【ハイポミーティング・ゲーチス 2015】結果・順位(リザルト)。右代啓祐、出場

スポンサーリンク

Hypomeeting Götzis 2015(2015年5月30日・31日)

hypomeeting-gotzis-2015-top-img-01
img via: Hypomeeting Götzis 2015 – Vorarlberg/Austria – YouTube

陸上十種・七種競技だけで構成される国際大会「Hypomeeting Götzis 2015(ハイポミーティング・ゲーチス)」が2015年5月30日(土)・31日(日)の2日間にわたってオーストリア・ゲーチスで行われました。

この大会に右代啓祐選手が日本人として初めて招待を受けて参戦したとのこと。気になる結果・順位(リザルト)については、大会サイトで発表されています。結果の確認は以下からどうぞ。ここにも掲載しておきます。

【世界陸上北京8月22日開幕】明日に迫った七種・十種だけの大会ゲーチス。入口のそばには出場選手の名前が。もちろん右代選手の名前も。明日に向けて、どの選手よりも練習していました。同行している松田コーチもマッサージ。明日に向けて準備万端!【すべてがつながる瞬間がある】

Posted by TBSテレビ 陸上 on 2015年5月29日

スポンサーリンク

十種競技の結果・順位(リザルト)

十種 総合結果

  1. 8462 KAZMIREK Kai (GER)
  2. 8415 SCHRADER Michael (GER)
  3. 8398 COERTZEN Willem (RSA)
  4. 8380 FREIMUTH Rico (GER)
  5. 8343 SHKURENEV Ilya (RUS)
  6. 8303 TAIWO Jeremy (USA)
  7. 8298 SINTNICOLAAS Eelco (NED)
  8. 8197 BRAUN Pieter (NED)
  9. 8186 GARCIA Yordani (CUB)
  10. 8147 AUZEIL Bastien (FRA)
  11. 8140 WIESIOLEK Pawel (POL)
  12. 7999 PITTOMVILS Niels (BEL)
  13. 7927 USHIRO Keisuke (JPN)
  14. 7893 WARNER Damian (CAN)
  15. 7876 VAN ALPHEN Hans (BEL)
  16. 7852 VOS Ingmar (NED)
  17. 7832 SYKORA Jiri (CZE)
  18. 7798 LANE John (GBR)
  19. 7386 SIEDLACZEK Dominik (AUT)
  20. 7383 CAIROLI Simone (ITA)
  21. 7206 DEUBER Jan (SUI)
  • DNF QUÉRIN Gael (FRA)
  • DNS EATON Ashton (USA)
  • DNF BRUGGER Mathias (GER)
  • DNF FRINGELI Jonas (SUI)
  • DNF PREY Matthias (GER)
  • DNF MIKHAN Eduard (BLR)
  • DNF LOOSLI Christian (SUI)
  • DNF GEFFROUAIS Florian (FRA)

十種 100m

  1. 10.37(1006) WARNER Damian (CAN)
  2. 10.53(968) FREIMUTH Rico (GER)
  3. 10.66(938) MIKHAN Eduard (BLR)
  4. 10.68(933) SCHRADER Michael (GER)
  5. 10.75(917) SINTNICOLAAS Eelco (NED)
  6. 10.77(912) GARCIA Yordani (CUB)
  7. 10.78(910) KAZMIREK Kai (GER)
  8. 10.79(908) LANE John (GBR)
  9. 10.93(876) VOS Ingmar (NED)
  10. 10.95(872) TAIWO Jeremy (USA)
  11. 10.97(867) BRAUN Pieter (NED)
  12. 10.97(867) WIESIOLEK Pawel (POL)
  13. 10.99(863) COERTZEN Willem (RSA)
  14. 11.01(858) BRUGGER Mathias (GER)
  15. 11.02(856) AUZEIL Bastien (FRA)
  16. 11.05(850) CAIROLI Simone (ITA)
  17. 11.06(847) SYKORA Jiri (CZE)
  18. 11.06(847) SIEDLACZEK Dominik (AUT)
  19. 11.07(845) SHKURENEV Ilya (RUS)
  20. 11.11(836) DEUBER Jan (SUI)
  21. 11.15(827) PITTOMVILS Niels (BEL)
  22. 11.15(827) QUÉRIN Gael (FRA)
  23. 11.16(825) LOOSLI Christian (SUI)
  24. 11.20(817) GEFFROUAIS Florian (FRA)
  25. 11.27(801) VAN ALPHEN Hans (BEL)
  26. 11.27(801) USHIRO Keisuke (JPN)
  27. 11.29(797) PREY Matthias (GER)
  28. 11.35(784) FRINGELI Jonas (SUI)
  • DNS EATON Ashton (USA)

十種 走幅跳

  1. 7.66 0.0(975) SCHRADER Michael (GER)
  2. 7.63 +0.2(967) WARNER Damian (CAN)
  3. 7.62 -1.0(965) SINTNICOLAAS Eelco (NED)
  4. 7.61 +0.1(962) WIESIOLEK Pawel (POL)
  5. 7.57 0.0(952) TAIWO Jeremy (USA)
  6. 7.56 -1.3(950) KAZMIREK Kai (GER)
  7. 7.54 +0.6(945) FREIMUTH Rico (GER)
  8. 7.53 +1.3(942) BRAUN Pieter (NED)
  9. 7.47 +0.8(927) SHKURENEV Ilya (RUS)
  10. 7.46 -1.0(925) COERTZEN Willem (RSA)
  11. 7.42 +0.7(915) VOS Ingmar (NED)
  12. 7.35 +0.1(898) CAIROLI Simone (ITA)
  13. 7.32 +0.2(891) MIKHAN Eduard (BLR)
  14. 7.31 +1.4(888) BRUGGER Mathias (GER)
  15. 7.28 +0.5(881) AUZEIL Bastien (FRA)
  16. 7.26 +0.2(876) QUÉRIN Gael (FRA)
  17. 7.24 +0.7(871) VAN ALPHEN Hans (BEL)
  18. 7.21 -0.4(864) DEUBER Jan (SUI)
  19. 7.21 +0.9(864) PITTOMVILS Niels (BEL)
  20. 7.14 +0.1(847) SYKORA Jiri (CZE)
  21. 7.12 +2.9(842) GEFFROUAIS Florian (FRA)
  22. 7.07 +0.3(830) LANE John (GBR)
  23. 6.94 +0.4(799) SIEDLACZEK Dominik (AUT)
  24. 6.93 +0.5(797) FRINGELI Jonas (SUI)
  25. 6.88 +1.5(785) GARCIA Yordani (CUB)
  26. 6.74 +0.1(753) USHIRO Keisuke (JPN)
  • DNS EATON Ashton (USA)
  • DNS PREY Matthias (GER)
  • NM LOOSLI Christian (SUI)

十種 砲丸投

  1. 15.90(845) AUZEIL Bastien (FRA)
  2. 15.47(819) FREIMUTH Rico (GER)
  3. 15.09(795) GEFFROUAIS Florian (FRA)
  4. 14.96(787) VAN ALPHEN Hans (BEL)
  5. 14.95(787) SYKORA Jiri (CZE)
  6. 14.95(787) USHIRO Keisuke (JPN)
  7. 14.76(775) BRUGGER Mathias (GER)
  8. 14.67(769) SINTNICOLAAS Eelco (NED)
  9. 14.55(762) WIESIOLEK Pawel (POL)
  10. 14.38(752) GARCIA Yordani (CUB)
  11. 14.31(747) SCHRADER Michael (GER)
  12. 14.14(737) COERTZEN Willem (RSA)
  13. 14.10(734) MIKHAN Eduard (BLR)
  14. 13.97(727) BRAUN Pieter (NED)
  15. 13.95(725) TAIWO Jeremy (USA)
  16. 13.89(722) SIEDLACZEK Dominik (AUT)
  17. 13.85(719) KAZMIREK Kai (GER)
  18. 13.76(714) SHKURENEV Ilya (RUS)
  19. 13.71(711) LANE John (GBR)
  20. 13.62(705) PITTOMVILS Niels (BEL)
  21. 13.55(701) FRINGELI Jonas (SUI)
  22. 13.50(698) VOS Ingmar (NED)
  23. 13.34(688) QUÉRIN Gael (FRA)
  24. 11.71(589) CAIROLI Simone (ITA)
  25. 11.17(556) DEUBER Jan (SUI)
  • DNS LOOSLI Christian (SUI)
  • DNS PREY Matthias (GER)
  • DNS EATON Ashton (USA)
  • NM WARNER Damian (CAN)

十種 走高跳

  1. 2.15(944) TAIWO Jeremy (USA)
  2. 2.09(887) KAZMIREK Kai (GER)
  3. 2.03(831) COERTZEN Willem (RSA)
  4. 2.03(831) GARCIA Yordani (CUB)
  5. 2.03(831) VOS Ingmar (NED)
  6. 2.03(831) CAIROLI Simone (ITA)
  7. 2.00(803) SHKURENEV Ilya (RUS)
  8. 2.00(803) BRAUN Pieter (NED)
  9. 2.00(803) WIESIOLEK Pawel (POL)
  10. 2.00(803) USHIRO Keisuke (JPN)
  11. 2.00(803) WARNER Damian (CAN)
  12. 2.00(803) SIEDLACZEK Dominik (AUT)
  13. 2.00(803) DEUBER Jan (SUI)
  14. 2.00(803) BRUGGER Mathias (GER)
  15. 1.97(776) AUZEIL Bastien (FRA)
  16. 1.97(776) PITTOMVILS Niels (BEL)
  17. 1.97(776) SYKORA Jiri (CZE)
  18. 1.97(776) LANE John (GBR)
  19. 1.94(749) SCHRADER Michael (GER)
  20. 1.94(749) VAN ALPHEN Hans (BEL)
  21. 1.94(749) MIKHAN Eduard (BLR)
  22. 1.91(723) FREIMUTH Rico (GER)
  23. 1.91(723) SINTNICOLAAS Eelco (NED)
  24. 1.91(723) GEFFROUAIS Florian (FRA)
  25. 1.91(723) QUÉRIN Gael (FRA)
  • DNS EATON Ashton (USA)
  • DNS PREY Matthias (GER)
  • DNS LOOSLI Christian (SUI)
  • DNS FRINGELI Jonas (SUI)

十種 400m

  1. 47.04(956) WARNER Damian (CAN)
  2. 47.30(943) KAZMIREK Kai (GER)
  3. 48.21(899) SCHRADER Michael (GER)
  4. 48.29(895) TAIWO Jeremy (USA)
  5. 48.42(889) GARCIA Yordani (CUB)
  6. 48.49(886) BRAUN Pieter (NED)
  7. 48.48(886) SINTNICOLAAS Eelco (NED)
  8. 48.70(876) FREIMUTH Rico (GER)
  9. 48.73(874) COERTZEN Willem (RSA)
  10. 48.88(867) BRUGGER Mathias (GER)
  11. 48.87(867) GEFFROUAIS Florian (FRA)
  12. 48.92(865) LANE John (GBR)
  13. 48.95(864) MIKHAN Eduard (BLR)
  14. 49.00(861) SHKURENEV Ilya (RUS)
  15. 49.24(850) QUÉRIN Gael (FRA)
  16. 49.57(835) AUZEIL Bastien (FRA)
  17. 49.75(826) SYKORA Jiri (CZE)
  18. 49.80(824) WIESIOLEK Pawel (POL)
  19. 49.81(823) CAIROLI Simone (ITA)
  20. 49.85(822) DEUBER Jan (SUI)
  21. 50.11(810) PITTOMVILS Niels (BEL)
  22. 50.16(807) USHIRO Keisuke (JPN)
  23. 50.26(803) SIEDLACZEK Dominik (AUT)
  24. 50.43(795) VAN ALPHEN Hans (BEL)
  25. 51.09(765) VOS Ingmar (NED)
  • DNS FRINGELI Jonas (SUI)
  • DNS LOOSLI Christian (SUI)
  • DNS EATON Ashton (USA)
  • DNS PREY Matthias (GER)

十種 110mH

  1. 13.54(1035) WARNER Damian (CAN)
  2. 13.99(976) FREIMUTH Rico (GER)
  3. 14.00(975) GARCIA Yordani (CUB)
  4. 14.02(972) SHKURENEV Ilya (RUS)
  5. 14.17(953) COERTZEN Willem (RSA)
  6. 14.25(942) SCHRADER Michael (GER)
  7. 14.25(942) BRAUN Pieter (NED)
  8. 14.26(941) SIEDLACZEK Dominik (AUT)
  9. 14.34(931) SINTNICOLAAS Eelco (NED)
  10. 14.35(930) VOS Ingmar (NED)
  11. 14.42(921) AUZEIL Bastien (FRA)
  12. 14.47(915) TAIWO Jeremy (USA)
  13. 14.52(908) KAZMIREK Kai (GER)
  14. 14.57(902) LANE John (GBR)
  15. 14.58(901) BRUGGER Mathias (GER)
  16. 14.59(900) MIKHAN Eduard (BLR)
  17. 14.78(876) WIESIOLEK Pawel (POL)
  18. 14.86(867) DEUBER Jan (SUI)
  19. 14.88(864) PITTOMVILS Niels (BEL)
  20. 14.88(864) SYKORA Jiri (CZE)
  21. 15.12(835) GEFFROUAIS Florian (FRA)
  22. 15.18(828) CAIROLI Simone (ITA)
  23. 15.20(825) VAN ALPHEN Hans (BEL)
  24. 15.24(821) USHIRO Keisuke (JPN)
  • DNS QUÉRIN Gael (FRA)
  • DNS PREY Matthias (GER)
  • DNS EATON Ashton (USA)
  • DNS LOOSLI Christian (SUI)
  • DNS FRINGELI Jonas (SUI)

十種 円盤投

  1. 48.72(844) USHIRO Keisuke (JPN)
  2. 48.07(830) FREIMUTH Rico (GER)
  3. 46.49(798) SYKORA Jiri (CZE)
  4. 46.39(796) MIKHAN Eduard (BLR)
  5. 46.23(792) WARNER Damian (CAN)
  6. 46.20(792) WIESIOLEK Pawel (POL)
  7. 44.97(766) SHKURENEV Ilya (RUS)
  8. 44.93(765) VAN ALPHEN Hans (BEL)
  9. 44.84(764) COERTZEN Willem (RSA)
  10. 43.75(741) PITTOMVILS Niels (BEL)
  11. 43.58(738) AUZEIL Bastien (FRA)
  12. 43.16(729) TAIWO Jeremy (USA)
  13. 42.80(722) BRAUN Pieter (NED)
  14. 42.55(717) GEFFROUAIS Florian (FRA)
  15. 42.11(708) SCHRADER Michael (GER)
  16. 41.10(687) GARCIA Yordani (CUB)
  17. 41.05(686) VOS Ingmar (NED)
  18. 40.96(684) KAZMIREK Kai (GER)
  19. 40.17(668) LANE John (GBR)
  20. 37.45(613) SINTNICOLAAS Eelco (NED)
  21. 35.68(577) CAIROLI Simone (ITA)
  22. 35.14(566) SIEDLACZEK Dominik (AUT)
  23. 30.18(468) DEUBER Jan (SUI)
  • DNS BRUGGER Mathias (GER)
  • DNS FRINGELI Jonas (SUI)
  • DNS LOOSLI Christian (SUI)
  • DNS EATON Ashton (USA)
  • DNS PREY Matthias (GER)
  • DNS QUÉRIN Gael (FRA)

十種 棒高跳

  1. 5.30(1004) PITTOMVILS Niels (BEL)
  2. 5.20(972) SHKURENEV Ilya (RUS)
  3. 5.20(972) SINTNICOLAAS Eelco (NED)
  4. 5.10(941) KAZMIREK Kai (GER)
  5. 5.00(910) SCHRADER Michael (GER)
  6. 4.90(880) TAIWO Jeremy (USA)
  7. 4.90(880) BRAUN Pieter (NED)
  8. 4.90(880) LANE John (GBR)
  9. 4.80(849) FREIMUTH Rico (GER)
  10. 4.80(849) WARNER Damian (CAN)
  11. 4.80(849) AUZEIL Bastien (FRA)
  12. 4.70(819) WIESIOLEK Pawel (POL)
  13. 4.70(819) VAN ALPHEN Hans (BEL)
  14. 4.70(819) GARCIA Yordani (CUB)
  15. 4.60(790) USHIRO Keisuke (JPN)
  16. 4.60(790) SYKORA Jiri (CZE)
  17. 4.60(790) COERTZEN Willem (RSA)
  18. 4.60(790) DEUBER Jan (SUI)
  19. 4.40(731) GEFFROUAIS Florian (FRA)
  20. 4.40(731) VOS Ingmar (NED)
  21. 4.10(645) SIEDLACZEK Dominik (AUT)
  22. 4.00(617) CAIROLI Simone (ITA)
  • DNS QUÉRIN Gael (FRA)
  • DNS PREY Matthias (GER)
  • DNS EATON Ashton (USA)
  • DNS LOOSLI Christian (SUI)
  • DNS FRINGELI Jonas (SUI)
  • DNS BRUGGER Mathias (GER)
  • NM MIKHAN Eduard (BLR)

十種 やり投

  1. 68.43(865) COERTZEN Willem (RSA)
  2. 64.68(808) USHIRO Keisuke (JPN)
  3. 64.45(805) KAZMIREK Kai (GER)
  4. 64.41(804) AUZEIL Bastien (FRA)
  5. 64.28(802) GARCIA Yordani (CUB)
  6. 62.74(779) SINTNICOLAAS Eelco (NED)
  7. 61.47(760) SYKORA Jiri (CZE)
  8. 61.44(760) SCHRADER Michael (GER)
  9. 60.96(752) FREIMUTH Rico (GER)
  10. 60.37(743) WARNER Damian (CAN)
  11. 59.49(730) SHKURENEV Ilya (RUS)
  12. 59.35(728) WIESIOLEK Pawel (POL)
  13. 59.23(726) VOS Ingmar (NED)
  14. 58.25(712) VAN ALPHEN Hans (BEL)
  15. 55.57(671) BRAUN Pieter (NED)
  16. 54.58(657) PITTOMVILS Niels (BEL)
  17. 54.20(651) CAIROLI Simone (ITA)
  18. 50.19(591) LANE John (GBR)
  19. 49.22(577) TAIWO Jeremy (USA)
  20. 47.88(557) SIEDLACZEK Dominik (AUT)
  21. 46.61(539) DEUBER Jan (SUI)
  • DNS QUÉRIN Gael (FRA)
  • DNS MIKHAN Eduard (BLR)
  • DNS BRUGGER Mathias (GER)
  • DNS FRINGELI Jonas (SUI)
  • DNS LOOSLI Christian (SUI)
  • DNS EATON Ashton (USA)
  • DNS PREY Matthias (GER)
  • DNS GEFFROUAIS Florian (FRA)

十種 1500m

  1. 4:19.64(814) TAIWO Jeremy (USA)
  2. 4:22.22(796) COERTZEN Willem (RSA)
  3. 4:22.87(792) SCHRADER Michael (GER)
  4. 4:28.18(757) BRAUN Pieter (NED)
  5. 4:28.69(753) SHKURENEV Ilya (RUS)
  6. 4:28.86(752) VAN ALPHEN Hans (BEL)
  7. 4:29.04(751) PITTOMVILS Niels (BEL)
  8. 4:30.18(743) SINTNICOLAAS Eelco (NED)
  9. 4:30.38(742) WARNER Damian (CAN)
  10. 4:31.67(734) GARCIA Yordani (CUB)
  11. 4:34.00(719) CAIROLI Simone (ITA)
  12. 4:34.61(715) KAZMIREK Kai (GER)
  13. 4:34.90(713) USHIRO Keisuke (JPN)
  14. 4:35.81(707) WIESIOLEK Pawel (POL)
  15. 4:36.46(703) SIEDLACZEK Dominik (AUT)
  16. 4:37.84(694) VOS Ingmar (NED)
  17. 4:42.18(667) LANE John (GBR)
  18. 4:43.10(661) DEUBER Jan (SUI)
  19. 4:46.19(642) AUZEIL Bastien (FRA)
  20. 4:46.16(642) FREIMUTH Rico (GER)
  21. 5:04.01(537) SYKORA Jiri (CZE)
  • DNS BRUGGER Mathias (GER)
  • DNS GEFFROUAIS Florian (FRA)
  • DNS PREY Matthias (GER)
  • DNS EATON Ashton (USA)
  • DNS LOOSLI Christian (SUI)
  • DNS FRINGELI Jonas (SUI)
  • DNS QUÉRIN Gael (FRA)
  • DNS MIKHAN Eduard (BLR)