【第10回岩壁杯陸上競技対校選手権 2016】スタートリスト(出場選手)・タイムテーブル

スポンサーリンク

第10回 岩壁杯陸上競技対校選手権大会(2016年4月24日)

岩壁杯陸上競技対校選手権 画像
img via: 国際武道大学陸上競技部 ホームページ

城西大・大東文化大・中央大・東洋大・駿河台大、そして国際武道大の7大学で競う「第10回岩壁杯陸上競技対校選手権大会」が2016年4月24日(日)、千葉県勝浦市の国際武道大学陸上競技場で開催されます。

節目を飾る第10回大会、栄冠を手にするのは果たしてどの大学なのか!?ここでは、第10回岩壁杯陸上選手権のスタートリスト(出場選手)とタイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

タイムテーブル(競技時間)

【トラック競技】

開始 種別 種目 ラウンド(組) StartList
9:30 男子 110mH 予選 (2組) StartList
9:30 男子 110mH オープン (1組) StartList
10:00 男子 100m 予選 (3組) StartList
10:00 男子 100m オープン (7組) StartList
11:00 男子 400m 予選 (3組) StartList
11:00 男子 400m オープン (3組) StartList
11:40 男子 400mH 予選 (3組) StartList
11:40 男子 400mH オープン (1組) StartList
12:10 男子 200m 予選 (3組) StartList
12:10 男子 200m オープン (2組) StartList
12:40 男子 800m 予選 (3組) StartList
12:40 男子 800m オープン (1組) StartList
13:10 男子 110mH 決勝 (1組)  
13:30 男子 100m 決勝 (1組)  
13:50 男子 400m 決勝 (1組)  
14:10 男子 400mH 決勝 (1組)  
14:30 男子 200m 決勝 (1組)  
15:10 男子 800m 決勝 (1組)  
15:30 男子 4×100mR 決勝 (1組) StartList
15:40 男子 4×400mR 決勝 (1組) StartList

【フィールド競技】

開始 種別 種目 ラウンド(人数) StartList
10:00 男子 三段跳 決勝 (12名) StartList
10:30 男子 走高跳 決勝 (10名) StartList
13:30 男子 走幅跳 決勝 (15名) StartList
9:30 男子 円盤投 決勝 (9名) StartList
11:00 男子 砲丸投 決勝 (7名) StartList
13:00 男子 やり投 決勝 (11名) StartList

第10回岩壁杯陸上【男子トラック】スタートリスト

男子100m 予選(3組2着+2)

男子100m 予選1組

  1. 鈴木 宏明 (4) (城西大)
  2. 勝瀬 健大 (1) (法大)
  3. 小林 一成 (3) (駿河台大)
  4. 竹田 一平 (2) (中大)
  5. 法師人 尚偉 (4) (国武大)
  6. 森下 祐樹 (2) (東洋大)
  7. 廣田 将孝 (4) (大東大)

男子100m 予選2組

  1. 小池 真郁 (1) (中大)
  2. 川本 想太朗 (3) (駿河台大)
  3. 細目 正太 (3) (大東大)
  4. 久保田 恭弘 (4) (城西大)
  5. 西澤 拓也 (4) (東洋大)
  6. 山崎 大地 (4) (国武大)
  7. 平山 裕太 (2) (法大)

男子100m 予選3組

  1. 加藤 亮真 (3) (国武大)
  2. 鏑木 大樹 (3) (東洋大)
  3. 滝澤 龍太 (2) (城西大)
  4. 白石 黄良々 (2) (大東大)
  5. 小林 圭介 (2) (法大)
  6. 大久保 公彦 (1) (中大)
  7. 清水 勇登 (3) (駿河台大)

男子オープン100m(全7組)

男子オープン100m 1組

  1. 前田 涼平 (1) (大東大)
  2. 津波 響樹 (1) (東洋大)
  3. 針谷 怜児 (1) (中大)
  4. 塚本 陸央 (4) (城西大)
  5. 中島 芳崇 (2) (城西大)
  6. 蔦谷 隆也 (3) (駿河台大)
  7. 真川 聖人 (3) (大東大)

男子オープン100m 2組

  1. 岡田 英希 (3) (国武大)
  2. 霜鳥 佑 (3) (大東大)
  3. 石原 瑞樹 (3) (駿河台大)
  4. 室谷 翔太郎 (1) (中大)
  5. 方志 凌 (3) (駿河台大)
  6. 多司馬 太郎 (1) (中大)
  7. 田村 直也 (1) (東洋大)

男子オープン100m 3組

  1. 渡辺 一希 (4) (駿河台大)
  2. 池田 仁 (2) (東洋大)
  3. 萩原 健吾 (3) (国武大)
  4. 渡部 健一 (4) (城西大)
  5. 白藤 達也 (3) (大東大)
  6. 宮道 敬 (2) (中大)
  7. 桑畑 悠仁 (1) (駿河台大)

男子オープン100m 4組

  1. 土屋 俊太 (3) (国武大)
  2. 小林 史智佳 (2) (城西大)
  3. 内藤 数真 (1) (駿河台大)
  4. 佐々木 秀弥 (3) (大東大)
  5. 中村 友哉 (2) (国武大)
  6. 永池 翔 (M1) (中大)
  7. 簾内 勇拳 (3) (城西大)

男子オープン100m 5組

  1. 中田 健太 (1) (城西大)
  2. 柿崎 拓也 (3) (国武大)
  3. 竹田 哲男 (2) (東洋大)
  4. 堀越 淳史 (2) (城西大)
  5. 渡部 卓朗 (3) (国武大)
  6. 大村 将照 (3) (城西大)
  7. 笹川 剛 (4) (城西大)

男子オープン100m 6組

  1. 鷹嘴 郷護 (1) (城西大)
  2. 冨永 貴弘 (2) (国武大)
  3. 加藤 勇司 (4) (中大)
  4. 堀田 智弘 (3) (城西大)
  5. 竹内 徹 (4) (東洋大)
  6. 水久保 慶至 (2) (城西大)

男子オープン100m 7組

  1. 志賀 大海 (3) (国武大)
  2. ウォルシュ ジュリアン (2) (東洋大)
  3. 小林 史智佳 (2) (城西大)
  4. 高橋 紹真 (2) (城西大)
  5. 谷口 耕太郎 (4) (中大)

男子200m 予選(3組2着+2)

男子200m 予選1組

  1. 矢野 琢斗 (4) (法大)
  2. 丸池 優太 (4) (東洋大)
  3. 三崎 大樹 (4) (国武大)
  4. 押野 晃 (3) (駿河台大)
  5. 鈴木 康平 (2) (中大)
  6. 渡邊 駿 (4) (城西大)
  7. 北村 柊也 (2) (大東大)

男子200m 予選2組

  1. 鹿内 翔太 (3) (駿河台大)
  2. 北村 将大 (3) (東洋大)
  3. 松久 新 (2) (中大)
  4. 吉井 悠真 (4) (城西大)
  5. 須貝 陽太郎 (3) (大東大)
  6. 加藤 一也 (3) (国武大)
  7. 川辺 隼也 (2) (法大)

男子200m 予選3組

  1. 渡辺 一希 (4) (駿河台大)
  2. 石崎 恭弘 (1) (城西大)
  3. 持地 翔太 (1) (法大)
  4. 高橋 雄樹 (1) (大東大)
  5. 工藤 寿樹 (2) (国武大)
  6. 宮城 辰郎 (1) (中大)
  7. 中村 拓都 (1) (東洋大)

男子オープン200m(全2組)

男子オープン200m 1組

  1. 川瀬 実来央 (4) (大東大)
  2. ウォルシュ ジュリアン (2) (東洋大)
  3. 野口 央貴 (3) (東洋大)
  4. 長部 雅基 (2) (東洋大)
  5. 佐藤 拳太郎 (4) (城西大)
  6. 日吉 克実 (3) (中大)
  7. 佐藤 礼 (4) (大東大)

男子オープン200m 2組

  1. 藤川 哲平 (2) (中大)
  2. 魚野 翔太 (2) (中大)
  3. 菅野 海成 (1) (大東大)
  4. 丸池 優太 (4) (東洋大)
  5. 小林 廉太郎 (1) (中大)
  6. 堀井 浩介 (4) (城西大)
  7. 大久保 公彦 (1) (中大)

男子400m 予選(3組2着+2)

男子400m 予選1組

  1. 富樫 汰一 (4) (東洋大)
  2. 相山 慶太郎 (4) (駿河台大)
  3. 本間 大介 (3) (法大)
  4. 魚野 翔太 (2) (中大)
  5. 松橋 良太 (4) (国武大)
  6. 森 雅治 (4) (大東大)
  7. 加藤 龍尋 (4) (城西大)

男子400m 予選2組

  1. 椎谷 祐士 (2) (中大)
  2. 岩田 啓孝 (3) (大東大)
  3. 相澤 遼大 (4) (城西大)
  4. 櫻井 朴也 (2) (東洋大)
  5. 高山 裕昭 (3) (駿河台大)
  6. 片山 雄斗 (2) (法大)
  7. 松本 武流 (2) (国武大)

男子400m 予選3組

  1. 中森 勘輔 (2) (国武大)
  2. 江藤 拓都 (1) (法大)
  3. 中川 滋貴 (3) (駿河台大)
  4. 松原 秀一郎 (1) (東洋大)
  5. 荒木 孝一 (2) (城西大)
  6. 山崎 大紀 (2) (大東大)
  7. 小林 廉太郎 (1) (中大)

男子オープン400m(全3組)

男子オープン400m 1組

  1. 青柳 知希 (3) (大東大)
  2. 丸池 優太 (4) (東洋大)
  3. 今井 陽一 (3) (城西大)
  4. 工藤 大晟 (2) (駿河台大)
  5. 出浦 教行 (クレーマーT.C.)
  6. 宇野 敬太 (3) (駿河台大)

男子オープン400m 2組

  1. 松下 大誠 (2) (城西大)
  2. 菅野 海成 (1) (大東大)
  3. 金田 洋明 (2) (東洋大)
  4. 山本 翼 (4) (東洋大)
  5. 中島 雅逹 (クレーマーT.C.)
  6. 伊藤 大晃 (4) (大東大)

男子オープン400m 3組

  1. 若林 康太 (1) (駿河台大)
  2. 北村 柊也 (2) (大東大)
  3. 高橋 朋伸 (4) (大東大)
  4. 櫻井 柾也 (4) (駿河台大)
  5. 横田 快 (4) (駿河台大)
  6. 清水 祐輝 (3) (大東大)

男子800m 予選(3組2着+2)

男子800m 予選1組

  1. 庄司 貴紀 (2) (駿河台大)
  2. 中村 彩人 (4) (法大)
  3. 高橋 竜平 (3) (城西大)
  4. 神戸 航輝 (2) (大東大)
  5. 藤井 啓輔 (3) (中大)

男子800m 予選2組

  1. 山本 健太 (3) (中大)
  2. 吉村 佳祐 (3) (城西大)
  3. 加藤 慶一郎 (3) (大東大)
  4. 山本 直也 (4) (駿河台大)
  5. 青木 祐樹 (3) (国武大)
  6. 渡辺 亮 (4) (法大)

男子800m 予選3組

  1. 中嶋 敦史 (2) (法大)
  2. 有馬 康輔 (2) (駿河台大)
  3. 瀧波 慧 (2) (中大)
  4. 中條 龍 (2) (城西大)
  5. 佐藤 優樹 (2) (国武大)
  6. 泉 俊吾 (4) (大東大)

男子オープン800m(全1組)

男子オープン800m 1組

  1. 佐々木 駿 (3) (城西大)
  2. 金子 敏矩 (3) (駿河台大)
  3. 岡田 涼 (2) (大東大)
  4. 砂賀 建人 (2) (大東大)
  5. 岡林 晃矢 (1) (城西大)
  6. 藤山 駆 (1) (駿河台大)
  7. 矢木 貴紘 (3) (城西大)
  8. 千島 直紀 (2) (大東大)

男子110mH 予選(2組3着+2)

男子110mH 予選1組

  1. 松村 晋一郎 (3) (中大)
  2. 栗城 アンソニー (2) (国武大)
  3. 鈴木 祥貴 (3) (城西大)
  4. 川島 滉平 (3) (法大)
  5. 栢本 大輝 (3) (駿河台大)
  6. 児玉 健太 (1) (東洋大)
  7. 川浪 駿 (4) (国武大)
  8. 田仲 寿季 (2) (大東大)

男子110mH 予選2組

  1. 屋宜 孝志 (2) (駿河台大)
  2. 古元 翼 (2) (中大)
  3. 増田 耕平 (2) (城西大)
  4. 阿部 真弥 (3) (国武大)
  5. 棚田 誠人 (2) (城西大)
  6. 吉岡 久志 (2) (中大)
  7. 米倉 陸 (1) (駿河台大)

男子オープン110mH(全1組)

男子オープン110mH 1組

  1. 大堀 重明 (4) (城西大)
  2. 柿原 仁一郎 (1) (駿河台大)
  3. 倉石 大樹 (1) (駿河台大)

男子400mH 予選(3組2着+2)

男子400mH 予選1組

  1. 藤井 琉成 (1) (大東大)
  2. 塚原 大喜 (4) (駿河台大)
  3. 高山 和城 (4) (国武大)
  4. 横川 涼介 (4) (東洋大)
  5. 鍜治木 崚 (3) (城西大)
  6. 荻田 颯 (4) (法大)

男子400mH 予選2組

  1. 直井 達也 (3) (駿河台大)
  2. 桜井 滉治 (2) (東洋大)
  3. 冨田 博貴 (2) (城西大)
  4. 船越 由規 (3) (国武大)
  5. 豊田 将樹 (1) (法大)
  6. 角野 拓 (2) (大東大)

男子400mH 予選3組

  1. 渡部 佳朗 (2) (城西大)
  2. 折井 英司 (2) (中大)
  3. 梅津 秀行 (2) (国武大)
  4. 高田 一就 (1) (法大)
  5. 佐藤 俊介 (1) (東洋大)

男子オープン400mH(全1組)

男子オープン400mH 1組

  1. 佐藤 星哉 (3) (城西大)
  2. 港 大空 (1) (城西大)
  3. 金子 涼 (2) (城西大)
  4. 花岡 一臣 (1) (東洋大)
  5. 野口 友輝 (1) (城西大)
  6. 竹内 海人 (2) (城西大)
  7. 川越 広弥 (1) (城西大)

男子4×100mR 決勝

  1. 法大
  2. 大東大
  3. 中大
  4. 駿河台大
  5. 東洋大
  6. 国武大
  7. 城西大

男子4×400mR 決勝

  1. 東洋大
  2. 城西大
  3. 駿河台大
  4. 法大
  5. 国武大
  6. 大東大
  7. 中大

第10回岩壁杯陸上【男子フィールド】スタートリスト

男子 走高跳 決勝

  1. 浦山 和也 (1) (駿河台大)
  2. 倉石 大樹 (1) (駿河台大)
  3. 阿部 大樹 (2) (大東大)
  4. 蓑輪 隆 (4) (国武大)
  5. 今井 脩太郎 (3) (国武大)
  6. 鈴木 開斗 (1) (大東大)
  7. 小川 僚太 (3) (法大)
  8. 小野 遼平 (3) (国武大)
  9. 山下 義弘 (4) (東洋大)
  10. 芋川 駿 (2) (法大)

男子 走幅跳 決勝

  1. 鈴木 祥貴 (3) (城西大)
  2. 中谷 靖宏 (3) (大東大)
  3. 佐藤 和樹 (1) (駿河台大)
  4. 町田 優介 (3) (城西大)
  5. 秋山 翔飛 (1) (国武大)
  6. 荒幡 克己 (4) (大東大)
  7. 海老沼 勝輝 (1) (駿河台大)
  8. 坂田 銀次郎 (3) (法大)
  9. 金野 太郎 (4) (法大)
  10. 廣田 雄大 (3) (中大)
  11. 塚原 遼暉 (2) (法大)
  12. 小川 翔 (2) (東洋大)
  13. 津波 響樹 (1) (東洋大)
  14. 秋山 魁杜 (3) (国武大)
  15. 中村 亮 (3) (中大)
  16. 伊藤 拓磨 (4) (国武大)

男子 三段跳 決勝

  1. 伊藤 貫太 (3) (東洋大)
  2. 松坂 幸和 (4) (国武大)
  3. 海老沼 勝輝 (1) (駿河台大)
  4. 佐藤 泰隆 (3) (国武大)
  5. 金野 太郎 (4) (法大)
  6. 永森 大和 (4) (大東大)
  7. 中谷 靖宏 (3) (大東大)
  8. 加藤 準也 (1) (法大)
  9. 中津川 瑞樹 (3) (中大)
  10. 奥村 隆斗 (4) (国武大)
  11. 杉岡 優磨 (3) (中大)

男子 砲丸投 決勝

  1. 山口 史哉 (2) (大東大)
  2. 小西 風生 (2) (駿河台大)
  3. 伊藤 崚真 (3) (国武大)
  4. 服部 晃己 (4) (国武大)
  5. 番場 勇輝 (3) (国武大)
  6. 香山 勇輝 (4) (法大)
  7. 天野 光汰 (1) (法大)

男子 円盤投 決勝

  1. 吉澤 賢一 (2) (駿河台大)
  2. 小西 風生 (2) (駿河台大)
  3. 山口 史哉 (2) (大東大)
  4. 渡邉 翼 (3) (国武大)
  5. 熊倉 克将 (3) (国武大)
  6. 小畑 裕人 (4) (国武大)
  7. 沖見 拓真 (2) (法大)
  8. 曽我 歩希 (1) (法大)

男子 やり投 決勝

  1. 天野 光汰 (1) (法大)
  2. 野原 優太 (1) (駿河台大)
  3. 栗原 尚輝 (2) (大東大)
  4. 望月 雄太 (3) (法大)
  5. 髙橋 麗羅 (4) (国武大)
  6. 田仲 寿季 (2) (大東大)
  7. 中山 睦喜 (4) (中大)
  8. 櫻井 一司 (3) (国武大)
  9. 服部 将大 (4) (中大)
  10. 大佐田 雅之 (3) (国武大)
  11. 森 誉 (4) (中大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加