (1) 順大
9 15.04.05 永山 龍吉 (2) 八千代松陰高
10 15.06.05 国井 辰磨 (2) 東葛飾高
11 15.06.15 佐野 正明 (4) 順大
12 15.11.60 宮田 淳一 (1) 順大
13 15.12.29 宍戸 春 (3) 流山南高
14 15.13.53 宮島 幸太郎 (3) 順大
15 15.15.38 黒柳 宏暢 (2) 順大
16 15.16.79 石戸 大夢 (1) 順大
17 15.17.38 石井 睦巳 (2) 八千代松陰高
18 15.18.93 米田 翔哉 (2) 八千代松陰高
19 15.22.56 小林 哲平 (2) 順大
20 15.24.42 佐藤 蒼 (2) 流山南高
21 15.24.90 永島 龍 (3) 順大
22 15.35.19 大場 遼 (2) 順大
23 15.48.58 宮崎 浩輔 (4) 順大
24 15.49.10 大倉 綾介 (2) 市松戸高
25 15.50.45 中村 昇太 (2) 八千代松陰高
DNS 笠井 孝洋 (3) 順大

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31.20.80 山田 航 (3) 順大
2 31.21.40 真砂 春希 (1) 順大
3 31.26.98 平川 貴稀 (2) 順大
4 31.36.60 保科 駿斗 (3) 文星芸大附高
5 31.43.00 馬立 航太朗 (2) 文星芸大附高
6 31.45.78 遠藤 太貴 (4) 順大
7 32.07.67 酒井 進之介 (4) 順大
8 32.36.76 山崎 涼太 (2) 文星芸大附高
9 32.46.29 竹沢 蓮 (2) 大宮東高
10 32.56.87 古口 直椰 (3) 文星芸大附高
11 33.29.76 遠山 翔太 (3) 文星芸大附高
DNS 新 涼汰 (4) 順大
DNS 鈴木 魁 (2) 文星芸大附高
DNS 香月 翔太 (2) 順大
DNS 小阪 竜也 (2) 順大
DNS 篠崎 健人 法大第二体育会
DNS 川東 慶之 (4) 順大
DNS 田宮 怜於 (3) 文星芸大附高
スポンサーリンク

SNSシェアボタン