【第120回 若越陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第120回 若越陸上競技大会(2017年5月27日~28日)
兼 愛媛国体選手選考会

画像

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 陸上競技の部/第120回 若越陸上競技大会が2017年5月27日(土)~29日(月)の3日間にわたり、福井県営陸上競技場で開催されました。ここでは、若越陸上競技大会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 若越陸上【男子一般】結果・速報

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 Q 平野 直人 ユティック
2 10.88 Q 仲島 諒 ユティック
3 11.73 q 狩野 涼太(1) 福井工大
4 12.11 由井 亮太(4) 福井工大
5 12.63 三浦 寛貴 福井マスターズ
6 13.63 吉田 大輝 FORZA
DNS 山口 祐樹 福井マスターズ

男子一般 100m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 Q 田中 崇良 ユティック
2 10.82 Q 窪田 望都 福井マスターズ
3 11.49 q 川上 秀太(1) 福井工大
4 11.88 高僧 海燈(2) 福井工大
5 12.46 尾崎 雅芳 福井マスターズ
6 14.02 伊藤 力 FORZA
DNS 山本 裕真(2) 福井工大

男子一般 100m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 Q 村田 和哉 ユティック
2 11.45 Q 吉田 拓司 福井陸協
3 12.18 安田 有志(1) 福井工大
4 12.19 矢口 隆治 福井マスターズ
5 12.48 篠原 淳志(1) 福井工大
6 12.49 赤澤 裕樹 FORZA
DNS 前川 亜希良(4) 福井工大

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.39 平野 直人 ユティック
2 10.45 田中 崇良 ユティック
3 10.69 窪田 望都 福井マスターズ
4 10.77 仲島 諒 ユティック
5 10.90 村田 和哉 ユティック
6 11.38 吉田 拓司 福井陸協
7 11.42 川上 秀太(1) 福井工大
8 11.60 狩野 涼太(1) 福井工大

男子一般 200m 予選

男子一般 200m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.42 Q NGR 平野 直人 ユティック
2 22.67 Q 仲島 諒 ユティック
3 23.48 Q 戸川 宏一(1) 福井工大
4 23.94 q 狩野 涼太(1) 福井工大
5 24.64 q 堤下 凌(3) 福井工大
6 25.09 由井 亮太(4) 福井工大

男子一般 200m 予選2組()

順位 記録 選手 所属
1 21.55 Q 村田 和哉 ユティック
2 21.71 Q 田中 崇良 ユティック
3 23.84 Q 川上 秀太(1) 福井工大
4 24.96 安田 有志(1) 福井工大
5 26.29 篠原 淳志(1) 福井工大

男子一般 200m 決勝

男子一般 200m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.14 平野 直人 ユティック
2 21.70 田中 崇良 ユティック
3 22.57 仲島 諒 ユティック
4 23.45 川上 秀太(1) 福井工大
5 23.95 戸川 宏一(1) 福井工大
6 24.02 狩野 涼太(1) 福井工大
7 24.86 堤下 凌(3) 福井工大
DNS 村田 和哉 ユティック

男子一般 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.22 森川 将治 福井マスターズ
2 1:03.46 吉田 大輝 FORZA
DNS 山本 裕真(2) 福井工大

男子一般 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:01.04 田中 陸雄(3) 福井工大
DNS 森川 将治 福井マスターズ
DNS 今村 彰彦 FORZA

男子一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:07.54 田中 陸雄(3) 福井工大
2 4:12.80 岩尾 伊織(3) 福井工大
3 4:13.19 藤尾 亨(3) 福井工大
4 4:27.39 押谷 光司(3) 福井工大
5 5:20.78 伊藤 力 FORZA
DNS 今村 彰彦 FORZA

男子一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 建部 有佑 cross wing

男子一般 110mH 決勝

男子一般 110mH 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 戸川 宏一(1) 福井工大
2 16.72 堤下 凌(3) 福井工大

男子一般 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20:55.04 檜田 隆宏(4) 福井工大
2 21:15.16 柳澤 優斗(4) 福井工大

男子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m73 +2.7 池端 宏昭 福井union
2 13m36 +3.3 的場 智之 福井AC
DNS 山崎 博貴 福井AC

男子一般 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 長井 唯斗 敦賀気比AC
DNS 山形 洋平 福井AC

男子一般 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m95 芳賀 清隆(3) 福井工大

2017 若越陸上【女子一般】結果・速報

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 寺井 美穂 ユティック
2 15.21 堀江 香音(1) 福井工大
DNS 小尾 麻菜 ピース

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.90 寺井 美穂 ユティック

女子一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 宮川 海峰 タカトミクラブ
NM 渡邉 佑衣(3) 福井大学

女子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m99 -0.2 堀江 香音(1) 福井工大

女子一般 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27m93 田附 智栄 福井マスターズ

女子一般 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m44 島田 稚佳 福井陸協
2 43m67 山本 妃那(3) 北教大岩見沢
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加