【第4回 順天堂大学競技会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 第4回順天堂大学競技会(2016年7月30日)

順天堂大学競技会 画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

平成28年第4回順天堂大学競技会が2016年7月30日(土)、順天堂大学陸上競技場で開催されました。ここでは第4回順天堂大学競技会の結果(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2016第4回順大競技会【男子】結果

男子100m(7組)

男子100m 1組(-1.5)

280730順大競技会 100m1組(-1.5) 高瀬(富士通)10.54 徳村(東理大)10.64

動画:  中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 10.54 髙瀬 慧 (富士通)
  2. 10.64 徳村 洋輝 (東理大)
  3. 10.81 熊田 凌 (東理大)
  4. 10.84 秦 啓一郎 (順大)
  5. 11.10 海老原雄輝 (東理大)
  • DNS 田中 求夢 (国武大)
  • DNS 草野 誓也 (Team Accel)
  • DNS 室谷翔太郎 (中大)

男子100m 2組(-1.7)

280730順大競技会100m2組 松久11.11(-1.7)

動画: 中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 10.95 降矢 恭兵 (順大)
  2. 11.11 松久 新 (中大)
  3. 11.20 菅井 洋平 (ミズノ)
  4. 11.24 藤井 亮汰 (順大)
  5. 11.41 柿崎 拓也 (国武大)
  6. 11.45 土屋 俊太 (国武大)
  • DNS 中村 拓都 (東洋大)
  • DNS 中村 友哉 (国武大)

男子100m 3組(+1.9)

  1. 10.84 片山 雄太 (順大)
  2. 10.85 川島 鶴槙 (順大)
  3. 11.01 真田 知幸 (東理大)
  4. 11.02 田栗 輝洋 (順大)
  5. 11.05 稲川 尚汰 (順大)
  6. 11.06 佐藤 惇平 (順大)
  7. 11.09 最上 功己 (順大)
  8. 11.49 荒井 アジア (Runway)

男子100m 4組(-0.8)

  1. 11.20 佐藤 智紀 (順大)
  2. 11.25 野本健太郎 (順大)
  3. 11.26 管野 大輔 (順大)
  4. 11.44 長井 晃希 (順大)
  5. 11.45 富田 佳輝 (順大)
  6. 11.50 村中 智彦 (順大院)
  7. 11.70 富田 翔 (順大)
  8. 11.87 鈴木健太郎 (順大)

男子100m 5組(-0.7)

2016 07 30 順大競技会 男子100m 川島

動画: chibarikumg

  1. 11.25 小澤 祐志 (国士大)
  2. 11.28 大橋 一博 (東洋大)
  3. 11.30 土屋 順哉 (順大)
  4. 11.36 室橋健太郎 (順大)
  5. 11.42 三門 泰史 (SPARK)
  6. 11.53 後藤 智樹 (学習院大)
  7. 11.66 川島 和真 (千葉大)
  8. 11.78 倉本 翼 (みちるAC)

男子100m 6組(-2.4)

  1. 11.63 坂井遼志朗 (順大)
  2. 11.76 須藤 裕太 (順大)
  3. 11.81 小野光太郎 (順大)
  4. 11.83 新井 真秀 (SAC)
  5. 11.94 三浦 崇英 (上智大)
  6. 11.96 多田 星矢 (東理大)
  7. 12.21 渥美 裕太 (日医大)
  • DNS 平井 鴻希 (上智大)

男子100m 7組(-1.2)

2016 07 30 順大競技会 男子100m 河田

動画: chibarikumg

  1. 11.80 鈴木 陽大 (安房高クラブ)
  2. 11.86 河田 悠一 (千葉大)
  3. 12.28 松尾 尚胤 (横市大)
  4. 12.89 坂本 裕輔 (日医大)
  5. 13.12 田口 流真 (千葉工大)
  6. 13.18 末吉 浩樹 (国際武道大学AC)
  • DNS 谷崎 俊介 (東理大)

男子100m 2次(1組)

男子100m 2次 1組(+1.7)

  1. 10.53 徳村 洋輝 (東理大)
  2. 10.70 秦 啓一郎 (順大)
  3. 11.04 田栗 輝洋 (順大)
  4. 11.13 真田 知幸 (東理大)
  5. 11.15 土屋 俊太 (国武大)
  6. 11.25 小澤 祐志 (国士大)

男子200m(6組)

男子200m 1組(+0.1)

  1. 21.19 小澤 優太 (順大)
  2. 21.26 工藤 寿樹 (国武大)
  3. 21.28 岡田 英希 (国武大)
  4. 21.50 秦 啓一郎 (順大)
  5. 21.61 三崎 大樹 (国武大)
  6. 21.69 佐々木愛斗 (順大)
  • DNS 加藤 一也 (国武大)
  • DNS 髙瀬 慧 (富士通)

男子200m 2組(-0.1)

280730順大競技会 200m2組(-0.1)藤川21.55松久21.58

動画: 中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 21.55 藤川 哲平 (中大)
  2. 21.58 松久 新 (中大)
  3. 21.67 熊田 凌 (東理大)
  4. 22.15 真田 知幸 (東理大)
  5. 23.03 三門 泰史 (SPARK)
  • DNS 室谷翔太郎 (中大)
  • DNS 中村 拓都 (東洋大)
  • DNS 大橋 一博 (東洋大)

男子200m 3組(+0.5)

280730順大競技会 200m3組 日吉21.58(+0.5)

動画:  中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 21.58 日吉 克実 (中大)
  2. 22.05 土屋 順哉 (順大)
  3. 22.22 佐藤 惇平 (順大)
  4. 22.28 最上 功己 (順大)
  5. 22.94 長 幹連 (順大)
  6. 23.44 田中 智也 (順大院)
  7. 23.60 倉本 翼 (みちるAC)
  • DNS 岩波 柾也 (高経大)

男子200m 4組(-0.1)

  1. 22.19 片山 雄太 (順大)
  2. 22.73 室橋健太郎 (順大)
  3. 23.09 長内 智 (SPARK)
  4. 23.78 須藤 裕太 (順大)
  • DNS 小野光太郎 (順大)
  • DNS 管野 大輔 (順大)
  • DNS 佐藤 智紀 (順大)

男子200m 5組(-0.2)

  1. 23.36 後藤 智樹 (学習院大)
  2. 23.64 河田 悠一 (千葉大)
  3. 23.94 鈴木 陽大 (安房高クラブ)
  4. 24.29 松尾 尚胤 (横市大)
  • DNS 藤田 寛明 (日医大)

男子200m 6組(+0.8)

  1. 24.00 鈴木 達也 (淑徳大)
  2. 24.41 金子 智哉 (淑徳大)
  3. 26.95 田口 流真 (千葉工大)
  4. 27.38 石田 泰成 (淑徳大)
  5. 27.73 神場 一輝 (CDT&F)

男子400m(3組)

男子400m 1組

280730順大競技会 400m1組 藤川47秒57

動画:  中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 47.38 板鼻 航平 (順大)
  2. 47.57 藤川 哲平 (中大)
  3. 48.24 染谷 翔 (順大)
  4. 48.39 伏見 亮 (駿河台大)
  5. 50.52 横田 快 (駿河台大)
  • DNS 天野 祥希 (東学大)

男子400m 2組

  1. 50.00 平戸木公太 (順大)
  2. 50.46 渡辺 弘大 (東洋大)
  3. 51.37 田中 智也 (順大院)
  • DNS 小澤 俊 (帝京大)
  • DNS 北川 翔也 (順大)
  • DNS 吉田 京平 (東学大)

男子400m 3組

  1. 50.62 澤村 亮汰 (流大)
  2. 50.95 加藤 聖也 (高経大)
  3. 51.86 成澤 悠平 (横市大)
  4. 54.54 多田 星矢 (東理大)
  5. 56.24 小竹 涼介 (千葉大)
  • DNS 荒井 友太 (東学大)

男子800m(5組)

男子800m 1組

  1. 1:52.80 村島 匠 (順大)
  2. 1:52.86 新安 直人 (順大)
  3. 1:53.39 林 貴裕 (順大)
  4. 1:53.73 湯崎 容生 (順大)
  5. 1:54.16 梶原 周平 (広島大)
  6. 1:54.62 阿津 英明 (東理大院)
  7. 1:55.32 前田 悠生 (順大)
  8. 1:55.88 田口 祐貴 (東京陸協)
  9. 1:57.05 北川 翔也 (順大)
  • DNS 白石 浩之 (順大)

男子800m 2組

  1. 1:49.23 渡邉 悠弥 (日大)
  2. 1:49.68 戸澤 文也 (日大)
  3. 1:51.84 上原 広太 (国士大)
  4. 1:52.90 高橋 侑希 (立大)
  5. 1:53.63 江原 由弘 (国士館大学大学院)
  6. 1:54.56 川村 雅俊 (日大)
  7. 1:57.89 櫻井 大介 (東京陸協)
  • DNF 三武 潤 (日大)
  • DNS 海谷 椋太 (東洋大)
  • DNS 田口 裕之 (中大クラブ)

男子800m 3組

  1. 1:55.87 村下 航平 (山梨学院大)
  2. 1:56.07 松尾 周京 (日大)
  3. 1:56.23 千島 直紀 (大東大)
  4. 1:56.36 井向晋太郎 (NECネッツエスアイ)
  5. 1:56.43 畑山 将吾 (国士大)
  6. 1:56.91 中山 理生 (順大)
  7. 1:58.01 渡邉 拓也 (栃木TFC)
  8. 1:58.58 東 宏樹 (順大)
  9. 2:05.60 金子 敏矩 (駿河台大)
  • DNF 山本 直也 (駿大)

男子800m 4組

2016 07 30 順大競技会 男子800m 中島・宮崎・鈴木・髙橋・熱田

動画: chibarikumg

  1. 1:55.24 桑原 陸 (千葉大)
  2. 1:57.00 田島 直人 (慶大)
  3. 1:58.39 門脇 健 (学習院大)
  4. 1:59.71 宮田 慎吾 (一橋大)
  5. 1:59.75 小川 恭平 (順大)
  6. 2:00.12 斉藤 瑞樹 (国士大)
  7. 2:00.51 水野 友晴 (学習院大)
  8. 2:02.89 安達 剛 (千葉大)
  9. 2:04.80 安里 大蘭 (駿河台大)
  • DNS 加藤 聖也 (高経大)
  • DNS 中野 哲也 (庄内RT)

男子800m 5組

2016 07 30 順大競技会 男子800m 中島・宮崎・鈴木・髙橋・熱田

動画: chibarikumg

  1. 2:02.86 熱田 育 (千葉大)
  2. 2:03.22 川崎 祐樹 (中学大AC)
  3. 2:03.89 宮﨑 直大 (千葉大)
  4. 2:04.31 鈴木 翔大 (千葉大)
  5. 2:05.56 中川 詳太 (東京陸協)
  6. 2:05.72 壬生倉拓弥 (中学大AC)
  7. 2:08.34 髙橋 佑輔 (千葉大)
  8. 2:08.53 大金 駿介 (中学大AC)
  9. 2:08.62 中島 由介 (千葉大)
  • DNS 秋本健史郎 (文教大)

男子1500m(4組)

男子1500m 1組

2016 07 30 順大競技会 男子1500m 芝原

動画: chibarikumg

  1. 4:08.16 佐藤 史人 (東京陸協)
  2. 4:11.06 土江 碧 (順大)
  3. 4:12.67 榑沼 達也 (順大)
  4. 4:13.92 平田 和樹 (順大)
  5. 4:14.54 永島 龍 (順大)
  6. 4:14.65 本松 優太 (順大)
  7. 4:15.65 座間 保成 (JR東日本千葉)
  8. 4:20.57 原田 敦俊 (順大)
  9. 4:23.54 芝原 健悟 (千葉大)
  • DNS 鈴木 悠祐 (順大)
  • DNS 馬場 祐吾 (一橋大)
  • DNS 山本 雄 (淑徳大)
  • DNS 古賀 望 (ICU)

男子1500m 2組

2016 07 30 順大競技会 男子1500m 山田

動画: chibarikumg

  1. 4:00.94 大石龍太郎 (順大)
  2. 4:02.62 山根 農広 (順大)
  3. 4:04.50 高山 良太 (山梨学院大)
  4. 4:06.37 宮原 大成 (順大)
  5. 4:06.67 新田 勝士 (順大)
  6. 4:07.83 山田 純平 (千葉大)
  7. 4:08.77 大谷 宗平 (JR東日本千葉)
  8. 4:09.48 一條 拓也 (runjokai)
  9. 4:10.46 遠藤 太貴 (順大)
  10. 4:16.38 鈴木 隼人 (順大)
  11. 4:16.84 山口 雄大 (一橋大)
  • DNS 小林 哲平 (順大)
  • DNS 山脇 洸乃 (順大)
  • DNS 後藤 健介 (横市大)

男子1500m 3組

2016 07 30 順大競技会 男子1500m 関根

動画: chibarikumg

  1. 3:58.39 北山 利信 (日大)
  2. 3:59.00 清村 恒大 (日大)
  3. 4:01.08 武田 佳樹 (順大)
  4. 4:01.80 宮崎 浩輔 (順大)
  5. 4:02.24 大場 遼 (順大)
  6. 4:02.40 川東 慶之 (順大)
  7. 4:02.54 関根 輝也 (千葉大)
  8. 4:02.72 宮島幸太郎 (順大)
  9. 4:02.90 平川 稀貴 (順大)
  10. 4:02.99 小畠 翼 (法大Ⅱ部)
  11. 4:03.92 渡邊 匠 (順大)
  12. 4:05.32 竹澤 想大 (北里大)
  13. 4:05.42 山田 航 (順大)
  14. 4:08.06 田邊 卓也 (順大)
  15. 4:10.48 山下 克尚 (順大)
  16. 4:12.82 松原信之介 (法大Ⅱ部)
  17. 4:29.79 小阪 竜也 (順大)
  • DNS 近藤 哲 (東京陸協)

男子1500m 4組

2016 07 30 順大競技会 男子1500m 大木

動画: chibarikumg

  1. 3:47.95 大川 隼平 (国士大)
  2. 3:48.64 梅谷 健太 (順大)
  3. 3:49.77 風戸 啓希 (一橋大)
  4. 3:53.38 川﨑 椋太 (国士大)
  5. 3:55.46 村島 匠 (順大)
  6. 3:56.24 川合 健太 (順大)
  7. 3:56.72 栗原 勇貴 (順大)
  8. 4:00.82 大木 学 (千葉大)
  9. 4:01.26 森 優太 (順大)
  10. 4:08.53 佐藤孝太郎 (順大)
  • DNF 新安 直人 (順大院)
  • DNF 小川 恭平 (順大)
  • DNF 前田 悠生 (順大)
  • DNF 湯崎 容生 (順大)
  • DNF 北川 翔也 (順大)
  • DNF 林 貴裕 (順大)
  • DNF 東 宏樹 (順大)
  • DNF 中山 理生 (順大)
  • DNS 安齋 宰 (順大)
  • DNS 城西 廉 (順大)
  • DNS 田口 裕之 (中大クラブ)
  • DNS 黒崎 晃 (立大)
  • DNS 白石 浩之 (順大)

男子5000m(1組)

2016 07 30 順大競技会 男子5000m 佐藤健・仲田・香川 S~3000m

動画: chibarikumg 

  1. 15:07.45 山岸 雄太 (東情大)
  2. 15:09.90 馬場 雅人 (東情大)
  3. 15:18.98 三好 優汰 (一橋大)
  4. 15:20.44 佐藤 実 (東情大)
  5. 15:21.89 篠﨑 拓弥 (東情大)
  6. 15:28.90 中屋 裕貴 (法大Ⅱ部)
  7. 15:32.61 中野 瑞己 (東情大)
  8. 15:39.46 井上 和弥 (東情大)
  9. 15:42.20 渋谷 直輝 (城国大)
  10. 15:43.60 佐藤 勇也 (東情大)
  11. 15:43.85 森田 雄斗 (東情大)
  12. 15:43.93 菅 慎治 (千葉陸協)
  13. 15:47.62 奈良 郁敬 (城国大)
  14. 15:48.13 関根 大和 (東情大)
  15. 15:56.43 小田切佑介 (東情大)
  16. 15:56.56 藤本 星夜 (東情大)
  17. 15:57.83 比嘉 剣児 (東情大)
  18. 16:00.46 渡辺 風馬 (東情大)
  19. 16:02.02 マーシュ ショーンクリストファー (城国大)
  20. 16:02.34 小林 周平 (東情大)
  21. 16:03.53 川上 克真 (東情大)
  22. 16:23.74 安田 照輝 (城国大)
  23. 16:35.42 佐々木 舜 (東情大)
  24. 16:41.50 宮里 永隆 (東情大)
  25. 16:45.17 寺崎 歩 (東情大)
  26. 16:53.28 仲田 燎平 (千葉大)
  27. 17:13.20 新 遼吾 (横国大)
  28. 17:14.30 堀 佳輔 (城国大)
  • DNS 佐藤 健斗 (千葉大)
  • DNS 香川 拓海 (千葉大)
  • DNS 飯塚 司 (東情大)
  • DNS 松尾 玄 (東情大)
  • DNS 渡部 裕太 (東情大)
  • DNS 斎藤健太郎 (東情大)
  • DNS 篠崎 健人 (法大Ⅱ部)
  • DNS 豊田 大輔 (千葉大)
  • DNS 坂詰 直樹 (城国大)
  • DNS 田代 穣 (一橋大)
  • DNS 村川 雄一 (東京陸協)
  • DNS 田代 穣 (一橋大)
  • DNS 三好 優汰 (一橋大)
  • DNS 風間 勝臣 (TEAMぜっと)

男子110mH(4組)

男子110mH 1組(+0.5)

  1. 14.34 熊田 凌 (東理大)
  2. 14.44 上野 佑太 (慶大)
  3. 14.53 五十嵐 礼 (国武大)
  4. 14.57 玉置 将吾 (順大)
  • DNS 川浪 駿 (国武大)
  • DNS 降矢 恭兵 (順大)
  • DNS 藤井 亮汰 (順大)

男子110mH 2組(-1.2)

  1. 14.84 児玉 健太 (東洋大)
  2. 14.91 樋口 天山 (国武大)
  3. 14.98 加藤 秀彬 (慶大)
  4. 15.03 新免 幸也 (国士大)
  5. 15.08 阿部 真弥 (国武大)
  6. 15.09 屋宜 孝志 (駿河台大)
  7. 15.37 坂井遼志朗 (順大)

男子110mH 3組(-1.5)

  1. 14.86 柿原仁一郎 (駿河台大)
  2. 15.02 藤崎 雄太 (不動岡クラブ)
  3. 15.41 村中 智彦 (順大院)
  4. 15.44 倉石 大樹 (駿河台大)
  5. 15.47 内山 湧喜 (国武大)
  • DNS 竹内 皓太 (順大医)
  • DNS 水村 大樹 (国武大)

男子110mH 4組(-1.9)

2016 07 30 順大競技会 男子110mH 金子

動画: chibarikumg

  1. 15.53 富田 佳輝 (順大)
  2. 15.74 八坂 聡 (東理大)
  3. 15.85 多田 星矢 (東理大)
  4. 16.00 村山 凌一 (順大院)
  5. 16.52 金子 元貴 (千葉大)
  6. 17.35 戸嶋 祥平 (城国大)
  • DNS 加藤 幸雄 (KTC)

男子110mH 2次(2組)

男子110mH 2次 1組(+0.5)

  1. 14.30 熊田 凌 (東理大)
  2. 14.32 五十嵐 礼 (国武大)
  3. 14.39 上野 佑太 (慶大)
  4. 14.60 玉置 将吾 (順大)
  5. 14.61 児玉 健太 (東洋大)
  6. 14.74 樋口 天山 (国武大)
  7. 14.82 柿原仁一郎 (駿河台大)
  8. 14.85 加藤 秀彬 (慶大)

男子110mH 2次 2組(-1.2)

  1. 14.69 阿部 真弥 (国武大)
  2. 14.74 藤崎 雄太 (不動岡クラブ)
  3. 14.87 屋宜 孝志 (駿河台大)
  4. 14.98 坂井遼志朗 (順大)
  5. 15.09 新免 幸也 (国士大)
  6. 15.16 村中 智彦 (順大院)
  7. 15.23 内山 湧喜 (国武大)
  8. 15.66 倉石 大樹 (駿河台大)

男子400mH(3組)

男子400mH 1組

  1. 49.99 松下 祐樹 (ミズノ)
  2. 51.06 舩越 由規 (国武大)
  3. 51.46 勝元 森羅 (順大)
  4. 53.62 岩崎 崇文 (順大)
  5. 54.85 澤登 大河 (国武大)
  6. 55.45 鈴木 大地 (白寿生科学)

男子400mH 2組

2016 07 30 順大競技会 男子400mH 金子

動画: chibarikumg

  1. 53.73 渡部 祐喜 (埼大)
  2. 53.97 浅子 隆一 (順大)
  3. 54.13 金子 元貴 (千葉大)
  4. 54.26 佐藤 俊介 (東洋大)
  5. 55.42 塚原 悠貴 (横国大)
  6. 56.24 小杉 力 (順大)
  7. 57.12 高田 裕士 (ワールウインドAC)

男子400mH 3組

2016 07 30 順大競技会 男子400mH 佐藤洲

動画: chibarikumg

  1. 55.02 八坂 聡 (東理大)
  2. 57.06 佐藤 洲太 (千葉大)
  3. 57.44 飯塚 拓也 (順大)
  4. 59.34 桐谷 優人 (城国大)
  5. 61.53 山本 司 (国武大)
  • DNS 加藤 幸雄 (KTC)
  • DNS 藤原 睦 (千葉大)
  • DNS 成澤 悠平 (横市大)

男子3000mSC(1組)

2016 07 30 順大競技会 男子3000mSC 奥村

動画: chibarikumg

  1. 9:44.92 松本 諒 (順大)
  2. 10:04.12 馬場 勝也 (東経大)
  3. 10:13.26 板谷 尚樹 (東経大)
  4. 10:14.22 奥村 公登 (千葉大)
  5. 10:34.27 市原 広康 (山梨学院大)
  6. 10:55.83 吉田 知史 (獨協大)
  7. 11:04.96 藤原 岳久 (藤原商会)
  • DNS 續木 悠也 (順大)
  • DNS 中井 直希 (山梨学院大)
  • DNS 三本 健志 (見附市消防本部)

男子4×100m(1組)

  1. 40.72 東理大
  • DNS 日医大

男子4×400m(1組)

  1. 3:13.69 東学大

男子 走高跳

  1. 2m10 角田 滉貴 (順大)
  2. 2m04 小林 秀輔 (埼大)
  3. 2m02 山村 昂平 (Team Accel)
  4. 1m95 長谷川裕貴 (順大)
  5. 1m95 阿部 悠 (帝京平成大)
  6. 1m90 堀川 翔大 (城国大)
  7. 1m70 富田 翔 (順大)
  • DNS 松本 直也 (KTC)
  • DNS 山口 拓也 (国武大)
  • DNS 佐野 功貴 (順大)
  • DNS 山本 凌雅 (順大)
  • DNS 佐藤 智紀 (順大)
  • DNS 小池 輝 (順大院)

男子 棒高跳

280730順大競技会 棒高跳び 渡邉4m80成功5m00失敗

動画:  中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 4m80 渡邉隆太郎 (中大)
  2. 4m60 内田 涼太 (順大)
  3. 4m60 吉田 祐輔 (国武大)
  4. 4m50 遠藤 亮 (国武大)
  5. 4m20 白土 聖 (国士大)
  6. 3m40 田上 駿 (順大)
  • NM 加藤 真嵩 (国武大)
  • NM 川崎 和也 (順大院)
  • NM 石川 翔太 (国武大)
  • DNS 奥平 拓海 (慶大)

男子 走幅跳

  1. 7m70 +1.9 橋本 尚弥 (国武大院)
  2. 7m49 +2.3 佐藤 智紀 (順大)
  3. 7m47 +0.0 内川 佳祐 (東学大)
  4. 7m37 +1.0 松本 望 (順大)
  5. 7m27 -1.4 稲川 尚汰 (順大)
  6. 7m25 +1.3 水嶋 悠太 (東学大)
  7. 7m08 +1.0 野本健太郎 (順大)
  8. 6m99 -0.1 佐野 功貴 (順大)
  9. 6m94 -0.4 廣田 雄大 (中大)
  10. 6m93 -1.1 村中 智彦 (順大院)
  11. 6m88 +0.9 富田 佳輝 (順大)
  12. 6m81 -0.2 田栗 輝洋 (順大)
  13. 6m78 +0.4 村山 凌一 (順大)
  14. 6m66 +0.1 鈴木健太郎 (順大)
  15. 6m44 -1.7 伊藤 泰佑 (順大)
  16. 6m40 -2.0 中島 周音 (順大)
  • NM 中邨 一希 (順大)
  • DNS 新井 真秀 (SAC)
  • DNS 菅 純希 (国武大)
  • DNS 鈴木 涼太 (国武大)
  • DNS 斎藤 彰宣 (国武大)
  • DNS 辻田 達也 (順大)
  • DNS 毛呂 泰紘 (順大)

男子 三段跳

  1. 15m50 -0.4 山下 祐樹 (国士館)
  2. 15m25 -0.8 西内 太郎 (平成国大)
  3. 15m24 +1.3 青野 祐也 (順大)
  4. 14m91 +1.2 佐々木蒼紫 (東洋大)
  5. 14m76 +0.6 内澤 駿 (流大)
  6. 14m50 -0.1 佐藤 泰隆 (国武大)
  7. 14m50 +2.3 鈴木 喜成 (慶大)
  8. 14m40 +0.5 川島 鶴槙 (順大)
  9. 13m96 +0.9 海老沼勝輝 (駿河台大)
  10. 13m70 -0.1 伊藤 一真 (国武大)
  11. 13m40 -0.1 長田 直樹 (東学大)
  • NM 関 智哉 (順大)
  • DNS 楚山 星斗 (順大)
  • DNS 伊藤 貫太 (東洋大)
  • DNS 辻田 達也 (順大)

男子 砲丸投

  1. 17m35 中村 太地 (チームミズノアスレティック)
  2. 14m85 田中 光 (順大)
  3. 14m74 伊藤 大悟 (順大)
  4. 14m60 服部 晃己 (国武大)
  5. 14m41 阪本 祐也 (流大)
  6. 13m70 伊藤 崚真 (国武大)
  7. 13m46 田代 寛治 (順大)
  8. 13m43 戸辺 慎也 (国武大)
  9. 12m62 岡部 優雅 (国武大)
  10. 12m10 村中 智彦 (順大院)
  11. 11m87 門間 謙 (流大)
  12. 10m78 高瀬 維宣 (順大)
  13. 9m64 村山 凌一 (順大院)
  14. 9m19 藤井 康大 (流大)
  • DNS 長嶋 秀門 (千葉大)

男子 円盤投

  1. 49m18 小林 寛雅 (順大院)
  2. 48m08 篠崎 拓郎 (順大)
  3. 46m32 趙 思野 (国士大)
  4. 45m57 小岩 晴樹 (順大院)
  5. 45m47 湯川 椋盛 (国士大)
  6. 42m64 大庭 達也 (順大)
  7. 42m17 植田紗綾人 (流大)
  8. 42m03 松本 行矢 (順大)
  9. 41m45 村岡 杏一 (流大)
  10. 41m32 横田 遼 (国士大)
  11. 40m97 石井 光一 (流大)
  12. 40m09 田村 勇太 (順大)
  13. 39m94 塩畑 亮佑 (国武大)
  14. 39m88 矢口 幸平 (埼大)
  15. 39m45 寒河江 翼 (順大)
  16. 39m23 白石 吏男 (流大)
  17. 38m47 石塚 恒裕 (順大)
  18. 37m54 小畑 裕人 (国武大)
  19. 35m04 中神 篤 (国武大)
  20. 33m04 桑原 元城 (平成国大)
  21. 32m00 高瀬 維宜 (順大)
  22. 31m33 横内 章裕 (帝京平成大)
  23. 28m56 長嶋 秀門 (千葉大)
  • NM 宮入 伸吾 (東学大)
  • DNS 近藤 廉 (順大)
  • DNS 村山 凌一 (順大院)
  • DNS 川崎 和也 (順大院)

男子 ハンマー投

  1. 66m80 根本 太樹 (流大)
  2. 62m63 藤岡 眞也 (順大)
  3. 62m25 奥村 匡由 (流大)
  4. 62m08 加藤 修 (流大)
  5. 61m05 岡野 敬史 (順大)
  6. 60m65 末谷 裕樹 (国武大)
  7. 59m80 北亦 将成 (流大)
  8. 59m15 梅山 陽介 (順大)
  9. 52m60 伊東 優成 (順大)
  10. 50m67 佐藤 優太 (平成国大)
  11. 48m15 東郷 俊輔 (FORZA)
  12. 47m60 西村 慈雨 (流大)
  13. 47m20 畠山 豪 (流大)
  14. 47m00 原 将人 (流大)
  15. 46m75 印田 怜司 (流大)
  16. 46m02 大島 崇弘 (流大)
  17. 43m25 會澤 麗司 (流大)
  18. 40m14 茶園 彬 (群大TF荒牧クラブ)
  • NM 五嶋 燿丞 (流大)
  • DNS 小林 祐貴 (慶大)

男子 やり投

  1. 68m70 森田 祥天 (順大)
  2. 64m24 矢部 尚史 (一橋大)
  3. 63m26 佐藤 俊介 (順大)
  4. 61m10 櫻井 一司 (国武大)
  5. 58m46 中筋 浩太 (国武大)
  6. 57m92 佐藤 直斗 (国武大)
  7. 56m30 脇坂 強暉 (国武大)
  8. 56m16 新井 真秀 (SAC)
  9. 50m44 塚田 晃魁 (平成国大)
  10. 49m63 須貝 直人 (流大)
  11. 44m44 川添 晃輔 (流大)
  12. 42m02 小島 郁也 (法大Ⅱ部)
  13. 42m00 高山 雄司 (法大Ⅱ部)
  14. 39m80 小林 亮介 (流大)
  • DNS 中山 睦喜 (中大)

2016第4回順大競技会【女子】結果

女子100m(2組)

女子100m 1組(-2.1)

  1. 12.34 豊田 麗 (横国大)
  2. 12.40 川村 知巳 (慶大)
  3. 12.41 星野 楓 (中大)
  4. 12.72 落井 優華 (中大)
  • DNS 竹内 爽香 (慶大)

女子100m 2組(-0.4)

2016 07 30 順大競技会 女子100m 鵜澤

動画: chibarikumg

  1. 12.81 今井 瑛子 (慶大)
  2. 13.30 鵜澤 佳代 (千葉大)
  3. 13.35 西尾 夏波 (順大)
  4. 13.40 中島 美咲 (日大)
  • DNS 栗田 舞尋 (順大)
  • DNS 足立 梨紗 (慶大)

女子200m(1組)

女子200m 1組(-1.5)

  1. 24.79 川村 知巳 (慶大)
  2. 24.91 星野 楓 (中大)
  3. 25.64 落井 優華 (中大)
  • DNS 竹内 爽香 (慶大)
  • DNS 清水 友紀 (慶大)

女子400m(1組)

2016 07 30 順大競技会 女子400m 今井

動画: chibarikumg

  1. 56.87 阿部 彩香 (中大)
  2. 59.58 今井 咲 (千葉大クラブ)
  3. 59.61 戸田 麻由 (国武大)
  • DNS 松島 由佳 (千葉大)
  • DNS 横沢 舞莉 (順大)
  • DNS 山崎 安寿 (広島大)

女子800m(3組)

女子800m 1組

  1. 2:19.91 今井 咲 (千葉大クラブ)
  2. 2:22.54 門脇 真悠 (千葉大)
  3. 2:23.09 金子 優菜 (国士大)
  4. 2:31.06 高木沙友里 (津田塾大)
  5. 2:35.64 加藤 築希 (駿河台大)
  6. 2:38.51 田中 恵 (津田塾大)

女子800m 2組

2016 07 30 順大競技会 女子800m 荒木

動画: chibarikumg

  1. 2:15.78 串田 遥香 (立大)
  2. 2:18.48 山崎 安寿 (広島大)
  3. 2:21.47 森 真琴 (国士大)
  4. 2:21.99 杉 ひかり (駿河台大)
  5. 2:23.43 相田 彩菜 (Runway)
  6. 2:31.45 荒木 麻理 (千葉大)
  • DNS 小宮山 悠 (順大)

女子800m 3組

  1. 2:16.57 那須野友美 (レジェンズ)
  2. 2:13.59 松家 綾乃 (順大)
  3. 2:13.68 太田 優紀 (中大)
  4. 2:17.69 菊池 梨紅 (順大)
  5. 2:27.88 村山 結子 (千葉商大)
  6. 2:32.34 横沢 舞莉 (順大)
  • DNS 萩原 愛理 (中大)

女子1500m(1組)

  1. 4:35.92 西野 りほ (順大)
  2. 4:36.39 西川 真由 (順大)
  3. 4:38.38 鴫原 優子 (順大)
  4. 4:44.43 佐藤 由依 (順大)
  5. 4:47.41 佐藤みな実 (順大)
  6. 4:50.36 白鳥 さゆり (順大)
  7. 4:52.92 杉山 香南 (順大)
  8. 4:54.87 北林 由里 (順大)
  9. 4:55.87 遠藤 柚奈 (順大)
  10. 4:57.94 出口美喜子 (一橋大)
  11. 5:00.09 垣屋 琴美 (順大)
  12. 5:07.79 森川 奈緒 (立大)
  13. 5:13.61 小林 紗佳 (東外大)
  14. 5:13.67 小川 万結 (順大)
  15. 5:17.78 池田 彩夏 (津田塾大)
  16. 5:20.42 戸田 美咲 (津田塾大)
  17. 5:21.91 帯刀 春香 (東外大)
  18. 5:25.84 中原 穂波 (東外大)
  19. 5:29.32 土井絵令奈 (東外大)
  20. 5:29.92 藤井万里子 (津田塾大)
  21. 5:32.27 古賀 望 (ICU)
  • DNS 西野 まほ (順大)
  • DNS 菊地 梨紅 (順大)
  • DNS 小宮山 悠 (順大)
  • DNS 小田里沙子 (東外大)
  • DNS 出口美喜子 (一橋大)

女子3000m(1組)

  1. 9:47.12 毛利 澪奈 (城国大)
  2. 9:48.78 片野 綾香 (城国大)
  3. 10:00.86 平田 ひより (城国大)
  4. 10:07.18 佐藤 美雪 (城国大)
  5. 10:08.46 矢部 綾乃 (城国大)
  6. 10:09.10 小林希良莉 (城国大)
  7. 10:18.95 田中 朱音 (城国大)
  8. 10:25.08 山形 彩花 (城国大)
  9. 10:27.15 吉田 咲 (城国大)
  10. 10:31.14 山形 萌花 (城国大)
  11. 10:59.72 平沢 優果 (城国大)
  12. 11:06.24 比屋根夏南 (城国大)
  13. 11:22.49 佐藤 望 (東洋大)
  14. 11:34.10 帯刀 春香 (東外大)
  15. 11:37.79 木村 友香 (慶大)
  16. 12:38.76 ルイーズ モーガ (東外大)
  • DNS 森川 奈緒 (立大)

女子100mH(1組)

女子100mH 1組( -0.7)

2016 07 30 順大競技会 女子100mH 吉村

動画: chibarikumg

  1. 15.40 鳴川 亜美 (国士大)
  2. 16.72 吉村 彩加 (千葉大)
  • DNS 良知なつ美 (駿河台大)

女子400mH(1組)

2016 07 30 順大競技会 女子400mH 荒木

動画: chibarikumg

  1. 61.42 荒島 夕理 (中大)
  2. 61.44 清水 友紀 (慶大)
  3. 63.42 カラザーズ圭菜 (慶大)
  4. 64.33 中村 栞里 (順大)
  5. 65.55 山本 唯弥 (順大)
  6. 72.22 荒木 麻理 (千葉大)

女子3000mSC(1組)

  1. 10:58.74 佐藤 由依 (順大)

女子4×400m(2組)

女子4×400m 1組

  1. 4:01.91 順天堂大
  2. 4:02.30 茨城大
  • DNS 横浜国立大

女子4×400m 2組

  1. 3:49.97 横浜国立大
  2. 3:53.34 順天堂大
  3. 3:59.35 茨城大

女子 走高跳

  1. 1m65 依田友希奈 (順大)
  2. 1m55 吉村 彩加 (千葉大)
  • DNS 羽澤 知歩 (東女体大)

女子 棒高跳

  1. 3m40 笠原 奈菜 (順大)
  2. 2m70 小林 優里 (千葉大)
  • NM 小坂 奈桜 (千葉大)

女子 走幅跳

  1. 5m87 +1.3 宇都宮礼慈 (順大)
  2. 5m78 +0.7 星野 楓 (中大)
  3. 5m78 +1.6 福田 海里 (国武大)
  4. 5m62 +0.5 今濱 美咲 (青学大)
  5. 5m53 +0.7 佐々木明日香 (青学大)
  6. 5m53 -0.2 木村ひかり (順大)
  7. 5m41 -0.2 今井 瑛子 (慶大)
  8. 5m40 -0.1 相原 佐紀 (横国大)
  9. 5m38 +0.1 白井 安奈 (日大)
  10. 5m38 -0.7 大竹 彩音 (順大)
  11. 5m36 -0.3 池口 風音 (国士大)
  12. 5m23 -0.4 小池真悠子 (日大)
  13. 4m40 -1.4 小坂 奈桜 (千葉大)
  • DNS 甲斐 夏輝 (順大)

女子 三段跳

  1. 12m20 +1.7 森岡 美紅 (横国大)
  2. 12m20 +3.2 風巻 七海 (中大)
  3. 12m14 +1.3 宮城 朝香 (横国大)
  4. 12m12 -0.9 木村ひかり (順大)
  5. 12m10 +0.5 福田 海里 (国武大)
  6. 11m30 +0.3 中村 彩 (中大)
  7. 11m30 +1.2 今 友香 (東女体大)
  8. 11m26 +1.5 小林 優里 (千葉大)
  • NM 石田志穂里 (慶大)

女子 砲丸投

  1. 12m71 藤森 夏美 (順大)
  2. 11m64 土屋明日香 (順大)
  3. 10m17 澤邊理咲子 (茨城陸協)
  • DNS 大嶋 結実 (流大)

女子 円盤投

  1. 50m03 藤森 夏美 (順大)
  2. 43m90 半田 水晶 (筑波大)
  3. 40m76 清水 麻実 (順大)
  4. 39m24 神山 結衣 (茨大)
  5. 39m18 杉田 実咲 (順大)
  6. 30m82 相川 遥香 (流大)
  7. 28m64 澤邊理咲子 (茨城陸協)

女子 ハンマー投

  1. 53m95 関口 清乃 (筑波大)
  2. 52m20 大和 観 (流大)
  3. 48m06 多田 一 (流大)
  4. 47m30 鈴木 美咲 (東女体大)
  5. 49m65 森下 美沙 (国士大)
  6. 45m40 阿部 千明 (平成国大)
  7. 45m36 冨澤 美香 (国武大)
  8. 44m03 阪本真樹映 (国武大)
  9. 43m29 岡田 (流大)
  10. 40m57 藤森 夏美 (順大)
  11. 37m44 清水 麻実 (順大)

女子 やり投

  1. 46m54 平石 風歩 (東学大)
  2. 43m49 中谷 梢 (日女体大)
  3. 40m91 平岡麻由美 (中大)
  • DNS 福島 彩 (文教大)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン