茨城県民駅伝【職域対抗の部】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第36回 茨城県民駅伝競走大会
(2019年12月7日)

茨城県民駅伝2019画像
img via: 茨城県民駅伝 | 茨城県体育協会

第36回 茨城県民駅伝競走大会が2019年12月7日 (土)、笠松運動公園内周回コース (職域対抗の部 5区間15km・クラブ対抗の部 5区間15km・市町村対抗 7区間21km) で開催されます。ここでは、茨城県民駅伝 2019 職域対抗の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

職域対抗: 2019  2018  2017  2016 
クラブ: 2019  2018  2017  2016 
市町村: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2019 茨城県民駅伝 結果・速報

2019 【職域対抗の部】チーム総合結果

茨城県民駅伝 2019 職域対抗の部の結果は以下の通りです。職域対抗の部は、日立水戸Aが0:48:52で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:48:52  日立水戸A
  2. 0:50:47  笠間市役所
  3. 0:51:34  MHPS発電機
  4. 0:51:43  県中体連陸上
  5. 0:51:57  土浦市消防本部A
  6. 0:52:43  茨城県信用組合
  7. 0:53:08  原子力機構東海A
  8. 0:53:20  笠間市消防本部
  9. 0:54:12  空自百里消防
  10. 0:54:12  日立水戸B
  11. 0:54:30  常総広域消防A
  12. 0:54:44  常陸大宮消防
  13. 0:56:17  日立消防
  14. 0:56:19  土浦市消防本部B
  15. 0:56:26  日立建機陸上部A
  16. 0:57:04  常陸太田市消防本部
  17. 0:57:04  MAMIYA
  18. 0:57:25  常総広域消防B
  19. 0:58:13  石岡消防A
  20. 0:58:13  那珂消防
  21. 0:58:20  茨城県庁
  22. 0:58:52  ひたちなか市役所A
  23. 0:59:31  日立大みか
  24. 0:59:36  日立建機陸上部B [OP]
  25. 1:00:42  キヤノン取手C
  26. 1:01:03  東海村役場RC
  27. 1:01:19  高エネ研走務部
  28. 1:01:34  北茨城市消防署
  29. 1:01:50  原子力機構東海B
  30. 1:02:09  常総広域消防C
  31. 1:02:15  キヤノン取手B
  32. 1:04:11  行方市職員組合
  33. 1:05:21  茨城県信用組合B
  34. 1:05:32  石岡消防B
  35. 1:07:42  ひたちなか市役所B
  36. 1:07:50  げんでんA
  37. 1:08:04  テクノプロ走友会A
  38. 1:08:47  キヤノン取手A
  39. 1:08:51  TTP茨城B
  40. 1:08:55  茨城町役場
  41. 1:09:52  鹿島共同火力A
  42. 1:10:53  げんでんB
  43. 1:11:20  結城市役所
  44. 1:12:51  TTP茨城A
  45. 1:13:21  茨城県教育財団A
  46. 1:14:49  テクノプロ走友会B
  47. 1:16:52  茨城県教育財団B
  48. 1:22:43  鹿島共同火力B

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:24 福田 健吾 日立水戸A 0:09:24 1
2 0:09:25 石田 竜祐 県中体連陸上 0:09:25 2
3 0:09:28 猿田 篤 茨城県信用組合 0:09:28 3
4 0:09:30 菊池 琢哉 行方市職員組合 0:09:30 4
5 0:09:39 小山 豊 MHPS発電機 0:09:39 5
6 0:09:56 濱岡 敦 日立大みか 0:09:56 6
7 0:10:02 草野 剛 日立消防 0:10:02 7
8 0:10:07 川崎 拓哉 日立建機陸上部A 0:10:07 8
9 0:10:12 和田 祐哉 常陸太田市消防本部 0:10:12 9
10 0:10:18 遠藤 爽 日立水戸B 0:10:18 10
11 0:10:19 田崎 平生 土浦市消防本部B 0:10:19 11
12 0:10:23 大貫 正人 ひたちなか市役所A 0:10:23 12
13 0:10:30 伊豫田 悠 土浦市消防本部A 0:10:30 13
14 0:10:33 山本 将也 笠間市役所 0:10:33 14
15 0:10:40 中里 友也 常総広域消防A 0:10:40 15
16 0:10:50 小関 健幸 常陸大宮消防 0:10:50 16
17 0:10:53 白瀬 拓也 那珂消防 0:10:53 17
18 0:10:53 河村 友弥 常総広域消防B 0:10:53 18
19 0:10:57 相馬 晃大 茨城県庁 0:10:57 19
20 0:10:57 宝徳 忍 原子力機構東海A 0:10:57 20
21 0:11:05 町井 勇介 笠間市消防本部 0:11:05 21
22 0:11:10 伊藤 亘 MAMIYA 0:11:10 22
23 0:11:13 山外 功太郎 原子力機構東海B 0:11:13 23
24 0:11:16 岡﨑 孝介 石岡消防A 0:11:16 24
25 0:11:18 五耒 健 空自百里消防 0:11:18 25
26 0:11:38 作山 諒 北茨城市消防署 0:11:38 26
27 0:11:47 福嶋 健太 キヤノン取手B 0:11:47 27
28 0:11:52 福田 浩 高エネ研走務部 0:11:52 28
29 0:12:06 森島 睦 鹿島共同火力A 0:12:06 29
30 0:12:09 大畠 佑太 テクノプロ走友会A 0:12:09 30
31 0:12:12 真方 斗維 キヤノン取手A 0:12:12 31
32 0:12:13 貝塚 司 茨城県信用組合B 0:12:13 32
33 0:12:14 西連寺 拓也 茨城町役場 0:12:14 33
34 0:12:22 大塚 融 日立建機陸上部B [OP] 0:12:22 34
35 0:12:23 橋本 和弥 常総広域消防C 0:12:23 35
36 0:12:45 櫻井 瑞己 石岡消防B 0:12:45 36
37 0:12:49 市毛 恒一 TTP茨城B 0:12:49 37
38 0:12:54 佐藤 淳一 茨城県教育財団A 0:12:54 38
39 0:13:02 吉成 竜二 テクノプロ走友会B 0:13:02 39
40 0:13:11 小沼 龍彦 げんでんB 0:13:11 40
41 0:13:17 沼田 詢平 東海村役場RC 0:13:17 41
42 0:13:24 徳久 朝宣 キヤノン取手C 0:13:24 42
43 0:13:25 藤井 亮太 ひたちなか市役所B 0:13:25 43
44 0:13:28 田中 祐揮 結城市役所 0:13:28 44
45 0:13:42 渡邊 崇尚 げんでんA 0:13:42 45
46 0:15:17 倉橋 祐真 茨城県教育財団B 0:15:17 46
47 0:15:36 神田 康幸 鹿島共同火力B 0:15:36 47
48 0:16:33 高橋 卓 TTP茨城A 0:16:33 48

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:30 登石 暁 茨城県信用組合 0:18:58 1
2 0:09:35 水谷 英司 日立水戸A 0:18:59 2
3 0:10:04 稲田 直人 県中体連陸上 0:19:29 3
4 0:10:09 中泉 英行 土浦市消防本部A 0:20:39 5
5 0:10:15 豊田 秋平 笠間市役所 0:20:48 7
6 0:10:18 後藤 龍輔 笠間市消防本部 0:21:23 12
7 0:10:22 神永 将希 MHPS発電機 0:20:01 4
8 0:10:40 小川 航平 常総広域消防A 0:21:20 11
9 0:10:42 長野 裕樹 空自百里消防 0:22:00 17
10 0:10:44 神永 和成 日立消防 0:20:46 6
11 0:10:45 鬼澤 研二 原子力機構東海A 0:21:42 15
12 0:10:46 後藤 洋介 常陸大宮消防 0:21:36 14
13 0:10:50 大森 健司 常陸太田市消防本部 0:21:02 8
14 0:10:59 松本 伸也 日立建機陸上部A 0:21:06 10
15 0:11:00 新江 友和 那珂消防 0:21:53 16
16 0:11:03 座古 智史 石岡消防A 0:22:19 21
17 0:11:07 小川 駿 日立水戸B 0:21:25 13
17 0:11:07 平沼 茂 茨城県庁 0:22:04 18
19 0:11:13 中嶋 悠河 常総広域消防B 0:22:06 19
20 0:11:35 鈴木 喜政 行方市職員組合 0:21:05 9
20 0:11:35 廣内 慎一 日立建機陸上部B [OP] 0:23:57 28
22 0:11:41 水谷 直道 北茨城市消防署 0:23:19 25
23 0:11:48 大津 裕次郎 MAMIYA 0:22:58 24
24 0:11:53 山中 裕介 常総広域消防C 0:24:16 30
25 0:11:54 江幡 誠 高エネ研走務部 0:23:46 27
26 0:11:56 佐藤 拓海 キヤノン取手B 0:23:43 26
27 0:12:00 谷口 祐葵 キヤノン取手C 0:25:24 33
28 0:12:03 小松崎 宏介 土浦市消防本部B 0:22:22 22
29 0:12:12 川上 建仁 日立大みか 0:22:08 20
29 0:12:12 土屋 宗徳 ひたちなか市役所A 0:22:35 23
31 0:12:17 福地 隼也 東海村役場RC 0:25:34 35
32 0:12:43 伊東 亮 げんでんA 0:26:25 39
33 0:12:44 鈴木 哲也 茨城県信用組合B 0:24:57 31
33 0:12:44 鈴木 秀治 石岡消防B 0:25:29 34
33 0:12:44 坂本 勝彦 茨城県教育財団A 0:25:38 36
36 0:12:57 高宮 圭 原子力機構東海B 0:24:10 29
36 0:12:57 長洲 和英 茨城町役場 0:25:11 32
38 0:13:02 坂本 睦 結城市役所 0:26:30 40
39 0:13:57 田中 裕也 鹿島共同火力A 0:26:03 37
40 0:14:02 江藤 温志 キヤノン取手A 0:26:14 38
40 0:14:02 谷嶋 久晋 TTP茨城B 0:26:51 42
42 0:14:07 吉田 和樹 ひたちなか市役所B 0:27:32 43
43 0:14:32 鶴間 優太 テクノプロ走友会A 0:26:41 41
44 0:14:51 後藤 誠一 げんでんB 0:28:02 44
45 0:14:55 見越 広幸 茨城県教育財団B 0:30:12 46
46 0:15:00 高野 雅人 鹿島共同火力B 0:30:36 47
47 0:15:02 倉持 早希子 テクノプロ走友会B 0:28:04 45
48 0:15:34 石田 佳広 TTP茨城A 0:32:07 48

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:02 小林 葵 笠間市役所 0:30:50 4
1 0:10:02 飯山 隆成 空自百里消防 0:32:02 9
3 0:10:06 畠山 直樹 日立水戸A 0:29:05 1
4 0:10:27 平根 潤一 茨城県信用組合 0:29:25 2
4 0:10:27 井上 将男 原子力機構東海A 0:32:09 10
6 0:10:32 福田 壮吾 土浦市消防本部A 0:31:11 5
7 0:10:37 稲見 太一 笠間市消防本部 0:32:00 8
8 0:10:42 高星 雅治 MHPS発電機 0:30:43 3
9 0:10:52 落合 奨磨 常総広域消防A 0:32:12 11
10 0:10:56 平根 圭将 常陸大宮消防 0:32:32 13
11 0:11:01 菊地 悠雅 日立消防 0:31:47 7
12 0:11:06 大月 健人 茨城県庁 0:33:10 17
13 0:11:12 木下 俊弥 日立大みか 0:33:20 18
14 0:11:14 上谷 泰倫 土浦市消防本部B 0:33:36 19
15 0:11:15 木本 義之 日立建機陸上部A 0:32:21 12
16 0:11:31 杉山 阿土 日立水戸B 0:32:56 15
17 0:11:33 野口 博行 日立建機陸上部B [OP] 0:35:30 25
18 0:11:38 伊藤 竜吉 MAMIYA 0:34:36 23
19 0:11:46 鈴木 賢一 石岡消防A 0:34:05 21
20 0:11:49 長谷川 竜輔 県中体連陸上 0:31:18 6
20 0:11:49 大和田 稔 原子力機構東海B 0:35:59 27
22 0:11:50 会沢 卓也 常陸太田市消防本部 0:32:52 14
23 0:11:51 佐藤 洋輔 東海村役場RC 0:37:25 30
24 0:11:52 河野 孝昭 行方市職員組合 0:32:57 16
25 0:12:04 深谷 将太郎 ひたちなか市役所A 0:34:39 24
26 0:12:06 染谷 樹 常総広域消防B 0:34:12 22
27 0:12:09 千葉 郁 那珂消防 0:34:02 20
28 0:12:16 宮川 貴幸 常総広域消防C 0:36:32 28
29 0:12:32 城戸 和也 石岡消防B 0:38:01 33
30 0:12:33 國谷 真佑 北茨城市消防署 0:35:52 26
31 0:12:34 大河 大祐 ひたちなか市役所B 0:40:06 39
32 0:12:35 小山 友也 キヤノン取手A 0:38:49 36
33 0:12:45 工藤 宏夢 キヤノン取手C 0:38:09 34
34 0:12:50 梅澤 博之 茨城県信用組合B 0:37:47 32
35 0:13:08 中村 勇哉 キヤノン取手B 0:36:51 29
36 0:13:21 二川 聡 茨城町役場 0:38:32 35
36 0:13:21 大川 就也 鹿島共同火力A 0:39:24 37
38 0:13:43 佐藤 綾騎 TTP茨城A 0:45:50 47
39 0:13:46 栗原 裕之 高エネ研走務部 0:37:32 31
40 0:13:59 黒澤 匠 茨城県教育財団A 0:39:37 38
41 0:14:07 三川 貴弘 テクノプロ走友会A 0:40:48 40
42 0:14:11 萩原 健一 TTP茨城B 0:41:02 41
43 0:14:28 太田 貴之 げんでんB 0:42:30 44
44 0:14:36 大越 京也 テクノプロ走友会B 0:42:40 45
45 0:14:45 小林 美緒 結城市役所 0:41:15 42
46 0:15:06 前田 崇 げんでんA 0:41:31 43
47 0:15:13 川井 正一 茨城県教育財団B 0:45:25 46
48 0:16:54 飯島 一成 鹿島共同火力B 0:47:30 48

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:41 須田 雄也 日立水戸A 0:38:46 1
2 0:09:50 石井 博啓 日立水戸B 0:42:46 9
3 0:09:54 青柳 遥介 笠間市役所 0:40:44 2
4 0:10:07 川又 諭 原子力機構東海A 0:42:16 7
5 0:10:19 沼田 裕和 県中体連陸上 0:41:37 5
6 0:10:30 福本 純 土浦市消防本部A 0:41:41 6
7 0:10:31 山本 大珠 MHPS発電機 0:41:14 3
8 0:10:45 河原井 瞬 笠間市消防本部 0:42:45 8
9 0:10:52 皆川 善孝 常陸大宮消防 0:43:24 12
10 0:10:59 村上 健司 空自百里消防 0:43:01 10
11 0:11:07 稲田 健一郎 東海村役場RC 0:48:32 24
12 0:11:08 草間 勇人 常総広域消防A 0:43:20 11
13 0:11:19 由井 伸雄 高エネ研走務部 0:48:51 26
14 0:11:29 中川 成一郎 常総広域消防B 0:45:41 18
15 0:11:35 大金 拓海 常陸太田市消防本部 0:44:27 13
15 0:11:35 大藤 晃太 土浦市消防本部B 0:45:11 15
17 0:11:42 須藤 智亮 MAMIYA 0:46:18 20
18 0:11:49 木村 世奈 茨城県信用組合 0:41:14 4
19 0:11:56 酒井 亮真 石岡消防A 0:46:01 19
20 0:12:18 和田 直之 ひたちなか市役所A 0:46:57 22
21 0:12:24 菅野 泰男 茨城県庁 0:45:34 17
22 0:12:28 石井 康之 那珂消防 0:46:30 21
23 0:12:42 服部 雄平 キヤノン取手C 0:50:51 32
24 0:12:50 桐木平 龍之介 日立建機陸上部A 0:45:11 16
25 0:13:01 橋本 卓 日立消防 0:44:48 14
26 0:13:09 大根田 守明 茨城県信用組合B 0:50:56 33
26 0:13:09 塙 裕太 石岡消防B 0:51:10 34
28 0:13:11 根本 裕啓 日立建機陸上部B [OP] 0:48:41 25
29 0:13:19 矢部 碩一 北茨城市消防署 0:49:11 27
30 0:13:22 関口 豪之 げんでんA 0:54:53 39
31 0:13:23 勝村 仁弘 原子力機構東海B 0:49:22 28
31 0:13:23 木済 優樹 TTP茨城A 0:59:13 46
33 0:13:24 清水 孝則 ひたちなか市役所B 0:53:30 37
34 0:13:30 北村 智朗 キヤノン取手B 0:50:21 31
35 0:13:40 菅原 弘樹 常総広域消防C 0:50:12 30
36 0:13:42 野原 祐哉 茨城町役場 0:52:14 35
37 0:14:01 鈴木 隆太 鹿島共同火力A 0:53:25 36
38 0:14:10 萩原 宏季 茨城県教育財団B 0:59:35 47
39 0:14:43 高園 和希 鹿島共同火力B 1:02:13 48
40 0:14:50 阿部 修 げんでんB 0:57:20 44
41 0:14:54 小宮 寿彦 日立大みか 0:48:14 23
42 0:14:55 鈴木 輝希 テクノプロ走友会A 0:55:43 40
43 0:14:56 藤咲 達矢 テクノプロ走友会B 0:57:36 45
44 0:15:05 斉藤 三男 TTP茨城B 0:56:07 41
45 0:15:24 長島 慎一郎 結城市役所 0:56:39 42
46 0:16:01 武田 陽花 キヤノン取手A 0:54:50 38
47 0:16:57 石田 翔平 行方市職員組合 0:49:54 29
48 0:17:37 矢吹 健太 茨城県教育財団A 0:57:14 43

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:51 重本 幸雄 キヤノン取手C 1:00:42 25
2 0:10:03 大久保 潤樹 笠間市役所 0:50:47 2
3 0:10:06 荒井 宏樹 日立水戸A 0:48:52 1
3 0:10:06 及川 将太 県中体連陸上 0:51:43 4
5 0:10:16 中嶋 和也 土浦市消防本部A 0:51:57 5
6 0:10:20 仲田 祐介 MHPS発電機 0:51:34 3
7 0:10:35 宮坂 健太 笠間市消防本部 0:53:20 8
8 0:10:46 谷田部 隆一 MAMIYA 0:57:04 17
9 0:10:52 沓掛 健一 原子力機構東海A 0:53:08 7
10 0:10:55 川崎 拓哉 日立建機陸上部B [OP] 0:59:36 24
11 0:11:08 高野 隆盛 土浦市消防本部B 0:56:19 14
12 0:11:10 小林 覚 常総広域消防A 0:54:30 11
13 0:11:11 中西 昭夫 空自百里消防 0:54:12 9
14 0:11:15 川島 卓也 日立建機陸上部A 0:56:26 15
15 0:11:17 岡部 良叙 日立大みか 0:59:31 23
16 0:11:20 関 智哉 常陸大宮消防 0:54:44 12
17 0:11:26 杉山 伸盛 日立水戸B 0:54:12 10
18 0:11:29 石川 浩史 茨城県信用組合 0:52:43 6
18 0:11:29 成田 竜也 日立消防 0:56:17 13
20 0:11:43 木村 匠 那珂消防 0:58:13 20
21 0:11:44 野尻 一樹 常総広域消防B 0:57:25 18
22 0:11:54 西井 大飛 キヤノン取手B 1:02:15 31
23 0:11:55 中川 貴弘 ひたちなか市役所A 0:58:52 22
24 0:11:57 石田 惇騎 常総広域消防C 1:02:09 30
25 0:12:12 藤岡 隆裕 石岡消防A 0:58:13 19
26 0:12:21 稲野辺 広二 テクノプロ走友会A 1:08:04 37
27 0:12:23 相澤 蓮 北茨城市消防署 1:01:34 28
28 0:12:28 三原 智 高エネ研走務部 1:01:19 27
28 0:12:28 石川 靖志 原子力機構東海B 1:01:50 29
30 0:12:31 佐藤 秀昭 東海村役場RC 1:01:03 26
31 0:12:37 小林 遼太 常陸太田市消防本部 0:57:04 16
32 0:12:44 笠島 孝志 TTP茨城B 1:08:51 39
33 0:12:46 入野 浩美 茨城県庁 0:58:20 21
34 0:12:57 磯野 誠司 げんでんA 1:07:50 36
35 0:13:33 山崎 絋典 げんでんB 1:10:53 42
36 0:13:38 渡辺 亮 TTP茨城A 1:12:51 44
37 0:13:57 塩川 大門 キヤノン取手A 1:08:47 38
38 0:14:12 武石 泰文 ひたちなか市役所B 1:07:42 35
39 0:14:17 山崎 茂和 行方市職員組合 1:04:11 32
40 0:14:22 塚本 望 石岡消防B 1:05:32 34
41 0:14:25 石﨑 直紀 茨城県信用組合B 1:05:21 33
42 0:14:41 岡田 朋大 結城市役所 1:11:20 43
43 0:16:07 永井 敦 茨城県教育財団A 1:13:21 45
44 0:16:27 丸谷 亮太 鹿島共同火力A 1:09:52 41
45 0:16:41 金生 優涼 茨城町役場 1:08:55 40
46 0:17:13 大澤 卓也 テクノプロ走友会B 1:14:49 46
47 0:17:17 高星 頌平 茨城県教育財団B 1:16:52 47
48 0:20:30 山口 智則 鹿島共同火力B 1:22:43 48

2018 茨城県民駅伝 結果・速報

第35回 茨城県民駅伝競走大会
(2018年12月8日)

茨城県民駅伝2018画像
img via: 茨城県民駅伝 | 茨城県体育協会

第35回 茨城県民駅伝競走大会が2018年12月8日 (土)、笠松運動公園内周回コース (職域対抗の部 5区間15km・クラブ対抗の部 5区間15km・市町村対抗 7区間21km) で開催されます。ここでは、茨城県民駅伝 2018 職域対抗の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

職域対抗: 2019  2018  2017  2016 
クラブ: 2019  2018  2017  2016 
市町村: 2019  2018  2017  2016 

2018 【職域対抗】チーム総合結果

茨城県民駅伝 2018 職域対抗の部の結果は以下の通りです。職域対抗の部は、航空自衛隊百里が0:50:08で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:50:08  航空自衛隊百里
  2. 0:51:09  日立水戸A
  3. 0:51:33  土浦消防A
  4. 0:51:59  高萩市消防本部
  5. 0:52:04  笠間市消防A
  6. 0:53:36  原研機構東海A
  7. 0:54:03  日立市消防本部
  8. 0:54:05  那珂消防A
  9. 0:54:06  笠間市消防B
  10. 0:54:11  常総広域消防A
  11. 0:54:57  けんしんA
  12. 0:54:58  茨城県庁
  13. 0:55:19  北茨城市消防署
  14. 0:56:27  日立建機A
  15. 0:57:07  石岡消防B
  16. 0:57:11  日立水戸B
  17. 0:57:17  常陸大宮消防A
  18. 0:57:36  常総広域消防B
  19. 0:58:03  日立土浦
  20. 0:58:03  東海村役場RC
  21. 0:58:26  日立建機B
  22. 0:58:37  石岡消防A
  23. 0:59:48  原研機構東海B
  24. 1:00:08  那珂消防B
  25. 1:00:20  ひたちなか市A
  26. 1:00:49  ★将門マラソン
  27. 1:01:11  那珂消防C
  28. 1:02:48  常陸大宮消防B
  29. 1:03:15  茨城町役場
  30. 1:04:13  常陸太田消防A
  31. 1:04:19  TPE走友会A
  32. 1:04:31  日立大みか
  33. 1:04:37  大子町役場
  34. 1:04:41  川島クリニック
  35. 1:07:06  TTP茨城B
  36. 1:07:52  結城市役所
  37. 1:07:55  げんでん
  38. 1:08:18  ひたちなか市B
  39. 1:09:07  TPE走友会B
  40. 1:09:25  JOYO
  41. 1:10:47  TTP茨城A
  42. 1:11:50  けんしんB
  43. 1:12:13  教育財団A
  44. 1:13:48  TTP茨城C
  45. 1:17:35  TTP茨城D [OP]
  46. 1:18:10  教育財団B
  47. 1:20:36  けんしんC

2018 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:52 中川 慎太郎 土浦消防A 0:09:52 1
2 0:10:00 濱岡 敦 日立大みか 0:10:00 2
3 0:10:01 小林 稔 茨城県庁 0:10:01 3
4 0:10:02 町井 勇介 笠間市消防A 0:10:02 4
5 0:10:05 遠藤 爽 日立水戸B 0:10:05 5
6 0:10:08 岡村 一輝 航空自衛隊百里 0:10:08 6
7 0:10:15 川崎 拓哉 日立建機A 0:10:15 7
8 0:10:16 畠山 直樹 日立水戸A 0:10:16 8
9 0:10:22 美山 力哉 那珂消防A 0:10:22 9
10 0:10:25 宮坂 健太 笠間市消防B 0:10:25 10
11 0:10:25 中里 友也 常総広域消防A 0:10:25 11
12 0:10:40 菊地 悠雅 日立市消防本部 0:10:40 12
13 0:10:45 大貫 正人 ひたちなか市A 0:10:45 13
14 0:10:49 真家 龍司 石岡消防B 0:10:49 14
15 0:10:50 伊藤 翔太 高萩市消防本部 0:10:50 15
16 0:10:54 永堀 和久 原研機構東海B 0:10:54 16
17 0:10:56 後藤 洋介 常陸大宮消防A 0:10:56 17
18 0:10:58 川内谷 優 TTP茨城A 0:10:58 18
19 0:10:59 山外 功太郎 原研機構東海A 0:10:59 19
20 0:11:06 佐藤 恭平 ★将門マラソン 0:11:06 20
21 0:11:08 谷田部 恵太 大子町役場 0:11:08 21
22 0:11:11 霍山 武 常総広域消防B 0:11:11 22
23 0:11:12 作山 諒 北茨城市消防署 0:11:12 23
24 0:11:13 廣内 慎一 日立建機B 0:11:13 24
25 0:11:18 福地 隼也 東海村役場RC 0:11:18 25
26 0:11:20 石川 浩史 けんしんA 0:11:20 26
27 0:11:31 鈴木 賢一 石岡消防A 0:11:31 27
28 0:11:39 西山 卓郎 日立土浦 0:11:39 28
29 0:11:43 前島 崇人 JOYO 0:11:43 29
30 0:11:44 今野 雄斗 常陸大宮消防B 0:11:44 30
31 0:11:46 千葉 郁 那珂消防B 0:11:46 31
32 0:11:49 會澤 卓也 常陸太田消防A 0:11:49 32
33 0:11:57 西連寺 拓也 茨城町役場 0:11:57 33
34 0:12:06 稲野辺 広二 TPE走友会A 0:12:06 34
35 0:12:33 市毛 尚希 那珂消防C 0:12:33 35
36 0:12:36 土屋 宗徳 ひたちなか市B 0:12:36 36
37 0:12:37 大原 努 TTP茨城B 0:12:37 37
38 0:12:43 坂本 勝彦 教育財団A 0:12:43 38
39 0:12:59 加藤 崇之 川島クリニック 0:12:59 39
40 0:13:30 石﨑 直紀 けんしんB 0:13:30 40
41 0:13:39 岡田 朋大 結城市役所 0:13:39 41
42 0:13:43 中村 一重 TTP茨城C 0:13:43 42
43 0:13:56 茅根 一也 TPE走友会B 0:13:56 43
44 0:14:24 渡邊 崇尚 げんでん 0:14:24 44
45 0:14:24 赤荻 正行 TTP茨城D [OP] 0:14:24 OP
46 0:15:05 倉橋 裕真 教育財団B 0:15:05 45
47 0:15:12 濱本 大地 けんしんC 0:15:12 46

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:13 沼田 大貴 高萩市消防本部 0:20:03 2
2 0:09:37 白濱 陽介 航空自衛隊百里 0:19:45 1
3 0:09:56 荒井 宏樹 日立水戸A 0:20:12 4
4 0:10:11 赤城 佑弥 日立市消防本部 0:20:51 8
5 0:10:19 中泉 英行 土浦消防A 0:20:11 3
6 0:10:25 秋葉 義之 笠間市消防B 0:20:50 7
7 0:10:26 後藤 龍輔 笠間市消防A 0:20:28 5
8 0:10:37 西原 隆之 大子町役場 0:21:45 14
9 0:10:38 大月 健人 茨城県庁 0:20:39 6
10 0:10:46 座古 智史 石岡消防A 0:22:17 20
10 0:10:46 大沼 裕二 日立土浦 0:22:25 22
12 0:10:47 宝徳 忍 原研機構東海A 0:21:46 15
13 0:10:48 落合 奨磨 常総広域消防A 0:21:13 9
14 0:10:56 小関 健幸 常陸大宮消防A 0:21:52 16
15 0:10:59 大森 健司 常陸太田消防A 0:22:48 26
16 0:11:02 茂木 裕次郎 北茨城市消防署 0:22:14 19
17 0:11:07 木村 世奈 けんしんA 0:22:27 23
18 0:11:13 藤田 正秋 那珂消防A 0:21:35 13
19 0:11:17 中川 貴弘 ひたちなか市A 0:22:02 17
20 0:11:18 木本 義之 日立建機A 0:21:33 11
21 0:11:20 渡部 優 石岡消防B 0:22:09 18
22 0:11:25 飯泉 洸人 常総広域消防B 0:22:36 24
23 0:11:26 岡部 良叙 日立大みか 0:21:26 10
24 0:11:28 大和田 稔 原研機構東海B 0:22:22 21
25 0:11:29 石崎 拓実 日立水戸B 0:21:34 12
26 0:11:38 亀崎 拓也 ★将門マラソン 0:22:44 25
27 0:11:47 齋藤 順 日立建機B 0:23:00 27
28 0:11:54 藤田 岳志 東海村役場RC 0:23:12 28
29 0:11:56 島田 裕之 茨城町役場 0:23:53 29
30 0:12:11 石井 康之 那珂消防B 0:23:57 30
31 0:12:20 市毛 恒一 TTP茨城B 0:24:57 32
32 0:12:22 鈴木 拓巳 常陸大宮消防B 0:24:06 31
33 0:12:30 海老根 誠 那珂消防C 0:25:03 33
34 0:12:35 細谷 陽太 川島クリニック 0:25:34 35
35 0:13:03 石崎 真吾 TPE走友会A 0:25:09 34
36 0:13:16 平間 智也 教育財団A 0:25:59 36
37 0:13:48 武石 泰文 ひたちなか市B 0:26:24 37
38 0:13:50 高塚 康之 TTP茨城D [OP] 0:28:14 OP
39 0:14:10 前田 崇 げんでん 0:28:34 42
40 0:14:18 桜井 俊寿 結城市役所 0:27:57 40
41 0:14:26 鶴間 優太 TPE走友会B 0:28:22 41
42 0:15:42 田原 卓 JOYO 0:27:25 38
43 0:16:08 盛野 浩一 教育財団B 0:31:13 44
44 0:16:31 笹生 拓夢 TTP茨城A 0:27:29 39
45 0:16:38 浅野 涼 けんしんB 0:30:08 43
46 0:17:05 中村 光佑 けんしんC 0:32:17 46
47 0:18:03 藤枝 直人 TTP茨城C 0:31:46 45

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:12 福本 純 土浦消防A 0:30:23 2
1 0:10:12 河原井 瞬 笠間市消防A 0:30:40 4
3 0:10:25 金 和輝 航空自衛隊百里 0:30:10 1
3 0:10:25 関根 大索 高萩市消防本部 0:30:28 3
5 0:10:37 橋本 健一 日立建機B 0:33:37 17
6 0:10:43 窪木 達也 日立市消防本部 0:31:34 6
7 0:10:49 松岡 智徳 那珂消防A 0:32:24 9
8 0:10:51 高柿 真一 日立土浦 0:33:16 15
9 0:10:52 川島 卓也 日立建機A 0:32:25 10
9 0:10:52 鈴木 佑弥 北茨城市消防署 0:33:06 13
11 0:10:55 鬼澤 研二 原研機構東海A 0:32:41 12
12 0:10:58 小川 駿 日立水戸A 0:31:10 5
13 0:11:12 平沼 茂 茨城県庁 0:31:51 7
14 0:11:19 小松崎 稜 笠間市消防B 0:32:09 8
15 0:11:21 皆川 善孝 常陸大宮消防A 0:33:13 14
16 0:11:25 中嶋 悠河 常総広域消防A 0:32:38 11
17 0:11:40 森戸 剛 那珂消防B 0:35:37 26
18 0:11:48 三代 浩司 原研機構東海B 0:34:10 20
18 0:11:48 染谷 樹 常総広域消防B 0:34:24 21
20 0:11:49 塚原 達也 石岡消防A 0:34:06 19
20 0:11:49 髙橋 一輝 ★将門マラソン 0:34:33 22
22 0:12:00 坂田 昌行 日立大みか 0:33:26 16
23 0:12:09 熱海 勝 日立水戸B 0:33:43 18
24 0:12:16 小森 諒 常陸大宮消防B 0:36:22 28
25 0:12:25 岩佐 弘二 那珂消防C 0:37:28 32
26 0:12:29 大内 伸二 東海村役場RC 0:35:41 27
27 0:12:35 小瀧 雄介 TPE走友会A 0:37:44 33
28 0:12:37 坂本 睦 結城市役所 0:40:34 38
29 0:12:44 和田 直之 ひたちなか市A 0:34:46 23
29 0:12:44 澤田 裕和 ひたちなか市B 0:39:08 35
31 0:12:47 潮田 大河 石岡消防B 0:34:56 24
32 0:12:48 栗田 敏道 けんしんA 0:35:15 25
33 0:13:22 伊東 亮 げんでん 0:41:56 41
34 0:13:28 平根 佑太 川島クリニック 0:39:02 34
34 0:13:28 佐藤 綾騎 TTP茨城A 0:40:57 39
36 0:13:29 小林 慧斗 TTP茨城C 0:45:15 44
37 0:13:35 長洲 和英 茨城町役場 0:37:28 31
38 0:13:39 黒羽 俊行 常陸太田消防A 0:36:27 29
39 0:13:52 川和 祐一 TPE走友会B 0:42:14 42
40 0:13:59 村上 俊之 けんしんB 0:44:07 43
41 0:14:12 平間 綾香 JOYO 0:41:37 40
42 0:14:15 永井 敦 教育財団A 0:40:14 37
43 0:14:30 鈴木 廣次 TTP茨城B 0:39:27 36
44 0:14:43 藤田 光希 大子町役場 0:36:28 30
45 0:14:48 川井 正一 教育財団B 0:46:01 45
46 0:15:54 鈴木 佑未 けんしんC 0:48:11 46
47 0:16:07 井坂 英之 TTP茨城D [OP] 0:44:21 OP

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:18 平根 潤一 けんしんA 0:45:33 16
2 0:10:25 関根 英児 航空自衛隊百里 0:40:35 1
2 0:10:25 杉山 阿土 日立水戸A 0:41:35 5
4 0:10:37 鈴木 将勝 高萩市消防本部 0:41:05 3
5 0:10:40 田崎 平生 土浦消防A 0:41:03 2
6 0:10:43 稲見 太一 笠間市消防A 0:41:23 4
7 0:10:46 沓掛 健一 原研機構東海A 0:43:27 9
8 0:10:56 草間 勇人 常総広域消防A 0:43:34 11
9 0:11:03 蛯澤 幸太朗 笠間市消防B 0:43:12 7
10 0:11:05 後藤 大輝 那珂消防A 0:43:29 10
11 0:11:06 岡﨑 孝介 石岡消防B 0:46:02 20
12 0:11:15 関 将宗 茨城県庁 0:43:06 6
12 0:11:15 藤来 智則 川島クリニック 0:50:17 30
14 0:11:23 多々良 博史 日立土浦 0:44:39 13
15 0:11:26 鈴木 亮輔 北茨城市消防署 0:44:32 12
16 0:11:28 野尻 一樹 常総広域消防B 0:45:52 18
17 0:11:32 佐藤 洋輔 東海村役場RC 0:47:13 22
18 0:11:39 藤岡 隆裕 石岡消防A 0:45:45 17
19 0:11:43 平根 圭将 常陸大宮消防A 0:44:56 14
20 0:11:47 渡邉 康司 日立市消防本部 0:43:21 8
21 0:12:14 高橋 謙司 日立水戸B 0:45:57 19
22 0:12:22 武石 惇伎 那珂消防C 0:49:50 29
23 0:12:33 萩野谷 晃 那珂消防B 0:48:10 26
24 0:12:35 根本 裕啓 日立建機A 0:45:00 15
25 0:12:45 深谷 将太郎 ひたちなか市A 0:47:31 25
26 0:12:51 端 圭介 ★将門マラソン 0:47:24 23
26 0:12:51 三川 貴弘 TPE走友会B 0:55:05 38
28 0:13:13 阿久津 正巧 常陸大宮消防B 0:49:35 28
29 0:13:17 石川 靖志 原研機構東海B 0:47:27 24
29 0:13:17 二川 聡 茨城町役場 0:50:45 31
31 0:13:32 平山 知子 日立建機B 0:47:09 21
32 0:13:54 木済 優樹 TTP茨城B 0:53:21 35
33 0:13:57 長島 慎一郎 結城市役所 0:54:31 37
34 0:13:59 高橋 賢治 げんでん 0:55:55 41
35 0:14:16 近藤 祐市 TPE走友会A 0:52:00 34
36 0:14:19 金井 将人 JOYO 0:55:56 42
37 0:14:38 柏 洋治 けんしんB 0:58:45 43
38 0:14:41 石井 大貴 大子町役場 0:51:09 32
38 0:14:41 佐藤 翔太 TTP茨城C 0:59:56 44
40 0:14:49 高橋 晧多 TTP茨城A 0:55:46 40
41 0:14:54 柄澤 琢磨 常陸太田消防A 0:51:21 33
42 0:14:59 渡辺 努 ひたちなか市B 0:54:07 36
43 0:15:20 天野 早苗 教育財団A 0:55:34 39
44 0:15:42 大野 博 日立大みか 0:49:08 27
45 0:16:47 野内 智一郎 教育財団B 1:02:48 45
46 0:17:05 遠藤 正義 TTP茨城D [OP] 1:01:26 OP
47 0:17:16 石川 浩之 けんしんC 1:05:27 46

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:24 猿田 篤 けんしんA 0:54:57 11
2 0:09:33 井坂 安博 航空自衛隊百里 0:50:08 1
3 0:09:34 秋山 陽祐 日立水戸A 0:51:09 2
4 0:10:09 井上 将男 原研機構東海A 0:53:36 6
5 0:10:30 中嶋 和也 土浦消防A 0:51:33 3
6 0:10:36 新江 友和 那珂消防A 0:54:05 8
7 0:10:37 小林 覚 常総広域消防A 0:54:11 10
8 0:10:41 塙 昇嗣 笠間市消防A 0:52:04 5
9 0:10:42 神永 和成 日立市消防本部 0:54:03 7
10 0:10:47 星 恵太 北茨城市消防署 0:55:19 13
11 0:10:50 稲田 健一郎 東海村役場RC 0:58:03 20
12 0:10:54 沼田 聡史 高萩市消防本部 0:51:59 4
12 0:10:54 大和田 央 笠間市消防B 0:54:06 9
14 0:11:05 綿引 亮 石岡消防B 0:57:07 15
15 0:11:14 杉山 伸盛 日立水戸B 0:57:11 16
16 0:11:17 根本 学 日立建機B 0:58:26 21
17 0:11:21 前嶋 啓汰 那珂消防C 1:01:11 27
18 0:11:27 中塚 方一 日立建機A 0:56:27 14
19 0:11:44 中川 成一郎 常総広域消防B 0:57:36 18
20 0:11:52 菅野 泰男 茨城県庁 0:54:58 12
21 0:11:58 川井 匠 那珂消防B 1:00:08 24
22 0:12:00 伊藤 陽介 げんでん 1:07:55 37
23 0:12:19 大畠 佑太 TPE走友会A 1:04:19 31
24 0:12:21 鈴木 聖弥 常陸大宮消防A 0:57:17 17
24 0:12:21 小畑 敬 原研機構東海B 0:59:48 23
26 0:12:30 青木 勇輔 茨城町役場 1:03:15 29
27 0:12:49 藤井 亮太 ひたちなか市A 1:00:20 25
28 0:12:52 梶山 智史 石岡消防A 0:58:37 22
28 0:12:52 小林 遼太 常陸太田消防A 1:04:13 30
30 0:13:05 梅澤 博之 けんしんB 1:11:50 42
31 0:13:13 堀江 将汰 常陸大宮消防B 1:02:48 28
32 0:13:21 林 智生 結城市役所 1:07:52 36
33 0:13:24 井上 裕二 日立土浦 0:58:03 19
34 0:13:25 忍田 哲郎 ★将門マラソン 1:00:49 26
35 0:13:28 益子 尚也 大子町役場 1:04:37 33
36 0:13:29 佐藤 拓也 JOYO 1:09:25 40
37 0:13:45 谷嶋 久晋 TTP茨城B 1:07:06 35
38 0:13:52 若林 裕太 TTP茨城C 1:13:48 44
39 0:14:02 Torres Patrick Martin So TPE走友会B 1:09:07 39
40 0:14:11 吉田 和樹 ひたちなか市B 1:08:18 38
41 0:14:24 天谷 知寛 川島クリニック 1:04:41 34
42 0:15:01 吉原 慎伍 TTP茨城A 1:10:47 41
43 0:15:09 野尻 勇樹 けんしんC 1:20:36 46
44 0:15:22 皆川 修 教育財団B 1:18:10 45
45 0:15:23 小宮 寿彦 日立大みか 1:04:31 32
46 0:16:09 冨田 清志 TTP茨城D [OP] 1:17:35 OP
47 0:16:39 矢吹 健太 教育財団A 1:12:13 43

2017 茨城県民駅伝 結果・速報

第34回 茨城県民駅伝競走大会
(2017年12月9日)

茨城県民駅伝2018画像
img via: 茨城県民駅伝競走大会 | 公益財団法人 茨城県体育協会

第34回 茨城県民駅伝競走大会が2017年12月9日(土)、笠松運動公園周回コースで開催されます。ここでは、茨城県民駅伝 2017「職域対抗の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 【職域対抗】チーム結果
    • 1区(3.17km)
    • 2区(3.17km)
    • 3区(3.17km)
    • 4区(3.17km)
    • 5区(3.17km)

別の記事へリンク 

  • 職域対抗:  結果
  • クラブ対抗: 結果
  • 市町村の部: 結果

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。第34回 茨城県民駅伝は2017年12月9日(土)に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

【2017 スタート時刻】

  • 09:30  職域対抗の部
  • 10:50  クラブ対抗の部
  • 12:30  市町村対校の部

参考

2016 茨城県県民駅伝 結果・速報

第33回 茨城県民駅伝競走大会
(2016年12月10日)

画像

茨城県民駅伝競走大会の第33回大会は、2016年12月10日(土)に開催されました。ここでは、茨城県民駅伝 2016「職域対抗の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

職域対抗: 2019  2018  2017  2016 
クラブ: 2019  2018  2017  2016 
市町村: 2019  2018  2017  2016 

2016 【職域対抗】チーム総合結果

茨城県民駅伝 2016「職域対抗」の結果は以下の通りです。職域対抗の部は、土浦消防Aが52分46秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:52:46  土浦消防A
  2. 0:54:08  日立建機A
  3. 0:54:12  MHPS発電機
  4. 0:54:32  土浦消防B
  5. 0:54:32  常陸大宮消防A
  6. 0:55:07  笠間消防本部
  7. 0:55:13  原子力機構東海
  8. 0:55:28  MHPSタ製部
  9. 0:55:37  日立大みかA
  10. 0:55:43  水戸市消防本部
  11. 0:56:35  日立市消防本部
  12. 0:58:14  茨城県庁
  13. 0:58:33  常陽銀行A
  14. 0:59:46  那珂市消防B
  15. 1:00:26  北茨城消防署A
  16. 1:00:33  常陸太田市消防
  17. 1:00:59  ひたちなか役所
  18. 1:01:03  [OP] 日立建機B
  19. 1:01:09  水戸地方検察庁
  20. 1:01:46  那珂市消防A
  21. 1:02:24  常陸大宮消防B
  22. 1:03:09  坂東市教委
  23. 1:03:12  大子町役場
  24. 1:05:21  茨城町役場
  25. 1:07:06  北茨城消防署B
  26. 1:07:53  日立パワー
  27. 1:08:34  日立大みかB
  28. 1:08:57  行方市生涯学習
  29. 1:09:23  行方市職A
  30. 1:09:35  常陽銀行B
  31. 1:10:07  結城市役所
  32. 1:11:01  川島クリニック
  33. 1:11:15  法務局B
  34. 1:11:44  TTP茨城−B
  35. 1:13:29  教育財団A
  36. 1:13:31  TTP茨城−A
  37. 1:13:38  法務局A
  38. 1:14:18  坂東市役所
  39. 1:19:49  教育財団B
  • DNS  行方市職B

2016 1区(3.17km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:59 牧 啓介 水戸地方検察庁 0:09:59 1
2 0:10:12 川﨑 拓哉 日立建機A 0:10:12 2
3 0:10:22 藤田 正秋 那珂市消防B 0:10:22 3
4 0:10:24 沓掛 健一 原子力機構東海 0:10:24 4
5 0:10:35 小松 猛 MHPSタ製部 0:10:35 5
6 0:10:37 濱岡 敦 日立大みかA 0:10:37 6
7 0:10:39 皆川 善孝 常陸大宮消防A 0:10:39 7
8 0:10:40 高野 隆盛 土浦消防A 0:10:40 8
9 0:10:48 佐藤 恭平 坂東市教委 0:10:48 9
10 0:10:49 塙 昇嗣 笠間消防本部 0:10:49 10
11 0:10:50 水嶋 赳 水戸市消防本部 0:10:50 11
12 0:10:51 鶴田 勇樹 日立建機B 0:10:51 OP
13 0:10:55 仲田 祐介 MHPS発電機 0:10:55 12
14 0:10:58 草野 剛 日立市消防本部 0:10:58 13
15 0:11:05 上谷 泰倫 土浦消防B 0:11:05 14
16 0:11:11 中川 貴弘 ひたちなか役所 0:11:11 15
17 0:11:23 篠原 雄一 常陸太田市消防 0:11:23 16
18 0:11:24 谷田部 恵太 大子町役場 0:11:24 17
19 0:11:30 新江 将樹 常陽銀行A 0:11:30 18
20 0:11:32 小関 健幸 常陸大宮消防B 0:11:32 19
21 0:11:33 鈴木 亮輔 北茨城消防署A 0:11:33 20
22 0:11:36 横瀬 文也 行方市職A 0:11:36 21
23 0:11:37 篠崎 敏志 常陽銀行B 0:11:37 22
24 0:12:18 青木 勇輔 茨城町役場 0:12:18 23
25 0:12:22 石井 康之 那珂市消防A 0:12:22 24
26 0:12:37 高野 豊 日立大みかB 0:12:37 25
27 0:12:38 中本 海斗 北茨城消防署B 0:12:38 26
28 0:12:53 市毛 恒一 TTP茨城−B 0:12:53 27
29 0:12:56 大場 正浩 行方市生涯学習 0:12:56 28
30 0:13:00 菅野 泰男 茨城県庁 0:13:00 29
31 0:13:11 木済 優樹 TTP茨城−A 0:13:11 30
32 0:13:20 倉持 和人 坂東市役所 0:13:20 31
33 0:13:30 花園 岳南 法務局B 0:13:30 32
34 0:13:43 古俣 潤 結城市役所 0:13:43 33
35 0:14:12 平間 智也 教育財団A 0:14:12 34
36 0:14:34 加藤 崇之 川島クリニック 0:14:34 35
37 0:14:41 菅野 士 日立パワー 0:14:41 36
38 0:15:42 盛野 浩一 教育財団B 0:15:42 37
39 0:16:51 小笠原 優生 法務局A 0:16:51 38

2016 2区(3.17km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:43 大山 研二 水戸地方検察庁 0:19:42 1
2 0:10:06 糸山 直宏 土浦消防A 0:20:46 2
3 0:10:30 今野 雄斗 常陸大宮消防A 0:21:09 5
4 0:10:31 山崎 貴弘 MHPSタ製部 0:21:06 4
5 0:10:35 平塚 知成 日立建機A 0:20:47 3
6 0:10:47 大月 健人 茨城県庁 0:23:47 19
7 0:10:50 神永 和成 日立市消防本部 0:21:48 6
8 0:10:52 西原 隆之 大子町役場 0:22:16 12
9 0:11:07 菊池 蓮 水戸市消防本部 0:21:57 7
10 0:11:08 伊澤 邦仁 土浦消防B 0:22:13 11
11 0:11:09 鈴木 拓也 常陽銀行A 0:22:39 15
12 0:11:10 村松 誠二郎 MHPS発電機 0:22:05 9
13 0:11:11 大貫 正人 ひたちなか役所 0:22:22 14
14 0:11:12 鈴木 裕也 笠間消防本部 0:22:01 8
15 0:11:30 結城 健太 日立大みかA 0:22:07 10
16 0:11:32 小川 貢 北茨城消防署A 0:23:05 18
17 0:11:40 会沢 卓也 常陸太田市消防 0:23:03 17
18 0:11:50 齋藤 順 日立建機B 0:22:41 OP
19 0:11:53 小畑 敬 原子力機構東海 0:22:17 13
20 0:12:20 菅谷 翔 行方市職A 0:23:56 20
21 0:12:30 杉村 好謙 日立大みかB 0:25:07 24
22 0:12:31 海老根 誠 那珂市消防A 0:24:53 23
23 0:12:34 黒澤 裕貴 那珂市消防B 0:22:56 16
24 0:12:46 西野宮 仁 日立パワー 0:27:27 30
25 0:12:57 大滝 和成 法務局A 0:29:48 37
26 0:12:59 細谷 陽太 川島クリニック 0:27:33 31
27 0:13:02 鈴木 聖弥 常陸大宮消防B 0:24:34 21
28 0:13:07 関谷 伸彦 茨城町役場 0:25:25 25
29 0:13:16 山田 正典 法務局B 0:26:46 28
30 0:13:23 新 敏輝 行方市生涯学習 0:26:19 27
31 0:13:54 宮本 拓己 坂東市教委 0:24:42 22
32 0:14:04 永井 敦 教育財団A 0:28:16 34
33 0:14:11 桜井 俊寿 結城市役所 0:27:54 32
34 0:14:12 小林 仁美 常陽銀行B 0:25:49 26
35 0:14:21 柴田 紘希 北茨城消防署B 0:26:59 29
36 0:14:47 吉原 慎悟 TTP茨城−A 0:27:58 33
37 0:15:32 高橋 直人 TTP茨城−B 0:28:25 35
38 0:15:44 中島 貴史 坂東市役所 0:29:04 36
39 0:15:47 作山 智彦 教育財団B 0:31:29 38

2016 3区(3.17km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58 小山 豊 MHPS発電機 0:32:03 3
2 0:10:14 橋本 健一 日立建機A 0:31:01 1
3 0:10:43 寺坂 嘉昭 土浦消防A 0:31:29 2
4 0:10:48 中嶋 和也 土浦消防B 0:33:01 8
5 0:10:57 町井 勇介 笠間消防本部 0:32:58 7
6 0:11:13 平根 圭将 常陸大宮消防A 0:32:22 5
7 0:11:23 山外 功太郎 原子力機構東海 0:33:40 11
8 0:11:24 佐久間 克次 水戸市消防本部 0:33:21 9
9 0:11:39 齋藤 圭介 常陽銀行A 0:34:18 13
10 0:11:42 横山 公也 MHPSタ製部 0:32:48 6
11 0:11:46 赤城 壱成 日立市消防本部 0:33:34 10
12 0:11:49 川上 建仁 日立大みかA 0:33:56 12
13 0:11:50 大金 拓海 常陸太田市消防 0:34:53 15
14 0:12:01 鈴木 弘太郎 北茨城消防署A 0:35:06 16
15 0:12:05 大川 亮 日立建機B 0:34:46 OP
16 0:12:09 小森 諒 常陸大宮消防B 0:36:43 20
17 0:12:15 宇野 哲也 ひたちなか役所 0:34:37 14
18 0:12:26 亀崎 拓也 坂東市教委 0:37:08 21
19 0:12:30 武石 惇伎 那珂市消防A 0:37:23 23
20 0:12:33 坂本 睦 結城市役所 0:40:27 28
20 0:12:33 川内谷 優 TTP茨城−A 0:40:31 29
22 0:12:37 有賀 圭一 水戸地方検察庁 0:32:19 4
23 0:12:52 藤田 光希 大子町役場 0:35:08 17
24 0:12:56 市毛 尚希 那珂市消防B 0:35:52 18
24 0:12:56 入野 浩美 茨城県庁 0:36:43 19
24 0:12:56 植竹 亮介 北茨城消防署B 0:39:55 26
27 0:13:06 安田 正明 日立パワー 0:40:33 30
28 0:13:16 栗股 恵太 行方市職A 0:37:12 22
29 0:13:19 高村 泰弘 行方市生涯学習 0:39:38 25
30 0:13:36 秋葉 健 茨城町役場 0:39:01 24
31 0:13:41 平根 佑太 川島クリニック 0:41:14 31
32 0:13:42 谷嶋 久晋 TTP茨城−B 0:42:07 32
33 0:15:04 三輪 直樹 日立大みかB 0:40:11 27
34 0:15:36 田中 瑞季 法務局B 0:42:22 33
35 0:15:53 秋元 愛実 法務局A 0:45:41 37
36 0:15:59 堅川 祐一郎 坂東市役所 0:45:03 36
37 0:16:03 小川 貴行 教育財団B 0:47:32 38
38 0:16:18 天野 早苗 教育財団A 0:44:34 35
39 0:17:38 大沼 裕美子 常陽銀行B 0:43:27 34

2016 4区(3.17km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:11 小林 稔 茨城県庁 0:46:54 15
2 0:10:25 仲井 英剛 日立大みかA 0:44:21 8
3 0:10:35 仲村 幸二 笠間消防本部 0:43:33 4
4 0:10:48 伊豫田 悠 土浦消防A 0:42:17 1
5 0:10:50 小室 竜哉 MHPSタ製部 0:43:38 5
6 0:10:52 鬼澤 研二 原子力機構東海 0:44:32 10
7 0:10:53 田崎 平生 土浦消防B 0:43:54 7
8 0:11:07 高星 雅治 MHPS発電機 0:43:10 3
9 0:11:08 新井 涼平 水戸市消防本部 0:44:29 9
10 0:11:15 黒澤 順和 日立市消防本部 0:44:49 11
11 0:11:18 岡崎 光平 常陸大宮消防A 0:43:40 6
12 0:11:23 藤来 智則 川島クリニック 0:52:37 26
13 0:11:35 小柳 秀人 北茨城消防署A 0:46:41 13
14 0:11:56 大塚 融(OP) 日立建機B 0:46:42 OP
15 0:12:03 川井 匠 那珂市消防B 0:47:55 18
16 0:12:04 川﨑 昌宏 常陽銀行A 0:46:22 12
17 0:12:09 根本 裕啓 日立建機A 0:43:10 2
18 0:12:34 中崎 勝利 日立パワー 0:53:07 25
19 0:12:41 高島 秀太 坂東市教委 0:49:49 20
20 0:12:46 小林 遼太 常陸太田市消防 0:47:39 17
21 0:12:50 寺井 稔 常陽銀行B 0:56:17 31
22 0:12:55 小林 卓也 常陸大宮消防B 0:49:38 19
23 0:12:59 宮下 周 ひたちなか役所 0:47:36 16
24 0:13:16 大森 好記 日立大みかB 0:53:27 29
25 0:13:20 小谷野 寿弥 北茨城消防署B 0:53:15 26
26 0:13:29 長洲 和英 茨城町役場 0:52:30 23
27 0:13:47 黒羽 佑希 那珂市消防A 0:51:10 22
28 0:13:56 鬼澤 一志 法務局A 0:59:37 36
29 0:14:19 川井 正一 教育財団A 0:58:53 35
30 0:14:31 齋藤 純 水戸地方検察庁 0:46:50 14
31 0:14:38 村上 宗久 行方市生涯学習 0:54:16 28
32 0:14:53 矢田部 祥 大子町役場 0:50:01 21
33 0:14:55 大野 智史 坂東市役所 0:59:58 37
34 0:15:24 岡田 朋大 結城市役所 0:55:51 30
35 0:15:39 木村 剛 法務局B 0:58:01 33
36 0:15:40 江原 美奈子 教育財団B 1:03:12 38
37 0:16:14 石田 佳広 TTP茨城−B 0:58:21 34
38 0:16:59 高野 稔之 TTP茨城−A 0:57:30 32
39 0:18:05 大和田 一樹 行方市職A 0:55:17 29

2016 5区(3.17km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:29 中泉 英行 土浦消防A 0:52:46 1
2 0:10:36 竹之内 政彰 那珂市消防A 1:01:46 19
3 0:10:38 福田 壮吾 土浦消防B 0:54:32 4
4 0:10:41 宝徳 忍 原子力機構東海 0:55:13 7
5 0:10:52 後藤 洋介 常陸大宮消防A 0:54:32 5
6 0:10:58 廣内 慎一 日立建機A 0:54:08 2
7 0:11:02 向井 容彦 MHPS発電機 0:54:12 3
8 0:11:14 赤嶺 けい 水戸市消防本部 0:55:43 10
9 0:11:16 岡部 良叙 日立大みかA 0:55:37 9
10 0:11:20 柳澤 晃宏 茨城県庁 0:58:14 12
11 0:11:34 一條 悠歩 笠間消防本部 0:55:07 6
12 0:11:46 成田 竜也 日立市消防本部 0:56:35 11
13 0:11:50 小祝 直能 MHPSタ製部 0:55:28 8
14 0:11:51 新江 友和 那珂市消防B 0:59:46 14
15 0:12:11 櫻田 祥吏 常陽銀行A 0:58:33 13
16 0:12:46 阿久津 正巧 常陸大宮消防B 1:02:24 20
17 0:12:51 西連寺 拓也 茨城町役場 1:05:21 23
18 0:12:54 黒羽 俊行 常陸太田市消防 1:00:33 16
19 0:13:11 益子 尚也 大子町役場 1:03:12 22
20 0:13:14 内藤 澪 法務局B 1:11:15 32
21 0:13:18 武石 章 常陽銀行B 1:09:35 29
22 0:13:20 忍田 哲郎 坂東市教委 1:03:09 21
23 0:13:23 吉田 和樹 ひたちなか役所 1:00:59 17
23 0:13:23 渡辺 亮 TTP茨城−B 1:11:44 33
25 0:13:45 石崎 椋祐 北茨城消防署A 1:00:26 15
26 0:13:51 鈴木 智博 北茨城消防署B 1:07:06 24
27 0:14:01 渡邊 智之 法務局A 1:13:38 36
28 0:14:06 山崎 茂和 行方市職A 1:09:23 28
29 0:14:16 長島 慎一郎 結城市役所 1:10:07 30
30 0:14:19 日向 元大 水戸地方検察庁 1:01:09 18
31 0:14:20 名越 大翔 坂東市役所 1:14:18 37
32 0:14:21 平山 知子 日立建機B 1:01:03 OP
33 0:14:36 清水 哲 教育財団A 1:13:29 34
34 0:14:41 吉田 希望 行方市生涯学習 1:08:57 27
35 0:14:46 田辺 守 日立パワー 1:07:53 25
36 0:15:07 橘 肇 日立大みかB 1:08:34 26
37 0:16:01 大山 駿太朗 TTP茨城−A 1:13:31 35
38 0:16:37 小松﨑 百恵 教育財団B 1:19:49 38
39 0:18:24 小林 あずさ 川島クリニック 1:11:01 31