【インターハイ陸上2015 東海地区予選】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2016年6月17日(金)~19日(日)開催の第63回大会については、以下の記事に掲載してきます。

関連

第62回東海高校学校総合体育大会(2015年6月19日~21日)

20141124_015224976_iOS

和歌山インターハイ2015の東海ブロック予選「第62回東海高校学校総合体育大会」(陸上競技)が2015年6月19日(金)~21日(日)の3日間にわたって静岡・袋井市のエコパスタジアムで開催。ここでは、東海ブロック予選の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2015東海ブロック 結果・速報(リザルト)
スポンサーリンク

【男子トラック】結果

男子 100m 予選(4組3着+2)

男子 100m 予選1組(+0.4)

2015 東海高校総体 男子100m 予選1
  1. 10.77 藤本 峻介 (3) (伊勢工)
  2. 10.93 松橋采音斗 (3) (県岐阜商)
  3. 10.96 大参 祐輝 (2) (名城大附)
  4. 11.10 宮本 崇志 (3) (岐阜北)
  5. 11.12 中村 鴻作 (3) (皇學館)
  • DNS 宮城 辰郎 (3) (浜松西)

男子 100m 予選2組(-1.9)

2015 東海高校総体 男子100m 予選2
  1. 10.82 川村 建勝 (3) (四日市工)
  2. 10.86 青木 滋音 (3) (名古屋)
  3. 10.92 小川 桂史 (3) (阿久比)
  4. 11.04 夏目 真幸 (3) (浜松工)
  5. 11.19 野田龍太郎 (3) (津東)
  6. 11.31 岩永 知樹 (3) (岐南工)

男子 100m 予選3組(-1.6)

2015 東海高校総体 男子100m 予選3
  1. 10.89 本郷 汰樹 (2) (瑞陵)
  2. 11.03 小川 太郎 (3) (名古屋)
  3. 11.03 金原 誠 (3) (浜名)
  4. 11.06 中道 泰貴 (1) (浜松開誠館)
  5. 11.08 林 亮輔 (3) (大垣商)
  6. 11.26 富野 貴己 (2) (上野)

男子 100m 予選4組(+1.4)

2015 東海高校総体 男子100m 予選4
  1. 10.68 犬塚 渉 (3) (浜名)
  2. 10.77 伊藤 舞樹 (3) (四日市工)
  3. 10.83 中 夏良 (3) (豊橋西)
  4. 10.87 小池 譲也 (3) (岐阜聖徳)
  5. 10.90 菊池昌太郎 (2) (富士宮西)
  6. 10.94 満山ケビン (3) (磐田農)
  7. 11.14 野原 幹汰 (2) (県岐阜商)

男子 100m 準決勝(2組4着)

男子 100m 準決勝1組(-0.2)

2015 東海高校総体 男子100m 準決勝1
  1. 10.68 藤本 峻介 (3) (伊勢工)
  2. 10.68 川村 建勝 (3) (四日市工)
  3. 10.71 小川 桂史 (3) (阿久比)
  4. 10.74 青木 滋音 (3) (名古屋)
  5. 10.85 松橋采音斗 (3) (県岐阜商)
  6. 10.86 夏目 真幸 (3) (浜松工)
  7. 10.99 金原 誠 (3) (浜名)

男子 100m 準決勝2組(+0.0)

2015 東海高校総体 男子100m 準決勝2
  1. 10.62 犬塚 渉 (3) (浜名)
  2. 10.71 本郷 汰樹 (2) (瑞陵)
  3. 10.81 小川 太郎 (3) (名古屋)
  4. 10.91 小池 譲也 (3) (岐阜聖徳)
  5. 10.91 中 夏良 (3) (豊橋西)
  6. 10.93 大参 祐輝 (2) (名城大附)
  • DNS 伊藤 舞樹 (3) (四日市工)

男子 100m 決勝(+1.1)

2015 東海高校総体陸上 男子100m 決勝 犬塚10秒44
  1. 10.44 犬塚 渉 (3) (浜名)
  2. 10.62 青木 滋音 (3) (名古屋)
  3. 10.63 本郷 汰樹 (2) (瑞陵)
  4. 10.66 藤本 峻介 (3) (伊勢工)
  5. 10.67 小川 太郎 (3) (名古屋)
  6. 10.70 小川 桂史 (3) (阿久比)
  7. 10.70 川村 建勝 (3) (四日市工)
  8. 10.84 小池 譲也 (3) (岐阜聖徳)

男子 200m 予選(4組3着+2)

男子 200m 予選1組(+0.0)

2015 東海高校総体陸上 男子200m 予選1
  1. 21.68 伊藤 舞樹 (3) (四日市工)
  2. 21.91 金原 誠 (3) (浜名)
  3. 22.08 大参 祐輝 (2) (名城大附)
  4. 22.14 中 夏良 (3) (豊橋西)
  5. 22.31 長谷川貴大 (3) (四日市南)
  6. 22.60 佐々木 耀 (1) (岐阜聖徳)

男子 200m 予選2組(+0.7)

2015 東海高校総体陸上 男子200m 予選2
  1. 21.94 伊里 洋海 (3) (名古屋)
  2. 21.96 大崎 慎平 (3) (名城大附)
  3. 22.09 西島 亮哉 (3) (富士宮北)
  4. 22.15 高橋 健太 (3) (浜松工)
  5. 22.42 岩永 知樹 (3) (岐南工)
  6. 22.45 下司玲央奈 (1) (宇治山田商)

男子 200m 予選3組(+1.2)

2015 東海高校総体陸上 男子200m 予選3
  1. 21.89 犬塚 渉 (3) (浜名)
  2. 22.05 藤本 峻介 (3) (伊勢工)
  3. 22.29 中村 哲也 (3) (小坂井)
  4. 22.38 満山ケビン (3) (磐田農)
  5. 22.39 杉ノ下大介 (3) (県岐阜商)
  6. 22.54 吉本 昇平 (3) (斐太)

男子 200m 予選4組(+0.1)

2015 東海高校総体陸上 男子200m 予選4
  1. 22.10 天野 広大 (3) (豊川)
  2. 22.26 小池 譲也 (3) (岐阜聖徳)
  3. 22.44 鈴木寿希也 (2) (清水桜が丘)
  4. 22.51 川端 魁人 (2) (宇治山田商)
  5. 23.03 野原 幹汰 (2) (県岐阜商)
  • DNS 大谷 尚文 (3) (桑名)

男子 200m 準決勝(2組4着)

男子 200m 準決勝1組(+0.0)

2015 東海高校総体陸上 男子200m 準決勝1
  1. 21.48 伊藤 舞樹 (3) (四日市工)
  2. 21.65 金原 誠 (3) (浜名)
  3. 21.74 大参 祐輝 (2) (名城大附)
  4. 21.79 小池 譲也 (3) (岐阜聖徳)
  5. 21.94 中 夏良 (3) (豊橋西)
  6. 22.29 鈴木寿希也 (2) (清水桜が丘)
  7. 22.59 天野 広大 (3) (豊川)

男子 200m 準決勝2組(+0.2)

2015 東海高校総体陸上 男子200m 準決勝2
  1. 21.40 犬塚 渉 (3) (浜名)
  2. 21.69 藤本 峻介 (3) (伊勢工)
  3. 21.74 伊里 洋海 (3) (名古屋)
  4. 21.94 西島 亮哉 (3) (富士宮北)
  5. 22.00 大崎 慎平 (3) (名城大附)
  6. 22.08 高橋 健太 (3) (浜松工)
  7. 22.10 中村 哲也 (3) (小坂井)

男子 200m 決勝(+0.3)

2015 東海高校総体陸上 男子200m 決勝
  1. 21.17 犬塚 渉 (3) (浜名)
  2. 21.42 伊藤 舞樹 (3) (四日市工)
  3. 21.67 金原 誠 (3) (浜名)
  4. 21.72 藤本 峻介 (3) (伊勢工)
  5. 21.72 伊里 洋海 (3) (名古屋)
  6. 21.76 小池 譲也 (3) (岐阜聖徳)
  7. 21.85 大参 祐輝 (2) (名城大附)
  8. 22.27 西島 亮哉 (3) (富士宮北)

男子 400m 予選(4組3着+2)

男子 400m 予選1組

2015 東海高校総体陸上 男子400m 予選1
  1. 48.27 佐野 啄麻 (3) (藤枝東)
  2. 48.51 西田 悠人 (2) (岡崎)
  3. 49.16 森 祐輝 (3) (浜松開誠館)
  4. 49.22 山本フェビアス (2) (宇治山田商)
  5. 49.47 臼井 俊太 (3) (市立岐阜商)
  • DQ,T2 吉津 拓歩 (2) (豊橋南)

男子 400m 予選2組

2015 東海高校総体陸上 男子400m 予選2
  1. 48.56 北原 涼太 (2) (東海大翔洋)
  2. 48.82 村木 渉真 (2) (千種)
  3. 49.31 小林 陽平 (3) (桑名)
  4. 49.62 木野 貴登 (2) (浜松西)
  5. 50.00 佐久間孝大 (2) (麗澤瑞浪)
  6. 50.34 松原 佑太 (2) (岐阜工)

男子 400m 予選3組

2015 東海高校総体陸上 男子400m 予選3
  1. 48.16 奥川 魁斗 (3) (宇治山田商)
  2. 48.49 大谷 尚文 (3) (桑名)
  3. 48.98 渡邉 楽久 (3) (日大三島)
  4. 49.27 安藤 賢希 (3) (中津商)
  5. 49.45 河邉 治貴 (3) (渥美農)
  6. 51.08 柏木 光彦 (3) (美濃加茂)

男子 400m 予選4組

2015 東海高校総体陸上 男子400m 予選4
  1. 47.79 直江 航平 (3) (宇治山田商)
  2. 48.26 祖父江 巧 (3) (江南)
  3. 48.45 有川 湧貴 (3) (浜松開誠館)
  4. 48.77 森 大和 (3) (旭野)
  5. 49.30 太田 健斗 (3) (岐阜)
  6. 49.56 長谷川貴大 (3) (四日市南)

男子 400m 準決勝(2組4着)

男子 400m 準決勝1組

2015 東海高校総体陸上 男子400m 準決勝1
  1. 48.34 奥川 魁斗 (3) (宇治山田商)
  2. 48.72 大谷 尚文 (3) (桑名)
  3. 48.84 渡邉 楽久 (3) (日大三島)
  4. 48.96 佐野 啄麻 (3) (藤枝東)
  5. 49.25 西田 悠人 (2) (岡崎)
  6. 49.68 森 祐輝 (3) (浜松開誠館)
  7. 53.08 山本フェビアス (2) (宇治山田商)

男子 400m 準決勝2組

2015 東海高校総体陸上 男子400m 準決勝2
  1. 47.40 北原 涼太 (2) (東海大翔洋)
  2. 47.65 祖父江 巧 (3) (江南)
  3. 47.77 直江 航平 (3) (宇治山田商)
  4. 48.31 村木 渉真 (2) (千種)
  5. 48.70 有川 湧貴 (3) (浜松開誠館)
  6. 48.92 森 大和 (3) (旭野)
  7. 49.25 小林 陽平 (3) (桑名)

男子 400m 決勝

2015 東海高校総体陸上 男子400m 決勝
  1. 47.33 直江 航平 (3) (宇治山田商)
  2. 47.40 北原 涼太 (2) (東海大翔洋)
  3. 47.70 大谷 尚文 (3) (桑名)
  4. 47.88 奥川 魁斗 (3) (宇治山田商)
  5. 47.89 祖父江 巧 (3) (江南)
  6. 48.26 村木 渉真 (2) (千種)
  7. 48.27 佐野 啄麻 (3) (藤枝東)
  8. 48.85 渡邉 楽久 (3) (日大三島)

男子 800m 予選(4組3着+2)

男子 800m 予選1組

2015 東海高校総体 男子800m 予選1
  1. 1:57.06 本多 慶紀 (2) (磐田農)
  2. 1:57.18 矢野 竜佑 (3) (いなべ総合)
  3. 1:57.19 早川 史恩 (2) (中京)
  4. 1:57.61 宇野 佑亮 (1) (岡崎城西)
  5. 1:57.66 山田雄太郎 (3) (関)
  6. 1:57.67 鈴木 太修 (3) (常葉学園橘)

男子 800m 予選2組

2015 東海高校総体 男子800m 予選2
  1. 1:56.66 湯淺 慎也 (3) (四日市西)
  2. 1:56.73 河村 一輝 (3) (大垣日大)
  3. 1:56.74 一木 謙樹 (3) (浜松西)
  4. 1:56.75 鬼頭 宏明 (3) (愛教大附)
  5. 1:58.75 石﨑 秀幸 (3) (大垣商)
  6. 2:01.80 入江 翔大 (3) (海星)

男子 800m 予選3組

2015 東海高校総体 男子800m 予選3
  1. 1:59.94 野村 拓也 (3) (伊勢)
  2. 2:00.10 近藤 壮真 (2) (韮山)
  3. 2:00.92 虫賀 健人 (3) (長良)
  4. 2:01.41 愛敬虎之介 (2) (高田)
  5. 2:03.95 牧村 昌哉 (3) (愛知工)
  • DNS 中村 光志 (3) (旭丘)

男子 800m 予選4組

2015 東海高校総体 男子800m 予選4
  1. 1:57.03 浅井 良 (3) (瑞陵)
  2. 1:57.09 大河内雄登 (3) (皇學館)
  3. 1:57.10 平塚 心 (2) (浜松市立)
  4. 1:57.31 市川 佳孝 (2) (中京)
  5. 1:57.31 宇田 匠吾 (3) (藤枝明誠)
  6. 1:58.14 橋本 将弥 (2) (一宮興道)

男子 800m 準決勝(2組4着)

男子 800m 準決勝1組

2015 東海高校総体 男子800m 準決勝1
  1. 1:57.18 矢野 竜佑 (3) (いなべ総合)
  2. 1:57.23 浅井 良 (3) (瑞陵)
  3. 1:57.47 鬼頭 宏明 (3) (愛教大附)
  4. 1:57.52 本多 慶紀 (2) (磐田農)
  5. 1:57.63 平塚 心 (2) (浜松市立)
  6. 2:01.83 早川 史恩 (2) (中京)
  7. 2:09.00 大河内雄登 (3) (皇學館)

男子 800m 準決勝2組

2015 東海高校総体 男子800m 準決勝2
  1. 1:57.10 河村 一輝 (3) (大垣日大)
  2. 1:57.18 湯淺 慎也 (3) (四日市西)
  3. 1:57.60 野村 拓也 (3) (伊勢)
  4. 1:57.90 近藤 壮真 (2) (韮山)
  5. 1:58.74 一木 謙樹 (3) (浜松西)
  6. 2:00.88 虫賀 健人 (3) (長良)
  7. 2:04.36 市川 佳孝 (2) (中京)

男子 800m 決勝

2015 東海高校総体陸上 男子800m 決勝
  1. 1:54.13 河村 一輝 (3) (大垣日大)
  2. 1:54.47 湯淺 慎也 (3) (四日市西)
  3. 1:54.58 浅井 良 (3) (瑞陵)
  4. 1:55.48 矢野 竜佑 (3) (いなべ総合)
  5. 1:55.58 野村 拓也 (3) (伊勢)
  6. 1:55.58 近藤 壮真 (2) (韮山)
  7. 1:55.63 本多 慶紀 (2) (磐田農)
  8. 1:56.80 鬼頭 宏明 (3) (愛教大附)

男子 1500m 予選(2組5着)

男子 1500m 予選1組

2015 東海高校総体陸上 男子1500m 予選1
  1. 3:53.89 青木 祐人 (3) (愛知)
  2. 3:54.60 河村 一輝 (3) (大垣日大)
  3. 3:54.72 岡田 和大 (2) (中京)
  4. 3:55.06 増田 蒼馬 (3) (島田)
  5. 3:55.37 藤曲 寛人 (3) (加藤学園)
  6. 3:57.03 片山 優史 (3) (高田)
  7. 3:58.03 前川 優月 (2) (浜松商)
  8. 3:58.22 吉田 蓮 (3) (愛知黎明)
  9. 3:58.30 後藤 敦哉 (3) (豊川)
  10. 3:59.02 山田 大翔 (2) (伊賀白鳳)
  11. 4:05.69 濵 星哉 (3) (近大高専)
  • DNS 竹腰 皐生 (3) (岐阜)

男子 1500m 予選2組

2015 東海高校総体陸上 男子1500m 予選2
  1. 3:52.72 荻野 太成 (3) (加藤学園)
  2. 3:52.85 前田 智広 (2) (名経大高蔵)
  3. 3:53.23 鹿居 二郎 (3) (中京大中京)
  4. 3:53.39 坪井 慧 (3) (大垣日大)
  5. 3:54.28 塩澤 稀夕 (2) (伊賀白鳳)
  6. 3:56.46 米山 遼 (3) (岡崎城西)
  7. 3:57.42 会田 圭吾 (3) (韮山)
  8. 4:02.62 渡邉 大賀 (3) (海星)
  9. 4:04.23 松石 啓輔 (3) (高田)
  10. 4:06.97 松澤 拓弥 (3) (中京)
  11. 4:09.33 宮地 大輝 (3) (土岐商)
  • DNS 小倉 知也 (2) (浜松商)

男子 1500m 決勝

2015 東海高校総体陸上 男子1500m 決勝
  1. 3:50.26 河村 一輝 (3) (大垣日大)
  2. 3:50.45 塩澤 稀夕 (2) (伊賀白鳳)
  3. 3:51.10 坪井 慧 (3) (大垣日大)
  4. 3:51.38 荻野 太成 (3) (加藤学園)
  5. 3:51.84 青木 祐人 (3) (愛知)
  6. 3:52.60 増田 蒼馬 (3) (島田)
  7. 3:53.17 前田 智広 (2) (名経大高蔵)
  8. 3:54.72 藤曲 寛人 (3) (加藤学園)
  9. 3:59.18 鹿居 二郎 (3) (中京大中京)
  10. 4:03.85 岡田 和大 (2) (中京)

男子 5000m 決勝

2015 東海高校総体陸上 男子5000m 決勝
  1. 14:16.42 塩澤 稀夕 (2) (伊賀白鳳)
  2. 14:17.38 太田 智樹 (3) (浜松日体)
  3. 14:20.05 長谷川 令 (3) (豊川)
  4. 14:20.72 三輪 軌道 (3) (愛知)
  5. 14:24.95 渡邉 奏太 (3) (吉原工)
  6. 14:25.05 藤曲 寛人 (3) (加藤学園)
  7. 14:26.81 小野寺 悠 (2) (加藤学園)
  8. 14:31.16 藤村 共広 (3) (豊川工)
  9. 14:42.93 内藤 圭太 (3) (中京)
  10. 14:44.61 小縣 佑哉 (3) (島田)
  11. 14:46.61 市川 唯人 (2) (伊賀白鳳)
  12. 14:54.14 松澤 拓弥 (3) (中京)
  13. 14:54.64 竹腰 皐生 (3) (岐阜)
  14. 14:54.74 小森 稜太 (3) (いなべ総合)
  15. 14:55.72 伊藤 達彦 (3) (浜松商)
  16. 14:59.93 坪井 慧 (3) (大垣日大)
  17. 15:00.14 稲田 峻大 (3) (豊川工)
  18. 15:03.65 塚中 栄都 (3) (益田清風)
  19. 15:12.30 三輪 雄大 (3) (美濃加茂)
  20. 15:15.99 渡邉 大賀 (3) (海星)
  21. 15:19.84 青山 尚大 (2) (中京大中京)
  22. 15:21.64 柳生 渚生 (2) (伊賀白鳳)
  23. 15:24.32 内山 将志 (2) (愛知)
  24. 15:43.76 児玉 勘太 (3) (四日市工)

男子 110mH 予選(4組3着+2)

男子 110mH 予選1組(+0.8)

2015 東海高校総体陸上 男子110mH 予選1
  1. 14.81 政岡 薫 (3) (中京大中京)
  2. 15.07 金子 誠 (3) (浜松市立)
  3. 15.23 中西 潤 (2) (岡崎北)
  4. 15.77 丸山 哲平 (2) (清水桜が丘)
  5. 16.12 原 佑治 (2) (稲生)
  • DQ,T8 杉山 尚駿 (3) (県岐阜商)

男子 110mH 予選2組(-0.4)

2015 東海高校総体陸上 男子110mH 予選2
  1. 14.93 西尾 拓巳 (3) (中津商)
  2. 15.13 村田 勇樹 (3) (浜松工)
  3. 15.48 滝口 康成 (3) (三島北)
  4. 15.65 熊﨑 大和 (2) (美濃加茂)
  5. 15.70 近藤 佑樹 (3) (知立東)
  6. 16.15 三輪 亮介 (3) (相可)

男子 110mH 予選3組(+0.5)

2015 東海高校総体陸上 男子110mH 予選3
  1. 14.37 亀山 裕二 (3) (長良)
  2. 14.95 水野 泰介 (3) (一宮)
  3. 14.97 山尾 昇也 (3) (鈴鹿高専)
  4. 15.61 奥村 拓実 (3) (美濃加茂)
  5. 15.87 桑原 俊貴 (2) (清水桜が丘)
  6. 16.88 中川 聖矢 (3) (宇治山田)

男子 110mH 予選4組(-1.1)

2015 東海高校総体陸上 男子110mH 予選4
  1. 14.81 奥野 圭人 (3) (宇治山田商)
  2. 14.85 八代 貢輝 (2) (名古屋)
  3. 15.34 石田トーマス東 (3) (熱海)
  4. 15.34 丹羽 雄太 (3) (尾北)
  5. 15.51 後藤 壮 (3) (岐阜高専)
  6. 16.18 樋野 晃大 (2) (上野)

男子 110mH 準決勝(2組4着)

男子 110mH 準決勝1組(-0.2)

2015 東海高校総体陸上 男子110mH 準決勝1
  1. 14.84 政岡 薫 (3) (中京大中京)
  2. 14.93 奥野 圭人 (3) (宇治山田商)
  3. 14.94 石田トーマス東 (3) (熱海)
  4. 15.04 水野 泰介 (3) (一宮)
  5. 15.13 金子 誠 (3) (浜松市立)
  6. 15.21 中西 潤 (2) (岡崎北)
  • DNS 奥村 拓実 (3) (美濃加茂)

男子 110mH 準決勝2組(-1.6)

2015 東海高校総体陸上 男子110mH 準決勝2
  1. 14.42 亀山 裕二 (3) (長良)
  2. 14.68 西尾 拓巳 (3) (中津商)
  3. 14.81 八代 貢輝 (2) (名古屋)
  4. 14.95 村田 勇樹 (3) (浜松工)
  5. 14.96 山尾 昇也 (3) (鈴鹿高専)
  6. 15.60 丹羽 雄太 (3) (尾北)
  7. 15.68 滝口 康成 (3) (三島北)

男子 110mH 決勝(+0.9)

2015 東海高校総体陸上 男子110mH 決勝
  1. 14.43 西尾 拓巳 (3) (中津商)
  2. 14.55 亀山 裕二 (3) (長良)
  3. 14.57 八代 貢輝 (2) (名古屋)
  4. 14.66 政岡 薫 (3) (中京大中京)
  5. 14.72 水野 泰介 (3) (一宮)
  6. 14.73 奥野 圭人 (3) (宇治山田商)
  7. 14.79 村田 勇樹 (3) (浜松工)
  8. 14.94 石田トーマス東 (3) (熱海)

男子 400mH 予選(4組3着+2)

男子 400mH 予選1組

2015 東海高校総体 男子400mH 予選1
  1. 54.28 村田 勇樹 (3) (浜松工)
  2. 54.84 藤村 祥太 (2) (宇治山田商)
  3. 55.49 豊島けいすけ (3) (相良)
  4. 55.73 堀 健人 (2) (明和)
  5. 56.11 羽實 壮里 (3) (県岐阜商)
  6. 58.35 松平 拓也 (2) (岐阜工)

男子 400mH 予選2組

2015 東海高校総体 男子400mH 予選2
  1. 55.37 岡戸 祐太 (3) (阿久比)
  2. 55.82 岡本 翔也 (3) (近大高専)
  3. 55.93 後藤 壮 (3) (岐阜高専)
  4. 55.97 諏訪 成貴 (3) (三島南)
  5. 56.80 森川 雄太 (3) (津)
  6. 58.59 上条 貴信 (3) (市立岐阜商)

男子 400mH 予選3組

2015 東海高校総体 男子400mH 予選3
  1. 55.09 深谷 隼斗 (3) (愛工大名電)
  2. 55.16 奥野 圭人 (3) (宇治山田商)
  3. 55.59 中村 拳 (2) (清水桜が丘)
  4. 57.08 中川 聖矢 (3) (宇治山田)
  5. 57.83 小嶋 一冴 (1) (岐阜聖徳)
  • DNS 大澤 京介 (3) (中京大中京)

男子 400mH 予選4組

2015 東海高校総体 男子400mH 予選4
  1. 53.25 金子 誠 (3) (浜松市立)
  2. 55.48 政岡 薫 (3) (中京大中京)
  3. 56.08 早川 直樹 (3) (宇治山田商)
  4. 56.35 本田 洋平 (3) (磐田南)
  5. 56.74 西田 悠人 (2) (岡崎)
  • DNS 奥村 拓実 (3) (美濃加茂)

男子 400mH 準決勝(2組4着)

男子 400mH 準決勝1組

2015 東海高校総体 男子400mH 準決勝1
  1. 53.52 金子 誠 (3) (浜松市立)
  2. 54.40 岡戸 祐太 (3) (阿久比)
  3. 54.56 藤村 祥太 (2) (宇治山田商)
  4. 54.61 早川 直樹 (3) (宇治山田商)
  5. 54.90 岡本 翔也 (3) (近大高専)
  6. 56.19 豊島けいすけ (3) (相良)
  7. 56.80 堀 健人 (2) (明和)

男子 400mH 準決勝2組

2015 東海高校総体 男子400mH 準決勝2
  1. 53.17 村田 勇樹 (3) (浜松工)
  2. 53.62 政岡 薫 (3) (中京大中京)
  3. 53.93 深谷 隼斗 (3) (愛工大名電)
  4. 53.93 中村 拳 (2) (清水桜が丘)
  5. 54.28 奥野 圭人 (3) (宇治山田商)
  6. 54.86 後藤 壮 (3) (岐阜高専)
  7. 57.78 諏訪 成貴 (3) (三島南)

男子 400mH 決勝

2015 東海高校総体陸上 男子400mH 決勝
  1. 52.84 金子 誠 (3) (浜松市立)
  2. 53.24 政岡 薫 (3) (中京大中京)
  3. 53.35 村田 勇樹 (3) (浜松工)
  4. 53.51 中村 拳 (2) (清水桜が丘)
  5. 53.64 深谷 隼斗 (3) (愛工大名電)
  6. 53.89 岡戸 祐太 (3) (阿久比)
  7. 54.09 藤村 祥太 (2) (宇治山田商)
  8. 56.39 早川 直樹 (3) (宇治山田商)

男子 3000mSC 決勝

2015 東海高校総体 男子3000mSC 決勝
  1. 8:59.67 荻野 太成 (3) (加藤学園)
  2. 9:11.99 中村 黎 (浜松商)
  3. 9:13.89 田辺 佑典 (2) (伊賀白鳳)
  4. 9:14.99 中山 陽平 (3) (豊川)
  5. 9:16.23 原嶋 渓 (3) (刈谷)
  6. 9:17.42 西嶋 雄伸 (3) (名経大高蔵)
  7. 9:22.52 小田 太賀 (2) (浜松商)
  8. 9:29.31 鬼頭 直己 (3) (愛工大名電)
  9. 9:29.49 立野 佑太 (3) (藤枝東)
  10. 9:29.64 武藤 広樹 (3) (津東)
  11. 9:30.11 藪野 正大 (2) (愛知)
  12. 9:30.49 野田 啓太 (2) (伊賀白鳳)
  13. 9:32.83 西村 俊作 (2) (飛騨高山)
  14. 9:32.86 山田 恭之 (3) (県岐阜商)
  15. 9:35.94 小桐 丈範 (3) (浜松日体)
  16. 9:36.45 植松 達也 (3) (豊明)
  17. 9:38.89 岩田 一馬 (3) (三島南)
  18. 9:42.69 島 龍之介 (3) (中京)
  19. 9:46.28 伊藤 陵太 (3) (海星)
  20. 9:46.28 三宅 大 (3) (伊勢工)
  21. 9:47.44 野戸 雄介 (3) (高山西)
  22. 9:52.46 松下 湧登 (3) (中京)
  23. 10:01.31 吉田 孝一 (3) (上野)
  24. 10:29.13 塚本 凌冴 (3) (美濃加茂)

男子 5000mW 決勝

  1. 20:53.21 GR 川野 将虎 (2) (御殿場南)
  2. 21:06.15 GR 持田 顕人 (3) (千種)
  3. 21:29.19 福田勇之助 (3) (伊豆中央)
  4. 21:36.84 林 茂希 (3) (大垣日大)
  5. 21:44.84 座波 佑行 (3) (愛産大三河)
  6. 22:49.98 市川 貴雄 (2) (西春)
  7. 23:20.96 池田 向希 (2) (浜松日体)
  8. 23:28.40 和田 卓也 (3) (伊賀白鳳)
  9. 23:38.10 長瀬 維吹 (3) (飛騨高山)
  10. 23:44.32 飯泉 司 (3) (伊東)
  11. 24:20.20 沓名 康喜 (3) (岡崎城西)
  12. 24:22.07 武藤 一輝 (3) (美濃加茂)
  13. 24:51.47 岩谷 和昌 (2) (大垣東)
  • DQ,W1 倉田 直哉 (3) (相可)
  • DQ,W3 成岡 大輝 (2) (伊賀白鳳)
  • DQ,W1 坂﨑 翔 (2) (伊賀白鳳)

男子 4×100mR 予選(4組3着+2)

男子 4×100mR 予選1組

2015 東海高校総体 男子4×100mR 予選1
  1. 41.68 豊川
  2. 42.07 名古屋大谷
  3. 42.14 伊勢工
  4. 42.35 東海大翔洋
  5. 42.43 斐太
  6. 42.71 浜松工

男子 4×100mR 予選2組

2015 東海高校総体 男子4×100mR 予選2
  1. 41.14 名古屋
  2. 41.19 浜名
  3. 41.69 伊勢
  4. 42.22 藤枝明誠
  5. 42.72 岐南工
  6. 44.13 大垣東

男子 4×100mR 予選3組

2015 東海高校総体 男子4×100mR 予選3
  1. 41.63 岡崎城西
  2. 41.91 宇治山田商
  3. 42.40 岐阜聖徳
  4. 42.54 大垣商
  5. 42.65 日大三島
  6. 43.07 津

男子 4×100mR 予選4組

2015 東海高校総体 男子4×100mR 予選4
  1. 40.93 四日市工
  2. 41.87 豊橋西
  3. 41.91 中京大中京
  4. 41.97 浜松開誠館
  5. 42.98 麗澤瑞浪
  6. 43.13 皇學館

男子 4×100mR 準決勝(2組4着)

男子 4×100mR 準決勝1組

2015 東海高校総体 男子4×100mR 準決勝1
  1. 41.22 名古屋
  2. 41.48 岡崎城西
  3. 41.50 中京大中京
  4. 41.55 宇治山田商
  5. 42.06 伊勢工
  6. 42.07 藤枝明誠
  7. 42.22 豊橋西

男子 4×100mR 準決勝2組

2015 東海高校総体 男子4×100mR 準決勝2
  1. 40.78 四日市工
  2. 41.02 浜名
  3. 41.16 豊川
  4. 41.49 伊勢
  5. 42.05 名古屋大谷
  6. 42.09 浜松開誠館
  7. 42.09 岐阜聖徳

男子 4×100mR 決勝

2015 東海高校総体陸上 男子4x100mR 決勝
  1. 40.60 名古屋
  2. 40.80 四日市工
  3. 41.09 豊川
  4. 41.13 浜名
  5. 41.37 中京大中京
  6. 41.43 岡崎城西
  7. 41.57 宇治山田商
  8. 41.57 伊勢

男子 4×400mR 予選(3組2着+2)

男子 4×400mR 予選1組

2015 東海高校総体陸上 男子4×400mR 予選1
  1. 3:14.63 瑞陵
  2. 3:14.88 浜松開誠館
  3. 3:15.81 桑名
  4. 3:17.27 近大高専
  5. 3:18.53 中京大中京
  6. 3:20.31 浜松西
  7. 3:23.46 大垣商
  8. 3:24.04 美濃加茂

男子 4×400mR 予選2組

2015 東海高校総体陸上 男子4×400mR 予選2
  1. 3:15.60 磐田農
  2. 3:17.16 日大三島
  3. 3:17.23 一宮
  4. 3:19.58 四日市工
  5. 3:19.75 犬山
  6. 3:22.64 関
  7. 3:23.16 県岐阜商
  8. 3:24.43 四日市南

男子 4×400mR 予選3組

2015 東海高校総体陸上 男子4×400mR 予選3
  1. 3:14.57 宇治山田商
  2. 3:15.22 名古屋
  3. 3:15.54 阿久比
  4. 3:16.68 藤枝東
  5. 3:18.59 沼津東
  6. 3:21.72 津東
  7. 3:22.43 岐阜高専
  8. 3:25.32 市立岐阜商

男子 4×400mR 決勝

2015 東海高校総体陸上 男子4×400mR 決勝
  1. 3:13.42 宇治山田商
  2. 3:15.62 磐田農
  3. 3:15.70 桑名
  4. 3:15.70 名古屋
  5. 3:15.76 瑞陵
  6. 3:15.99 浜松開誠館
  7. 3:16.06 日大三島
  8. 3:19.68 阿久比

【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

  1. 2m10 太田 蒼 (3) (浜松市立)
  2. 2m07 鈴木 雅貴 (3) (鶴城丘)
  3. 2m01 伊藤 大貴 (3) (新居)
  4. 1m98 永田 和輝 (3) (菊川南陵)
  5. 1m98 井戸田 魁 (3) (美濃加茂)
  6. 1m98 鈴木 開斗 (3) (浜松市立)
  7. 1m95 白澤 克徳 (3) (大府)
  8. 1m95 藤森 俊秀 (2) (岡崎北)
  9. 1m95 長内 祐樹 (3) (緑)
  10. 1m95 丹生 敏行 (3) (伊勢工)
  11. 1m90 桝永 理気 (3) (静岡)
  12. 1m90 奥本 蓮 (2) (伊勢工)
  13. 1m90 幾田 勇希 (3) (時習館)
  14. 1m85 瓜生 祥大 (2) (稲生)
  15. 1m85 中村 勇貴 (3) (宇治山田)
  16. 1m85 永井奈央起 (3) (宇治山田商)
  17. 1m85 中井 翔輝 (1) (飛騨高山)
  18. 1m85 野田 卓広 (2) (新居)
  19. 1m85 鳥海 一馬 (3) (近大高専)
  20. 1m85 清水 智貴 (3) (長良)
  21. 1m80 廣瀨 拓人 (3) (県岐阜商)
  • NM 西田 彪人 (3) (県岐阜商)
  • NM 小野田昂生 (3) (岡崎城西)
  • NM 安藤 篤 (2) (恵那)

男子 棒高跳 決勝

  1. 5m00 竹川 倖生 (3) (富士宮北)
  2. 4m80 植松 海理 (3) (浜松北)
  3. 4m60 小木曽 光 (3) (中京大中京)
  4. 4m60 髙橋 右京 (3) (岡崎城西)
  5. 4m60 大村 健人 (3) (磐田農)
  6. 4m60 石川 拓磨 (3) (岡崎城西)
  7. 4m50 窪田 大輝 (2) (浜松工)
  8. 4m50 藤川 昂琉 (2) (宇治山田商)
  9. 4m50 加藤 準也 (3) (豊川)
  10. 4m50 谷口 翔汰 (3) (相可)
  11. 4m50 松永 乃樹 (2) (中京大中京)
  12. 4m40 遠藤 翔平 (3) (磐田農)
  13. 4m40 千藤 瑛司 (3) (豊川)
  14. 4m40 中山 雄正 (3) (伊勢工)
  15. 4m30 田畑 龍正 (2) (皇學館)
  • NM 中西 海斗 (1) (近大高専)
  • NM 小森捷太郎 (3) (大垣北)
  • NM 松岡 優太 (3) (大垣北)
  • NM 中西 修司 (3) (近大高専)
  • NM 田口幸志郎 (2) (美濃加茂)
  • NM 仲村 祐希 (3) (県岐阜商)
  • NM 清水 健斗 (3) (磐田東)
  • NM 杉山 尚駿 (3) (県岐阜商)
  • NM 朝居 拓麻 (3) (県岐阜商)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m33 +1.2 古橋 侑季 (3) (斐太)
  2. 7m33 +0.9 村上 豪 (3) (菊川南陵)
  3. 7m11 -0.1 西川 悠真 (2) (宇治山田商)
  4. 7m08 +1.3 森 将太 (3) (岡崎北)
  5. 6m97 +0.7 稲葉 昂士 (3) (藤枝明誠)
  6. 6m93 +1.2 奥田 碩 (3) (伊勢)
  7. 6m92 +1.9 大村 隆人 (3) (津西)
  8. 6m87 -0.3 植村五輪人 (2) (宇治山田商)
  9. 6m81 +0.1 山下 望 (3) (袋井)
  10. 6m81 +0.3 永見崚一郎 (3) (岡崎城西)
  11. 6m81 +0.5 牧島 瑠聖 (3) (伊勢学園)
  12. 6m80 +1.7 稲垣 聡 (2) (岡崎城西)
  13. 6m80 +0.3 羽實 壮里 (3) (県岐阜商)
  14. 6m79 +0.6 村松 俊介 (3) (常葉菊川)
  15. 6m77 +0.7 望月 渚生 (3) (沼津西)
  16. 6m72 +1.2 森澤 圭貴 (3) (恵那)
  17. 6m69 +1.8 武田 一将 (2) (東海大翔洋)
  18. 6m69 +1.6 前川 大輔 (3) (多治見)
  19. 6m65 +0.1 村瀬 諒亮 (3) (愛工大名電)
  20. 6m65 +0.4 井町 侑久 (1) (大垣商)
  21. 6m64 -0.7 山口 淳 (3) (五条)
  22. 6m64 +0.0 松永 乃樹 (2) (中京大中京)
  23. 6m59 +0.3 木田 直希 (3) (岐阜)
  24. 3m97 +0.6 岡部 昌倖 (2) (桑名工)

男子 三段跳 決勝

  1. 15m00 +1.0 村上 豪 (3) (菊川南陵)
  2. 14m55 +0.3 山田 隼也 (3) (津)
  3. 14m50 +0.0 梶川 凌平 (3) (名東)
  4. 14m46 -0.2 山口信之介 (2) (浜松湖東)
  5. 14m43 +0.0 近藤 全 (3) (瑞陵)
  6. 14m31 -1.4 竹内 飛翔 (3) (豊川)
  7. 14m14 -1.7 木下 浩希 (3) (韮山)
  8. 14m14 +0.4 大村 隆人 (3) (津西)
  9. 14m10 +2.0 羽實 壮里 (3) (県岐阜商)
  10. 14m07 -1.1 井戸田 魁 (3) (美濃加茂)
  11. 14m01 -1.3 加藤 準也 (3) (豊川)
  12. 13m97 +0.2 萩 友之 (3) (久居)
  13. 13m95 -1.2 中山 雄正 (3) (伊勢工)
  14. 13m77 -0.7 望月 渚生 (3) (沼津西)
  15. 13m71 -0.3 米村 有造 (3) (瑞陵)
  16. 13m64 +0.9 小木曽 光 (3) (中京大中京)
  17. 13m55 +0.0 千葉 正紀 (2) (清水南)
  18. 13m37 +0.1 永田 和輝 (3) (菊川南陵)
  19. 13m01 -1.4 桐山 京 (3) (市立岐阜商)
  20. 12m94 +0.1 原 レノン (2) (美濃加茂)
  21. 12m69 +0.1 久保倉佳吾 (1) (宇治山田商)
  22. 12m68 +0.0  森澤 圭貴 (3) (恵那)
  • DNS 大川 璃久 (2) (近大高専)
  • DNS 古橋 侑季 (3) (斐太)

男子 砲丸投 決勝

  1. 15m35 井豫 規人 (3) (伊勢工)
  2. 15m11 寺田 和寿 (3) (浜松工)
  3. 14m78 白藤 聖陽 (2) (安城学園)
  4. 14m57 浅野 克弥 (3) (中津商)
  5. 14m17 谷中宏太朗 (3) (藤枝東)
  6. 13m97 戸澤 廣哉 (3) (岩津)
  7. 13m64 石田 哲也 (3) (静岡学園)
  8. 13m49 石川 智大 (2) (静岡学園)
  9. 13m17 石岡 大樹 (3) (菊川南陵)
  10. 12m88 中村 京平 (2) (宇治山田商)
  11. 12m87 井上 翼 (3) (市工芸)
  12. 12m76 亀井 真条 (3) (伊勢工)
  13. 12m58 寺田 彬浩 (3) (浜松日体)
  14. 12m28 山本 拓海 (3) (一宮北)
  15. 12m13 水谷 昭太 (3) (稲生)
  16. 12m06 成瀨 雅哉 (2) (益田清風)
  17. 12m01 米田 雅隆 (3) (半田)
  18. 11m86 國枝 知哉 (3) (岐南工)
  19. 11m86 木村 颯汰 (2) (坂下)
  20. 11m61 大川 智也 (2) (松阪商)
  21. 11m41 杉浦 匠 (3) (碧南工)
  22. 11m38 中井 宏 (2) (関商工)
  • DNS 勝 崇 (2) (中津商)
  • DNS 河邊 凌 (3) (宇治山田商)

男子 円盤投 決勝

  1. 42m85 岩田 知大 (3) (一宮北)
  2. 42m10 中村 光希 (3) (三重)
  3. 41m88 二見 純平 (3) (知徳)
  4. 41m77 澤村 健斗 (2) (伊勢)
  5. 41m06 古橋慎ノ介 (3) (近大高専)
  6. 40m97 戸澤 廣哉 (3) (岩津)
  7. 40m65 亀井 真条 (3) (伊勢工)
  8. 39m82 鈴木健太郎 (2) (磐田農)
  9. 38m57 寺田 彬浩 (3) (浜松日体)
  10. 37m84 荒川 孝裕 (3) (伊勢工)
  11. 37m42 早川 智貴 (3) (中津川工)
  12. 37m25 青井 怜央 (3) (一宮北)
  13. 37m16 杉浦 匠 (3) (碧南工)
  14. 36m90 白藤 聖陽 (2) (安城学園)
  15. 36m81 秀 駿仁 (2) (市立岐阜商)
  16. 35m17 中井 慧悟 (2) (浜松城北工)
  17. 34m10 戸崎 太星 (3) (岐阜高専)
  18. 32m45 山下 怜 (2) (飛騨高山)
  19. 27m06 高橋 竜一 (3) (誠恵)
  • NM 小西 信孝 (3) (名古屋)
  • NM 勝 崇 (2) (中津商)
  • NM 寺田 和寿 (3) (浜松工)
  • NM 中村 京平 (2) (宇治山田商)
  • NM 浅野 克弥 (3) (中津商)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 62m49 村木 亮太 (3) (久居)
  2. 58m85 山中 大勢 (3) (宇治山田)
  3. 56m16 寺田 彬浩 (3) (浜松日体)
  4. 56m16 谷口 史弥 (3) (久居)
  5. 55m23 北村 浩崇 (3) (伊勢工)
  6. 54m25 中村 圭志 (3) (長久手)
  7. 52m53 山崎 凌弥 (3) (一宮工)
  8. 52m17 池之上昂希 (3) (安城学園)
  9. 51m79 岩田 朋也 (2) (一宮北)
  10. 50m89 岩田 知大 (3) (一宮北)
  11. 49m38 生熊 利光 (3) (浜松商)
  12. 49m31 山田 海人 (3) (浜松市立)
  13. 48m90 吉井 昭汰 (3) (伊東)
  14. 48m72 山口 蓮 (3) (伊勢工)
  15. 47m68 杉山 亜聡 (2) (桑名西)
  16. 46m65 山田孝太郎 (3) (加藤学園)
  17. 41m34 國枝 知哉 (3) (岐南工)
  18. 37m39 柿本 紘希 (3) (岐南工)
  19. 36m84 古畑 征志 (2) (岐阜工)
  20. 34m95 戸崎 太星 (3) (岐阜高専)
  • NM 中井 慧悟 (2) (浜松城北工)
  • NM 白藤 聖陽 (2) (安城学園)
  • NM 前原 拓馬 (2) (市立岐阜商)
  • DNS 秀 駿仁 (2) (市立岐阜商)

男子 やり投 決勝

  1. 63m32 大石 雄貴 (3) (藤枝明誠)
  2. 61m85 塩川 航平 (3) (掛川西)
  3. 61m25 早川 智貴 (3) (中津川工)
  4. 59m54 濱﨑 優紀 (3) (宇治山田商)
  5. 59m53 古世 健悟 (3) (東濃実)
  6. 58m99 西口 洋平 (3) (伊賀白鳳)
  7. 58m73 米重 太郎 (3) (豊橋西)
  8. 58m11 池田 幸平 (3) (安城東)
  9. 57m78 塚本 大利 (3) (半田商)
  10. 57m64 大浦 優汰 (3) (安城学園)
  11. 57m07 浅野 克弥 (3) (中津商)
  12. 56m40 赤坂裕二郎 (3) (名古屋大谷)
  13. 56m26 糸魚川拓矢 (3) (中津商)
  14. 55m61 森 賢太郎 (3) (名古屋)
  15. 55m49 住 柊人 (3) (岐山)
  16. 53m75 永谷 雄太 (2) (伊勢工)
  17. 53m58 河邊 凌 (3) (宇治山田商)
  18. 53m29 鈴木 洸希 (3) (袋井)
  19. 52m94 草野 澪也 (2) (宇治山田商)
  20. 52m58 青木 紘次 (3) (熱海)
  21. 51m51 三品 智貴 (3) (可児工)
  22. 49m14 松田 啓希 (3) (松崎)
  23. 47m39 ボストロム丞慈 (3) (浜松北)
  • DNS 井豫 規人 (3) (伊勢工)

男子 八種競技 100m(2組)

男子 八種競技 100m1組(+0.7)

  1. 11.24 (808) 西尾 拓巳 (3) (中津商)
  2. 11.30 (795) 柴田 一瞬 (2) (豊川)
  3. 11.41 (771) 東 直輝 (3) (桑名)
  4. 11.50 (753) 熊﨑 大和 (2) (美濃加茂)
  5. 11.82 (687) 米村 有造 (3) (瑞陵)
  6. 11.89 (673) 竹井健太朗 (2) (静岡東)
  7. 12.20 (612) 山口 賢雅 (3) (伊賀白鳳)
  • DNS 荻野 龍斗 (3) (日大三島)

男子 八種競技 100m2組(+0.7)

  1. 11.06 (847) 篠原 頌実 (3) (伊賀白鳳)
  2. 11.08 (843) 海野 智輝 (3) (東海大翔洋)
  3. 11.49 (755) 大浦 優汰 (3) (安城学園)
  4. 11.57 (738) 中江 敦希 (3) (東濃実)
  5. 11.70 (711) 奥村 拓実 (3) (美濃加茂)
  6. 11.72 (707) 福井 優作 (1) (宇治山田商)
  7. 11.75 (701) 土屋 真宏 (3) (日大三島)
  8. 11.87 (677) 林 和弥 (3) (西春)

男子 八種競技 走幅跳

  1. 6m89 +0.6 (788) 篠原 頌実 (3) (伊賀白鳳)
  2. 6m71 +0.3 (746) 林 和弥 (3) (西春)
  3. 6m56 +0.7 (711) 西尾 拓巳 (3) (中津商)
  4. 6m46 +0.5 (688) 海野 智輝 (3) (東海大翔洋)
  5. 6m45 -0.3 (686) 米村 有造 (3) (瑞陵)
  6. 6m45 +1.2 (686) 竹井健太朗 (2) (静岡東)
  7. 6m45 +1.1 (686) 柴田 一瞬 (2) (豊川)
  8. 6m44 +0.8 (684) 中江 敦希 (3) (東濃実)
  9. 6m27 +0.0 (646) 大浦 優汰 (3) (安城学園)
  10. 6m17 +0.3 (624) 東 直輝 (3) (桑名)
  11. 6m13 +0.3 (615) 土屋 真宏 (3) (日大三島)
  12. 6m11 +1.4 (610) 熊﨑 大和 (2) (美濃加茂)
  13. 6m06 -0.1 (600) 山口 賢雅 (3) (伊賀白鳳)
  14. 5m91 +0.4 (567) 奥村 拓実 (3) (美濃加茂)
  15. 5m77 +0.4 (537) 福井 優作 (1) (宇治山田商)
  • DNS 荻野 龍斗 (3) (日大三島)

男子 八種競技 砲丸投

  1. 12m52 (638) 大浦 優汰 (3) (安城学園)
  2. 11m77 (592) 篠原 頌実 (3) (伊賀白鳳)
  3. 11m32 (565) 西尾 拓巳 (3) (中津商)
  4. 11m30 (564) 福井 優作 (1) (宇治山田商)
  5. 10m89 (539) 奥村 拓実 (3) (美濃加茂)
  6. 10m75 (531) 土屋 真宏 (3) (日大三島)
  7. 10m39 (509) 林 和弥 (3) (西春)
  8. 10m16 (495) 東 直輝 (3) (桑名)
  9. 10m11 (492) 中江 敦希 (3) (東濃実)
  10. 9m56 (459) 柴田 一瞬 (2) (豊川)
  11. 9m33 (445) 竹井健太朗 (2) (静岡東)
  12. 9m24 (440) 山口 賢雅 (3) (伊賀白鳳)
  13. 9m04 (428) 米村 有造 (3) (瑞陵)
  14. 8m90 (420) 海野 智輝 (3) (東海大翔洋)
  15. 8m61 (403) 熊﨑 大和 (2) (美濃加茂)
  • DNS 荻野 龍斗 (3) (日大三島)

男子 八種競技 400m(2組)

男子 八種競技 400m1組

  1. 49.06 (858) 篠原 頌実 (3) (伊賀白鳳)
  2. 51.57 (744) 海野 智輝 (3) (東海大翔洋)
  3. 51.77 (735) 土屋 真宏 (3) (日大三島)
  4. 52.16 (718) 熊﨑 大和 (2) (美濃加茂)
  5. 52.56 (700) 林 和弥 (3) (西春)
  6. 53.10 (677) 柴田 一瞬 (2) (豊川)
  7. 53.67 (653) 中江 敦希 (3) (東濃実)
  8. 54.83 (606) 福井 優作 (1) (宇治山田商)

男子 八種競技 400m2組

  1. 50.06 (812) 大浦 優汰 (3) (安城学園)
  2. 50.40 (796) 東 直輝 (3) (桑名)
  3. 51.57 (744) 奥村 拓実 (3) (美濃加茂)
  4. 51.84 (732) 西尾 拓巳 (3) (中津商)
  5. 52.23 (715) 竹井健太朗 (2) (静岡東)
  6. 52.49 (703) 米村 有造 (3) (瑞陵)
  7. 53.31 (668) 山口 賢雅 (3) (伊賀白鳳)
  • DNS 荻野 龍斗 (3) (日大三島)

男子 八種競技 110mH(2組)

男子 八種競技 110mH1組(+0.4)

  1. 15.00 (850) 西尾 拓巳 (3) (中津商)
  2. 15.71 (766) 熊﨑 大和 (2) (美濃加茂)
  3. 16.06 (726) 大浦 優汰 (3) (安城学園)
  4. 16.26 (704) 東 直輝 (3) (桑名)
  5. 16.48 (680) 竹井健太朗 (2) (静岡東)
  6. 17.67 (556) 福井 優作 (1) (宇治山田商)
  • DNS 荻野 龍斗 (3) (日大三島)
  • DNS 米村 有造 (3) (瑞陵)

男子 八種競技 110mH2組(+0.6)

  1. 15.54 (785) 海野 智輝 (3) (東海大翔洋)
  2. 15.57 (782) 奥村 拓実 (3) (美濃加茂)
  3. 15.94 (740) 柴田 一瞬 (2) (豊川)
  4. 16.04 (728) 篠原 頌実 (3) (伊賀白鳳)
  5. 16.54 (673) 山口 賢雅 (3) (伊賀白鳳)
  6. 16.70 (656) 土屋 真宏 (3) (日大三島)
  7. 17.10 (614) 中江 敦希 (3) (東濃実)
  8. 17.39 (584) 林 和弥 (3) (西春)

男子 八種競技 やり投

  1. 55m51 (671) 大浦 優汰 (3) (安城学園)
  2. 50m47 (596) 林 和弥 (3) (西春)
  3. 47m58 (553) 土屋 真宏 (3) (日大三島)
  4. 47m48 (551) 東 直輝 (3) (桑名)
  5. 46m28 (534) 奥村 拓実 (3) (美濃加茂)
  6. 44m12 (502) 篠原 頌実 (3) (伊賀白鳳)
  7. 43m38 (491) 山口 賢雅 (3) (伊賀白鳳)
  8. 42m83 (483) 柴田 一瞬 (2) (豊川)
  9. 39m83 (440) 竹井健太朗 (2) (静岡東)
  10. 39m52 (435) 西尾 拓巳 (3) (中津商)
  11. 36m81 (396) 海野 智輝 (3) (東海大翔洋)
  12. 36m77 (396) 福井 優作 (1) (宇治山田商)
  13. 35m62 (379) 中江 敦希 (3) (東濃実)
  14. 35m07 (371) 熊﨑 大和 (2) (美濃加茂)
  • DNS 米村 有造 (3) (瑞陵)
  • DNS 荻野 龍斗 (3) (日大三島)

男子 八種競技 走高跳(2組)

男子 八種競技 走高跳1組

  1. 1m92 (731) 土屋 真宏 (3) (日大三島)
  2. 1m75 (585) 大浦 優汰 (3) (安城学園)
  3. 1m75 (585) 奥村 拓実 (3) (美濃加茂)
  4. 1m70 (544) 東 直輝 (3) (桑名)
  5. 1m65 (504) 熊﨑 大和 (2) (美濃加茂)
  6. 1m50 (389) 福井 優作 (1) (宇治山田商)
  • DNS 荻野 龍斗 (3) (日大三島)
  • DNS 米村 有造 (3) (瑞陵)

男子 八種競技 走高跳2組

  1. 1m89 (705) 海野 智輝 (3) (東海大翔洋)
  2. 1m83 (653) 竹井健太朗 (2) (静岡東)
  3. 1m83 (653) 西尾 拓巳 (3) (中津商)
  4. 1m80 (627) 柴田 一瞬 (2) (豊川)
  5. 1m80 (627) 山口 賢雅 (3) (伊賀白鳳)
  6. 1m80 (627) 林 和弥 (3) (西春)
  7. 1m75 (585) 篠原 頌実 (3) (伊賀白鳳)
  8. 1m65 (504) 中江 敦希 (3) (東濃実)

男子 八種競技 1500m

  1. 4:18.07 (825) 東 直輝 (3) (桑名)
  2. 4:22.78 (793) 奥村 拓実 (3) (美濃加茂)
  3. 4:30.11 (744) 山口 賢雅 (3) (伊賀白鳳)
  4. 4:32.76 (727) 竹井健太朗 (2) (静岡東)
  5. 4:33.08 (725) 土屋 真宏 (3) (日大三島)
  6. 4:39.36 (684) 林 和弥 (3) (西春)
  7. 4:43.76 (657) 熊﨑 大和 (2) (美濃加茂)
  8. 4:47.35 (635) 篠原 頌実 (3) (伊賀白鳳)
  9. 4:49.81 (620) 大浦 優汰 (3) (安城学園)
  10. 4:52.07 (606) 海野 智輝 (3) (東海大翔洋)
  11. 4:54.52 (592) 福井 優作 (1) (宇治山田商)
  12. 4:57.46 (574) 柴田 一瞬 (2) (豊川)
  13. 4:57.75 (573) 西尾 拓巳 (3) (中津商)
  14. 5:00.02 (560) 中江 敦希 (3) (東濃実)

男子 八種競技 総合得点

  1. 5535 篠原 頌実 (3) (伊賀白鳳)
  2. 5453 大浦 優汰 (3) (安城学園)
  3. 5327 西尾 拓巳 (3) (中津商)
  4. 5310 東 直輝 (3) (桑名)
  5. 5255 奥村 拓実 (3) (美濃加茂)
  6. 5247 土屋 真宏 (3) (日大三島)
  7. 5187 海野 智輝 (3) (東海大翔洋)
  8. 5123 林 和弥 (3) (西春)
  9. 5041 柴田 一瞬 (2) (豊川)
  10. 5019 竹井健太朗 (2) (静岡東)
  11. 4855 山口 賢雅 (3) (伊賀白鳳)
  12. 4782 熊﨑 大和 (2) (美濃加茂)
  13. 4624 中江 敦希 (3) (東濃実)
  14. 4347 福井 優作 (1) (宇治山田商)
  • DNF 米村 有造 (3) (瑞陵)
  • DNS 荻野 龍斗 (3) (日大三島)

【女子トラック】結果

女子 100m 予選(4組3着+2)

女子 100m 予選1組(-0.5)

2015 東海高校総体 女子100m 予選1
  1. 12.09 新木 詩乃 (3) (長良)
  2. 12.32 長谷川愛樹 (1) (中京大中京)
  3. 12.39 一色 美咲 (3) (四日市商)
  4. 12.61 湯本帆乃華 (3) (三島北)
  5. 12.68 加藤 沙彩 (3) (大垣商)
  6. 12.69 林 薫乃 (3) (宇治山田商)

女子 100m 予選2組(-0.3)

2015 東海高校総体 女子100m 予選2
  1. 12.09 中野 真琴 (3) (安城学園)
  2. 12.38 松葉みなみ (3) (宇治山田商)
  3. 12.39 三須 夕菜 (3) (市立岐阜商)
  4. 12.48 櫻井 奏 (2) (浜松市立)
  5. 12.56 松本 扶弥 (3) (岡崎城西)
  6. 12.62 柴原有里加 (2) (四日市商)
  7. 12.83 逵井美都希 (3) (三重)

女子 100m 予選3組(-0.7)

2015 東海高校総体 女子100m 予選3
  1. 12.03 柴山沙也香 (3) (至学館)
  2. 12.32 大竹 佑奈 (3) (浜松市立)
  3. 12.41 天城帆乃香 (3) (浜松開誠館)
  4. 12.48 園原 晶 (2) (恵那)
  5. 12.55 杉浦 七海 (3) (岡崎城西)
  6. 12.56 伊藤 美穂 (3) (四日市商)

女子 100m 予選4組(-0.1)

2015 東海高校総体 女子100m 予選4
  1. 12.24 伊藤 有那 (2) (県岐阜商)
  2. 12.29 東 直美 (2) (豊橋南)
  3. 12.37 渡邉 瑛里 (3) (浜松西)
  4. 12.39 林田珠里那 (3) (宇治山田商)
  5. 12.43 野仲 紗世 (3) (静岡市立)
  6. 12.81 堀井 勇菜 (3) (済美)

女子 100m 準決勝(2組4着)

女子 100m 準決勝1組(+0.2)

2015 東海高校総体 女子100m 準決勝1
  1. 11.97 中野 真琴 (3) (安城学園)
  2. 12.04 新木 詩乃 (3) (長良)
  3. 12.21 長谷川愛樹 (1) (中京大中京)
  4. 12.31 大竹 佑奈 (3) (浜松市立)
  5. 12.31 三須 夕菜 (3) (市立岐阜商)
  6. 12.34 一色 美咲 (3) (四日市商)
  7. 12.37 林田珠里那 (3) (宇治山田商)

女子 100m 準決勝2組(+1.0)

2015 東海高校総体 女子100m 準決勝2
  1. 12.01 柴山沙也香 (3) (至学館)
  2. 12.26 東 直美 (2) (豊橋南)
  3. 12.37 伊藤 有那 (2) (県岐阜商)
  4. 12.41 松葉みなみ (3) (宇治山田商)
  5. 12.44 天城帆乃香 (3) (浜松開誠館)
  6. 12.47 渡邉 瑛里 (3) (浜松西)
  7. 12.54 園原 晶 (2) (恵那)

女子 100m 決勝(-0.2)

2015 東海高校総体陸上 女子100m 決勝
  1. 11.89 柴山沙也香 (3) (至学館)
  2. 12.08 新木 詩乃 (3) (長良)
  3. 12.09 中野 真琴 (3) (安城学園)
  4. 12.23 長谷川愛樹 (1) (中京大中京)
  5. 12.24 伊藤 有那 (2) (県岐阜商)
  6. 12.24 東 直美 (2) (豊橋南)
  7. 12.27 大竹 佑奈 (3) (浜松市立)
  8. 12.30 松葉みなみ (3) (宇治山田商)

女子 200m 予選(4組3着+2)

女子 200m 予選1組(-0.1)

2015 東海高校総体陸上 女子200m 予選1
  1. 25.28 一ノ瀬安葉 (3) (愛知)
  2. 25.48 一色 美咲 (3) (四日市商)
  3. 25.64 中村 巴南 (3) (桑名)
  4. 26.16 渡邉 瑛里 (3) (浜松西)
  • DNS 臼田菜々美 (2) (中京大中京)
  • DNS 伊藤 有那 (2) (県岐阜商)

女子 200m 予選2組(+0.9)

2015 東海高校総体陸上 女子200m 予選2
  1. 24.86 柴山沙也香 (3) (至学館)
  2. 25.23 三須 夕菜 (3) (市立岐阜商)
  3. 25.32 武山さくら (3) (岡崎城西)
  4. 25.44 大竹 佑奈 (3) (浜松市立)
  5. 25.46 林 薫乃 (3) (宇治山田商)
  • DNS 半田 茉美 (3) (日大三島)

女子 200m 予選3組(+0.4)

2015 東海高校総体陸上 女子200m 予選3
  1. 25.43 松下 瑞歩 (3) (浜松市立)
  2. 25.45 鈴木 塔子 (2) (四日市商)
  3. 25.49 伊谷 栞奈 (3) (袋井)
  4. 25.62 園原 晶 (2) (恵那)
  5. 26.43 安達 萌乃 (2) (美濃加茂)
  • DQ,T2 松本 扶弥 (3) (岡崎城西)

女子 200m 予選4組(-0.2)

2015 東海高校総体陸上 女子200m 予選4
  1. 25.26 小林 茉奈 (3) (富士市立)
  2. 25.73 松葉みなみ (3) (宇治山田商)
  3. 25.92 新木 詩乃 (3) (長良)
  4. 26.08 伊藤 美穂 (3) (四日市商)
  • DNS 澤井 萌奈 (1) (中京大中京)
  • DNS 奥田 真夕 (3) (済美)

女子 200m 準決勝(2組4着)

女子 200m 準決勝1組(+0.3)

2015 東海高校総体陸上 女子200m 準決勝1
  1. 24.66 柴山沙也香 (3) (至学館)
  2. 24.93 一色 美咲 (3) (四日市商)
  3. 25.00 新木 詩乃 (3) (長良)
  4. 25.02 三須 夕菜 (3) (市立岐阜商)
  5. 25.06 武山さくら (3) (岡崎城西)
  6. 25.28 松下 瑞歩 (3) (浜松市立)
  7. 25.53 園原 晶 (2) (恵那)

女子 200m 準決勝2組(+0.5)

2015 東海高校総体陸上 女子200m 準決勝2
  1. 25.12 小林 茉奈 (3) (富士市立)
  2. 25.25 一ノ瀬安葉 (3) (愛知)
  3. 25.37 鈴木 塔子 (2) (四日市商)
  4. 25.42 伊谷 栞奈 (3) (袋井)
  5. 25.44 大竹 佑奈 (3) (浜松市立)
  6. 25.68 中村 巴南 (3) (桑名)
  • DNS 松葉みなみ (3) (宇治山田商)

女子 200m 決勝(+1.0)

2015 東海高校総体陸上 女子200m 決勝
  1. 24.30 柴山沙也香 (3) (至学館)
  2. 24.86 一色 美咲 (3) (四日市商)
  3. 24.88 新木 詩乃 (3) (長良)
  4. 24.90 小林 茉奈 (3) (富士市立)
  5. 24.94 一ノ瀬安葉 (3) (愛知)
  6. 25.07 伊谷 栞奈 (3) (袋井)
  7. 25.08 三須 夕菜 (3) (市立岐阜商)
  8. 25.88 鈴木 塔子 (2) (四日市商)

女子 400m 予選(4組3着+2)

女子 400m 予選1組

2015 東海高校総体陸上 女子400m 予選1
  1. 56.96 時久 彩音 (2) (至学館)
  2. 56.96 後藤 麻里 (3) (静岡)
  3. 57.06 岩田帆乃夏 (3) (中京大中京)
  4. 57.14 上梨ライム (3) (済美)
  5. 57.25 松下 瑞歩 (3) (浜松市立)
  6. 1:00.74 市川 緋那 (2) (津)

女子 400m 予選2組

2015 東海高校総体陸上 女子400m 予選2
  1. 57.09 伊谷 栞奈 (3) (袋井)
  2. 57.58 松本 扶弥 (3) (岡崎城西)
  3. 57.69 吉田 葵 (2) (浜松大平台)
  4. 57.96 奥田 真夕 (3) (済美)
  5. 59.00 山田 麻依 (3) (県岐阜商)
  6. 59.22 大西 陽 (3) (宇治山田商)

女子 400m 予選3組

2015 東海高校総体陸上 女子400m 予選3
  1. 56.36 小林 茉奈 (3) (富士市立)
  2. 56.46 吉田 紗弓 (3) (愛知)
  3. 57.16 吉田 佳純 (2) (県岐阜商)
  4. 58.32 髙橋悠紗子 (3) (セントヨゼフ)
  5. 59.18 青木 聖奈 (3) (宇治山田商)
  6. 59.47 早川 結衣 (3) (岐阜)

女子 400m 予選4組

2015 東海高校総体陸上 女子400m 予選4
  1. 57.17 中村 巴南 (3) (桑名)
  2. 57.32 西村 彩佳 (3) (名城大附)
  3. 57.52 高橋 菜緒 (3) (磐田南)
  4. 58.23 加藤 未夢 (2) (済美)
  5. 58.54 一ノ瀬安葉 (3) (愛知)
  6. 59.82 服部 愛美 (2) (津商)

女子 400m 準決勝(2組4着)

女子 400m 準決勝1組

2015 東海高校総体陸上 女子400m 準決勝1
  1. 56.67 時久 彩音 (2) (至学館)
  2. 57.08 伊谷 栞奈 (3) (袋井)
  3. 57.16 吉田 佳純 (2) (県岐阜商)
  4. 57.22 後藤 麻里 (3) (静岡)
  5. 57.53 西村 彩佳 (3) (名城大附)
  6. 57.95 高橋 菜緒 (3) (磐田南)
  7. 58.98 奥田 真夕 (3) (済美)

女子 400m 準決勝2組

2015 東海高校総体陸上 女子400m 準決勝2
  1. 56.08 岩田帆乃夏 (3) (中京大中京)
  2. 56.12 吉田 紗弓 (3) (愛知)
  3. 56.13 松本 扶弥 (3) (岡崎城西)
  4. 56.39 中村 巴南 (3) (桑名)
  5. 56.65 小林 茉奈 (3) (富士市立)
  6. 56.92 吉田 葵 (2) (浜松大平台)
  7. 56.94 上梨ライム (3) (済美)

女子 400m 決勝

2015 東海高校総体陸上 女子 400m 決勝
  1. 55.25 松本 扶弥 (3) (岡崎城西)
  2. 55.42 吉田 紗弓 (3) (愛知)
  3. 55.95 中村 巴南 (3) (桑名)
  4. 55.97 岩田帆乃夏 (3) (中京大中京)
  5. 55.97 伊谷 栞奈 (3) (袋井)
  6. 56.00 時久 彩音 (2) (至学館)
  7. 57.18 後藤 麻里 (3) (静岡)
  8. 59.25 吉田 佳純 (2) (県岐阜商)

女子 800m 予選(4組3着+2)

女子 800m 予選1組

2015 東海高校総体 女子800m 予選1
  1. 2:17.55 武藤 直子 (3) (浜松西)
  2. 2:17.87 伊藤 果生 (1) (浜松市立)
  3. 2:18.20 大原 芽依 (2) (岡崎城西)
  4. 2:18.66 垣内 美紀 (3) (斐太)
  5. 2:19.13 服部 稚 (1) (伊賀白鳳)
  6. 2:23.30 越智 朝子 (3) (高山西)

女子 800m 予選2組

2015 東海高校総体 女子800m 予選2
  1. 2:16.43 宇野 佑紀 (1) (安城学園)
  2. 2:16.55 奥田 幸弓 (1) (四日市商)
  3. 2:16.58 林 万梨乃 (3) (土岐商)
  4. 2:17.41 大橋佑佳里 (3) (韮山)
  5. 2:19.52 西本麻衣子 (3) (桑名)
  6. 2:24.33 加藤美桜子 (3) (関)

女子 800m 予選3組

2015 東海高校総体 女子800m 予選3
  1. 2:17.84 時久 彩音 (2) (至学館)
  2. 2:17.86 山口 可純 (3) (四日市商)
  3. 2:18.09 小山和花奈 (2) (日大三島)
  4. 2:18.49 井内 月野 (2) (名城大附)
  5. 2:19.20 安田 侑紗 (2) (大垣商)
  6. 2:27.95 加藤 綾華 (2) (津商)

女子 800m 予選4組

2015 東海高校総体 女子800m 予選4
  1. 2:11.40 向井 智香 (3) (至学館)
  2. 2:15.12 朝日 春瑠 (1) (富士市立)
  3. 2:15.35 神谷 亜依 (2) (岡崎城西)
  4. 2:15.36 藤田ゆうか (2) (浜松西)
  5. 2:19.58 森 遥月 (2) (土岐商)
  6. 2:21.92 辻 有咲 (1) (宇治山田商)

女子 800m 準決勝(2組4着)

女子 800m 準決勝1組

2015 東海高校総体 女子800m 準決勝1
  1. 2:13.54 時久 彩音 (2) (至学館)
  2. 2:13.71 宇野 佑紀 (1) (安城学園)
  3. 2:13.89 朝日 春瑠 (1) (富士市立)
  4. 2:14.08 小山和花奈 (2) (日大三島)
  5. 2:17.14 藤田ゆうか (2) (浜松西)
  6. 2:17.39 山口 可純 (3) (四日市商)
  7. 2:17.47 神谷 亜依 (2) (岡崎城西)

女子 800m 準決勝2組

2015 東海高校総体 女子800m 準決勝2
  1. 2:11.46 向井 智香 (3) (至学館)
  2. 2:18.54 武藤 直子 (3) (浜松西)
  3. 2:18.64 大橋佑佳里 (3) (韮山)
  4. 2:18.88 林 万梨乃 (3) (土岐商)
  5. 2:19.65 奥田 幸弓 (1) (四日市商)
  6. 2:20.59 伊藤 果生 (1) (浜松市立)
  7. 2:22.89 大原 芽依 (2) (岡崎城西)

女子 800m 決勝

2015 東海高校総体陸上 女子800m 決勝
  1. 2:08.63 GR 向井 智香 (3) (至学館)
  2. 2:12.33 時久 彩音 (2) (至学館)
  3. 2:12.69 宇野 佑紀 (1) (安城学園)
  4. 2:13.02 小山和花奈 (2) (日大三島)
  5. 2:13.34 武藤 直子 (3) (浜松西)
  6. 2:14.14 林 万梨乃 (3) (土岐商)
  7. 2:20.99 朝日 春瑠 (1) (富士市立)
  8. 2:24.57 大橋佑佳里 (3) (韮山)

女子 1500m 予選(2組5着)

女子 1500m 予選1組

2015 東海高校総体陸上 女子1500m 予選1
  1. 4:31.60 向井 智香 (3) (至学館)
  2. 4:32.76 市川 珠李 (3) (土岐商)
  3. 4:32.98 松井 優実 (1) (豊川)
  4. 4:36.71 河辺 友依 (2) (日大三島)
  5. 4:38.08 北川 千里 (3) (四日市商)
  6. 4:42.46 森田 璃音 (2) (伊賀白鳳)
  7. 4:45.76 野ヶ本敦子 (2) (常葉菊川)
  8. 4:49.07 長谷川未穂 (2) (桑名)
  9. 4:52.20 室伏 香音 (1) (加藤学園)
  • DNS 梅村 寿理 (3) (美濃加茂)
  • DNS 林 万梨乃 (3) (土岐商)
  • DNS 宇野 佑紀 (1) (安城学園)

女子 1500m 予選2組

  1. 4:30.42 猿見田裕香 (2) (豊川)
  2. 4:30.60 山口 可純 (3) (四日市商)
  3. 4:30.90 西川 優衣 (2) (時習館)
  4. 4:35.05 中舍 朱音 (2) (土岐商)
  5. 4:36.25 稲垣 仁美 (2) (三島北)
  6. 4:39.66 藤田ゆうか (2) (浜松西)
  7. 4:42.13 阪井 裕希 (3) (津)
  8. 4:42.31 渡辺菜々美 (2) (加藤学園)
  9. 4:42.47 垣内 美紀 (3) (斐太)
  10. 4:49.37 山下 紗季 (2) (四日市商)
  11. 4:53.54 杉浦穂乃加 (3) (愛知黎明)
  12. 4:59.96 亀山 茜 (2) (美濃加茂)

女子 1500m 決勝

2015 東海高校総体陸上 女子1500m 決勝
  1. 4:20.78 向井 智香 (3) (至学館)
  2. 4:24.09 猿見田裕香 (2) (豊川)
  3. 4:24.66 松井 優実 (1) (豊川)
  4. 4:25.23 西川 優衣 (2) (時習館)
  5. 4:29.61 山口 可純 (3) (四日市商)
  6. 4:30.73 市川 珠李 (3) (土岐商)
  7. 4:34.85 河辺 友依 (2) (日大三島)
  8. 4:37.21 稲垣 仁美 (2) (三島北)
  9. 4:39.75 中舍 朱音 (2) (土岐商)
  10. 4:45.61 北川 千里 (3) (四日市商)

女子 3000m 決勝

2015 東海高校総体陸上 女子3000m 決勝
  1. 9:24.98 西河原 瑞 (3) (岡崎学園)
  2. 9:30.66 西川 優衣 (2) (時習館)
  3. 9:31.30 川口 桃佳 (2) (岡崎学園)
  4. 9:31.49 中森 紗南 (2) (豊川)
  5. 9:31.72 打田 玲菜 (3) (津商)
  6. 9:32.92 鈴木 純菜 (1) (光ヶ丘女子)
  7. 9:32.92 瀧 紋奈 (3) (豊川)
  8. 9:41.20 阪井 裕希 (3) (津)
  9. 9:41.93 河辺 友依 (2) (日大三島)
  10. 9:45.17 渡辺菜々美 (2) (加藤学園)
  11. 9:45.88 中舍 朱音 (2) (土岐商)
  12. 9:47.65 成岡 ゆい (3) (磐田南)
  13. 9:49.23 稲垣 仁美 (2) (三島北)
  14. 9:52.05 森田 璃音 (2) (伊賀白鳳)
  15. 9:54.67 那須 羽 (2) (浜松日体)
  16. 9:54.92 市川 珠李 (3) (土岐商)
  17. 9:57.59 向井 春奈 (3) (大垣日大)
  18. 9:58.29 林 里紗 (2) (土岐商)
  19. 10:06.01 北川 千里 (3) (四日市商)
  20. 10:07.55 矢田 菜月 (2) (桑名)
  21. 10:11.61 長谷川未穂 (2) (桑名)
  22. 10:12.79 相良 鮎美 (2) (島田)
  23. 10:15.74 垣内 美紀 (3) (斐太)
  • DNS 亀山 茜 (2) (美濃加茂)

女子 100mH 予選(4組3着+2)

女子 100mH 予選1組(+0.4)

2015 東海高校総体陸上 女子100mH 予選1
  1. 14.20 中野 真琴 (3) (安城学園)
  2. 14.30 加藤 沙彩 (3) (大垣商)
  3. 14.50 吉田 奈生 (3) (愛知淑徳)
  4. 14.79 眞田 桃子 (1) (浜松市立)
  5. 15.19 山本 怜奈 (2) (松阪商)
  • DNS 三浦 菜穂 (3) (静岡東)

女子 100mH 予選2組(+2.4)

2015 東海高校総体陸上 女子100mH 予選2
  1. 14.47 髙橋砂里奈 (3) (浜松市立)
  2. 14.56 鈴木 瑞希 (2) (中京大中京)
  3. 14.83 安達 萌乃 (2) (美濃加茂)
  4. 14.84 八木 奏衣 (2) (県岐阜商)
  5. 15.08 勝又 百萌 (3) (三島北)
  6. 15.10 生駒 志穂 (1) (三重)

女子 100mH 予選3組(+1.0)

2015 東海高校総体陸上 女子100mH 予選3
  1. 14.44 園原 晶 (2) (恵那)
  2. 14.62 古橋 佳奈 (1) (安城学園)
  3. 15.05 新貝 桃子 (3) (津商)
  4. 15.35 石野 乃亜 (2) (袋井商)
  5. 15.37 吉岡 麻奈 (3) (大垣商)
  6. 15.56 横山 綾香 (1) (松阪商)

女子 100mH 予選4組(-0.4)

2015 東海高校総体陸上 女子100mH 予選4
  1. 14.31 遠山 実希 (3) (中京大中京)
  2. 14.41 西垣 朱音 (1) (松阪商)
  3. 14.64 鈴木 彩乃 (3) (東海大翔洋)
  4. 14.91 田代夏央里 (3) (碧南)
  5. 15.16 矢崎 末奈 (3) (岐阜)
  6. 15.26 櫻本 怜奈 (2) (宇治山田商)

女子 100mH 準決勝(2組4着)

女子 100mH 準決勝1組(-1.4)

2015 東海高校総体陸上 女子100mH 準決勝1
  1. 14.28 西垣 朱音 (1) (松阪商)
  2. 14.29 遠山 実希 (3) (中京大中京)
  3. 14.35 園原 晶 (2) (恵那)
  4. 14.37 古橋 佳奈 (1) (安城学園)
  5. 14.45 安達 萌乃 (2) (美濃加茂)
  6. 14.56 鈴木 彩乃 (3) (東海大翔洋)
  7. 14.69 眞田 桃子 (1) (浜松市立)

女子 100mH 準決勝2組(-1.0)

2015 東海高校総体陸上 女子100mH 準決勝2
  1. 14.16 中野 真琴 (3) (安城学園)
  2. 14.45 加藤 沙彩 (3) (大垣商)
  3. 14.46 髙橋砂里奈 (3) (浜松市立)
  4. 14.55 鈴木 瑞希 (2) (中京大中京)
  5. 14.57 吉田 奈生 (3) (愛知淑徳)
  6. 14.83 八木 奏衣 (2) (県岐阜商)
  7. 14.86 新貝 桃子 (3) (津商)

女子 100mH 決勝(-1.1)

2015 東海高校総体陸上 女子100mH 決勝
  1. 14.18 中野 真琴 (3) (安城学園)
  2. 14.23 遠山 実希 (3) (中京大中京)
  3. 14.29 髙橋砂里奈 (3) (浜松市立)
  4. 14.35 西垣 朱音 (1) (松阪商)
  5. 14.38 園原 晶 (2) (恵那)
  6. 14.47 加藤 沙彩 (3) (大垣商)
  7. 14.49 古橋 佳奈 (1) (安城学園)
  8. 14.62 鈴木 瑞希 (2) (中京大中京)

女子 400mH 予選(4組2着+2)

女子 400mH 予選1組

2015 東海高校総体 女子400mH 予選1
  1. 1:02.66 上梨ライム (3) (済美)
  2. 1:03.27 後藤 麻里 (3) (静岡)
  3. 1:05.02 山中今日香 (3) (中京大中京)
  4. 1:05.70 古市穂乃佳 (2) (亀山)
  5. 1:06.89 吉田 恵理 (3) (羽島)
  6. 1:07.07 櫃間 紅音 (3) (駿河総合)

女子 400mH 予選2組

2015 東海高校総体 女子400mH 予選2
  1. 1:04.02 福田 彩乃 (3) (千種)
  2. 1:05.52 髙橋砂里奈 (3) (浜松市立)
  3. 1:05.75 鈴木 輝 (3) (津西)
  4. 1:06.50 塚谷紗也香 (3) (高山西)
  5. 1:08.57 住田 まい (3) (鈴鹿)
  • DQ,T2 奥田 真夕 (3) (済美)

女子 400mH 予選3組

2015 東海高校総体 女子400mH 予選3
  1. 1:02.39 長屋 美月 (2) (中京大中京)
  2. 1:04.05 板倉 郁音 (3) (清流館)
  3. 1:04.56 長谷川友香 (3) (明和)
  4. 1:05.27 吉岡 麻奈 (3) (大垣商)
  5. 1:06.18 大西 陽 (3) (宇治山田商)
  6. 1:08.77 野呂 采加 (2) (桑名)

女子 400mH 予選4組

2015 東海高校総体 女子400mH 予選4
  1. 1:02.99 岩田帆乃夏 (3) (中京大中京)
  2. 1:03.42 百鬼 葉月 (3) (磐田南)
  3. 1:03.54 山神 銘鈴 (3) (岡崎西)
  4. 1:03.88 吉田 佳純 (2) (県岐阜商)
  5. 1:05.60 山田 莉奈 (3) (韮山)
  6. 1:06.45 坂口 実里 (2) (伊賀白鳳)

女子 400mH 準決勝(2組4着)

女子 400mH 準決勝1組

2015 東海高校総体 女子400mH 準決勝1
  1. 1:02.04 岩田帆乃夏 (3) (中京大中京)
  2. 1:02.29 上梨ライム (3) (済美)
  3. 1:02.81 板倉 郁音 (3) (清流館)
  4. 1:03.01 百鬼 葉月 (3) (磐田南)
  5. 1:04.16 長谷川友香 (3) (明和)
  6. 1:04.35 吉岡 麻奈 (3) (大垣商)
  7. 1:05.26 山中今日香 (3) (中京大中京)

女子 400mH 準決勝2組

2015 東海高校総体 女子400mH 準決勝2
  1. 1:01.43 長屋 美月 (2) (中京大中京)
  2. 1:01.67 後藤 麻里 (3) (静岡)
  3. 1:01.98 山神 銘鈴 (3) (岡崎西)
  4. 1:02.00 吉田 佳純 (2) (県岐阜商)
  5. 1:02.26 福田 彩乃 (3) (千種)
  6. 1:05.57 鈴木 輝 (3) (津西)
  7. 1:06.54 髙橋砂里奈 (3) (浜松市立)

女子 400mH 決勝

  1. 1:00.70 GR 岩田帆乃夏 (3) (中京大中京)
  2. 1:00.86 後藤 麻里 (3) (静岡)
  3. 1:01.45 山神 銘鈴 (3) (岡崎西)
  4. 1:01.46 長屋 美月 (2) (中京大中京)
  5. 1:01.60 上梨ライム (3) (済美)
  6. 1:02.40 吉田 佳純 (2) (県岐阜商)
  7. 1:02.57 板倉 郁音 (3) (清流館)
  • DNF 百鬼 葉月 (3) (磐田南)

女子 5000mW 決勝

  1. 24:21.28 岩田 奈央 (2) (千種)
  2. 24:49.88 杉山 智香 (3) (大垣日大)
  3. 25:20.57 土谷 瞳 (3) (県岐阜商)
  4. 25:20.94 鈴木 里奈 (3) (日進西)
  5. 25:22.89 岩田 奈々 (2) (御殿場南)
  6. 25:27.62 小澤 実央 (3) (浜松工)
  7. 25:28.42 糴川 礼菜 (3) (磐田南)
  8. 25:54.36 大谷菜々子 (2) (伊豆中央)
  9. 26:11.03 門脇 実里 (3) (大府東)
  10. 26:13.04 川田 京香 (3) (済美)
  11. 27:08.34 山本 佳那 (3) (高田)
  12. 27:34.57 柴田 朋佳 (2) (長良)
  13. 27:55.98 大野 綾音 (3) (桑名西)
  14. 30:24.68 嘉柳 実優 (3) (亀山)
  • DQ,W1 島田 真優 (3) (桑名)
  • DQ,W3 中川 晴子 (3) (旭丘)

女子 4X100mR 予選(4組3着+2)

女子 4X100mR 予選1組

2015 東海高校総体 女子4×100mR 予選1
  1. 47.15 至学館
  2. 47.37 宇治山田商
  3. 47.86 豊橋南
  4. 48.18 静岡市立
  5. 49.78 伊勢
  6. 49.96 美濃加茂

女子 4X100mR 予選2組

2015 東海高校総体 女子4×100mR 予選2
  1. 47.19 愛知
  2. 47.38 安城学園
  3. 48.23 袋井
  4. 48.54 浜松海の星
  5. 49.04 長良
  • DQ,*R3 桑名

女子 4X100mR 予選3組

2015 東海高校総体 女子4×100mR 予選3
  1. 47.29 中京大中京
  2. 47.83 浜松市立
  3. 48.43 日大三島
  4. 49.38 松阪商
  5. 49.60 岐阜
  6. 50.03 県岐阜商

女子 4X100mR 予選4組

2015 東海高校総体 女子4×100mR 予選4
  1. 47.69 四日市商
  2. 47.73 岡崎城西
  3. 48.80 浜松西
  4. 48.97 済美
  5. 50.41 大垣商
  6. 51.22 津商

女子 4X100mR 準決勝(2組4着)

女子 4X100mR 準決勝1組

2015 東海高校総体 女子4×100mR 準決勝1
  1. 46.88 中京大中京
  2. 47.21 愛知
  3. 47.22 安城学園
  4. 47.44 岡崎城西
  5. 47.56 袋井
  6. 47.83 日大三島
  7. 48.86 浜松海の星

女子 4X100mR 準決勝2組

  1. 46.85 至学館
  2. 46.96 四日市商
  3. 47.43 宇治山田商
  4. 47.79 浜松市立
  5. 48.04 浜松西
  6. 48.07 豊橋南
  7. 48.18 静岡市立

女子 4X100mR 決勝

2015 東海高校総体陸上 女子4x100mR 決勝
  1. 46.35 至学館
  2. 46.75 中京大中京
  3. 46.85 愛知
  4. 46.85 四日市商
  5. 46.99 安城学園
  6. 47.02 岡崎城西
  7. 47.16 宇治山田商
  8. 47.34 浜松市立

女子 4×400mR 予選(3組2着+2)

女子 4×400mR 予選1組

2015 東海高校総体陸上 女子4×400mR 予選1
  1. 3:46.84 中京大中京
  2. 3:47.50 至学館
  3. 3:51.49 韮山
  4. 3:52.34 県岐阜商
  5. 3:52.77 浜松市立
  6. 4:00.43 岐阜
  7. 4:02.64 松阪商
  8. 4:06.04 津商

女子 4×400mR 予選2組

2015 東海高校総体陸上 女子4×400mR 予選2
  1. 3:49.30 愛知
  2. 3:49.69 袋井
  3. 3:50.02 安城学園
  4. 4:01.41 富士市立
  5. 4:02.47 伊勢
  6. 4:03.24 四日市商
  7. 4:05.91 美濃加茂
  8. 4:14.50 岐阜北

女子 4×400mR 予選3組

2015 東海高校総体陸上 女子4×400mR 予選3
  1. 3:48.94 名城大附
  2. 3:49.79 日大三島
  3. 3:49.97 済美
  4. 3:51.16 岡崎城西
  5. 3:51.21 磐田南
  6. 3:51.28 宇治山田商
  7. 4:05.71 大垣東
  8. 4:08.25 桑名

女子 4×400mR 決勝

2015 東海高校総体陸上 女子4×400mR 決勝
  1. 3:44.40 至学館
  2. 3:47.04 中京大中京
  3. 3:48.41 名城大附
  4. 3:48.58 袋井
  5. 3:48.76 安城学園
  6. 3:48.81 愛知
  7. 3:48.93 済美
  8. 3:51.18 日大三島

【女子フィールド】結果

女子 走高跳 決勝

  1. 1m70 中西 美早 (3) (岡崎城西)
  2. 1m67 浅井さくら (2) (岡崎城西)
  3. 1m67 兼川 乃衣 (3) (岡崎城西)
  4. 1m67 金城 柚花 (3) (安城学園)
  5. 1m64 榊原至佳子 (2) (瑞陵)
  6. 1m61 長谷川礼奈 (3) (岐阜北)
  7. 1m61 加藤 楓 (3) (浜松南)
  8. 1m61 前村 絢音 (1) (宇治山田商)
  9. 1m58 山佐 氷貴 (3) (至学館)
  10. 1m58 中出 里央 (2) (鈴鹿高専)
  11. 1m58 池田 桃歌 (2) (東海大翔洋)
  12. 1m55 奥川 綾華 (2) (松阪商)
  13. 1m55 寺田 桐 (1) (駿河総合)
  14. 1m55 前田 珠野 (2) (皇學館)
  15. 1m55 辻 芽衣子 (3) (浜松商)
  16. 1m50 中西 紗唯 (2) (富士見)
  17. 1m50 久保田世菜 (1) (駿河総合)
  18. 1m50 大橋 彩乃 (2) (市立岐阜商)
  19. 1m50 加藤 菜未 (1) (松阪商)
  • NM 家田 佳奈 (3) (宇治山田商)
  • NM 中舎 瑞希 (3) (済美)
  • NM 江口 文菜 (2) (本巣松陽)
  • NM 梅田実央梨 (1) (県岐阜商)
  • NM 野村りかの (2) (県岐阜商)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m91 +1.8 澤井 萌奈 (1) (中京大中京)
  2. 5m89 +0.1 天城帆乃香 (3) (浜松開誠館)
  3. 5m81 -0.3 三浦 菜穂 (3) (静岡東)
  4. 5m76 +0.9 水野 舞音 (3) (菊川南陵)
  5. 5m73 +0.9 立石 麻奈 (3) (豊橋南)
  6. 5m72 +0.4 林 薫乃 (3) (宇治山田商)
  7. 5m70 +2.2 小林 聖 (1) (駿河総合)
  8. 5m55 -0.1 明星 光 (2) (豊田)
  9. 5m52 +1.6 保田真里奈 (3) (宇治山田商)
  10. 5m48 +1.8 中﨑 仁絵 (2) (津商)
  11. 5m47 +4.2 土屋友梨奈 (3) (美濃加茂)
  12. 5m45 +0.7 吉村 月乃 (1) (岡崎城西)
  13. 5m43 -0.9 小野田吏紗 (1) (駿河総合)
  14. 5m38 +0.6 丹羽 智未 (3) (岩倉総合)
  15. 5m28 +1.6 早川 有香 (3) (名古屋商)
  16. 5m26 +0.4 平子 侑 (2) (浜松商)
  17. 5m24 +1.9 樋田 紀花 (3) (中津商)
  18. 5m23 -1.2 平田 千賀 (3) (長良)
  19. 5m22 +4.3 黒田 千恵 (3) (済美)
  20. 5m19 +1.8 浅野 玲奈 (1) (松阪商)
  21. 5m17 +1.0 清水 雪花 (2) (大垣東)
  22. 5m11 +0.2 谷田部美華 (3) (相可)
  23. 5m05 +0.8 梶野 杏 (1) (宇治山田商)
  • DNS 上梨ライム (3) (済美)

女子 砲丸投 決勝

  1. 12m61 増田 奈緒 (2) (静岡市立)
  2. 12m41 桂山 李湖 (3) (至学館)
  3. 12m37 鳥羽瀬めぐみ (3) (あけぼの)
  4. 12m19 今西 彩 (2) (浜松市立)
  5. 12m06 服部 美香 (3) (宇治山田商)
  6. 11m76 日高 舞 (3) (浜松工)
  7. 11m54 浦田 晏那 (2) (松阪商)
  8. 11m40 佐藤 眞子 (3) (大府)
  9. 11m23 榊原 梨子 (2) (名古屋大谷)
  10. 11m11 金井 涼稀 (2) (城南静岡)
  11. 11m01 國定 綾香 (3) (市立岐阜商)
  12. 10m88 根本 桜 (3) (至学館)
  13. 10m88 石本 瞳 (2) (名古屋大谷)
  14. 10m66 濵田恵里奈 (3) (松阪商)
  15. 10m57 山本 優香 (3) (浜松商)
  16. 10m45 近藤 香 (3) (津島北)
  17. 10m30 藤原 千春 (2) (松阪商)
  18. 10m30 西川 凜音 (2) (宇治山田)
  19. 9m69 細田 真央 (3) (長良)
  20. 9m62 木野 愛華 (3) (市立岐阜商)
  21. 9m45 伊藤 稔里 (2) (磐田南)
  22. 9m44 林 芹圭 (1) (市立岐阜商)
  23. 9m27 中村 玲 (3) (済美)
  24. 8m63 谷口 真鈴 (3) (高山西)

女子 円盤投 決勝

  1. 39m44 影山 絢香 (3) (富士市立)
  2. 39m22 藤原 千春 (2) (松阪商)
  3. 38m77 鈴木裕可里 (3) (一宮北)
  4. 37m64 浦田 晏那 (2) (松阪商)
  5. 37m56 濵田恵里奈 (3) (松阪商)
  6. 37m24 近藤 香 (3) (津島北)
  7. 36m81 堀内 美里 (2) (宇治山田商)
  8. 35m82 根本 桜 (3) (至学館)
  9. 35m04 渡瀨 なな (2) (浜松工)
  10. 34m75 吉村早耶香 (3) (駿河総合)
  11. 34m25 浅井 結稀 (3) (至学館)
  12. 34m04 川口 紅音 (2) (津島)
  13. 33m83 下澤絵里香 (2) (袋井商)
  14. 33m65 隠岐 京子 (3) (伊賀白鳳)
  15. 32m67 杉本 妃納 (2) (浜松工)
  16. 32m14 金子 明奈 (2) (安城学園)
  17. 32m12 木野 愛華 (3) (市立岐阜商)
  18. 31m27 平川 周子 (3) (袋井)
  19. 30m17 出口 侑希 (3) (伊勢学園)
  20. 29m17 加藤 涼奈 (3) (恵那南)
  21. 27m69 平山菜々子 (2) (本巣松陽)
  22. 27m10 谷口 真鈴 (3) (高山西)
  23. 26m73 國定ゆうみ (2) (済美)
  24. 19m33 國定 綾香 (3) (市立岐阜商)

女子 やり投 決勝

  1. 46m04 石本 瞳 (2) (名古屋大谷)
  2. 45m44 中田 寛乃 (3) (吉城)
  3. 44m09 原田 唯那 (3) (松崎)
  4. 43m33 榊原 梨子 (2) (名古屋大谷)
  5. 42m29 岡 愛梨 (3) (津商)
  6. 41m66 渡瀨 なな (2) (浜松工)
  7. 41m26 奥村 夏妃 (3) (日進)
  8. 39m77 甲斐 未来 (3) (御殿場)
  9. 38m99 渡辺 聖 (3) (至学館)
  10. 38m88 繁山 真子 (3) (浜北西)
  11. 38m79 大嶽 有以 (2) (伊東)
  12. 38m72 河口 侑紀 (3) (名東)
  13. 37m14 伊藤 綾美 (2) (四日市四郷)
  14. 36m51 磯貝萌々子 (3) (豊田西)
  15. 36m33 大橋 愛実 (1) (大垣商)
  16. 35m76 高井 七海 (2) (関)
  17. 35m24 舘 穂乃佳 (2) (菰野)
  18. 34m50 海野知佳子 (3) (榛原)
  19. 33m70 佐伯 佳奈 (3) (鈴鹿)
  20. 33m51 安田 陽香 (2) (四日市四郷)
  21. 33m05 加藤 祐香 (3) (県岐阜商)
  22. 32m67 大坪 恵 (3) (郡上)
  23. 29m65 堀内 美里 (2) (宇治山田商)
  24. 27m60 平山菜々子 (2) (本巣松陽)

女子 七種競技 100mH(2組)

女子 七種競技 100mH1組(+0.0)

  1. 15.12 (826) 田中 恵子 (2) (山田)
  2. 15.93 (723) 松下 百花 (2) (静岡東)
  3. 16.14 (697) 小林 薫子 (3) (一宮)
  4. 16.17 (694) 中西 陽菜 (3) (宇治山田商)
  5. 16.53 (651) 小川 果奈 (3) (伊東)
  6. 16.71 (630) 今井萌々子 (3) (美濃加茂)
  • DNS 國定ゆうみ (2) (済美)
  • DNS 新貝 桃子 (3) (津商)

女子 七種競技 100mH2組(+0.7)

  1. 14.40 (923) 遠山 実希 (3) (中京大中京)
  2. 14.98 (844) 伊藤 瑞歩 (3) (松阪商)
  3. 15.18 (818) 飯嶌あかり (3) (宇治山田)
  4. 15.22 (813) 黒田 千恵 (3) (済美)
  5. 15.94 (722) 加納 礼菜 (2) (名城大附)
  6. 16.41 (665) 千野 美幸 (2) (美濃加茂)
  7. 16.93 (604) 篠田 那帆 (3) (清水南)
  8. 17.71 (519) 加藤 史真 (3) (駿河総合)

女子 七種競技 走高跳(2組)

女子 七種競技 走高跳1組

  1. 1m52 (644) 加納 礼菜 (2) (名城大附)
  2. 1m40 (512) 飯嶌あかり (3) (宇治山田)
  3. 1m40 (512) 松下 百花 (2) (静岡東)
  4. 1m40 (512) 小林 薫子 (3) (一宮)
  5. 1m40 (512) 篠田 那帆 (3) (清水南)
  6. 1m30 (409) 今井萌々子 (3) (美濃加茂)
  • DNS 新貝 桃子 (3) (津商)
  • DNS 國定ゆうみ (2) (済美)

女子 七種競技 走高跳2組

  1. 1m55 (678) 遠山 実希 (3) (中京大中京)
  2. 1m55 (678) 千野 美幸 (2) (美濃加茂)
  3. 1m55 (678) 伊藤 瑞歩 (3) (松阪商)
  4. 1m55 (678) 田中 恵子 (2) (山田)
  5. 1m46 (577) 小川 果奈 (3) (伊東)
  6. 1m46 (577) 中西 陽菜 (3) (宇治山田商)
  7. 1m40 (512) 黒田 千恵 (3) (済美)
  8. 1m35 (460) 加藤 史真 (3) (駿河総合)

女子 七種競技 砲丸投

  1. 10m48 (561) 遠山 実希 (3) (中京大中京)
  2. 9m80 (516) 中西 陽菜 (3) (宇治山田商)
  3. 9m02 (465) 加納 礼菜 (2) (名城大附)
  4. 8m94 (460) 飯嶌あかり (3) (宇治山田)
  5. 8m93 (460) 田中 恵子 (2) (山田)
  6. 8m74 (447) 黒田 千恵 (3) (済美)
  7. 8m66 (442) 千野 美幸 (2) (美濃加茂)
  8. 8m22 (414) 伊藤 瑞歩 (3) (松阪商)
  9. 8m00 (399) 小林 薫子 (3) (一宮)
  10. 7m56 (371) 篠田 那帆 (3) (清水南)
  11. 7m41 (361) 松下 百花 (2) (静岡東)
  12. 7m01 (336) 小川 果奈 (3) (伊東)
  13. 6m99 (334) 加藤 史真 (3) (駿河総合)
  14. 6m48 (302) 今井萌々子 (3) (美濃加茂)
  • DNS 新貝 桃子 (3) (津商)
  • DNS 國定ゆうみ (2) (済美)

女子 七種競技 200m(2組)

女子 七種競技 200m1組(+0.9)

  1. 25.80 (815) 遠山 実希 (3) (中京大中京)
  2. 26.42 (761) 伊藤 瑞歩 (3) (松阪商)
  3. 27.19 (696) 千野 美幸 (2) (美濃加茂)
  4. 27.57 (665) 小川 果奈 (3) (伊東)
  5. 27.59 (664) 小林 薫子 (3) (一宮)
  6. 28.05 (627) 中西 陽菜 (3) (宇治山田商)
  7. 29.08 (548) 加藤 史真 (3) (駿河総合)
  • DNS 國定ゆうみ (2) (済美)

女子 七種競技 200m2組(-0.2)

  1. 26.34 (768) 飯嶌あかり (3) (宇治山田)
  2. 26.57 (748) 田中 恵子 (2) (山田)
  3. 26.83 (726) 黒田 千恵 (3) (済美)
  4. 26.91 (719) 松下 百花 (2) (静岡東)
  5. 27.40 (679) 加納 礼菜 (2) (名城大附)
  6. 27.57 (665) 今井萌々子 (3) (美濃加茂)
  7. 28.09 (624) 篠田 那帆 (3) (清水南)
  • DNS 新貝 桃子 (3) (津商)

女子 七種競技 走幅跳

  1. 5m33 -0.5 (651) 遠山 実希 (3) (中京大中京)
  2. 5m30 +0.6 (643) 松下 百花 (2) (静岡東)
  3. 5m29 -0.8 (640) 飯嶌あかり (3) (宇治山田)
  4. 5m28 -0.3 (637) 田中 恵子 (2) (山田)
  5. 5m16 +0.0 (603) 黒田 千恵 (3) (済美)
  6. 4m94 -0.8 (543) 篠田 那帆 (3) (清水南)
  7. 4m78 +0.4 (500) 加納 礼菜 (2) (名城大附)
  8. 4m76 -0.3 (495) 伊藤 瑞歩 (3) (松阪商)
  9. 4m70 -0.1 (479) 千野 美幸 (2) (美濃加茂)
  10. 4m63 +0.0 (461) 小林 薫子 (3) (一宮)
  11. 4m56 -0.5 (443) 中西 陽菜 (3) (宇治山田商)
  12. 4m43 -0.5 (411) 加藤 史真 (3) (駿河総合)
  13. 4m38 +0.0 (398) 小川 果奈 (3) (伊東)
  14. 4m29 -0.3 (376) 今井萌々子 (3) (美濃加茂)
  • DNS 新貝 桃子 (3) (津商)
  • DNS 國定ゆうみ (2) (済美)

女子 七種競技 やり投

  1. 37m77 (625) 小林 薫子 (3) (一宮)
  2. 35m00 (572) 加納 礼菜 (2) (名城大附)
  3. 34m99 (571) 遠山 実希 (3) (中京大中京)
  4. 34m74 (567) 田中 恵子 (2) (山田)
  5. 33m68 (546) 黒田 千恵 (3) (済美)
  6. 29m77 (472) 伊藤 瑞歩 (3) (松阪商)
  7. 28m45 (447) 篠田 那帆 (3) (清水南)
  8. 28m17 (442) 中西 陽菜 (3) (宇治山田商)
  9. 27m62 (432) 飯嶌あかり (3) (宇治山田)
  10. 26m37 (408) 千野 美幸 (2) (美濃加茂)
  11. 24m79 (378) 今井萌々子 (3) (美濃加茂)
  12. 23m17 (348) 加藤 史真 (3) (駿河総合)
  13. 22m03 (327) 小川 果奈 (3) (伊東)
  14. 20m51 (298) 松下 百花 (2) (静岡東)
  • DNS 新貝 桃子 (3) (津商)
  • DNS 國定ゆうみ (2) (済美)

女子 七種競技 800m(2組)

女子 七種競技 800m1組

  1. 2:25.71 (748) 今井萌々子 (3) (美濃加茂)
  2. 2:26.73 (734) 加藤 史真 (3) (駿河総合)
  3. 2:30.36 (688) 松下 百花 (2) (静岡東)
  4. 2:32.96 (656) 小川 果奈 (3) (伊東)
  5. 2:39.93 (574) 篠田 那帆 (3) (清水南)
  6. 2:54.49 (418) 中西 陽菜 (3) (宇治山田商)

女子 七種競技 800m2組

  1. 2:23.01 (783) 加納 礼菜 (2) (名城大附)
  2. 2:25.11 (755) 千野 美幸 (2) (美濃加茂)
  3. 2:25.74 (747) 遠山 実希 (3) (中京大中京)
  4. 2:26.61 (736) 伊藤 瑞歩 (3) (松阪商)
  5. 2:27.57 (724) 田中 恵子 (2) (山田)
  6. 2:30.71 (684) 黒田 千恵 (3) (済美)
  7. 2:30.75 (684) 飯嶌あかり (3) (宇治山田)
  8. 2:30.78 (683) 小林 薫子 (3) (一宮)

女子 七種競技 総合得点

  1. 4946 遠山 実希 (3) (中京大中京)
  2. 4640 田中 恵子 (2) (山田)
  3. 4400 伊藤 瑞歩 (3) (松阪商)
  4. 4365 加納 礼菜 (2) (名城大附)
  5. 4331 黒田 千恵 (3) (済美)
  6. 4314 飯嶌あかり (3) (宇治山田)
  7. 4123 千野 美幸 (2) (美濃加茂)
  8. 4041 小林 薫子 (3) (一宮)
  9. 3944 松下 百花 (2) (静岡東)
  10. 3717 中西 陽菜 (3) (宇治山田商)
  11. 3675 篠田 那帆 (3) (清水南)
  12. 3610 小川 果奈 (3) (伊東)
  13. 3508 今井萌々子 (3) (美濃加茂)
  14. 3354 加藤 史真 (3) (駿河総合)
  • DNS 新貝 桃子 (3) (津商)
  • DNS 國定ゆうみ (2) (済美)